Resultados e Calendários 2021-2022 Segunda División

Resultados e Calendários 2021-2022 Segunda División Table
Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
1sex2021-08-1320:00 Huesca2–0Eibar2.944Estadio El AlcorazJosé LópezRelatório da Partida
1sex2021-08-1322:00 Zaragoza0–0UD Ibiza6.745Estadio de la RomaredaIosu GalechRelatório da Partida
1sáb2021-08-1417:00 Real Sociedad B1–0Leganés2.597Estadio Municipal de AnoetaVíctor García VerduraRelatório da Partida
1sáb2021-08-1419:30 Girona2–0SD Amorebieta1.817Estadi Municipal de MontiliviDavid GálvezRelatório da Partida
1sáb2021-08-1422:00 Ponferradina1–0Alcorcón2.743Estadio El ToralínJavier VillanuevaRelatório da Partida
1dom2021-08-1517:00 Sporting Gijón1–0Burgos10.170Estadio Municipal El MolinónGorka SaguesRelatório da Partida
1dom2021-08-1519:30 Oviedo2–2Lugo5.769Estadio Carlos TartiereAlejandro QuinteroRelatório da Partida
1dom2021-08-1521:00 Las Palmas1–1Valladolid7.100Estadio de Gran CanariaDámaso ArcedianoRelatório da Partida
1dom2021-08-1522:00 Fuenlabrada1–2Tenerife1.184Estadio Fernando TorresSaúl AisRelatório da Partida
1seg2021-08-1620:00 Málaga0–0CD Mirandés6.519Estadio La RosaledaJuan PulidoRelatório da Partida
1seg2021-08-1622:00 Cartagena1–3Almería4.770Estadio Municipal CartagonovaAitor GorosteguiRelatório da Partida
2sex2021-08-2020:00 Valladolid2–0Zaragoza10.080Estadio Municipal José ZorrillaEduardo Prieto Relatório da Partida
2sex2021-08-2022:00 Almería2–1OviedoEstadio de los Juegos MediterráneosFrancisco HernándezRelatório da Partida
2sáb2021-08-2117:00 Lugo0–0Real Sociedad B1.657Estadio Anxo CarroRaúl GonzálezRelatório da Partida
2sáb2021-08-2118:30 Tenerife0–0Sporting Gijón4.999Estadio Heliodoro Rodríguez LopézRubén ÁvalosRelatório da Partida
2sáb2021-08-2122:00 Alcorcón0–2Fuenlabrada1.044Estadio Santo DomingoJon GonzálezRelatório da Partida
2dom2021-08-2217:00 UD Ibiza2–2Málaga2.487Estadio Municipal de Can MissesOliver De La FuenteRelatório da Partida
2dom2021-08-2219:30 Girona0–0Las Palmas2.163Estadi Municipal de MontiliviLuis MillaRelatório da Partida
2dom2021-08-2219:30 Eibar0–1Ponferradina1.146Estadio Municipal de IpurúaÁlvaro MorenoRelatório da Partida
2dom2021-08-2222:00 Huesca2–0Cartagena3.375Estadio El AlcorazDaniel TrujilloRelatório da Partida
2seg2021-08-2320:00 CD Mirandés2–0SD Amorebieta2.054Estadio Municipal de AnduvaIván CaparrósRelatório da Partida
2seg2021-08-2322:00 Leganés0–0Burgos3.790Estadio Municipal de ButarqueRafael SánchezRelatório da Partida
3sex2021-08-2719:00 Las Palmas2–1Huesca9.840Estadio de Gran CanariaJavier VillanuevaRelatório da Partida
3sex2021-08-2722:00 Málaga1–0Alcorcón6.884Estadio La RosaledaAitor GorosteguiRelatório da Partida
3sáb2021-08-2817:00 Sporting Gijón2–1CD Mirandés10.240Estadio Municipal El MolinónDámaso ArcedianoRelatório da Partida
3sáb2021-08-2819:30 Oviedo0–0Tenerife6.381Estadio Carlos TartiereJosé LópezRelatório da Partida
3sáb2021-08-2819:30 Leganés1–2UD Ibiza4.454Estadio Municipal de ButarqueAlejandro QuinteroRelatório da Partida
3sáb2021-08-2822:00 Ponferradina2–1Girona3.397Estadio El ToralínJuan PulidoRelatório da Partida
3dom2021-08-2917:00 SD Amorebieta2–1Almería592Instalaciones de Lezama Campo 2Víctor García VerduraRelatório da Partida
3dom2021-08-2919:30 Lugo0–2Valladolid1.856Estadio Anxo CarroGorka SaguesRelatório da Partida
3dom2021-08-2919:30 Real Sociedad B0–0Fuenlabrada4.450Estadio Municipal de AnoetaIosu GalechRelatório da Partida
3dom2021-08-2922:00 Burgos0–1Eibar4.373Estadio Municipal de El PlantíoDavid GálvezRelatório da Partida
3seg2021-08-3022:00 Zaragoza0–1Cartagena10.704Estadio de la RomaredaSaúl AisRelatório da Partida
4sex2021-09-0321:00 Girona1–2Sporting Gijón2.141Estadi Municipal de MontiliviDaniel TrujilloRelatório da Partida
4sáb2021-09-0416:00 Eibar1–1Leganés1.685Estadio Municipal de IpurúaLuis MillaRelatório da Partida
4sáb2021-09-0417:15 Tenerife2–0Ponferradina6.940Estadio Heliodoro Rodríguez LopézFrancisco HernándezRelatório da Partida
4sáb2021-09-0418:15 Cartagena1–0Real Sociedad B5.108Estadio Municipal CartagonovaIván CaparrósRelatório da Partida
4sáb2021-09-0421:00 Almería2–0Málaga6.353Estadio de los Juegos MediterráneosJon GonzálezRelatório da Partida
4sáb2021-09-0421:00 Fuenlabrada1–1Lugo1.701Estadio Fernando TorresOliver De La FuenteRelatório da Partida
4dom2021-09-0516:00 UD Ibiza1–1SD Amorebieta3.119Estadio Municipal de Can MissesRaúl GonzálezRelatório da Partida
4dom2021-09-0516:00 Burgos3–0Valladolid5.567Estadio Municipal de El PlantíoÁlvaro MorenoRelatório da Partida
4dom2021-09-0518:15 CD Mirandés4–2Las Palmas2.513Estadio Municipal de AnduvaRafael SánchezRelatório da Partida
4dom2021-09-0518:15 Alcorcón1–2Zaragoza1.744Estadio Santo DomingoRubén ÁvalosRelatório da Partida
4seg2021-09-0621:00 Huesca1–2Oviedo5.219Estadio El AlcorazEduardo Prieto Relatório da Partida
