Partite di calcio di Sabato 26 Settembre 2020
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 12:30 | Brighton | 2.5 | 2–3 | 1.5 | Manchester Utd | The American Express Community Stadium | Chris Kavanagh | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Crystal Palace | 0.4 | 1–2 | 1.9 | Everton | Selhurst Park | Kevin Friend | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 17:30 | West Brom | 0.6 | 3–3 | 2.0 | Chelsea | The Hawthorns | Jonathan Moss | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 20:00 | Burnley | 0.5 | 0–1 | 0.6 | Southampton | Turf Moor | Andre Marriner | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 12:30 | Watford | 1.3 | 1–0 | 0.7 | Luton Town | Vicarage Road Stadium | John Brooks | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 12:30 | Wycombe | 0.3 | 0–2 | 3.4 | Swansea City | Adams Park | Geoff Eltringham | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Barnsley | 1.0 | 0–0 | 0.6 | Coventry City | Oakwell Stadium | Joshua Smith | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Preston | 0.7 | 0–1 | 2.3 | Stoke City | Deepdale Stadium | Matt Donohue | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Birmingham City | 1.6 | 1–1 | 1.9 | Rotherham Utd | St Andrew's Trillion Trophy Stadium | Andy Madley | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Derby County | 1.2 | 0–4 | 2.4 | Blackburn | iPro Stadium | Andy Woolmer | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Cardiff City | 1.2 | 1–2 | 0.7 | Reading | Cardiff City Stadium | David Webb | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 15:00 | QPR | 1.7 | 1–1 | 0.6 | Middlesbrough | Kiyan Prince Foundation Stadium | Dean Whitestone | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Millwall | 0.6 | 1–1 | 1.2 | Brentford | The Den | David Coote | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 13:00 | Alavés | 1.3 | 0–0 | 1.1 | Getafe | Estadio de Mendizorroza | Alberola Rojas | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 16:00 | Valencia | 0.6 | 1–1 | 0.9 | Huesca | Estadio de Mestalla | José Luis Munuera | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 18:30 | Elche | 1.0 | 0–3 | 3.1 | Real Sociedad | Estadio Manuel Martínez Valero | Isidro Díaz de Mera | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 21:00 | Betis | 1.2 | 2–3 | 3.8 | Real Madrid | Estadio Benito Villamarín | Ricardo de Burgos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 16:00 | Zaragoza | 0.3 | 2–2 | 0.4 | Las Palmas | Estadio de la Romareda | Javier Villanueva | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 18:15 | Sporting Gijón | 0.6 | 2–0 | 1.1 | Girona | Estadio Municipal El Molinón | Alejandro Muñíz | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 18:15 | UD Logroñés | 1.2 | 1–1 | 0.5 | Castellón | Estadio Nuevo Municipal Las Gaunas | Iosu Galech | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 18:15 | Málaga | 0.3 | 1–0 | 0.3 | Alcorcón | Estadio La Rosaleda | Juan Pulido | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 20:30 | Fuenlabrada | 1.8 | 1–0 | 0.3 | Albacete | Estadio Fernando Torres | Luis Milla | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 15:30 | Augsburg | 1.2 | 2–0 | 1.8 | Dortmund | 6.000 | WWK Arena | Martin Petersen | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:30 | Leverkusen | 0.9 | 1–1 | 0.9 | RB Leipzig | 6.042 | BayArena | Harm Osmers | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:30 | M'Gladbach | 1.8 | 1–1 | 0.8 | Union Berlin | 10.383 | Stadion im Borussia-Park | Tobias Stieler | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:30 | Mainz 05 | 1.3 | 1–4 | 2.6 | Stuttgart | 3.403 | Opel Arena | Daniel Schlager | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:30 | Arminia | 0.2 | 1–0 | 1.4 | Köln | 5.460 | SchücoArena | Patrick Ittrich | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 18:30 | Schalke 04 | 1.6 | 1–3 | 2.4 | Werder Bremen | Veltins-Arena | Markus Schmidt | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 18:00 | Bayern Munich | 1–0 | Freiburg | FC Bayern Campus