Marcadores y partidos 2021 Serie A

Marcadores y partidos 2021 Serie A Table
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera etapa1Vie2021-02-1916:30 Univ Católica3–0CD OlmedoEstadio Olímpico AtahualpaMario RomeroInforme del partidoPartido a favor de Univ Católica
Primera etapa1Vie2021-02-1919:00 LDU de Quito4–2Club 9 de OctubreEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGuillermo GuerreroInforme del partido
Primera etapa1Sáb2021-02-2014:00 Mushuc Runa1–3SD AucasEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubFranklin CongoInforme del partido
Primera etapa1Sáb2021-02-2016:30 Guayaquil City3–1MacaráEstadio Christian Benítez BetancourtRoberto SánchezInforme del partido
Primera etapa1Sáb2021-02-2019:00 Manta Fútbol Club2–3Barcelona SCEstadio JocayAugusto AragónInforme del partido
Primera etapa1Dom2021-02-2113:00 Orense2–0IndependienteEstadio 9 de MayoJefferson MaciasInforme del partido
Primera etapa1Dom2021-02-2115:30 Técnico Univ.0–1Delfín SCEstadio Bellavista de AmbatoAlex CajasInforme del partido
Primera etapa1Dom2021-02-2118:00 CS Emelec4–1CD CuencaEstadio Banco del PacíficoJaime SánchezInforme del partido
Primera etapa2Vie2021-02-2619:00 CD Cuenca3–0Guayaquil CityEstadio Alejandro Serrano AguilarAlex CajasInforme del partido
Primera etapa2Sáb2021-02-2714:00 Univ Católica3–3Manta Fútbol ClubEstadio Olímpico AtahualpaHenri ArizagaInforme del partido
Primera etapa2Sáb2021-02-2716:30 Macará3–1IndependienteEstadio Bellavista de AmbatoAugusto AragónInforme del partido
Primera etapa2Sáb2021-02-2719:00 SD Aucas2–3CS EmelecEstadio Gonzalo Pozo RipaldaGuillermo GuerreroInforme del partido
Primera etapa2Dom2021-02-2813:00 Club 9 de Octubre1–2Mushuc RunaEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRené MarínInforme del partido
Primera etapa2Dom2021-02-2815:30 CD Olmedo0–0LDU de QuitoEstadio Olímpico de RiobambaJuan AndradeInforme del partido
Primera etapa2Dom2021-02-2818:00 Barcelona SC3–0Técnico Univ.Estadio Monumental Isidro Romero CarboFranklin CongoInforme del partido
Primera etapa2Lun2021-03-0119:00 Delfín SC1–1OrenseEstadio JocayMario RomeroInforme del partido
Primera etapa3Vie2021-03-0519:00 Independiente2–0Mushuc RunaEstadio Olímpico AtahualpaCarlos BayasInforme del partido
Primera etapa3Sáb2021-03-0615:00 Orense2–2SD AucasEstadio 9 de MayoAugusto AragónInforme del partido
Primera etapa3Sáb2021-03-0617:30 LDU de Quito2–1Univ CatólicaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaFranklin CongoInforme del partido
Primera etapa3Sáb2021-03-0620:00 CS Emelec1–0Delfín SCEstadio Banco del PacíficoLuis QuirozInforme del partido
Primera etapa3Dom2021-03-0713:00 CD Olmedo0–2MacaráEstadio Olímpico de RiobambaRoddy ZambranoInforme del partido
Primera etapa3Dom2021-03-0715:30 Manta Fútbol Club1–0CD CuencaEstadio JocayLeandro AnguloInforme del partido
Primera etapa3Dom2021-03-0718:00 Guayaquil City0–3Barcelona SCEstadio Christian Benítez BetancourtGuillermo GuerreroInforme del partido
Primera etapa3Lun2021-03-0819:00 Técnico Univ.0–0Club 9 de OctubreEstadio Bellavista de AmbatoEdison SantanaInforme del partido
Primera etapa4Jue2021-03-1119:00 Macará1–1CS EmelecEstadio Bellavista de AmbatoMarlon VeraInforme del partido
Primera etapa4Vie2021-03-1219:00 CD Cuenca2–2LDU de QuitoEstadio Alejandro Serrano AguilarGuillermo GuerreroInforme del partido
Primera etapa4Sáb2021-03-1315:00 Univ Católica1–1Técnico Univ.Estadio Olímpico AtahualpaJefferson MaciasInforme del partido
Primera etapa4Sáb2021-03-1317:30 Delfín SC1–1Guayaquil CityEstadio JocayJuan AndradeInforme del partido
Primera etapa4Sáb2021-03-1320:00 SD Aucas3–4IndependienteEstadio Gonzalo Pozo RipaldaRoddy ZambranoInforme del partido
Primera etapa4Dom2021-03-1413:00 Mushuc Runa4–2Manta Fútbol ClubEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubJaime SánchezInforme del partido
Primera etapa4Dom2021-03-1415:30 Club 9 de Octubre2–0CD OlmedoEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraMario RomeroInforme del partido
Primera etapa4Dom2021-03-1418:00 Barcelona SC2–0OrenseEstadio Monumental Isidro Romero CarboRené MarínInforme del partido
Primera etapa5Vie2021-03-1919:00 Técnico Univ.0–0CD OlmedoEstadio Bellavista de AmbatoCarlos ArocaInforme del partido
Primera etapa5Sáb2021-03-2013:00 Mushuc Runa0–0MacaráEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubGabriel GonzálezInforme del partido
Primera etapa5Sáb2021-03-2015:30 Independiente2–0Delfín SCEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Alex CajasInforme del partido
Primera etapa5Sáb2021-03-2018:30 LDU de Quito2–2Barcelona SCEstadio de Liga Deportiva UniversitariaLuis QuirozInforme del partido
Primera etapa5Dom2021-03-2113:00 Manta Fútbol Club1–1SD AucasEstadio JocayJuan AndradeInforme del partido
Primera etapa5Dom2021-03-2115:30 Guayaquil City1–2Univ CatólicaEstadio Christian Benítez BetancourtAugusto AragónInforme del partido
Primera etapa5Dom2021-03-2118:00 CS Emelec0–1Club 9 de OctubreEstadio Banco del PacíficoFranklin CongoInforme del partido
Primera etapa5Lun2021-03-2219:00 CD Cuenca1–0OrenseEstadio Alejandro Serrano AguilarRoddy ZambranoInforme del partido
Primera etapa7Mié2021-03-3115:00 SD Aucas3–3Delfín SCEstadio Gonzalo Pozo RipaldaHenri ArizagaInforme del partido
Primera etapa7Mié2021-03-3117:30 Guayaquil City4–1OrenseEstadio Christian Benítez BetancourtRoberto SánchezInforme del partido
Primera etapa8Mié2021-03-3120:00 Técnico Univ.0–2IndependienteEstadio Bellavista de AmbatoMario RomeroInforme del partido
Primera etapa6Jue2021-04-0117:30 Univ Católica1–1MacaráEstadio Olímpico AtahualpaLeandro AnguloInforme del partido
Primera etapa6Jue2021-04-0120:00 CD Olmedo2–3CS EmelecEstadio Olímpico de RiobambaÁlex CajasInforme del partido
Primera etapa6Sáb2021-04-0312:15 Delfín SC1–1CD CuencaEstadio JocayRené MarínInforme del partido
Primera etapa6Sáb2021-04-0314:30 LDU de Quito0–0Mushuc RunaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRoberto SánchezInforme del partido
Primera etapa6Sáb2021-04-0317:00 Barcelona SC2–2IndependienteEstadio Monumental Isidro Romero CarboAugusto AragónInforme del partido
Primera etapa6Dom2021-04-0412:15 Orense0–1Manta Fútbol ClubEstadio 9 de MayoGuillermo GuerreroInforme del partido
Primera etapa6Dom2021-04-0414:30 Club 9 de Octubre1–3SD AucasEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraJaime SánchezInforme del partido
Primera etapa6Dom2021-04-0417:00 Técnico Univ.3–0Guayaquil CityEstadio Bellavista de AmbatoGabriel GonzálezInforme del partido
Primera etapa7Jue2021-04-0814:30 Mushuc Runa4–0CD OlmedoEstadio Bellavista de AmbatoLeandro AnguloInforme del partido
Primera etapa7Jue2021-04-0817:00 CD Cuenca1–0Barcelona SCEstadio Alejandro Serrano AguilarGuillermo GuerreroInforme del partido
Primera etapa7Vie2021-04-0917:00 Manta Fútbol Club0–2Técnico Univ.Estadio JocayCarlos BayasInforme del partido
Primera etapa7Sáb2021-04-1014:30 Macará3–2Club 9 de OctubreEstadio Bellavista de AmbatoCarlos ArocaInforme del partido
Primera etapa7Sáb2021-04-1017:00 CS Emelec1–1LDU de QuitoEstadio Banco del PacíficoDiego LaraInforme del partido
Primera etapa8Lun2021-04-1214:30 Orense0–2Mushuc RunaEstadio 9 de MayoFranklin CongoInforme del partido
