Knockout stage

Final (2022/Maio/21 a 2022/Maio/22)

Mai 21
Resultados são de uma única partida.

Semi-finals (2022/Abril/22 a 2022/Maio/ 1)

Abr 22
Barcelona
Wolfsburg
Abr 30
Wolfsburg
Barcelona
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Final.
5–3
Abr 24
Lyon
Paris S-G
Abr 30
Paris S-G
Lyon
Lyon venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Final.

Quarter-finals (2022/Março/22 a 2022/Março/31)

mar 22
Real Madrid CF Femenino
Barcelona
mar 30
Barcelona
Real Madrid CF Femenino
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Semi-finals.
4–3
mar 23
Juventus
Lyon
mar 31
Lyon
Juventus
Lyon venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Semi-finals.
mar 22
Bayern Munich
Paris S-G
mar 30
Paris S-G
Bayern Munich
Paris S-G venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação e avança para Semi-finals.
mar 23
Arsenal
Wolfsburg
mar 31
Wolfsburg
Arsenal
Wolfsburg venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Semi-finals.

Group stage (2021/Outubro/ 5 a 2021/Dezembro/16)

Group A

Group A Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Notas
1de Brasão do clube Wolfsburg6321177+1011→ Quarter-finals
2it Brasão do clube Juventus6321124+811→ Quarter-finals
3eng Brasão do clube Chelsea6321138+511
4ch Brasão do clube Servette6006023-230

Group B

Group B Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Notas
1fr Brasão do clube Paris S-G6600250+2518→ Quarter-finals
2es Brasão do clube Real Madrid CF Femenino6402126+612→ Quarter-finals
3ua Brasão do clube Zhytlobud-16114215-134
4is Brasão do clube Breiðablik UBK6015018-181

Group C

Group C Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Notas
1es Brasão do clube Barcelona6600241+2318→ Quarter-finals
2eng Brasão do clube Arsenal63031413+19→ Quarter-finals
3de Brasão do clube Hoffenheim63031115-49
4dk Brasão do clube HB Køge6006222-200

Group D

Group D Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GD Pt Notas
1fr Brasão do clube Lyon6501192+1715→ Quarter-finals
2de Brasão do clube Bayern Munich6411153+1213→ Quarter-finals
3pt Brasão do clube Benfica6114216-144
4se Brasão do clube Göteborg6105318-153

Qualifying rounds

Second qualifying round (2021/Agosto/31 a 2021/Setembro/ 9)

Set 1
Osijek
Breiðablik UBK
Set 9
Breiðablik UBK
Osijek
Breiðablik UBK venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Group stage.
Ago 31
Apollon
Zhytlobud-1
Set 9
Zhytlobud-1
Apollon
Zhytlobud-1 venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Group stage.
5–1
Ago 31
Twente
Benfica
Set 9
Benfica
Twente
Benfica venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Group stage.
Ago 31
Arsenal
Slavia Prague
Set 9
Slavia Prague
Arsenal
Arsenal venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Group stage.
Ago 31
Real Madrid CF Femenino
Manchester City
Set 8
Manchester City
Real Madrid CF Femenino
Real Madrid CF Femenino venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Group stage.
Set 1
Shkodër
Juventus
Set 9
Juventus
Shkodër
Juventus venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Group stage.
Set 1
Levante UD
Lyon
Set 8
Lyon
Levante UD
Lyon venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Group stage.
Ago 31
Rosengård
Hoffenheim
Set 8
Hoffenheim
Rosengård
Hoffenheim venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Group stage.
Set 1
Vålerenga
Göteborg
Set 8
Göteborg
Vålerenga
Göteborg venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Group stage.
Set 1
Wolfsburg
Bordeaux
Set 8
Bordeaux
Wolfsburg
Wolfsburg venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada e avança para Group stage.
Set 1
Sparta Prague
HB Køge
Set 8
HB Køge
Sparta Prague
HB Køge venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Group stage.
Set 1
Servette
Glasgow City
Set 8
Glasgow City
Servette
Servette venceu por pontuação agregada após duas partidas e avança para Group stage.

First qualifying round

First qualifying round — Final (2021/Agosto/20 a 2021/Agosto/21)

Shkodër venceu por e avança para Second qualifying round.
Hoffenheim venceu partida no tempo normal e avança para Second qualifying round.
Vålerenga venceu partida no tempo normal e avança para Second qualifying round.
Benfica venceu partida no tempo normal e avança para Second qualifying round.
Zhytlobud-1 venceu partida no tempo normal e avança para Second qualifying round.
Breiðablik UBK venceu partida no tempo normal e avança para Second qualifying round.
Levante UD venceu partida na prorrogação e avança para Second qualifying round.
Twente venceu partida na prorrogação e avança para Second qualifying round.
Final
PSV Brasão do clube
Arsenal venceu partida no tempo normal e avança para Second qualifying round.
Bordeaux venceu partida no tempo normal e avança para Second qualifying round.
Glasgow City venceu partida no tempo normal e avança para Second qualifying round.
Servette venceu partida no tempo normal e avança para Second qualifying round.
Osijek venceu partida no tempo normal e avança para Second qualifying round.
Juventus venceu partida no tempo normal e avança para Second qualifying round.
Apollon venceu partida no tempo normal e avança para Second qualifying round.