Platz 1 | Ines Appelmann | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 13:00 | Braunschweig | 0.6 | 0–0 | 1.7 | Holstein Kiel | 3.512 | Eintracht-Stadion | Martin Thomsen | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 13:00 | Düsseldorf | 1.5 | 1–0 | 1.6 | W'burg Kickers | 7.500 | Merkur Spielarena | Robert Hartmann | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 13:00 | Darmstadt 98 | 1.0 | 0–0 | 1.0 | Jahn R'burg | 1.721 | Merck-Stadion am Böllenfalltor | Patrick Alt | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 14:00 | Saarbrücken | 2–0 | Hansa Rostock | 900 | Hermann-Neuberger-Stadion | Michael Bacher | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 14:00 | Hallescher | 0–2 | Ingolstadt 04 | 2.428 | ERDGAS Sportpark | Konrad Oldhafer | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 14:00 | 1860 Munich | 1–1 | Magdeburg | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Mitja Stegemann | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 14:00 | MSV Duisburg | 1–1 | Zwickau | 3.462 | Schauinsland-Reisen-Arena | Florian Heft | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 14:00 | Viktoria Köln | 0–2 | Wehen | 1.023 | Sportpark Höhenberg | Tobias Schultes | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 14:00 | Verl | 3–0 | Bayern Munich II | 1.000 | Benteler-Arena | Patrick Schwengers | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primo turno | 13:30 | SV 67 Weinberg | 7–1 | SV Holzbach | Sportanlage Vehlbergstraße | Report partita | |||
Primo turno | 14:00 | FC Ingolstadt | 3–2 | Würzburger Kickers | Report partita | ||||
Primo turno | 14:00 | Holstein Kiel | 1–2 | SpVg Berghofen | Kunstrasenplatz Am Parkstadion | Report partita | |||
Primo turno | 15:00 | SV Gottenheim | 3–6 | Saarbrücken | Report partita | ||||
Primo turno | 16:00 | SV Alberweiler | 0–2 | SG Andernach | Report partita | ||||
Primo turno | 18:00 | SSV Rhade | 0–1 | Bor. Bocholt | Report partita | ||||
Primo turno | 18:00 | FSV Gütersloh | 5–1 | Arm. Bielefeld | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Torino | 0.6 | 2–4 | 2.1 | Atalanta | 1.000 | Stadio Olimpico di Torino | Massimiliano Irrati | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 18:00 | Sampdoria | 1.0 | 2–3 | 1.1 | Benevento | 1.000 | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Federico Dionisi | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 18:00 | Cagliari | 1.2 | 0–2 | 2.3 | Lazio | 1.000 | Sardegna Arena | Davide Massa | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:45 | Inter | 2.3 | 4–3 | 2.4 | Fiorentina | 1.000 | Stadio Giuseppe Meazza | Giampaolo Calvarese | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 14:00 | Lecce | 0.8 | 0–0 | 1.0 | Pordenone | Stadio Comunale Via Del Mare | Antonio Giua | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 14:00 | Cosenza | 0.2 | 0–0 | 0.6 | Virtus Entella | Stadio San Vito | Lorenzo Illuzzi | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 14:00 | Salernitana | 0.7 | 1–1 | 1.8 | US Reggina | Stadio Arechi | Michael Fabbri | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 14:00 | Brescia | 1.3 | 1–1 | 1.5 | Ascoli | 1.000 | Stadio Mario Rigamonti | Eugenio Abbattista | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 14:00 | Frosinone | 2.1 | 0–2 | 1.2 | Empoli | Stadio Benito Stirpe | Gianluca Manganiello | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 14:00 | Pescara | 0.5 | 0–0 | 1.4 | Chievo | 1.000 | Stadio Adriatico-Giovanni Cornacchia | Antonio Rapuano | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 16:00 | Venezia | 2.0 | 1–0 | 0.9 | Vicenza Virtus | 566 | Stadio Pierluigi Penzo | Francesco Meraviglia | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 17:00 | Saint-Étienne | 0.3 | 0–3 | 1.0 | Rennes | Stade Geoffroy-Guichard | Benoît Bastien | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 21:00 | Marseille | 0.9 | 1–1 | 1.1 | Metz | Orange Vélodrome | Eric Wattellier | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 14:30 | Guingamp | 1–2 | Dijon | 156 | Stade Centre Formation