Primera etapa8Lun2021-04-1217:00 Barcelona SC3–0SD AucasEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasInforme del partidoPartido a favor de
Primera etapa8Mar2021-04-1314:30 Club 9 de Octubre4–0Guayaquil CityEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraCarlos OrbeInforme del partido
Primera etapa8Mar2021-04-1317:00 CD Olmedo2–2CD CuencaEstadio Olímpico de RiobambaMarlon VeraInforme del partido
Primera etapa8Mié2021-04-1412:15 Delfín SC2–0MacaráEstadio JocayJuan AndradeInforme del partido
Primera etapa8Mié2021-04-1414:30 LDU de Quito1–0Manta Fútbol ClubEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRoddy ZambranoInforme del partido
Primera etapa8Mié2021-04-1417:00 Univ Católica2–3CS EmelecEstadio Olímpico AtahualpaRoberto SánchezInforme del partido
Primera etapa9Vie2021-04-1619:00 Mushuc Runa2–2Barcelona SCEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubJuan AndradeInforme del partido
Primera etapa9Sáb2021-04-1715:00 Macará1–0OrenseEstadio Bellavista de AmbatoRoberto SánchezInforme del partido
Primera etapa9Sáb2021-04-1717:30 SD Aucas1–3CD OlmedoEstadio Gonzalo Pozo RipaldaJefferson MaciasInforme del partido
Primera etapa9Sáb2021-04-1720:00 Guayaquil City2–2LDU de QuitoEstadio Christian Benítez BetancourtLeandro AnguloInforme del partido
Primera etapa9Dom2021-04-1813:00 CD Cuenca0–1Univ CatólicaEstadio Alejandro Serrano AguilarCarlos OrbeInforme del partido
Primera etapa9Dom2021-04-1815:30 Independiente2–1Club 9 de OctubreEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Diego LaraInforme del partido
Primera etapa9Dom2021-04-1818:00 CS Emelec2–0Técnico Univ.Estadio Banco del PacíficoRené MarínInforme del partido
Primera etapa9Lun2021-04-1919:00 Manta Fútbol Club1–2Delfín SCEstadio JocayMarlon VeraInforme del partido
Primera etapa10Sáb2021-05-0113:00 Univ Católica1–1SD AucasEstadio Olímpico AtahualpaLeandro AnguloInforme del partido
Primera etapa10Sáb2021-05-0115:30 Club 9 de Octubre2–1CD CuencaEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraGabriel GonzálezInforme del partido
Primera etapa10Sáb2021-05-0118:00 LDU de Quito2–1MacaráEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRené MarínInforme del partido
Primera etapa10Sáb2021-05-0120:30 Barcelona SC2–1Delfín SCEstadio Monumental Isidro Romero CarboMario RomeroInforme del partido
Primera etapa10Dom2021-05-0213:00 Técnico Univ.1–3Mushuc RunaEstadio Bellavista de AmbatoRoddy ZambranoInforme del partido
Primera etapa10Dom2021-05-0215:30 Orense2–3CS EmelecEstadio 9 de MayoJaime SánchezInforme del partido
Primera etapa10Dom2021-05-0218:00 Manta Fútbol Club2–1IndependienteEstadio JocayRoberto SánchezInforme del partido
Primera etapa10Lun2021-05-0319:00 CD Olmedo0–0Guayaquil CityEstadio Olímpico de RiobambaDiego LaraInforme del partido
Primera etapa11Vie2021-05-0719:00 Macará1–0CD CuencaEstadio Bellavista de AmbatoLeandro AnguloInforme del partido
Primera etapa11Sáb2021-05-0813:00 Orense3–1Club 9 de OctubreEstadio 9 de MayoRené MarínInforme del partido
Primera etapa11Sáb2021-05-0815:30 Independiente3–1LDU de QuitoEstadio Banco del PacíficoRoddy ZambranoInforme del partido
Primera etapa11Dom2021-05-0913:00 Mushuc Runa2–6Univ CatólicaEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubJefferson MaciasInforme del partido
Primera etapa11Dom2021-05-0915:30 Delfín SC2–4CD OlmedoEstadio JocayHenri ArizagaInforme del partido
Primera etapa11Dom2021-05-0918:00 SD Aucas0–2Técnico Univ.Estadio Gonzalo Pozo RipaldaDiego LaraInforme del partido
Primera etapa11Lun2021-05-1019:00 Guayaquil City0–3Manta Fútbol ClubEstadio Christian Benítez BetancourtJaime SánchezInforme del partido
Primera etapa12Vie2021-05-1419:00 CD Cuenca1–2Mushuc RunaEstadio Alejandro Serrano AguilarMarlon VeraInforme del partido
Primera etapa12Sáb2021-05-1514:00 CD Olmedo1–3IndependienteEstadio Olímpico de RiobambaLuis QuirozInforme del partido
Primera etapa12Sáb2021-05-1516:30 Univ Católica0–1Delfín SCEstadio Olímpico AtahualpaCarlos OrbeInforme del partido
Primera etapa12Sáb2021-05-1519:00 CS Emelec1–0Guayaquil CityEstadio Banco del PacíficoGuillermo GuerreroInforme del partido
Primera etapa12Dom2021-05-1614:00 Manta Fútbol Club1–1MacaráEstadio JocayAugusto AragónInforme del partido
Primera etapa12Dom2021-05-1616:30 LDU de Quito1–3SD AucasEstadio de Liga Deportiva UniversitariaFranklin CongoInforme del partido
Primera etapa12Dom2021-05-1619:00 Club 9 de Octubre0–1Barcelona SCEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRoberto SánchezInforme del partido
Primera etapa12Lun2021-05-1719:00 Técnico Univ.1–2OrenseEstadio Bellavista de AmbatoRoddy ZambranoInforme del partido
Primera etapa13Vie2021-05-2119:00 Club 9 de Octubre2–0Manta Fútbol ClubEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraJuan AndradeInforme del partido
Primera etapa13Sáb2021-05-2213:00 Orense0–3Univ CatólicaEstadio 9 de MayoAugusto AragónInforme del partido
Primera etapa13Sáb2021-05-2215:30 Independiente3–0Guayaquil CityEstadio banco GuayaquilJefferson MaciasInforme del partido
Primera etapa13Sáb2021-05-2218:00 Mushuc Runa1–2CS EmelecEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubRené MarínInforme del partido
Primera etapa13Dom2021-05-2314:00 SD Aucas2–0CD CuencaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaCarlos OrbeInforme del partido
Primera etapa13Dom2021-05-2316:30 Delfín SC1–1LDU de QuitoEstadio JocayLuis QuirozInforme del partido
Primera etapa13Dom2021-05-2319:00 Barcelona SC4–0CD OlmedoEstadio Monumental Isidro Romero CarboJaime SánchezInforme del partido
Primera etapa13Lun2021-05-2419:00 Macará1–1Técnico Univ.Estadio Bellavista de AmbatoFranklin CongoInforme del partido
Primera etapa14Vie2021-05-2819:00 CD Olmedo1–1Manta Fútbol ClubEstadio Olímpico de RiobambaMario RomeroInforme del partido
Primera etapa14Sáb2021-05-2914:00 Delfín SC2–2Club 9 de OctubreEstadio JocayJaime SánchezInforme del partido
Primera etapa14Sáb2021-05-2916:30 Guayaquil City0–0Mushuc RunaEstadio Christian Benítez BetancourtRoddy ZambranoInforme del partido
Primera etapa14Sáb2021-05-2919:00 CD Cuenca1–0Técnico Univ.Estadio Alejandro Serrano AguilarCarlos ArocaInforme del partido
Primera etapa14Dom2021-05-3013:30 Macará1–0SD AucasEstadio Bellavista de AmbatoHenri ArizagaInforme del partido
Primera etapa14Dom2021-05-3016:00 LDU de Quito2–1OrenseEstadio de Liga Deportiva UniversitariaJefferson MaciasInforme del partido
Primera etapa14Dom2021-05-3019:00 CS Emelec0–0IndependienteEstadio Banco del PacíficoFranklin CongoInforme del partido
Primera etapa14Dom2021-05-3019:00 Univ Católica2–0Barcelona SCEstadio Olímpico AtahualpaDiego LaraInforme del partido
Primera etapa7Sáb2021-07-1017:00 Independiente2–3Univ CatólicaEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Álex CajasInforme del partido
Primera etapa11Sáb2021-07-1017:00 Barcelona SC1–1CS EmelecEstadio Monumental Isidro Romero CarboLuis QuirozInforme del partido
Primera etapa15Vie2021-07-1619:00 Técnico Univ.0–1LDU de QuitoEstadio Bellavista de AmbatoLeandro AnguloInforme del partido
Primera etapa15Sáb2021-07-1712:30 Mushuc Runa6–1Delfín SCEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubCarlos OrbeInforme del partido
