Partite di calcio di Domenica 28 Febbraio 2021
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 12:00 | Crystal Palace | 0.1 | 0–0 | 1.4 | Fulham | Selhurst Park | Anthony Taylor | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 12:00 | Leicester City | 0.4 | 1–3 | 2.3 | Arsenal | King Power Stadium | Paul Tierney | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 14:00 | Tottenham | 2.1 | 4–0 | 0.7 | Burnley | Tottenham Hotspur Stadium | Kevin Friend | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 16:30 | Chelsea | 1.1 | 0–0 | 0.4 | Manchester Utd | Stamford Bridge | Stuart Attwell | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 19:15 | Sheffield Utd | 0.7 | 0–2 | 2.7 | Liverpool | Bramall Lane | Jonathan Moss | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 14:00 | Birmingham City | 0.1 | 0–4 | 1.3 | Manchester City | SportNation.bet Stadium | Helen Conley | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 14:00 | Aston Villa | 0.3 | 0–4 | 2.6 | Arsenal | The Banks's Stadium | Lisa Benn | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 14:00 | Tottenham | 0.7 | 2–3 | 2.4 | Everton | The Hive Stadium | Abigail Bryne | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 12:00 | Wycombe | 0.5 | 0–2 | 2.8 | Norwich City | Adams Park | Robert Jones | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 14:00 | Celta Vigo | 0.9 | 1–1 | 0.7 | Valladolid | Estadio de Balaídos | David Medié | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 16:15 | Cádiz | 0.2 | 0–1 | 0.4 | Betis | Estadio Ramón de Carranza | Antonio Matéu Lahoz | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 18:30 | Granada | 1.1 | 2–1 | 1.2 | Elche | Estadio Nuevo Los Cármenes | Santiago Jaime | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 21:00 | Villarreal | 1.8 | 0–2 | 0.6 | Atlético Madrid | Estadio de la Cerámica | Ricardo de Burgos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 14:00 | Fuenlabrada | 1.7 | 1–1 | 0.9 | Girona | Estadio Fernando Torres | José López | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 16:00 | Sporting Gijón | 0.1 | 1–1 | 0.8 | Espanyol | Estadio Municipal El Molinón | Luis Milla | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 17:15 | Tenerife | 2.0 | 3–1 | 0.7 | Alcorcón | Estadio Heliodoro Rodríguez Lopéz | Aitor Gorostegui | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 21:00 | Oviedo | 1.6 | 1–0 | 0.5 | Zaragoza | Estadio Nuevo Carlos Tartiere | Oliver De La Fuente | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 23 | 13:30 | Union Berlin | 1.0 | 1–1 | 1.3 | Hoffenheim | Stadion An der Alten Försterei | Tobias Stieler | Report partita | ||
Stagione regolare | 23 | 15:30 | Mainz 05 | 0.9 | 0–1 | 1.1 | Augsburg | Opel Arena | Daniel Schlager | Report partita | ||
Stagione regolare | 23 | 18:00 | Leverkusen | 1.3 | 1–2 | 1.3 | Freiburg | BayArena | Felix Zwayer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 23 | 13:30 | Heidenheim | 1.3 | 3–2 | 1.4 | Düsseldorf | Voith-Arena | Florian Heft | Report partita | ||
Stagione regolare | 23 | 13:30 | Sandhausen | 3.2 | 3–0 | 0.4 | Osnabrück | BWT-Stadion Am Hardtwald | Sören Storks | Report partita | ||
Stagione regolare | 23 | 13:30 | Nürnberg | 0.5 | 0–0 | 0.9 | Braunschweig | Max-Morlock-Stadion | Marco Fritz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 13:00 | Türkgücü München | 1–1 | Zwickau | flyeralarm Arena | Asmir Osmanagic | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 14:00 | Uerdingen | 1–2 | MSV Duisburg | Merkur Spielarena | Christian Dingert | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | 13:00 | Turbine Potsdam | 2–1 | Sand | Report partita | ||||
