Resultados e Calendários 2022 Bolivian Primera División

Resultados e Calendários 2022 Bolivian Primera División Table
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Torneio Abertura1sex2022-02-0418:00 FC Universitario1–1Real TomayapoEstadio Félix CaprilesGuildo QuentaRelatório da Partida
Torneio Abertura1sáb2022-02-0517:15 Nacional Potosí1–1Atlético PalmaflorEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloRelatório da Partida
Torneio Abertura1dom2022-02-0612:00 Real Santa Cruz0–1Univ de SucreEstadio Juan Carlos DuránCarlos TerrazasRelatório da Partida
Torneio Abertura1dom2022-02-0615:00 Aurora0–0GuabiráEstadio Félix CaprilesAngel FloresRelatório da Partida
Torneio Abertura1dom2022-02-0615:00 Indep Petrolero1–2Always ReadyEstadio Olímpico PatriaIvo MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura1dom2022-02-0615:00 Blooming0–7BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasHostin PradoRelatório da Partida
Torneio Abertura1dom2022-02-0617:15 The Strongest2–0Oriente PetroleroEstadio Hernando SilesChristian AlemanRelatório da Partida
Torneio Abertura1dom2022-02-0619:30 Royal Parí0–2WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasGery VargasRelatório da Partida
Torneio Abertura2sáb2022-02-1215:00 Always Ready2–2Royal ParíEstadio Municipal El AltoJordy AlemanRelatório da Partida
Torneio Abertura2sáb2022-02-1215:00 Wilstermann0–1BloomingEstadio Municipal de SacabaNelson BarroRelatório da Partida
Torneio Abertura2sáb2022-02-1219:30 Univ de Sucre4–3Nacional PotosíEstadio Olímpico PatriaCarlos GarciaRelatório da Partida
Torneio Abertura2sex2022-02-1120:00 Oriente Petrolero2–0AuroraEstadio Ramón Aguilera CostasGado FloresRelatório da Partida
Torneio Abertura2dom2022-02-1312:00 Atlético Palmaflor0–3The StrongestEstadio Félix CaprilesGery VargasRelatório da Partida
Torneio Abertura2dom2022-02-1315:00 Bolívar2–0FC UniversitarioEstadio Hernando SilesEdson RiosRelatório da Partida
Torneio Abertura2dom2022-02-1315:00 Real Santa Cruz2–2GuabiráEstadio Juan Carlos DuránJuan Nelio GarcíaRelatório da Partida
Torneio Abertura2dom2022-02-1317:15 Real Tomayapo1–1Indep PetroleroEstadio IV CentenarioJavier RevolloRelatório da Partida
Torneio Abertura3sex2022-02-1817:15 Nacional Potosí1–0Real Santa CruzEstadio Victor Agustín UgarteNunzio Di RobertoRelatório da Partida
Torneio Abertura3sex2022-02-1819:30 The Strongest1–1Univ de SucreEstadio Hernando SilesAngel FloresRelatório da Partida
Torneio Abertura3sáb2022-02-1915:00 Always Ready0–1Real TomayapoEstadio Municipal El AltoAlvaro CamposRelatório da Partida
Torneio Abertura3sáb2022-02-1915:00 Aurora1–2Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesCharles TerrazasRelatório da Partida
Torneio Abertura3sáb2022-02-1919:30 Royal Parí1–1BloomingEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura3dom2022-02-2015:00 FC Universitario2–0WilstermannEstadio Félix CaprilesHostin PradoRelatório da Partida
Torneio Abertura3dom2022-02-2016:00 Indep Petrolero1–0BolívarEstadio Olímpico PatriaJuan Nelio GarcíaRelatório da Partida
Torneio Abertura3dom2022-02-2019:30 Oriente Petrolero2–1GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasRafael SubiranaRelatório da Partida
Torneio Abertura4sex2022-02-2515:00 Nacional Potosí3–1GuabiráEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloRelatório da Partida
Torneio Abertura4sáb2022-02-2615:00 Atlético Palmaflor2–1Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesJosé JordánRelatório da Partida
Torneio Abertura4sáb2022-02-2615:00 Real Santa Cruz1–2The StrongestEstadio Juan Carlos DuránJordy AlemanRelatório da Partida
Torneio Abertura4sáb2022-02-2617:15 Real Tomayapo1–0Royal ParíEstadio IV CentenarioCarlos GarciaRelatório da Partida
Torneio Abertura4sex2022-02-2520:00 Blooming5–0FC UniversitarioEstadio Ramón Aguilera CostasGado FloresRelatório da Partida
Torneio Abertura4dom2022-02-2715:00 Univ de Sucre1–1AuroraEstadio Olímpico PatriaCarlos ArteagaRelatório da Partida
Torneio Abertura4dom2022-02-2717:15 Bolívar3–0Always ReadyEstadio Hernando SilesDilio RodríguezRelatório da Partida
Torneio Abertura4dom2022-02-2719:15 Wilstermann1–0Indep PetroleroEstadio Félix CaprilesGery VargasRelatório da Partida
Torneio Abertura5qui2022-03-0315:00 Royal Parí2–1FC UniversitarioEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodríguezRelatório da Partida
Torneio Abertura5qui2022-03-0319:30 Oriente Petrolero1–0Univ de SucreEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoRelatório da Partida
Torneio Abertura5sáb2022-03-0515:00 Atlético Palmaflor1–0GuabiráEstadio Municipal de ColcapirhuaAngel FloresRelatório da Partida
Torneio Abertura5sáb2022-03-0517:15 The Strongest1–1Nacional PotosíEstadio Hernando SilesJuan Nelio GarcíaRelatório da Partida
Torneio Abertura5sáb2022-03-0519:30 Real Tomayapo1–1BolívarEstadio IV CentenarioAlvaro CamposRelatório da Partida
Torneio Abertura5dom2022-03-0615:00 Always Ready0–0WilstermannEstadio Municipal El AltoGery VargasRelatório da Partida
Torneio Abertura5dom2022-03-0615:00 Real Santa Cruz2–2AuroraEstadio Juan Carlos DuránNelson BarroRelatório da Partida
Torneio Abertura5dom2022-03-0617:15 Indep Petrolero2–3BloomingEstadio Olímpico PatriaCharles TerrazasRelatório da Partida
Torneio Abertura6sáb2022-03-1215:00 Real Santa Cruz0–1Always ReadyEstadio Juan Carlos DuránJavier RevolloRelatório da Partida
Torneio Abertura6sáb2022-03-1215:00 Atlético Palmaflor1–0FC UniversitarioEstadio Municipal de ColcapirhuaCarlos GarciaRelatório da Partida
Torneio Abertura6dom2022-03-1315:00 Nacional Potosí5–0Real TomayapoEstadio Victor Agustín UgarteGado FloresRelatório da Partida
Torneio Abertura6dom2022-03-1315:00 Aurora1–0WilstermannEstadio Félix CaprilesHostin PradoRelatório da Partida
Torneio Abertura6dom2022-03-1317:30 Univ de Sucre1–2Indep PetroleroEstadio Olímpico PatriaAlvaro CamposRelatório da Partida
Torneio Abertura6sáb2022-03-1220:00 Oriente Petrolero1–2BloomingEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura6seg2022-03-1419:00 The Strongest0–1BolívarEstadio Hernando SilesJuan Nelio GarcíaRelatório da Partida
Torneio Abertura6dom2022-03-2020:30 Guabirá0–3Royal ParíEstadio Gilberto ParadaRafael SubiranaRelatório da Partida
Torneio Abertura7sex2022-04-0118:00 Nacional Potosí2–1AuroraEstadio Victor Agustín UgarteJorge Luis JustinianoRelatório da Partida
Torneio Abertura7sáb2022-04-0215:00 Real Santa Cruz2–1Oriente PetroleroEstadio Juan Carlos DuránJuan Nelio GarcíaRelatório da Partida
Torneio Abertura7sáb2022-04-0215:00 FC Universitario2–2Indep PetroleroEstadio Municipal de SacabaGado FloresRelatório da Partida
Torneio Abertura7sáb2022-04-0217:15 Wilstermann1–2Real TomayapoEstadio Félix CaprilesIvo MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura7sáb2022-04-0219:30 Univ de Sucre2–0Atlético PalmaflorEstadio Olímpico PatriaEdson RiosRelatório da Partida
