Partite di calcio di Sabato 6 Marzo 2021
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 12:30 | Burnley | 1.1 | 1–1 | 2.5 | Arsenal | Turf Moor | Andre Marriner | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 15:00 | Sheffield Utd | 0.7 | 0–2 | 1.9 | Southampton | Bramall Lane | Paul Tierney | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 17:30 | Aston Villa | 0.6 | 0–0 | 1.6 | Wolves | Villa Park | Andy Madley | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 20:00 | Brighton | 0.8 | 1–2 | 0.9 | Leicester City | The American Express Community Stadium | Michael Oliver | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 14:00 | Valladolid | 1.2 | 2–1 | 0.9 | Getafe | Estadio Municipal José Zorrilla | Mario Melero | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 16:15 | Elche | 0.9 | 2–1 | 1.2 | Sevilla | Estadio Manuel Martínez Valero | Valentín Pizarro | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 18:30 | Cádiz | 1.6 | 1–0 | 1.7 | Eibar | Estadio Ramón de Carranza | Carlos del Cerro | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 21:00 | Osasuna | 0.8 | 0–2 | 0.8 | Barcelona | Estadio El Sadar | Guillermo Cuadra | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 16:00 | Zaragoza | 0.9 | 1–0 | 0.7 | Tenerife | Estadio de la Romareda | Álvaro Moreno | Report partita | ||
Stagione regolare | 28 | 17:15 | Las Palmas | 1.6 | 1–1 | 1.9 | Rayo Vallecano | Estadio de Gran Canaria | Eduardo Prieto | Report partita | ||
Stagione regolare | 28 | 18:15 | Leganés | 0.4 | 0–0 | 0.2 | Castellón | Estadio Municipal de Butarque | Juan Pulido | Report partita | ||
Stagione regolare | 28 | 20:30 | Albacete | 0.8 | 1–1 | 1.7 | UD Logroñés | Estadio Carlos Belmonte | Iosu Galech | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 15:30 | M'Gladbach | 0.5 | 0–1 | 1.4 | Leverkusen | Stadion im Borussia-Park | Daniel Siebert | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 15:30 | Eint Frankfurt | 1.5 | 1–1 | 0.5 | Stuttgart | Deutsche Bank Park | Robert Schröder | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 15:30 | Hertha BSC | 2.5 | 2–1 | 0.7 | Augsburg | Olympiastadion Berlin | Florian Badstübner | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 15:30 | Hoffenheim | 1.1 | 2–1 | 2.4 | Wolfsburg | PreZero Arena | Markus Schmidt | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 15:30 | Freiburg | 0.2 | 0–3 | 1.5 | RB Leipzig | Schwarzwald-Stadion | Guido Winkmann | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 18:30 | Bayern Munich | 3.1 | 4–2 | 0.6 | Dortmund | Allianz Arena | Marco Fritz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Essen | 2–1 | Werder Bremen | Stadion Essen | Mirka Derlin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 13:00 | Karlsruher | 0.8 | 0–0 | 1.2 | St. Pauli | Wildparkstadion | Christian Dingert | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 13:00 | Greuther Fürth | 1.5 | 1–2 | 1.2 | Bochum | Sportpark Ronhof Thomas Sommer | Sven Jablonski | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 13:00 | Erzgebirge Aue | 0.7 | 1–1 | 0.7 | Hannover 96 | Sparkassen-Erzgebirgsstadion | Aarne Aarnink | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 14:00 | Hansa Rostock | 2–1 | Kaiserslautern | Ostseestadion | Manuel Gräfe | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 14:00 | Lübeck | 1–2 | Viktoria Köln | Stadion an der Lohmühle | Lukas Benen | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 14:00 | Meppen | 0–4 | Dresden | Hänsch-Arena | Robert Kampka | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 14:00 | Magdeburg | 1–1 | SV Waldhof | MDCC-Arena | Konrad Oldhafer | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 14:00 | Saarbrücken | 2–2 | Uerdingen | Hermann-Neuberger-Stadion | Jonas Weickenmeier | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 14:00 | MSV Duisburg | 1–0 | 1860 Munich | Schauinsland-Reisen-Arena | Patrick Kessel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Spezia | 1.5 | 1–1 | 0.4 | Benevento | Stadio Dino Manuzzi | Francesco Fourneau | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 18:00 | Udinese | 1.7 | 2–0 | 0.9 | Sassuolo | Dacia Arena | Lorenzo Maggioni | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 20:45 | Juventus | 1.5 | 3–1 | 1.0 | Lazio | Allianz Stadium | Davide Massa | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 12:30 | Hellas Verona | 0.2 | 1–0 | 2.6 | AS Roma | Sinergy Stadium | Valerio Crezzini | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 14:30 | Florentia | 1.1 | 0–0 | 0.5 | San Marino | Stadio Comunale Santa Lucia | Marco Monaldi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 14:00 | Cosenza | 0.5 | 1–2 | 1.8 | Frosinone | Stadio San Vito | Daniel Amabile | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 14:00 | Pescara | 0.8 | 0–1 | 1.4 | SPAL | Stadio Adriatico-Giovanni Cornacchia | Federico La Penna | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 14:00 | Virtus Entella | 0.4 | 0–0 | 1.0 | Ascoli | Stadio Comunale Chiavari | Livio Marinelli | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 14:00 | Pisa | 1.1 | 0–0 | 1.4 | US Reggina | Arena Garibaldi - Stadio Romeo Anconetan... | Matteo Marchetti | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 14:00 | Cremonese | 1.2 | 0–1 | 0.5 | Salernitana | Stadio Giovanni Zini | Lorenzo Illuzzi | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 16:00 | Venezia | 2.0 | 0–1 | 1.7 | Brescia | Stadio Pierluigi Penzo | Daniele Paterna | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 18:00 | Monza | 1.8 | 2–0 | 0.7 | Pordenone | Stadio Comunale Brianteo | Eugenio Abbattista | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 14:30 | Fleury | 1–0 | Le Havre | Stade Robert Bobin | Victoria Beyer | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 14:30 | Dijon | 0–2 | Bordeaux | Stade des Poussots 1 | Florence Guillemin | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 14:30 | Stade de Reims | 1–4 | Paris FC | Stade Louis Blériot N°2 | Charlène Laur | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sedicesimi di finale | 14:15 | GFA Rumilly Vallières | (6) 1–1 (5) | Annecy | Stade des Grangettes | Bastien Dechepy | Report partita | GFA Rumilly Vallières vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari | |
Sedicesimi di finale | 14:15 | Alès OL | 1–2 | Montpellier | Stade Pierre Pibarot | Jérémie Pignard | Report partita | ||
Sedicesimi di finale | 14:15 | FC Saint-Louis Neuweg | 0–2 | Sedan | Stade de la Frontière | Florent Batta | Report partita | ||
Sedicesimi di finale | 14:15 | Red Star | 3–2 | Lens | Stade de Paris | Karim Abed | Report partita | ||
Sedicesimi di finale | 16:30 | Olympique Saumur FC | (4) 3–3 (3) | Montagnarde | Stade des Rives du Thouet | Jeremy Stinat | Report partita | Olympique Saumur FC vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari | |
Sedicesimi di finale | 16:30 | Le Puy Foot 43 | 1–0 | Lorient | Stade Charles Massot | Franck Schneider | Report partita | ||
Sedicesimi di finale | 16:30 | Valenciennes | 0–4 | Metz | Stade du Hainaut | Stéphanie Frappart | Report partita | ||
Sedicesimi di finale | 18:45 | Lyon | 5–2 | Sochaux | Groupama Stadium | Eric Wattellier | Report partita | ||
Sedicesimi di finale | 21:10 | Brest | 0–3 | Paris S-G | Stade Francis-Le Blé | Jérôme Brisard | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16:05 | Brisbane | 1–1 | Sydney FC | 8.562 | Dolphin Stadium | Shaun Evans | Report partita | |
