Resultados e Calendários 2020 Liga 1

Resultados e Calendários 2020 Liga 1 Table
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Torneio Abertura1sex2020-01-3118:00 Melgar1–2UniversitarioEstadio de la Universidad Nacional San A...Joel AlarcónRelatório da Partida
Torneio Abertura1sex2020-01-3120:30 Alianza Lima2–3Alianza UnivEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura1sáb2020-02-0115:00 UTC2–1Sporting CristalEstadio Héroes de San RamónDiego HaroRelatório da Partida
Torneio Abertura1sáb2020-02-0117:30 Sport Huancayo1–0Atlético GrauEstadio HuancayoRoberto PérezRelatório da Partida
Torneio Abertura1sáb2020-02-0120:00 U César Vallejo1–1Dep MunicipalEstadio MansicheEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Torneio Abertura1dom2020-02-0211:00 USMP3–1AyacuchoEstadio Alberto GallardoRenzo CastañedaRelatório da Partida
Torneio Abertura1dom2020-02-0213:00 Cantolao2–1CiencianoEstadio Miguel Grau del CallaoJesús CartagenaRelatório da Partida
Torneio Abertura1dom2020-02-0215:00 Carlos Stein0–3MannucciEstadio Municipal Francisco Mendoza Piza...José MendozaRelatório da Partida
Torneio Abertura1dom2020-02-0215:30 Sport Boys3–2Deportivo LlacuabambaEstadio Miguel Grau del CallaoFernando LegarioRelatório da Partida
Torneio Abertura1seg2020-02-0315:00 Cusco0–2BinacionalEstadio Inca Garcilaso de la VegaMichael EspinozaRelatório da Partida
Torneio Abertura2sex2020-02-0715:00 Ayacucho2–1Sport BoysEstadio Ciudad de CumanáJorge PantaRelatório da Partida
Torneio Abertura2sáb2020-02-0813:15 Atlético Grau1–1U César VallejoEstadio Campeones del 36Luis SeminarioRelatório da Partida
Torneio Abertura2sáb2020-02-0815:00 Binacional2–4MelgarEstadio Guillermo Briceño RosamedinaRoberto PérezRelatório da Partida
Torneio Abertura2sáb2020-02-0820:00 Universitario2–1Sport HuancayoEstadio MonumentalMichael EspinozaRelatório da Partida
Torneio Abertura2dom2020-02-0911:00 Sporting Cristal3–2CuscoEstadio Alberto GallardoJosé MendozaRelatório da Partida
Torneio Abertura2dom2020-02-0915:00 Alianza Univ1–0Carlos SteinEstadio Heraclio Tapia LeónDavid HuamanRelatório da Partida
Torneio Abertura2dom2020-02-0915:00 Cienciano4–0USMPEstadio Inca Garcilaso de la VegaFernando LegarioRelatório da Partida
Torneio Abertura2dom2020-02-0915:30 Deportivo Llacuabamba3–1CantolaoEstadio Héroes de San RamónGean Pierre BarbagelattaRelatório da Partida
Torneio Abertura2dom2020-02-0917:15 Mannucci1–1Alianza LimaEstadio MansicheMiguel SantiváñezRelatório da Partida
Torneio Abertura2dom2020-02-0919:30 Dep Municipal0–0UTCEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Jesús CartagenaRelatório da Partida
Torneio Abertura3sex2020-02-1415:00 Cienciano5–2Deportivo LlacuabambaEstadio Inca Garcilaso de la VegaAugusto MenéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura3sex2020-02-1420:00 U César Vallejo0–2BinacionalEstadio MansicheRenzo CastañedaRelatório da Partida
Torneio Abertura3sáb2020-02-1513:00 Cantolao0–2AyacuchoEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaRelatório da Partida
Torneio Abertura3sáb2020-02-1515:00 Carlos Stein1–3UniversitarioEstadio Municipal de Guadalupe Carlos A....Roberto PérezRelatório da Partida
Torneio Abertura3sáb2020-02-1516:00 Sport Boys3–3MannucciEstadio Miguel Grau del CallaoDiego HaroRelatório da Partida
Torneio Abertura3sáb2020-02-1520:00 Alianza Lima1–0Atlético GrauEstadio Alejandro VillanuevaJoel AlarcónRelatório da Partida
Torneio Abertura3dom2020-02-1611:00 USMP1–2Alianza UnivEstadio Alberto GallardoJesús CartagenaRelatório da Partida
Torneio Abertura3dom2020-02-1615:30 Melgar1–0Sporting CristalEstadio de la Universidad Nacional San A...Micke PalominoRelatório da Partida
Torneio Abertura3dom2020-02-1617:45 Sport Huancayo1–1Dep MunicipalEstadio HuancayoEduardo ChirinosRelatório da Partida
Torneio Abertura3seg2020-02-1715:00 UTC2–1CuscoEstadio Héroes de San RamónHibert VillegasRelatório da Partida
Torneio Abertura4sex2020-02-2118:00 Binacional1–0UTCEstadio Guillermo Briceño RosamedinaRamón BlancoRelatório da Partida
Torneio Abertura4sex2020-02-2121:00 Dep Municipal1–1Carlos SteinEstadio Municipal Segundo Aranda TorresAlejandro VillanuevaRelatório da Partida
Torneio Abertura4sáb2020-02-2211:00 Sporting Cristal0–0Sport HuancayoEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaRelatório da Partida
Torneio Abertura4sáb2020-02-2213:15 Atlético Grau2–3Sport BoysEstadio Campeones del 36Renzo CastañedaRelatório da Partida
