Partite di calcio di Sabato 28 Novembre 2020
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amichevoli (F) | 11:00 | Chile cl | 1–2 | zm Zambia | Estadio San Carlos de Apoquindo | María Carvajal | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 12:30 | Brighton | 2.3 | 1–1 | 0.2 | Liverpool | The American Express Community Stadium | Stuart Attwell | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Manchester City | 1.7 | 5–0 | 0.5 | Burnley | Etihad Stadium | Lee Mason | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 17:30 | Everton | 1.2 | 0–1 | 2.9 | Leeds United | Goodison Park | Chris Kavanagh | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 20:00 | West Brom | 1.2 | 1–0 | 2.9 | Sheffield Utd | The Hawthorns | Mike Dean | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 12:30 | Reading | 1.9 | 3–1 | 0.9 | Bristol City | Madejski Stadium | Jeremy Simpson | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Derby County | 2.6 | 1–1 | 1.3 | Wycombe | iPro Stadium | Oliver Langford | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Sheffield Weds | 0.2 | 0–0 | 0.7 | Stoke City | Hillsborough Stadium | Tim Robinson | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Rotherham Utd | 1.3 | 2–2 | 1.6 | Bournemouth | New York Stadium | Geoff Eltringham | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Cardiff City | 2.6 | 4–0 | 0.2 | Luton Town | Cardiff City Stadium | Joshua Smith | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Watford | 3.2 | 4–1 | 0.7 | Preston | Vicarage Road Stadium | Jarred Gillett | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Blackburn | 0.9 | 2–1 | 1.1 | Barnsley | Ewood Park | Andy Madley | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Huddersfield | 1.7 | 3–2 | 2.1 | Middlesbrough | The John Smith's Stadium | John Brooks | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Birmingham City | 1.0 | 0–0 | 0.5 | Millwall | St Andrew's Trillion Trophy Stadium | Andy Woolmer | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Norwich City | 1.3 | 1–1 | 1.7 | Coventry City | Carrow Road | Keith Stroud | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Ipswich Town | 0–2 | Charlton Ath | Portman Road Stadium | Craig Hicks | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Oxford United | 1–2 | Swindon Town | The Kassam Stadium | Carl Boyeson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 13:00 | Port Vale | 2–3 | Leyton Orient | Vale Park | Peter Wright | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 15:00 | Bolton | 3–0 | Southend United | University of Bolton Stadium | John Busby | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 15:00 | Macclesfield | Woking | Moss Rose Ground | Report partita | Partita cancellata | |||
Stagione regolare | 11 | 15:00 | Weymouth | 1–2 | Chesterfield | Bob Lucas Stadium | Lee Collins | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 15:00 | Sutton United | 1–0 | FC Halifax Town | The Knights Community Stadium | Lloyd Wood | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 15:00 | Bromley | 1–1 | Wrexham | The H2T Group Stadium | Paul Marsden | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 15:00 | Altrincham | 2–0 | Maidenhead Utd | The J. Davidson Stadium | Steven Copeland | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 14:00 | Elche | 0.1 | 1–1 | 0.5 | Cádiz | Estadio Manuel Martínez Valero | Carlos del Cerro | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 16:15 | Valencia | 0.2 | 0–1 | 0.9 | Atlético Madrid | Estadio de Mestalla | Ricardo de Burgos | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 18:30 | Huesca | 0.2 | 0–1 | 1.8 | Sevilla | Estadio El Alcoraz | Guillermo Cuadra | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 21:00 | Real Madrid | 1.7 | 1–2 | 2.2 | Alavés | Estadio Alfredo Di Stéfano | Adrián Cordero | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 16:00 | Sabadell | 1.4 | 1–2 | 1.5 | Fuenlabrada | Estadi de la Nova Creu Alta | Luis Milla | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 18:15 | Rayo Vallecano | 1.6 | 0–0 | 0.4 | Cartagena | Estadio del Rayo Vallecano | Daniel Ocón | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 20:30 | CD Mirandés | 0.7 | 1–1 | 0.5 | Castellón | Estadio Municipal de Anduva | Gorka Sagues | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 15:30 | Stuttgart | 1.2 | 1–3 | 0.9 | Bayern Munich | Mercedes-Benz