Jogos de futebol na(o) sábado, dia 11 de Maio de 2024
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 37 | 12:30 | Fulham | 0.1 | 0–4 | 3.2 | Manchester City | 24.418 | Craven Cottage | Anthony Taylor | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 15:00 | Wolves | 1.6 | 1–3 | 2.6 | Crystal Palace | 31.424 | Molineux Stadium | Thomas Bramall | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 15:00 | West Ham | 3.2 | 3–1 | 0.3 | Luton Town | 62.475 | London Stadium | Michael Oliver | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 15:00 | Tottenham | 2.7 | 2–1 | 0.7 | Burnley | 61.148 | Tottenham Hotspur Stadium | Jarred Gillett | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 15:00 | Everton | 2.3 | 1–0 | 0.6 | Sheffield Utd | 39.221 | Goodison Park | Stuart Attwell | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 15:00 | Newcastle Utd | 2.2 | 1–1 | 1.4 | Brighton | 51.997 | St James' Park | Darren England | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 15:00 | Bournemouth | 0.7 | 1–2 | 1.1 | Brentford | 11.154 | Vitality Stadium | Matt Donohue | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 17:30 | Nott'ham Forest | 1.5 | 2–3 | 1.6 | Chelsea | 29.708 | The City Ground | Tony Harrington | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinais | 19:45 | MK Dons | 1–5 | Crawley Town | 10.053 | Stadium mk | Seb Stockbridge | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Crawley Town venceu |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 35 | 14:00 | Mallorca | 0.3 | 1–0 | 0.4 | Las Palmas | 16.050 | Estadi Mallorca Son Moix | Juan Martínez | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 35 | 16:15 | Villarreal | 3.1 | 3–2 | 1.7 | Sevilla | 16.862 | Estadio de la Cerámica | Isidro Díaz de Mera | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 35 | 18:30 | Granada | 1.0 | 0–4 | 1.5 | Real Madrid | 20.058 | Estadio Nuevo Los Cármenes | Pablo González | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 35 | 21:00 | Athletic Club | 1.4 | 2–2 | 1.0 | Osasuna | 45.273 | San Mamés | José Sánchez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 12:00 | Granada | 1.5 | 2–3 | 1.5 | Real Betis | Ciudad Deportiva del Granada CF | Arantza Gallastegui Pérez | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 27 | 18:00 | Levante Planas | 1.2 | 1–1 | 1.2 | Levante | Camp Municipal Les Planes | Beatriz Cuesta Arribas | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 27 | 21:00 | Real Madrid | 1.6 | 2–3 | 1.4 | Atlético Madrid | Estadio Alfredo Di Stéfano | Marta Huerta de Aza | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 39 | 14:00 | Racing Sant | 1.2 | 1–0 | 0.5 | CD Mirandés | 19.883 | Campos de Sport de El Sardinero | Andrés Fuentes | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 39 | 16:15 | Sporting Gijón | 1.8 | 5–2 | 1.3 | FC Andorra | 19.146 | Estadio Municipal El Molinón | Rafael Sánchez | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 39 | 16:15 | Racing Ferrol | 1.1 | 2–1 | 0.9 | Alcorcón | 6.018 | Estadio Municipal de A Malata | Germán Cid Camacho | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 39 | 18:30 | Valladolid | 1.3 | 0–0 | 0.1 | Espanyol | 23.450 | Estadio Municipal José Zorrilla | Adrián Cordero | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 39 | 21:00 | Levante | 2.6 | 2–2 | 0.9 | Eibar | 15.651 | Estadio Ciudad de Valencia | Dámaso Arcediano | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 15:30 | Köln | 3.1 | 3–2 | 1.6 | Union Berlin | 50.000 | RheinEnergieSTADION | Deniz Aytekin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 15:30 | Freiburg | 1.5 | 1–1 | 0.7 | Heidenheim | 34.700 | Europa-Park Stadion | Daniel Siebert | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 15:30 | Gladbach | 0.4 | 1–1 | 1.5 | Eint Frankfurt | 54.042 | Stadion im Borussia-Park | Robert Schröder | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 15:30 | RB Leipzig | 1.4 | 1–1 | 1.1 | Werder Bremen | 47.069 | Red Bull Arena | Sascha Stegemann | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 18:30 | Mainz 05 | 2.1 | 3–0 | 0.4 | Dortmund | 33.305 | Mewa Arena | Tobias Stieler | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 21 | 12:00 | Essen | 0.7 | 2–1 | 0.9 | Köln | Georg-Melches-Stadion | Annika Kost | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 21 | 14:00 | MSV Duisburg | 0.5 | 1–3 | 3.4 | Leverkusen | 811 | Schauinsland-Reisen-Arena | Melissa Joos | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 13:00 | Schalke 04 | 0.6 | 2–1 | 0.8 | Hansa Rostock | 61.533 | Veltins-Arena | Tobias Reichel | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 13:00 | Nürnberg | 2.0 | 3–0 | 0.2 | Elversberg | 34.031 | Max-Morlock-Stadion | Max Burda | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 13:00 | Hertha BSC | 2.2 | 3–1 | 0.5 | Kaiserslautern | 67.144 | Olympiastadion Berlin | Daniel Schlager | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 20:30 | Holstein Kiel | 1.4 | 1–1 | 2.1 | Düsseldorf | 15.034 | Holstein-Stadion | Sven Jablonski | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 37 | 14:00 | Dortmund II | 1–2 | Ulm | 2.155 | Stadion Rote Erde | Daniel Bartnitzki | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 14:00 | Unterhaching | 1–2 | Dresden | 9.415 | Alpenbauer Sportpark | Patrick Kessel | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 14:00 | Ingolstadt 04 | 6–1 | Lübeck | 4.669 | Audi-Sportpark | Jarno Wienefeld | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 14:00 | Arminia | 0–0 | Hallescher | 25.193 | SchücoArena | Patrick Alt | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 14:00 | Viktoria Köln | 1–1 | Jahn R'burg | 3.853 | Sportpark Höhenberg | Florian Heft | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 16:30 | SV Waldhof | 4–2 | Sandhausen | 18.379 | Carl-Benz-Stadion | Wolfgang Haslberger | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 36 | 18:00 | Napoli | 1.5 | 0–2 | 1.4 | Bologna | 43.000 | Stadio Diego Armando Maradona | Luca Pairetto | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 36 | 20:45 | Milan | 3.3 | 5–1 | 1.5 | Cagliari | 70.612 | Stadio Giuseppe Meazza | Simone Sozza | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinais | 21:00 | Paris S-G | 3.5 | (5) 2–2 (4) | 1.2 | Paris FC | 5.971 | Parc des Princes | Audrey Gerbel | Relatório da Partida | Paris S-G ganhou nos pênaltis, dentro do tempo normal |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 19:30 | Pride | 2.0 | 1–0 | 1.0 | Bay FC | 7.707 | Inter&Co Stadium | Danielle Chesky | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 19:00 | Thorns | 1.4 | 4–0 | 0.8 | Reign | 20.229 | Providence Park | Abdou Ndiaye | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13:00 | Charlotte Ind'ence | 1–2 | Fwd Madison | 798 | American Legion Memorial Stadium | Rafael Martinez | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 17:00 | One Knoxville SC | 1–5 | Hailstorm | 1.732 | Regal Soccer Stadium | Joe Surgan | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:00 | Lexington SC | (4) 2–2 (1) | Fuego | 1.210 | Toyota Stadium | DeShun Beard | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:00 | G'ville Triumph | 3–2 | Tormenta FC | 1.471 | Paladin Stadium | Wesley Costa | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:30 | Chat'ga Red Wolves | 1–0 | Richmond | 2.467 | CHI Memorial Stadium | Aleksandar Zhelyazkov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 18:00 | Spokane Velocity FC | 3–2 | Union Omaha | 4.523 | One Spokane Stadium | Rafael Bonilla | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional | 1 | 14:30 | Huracán | 1.6 | 3–1 | 0.5 | Defensa y Just | Estadio Tomás Adolfo Ducó | Darío Herrera | Relatório da Partida | ||
Liga Profesional | 1 | 15:30 | Godoy Cruz | 1.9 | 0–1 | 0.6 | Barracas Central | Estadio Feliciano Gambarte | Silvio Trucco | Relatório da Partida | ||
Liga Profesional | 1 | 17:30 | Independiente | 0.4 | 1–3 | 1.3 | Talleres | Estadio Libertadores de América | Yael Falcón | Relatório da Partida | ||