Torneio Abertura7sex2022-04-0120:30 Blooming1–0Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodríguezRelatório da Partida
Torneio Abertura7dom2022-04-0315:00 Guabirá1–3The StrongestEstadio Gilberto ParadaCharles TerrazasRelatório da Partida
Torneio Abertura7dom2022-04-0317:15 Bolívar6–0Royal ParíEstadio Hernando SilesJordy AlemanRelatório da Partida
Torneio Abertura8sex2022-04-0815:00 Always Ready6–2FC UniversitarioEstadio Municipal El AltoCarlos ArteagaRelatório da Partida
Torneio Abertura8sáb2022-04-0915:00 Royal Parí5–1Indep PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasHostin PradoRelatório da Partida
Torneio Abertura8sáb2022-04-0915:00 Atlético Palmaflor2–1Real Santa CruzEstadio Municipal de QuillacolloGado FloresRelatório da Partida
Torneio Abertura8sáb2022-04-0917:15 Bolívar0–1WilstermannEstadio Hernando SilesGery VargasRelatório da Partida
Torneio Abertura8sáb2022-04-0919:30 Oriente Petrolero4–2Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasNelson BarroRelatório da Partida
Torneio Abertura8dom2022-04-1015:00 Univ de Sucre2–0GuabiráEstadio Olímpico PatriaJavier RevolloRelatório da Partida
Torneio Abertura8dom2022-04-1017:15 Real Tomayapo1–2BloomingEstadio IV CentenarioJosé JordánRelatório da Partida
Torneio Abertura8seg2022-04-1118:30 Aurora1–0The StrongestEstadio Félix CaprilesIvo MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura9sex2022-04-1518:00 Real Tomayapo0–1FC UniversitarioEstadio IV CentenarioEdson RiosRelatório da Partida
Torneio Abertura9sáb2022-04-1615:00 Always Ready1–1Indep PetroleroEstadio Municipal El AltoJuan Nelio GarcíaRelatório da Partida
Torneio Abertura9sáb2022-04-1617:15 Bolívar6–0BloomingEstadio Hernando SilesDilio RodríguezRelatório da Partida
Torneio Abertura9sáb2022-04-1619:30 Wilstermann2–2Royal ParíEstadio Félix CaprilesGery VargasRelatório da Partida
Torneio Abertura9sex2022-04-1520:00 Univ de Sucre2–3Real Santa CruzEstadio Olímpico PatriaCarlos GarciaRelatório da Partida
Torneio Abertura9dom2022-04-1715:00 Atlético Palmaflor1–0Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesAngel FloresRelatório da Partida
Torneio Abertura9dom2022-04-1717:15 Guabirá3–2AuroraEstadio Gilberto ParadaGado FloresRelatório da Partida
Torneio Abertura9dom2022-04-1719:30 Oriente Petrolero1–1The StrongestEstadio Hernando SilesAlvaro CamposRelatório da Partida
Torneio Abertura10ter2022-04-1918:00 FC Universitario1–4BolívarEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoRelatório da Partida
Torneio Abertura10ter2022-04-1918:00 Indep Petrolero1–1Real TomayapoEstadio Olímpico PatriaNunzio Di RobertoRelatório da Partida
Torneio Abertura10qua2022-04-2015:00 Royal Parí5–1Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasCharles TerrazasRelatório da Partida
Torneio Abertura10qua2022-04-2018:30 Aurora1–1Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesDilio RodríguezRelatório da Partida
Torneio Abertura10ter2022-04-1920:30 Blooming3–3WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasJordy AlemanRelatório da Partida
Torneio Abertura10qui2022-04-2118:15 Guabirá1–0Real Santa CruzEstadio Gilberto ParadaIvo MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura10qua2022-04-2020:00 The Strongest4–1Atlético PalmaflorEstadio Hernando SilesGery VargasRelatório da Partida
Torneio Abertura11sex2022-04-2218:00 Wilstermann1–1FC UniversitarioEstadio Félix CaprilesHostin PradoRelatório da Partida
Torneio Abertura10qui2022-04-2120:00 Nacional Potosí1–1Univ de SucreEstadio Victor Agustín UgarteCarlos ArteagaRelatório da Partida
Torneio Abertura11sáb2022-04-2317:15 Real Tomayapo1–1Always ReadyEstadio IV CentenarioDilio RodríguezRelatório da Partida
Torneio Abertura11sex2022-04-2220:00 Bolívar3–1Indep PetroleroEstadio Hernando SilesNelson BarroRelatório da Partida
Torneio Abertura11dom2022-04-2415:00 Univ de Sucre0–1The StrongestEstadio Olímpico PatriaJavier RevolloRelatório da Partida
Torneio Abertura11dom2022-04-2415:00 Real Santa Cruz3–2Nacional PotosíEstadio Juan Carlos DuránNunzio Di RobertoRelatório da Partida
Torneio Abertura11dom2022-04-2415:00 Atlético Palmaflor0–1AuroraEstadio Félix CaprilesCarlos GarciaRelatório da Partida
Torneio Abertura11dom2022-04-2417:15 Guabirá0–0Oriente PetroleroEstadio Gilberto ParadaJuan Nelio GarcíaRelatório da Partida
Torneio Abertura11dom2022-04-2419:30 Blooming1–1Royal ParíEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura12sex2022-04-2915:00 Guabirá1–2Nacional PotosíEstadio Gilberto ParadaDilio RodríguezRelatório da Partida
Torneio Abertura12sáb2022-04-3015:00 The Strongest1–1Real Santa CruzEstadio Hernando SilesCharles TerrazasRelatório da Partida
Torneio Abertura12sáb2022-04-3017:15 Aurora3–0Univ de SucreEstadio Félix CaprilesIvo MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura12sáb2022-04-3019:30 Indep Petrolero3–2WilstermannEstadio Olímpico PatriaGery VargasRelatório da Partida
Torneio Abertura12sáb2022-04-3019:30 Royal Parí6–1Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloRelatório da Partida
Torneio Abertura12dom2022-05-0115:00 FC Universitario2–1BloomingEstadio Municipal de SacabaAngel FloresRelatório da Partida
Torneio Abertura12dom2022-05-0115:00 Always Ready1–2BolívarEstadio Municipal El AltoChristian AlemanRelatório da Partida
Torneio Abertura12dom2022-05-0120:00 Oriente Petrolero2–1Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoRelatório da Partida
Torneio Abertura13sex2022-05-0619:30 Royal Parí1–3GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasRafael SubiranaRelatório da Partida
Torneio Abertura13sáb2022-05-0715:00 Real Tomayapo1–0Nacional PotosíEstadio IV CentenarioGado FloresRelatório da Partida
Torneio Abertura13sáb2022-05-0717:15 FC Universitario0–1Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesCarlos GarciaRelatório da Partida
Torneio Abertura13sáb2022-05-0719:00 Indep Petrolero1–0Univ de SucreEstadio Olímpico PatriaDilio RodríguezRelatório da Partida
Torneio Abertura13dom2022-05-0815:00 Bolívar1–0The StrongestEstadio Hernando SilesGery VargasRelatório da Partida
Torneio Abertura13dom2022-05-0815:00 Always Ready5–0Real Santa CruzEstadio Municipal El AltoHostin PradoRelatório da Partida
Torneio Abertura13dom2022-05-0817:15 Wilstermann0–0AuroraEstadio Félix CaprilesJordy AlemanRelatório da Partida
Torneio Abertura13dom2022-05-0819:30 Blooming1–2Oriente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Nelio GarcíaRelatório da Partida
Torneio Abertura14ter2022-05-1015:00 FC Universitario3–2Royal ParíEstadio Félix CaprilesEdson RiosRelatório da Partida
Torneio Abertura14qua2022-05-1118:00 Wilstermann1–0Always ReadyEstadio Félix CaprilesIvo MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura14ter2022-05-1020:00 Guabirá3–0Atlético PalmaflorEstadio Gilberto ParadaGuildo QuentaRelatório da Partida
