Resultados e Calendários 2020 Serie A

Resultados e Calendários 2020 Serie A Table
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeira fase1sex2020-02-1415:00 Independiente2–1Mushuc RunaEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Jefferson MaciasRelatório da Partida
Primeira fase1sex2020-02-1420:00 CD Cuenca1–2LDU de QuitoEstadio Alejandro Serrano AguilarAugusto AragónRelatório da Partida
Primeira fase1sáb2020-02-1512:00 SD Aucas1–2Delfín SCEstadio Gonzalo Pozo RipaldaMario RomeroRelatório da Partida
Primeira fase1sáb2020-02-1515:30 Orense Sporting Club2–2CS EmelecEstadio 9 de MayoFranklin CongoRelatório da Partida
Primeira fase1sáb2020-02-1518:00 Macará1–1Univ CatólicaEstadio Bellavista de AmbatoMarlon VeraRelatório da Partida
Primeira fase1dom2020-02-1613:00 El Nacional2–1LDU PortoviejoEstadio Olímpico AtahualpaLuis QuirozRelatório da Partida
Primeira fase1dom2020-02-1615:15 Guayaquil4–1CD OlmedoEstadio Christian Benítez BetancourtJaime SánchezRelatório da Partida
Primeira fase1dom2020-02-1617:45 Barcelona SC0–0Técnico Univ.Estadio Monumental Isidro Romero CarboCarlos OrbeRelatório da Partida
Primeira fase2sex2020-02-2119:15 LDU Portoviejo2–4CD CuencaEstadio Reales TamarindosRoddy ZambranoRelatório da Partida
Primeira fase2sáb2020-02-2213:00 CD Olmedo1–2MacaráEstadio Olímpico de RiobambaAlex CajasRelatório da Partida
Primeira fase2sáb2020-02-2215:30 Delfín SC1–2Barcelona SCEstadio JocayMarlon VeraRelatório da Partida
Primeira fase2sáb2020-02-2217:45 LDU de Quito2–3IndependienteEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Primeira fase2sáb2020-02-2220:00 Univ Católica4–0Orense Sporting ClubEstadio Olímpico AtahualpaRené MarínRelatório da Partida
Primeira fase2dom2020-02-2313:30 Mushuc Runa1–1El NacionalEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubCarlos OrbeRelatório da Partida
Primeira fase2dom2020-02-2316:00 CS Emelec1–2GuayaquilEstadio Banco del PacíficoLuis QuirozRelatório da Partida
Primeira fase2seg2020-02-2419:15 Técnico Univ.2–0SD AucasEstadio Bellavista de AmbatoFranklin CongoRelatório da Partida
Primeira fase3sex2020-02-2816:30 Delfín SC0–2Técnico Univ.Estadio JocayLuis QuirozRelatório da Partida
Primeira fase3sex2020-02-2819:00 El Nacional0–3LDU de QuitoEstadio Olímpico AtahualpaRoberto SánchezRelatório da Partida
Primeira fase3sáb2020-02-2915:30 Orense Sporting Club1–0GuayaquilEstadio 9 de MayoAlex CajasRelatório da Partida
Primeira fase3sáb2020-02-2919:00 Barcelona SC1–1LDU PortoviejoEstadio Monumental Isidro Romero CarboGabriel GonzálezRelatório da Partida
Primeira fase3dom2020-03-0112:30 Independiente1–2CD OlmedoEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Carlos OrbeRelatório da Partida
Primeira fase3dom2020-03-0115:00 SD Aucas3–0Mushuc RunaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaHenri ArizagaRelatório da Partida
Primeira fase3dom2020-03-0117:30 Macará1–0CS EmelecEstadio Bellavista de AmbatoAugusto AragónRelatório da Partida
Primeira fase3seg2020-03-0219:15 CD Cuenca1–2Univ CatólicaEstadio Alejandro Serrano AguilarJuan AndradeRelatório da Partida
Primeira fase4sex2020-03-0619:15 Técnico Univ.1–1Mushuc RunaEstadio Bellavista de AmbatoRoberto SánchezRelatório da Partida
Primeira fase4sáb2020-03-0712:15 LDU Portoviejo2–1Delfín SCEstadio Gonzalo Pozo RipaldaGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Primeira fase4sáb2020-03-0714:30 Independiente2–2Univ CatólicaEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Jaime SánchezRelatório da Partida