EAG 1 | Emeline Rochebiliere | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 14:30 | Issy | 0–1 | Fleury | 128 | Stade Le Gallo | Victoria Beyer | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 14:30 | Soyaux | 1–4 | Montpellier | 301 | Stade Lebon 1 | Vanessa Cruchon | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 14:30 | Paris FC | 1–1 | Le Havre | 161 | Stade Robert Bobin | Maika Vanderstichel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Toulouse | 3.1 | 3–1 | 2.0 | Auxerre | Stadium Municipal | Mathieu Vernice | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 19:00 | Nancy | 0.5 | 0–1 | 0.8 | Le Havre | Stade Marcel-Picot (annexe 2) | Romain Delpech | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 19:00 | Chambly Oise | 0.4 | 2–1 | 0.8 | Châteauroux | Stade des Marais | Abdelatif Kherradji | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 19:00 | Niort | 0.9 | 2–2 | 1.9 | Paris FC | Stade René Gaillard | Benjamin Lepaysant | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 19:00 | Rodez Aveyron | 1.9 | 2–1 | 1.0 | Dunkerque | Stade Paul Lignon | Remi Landry | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 19:00 | Amiens | 0.6 | 0–0 | 0.8 | Pau FC | Stade Crédit Agricole la Licorne | Guillaume Paradis | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 19:00 | Guingamp | 0.8 | 1–0 | 0.5 | Grenoble | Stade du Roudourou | Sylvain Palhies | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 19:00 | Ajaccio | 0.8 | 1–1 | 0.9 | Sochaux | Stade François Coty | Benoît Millot | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 19:00 | Valenciennes | 0.6 | 1–0 | 0.4 | Caen | Stade du Hainaut | Florent Batta | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14:30 | Nashville | 1.1 | 1–1 | 1.5 | Dynamo | Nissan Stadium | Rubiel Vazquez | Report partita | |||
Stagione regolare | 19:00 | NYCFC | 1.9 | 4–0 | 0.5 | FC Cincinnati | Red Bull Arena | Armando Villarreal | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11:00 | Orlando City B | 0–1 | New England II | Osceola County Stadium | Alex Billeter | Report partita | ||
Stagione regolare | 13:00 | Madison | 1–0 | Chattanooga | Hart Park | Rebecca Pagan | Report partita | ||
Stagione regolare | 19:00 | Union Omaha | 0–1 | Richmond | 2.600 | Werner Park | Lorenzo Hernandez | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | FC Tucson | 1–2 | Fort Lauderdale | Kino North Stadium | Samantha Martinez | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NWSL Fall Series | 12:00 | Red Stars | 1.6 | 1–1 | 1.7 | Spirit | SeatGeek Stadium | Tori Penso | Report partita | ||
NWSL Fall Series | 13:30 | Royals | 0.9 | 2–2 | 0.8 | Reign | 1.302 | Rio Tinto Stadium | Karen Callado | Report partita | |
NWSL Fall Series | 19:30 | Dash | 4.3 | 3–1 | 0.2 | Pride | BBVA Stadium | Joe Jones | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 17:00 | SCR Altach | 0–2 | WSG Tirol | 498 | CASHPOINT Arena | Dieter Muckenhammer | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 17:00 | Ried | 1–3 | RB Salzburg | 2.700 | Josko Arena | Felix Ouschan | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 17:00 | St. Pölten | 1–2 | Rapid Wien | 1.563 | NV Arena | Christian-Petru Ciochirca | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 16:15 | Beerschot | 1.4 | 3–2 | 0.2 | Waasland-Bev | 3.300 | Olympisch Stadion | Wesli De Cremer | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 18:30 | Mechelen | 2.4 | 2–0 | 0.3 | Sint-Truiden | 5.185 | AFAS-stadion Achter de Kazerne | Nathan Verboomen | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 20:45 | Gent | 3.7 | 2–3 | 1.8 | OH Leuven | 8.000 | GHELAMCO-arena | Jonathan Lardot | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Ath Paranaense | 1.1 | 1–0 | 1.3 | Bahia | Estádio Joaquim Américo Guimarães | Ricardo Marques Ribeiro | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Internacional | 0.2 | 1–1 | 1.2 | São Paulo | Estádio José Pinheiro Borba | Marcelo de Lima Henrique | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 21:00 | Atlético Mineiro | 2.3 | 