Resultados e Calendários 2020 Primera División

Resultados e Calendários 2020 Primera División Table
Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
1sex2020-01-2418:30 CD Everton2–1U Concepción5.889Estadio SausalitoJosé CaberoRelatório da Partida
1sex2020-01-2421:00 O'Higgins1–2La Calera3.448Estadio CODELCO-El TenienteAngelo HermosillaRelatório da Partida
1sáb2020-01-2512:00 Antofagasta2–1Coquimbo Unido2.432Estadio Regional Calvo y BascuñánFrancisco GilabertRelatório da Partida
1sáb2020-01-2520:30 Audax Italiano4–1Cobresal1.467Estadio Bicentenario Municipal de La Flo...Juan LaraRelatório da Partida
1dom2020-01-2612:00 Santiago Wanderers0–3Univ Católica12.097Estadio Elías Figueroa BranderEduardo Gamboa LatourniereRelatório da Partida
1dom2020-01-2618:00 Huachipato2–1Univ Chile4.520Estadio CAPCristián GarayRelatório da Partida
1dom2020-01-2620:30 Unión Española3–2Iquique3.057Estadio Santa Laura-Universidad SEKJulio BascuñánRelatório da Partida
1ter2020-01-2818:00 Curico Unido1–0La Serena3.136Estadio Bicentenario La GranjaCesar DeischlerRelatório da Partida
1ter2020-01-2820:30 Colo-Colo3–0Palestino29.881Estadio Monumental David ArellanoFelipe GonzálezRelatório da Partida
2sex2020-01-3121:00 La Calera1–0Unión Española1.639Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarJuan LaraRelatório da Partida
2sáb2020-02-0112:00 U Concepción0–2Santiago Wanderers1.206Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Fernando VejarRelatório da Partida
2sáb2020-02-0117:30 Univ Chile5–1Curico Unido11.209Estadio Nacional Julio Martínez PrádanosFelipe GonzálezRelatório da Partida
2sáb2020-02-0117:30 Palestino1–0Huachipato907Estadio Municipal de La CisternaAngelo HermosillaRelatório da Partida
2dom2020-02-0212:00 Cobresal2–1Colo-Colo1.192Estadio El CobreNicolás GamboaRelatório da Partida
2dom2020-02-0218:00 Univ Católica3–2O'Higgins8.741Estadio San Carlos de ApoquindoJulio BascuñánRelatório da Partida
2dom2020-02-0220:30 Iquique2–2CD Everton6.745Estadio Tierra de CampeonesChristian RojasRelatório da Partida
2seg2020-02-0319:30 La Serena0–1Antofagasta4.044Estadio La PortadaRoberto TobarRelatório da Partida
3sex2020-02-0721:00 La Serena1–2Cobresal4.703Estadio La PortadaRodrigo CarvajalRelatório da Partida
3sáb2020-02-0812:00 Huachipato1–1U Concepción1.714Estadio CAPHéctor JonaRelatório da Partida
3sáb2020-02-0818:00 Univ Chile3–0La Calera7.107Estadio Nacional Julio Martínez PrádanosEduardo Gamboa LatourniereRelatório da Partida
3sáb2020-02-0820:30 Curico Unido1–0Iquique3.033Estadio Bicentenario La GranjaNicolás GamboaRelatório da Partida
3dom2020-02-0912:00 Antofagasta2–3Univ Católica4.073Estadio Regional Calvo y BascuñánFelipe GonzálezRelatório da Partida
3dom2020-02-0918:00 Audax Italiano2–1Colo-Colo1.525Estadio Bicentenario Municipal de La Flo...Roberto TobarRelatório da Partida
3dom2020-02-0920:30 Unión Española1–1Palestino2.470Estadio Santa Laura-Universidad SEKCristián GarayRelatório da Partida
3seg2020-02-1018:00 O'Higgins2–1Santiago Wanderers3.468Estadio CODELCO-El TenienteChristian RojasRelatório da Partida
3seg2020-02-1020:30 CD Everton1–0Coquimbo Unido7.610Estadio SausalitoJulio BascuñánRelatório da Partida
4sex2020-02-1418:30 La Calera2–1La Serena1.456Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarNicolás GamboaRelatório da Partida
4sáb2020-02-1512:00 Santiago Wanderers1–2Univ Chile8.128Estadio Elías Figueroa BranderCristián GarayRelatório da Partida
4sáb2020-02-1517:30 Palestino0–0O'Higgins1.297Estadio Municipal de La CisternaFrancisco GilabertRelatório da Partida
4sáb2020-02-1521:30 Iquique0–4Antofagasta7.742Estadio Tierra de CampeonesJosé CaberoRelatório da Partida
4dom2020-02-1612:00 Cobresal1–1CD Everton322Estadio El CobreGustavo AhumadaRelatório da Partida
4dom2020-02-1618:00 Colo-Colo0–2Univ Católica10Estadio Monumental David ArellanoPiero MazaRelatório da Partida
4dom2020-02-1621:00 U Concepción1–2Curico Unido1.256Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Cesar DeischlerRelatório da Partida
4seg2020-02-1719:30 Unión Española1–2Audax Italiano2.965Estadio Santa Laura-Universidad SEKEduardo Gamboa LatourniereRelatório da Partida
