Main draw

Final (2021/Maio/19)

Paris S-G venceu partida no tempo normal.

Semi-finals (2021/Maio/12 a 2021/Maio/13)

Paris S-G venceu por e avança para Final.
Monaco venceu partida no tempo normal e avança para Final.

Quarter-finals (2021/Abril/20 a 2021/Abril/21)

GFA Rumilly Vallières venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.
Montpellier venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.
Paris S-G venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.
Final
Monaco venceu partida no tempo normal e avança para Semi-finals.

Round of 16 (2021/Março/17 a 2021/Abril/ 8)

Paris S-G venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Final
Monaco venceu por e avança para Quarter-finals.
Angers venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
GFA Rumilly Vallières venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Montpellier venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Toulouse venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Perpignan Canet FC venceu partida no tempo normal e avança para Quarter-finals.
Lyon venceu por e avança para Quarter-finals.

Round of 32 (2021/Março/ 5 a 2021/Março/ 8)

Toulouse venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
US Boulogne venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Red Star venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Montpellier venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
GFA Rumilly Vallières venceu por e avança para Round of 16.
Sedan venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Olympique Saumur FC venceu por e avança para Round of 16.
Metz venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Le Puy Foot 43 venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Lyon venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Paris S-G venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Châteaubriant venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Angers venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Lille venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Perpignan Canet FC venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.
Final
Monaco venceu partida no tempo normal e avança para Round of 16.

Round of 64 (2021/Janeiro/30 a 2021/Fevereiro/25)

C. Franciscain venceu por e avança para Round of 32.
Valenciennes venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Lorient venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Lyon venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Marseille venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Final
Lens venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Montpellier venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Toulouse venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Monaco venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Final
Metz venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Final
Nice venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Brest venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Final
Lille venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Paris S-G venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Sochaux venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Angers venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Annecy venceu por e avança para Round of 32.
US Boulogne venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Montagnarde venceu por e avança para Round of 32.
Red Star venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Aubagne FC venceu por e avança para Round of 32.
Beauvais-Oise venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
GFA Rumilly Vallières venceu por e avança para Round of 32.
Olympique Saumur FC venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Gazélec Ajaccio venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Alès OL venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Le Puy Foot 43 venceu por e avança para Round of 32.
Châteaubriant venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
Perpignan Canet FC venceu por e avança para Round of 32.
Sedan venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.
FC Saint-Louis Neuweg venceu por e avança para Round of 32.
SO Romorantin venceu partida no tempo normal e avança para Round of 32.

Eighth round (2020/Dezembro/20 a 2021/Fevereiro/17)

FC Mtsapéré ganhou nos pênaltis, dentro do tempo normal e avança para Round of 64.
US Sinnamary venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Paris FC venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Ajaccio venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Valenciennes venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Amiens venceu por e avança para Round of 64.
Rodez Aveyron venceu por e avança para Round of 64.
Auxerre venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Grenoble venceu por e avança para Round of 64.
Toulouse venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Sochaux venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Caen venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
SO Romorantin venceu por e avança para Round of 64.
Annecy venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Quevilly-Rouen venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Gazélec Ajaccio venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Le Puy Foot 43 venceu por e avança para Round of 64.
Châteaubriant venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Guichen venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Saint-Brice FC venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Sedan venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Fabrègues venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
UF Mâcon venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Px-Mézières venceu por e avança para Round of 64.
OS Aire-sur-la-Lys venceu por e avança para Round of 64.
Fleury 91 venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Montagnarde venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Beauvais-Oise venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
FC Loon-Plage venceu por e avança para Round of 64.
GFA Rumilly Vallières venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Stade Poitevin venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
SC Schiltigheim venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Alès OL venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
FC Saint-Louis Neuweg venceu por e avança para Round of 64.
Perpignan Canet FC venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
FC Chamalières venceu por e avança para Round of 64.
US Lège-Cap-Ferret venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Aubagne FC venceu por e avança para Round of 64.
Stade Briochin venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
US Boulogne venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Red Star venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Les Herbiers venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.
Olympique Saumur FC venceu partida no tempo normal e avança para Round of 64.

Seventh round (2020/Novembro/21 a 2021/Fevereiro/14)

FC Mtsapéré venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
St Pierroise ganhou nos pênaltis, dentro do tempo normal e avança para Eighth round.
Phare du Canal venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
US Sinnamary venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
C. Franciscain venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Quevilly-Rouen venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Stade Briochin venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Orléans venceu por e avança para Eighth round.
ASF Andrézieux venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Sedan venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Créteil venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Annecy venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
US Boulogne venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
ASM Vénissieux venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
OS Aire-sur-la-Lys venceu por e avança para Eighth round.
US Feurs venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Besançon venceu por e avança para Eighth round.
FC Ecureuils Merignac-Arlac venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
AS Saint-Priest venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Arras Football venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
FC Rouen venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
FC Saint-Méziéry venceu por e avança para Eighth round.
Fleury 91 venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
SO Romorantin venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Gonfreville venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
US Saint-Malo venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Amnéville venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
FC Soleil Bischheim venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Saint-Brice FC venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
ES Lambres-lez-Douai venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Châteaubriant venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Montagnarde venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Entente Saint-Clément-Montferrier venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Px-Mézières venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Olympique Saumur FC venceu por e avança para Eighth round.
US Lège-Cap-Ferret venceu por e avança para Eighth round.
JA Drancy venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
AS Steenvoorde venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Dinan-Léhon venceu por e avança para Eighth round.
Perpignan Canet FC venceu por e avança para Eighth round.
Les Herbiers venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Beauvais-Oise venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Saint-Colomban Locminé venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Amiens AC venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
GFA Rumilly Vallières venceu por e avança para Eighth round.
FC Saint-Louis Neuweg venceu por e avança para Eighth round.
UF Mâcon venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Le Puy Foot 43 venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Saint-Omer venceu por e avança para Eighth round.
Guichen venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
FC Loon-Plage venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
St Liguare venceu por e avança para Eighth round.
FC Chamalières venceu por e avança para Eighth round.
Athlético MS venceu por e avança para Eighth round.
Alès OL venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Aubagne FC venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
CS Louhans-Cuiseaux venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
SC Schiltigheim venceu por e avança para Eighth round.
Av. Bayonne venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
FCSR Haguenau venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Fabrègues venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Gazélec Ajaccio venceu por e avança para Eighth round.
Castelnau Le Crès FC venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Stade Poitevin venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Red Star venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Stade Laval venceu partida no tempo normal e avança para Eighth round.
Sablé venceu por e avança para Eighth round.

Líderes

Nacionalidades 2020-2021 Coupe de France

Notas da liga

Chave de classificação

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.