Primera etapa15Sáb2021-07-1715:00 Orense0–0CD OlmedoEstadio 9 de MayoCarlos ArocaInforme del partido
Primera etapa15Sáb2021-07-1717:30 SD Aucas3–0Guayaquil CityEstadio Gonzalo Pozo RipaldaMarlon VeraInforme del partido
Primera etapa15Sáb2021-07-1720:00 Independiente0–0CD CuencaEstadio banco GuayaquilRoddy ZambranoInforme del partido
Primera etapa15Dom2021-07-1815:30 Manta Fútbol Club0–4CS EmelecEstadio JocayRené MarínInforme del partido
Primera etapa15Dom2021-07-1815:30 Barcelona SC3–0MacaráEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasInforme del partido
Primera etapa15Lun2021-07-1919:00 Club 9 de Octubre1–0Univ CatólicaEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraFranklin CongoInforme del partido
Segunda etapa1Vie2021-07-2319:00 SD Aucas1–1Mushuc RunaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaAugusto AragónInforme del partido
Segunda etapa1Sáb2021-07-2415:00 CD Olmedo0–3Univ CatólicaEstadio Olímpico de RiobambaRoddy ZambranoInforme del partido
Segunda etapa1Sáb2021-07-2417:30 Macará0–2Guayaquil CityEstadio Bellavista de AmbatoRené MarínInforme del partido
Segunda etapa1Sáb2021-07-2420:00 CD Cuenca0–1CS EmelecEstadio Alejandro Serrano AguilarRoberto SánchezInforme del partido
Segunda etapa1Dom2021-07-2514:00 Independiente3–2OrenseEstadio banco GuayaquilJuan AndradeInforme del partido
Segunda etapa1Dom2021-07-2516:30 Club 9 de Octubre4–1LDU de QuitoEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraCarlos OrbeInforme del partido
Segunda etapa1Dom2021-07-2519:00 Barcelona SC2–0Manta Fútbol ClubEstadio Monumental Isidro Romero CarboJaime SánchezInforme del partido
Segunda etapa1Lun2021-07-2619:00 Delfín SC1–1Técnico Univ.Estadio JocayGuillermo GuerreroInforme del partido
Segunda etapa2Vie2021-07-3019:00 Manta Fútbol Club0–1Univ CatólicaEstadio JocayMario RomeroInforme del partido
Segunda etapa2Sáb2021-07-3114:00 Mushuc Runa1–2Club 9 de OctubreEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubGuillermo GuerreroInforme del partido
Segunda etapa2Sáb2021-07-3116:30 Guayaquil City2–1CD CuencaEstadio Christian Benítez BetancourtJuan AndradeInforme del partido
Segunda etapa2Sáb2021-07-3119:00 Técnico Univ.1–2Barcelona SCEstadio Bellavista de AmbatoRoddy ZambranoInforme del partido
Segunda etapa2Dom2021-08-0114:00 Orense2–2Delfín SCEstadio 9 de MayoFranklin CongoInforme del partido
Segunda etapa2Dom2021-08-0116:30 Independiente4–0MacaráEstadio banco GuayaquilRoberto SánchezInforme del partido
Segunda etapa2Dom2021-08-0119:00 CS Emelec2–2SD AucasEstadio Banco del PacíficoDiego LaraInforme del partido
Segunda etapa2Lun2021-08-0219:00 LDU de Quito4–0CD OlmedoEstadio de Liga Deportiva UniversitariaÁlex CajasInforme del partido
Segunda etapa3Vie2021-08-0619:00 CD Cuenca1–0Manta Fútbol ClubEstadio Alejandro Serrano AguilarLeandro AnguloInforme del partido
Segunda etapa3Sáb2021-08-0715:00 Mushuc Runa0–2IndependienteEstadio Bellavista de AmbatoJefferson MaciasInforme del partido
Segunda etapa3Sáb2021-08-0717:30 Univ Católica2–2LDU de QuitoEstadio Olímpico AtahualpaAugusto AragónInforme del partido
Segunda etapa3Sáb2021-08-0720:00 Barcelona SC2–1Guayaquil CityEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasInforme del partido
Segunda etapa3Dom2021-08-0814:00 SD Aucas0–0OrenseEstadio Gonzalo Pozo RipaldaAnthony Yamil DíazInforme del partido
Segunda etapa3Dom2021-08-0816:30 Club 9 de Octubre0–1Técnico Univ.Estadio Modelo Alberto Spencer HerreraLuis QuirozInforme del partido
Segunda etapa3Dom2021-08-0819:00 Delfín SC1–2CS EmelecEstadio JocayJaime SánchezInforme del partido
Segunda etapa3Lun2021-08-0919:00 Macará3–2CD OlmedoEstadio Bellavista de AmbatoCarlos OrbeInforme del partido
Segunda etapa4Vie2021-08-1319:00 Técnico Univ.1–1Univ CatólicaEstadio Bellavista de AmbatoDiego LaraInforme del partido
Segunda etapa4Sáb2021-08-1415:00 Independiente1–0SD AucasEstadio banco GuayaquilMario RomeroInforme del partido
Segunda etapa4Sáb2021-08-1417:30 Guayaquil City2–1Delfín SCEstadio Christian Benítez BetancourtAugusto AragónInforme del partido
Segunda etapa4Sáb2021-08-1420:00 CS Emelec3–0MacaráEstadio Banco del PacíficoJefferson MaciasInforme del partido
Segunda etapa4Dom2021-08-1513:00 Manta Fútbol Club0–0Mushuc RunaEstadio JocayMarlon VeraInforme del partido
Segunda etapa4Dom2021-08-1515:30 Orense1–0Barcelona SCEstadio 9 de MayoRené MarínInforme del partido
Segunda etapa4Dom2021-08-1518:00 LDU de Quito3–3CD CuencaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGuillermo GuerreroInforme del partido
Segunda etapa4Lun2021-08-1619:00 CD Olmedo1–2Club 9 de OctubreEstadio Olímpico de RiobambaGorky AraujoInforme del partido
Segunda etapa5Vie2021-08-2019:00 Macará1–1Mushuc RunaEstadio Bellavista de AmbatoAugusto AragónInforme del partido
Segunda etapa5Sáb2021-08-2115:00 CD Olmedo0–0Técnico Univ.Estadio Olímpico de RiobambaFranklin CongoInforme del partido
Segunda etapa5Sáb2021-08-2117:30 Univ Católica1–1Guayaquil CityEstadio Olímpico AtahualpaJaime SánchezInforme del partido
Segunda etapa5Sáb2021-08-2120:00 Club 9 de Octubre2–2CS EmelecEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRené MarínInforme del partido
Segunda etapa5Dom2021-08-2214:00 Orense1–1CD CuencaEstadio 9 de MayoGuillermo GuerreroInforme del partido
Segunda etapa5Dom2021-08-2216:30 SD Aucas3–0Manta Fútbol ClubEstadio Gonzalo Pozo RipaldaÁlex CajasInforme del partido
Segunda etapa5Dom2021-08-2219:00 Delfín SC0–0IndependienteEstadio JocayRoddy ZambranoInforme del partido
Segunda etapa5Lun2021-08-2319:00 Barcelona SC0–2LDU de QuitoEstadio Monumental Isidro Romero CarboDiego LaraInforme del partido
Segunda etapa6Vie2021-08-2719:00 CS Emelec4–0CD OlmedoEstadio Banco del PacíficoRoberto SánchezInforme del partido
Segunda etapa6Sáb2021-08-2815:00 SD Aucas1–1Club 9 de OctubreEstadio Gonzalo Pozo RipaldaRoddy ZambranoInforme del partido
Segunda etapa6Sáb2021-08-2817:30 Manta Fútbol Club0–0OrenseEstadio JocayRené MarínInforme del partido
Segunda etapa6Sáb2021-08-2820:00 Mushuc Runa1–3LDU de QuitoEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubÁlex CajasInforme del partido
Segunda etapa6Dom2021-08-2914:00 Guayaquil City1–0Técnico Univ.Estadio Christian Benítez BetancourtJefferson MaciasInforme del partido
Segunda etapa6Dom2021-08-2916:30 Macará1–2Univ CatólicaEstadio Bellavista de AmbatoJuan AndradeInforme del partido
Segunda etapa6Dom2021-08-2919:00 Independiente1–0Barcelona SCEstadio banco GuayaquilCarlos OrbeInforme del partido
Segunda etapa6Lun2021-08-3019:00 CD Cuenca2–3Delfín SCEstadio Alejandro Serrano AguilarMarlon VeraInforme del partido
Segunda etapa7Lun2021-09-1319:00 Univ Católica1–3IndependienteEstadio Olímpico AtahualpaLuis QuirozInforme del partido
Segunda etapa7Vie2021-09-1719:00 Barcelona SC3–2CD CuencaEstadio Monumental Isidro Romero CarboAugusto AragónInforme del partido
Segunda etapa7Sáb2021-09-1815:00 Orense2–0Guayaquil CityEstadio 9 de MayoMarlon VeraInforme del partido
Segunda etapa7Sáb2021-09-1817:30 Delfín SC1–2SD AucasEstadio JocayRené MarínInforme del partido