5sex2021-09-1021:00 Sporting Gijón2–1Leganés11.212Estadio Municipal El MolinónJavier VillanuevaRelatório da Partida
5sáb2021-09-1116:00 Real Sociedad B2–3Eibar6.266Estadio Municipal de AnoetaJuan PulidoRelatório da Partida
5sáb2021-09-1116:00 SD Amorebieta2–2Burgos832Instalaciones de Lezama Campo 2Alejandro QuinteroRelatório da Partida
5sáb2021-09-1117:15 Las Palmas1–1UD Ibiza11.726Estadio de Gran CanariaVíctor García VerduraRelatório da Partida
5sáb2021-09-1121:00 CD Mirandés1–3Alcorcón2.356Estadio Municipal de AnduvaGorka SaguesRelatório da Partida
5dom2021-09-1214:00 Oviedo2–0Cartagena6.823Estadio Carlos TartiereIosu GalechRelatório da Partida
5dom2021-09-1216:00 Valladolid0–2Tenerife13.699Estadio Municipal José ZorrillaDavid GálvezRelatório da Partida
5dom2021-09-1218:15 Ponferradina1–0Almería3.935Estadio El ToralínDámaso ArcedianoRelatório da Partida
5dom2021-09-1220:30 Fuenlabrada1–1Zaragoza2.240Estadio Fernando TorresAitor GorosteguiRelatório da Partida
5dom2021-09-1221:30 Málaga2–0Girona11.108Estadio La RosaledaJosé LópezRelatório da Partida
5seg2021-09-1321:00 Lugo3–2Huesca1.909Estadio Anxo CarroSaúl AisRelatório da Partida
6sex2021-09-1721:00 Alcorcón0–4Almería1.559Estadio Santo DomingoRaúl GonzálezRelatório da Partida
6sáb2021-09-1816:00 UD Ibiza1–1Oviedo3.119Estadio Municipal de Can MissesÁlvaro MorenoRelatório da Partida
6sáb2021-09-1818:15 Zaragoza1–1Real Sociedad B14.726Estadio de la RomaredaOliver De La FuenteRelatório da Partida
6sáb2021-09-1818:15 Leganés1–0SD Amorebieta6.342Estadio Municipal de ButarqueDaniel TrujilloRelatório da Partida
6sáb2021-09-1820:30 Girona1–0Valladolid3.534Estadi Municipal de MontiliviJon GonzálezRelatório da Partida
6sáb2021-09-1821:00 Cartagena2–1Lugo5.536Estadio Municipal CartagonovaEduardo Prieto Relatório da Partida
6dom2021-09-1914:00 Huesca0–0Fuenlabrada5.183Estadio El AlcorazDámaso ArcedianoRelatório da Partida
6dom2021-09-1916:00 Ponferradina4–0Málaga3.993Estadio El ToralínRafael SánchezRelatório da Partida
6dom2021-09-1917:15 Tenerife1–2CD Mirandés9.957Estadio Heliodoro Rodríguez LopézLuis MillaRelatório da Partida
6dom2021-09-1918:15 Eibar3–2Sporting Gijón2.462Estadio Municipal de IpurúaFrancisco HernándezRelatório da Partida
6seg2021-09-2021:00 Burgos0–0Las Palmas5.437Estadio Municipal de El PlantíoIván CaparrósRelatório da Partida
7sex2021-09-2420:00 Real Sociedad B0–2Huesca3.171Estadio Municipal de AnoetaJosé LópezRelatório da Partida
7sex2021-09-2421:00 Almería3–1Tenerife7.074Estadio de los Juegos MediterráneosRubén ÁvalosRelatório da Partida
7sáb2021-09-2516:00 UD Ibiza2–0Burgos3.742Estadio Municipal de Can MissesAitor GorosteguiRelatório da Partida
7sáb2021-09-2517:15 Las Palmas2–1Ponferradina10.210Estadio de Gran CanariaGorka SaguesRelatório da Partida
7sáb2021-09-2518:15 SD Amorebieta1–1Eibar1.236Instalaciones de Lezama Campo 2Javier VillanuevaRelatório da Partida
7dom2021-09-2614:00 CD Mirandés1–2Leganés2.399Estadio Municipal de AnduvaFrancisco HernándezRelatório da Partida
7dom2021-09-2616:00 Sporting Gijón2–1Málaga13.482Estadio Municipal El MolinónIosu GalechRelatório da Partida
7dom2021-09-2618:15 Oviedo0–0Girona9.163Estadio Carlos TartiereDavid GálvezRelatório da Partida
7dom2021-09-2620:30 Lugo1–1Zaragoza2.135Estadio Anxo CarroVíctor García VerduraRelatório da Partida
7dom2021-09-2621:00 Valladolid2–0Alcorcón12.395Estadio Municipal José ZorrillaSaúl AisRelatório da Partida
7seg2021-09-2721:00 Fuenlabrada2–1Cartagena2.109Estadio Fernando TorresAlejandro QuinteroRelatório da Partida
8sex2021-10-0121:00 Ponferradina2–2Valladolid4.979Estadio El ToralínJosé LópezRelatório da Partida
8sáb2021-10-0216:00 SD Amorebieta1–1Sporting Gijón1.178Instalaciones de Lezama Campo 2Álvaro MorenoRelatório da Partida
8sáb2021-10-0216:00 Huesca1–2Tenerife6.826Estadio El AlcorazJon GonzálezRelatório da Partida
8sáb2021-10-0218:15 Zaragoza0–0Oviedo16.889Estadio de la RomaredaLuis MillaRelatório da Partida
8sáb2021-10-0221:00 Alcorcón1–4Real Sociedad B1.357Estadio Santo DomingoRafael SánchezRelatório da Partida
8dom2021-10-0314:00 Eibar3–1UD Ibiza2.719Estadio Municipal de IpurúaEduardo Prieto Relatório da Partida
8dom2021-10-0316:00 Málaga1–0Fuenlabrada12.831Estadio La RosaledaRaúl GonzálezRelatório da Partida
8dom2021-10-0317:15 Las Palmas4–1Cartagena11.873Estadio de Gran CanariaOliver De La FuenteRelatório da Partida
8dom2021-10-0318:15 Burgos1–0CD Mirandés8.600Estadio Municipal de El PlantíoDaniel TrujilloRelatório da Partida
8dom2021-10-0321:00 Leganés1–1Lugo6.131Estadio Municipal de ButarqueIván CaparrósRelatório da Partida
8seg2021-10-0421:00 Girona1–2Almería4.904Estadi Municipal de MontiliviJuan PulidoRelatório da Partida
9sex2021-10-0821:00 Valladolid1–1Málaga14.408Estadio Municipal José ZorrillaJavier VillanuevaRelatório da Partida