Stagione regolare | 19:10 | Melb Victory | 0–6 | Melb City | 11.467 | Marvel Stadium | Alireza Faghani | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18:35 | Adelaide Utd | 1.9 | 2–0 | 0.3 | Sydney | 987 | Marden Sports Complex | Casey Reibelt | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 17:00 | SCR Altach | 0–1 | LASK | CASHPOINT Arena | Walter Altmann | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 17:00 | Hartberg | 2–1 | Admira | PROfertil ARENA | Julian Weinberger | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 17:00 | WSG Tirol | 1–1 | Sturm Graz | Tivoli Stadion Tirol | Manuel Schüttengruber | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 10 | 13:00 | SV Neulengbach | 7–1 | Südburgenland | Wienerwaldstadion | Maria Ennsgraber | Report partita | ||
ÖFB-Frauenliga | 10 | 14:00 | SV Horn | 0–2 | Sturm Graz | SV Horn Platz III | Nansy Ahmed | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 16:15 | Eupen | 2.3 | 3–3 | 1.1 | OH Leuven | Stadion am Kehrweg | Bert Put | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 18:30 | Waasland-Bev | 1.7 | 1–2 | 1.5 | Beerschot | Freethiel-Stadion | Erik Lambrechts | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 20:45 | Antwerp | 2.6 | 4–2 | 1.1 | Kortrijk | Bosuilstadion | Christof Dierick | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 15:00 | Zulte Waregem | 1–2 | Standard Liège | Terrein Jong Zulte | Jana Van Laere | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 15:00 | Arda | 1–0 | Cherno More | Arena Arda | Georgi Kabakov | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 17:30 | CSKA Sofia | 0–0 | Loko Plovdiv | Stadion Bâlgarska Armija | Valentin Zhelezov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura - Stagione regolare | 11 | 17:30 | Once Caldas | 0–0 | AD Cali | Estadio Palogrande | Stiven Camargo | Report partita | ||
Apertura - Stagione regolare | 11 | 20:00 | Rionegro | 1–1 | Nacional | Estadio Alberto Grisales | Wilmar Roldán | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 15:00 | Slaven Belupo | 0–0 | Lokomotiva | Gradski Stadion | Tihomir Pejin | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 17:05 | Hajduk Split | 2–0 | Varaždin | Gradski stadion u Poljudu | Igor Pajač | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 14:00 | Příbram | 0–2 | Slovan Liberec | Energon Aréna | Jan Petřík | Report partita | ||
Stagione regolare | 22 | 16:00 | Fastav Zlín | 0–0 | Bohemians 1905 | Stadion Letná | Tomáš Klíma | Report partita | ||
Stagione regolare | 22 | 16:00 | Teplice | 3–1 | Opava | Na Stínadlech | Emanuel Marek | Report partita | ||
Stagione regolare | 22 | 18:30 | Viktoria Plzeň | 1–0 | Sigma Olomouc | Doosan Arena | Ondřej Berka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno preliminare | 13 | 14:00 | KoldingQ | 3–0 | Hjørring | Fynske Bank Arena Kunst | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 3 | 15:00 | Orense | 2–2 | SD Aucas | Estadio 9 de Mayo | Augusto Aragón | Report partita | ||
Prima fase | 3 | 17:30 | LDU de Quito | 2–1 | Univ Católica | Estadio Rodrigo Paz Delgado | Franklin Congo | Report partita | ||