Segunda etapa7Sáb2021-09-1820:00 Club 9 de Octubre1–1MacaráEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraFranklin CongoInforme del partido
Segunda etapa7Dom2021-09-1914:00 CD Olmedo2–5Mushuc RunaEstadio Olímpico de RiobambaGabriel GonzálezInforme del partido
Segunda etapa7Dom2021-09-1916:30 Técnico Univ.0–0Manta Fútbol ClubEstadio Bellavista de AmbatoCarlos OrbeInforme del partido
Segunda etapa7Dom2021-09-1919:00 LDU de Quito3–2CS EmelecEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRoddy ZambranoInforme del partido
Segunda etapa8Vie2021-09-2419:00 Independiente1–1Técnico Univ.Estadio banco GuayaquilJuan AndradeInforme del partido
Segunda etapa8Sáb2021-09-2515:00 Mushuc Runa0–0OrenseEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubRoberto SánchezInforme del partido
Segunda etapa8Sáb2021-09-2517:30 Guayaquil City0–1Club 9 de OctubreEstadio Christian Benítez BetancourtCarlos OrbeInforme del partido
Segunda etapa8Sáb2021-09-2520:00 Manta Fútbol Club2–2LDU de QuitoEstadio JocayGuillermo GuerreroInforme del partido
Segunda etapa8Dom2021-09-2614:00 CD Cuenca5–0CD OlmedoEstadio Alejandro Serrano AguilarMario RomeroInforme del partido
Segunda etapa8Dom2021-09-2616:30 Macará2–3Delfín SCEstadio Bellavista de AmbatoLuis QuirozInforme del partido
Segunda etapa8Dom2021-09-2619:00 CS Emelec2–2Univ CatólicaEstadio Banco del PacíficoAugusto AragónInforme del partido
Segunda etapa9Vie2021-10-0119:00 Univ Católica3–2CD CuencaEstadio Olímpico AtahualpaHenri ArizagaInforme del partido
Segunda etapa9Sáb2021-10-0215:00 Orense2–1MacaráEstadio 9 de MayoJuan AndradeInforme del partido
Segunda etapa9Sáb2021-10-0217:30 Club 9 de Octubre1–0IndependienteEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraAugusto AragónInforme del partido
Segunda etapa9Sáb2021-10-0220:00 LDU de Quito3–1Guayaquil CityEstadio de Liga Deportiva UniversitariaLuis QuirozInforme del partido
Segunda etapa9Dom2021-10-0314:00 CD Olmedo1–4SD AucasEstadio Olímpico de RiobambaGuillermo GuerreroInforme del partido
Segunda etapa9Dom2021-10-0316:30 Barcelona SC4–0Mushuc RunaEstadio Monumental Isidro Romero CarboMarlon VeraInforme del partido
Segunda etapa9Dom2021-10-0319:00 Técnico Univ.1–0CS EmelecEstadio Bellavista de AmbatoJaime SánchezInforme del partido
Segunda etapa9Lun2021-10-0419:00 Delfín SC2–1Manta Fútbol ClubEstadio JocayRoddy ZambranoInforme del partido
Segunda etapa10Vie2021-10-1519:00 CS Emelec1–0OrenseEstadio Banco del PacíficoÁlex CajasInforme del partido
Segunda etapa10Sáb2021-10-1615:00 Guayaquil City4–2CD OlmedoEstadio Christian Benítez BetancourtRoddy ZambranoInforme del partido
Segunda etapa10Sáb2021-10-1617:30 SD Aucas1–2Univ CatólicaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaMarlon VeraInforme del partido
Segunda etapa10Sáb2021-10-1620:00 Macará2–1LDU de QuitoEstadio Bellavista de AmbatoRené MarínInforme del partido
Segunda etapa10Dom2021-10-1714:00 Mushuc Runa0–1Técnico Univ.Estadio Bellavista de AmbatoAugusto AragónInforme del partido
Segunda etapa10Dom2021-10-1716:30 CD Cuenca3–1Club 9 de OctubreEstadio Alejandro Serrano AguilarJaime SánchezInforme del partido
Segunda etapa10Dom2021-10-1719:00 Delfín SC4–1Barcelona SCEstadio JocayRoberto SánchezInforme del partido
Segunda etapa10Lun2021-10-1819:00 Independiente1–1Manta Fútbol ClubEstadio banco GuayaquilDiego LaraInforme del partido
Segunda etapa11Vie2021-10-2219:00 Técnico Univ.1–1SD AucasEstadio Bellavista de AmbatoFranklin CongoInforme del partido
Segunda etapa11Sáb2021-10-2315:00 Univ Católica0–1Mushuc RunaEstadio Olímpico AtahualpaAnthony Yamil DíazInforme del partido
Segunda etapa11Sáb2021-10-2317:30 Club 9 de Octubre3–1OrenseEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraDiego LaraInforme del partido
Segunda etapa11Sáb2021-10-2320:00 LDU de Quito0–2IndependienteEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGuillermo GuerreroInforme del partido
Segunda etapa11Dom2021-10-2413:30 CD Olmedo1–3Delfín SCEstadio Olímpico de RiobambaLeandro AnguloInforme del partido
Segunda etapa11Dom2021-10-2416:00 Manta Fútbol Club1–1Guayaquil CityEstadio JocayRoberto SánchezInforme del partido
Segunda etapa11Dom2021-10-2418:30 CS Emelec2–1Barcelona SCEstadio Banco del PacíficoAugusto AragónInforme del partido
Segunda etapa11Lun2021-10-2519:00 CD Cuenca1–1MacaráEstadio Alejandro Serrano AguilarByran LoayzaInforme del partido
Segunda etapa8Mié2021-10-2719:00 SD Aucas1–0Barcelona SCEstadio Gonzalo Pozo RipaldaJaime SánchezInforme del partido
Segunda etapa12Vie2021-10-2919:00 Delfín SC0–2Univ CatólicaEstadio JocayJuan AndradeInforme del partido
Segunda etapa12Sáb2021-10-3015:00 Orense0–0Técnico Univ.Estadio 9 de MayoMarlon VeraInforme del partido
Segunda etapa12Sáb2021-10-3017:30 Macará1–2Manta Fútbol ClubEstadio Bellavista de AmbatoLuis QuirozInforme del partido
Segunda etapa12Sáb2021-10-3020:00 Guayaquil City0–1CS EmelecEstadio Christian Benítez BetancourtFranklin CongoInforme del partido
Segunda etapa12Dom2021-10-3114:00 Mushuc Runa1–0CD CuencaEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubCarlos OrbeInforme del partido
Segunda etapa12Dom2021-10-3116:30 Independiente5–0CD OlmedoEstadio banco GuayaquilRoberto SánchezInforme del partido
Segunda etapa12Dom2021-10-3119:00 SD Aucas1–0LDU de QuitoEstadio Gonzalo Pozo RipaldaRoddy ZambranoInforme del partido
Segunda etapa12Lun2021-11-0119:00 Barcelona SC1–3Club 9 de OctubreEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasInforme del partido
Segunda etapa13Vie2021-11-0519:00 CS Emelec2–0Mushuc RunaEstadio Banco del PacíficoMarlon VeraInforme del partido
Segunda etapa13Sáb2021-11-0615:00 Univ Católica1–0OrenseEstadio Olímpico AtahualpaRoddy ZambranoInforme del partido
Segunda etapa13Sáb2021-11-0617:30 CD Cuenca2–1SD AucasEstadio Alejandro Serrano AguilarRoberto SánchezInforme del partido
Segunda etapa13Sáb2021-11-0620:00 CD Olmedo0–2Barcelona SCEstadio Olímpico de RiobambaFranklin CongoInforme del partido
Segunda etapa13Dom2021-11-0714:00 Técnico Univ.2–0MacaráEstadio Bellavista de AmbatoGuillermo GuerreroInforme del partido
Segunda etapa13Dom2021-11-0716:30 LDU de Quito1–1Delfín SCEstadio de Liga Deportiva UniversitariaJaime SánchezInforme del partido
Segunda etapa13Dom2021-11-0719:00 Guayaquil City0–2IndependienteEstadio Christian Benítez BetancourtLuis QuirozInforme del partido
Segunda etapa13Lun2021-11-0819:00 Manta Fútbol Club1–3Club 9 de OctubreEstadio JocayAugusto AragónInforme del partido
Segunda etapa14Vie2021-11-1919:00 SD Aucas2–4MacaráEstadio Gonzalo Pozo RipaldaÁlex CajasInforme del partido
Segunda etapa14Sáb2021-11-2020:00 Barcelona SC1–1Univ CatólicaEstadio Monumental Isidro Romero CarboRoberto SánchezInforme del partido
Segunda etapa14Sáb2021-11-2020:00 Independiente3–2CS EmelecEstadio banco GuayaquilGuillermo GuerreroInforme del partido
Segunda etapa14Sáb2021-11-2020:00 Club 9 de Octubre1–0Delfín SCEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRené MarínInforme del partido
Segunda etapa14Dom2021-11-2115:30 Manta Fútbol Club3–0CD OlmedoEstadio JocayMarlon VeraInforme del partido
Segunda etapa14Dom2021-11-2115:30 Orense1–1LDU de QuitoEstadio 9 de MayoLuis QuirozInforme del partido