Torneio Abertura14qui2022-05-1215:00 Aurora2–4Real Santa CruzEstadio Félix CaprilesAlvaro CamposRelatório da Partida
Torneio Abertura14qua2022-05-1120:00 Univ de Sucre1–1Oriente PetroleroEstadio Olímpico PatriaGery VargasRelatório da Partida
Torneio Abertura14qua2022-05-1120:00 Nacional Potosí1–1The StrongestEstadio Victor Agustín UgarteNelson BarroRelatório da Partida
Torneio Abertura14qui2022-05-1220:00 Bolívar1–0Real TomayapoEstadio Hernando SilesDilio RodríguezRelatório da Partida
Torneio Abertura14qui2022-05-1220:00 Blooming4–0Indep PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasHostin PradoRelatório da Partida
Torneio Abertura15sáb2022-05-1415:30 The Strongest0–0GuabiráEstadio Rafael Mendoza CastellónJavier RevolloRelatório da Partida
Torneio Abertura15sáb2022-05-1416:00 Oriente Petrolero1–2Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasRafael SubiranaRelatório da Partida
Torneio Abertura15sáb2022-05-1416:00 Atlético Palmaflor3–1Univ de SucreEstadio Félix CaprilesGado FloresRelatório da Partida
Torneio Abertura15dom2022-05-1515:00 Aurora2–3Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesIvo MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura15dom2022-05-1515:00 Real Tomayapo1–1Wilstermann15.000Estadio IV CentenarioAlvaro CamposRelatório da Partida
Torneio Abertura15dom2022-05-1515:00 Always Ready3–0BloomingEstadio Hernando SilesCharles TerrazasRelatório da Partida
Torneio Abertura15dom2022-05-1515:00 Royal Parí2–1BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasJordy AlemanRelatório da Partida
Torneio Abertura15dom2022-05-1515:00 Indep Petrolero0–0FC UniversitarioEstadio Olímpico PatriaJuan Nelio GarcíaRelatório da Partida
Torneio Abertura16qui2022-05-1920:00 Guabirá1–0Univ de SucreEstadio Gilberto ParadaGabriel MendozaRelatório da Partida
Torneio Abertura16sáb2022-05-2115:00 Real Santa Cruz1–2Atlético PalmaflorEstadio Juan Carlos DuránAngel FloresRelatório da Partida
Torneio Abertura16sáb2022-05-2115:00 Nacional Potosí4–2Oriente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteNelson BarroRelatório da Partida
Torneio Abertura16sáb2022-05-2115:00 The Strongest1–0AuroraEstadio Rafael Mendoza CastellónVladimir RuedaRelatório da Partida
Torneio Abertura16sáb2022-05-2117:15 Indep Petrolero0–0Royal ParíEstadio Olímpico PatriaGustavo VeraRelatório da Partida
Torneio Abertura16dom2022-05-2215:00 FC Universitario2–1Always ReadyEstadio Municipal de SacabaCarlos ArteagaRelatório da Partida
Torneio Abertura16dom2022-05-2215:00 Wilstermann1–4BolívarEstadio Félix CaprilesJavier RevolloRelatório da Partida
Torneio Abertura16dom2022-05-2215:00 Blooming2–1Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasJulio GutiérrezRelatório da Partida
Quartas de finalsáb2022-05-2815:00 Nacional Potosí3–1BloomingEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finaldom2022-05-2915:00 Always Ready2–1Atlético PalmaflorEstadio Municipal El AltoIvo MéndezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finaldom2022-05-2918:00 Royal Parí0–3The StrongestEstadio Gilberto ParadaNelson BarroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finaldom2022-05-2919:30 Oriente Petrolero1–0BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasGery VargasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalqua2022-06-0116:00 Atlético Palmaflor(5) 2–1 (4)Always ReadyEstadio Félix CaprilesCarlos ArteagaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Atlético Palmaflor venceu; Atlético Palmaflor venceu por
Quartas de finalqua2022-06-0120:30 The Strongest4–0Royal ParíEstadio Hernando SilesAngel FloresRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; The Strongest venceu
Quartas de finalqui2022-06-0220:00 Blooming(5) 2–0 (3)Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Blooming venceu
Quartas de finalqui2022-06-0220:00 Bolívar(7) 1–0 (6)Oriente PetroleroEstadio Hernando SilesGery VargasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Bolívar venceu; Bolívar venceu por
Semifinaissáb2022-06-0415:00 The Strongest2–1Atlético PalmaflorEstadio Hernando SilesNelson BarroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Semifinaisdom2022-06-0515:00 Blooming2–3BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodríguezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Semifinaisqua2022-06-0816:00 Atlético Palmaflor1–2The StrongestEstadio Félix CaprilesIvo MéndezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; The Strongest venceu
Semifinaisqua2022-06-0820:00 Bolívar4–0BloomingEstadio Hernando SilesJordy AlemanRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Bolívar venceu
Finaldom2022-06-1216:00 The Strongest0–3BolívarEstadio Hernando SilesDilio RodríguezRelatório da Partida
Torneio Clausura1sex2022-07-0115:00 Real Santa Cruz3–0Univ de SucreEstadio Juan Carlos DuránChristian AlemanRelatório da Partida
Torneio Clausura1sex2022-07-0119:30 Indep Petrolero3–0FC UniversitarioEstadio Olímpico PatriaGado FloresRelatório da Partida
Torneio Clausura1sáb2022-07-0215:00 Wilstermann2–1Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesGery VargasRelatório da Partida
Torneio Clausura1sáb2022-07-0217:15 Real Tomayapo2–1Royal ParíEstadio IV CentenarioHostin PradoRelatório da Partida
Torneio Clausura1sáb2022-07-0219:30 Oriente Petrolero3–0The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodríguezRelatório da Partida
Torneio Clausura1dom2022-07-0315:00 Nacional Potosí3–1AuroraEstadio Victor Agustín UgarteIvo MéndezRelatório da Partida
Torneio Clausura1dom2022-07-0317:15 Guabirá0–1Always ReadyEstadio Gilberto ParadaJosé JordánRelatório da Partida
Torneio Clausura1dom2022-07-0319:30 Blooming2–1BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos GarciaRelatório da Partida
Torneio Clausura2ter2022-07-0515:00 Atlético Palmaflor2–1Real TomayapoEstadio Félix CaprilesRafael SubiranaRelatório da Partida
Torneio Clausura2ter2022-07-0518:15 Royal Parí3–2Indep PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoRelatório da Partida
Torneio Clausura2qua2022-07-0615:00 Always Ready2–1Nacional PotosíEstadio Municipal El AltoHostin PradoRelatório da Partida
Torneio Clausura2qua2022-07-0618:15 Aurora1–0GuabiráEstadio Félix CaprilesGado FloresRelatório da Partida
Torneio Clausura2ter2022-07-0520:30 Univ de Sucre2–0Oriente PetroleroEstadio Olímpico PatriaCarlos GarciaRelatório da Partida
Torneio Clausura2qui2022-07-0715:00 FC Universitario0–1BolívarEstadio Félix CaprilesAlvaro CamposRelatório da Partida
Torneio Clausura2qua2022-07-0620:30 Blooming5–1Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Nelio GarcíaRelatório da Partida
Torneio Clausura3sáb2022-07-0915:00 Real Santa Cruz0–0Atlético PalmaflorEstadio Juan Carlos DuránGado FloresRelatório da Partida
Torneio Clausura3sáb2022-07-0917:15 Aurora1–1Always ReadyEstadio Félix CaprilesRafael SubiranaRelatório da Partida