Primeira fase4sáb2020-03-0718:00 LDU de Quito2–1Barcelona SCEstadio de Liga Deportiva UniversitariaFranklin CongoRelatório da Partida
Primeira fase4dom2020-03-0811:30 CD Olmedo2–2Orense Sporting ClubEstadio Olímpico de RiobambaMarlon VeraRelatório da Partida
Primeira fase4dom2020-03-0813:45 Guayaquil1–1MacaráEstadio Christian Benítez BetancourtJefferson MaciasRelatório da Partida
Primeira fase4dom2020-03-0816:00 CS Emelec4–0SD AucasEstadio Banco del PacíficoAlex CajasRelatório da Partida
Primeira fase4seg2020-03-0919:15 El Nacional1–1CD CuencaEstadio Olímpico AtahualpaMario RomeroRelatório da Partida
Primeira fase5sex2020-03-1319:15 Técnico Univ.3–1LDU PortoviejoEstadio Bellavista de AmbatoMarlon VeraRelatório da Partida
Primeira fase5sáb2020-03-1413:30 Mushuc Runa2–0MacaráEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubLuis QuirozRelatório da Partida
Primeira fase5sex2020-08-1417:00 CD Cuenca1–1GuayaquilEstadio Alejandro Serrano AguilarGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Primeira fase5sex2020-08-1419:15 Barcelona SC1–0Orense Sporting ClubEstadio Monumental Isidro Romero CarboAugusto AragónRelatório da Partida
Primeira fase5sáb2020-08-1516:00 El Nacional2–4IndependienteEstadio Olímpico AtahualpaRoddy ZambranoRelatório da Partida
Primeira fase5sáb2020-08-1518:15 Delfín SC2–0CS EmelecEstadio JocayRoberto SánchezRelatório da Partida
Primeira fase5dom2020-08-1616:00 CD Olmedo2–3LDU de QuitoEstadio Olímpico de RiobambaGabriel GonzálezRelatório da Partida
Primeira fase5dom2020-08-1618:15 Univ Católica3–1SD AucasEstadio Olímpico AtahualpaDiego LaraRelatório da Partida
Primeira fase6ter2020-08-1812:30 Independiente4–4MacaráEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Franklin CongoRelatório da Partida
Primeira fase6ter2020-08-1814:45 Orense Sporting Club1–1LDU PortoviejoEstadio 9 de MayoLuis QuirozRelatório da Partida
Primeira fase6ter2020-08-1817:00 CD Cuenca0–3Barcelona SCEstadio Alejandro Serrano AguilarMarlon VeraRelatório da Partida
Primeira fase6ter2020-08-1819:15 Guayaquil0–0Delfín SCEstadio Christian Benítez BetancourtAugusto AragónRelatório da Partida
Primeira fase6qua2020-08-1912:30 Técnico Univ.1–3CD OlmedoEstadio Bellavista de AmbatoCarlos OrbeRelatório da Partida
Primeira fase6qua2020-08-1914:45 SD Aucas2–0El NacionalEstadio Gonzalo Pozo RipaldaJuan AndradeRelatório da Partida
Primeira fase6qua2020-08-1917:00 LDU de Quito2–1Univ CatólicaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaAlex CajasRelatório da Partida
Primeira fase6qua2020-08-1919:15 CS Emelec2–0Mushuc RunaEstadio Banco del PacíficoMario RomeroRelatório da Partida
Primeira fase7sex2020-08-2117:00 Delfín SC0–0Orense Sporting ClubEstadio JocayRené MarínRelatório da Partida
Primeira fase7sex2020-08-2119:15 Macará2–1CD CuencaEstadio Bellavista de AmbatoRoddy ZambranoRelatório da Partida
Primeira fase7sáb2020-08-2214:00 Técnico Univ.0–1IndependienteEstadio Bellavista de AmbatoJaime SánchezRelatório da Partida
Primeira fase7sáb2020-08-2216:15 LDU Portoviejo3–1GuayaquilEstadio Reales TamarindosRoberto SánchezRelatório da Partida
Primeira fase7sáb2020-08-2218:30 SD Aucas2–0LDU de QuitoEstadio Gonzalo Pozo RipaldaCarlos OrbeRelatório da Partida
Primeira fase7dom2020-08-2313:15 CD Olmedo1–2Mushuc RunaEstadio Olímpico de RiobambaJefferson MaciasRelatório da Partida