5sex2020-02-2112:00 Antofagasta1–1U Concepción1.892Estadio Regional Calvo y BascuñánRodrigo CarvajalRelatório da Partida
5sex2020-02-2118:30 Univ Católica3–1Iquique8.610Estadio San Carlos de ApoquindoFrancisco GilabertRelatório da Partida
5sáb2020-02-2212:00 Huachipato1–0Cobresal1.196Estadio CAPFernando VejarRelatório da Partida
5sáb2020-02-2220:30 CD Everton0–1La Calera9.262Estadio SausalitoCristián DroguettRelatório da Partida
5dom2020-02-2312:00 La Serena3–0Santiago Wanderers4.677Estadio La PortadaEduardo Gamboa LatourniereRelatório da Partida
5dom2020-02-2317:30 Univ Chile1–1Coquimbo Unido16.005Estadio Nacional Julio Martínez PrádanosJuan LaraRelatório da Partida
5dom2020-02-2320:00 Audax Italiano0–1Palestino765Estadio Bicentenario Municipal de La Flo...Christian RojasRelatório da Partida
5seg2020-02-2418:00 Curico Unido1–0Colo-Colo5.459Estadio Bicentenario La GranjaJosé CaberoRelatório da Partida
5seg2020-02-2420:30 O'Higgins1–3Unión Española3.846Estadio CODELCO-El TenienteHéctor JonaRelatório da Partida
6sex2020-02-2818:30 La Calera1–1Univ Católica3.548Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarJulio BascuñánRelatório da Partida
6sáb2020-02-2912:00 Cobresal1–1Iquique383Estadio El CobreHéctor JonaRelatório da Partida
6sáb2020-02-2918:00 Colo-Colo2–2U Concepción6.952Estadio Monumental David ArellanoJuan LaraRelatório da Partida
6sáb2020-02-2920:30 Unión Española2–0CD Everton2.738Estadio Santa Laura-Universidad SEKNicolás GamboaRelatório da Partida
6dom2020-03-0112:00 Coquimbo Unido2–1La Serena6.050Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Cristián GarayRelatório da Partida
6dom2020-03-0118:00 O'Higgins2–3Univ Chile4.496Estadio CODELCO-El TenienteAngelo HermosillaRelatório da Partida
6dom2020-03-0120:30 Palestino2–2Antofagasta674Estadio Municipal de La CisternaCristián DroguettRelatório da Partida
6seg2020-03-0220:30 Curico Unido1–0Huachipato4.745Estadio Bicentenario La GranjaGustavo AhumadaRelatório da Partida
6ter2020-03-0318:00 Santiago Wanderers3–3Audax Italiano6.017Estadio Elías Figueroa BranderJosé CaberoRelatório da Partida
7qui2020-03-0518:00 Univ Chile0–0CD Everton15.407Estadio Nacional Julio Martínez PrádanosFrancisco GilabertRelatório da Partida
7qui2020-03-0520:30 U Concepción2–2Cobresal1.032Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Piero MazaRelatório da Partida
7sáb2020-03-0712:00 La Serena1–2Colo-Colo6.527Estadio La PortadaRoberto TobarRelatório da Partida
7sáb2020-03-0717:30 Antofagasta0–0Curico Unido2.760Estadio Regional Calvo y BascuñánJuan LaraRelatório da Partida
7sáb2020-03-0720:00 Iquique1–0O'Higgins7.992Estadio Tierra de CampeonesFelipe GonzálezRelatório da Partida
7seg2020-03-0918:30 La Calera2–0Coquimbo Unido2.984Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarCesar DeischlerRelatório da Partida
7ter2020-03-1018:00 Santiago Wanderers1–2Palestino7.982Estadio Elías Figueroa BranderHéctor JonaRelatório da Partida
7ter2020-03-1020:30 Huachipato2–1Audax Italiano1.845Estadio CAPEduardo Gamboa LatourniereRelatório da Partida
8sáb2020-03-1412:00 Cobresal0–1Univ Católica1.014Estadio El CobreJosé CaberoRelatório da Partida
8sáb2020-03-1420:00 CD Everton0–0La Serena7.124Estadio SausalitoAngelo HermosillaRelatório da Partida
8dom2020-03-1512:00 Coquimbo Unido0–3Iquique3.774Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Piero MazaRelatório da Partida
8dom2020-03-1518:00 Unión Española4–4Huachipato1.741Estadio Santa Laura-Universidad SEKFelipe GonzálezRelatório da Partida
8dom2020-03-1520:30 Audax Italiano1–1U Concepción798Estadio Bicentenario Municipal de La Flo...Julio BascuñánRelatório da Partida
8sáb2020-08-2913:30 Colo-Colo2–3Santiago WanderersEstadio Monumental David ArellanoAngelo HermosillaRelatório da Partida
4sáb2020-08-2916:00 Coquimbo Unido1–2HuachipatoEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Piero MazaRelatório da Partida
7sáb2020-08-2918:30 Univ Católica0–1Unión EspañolaEstadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Eduardo Gamboa LatourniereRelatório da Partida
8dom2020-08-3010:30 O'Higgins0–1AntofagastaEstadio CODELCO-El TenienteJulio BascuñánRelatório da Partida