Torneio Clausura3sáb2022-07-0919:30 Indep Petrolero3–0BloomingEstadio Olímpico PatriaGery VargasRelatório da Partida
Torneio Clausura3sex2022-07-0820:00 Oriente Petrolero0–1Royal ParíEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezRelatório da Partida
Torneio Clausura3dom2022-07-1015:00 Nacional Potosí1–5The StrongestEstadio Victor Agustín UgarteJordy AlemanRelatório da Partida
Torneio Clausura3dom2022-07-1017:15 Real Tomayapo0–2BolívarEstadio IV CentenarioAlvaro CamposRelatório da Partida
Torneio Clausura3dom2022-07-1019:30 Wilstermann2–0FC UniversitarioEstadio Félix CaprilesHostin PradoRelatório da Partida
Torneio Clausura3seg2022-07-1120:00 Guabirá5–0Univ de SucreEstadio Gilberto ParadaCarlos GarciaRelatório da Partida
Torneio Clausura4sex2022-07-1518:00 Wilstermann2–2GuabiráEstadio Félix CaprilesJordy AlemanRelatório da Partida
Torneio Clausura4sex2022-07-1519:30 Real Tomayapo1–2Real Santa CruzEstadio IV CentenarioCarlos GarciaRelatório da Partida
Torneio Clausura4sáb2022-07-1615:00 Royal Parí2–2Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasGado FloresRelatório da Partida
Torneio Clausura4sáb2022-07-1617:15 Indep Petrolero1–4BolívarEstadio Olímpico PatriaIvo MéndezRelatório da Partida
Torneio Clausura4sáb2022-07-1619:30 Atlético Palmaflor1–2AuroraEstadio Félix CaprilesHostin PradoRelatório da Partida
Torneio Clausura4dom2022-07-1715:00 Always Ready3–0FC UniversitarioEstadio Félix CaprilesGery VargasRelatório da Partida
Torneio Clausura4dom2022-07-1715:00 Univ de Sucre0–3The StrongestEstadio Olímpico PatriaJuan Nelio GarcíaRelatório da Partida
Torneio Clausura4dom2022-07-1719:30 Blooming2–2Oriente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodríguezRelatório da Partida
Torneio Clausura5sex2022-07-2219:00 Royal Parí2–2Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoRelatório da Partida
Torneio Clausura5sáb2022-07-2315:00 Real Santa Cruz2–1Oriente PetroleroEstadio Juan Carlos DuránJuan Nelio GarcíaRelatório da Partida
Torneio Clausura5sáb2022-07-2317:15 Guabirá2–1Nacional PotosíEstadio Gilberto ParadaCarlos GarciaRelatório da Partida
Torneio Clausura5dom2022-07-2415:00 Always Ready5–0Real TomayapoEstadio Municipal El AltoAlvaro CamposRelatório da Partida
Torneio Clausura5dom2022-07-2417:15 The Strongest4–0AuroraEstadio Hernando SilesIvo MéndezRelatório da Partida
Torneio Clausura5dom2022-07-2419:30 Indep Petrolero2–0Univ de SucreEstadio Olímpico PatriaJosé JordánRelatório da Partida
Torneio Clausura5seg2022-07-2519:00 Bolívar3–0WilstermannEstadio Hernando SilesGery VargasRelatório da Partida
Torneio Clausura6ter2022-07-2618:15 Nacional Potosí3–1Real Santa CruzEstadio Victor Agustín UgarteHostin PradoRelatório da Partida
Torneio Clausura6qua2022-07-2715:00 Real Tomayapo4–0FC UniversitarioEstadio IV CentenarioJosé JordánRelatório da Partida
Torneio Clausura6qua2022-07-2718:00 Univ de Sucre1–0Royal ParíEstadio Olímpico PatriaAlvaro CamposRelatório da Partida
Torneio Clausura6ter2022-07-2620:30 Oriente Petrolero4–1GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezRelatório da Partida
Torneio Clausura6qui2022-07-2815:00 Bolívar2–2Atlético PalmaflorEstadio Hernando SilesJuan Nelio GarcíaRelatório da Partida
Torneio Clausura6qui2022-07-2819:30 Blooming0–1WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoRelatório da Partida
Torneio Clausura6qua2022-07-2720:15 The Strongest4–2Always ReadyEstadio Hernando SilesGado FloresRelatório da Partida
Torneio Clausura6sex2022-07-2919:00 Aurora1–0Indep PetroleroEstadio Félix CaprilesGery VargasRelatório da Partida
Torneio Clausura7sáb2022-07-3015:00 Always Ready4–0Univ de SucreEstadio Municipal El AltoHostin PradoRelatório da Partida
Torneio Clausura7sáb2022-07-3017:15 FC Universitario0–1GuabiráEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoRelatório da Partida
Torneio Clausura7dom2022-07-3115:00 Wilstermann0–2Real TomayapoEstadio Félix CaprilesGado FloresRelatório da Partida
Torneio Clausura7dom2022-07-3117:15 Bolívar0–4The StrongestEstadio Hernando SilesJuan Nelio GarcíaRelatório da Partida
Torneio Clausura7dom2022-07-3119:30 Royal Parí3–1BloomingEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezRelatório da Partida
Torneio Clausura7seg2022-08-0115:00 Real Santa Cruz1–1AuroraEstadio Juan Carlos DuránAlvaro CamposRelatório da Partida
Torneio Clausura7seg2022-08-0117:15 Atlético Palmaflor0–1Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoRelatório da Partida
Torneio Clausura7seg2022-08-0119:30 Indep Petrolero1–2Oriente PetroleroEstadio Olímpico PatriaLuis YrustaRelatório da Partida
Torneio Clausura5qua2022-08-0318:00 FC Universitario2–2BloomingEstadio Félix CaprilesJosé JordánRelatório da Partida
Torneio Clausura2qua2022-08-0320:15 The Strongest2–0WilstermannEstadio Hernando SilesIvo MéndezRelatório da Partida
Torneio Clausura8sex2022-08-0515:00 Always Ready4–0Real Santa CruzEstadio Municipal El AltoGery VargasRelatório da Partida
Torneio Clausura8sex2022-08-0519:30 Oriente Petrolero0–0Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoRelatório da Partida
Torneio Clausura8sáb2022-08-0615:00 Indep Petrolero4–1WilstermannEstadio Olímpico PatriaAlvaro CamposRelatório da Partida
Torneio Clausura8sáb2022-08-0617:15 Guabirá1–0Royal ParíEstadio Gilberto ParadaJuan Nelio GarcíaRelatório da Partida
Torneio Clausura8sáb2022-08-0619:30 Blooming1–0Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasJosé JordánRelatório da Partida
Torneio Clausura8dom2022-08-0715:00 Nacional Potosí2–1BolívarEstadio Victor Agustín UgarteHostin PradoRelatório da Partida
Torneio Clausura8dom2022-08-0717:15 The Strongest3–2FC UniversitarioEstadio Hernando SilesChristian AlemanRelatório da Partida
Torneio Clausura8dom2022-08-0719:30 Aurora1–1Univ de SucreEstadio Félix CaprilesGado FloresRelatório da Partida
Torneio Clausura9ter2022-08-0915:00 Royal ParíAlways ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasPartida adiada
Torneio Clausura9ter2022-08-0918:00 Real TomayapoIndep PetroleroEstadio IV CentenarioConfronto
Torneio Clausura9qua2022-08-1015:00 Real Santa CruzThe StrongestEstadio Juan Carlos DuránConfronto
Torneio Clausura9qua2022-08-1018:00 Atlético PalmaflorBloomingEstadio Municipal de QuillacolloConfronto
Torneio Clausura9ter2022-08-0920:15 WilstermannOriente PetroleroEstadio Félix CaprilesConfronto
Torneio Clausura9qui2022-08-1118:00 FC UniversitarioAuroraEstadio Félix CaprilesConfronto
Torneio Clausura9qua2022-08-1020:15 BolívarGuabiráEstadio Hernando SilesConfronto
Torneio Clausura9qui2022-08-1120:15 Univ de SucreNacional PotosíEstadio Olímpico PatriaConfronto
Torneio Clausura10sáb2022-08-1315:00 Real Santa CruzBolívarEstadio Juan Carlos DuránConfronto
Torneio Clausura10sáb2022-08-1317:15 The StrongestAtlético PalmaflorEstadio Hernando SilesConfronto