Ottavi di finale | 15:00 | Werder Bremen | (5) 2–2 (3) | SV Meppen | Report partita | Werder Bremen vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 12:30 | Sampdoria | 0.4 | 0–2 | 1.6 | Atalanta | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Livio Marinelli | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 15:00 | Crotone | 1.0 | 0–2 | 1.5 | Cagliari | Stadio Ezio Scida | Michael Fabbri | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 15:00 | Inter | 2.7 | 3–0 | 0.1 | Genoa | Stadio Giuseppe Meazza | Daniele Chiffi | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 15:00 | Udinese | 0.7 | 1–0 | 0.4 | Fiorentina | Dacia Arena | Manuel Volpi | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 18:00 | Napoli | 2.0 | 2–0 | 0.4 | Benevento | Stadio Diego Armando Maradona | Rosario Abisso | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 20:45 | Roma | 1.4 | 1–2 | 3.1 | Milan | Stadio Olimpico | Marco Guida | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 12:30 | AS Roma | 1.5 | 2–0 | 0.3 | Empoli | Stadio Tre Fontane | Andrea Calzavara | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 14:30 | San Marino | 0.7 | 1–3 | 2.9 | Juventus | Campo Sportivo di Acquaviva | Michele Di Cairano | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 13:00 | Monaco | 2.2 | 2–0 | 0.6 | Brest | Stade Louis II. | Jérémie Pignard | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 15:00 | Nîmes | 0.6 | 1–1 | 1.0 | Nantes | Stade des Costières | Florent Batta | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 15:00 | Lorient | 1.0 | 2–1 | 1.1 | Saint-Étienne | Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Stéphanie Frappart | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 15:00 | Reims | 0.4 | 0–0 | 0.4 | Montpellier | Stade Auguste-Delaune II | François Letexier | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 15:00 | Angers | 1.6 | 2–2 | 1.3 | Lens | Stade Raymond Kopa | Bastien Dechepy | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 17:00 | Lille | 1.1 | 1–1 | 0.9 | Strasbourg | Stade Pierre-Mauroy | Jérôme Brisard | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 21:00 | Marseille | 1.5 | 1–1 | 0.6 | Lyon | Orange Vélodrome | Benoît Millot | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16:05 | Sydney FC | 0–1 | Macarthur FC | 10.158 | Netstrata Jubilee Stadium | Alex King | Report partita | |
Stagione regolare | 18:10 | Newcastle | 0–2 | Wellington | 4.576 | McDonald Jones Stadium | Jonathan Barreiro | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16:05 | Melb Victory | 1.0 | 1–1 | 0.6 | Canberra Utd | 562 | Epping Stadium | Kelly Jones | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 14:30 | St. Pölten | 0–2 | Austria Wien | NV Arena | Christian-Petru Ciochirca | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 14:30 | Wolfsberger AC | 0–1 | SCR Altach | Lavanttal-Arena | Christopher Jäger | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 17:00 | Sturm Graz | 2–1 | RB Salzburg | Merkur Arena | Oliver Drachta | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 13:30 | Standard Liège | 0.6 | 1–3 | 1.1 | Anderlecht | Stade Maurice Dufrasne | Erik Lambrechts | Report partita | ||
Stagione regolare | 28 | 16:00 | Beerschot | 1.7 | 2–2 | 1.1 | Excel Mouscron | Olympisch Stadion | Jasper Vergoote | Report partita | ||