8dom2020-08-3016:00 Palestino2–2Univ ChileEstadio Municipal de La CisternaFrancisco GilabertRelatório da Partida
8dom2020-08-3018:30 Curico Unido0–2La CaleraEstadio Bicentenario La GranjaFelipe GonzálezRelatório da Partida
2ter2020-09-0112:00 Coquimbo Unido0–0Audax ItalianoEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...José CaberoRelatório da Partida
9qui2020-09-0311:00 U Concepción2–3Unión EspañolaEstadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Christian RojasRelatório da Partida
9qui2020-09-0313:30 Palestino1–0CD EvertonEstadio Municipal de La CisternaEduardo Gamboa LatourniereRelatório da Partida
9sex2020-09-0411:00 La Calera2–2CobresalEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarCristián DroguettRelatório da Partida
9sex2020-09-0418:30 La Serena1–1O'HigginsEstadio La PortadaNicolás GamboaRelatório da Partida
9sáb2020-09-0511:00 Iquique1–0HuachipatoEstadio Tierra de CampeonesFrancisco GilabertRelatório da Partida
9sáb2020-09-0514:30 Univ Católica4–1Coquimbo UnidoEstadio San Carlos de ApoquindoFelipe GonzálezRelatório da Partida
9sáb2020-09-0518:30 Santiago Wanderers2–0Curico UnidoEstadio Elías Figueroa BranderCesar DeischlerRelatório da Partida
9dom2020-09-0611:00 Antofagasta2–2Audax ItalianoEstadio Regional Calvo y BascuñánGustavo AhumadaRelatório da Partida
9dom2020-09-0614:00 Univ Chile1–1Colo-ColoEstadio Alto Hospicio Julio Martinez Pra...Julio BascuñánRelatório da Partida
10ter2020-09-0811:00 U Concepción2–1La CaleraEstadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Fernando VejarRelatório da Partida
10ter2020-09-0818:30 Unión Española2–1Santiago WanderersEstadio Santa Laura-Universidad SEKJosé CaberoRelatório da Partida
10qua2020-09-0911:00 Huachipato1–3Univ CatólicaEstadio CAPNicolás GamboaRelatório da Partida
10qua2020-09-0913:30 Cobresal4–0Curico UnidoEstadio El CobreFrancisco GilabertRelatório da Partida
10qua2020-09-0916:00 Colo-Colo0–1O'HigginsEstadio Monumental David ArellanoChristian RojasRelatório da Partida
10qua2020-09-0918:30 Coquimbo Unido1–0PalestinoEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Héctor JonaRelatório da Partida
10qui2020-09-1011:00 Audax Italiano2–1La SerenaEstadio Bicentenario Municipal de La Flo...Julio BascuñánRelatório da Partida
10qui2020-09-1016:00 Iquique0–2Univ ChileEstadio Tierra de CampeonesFelipe GonzálezRelatório da Partida
10qui2020-09-1018:30 CD Everton0–0AntofagastaEstadio SausalitoRodrigo CarvajalRelatório da Partida
11sáb2020-09-1218:30 La Calera0–0Colo-ColoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarFelipe GonzálezRelatório da Partida
11dom2020-09-1311:00 Santiago Wanderers3–2HuachipatoEstadio Elías Figueroa BranderJulio BascuñánRelatório da Partida
11dom2020-09-1316:00 Univ Católica3–0Audax ItalianoEstadio San Carlos de ApoquindoFrancisco GilabertRelatório da Partida
11dom2020-09-1318:30 O'Higgins1–2CD EvertonEstadio CODELCO-El TenienteFernando VejarRelatório da Partida
11seg2020-09-1416:00 Univ Chile2–1CobresalEstadio Nacional Julio Martínez PrádanosJuan LaraRelatório da Partida
11ter2020-09-1511:00 La Serena0–1U ConcepciónEstadio La PortadaCristián DroguettRelatório da Partida
11ter2020-09-1516:00 Curico Unido2–1Coquimbo UnidoEstadio Bicentenario La GranjaJosé CaberoRelatório da Partida
11qua2020-09-1612:00 Palestino2–0IquiqueEstadio Municipal de La CisternaRodrigo CarvajalRelatório da Partida
11qui2020-09-1711:00 Antofagasta2–0Unión EspañolaEstadio Regional Calvo y BascuñánHéctor JonaRelatório da Partida
12qui2020-09-2411:00 Iquique0–3La CaleraEstadio Tierra de CampeonesNicolás GamboaRelatório da Partida
12qui2020-09-2413:30 U Concepción1–4O'HigginsEstadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Rodrigo CarvajalRelatório da Partida
12qui2020-09-2416:00 Cobresal2–1PalestinoEstadio El CobreFelipe GonzálezRelatório da Partida
12sex2020-09-2516:00 Coquimbo Unido2–1Santiago WanderersEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Cristián DroguettRelatório da Partida
12sex2020-09-2518:30 Huachipato1–1La SerenaEstadio CAPHéctor JonaRelatório da Partida
12sáb2020-09-2616:00 CD Everton2–2Univ CatólicaEstadio SausalitoJosé CaberoRelatório da Partida