Torneio Clausura10sáb2022-08-1319:30 GuabiráIndep PetroleroEstadio Gilberto ParadaConfronto
Torneio Clausura10dom2022-08-1415:00 Nacional PotosíWilstermannEstadio Victor Agustín UgarteConfronto
Torneio Clausura10dom2022-08-1417:15 Univ de SucreFC UniversitarioEstadio Olímpico PatriaConfronto
Torneio Clausura10dom2022-08-1419:30 Oriente PetroleroReal TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasConfronto
Torneio Clausura10seg2022-08-1515:00 Always ReadyBloomingEstadio Hernando SilesConfronto
Torneio Clausura10seg2022-08-1519:00 AuroraRoyal ParíEstadio Félix CaprilesConfronto
Resultados e Calendários 2022 Bolivian Primera División Table
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Torneio Abertura1sex2022-02-0418:00 FC Universitario1–1Real TomayapoEstadio Félix CaprilesGuildo QuentaRelatório da Partida
Torneio Abertura1sáb2022-02-0517:15 Nacional Potosí1–1Atlético PalmaflorEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloRelatório da Partida
Torneio Abertura1dom2022-02-0612:00 Real Santa Cruz0–1Univ de SucreEstadio Juan Carlos DuránCarlos TerrazasRelatório da Partida
Torneio Abertura1dom2022-02-0615:00 Indep Petrolero1–2Always ReadyEstadio Olímpico PatriaIvo MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura1dom2022-02-0615:00 Blooming0–7BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasHostin PradoRelatório da Partida
Torneio Abertura1dom2022-02-0615:00 Aurora0–0GuabiráEstadio Félix CaprilesAngel FloresRelatório da Partida
Torneio Abertura1dom2022-02-0617:15 The Strongest2–0Oriente PetroleroEstadio Hernando SilesChristian AlemanRelatório da Partida
Torneio Abertura1dom2022-02-0619:30 Royal Parí0–2WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasGery VargasRelatório da Partida
Torneio Abertura2sáb2022-02-1215:00 Wilstermann0–1BloomingEstadio Municipal de SacabaNelson BarroRelatório da Partida
Torneio Abertura2sáb2022-02-1215:00 Always Ready2–2Royal ParíEstadio Municipal El AltoJordy AlemanRelatório da Partida
Torneio Abertura2sáb2022-02-1219:30 Univ de Sucre4–3Nacional PotosíEstadio Olímpico PatriaCarlos GarciaRelatório da Partida
Torneio Abertura2sex2022-02-1120:00 Oriente Petrolero2–0AuroraEstadio Ramón Aguilera CostasGado FloresRelatório da Partida
Torneio Abertura2dom2022-02-1312:00 Atlético Palmaflor0–3The StrongestEstadio Félix CaprilesGery VargasRelatório da Partida
Torneio Abertura2dom2022-02-1315:00 Real Santa Cruz2–2GuabiráEstadio Juan Carlos DuránJuan Nelio GarcíaRelatório da Partida
Torneio Abertura2dom2022-02-1315:00 Bolívar2–0FC UniversitarioEstadio Hernando SilesEdson RiosRelatório da Partida
Torneio Abertura2dom2022-02-1317:15 Real Tomayapo1–1Indep PetroleroEstadio IV CentenarioJavier RevolloRelatório da Partida
Torneio Abertura3sex2022-02-1817:15 Nacional Potosí1–0Real Santa CruzEstadio Victor Agustín UgarteNunzio Di RobertoRelatório da Partida
Torneio Abertura3sex2022-02-1819:30 The Strongest1–1Univ de SucreEstadio Hernando SilesAngel FloresRelatório da Partida
Torneio Abertura3sáb2022-02-1915:00 Aurora1–2Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesCharles TerrazasRelatório da Partida
Torneio Abertura3sáb2022-02-1915:00 Always Ready0–1Real TomayapoEstadio Municipal El AltoAlvaro CamposRelatório da Partida
Torneio Abertura3sáb2022-02-1919:30 Royal Parí1–1BloomingEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura3dom2022-02-2015:00 FC Universitario2–0WilstermannEstadio Félix CaprilesHostin PradoRelatório da Partida
Torneio Abertura3dom2022-02-2016:00 Indep Petrolero1–0BolívarEstadio Olímpico PatriaJuan Nelio GarcíaRelatório da Partida
Torneio Abertura3dom2022-02-2019:30 Oriente Petrolero2–1GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasRafael SubiranaRelatório da Partida
Torneio Abertura4sex2022-02-2515:00 Nacional Potosí3–1GuabiráEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloRelatório da Partida
Torneio Abertura4sáb2022-02-2615:00 Real Santa Cruz1–2The StrongestEstadio Juan Carlos DuránJordy AlemanRelatório da Partida
Torneio Abertura4sáb2022-02-2615:00 Atlético Palmaflor2–1Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesJosé JordánRelatório da Partida
Torneio Abertura4sáb2022-02-2617:15 Real Tomayapo1–0Royal ParíEstadio IV CentenarioCarlos GarciaRelatório da Partida
Torneio Abertura4sex2022-02-2520:00 Blooming5–0FC UniversitarioEstadio Ramón Aguilera CostasGado FloresRelatório da Partida
Torneio Abertura4dom2022-02-2715:00 Univ de Sucre1–1AuroraEstadio Olímpico PatriaCarlos ArteagaRelatório da Partida
Torneio Abertura4dom2022-02-2717:15 Bolívar3–0Always ReadyEstadio Hernando SilesDilio RodríguezRelatório da Partida
Torneio Abertura4dom2022-02-2719:15 Wilstermann1–0Indep PetroleroEstadio Félix CaprilesGery VargasRelatório da Partida
Torneio Abertura5qui2022-03-0315:00 Royal Parí2–1FC UniversitarioEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodríguezRelatório da Partida
Torneio Abertura5qui2022-03-0319:30 Oriente Petrolero1–0Univ de SucreEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoRelatório da Partida
Torneio Abertura5sáb2022-03-0515:00 Atlético Palmaflor1–0GuabiráEstadio Municipal de ColcapirhuaAngel FloresRelatório da Partida
Torneio Abertura5sáb2022-03-0517:15 The Strongest1–1Nacional PotosíEstadio Hernando SilesJuan Nelio GarcíaRelatório da Partida
Torneio Abertura5sáb2022-03-0519:30 Real Tomayapo1–1BolívarEstadio IV CentenarioAlvaro CamposRelatório da Partida
Torneio Abertura5dom2022-03-0615:00 Real Santa Cruz2–2AuroraEstadio Juan Carlos DuránNelson BarroRelatório da Partida
Torneio Abertura5dom2022-03-0615:00 Always Ready0–0WilstermannEstadio Municipal El AltoGery VargasRelatório da Partida
Torneio Abertura5dom2022-03-0617:15 Indep Petrolero2–3BloomingEstadio Olímpico PatriaCharles TerrazasRelatório da Partida
Torneio Abertura6sáb2022-03-1215:00 Real Santa Cruz0–1Always ReadyEstadio Juan Carlos DuránJavier RevolloRelatório da Partida
Torneio Abertura6sáb2022-03-1215:00 Atlético Palmaflor1–0FC UniversitarioEstadio Municipal de ColcapirhuaCarlos GarciaRelatório da Partida
Torneio Abertura6dom2022-03-1315:00 Aurora1–0WilstermannEstadio Félix CaprilesHostin PradoRelatório da Partida
Torneio Abertura6dom2022-03-1315:00 Nacional Potosí5–0Real TomayapoEstadio Victor Agustín UgarteGado FloresRelatório da Partida
Torneio Abertura6dom2022-03-1317:30 Univ de Sucre1–2Indep PetroleroEstadio Olímpico PatriaAlvaro CamposRelatório da Partida
Torneio Abertura6sáb2022-03-1220:00 Oriente Petrolero1–2BloomingEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura6seg2022-03-1419:00 The Strongest0–1BolívarEstadio Hernando SilesJuan Nelio GarcíaRelatório da Partida
Torneio Abertura6dom2022-03-2020:30 Guabirá0–3Royal ParíEstadio Gilberto ParadaRafael SubiranaRelatório da Partida
Torneio Abertura7sex2022-04-0118:00 Nacional Potosí2–1AuroraEstadio Victor Agustín UgarteJorge Luis JustinianoRelatório da Partida