Primeira fase7dom2020-08-2316:00 Univ Católica1–1El NacionalEstadio Olímpico AtahualpaFranklin CongoRelatório da Partida
Primeira fase7dom2020-08-2318:30 Barcelona SC2–1CS EmelecEstadio Monumental Isidro Romero CarboGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Primeira fase8ter2020-08-2512:15 CD Cuenca2–2Orense Sporting ClubEstadio Alejandro Serrano AguilarGabriel GonzálezRelatório da Partida
Primeira fase8ter2020-08-2514:30 Macará0–0Técnico Univ.Estadio Bellavista de AmbatoMarlon VeraRelatório da Partida
Primeira fase8ter2020-08-2516:45 Independiente1–1SD AucasEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Augusto AragónRelatório da Partida
Primeira fase8ter2020-08-2519:00 LDU de Quito1–0Delfín SCEstadio de Liga Deportiva UniversitariaJuan AndradeRelatório da Partida
Primeira fase8qua2020-08-2612:15 Mushuc Runa1–2Univ CatólicaEstadio Bellavista de AmbatoGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Primeira fase8qua2020-08-2614:30 El Nacional3–2CD OlmedoEstadio Olímpico AtahualpaDiego LaraRelatório da Partida
Primeira fase8qua2020-08-2616:45 CS Emelec2–1LDU PortoviejoEstadio Banco del PacíficoAlex CajasRelatório da Partida
Primeira fase8qua2020-08-2619:00 Guayaquil2–1Barcelona SCEstadio Christian Benítez BetancourtFranklin CongoRelatório da Partida
Primeira fase9sex2020-08-2819:00 SD Aucas1–0MacaráEstadio Gonzalo Pozo RipaldaRoberto SánchezRelatório da Partida
Primeira fase9sáb2020-08-2913:00 Mushuc Runa1–1CD CuencaEstadio Bellavista de AmbatoAlex CajasRelatório da Partida
Primeira fase9sáb2020-08-2915:15 Orense Sporting Club1–2LDU de QuitoEstadio 9 de MayoJaime SánchezRelatório da Partida
Primeira fase9sáb2020-08-2917:30 Barcelona SC3–1CD OlmedoEstadio Monumental Isidro Romero CarboJuan AndradeRelatório da Partida
Primeira fase9sáb2020-08-2919:45 Técnico Univ.2–0CS EmelecEstadio Bellavista de AmbatoDiego LaraRelatório da Partida
Primeira fase9dom2020-08-3013:15 Univ Católica4–0LDU PortoviejoEstadio Olímpico AtahualpaRené MarínRelatório da Partida
Primeira fase9dom2020-08-3015:30 Delfín SC2–1El NacionalEstadio JocayMarlon VeraRelatório da Partida
Primeira fase9dom2020-08-3017:45 Independiente3–0GuayaquilEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Roddy ZambranoRelatório da Partida
Primeira fase10ter2020-09-0112:15 CD Cuenca2–2Técnico Univ.Estadio Alejandro Serrano AguilarRoddy ZambranoRelatório da Partida
Primeira fase10ter2020-09-0114:30 Orense Sporting Club0–2Mushuc RunaEstadio 9 de MayoRoberto SánchezRelatório da Partida
Primeira fase10ter2020-09-0116:45 LDU de Quito1–0MacaráEstadio de Liga Deportiva UniversitariaMarlon VeraRelatório da Partida
Primeira fase10ter2020-09-0119:00 Barcelona SC4–2SD AucasEstadio Monumental Isidro Romero CarboRené MarínRelatório da Partida
Primeira fase10qua2020-09-0212:15 CD Olmedo2–0Delfín SCEstadio Olímpico de RiobambaMario RomeroRelatório da Partida
Primeira fase10qua2020-09-0214:30 Guayaquil1–3Univ CatólicaEstadio Christian Benítez BetancourtLuis QuirozRelatório da Partida
Primeira fase10qua2020-09-0216:45 LDU Portoviejo1–2IndependienteEstadio Reales TamarindosGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Primeira fase10qua2020-09-0219:00 El Nacional2–1CS EmelecEstadio Olímpico AtahualpaGabriel GonzálezRelatório da Partida
Primeira fase11sex2020-09-0419:00 Mushuc Runa1–2Barcelona SCEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubLuis QuirozRelatório da Partida