Torneio Abertura4sáb2020-02-2215:30 Cusco3–1MelgarEstadio Túpac AmaruLuis Garay EviaRelatório da Partida
Torneio Abertura4sáb2020-02-2220:00 Universitario0–2U César VallejoEstadio MonumentalVíctor CarrilloRelatório da Partida
Torneio Abertura4dom2020-02-2313:00 Mannucci0–1CantolaoEstadio MansicheEduardo ChirinosRelatório da Partida
Torneio Abertura4dom2020-02-2315:30 Ayacucho2–0Alianza LimaEstadio Ciudad de CumanáEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Torneio Abertura4seg2020-02-2415:00 Deportivo Llacuabamba1–2USMPEstadio Municipal Germán Contreras JaraJoel AlarcónRelatório da Partida
Torneio Abertura4seg2020-02-2420:00 Alianza Univ1–0CiencianoEstadio Heraclio Tapia LeónMichael EspinozaRelatório da Partida
Torneio Abertura5sex2020-02-2815:00 UTC1–1MelgarEstadio Héroes de San RamónEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Torneio Abertura5sex2020-02-2820:00 Alianza Lima1–0Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaLuis Garay EviaRelatório da Partida
Torneio Abertura5sáb2020-02-2913:00 Cantolao1–0Atlético GrauEstadio Miguel Grau del CallaoKevin OrtegaRelatório da Partida
Torneio Abertura5sáb2020-02-2915:30 Cienciano1–4AyacuchoEstadio Inca Garcilaso de la VegaRamón BlancoRelatório da Partida
Torneio Abertura5sáb2020-02-2920:00 Alianza Univ3–0Deportivo LlacuabambaEstadio Heraclio Tapia LeónFernando LegarioRelatório da Partida
Torneio Abertura5dom2020-03-0111:00 USMP2–2MannucciEstadio Alberto GallardoVíctor CarrilloRelatório da Partida
Torneio Abertura5dom2020-03-0115:00 Carlos Stein1–1BinacionalEstadio Municipal Francisco Mendoza Piza...Luis SeminarioRelatório da Partida
Torneio Abertura5dom2020-03-0115:00 Sport Boys3–3UniversitarioEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónRelatório da Partida
Torneio Abertura5dom2020-03-0117:45 U César Vallejo1–1Sporting CristalEstadio MansicheMichael EspinozaRelatório da Partida
Torneio Abertura5seg2020-03-0220:00 Sport Huancayo3–2CuscoEstadio HuancayoDiego HaroRelatório da Partida
Torneio Abertura6sex2020-03-0615:00 Deportivo Llacuabamba2–2UTCEstadio Municipal Germán Contreras JaraAlejandro VillanuevaRelatório da Partida
Torneio Abertura6sex2020-03-0621:00 Mannucci0–2CiencianoEstadio MansicheFernando LegarioRelatório da Partida
Torneio Abertura6sáb2020-03-0711:00 Sporting Cristal0–1Carlos SteinEstadio Alberto GallardoRenzo CastañedaRelatório da Partida
Torneio Abertura6sáb2020-03-0715:00 Cusco2–1U César VallejoEstadio Túpac AmaruEduardo ChirinosRelatório da Partida
Torneio Abertura6sáb2020-03-0717:45 Dep Municipal2–0CantolaoEstadio Municipal Segundo Aranda TorresRamón BlancoRelatório da Partida
Torneio Abertura6sáb2020-03-0720:00 Melgar1–0Sport HuancayoEstadio de la Universidad Nacional San A...Diego HaroRelatório da Partida
Torneio Abertura6dom2020-03-0813:15 Atlético Grau0–0USMPEstadio Campeones del 36Roberto PérezRelatório da Partida
Torneio Abertura6dom2020-03-0815:00 Universitario2–0Alianza LimaEstadio MonumentalMiguel SantiváñezRelatório da Partida
Torneio Abertura6dom2020-03-0819:30 Binacional3–1Sport BoysEstadio Guillermo Briceño RosamedinaMichael EspinozaRelatório da Partida
Torneio Abertura6seg2020-03-0915:00 Ayacucho1–1Alianza UnivEstadio Ciudad de CumanáJoel AlarcónRelatório da Partida
Torneio Abertura7sex2020-08-0718:00 Cantolao0–0UniversitarioEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónRelatório da Partida
Torneio Abertura7seg2020-08-1013:15 Alianza Lima3–0BinacionalEstadio Alejandro VillanuevaRelatório da PartidaPartida concedida a Alianza Lima
Torneio Abertura7ter2020-08-1811:00 Cienciano0–0Atlético GrauEstadio Inca Garcilaso de la VegaEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Torneio Abertura7ter2020-08-1813:15 Sport Boys1–4Sporting CristalEstadio Miguel Grau del CallaoMiguel SantiváñezRelatório da Partida
Torneio Abertura7ter2020-08-1815:30 Sport Huancayo2–0UTCEstadio HuancayoLuis SeminarioRelatório da Partida
Torneio Abertura7ter2020-08-1818:00 USMP0–1Dep MunicipalEstadio Alberto GallardoRenzo CastañedaRelatório da Partida
Torneio Abertura7qua2020-08-1911:00 Carlos Stein1–2CuscoEstadio Municipal Francisco Mendoza Piza...Roberto PérezRelatório da Partida
Torneio Abertura7qua2020-08-1913:15 Alianza Univ0–1MannucciEstadio Heraclio Tapia LeónVíctor CarrilloRelatório da Partida
