Resultados e Calendários 2022 Primera División

Resultados e Calendários 2022 Primera División Table
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Torneio Abertura1sex2022-02-0418:15 Sol de América0–0NacionalEstadio Luís Alfonso GiagniAlipio ColmanRelatório da Partida
Torneio Abertura1sex2022-02-0420:30 Olimpia2–2Club General Caballero JLMEstadio Manuel FerreiraEber AquinoRelatório da Partida
Torneio Abertura1sáb2022-02-0518:30 Resistencia SC1–0TacuaryEstadio Defensores del ChacoJuan BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura1sáb2022-02-0520:45 12 de Octubre1–6LibertadEstadio Luis Alberto Salinas TanasioDerlis LópezRelatório da Partida
Torneio Abertura1dom2022-02-0618:15 Guaireña FC0–0GuaraníEstadio Parque del GuairáJosé MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura1dom2022-02-0620:30 Cerro Porteño3–2Sportivo AmelianoEstadio General Pablo RojasGiancarlo JuliadozaRelatório da Partida
Torneio Abertura2sex2022-02-1118:15 Tacuary1–112 de OctubreEstadio River PlateMario Díaz de VivarRelatório da Partida
Torneio Abertura2sex2022-02-1120:30 Sportivo Ameliano1–4Resistencia SCEstadio Defensores del ChacoJuan LópezRelatório da Partida
Torneio Abertura2sáb2022-02-1218:30 Guaireña FC1–3OlimpiaEstadio Parque del GuairáAlipio ColmanRelatório da Partida
Torneio Abertura2sáb2022-02-1220:45 Libertad1–0Club General Caballero JLMEstadio Dr. Nicolás LeozGiancarlo JuliadozaRelatório da Partida
Torneio Abertura2dom2022-02-1318:15 Guaraní0–1Sol de AméricaEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura2dom2022-02-1320:30 Nacional2–3Cerro PorteñoEstadio Arsenio EricoEber AquinoRelatório da Partida
Torneio Abertura3sex2022-02-1818:15 12 de Octubre2–1Sportivo AmelianoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioEber AquinoRelatório da Partida
Torneio Abertura3sex2022-02-1820:30 Resistencia SC3–1NacionalEstadio Defensores del ChacoJosé MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura3sáb2022-02-1918:15 Cerro Porteño2–0GuaraníEstadio General Pablo RojasDerlis LópezRelatório da Partida
Torneio Abertura3sáb2022-02-1920:30 Club General Caballero JLM2–0TacuaryEstadio Antonio ArandaDavid OjedaRelatório da Partida
Torneio Abertura3dom2022-02-2018:00 Sol de América1–0Guaireña FCEstadio Luís Alfonso GiagniGiancarlo JuliadozaRelatório da Partida
Torneio Abertura3dom2022-02-2020:15 Olimpia2–2LibertadEstadio Manuel FerreiraMario Díaz de VivarRelatório da Partida
Torneio Abertura4sex2022-02-2518:15 Sportivo Ameliano1–0Club General Caballero JLMEstadio Martín TorresDavid OjedaRelatório da Partida
Torneio Abertura4sex2022-02-2520:30 Nacional2–212 de OctubreEstadio Arsenio EricoJuan LópezRelatório da Partida
Torneio Abertura4sáb2022-02-2618:15 Guaraní3–3Resistencia SCEstadio Rogelio Lorenzo LivieresCarlos BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura4dom2022-02-2718:00 Guaireña FC0–2Cerro PorteñoEstadio Parque del GuairáJuan BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura4dom2022-02-2720:15 Tacuary0–1LibertadEstadio River PlateDerlis LópezRelatório da Partida
Torneio Abertura5sex2022-03-0419:00 Club General Caballero JLM1–2NacionalEstadio Gunther VogelAlipio ColmanRelatório da Partida
Torneio Abertura5sáb2022-03-0518:00 Resistencia SC2–2Guaireña FCEstadio River PlateDerlis LópezRelatório da Partida
Torneio Abertura5sáb2022-03-0520:15 Cerro Porteño4–0Sol de AméricaEstadio General Pablo RojasJuan LópezRelatório da Partida
Torneio Abertura5dom2022-03-0618:00 Libertad2–0Sportivo AmelianoEstadio Dr. Nicolás LeozJosé MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura5dom2022-03-0620:15 Olimpia2–0TacuaryEstadio Manuel FerreiraJuan BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura5seg2022-03-0719:00 12 de Octubre1–3GuaraníEstadio Luis Alberto Salinas TanasioDavid OjedaRelatório da Partida
Torneio Abertura6sex2022-03-1119:00 Sportivo Ameliano0–2TacuaryEstadio Martín TorresGiancarlo JuliadozaRelatório da Partida
Torneio Abertura6sáb2022-03-1218:00 Sol de América1–1Resistencia SCEstadio Luís Alfonso GiagniDavid OjedaRelatório da Partida
Torneio Abertura6sáb2022-03-1220:15 Guaraní3–1Club General Caballero JLMEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura6dom2022-03-1318:00 Cerro Porteño0–2OlimpiaEstadio General Pablo RojasJosé MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura6seg2022-03-1418:00 Guaireña FC0–012 de OctubreEstadio Parque del GuairáAlipio ColmanRelatório da Partida
Torneio Abertura6seg2022-03-1420:15 Nacional0–3LibertadEstadio Arsenio EricoCarlos BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura7sáb2022-03-1918:00 12 de Octubre0–1Sol de AméricaEstadio Luis Alberto Salinas TanasioCarlos BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura7sáb2022-03-1920:15 Resistencia SC0–3Cerro PorteñoEstadio Defensores del ChacoMario Díaz de VivarRelatório da Partida
Torneio Abertura7dom2022-03-2018:00 Libertad2–0GuaraníEstadio Dr. Nicolás LeozGiancarlo JuliadozaRelatório da Partida
Torneio Abertura7dom2022-03-2020:15 Olimpia0–2Sportivo AmelianoEstadio Manuel FerreiraAlipio ColmanRelatório da Partida
Torneio Abertura7seg2022-03-2118:00 Tacuary2–1NacionalEstadio River PlateDavid OjedaRelatório da Partida
Torneio Abertura7seg2022-03-2120:15 Club General Caballero JLM0–1Guaireña FCEstadio Leandro OvelarJuan LópezRelatório da Partida
Torneio Abertura4sáb2022-03-2618:00 Sol de América0–1OlimpiaEstadio Luís Alfonso GiagniGiancarlo JuliadozaRelatório da Partida
Torneio Abertura8sex2022-04-0118:00 Cerro Porteño2–012 de OctubreEstadio General Pablo RojasDerlis LópezRelatório da Partida
Torneio Abertura8sáb2022-04-0218:00 Guaireña FC2–3LibertadEstadio Parque del GuairáJuan BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura8sex2022-04-0120:15 Resistencia SC2–1OlimpiaEstadio Defensores del ChacoEber AquinoRelatório da Partida
Torneio Abertura8dom2022-04-0318:00 Nacional2–1Sportivo AmelianoEstadio Arsenio EricoGiancarlo JuliadozaRelatório da Partida
Torneio Abertura8sáb2022-04-0220:15 Sol de América2–3Club General Caballero JLMEstadio Luís Alfonso GiagniMario Díaz de VivarRelatório da Partida
Torneio Abertura8dom2022-04-0320:15 Guaraní1–2TacuaryEstadio Rogelio Lorenzo LivieresAlipio ColmanRelatório da Partida
