Clasificación de la liga

Clasificación de la liga Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Últimos 5 Asistencia Máximo Goleador del Equipo Portero Notas
1Escudo del Club La Calera127321411+324Octavio Rivero - 6Alexis Martin Arias
2Escudo del Club Univ Católica11713169+722Fernando Zampedri - 5Matías Dituro
3Escudo del Club Audax Italiano135621411+321Fabián Torres Cuello - 4Joaquín Muñoz
4Escudo del Club CD Everton125521110+120Sebastián Pereira - 3Franco Torgnascioli
5Escudo del Club La Serena125431710+719Sebastián Leyton - 4Zacarías López
6Escudo del Club Ñublense125341712+518Nicolás Guerra - 4Nicola Pérez
7Escudo del Club Unión Española125341815+318Cristian Palacios - 7Diego Sánchez Carvajal
8Escudo del Club Univ Chile11533118+318Joaquín Larrivey - 8Fernando de Paul
9Escudo del Club Colo-Colo115331311+218Iván Morales Bravo - 5Brayan Cortés
10Escudo del Club O'Higgins134631115-418Facundo Castro, Marcelo Larrondo - 3Augusto Batalla
11Escudo del Club Antofagasta114431412+216Tobías Figueroa, Byron Nieto... - 3José Ignacio González
12Escudo del Club Deportes Melipilla134451718-116Gonzalo Sosa - 8Nicolás Peranic
13Escudo del Club Palestino124261517-214Carlos Villanueva, Luis Jiménez - 3Cristopher Toselli
14Escudo del Club Cobresal123451213-113Brayan Hurtado - 5Leandro Requena
15Escudo del Club Huachipato121651218-69Maximiliano Rodríguez - 3Gabriel Castellón
16Escudo del Club Curico Unido121471119-87Leandro Benegas, Pablo Parra - 3Martín Perafán
17Escudo del Club Wanderers110110418-141Aldrix Jara, Willian Gama... - 1Mauricio Viana
Clasificación de la liga Table
Local Visitante
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Pts/P PJ PG PE PP GF GC DG Pts Pts/P
1Escudo del Club La Calera651083+5162.67622268-281.33
2Escudo del Club Univ Católica6510123+9162.67520346-261.20
3Escudo del Club Audax Italiano742197+2142.00614154+171.17
4Escudo del Club CD Everton622247-381.33633073+4122.00
5Escudo del Club La Serena6420124+8142.33612356-150.83
6Escudo del Club Ñublense6411113+8132.17612369-350.83
7Escudo del Club Unión Española6321118+3111.83621377071.17
8Escudo del Club Univ Chile531163+3102.00622255081.33
9Escudo del Club Colo-Colo622265+181.33531176+1102.00
10Escudo del Club O'Higgins724167-1101.43622258-381.33
11Escudo del Club Antofagasta530265+191.80614187+171.17
12Escudo del Club Deportes Melipilla6231107+391.507214711-471.00
13Escudo del Club Palestino622277081.336204810-261.00
14Escudo del Club Cobresal631285+3101.67603348-430.50
15Escudo del Club Huachipato613256-161.006033712-530.50
16Escudo del Club Curico Unido613288061.006015311-810.17
17Escudo del Club Wanderers501428-610.206006210-800.00