Torneio Abertura7qua2020-08-1915:30 Deportivo Llacuabamba1–3AyacuchoEstadio Municipal Germán Contreras JaraAugusto MenéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura7qua2020-08-1918:00 U César Vallejo0–0MelgarEstadio MansicheKevin OrtegaRelatório da Partida
Torneio Abertura8ter2020-08-2511:00 Binacional2–3CantolaoEstadio Guillermo Briceño RosamedinaEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Torneio Abertura8ter2020-08-2514:15 Sporting Cristal1–1Alianza LimaEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaRelatório da Partida
Torneio Abertura8ter2020-08-2518:00 Dep Municipal0–1CiencianoEstadio Municipal Segundo Aranda TorresAugusto MenéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura8qua2020-08-2611:00 Mannucci1–0Deportivo LlacuabambaEstadio MansicheJosé PantaRelatório da Partida
Torneio Abertura8qua2020-08-2613:15 UTC1–3U César VallejoEstadio Héroes de San RamónVíctor CarrilloRelatório da Partida
Torneio Abertura8qua2020-08-2615:30 Ayacucho1–1Sport HuancayoEstadio Ciudad de CumanáJoel AlarcónRelatório da Partida
Torneio Abertura8qua2020-08-2618:00 Cusco2–0Sport BoysEstadio Túpac AmaruDiego HaroRelatório da Partida
Torneio Abertura8qui2020-08-2711:00 Universitario2–0USMPEstadio MonumentalMiguel SantiváñezRelatório da Partida
Torneio Abertura8qui2020-08-2713:15 Atlético Grau1–1Alianza UnivEstadio Campeones del 36Renzo CastañedaRelatório da Partida
Torneio Abertura8qui2020-08-2715:30 Melgar0–2Carlos SteinEstadio de la Universidad Nacional San A...Luis Garay EviaRelatório da Partida
Torneio Abertura9sáb2020-08-2913:15 Alianza Lima0–0CuscoEstadio Alejandro VillanuevaVíctor CarrilloRelatório da Partida
Torneio Abertura9seg2020-08-3111:00 Cienciano1–3UniversitarioEstadio Inca Garcilaso de la VegaJoel AlarcónRelatório da Partida
Torneio Abertura9seg2020-08-3113:15 Cantolao2–6Sporting CristalEstadio Miguel Grau del CallaoMichael EspinozaRelatório da Partida
Torneio Abertura9seg2020-08-3115:30 Alianza Univ1–1Dep MunicipalEstadio Heraclio Tapia LeónRoberto PérezRelatório da Partida
Torneio Abertura9seg2020-08-3115:30 U César Vallejo2–0Sport HuancayoEstadio MansicheMiguel SantiváñezRelatório da Partida
Torneio Abertura9seg2020-08-3118:00 Sport Boys1–0MelgarEstadio Miguel Grau del CallaoJosé MendozaRelatório da Partida
Torneio Abertura9ter2020-09-0111:00 Carlos Stein0–1UTCEstadio Municipal Francisco Mendoza Piza...Hibert VillegasRelatório da Partida
Torneio Abertura9ter2020-09-0113:15 USMP0–0BinacionalEstadio Alberto GallardoFernando LegarioRelatório da Partida
Torneio Abertura9ter2020-09-0115:30 Deportivo Llacuabamba2–0Atlético GrauEstadio Municipal Germán Contreras JaraLuis Garay EviaRelatório da Partida
Torneio Abertura9ter2020-09-0118:00 Ayacucho1–2MannucciEstadio Ciudad de CumanáRenzo CastañedaRelatório da Partida
Torneio Abertura10seg2020-09-0711:00 Melgar2–2Alianza LimaEstadio de la Universidad Nacional San A...Joel AlarcónRelatório da Partida
Torneio Abertura10seg2020-09-0713:15 Universitario3–2Alianza UnivEstadio MonumentalKevin OrtegaRelatório da Partida
Torneio Abertura10seg2020-09-0715:30 UTC2–1Sport BoysEstadio Héroes de San RamónAugusto MenéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura10seg2020-09-0718:00 Binacional0–0CiencianoEstadio Guillermo Briceño RosamedinaRamón BlancoRelatório da Partida
Torneio Abertura10ter2020-09-0811:00 Sport Huancayo1–0Carlos SteinEstadio HuancayoEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Torneio Abertura10ter2020-09-0813:15 Cusco1–1CantolaoEstadio Túpac AmaruMicke PalominoRelatório da Partida
Torneio Abertura10ter2020-09-0815:30 Dep Municipal2–2Deportivo LlacuabambaEstadio Municipal Segundo Aranda TorresAlejandro VillanuevaRelatório da Partida
Torneio Abertura10ter2020-09-0818:00 Mannucci1–1U César VallejoEstadio MansicheMichael EspinozaRelatório da Partida
Torneio Abertura10qua2020-09-0913:00 Sporting Cristal2–0USMPEstadio Alberto GallardoDiego HaroRelatório da Partida
Torneio Abertura10qua2020-09-0915:30 Atlético Grau2–2AyacuchoEstadio Campeones del 36Eduardo ChirinosRelatório da Partida
Torneio Abertura11sex2020-09-1111:00 Alianza Univ1–2BinacionalEstadio Heraclio Tapia LeónDiego HaroRelatório da Partida
Torneio Abertura11sex2020-09-1115:30 Alianza Lima0–2UTCEstadio Alejandro VillanuevaKevin OrtegaRelatório da Partida
Torneio Abertura11sáb2020-09-1211:00 Deportivo Llacuabamba0–1UniversitarioEstadio Municipal Germán Contreras JaraVíctor CarrilloRelatório da Partida