Torneio Abertura9sex2022-04-0818:00 12 de Octubre1–1Resistencia SCEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJuan BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura9sáb2022-04-0918:00 Club General Caballero JLM0–0Cerro PorteñoEstadio Leandro OvelarEber AquinoRelatório da Partida
Torneio Abertura9sex2022-04-0820:15 Olimpia1–2NacionalEstadio Manuel FerreiraJosé MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura9dom2022-04-1018:00 Libertad3–1Sol de AméricaEstadio Dr. Nicolás LeozAlipio ColmanRelatório da Partida
Torneio Abertura9sáb2022-04-0920:15 Sportivo Ameliano0–1GuaraníEstadio Martín TorresDerlis LópezRelatório da Partida
Torneio Abertura9dom2022-04-1020:15 Tacuary0–1Guaireña FCEstadio River PlateMario Díaz de VivarRelatório da Partida
Torneio Abertura10sáb2022-04-1617:30 12 de Octubre0–0OlimpiaEstadio Luis Alberto Salinas TanasioGiancarlo JuliadozaRelatório da Partida
Torneio Abertura10sáb2022-04-1619:45 Guaraní0–1NacionalEstadio Rogelio Lorenzo LivieresMario Díaz de VivarRelatório da Partida
Torneio Abertura10dom2022-04-1715:45 Guaireña FC2–1Sportivo AmelianoEstadio Parque del GuairáDavid OjedaRelatório da Partida
Torneio Abertura10dom2022-04-1718:00 Cerro Porteño4–0LibertadEstadio General Pablo RojasJosé MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura10dom2022-04-1720:15 Resistencia SC2–1Club General Caballero JLMEstadio River PlateCarlos BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura10seg2022-04-1820:15 Sol de América1–0TacuaryEstadio Luís Alfonso GiagniJuan BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura11qua2022-04-2018:00 Nacional3–1Guaireña FCEstadio Arsenio EricoJosé MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura11qua2022-04-2018:00 Club General Caballero JLM0–012 de OctubreEstadio Leandro OvelarDavid OjedaRelatório da Partida
Torneio Abertura11ter2022-04-1920:00 Olimpia1–0GuaraníEstadio Manuel FerreiraCarlos BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura11qui2022-04-2118:00 Tacuary2–0Cerro PorteñoEstadio Defensores del ChacoMario Díaz de VivarRelatório da Partida
Torneio Abertura11qua2022-04-2020:15 Libertad2–2Resistencia SCEstadio Dr. Nicolás LeozJuan BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura11qui2022-04-2120:15 Sportivo Ameliano3–1Sol de AméricaEstadio Martín TorresDerlis BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura12sáb2022-04-2317:30 Libertad4–012 de OctubreEstadio Dr. Nicolás LeozEber AquinoRelatório da Partida
Torneio Abertura12dom2022-04-2417:30 Sportivo Ameliano0–1Cerro PorteñoEstadio Defensores del ChacoCarlos BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura12dom2022-04-2419:45 Guaraní2–1Guaireña FCEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan LópezRelatório da Partida
Torneio Abertura12sáb2022-04-2320:15 Club General Caballero JLM2–3OlimpiaEstadio Leandro OvelarJuan BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura12seg2022-04-2518:00 Tacuary3–1Resistencia SCEstadio Feliciano CáceresJosé MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura12seg2022-04-2520:15 Nacional0–3Sol de AméricaEstadio Arsenio EricoDavid OjedaRelatório da Partida
Torneio Abertura13sex2022-04-2918:00 Resistencia SC3–0Sportivo AmelianoEstadio Tomás Beggan CorreaJulio QuintanaRelatório da Partida
Torneio Abertura13sáb2022-04-3017:30 Club General Caballero JLM0–1LibertadEstadio Leandro OvelarCarlos BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura13sáb2022-04-3019:45 Cerro Porteño1–0NacionalEstadio General Pablo RojasEber AquinoRelatório da Partida
Torneio Abertura13sex2022-04-2920:15 12 de Octubre2–0TacuaryEstadio Luis Alberto Salinas TanasioDerlis BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura13dom2022-05-0117:00 Sol de América2–2GuaraníEstadio Luís Alfonso GiagniMario Díaz de VivarRelatório da Partida
Torneio Abertura13dom2022-05-0119:15 Olimpia1–0Guaireña FCEstadio Manuel FerreiraJosé MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura14sex2022-05-0618:00 Nacional1–2Resistencia SCEstadio Arsenio EricoCarlos BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura14sáb2022-05-0717:00 Tacuary0–0Club General Caballero JLMEstadio River PlateDavid OjedaRelatório da Partida
Torneio Abertura14sáb2022-05-0719:15 Libertad1–0OlimpiaEstadio Dr. Nicolás LeozMario Díaz de VivarRelatório da Partida
Torneio Abertura14sex2022-05-0620:15 Sportivo Ameliano2–212 de OctubreEstadio Martín TorresDerlis LópezRelatório da Partida
Torneio Abertura14dom2022-05-0817:00 Guaireña FC2–1Sol de AméricaEstadio Parque del GuairáJuan BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura14dom2022-05-0819:15 Guaraní1–2Cerro PorteñoEstadio Defensores del ChacoJosé MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura15ter2022-05-1010:00 12 de Octubre1–2NacionalEstadio Luis Alberto Salinas TanasioDerlis BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura15ter2022-05-1018:00 Club General Caballero JLM0–3Sportivo AmelianoEstadio Leandro OvelarJosé MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura15qua2022-05-1118:00 Olimpia1–0Sol de AméricaEstadio Manuel FerreiraCarlos BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura15ter2022-05-1020:00 Libertad3–0TacuaryEstadio Dr. Nicolás LeozJuan BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura15qua2022-05-1120:15 Resistencia SC1–2GuaraníEstadio River PlateDavid OjedaRelatório da Partida
Torneio Abertura15qua2022-05-1120:15 Cerro Porteño0–0Guaireña FCEstadio General Pablo RojasDerlis LópezRelatório da Partida
Torneio Abertura16sáb2022-05-1416:00 Guaireña FC0–0Resistencia SCEstadio Parque del GuairáDerlis BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura16sáb2022-05-1419:15 Sol de América2–1Cerro PorteñoEstadio Antonio ArandaJuan BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura16sex2022-05-1320:00 Nacional1–2Club General Caballero JLMEstadio Arsenio EricoSamuel Morales MartínezRelatório da Partida
Torneio Abertura16dom2022-05-1517:00 Sportivo Ameliano1–3LibertadEstadio Martín TorresCarlos BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura16dom2022-05-1519:15 Tacuary1–4OlimpiaEstadio Defensores del ChacoDavid OjedaRelatório da Partida
Torneio Abertura16seg2022-05-1620:00 Guaraní3–012 de OctubreEstadio Rogelio Lorenzo LivieresMario Díaz de VivarRelatório da Partida