Segunda etapa14Dom2021-11-2115:30 Mushuc Runa1–0Guayaquil CityEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Augusto AragónInforme del partido
Segunda etapa14Lun2021-11-2219:00 Técnico Univ.3–1CD CuencaEstadio Bellavista de AmbatoAnthony Yamil DíazInforme del partido
Segunda etapa15Vie2021-11-2619:00 LDU de Quito1–0Técnico Univ.Estadio de Liga Deportiva UniversitariaByran LoayzaInforme del partido
Segunda etapa15Sáb2021-11-2720:00 CD Olmedo0–2OrenseEstadio Olímpico de RiobambaDiego LaraInforme del partido
Segunda etapa15Sáb2021-11-2720:00 Delfín SC3–0Mushuc RunaEstadio JocayMarlon VeraInforme del partido
Segunda etapa15Sáb2021-11-2720:00 CD Cuenca1–1IndependienteEstadio Alejandro Serrano AguilarFranklin CongoInforme del partido
Segunda etapa15Sáb2021-11-2720:00 Guayaquil City1–0SD AucasEstadio Christian Benítez BetancourtRoddy ZambranoInforme del partido
Segunda etapa15Sáb2021-11-2720:00 CS Emelec4–0Manta Fútbol ClubEstadio Banco del PacíficoRoberto SánchezInforme del partido
Segunda etapa15Dom2021-11-2819:00 Univ Católica3–0Club 9 de OctubreEstadio Olímpico AtahualpaJuan AndradeInforme del partido
Segunda etapa15Dom2021-11-2819:00 Macará1–1Barcelona SCEstadio Bellavista de AmbatoLuis QuirozInforme del partido
FinalDom2021-12-0519:00 Independiente3–1CS EmelecEstadio banco GuayaquilLuis QuirozInforme del partidoLlave 1 de 2
FinalDom2021-12-1219:00 CS Emelec1–1IndependienteEstadio Banco del PacíficoAugusto AragónInforme del partidoLlave 2 de 2; Independiente ganó
Marcadores y partidos 2021 Serie A Table
Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
1Vie2021-02-1916:30 Univ Católica3–0CD OlmedoEstadio Olímpico AtahualpaMario RomeroInforme del partidoPartido a favor de Univ Católica
1Vie2021-02-1919:00 LDU de Quito4–2Club 9 de OctubreEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGuillermo GuerreroInforme del partido
1Sáb2021-02-2014:00 Mushuc Runa1–3SD AucasEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubFranklin CongoInforme del partido
1Sáb2021-02-2016:30 Guayaquil City3–1MacaráEstadio Christian Benítez BetancourtRoberto SánchezInforme del partido
1Sáb2021-02-2019:00 Manta Fútbol Club2–3Barcelona SCEstadio JocayAugusto AragónInforme del partido
1Dom2021-02-2113:00 Orense2–0IndependienteEstadio 9 de MayoJefferson MaciasInforme del partido
1Dom2021-02-2115:30 Técnico Univ.0–1Delfín SCEstadio Bellavista de AmbatoAlex CajasInforme del partido
1Dom2021-02-2118:00 CS Emelec4–1CD CuencaEstadio Banco del PacíficoJaime SánchezInforme del partido
2Vie2021-02-2619:00 CD Cuenca3–0Guayaquil CityEstadio Alejandro Serrano AguilarAlex CajasInforme del partido
2Sáb2021-02-2714:00 Univ Católica3–3Manta Fútbol ClubEstadio Olímpico AtahualpaHenri ArizagaInforme del partido
2Sáb2021-02-2716:30 Macará3–1IndependienteEstadio Bellavista de AmbatoAugusto AragónInforme del partido
2Sáb2021-02-2719:00 SD Aucas2–3CS EmelecEstadio Gonzalo Pozo RipaldaGuillermo GuerreroInforme del partido
2Dom2021-02-2813:00 Club 9 de Octubre1–2Mushuc RunaEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRené MarínInforme del partido
2Dom2021-02-2815:30 CD Olmedo0–0LDU de QuitoEstadio Olímpico de RiobambaJuan AndradeInforme del partido
2Dom2021-02-2818:00 Barcelona SC3–0Técnico Univ.Estadio Monumental Isidro Romero CarboFranklin CongoInforme del partido
2Lun2021-03-0119:00 Delfín SC1–1OrenseEstadio JocayMario RomeroInforme del partido
3Vie2021-03-0519:00 Independiente2–0Mushuc RunaEstadio Olímpico AtahualpaCarlos BayasInforme del partido
3Sáb2021-03-0615:00 Orense2–2SD AucasEstadio 9 de MayoAugusto AragónInforme del partido
3Sáb2021-03-0617:30 LDU de Quito2–1Univ CatólicaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaFranklin CongoInforme del partido
3Sáb2021-03-0620:00 CS Emelec1–0Delfín SCEstadio Banco del PacíficoLuis QuirozInforme del partido
3Dom2021-03-0713:00 CD Olmedo0–2MacaráEstadio Olímpico de RiobambaRoddy ZambranoInforme del partido
3Dom2021-03-0715:30 Manta Fútbol Club1–0CD CuencaEstadio JocayLeandro AnguloInforme del partido
3Dom2021-03-0718:00 Guayaquil City0–3Barcelona SCEstadio Christian Benítez BetancourtGuillermo GuerreroInforme del partido
3Lun2021-03-0819:00 Técnico Univ.0–0Club 9 de OctubreEstadio Bellavista de AmbatoEdison SantanaInforme del partido
4Jue2021-03-1119:00 Macará1–1CS EmelecEstadio Bellavista de AmbatoMarlon VeraInforme del partido
4Vie2021-03-1219:00 CD Cuenca2–2LDU de QuitoEstadio Alejandro Serrano AguilarGuillermo GuerreroInforme del partido
4Sáb2021-03-1315:00 Univ Católica1–1Técnico Univ.Estadio Olímpico AtahualpaJefferson MaciasInforme del partido
4Sáb2021-03-1317:30 Delfín SC1–1Guayaquil CityEstadio JocayJuan AndradeInforme del partido
4Sáb2021-03-1320:00 SD Aucas3–4IndependienteEstadio Gonzalo Pozo RipaldaRoddy ZambranoInforme del partido
4Dom2021-03-1413:00 Mushuc Runa4–2Manta Fútbol ClubEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubJaime SánchezInforme del partido
4Dom2021-03-1415:30 Club 9 de Octubre2–0CD OlmedoEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraMario RomeroInforme del partido
4Dom2021-03-1418:00 Barcelona SC2–0OrenseEstadio Monumental Isidro Romero CarboRené MarínInforme del partido
5Vie2021-03-1919:00 Técnico Univ.0–0CD OlmedoEstadio Bellavista de AmbatoCarlos ArocaInforme del partido
5Sáb2021-03-2013:00 Mushuc Runa0–0MacaráEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubGabriel GonzálezInforme del partido
5Sáb2021-03-2015:30 Independiente2–0Delfín SCEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Alex CajasInforme del partido
5Sáb2021-03-2018:30 LDU de Quito2–2Barcelona SCEstadio de Liga Deportiva UniversitariaLuis QuirozInforme del partido
5Dom2021-03-2113:00 Manta Fútbol Club1–1SD AucasEstadio JocayJuan AndradeInforme del partido
5Dom2021-03-2115:30 Guayaquil City1–2Univ CatólicaEstadio Christian Benítez BetancourtAugusto AragónInforme del partido
5Dom2021-03-2118:00 CS Emelec0–1Club 9 de OctubreEstadio Banco del PacíficoFranklin CongoInforme del partido
5Lun2021-03-2219:00 CD Cuenca1–0OrenseEstadio Alejandro Serrano AguilarRoddy ZambranoInforme del partido
7Mié2021-03-3115:00 SD Aucas3–3Delfín SCEstadio Gonzalo Pozo RipaldaHenri ArizagaInforme del partido
7Mié2021-03-3117:30 Guayaquil City4–1OrenseEstadio Christian Benítez BetancourtRoberto SánchezInforme del partido
8Mié2021-03-3120:00 Técnico Univ.0–2IndependienteEstadio Bellavista de AmbatoMario RomeroInforme del partido
6Jue2021-04-0117:30 Univ Católica1–1MacaráEstadio Olímpico AtahualpaLeandro AnguloInforme del partido
6Jue2021-04-0120:00 CD Olmedo2–3CS EmelecEstadio Olímpico de RiobambaÁlex CajasInforme del partido
6Sáb2021-04-0312:15 Delfín SC1–1CD CuencaEstadio JocayRené MarínInforme del partido
6Sáb2021-04-0314:30 LDU de Quito0–0Mushuc RunaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRoberto SánchezInforme del partido
6Sáb2021-04-0317:00 Barcelona SC2–2IndependienteEstadio Monumental Isidro Romero CarboAugusto AragónInforme del partido
6Dom2021-04-0412:15 Orense0–1Manta Fútbol ClubEstadio 9 de MayoGuillermo GuerreroInforme del partido
6Dom2021-04-0414:30 Club 9 de Octubre1–3SD AucasEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraJaime SánchezInforme del partido