9sáb2021-10-0916:00 Lugo1–0Girona2.685Estadio Anxo CarroAitor GorosteguiRelatório da Partida
9sáb2021-10-0916:00 CD Mirandés3–3Eibar2.953Estadio Municipal de AnduvaDámaso ArcedianoRelatório da Partida
9sáb2021-10-0918:15 Almería1–1Las Palmas8.734Estadio de los Juegos MediterráneosSaúl AisRelatório da Partida
9sáb2021-10-0921:00 Oviedo1–1Sporting Gijón21.053Estadio Carlos TartiereRubén ÁvalosRelatório da Partida
9dom2021-10-1014:00 Real Sociedad B1–1Ponferradina972Estadio Municipal de AnoetaAlejandro QuinteroRelatório da Partida
9dom2021-10-1016:00 Cartagena5–1UD Ibiza6.000Estadio Municipal CartagonovaDavid GálvezRelatório da Partida
9dom2021-10-1017:15 Tenerife2–1SD Amorebieta12.572Estadio Heliodoro Rodríguez LopézVíctor García VerduraRelatório da Partida
9dom2021-10-1018:15 Fuenlabrada2–1Leganés3.244Estadio Fernando TorresGorka SaguesRelatório da Partida
9dom2021-10-1018:15 Alcorcón1–0Burgos1.953Estadio Santo DomingoIosu GalechRelatório da Partida
9seg2021-10-1121:00 Zaragoza0–0Huesca25.307Estadio de la RomaredaFrancisco HernándezRelatório da Partida
10sex2021-10-1521:00 Eibar1–0Almería3.630Estadio Municipal de IpurúaJosé LópezRelatório da Partida
10sáb2021-10-1616:00 Girona1–3Huesca6.101Estadi Municipal de MontiliviÁlvaro MorenoRelatório da Partida
10sáb2021-10-1616:00 SD Amorebieta2–3Cartagena878Instalaciones de Lezama Campo 2Juan PulidoRelatório da Partida
10sáb2021-10-1617:15 Las Palmas2–1Tenerife25.887Estadio de Gran CanariaEduardo Prieto Relatório da Partida
10sáb2021-10-1620:30 Málaga1–1Zaragoza15.901Estadio La RosaledaJon GonzálezRelatório da Partida
10sáb2021-10-1621:00 Sporting Gijón1–0Alcorcón14.146Estadio Municipal El MolinónOliver De La FuenteRelatório da Partida
10dom2021-10-1714:00 UD Ibiza0–2CD Mirandés3.217Estadio Municipal de Can MissesIván CaparrósRelatório da Partida
10dom2021-10-1716:00 Leganés0–2Valladolid7.436Estadio Municipal de ButarqueLuis MillaRelatório da Partida
10dom2021-10-1718:15 Real Sociedad B1–1Oviedo3.028Estadio Municipal de AnoetaRaúl GonzálezRelatório da Partida
10dom2021-10-1718:15 Burgos1–1Lugo6.352Estadio Municipal de El PlantíoRafael SánchezRelatório da Partida
10dom2021-10-1721:00 Ponferradina0–0Fuenlabrada4.219Estadio El ToralínDaniel TrujilloRelatório da Partida
11ter2021-10-1919:00 Huesca0–0Málaga6.333Estadio El AlcorazDavid GálvezRelatório da Partida
11ter2021-10-1919:00 Cartagena1–0Sporting Gijón6.719Estadio Municipal CartagonovaSaúl AisRelatório da Partida
11ter2021-10-1920:00 Tenerife0–1Eibar9.283Estadio Heliodoro Rodríguez LopézIosu GalechRelatório da Partida
11qua2021-10-2019:00 Valladolid1–1UD Ibiza12.991Estadio Municipal José ZorrillaGorka SaguesRelatório da Partida
11qua2021-10-2019:00 Fuenlabrada0–0SD Amorebieta2.087Estadio Fernando TorresFrancisco HernándezRelatório da Partida
11qua2021-10-2021:00 Lugo2–0Las Palmas2.110Estadio Anxo CarroRubén ÁvalosRelatório da Partida
11qua2021-10-2021:00 Alcorcón3–3Leganés1.700Estadio Santo DomingoDámaso ArcedianoRelatório da Partida
11qui2021-10-2118:45 Almería3–1Real Sociedad B7.697Estadio de los Juegos MediterráneosJavier VillanuevaRelatório da Partida
11qui2021-10-2119:00 Zaragoza1–1Ponferradina15.676Estadio de la RomaredaAitor GorosteguiRelatório da Partida
11qui2021-10-2121:00 CD Mirandés1–2Girona2.307Estadio Municipal de AnduvaAlejandro QuinteroRelatório da Partida
11qui2021-10-2121:00 Oviedo1–3Burgos7.411Estadio Carlos TartiereVíctor García VerduraRelatório da Partida
12sex2021-10-2221:00 Eibar2–1Cartagena21.128Estadio Municipal de IpurúaRubén ÁvalosRelatório da Partida
12sáb2021-10-2316:00 UD Ibiza3–1Fuenlabrada3.419Estadio Municipal de Can MissesRafael SánchezRelatório da Partida
12sáb2021-10-2318:15 Sporting Gijón1–2Valladolid16.541Estadio Municipal El MolinónJuan PulidoRelatório da Partida
12sáb2021-10-2320:30 Málaga1–0Lugo14.980Estadio La RosaledaÁlvaro MorenoRelatório da Partida
12sáb2021-10-2321:00 Leganés1–2Tenerife6.454Estadio Municipal de ButarqueOliver De La FuenteRelatório da Partida
12dom2021-10-2414:00 SD Amorebieta1–2Real Sociedad B996Instalaciones de Lezama Campo 2Daniel TrujilloRelatório da Partida
12dom2021-10-2414:00 CD Mirandés1–4Almería2.365Estadio Municipal de AnduvaJon GonzálezRelatório da Partida
12dom2021-10-2418:15 Burgos3–1Huesca6.145Estadio Municipal de El PlantíoLuis MillaRelatório da Partida
12dom2021-10-2418:15 Ponferradina1–2Oviedo5.600Estadio El ToralínEduardo Prieto Relatório da Partida
12dom2021-10-2420:00 Las Palmas3–0Alcorcón8.936Estadio de Gran CanariaIván CaparrósRelatório da Partida
12seg2021-10-2521:00 Girona1–1Zaragoza5.162Estadi Municipal de MontiliviRaúl GonzálezRelatório da Partida
13sex2021-10-2921:00 Almería1–0Leganés8.867Estadio de los Juegos MediterráneosIosu GalechRelatório da Partida
13sex2021-10-2921:00 Real Sociedad B0–1Las Palmas2.320Estadio Municipal de AnoetaDámaso ArcedianoRelatório da Partida