3–1 | 1.6 | Grêmio | Estádio Raimundo Sampaio | Caio Max Augusto Vieira | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 18:00 | Corinthians | 6–0 | EC Vitória | Estádio Alfredo Schürig | Adeli Mara Monteiro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 18:45 | Ludogorets | 2–0 | Beroe | Huvepharma Arena | Ivaylo Stoyanov | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 21:05 | Botev Plovdiv | 2–1 | Levski Sofia | Sporten kompleks Botev 1912 | Georgi Dimitrov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 16:00 | CD Everton | 2–2 | Univ Católica | Estadio Sausalito | José Cabero | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 18:30 | Audax Italiano | 0–0 | Curico Unido | Estadio Bicentenario Municipal de La Flo... | Juan Lara | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 10 | 16:00 | CA Bucaramanga | 1–1 | Boyacá Patriot | Estadio Alfonso López | Lisandro Castillo | Report partita | ||
Prima fase | 10 | 18:05 | Envigado | 1–0 | Junior | Estadio Polideportivo Sur | Luis Trujillo | Report partita | ||
Prima fase | 10 | 20:10 | Tolima | 1–0 | CD América | Estadio Manuel Murillo Toro | Diego Escalante | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 17:00 | Istra 1961 | 1–0 | Šibenik | 761 | Stadion Aldo Drosina | Igor Pajač | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 19:05 | Osijek | 2–1 | Gorica | 1.970 | Stadion Gradski vrt | Marin Vidulin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 16:30 | Karviná | 0–0 | Mladá Boleslav | 1.950 | Městský stadion | Alex Denev | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 16:30 | Teplice | 2–1 | Baník Ostrava | 1.311 | Na Stínadlech | Paval Julínek | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 16:30 | Fastav Zlín | 0–1 | Sigma Olomouc | 1.802 | Stadion Letná | Jana Adámková | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 19:00 | Slavia Prague | 3–0 | Slovácko | 2.000 | Sinobo Stadium | Pavel Franek | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 17:00 | Midtjylland | 1–0 | Randers | 300 | MCH Arena | Morten Krogh | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno preliminare | 8 | 15:00 | Brøndby | 4–0 | Thy-ThistedQ | Brøndby Stadion | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 14 | 14:45 | Mushuc Runa | 2–1 | Guayaquil City | Estadio del Mushuc Runa Sporting Club | Jaime Sánchez | Report partita | ||
Prima fase | 14 | 17:00 | CD Olmedo | 3–2 | SD Aucas | Estadio Olímpico de Riobamba | Juan Andrade | Report partita | ||
Prima fase | 14 | 19:30 | Independiente | 1–1 | Barcelona SC | Estadio Olímpico Atahualpa | René Marín | Report partita | ||
Prima fase | 14 | 19:30 | Técnico Univ. | 0–5 | LDU de Quito | Estadio Bellavista de Ambato | Marlon Vera | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 18:30 | Volos NFC | 0–0 | PAOK | Panthessaliko Stadio | Vassilis Fotias | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 20:30 | Olympiacos | 2–0 | Panetolikos | Stadio Georgios Karaiskáki | Anastasios Sidiropoulos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 14:45 | Paks | 4–0 | MTK Budapest | 1.398 | Paksi FC Stadion | József Erdos | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 19:30 | Zalaegerszeg | 3–1 | Diósgyőr | 2.825 | ZTE-Aréna | Péter Antal | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 14:00 | Grampus | 3–1 | S-Pulse | 11.002 | Paloma Mizuho Stadium | Minoru Tōjō | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 18:00 | Urawa Reds | 0–2 | Yokohama FC | 6.401 | Saitama Stadium 2002 | Hiroyoshi Takayama | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 19:00 | Vissel Kobe | 4–0 | Consa Sapporo | 5.335 | NOEVIR Stadium Kobe | Hajime Matsuo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 1 | 14:00 | Suw Bluewings | 3–1 | FC Seoul | Suwon World Cup Stadium | Park Byungjin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2020 Stagione regolare | 12 | 17:00 | Guadalajara | 2.2 | 2–1 | 0.9 | Mazatlán | Estadio Akron | Adonai Escobedo | Report partita | ||