Torneio Abertura17sex2022-05-2017:30 Tacuary1–0Sportivo AmelianoEstadio River PlateJosé MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura17sáb2022-05-2116:30 Resistencia SC0–0Sol de AméricaEstadio River PlateCarlos BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura17sáb2022-05-2119:00 Club General Caballero JLM0–4GuaraníEstadio Leandro OvelarDerlis BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura17dom2022-05-2216:30 Olimpia0–4Cerro PorteñoEstadio Defensores del ChacoEber AquinoRelatório da Partida
Torneio Abertura17dom2022-05-2219:15 Libertad1–0NacionalEstadio Dr. Nicolás LeozDerlis LópezRelatório da Partida
Torneio Abertura17seg2022-05-3017:00 12 de Octubre0–4Guaireña FCEstadio Luis Alberto Salinas TanasioSamuel Morales MartínezRelatório da Partida
Torneio Abertura18dom2022-06-1216:30 Guaireña FC1–2Club General Caballero JLMEstadio Parque del GuairáAlipio ColmanRelatório da Partida
Torneio Abertura18dom2022-06-1218:45 Sol de América0–012 de OctubreEstadio Luís Alfonso GiagniDerlis LópezRelatório da Partida
Torneio Abertura18seg2022-06-1317:00 Nacional3–0TacuaryEstadio Arsenio EricoJuan LópezRelatório da Partida
Torneio Abertura18seg2022-06-1319:15 Guaraní1–1LibertadEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura18ter2022-06-1417:00 Sportivo Ameliano1–4OlimpiaDerlis BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura18ter2022-06-1419:15 Cerro Porteño1–0Resistencia SCEstadio General Pablo RojasJosé MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura19sex2022-06-1717:00 Club General Caballero JLM1–1Sol de AméricaEstadio Leandro OvelarMario Díaz de VivarRelatório da Partida
Torneio Abertura19sex2022-06-1719:15 Libertad2–0Guaireña FCEstadio Dr. Nicolás LeozJosé MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura19sáb2022-06-1816:30 12 de Octubre0–1Cerro PorteñoEstadio Defensores del ChacoJuan BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura19sáb2022-06-1818:45 Sportivo Ameliano2–2NacionalEstadio Martín TorresAlipio ColmanRelatório da Partida
Torneio Abertura19dom2022-06-1916:30 Olimpia6–1Resistencia SCEstadio Manuel FerreiraDerlis LópezRelatório da Partida
Torneio Abertura19dom2022-06-1918:45 Tacuary0–2GuaraníEstadio River PlateDerlis BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura20ter2022-06-2118:30 Sol de América0–3LibertadEstadio Luís Alfonso GiagniDerlis LópezRelatório da Partida
Torneio Abertura20ter2022-06-2118:30 Cerro Porteño3–1Club General Caballero JLMEstadio General Pablo RojasCarlos BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura20qua2022-06-2217:00 Resistencia SC0–112 de OctubreEstadio Defensores del ChacoDerlis BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura20qua2022-06-2219:15 Nacional1–1OlimpiaEstadio Arsenio EricoDavid OjedaRelatório da Partida
Torneio Abertura20qui2022-06-2317:00 Guaraní1–1Sportivo AmelianoEstadio Rogelio Lorenzo LivieresSamuel Morales MartínezRelatório da Partida
Torneio Abertura20qui2022-06-2319:15 Guaireña FC0–0TacuaryEstadio Parque del GuairáAldo QuiñónezRelatório da Partida
Torneio Abertura21sáb2022-06-2517:00 Club General Caballero JLM2–1Resistencia SCEstadio Antonio ArandaAlipio ColmanRelatório da Partida
Torneio Abertura21sáb2022-06-2519:15 Libertad1–0Cerro PorteñoEstadio Dr. Nicolás LeozJosé MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura21dom2022-06-2616:30 Olimpia4–112 de OctubreEstadio Manuel FerreiraSamuel Morales MartínezRelatório da Partida
Torneio Abertura21dom2022-06-2618:45 Nacional0–1GuaraníEstadio Arsenio EricoDerlis LópezRelatório da Partida
Torneio Abertura21seg2022-06-2717:00 Sportivo Ameliano2–2Guaireña FCEstadio Martín TorresMario Díaz de VivarRelatório da Partida
Torneio Abertura21seg2022-06-2719:15 Tacuary2–2Sol de AméricaEstadio Feliciano CáceresDavid OjedaRelatório da Partida
Torneio Abertura22sex2022-07-0117:00 Guaireña FC1–1NacionalEstadio Parque del GuairáSamuel Morales MartínezRelatório da Partida
Torneio Abertura22sex2022-07-0119:15 Sol de América0–1Sportivo AmelianoEstadio Luís Alfonso GiagniJosé MéndezRelatório da Partida
Torneio Abertura22sáb2022-07-0217:00 Cerro Porteño1–0TacuaryEstadio General Pablo RojasDerlis BenítezRelatório da Partida
Torneio Abertura22sáb2022-07-0219:15 Resistencia SC0–4LibertadEstadio Tomás Beggan CorreaMario Díaz de VivarRelatório da Partida
Torneio Abertura22dom2022-07-0316:00 12 de Octubre1–3Club General Caballero JLMEstadio Luis Alberto Salinas TanasioAldo QuiñónezRelatório da Partida
Torneio Abertura22dom2022-07-0318:15 Guaraní0–2OlimpiaEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan BenítezRelatório da Partida
Torneio Clausura1qui2022-07-1419:15 Resistencia SC2–1Sol de AméricaEstadio River PlateJuan BenítezRelatório da Partida
Torneio Clausura1sex2022-07-1519:15 Tacuary0–0Guaireña FCEstadio River PlateAlipio ColmanRelatório da Partida
Torneio Clausura1sáb2022-07-1617:00 Sportivo Ameliano2–0LibertadEstadio Defensores del ChacoDerlis LópezRelatório da Partida
Torneio Clausura1sáb2022-07-1619:15 Olimpia2–0GuaraníEstadio Manuel FerreiraJosé MéndezRelatório da Partida
Torneio Clausura1dom2022-07-1716:00 Club General Caballero JLM1–2Nacional472Estadio Leandro OvelarDavid OjedaRelatório da Partida
Torneio Clausura1dom2022-07-1718:30 Cerro Porteño2–112 de OctubreEstadio General Pablo RojasMario Díaz de VivarRelatório da Partida
Torneio Clausura2ter2022-07-1917:00 Guaireña FC3–1Sportivo AmelianoEstadio Parque del GuairáJosé MéndezRelatório da Partida
Torneio Clausura2ter2022-07-1919:15 Libertad4–2OlimpiaEstadio Dr. Nicolás LeozJuan BenítezRelatório da Partida
Torneio Clausura2qua2022-07-2017:00 Sol de América1–012 de OctubreEstadio Luís Alfonso GiagniDavid OjedaRelatório da Partida
Torneio Clausura2qua2022-07-2019:15 Tacuary0–1Cerro PorteñoEstadio Defensores del ChacoDerlis BenítezRelatório da Partida
Torneio Clausura2qui2022-07-2117:00 Nacional1–1Resistencia SCEstadio Defensores del ChacoDerlis LópezRelatório da Partida
Torneio Clausura2qui2022-07-2119:15 Guaraní2–1Club General Caballero JLMEstadio Rogelio Lorenzo LivieresAldo QuiñónezRelatório da Partida
Torneio Clausura3sáb2022-07-2317:00 Sportivo Ameliano2–0TacuaryEstadio Martín TorresJuan BenítezRelatório da Partida
Torneio Clausura3sáb2022-07-2319:15 Olimpia2–1Guaireña FCEstadio Manuel FerreiraDavid OjedaRelatório da Partida