Primeira fase11sáb2020-09-0514:00 Univ Católica3–1CD OlmedoEstadio Olímpico AtahualpaJaime SánchezRelatório da Partida
Primeira fase11sáb2020-09-0516:30 LDU Portoviejo1–1LDU de QuitoEstadio Reales TamarindosRoberto SánchezRelatório da Partida
Primeira fase11sáb2020-09-0519:00 Macará1–0El NacionalEstadio Bellavista de AmbatoMario RomeroRelatório da Partida
Primeira fase11dom2020-09-0613:15 Delfín SC2–1CD CuencaEstadio JocayDiego LaraRelatório da Partida
Primeira fase11dom2020-09-0615:30 SD Aucas3–1GuayaquilEstadio Gonzalo Pozo RipaldaGabriel GonzálezRelatório da Partida
Primeira fase11dom2020-09-0618:00 CS Emelec2–2IndependienteEstadio Banco del PacíficoMarlon VeraRelatório da Partida
Primeira fase11seg2020-09-0719:00 Técnico Univ.2–0Orense Sporting ClubEstadio Bellavista de AmbatoJuan AndradeRelatório da Partida
Primeira fase13qua2020-09-0916:30 CD Cuenca1–3IndependienteEstadio Alejandro Serrano AguilarRené MarínRelatório da Partida
Primeira fase13qua2020-09-0919:00 Macará1–1Barcelona SCEstadio Bellavista de AmbatoDiego LaraRelatório da Partida
Primeira fase12sex2020-09-1116:30 Mushuc Runa1–0LDU PortoviejoEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubRené MarínRelatório da Partida
Primeira fase12sex2020-09-1119:00 LDU de Quito2–0GuayaquilEstadio de Liga Deportiva UniversitariaDiego LaraRelatório da Partida
Primeira fase12sáb2020-09-1216:00 El Nacional0–1Técnico Univ.Estadio Olímpico AtahualpaCarlos BayasRelatório da Partida
Primeira fase12sáb2020-09-1218:30 CD Olmedo1–1CS EmelecEstadio Olímpico de RiobambaAlex CajasRelatório da Partida
Primeira fase12dom2020-09-1313:15 SD Aucas2–0CD CuencaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaMario RomeroRelatório da Partida
Primeira fase12dom2020-09-1315:30 Independiente4–2Delfín SCEstadio Olímpico AtahualpaJaime SánchezRelatório da Partida
Primeira fase12dom2020-09-1318:00 Barcelona SC1–0Univ CatólicaEstadio Monumental Isidro Romero CarboJuan AndradeRelatório da Partida
Primeira fase12seg2020-09-1415:30 Orense Sporting Club1–2MacaráEstadio 9 de MayoJefferson MaciasRelatório da Partida
Primeira fase13sex2020-09-1819:00 LDU Portoviejo2–1CD OlmedoEstadio Reales TamarindosMarlon VeraRelatório da Partida
Primeira fase13sáb2020-09-1915:30 Orense Sporting Club2–2SD AucasEstadio 9 de MayoRoddy ZambranoRelatório da Partida
Primeira fase13sáb2020-09-1918:00 CS Emelec1–1LDU de QuitoEstadio Banco del PacíficoJaime SánchezRelatório da Partida
Primeira fase13dom2020-09-2013:30 Univ Católica2–1Técnico Univ.Estadio Olímpico AtahualpaMario RomeroRelatório da Partida
Primeira fase13dom2020-09-2018:00 Delfín SC4–1Mushuc RunaEstadio JocayJuan AndradeRelatório da Partida
Primeira fase14sex2020-09-2516:30 El Nacional2–2Orense Sporting ClubEstadio Olímpico AtahualpaAlex CajasRelatório da Partida
Primeira fase14sáb2020-09-2614:45 Mushuc Runa2–1GuayaquilEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubJaime SánchezRelatório da Partida
Primeira fase14sáb2020-09-2617:00 CD Olmedo3–2SD AucasEstadio Olímpico de RiobambaJuan AndradeRelatório da Partida
Primeira fase14sáb2020-09-2619:30 Independiente1–1Barcelona SCEstadio Olímpico AtahualpaRené MarínRelatório da Partida
Primeira fase14sáb2020-09-2619:30 Técnico Univ.0–5LDU de QuitoEstadio Bellavista de AmbatoMarlon VeraRelatório da Partida
Primeira fase14dom2020-09-2715:30 Delfín SC0–0Univ CatólicaEstadio JocayRoddy ZambranoRelatório da Partida
Primeira fase14dom2020-09-2718:00 CS Emelec2–0CD CuencaEstadio Banco del PacíficoMario RomeroRelatório da Partida