Liga Profesional | 1 | 19:45 | River Plate | 2.6 | 3–0 | 0.3 | Cen. Córdoba–SdE | Estadio Mâs Monumental | Robin Fuhrmann | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de rebaixamento | 9 | 17:00 | SC Austria Lustenau | 1–0 | Blau-Weiß Linz | 3.500 | ImmoAgentur Stadion Bregenz | Alain Sadikovski | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 9 | 17:00 | Austria Wien | 0–4 | Wolfsberger AC | 11.996 | Generali Arena | Walter Altmann | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 9 | 17:00 | WSG Tirol | 0–1 | SCR Altach | 3.000 | Tivoli Stadion Tirol | Harald Lechner | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 16 | 15:00 | Vorderland | 2–1 | SPG FC Lustenau/FC Dornbirn Ladies | 874 | CASHPOINT Arena | Biljana Iskin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatórias para rebaixamento | 6 | 18:15 | Charleroi | 2.1 | 3–1 | 0.8 | Kortrijk | 5.000 | Stade du Pays de Charleroi | Wim Smet | Relatório da Partida | |
Eliminatórias para rebaixamento | 6 | 18:15 | Eupen | 0.7 | 2–0 | 1.3 | RWD Molenbeek | 2.850 | Stadion am Kehrweg | Lothar D'Hondt | Relatório da Partida | |
Play-offs dos campeões | 8 | 20:45 | Anderlecht | 1.1 | 2–1 | 1.4 | Genk | 20.000 | Lotto Park | Lawrence Visser | Relatório da Partida |
be Belgian Women's Super League
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatórias I | 8 | 13:30 | OH Leuven | 0–1 | Standard Liège | Gemeentelijk Stadion - Terrein 1 | Jana Van Laere | Relatório da Partida | ||
Eliminatórias I | 8 | 16:15 | Club Brugge | 1–0 | DVL Zonhoven | Gemeentelijk Sportcentrum | Bert Verbeke | Relatório da Partida | ||
Eliminatórias I | 8 | 18:30 | Anderlecht | 5–2 | KAA La Gantoise | RSCA Belfius Academy - Terrain 2 | Vahé Eric Mathieu | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 1 | 15:00 | San Antonio Bulo Bulo | 3–2 | Guabirá | Estadio Dr. Carlos Villegas | Javier Revollo | Relatório da Partida | ||
Torneo Clausura | 1 | 17:30 | Always Ready | 1–0 | Blooming | Estadio Municipal El Alto | Cristian Condori | Relatório da Partida | ||
Torneo Clausura | 1 | 20:00 | The Strongest | 2–1 | Nacional Potosí | Estadio Hernando Siles | Héctor Sandoval | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 16:00 | Flamengo | 1.7 | 2–0 | 1.6 | Corinthians | 56.829 | Estadio Jornalista Mário Filho | Ramon Abatti | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 21:00 | Atlético Mineiro | Grêmio | Arena MRV | Partida adiada |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 15:00 | Real Brasília FC | 3–1 | CA Mineiro | Estádio Ciro Machado do Espírito Santo | Elizabete Esmeralda Cordeiro dos Santos Gomes | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 15:00 | Palmeiras | 6–0 | Santos FC | Estádio Dr. Jayme Pinheiro de Ulhôa Cint... | Rejane Caetano da Silva | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 17:00 | Red Bull Bragantino | 0–1 | Ferroviária | Estadio Prefeito Gabriel Marques Silva | Thayslane de Melo Costa | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 21:00 | Cruzeiro EC | 3–0 | Botafogo FR | Estádio Municipal Castor de Cifuentes | Daiane Caroline Muniz dos Santos | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Grupo da Liga Europa | 3 | 17:00 | Arda | 2–1 | Botev Plovdiv | 1.100 | Arena Arda | Vasil Minev | Relatório da Partida | |
Grupo do campeonato | 2 | 19:30 | Ludogorets | 3–1 | CSKA Sofia | 5.700 | Huvepharma Arena | Volen Chinkov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 15:00 | HFX Wanderers | 1–1 | Cavalry FC | 5.544 | Wanderers Grounds | Carly Shaw-MacLaren | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 16:00 | Pacific FC | 0–0 | Forge FC | 2.322 | Starlight Stadium | Scott Bowman | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 12:30 | Huachipato | 2–2 | Unión Española | Estadio CAP | Rodrigo Carvajal | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 17:30 | Univ Católica | 3–2 | O'Higgins | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Mathías Riquelme | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 20:00 | Everton | 3–3 | Cobresal | Estadio Sausalito | Victor Abarzúa | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 19:00 | Jinmen Tiger | 0–0 | Shanghai Shen | 26.517 | Tianjin Olympic Center Stadium | Ma Ning | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 11 | 19:35 | Wuhan Three Towns FC | 1–2 | Shandong Lunen | 12.037 | Wuhan Sports Center Stadium | Du Jianxin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 11 | 20:00 | Beijing Guoan | 3–2 | Meizhou Hakka | 48.132 | Workers' Stadium | Jin Jingyuan | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abertura — Quadrangulares | 2 | 17:15 | CA Bucaramanga | 0–0 | Junior | 25.000 | Estadio Alfonso López | Jhon Ospina | Relatório da Partida | |