Torneio Abertura7sáb2022-04-0215:00 Real Santa Cruz2–1Oriente PetroleroEstadio Juan Carlos DuránJuan Nelio GarcíaRelatório da Partida
Torneio Abertura7sáb2022-04-0215:00 FC Universitario2–2Indep PetroleroEstadio Municipal de SacabaGado FloresRelatório da Partida
Torneio Abertura7sáb2022-04-0217:15 Wilstermann1–2Real TomayapoEstadio Félix CaprilesIvo MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura7sáb2022-04-0219:30 Univ de Sucre2–0Atlético PalmaflorEstadio Olímpico PatriaEdson RiosRelatório da Partida
Torneio Abertura7sex2022-04-0120:30 Blooming1–0Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodríguezRelatório da Partida
Torneio Abertura7dom2022-04-0315:00 Guabirá1–3The StrongestEstadio Gilberto ParadaCharles TerrazasRelatório da Partida
Torneio Abertura7dom2022-04-0317:15 Bolívar6–0Royal ParíEstadio Hernando SilesJordy AlemanRelatório da Partida
Torneio Abertura8sex2022-04-0815:00 Always Ready6–2FC UniversitarioEstadio Municipal El AltoCarlos ArteagaRelatório da Partida
Torneio Abertura8sáb2022-04-0915:00 Royal Parí5–1Indep PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasHostin PradoRelatório da Partida
Torneio Abertura8sáb2022-04-0915:00 Atlético Palmaflor2–1Real Santa CruzEstadio Municipal de QuillacolloGado FloresRelatório da Partida
Torneio Abertura8sáb2022-04-0917:15 Bolívar0–1WilstermannEstadio Hernando SilesGery VargasRelatório da Partida
Torneio Abertura8sáb2022-04-0919:30 Oriente Petrolero4–2Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasNelson BarroRelatório da Partida
Torneio Abertura8dom2022-04-1015:00 Univ de Sucre2–0GuabiráEstadio Olímpico PatriaJavier RevolloRelatório da Partida
Torneio Abertura8dom2022-04-1017:15 Real Tomayapo1–2BloomingEstadio IV CentenarioJosé JordánRelatório da Partida
Torneio Abertura8seg2022-04-1118:30 Aurora1–0The StrongestEstadio Félix CaprilesIvo MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura9sex2022-04-1518:00 Real Tomayapo0–1FC UniversitarioEstadio IV CentenarioEdson RiosRelatório da Partida
Torneio Abertura9sáb2022-04-1615:00 Always Ready1–1Indep PetroleroEstadio Municipal El AltoJuan Nelio GarcíaRelatório da Partida
Torneio Abertura9sáb2022-04-1617:15 Bolívar6–0BloomingEstadio Hernando SilesDilio RodríguezRelatório da Partida
Torneio Abertura9sáb2022-04-1619:30 Wilstermann2–2Royal ParíEstadio Félix CaprilesGery VargasRelatório da Partida
Torneio Abertura9sex2022-04-1520:00 Univ de Sucre2–3Real Santa CruzEstadio Olímpico PatriaCarlos GarciaRelatório da Partida
Torneio Abertura9dom2022-04-1715:00 Atlético Palmaflor1–0Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesAngel FloresRelatório da Partida
Torneio Abertura9dom2022-04-1717:15 Guabirá3–2AuroraEstadio Gilberto ParadaGado FloresRelatório da Partida
Torneio Abertura9dom2022-04-1719:30 Oriente Petrolero1–1The StrongestEstadio Hernando SilesAlvaro CamposRelatório da Partida
Torneio Abertura10ter2022-04-1918:00 Indep Petrolero1–1Real TomayapoEstadio Olímpico PatriaNunzio Di RobertoRelatório da Partida
Torneio Abertura10ter2022-04-1918:00 FC Universitario1–4BolívarEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoRelatório da Partida
Torneio Abertura10qua2022-04-2015:00 Royal Parí5–1Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasCharles TerrazasRelatório da Partida
Torneio Abertura10qua2022-04-2018:30 Aurora1–1Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesDilio RodríguezRelatório da Partida
Torneio Abertura10ter2022-04-1920:30 Blooming3–3WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasJordy AlemanRelatório da Partida
Torneio Abertura10qui2022-04-2118:15 Guabirá1–0Real Santa CruzEstadio Gilberto ParadaIvo MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura10qua2022-04-2020:00 The Strongest4–1Atlético PalmaflorEstadio Hernando SilesGery VargasRelatório da Partida
Torneio Abertura11sex2022-04-2218:00 Wilstermann1–1FC UniversitarioEstadio Félix CaprilesHostin PradoRelatório da Partida
Torneio Abertura10qui2022-04-2120:00 Nacional Potosí1–1Univ de SucreEstadio Victor Agustín UgarteCarlos ArteagaRelatório da Partida
Torneio Abertura11sáb2022-04-2317:15 Real Tomayapo1–1Always ReadyEstadio IV CentenarioDilio RodríguezRelatório da Partida
Torneio Abertura11sex2022-04-2220:00 Bolívar3–1Indep PetroleroEstadio Hernando SilesNelson BarroRelatório da Partida
Torneio Abertura11dom2022-04-2415:00 Atlético Palmaflor0–1AuroraEstadio Félix CaprilesCarlos GarciaRelatório da Partida
Torneio Abertura11dom2022-04-2415:00 Real Santa Cruz3–2Nacional PotosíEstadio Juan Carlos DuránNunzio Di RobertoRelatório da Partida
Torneio Abertura11dom2022-04-2415:00 Univ de Sucre0–1The StrongestEstadio Olímpico PatriaJavier RevolloRelatório da Partida
Torneio Abertura11dom2022-04-2417:15 Guabirá0–0Oriente PetroleroEstadio Gilberto ParadaJuan Nelio GarcíaRelatório da Partida
Torneio Abertura11dom2022-04-2419:30 Blooming1–1Royal ParíEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura12sex2022-04-2915:00 Guabirá1–2Nacional PotosíEstadio Gilberto ParadaDilio RodríguezRelatório da Partida
Torneio Abertura12sáb2022-04-3015:00 The Strongest1–1Real Santa CruzEstadio Hernando SilesCharles TerrazasRelatório da Partida
Torneio Abertura12sáb2022-04-3017:15 Aurora3–0Univ de SucreEstadio Félix CaprilesIvo MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura12sáb2022-04-3019:30 Indep Petrolero3–2WilstermannEstadio Olímpico PatriaGery VargasRelatório da Partida
Torneio Abertura12sáb2022-04-3019:30 Royal Parí6–1Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloRelatório da Partida
Torneio Abertura12dom2022-05-0115:00 FC Universitario2–1BloomingEstadio Municipal de SacabaAngel FloresRelatório da Partida
Torneio Abertura12dom2022-05-0115:00 Always Ready1–2BolívarEstadio Municipal El AltoChristian AlemanRelatório da Partida
Torneio Abertura12dom2022-05-0120:00 Oriente Petrolero2–1Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoRelatório da Partida
Torneio Abertura13sex2022-05-0619:30 Royal Parí1–3GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasRafael SubiranaRelatório da Partida
Torneio Abertura13sáb2022-05-0715:00 Real Tomayapo1–0Nacional PotosíEstadio IV CentenarioGado FloresRelatório da Partida
Torneio Abertura13sáb2022-05-0717:15 FC Universitario0–1Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesCarlos GarciaRelatório da Partida
Torneio Abertura13sáb2022-05-0719:00 Indep Petrolero1–0Univ de SucreEstadio Olímpico PatriaDilio RodríguezRelatório da Partida
Torneio Abertura13dom2022-05-0815:00 Bolívar1–0The StrongestEstadio Hernando SilesGery VargasRelatório da Partida
Torneio Abertura13dom2022-05-0815:00 Always Ready5–0Real Santa CruzEstadio Municipal El AltoHostin PradoRelatório da Partida
Torneio Abertura13dom2022-05-0817:15 Wilstermann0–0AuroraEstadio Félix CaprilesJordy AlemanRelatório da Partida