Primeira fase14seg2020-09-2818:15 LDU Portoviejo2–2MacaráEstadio Reales TamarindosFranklin CongoRelatório da Partida
Primeira fase13qua2020-09-3017:00 Guayaquil2–1El NacionalEstadio Christian Benítez BetancourtJefferson MaciasRelatório da Partida
Primeira fase15sex2020-10-0216:30 CD Cuenca0–3CD OlmedoEstadio Alejandro Serrano AguilarRelatório da PartidaPartida concedida a CD Olmedo
Primeira fase15sex2020-10-0219:00 SD Aucas4–1LDU PortoviejoEstadio Gonzalo Pozo RipaldaHenri ArizagaRelatório da Partida
Primeira fase15sáb2020-10-0315:30 Orense Sporting Club1–3IndependienteEstadio 9 de MayoFranklin CongoRelatório da Partida
Primeira fase15sáb2020-10-0315:30 LDU de Quito2–0Mushuc RunaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaAlex CajasRelatório da Partida
Primeira fase15sáb2020-10-0318:30 Barcelona SC0–0El NacionalEstadio Monumental Isidro Romero CarboJaime SánchezRelatório da Partida
Primeira fase15dom2020-10-0413:15 Macará5–1Delfín SCEstadio Bellavista de AmbatoLuis QuirozRelatório da Partida
Primeira fase15dom2020-10-0415:30 Guayaquil1–0Técnico Univ.Estadio Christian Benítez BetancourtJuan AndradeRelatório da Partida
Primeira fase15dom2020-10-0418:00 Univ Católica4–1CS EmelecEstadio Olímpico AtahualpaRoberto SánchezRelatório da Partida
Segunda fase1qua2020-10-1411:15 Mushuc Runa3–2IndependienteEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubCarlos OrbeRelatório da Partida
Segunda fase1qua2020-10-1413:30 Delfín SC2–2SD AucasEstadio JocayRené MarínRelatório da Partida
Segunda fase1qua2020-10-1416:00 LDU de Quito5–0CD CuencaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRoberto SánchezRelatório da Partida
Segunda fase1qua2020-10-1418:30 Técnico Univ.0–2Barcelona SCEstadio Bellavista de AmbatoMarlon VeraRelatório da Partida
Segunda fase1qua2020-10-1421:00 CS Emelec1–0Orense Sporting ClubEstadio Banco del PacíficoAugusto AragónRelatório da Partida
Segunda fase1qui2020-10-1514:15 CD Olmedo1–2GuayaquilEstadio Olímpico de RiobambaLuis QuirozRelatório da Partida
Segunda fase1qui2020-10-1516:30 LDU Portoviejo3–0El NacionalEstadio Reales TamarindosGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Segunda fase1qui2020-10-1519:00 Univ Católica2–1MacaráEstadio Olímpico AtahualpaFranklin CongoRelatório da Partida
Segunda fase2sáb2020-10-1714:30 SD Aucas2–1Técnico Univ.Estadio Gonzalo Pozo RipaldaRoberto SánchezRelatório da Partida
Segunda fase2sáb2020-10-1717:00 Independiente3–2LDU de QuitoEstadio Olímpico AtahualpaMarlon VeraRelatório da Partida
Segunda fase2sáb2020-10-1719:30 Barcelona SC1–0Delfín SCEstadio Banco del PacíficoAugusto AragónRelatório da Partida
Segunda fase2dom2020-10-1813:00 El Nacional2–1Mushuc RunaEstadio Olímpico AtahualpaFranklin CongoRelatório da Partida
Segunda fase2dom2020-10-1815:30 Orense Sporting Club1–1Univ CatólicaEstadio 9 de MayoRoddy ZambranoRelatório da Partida
Segunda fase2dom2020-10-1818:00 Macará1–0CD OlmedoEstadio Bellavista de AmbatoCarlos OrbeRelatório da Partida
Segunda fase2seg2020-10-1915:30 Guayaquil1–0CS EmelecEstadio Christian Benítez BetancourtGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Segunda fase2seg2020-10-1918:00 CD Cuenca2–1LDU PortoviejoEstadio Alejandro Serrano AguilarJaime SánchezRelatório da Partida
Segunda fase3sex2020-10-2315:30 Mushuc Runa1–4SD AucasEstadio Bellavista de AmbatoJuan AndradeRelatório da Partida