6Dom2021-04-0417:00 Técnico Univ.3–0Guayaquil CityEstadio Bellavista de AmbatoGabriel GonzálezInforme del partido
7Jue2021-04-0814:30 Mushuc Runa4–0CD OlmedoEstadio Bellavista de AmbatoLeandro AnguloInforme del partido
7Jue2021-04-0817:00 CD Cuenca1–0Barcelona SCEstadio Alejandro Serrano AguilarGuillermo GuerreroInforme del partido
7Vie2021-04-0917:00 Manta Fútbol Club0–2Técnico Univ.Estadio JocayCarlos BayasInforme del partido
7Sáb2021-04-1014:30 Macará3–2Club 9 de OctubreEstadio Bellavista de AmbatoCarlos ArocaInforme del partido
7Sáb2021-04-1017:00 CS Emelec1–1LDU de QuitoEstadio Banco del PacíficoDiego LaraInforme del partido
8Lun2021-04-1214:30 Orense0–2Mushuc RunaEstadio 9 de MayoFranklin CongoInforme del partido
8Lun2021-04-1217:00 Barcelona SC3–0SD AucasEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasInforme del partidoPartido a favor de
8Mar2021-04-1314:30 Club 9 de Octubre4–0Guayaquil CityEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraCarlos OrbeInforme del partido
8Mar2021-04-1317:00 CD Olmedo2–2CD CuencaEstadio Olímpico de RiobambaMarlon VeraInforme del partido
8Mié2021-04-1412:15 Delfín SC2–0MacaráEstadio JocayJuan AndradeInforme del partido
8Mié2021-04-1414:30 LDU de Quito1–0Manta Fútbol ClubEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRoddy ZambranoInforme del partido
8Mié2021-04-1417:00 Univ Católica2–3CS EmelecEstadio Olímpico AtahualpaRoberto SánchezInforme del partido
9Vie2021-04-1619:00 Mushuc Runa2–2Barcelona SCEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubJuan AndradeInforme del partido
9Sáb2021-04-1715:00 Macará1–0OrenseEstadio Bellavista de AmbatoRoberto SánchezInforme del partido
9Sáb2021-04-1717:30 SD Aucas1–3CD OlmedoEstadio Gonzalo Pozo RipaldaJefferson MaciasInforme del partido
9Sáb2021-04-1720:00 Guayaquil City2–2LDU de QuitoEstadio Christian Benítez BetancourtLeandro AnguloInforme del partido
9Dom2021-04-1813:00 CD Cuenca0–1Univ CatólicaEstadio Alejandro Serrano AguilarCarlos OrbeInforme del partido
9Dom2021-04-1815:30 Independiente2–1Club 9 de OctubreEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Diego LaraInforme del partido
9Dom2021-04-1818:00 CS Emelec2–0Técnico Univ.Estadio Banco del PacíficoRené MarínInforme del partido
9Lun2021-04-1919:00 Manta Fútbol Club1–2Delfín SCEstadio JocayMarlon VeraInforme del partido
10Sáb2021-05-0113:00 Univ Católica1–1SD AucasEstadio Olímpico AtahualpaLeandro AnguloInforme del partido
10Sáb2021-05-0115:30 Club 9 de Octubre2–1CD CuencaEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraGabriel GonzálezInforme del partido
10Sáb2021-05-0118:00 LDU de Quito2–1MacaráEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRené MarínInforme del partido
10Sáb2021-05-0120:30 Barcelona SC2–1Delfín SCEstadio Monumental Isidro Romero CarboMario RomeroInforme del partido
10Dom2021-05-0213:00 Técnico Univ.1–3Mushuc RunaEstadio Bellavista de AmbatoRoddy ZambranoInforme del partido
10Dom2021-05-0215:30 Orense2–3CS EmelecEstadio 9 de MayoJaime SánchezInforme del partido
10Dom2021-05-0218:00 Manta Fútbol Club2–1IndependienteEstadio JocayRoberto SánchezInforme del partido
10Lun2021-05-0319:00 CD Olmedo0–0Guayaquil CityEstadio Olímpico de RiobambaDiego LaraInforme del partido
11Vie2021-05-0719:00 Macará1–0CD CuencaEstadio Bellavista de AmbatoLeandro AnguloInforme del partido
11Sáb2021-05-0813:00 Orense3–1Club 9 de OctubreEstadio 9 de MayoRené MarínInforme del partido
11Sáb2021-05-0815:30 Independiente3–1LDU de QuitoEstadio Banco del PacíficoRoddy ZambranoInforme del partido
11Dom2021-05-0913:00 Mushuc Runa2–6Univ CatólicaEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubJefferson MaciasInforme del partido
11Dom2021-05-0915:30 Delfín SC2–4CD OlmedoEstadio JocayHenri ArizagaInforme del partido
11Dom2021-05-0918:00 SD Aucas0–2Técnico Univ.Estadio Gonzalo Pozo RipaldaDiego LaraInforme del partido
11Lun2021-05-1019:00 Guayaquil City0–3Manta Fútbol ClubEstadio Christian Benítez BetancourtJaime SánchezInforme del partido
12Vie2021-05-1419:00 CD Cuenca1–2Mushuc RunaEstadio Alejandro Serrano AguilarMarlon VeraInforme del partido
12Sáb2021-05-1514:00 CD Olmedo1–3IndependienteEstadio Olímpico de RiobambaLuis QuirozInforme del partido
12Sáb2021-05-1516:30 Univ Católica0–1Delfín SCEstadio Olímpico AtahualpaCarlos OrbeInforme del partido
12Sáb2021-05-1519:00 CS Emelec1–0Guayaquil CityEstadio Banco del PacíficoGuillermo GuerreroInforme del partido
12Dom2021-05-1614:00 Manta Fútbol Club1–1MacaráEstadio JocayAugusto AragónInforme del partido
12Dom2021-05-1616:30 LDU de Quito1–3SD AucasEstadio de Liga Deportiva UniversitariaFranklin CongoInforme del partido
12Dom2021-05-1619:00 Club 9 de Octubre0–1Barcelona SCEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRoberto SánchezInforme del partido
12Lun2021-05-1719:00 Técnico Univ.1–2OrenseEstadio Bellavista de AmbatoRoddy ZambranoInforme del partido
13Vie2021-05-2119:00 Club 9 de Octubre2–0Manta Fútbol ClubEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraJuan AndradeInforme del partido
13Sáb2021-05-2213:00 Orense0–3Univ CatólicaEstadio 9 de MayoAugusto AragónInforme del partido
13Sáb2021-05-2215:30 Independiente3–0Guayaquil CityEstadio banco GuayaquilJefferson MaciasInforme del partido
13Sáb2021-05-2218:00 Mushuc Runa1–2CS EmelecEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubRené MarínInforme del partido
13Dom2021-05-2314:00 SD Aucas2–0CD CuencaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaCarlos OrbeInforme del partido
13Dom2021-05-2316:30 Delfín SC1–1LDU de QuitoEstadio JocayLuis QuirozInforme del partido
13Dom2021-05-2319:00 Barcelona SC4–0CD OlmedoEstadio Monumental Isidro Romero CarboJaime SánchezInforme del partido
13Lun2021-05-2419:00 Macará1–1Técnico Univ.Estadio Bellavista de AmbatoFranklin CongoInforme del partido
14Vie2021-05-2819:00 CD Olmedo1–1Manta Fútbol ClubEstadio Olímpico de RiobambaMario RomeroInforme del partido
14Sáb2021-05-2914:00 Delfín SC2–2Club 9 de OctubreEstadio JocayJaime SánchezInforme del partido
14Sáb2021-05-2916:30 Guayaquil City0–0Mushuc RunaEstadio Christian Benítez BetancourtRoddy ZambranoInforme del partido
14Sáb2021-05-2919:00 CD Cuenca1–0Técnico Univ.Estadio Alejandro Serrano AguilarCarlos ArocaInforme del partido
14Dom2021-05-3013:30 Macará1–0SD AucasEstadio Bellavista de AmbatoHenri ArizagaInforme del partido
14Dom2021-05-3016:00 LDU de Quito2–1OrenseEstadio de Liga Deportiva UniversitariaJefferson MaciasInforme del partido
14Dom2021-05-3019:00 CS Emelec0–0IndependienteEstadio Banco del PacíficoFranklin CongoInforme del partido
14Dom2021-05-3019:00 Univ Católica2–0Barcelona SCEstadio Olímpico AtahualpaDiego LaraInforme del partido
7Sáb2021-07-1017:00 Independiente2–3Univ CatólicaEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Álex CajasInforme del partido
11Sáb2021-07-1017:00 Barcelona SC1–1CS EmelecEstadio Monumental Isidro Romero CarboLuis QuirozInforme del partido
15Vie2021-07-1619:00 Técnico Univ.0–1LDU de QuitoEstadio Bellavista de AmbatoLeandro AnguloInforme del partido
15Sáb2021-07-1712:30 Mushuc Runa6–1Delfín SCEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubCarlos OrbeInforme del partido