Arena | Harm Osmers | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 15:30 | RB Leipzig | 2.5 | 2–1 | 1.6 | Arminia | Red Bull Arena | Robert Hartmann | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 15:30 | Union Berlin | 2.4 | 3–3 | 1.4 | Eint Frankfurt | Stadion An der Alten Försterei | Tobias Reichel | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 15:30 | Dortmund | 3.0 | 1–2 | 1.5 | Köln | Signal Iduna Park | Benjamin Brand | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 15:30 | Augsburg | 0.5 | 1–1 | 0.8 | Freiburg | WWK Arena | Robert Schröder | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 18:30 | M'Gladbach | 3.0 | 4–1 | 0.9 | Schalke 04 | Stadion im Borussia-Park | Manuel Gräfe | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 13:00 | Jahn R'burg | 2.3 | 2–1 | 0.5 | W'burg Kickers | Jahnstadion | Florian Heft | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 13:00 | Sandhausen | 2.6 | 1–4 | 2.7 | Erzgebirge Aue | BWT-Stadion Am Hardtwald | Benjamin Cortus | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 13:00 | Karlsruher | 1.3 | 1–0 | 0.5 | Paderborn 07 | Wildparkstadion | Michael Bacher | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 14:00 | Zwickau | 0–1 | Magdeburg | Stadion Zwickau | Lasse Koslowski | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 14:00 | Hansa Rostock | 2–0 | Bayern Munich II | Ostseestadion | Robin Braun | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 14:00 | Hallescher | 2–0 | Viktoria Köln | ERDGAS Sportpark | Jonas Weickenmeier | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 14:00 | Unterhaching | 2–1 | Wehen | Alpenbauer Sportpark | Asmir Osmanagic | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 14:00 | 1860 Munich | 2–2 | Türkgücü München | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Patrick Hanslbauer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Sassuolo | 0.7 | 0–3 | 1.2 | Inter | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Massimiliano Irrati | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 18:00 | Benevento | 0.5 | 1–1 | 1.5 | Juventus | Stadio Ciro Vigorito | Fabrizio Pasqua | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 20:45 | Atalanta | 1.4 | 0–2 | 1.9 | Hellas Verona | Stadio Atleti Azzurri d'Italia | Davide Massa | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 14:00 | Venezia | 2.0 | 2–1 | 0.7 | Ascoli | Stadio Pierluigi Penzo | Daniel Amabile | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 14:00 | Empoli | 2.1 | 2–2 | 2.1 | Vicenza Virtus | Stadio Carlo Castellani | Marco Guida | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 14:00 | Pescara | 1.3 | 0–2 | 2.3 | Pordenone | Stadio Adriatico-Giovanni Cornacchia | Giovanni Ayroldi | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 14:00 | Pisa | 1.7 | 1–4 | 3.3 | Cittadella | Arena Garibaldi - Stadio Romeo Anconetan... | Ivan Pezzuto | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 14:00 | Brescia | 1.6 | 1–2 | 2.0 | Frosinone | Stadio Mario Rigamonti | Antonio Giua | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 16:00 | Monza | 2.6 | 1–0 | 0.3 | US Reggina | Stadio Comunale Brianteo | Ivan Robilotta | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 17:00 | Marseille | 2.8 | 3–1 | 0.4 | Nantes | Orange Vélodrome | Mikael Lesage | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 21:00 | Paris S-G | 2.2 | 2–2 | 1.3 | Bordeaux | Parc des Princes | Jérémie Pignard | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Grenoble | 0.3 | 0–0 | 1.2 | Paris FC | Stade des Alpes | Ruddy Buquet | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Toulouse | 0.6 | 2–1 | 1.1 | Niort | Stadium Municipal | Gaël Angoula | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Ajaccio | 1.6 | 0–0 | 0.2 | Chambly Oise | Stade François Coty | Abdelatif Kherradji | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Auxerre | 1.0 | 1–1 | 1.8 | Valenciennes | Stade de l'Abbé Deschamps | Remi Landry | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Rodez Aveyron | 1.2 | 1–1 | 1.3 | Guingamp | Stade Paul Lignon | Benjamin Lepaysant | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Dunkerque | 0.8 | 2–2 | 1.9 | Pau FC | Stade Marcel-Tribut | Alexandre Perreau Niel | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Troyes | 1.6 | 2–1 | 1.3 | Amiens | Stade de l'Aube | Romain Delpech | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Clermont Foot | 1.4 | 2–0 | 0.4 | Nancy | Stade Gabriel Montpied | Sylvain Palhies | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Sochaux | 2.2 | 4–0 | 0.9 | Le Havre | Stade Auguste-Bonal | Mehdi Mokhtari | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Caen | 1.5 | 1–1 | 0.5 | Châteauroux | Stade Michel d'Ornano | Romain Lissorgue | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 17:00 | St. Pölten | 2–8 | RB Salzburg | NV Arena | Manuel Schüttengruber | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 17:00 | Admira | 2–3 | Hartberg | BSFZ-Arena | Felix Ouschan | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 17:00 | Sturm Graz | 1–0 | WSG Tirol | Merkur Arena | Dieter Muckenhammer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 16:15 | Sint-Truiden | 0.6 | 1–1 | 0.6 | Waasland-Bev | Stayen | Wesley Alen | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 18:30 | Cercle Brugge | 0.9 | 1–5 | 1.8 | Genk | Jan Breydelstadion | Kevin Van Damme | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 20:45 | Excel Mouscron | 0.3 | 0–0 | 0.6 | Club Brugge | Stade Le Canonnier | Wesli De Cremer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 14:00 | Eendracht Aalst | 0–3 | DVL Zonhoven | Het Pierre Cornelisstadion | Viki De Cremer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 13 | 15:00 | Atlético Palmaflor | 5–0 | San José | Estadio Félix Capriles | Carlos Arteaga | Report partita | ||
Torneo Apertura | 13 | 17:15 | The Strongest | 3–0 | Blooming | Estadio Hernando Siles | Nelson Barro | Report partita | ||
Torneo Apertura | 13 | 19:30 | Wilstermann | 2–3 | Royal Parí | Estadio Félix Capriles | Luis Yrusta | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 23 | 17:00 | Santos | 2.4 | 4–2 | 1.1 | Sport Recife | Estádio Urbano Caldeira | Wilton Sampaio | Report partita | ||
Stagione regolare | 23 | 17:00 | Palmeiras | 3.2 | 3–0 | 0.5 | Ath Paranaense | Allianz Parque | Anderson Daronco | Report partita | ||
Stagione regolare | 23 | 19:00 | Bahia | 1.1 | 1–3 | 1.8 | São Paulo | Estádio Governador Roberto Santos | Leandro Pedro Vuaden | Report partita | ||
Stagione regolare | 23 | 21:00 | Atl Goianiense | 0.4 | 0–0 | 1.4 | Internacional | Estádio Olímpico Pedro Ludovico Teixeira | Ramon Abatti Abel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 13:00 | Arda | 3–0 | Montana | Arena Arda | Volen Chinkov | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 18:00 | Loko Plovdiv | 6–0 | Botev Plovdiv | Stadion Lokomotiv | Georgi Kabakov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 17:30 | AD Cali | 0–1 | La Equidad | Estadio Deportivo Cali | Carlos Mario Herrera | Report partita | Giornata n. 2 di 2; La Equidad qualificato | ||
Quarti di finale | 20:00 | Nacional | 0–3 | CD América | Estadio Atanasio Girardot | John J. Ospina | Report partita | Giornata n. 2 di 2; CD América qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Varaždin | 1–1 | Istra 1961 | Stadion Anđelko Herjavec | Igor Pajač | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 17:05 | Gorica | 1–1 | Lokomotiva | ŠRC Velika Gorica | Zdenko Lovrić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 14:00 | Příbram | 2–1 | Mladá Boleslav | Energon Aréna | Pavel Rejžek | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 16:00 | Slovácko | 3–1 | Opava | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Emanuel Marek | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 16:00 | Karviná | 0–2 | Fastav Zlín | Městský stadion | Pavel Orel | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 18:30 | České Budĕjov. | 0–0 | Viktoria Plzeň | Fotbalový stadion Střelecký ostrov | Ondřej Berka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 16:00 | Midtjylland | 0–0 | Aalborg | 300 | MCH Arena | Anders Poulsen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 10 | 15:30 | Técnico Univ. | 1–1 | CD Cuenca | Estadio Bellavista de Ambato | Alex Cajas | Report partita | ||
Seconda fase | 10 | 18:00 | Delfín SC | 1–0 | Independiente | Estadio Jocay | Luis Quiroz | Report partita | ||