Torneio Abertura11sáb2020-09-1211:30 Sport Boys0–1Sport HuancayoEstadio Miguel Grau del CallaoEduardo ChirinosRelatório da Partida
Torneio Abertura11sáb2020-09-1215:00 Carlos Stein2–2U César VallejoEstadio Municipal Francisco Mendoza Piza...Miguel SantiváñezRelatório da Partida
Torneio Abertura11sáb2020-09-1215:30 Cantolao0–2MelgarEstadio Miguel Grau del CallaoRoberto PérezRelatório da Partida
Torneio Abertura11seg2020-09-1411:00 USMP1–2CuscoEstadio Alberto GallardoJonathan ZamoraRelatório da Partida
Torneio Abertura11seg2020-09-1413:15 Ayacucho1–2Dep MunicipalEstadio Ciudad de CumanáMicke PalominoRelatório da Partida
Torneio Abertura11seg2020-09-1415:30 Mannucci0–2Atlético GrauEstadio MansicheWilmer VillanuevaRelatório da Partida
Torneio Abertura11seg2020-09-1418:00 Cienciano0–0Sporting CristalEstadio Inca Garcilaso de la VegaFernando LegarioRelatório da Partida
Torneio Abertura12qui2020-09-1713:00 UTC3–1CantolaoEstadio Héroes de San RamónLuis Garay EviaRelatório da Partida
Torneio Abertura12qui2020-09-1715:30 U César Vallejo2–0Sport BoysEstadio MansicheRamón BlancoRelatório da Partida
Torneio Abertura12sex2020-09-1811:00 Carlos Stein1–1Atlético GrauEstadio Municipal Francisco Mendoza Piza...José MendozaRelatório da Partida
Torneio Abertura12sex2020-09-1813:00 Binacional2–1Deportivo LlacuabambaEstadio Guillermo Briceño RosamedinaEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Torneio Abertura12sex2020-09-1815:30 Melgar1–1USMPEstadio de la Universidad Nacional San A...Augusto MenéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura12sex2020-09-1818:00 Universitario1–0AyacuchoEstadio MonumentalMichael EspinozaRelatório da Partida
Torneio Abertura12sáb2020-09-1911:00 Dep Municipal0–1MannucciEstadio Municipal Segundo Aranda TorresEduardo ChirinosRelatório da Partida
Torneio Abertura12sáb2020-09-1913:15 Sport Huancayo1–1Alianza LimaEstadio HuancayoJoel AlarcónRelatório da Partida
Torneio Abertura12sáb2020-09-1915:30 Cusco2–3CiencianoEstadio Túpac AmaruJesús CartagenaRelatório da Partida
Torneio Abertura12sáb2020-09-1918:00 Sporting Cristal2–1Alianza UnivEstadio Alberto GallardoRoberto PérezRelatório da Partida
Torneio Abertura13seg2020-09-2111:00 Sport Boys0–1Carlos SteinEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónRelatório da Partida
Torneio Abertura13seg2020-09-2115:30 Alianza Lima1–1U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaMicke PalominoRelatório da Partida
Torneio Abertura13ter2020-09-2211:00 USMP1–1UTCEstadio Alberto GallardoJordy EspinozaRelatório da Partida
Torneio Abertura13ter2020-09-2213:15 Mannucci2–2UniversitarioEstadio MansicheMiguel SantiváñezRelatório da Partida
Torneio Abertura13ter2020-09-2215:00 Atlético Grau3–2Dep MunicipalEstadio Campeones del 36Edwin OrdóñezRelatório da Partida
Torneio Abertura13ter2020-09-2215:30 Cantolao1–3Sport HuancayoEstadio Miguel Grau del CallaoAlejandro VillanuevaRelatório da Partida
Torneio Abertura13qua2020-09-2311:00 Alianza Univ1–0CuscoEstadio Heraclio Tapia LeónJosé MendozaRelatório da Partida
Torneio Abertura13qua2020-09-2315:00 Cienciano3–1MelgarEstadio Inca Garcilaso de la VegaRenzo CastañedaRelatório da Partida
Torneio Abertura13qua2020-09-2315:30 Deportivo Llacuabamba1–4Sporting CristalEstadio Municipal Germán Contreras JaraMichael EspinozaRelatório da Partida
Torneio Abertura13qui2020-09-2415:30 Ayacucho1–0BinacionalEstadio Ciudad de CumanáVíctor CarrilloRelatório da Partida
Torneio Abertura14sex2020-09-2510:15 U César Vallejo1–1CantolaoEstadio MansicheLuis SeminarioRelatório da Partida
Torneio Abertura14sex2020-09-2513:00 Sport Huancayo4–3USMPEstadio HuancayoRoberto PérezRelatório da Partida
Torneio Abertura14sex2020-09-2515:30 Universitario2–0Atlético GrauEstadio MonumentalAugusto MenéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura14sex2020-09-2518:00 Sport Boys1–1Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoMicke PalominoRelatório da Partida
Torneio Abertura14sáb2020-09-2613:00 UTC3–0CiencianoEstadio Héroes de San RamónHibert VillegasRelatório da Partida
Torneio Abertura14sáb2020-09-2615:00 Carlos Stein0–2Alianza LimaEstadio Municipal Francisco Mendoza Piza...Fernando LegarioRelatório da Partida
Torneio Abertura14sáb2020-09-2615:30 Binacional0–1MannucciEstadio Guillermo Briceño RosamedinaRamón BlancoRelatório da Partida