Abertura — Quadrangulares | 2 | 19:30 | Millonarios | 1–0 | Pereira | 22.085 | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Wilmar Roldán | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 17:00 | Varaždin | 3–1 | Rijeka | 2.654 | Stadion Varteks | Duje Strukan | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 19:30 | Dinamo Zagreb | 1–0 | Osijek | 18.126 | Stadion Maksimir | Patrik Kolarić | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 2 | 15:00 | Baník Ostrava | 0–1 | Mladá Boleslav | 8.627 | Městský stadion - Vítkovice Aréna | Ondřej Berka | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 2 | 15:00 | Viktoria Plzeň | 4–2 | Slovácko | 6.740 | Doosan Arena | JanVšetečka | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 2 | 17:30 | Sparta Prague | 0–0 | Slavia Prague | 18.199 | epet Arena | Dalibor Černý | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 7 | 13:00 | HB Køge | 2–0 | Brøndby | Capelli Sport Stadion | Relatório da Partida | |||
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 7 | 14:00 | Aalborg BK | 0–1 | Odense Q | Relatório da Partida | ||||
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 7 | 14:00 | Næstved | 1–0 | Østerbro IF | Relatório da Partida | ||||
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 7 | 14:30 | B93 København | 4–0 | Thy-ThistedQ | Relatório da Partida | ||||
Rodada do campeonato | 7 | 15:00 | Aarhus GF | 1–1 | FC Nordsjælland | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 12 | 13:00 | Imbabura Sporting Club | 4–2 | Libertad FC | Estadio Olímpico de Ibarra | Oswaldo Contreras | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 12 | 15:30 | Macará | 0–0 | Mushuc Runa | Estadio Bellavista Universidad Indoaméri... | Guillermo Guerrero | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 12 | 18:00 | LDU de Quito | 2–2 | CS Emelec | Estadio Rodrigo Paz Delgado | Álex Cajas | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 15:00 | Haka | 2–0 | SJK | 2.011 | Tehtaan kenttä | Kalle Mäkinen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 17:00 | AC Oulu | 1–1 | IF Gnistan | 1.823 | Peiman Simani | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 19:00 | Inter Turku | 0–1 | HJK | 4.023 | Veritas Stadion | Antti Munukka | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de rebaixamento | 7 | 20:00 | PAS Giannina | 1–1 | Volos NFC | 940 | Stadio Zosimades | Stéfanos Koumparákis | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 7 | 20:00 | OFI Crete | 1–2 | Panetolikos | 3.714 | Stadio Thódoros Vardinoyánnis | Konstantinos Perrakis | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 7 | 20:00 | Panserraikos | 2–0 | AO Kifisia | 1.155 | Dimotiko Stadio Serron | Fotis Polychronis | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 7 | 20:00 | Atromitos | 0–1 | Asteras Tripoli | 1.244 | Stadio Peristeriou | Athanasios Tzilos | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 15:30 | MTK Budapest | 1–3 | Puskás | 2.562 | Hidegkuti Nándor Stadion | Ferenc Karakó | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 17:30 | Zalaegerszeg | 1–1 | Paks | 3.411 | ZTE-Aréna | Mihály Káprály | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 19:30 | Diósgyőr | 2–0 | Ferencváros | 6.634 | Diósgyőri Stadion | Sándor Andó-Szabó | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 18:15 | Shams Azar | 1–0 | Malavan | Sardare Azadegan Stadium | Ali Bayi | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 27 | 18:50 | Mes Rafsanjan | 1–1 | Sepahan | Shohada Mes Rafsanjan Stadium | Vahid Kazemi | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 27 | 19:20 | SorkhPooshan FC | 0–2 | Persepolis | Shahid Dastgerdi Stadium | Hasan Akrami | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 27 | 19:30 | Aluminium Arak | 1–1 | Sanat Naft | Imam Khomeini Stadium | Bijan Heidari | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 27 | 19:50 | Tractor Sazi | 2–0 | Gol Gohar | Yadegar-e-Emam Stadium | Hossein Zahedifar | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga WE | 20 | 14:00 | AS Elfen Saitama | 1–2 | Beleza | 1.074 | Kumagaya Athletic Stadium | Kazue Kusadokoro | Relatório da Partida | |