13sáb2021-10-3016:00 Huesca1–1SD Amorebieta6.016Estadio El AlcorazAlejandro QuinteroRelatório da Partida
13sáb2021-10-3018:15 Lugo1–1Sporting Gijón5.069Estadio Anxo CarroDavid GálvezRelatório da Partida
13sáb2021-10-3021:00 Cartagena0–1Ponferradina6.242Estadio Municipal CartagonovaJavier VillanuevaRelatório da Partida
13dom2021-10-3114:00 Fuenlabrada1–2Girona1.627Estadio Fernando TorresAitor GorosteguiRelatório da Partida
13dom2021-10-3116:00 Oviedo2–1Málaga8.369Estadio Nuevo Carlos TartiereSaúl AisRelatório da Partida
13dom2021-10-3118:15 Valladolid2–0Eibar13.322Estadio Municipal José ZorrillaFrancisco HernándezRelatório da Partida
13dom2021-10-3120:30 Zaragoza1–1CD Mirandés13.802Estadio de la RomaredaGorka SaguesRelatório da Partida
13seg2021-11-0116:00 Alcorcón0–2UD Ibiza1.522Estadio Santo DomingoVíctor García VerduraRelatório da Partida
13seg2021-11-0117:15 Tenerife4–0Burgos12.105Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJosé LópezRelatório da Partida
14ter2021-11-0219:00 Sporting Gijón0–1Almería11.980Estadio Municipal El MolinónÁlvaro MorenoRelatório da Partida
14ter2021-11-0219:00 Ponferradina1–1Huesca3.524Estadio El ToralínRubén ÁvalosRelatório da Partida
14ter2021-11-0221:15 Leganés1–1Cartagena4.767Estadio Municipal de ButarqueEduardo Prieto Relatório da Partida
14qua2021-11-0319:00 CD Mirandés3–2Lugo2.173Estadio Municipal de AnduvaRaúl GonzálezRelatório da Partida
14qua2021-11-0319:00 SD Amorebieta4–1Valladolid913Instalaciones de Lezama Campo 2Iván CaparrósRelatório da Partida
14qua2021-11-0320:15 Las Palmas2–1Fuenlabrada8.714Estadio de Gran CanariaLuis MillaRelatório da Partida
14qua2021-11-0321:15 Eibar1–0Oviedo3.551Estadio Municipal de IpurúaJuan PulidoRelatório da Partida
14qui2021-11-0419:00 Girona3–1Alcorcón4.419Estadi Municipal de MontiliviRafael SánchezRelatório da Partida
14qui2021-11-0419:00 Burgos0–1Zaragoza9.584Estadio Municipal de El PlantíoDaniel TrujilloRelatório da Partida
14qui2021-11-0421:15 Málaga2–1Real Sociedad B12.130Estadio La RosaledaOliver De La FuenteRelatório da Partida
14qui2021-11-0421:15 UD Ibiza0–0Tenerife3.501Estadio Municipal de Can MissesJon GonzálezRelatório da Partida
15sex2021-11-0521:00 Huesca0–2Leganés5.504Estadio El AlcorazJosé LópezRelatório da Partida
15sáb2021-11-0616:00 Lugo1–2Ponferradina2.828Estadio Anxo CarroAlejandro QuinteroRelatório da Partida
15sáb2021-11-0618:15 Oviedo1–1Las Palmas9.139Estadio Carlos TartiereFrancisco HernándezRelatório da Partida
15sáb2021-11-0618:15 Valladolid3–1CD Mirandés14.267Estadio Municipal José ZorrillaDavid GálvezRelatório da Partida
15sáb2021-11-0621:00 Fuenlabrada0–0Eibar1.985Estadio Fernando TorresVíctor García VerduraRelatório da Partida
15dom2021-11-0714:00 Alcorcón2–2SD Amorebieta1.147Estadio Santo DomingoSaúl AisRelatório da Partida
15dom2021-11-0716:00 Zaragoza2–0Sporting Gijón18.100Estadio de la RomaredaJavier VillanuevaRelatório da Partida
15dom2021-11-0718:15 Cartagena3–1Málaga7.591Estadio Municipal CartagonovaDámaso ArcedianoRelatório da Partida
15dom2021-11-0718:15 Almería2–0Burgos9.513Estadio de los Juegos MediterráneosAitor GorosteguiRelatório da Partida
15dom2021-11-0721:00 Real Sociedad B0–1UD Ibiza845Estadio Municipal de AnoetaIosu GalechRelatório da Partida
15seg2021-11-0820:00 Tenerife2–1Girona10.121Estadio Heliodoro Rodríguez LopézGorka SaguesRelatório da Partida
16sex2021-11-1221:00 Sporting Gijón0–1Real Sociedad B12.452Estadio Municipal El MolinónRaúl GonzálezRelatório da Partida
16sáb2021-11-1316:00 Valladolid3–0Fuenlabrada14.105Estadio Municipal José ZorrillaRubén ÁvalosRelatório da Partida
16sáb2021-11-1318:15 CD Mirandés0–1Huesca2.700Estadio Municipal de AnduvaJuan PulidoRelatório da Partida
16sáb2021-11-1318:15 Eibar2–1Alcorcón4.613Estadio Municipal de IpurúaOliver De La FuenteRelatório da Partida
16sáb2021-11-1319:30 Las Palmas2–3Zaragoza13.432Estadio de Gran CanariaÁlvaro MorenoRelatório da Partida
16dom2021-11-1414:00 SD Amorebieta1–3Lugo815Instalaciones de Lezama Campo 2Luis MillaRelatório da Partida
16dom2021-11-1416:00 Girona2–0Cartagena6.055Estadi Municipal de MontiliviDavid GálvezRelatório da Partida
16dom2021-11-1416:00 UD Ibiza0–1Almería4.937Estadio Municipal de Can MissesEduardo Prieto Relatório da Partida
16dom2021-11-1418:15 Burgos1–0Ponferradina7.495Estadio Municipal de El PlantíoIván CaparrósRelatório da Partida
16dom2021-11-1418:15 Leganés0–0Oviedo7.803Estadio Municipal de ButarqueJavier VillanuevaRelatório da Partida
16seg2021-11-1521:00 Málaga1–0Tenerife15.700Estadio La RosaledaRafael SánchezRelatório da Partida
17sex2021-11-1921:00 Fuenlabrada1–1CD Mirandés2.607Estadio Fernando TorresIosu GalechRelatório da Partida
17sáb2021-11-2016:00 Oviedo2–0SD Amorebieta8.473Estadio Carlos TartiereVíctor García VerduraRelatório da Partida