Torneio Abertura14sáb2020-09-2618:00 Sporting Cristal2–1AyacuchoEstadio Alberto GallardoEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Torneio Abertura14seg2020-09-2812:00 Cusco2–2Deportivo LlacuabambaEstadio Túpac AmaruGean Pierre BarbagelattaRelatório da Partida
Torneio Abertura14seg2020-09-2815:30 Melgar1–0Alianza UnivEstadio de la Universidad Nacional San A...Víctor CarrilloRelatório da Partida
Torneio Abertura15ter2020-09-2911:00 Cantolao2–2Carlos SteinEstadio Miguel Grau del CallaoMichael EspinozaRelatório da Partida
Torneio Abertura15ter2020-09-2913:15 Cienciano0–0Sport HuancayoEstadio Inca Garcilaso de la VegaJosé MendozaRelatório da Partida
Torneio Abertura15ter2020-09-2915:30 USMP0–1U César VallejoEstadio Alberto GallardoAugusto MenéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura15qua2020-09-3013:00 Mannucci3–3Sporting CristalEstadio MansicheJoel AlarcónRelatório da Partida
Torneio Abertura15qua2020-09-3015:30 Dep Municipal0–5UniversitarioEstadio Municipal Segundo Aranda TorresRoberto PérezRelatório da Partida
Torneio Abertura15qui2020-10-0111:00 Deportivo Llacuabamba1–1MelgarEstadio Municipal Germán Contreras JaraLuis Garay EviaRelatório da Partida
Torneio Abertura15qui2020-10-0115:00 Ayacucho1–1CuscoEstadio Ciudad de CumanáFernando LegarioRelatório da Partida
Torneio Abertura15qui2020-10-0115:30 Alianza Univ0–0UTCEstadio Heraclio Tapia LeónJonathan ZamoraRelatório da Partida
Torneio Abertura16sex2020-10-0211:00 Carlos Stein1–2USMPEstadio Municipal Francisco Mendoza Piza...José MendozaRelatório da Partida
Torneio Abertura16sex2020-10-0215:30 U César Vallejo1–0CiencianoEstadio MansicheVíctor CarrilloRelatório da Partida
Torneio Abertura16sáb2020-10-0310:30 Sport Boys1–2CantolaoEstadio Miguel Grau del CallaoAugusto MenéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura16sáb2020-10-0313:00 Binacional1–3Dep MunicipalEstadio Guillermo Briceño RosamedinaMichael EspinozaRelatório da Partida
Torneio Abertura16sáb2020-10-0315:30 Alianza Lima2–0Deportivo LlacuabambaEstadio Alejandro VillanuevaMicke PalominoRelatório da Partida
Torneio Abertura16sáb2020-10-0318:00 Sporting Cristal1–2Atlético GrauEstadio Alberto GallardoRenzo CastañedaRelatório da Partida
Torneio Abertura16seg2020-10-0510:30 Cusco0–4MannucciEstadio Túpac AmaruJesús CartagenaRelatório da Partida
Torneio Abertura16seg2020-10-0513:00 Melgar0–0AyacuchoEstadio de la Universidad Nacional San A...Joel AlarcónRelatório da Partida
Torneio Abertura16seg2020-10-0515:30 Sport Huancayo0–1Alianza UnivEstadio HuancayoEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Torneio Abertura16seg2020-10-0518:00 UTC1–3UniversitarioEstadio Héroes de San RamónDiego HaroRelatório da Partida
Torneio Abertura15qua2020-10-0713:00 Alianza Lima1–1Sport BoysEstadio Alejandro VillanuevaRamón BlancoRelatório da Partida
Torneio Abertura15qua2020-10-0715:30 Atlético Grau2–2BinacionalEstadio Campeones del 36Kevin OrtegaRelatório da Partida
Torneio Abertura17qui2020-10-0810:30 Cienciano0–1Carlos SteinEstadio Inca Garcilaso de la VegaGean Pierre BarbagelattaRelatório da Partida
Torneio Abertura17qui2020-10-0813:30 Dep Municipal1–1Sporting CristalEstadio Municipal Segundo Aranda TorresLuis Garay EviaRelatório da Partida
Torneio Abertura17sex2020-10-0911:00 Deportivo Llacuabamba0–2Sport HuancayoEstadio Municipal Germán Contreras JaraAugusto MenéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura17sex2020-10-0913:00 Ayacucho1–1UTCEstadio Ciudad de CumanáHibert VillegasRelatório da Partida
Torneio Abertura17sex2020-10-0915:30 Alianza Univ0–0U César VallejoEstadio Heraclio Tapia LeónRoberto PérezRelatório da Partida
Torneio Abertura17sex2020-10-0918:00 Mannucci1–1MelgarEstadio MansicheJonathan ZamoraRelatório da Partida
Torneio Abertura17sáb2020-10-1011:00 USMP1–1Sport BoysEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaRelatório da Partida
Torneio Abertura17sáb2020-10-1013:15 Cantolao1–0Alianza LimaEstadio Miguel Grau del CallaoJesús CartagenaRelatório da Partida
Torneio Abertura17sáb2020-10-1015:00 Atlético Grau1–1CuscoEstadio Campeones del 36Alejandro VillanuevaRelatório da Partida
Torneio Abertura17sáb2020-10-1015:30 Universitario1–1BinacionalEstadio MonumentalEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Torneio Abertura18seg2020-10-1211:00 Carlos Stein3–3Deportivo LlacuabambaEstadio Municipal Francisco Mendoza Piza...Roberto PérezRelatório da Partida
Torneio Abertura18seg2020-10-1215:00 Cantolao1–2Alianza UnivEstadio Miguel Grau del CallaoPablo LópezRelatório da Partida