Prima fase | 3 | 20:00 | CS Emelec | 1–0 | Delfín SC | Estadio Banco del Pacífico | Luis Quiroz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 15:00 | OFI Crete | 2–3 | Larissa | Stadio Thódoros Vardinoyánnis | Aristomenis Koutsiaftis | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 17:15 | Atromitos | 1–1 | Asteras Tripoli | Stadio Peristeriou | Manolis Skoulas | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 19:30 | PAS Giannina | 1–0 | Panathinaikos | Stadio Zosimades | Aristotelis Diamantopoulos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 17:00 | Paks | 2–2 | Mezőkövesd | Paksi FC Stadion | Csaba Pinter | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 19:30 | Puskás | 2–1 | Újpest | Puskás Akadémia Pancho Aréna | Ádám Farkas | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 19:30 | NorthEast Utd | 1–1 | Mohun Bagan | Athletics Stadium | Crystal John | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 15:00 | Gol Gohar | 0–0 | Mes Rafsanjan | Imam Ali Stadium | Reza Kermanshahi | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 15:00 | Padideh | 2–0 | Paykan | Imam Reza Stadium | Hasan Akrami | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 15:00 | Saipa | 0–0 | Naft | Shahid Dastgerdi Stadium | Ahmad Mohammadi | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 15:00 | Sanat Naft | 0–0 | Persepolis | Takhti Stadium | Amir Arab Baraghi | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 15:30 | Aluminium Arak | 1–6 | Sepahan | Imam Khomeini Stadium | Hossein Ziari | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 15:30 | Tractor Sazi | 2–1 | Nassaji | Yadegar-e-Emam Stadium | Morteza Mansoorian | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 17:30 | Zob Ahan | 2–0 | Machine Sazi | Folād Shahr Stadium | Rouhollah Sharifi | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 17:30 | Esteghlal | 1–0 | Foolad | Azadi Stadium | Komeil Gholami | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 14:00 | S-Pulse | 2–2 | Avispa Fukuoka | 9.063 | IAI Stadium Nihondaira | Takuto Okabe | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 14:00 | Vortis | 1–1 | Vissel Kobe | 7.454 | Pocari Sweat Stadium | Yusuke Araki | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 14:00 | Vegalta Sendai | 1–5 | Kawa Frontale | 9.005 | Yurtec Stadium Sendai | Akihiko Ikeuchi | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 14:00 | FC Tokyo | 3–2 | Cerezo Osaka | 4.768 | Ajinomoto Stadium | Yuichi Nishimura | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Sagan Tosu | 2–0 | Urawa Reds | 7.452 | Ekimae Real Estate Stadium | Hiroki Kasahara | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Yokohama FC | 1–2 | Oita Trinita | 4.422 | NHK Spring Mitsuzawa Football Stadium | Koei Koya | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 16:00 | Grampus | 1–0 | Consa Sapporo | 9.846 | Toyota Stadium | Nobutsugu Murakami | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 16:00 | Kashiwa Reysol | 2–1 | Shonan Bellmare | 3.898 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Koichiro Fukushima | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 14:00 | Jeju United FC | 1–1 | Jeonbuk | 2.648 | Jeju World Cup Stadium | Kim Dongjin | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 16:30 | Gwangju FC | 0–1 | Ulsan Hyundai | 1.953 | Guus Hiddink Stadium | Kim Youngsoo | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 16:30 | Incheon United | 2–1 | Daegu | 1.930 | Sungui Arena Park | Lee Dongjun | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 19:00 | Gangwon | 1–3 | Pohang | 1.207 | Gangneung Stadium | Kim Jonghyeok | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2021 - Stagione regolare | 10 | 17:00 | Atlas | 2.3 | 2–0 | 0.2 | FC Juárez | Estadio Jalisco | Marco Ortíz | Report partita | ||
Guardianes 2021 - Stagione regolare | 10 | 19:00 | América | 1.7 | 2–1 | 1.2 | León | Estadio Azteca | Eduardo Basulto | Report partita | ||
Guardianes 2021 - Stagione regolare | 10 | 19:06 | Monterrey | 2.1 | 2–1 | 0.8 | Querétaro | Estadio BBVA Bancomer | Óscar Macias | Report partita | ||