12sáb2020-09-2618:30 Audax Italiano0–0Curico UnidoEstadio Bicentenario Municipal de La Flo...Juan LaraRelatório da Partida
12dom2020-09-2716:00 Unión Española3–1Univ ChileEstadio Santa Laura-Universidad SEKJulio BascuñánRelatório da Partida
13qui2020-10-0113:30 Palestino0–1U ConcepciónEstadio Municipal de La CisternaNicolás GamboaRelatório da Partida
13sex2020-10-0211:00 Santiago Wanderers3–1IquiqueEstadio Elías Figueroa BranderFrancisco GilabertRelatório da Partida
13sex2020-10-0216:00 O'Higgins1–4Coquimbo UnidoEstadio CODELCO-El TenienteEduardo Gamboa LatourniereRelatório da Partida
13sáb2020-10-0311:00 La Serena0–2Unión EspañolaEstadio La PortadaJuan LaraRelatório da Partida
13sáb2020-10-0313:30 Antofagasta2–1CobresalEstadio Regional Calvo y BascuñánCesar DeischlerRelatório da Partida
13sáb2020-10-0316:00 Curico Unido1–3CD EvertonEstadio Bicentenario La GranjaJulio BascuñánRelatório da Partida
13sáb2020-10-0318:30 Colo-Colo0–1HuachipatoEstadio Monumental David ArellanoRodrigo CarvajalRelatório da Partida
13dom2020-10-0414:00 Univ Católica3–0Univ ChileEstadio San Carlos de ApoquindoFelipe GonzálezRelatório da Partida
13dom2020-10-0416:30 La Calera3–2Audax ItalianoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarGustavo AhumadaRelatório da Partida
14qui2020-10-0811:00 O'Higgins0–2CobresalEstadio CODELCO-El TenienteGustavo AhumadaRelatório da Partida
14sex2020-10-0915:30 Unión Española2–1Curico UnidoEstadio Santa Laura-Universidad SEKRodrigo CarvajalRelatório da Partida
14sex2020-10-0918:00 Coquimbo Unido2–2Colo-ColoEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Nicolás GamboaRelatório da Partida
14sáb2020-10-1011:00 Iquique2–1Audax ItalianoEstadio Tierra de CampeonesFelipe GonzálezRelatório da Partida
14sáb2020-10-1013:30 Huachipato0–0AntofagastaEstadio CAPEduardo Gamboa LatourniereRelatório da Partida
14sáb2020-10-1016:00 CD Everton2–2Santiago WanderersEstadio SausalitoJuan LaraRelatório da Partida
14sáb2020-10-1018:30 Univ Católica1–1U ConcepciónEstadio San Carlos de ApoquindoCristián DroguettRelatório da Partida
14dom2020-10-1116:00 La Calera1–0PalestinoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarJosé CaberoRelatório da Partida
14dom2020-10-1118:30 Univ Chile3–0La SerenaEstadio Nacional Julio Martínez PrádanosFrancisco GilabertRelatório da Partida
15qua2020-10-1411:00 La Serena4–2PalestinoEstadio La PortadaEduardo Gamboa LatourniereRelatório da Partida
15qua2020-10-1413:30 Cobresal0–1Coquimbo UnidoEstadio El CobreFernando VejarRelatório da Partida
15qua2020-10-1416:00 Huachipato1–0CD EvertonEstadio CAPCesar DeischlerRelatório da Partida
15qua2020-10-1418:30 Colo-Colo3–5Unión EspañolaEstadio Monumental David ArellanoJosé CaberoRelatório da Partida
15qui2020-10-1511:00 U Concepción1–1IquiqueEstadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Héctor JonaRelatório da Partida
15qui2020-10-1513:30 Santiago Wanderers0–3La CaleraEstadio Elías Figueroa BranderFelipe GonzálezRelatório da Partida
15qui2020-10-1516:00 Antofagasta1–0Univ ChileEstadio Regional Calvo y BascuñánJuan LaraRelatório da Partida
15qui2020-10-1518:30 Audax Italiano2–1O'HigginsEstadio Bicentenario Municipal de La Flo...Cristián DroguettRelatório da Partida
16ter2020-10-2011:00 Iquique2–0La SerenaEstadio Tierra de CampeonesGustavo AhumadaRelatório da Partida
16ter2020-10-2013:30 La Calera3–0HuachipatoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarFrancisco GilabertRelatório da Partida
16ter2020-10-2016:00 O'Higgins2–2Curico UnidoEstadio CODELCO-El TenienteFelipe GonzálezRelatório da Partida
16qua2020-10-2111:00 Santiago Wanderers2–1AntofagastaEstadio Elías Figueroa BranderFernando VejarRelatório da Partida
16qua2020-10-2113:30 Coquimbo Unido0–2U ConcepciónEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Cesar DeischlerRelatório da Partida
16qua2020-10-2116:00 Univ Chile2–2Audax ItalianoEstadio CODELCO-El TenientePiero MazaRelatório da Partida
16qua2020-10-2118:30 Unión Española1–0CobresalEstadio Santa Laura-Universidad SEKEduardo Gamboa LatourniereRelatório da Partida
16qua2020-10-2816:00 CD Everton1–1Colo-ColoEstadio SausalitoCristián GarayRelatório da Partida