Torneio Abertura18ter2020-10-1310:30 Cusco1–1Dep MunicipalEstadio Túpac AmaruLuis SeminarioRelatório da Partida
Torneio Abertura18ter2020-10-1313:15 Alianza Lima0–1USMPEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Torneio Abertura18ter2020-10-1315:30 Sport Huancayo1–0BinacionalEstadio HuancayoJoel AlarcónRelatório da Partida
Torneio Abertura18qua2020-10-1411:00 Melgar3–0Atlético GrauEstadio de la Universidad Nacional San A...Luis Garay EviaRelatório da Partida
Torneio Abertura18qua2020-10-1413:15 Sport Boys2–1CiencianoEstadio Miguel Grau del CallaoAugusto MenéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura18qua2020-10-1415:30 U César Vallejo2–1AyacuchoEstadio MansicheMicke PalominoRelatório da Partida
Torneio Abertura18qui2020-10-1514:00 Sporting Cristal1–0UniversitarioEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaRelatório da Partida
Torneio Abertura18qui2020-10-1518:15 UTC2–2MannucciEstadio Héroes de San RamónJosé MendozaRelatório da Partida
Torneio Abertura19sex2020-10-1615:00 USMP2–1CantolaoEstadio Alberto GallardoJoel AlarcónRelatório da Partida
Torneio Abertura19sáb2020-10-1713:15 Dep Municipal1–2MelgarEstadio Municipal Segundo Aranda TorresRenzo CastañedaRelatório da Partida
Torneio Abertura19sáb2020-10-1715:30 Alianza Univ0–1Sport BoysEstadio Heraclio Tapia LeónVíctor CarrilloRelatório da Partida
Torneio Abertura19sáb2020-10-1715:30 Cienciano2–1Alianza LimaEstadio Inca Garcilaso de la VegaKevin OrtegaRelatório da Partida
Torneio Abertura19sáb2020-10-1718:00 Binacional3–6Sporting CristalEstadio Guillermo Briceño RosamedinaDiego HaroRelatório da Partida
Torneio Abertura19seg2020-10-1911:00 Deportivo Llacuabamba2–3U César VallejoEstadio Municipal Germán Contreras JaraHibert VillegasRelatório da Partida
Torneio Abertura19seg2020-10-1911:00 Ayacucho3–0Carlos SteinEstadio Ciudad de CumanáLuis Garay EviaRelatório da Partida
Torneio Abertura19seg2020-10-1914:00 Universitario3–2CuscoEstadio MonumentalMichael EspinozaRelatório da Partida
Torneio Abertura19seg2020-10-1915:30 Atlético Grau0–0UTCEstadio Campeones del 36Eduardo ChirinosRelatório da Partida
Torneio Abertura19seg2020-10-1918:15 Mannucci0–1Sport HuancayoEstadio MansicheAlejandro VillanuevaRelatório da Partida
Group Stage1sex2020-10-2311:00 Cusco3–1MelgarEstadio Alejandro VillanuevaVíctor CarrilloRelatório da Partida
Group Stage1sex2020-10-2315:30 Dep Municipal0–0Sport HuancayoEstadio Alejandro VillanuevaJosé MendozaRelatório da Partida
Group Stage1sáb2020-10-2410:30 Deportivo Llacuabamba3–0Sport BoysEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Miguel SantiváñezRelatório da Partida
Group Stage1sáb2020-10-2413:00 Mannucci2–3U César VallejoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Diego HaroRelatório da Partida
Group Stage1sáb2020-10-2415:30 Universitario2–1Atlético GrauEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Edwin OrdóñezRelatório da Partida
Group Stage1sáb2020-10-2418:30 Cienciano2–3Sporting CristalEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Roberto PérezRelatório da Partida
Group Stage1seg2020-10-2610:30 Carlos Stein2–1CantolaoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Micke PalominoRelatório da Partida
Group Stage1seg2020-10-2613:00 Alianza Univ0–1USMPEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Renzo CastañedaRelatório da Partida
Group Stage1seg2020-10-2615:30 Alianza Lima1–2AyacuchoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Ramón BlancoRelatório da Partida
Group Stage1seg2020-10-2618:00 UTC3–0BinacionalEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Joel AlarcónRelatório da Partida
Group Stage2qui2020-10-2915:30 Mannucci0–2CuscoEstadio Iván Elías MorenoRamón BlancoRelatório da Partida
Group Stage2sex2020-10-3011:00 Sport Boys3–2Sport HuancayoEstadio MonumentalRoberto PérezRelatório da Partida
Group Stage2sex2020-10-3011:00 Cantolao0–0Atlético GrauVilla Deportiva NacionalJoel AlarcónRelatório da Partida
Group Stage2sex2020-10-3013:15 Alianza Lima1–2Dep MunicipalEstadio Alberto GallardoDiego HaroRelatório da Partida
Group Stage2sex2020-10-3015:30 Sporting Cristal1–0Carlos SteinEstadio MonumentalVíctor CarrilloRelatório da Partida
Group Stage2sex2020-10-3015:30 U César Vallejo2–0Deportivo LlacuabambaVilla Deportiva NacionalLuis Garay EviaRelatório da Partida