Seconda fase | 10 | 20:30 | El Nacional | 0–3 | Guayaquil City | Estadio Olímpico Atahualpa | Report partita | Partita assegnata a Guayaquil City |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 17:15 | Larissa | 0–0 | Atromitos | Stadio Alkazar | Georgios Tzovaras | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 19:30 | Aris | 1–2 | Olympiacos | Stadio Harilaou Kleánthis Vikelídis | Ivan Bebek | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 14:45 | Kisvárda | 0–0 | Budafoki MTE | Várkert Sportpálya | Péter Zierkelbach | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 17:00 | Vidi | 2–0 | Zalaegerszeg | MOL Aréna Sóstó | József Erdos | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 19:30 | Ferencváros | 2–0 | MTK Budapest | Groupama Arena | Péter Antal | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 19:30 | Bengaluru | 0–0 | Hyderabad FC | Jawaharlal Nehru Stadium | Santhosh Kumar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 14:00 | Grampus | 0–0 | Oita Trinita | 9.085 | Paloma Mizuho Stadium | Yudai Yamamoto | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:00 | Sanfrecce | 2–2 | Consa Sapporo | 6.346 | EDION Stadium | Akihiko Ikeuchi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 19:00 | León | 1.5 | 2–0 | 0.4 | Puebla | Estadio León | César Arturo Ramos | Report partita | Giornata n. 2 di 2; León qualificato | ||
Quarti di finale | 21:06 | América | 2.2 | 1–2 | 1.0 | Guadalajara | Estadio Azteca | Jorge Pérez | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Guadalajara qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 18:45 | Emmen | 0.1 | 0–5 | 4.3 | Ajax | De Oude Meerdijk | Serdar Gözübüyük | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 20:00 | ADO Den Haag | 0.7 | 1–1 | 2.5 | Heerenveen | Cars Jeans Stadion | Danny Makkelie | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 21:00 | VVV-Venlo | 1.3 | 2–2 | 2.1 | Zwolle | Seacon Stadion De Koel | Rob Dieperink | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 16:00 | Viking | 4–1 | Start | 600 | SR-Bank Arena | Dag Vidar Hafsås | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 18:00 | Brann | 3–1 | Aalesund | 60 | Brann Stadion | Ola Nilsen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 8 | 19:00 | Olimpia | 3–1 | River Plate | Estadio Manuel Ferreira | Arnaldo Samaniego | Report partita | ||
Torneo Clausura | 8 | 21:15 | Libertad | 3–0 | 12 de Octubre | Estadio Dr. Nicolás Leoz | Mario Díaz de Vivar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 9 | 11:00 | Llacuabamba | 2–3 | Cusco | Estadio Iván Elías Moreno | Luis Ciriaco Liñan | Report partita | ||
Fase a gironi | 9 | 15:30 | Sporting Cristal | 3–2 | Cantolao | Estadio Iván Elías Moreno | Diego Haro | Report partita | ||
Fase a gironi | 9 | 15:30 | Carlos Stein | 1–1 | UTC | Estadio Monumental | Víctor Carrillo | Report partita | ||
Fase a gironi | 9 | 15:30 | Sport Huancayo | 2–0 | Alianza Lima | Estadio Nacional | Kevin Ortega | Report partita | ||
Fase a gironi | 9 | 15:30 | Atlético Grau | 1–1 | Alianza Univ | Villa Deportiva Nacional | Edwin Ordóñez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 15:00 | Stal Mielec | 3–1 | Jagiellonia | Stadion MOSiR | Jarosław Przybył | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 17:30 | Podbeskidzie | 0–2 | Śląsk Wrocław | Stadion Miejski BKS Stal | Dominik Sulikowski | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 20:00 | Wisła Kraków | 1–2 | Zagłębie Lubin | Stadion Miejski im. Henryka Reymana | Sebastian Jarzębak | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 17:00 | Santa Clara | 0.4 | 0–1 | 0.2 | Porto | Estádio de São Miguel | João Pinheiro | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 20:30 | Sporting CP | 2.2 | 2–1 | 0.1 | Moreirense | Estádio José Alvalade | Vitor Ferreira Fernandes | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 14:00 | Arsenal Tula | 0–0 | Zenit | 1.916 | Stadion Arsenal | Evgeny Kukulyak | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 16:30 | FC Khimki | 1–0 | Krasnodar | Arena Khimki | Sergey Ivanov | Report partita | ||