17qui2020-10-2913:30 Cobresal1–0Santiago WanderersEstadio El CobreHéctor JonaRelatório da Partida
17qui2020-10-2916:00 U Concepción1–0Univ ChileEstadio San Carlos de ApoquindoEduardo Gamboa LatourniereRelatório da Partida
17sex2020-10-3011:00 Antofagasta3–1La CaleraEstadio Regional Calvo y BascuñánCristián DroguettRelatório da Partida
17sáb2020-10-3111:00 Colo-Colo0–2IquiqueEstadio Monumental David ArellanoRoberto TobarRelatório da Partida
17sáb2020-10-3113:30 Huachipato2–0O'HigginsEstadio CAPJosé CaberoRelatório da Partida
17sáb2020-10-3116:00 Curico Unido1–0PalestinoEstadio Bicentenario La GranjaPiero MazaRelatório da Partida
17sáb2020-10-3118:30 Audax Italiano1–2CD EvertonEstadio Bicentenario Municipal de La Flo...Francisco GilabertRelatório da Partida
17dom2020-11-0116:00 Coquimbo Unido1–1Unión EspañolaEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Julio BascuñánRelatório da Partida
17dom2020-11-0118:30 Univ Católica3–0La SerenaEstadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Angelo HermosillaRelatório da Partida
16dom2020-11-0816:00 Palestino1–4Univ CatólicaEstadio Municipal de La CisternaJulio BascuñánRelatório da Partida
12ter2020-11-1011:00 Colo-Colo1–0AntofagastaEstadio Monumental David ArellanoFelipe GonzálezRelatório da Partida
15qua2020-11-1116:00 Curico Unido3–2Univ CatólicaEstadio Bicentenario La GranjaNicolás GamboaRelatório da Partida
18sex2020-11-1313:30 CD Everton0–1O'HigginsEstadio SausalitoJulio BascuñánRelatório da Partida
18sáb2020-11-1411:00 Palestino3–1Colo-ColoEstadio Municipal de La CisternaJuan LaraRelatório da Partida
18sáb2020-11-1416:00 Iquique1–2Curico UnidoEstadio Tierra de CampeonesChristian RojasRelatório da Partida
18sáb2020-11-1418:30 Unión Española3–2La CaleraEstadio Santa Laura-Universidad SEKPiero MazaRelatório da Partida
18sáb2020-11-1421:00 Audax Italiano2–0Coquimbo UnidoEstadio Bicentenario Municipal de La Flo...José CaberoRelatório da Partida
18dom2020-11-1511:00 U Concepción2–0AntofagastaEstadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Nicolás GamboaRelatório da Partida
18dom2020-11-1516:00 La Serena1–0HuachipatoEstadio La PortadaCesar DeischlerRelatório da Partida
18dom2020-11-1518:30 Univ Chile3–0Santiago WanderersEstadio Alto Hospicio Julio Martinez Pra...Rodrigo CarvajalRelatório da Partida
18dom2020-11-1521:00 Univ Católica2–1CobresalEstadio San Carlos de ApoquindoFrancisco GilabertRelatório da Partida
19ter2020-11-1710:30 O'Higgins1–0PalestinoEstadio CODELCO-El TenienteChristian RojasRelatório da Partida
19qua2020-11-1810:30 Curico Unido2–2U ConcepciónEstadio Bicentenario La GranjaRodrigo CarvajalRelatório da Partida
19qua2020-11-1817:00 Cobresal1–2La SerenaEstadio El CobreJosé CaberoRelatório da Partida
19qua2020-11-1819:15 La Calera1–0Univ ChileEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarHéctor JonaRelatório da Partida
19qua2020-11-1821:30 Coquimbo Unido2–1Univ CatólicaEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Juan LaraRelatório da Partida
19qui2020-11-1910:30 Antofagasta1–1CD EvertonEstadio Regional Calvo y BascuñánFelipe GonzálezRelatório da Partida
19qui2020-11-1916:15 Huachipato1–1IquiqueEstadio CAPFernando VejarRelatório da Partida
19qui2020-11-1918:30 Colo-Colo1–0Audax ItalianoEstadio Monumental David ArellanoJulio BascuñánRelatório da Partida
19qui2020-11-1921:00 Santiago Wanderers1–0Unión EspañolaEstadio Elías Figueroa BranderNicolás GamboaRelatório da Partida
20sáb2020-11-2119:15 Coquimbo Unido1–2La CaleraEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Rodrigo CarvajalRelatório da Partida
20dom2020-11-2210:30 Palestino1–3La SerenaEstadio Municipal de La CisternaFelipe GonzálezRelatório da Partida
20dom2020-11-2219:15 CD Everton1–1Univ ChileEstadio SausalitoCesar DeischlerRelatório da Partida
20dom2020-11-2221:30 Univ Católica5–3AntofagastaEstadio San Carlos de ApoquindoJosé CaberoRelatório da Partida
20seg2020-11-2317:00 Iquique0–0CobresalEstadio Tierra de CampeonesBenjamín SaraviaRelatório da Partida
20seg2020-11-2319:15 U Concepción0–1HuachipatoEstadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Juan LaraRelatório da Partida