Guardianes 2020 Stagione regolare | 12 | 19:00 | UNAM | 1.3 | 1–1 | 0.7 | Necaxa | Estadio Olímpico de Universitario | Fernando Guerrero | Report partita | ||
Guardianes 2020 Stagione regolare | 12 | 21:06 | Monterrey | 1.7 | 0–2 | 1.1 | UANL | Estadio BBVA Bancomer | Oscar Mejia | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 16:30 | Zwolle | 2.3 | 4–0 | 0.9 | Sparta R'dam | 2.933 | MAC³PARK Stadion | Allard Lindhout | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 18:45 | Fortuna Sittard | 1.3 | 3–3 | 2.0 | AZ Alkmaar | 3.000 | Fortuna Sittard Stadion | Björn Kuipers | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 20:00 | Heerenveen | 1.7 | 1–0 | 0.5 | VVV-Venlo | 6.500 | Abe Lenstra Stadion | Kevin Blom | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 21:00 | Ajax | 2.2 | 2–1 | 1.8 | Vitesse | 12.176 | Johan Cruyff ArenA | Pol van Boekel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 18:00 | Molde | 0–1 | Sandefjord | 200 | Aker Stadion | Rohit Saggi | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 20:30 | Strømsgodset | 0–0 | Sarpsborg 08 | 200 | Marienlyst Stadion | Kristoffer Hagenes | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Kolbotn | 2–2 | Rosenborg | 150 | Sofiemyr stadion | Sarah Fatemeh Zangeneh | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 15:00 | LSK Kvinner | 2–0 | Røa | LSK-hallen | Ingvild Aarland | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 21 | 19:30 | Cerro Porteño | 3–1 | River Plate | Estadio General Pablo Rojas | Juan López | Report partita | ||
Torneo Apertura | 21 | 19:30 | Libertad | 3–0 | San Lorenzo | Estadio Dr. Nicolás Leoz | Carlos Benítez | Report partita | ||
Torneo Apertura | 21 | 19:30 | Sol de América | 2–4 | Olimpia | Estadio Luís Alfonso Giagni | Eber Aguino | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 14 | 13:00 | UTC | 3–0 | Cienciano | Estadio Héroes de San Ramón | Hibert Villegas | Report partita | ||
Torneo Apertura | 14 | 15:00 | Carlos Stein | 0–2 | Alianza Lima | Estadio Municipal Francisco Mendoza Piza... | Fernando Legario | Report partita | ||
Torneo Apertura | 14 | 15:30 | Binacional | 0–1 | Mannucci | Estadio Guillermo Briceño Rosamedina | Ramón Blanco | Report partita | ||
Torneo Apertura | 14 | 18:00 | Sporting Cristal | 2–1 | Ayacucho | Estadio Alberto Gallardo | Edwin Ordóñez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Cracovia | 2–2 | RKS Raków | 5.127 | Stadion Cracovii | Sebastian Jarzębak | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 17:30 | Lechia Gdańsk | 4–0 | Podbeskidzie | 4.877 | Stadion Energa Gdańsk | Tomasz Kwiatkowski | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 20:00 | Jagiellonia | 0–1 | Zagłębie Lubin | 5.881 | Stadion Miejski | Wojciech Myć | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 15:30 | Marítimo | 1.1 | 2–1 | 1.7 | Tondela | Estádio dos Barreiros | André Narciso | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 18:30 | Benfica | 4.0 | 2–0 | 0.2 | Moreirense | Estádio do Sport Lisboa e Benfica | Nuno Almeida | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 21:00 | Boavista | 1.2 | 0–5 | 2.3 | Porto | Estádio do Bessa Século XXI | Luís Godinho | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 14:45 | Clinceni | 2–0 | Gaz Metan | Stadionul Clinceni - Arena 1 | Iulian Dima | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 21:30 | Viitorul | 4–1 | Astra Giurgiu | Stadionul Central | István Kovács | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 14:00 | Tambov | 0–2 | Spartak Moscow | 14.977 | Stadion STC Tambov | Igor Panin | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 16:30 | Zenit | 6–0 | Ufa | 22.697 | Gazprom Arena | Aleksey Sukhoy | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 21:00 | Sochi | 1–1 | Krasnodar | 7.641 | Olimpiyskiy Stadion Fisht | Sergey Karasev | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Livingston | 2–0 | St Johnstone | Tony Macaroni Arena | Craig Napier | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Hamilton | 1–1 | Dundee United | Fountain of Youth Stadium | Alan Muir | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 15:00 | St Mirren | 0–1 | Kilmarnock | The Simple Digital Arena | Darren Munro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 16:00 | Čukarički | 4–0 | Mačva Šabac | Stadion na Banovom brdu | Bojan Nikolić | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 16:00 | Javor Ivanjica | 1–1 | Zlatibor Čajetina | Stadion Javor Matisa | Miloš Milanović | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 16:00 | TSC Bačka Top | 3–0 | Spartak Subotic | Gradski stadion | Novak Simović | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 16:00 | Radnik Surdulica | 4–2 | Rad | Stadion Surdulica | Danilo Grujić | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 18:00 | Mladost Lučani | 0–4 | Red Star | Stadion Mladosti u Lučanima | Milan Ilić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 15:00 | Örebro | 2–1 | Sirius | Behrn Arena | Kaspar Sjöberg | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 14:00 | Växjö | 2–1 | Kristianstad | 50 | Myresjöhus Arena | Oscar Johnson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 19:00 | Sion | 0–0 | Young Boys | 1.000 | Stade de Tourbillon | Alain Bieri | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 19:00 | Zürich | 2–2 | Lugano | 1.000 | Stadion Letzigrund | Stefan Horisberger | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 13:30 | Kayserispor | 1–3 | Erzurum BB | Kadir Has Şehir Stadı | Tugay Kaan Numanoğlu | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 16:00 | Göztepe | 2–2 | Gaziantep FK | Gürsel Aksel Stadyumu | Yasin Kol | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 16:00 | Hatayspor | 1–0 | Kasımpaşa | Antakya Atatürk Stadı | Hüseyin Göçek | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 19:00 | Trabzonspor | 3–1 | Yeni Mal'spor | Şenol Güneş Stadyumu | Özgür Yankaya | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 14:00 | FK Mynai | 0–4 | Dynamo Kyiv | NSK Olimpijs'kyj | Vitalii Romanov | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 17:00 | Vorskla Poltava | 0–0 | FC Mariupol | 2.523 | Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogo | Volodymyr Novohatnіj | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 19:30 | FC Oleksandriya | 4–1 | SK Dnipro-1 | 825 | KSK Nika | Ihor Paskhal | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 20:45 | RWD Molenbeek | 3–1 | Union SG | 1.500 | Stade Edmond Machtens | Wim Smet | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 11:00 | Figueirense | 2–2 | Guarani | Estádio Orlando Scarpelli | Lucas Paulo Torezin | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 16:00 | CSA | 3–2 | Juventude | Estádio Rei Pelé | Andrey Da Silva e Silva | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 16:30 | Vitória | 3–1 | Oeste | Estádio Manoel Barradas | Fabio Augusto de Sá Junior | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 18:30 | Brasil de Pelotas | 1–1 | Paraná | Estádio Bento da Silva Freitas | Ivan da Silva Guimarães Jr. | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 14:00 | Albirex Niigata | 1–1 | Ventforet Kofu | 7.777 | Denka Big Swan Stadium | Futoshi Nakamura | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 18:30 | Kyoto Sanga | 2–4 | Omiya Ardija | 41.333 | Sanga Stadium by Kyocera | Ryūji Satō | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 19:00 | Vortis | 1–1 | Yamaga | 2.834 | Pocari Sweat Stadium | Dai Matsumoto | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 19:00 | Ehime FC | 0–0 | Zweigen | 1.424 | Ningineer Stadium | Takuto Okabe | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 16:30 | NAC Breda | 2–1 | Jong PSV | 3.605 | Rat Verlegh Stadion | Jannick van der Laan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 13:00 | Norrby | 0–2 | Degerfors | Borås Arena | Patrik Eriksson | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 15:00 | Dalkurd | 1–1 | Akropolis IF | Studenternas IP | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 17:30 | Brage | 1–2 | Öster | Domnarvsvallen | Fredrick Oppong | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 17:30 | Västerås | 2–2 | Jönköping | 50 | Iver Arena | Marcus Lindgren | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 17:30 | Halmstad | 2–0 | Ljungskile SK | Örjans Vall | Fredrik Hansson | Report partita |