17sáb2021-11-2018:15 Málaga2–1Las Palmas22.128Estadio La RosaledaEduardo Prieto Relatório da Partida
17sáb2021-11-2020:30 Almería3–1Valladolid9.208Estadio de los Juegos MediterráneosJavier VillanuevaRelatório da Partida
17dom2021-11-2114:00 Cartagena1–0Burgos5.476Estadio Municipal CartagonovaGorka SaguesRelatório da Partida
17dom2021-11-2116:00 Lugo2–2Eibar2.709Estadio Anxo CarroSaúl AisRelatório da Partida
17dom2021-11-2117:15 Tenerife1–0Alcorcón11.810Estadio Heliodoro Rodríguez LopézAlejandro QuinteroRelatório da Partida
17dom2021-11-2118:15 Huesca0–0UD Ibiza6.164Estadio El AlcorazAitor GorosteguiRelatório da Partida
17dom2021-11-2120:30 Ponferradina4–1Sporting Gijón5.250Estadio El ToralínJosé LópezRelatório da Partida
17seg2021-11-2219:00 Real Sociedad B1–2Girona1.898Estadio Municipal de AnoetaFrancisco HernándezRelatório da Partida
17seg2021-11-2221:00 Zaragoza0–2Leganés10.426Estadio de la RomaredaDámaso ArcedianoRelatório da Partida
18sex2021-11-2621:00 Alcorcón1–1Lugo1.042Estadio Santo DomingoRaúl GonzálezRelatório da Partida
18sex2021-11-2621:00 CD Mirandés1–1Oviedo2.208Estadio Municipal de AnduvaRafael SánchezRelatório da Partida
18sáb2021-11-2716:00 Burgos3–0Málaga7.246Estadio Municipal de El PlantíoJuan PulidoRelatório da Partida
18sáb2021-11-2718:15 Almería0–0Huesca9.486Estadio de los Juegos MediterráneosDavid GálvezRelatório da Partida
18sáb2021-11-2718:15 Sporting Gijón1–1Fuenlabrada8.989Estadio Municipal El MolinónFrancisco HernándezRelatório da Partida
18sáb2021-11-2720:30 Valladolid2–0Cartagena11.314Estadio Municipal José ZorrillaÁlvaro MorenoRelatório da Partida
18dom2021-11-2814:00 Leganés4–1Las Palmas7.008Estadio Municipal de ButarqueRubén ÁvalosRelatório da Partida
18dom2021-11-2816:00 SD Amorebieta1–1Zaragoza1.250Instalaciones de Lezama Campo 2Oliver De La FuenteRelatório da Partida
18dom2021-11-2816:00 UD Ibiza0–1Ponferradina3.971Estadio Municipal de Can MissesLuis MillaRelatório da Partida
18dom2021-11-2817:15 Tenerife2–0Real Sociedad B9.850Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJosé LópezRelatório da Partida
18seg2021-11-2921:00 Eibar4–2Girona3.200Estadio Municipal de IpurúaIván CaparrósRelatório da Partida
19sex2021-12-0321:00 Huesca3–2Valladolid4.218Estadio El AlcorazSaúl AisRelatório da Partida
19sáb2021-12-0418:15 Fuenlabrada1–1Almería2.052Estadio Fernando TorresJuan PulidoRelatório da Partida
19dom2021-12-0514:00 Ponferradina2–1CD Mirandés4.098Estadio El ToralínAitor GorosteguiRelatório da Partida
19dom2021-12-0516:00 Málaga1–2SD Amorebieta18.980Estadio La RosaledaDaniel TrujilloRelatório da Partida
19dom2021-12-0518:15 Lugo0–0UD Ibiza2.360Estadio Anxo CarroVíctor García VerduraRelatório da Partida
19dom2021-12-0518:15 Oviedo3–1Alcorcón7.102Estadio Carlos TartiereGorka SaguesRelatório da Partida
19dom2021-12-0518:15 Real Sociedad B0–1Burgos3.586Estadio Municipal de AnoetaAlejandro QuinteroRelatório da Partida
19dom2021-12-0519:30 Las Palmas1–0Sporting Gijón11.539Estadio de Gran CanariaDámaso ArcedianoRelatório da Partida
19seg2021-12-0616:00 Zaragoza1–0Eibar16.109Estadio de la RomaredaJavier VillanuevaRelatório da Partida
19seg2021-12-0618:15 Cartagena1–1Tenerife7.441Estadio Municipal CartagonovaIosu GalechRelatório da Partida
19seg2021-12-0621:00 Girona3–0Leganés5.190Estadi Municipal de MontiliviEduardo Prieto Relatório da Partida
20sex2021-12-1021:00 Sporting Gijón1–1Huesca9.680Estadio Municipal El MolinónDaniel TrujilloRelatório da Partida
20sáb2021-12-1116:00 UD Ibiza1–1Girona4.087Estadio Municipal de Can MissesOliver De La FuenteRelatório da Partida
20sáb2021-12-1116:00 Burgos2–0Fuenlabrada8.107Estadio Municipal de El PlantíoRafael SánchezRelatório da Partida
20sáb2021-12-1118:15 Almería3–0Zaragoza9.258Estadio de los Juegos MediterráneosFrancisco HernándezRelatório da Partida
20sáb2021-12-1120:30 Eibar2–2Málaga3.921Estadio Municipal de IpurúaRubén ÁvalosRelatório da Partida
20sáb2021-12-1120:00 Tenerife1–1Lugo9.617Estadio Heliodoro Rodríguez LopézDavid GálvezRelatório da Partida
20dom2021-12-1214:00 Leganés1–1Ponferradina7.117Estadio Municipal de ButarqueRaúl GonzálezRelatório da Partida
20dom2021-12-1216:00 Valladolid2–1Oviedo15.309Estadio Municipal José ZorrillaJosé LópezRelatório da Partida
20dom2021-12-1218:15 Alcorcón1–1Cartagena1.427Estadio Santo DomingoLuis MillaRelatório da Partida
20dom2021-12-1218:15 SD Amorebieta1–1Las Palmas1.097Instalaciones de Lezama Campo 2Álvaro MorenoRelatório da Partida
20seg2021-12-1321:00 CD Mirandés2–0Real Sociedad B2.170Estadio Municipal de AnduvaIván CaparrósRelatório da Partida
21sex2021-12-1721:00 Girona3–1Burgos4.248Estadi Municipal de MontiliviSaúl AisRelatório da Partida
21sáb2021-12-1816:00 Málaga0–2Leganés14.571Estadio La RosaledaJavier VillanuevaRelatório da Partida
21sáb2021-12-1816:00 UD Ibiza0–2Sporting Gijón3.789Estadio Municipal de Can MissesIosu GalechRelatório da Partida