Torneio Abertura13dom2022-05-0819:30 Blooming1–2Oriente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Nelio GarcíaRelatório da Partida
Torneio Abertura14ter2022-05-1015:00 FC Universitario3–2Royal ParíEstadio Félix CaprilesEdson RiosRelatório da Partida
Torneio Abertura14qua2022-05-1118:00 Wilstermann1–0Always ReadyEstadio Félix CaprilesIvo MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura14ter2022-05-1020:00 Guabirá3–0Atlético PalmaflorEstadio Gilberto ParadaGuildo QuentaRelatório da Partida
Torneio Abertura14qui2022-05-1215:00 Aurora2–4Real Santa CruzEstadio Félix CaprilesAlvaro CamposRelatório da Partida
Torneio Abertura14qua2022-05-1120:00 Nacional Potosí1–1The StrongestEstadio Victor Agustín UgarteNelson BarroRelatório da Partida
Torneio Abertura14qua2022-05-1120:00 Univ de Sucre1–1Oriente PetroleroEstadio Olímpico PatriaGery VargasRelatório da Partida
Torneio Abertura14qui2022-05-1220:00 Bolívar1–0Real TomayapoEstadio Hernando SilesDilio RodríguezRelatório da Partida
Torneio Abertura14qui2022-05-1220:00 Blooming4–0Indep PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasHostin PradoRelatório da Partida
Torneio Abertura15sáb2022-05-1415:30 The Strongest0–0GuabiráEstadio Rafael Mendoza CastellónJavier RevolloRelatório da Partida
Torneio Abertura15sáb2022-05-1416:00 Oriente Petrolero1–2Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasRafael SubiranaRelatório da Partida
Torneio Abertura15sáb2022-05-1416:00 Atlético Palmaflor3–1Univ de SucreEstadio Félix CaprilesGado FloresRelatório da Partida
Torneio Abertura15dom2022-05-1515:00 Royal Parí2–1BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasJordy AlemanRelatório da Partida
Torneio Abertura15dom2022-05-1515:00 Always Ready3–0BloomingEstadio Hernando SilesCharles TerrazasRelatório da Partida
Torneio Abertura15dom2022-05-1515:00 Real Tomayapo1–1Wilstermann15.000Estadio IV CentenarioAlvaro CamposRelatório da Partida
Torneio Abertura15dom2022-05-1515:00 Aurora2–3Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesIvo MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura15dom2022-05-1515:00 Indep Petrolero0–0FC UniversitarioEstadio Olímpico PatriaJuan Nelio GarcíaRelatório da Partida
Torneio Abertura16qui2022-05-1920:00 Guabirá1–0Univ de SucreEstadio Gilberto ParadaGabriel MendozaRelatório da Partida
Torneio Abertura16sáb2022-05-2115:00 The Strongest1–0AuroraEstadio Rafael Mendoza CastellónVladimir RuedaRelatório da Partida
Torneio Abertura16sáb2022-05-2115:00 Real Santa Cruz1–2Atlético PalmaflorEstadio Juan Carlos DuránAngel FloresRelatório da Partida
Torneio Abertura16sáb2022-05-2115:00 Nacional Potosí4–2Oriente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteNelson BarroRelatório da Partida
Torneio Abertura16sáb2022-05-2117:15 Indep Petrolero0–0Royal ParíEstadio Olímpico PatriaGustavo VeraRelatório da Partida
Torneio Abertura16dom2022-05-2215:00 Blooming2–1Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasJulio GutiérrezRelatório da Partida
Torneio Abertura16dom2022-05-2215:00 FC Universitario2–1Always ReadyEstadio Municipal de SacabaCarlos ArteagaRelatório da Partida
Torneio Abertura16dom2022-05-2215:00 Wilstermann1–4BolívarEstadio Félix CaprilesJavier RevolloRelatório da Partida
Quartas de finalsáb2022-05-2815:00 Nacional Potosí3–1BloomingEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finaldom2022-05-2915:00 Always Ready2–1Atlético PalmaflorEstadio Municipal El AltoIvo MéndezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finaldom2022-05-2918:00 Royal Parí0–3The StrongestEstadio Gilberto ParadaNelson BarroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finaldom2022-05-2919:30 Oriente Petrolero1–0BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasGery VargasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalqua2022-06-0116:00 Atlético Palmaflor(5) 2–1 (4)Always ReadyEstadio Félix CaprilesCarlos ArteagaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Atlético Palmaflor venceu; Atlético Palmaflor venceu por
Quartas de finalqua2022-06-0120:30 The Strongest4–0Royal ParíEstadio Hernando SilesAngel FloresRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; The Strongest venceu
Quartas de finalqui2022-06-0220:00 Blooming(5) 2–0 (3)Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Blooming venceu
Quartas de finalqui2022-06-0220:00 Bolívar(7) 1–0 (6)Oriente PetroleroEstadio Hernando SilesGery VargasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Bolívar venceu; Bolívar venceu por
Semifinaissáb2022-06-0415:00 The Strongest2–1Atlético PalmaflorEstadio Hernando SilesNelson BarroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Semifinaisdom2022-06-0515:00 Blooming2–3BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodríguezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Semifinaisqua2022-06-0816:00 Atlético Palmaflor1–2The StrongestEstadio Félix CaprilesIvo MéndezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; The Strongest venceu
Semifinaisqua2022-06-0820:00 Bolívar4–0BloomingEstadio Hernando SilesJordy AlemanRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Bolívar venceu
Finaldom2022-06-1216:00 The Strongest0–3BolívarEstadio Hernando SilesDilio RodríguezRelatório da Partida
Resultados e Calendários 2022 Bolivian Primera División Table
Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
1sex2022-07-0115:00 Real Santa Cruz3–0Univ de SucreEstadio Juan Carlos DuránChristian AlemanRelatório da Partida
1sex2022-07-0119:30 Indep Petrolero3–0FC UniversitarioEstadio Olímpico PatriaGado FloresRelatório da Partida
1sáb2022-07-0215:00 Wilstermann2–1Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesGery VargasRelatório da Partida
1sáb2022-07-0217:15 Real Tomayapo2–1Royal ParíEstadio IV CentenarioHostin PradoRelatório da Partida
1sáb2022-07-0219:30 Oriente Petrolero3–0The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodríguezRelatório da Partida
1dom2022-07-0315:00 Nacional Potosí3–1AuroraEstadio Victor Agustín UgarteIvo MéndezRelatório da Partida
1dom2022-07-0317:15 Guabirá0–1Always ReadyEstadio Gilberto ParadaJosé JordánRelatório da Partida
1dom2022-07-0319:30 Blooming2–1BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos GarciaRelatório da Partida
2ter2022-07-0515:00 Atlético Palmaflor2–1Real TomayapoEstadio Félix CaprilesRafael SubiranaRelatório da Partida
2ter2022-07-0518:15 Royal Parí3–2Indep PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoRelatório da Partida
2qua2022-07-0615:00 Always Ready2–1Nacional PotosíEstadio Municipal El AltoHostin PradoRelatório da Partida
2qua2022-07-0618:15 Aurora1–0GuabiráEstadio Félix CaprilesGado FloresRelatório da Partida
2ter2022-07-0520:30 Univ de Sucre2–0Oriente PetroleroEstadio Olímpico PatriaCarlos GarciaRelatório da Partida