Stagione regolare | 28 | 20:45 | Sint-Truiden | 0.7 | 0–2 | 1.0 | Eupen | Stayen | Alexandre Boucaut | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 14:00 | Club Brugge | 2–0 | Charleroi | Jan Breydelstadion - Terrein 4 | Viki De Cremer | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 18:00 | OH Leuven | 3–0 | DVL Zonhoven | Gemeentelijk Stadion - Terrein 1 | Pieter Vandevenne | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 12:00 | Botev Vratsa | 0–3 | Tsarsko Selo | Stadion Hristo Botev | Ivelin Zanev | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 14:30 | Botev Plovdiv | 1–1 | Montana | Sporten kompleks Botev 1912 | Ivo Andreev | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 17:00 | CSKA 1948 | 0–0 | Levski Sofia | Stadion Vasil Levski | Nikola Popov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura - Stagione regolare | 10 | 14:00 | Envigado | 1–1 | Independiente | Estadio Polideportivo Sur | Diego Escalante | Report partita | ||
Apertura - Stagione regolare | 10 | 16:00 | Tolima | 1–0 | Rionegro | Estadio Manuel Murillo Toro | John J. Ospina | Report partita | ||
Apertura - Stagione regolare | 10 | 18:05 | Pasto | 1–1 | CD América | Estadio Departamental Libertad | Nicolás Gallo | Report partita | ||
Apertura - Stagione regolare | 10 | 20:10 | AD Cali | 1–1 | Santa Fe | Estadio Deportivo Cali | Wilmar Roldán | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 23 | 15:00 | Gorica | 2–1 | Istra 1961 | ŠRC Velika Gorica | Zdenko Lovrić | Report partita | ||
Stagione regolare | 23 | 17:05 | Dinamo Zagreb | 3–0 | Slaven Belupo | Stadion Maksimir | Marin Vidulin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 14:00 | Sigma Olomouc | 0–1 | Fastav Zlín | Andrův stadion | Karel Hrubes | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 14:00 | Mladá Boleslav | 2–0 | Karviná | Lokotrans Aréna | Ondřej Berka | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 16:00 | Slovácko | 2–3 | Slavia Prague | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Zbyněk Proske | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 14:00 | Odense | 2–1 | Randers | Nature Energy Park | Jonas Hansen | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 14:00 | Nordsjælland | 2–2 | Aalborg | Right to Dream Park | Sandi Putros | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 16:00 | FC Copenhagen | 3–3 | AGF | Telia Parken | Jørgen Burchardt | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 18:00 | Midtjylland | 1–0 | Brøndby | MCH Arena | Jakob Kehlet | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 2 | 13:00 | Club 9 de Octubre | 1–2 | Mushuc Runa | Estadio Modelo Alberto Spencer Herrera | René Marín | Report partita | ||
Prima fase | 2 | 15:30 | CD Olmedo | 0–0 | LDU de Quito | Estadio Olímpico de Riobamba | Juan Andrade | Report partita | ||
Prima fase | 2 | 18:00 | Barcelona SC | 3–0 | Técnico Univ. | Estadio Monumental Isidro Romero Carbo | Franklin Congo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 15:00 | Aris | 3–0 | Atromitos | Stadio Harilaou Kleánthis Vikelídis | Georgios Tzovaras | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 17:15 | Larissa | 1–0 | Panetolikos | Stadio Alkazar | Aristotelis Diamantopoulos | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 17:15 | PAS Lamia | 0–0 | PAS Giannina | Dimotiko Athlitiko Kentro Lamias | Ioannis Papadopoulos | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 19:30 | Panathinaikos | 1–1 | AEK Athens | Olympiako Stadio Spyros Louis | Georgi Kabakov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 23 | 14:30 | Paks | 1–3 | Újpest | Paksi FC Stadion | Sándor Andó-Szabó | Report partita | ||
Stagione regolare | 23 | 17:00 | Zalaegerszeg | 0–2 | Vidi | ZTE-Aréna | Zoltán Iványi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 17:00 | Goa | 0–0 | Hyderabad FC | Jawaharlal Nehru Stadium | Banerjee Pranjal | Report partita | ||