21sáb2021-12-1817:15 Las Palmas0–1Eibar10.331Estadio de Gran CanariaEduardo Prieto Relatório da Partida
21dom2021-12-1914:00 Fuenlabrada0–0Oviedo2.127Estadio Fernando TorresAitor GorosteguiRelatório da Partida
21dom2021-12-1916:00 Zaragoza0–2Tenerife15.283Estadio de la RomaredaAlejandro QuinteroRelatório da Partida
21dom2021-12-1916:00 Ponferradina1–1SD Amorebieta5.432Estadio El ToralínDámaso ArcedianoRelatório da Partida
21dom2021-12-1918:15 Huesca0–0Alcorcón4.588Estadio El AlcorazVíctor García VerduraRelatório da Partida
21dom2021-12-1918:15 Real Sociedad B0–2Valladolid2.582Estadio Municipal de AnoetaAlexis Carlos PulidoRelatório da Partida
21dom2021-12-1918:15 Cartagena3–0CD Mirandés5.631Estadio Municipal CartagonovaJon GonzálezRelatório da Partida
22sex2021-12-3114:00 Oviedo2–0Ponferradina7.125Estadio Carlos TartiereDavid GálvezRelatório da Partida
22sex2021-12-3116:00 Burgos2–2SD Amorebieta10.277Estadio Municipal de El PlantíoJosé LópezRelatório da Partida
22sex2021-12-3116:15 Eibar3–2Real Sociedad B4.105Estadio Municipal de IpurúaOliver De La FuenteRelatório da Partida
22dom2022-01-0214:00 Valladolid1–0Leganés11.700Estadio Municipal José ZorrillaDaniel TrujilloRelatório da Partida
22dom2022-01-0214:00 Almería0–1Cartagena7.058Estadio de los Juegos MediterráneosRaúl GonzálezRelatório da Partida
22dom2022-01-0216:00 Sporting Gijón1–1Lugo12.462Estadio Municipal El MolinónRubén ÁvalosRelatório da Partida
22dom2022-01-0218:15 CD Mirandés2–0Zaragoza3.076Estadio Municipal de AnduvaLuis MillaRelatório da Partida
22dom2022-01-0218:15 Huesca0–1Girona4.995Estadio El AlcorazÁlvaro MorenoRelatório da Partida
22dom2022-01-0221:00 Fuenlabrada1–2UD Ibiza2.037Estadio Fernando TorresIván CaparrósRelatório da Partida
22dom2022-01-0220:30 Tenerife0–1Las Palmas10.756Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJon GonzálezRelatório da Partida
22seg2022-01-0321:00 Alcorcón0–1Málaga1.111Estadio Santo DomingoRafael SánchezRelatório da Partida
23sex2022-01-0721:00 SD Amorebieta1–1Tenerife764Instalaciones de Lezama Campo 2Víctor García VerduraRelatório da Partida
23sáb2022-01-0816:00 UD Ibiza6–2Alcorcón3.337Estadio Municipal de Can MissesFrancisco HernándezRelatório da Partida
23sáb2022-01-0816:00 Cartagena0–3Huesca6.596Estadio Municipal CartagonovaEduardo Prieto Relatório da Partida
23sáb2022-01-0818:15 Valladolid1–0Burgos15.566Estadio Municipal José ZorrillaJavier VillanuevaRelatório da Partida
23sáb2022-01-0821:00 Leganés1–1Real Sociedad B4.828Estadio Municipal de ButarqueSaúl AisRelatório da Partida
23dom2022-01-0914:00 Girona2–1Fuenlabrada5.163Estadi Municipal de MontiliviAlejandro QuinteroRelatório da Partida
23dom2022-01-0916:00 Lugo2–1CD Mirandés1.896Estadio Anxo CarroDámaso ArcedianoRelatório da Partida
23dom2022-01-0918:15 Málaga2–2Sporting Gijón14.470Estadio La RosaledaGorka SaguesRelatório da Partida
23dom2022-01-0920:30 Ponferradina0–0Zaragoza3.282Estadio El ToralínIosu GalechRelatório da Partida
23dom2022-01-0920:30 Las Palmas1–1Almería9.827Estadio de Gran CanariaDavid GálvezRelatório da Partida
23seg2022-01-1021:00 Oviedo1–1Eibar7.614Estadio Carlos TartiereJuan PulidoRelatório da Partida
21qua2022-01-1921:00 LugoAlmeríaEstadio Anxo CarroConfronto
24sex2022-01-2120:00 TenerifeOviedoEstadio Heliodoro Rodríguez LopézConfronto
24sáb2022-01-2216:00 ZaragozaValladolidEstadio de la RomaredaConfronto
24sáb2022-01-2218:15 FuenlabradaLas PalmasEstadio Fernando TorresConfronto
24sáb2022-01-2221:00 MálagaUD IbizaEstadio La RosaledaConfronto
24dom2022-01-2314:00 BurgosLeganésEstadio Municipal de El PlantíoConfronto
24dom2022-01-2316:00 Sporting GijónSD AmorebietaEstadio Municipal El MolinónConfronto
24dom2022-01-2318:15 GironaLugoEstadi Municipal de MontiliviConfronto
24dom2022-01-2318:15 HuescaPonferradinaEstadio El AlcorazConfronto
24dom2022-01-2321:00 AlcorcónCD MirandésEstadio Santo DomingoConfronto
24seg2022-01-2421:00 Real Sociedad BCartagenaEstadio Municipal de AnoetaConfronto
24seg2022-01-2421:00 AlmeríaEibarEstadio de los Juegos MediterráneosConfronto
25sex2022-01-2821:00 ValladolidSporting GijónEstadio Municipal José ZorrillaConfronto
25sáb2022-01-2916:00 SD AmorebietaGironaInstalaciones de Lezama Campo 2Confronto
25sáb2022-01-2918:15 EibarHuescaEstadio Municipal de IpurúaConfronto
25sáb2022-01-2918:15 LugoBurgosEstadio Anxo CarroConfronto
25sáb2022-01-2921:00 OviedoAlmeríaEstadio Carlos TartiereConfronto
25dom2022-01-3014:00 LeganésAlcorcónEstadio Municipal de ButarqueConfronto
25dom2022-01-3016:00 CartagenaFuenlabradaEstadio Municipal CartagonovaConfronto
25dom2022-01-3017:15 Las PalmasReal Sociedad BEstadio de Gran CanariaConfronto
25dom2022-01-3018:15 CD MirandésMálagaEstadio Municipal de AnduvaConfronto
25dom2022-01-3021:00 PonferradinaTenerifeEstadio El ToralínConfronto
25seg2022-01-3121:00 UD IbizaZaragozaEstadio Municipal de Can MissesConfronto