Torneio Clausura3dom2022-07-2416:30 Club General Caballero JLM3–2LibertadEstadio Leandro OvelarJosé MéndezRelatório da Partida
Torneio Clausura3dom2022-07-2418:45 Cerro Porteño2–0Sol de AméricaEstadio General Pablo RojasCarlos BenítezRelatório da Partida
Torneio Clausura3seg2022-07-2514:30 12 de Octubre1–2NacionalEstadio Luis Alberto Salinas TanasioDerlis BenítezRelatório da Partida
Torneio Clausura3seg2022-07-2519:15 Resistencia SC0–0GuaraníEstadio River PlateMario Díaz de VivarRelatório da Partida
Torneio Clausura4sex2022-07-2917:00 Guaireña FC1–2Club General Caballero JLMEstadio Parque del GuairáEber AquinoRelatório da Partida
Torneio Clausura4sex2022-07-2919:15 Nacional3–0Sol de AméricaEstadio Defensores del ChacoJuan BenítezRelatório da Partida
Torneio Clausura4sáb2022-07-3016:45 Sportivo Ameliano0–2Cerro PorteñoEstadio Antonio ArandaJuan LópezRelatório da Partida
Torneio Clausura4sáb2022-07-3019:15 Tacuary2–1OlimpiaEstadio Defensores del ChacoDerlis LópezRelatório da Partida
Torneio Clausura4dom2022-07-3116:00 Libertad4–0Resistencia SCEstadio Dr. Nicolás LeozDavid OjedaRelatório da Partida
Torneio Clausura4dom2022-07-3118:30 Guaraní0–112 de OctubreEstadio Rogelio Lorenzo LivieresCarlos BenítezRelatório da Partida
Torneio Clausura5sex2022-08-0517:00 Resistencia SC1–2Guaireña FCEstadio River PlateJuan BenítezRelatório da Partida
Torneio Clausura5sex2022-08-0519:15 Club General Caballero JLM0–4TacuaryEstadio Leandro OvelarJuan LópezRelatório da Partida
Torneio Clausura5sáb2022-08-0617:00 12 de Octubre1–3LibertadEstadio Luis Alberto Salinas TanasioMario Díaz de VivarRelatório da Partida
Torneio Clausura5sáb2022-08-0619:15 Cerro Porteño0–0NacionalEstadio General Pablo RojasJosé MéndezRelatório da Partida
Torneio Clausura5dom2022-08-0716:00 Sol de América1–0GuaraníEstadio Luís Alfonso GiagniDerlis LópezRelatório da Partida
Torneio Clausura5dom2022-08-0718:30 Olimpia2–0Sportivo AmelianoEstadio Manuel FerreiraCarlos BenítezRelatório da Partida
Torneio Clausura6sex2022-08-19LibertadSol de AméricaConfronto
Torneio Clausura6sex2022-08-19TacuaryResistencia SCConfronto
Torneio Clausura6sex2022-08-19Guaireña FC12 de OctubreConfronto
Torneio Clausura6sex2022-08-19GuaraníNacionalConfronto
Torneio Clausura6sex2022-08-19Sportivo AmelianoClub General Caballero JLMConfronto
Torneio Clausura6sex2022-08-19OlimpiaCerro PorteñoConfronto
Torneio Clausura7ter2022-08-23Cerro PorteñoGuaraníConfronto
Torneio Clausura7ter2022-08-23NacionalLibertadConfronto
Torneio Clausura7ter2022-08-23Sol de AméricaGuaireña FCConfronto
Torneio Clausura7ter2022-08-23Resistencia SCSportivo AmelianoConfronto
Torneio Clausura7ter2022-08-2312 de OctubreTacuaryConfronto
Torneio Clausura7ter2022-08-23Club General Caballero JLMOlimpiaConfronto
Torneio Clausura8sex2022-08-26Guaireña FCNacionalConfronto
Torneio Clausura8sex2022-08-26TacuarySol de AméricaConfronto
Torneio Clausura8sex2022-08-26OlimpiaResistencia SCConfronto
Torneio Clausura8sex2022-08-26Club General Caballero JLMCerro PorteñoConfronto
Torneio Clausura8sex2022-08-26Sportivo Ameliano12 de OctubreConfronto
Torneio Clausura8sex2022-08-26LibertadGuaraníConfronto
Torneio Clausura9ter2022-08-30Resistencia SCClub General Caballero JLMConfronto
Torneio Clausura9ter2022-08-30NacionalTacuaryConfronto
Torneio Clausura9ter2022-08-30Cerro PorteñoLibertadConfronto
Torneio Clausura9ter2022-08-3012 de OctubreOlimpiaConfronto
Torneio Clausura9ter2022-08-30GuaraníGuaireña FCConfronto
Torneio Clausura9ter2022-08-30Sol de AméricaSportivo AmelianoConfronto
Torneio Clausura10sex2022-09-02Resistencia SCCerro PorteñoConfronto
Torneio Clausura10sex2022-09-02Sportivo AmelianoNacionalConfronto
Torneio Clausura10sex2022-09-02Club General Caballero JLM12 de OctubreConfronto
Torneio Clausura10sex2022-09-02TacuaryGuaraníConfronto
Torneio Clausura10sex2022-09-02Guaireña FCLibertadConfronto
Torneio Clausura10sex2022-09-02OlimpiaSol de AméricaConfronto
Torneio Clausura11ter2022-09-06NacionalOlimpiaConfronto
Torneio Clausura11ter2022-09-0612 de OctubreResistencia SCConfronto
Torneio Clausura11ter2022-09-06Cerro PorteñoGuaireña FCConfronto
Torneio Clausura11ter2022-09-06GuaraníSportivo AmelianoConfronto
Torneio Clausura11ter2022-09-06Sol de AméricaClub General Caballero JLMConfronto
Torneio Clausura11ter2022-09-06LibertadTacuaryConfronto
Torneio Clausura12sex2022-09-09Sol de AméricaResistencia SCConfronto
Torneio Clausura12sex2022-09-09Guaireña FCTacuaryConfronto
Torneio Clausura12sex2022-09-09LibertadSportivo AmelianoConfronto
Torneio Clausura12sex2022-09-0912 de OctubreCerro PorteñoConfronto
Torneio Clausura12sex2022-09-09NacionalClub General Caballero JLMConfronto
Torneio Clausura12sex2022-09-09GuaraníOlimpiaConfronto
Torneio Clausura13seg2022-09-12Resistencia SCNacionalConfronto
Torneio Clausura13seg2022-09-12Sportivo AmelianoGuaireña FCConfronto
Torneio Clausura13seg2022-09-12Cerro PorteñoTacuaryConfronto
Torneio Clausura13seg2022-09-12OlimpiaLibertadConfronto
Torneio Clausura13seg2022-09-1212 de OctubreSol de AméricaConfronto
Torneio Clausura13seg2022-09-12Club General Caballero JLMGuaraníConfronto
Torneio Clausura14sex2022-09-16TacuarySportivo AmelianoConfronto
Torneio Clausura14sex2022-09-16Sol de AméricaCerro PorteñoConfronto
Torneio Clausura14sex2022-09-16Nacional12 de OctubreConfronto
Torneio Clausura14sex2022-09-16GuaraníResistencia SCConfronto
Torneio Clausura14sex2022-09-16LibertadClub General Caballero JLMConfronto
Torneio Clausura14sex2022-09-16Guaireña FCOlimpiaConfronto
Torneio Clausura15sex2022-09-23Club General Caballero JLMGuaireña FCConfronto
Torneio Clausura15sex2022-09-2312 de OctubreGuaraníConfronto
Torneio Clausura15sex2022-09-23Sol de AméricaNacionalConfronto
Torneio Clausura15sex2022-09-23OlimpiaTacuaryConfronto
Torneio Clausura15sex2022-09-23Cerro PorteñoSportivo AmelianoConfronto
Torneio Clausura15sex2022-09-23Resistencia SCLibertadConfronto
Torneio Clausura16sex2022-09-30Libertad12 de OctubreConfronto
Torneio Clausura16sex2022-09-30Sportivo AmelianoOlimpiaConfronto
Torneio Clausura16sex2022-09-30Guaireña FCResistencia SCConfronto
Torneio Clausura16sex2022-09-30NacionalCerro PorteñoConfronto
Torneio Clausura16sex2022-09-30GuaraníSol de AméricaConfronto
Torneio Clausura16sex2022-09-30TacuaryClub General Caballero JLMConfronto
Torneio Clausura17sex2022-10-07Cerro PorteñoOlimpiaConfronto