Stagione regolare | 22 | 19:30 | Mumbai City | 2–0 | Mohun Bagan | Athletics Stadium | Tejas Nagvenkar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 13:00 | Avispa Fukuoka | 1–2 | Grampus | 4.991 | Best Denki Stadium | Hiroki Kasahara | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 14:00 | Pohang | 2–1 | Incheon United | 2.899 | Steelyard Stadium | Ko Hyungjin | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 16:30 | Suw Bluewings | 1–0 | Gwangju FC | 3.258 | Suwon World Cup Stadium | Chae Sanghyeop | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2021 - Stagione regolare | 8 | 17:00 | Monterrey | 1.3 | 1–1 | 1.1 | Tijuana | Estadio BBVA Bancomer | Fernando Guerrero | Report partita | ||
Guardianes 2021 - Stagione regolare | 8 | 19:06 | Santos | 1.1 | 3–2 | 1.5 | FC Juárez | Estadio Nuevo Corona | Luis Santander | Report partita | ||
Guardianes 2021 - Stagione regolare | 8 | 21:00 | Guadalajara | 1.9 | 2–1 | 1.0 | UNAM | Estadio Akron | Fernando Hernández | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 12:15 | Sparta R'dam | 0.8 | 0–2 | 2.5 | Willem II | Sparta-Stadion Het Kasteel | Kevin Blom | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 14:30 | PSV Eindhoven | 1.6 | 1–1 | 2.5 | Ajax | Philips Stadion | Danny Makkelie | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 14:30 | Groningen | 0.4 | 1–0 | 0.8 | Fortuna Sittard | Hitachi Capital Mobility Stadion | Jannick van der Laan | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 16:45 | AZ Alkmaar | 1.9 | 4–2 | 1.2 | Feyenoord | AFAS Stadion | Björn Kuipers | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 5 | 18:30 | Olimpia | 2–0 | Cerro Porteño | Estadio Manuel Ferreira | Eber Aquino | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 12:30 | Wisła Płock | 1–3 | Wisła Kraków | Stadion im. Kazimierza Górskiego | Tomasz Kwiatkowski | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 15:00 | Cracovia | 2–4 | Zagłębie Lubin | Stadion Cracovii | Szymon Marciniak | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 17:30 | Śląsk Wrocław | 2–1 | Pogoń Szczecin | Stadion Miejski | Piotr Lasyk | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 15:00 | Portimonense | 0.3 | 0–0 | 0.5 | Marítimo | Estádio do Portimonense SC | Tiago Martins | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 17:30 | Tondela | 3.0 | 1–0 | 0.7 | Gil Vicente FC | Estádio João Cardoso | Rui Costa | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 20:00 | Nacional | 0.8 | 1–2 | 2.4 | Braga | Estádio da Madeira | Hélder Malheiro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 18:00 | Hermannstadt | 1–2 | Sepsi | Stadionul Municipal | Marcel Bîrsan | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 20:30 | Botoșani | 0–2 | FCSB | Stadionul Municipal | Ovidiu Hațegan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 14:00 | Spartak Moscow | 0–2 | Rubin Kazan | 9.834 | Otkrytie Arena | Sergey Lapochkin | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 16:30 | Akhmat Grozny | 1–2 | Dynamo Mosc | 25.317 | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Vladislav Bezborodov | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 19:00 | Krasnodar | 2–2 | Ural | 7.034 | Stadion Akademii FK Krasnodar | Sergey Karasev | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 16:00 | Al-Raed | 4–0 | Al-Ain | 12 | Prince Abdullah bin Abdul Aziz Stadium | Abdullah Zafer Al Shehri | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 18:15 | Al-Qadsiah | 1–4 | Al-Ittihad | 15 | Prince Saud bin Jalawi Stadium | Mohammed Saif Al Harbi | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 18:20 | Al-Fateh | 2–5 | Al-Hilal | 13 | Prince Abdullah bin Jalawi Stadium | Khalid Ahmed Sahlawi | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 20:30 | Al-Nassr | 2–2 | Abha | 13 | Mrsool Park | Mohammed Khaled Al Hoish | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 17:00 | Red Star | 4–0 | Proleter