Segunda fase3sex2020-10-2319:00 Univ Católica0–1CD CuencaEstadio Olímpico AtahualpaMario RomeroRelatório da Partida
Segunda fase3sáb2020-10-2415:30 CS Emelec0–0MacaráEstadio Banco del PacíficoLuis QuirozRelatório da Partida
Segunda fase3sáb2020-10-2418:00 Técnico Univ.1–1Delfín SCEstadio Bellavista de AmbatoGabriel GonzálezRelatório da Partida
Segunda fase3sáb2020-10-2420:30 LDU de Quito1–0El NacionalEstadio de Liga Deportiva UniversitariaAugusto AragónRelatório da Partida
Segunda fase3dom2020-10-2515:30 CD Olmedo2–1IndependienteEstadio Olímpico de RiobambaAlex CajasRelatório da Partida
Segunda fase3dom2020-10-2518:00 LDU Portoviejo0–2Barcelona SCEstadio Reales TamarindosDiego LaraRelatório da Partida
Segunda fase3seg2020-10-2617:30 Guayaquil1–1Orense Sporting ClubEstadio Christian Benítez BetancourtRoberto SánchezRelatório da Partida
Segunda fase4sex2020-10-3019:00 CD Cuenca0–0El NacionalEstadio Alejandro Serrano AguilarCarlos OrbeRelatório da Partida
Segunda fase4sáb2020-10-3113:15 Mushuc Runa0–1Técnico Univ.Estadio Bellavista de AmbatoHenri ArizagaRelatório da Partida
Segunda fase4sáb2020-10-3115:30 Delfín SC4–2LDU PortoviejoEstadio JocayGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Segunda fase4sáb2020-10-3118:00 Univ Católica3–1IndependienteEstadio Olímpico AtahualpaGabriel GonzálezRelatório da Partida
Segunda fase4dom2020-11-0113:00 Orense Sporting Club2–1CD OlmedoEstadio 9 de MayoMario RomeroRelatório da Partida
Segunda fase4dom2020-11-0115:15 SD Aucas1–1CS EmelecEstadio Gonzalo Pozo RipaldaAlex CajasRelatório da Partida
Segunda fase4dom2020-11-0118:00 Barcelona SC2–2LDU de QuitoEstadio Alejandro Ponce NoboaRené MarínRelatório da Partida
Segunda fase4seg2020-11-0218:30 Macará1–1GuayaquilEstadio Bellavista de AmbatoDiego LaraRelatório da Partida
Segunda fase5qui2020-11-0516:30 Macará0–3Mushuc RunaEstadio Bellavista de AmbatoCarlos OrbeRelatório da Partida
Segunda fase5qui2020-11-0519:00 Independiente2–1CD CuencaEstadio Olímpico AtahualpaJefferson MaciasRelatório da Partida
Segunda fase5sex2020-11-0614:00 El Nacional1–3Delfín SCEstadio Olímpico AtahualpaRené MarínRelatório da Partida
Segunda fase5sex2020-11-0616:30 LDU de Quito4–0Orense Sporting ClubEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRoddy ZambranoRelatório da Partida
Segunda fase5sex2020-11-0619:00 CD Olmedo1–0Barcelona SCEstadio Olímpico de RiobambaGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Segunda fase5sáb2020-11-0716:30 LDU Portoviejo0–2Técnico Univ.Estadio Reales TamarindosAugusto AragónRelatório da Partida
Segunda fase5sáb2020-11-0719:00 Guayaquil4–2SD AucasEstadio Christian Benítez BetancourtJuan AndradeRelatório da Partida
Segunda fase5dom2020-11-0818:00 CS Emelec2–0Univ CatólicaEstadio Banco del PacíficoFranklin CongoRelatório da Partida
Segunda fase6ter2020-11-1012:15 Orense Sporting Club1–1CD CuencaEstadio 9 de MayoHenri ArizagaRelatório da Partida
Segunda fase6ter2020-11-1014:30 Técnico Univ.1–0El NacionalEstadio Bellavista de AmbatoJuan AndradeRelatório da Partida
Segunda fase6ter2020-11-1016:45 Delfín SC1–2MacaráEstadio JocayFranklin CongoRelatório da Partida
Segunda fase6ter2020-11-1019:00 Barcelona SC2–0IndependienteEstadio Monumental Isidro Romero CarboAugusto AragónRelatório da Partida
Segunda fase6qua2020-11-1112:15 SD Aucas3–3CD OlmedoEstadio Gonzalo Pozo RipaldaRoberto SánchezRelatório da Partida