Torneio Clausura17sex2022-10-07Sol de AméricaLibertadConfronto
Torneio Clausura17sex2022-10-07NacionalGuaraníConfronto
Torneio Clausura17sex2022-10-0712 de OctubreGuaireña FCConfronto
Torneio Clausura17sex2022-10-07Resistencia SCTacuaryConfronto
Torneio Clausura17sex2022-10-07Club General Caballero JLMSportivo AmelianoConfronto
Torneio Clausura18sex2022-10-14LibertadNacionalConfronto
Torneio Clausura18sex2022-10-14Tacuary12 de OctubreConfronto
Torneio Clausura18sex2022-10-14GuaraníCerro PorteñoConfronto
Torneio Clausura18sex2022-10-14Guaireña FCSol de AméricaConfronto
Torneio Clausura18sex2022-10-14Sportivo AmelianoResistencia SCConfronto
Torneio Clausura18sex2022-10-14OlimpiaClub General Caballero JLMConfronto
Torneio Clausura19sex2022-10-2112 de OctubreSportivo AmelianoConfronto
Torneio Clausura19sex2022-10-21Sol de AméricaTacuaryConfronto
Torneio Clausura19sex2022-10-21Resistencia SCOlimpiaConfronto
Torneio Clausura19sex2022-10-21NacionalGuaireña FCConfronto
Torneio Clausura19sex2022-10-21GuaraníLibertadConfronto
Torneio Clausura19sex2022-10-21Cerro PorteñoClub General Caballero JLMConfronto
Torneio Clausura20sex2022-10-28Olimpia12 de OctubreConfronto
Torneio Clausura20sex2022-10-28Sportivo AmelianoSol de AméricaConfronto
Torneio Clausura20sex2022-10-28TacuaryNacionalConfronto
Torneio Clausura20sex2022-10-28Guaireña FCGuaraníConfronto
Torneio Clausura20sex2022-10-28Club General Caballero JLMResistencia SCConfronto
Torneio Clausura20sex2022-10-28LibertadCerro PorteñoConfronto
Torneio Clausura21sex2022-11-04GuaraníTacuaryConfronto
Torneio Clausura21sex2022-11-04NacionalSportivo AmelianoConfronto
Torneio Clausura21sex2022-11-04Cerro PorteñoResistencia SCConfronto
Torneio Clausura21sex2022-11-04LibertadGuaireña FCConfronto
Torneio Clausura21sex2022-11-04Sol de AméricaOlimpiaConfronto
Torneio Clausura21sex2022-11-0412 de OctubreClub General Caballero JLMConfronto
Torneio Clausura22seg2022-11-14Resistencia SC12 de OctubreConfronto
Torneio Clausura22seg2022-11-14Guaireña FCCerro PorteñoConfronto
Torneio Clausura22seg2022-11-14Club General Caballero JLMSol de AméricaConfronto
Torneio Clausura22seg2022-11-14OlimpiaNacionalConfronto
Torneio Clausura22seg2022-11-14Sportivo AmelianoGuaraníConfronto
Torneio Clausura22seg2022-11-14TacuaryLibertadConfronto
Resultados e Calendários 2022 Primera División Table
Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
1sex2022-02-0418:15 Sol de América0–0NacionalEstadio Luís Alfonso GiagniAlipio ColmanRelatório da Partida
1sex2022-02-0420:30 Olimpia2–2Club General Caballero JLMEstadio Manuel FerreiraEber AquinoRelatório da Partida
1sáb2022-02-0518:30 Resistencia SC1–0TacuaryEstadio Defensores del ChacoJuan BenítezRelatório da Partida
1sáb2022-02-0520:45 12 de Octubre1–6LibertadEstadio Luis Alberto Salinas TanasioDerlis LópezRelatório da Partida
1dom2022-02-0618:15 Guaireña FC0–0GuaraníEstadio Parque del GuairáJosé MéndezRelatório da Partida
1dom2022-02-0620:30 Cerro Porteño3–2Sportivo AmelianoEstadio General Pablo RojasGiancarlo JuliadozaRelatório da Partida
2sex2022-02-1118:15 Tacuary1–112 de OctubreEstadio River PlateMario Díaz de VivarRelatório da Partida
2sex2022-02-1120:30 Sportivo Ameliano1–4Resistencia SCEstadio Defensores del ChacoJuan LópezRelatório da Partida
2sáb2022-02-1218:30 Guaireña FC1–3OlimpiaEstadio Parque del GuairáAlipio ColmanRelatório da Partida
2sáb2022-02-1220:45 Libertad1–0Club General Caballero JLMEstadio Dr. Nicolás LeozGiancarlo JuliadozaRelatório da Partida
2dom2022-02-1318:15 Guaraní0–1Sol de AméricaEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan BenítezRelatório da Partida
2dom2022-02-1320:30 Nacional2–3Cerro PorteñoEstadio Arsenio EricoEber AquinoRelatório da Partida
3sex2022-02-1818:15 12 de Octubre2–1Sportivo AmelianoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioEber AquinoRelatório da Partida
3sex2022-02-1820:30 Resistencia SC3–1NacionalEstadio Defensores del ChacoJosé MéndezRelatório da Partida
3sáb2022-02-1918:15 Cerro Porteño2–0GuaraníEstadio General Pablo RojasDerlis LópezRelatório da Partida
3sáb2022-02-1920:30 Club General Caballero JLM2–0TacuaryEstadio Antonio ArandaDavid OjedaRelatório da Partida
3dom2022-02-2018:00 Sol de América1–0Guaireña FCEstadio Luís Alfonso GiagniGiancarlo JuliadozaRelatório da Partida
3dom2022-02-2020:15 Olimpia2–2LibertadEstadio Manuel FerreiraMario Díaz de VivarRelatório da Partida
4sex2022-02-2518:15 Sportivo Ameliano1–0Club General Caballero JLMEstadio Martín TorresDavid OjedaRelatório da Partida
4sex2022-02-2520:30 Nacional2–212 de OctubreEstadio Arsenio EricoJuan LópezRelatório da Partida
4sáb2022-02-2618:15 Guaraní3–3Resistencia SCEstadio Rogelio Lorenzo LivieresCarlos BenítezRelatório da Partida
4dom2022-02-2718:00 Guaireña FC0–2Cerro PorteñoEstadio Parque del GuairáJuan BenítezRelatório da Partida
4dom2022-02-2720:15 Tacuary0–1LibertadEstadio River PlateDerlis LópezRelatório da Partida
5sex2022-03-0419:00 Club General Caballero JLM1–2NacionalEstadio Gunther VogelAlipio ColmanRelatório da Partida
5sáb2022-03-0518:00 Resistencia SC2–2Guaireña FCEstadio River PlateDerlis LópezRelatório da Partida
5sáb2022-03-0520:15 Cerro Porteño4–0Sol de AméricaEstadio General Pablo RojasJuan LópezRelatório da Partida
5dom2022-03-0618:00 Libertad2–0Sportivo AmelianoEstadio Dr. Nicolás LeozJosé MéndezRelatório da Partida
5dom2022-03-0620:15 Olimpia2–0TacuaryEstadio Manuel FerreiraJuan BenítezRelatório da Partida
5seg2022-03-0719:00 12 de Octubre1–3GuaraníEstadio Luis Alberto Salinas TanasioDavid OjedaRelatório da Partida
6sex2022-03-1119:00 Sportivo Ameliano0–2TacuaryEstadio Martín TorresGiancarlo JuliadozaRelatório da Partida
6sáb2022-03-1218:00 Sol de América1–1Resistencia SCEstadio Luís Alfonso GiagniDavid OjedaRelatório da Partida
6sáb2022-03-1220:15 Guaraní3–1Club General Caballero JLMEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan BenítezRelatório da Partida
6dom2022-03-1318:00 Cerro Porteño0–2OlimpiaEstadio General Pablo RojasJosé MéndezRelatório da Partida
6seg2022-03-1418:00 Guaireña FC0–012 de OctubreEstadio Parque del GuairáAlipio ColmanRelatório da Partida
6seg2022-03-1420:15 Nacional0–3LibertadEstadio Arsenio EricoCarlos BenítezRelatório da Partida
7sáb2022-03-1918:00 12 de Octubre0–1Sol de AméricaEstadio Luis Alberto Salinas TanasioCarlos BenítezRelatório da Partida