NS | Stadion Rajko Mitić | Novica Anđelovski | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 16:00 | Luzern | 2–2 | Young Boys | 5 | swissporarena | Adrien Jaccottet | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 16:00 | Sion | 0–2 | Vaduz | 5 | Stade de Tourbillon | Luca Cibelli | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 16:00 | Lausanne-Sport | 2–0 | Lugano | 5 | Stade de la Tuilière | Nikolaj Hänni | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 16:00 | Göztepe | 1–0 | Kasımpaşa | Gürsel Aksel Stadyumu | Suat Arslanboga | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 19:00 | Trabzonspor | 0–1 | Fenerbahçe | Şenol Güneş Stadyumu | Yaşar Kemal Uğurlu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 14:00 | FK Mynai | 2–1 | Olimpik Donetsk | 1.400 | Stadion Avanhard | Roman Blavatskiy | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 17:00 | Shakhtar | 0–1 | Zorya Luhansk | 4.267 | Oblasny SportKomplex Metalist | Kateryna Monzul | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 19:30 | FC Lviv | 1–4 | Dynamo Kyiv | 6.973 | Stadion Ukrajina | Dmytro Kryvushkin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 10 | 17:00 | Fénix | 2–1 | Boston River | Parque Capurro | Daniel Fedorczuk | Report partita | ||
Torneo Clausura | 10 | 19:15 | Defensor | 1–1 | Danubio | Estadio Luis Franzini | Andrés Cunha | Report partita | ||
Torneo Clausura | 10 | 21:30 | Torque | 0–0 | Cerro Largo | Estadio Charrúa | Claudia Umpiérrez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 16:00 | Lierse Kempenzonen | 0–1 | R.F.C. Seraing | Herman Vanderpoortenstadion | Laurent Willems | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 20:00 | Westerlo | 4–0 | KMSK Deinze | Het Kuipje | Arthur Denil | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 11 | 14:00 | Mohammedan | 2–0 | Real Kashmir | Vivekananda Yuba Bharati Krirangan Stadi... | S. Senthil Nathan | Report partita | ||
Prima fase | 11 | 16:05 | Sudeva Delhi | 2–3 | TRAU FC | Kalyani Stadium | Ashish Tiwari | Report partita | ||
Prima fase | 11 | 19:00 | Chennai City | 0–3 | Aizawl | Kalyani Stadium | Akash Routh | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 13:00 | SC Sagamihara | 0–2 | Kyoto Sanga | 2.470 | Sagamihara Gion Stadium | Kazuyoshi Enomoto | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 14:00 | JEF United | 1–1 | Ventforet Kofu | 3.798 | Fukuda Denshi Arena | Keigo Sendachi | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 14:00 | Mito HollyHock | 1–2 | Omiya Ardija | 3.312 | K's denki Stadium Mito | Hirokazu Otsubo | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 14:00 | Tochigi SC | 0–2 | Fagi Okayama | 4.616 | Kanseki Stadium | Tomohiro Inoue | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 14:00 | Machida Zelvia | 1–1 | Montedio | 2.618 | Machida GION Stadium | Takafumi Mikuriya | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 14:00 | Thespakusatsu Gunma | 2–1 | Blaublitz Akita | 3.415 | Shoda Shoyu Stadium Gunma | Yoji Imaoka | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 15:00 | FC Ryūkyū | 1–0 | Júbilo Iwata | 3.871 | Tapic Kenso Hiyagon Stadium | Yuki Noda | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 15:00 | Tokyo Verdy | 3–0 | Ehime FC | 3.411 | Ajinomoto Stadium | Shoichiro Mikami | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 15:30 | Renofa | 0–0 | Yamaga | 4.862 | Yamaguchi Ishin Park Stadium | Takao Nishiyama | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 12:15 | Almere City | 0–2 | Cambuur | 1.351 | Yanmar Stadion | Siemen Mulder | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 3 | 17:10 | Platense | 0.7 | 0–1 | 1.9 | River Plate | Estadio Ciudad de Vicente López | Ariel Penel | Report partita | ||