First qualifying round — 3rd-place play-off (2021/Agosto/20 a 2021/Agosto/21)

KF Valur venceu partida no tempo normal.
SFK 2000 venceu por.
NSA Sofia venceu partida no tempo normal.
Flora venceu partida no tempo normal.
Resultados são de uma única partida.
FC Minsk venceu partida na prorrogação.
ZHFK Lokomotiv Moskva venceu partida no tempo normal.
Glentoran Belfast United LFC venceu partida no tempo normal.
Brøndby venceu partida no tempo normal.
Breznica venceu partida no tempo normal.
Beşiktaş JK venceu partida no tempo normal.
Slovan Bratislava venceu partida na prorrogação.
Mitrovica venceu partida no tempo normal.
FK Dynamo-BDU Minsk venceu partida no tempo normal.

First qualifying round — Semi-finals (2021/Agosto/17 a 2021/Agosto/18)

Hoffenheim venceu partida no tempo normal e avança para First qualifying round — Final.
KF Valur avança para First qualifying round — 3rd-place play-off.
AC Milan venceu partida no tempo normal e avança para First qualifying round — Final.
Zürich avança para First qualifying round — 3rd-place play-off.
Ferencváros venceu partida no tempo normal e avança para First qualifying round — Final.
Czarni Sosnowiec avança para First qualifying round — 3rd-place play-off.
Breiðablik UBK venceu partida no tempo normal e avança para First qualifying round — Final.
KÍ Klaksvík avança para First qualifying round — 3rd-place play-off.
Glasgow City venceu partida no tempo normal e avança para First qualifying round — Final.
Birkirkara avança para First qualifying round — 3rd-place play-off.
Racing-Union venceu partida no tempo normal e avança para First qualifying round — Final.
SFK 2000 avança para First qualifying round — 3rd-place play-off.
Arsenal venceu partida no tempo normal e avança para First qualifying round — Final.
Okzhetpes avança para First qualifying round — 3rd-place play-off.
Zhytlobud-1 venceu partida no tempo normal e avança para First qualifying round — Final.
NSA Sofia avança para First qualifying round — 3rd-place play-off.
Spartak Subotic venceu partida no tempo normal e avança para First qualifying round — Final.
Peamount Utd avança para First qualifying round — 3rd-place play-off.
Servette venceu partida no tempo normal e avança para First qualifying round — Final.
Glentoran Belfast United LFC avança para First qualifying round — 3rd-place play-off.
Rosenborg venceu partida no tempo normal e avança para First qualifying round — Final.
FC Minsk avança para First qualifying round — 3rd-place play-off.
Kristianstad venceu partida no tempo normal e avança para First qualifying round — Final.
Brøndby avança para First qualifying round — 3rd-place play-off.
Juventus venceu partida no tempo normal e avança para First qualifying round — Final.
Sasa avança para First qualifying round — 3rd-place play-off.
Anderlecht venceu partida no tempo normal e avança para First qualifying round — Final.
FC Hayasa avança para First qualifying round — 3rd-place play-off.
Pomurje venceu partida no tempo normal e avança para First qualifying round — Final.
Rīgas FS avança para First qualifying round — 3rd-place play-off.
Benfica venceu partida no tempo normal e avança para First qualifying round — Final.
Kiryat Gat avança para First qualifying round — 3rd-place play-off.
Vålerenga venceu partida no tempo normal e avança para First qualifying round — Final.
Mitrovica avança para First qualifying round — 3rd-place play-off.
PAOK venceu partida no tempo normal e avança para First qualifying round — Final.
Anenii Noi avança para First qualifying round — 3rd-place play-off.
Apollon venceu partida na prorrogação e avança para First qualifying round — Final.
FK Dynamo-BDU Minsk avança para First qualifying round — 3rd-place play-off.
PSV venceu partida no tempo normal e avança para First qualifying round — Final.
ZHFK Lokomotiv Moskva avança para First qualifying round — 3rd-place play-off.
Gintra venceu partida no tempo normal e avança para First qualifying round — Final.
Flora avança para First qualifying round — 3rd-place play-off.
Levante UD venceu partida no tempo normal e avança para First qualifying round — Final.
Celtic FC Women avança para First qualifying round — 3rd-place play-off.
Twente venceu partida no tempo normal e avança para First qualifying round — Final.
FC Tbilisi Nike avança para First qualifying round — 3rd-place play-off.
Åland United venceu partida no tempo normal e avança para First qualifying round — Final.
U Olimpia Cluj avança para First qualifying round — 3rd-place play-off.
BIIK Kazygurt venceu partida no tempo normal e avança para First qualifying round — Final.
Slovan Bratislava avança para First qualifying round — 3rd-place play-off.
Bordeaux venceu partida no tempo normal e avança para First qualifying round — Final.
1. FC Slovácko avança para First qualifying round — 3rd-place play-off.
St. Pölten venceu partida no tempo normal e avança para First qualifying round — Final.
Beşiktaş JK avança para First qualifying round — 3rd-place play-off.
Osijek venceu partida no tempo normal e avança para First qualifying round — Final.
Breznica avança para First qualifying round — 3rd-place play-off.
CSKA Moscow venceu partida na prorrogação e avança para First qualifying round — Final.
Swansea City avança para First qualifying round — 3rd-place play-off.

Líderes

Nacionalidades 2021-2022 Champions League

  • Não inclui jogos de qualificação

Notas da liga

Chave de classificação

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.