7sáb2022-03-1920:15 Resistencia SC0–3Cerro PorteñoEstadio Defensores del ChacoMario Díaz de VivarRelatório da Partida
7dom2022-03-2018:00 Libertad2–0GuaraníEstadio Dr. Nicolás LeozGiancarlo JuliadozaRelatório da Partida
7dom2022-03-2020:15 Olimpia0–2Sportivo AmelianoEstadio Manuel FerreiraAlipio ColmanRelatório da Partida
7seg2022-03-2118:00 Tacuary2–1NacionalEstadio River PlateDavid OjedaRelatório da Partida
7seg2022-03-2120:15 Club General Caballero JLM0–1Guaireña FCEstadio Leandro OvelarJuan LópezRelatório da Partida
4sáb2022-03-2618:00 Sol de América0–1OlimpiaEstadio Luís Alfonso GiagniGiancarlo JuliadozaRelatório da Partida
8sex2022-04-0118:00 Cerro Porteño2–012 de OctubreEstadio General Pablo RojasDerlis LópezRelatório da Partida
8sáb2022-04-0218:00 Guaireña FC2–3LibertadEstadio Parque del GuairáJuan BenítezRelatório da Partida
8sex2022-04-0120:15 Resistencia SC2–1OlimpiaEstadio Defensores del ChacoEber AquinoRelatório da Partida
8dom2022-04-0318:00 Nacional2–1Sportivo AmelianoEstadio Arsenio EricoGiancarlo JuliadozaRelatório da Partida
8sáb2022-04-0220:15 Sol de América2–3Club General Caballero JLMEstadio Luís Alfonso GiagniMario Díaz de VivarRelatório da Partida
8dom2022-04-0320:15 Guaraní1–2TacuaryEstadio Rogelio Lorenzo LivieresAlipio ColmanRelatório da Partida
9sex2022-04-0818:00 12 de Octubre1–1Resistencia SCEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJuan BenítezRelatório da Partida
9sáb2022-04-0918:00 Club General Caballero JLM0–0Cerro PorteñoEstadio Leandro OvelarEber AquinoRelatório da Partida
9sex2022-04-0820:15 Olimpia1–2NacionalEstadio Manuel FerreiraJosé MéndezRelatório da Partida
9dom2022-04-1018:00 Libertad3–1Sol de AméricaEstadio Dr. Nicolás LeozAlipio ColmanRelatório da Partida
9sáb2022-04-0920:15 Sportivo Ameliano0–1GuaraníEstadio Martín TorresDerlis LópezRelatório da Partida
9dom2022-04-1020:15 Tacuary0–1Guaireña FCEstadio River PlateMario Díaz de VivarRelatório da Partida
10sáb2022-04-1617:30 12 de Octubre0–0OlimpiaEstadio Luis Alberto Salinas TanasioGiancarlo JuliadozaRelatório da Partida
10sáb2022-04-1619:45 Guaraní0–1NacionalEstadio Rogelio Lorenzo LivieresMario Díaz de VivarRelatório da Partida
10dom2022-04-1715:45 Guaireña FC2–1Sportivo AmelianoEstadio Parque del GuairáDavid OjedaRelatório da Partida
10dom2022-04-1718:00 Cerro Porteño4–0LibertadEstadio General Pablo RojasJosé MéndezRelatório da Partida
10dom2022-04-1720:15 Resistencia SC2–1Club General Caballero JLMEstadio River PlateCarlos BenítezRelatório da Partida
10seg2022-04-1820:15 Sol de América1–0TacuaryEstadio Luís Alfonso GiagniJuan BenítezRelatório da Partida
11qua2022-04-2018:00 Nacional3–1Guaireña FCEstadio Arsenio EricoJosé MéndezRelatório da Partida
11qua2022-04-2018:00 Club General Caballero JLM0–012 de OctubreEstadio Leandro OvelarDavid OjedaRelatório da Partida
11ter2022-04-1920:00 Olimpia1–0GuaraníEstadio Manuel FerreiraCarlos BenítezRelatório da Partida
11qui2022-04-2118:00 Tacuary2–0Cerro PorteñoEstadio Defensores del ChacoMario Díaz de VivarRelatório da Partida
11qua2022-04-2020:15 Libertad2–2Resistencia SCEstadio Dr. Nicolás LeozJuan BenítezRelatório da Partida
11qui2022-04-2120:15 Sportivo Ameliano3–1Sol de AméricaEstadio Martín TorresDerlis BenítezRelatório da Partida
12sáb2022-04-2317:30 Libertad4–012 de OctubreEstadio Dr. Nicolás LeozEber AquinoRelatório da Partida
12dom2022-04-2417:30 Sportivo Ameliano0–1Cerro PorteñoEstadio Defensores del ChacoCarlos BenítezRelatório da Partida
12dom2022-04-2419:45 Guaraní2–1Guaireña FCEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan LópezRelatório da Partida
12sáb2022-04-2320:15 Club General Caballero JLM2–3OlimpiaEstadio Leandro OvelarJuan BenítezRelatório da Partida
12seg2022-04-2518:00 Tacuary3–1Resistencia SCEstadio Feliciano CáceresJosé MéndezRelatório da Partida
12seg2022-04-2520:15 Nacional0–3Sol de AméricaEstadio Arsenio EricoDavid OjedaRelatório da Partida
13sex2022-04-2918:00 Resistencia SC3–0Sportivo AmelianoEstadio Tomás Beggan CorreaJulio QuintanaRelatório da Partida
13sáb2022-04-3017:30 Club General Caballero JLM0–1LibertadEstadio Leandro OvelarCarlos BenítezRelatório da Partida
13sáb2022-04-3019:45 Cerro Porteño1–0NacionalEstadio General Pablo RojasEber AquinoRelatório da Partida
13sex2022-04-2920:15 12 de Octubre2–0TacuaryEstadio Luis Alberto Salinas TanasioDerlis BenítezRelatório da Partida
13dom2022-05-0117:00 Sol de América2–2GuaraníEstadio Luís Alfonso GiagniMario Díaz de VivarRelatório da Partida
13dom2022-05-0119:15 Olimpia1–0Guaireña FCEstadio Manuel FerreiraJosé MéndezRelatório da Partida
14sex2022-05-0618:00 Nacional1–2Resistencia SCEstadio Arsenio EricoCarlos BenítezRelatório da Partida
14sáb2022-05-0717:00 Tacuary0–0Club General Caballero JLMEstadio River PlateDavid OjedaRelatório da Partida
14sáb2022-05-0719:15 Libertad1–0OlimpiaEstadio Dr. Nicolás LeozMario Díaz de VivarRelatório da Partida
14sex2022-05-0620:15 Sportivo Ameliano2–212 de OctubreEstadio Martín TorresDerlis LópezRelatório da Partida
14dom2022-05-0817:00 Guaireña FC2–1Sol de AméricaEstadio Parque del GuairáJuan BenítezRelatório da Partida
14dom2022-05-0819:15 Guaraní1–2Cerro PorteñoEstadio Defensores del ChacoJosé MéndezRelatório da Partida
15ter2022-05-1010:00 12 de Octubre1–2NacionalEstadio Luis Alberto Salinas TanasioDerlis BenítezRelatório da Partida
15ter2022-05-1018:00 Club General Caballero JLM0–3Sportivo AmelianoEstadio Leandro OvelarJosé MéndezRelatório da Partida
15qua2022-05-1118:00 Olimpia1–0Sol de AméricaEstadio Manuel FerreiraCarlos BenítezRelatório da Partida
15ter2022-05-1020:00 Libertad3–0TacuaryEstadio Dr. Nicolás LeozJuan BenítezRelatório da Partida
15qua2022-05-1120:15 Cerro Porteño0–0Guaireña FCEstadio General Pablo RojasDerlis LópezRelatório da Partida
15qua2022-05-1120:15 Resistencia SC1–2GuaraníEstadio River PlateDavid OjedaRelatório da Partida
16sáb2022-05-1416:00 Guaireña FC0–0Resistencia SCEstadio Parque del GuairáDerlis BenítezRelatório da Partida
16sáb2022-05-1419:15 Sol de América2–1Cerro PorteñoEstadio Antonio ArandaJuan BenítezRelatório da Partida
16sex2022-05-1320:00 Nacional1–2Club General Caballero JLMEstadio Arsenio EricoSamuel Morales MartínezRelatório da Partida