26dom2022-02-06TenerifeLeganésEstadio Heliodoro Rodríguez LopézConfronto
26dom2022-02-06ZaragozaMálagaEstadio de la RomaredaConfronto
26dom2022-02-06CartagenaLas PalmasEstadio Municipal CartagonovaConfronto
26dom2022-02-06SD AmorebietaOviedoInstalaciones de Lezama Campo 2Confronto
26dom2022-02-06HuescaCD MirandésEstadio El AlcorazConfronto
26dom2022-02-06Real Sociedad BLugoEstadio Municipal de AnoetaConfronto
26dom2022-02-06FuenlabradaValladolidEstadio Fernando TorresConfronto
26dom2022-02-06Sporting GijónEibarEstadio Municipal El MolinónConfronto
26dom2022-02-06AlmeríaUD IbizaEstadio de los Juegos MediterráneosConfronto
26dom2022-02-06BurgosAlcorcónEstadio Municipal de El PlantíoConfronto
26dom2022-02-06GironaPonferradinaEstadi Municipal de MontiliviConfronto
27dom2022-02-13PonferradinaReal Sociedad BConfronto
27dom2022-02-13ValladolidGironaConfronto
27dom2022-02-13LugoSD AmorebietaEstadio Anxo CarroConfronto
27dom2022-02-13AlcorcónTenerifeEstadio Santo DomingoConfronto
27dom2022-02-13UD IbizaCartagenaConfronto
27dom2022-02-13EibarFuenlabradaConfronto
27dom2022-02-13OviedoHuescaConfronto
27dom2022-02-13CD MirandésSporting GijónEstadio Municipal de AnduvaConfronto
27dom2022-02-13Las PalmasBurgosConfronto
27dom2022-02-13LeganésZaragozaEstadio Municipal de ButarqueConfronto
27dom2022-02-13MálagaAlmeríaConfronto
28dom2022-02-20AlmeríaCD MirandésConfronto
28dom2022-02-20SD AmorebietaLeganésConfronto
28dom2022-02-20TenerifeUD IbizaEstadio Heliodoro Rodríguez LopézConfronto
28dom2022-02-20FuenlabradaAlcorcónConfronto
28dom2022-02-20Real Sociedad BMálagaConfronto
28dom2022-02-20GironaEibarConfronto
28dom2022-02-20ZaragozaLas PalmasConfronto
28dom2022-02-20CartagenaValladolidConfronto
28dom2022-02-20Sporting GijónPonferradinaConfronto
28dom2022-02-20HuescaLugoConfronto
28dom2022-02-20BurgosOviedoEstadio Municipal de El PlantíoConfronto
29dom2022-02-27ValladolidSD AmorebietaConfronto
29dom2022-02-27UD IbizaHuescaConfronto
29dom2022-02-27AlcorcónPonferradinaEstadio Santo DomingoConfronto
29dom2022-02-27EibarBurgosConfronto
29dom2022-02-27CD MirandésTenerifeEstadio Municipal de AnduvaConfronto
29dom2022-02-27Sporting GijónZaragozaConfronto
29dom2022-02-27MálagaCartagenaConfronto
29dom2022-02-27OviedoReal Sociedad BConfronto
29dom2022-02-27Las PalmasLugoConfronto
29dom2022-02-27AlmeríaFuenlabradaConfronto
29dom2022-02-27LeganésGironaEstadio Municipal de ButarqueConfronto
30dom2022-03-06HuescaLas PalmasConfronto
30dom2022-03-06GironaOviedoConfronto
30dom2022-03-06Real Sociedad BSporting GijónConfronto
30dom2022-03-06TenerifeValladolidEstadio Heliodoro Rodríguez LopézConfronto
30dom2022-03-06LugoAlcorcónEstadio Anxo CarroConfronto
30dom2022-03-06CartagenaEibarConfronto
30dom2022-03-06ZaragozaAlmeríaConfronto
30dom2022-03-06LeganésCD MirandésEstadio Municipal de ButarqueConfronto
30dom2022-03-06FuenlabradaBurgosConfronto
30dom2022-03-06SD AmorebietaMálagaConfronto
30dom2022-03-06PonferradinaUD IbizaConfronto
31dom2022-03-13AlcorcónHuescaEstadio Santo DomingoConfronto
31dom2022-03-13BurgosReal Sociedad BEstadio Municipal de El PlantíoConfronto
31dom2022-03-13OviedoValladolidConfronto
31dom2022-03-13CD MirandésCartagenaEstadio Municipal de AnduvaConfronto
31dom2022-03-13ZaragozaFuenlabradaConfronto
31dom2022-03-13AlmeríaLugoConfronto
31dom2022-03-13Sporting GijónTenerifeConfronto
31dom2022-03-13EibarSD AmorebietaConfronto
31dom2022-03-13Las PalmasGironaConfronto
31dom2022-03-13MálagaPonferradinaConfronto
31dom2022-03-13UD IbizaLeganésConfronto
32dom2022-03-20SD AmorebietaAlcorcónConfronto
32dom2022-03-20LugoOviedoEstadio Anxo CarroConfronto
32dom2022-03-20FuenlabradaMálagaConfronto
32dom2022-03-20ValladolidLas PalmasConfronto
32dom2022-03-20CartagenaZaragozaConfronto
32dom2022-03-20PonferradinaEibarConfronto
32dom2022-03-20HuescaBurgosConfronto
32dom2022-03-20TenerifeAlmeríaEstadio Heliodoro Rodríguez LopézConfronto
32dom2022-03-20Real Sociedad BCD MirandésConfronto
32dom2022-03-20LeganésSporting GijónEstadio Municipal de ButarqueConfronto
32dom2022-03-20GironaUD IbizaConfronto
33dom2022-03-27UD IbizaReal Sociedad BConfronto
33dom2022-03-27BurgosTenerifeEstadio Municipal de El PlantíoConfronto
33dom2022-03-27EibarLugoConfronto
33dom2022-03-27MálagaHuescaConfronto
33dom2022-03-27OviedoFuenlabradaConfronto
33dom2022-03-27ZaragozaSD AmorebietaConfronto
33dom2022-03-27Sporting GijónCartagenaConfronto
33dom2022-03-27AlcorcónValladolidEstadio Santo DomingoConfronto
33dom2022-03-27AlmeríaGironaConfronto
33dom2022-03-27CD MirandésPonferradinaEstadio Municipal de AnduvaConfronto
33dom2022-03-27Las PalmasLeganésConfronto
34dom2022-04-03SD AmorebietaUD IbizaConfronto
34dom2022-04-03ValladolidLugoConfronto
34dom2022-04-03LeganésFuenlabradaEstadio Municipal de ButarqueConfronto
34dom2022-04-03TenerifeZaragozaEstadio Heliodoro Rodríguez LopézConfronto