Guardianes 2021 - Stagione regolare | 10 | 20:00 | Mazatlán | 0.6 | 1–1 | 0.7 | Guadalajara | Estadio de Mazatlán | Fernando Guerrero | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 16:30 | Feyenoord | 2.1 | 6–0 | 0.2 | VVV-Venlo | Stadion Feijenoord | Edwin van de Graaf | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 18:45 | Twente | 1.6 | 1–1 | 1.6 | Willem II | De Grolsch Veste | Serdar Gözübüyük | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 20:00 | Heerenveen | 2.7 | 3–0 | 1.0 | ADO Den Haag | Abe Lenstra Stadion | Björn Kuipers | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 21:00 | RKC Waalwijk | 1.2 | 1–2 | 2.5 | Utrecht | Mandemakers Stadion | Sander Van der Eijk | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 6 | 18:15 | Nacional | 2–0 | Cerro Porteño | Estadio Arsenio Erico | Giancarlo Juliadoza | Report partita | ||
Torneo Apertura | 6 | 20:30 | Sol de América | 0–2 | Olimpia | Estadio Luís Alfonso Giagni | Héctor Medina | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 15:00 | Podbeskidzie | 2–2 | Lechia Gdańsk | Stadion Miejski BKS Stal | Zbigniew Dobrynin | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 17:30 | Zagłębie Lubin | 3–0 | Jagiellonia | Stadion Zagłębia Lubin | Paweł Raczkowski | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 20:00 | RKS Raków | 0–0 | Cracovia | Stadion GKS-u | Jarosław Przybył | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 15:30 | Portimonense | 0.9 | 3–0 | 0.3 | Tondela | Estádio do Portimonense SC | Manuel Mota | Report partita | ||
Stagione regolare | 22 | 18:00 | Gil Vicente FC | 0.4 | 0–2 | 1.0 | Porto | Estádio Cidade de Barcelos | Nuno Almeida | Report partita | ||
Stagione regolare | 22 | 20:30 | Boavista | 1.4 | 3–0 | 0.9 | Famalicão | Estádio do Bessa Século XXI | André Narciso | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 14:30 | CS U Craiova | 1–0 | Botoșani | Stadionul Ion Oblemenco | Horațiu Fesnic | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 21:30 | UTA Arad | 0–1 | CFR Cluj | Stadionul Francisc von Neuman | Adrian Cojocaru | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 14:00 | CSKA Moscow | 2–0 | Akhmat Grozny | 6.085 | VEB Arena | Ivan Sidenkov | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 17:30 | Rotor Volgograd | 0–0 | FC Khimki | 5.369 | Volgograd Arena | Sergey Ivanov | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 19:00 | Rostov | 0–0 | Sochi | 12.580 | Rostov Arena | Vasiliy Kazartsev | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 20:35 | Al-Ahli | 1–3 | Damac | 13 | King Abdul Aziz Stadium | Faisal Suleiman Al Balawi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 15:00 | Rangers | 3–0 | St Mirren | Ibrox Stadium | Steven McLean | Report partita | ||
Stagione regolare | 31 | 15:00 | St Johnstone | 1–0 | Hibernian | McDiarmid Park | David Dickinson | Report partita | ||
Stagione regolare | 31 | 15:00 | Ross County | 3–2 | Kilmarnock | Global Energy Stadium | Euan Anderson | Report partita | ||
Stagione regolare | 31 | 15:00 | Aberdeen | 0–0 | Hamilton | Pittodrie Stadium | Bobby Madden | Report partita | ||
Stagione regolare | 31 | 15:00 | Motherwell | 3–1 | Livingston | Fir Park | Colin Steven | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 15:00 | Cape Town City | 1–2 | Stellenbosch FC | Cape Town Stadium | Phillip Tinyani | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 17:00 | Chippa Utd | 0–3 | Orlando Pirates | Nelson Mandela Bay Stadium | Thando Ndzandzeka | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 17:00 | Bloem Celtic | 1–1 | Maritzburg Utd | Dr. Petrus Molemela Stadium | Jelly Chavani | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 18:15 | Young Boys | 1–1 | Vaduz | 5 | Wankdorfstadion | Luca Piccolo | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 