16dom2022-05-1517:00 Sportivo Ameliano1–3LibertadEstadio Martín TorresCarlos BenítezRelatório da Partida
16dom2022-05-1519:15 Tacuary1–4OlimpiaEstadio Defensores del ChacoDavid OjedaRelatório da Partida
16seg2022-05-1620:00 Guaraní3–012 de OctubreEstadio Rogelio Lorenzo LivieresMario Díaz de VivarRelatório da Partida
17sex2022-05-2017:30 Tacuary1–0Sportivo AmelianoEstadio River PlateJosé MéndezRelatório da Partida
17sáb2022-05-2116:30 Resistencia SC0–0Sol de AméricaEstadio River PlateCarlos BenítezRelatório da Partida
17sáb2022-05-2119:00 Club General Caballero JLM0–4GuaraníEstadio Leandro OvelarDerlis BenítezRelatório da Partida
17dom2022-05-2216:30 Olimpia0–4Cerro PorteñoEstadio Defensores del ChacoEber AquinoRelatório da Partida
17dom2022-05-2219:15 Libertad1–0NacionalEstadio Dr. Nicolás LeozDerlis LópezRelatório da Partida
17seg2022-05-3017:00 12 de Octubre0–4Guaireña FCEstadio Luis Alberto Salinas TanasioSamuel Morales MartínezRelatório da Partida
18dom2022-06-1216:30 Guaireña FC1–2Club General Caballero JLMEstadio Parque del GuairáAlipio ColmanRelatório da Partida
18dom2022-06-1218:45 Sol de América0–012 de OctubreEstadio Luís Alfonso GiagniDerlis LópezRelatório da Partida
18seg2022-06-1317:00 Nacional3–0TacuaryEstadio Arsenio EricoJuan LópezRelatório da Partida
18seg2022-06-1319:15 Guaraní1–1LibertadEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan BenítezRelatório da Partida
18ter2022-06-1417:00 Sportivo Ameliano1–4OlimpiaDerlis BenítezRelatório da Partida
18ter2022-06-1419:15 Cerro Porteño1–0Resistencia SCEstadio General Pablo RojasJosé MéndezRelatório da Partida
19sex2022-06-1717:00 Club General Caballero JLM1–1Sol de AméricaEstadio Leandro OvelarMario Díaz de VivarRelatório da Partida
19sex2022-06-1719:15 Libertad2–0Guaireña FCEstadio Dr. Nicolás LeozJosé MéndezRelatório da Partida
19sáb2022-06-1816:30 12 de Octubre0–1Cerro PorteñoEstadio Defensores del ChacoJuan BenítezRelatório da Partida
19sáb2022-06-1818:45 Sportivo Ameliano2–2NacionalEstadio Martín TorresAlipio ColmanRelatório da Partida
19dom2022-06-1916:30 Olimpia6–1Resistencia SCEstadio Manuel FerreiraDerlis LópezRelatório da Partida
19dom2022-06-1918:45 Tacuary0–2GuaraníEstadio River PlateDerlis BenítezRelatório da Partida
20ter2022-06-2118:30 Sol de América0–3LibertadEstadio Luís Alfonso GiagniDerlis LópezRelatório da Partida
20ter2022-06-2118:30 Cerro Porteño3–1Club General Caballero JLMEstadio General Pablo RojasCarlos BenítezRelatório da Partida
20qua2022-06-2217:00 Resistencia SC0–112 de OctubreEstadio Defensores del ChacoDerlis BenítezRelatório da Partida
20qua2022-06-2219:15 Nacional1–1OlimpiaEstadio Arsenio EricoDavid OjedaRelatório da Partida
20qui2022-06-2317:00 Guaraní1–1Sportivo AmelianoEstadio Rogelio Lorenzo LivieresSamuel Morales MartínezRelatório da Partida
20qui2022-06-2319:15 Guaireña FC0–0TacuaryEstadio Parque del GuairáAldo QuiñónezRelatório da Partida
21sáb2022-06-2517:00 Club General Caballero JLM2–1Resistencia SCEstadio Antonio ArandaAlipio ColmanRelatório da Partida
21sáb2022-06-2519:15 Libertad1–0Cerro PorteñoEstadio Dr. Nicolás LeozJosé MéndezRelatório da Partida
21dom2022-06-2616:30 Olimpia4–112 de OctubreEstadio Manuel FerreiraSamuel Morales MartínezRelatório da Partida
21dom2022-06-2618:45 Nacional0–1GuaraníEstadio Arsenio EricoDerlis LópezRelatório da Partida
21seg2022-06-2717:00 Sportivo Ameliano2–2Guaireña FCEstadio Martín TorresMario Díaz de VivarRelatório da Partida
21seg2022-06-2719:15 Tacuary2–2Sol de AméricaEstadio Feliciano CáceresDavid OjedaRelatório da Partida
22sex2022-07-0117:00 Guaireña FC1–1NacionalEstadio Parque del GuairáSamuel Morales MartínezRelatório da Partida
22sex2022-07-0119:15 Sol de América0–1Sportivo AmelianoEstadio Luís Alfonso GiagniJosé MéndezRelatório da Partida
22sáb2022-07-0217:00 Cerro Porteño1–0TacuaryEstadio General Pablo RojasDerlis BenítezRelatório da Partida
22sáb2022-07-0219:15 Resistencia SC0–4LibertadEstadio Tomás Beggan CorreaMario Díaz de VivarRelatório da Partida
22dom2022-07-0316:00 12 de Octubre1–3Club General Caballero JLMEstadio Luis Alberto Salinas TanasioAldo QuiñónezRelatório da Partida
22dom2022-07-0318:15 Guaraní0–2OlimpiaEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan BenítezRelatório da Partida
Resultados e Calendários 2022 Primera División Table
Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
1qui2022-07-1419:15 Resistencia SC2–1Sol de AméricaEstadio River PlateJuan BenítezRelatório da Partida
1sex2022-07-1519:15 Tacuary0–0Guaireña FCEstadio River PlateAlipio ColmanRelatório da Partida
1sáb2022-07-1617:00 Sportivo Ameliano2–0LibertadEstadio Defensores del ChacoDerlis LópezRelatório da Partida
1sáb2022-07-1619:15 Olimpia2–0GuaraníEstadio Manuel FerreiraJosé MéndezRelatório da Partida
1dom2022-07-1716:00 Club General Caballero JLM1–2Nacional472Estadio Leandro OvelarDavid OjedaRelatório da Partida
1dom2022-07-1718:30 Cerro Porteño2–112 de OctubreEstadio General Pablo RojasMario Díaz de VivarRelatório da Partida
2ter2022-07-1917:00 Guaireña FC3–1Sportivo AmelianoEstadio Parque del GuairáJosé MéndezRelatório da Partida
2ter2022-07-1919:15 Libertad4–2OlimpiaEstadio Dr. Nicolás LeozJuan BenítezRelatório da Partida
2qua2022-07-2017:00 Sol de América1–012 de OctubreEstadio Luís Alfonso GiagniDavid OjedaRelatório da Partida
2qua2022-07-2019:15 Tacuary0–1Cerro PorteñoEstadio Defensores del ChacoDerlis BenítezRelatório da Partida
2qui2022-07-2117:00 Nacional1–1Resistencia SCEstadio Defensores del ChacoDerlis LópezRelatório da Partida
2qui2022-07-2119:15 Guaraní2–1Club General Caballero JLMEstadio Rogelio Lorenzo LivieresAldo QuiñónezRelatório da Partida
3sáb2022-07-2317:00 Sportivo Ameliano2–0TacuaryEstadio Martín TorresJuan BenítezRelatório da Partida
3sáb2022-07-2319:15 Olimpia2–1Guaireña FCEstadio Manuel FerreiraDavid OjedaRelatório da Partida
3dom2022-07-2416:30 Club General Caballero JLM3–2LibertadEstadio Leandro OvelarJosé MéndezRelatório da Partida
3dom2022-07-2418:45 Cerro Porteño2–0Sol de AméricaEstadio General Pablo RojasCarlos BenítezRelatório da Partida
3seg2022-07-2514:30 12 de Octubre1–2NacionalEstadio Luis Alberto Salinas TanasioDerlis BenítezRelatório da Partida
3seg2022-07-2519:15 Resistencia SC0–0GuaraníEstadio River PlateMario Díaz de VivarRelatório da Partida