Segunda fase6qua2020-11-1114:30 Mushuc Runa1–2LDU de QuitoEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Segunda fase6qua2020-11-1116:45 Univ Católica2–1GuayaquilEstadio Olímpico AtahualpaMario RomeroRelatório da Partida
Segunda fase6qua2020-11-1119:00 LDU Portoviejo0–6CS EmelecEstadio Reales TamarindosLuis QuirozRelatório da Partida
Segunda fase7sex2020-11-1319:00 CD Cuenca2–1Delfín SCEstadio Alejandro Serrano AguilarGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Segunda fase7sáb2020-11-1413:00 Guayaquil3–2Mushuc RunaEstadio Christian Benítez BetancourtAugusto AragónRelatório da Partida
Segunda fase7sáb2020-11-1418:15 Macará0–1Orense Sporting ClubEstadio Bellavista de AmbatoJaime SánchezRelatório da Partida
Segunda fase7sáb2020-11-1420:30 LDU de Quito4–1SD AucasEstadio de Liga Deportiva UniversitariaFranklin CongoRelatório da Partida
Segunda fase7dom2020-11-1512:15 CD Olmedo2–1Univ CatólicaEstadio Olímpico de RiobambaAlex CajasRelatório da Partida
Segunda fase7dom2020-11-1514:30 Independiente2–3LDU PortoviejoEstadio Olímpico AtahualpaRoddy ZambranoRelatório da Partida
Segunda fase7dom2020-11-1516:45 CS Emelec1–1Técnico Univ.Estadio Banco del PacíficoMario RomeroRelatório da Partida
Segunda fase7dom2020-11-1519:00 El Nacional1–1Barcelona SCEstadio Olímpico AtahualpaCarlos OrbeRelatório da Partida
Segunda fase8qua2020-11-1812:15 SD Aucas3–3IndependienteEstadio Gonzalo Pozo RipaldaCarlos OrbeRelatório da Partida
Segunda fase8qua2020-11-1814:30 Delfín SC1–1GuayaquilEstadio JocayHenri ArizagaRelatório da Partida
Segunda fase8qua2020-11-1816:45 Técnico Univ.0–1MacaráEstadio Bellavista de AmbatoGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Segunda fase8qua2020-11-1819:00 LDU de Quito1–2CS EmelecEstadio de Liga Deportiva UniversitariaAugusto AragónRelatório da Partida
Segunda fase8qui2020-11-1912:15 Mushuc Runa1–1CD OlmedoEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubRené MarínRelatório da Partida
Segunda fase8qui2020-11-1914:30 El Nacional0–2Univ CatólicaEstadio Olímpico AtahualpaJefferson MaciasRelatório da Partida
Segunda fase8qui2020-11-1916:45 LDU Portoviejo1–2Orense Sporting ClubEstadio Reales TamarindosFranklin CongoRelatório da Partida
Segunda fase8qui2020-11-1919:00 Barcelona SC2–0CD CuencaEstadio Monumental Isidro Romero CarboJuan AndradeRelatório da Partida
Segunda fase9sáb2020-11-2117:30 Independiente1–0Técnico Univ.Estadio Olímpico AtahualpaMarlon VeraRelatório da Partida
Segunda fase9sáb2020-11-2120:00 Guayaquil1–1LDU de QuitoEstadio Christian Benítez BetancourtCarlos OrbeRelatório da Partida
Segunda fase9dom2020-11-2213:15 CD Olmedo1–2El NacionalEstadio Olímpico de RiobambaLuis QuirozRelatório da Partida
Segunda fase9dom2020-11-2215:30 CD Cuenca3–3SD AucasEstadio Alejandro Serrano AguilarHenri ArizagaRelatório da Partida
Segunda fase9dom2020-11-2218:00 CS Emelec3–2Delfín SCEstadio Banco del PacíficoFranklin CongoRelatório da Partida
Segunda fase9seg2020-11-2313:00 Univ Católica1–1Mushuc RunaEstadio Olímpico AtahualpaJaime SánchezRelatório da Partida
Segunda fase9seg2020-11-2315:30 Orense Sporting Club0–0Barcelona SCEstadio 9 de MayoMario RomeroRelatório da Partida
Segunda fase9seg2020-11-2318:00 Macará1–0LDU PortoviejoEstadio Bellavista de AmbatoRené MarínRelatório da Partida
Segunda fase10sex2020-11-2716:30 LDU de Quito3–0CD OlmedoEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGabriel GonzálezRelatório da Partida
Segunda fase10sex2020-11-2719:00 Mushuc Runa2–3CS EmelecEstadio Bellavista de AmbatoRené MarínRelatório da Partida