15Sáb2021-07-1715:00 Orense0–0CD OlmedoEstadio 9 de MayoCarlos ArocaInforme del partido
15Sáb2021-07-1717:30 SD Aucas3–0Guayaquil CityEstadio Gonzalo Pozo RipaldaMarlon VeraInforme del partido
15Sáb2021-07-1720:00 Independiente0–0CD CuencaEstadio banco GuayaquilRoddy ZambranoInforme del partido
15Dom2021-07-1815:30 Manta Fútbol Club0–4CS EmelecEstadio JocayRené MarínInforme del partido
15Dom2021-07-1815:30 Barcelona SC3–0MacaráEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasInforme del partido
15Lun2021-07-1919:00 Club 9 de Octubre1–0Univ CatólicaEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraFranklin CongoInforme del partido
Marcadores y partidos 2021 Serie A Table
Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
1Vie2021-07-2319:00 SD Aucas1–1Mushuc RunaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaAugusto AragónInforme del partido
1Sáb2021-07-2415:00 CD Olmedo0–3Univ CatólicaEstadio Olímpico de RiobambaRoddy ZambranoInforme del partido
1Sáb2021-07-2417:30 Macará0–2Guayaquil CityEstadio Bellavista de AmbatoRené MarínInforme del partido
1Sáb2021-07-2420:00 CD Cuenca0–1CS EmelecEstadio Alejandro Serrano AguilarRoberto SánchezInforme del partido
1Dom2021-07-2514:00 Independiente3–2OrenseEstadio banco GuayaquilJuan AndradeInforme del partido
1Dom2021-07-2516:30 Club 9 de Octubre4–1LDU de QuitoEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraCarlos OrbeInforme del partido
1Dom2021-07-2519:00 Barcelona SC2–0Manta Fútbol ClubEstadio Monumental Isidro Romero CarboJaime SánchezInforme del partido
1Lun2021-07-2619:00 Delfín SC1–1Técnico Univ.Estadio JocayGuillermo GuerreroInforme del partido
2Vie2021-07-3019:00 Manta Fútbol Club0–1Univ CatólicaEstadio JocayMario RomeroInforme del partido
2Sáb2021-07-3114:00 Mushuc Runa1–2Club 9 de OctubreEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubGuillermo GuerreroInforme del partido
2Sáb2021-07-3116:30 Guayaquil City2–1CD CuencaEstadio Christian Benítez BetancourtJuan AndradeInforme del partido
2Sáb2021-07-3119:00 Técnico Univ.1–2Barcelona SCEstadio Bellavista de AmbatoRoddy ZambranoInforme del partido
2Dom2021-08-0114:00 Orense2–2Delfín SCEstadio 9 de MayoFranklin CongoInforme del partido
2Dom2021-08-0116:30 Independiente4–0MacaráEstadio banco GuayaquilRoberto SánchezInforme del partido
2Dom2021-08-0119:00 CS Emelec2–2SD AucasEstadio Banco del PacíficoDiego LaraInforme del partido
2Lun2021-08-0219:00 LDU de Quito4–0CD OlmedoEstadio de Liga Deportiva UniversitariaÁlex CajasInforme del partido
3Vie2021-08-0619:00 CD Cuenca1–0Manta Fútbol ClubEstadio Alejandro Serrano AguilarLeandro AnguloInforme del partido
3Sáb2021-08-0715:00 Mushuc Runa0–2IndependienteEstadio Bellavista de AmbatoJefferson MaciasInforme del partido
3Sáb2021-08-0717:30 Univ Católica2–2LDU de QuitoEstadio Olímpico AtahualpaAugusto AragónInforme del partido
3Sáb2021-08-0720:00 Barcelona SC2–1Guayaquil CityEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasInforme del partido
3Dom2021-08-0814:00 SD Aucas0–0OrenseEstadio Gonzalo Pozo RipaldaAnthony Yamil DíazInforme del partido
3Dom2021-08-0816:30 Club 9 de Octubre0–1Técnico Univ.Estadio Modelo Alberto Spencer HerreraLuis QuirozInforme del partido
3Dom2021-08-0819:00 Delfín SC1–2CS EmelecEstadio JocayJaime SánchezInforme del partido
3Lun2021-08-0919:00 Macará3–2CD OlmedoEstadio Bellavista de AmbatoCarlos OrbeInforme del partido
4Vie2021-08-1319:00 Técnico Univ.1–1Univ CatólicaEstadio Bellavista de AmbatoDiego LaraInforme del partido
4Sáb2021-08-1415:00 Independiente1–0SD AucasEstadio banco GuayaquilMario RomeroInforme del partido
4Sáb2021-08-1417:30 Guayaquil City2–1Delfín SCEstadio Christian Benítez BetancourtAugusto AragónInforme del partido
4Sáb2021-08-1420:00 CS Emelec3–0MacaráEstadio Banco del PacíficoJefferson MaciasInforme del partido
4Dom2021-08-1513:00 Manta Fútbol Club0–0Mushuc RunaEstadio JocayMarlon VeraInforme del partido
4Dom2021-08-1515:30 Orense1–0Barcelona SCEstadio 9 de MayoRené MarínInforme del partido
4Dom2021-08-1518:00 LDU de Quito3–3CD CuencaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGuillermo GuerreroInforme del partido
4Lun2021-08-1619:00 CD Olmedo1–2Club 9 de OctubreEstadio Olímpico de RiobambaGorky AraujoInforme del partido
5Vie2021-08-2019:00 Macará1–1Mushuc RunaEstadio Bellavista de AmbatoAugusto AragónInforme del partido
5Sáb2021-08-2115:00 CD Olmedo0–0Técnico Univ.Estadio Olímpico de RiobambaFranklin CongoInforme del partido
5Sáb2021-08-2117:30 Univ Católica1–1Guayaquil CityEstadio Olímpico AtahualpaJaime SánchezInforme del partido
5Sáb2021-08-2120:00 Club 9 de Octubre2–2CS EmelecEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRené MarínInforme del partido
5Dom2021-08-2214:00 Orense1–1CD CuencaEstadio 9 de MayoGuillermo GuerreroInforme del partido
5Dom2021-08-2216:30 SD Aucas3–0Manta Fútbol ClubEstadio Gonzalo Pozo RipaldaÁlex CajasInforme del partido
5Dom2021-08-2219:00 Delfín SC0–0IndependienteEstadio JocayRoddy ZambranoInforme del partido
5Lun2021-08-2319:00 Barcelona SC0–2LDU de QuitoEstadio Monumental Isidro Romero CarboDiego LaraInforme del partido
6Vie2021-08-2719:00 CS Emelec4–0CD OlmedoEstadio Banco del PacíficoRoberto SánchezInforme del partido
6Sáb2021-08-2815:00 SD Aucas1–1Club 9 de OctubreEstadio Gonzalo Pozo RipaldaRoddy ZambranoInforme del partido
6Sáb2021-08-2817:30 Manta Fútbol Club0–0OrenseEstadio JocayRené MarínInforme del partido
6Sáb2021-08-2820:00 Mushuc Runa1–3LDU de QuitoEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubÁlex CajasInforme del partido
6Dom2021-08-2914:00 Guayaquil City1–0Técnico Univ.Estadio Christian Benítez BetancourtJefferson MaciasInforme del partido
6Dom2021-08-2916:30 Macará1–2Univ CatólicaEstadio Bellavista de AmbatoJuan AndradeInforme del partido
6Dom2021-08-2919:00 Independiente1–0Barcelona SCEstadio banco GuayaquilCarlos OrbeInforme del partido
6Lun2021-08-3019:00 CD Cuenca2–3Delfín SCEstadio Alejandro Serrano AguilarMarlon VeraInforme del partido
7Lun2021-09-1319:00 Univ Católica1–3IndependienteEstadio Olímpico AtahualpaLuis QuirozInforme del partido
7Vie2021-09-1719:00 Barcelona SC3–2CD CuencaEstadio Monumental Isidro Romero CarboAugusto AragónInforme del partido
7Sáb2021-09-1815:00 Orense2–0Guayaquil CityEstadio 9 de MayoMarlon VeraInforme del partido
7Sáb2021-09-1817:30 Delfín SC1–2SD AucasEstadio JocayRené MarínInforme del partido
7Sáb2021-09-1820:00 Club 9 de Octubre1–1MacaráEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraFranklin CongoInforme del partido
7Dom2021-09-1914:00 CD Olmedo2–5Mushuc RunaEstadio Olímpico de RiobambaGabriel GonzálezInforme del partido
7Dom2021-09-1916:30 Técnico Univ.0–0Manta Fútbol ClubEstadio Bellavista de AmbatoCarlos OrbeInforme del partido
7Dom2021-09-1919:00 LDU de Quito3–2CS EmelecEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRoddy ZambranoInforme del partido
8Vie2021-09-2419:00 Independiente1–1Técnico Univ.Estadio banco GuayaquilJuan AndradeInforme del partido
8Sáb2021-09-2515:00 Mushuc Runa0–0OrenseEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubRoberto SánchezInforme del partido