eng Premier League 2 — Division 1
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 13:00 | Arsenal | 0–1 | Tottenham | Arsenal Training Centre | Sunny Gill | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 16:30 | Southampton | 2–2 | West Ham | Staplewood Training Ground | James Durkin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 2 | 11:00 | Magdeburg U19 | 1–0 | Kiel U19 | 50 | MDCC-Arena Platz 2 | Felix Bickel | Report partita | |
Süd/Südwest | 2 | 11:00 | Offenbacher K | 2–3 | Heidenheim U19 | 100 | SANA Sportpark | Dominik Fober | Report partita | |
Süd/Südwest | 2 | 11:00 | K'lautern U19 | 1–1 | Ingolstadt U19 | 175 | Sportpark Rote Teufel Platz 7 | Martin Wilke | Report partita | |
Süd/Südwest | 2 | 11:00 | Frankfurt U19 | 0–2 | Mainz U19 | 60 | Stadion am Riederwald | Arianit Besiri | Report partita | |
Süd/Südwest | 2 | 11:00 | Nürnberg U19 | 4–1 | Freiburg U19 | 30 | Sportpark Valznerweiher Platz 5 | Florian Butterich | Report partita | |
Nord/Nordost | 2 | 11:30 | Eimsbütteler U19 | 1–2 | St. Pauli U19 | 60 | Wolfgang-Meyer-Sportanlage | Tim-Alexander Strampe | Report partita | |
Nord/Nordost | 2 | 13:00 | Chemnitz U19 | 2–2 | Hertha U19 | 78 | Stadion im Sportforum Chemnitz | Christopher Knauer | Report partita | |
Nord/Nordost | 2 | 13:00 | Leipzig U19 | 3–2 | Wolfsburg U19 | 160 | Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1 | Denis Waegert | Report partita | |
Nord/Nordost | 2 | 13:00 | Bremen U19 | 1–1 | HSV U19 | Weserstadion Platz 11 | Felix Bahr | Report partita | ||
Süd/Südwest | 2 | 13:00 | Bayern U19 | 1–0 | Augsburg U19 | FC Bayern Campus Platz 1 | Assad Nouhoum | Report partita | ||
Süd/Südwest | 2 | 14:00 | Fürth U19 | 4–2 | SSV Ulm 1846 | 90 | Charly Mai Sportanlage | Marius Ulbrich | Report partita | |
Nord/Nordost | 2 | 15:00 | Dresden U19 | 2–0 | Hallescher U19 | 70 | Sportpark Ostra Platz 18 | Andre Denzlein | Report partita | |
West | 2 | 15:00 | Bielefeld U19 | 0–1 | Leverkusen U19 | 112 | Böllhoff Stadion | Kevin Behrens | Report partita | |
Süd/Südwest | 2 | 16:30 | Saarbrücken U19 | 1–3 | Stuttgart U19 | 150 | FC Sportfeld | Fabienne Michel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 2 | 11:00 | Cottbus U17 | 0–4 | Bremen U17 | 50 | Stadion am Stadtring | Bela Wiethüchter | Report partita | |
Nord/Nordost | 2 | 11:00 | Dresden U17 | 4–2 | Holstein Kiel U17 | 50 | Sportpark Ostra Platz 6 | Björn Behrens | Report partita | |
West | 2 | 11:00 | Dortmund U17 | 4–1 | Paderborn 07 U17 | 120 | Fußballpark BVB Hohenbuschei | Gianluca Röttgen | Report partita | |
West | 2 | 11:00 | Unterrath U17 | 1–1 | Schalke U17 | 100 | Kleine Kampfbahn an der Esprit-Arena | Tobias Ewerhardy | Report partita | |
Süd/Südwest | 2 | 12:00 | Hoffenheim U17 | 2–1 | Stuttgart U17 | 100 | Sportzentrum Zuzenhausen | Moritz Fischer | Report partita | |
Nord/Nordost | 2 | 13:00 | Hertha Zehlendorf U17 | 2–3 | RB Leipzig U17 | 210 | Ernst-Reuter-Sportfeld | Tino Hanke | Report partita | |
Nord/Nordost | 2 | 13:00 | Hertha U17 | 2–2 | Wolfsburg U17 | 70 | Olympiapark Hanns Braun | Paul Werrmann | Report partita | |
Nord/Nordost | 2 | 13:00 | Union U17 | 3–1 | Chemnitz U17 | 59 | Sportplatz Bruno-Bürgel-Weg | Hannes Ventzke | Report partita | |
Nord/Nordost | 2 | 13:00 | Viktoria Berlin U17 | 2–1 | Hallescher FC | 84 | Friedrich-Ebert-Stadion Tempelhof | Hannes Wilke | Report partita | |
Süd/Südwest | 2 | 13:00 | Darmstadt | 0–4 | KSC U17 | 100 | Viktoria-Sportplatz | Florian Stahl | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 23 | 19:00 | Sky Blue | Thorns | Red Bull Arena | Report partita | Partita cancellata | |||||
Stagione regolare | 23 | 19:00 | Reign | Dash | Cheney Stadium | Report partita | Partita cancellata |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono lanciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Monday, March 18, 10:24PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.