Segunda fase10sáb2020-11-2815:30 Técnico Univ.1–1CD CuencaEstadio Bellavista de AmbatoAlex CajasRelatório da Partida
Segunda fase10sáb2020-11-2818:00 Delfín SC1–0IndependienteEstadio JocayLuis QuirozRelatório da Partida
Segunda fase10sáb2020-11-2820:30 El Nacional0–3GuayaquilEstadio Olímpico AtahualpaRelatório da PartidaPartida concedida a Guayaquil
Segunda fase10dom2020-11-2913:00 SD Aucas4–1Orense Sporting ClubEstadio Gonzalo Pozo RipaldaJefferson MaciasRelatório da Partida
Segunda fase10dom2020-11-2915:30 LDU Portoviejo2–1Univ CatólicaEstadio Reales TamarindosRoberto SánchezRelatório da Partida
Segunda fase10dom2020-11-2918:00 Barcelona SC3–0MacaráEstadio Monumental Isidro Romero CarboJaime SánchezRelatório da Partida
Segunda fase11sex2020-12-0416:30 CD OlmedoTécnico Univ.Estadio Olímpico de RiobambaConfronto
Segunda fase11sex2020-12-0419:00 CD CuencaMushuc RunaEstadio Alejandro Serrano AguilarConfronto
Segunda fase11sáb2020-12-0515:15 Orense Sporting ClubDelfín SCEstadio 9 de MayoConfronto
Segunda fase11sáb2020-12-0517:30 MacaráSD AucasEstadio Bellavista de AmbatoConfronto
Segunda fase11sáb2020-12-0520:00 Univ CatólicaLDU de QuitoEstadio Olímpico AtahualpaConfronto
Segunda fase11dom2020-12-0613:45 IndependienteEl NacionalEstadio Olímpico AtahualpaConfronto
Segunda fase11dom2020-12-0616:00 GuayaquilLDU PortoviejoEstadio Christian Benítez BetancourtConfronto
Segunda fase11dom2020-12-0619:00 CS EmelecBarcelona SCEstadio Banco del PacíficoConfronto
Segunda fase13ter2020-12-08SD AucasBarcelona SCConfronto
Segunda fase13ter2020-12-08Univ CatólicaDelfín SCConfronto
Segunda fase13ter2020-12-08MacaráLDU de QuitoConfronto
Segunda fase13ter2020-12-08LDU PortoviejoMushuc RunaConfronto
Segunda fase13ter2020-12-08CS EmelecEl NacionalConfronto
Segunda fase13ter2020-12-08Orense Sporting ClubTécnico Univ.Confronto
Segunda fase13ter2020-12-08GuayaquilIndependienteConfronto
Segunda fase13ter2020-12-08CD OlmedoCD CuencaConfronto
Segunda fase12qua2020-12-09Mushuc RunaOrense Sporting ClubConfronto
Segunda fase12qua2020-12-09CD CuencaMacaráConfronto
Segunda fase12qua2020-12-09El NacionalSD AucasConfronto
Segunda fase12qua2020-12-09Barcelona SCGuayaquilConfronto
Segunda fase12qua2020-12-09IndependienteCS EmelecConfronto
Segunda fase12qua2020-12-09LDU de QuitoLDU PortoviejoConfronto
Segunda fase12qua2020-12-09Delfín SCCD OlmedoConfronto
Segunda fase12qua2020-12-09Técnico Univ.Univ CatólicaConfronto
Segunda fase14sex2020-12-11IndependienteOrense Sporting ClubConfronto
Segunda fase14sex2020-12-11Barcelona SCMushuc RunaConfronto
Segunda fase14sex2020-12-11Delfín SCLDU de QuitoConfronto
Segunda fase14sex2020-12-11El NacionalMacaráConfronto
Segunda fase14sex2020-12-11CD CuencaCS EmelecConfronto
Segunda fase14sex2020-12-11Técnico Univ.GuayaquilConfronto
Segunda fase14sex2020-12-11SD AucasUniv CatólicaConfronto
Segunda fase14sex2020-12-11CD OlmedoLDU PortoviejoConfronto
Segunda fase15qui2020-12-17LDU de QuitoTécnico Univ.Confronto
Segunda fase15qui2020-12-17CS EmelecCD OlmedoConfronto
Segunda fase15qui2020-12-17GuayaquilCD CuencaConfronto
Segunda fase15qui2020-12-17Mushuc RunaDelfín SCConfronto
Segunda fase15qui2020-12-17Orense Sporting ClubEl NacionalConfronto
Segunda fase15qui2020-12-17MacaráIndependienteConfronto
Segunda fase15qui2020-12-17LDU PortoviejoSD AucasConfronto
Segunda fase15qui2020-12-17Univ CatólicaBarcelona SCConfronto

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.