Stagione regolare | 16 | 19:00 | Rostov | 4–1 | Dynamo Mosc | 12.128 | Rostov Arena | Sergey Lapochkin | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 19:00 | Akhmat Grozny | 0–0 | Loko Moscow | 5.093 | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Kirill Levnikov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 15:35 | Al-Ain | 1–0 | Al-Raed | 41 | King Saud Sport City Stadium | Khalid Ahmed Sahlawi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 13:00 | Mačva Šabac | 3–0 | Inđija | Stadion FK Mačva | Stanko Oostracanin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 15:30 | TS Galaxy | 1–1 | Golden Arrows | Mbombela Stadium | Phillip Tinyani | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 15:30 | Orlando Pirates | 1–1 | Baroka FC | Orlando Stadium | Michael Mosemeng | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 18:00 | Sundowns | 3–0 | Stellenbosch FC | Loftus Versfeld Stadium | Jelly Chavani | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 20:15 | AmaZulu | 1–1 | Cape Town City | Jonsson Kings Park Stadium | Victor Hlungwani | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 18:15 | Vaduz | 4–1 | Sion | 50 | Rheinpark Stadion | Alessandro Dudic | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 20:30 | Servette FC | 1–3 | Luzern | 5 | Stade de Genève | Fedayi San | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 13:30 | Gaziantep FK | 2–2 | Yeni Mal'spor | Kalyon Arena | Ali Palabıyık | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 16:00 | Başakşehir | 3–3 | Denizlispor | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Arda Kardeşler | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 19:00 | Rizespor | 0–4 | Galatasaray | Yeni Rize Şehir Stadı | Atilla Karaoğlan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 14:00 | FC Oleksandriya | 0–0 | Рух | KSK Nika | Anatolii Abdula | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 17:00 | Dynamo Kyiv | 2–0 | Vorskla Poltava | NSK Olimpijs'kyj | Yury Ivanov | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 19:30 | SK Dnipro-1 | 0–1 | Shakhtar | Dnipro Arena | Denys Shurman | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Intermedio - Stagione regolare | 6 | 10:00 | Fénix | 1–1 | Maldonado | Parque Capurro | Pablo Giménez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 14 | 17:00 | Atlé Venezuela | 0–1 | Yaracuyanos FC | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Yender Herrera | Report partita | ||
Fase a gironi | 14 | 21:00 | Dep La Guaira | 1–1 | Estud Mérida | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Francisco López | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 20:45 | Lierse Kempenzonen | 0–1 | Westerlo | Herman Vanderpoortenstadion | Maarten Toeback | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 16:00 | CSA | 2–1 | Ponte Preta | Estádio Rei Pelé | Adriano Barros Carneiro | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 18:30 | Vitória | 2–1 | CRB | Estádio Manoel Barradas | Jefferson Ferreira de Moraes | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 21:00 | Guarani | 2–0 | Chapecoense | Estádio Brinco de Ouro da Princesa | Pablo Ramón Goncalves Pinheiro | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 21:00 | Juventude | 1–0 | Náutico | Estádio Alfredo Jaconi | André Rodrigo Rocha | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 37 | 14:00 | V-V Nagasaki | 2–0 | Albirex Niigata | 5.722 | transcosmos Stadium Nagasaki | Masuya Ueda | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 15:00 | Giravanz Kitakyushu | 1–1 | Fagi Okayama | 3.525 | Mikuni World Stadium Kitakyushu | Yuki Noda | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 14:00 | Roda JC | 3–1 | Excelsior | Parkstad Limburg Stadion | Sander Van der Eijk | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 16:30 | Dordrecht | 3–1 | Jong Ajax | Riwal Hoogwerkers Stadion | Luca Cantineau | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 15:00 | Halmstad | 1–0 | Örgryte | Örjans Vall | Joakim Östling | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 15:00 | Degerfors | 2–5 | Sundsvall | Behrn Arena | Fredrik Hansson | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 15:00 | Öster | 0–1 | Ljungskile SK | Myresjöhus Arena | Marcus Lindgren | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 15:00 | GAIS | 1–1 | Akropolis IF | Nya Gamla Ullevi | Robert Daradic | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 15:00 | Umeå FC | 0–0 | Västerås | Umeå Energi Arena SOL | Johan Krantz | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 15:00 | Jönköping | 2–1 | Trelleborg | Stadsparksvallen | Richard Sundell | Report partita |
eng Premier League 2 — Division 1
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 13:00 | Liverpool | 2–7 | Manchester City | Liverpool’s Academy Ground | Scott Taylor | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono lanciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Tuesday, March 19, 6:12AM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.