4sex2022-07-2917:00 Guaireña FC1–2Club General Caballero JLMEstadio Parque del GuairáEber AquinoRelatório da Partida
4sex2022-07-2919:15 Nacional3–0Sol de AméricaEstadio Defensores del ChacoJuan BenítezRelatório da Partida
4sáb2022-07-3016:45 Sportivo Ameliano0–2Cerro PorteñoEstadio Antonio ArandaJuan LópezRelatório da Partida
4sáb2022-07-3019:15 Tacuary2–1OlimpiaEstadio Defensores del ChacoDerlis LópezRelatório da Partida
4dom2022-07-3116:00 Libertad4–0Resistencia SCEstadio Dr. Nicolás LeozDavid OjedaRelatório da Partida
4dom2022-07-3118:30 Guaraní0–112 de OctubreEstadio Rogelio Lorenzo LivieresCarlos BenítezRelatório da Partida
5sex2022-08-0517:00 Resistencia SC1–2Guaireña FCEstadio River PlateJuan BenítezRelatório da Partida
5sex2022-08-0519:15 Club General Caballero JLM0–4TacuaryEstadio Leandro OvelarJuan LópezRelatório da Partida
5sáb2022-08-0617:00 12 de Octubre1–3LibertadEstadio Luis Alberto Salinas TanasioMario Díaz de VivarRelatório da Partida
5sáb2022-08-0619:15 Cerro Porteño0–0NacionalEstadio General Pablo RojasJosé MéndezRelatório da Partida
5dom2022-08-0716:00 Sol de América1–0GuaraníEstadio Luís Alfonso GiagniDerlis LópezRelatório da Partida
5dom2022-08-0718:30 Olimpia2–0Sportivo AmelianoEstadio Manuel FerreiraCarlos BenítezRelatório da Partida
6sex2022-08-19LibertadSol de AméricaConfronto
6sex2022-08-19Sportivo AmelianoClub General Caballero JLMConfronto
6sex2022-08-19TacuaryResistencia SCConfronto
6sex2022-08-19OlimpiaCerro PorteñoConfronto
6sex2022-08-19GuaraníNacionalConfronto
6sex2022-08-19Guaireña FC12 de OctubreConfronto
7ter2022-08-2312 de OctubreTacuaryConfronto
7ter2022-08-23Sol de AméricaGuaireña FCConfronto
7ter2022-08-23NacionalLibertadConfronto
7ter2022-08-23Resistencia SCSportivo AmelianoConfronto
7ter2022-08-23Cerro PorteñoGuaraníConfronto
7ter2022-08-23Club General Caballero JLMOlimpiaConfronto
8sex2022-08-26Sportivo Ameliano12 de OctubreConfronto
8sex2022-08-26Guaireña FCNacionalConfronto
8sex2022-08-26LibertadGuaraníConfronto
8sex2022-08-26OlimpiaResistencia SCConfronto
8sex2022-08-26TacuarySol de AméricaConfronto
8sex2022-08-26Club General Caballero JLMCerro PorteñoConfronto
9ter2022-08-3012 de OctubreOlimpiaConfronto
9ter2022-08-30GuaraníGuaireña FCConfronto
9ter2022-08-30Resistencia SCClub General Caballero JLMConfronto
9ter2022-08-30Cerro PorteñoLibertadConfronto
9ter2022-08-30NacionalTacuaryConfronto
9ter2022-08-30Sol de AméricaSportivo AmelianoConfronto
10sex2022-09-02Club General Caballero JLM12 de OctubreConfronto
10sex2022-09-02Guaireña FCLibertadConfronto
10sex2022-09-02Resistencia SCCerro PorteñoConfronto
10sex2022-09-02OlimpiaSol de AméricaConfronto
10sex2022-09-02TacuaryGuaraníConfronto
10sex2022-09-02Sportivo AmelianoNacionalConfronto
11ter2022-09-06Sol de AméricaClub General Caballero JLMConfronto
11ter2022-09-0612 de OctubreResistencia SCConfronto
11ter2022-09-06Cerro PorteñoGuaireña FCConfronto
11ter2022-09-06NacionalOlimpiaConfronto
11ter2022-09-06GuaraníSportivo AmelianoConfronto
11ter2022-09-06LibertadTacuaryConfronto
12sex2022-09-0912 de OctubreCerro PorteñoConfronto
12sex2022-09-09Sol de AméricaResistencia SCConfronto
12sex2022-09-09Guaireña FCTacuaryConfronto
12sex2022-09-09LibertadSportivo AmelianoConfronto
12sex2022-09-09GuaraníOlimpiaConfronto
12sex2022-09-09NacionalClub General Caballero JLMConfronto
13seg2022-09-12Resistencia SCNacionalConfronto
13seg2022-09-12Club General Caballero JLMGuaraníConfronto
13seg2022-09-12OlimpiaLibertadConfronto
13seg2022-09-12Sportivo AmelianoGuaireña FCConfronto
13seg2022-09-12Cerro PorteñoTacuaryConfronto
13seg2022-09-1212 de OctubreSol de AméricaConfronto
14sex2022-09-16Sol de AméricaCerro PorteñoConfronto
14sex2022-09-16TacuarySportivo AmelianoConfronto
14sex2022-09-16LibertadClub General Caballero JLMConfronto
14sex2022-09-16Nacional12 de OctubreConfronto
14sex2022-09-16Guaireña FCOlimpiaConfronto
14sex2022-09-16GuaraníResistencia SCConfronto
15sex2022-09-23Cerro PorteñoSportivo AmelianoConfronto
15sex2022-09-2312 de OctubreGuaraníConfronto
15sex2022-09-23Club General Caballero JLMGuaireña FCConfronto
15sex2022-09-23Sol de AméricaNacionalConfronto
15sex2022-09-23Resistencia SCLibertadConfronto
15sex2022-09-23OlimpiaTacuaryConfronto
16sex2022-09-30Libertad12 de OctubreConfronto
16sex2022-09-30Guaireña FCResistencia SCConfronto
16sex2022-09-30TacuaryClub General Caballero JLMConfronto
16sex2022-09-30GuaraníSol de AméricaConfronto
16sex2022-09-30NacionalCerro PorteñoConfronto
16sex2022-09-30Sportivo AmelianoOlimpiaConfronto
17sex2022-10-07Resistencia SCTacuaryConfronto
17sex2022-10-0712 de OctubreGuaireña FCConfronto
17sex2022-10-07NacionalGuaraníConfronto
17sex2022-10-07Sol de AméricaLibertadConfronto
17sex2022-10-07Club General Caballero JLMSportivo AmelianoConfronto
17sex2022-10-07Cerro PorteñoOlimpiaConfronto
18sex2022-10-14Guaireña FCSol de AméricaConfronto
18sex2022-10-14Sportivo AmelianoResistencia SCConfronto
18sex2022-10-14GuaraníCerro PorteñoConfronto
18sex2022-10-14LibertadNacionalConfronto
18sex2022-10-14Tacuary12 de OctubreConfronto
18sex2022-10-14OlimpiaClub General Caballero JLMConfronto
19sex2022-10-21Resistencia SCOlimpiaConfronto
19sex2022-10-21Cerro PorteñoClub General Caballero JLMConfronto
19sex2022-10-21Sol de AméricaTacuaryConfronto
19sex2022-10-21NacionalGuaireña FCConfronto
19sex2022-10-21GuaraníLibertadConfronto
19sex2022-10-2112 de OctubreSportivo AmelianoConfronto
20sex2022-10-28TacuaryNacionalConfronto
20sex2022-10-28Sportivo AmelianoSol de AméricaConfronto
20sex2022-10-28LibertadCerro PorteñoConfronto
20sex2022-10-28Club General Caballero JLMResistencia SCConfronto
20sex2022-10-28Guaireña FCGuaraníConfronto
20sex2022-10-28Olimpia12 de OctubreConfronto
21sex2022-11-04Sol de AméricaOlimpiaConfronto
21sex2022-11-04GuaraníTacuaryConfronto
21sex2022-11-0412 de OctubreClub General Caballero JLMConfronto
21sex2022-11-04LibertadGuaireña FCConfronto
21sex2022-11-04NacionalSportivo AmelianoConfronto
21sex2022-11-04Cerro PorteñoResistencia SCConfronto
22seg2022-11-14Sportivo AmelianoGuaraníConfronto
22seg2022-11-14Guaireña FCCerro PorteñoConfronto
22seg2022-11-14Resistencia SC12 de OctubreConfronto
22seg2022-11-14Club General Caballero JLMSol de AméricaConfronto
22seg2022-11-14TacuaryLibertadConfronto
22seg2022-11-14OlimpiaNacionalConfronto

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.