Group Stage2sáb2020-10-3111:00 Cienciano1–1UTCEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoRelatório da Partida
Group Stage2sáb2020-10-3113:15 USMP0–2BinacionalEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Group Stage2sáb2020-10-3115:30 Alianza Univ0–1UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoAugusto MenéndezRelatório da Partida
Group Stage2sáb2020-10-3118:00 Ayacucho2–0MelgarEstadio Alejandro VillanuevaEduardo ChirinosRelatório da Partida
Group Stage3seg2020-11-0211:00 Cusco1–2Sport BoysEstadio Iván Elías MorenoEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Group Stage3seg2020-11-0213:15 Dep Municipal0–2MannucciEstadio MonumentalFernando LegarioRelatório da Partida
Group Stage3seg2020-11-0215:30 Melgar0–4Alianza LimaEstadio Iván Elías MorenoRoberto PérezRelatório da Partida
Group Stage3ter2020-11-0311:00 UTC4–2CantolaoEstadio Alberto GallardoRenzo CastañedaRelatório da Partida
Group Stage3ter2020-11-0313:15 Deportivo Llacuabamba1–0AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaAlejandro VillanuevaRelatório da Partida
Group Stage3ter2020-11-0315:30 Universitario0–1CiencianoEstadio Alberto GallardoJoel AlarcónRelatório da Partida
Group Stage3ter2020-11-0318:00 Atlético Grau1–4Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezRelatório da Partida
Group Stage3qua2020-11-0411:00 Carlos Stein0–2USMPEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaRelatório da Partida
Group Stage3qua2020-11-0415:30 Binacional2–1Alianza UnivEstadio Miguel Grau del CallaoMichael EspinozaRelatório da Partida
Group Stage4qui2020-11-0515:30 Sport Boys1–0Dep MunicipalEstadio Alberto GallardoDiego HaroRelatório da Partida
Group Stage4sex2020-11-0611:00 Cusco0–0Sport HuancayoEstadio Iván Elías MorenoHibert VillegasRelatório da Partida
Group Stage4sex2020-11-0613:15 Cantolao2–2UniversitarioEstadio Alberto GallardoMichael EspinozaRelatório da Partida
Group Stage4sex2020-11-0615:30 Alianza Lima2–2Deportivo LlacuabambaEstadio Iván Elías MorenoJoel AlarcónRelatório da Partida
Group Stage4sex2020-11-0618:00 Ayacucho1–1U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaVíctor CarrilloRelatório da Partida
Group Stage4sáb2020-11-0711:00 Alianza Univ3–2Carlos SteinEstadio MonumentalMiguel SantiváñezRelatório da Partida
Group Stage4sáb2020-11-0713:15 Cienciano1–1BinacionalEstadio Miguel Grau del CallaoKevin OrtegaRelatório da Partida
Group Stage4sáb2020-11-0715:30 UTC0–0Atlético GrauEstadio MonumentalFernando LegarioRelatório da Partida
Group Stage4sáb2020-11-0718:00 USMP0–2Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Group Stage5seg2020-11-0911:00 Deportivo Llacuabamba0–2MannucciEstadio Iván Elías MorenoRenzo CastañedaRelatório da Partida
Group Stage5seg2020-11-0913:15 Sport Huancayo0–3AyacuchoEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónRelatório da Partida
Group Stage5seg2020-11-0915:30 U César Vallejo4–1Alianza LimaEstadio Iván Elías MorenoDiego HaroRelatório da Partida
Group Stage5seg2020-11-0918:00 Melgar4–1Sport BoysEstadio Alejandro VillanuevaVíctor CarrilloRelatório da Partida
Group Stage5ter2020-11-1011:00 Binacional1–0CantolaoEstadio MonumentalEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Group Stage5ter2020-11-1013:15 Universitario1–6UTCEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaRelatório da Partida
Group Stage5ter2020-11-1015:30 Dep Municipal1–1CuscoEstadio MonumentalAugusto MenéndezRelatório da Partida
Group Stage5ter2020-11-1018:00 Sporting Cristal2–0Alianza UnivEstadio Alejandro VillanuevaLuis Garay EviaRelatório da Partida
Group Stage5qua2020-11-1111:00 Atlético Grau0–2USMPEstadio Miguel Grau del CallaoMiguel SantiváñezRelatório da Partida
Group Stage5qua2020-11-1115:30 Carlos Stein3–2CiencianoEstadio Miguel Grau del CallaoMichael EspinozaRelatório da Partida
Group Stage4qui2020-11-1211:00 Mannucci0–0MelgarEstadio MonumentalMicke PalominoRelatório da Partida
Group Stage3qui2020-11-1215:30 Sport Huancayo0–0U César VallejoEstadio MonumentalKevin OrtegaRelatório da Partida
Group Stage6sex2020-11-1313:15 UTC1–2Alianza UnivEstadio Iván Elías MorenoJesús CartagenaRelatório da Partida
Group Stage6sáb2020-11-1411:00 Cantolao2–0CiencianoEstadio Iván Elías MorenoKevin OrtegaRelatório da Partida
Group Stage6sáb2020-11-1413:15 Universitario2–3USMPEstadio Alberto GallardoRenzo CastañedaRelatório da Partida
Group Stage6sáb2020-11-1415:30 Dep Municipal1–1AyacuchoEstadio MonumentalLuis Garay EviaRelatório da Partida