2qui2022-07-0715:00 FC Universitario0–1BolívarEstadio Félix CaprilesAlvaro CamposRelatório da Partida
2qua2022-07-0620:30 Blooming5–1Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Nelio GarcíaRelatório da Partida
3sáb2022-07-0915:00 Real Santa Cruz0–0Atlético PalmaflorEstadio Juan Carlos DuránGado FloresRelatório da Partida
3sáb2022-07-0917:15 Aurora1–1Always ReadyEstadio Félix CaprilesRafael SubiranaRelatório da Partida
3sáb2022-07-0919:30 Indep Petrolero3–0BloomingEstadio Olímpico PatriaGery VargasRelatório da Partida
3sex2022-07-0820:00 Oriente Petrolero0–1Royal ParíEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezRelatório da Partida
3dom2022-07-1015:00 Nacional Potosí1–5The StrongestEstadio Victor Agustín UgarteJordy AlemanRelatório da Partida
3dom2022-07-1017:15 Real Tomayapo0–2BolívarEstadio IV CentenarioAlvaro CamposRelatório da Partida
3dom2022-07-1019:30 Wilstermann2–0FC UniversitarioEstadio Félix CaprilesHostin PradoRelatório da Partida
3seg2022-07-1120:00 Guabirá5–0Univ de SucreEstadio Gilberto ParadaCarlos GarciaRelatório da Partida
4sex2022-07-1518:00 Wilstermann2–2GuabiráEstadio Félix CaprilesJordy AlemanRelatório da Partida
4sex2022-07-1519:30 Real Tomayapo1–2Real Santa CruzEstadio IV CentenarioCarlos GarciaRelatório da Partida
4sáb2022-07-1615:00 Royal Parí2–2Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasGado FloresRelatório da Partida
4sáb2022-07-1617:15 Indep Petrolero1–4BolívarEstadio Olímpico PatriaIvo MéndezRelatório da Partida
4sáb2022-07-1619:30 Atlético Palmaflor1–2AuroraEstadio Félix CaprilesHostin PradoRelatório da Partida
4dom2022-07-1715:00 Univ de Sucre0–3The StrongestEstadio Olímpico PatriaJuan Nelio GarcíaRelatório da Partida
4dom2022-07-1715:00 Always Ready3–0FC UniversitarioEstadio Félix CaprilesGery VargasRelatório da Partida
4dom2022-07-1719:30 Blooming2–2Oriente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodríguezRelatório da Partida
5sex2022-07-2219:00 Royal Parí2–2Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoRelatório da Partida
5sáb2022-07-2315:00 Real Santa Cruz2–1Oriente PetroleroEstadio Juan Carlos DuránJuan Nelio GarcíaRelatório da Partida
5sáb2022-07-2317:15 Guabirá2–1Nacional PotosíEstadio Gilberto ParadaCarlos GarciaRelatório da Partida
5dom2022-07-2415:00 Always Ready5–0Real TomayapoEstadio Municipal El AltoAlvaro CamposRelatório da Partida
5dom2022-07-2417:15 The Strongest4–0AuroraEstadio Hernando SilesIvo MéndezRelatório da Partida
5dom2022-07-2419:30 Indep Petrolero2–0Univ de SucreEstadio Olímpico PatriaJosé JordánRelatório da Partida
5seg2022-07-2519:00 Bolívar3–0WilstermannEstadio Hernando SilesGery VargasRelatório da Partida
6ter2022-07-2618:15 Nacional Potosí3–1Real Santa CruzEstadio Victor Agustín UgarteHostin PradoRelatório da Partida
6qua2022-07-2715:00 Real Tomayapo4–0FC UniversitarioEstadio IV CentenarioJosé JordánRelatório da Partida
6qua2022-07-2718:00 Univ de Sucre1–0Royal ParíEstadio Olímpico PatriaAlvaro CamposRelatório da Partida
6ter2022-07-2620:30 Oriente Petrolero4–1GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezRelatório da Partida
6qui2022-07-2815:00 Bolívar2–2Atlético PalmaflorEstadio Hernando SilesJuan Nelio GarcíaRelatório da Partida
6qui2022-07-2819:30 Blooming0–1WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoRelatório da Partida
6qua2022-07-2720:15 The Strongest4–2Always ReadyEstadio Hernando SilesGado FloresRelatório da Partida
6sex2022-07-2919:00 Aurora1–0Indep PetroleroEstadio Félix CaprilesGery VargasRelatório da Partida
7sáb2022-07-3015:00 Always Ready4–0Univ de SucreEstadio Municipal El AltoHostin PradoRelatório da Partida
7sáb2022-07-3017:15 FC Universitario0–1GuabiráEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoRelatório da Partida
7dom2022-07-3115:00 Wilstermann0–2Real TomayapoEstadio Félix CaprilesGado FloresRelatório da Partida
7dom2022-07-3117:15 Bolívar0–4The StrongestEstadio Hernando SilesJuan Nelio GarcíaRelatório da Partida
7dom2022-07-3119:30 Royal Parí3–1BloomingEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezRelatório da Partida
7seg2022-08-0115:00 Real Santa Cruz1–1AuroraEstadio Juan Carlos DuránAlvaro CamposRelatório da Partida
7seg2022-08-0117:15 Atlético Palmaflor0–1Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoRelatório da Partida
7seg2022-08-0119:30 Indep Petrolero1–2Oriente PetroleroEstadio Olímpico PatriaLuis YrustaRelatório da Partida
5qua2022-08-0318:00 FC Universitario2–2BloomingEstadio Félix CaprilesJosé JordánRelatório da Partida
2qua2022-08-0320:15 The Strongest2–0WilstermannEstadio Hernando SilesIvo MéndezRelatório da Partida
8sex2022-08-0515:00 Always Ready4–0Real Santa CruzEstadio Municipal El AltoGery VargasRelatório da Partida
8sex2022-08-0519:30 Oriente Petrolero0–0Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoRelatório da Partida
8sáb2022-08-0615:00 Indep Petrolero4–1WilstermannEstadio Olímpico PatriaAlvaro CamposRelatório da Partida
8sáb2022-08-0617:15 Guabirá1–0Royal ParíEstadio Gilberto ParadaJuan Nelio GarcíaRelatório da Partida
8sáb2022-08-0619:30 Blooming1–0Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasJosé JordánRelatório da Partida
8dom2022-08-0715:00 Nacional Potosí2–1BolívarEstadio Victor Agustín UgarteHostin PradoRelatório da Partida
8dom2022-08-0717:15 The Strongest3–2FC UniversitarioEstadio Hernando SilesChristian AlemanRelatório da Partida
8dom2022-08-0719:30 Aurora1–1Univ de SucreEstadio Félix CaprilesGado FloresRelatório da Partida
9ter2022-08-0915:00 Royal ParíAlways ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasPartida adiada
9ter2022-08-0918:00 Real TomayapoIndep PetroleroEstadio IV CentenarioConfronto
9qua2022-08-1015:00 Real Santa CruzThe StrongestEstadio Juan Carlos DuránConfronto
9qua2022-08-1018:00 Atlético PalmaflorBloomingEstadio Municipal de QuillacolloConfronto
9ter2022-08-0920:15 WilstermannOriente PetroleroEstadio Félix CaprilesConfronto
9qui2022-08-1118:00 FC UniversitarioAuroraEstadio Félix CaprilesConfronto
9qua2022-08-1020:15 BolívarGuabiráEstadio Hernando SilesConfronto
9qui2022-08-1120:15 Univ de SucreNacional PotosíEstadio Olímpico PatriaConfronto
10sáb2022-08-1315:00 Real Santa CruzBolívarEstadio Juan Carlos DuránConfronto
10sáb2022-08-1317:15 The StrongestAtlético PalmaflorEstadio Hernando SilesConfronto
10sáb2022-08-1319:30 GuabiráIndep PetroleroEstadio Gilberto ParadaConfronto
10dom2022-08-1415:00 Nacional PotosíWilstermannEstadio Victor Agustín UgarteConfronto
10dom2022-08-1417:15 Univ de SucreFC UniversitarioEstadio Olímpico PatriaConfronto
10dom2022-08-1419:30 Oriente PetroleroReal TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasConfronto
10seg2022-08-1515:00 Always ReadyBloomingEstadio Hernando SilesConfronto
10seg2022-08-1519:00 AuroraRoyal ParíEstadio Félix CaprilesConfronto

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.