20seg2020-11-2321:30 Unión Española0–2O'HigginsEstadio Santa Laura-Universidad SEKFrancisco GilabertRelatório da Partida
20ter2020-11-2421:30 Audax Italiano1–1Santiago WanderersEstadio Bicentenario Municipal de La Flo...Fernando VejarRelatório da Partida
20qua2020-11-2518:00 Colo-Colo0–2Curico UnidoEstadio Monumental David ArellanoHéctor JonaRelatório da Partida
21qua2020-12-0210:30 Antofagasta1–1PalestinoEstadio Regional Calvo y BascuñánRodrigo CarvajalRelatório da Partida
21qui2020-12-0310:30 Curico Unido4–1Audax ItalianoEstadio Bicentenario La GranjaJuan LaraRelatório da Partida
21qui2020-12-0320:00 Unión Española1–1U ConcepciónEstadio Santa Laura-Universidad SEKFernando VejarRelatório da Partida
21sex2020-12-0410:30 Cobresal1–1O'HigginsEstadio El CobreCesar DeischlerRelatório da Partida
21sex2020-12-0417:00 La Serena1–0IquiqueEstadio La PortadaJulio BascuñánRelatório da Partida
21sáb2020-12-0517:00 Huachipato2–2Colo-ColoEstadio CAPEduardo Gamboa LatourniereRelatório da Partida
21dom2020-12-0610:30 Santiago Wanderers1–1Coquimbo UnidoEstadio Elías Figueroa BranderFrancisco GilabertRelatório da Partida
21dom2020-12-0619:30 La Calera6–2CD EvertonEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarCristián GarayRelatório da Partida
22ter2020-12-0810:30 Cobresal3–1U ConcepciónEstadio El CobreCristián DroguettRelatório da Partida
22ter2020-12-0815:45 Iquique1–1Unión EspañolaEstadio Tierra de CampeonesHéctor JonaRelatório da Partida
22ter2020-12-0818:30 Colo-Colo0–2La SerenaEstadio Bicentenario Municipal de La Flo...Cristián GarayRelatório da Partida
22ter2020-12-0821:00 O'Higgins2–1HuachipatoEstadio CODELCO-El TenienteNicolás GamboaRelatório da Partida
22qua2020-12-0910:30 Palestino3–1La CaleraEstadio Municipal de La CisternaJuan LaraRelatório da Partida
22qua2020-12-0918:30 Audax Italiano1–3Univ ChileEstadio Bicentenario La GranjaFrancisco GilabertRelatório da Partida
22qui2020-12-1021:30 CD Everton3–1Curico UnidoEstadio SausalitoJosé CaberoRelatório da Partida
23sáb2020-12-1218:00 Unión Española1–2Colo-ColoEstadio Santa Laura-Universidad SEKAngelo HermosillaRelatório da Partida
23sáb2020-12-1220:30 U Concepción3–1Audax ItalianoEstadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Christian RojasRelatório da Partida
23dom2020-12-1317:00 La Serena1–0Coquimbo UnidoEstadio La PortadaEduardo Gamboa LatourniereRelatório da Partida
23dom2020-12-1319:15 Santiago Wanderers2–1CD EvertonEstadio Elías Figueroa BranderNicolás GamboaRelatório da Partida
23seg2020-12-1410:30 Antofagasta2–1HuachipatoEstadio Regional Calvo y BascuñánCesar DeischlerRelatório da Partida
23seg2020-12-1418:00 Curico Unido0–1CobresalEstadio Bicentenario La GranjaRodrigo CarvajalRelatório da Partida
24qua2020-12-1610:30 Palestino3–1Santiago WanderersEstadio Municipal de La CisternaCristián GarayRelatório da Partida
24qua2020-12-1618:00 Iquique4–0U ConcepciónEstadio Tierra de CampeonesEduardo Gamboa LatourniereRelatório da Partida
24qua2020-12-1620:30 CD Everton1–2Unión EspañolaEstadio SausalitoCristián DroguettRelatório da Partida
24qui2020-12-1710:30 Audax Italiano3–0AntofagastaEstadio Bicentenario Municipal de La Flo...Héctor JonaRelatório da Partida
24qui2020-12-1717:00 La Serena0–0Univ ChileEstadio La PortadaChristian RojasRelatório da Partida
24qui2020-12-1719:30 Huachipato1–0Curico UnidoEstadio CAPJuan LaraRelatório da Partida
25sáb2020-12-1918:00 Univ Católica0–0Colo-ColoEstadio San Carlos de ApoquindoEduardo Gamboa LatourniereRelatório da Partida
25dom2020-12-2010:30 Palestino1–0Audax ItalianoEstadio Municipal de La CisternaFrancisco GilabertRelatório da Partida
25dom2020-12-2017:00 Antofagasta1–1Santiago WanderersEstadio Regional Calvo y BascuñánRodrigo CarvajalRelatório da Partida
25dom2020-12-2019:15 Univ Chile2–2HuachipatoEstadio Nacional Julio Martínez PrádanosAngelo HermosillaRelatório da Partida
25dom2020-12-2021:30 Coquimbo Unido0–3O'HigginsEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...José CaberoRelatório da Partida
25seg2020-12-2118:00 U Concepción0–2La SerenaEstadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Cristián GarayRelatório da Partida