34dom2022-04-03HuescaAlmeríaConfronto
34dom2022-04-03GironaMálagaConfronto
34dom2022-04-03PonferradinaLas PalmasConfronto
34dom2022-04-03CartagenaOviedoConfronto
34dom2022-04-03BurgosSporting GijónEstadio Municipal de El PlantíoConfronto
34dom2022-04-03Real Sociedad BAlcorcónConfronto
34dom2022-04-03EibarCD MirandésConfronto
35dom2022-04-10UD IbizaEibarConfronto
35dom2022-04-10Real Sociedad BTenerifeConfronto
35dom2022-04-10ZaragozaGironaConfronto
35dom2022-04-10FuenlabradaHuescaConfronto
35dom2022-04-10MálagaValladolidConfronto
35dom2022-04-10CD MirandésBurgosEstadio Municipal de AnduvaConfronto
35dom2022-04-10OviedoLeganésConfronto
35dom2022-04-10LugoCartagenaEstadio Anxo CarroConfronto
35dom2022-04-10AlmeríaPonferradinaConfronto
35dom2022-04-10AlcorcónSporting GijónEstadio Santo DomingoConfronto
35dom2022-04-10Las PalmasSD AmorebietaConfronto
36dom2022-04-17LeganésMálagaEstadio Municipal de ButarqueConfronto
36dom2022-04-17EibarLas PalmasConfronto
36dom2022-04-17HuescaZaragozaConfronto
36dom2022-04-17GironaReal Sociedad BConfronto
36dom2022-04-17TenerifeFuenlabradaEstadio Heliodoro Rodríguez LopézConfronto
36dom2022-04-17BurgosUD IbizaEstadio Municipal de El PlantíoConfronto
36dom2022-04-17PonferradinaLugoConfronto
36dom2022-04-17Sporting GijónOviedoConfronto
36dom2022-04-17ValladolidAlmeríaConfronto
36dom2022-04-17CartagenaAlcorcónConfronto
36dom2022-04-17SD AmorebietaCD MirandésConfronto
37dom2022-04-24ZaragozaBurgosConfronto
37dom2022-04-24LugoLeganésEstadio Anxo CarroConfronto
37dom2022-04-24Real Sociedad BSD AmorebietaConfronto
37dom2022-04-24UD IbizaLas PalmasConfronto
37dom2022-04-24TenerifeHuescaEstadio Heliodoro Rodríguez LopézConfronto
37dom2022-04-24CartagenaGironaConfronto
37dom2022-04-24CD MirandésValladolidEstadio Municipal de AnduvaConfronto
37dom2022-04-24MálagaEibarConfronto
37dom2022-04-24FuenlabradaPonferradinaConfronto
37dom2022-04-24AlmeríaSporting GijónConfronto
37dom2022-04-24AlcorcónOviedoEstadio Santo DomingoConfronto
38dom2022-05-01AlcorcónGironaEstadio Santo DomingoConfronto
38dom2022-05-01PonferradinaCartagenaConfronto
38dom2022-05-01ValladolidReal Sociedad BConfronto
38dom2022-05-01OviedoCD MirandésConfronto
38dom2022-05-01LugoTenerifeEstadio Anxo CarroConfronto
38dom2022-05-01LeganésHuescaEstadio Municipal de ButarqueConfronto
38dom2022-05-01SD AmorebietaFuenlabradaConfronto
38dom2022-05-01BurgosAlmeríaEstadio Municipal de El PlantíoConfronto
38dom2022-05-01EibarZaragozaConfronto
38dom2022-05-01Sporting GijónUD IbizaConfronto
38dom2022-05-01Las PalmasMálagaConfronto
39dom2022-05-08MálagaOviedoConfronto
39dom2022-05-08Las PalmasCD MirandésConfronto
39dom2022-05-08UD IbizaLugoConfronto
39dom2022-05-08ZaragozaAlcorcónConfronto
39dom2022-05-08AlmeríaSD AmorebietaConfronto
39dom2022-05-08EibarValladolidConfronto
39dom2022-05-08PonferradinaBurgosConfronto
39dom2022-05-08CartagenaLeganésConfronto
39dom2022-05-08HuescaSporting GijónConfronto
39dom2022-05-08FuenlabradaReal Sociedad BConfronto
39dom2022-05-08GironaTenerifeConfronto
40dom2022-05-15CD MirandésUD IbizaEstadio Municipal de AnduvaConfronto
40dom2022-05-15SD AmorebietaHuescaConfronto
40dom2022-05-15Real Sociedad BAlmeríaConfronto
40dom2022-05-15LugoFuenlabradaEstadio Anxo CarroConfronto
40dom2022-05-15LeganésEibarEstadio Municipal de ButarqueConfronto
40dom2022-05-15OviedoZaragozaConfronto
40dom2022-05-15TenerifeMálagaEstadio Heliodoro Rodríguez LopézConfronto
40dom2022-05-15AlcorcónLas PalmasEstadio Santo DomingoConfronto
40dom2022-05-15ValladolidPonferradinaConfronto
40dom2022-05-15BurgosCartagenaEstadio Municipal de El PlantíoConfronto
40dom2022-05-15Sporting GijónGironaConfronto
41dom2022-05-22HuescaReal Sociedad BConfronto
41dom2022-05-22PonferradinaLeganésConfronto
41dom2022-05-22CartagenaSD AmorebietaConfronto
41dom2022-05-22GironaCD MirandésConfronto
41dom2022-05-22ZaragozaLugoConfronto
41dom2022-05-22EibarTenerifeConfronto
41dom2022-05-22MálagaBurgosConfronto
41dom2022-05-22AlmeríaAlcorcónConfronto
41dom2022-05-22UD IbizaValladolidConfronto
41dom2022-05-22FuenlabradaSporting GijónConfronto
41dom2022-05-22Las PalmasOviedoConfronto
42dom2022-05-29AlcorcónEibarEstadio Santo DomingoConfronto
42dom2022-05-29BurgosGironaEstadio Municipal de El PlantíoConfronto
42dom2022-05-29Real Sociedad BZaragozaConfronto
42dom2022-05-29OviedoUD IbizaConfronto
42dom2022-05-29TenerifeCartagenaEstadio Heliodoro Rodríguez LopézConfronto
42dom2022-05-29CD MirandésFuenlabradaEstadio Municipal de AnduvaConfronto
42dom2022-05-29LeganésAlmeríaEstadio Municipal de ButarqueConfronto
42dom2022-05-29SD AmorebietaPonferradinaConfronto
42dom2022-05-29ValladolidHuescaConfronto
42dom2022-05-29Sporting GijónLas PalmasConfronto
42dom2022-05-29LugoMálagaEstadio Anxo CarroConfronto

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.