8Sáb2021-09-2517:30 Guayaquil City0–1Club 9 de OctubreEstadio Christian Benítez BetancourtCarlos OrbeInforme del partido
8Sáb2021-09-2520:00 Manta Fútbol Club2–2LDU de QuitoEstadio JocayGuillermo GuerreroInforme del partido
8Dom2021-09-2614:00 CD Cuenca5–0CD OlmedoEstadio Alejandro Serrano AguilarMario RomeroInforme del partido
8Dom2021-09-2616:30 Macará2–3Delfín SCEstadio Bellavista de AmbatoLuis QuirozInforme del partido
8Dom2021-09-2619:00 CS Emelec2–2Univ CatólicaEstadio Banco del PacíficoAugusto AragónInforme del partido
9Vie2021-10-0119:00 Univ Católica3–2CD CuencaEstadio Olímpico AtahualpaHenri ArizagaInforme del partido
9Sáb2021-10-0215:00 Orense2–1MacaráEstadio 9 de MayoJuan AndradeInforme del partido
9Sáb2021-10-0217:30 Club 9 de Octubre1–0IndependienteEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraAugusto AragónInforme del partido
9Sáb2021-10-0220:00 LDU de Quito3–1Guayaquil CityEstadio de Liga Deportiva UniversitariaLuis QuirozInforme del partido
9Dom2021-10-0314:00 CD Olmedo1–4SD AucasEstadio Olímpico de RiobambaGuillermo GuerreroInforme del partido
9Dom2021-10-0316:30 Barcelona SC4–0Mushuc RunaEstadio Monumental Isidro Romero CarboMarlon VeraInforme del partido
9Dom2021-10-0319:00 Técnico Univ.1–0CS EmelecEstadio Bellavista de AmbatoJaime SánchezInforme del partido
9Lun2021-10-0419:00 Delfín SC2–1Manta Fútbol ClubEstadio JocayRoddy ZambranoInforme del partido
10Vie2021-10-1519:00 CS Emelec1–0OrenseEstadio Banco del PacíficoÁlex CajasInforme del partido
10Sáb2021-10-1615:00 Guayaquil City4–2CD OlmedoEstadio Christian Benítez BetancourtRoddy ZambranoInforme del partido
10Sáb2021-10-1617:30 SD Aucas1–2Univ CatólicaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaMarlon VeraInforme del partido
10Sáb2021-10-1620:00 Macará2–1LDU de QuitoEstadio Bellavista de AmbatoRené MarínInforme del partido
10Dom2021-10-1714:00 Mushuc Runa0–1Técnico Univ.Estadio Bellavista de AmbatoAugusto AragónInforme del partido
10Dom2021-10-1716:30 CD Cuenca3–1Club 9 de OctubreEstadio Alejandro Serrano AguilarJaime SánchezInforme del partido
10Dom2021-10-1719:00 Delfín SC4–1Barcelona SCEstadio JocayRoberto SánchezInforme del partido
10Lun2021-10-1819:00 Independiente1–1Manta Fútbol ClubEstadio banco GuayaquilDiego LaraInforme del partido
11Vie2021-10-2219:00 Técnico Univ.1–1SD AucasEstadio Bellavista de AmbatoFranklin CongoInforme del partido
11Sáb2021-10-2315:00 Univ Católica0–1Mushuc RunaEstadio Olímpico AtahualpaAnthony Yamil DíazInforme del partido
11Sáb2021-10-2317:30 Club 9 de Octubre3–1OrenseEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraDiego LaraInforme del partido
11Sáb2021-10-2320:00 LDU de Quito0–2IndependienteEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGuillermo GuerreroInforme del partido
11Dom2021-10-2413:30 CD Olmedo1–3Delfín SCEstadio Olímpico de RiobambaLeandro AnguloInforme del partido
11Dom2021-10-2416:00 Manta Fútbol Club1–1Guayaquil CityEstadio JocayRoberto SánchezInforme del partido
11Dom2021-10-2418:30 CS Emelec2–1Barcelona SCEstadio Banco del PacíficoAugusto AragónInforme del partido
11Lun2021-10-2519:00 CD Cuenca1–1MacaráEstadio Alejandro Serrano AguilarByran LoayzaInforme del partido
8Mié2021-10-2719:00 SD Aucas1–0Barcelona SCEstadio Gonzalo Pozo RipaldaJaime SánchezInforme del partido
12Vie2021-10-2919:00 Delfín SC0–2Univ CatólicaEstadio JocayJuan AndradeInforme del partido
12Sáb2021-10-3015:00 Orense0–0Técnico Univ.Estadio 9 de MayoMarlon VeraInforme del partido
12Sáb2021-10-3017:30 Macará1–2Manta Fútbol ClubEstadio Bellavista de AmbatoLuis QuirozInforme del partido
12Sáb2021-10-3020:00 Guayaquil City0–1CS EmelecEstadio Christian Benítez BetancourtFranklin CongoInforme del partido
12Dom2021-10-3114:00 Mushuc Runa1–0CD CuencaEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubCarlos OrbeInforme del partido
12Dom2021-10-3116:30 Independiente5–0CD OlmedoEstadio banco GuayaquilRoberto SánchezInforme del partido
12Dom2021-10-3119:00 SD Aucas1–0LDU de QuitoEstadio Gonzalo Pozo RipaldaRoddy ZambranoInforme del partido
12Lun2021-11-0119:00 Barcelona SC1–3Club 9 de OctubreEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasInforme del partido
13Vie2021-11-0519:00 CS Emelec2–0Mushuc RunaEstadio Banco del PacíficoMarlon VeraInforme del partido
13Sáb2021-11-0615:00 Univ Católica1–0OrenseEstadio Olímpico AtahualpaRoddy ZambranoInforme del partido
13Sáb2021-11-0617:30 CD Cuenca2–1SD AucasEstadio Alejandro Serrano AguilarRoberto SánchezInforme del partido
13Sáb2021-11-0620:00 CD Olmedo0–2Barcelona SCEstadio Olímpico de RiobambaFranklin CongoInforme del partido
13Dom2021-11-0714:00 Técnico Univ.2–0MacaráEstadio Bellavista de AmbatoGuillermo GuerreroInforme del partido
13Dom2021-11-0716:30 LDU de Quito1–1Delfín SCEstadio de Liga Deportiva UniversitariaJaime SánchezInforme del partido
13Dom2021-11-0719:00 Guayaquil City0–2IndependienteEstadio Christian Benítez BetancourtLuis QuirozInforme del partido
13Lun2021-11-0819:00 Manta Fútbol Club1–3Club 9 de OctubreEstadio JocayAugusto AragónInforme del partido
14Vie2021-11-1919:00 SD Aucas2–4MacaráEstadio Gonzalo Pozo RipaldaÁlex CajasInforme del partido
14Sáb2021-11-2020:00 Barcelona SC1–1Univ CatólicaEstadio Monumental Isidro Romero CarboRoberto SánchezInforme del partido
14Sáb2021-11-2020:00 Independiente3–2CS EmelecEstadio banco GuayaquilGuillermo GuerreroInforme del partido
14Sáb2021-11-2020:00 Club 9 de Octubre1–0Delfín SCEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRené MarínInforme del partido
14Dom2021-11-2115:30 Manta Fútbol Club3–0CD OlmedoEstadio JocayMarlon VeraInforme del partido
14Dom2021-11-2115:30 Orense1–1LDU de QuitoEstadio 9 de MayoLuis QuirozInforme del partido
14Dom2021-11-2115:30 Mushuc Runa1–0Guayaquil CityEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Augusto AragónInforme del partido
14Lun2021-11-2219:00 Técnico Univ.3–1CD CuencaEstadio Bellavista de AmbatoAnthony Yamil DíazInforme del partido
15Vie2021-11-2619:00 LDU de Quito1–0Técnico Univ.Estadio de Liga Deportiva UniversitariaByran LoayzaInforme del partido
15Sáb2021-11-2720:00 CD Olmedo0–2OrenseEstadio Olímpico de RiobambaDiego LaraInforme del partido
15Sáb2021-11-2720:00 Delfín SC3–0Mushuc RunaEstadio JocayMarlon VeraInforme del partido
15Sáb2021-11-2720:00 CD Cuenca1–1IndependienteEstadio Alejandro Serrano AguilarFranklin CongoInforme del partido
15Sáb2021-11-2720:00 Guayaquil City1–0SD AucasEstadio Christian Benítez BetancourtRoddy ZambranoInforme del partido
15Sáb2021-11-2720:00 CS Emelec4–0Manta Fútbol ClubEstadio Banco del PacíficoRoberto SánchezInforme del partido
15Dom2021-11-2819:00 Univ Católica3–0Club 9 de OctubreEstadio Olímpico AtahualpaJuan AndradeInforme del partido
15Dom2021-11-2819:00 Macará1–1Barcelona SCEstadio Bellavista de AmbatoLuis QuirozInforme del partido
Marcadores y partidos 2021 Serie A Table
Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Dom2021-12-0519:00 Independiente3–1CS EmelecEstadio banco GuayaquilLuis QuirozInforme del partidoLlave 1 de 2
Dom2021-12-1219:00 CS Emelec1–1IndependienteEstadio Banco del PacíficoAugusto AragónInforme del partidoLlave 2 de 2; Independiente ganó

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.