25ter2020-12-2210:30 CD Everton3–0CobresalEstadio SausalitoJulio BascuñánRelatório da Partida
22qua2020-12-2310:30 Coquimbo Unido0–1AntofagastaEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Nicolás GamboaRelatório da Partida
21qua2020-12-2318:30 Univ Chile0–0Univ CatólicaEstadio Nacional Julio Martínez PrádanosRoberto TobarRelatório da Partida
26sáb2020-12-2620:30 Santiago Wanderers1–0O'HigginsEstadio Elías Figueroa BranderFernando VejarRelatório da Partida
26dom2020-12-2710:30 Unión Española1–1AntofagastaEstadio Santa Laura-Universidad SEKRoberto TobarRelatório da Partida
26dom2020-12-2717:00 Huachipato0–1Coquimbo UnidoEstadio CAPCristián DroguettRelatório da Partida
26dom2020-12-2719:15 Audax Italiano2–2Univ CatólicaEstadio Bicentenario Municipal de La Flo...Angelo HermosillaRelatório da Partida
26seg2020-12-2810:30 Iquique0–2PalestinoEstadio Tierra de CampeonesJuan LaraRelatório da Partida
26seg2020-12-2817:00 Cobresal2–0Univ ChileEstadio El CobreJosé CaberoRelatório da Partida
26seg2020-12-2819:30 U Concepción0–0CD EvertonEstadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Rodrigo CarvajalRelatório da Partida
23qua2020-12-3010:30 La Calera0–1O'HigginsEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarHéctor JonaRelatório da Partida
22qua2020-12-3020:30 Univ Católica1–1Santiago WanderersEstadio San Carlos de ApoquindoFrancisco GilabertRelatório da Partida
27sáb2021-01-0210:30 O'Higgins1–1La SerenaEstadio CODELCO-El TenienteFrancisco GilabertRelatório da Partida
27sáb2021-01-0217:00 CD Everton1–0IquiqueEstadio SausalitoHéctor JonaRelatório da Partida
27sáb2021-01-0219:15 La Calera3–0Santiago WanderersEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarRodrigo CarvajalRelatório da Partida
27dom2021-01-0310:30 Antofagasta0–1Colo-ColoEstadio Regional Calvo y BascuñánCristián GarayRelatório da Partida
27dom2021-01-0319:15 Univ Chile2–0U ConcepciónEstadio Nacional Julio Martínez PrádanosJuan LaraRelatório da Partida
27seg2021-01-0410:30 Palestino4–2Curico UnidoEstadio Municipal de La CisternaFernando VejarRelatório da Partida
27seg2021-01-0419:15 Univ Católica3–0HuachipatoEstadio San Carlos de ApoquindoChristian RojasRelatório da Partida
27seg2021-01-0421:30 Audax Italiano2–2Unión EspañolaEstadio Bicentenario Municipal de La Flo...José CaberoRelatório da Partida
28qua2021-01-0610:30 Santiago Wanderers3–0Colo-ColoEstadio Elías Figueroa BranderChristian RojasRelatório da Partida
28qua2021-01-0617:00 La Serena1–1CD EvertonEstadio La PortadaJosé CaberoRelatório da Partida
28qua2021-01-0619:15 Univ Chile0–1O'HigginsEstadio Nacional Julio Martínez PrádanosCristián GarayRelatório da Partida
28qui2021-01-0710:30 Curico Unido2–0AntofagastaEstadio Bicentenario La GranjaHéctor JonaRelatório da Partida
28qui2021-01-0717:00 U Concepción1–1PalestinoEstadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Cristián DroguettRelatório da Partida
28qui2021-01-0719:15 Huachipato4–3La CaleraEstadio CAPNicolás GamboaRelatório da Partida
28qui2021-01-0721:30 Iquique0–1Univ CatólicaEstadio Tierra de CampeonesCesar DeischlerRelatório da Partida
28sex2021-01-0810:30 Cobresal1–2Audax ItalianoEstadio El CobreFernando VejarRelatório da Partida
29dom2021-01-1010:30 Univ Católica1–1Curico UnidoEstadio San Carlos de ApoquindoRodrigo CarvajalRelatório da Partida
29dom2021-01-1018:30 Colo-Colo1–0CD EvertonEstadio Monumental David ArellanoFrancisco GilabertRelatório da Partida
29dom2021-01-1021:00 La Calera1–2U ConcepciónEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarJulio BascuñánRelatório da Partida
29seg2021-01-1110:30 Palestino2–2Unión EspañolaEstadio Municipal de La CisternaCristián GarayRelatório da Partida
29seg2021-01-1117:00 Antofagasta2–2La SerenaEstadio Regional Calvo y BascuñánCesar DeischlerRelatório da Partida
29seg2021-01-1119:15 Santiago Wanderers1–0CobresalEstadio Elías Figueroa BranderJuan LaraRelatório da Partida
29seg2021-01-1121:30 Audax Italiano2–0HuachipatoEstadio Bicentenario Municipal de La Flo...Eduardo Gamboa LatourniereRelatório da Partida
29ter2021-01-1210:30 O'Higgins2–2IquiqueEstadio CODELCO-El TenienteRoberto TobarRelatório da Partida