Liga WE | 20 | 14:00 | Sanfrecce Hiroshima | 0–2 | Ōmiya Ardija | 3.452 | EDION Stadium | Mari Yamamoto | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 16:30 | Incheon United | 1–2 | FC Seoul | 14.435 | Sungui Arena Park | Kim Yongwoo | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 12 | 19:00 | Gangwon | 3–3 | Daejeon Citizen FC | 4.263 | Chuncheon Songam Stadium | Choi Hyunjae | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 12 | 19:00 | Daegu | 3–2 | Gwangju FC | 11.967 | DGB Daegu Bank Park | Kim Woosung | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clausura — Quarter-finals | 19:00 | América | 2.0 | 1–1 | 0.6 | Pachuca | 46.570 | Estadio Azteca | Víctor Cáceres | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; América venceu | |
Clausura — Quarter-finals | 21:10 | Toluca | 1.6 | 0–0 | 1.0 | Guadalajara | 27.273 | Estadio Nemesio Díez | César Arturo Ramos | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Guadalajara venceu |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 16:30 | Feyenoord Vrouwen | 1–2 | FC Utrecht | 4.225 | Sportcomplex Varkenoord | Fijke Hoogendijk | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 16:30 | VV Alkmaar | 1–2 | Heerenveen | 300 | AFAS Trainingscomplex | Julia Van Es | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 16:30 | Zwolle | 1–7 | Fortuna Sittard | 650 | MAC³PARK Stadion | Remon Tulen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 16:30 | Twente | 2–0 | Telstar 1963 | 4.500 | De Grolsch Veste | Nicholas Henon | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 16:30 | ADO Den Haag | 1–3 | Ajax | 800 | Bingoal Stadion | Koen Molenaar | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 16:30 | PSV | 3–1 | Excelsior | 800 | PSV Campus De Herdgang | Kezia Pritchard | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 18:00 | Molde | 2–2 | Rosenborg | 10.746 | Aker Stadion | Ola Nilsen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 14:00 | Kolbotn | 2–2 | Lyn | Grorud stadion | Maliha Ahmady | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 7 | 14:00 | Stabæk | 1–0 | Røa | 381 | Nadderud Stadion | Marit Skurdal | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 14:00 | Rosenborg | 2–1 | Åsane Fotball Damer | 412 | Koteng Arena | Oliver Barsøe | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 16:45 | Arna-Bjørnar | 0–10 | Brann | 854 | Arna Idrettspark | Stine Margrete Jensen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 17 | 17:00 | Sportivo Trinidense | 0–1 | Nacional | Estadio Martín Torres | Derlis López | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 17 | 19:30 | Sport Luqueño | 0–0 | Sportivo Ameliano | Estadio Feliciano Cáceres | Giancarlo Juliadoza | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 15 | 15:00 | Sport Boys | 1–1 | Comerciantes Unidos | Estadio Miguel Grau del Callao | Michael Espinoza | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 15 | 15:30 | Cusco | 3–0 | Mannucci | Estadio Inca Garcilaso de la Vega | Jonathan Zamora | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 15 | 18:30 | Sport Huancayo | 0–2 | Alianza Lima | Estadio Huancayo | Micke Palomino | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 15 | 21:00 | U César Vallejo | 1–1 | CDC Santa Rosa | Estadio Mansiche | Edwin Ordóñez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 15:00 | Górnik Zabrze | 1–1 | Stal Mielec | 21.648 | Stadion im. Ernesta Pohla | Marcin Szczerbowicz | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 17:30 | Jagiellonia | 3–0 | Korona Kielce | 19.850 | Stadion Miejski | Tomasz Musiał | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 20:00 | RKS Raków | 2–1 | Pogoń Szczecin | 5.400 | Stadion Miejski w Częstochowie | Łukasz Kuźma | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 15:30 | Vizela | 2.8 | 4–0 | 0.7 | Estrela | 1.612 | Estádio Do Vizela | Luís Godinho | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 15:30 | Portimonense | 2.2 | 2–2 | 0.9 | Rio Ave | 2.528 | Estádio do Portimonense SC | João Pinheiro | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 18:00 | Estoril | 0.3 | 0–1 | 1.4 | Sporting CP | 5.018 | Estádio António Coimbra da Mota | João António Gonçalves | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 20:30 | Vitória | 2.8 | 2–3 | 2.1 | Braga | 25.224 | Estádio Dom Afonso Henriques | Fábio Veríssimo | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada Final | 9 | 20:00 | FCSB | 0–1 | CFR Cluj | 54.763 | Arena Naţională | Sebastian Colțescu | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 14:00 | Rubin Kazan | 3–1 | Rostov | 5.666 | Ak Bars Arena | Artem Lyubimov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 16:30 | Spartak Moscow | 1–0 | Krasnodar | Lukoil Arena | Artem Chistyakov | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 28 | 19:00 | Zenit | 0–1 | CSKA Moscow | Gazprom Arena | Sergey Ivanov | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 28 | 20:30 | FC Baltika Kaliningrad | 2–3 | Dynamo Mosc | 13.478 | Rostec Arena | Evgeny Bulanov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 18:00 | Al-Raed | 1–1 | Al-Ta'ee | Al Raed FC Stadium | Majed Mohammed Al Shamrani | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 31 | 18:00 | Al-Hilal | 4–1 | Al-Hazem | Prince Faisal bin Fahd Stadium | Urs Schnyder | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 31 | 21:00 | Al-Shabab | 1–2 | Al-Ahli | Al Shabab Club Stadium | Sergey Karasev | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 3 | 12:30 | Celtic | 2–1 | Rangers | 59.622 | Celtic Park | William Collum | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 3 | 15:00 | St Mirren | 0–1 | Kilmarnock | 7.645 | The Simple Digital Arena | Euan Anderson | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 3 | 15:00 | Hearts | 3–0 | Dundee | 18.757 | Tynecastle Stadium | Nick Walsh | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 3 | 15:00 | Livingston | 2–1 | St Johnstone | 1.242 | Tony Macaroni Arena | John Beaton | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 3 | 15:00 | Ross County | 1–5 | Motherwell | 3.399 | Global Energy Stadium | Kevin Clancy | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 15:00 | Moroka Swallows | 2–0 | Stellenbosch FC | Volkswagen Dobsonville Stadium | Thabo Mkhabela | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 28 | 15:00 | Polokwane City | 0–0 | Sekhukhune United FC | Pietersburg Stadium | Facundo Andújar | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 28 | 17:30 | Sundowns | 1–0 | Royal Eagles FC | Lucas Masterpieces Moripe Stadium | Xola Sitela | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 28 | 20:00 | Orlando Pirates | 0–1 | Richards Bay FC | Orlando Stadium | Christopher Kistoor | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 15:00 | Halmstad | 1–3 | Mjällby | 5.207 | Örjans Vall | Oscar Johnson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 15:00 | AIK Stockholm | 1–3 | Sirius | 25.289 | Friends Arena | Adam Ladebäck | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 17:30 | GAIS | 2–0 | Västerås | 5.905 | Gamla Ullevi (1916) | Tess Olofsson | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Grupo do campeonato | 2 | 20:30 | Young Boys | 0–1 | Lugano | 31.500 | Stadion Wankdorf | Lukas Fähndrich | Relatório da Partida | |
Grupo de Rebaixamento | 2 | 20:30 | FC Stade Lausanne-Ouchy | 3–1 | Yverdon-Sport | 2.600 | Stade Olympique de la Pontaise | Tobias Thies | Relatório da Partida |
ch Swiss Women's Super League
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5º-8º lugar em jogos classificatórios | 16:00 | FC Luzern Frauen | 0–6 | St. Gallen-Staad | Sportanlage Hubelmatt | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |||
5º-8º lugar em jogos classificatórios | 16:00 | FC Aarau | 0–5 | Grasshopper | Sportanlage Schachen - Kunstrasenplatz | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |||
Eliminatórias 1/2 de Rebaixamento/Promoção Suiça (Feminino) | 3 | 17:30 | Thun Berner-Oberland | 2–1 | FC Sion | Stadion Lachen Platz 2 - Kunststoffrasen | Relatório da Partida | |||