20:30 | Servette FC | 2–1 | Basel | 5 | Stade de Genève | Alessandro Dudic | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 16:00 | Denizlispor | 3–2 | Yeni Mal'spor | Denizli Atatürk Stadyumu | Arda Kardeşler | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 19:00 | Beşiktaş | 2–1 | Gaziantep FK | Vodafone Arena | Mete Kalkavan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 14:00 | FC Mariupol | 0–1 | Vorskla Poltava | 1.488 | Stadion im. Volodymyra Boyka | Denys Shurman | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 17:00 | Olimpik Donetsk | 0–1 | Shakhtar | 1.000 | Stadion NTK im. B. M. Bannikova | Yury Ivanov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 11 | 17:15 | Boston River | 2–0 | Cerro | Estadio Centenario | Mathias de Armas | Report partita | ||
Torneo Clausura | 11 | 20:15 | Peñarol | 2–0 | River Plate | Estadio Campeón del Siglo | Andrés Cunha | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 20:45 | RWD Molenbeek | 1–1 | KMSK Deinze | Stade Edmond Machtens | Kevin Debeuckelaere | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase di retrocessione | 1 | 14:00 | Chennai City | 1–2 | Sudeva Delhi | Yuva Bharati Krirangan | Priyobarta Singh | Report partita | ||
Fase di retrocessione | 1 | 19:00 | Indian Arrows | 3–0 | NEROCA | Kalyani Stadium | Akashkumar Kamleshkumar Mehta | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 13:30 | Albirex Niigata | 1–0 | V-V Nagasaki | 9.442 | Denka Big Swan Stadium | Futoshi Nakamura | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 14:00 | Giravanz Kitakyushu | 1–2 | Mito HollyHock | 2.504 | Mikuni World Stadium Kitakyushu | Tetsuro Yoshida | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 14:00 | Júbilo Iwata | 1–3 | Machida Zelvia | 6.791 | Yamaha Stadium | Dai Matsumoto | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 14:00 | Omiya Ardija | 0–2 | Ventforet Kofu | 4.000 | NACK5 Stadium Ōmiya | Masaki Tsuruoka | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 16:00 | FC Ryūkyū | 2–1 | Renofa | 1.086 | Tapic Kenso Hiyagon Stadium | Hiromichi Oka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 14:00 | Almere City | 4–1 | Excelsior | Yanmar Stadion | Kevin Blom | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 16:30 | Volendam | 3–4 | Roda JC | Kras Stadion | Christiaan Bax | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 15:00 | Arbroath FC | 2–4 | Queens | Gayfield Park | Gavin Duncan | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 15:00 | Hearts | 2–1 | Dundee | Tynecastle Stadium | Don Robertson | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 15:00 | Alloa Athletic | 1–1 | Inverness CT | Indodrill Stadium | Alan Muir | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 15:00 | Gr'nock Morton | 0–2 | Ayr United | Cappielow Park | Mike Roncone | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 4 | 17:10 | Sarmiento | 1.1 | 1–1 | 1.4 | Talleres | Estadio Eva Peron de Junín | Patricio Loustau | Report partita | ||
Fase a gironi | 4 | 17:10 | Godoy Cruz | 2.9 | 3–1 | 1.3 | Platense | Estadio Malvinas Argentinas | Mauro Vigliano | Report partita | ||
Fase a gironi | 4 | 19:20 | Colón | 2.2 | 2–1 | 0.6 | Aldosivi | Estadio Brigadier General Estanislao Lóp... | Darío Herrera | Report partita | ||
Fase a gironi | 4 | 19:20 | Lanús | 2.2 | 2–1 | 1.6 | Tucumán | Estadio Ciudad de Lanús | Pablo Dóvalo | Report partita | ||
Fase a gironi | 4 | 21:30 | San Lorenzo | 1.4 | 1–1 | 1.2 | CA Huracán | Estadio Pedro Bidegaín | Facundo Tello | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono lanciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Monday, March 18, 10:24PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.