30qua2021-01-1317:00 U Concepción1–1Colo-ColoEstadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Rodrigo CarvajalRelatório da Partida
30qui2021-01-1417:00 CD Everton2–1Audax ItalianoEstadio SausalitoCristián GarayRelatório da Partida
30qui2021-01-1419:15 Univ Chile1–1PalestinoEstadio Nacional Julio Martínez PrádanosNicolás GamboaRelatório da Partida
30qui2021-01-1421:30 Unión Española1–1Univ CatólicaEstadio Santa Laura-Universidad SEKJosé CaberoRelatório da Partida
30sex2021-01-1510:30 Cobresal3–1AntofagastaEstadio El CobreFrancisco GilabertRelatório da Partida
30sex2021-01-1517:00 La Serena0–3La CaleraEstadio La PortadaHéctor JonaRelatório da Partida
30sex2021-01-1519:15 Curico Unido1–3O'HigginsEstadio Bicentenario La GranjaJuan LaraRelatório da Partida
30sex2021-01-1521:30 Huachipato4–0Santiago WanderersEstadio CAPFernando VejarRelatório da Partida
31dom2021-01-1718:00 Colo-Colo0–0Univ ChileEstadio Monumental David ArellanoRoberto TobarRelatório da Partida
31seg2021-01-1810:30 Palestino3–2CobresalEstadio Municipal de La CisternaRodrigo CarvajalRelatório da Partida
31seg2021-01-1817:00 Santiago Wanderers0–0La SerenaEstadio Elías Figueroa BranderCristián GarayRelatório da Partida
31seg2021-01-1819:15 Audax Italiano1–3La CaleraEstadio Bicentenario Municipal de La Flo...Fernando VejarRelatório da Partida
31ter2021-01-1910:30 Antofagasta3–1IquiqueEstadio Regional Calvo y BascuñánEduardo Gamboa LatourniereRelatório da Partida
31ter2021-01-1917:00 Huachipato4–1Unión EspañolaEstadio CAPFrancisco GilabertRelatório da Partida
31ter2021-01-1919:15 Univ Católica1–1CD EvertonEstadio San Carlos de ApoquindoHéctor JonaRelatório da Partida
31ter2021-01-1921:30 O'Higgins0–0U ConcepciónEstadio CODELCO-El TenienteJulio BascuñánRelatório da Partida
31qua2021-01-2021:30 Coquimbo Unido0–0Curico UnidoEstadio Bicentenario Francisco Sánchez R...Christian RojasRelatório da Partida
24sáb2021-01-2318:00 Colo-ColoCoquimbo UnidoEstadio Monumental David ArellanoConfronto
24sáb2021-01-2320:30 CobresalLa CaleraEstadio El CobreConfronto
26dom2021-01-2417:00 La SerenaCurico UnidoEstadio La PortadaConfronto
23dom2021-01-2419:15 Univ ChileIquiqueEstadio Alto Hospicio Julio Martinez Pra...Confronto
23seg2021-01-2520:00 Univ CatólicaPalestinoEstadio San Carlos de ApoquindoConfronto
28ter2021-01-2620:00 Unión EspañolaCoquimbo UnidoEstadio Santa Laura-Universidad SEKConfronto
25qui2021-01-2820:00 La CaleraIquiqueEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarConfronto
29Coquimbo UnidoUniv ChileConfronto
24sáb2021-01-3019:00 O'HigginsUniv CatólicaConfronto
26dom2021-01-3118:30 Colo-ColoLa CaleraEstadio Monumental David ArellanoConfronto
25dom2021-01-3121:00 Curico UnidoUnión EspañolaEstadio Bicentenario La GranjaConfronto
30seg2021-02-0121:00 IquiqueCoquimbo UnidoConfronto
32qua2021-02-03U ConcepciónCoquimbo UnidoConfronto
32qua2021-02-03Curico UnidoSantiago WanderersConfronto
32qua2021-02-03IquiqueColo-ColoConfronto
32qua2021-02-03La SerenaUniv CatólicaConfronto
32qua2021-02-03O'HigginsAudax ItalianoConfronto
32qua2021-02-03La CaleraAntofagastaConfronto
32qua2021-02-03Univ ChileUnión EspañolaConfronto
32qua2021-02-03CD EvertonPalestinoConfronto
32qua2021-02-03CobresalHuachipatoConfronto
27Coquimbo UnidoCobresalConfronto
33sáb2021-02-06Curico UnidoUniv ChileConfronto
33sáb2021-02-06Unión EspañolaLa SerenaConfronto
33sáb2021-02-06AntofagastaO'HigginsConfronto
33sáb2021-02-06HuachipatoPalestinoConfronto
33sáb2021-02-06Santiago WanderersU ConcepciónConfronto
33sáb2021-02-06Colo-ColoCobresalConfronto
33sáb2021-02-06Coquimbo UnidoCD EvertonConfronto
33sáb2021-02-06Univ CatólicaLa CaleraConfronto
33sáb2021-02-06Audax ItalianoIquiqueConfronto
34qua2021-02-10PalestinoCoquimbo UnidoConfronto
34qua2021-02-10La SerenaAudax ItalianoConfronto
34qua2021-02-10CobresalUnión EspañolaConfronto
34qua2021-02-10La CaleraCurico UnidoConfronto
34qua2021-02-10IquiqueSantiago WanderersConfronto
34qua2021-02-10CD EvertonHuachipatoConfronto
34qua2021-02-10U ConcepciónUniv CatólicaConfronto
34qua2021-02-10Univ ChileAntofagastaConfronto
34qua2021-02-10O'HigginsColo-ColoConfronto

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.