Semifinais | 18:00 | Basel | 1–2 | Zürich | Leichtathletik-Stadion St. Jakob | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 13:00 | Vorskla Poltava | 2–3 | FK Mynai | 570 | Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogo | Nazarii Dord | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 15:30 | Obolon-Brovar Kyiv | 0–0 | Рух | 700 | Obolon' Arena | Oleksandr Shandor | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 18:00 | Shakhtar | 1–0 | Dynamo Kyiv | 1.317 | Arena Lviv | Oleksii Derevinskyi | Relatório da Partida |
uy Uruguayan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 12 | 10:00 | Cerro | 2–0 | Danubio | Estadio Monumental Luis Tróccoli | Relatório da Partida | |||
Torneio Abertura | 12 | 12:30 | Miramar Misiones | 0–0 | River Plate | Parque Palermo | Relatório da Partida | |||
Torneio Abertura | 12 | 15:00 | Racing | 0–1 | Maldonado | Parque Osvaldo Roberto | Relatório da Partida | |||
Torneio Abertura | 12 | 18:00 | Peñarol | 1–0 | Wanderers | Estadio Campeón del Siglo | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abertura — Quadrangulares | 4 | 16:00 | Metropolitanos | 2–1 | Dep La Guaira | Estadio Olímpico | Yeferson Miranda | Relatório da Partida | ||
Abertura — Quadrangulares | 4 | 20:00 | Universidad Central de Venezuela FC | 4–0 | CD Hermanos Colmenarez | Estadio Olímpico | Jesús Valenzuela | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 16:00 | Amazonas FC | 1–0 | Santos | 17.672 | Arena da Amazônia | Caio Max Augusto Vieira | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 17:00 | Guarani | 2–0 | Botafogo (SP) | 3.843 | Estádio Brinco de Ouro da Princesa | Edina Alves Batista | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 17:00 | Operário | 1–1 | Ponte Preta | 3.979 | Estádio Germano Krüger | Wagner do Nascimento Magalhães | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 17:00 | Sport Recife | 4–1 | Brusque Futebol Clube | 25.705 | Itaipava Arena Pernambuco | João Vitor Gobi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 21:00 | Avaí | 1–0 | Coritiba | 7.618 | Estádio Aderbal Ramos da Silva | Davi de Oliveira Lacerda | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 14:00 | S-Pulse | 4–0 | Kagoshima United | IAI Stadium Nihondaira | Masuya Ueda | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 15 | 14:00 | Vegalta Sendai | 2–1 | Thespakusatsu Gunma | Yurtec Stadium Sendai | Shūhei Ishimaru | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 13:00 | Trelleborg | 2–2 | Utsikten | 760 | Vångavallen A-Plan | Rinon Hasani | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 15:00 | Varberg | 1–3 | Örgryte | 1.758 | Varberg Energi Arena | Andreas Johansson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 15:00 | Sundsvall | 1–3 | Landskrona | 2.244 | NP3 Arena | Kaspar Sjöberg | Relatório da Partida |
dk Danish 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 7 | 14:00 | Aalborg BK | 0–1 | Odense Q | Relatório da Partida | ||||
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 7 | 14:00 | Næstved | 1–0 | Østerbro IF | Relatório da Partida | ||||
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 7 | 14:30 | B93 København | 4–0 | Thy-ThistedQ | Relatório da Partida |
ch Swiss 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatórias 1/2 de Rebaixamento/Promoção Suiça (Feminino) | 3 | 17:30 | Thun Berner-Oberland | 2–1 | FC Sion | Stadion Lachen Platz 2 - Kunststoffrasen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quartas de final | 13:00 | Arsenal | 2–3 | Chelsea | 500 | Meadow Park | Paul Johnson | Relatório da Partida | ||
Quartas de final | 14:00 | Reading FC U21 | 3–1 | Nottingham Forest | 1.161 | Select Car Leasing Stadium | Jason Richardson | Relatório da Partida |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
Você pode se inscrever para receber um e-mail quando novos países e funcionalidades forem lançados.
Para saber mais, consulte nossa Postagem no blog de lançamento, a página geral de ligas/competições com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos, ou em nossa página Sobre. Informe-nos caso você encontre um problema ou se tiver uma sugestão.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Wednesday, June 5, 2:13PM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Inscreva-se no Stathead FBref: Ganhe seu primeiro mês GRÁTIS
Seu Tíquete para Acesso Total à Base de Dados da FBref
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.