Group Stage6sáb2020-11-1418:00 Binacional1–2Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaMichael EspinozaRelatório da Partida
Group Stage6seg2020-11-1611:00 Atlético Grau3–1Carlos SteinEstadio Miguel Grau del CallaoEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Group Stage6seg2020-11-1611:00 Sport Boys0–4MannucciEstadio Iván Elías MorenoJoel AlarcónRelatório da Partida
Group Stage6seg2020-11-1613:15 Melgar0–2U César VallejoEstadio MonumentalFernando LegarioRelatório da Partida
Group Stage6seg2020-11-1615:30 Sport Huancayo4–3Deportivo LlacuabambaEstadio Miguel Grau del CallaoMiguel SantiváñezRelatório da Partida
Group Stage6seg2020-11-1615:30 Cusco1–0Alianza LimaEstadio Iván Elías MorenoRoberto PérezRelatório da Partida
Group Stage8qua2020-11-1818:00 Melgar4–0Sport HuancayoEstadio de la Universidad Nacional San A...Micke PalominoRelatório da Partida
Group Stage7qui2020-11-1915:00 Alianza Univ1–1CantolaoVilla Deportiva NacionalJoel AlarcónRelatório da Partida
Group Stage7qui2020-11-1915:30 USMP1–1UTCEstadio Miguel Grau del CallaoFernando LegarioRelatório da Partida
Group Stage7sex2020-11-2011:00 Ayacucho3–1CuscoEstadio NacionalDiego HaroRelatório da Partida
Group Stage7sex2020-11-2013:15 Cienciano1–0Atlético GrauEstadio Iván Elías MorenoMichael EspinozaRelatório da Partida
Group Stage7sex2020-11-2017:00 Sporting Cristal2–2UniversitarioEstadio NacionalRoberto PérezRelatório da Partida
Group Stage7sáb2020-11-2111:00 Carlos Stein1–3BinacionalEstadio Iván Elías MorenoMiguel SantiváñezRelatório da Partida
Group Stage7sáb2020-11-2113:15 U César Vallejo0–1Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaRenzo CastañedaRelatório da Partida
Group Stage7sáb2020-11-2115:00 Deportivo Llacuabamba0–6MelgarVilla Deportiva NacionalJesús CartagenaRelatório da Partida
Group Stage7sáb2020-11-2115:30 Alianza Lima0–2Sport BoysEstadio Iván Elías MorenoEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Group Stage7sáb2020-11-2118:00 Mannucci2–1Sport HuancayoEstadio Alejandro VillanuevaAlejandro VillanuevaRelatório da Partida
Group Stage8seg2020-11-2311:00 Cantolao1–2USMPEstadio Iván Elías MorenoVíctor CarrilloRelatório da Partida
Group Stage8seg2020-11-2313:15 Cienciano2–0Alianza UnivEstadio Miguel Grau del CallaoJonathan ZamoraRelatório da Partida
Group Stage8seg2020-11-2315:30 UTC1–1Sporting CristalEstadio Iván Elías MorenoAugusto MenéndezRelatório da Partida
Group Stage8ter2020-11-2411:00 Sport Boys0–1AyacuchoEstadio MonumentalFernando LegarioRelatório da Partida
Group Stage8ter2020-11-2413:15 Universitario0–2Carlos SteinEstadio Alberto GallardoJesús CartagenaRelatório da Partida
Group Stage8ter2020-11-2415:00 Binacional1–3Atlético GrauVilla Deportiva NacionalJosé MendozaRelatório da Partida
Group Stage8ter2020-11-2415:30 Cusco1–1U César VallejoEstadio MonumentalRoberto PérezRelatório da Partida
Group Stage8qua2020-11-2515:00 Dep Municipal2–5Deportivo LlacuabambaVilla Deportiva NacionalDaniel UretaRelatório da Partida
Group Stage8qua2020-11-2515:30 Mannucci1–0Alianza LimaEstadio Alberto GallardoMiguel SantiváñezRelatório da Partida
Group Stage9sáb2020-11-2811:00 Deportivo Llacuabamba2–3CuscoEstadio Iván Elías MorenoLuis Ciriaco LiñanRelatório da Partida
Group Stage9sáb2020-11-2815:30 Sport Huancayo2–0Alianza LimaEstadio NacionalKevin OrtegaRelatório da Partida
Group Stage9sáb2020-11-2815:30 Atlético Grau1–1Alianza UnivVilla Deportiva NacionalEdwin OrdóñezRelatório da Partida
Group Stage9sáb2020-11-2815:30 Carlos Stein1–1UTCEstadio MonumentalVíctor CarrilloRelatório da Partida
Group Stage9sáb2020-11-2815:30 Sporting Cristal3–2CantolaoEstadio Iván Elías MorenoDiego HaroRelatório da Partida
Group Stage9seg2020-11-3011:00 USMP1–2CiencianoEstadio MonumentalAugusto MenéndezRelatório da Partida
Group Stage9seg2020-11-3011:00 Melgar3–2Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaLuis Garay EviaRelatório da Partida
Group Stage9seg2020-11-3013:15 Binacional0–2UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoRelatório da Partida
Group Stage9seg2020-11-3015:30 U César Vallejo3–1Sport BoysEstadio MonumentalMiguel SantiváñezRelatório da Partida
Group Stage9seg2020-11-3015:30 Ayacucho1–0MannucciEstadio Alejandro VillanuevaRoberto PérezRelatório da Partida
Finalsáb2020-12-0514:00 Sporting CristalAyacuchoEstadio MonumentalConfronto

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.