Fase a gironi | 3 | 19:20 | Estudiantes | 1.0 | 0–0 | 0.6 | Racing Club | Estadio Jorge Luis Hirschi | Silvio Trucco | Report partita | ||
Fase a gironi | 3 | 21:30 | Boca Juniors | 0.7 | 1–1 | 0.4 | Sarmiento | Estadio Alberto José Armando | Francisco Oscar Lamolina | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 14 | 11:00 | CZ Jena U17 | Union U17 | Ernst-Abbe-Sportfeld Platz 2 | Report partita | Partita cancellata | |||
Nord/Nordost | 14 | 11:00 | RB Leipzig U17 | HSV U17 | Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1 | Report partita | Partita cancellata | |||
Nord/Nordost | 14 | 11:00 | Holstein Kiel U17 | Viktoria Berlin U17 | Citti Fussball Park Platz A | Report partita | Partita cancellata | |||
Nord/Nordost | 14 | 11:00 | Hertha Zehlendorf U17 | Hertha U17 | Ernst-Reuter-Sportfeld | Report partita | Partita cancellata | |||
Nord/Nordost | 14 | 11:00 | Chemnitz U17 | Hallescher FC | Stadion im Sportforum Chemnitz | Report partita | Partita cancellata | |||
Nord/Nordost | 14 | 11:00 | Wolfsburg U17 | Cottbus U17 | Porschestadion | Report partita | Partita cancellata | |||
Nord/Nordost | 14 | 11:00 | Dresden U17 | Bremen U17 | Sportpark Ostra Platz 15 | Report partita | Partita cancellata | |||
Nord/Nordost | 14 | 11:00 | BTSV U17 | Hannover U17 | Sportpark Kennel | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 14 | 11:00 | Greuther Fürth | Kaiserslautern U17 | Charly Mai Sportanlage | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 14 | 11:00 | FSV Frankfurt U17 | Wehen U17 | PSD Bank Arena | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 14 | 11:00 | Nürnberg U17 | FC Bayern U17 | Sportpark Valznerweiher Platz 5 | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 14 | 11:00 | Heidenheim U17 | Darmstadt | Rasenplatz bei Voith-Arena | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 14 | 11:00 | Stuttgart U17 | KSC U17 | Rasenplatz 1 VfB Stuttgart | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 14 | 11:00 | Kickers U17 | Frankfurt U17 | BZA Waldau | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 14 | 11:00 | Augsburg U17 | Hoffenheim U17 | Paul-Renz-Sportanlage | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 14 | 11:00 | Freiburg U17 | Mainz U17 | Möslestadion | Report partita | Partita cancellata | |||
Süd/Südwest | 14 | 11:00 | Unterh. U17 | 1860 Munich U17 | Stadion Grünauer Allee | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 14 | 11:00 | Bielefeld U17 | Gladbach U17 | Böllhoff Stadion | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 14 | 11:00 | Schalke U17 | Aachen U17 | Sportanlage Ernst-Kuzorra-Weg Rasenplatz... | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 14 | 11:00 | Münster U17 | Paderborn 07 U17 | Waldstadion Coerde | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 14 | 11:00 | Köln U17 | Rot-Weiss Essen U17 | RheinEnergieSportpark 7 | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 14 | 11:00 | Unterrath U17 | Düsseldorf U17 | Sportplatz an der Koblenzer Straße | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 14 | 11:00 | Wuppertaler SV | SV Lippstadt | Bezirkssportanlage Uellendahl | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 14 | 11:00 | Fortuna Köln U17 | Dortmund U17 | Großsportanlage Bocklemünd | Report partita | Partita cancellata | |||
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
West | 14 | 11:00 | Bochum U17 | Leverkusen U17 | VfL-Nachwuchszentrum Kunstrasen | Report partita | Partita cancellata |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono lanciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Monday, March 18, 2:14PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.