Estadísticas estándar del equipo 2021 Primera División

Estadísticas estándar del equipo 2021 Primera División Table
Tiempo Jugado Rendimiento Por 90 Minutos
Equipo PL Edad Pos. PJ Titular Mín 90 s Gls. Ass G-TP TP TPint TA TR Gls. Ast G+A G-TP G+A-TP
Antofagasta2726.450.91112199011.0141012232211.270.912.181.092.00
Audax Italiano2327.744.7131431,17013.0141014012921.080.771.851.081.85
CD Everton2727.143.8121321,08012.011810122640.920.671.580.831.50
Cobresal2529.948.8121321,08012.012912021911.000.751.751.001.75
Colo-Colo3625.051.31112199011.01369442131.180.551.730.821.36
Curico Unido2729.148.7121321,08012.01158332720.920.421.330.671.08
Deportes Melipilla2829.143.8131431,17013.0171014333111.310.772.081.081.85
Huachipato2524.453.4121321,08012.012610233231.000.501.500.831.33
La Calera2228.448.3121321,08012.01469572231.170.501.670.751.25
La Serena2225.658.1121321,08012.0161415112711.331.172.501.252.42
Ñublense2328.450.3121321,08012.0171213453011.421.002.421.082.08
O'Higgins2627.650.2131431,17013.01168353720.850.461.310.621.08
Palestino2431.450.4121321,08012.015712342521.250.581.831.001.58
Unión Española2628.251.3121321,08012.0171316112941.421.082.501.332.42
Univ Católica2628.755.81112199011.015813222101.360.732.091.181.91
Univ Chile2528.354.51112199011.011810112711.000.731.730.911.64
Wanderers2626.247.91112199011.0424013420.360.180.550.360.55
Estadísticas estándar del equipo 2021 Primera División Table
Tiempo Jugado Rendimiento Por 90 Minutos
Equipo PL Edad Pos. PJ Titular Mín 90 s Gls. Ass G-TP TP TPint TA TR Gls. Ast G+A G-TP G+A-TP
vs. Antofagasta2728.349.11112199011.012710262711.090.641.730.911.55
vs. Audax Italiano2327.855.3131431,17013.01158343220.850.381.230.621.00
vs. CD Everton2727.156.2121321,08012.0956352230.750.421.170.500.92
vs. Cobresal2527.051.2121321,08012.01378553031.080.581.670.671.25
vs. Colo-Colo3628.148.71112199011.011710112821.000.641.640.911.55
vs. Curico Unido2727.851.3121321,08012.0191519002621.581.252.831.582.83
vs. Deportes Melipilla2828.456.2131431,17013.0181215333131.380.922.311.152.08
vs. Huachipato2528.146.6121321,08012.0181113553701.500.922.421.082.00
vs. La Calera2227.851.7121321,08012.011810112620.920.671.580.831.50
vs. La Serena2228.041.9121321,08012.01079122740.830.581.420.751.33
vs. Ñublense2326.749.7121321,08012.012710222411.000.581.580.831.42
vs. O'Higgins2627.849.8131431,17013.013713022421.000.541.541.001.54
vs. Palestino2427.449.6121321,08012.0171215232301.421.002.421.252.25
vs. Unión Española2627.248.7121321,08012.015715002321.250.581.831.251.83
vs. Univ Católica2628.644.21112199011.0968112420.820.551.360.731.27
vs. Univ Chile2527.445.51112199011.0846223140.730.361.090.550.91
vs. Wanderers2628.752.11112199011.0181314462401.641.182.821.272.45

Portería del equipo 2021 Primera División

Portería del equipo 2021 Primera División Table
Tiempo Jugado Rendimiento Tiros penales
Equipo PL PJ Titular Mín 90 s GC GC90 DaPC Salvadas % Salvadas PG PE PP PaC PaC% TPint PD PD PC % Salvadas
Antofagasta2111199011.0121.09464078.3443327.3724166.7
Audax Italiano113131,17013.0110.85292372.4562538.5532040.0
CD Everton112121,08012.0100.83393482.1552650.0633050.0
Cobresal112121,08012.0131.08574986.0345433.355000.0
Colo-Colo2111199011.0111.00423076.2533654.511000.0
Curico Unido112121,08012.0191.58503162.014718.30000
Deportes Melipilla113131,17013.0181.38513670.6445323.133000.0
Huachipato212121,08012.0181.50412868.3165325.055000.0
La Calera112121,08012.0110.92524380.8732541.7211050.0
La Serena112121,08012.0100.83473880.9543758.321010.0
Ñublense212121,08012.0121.00443477.3534433.322000.0
O'Higgins213131,17013.0151.15746179.7463646.22020100.0
Palestino112121,08012.0171.42503570.0426433.332010.0
Unión Española112121,08012.0151.25513670.653418.30000
Univ Católica2111199011.090.82372978.4713545.511000.0
Univ Chile1111190011.070.70282278.6533436.411000.0
Wanderers1111199011.0181.64382563.2011019.1641120.0
Portería del equipo 2021 Primera División Table
Tiempo Jugado Rendimiento Tiros penales
Equipo PL PJ Titular Mín 90 s GC GC90 DaPC Salvadas % Salvadas PG PE PP PaC PaC% TPint PD PD PC % Salvadas
vs. Antofagasta2111199011.0141.27493875.534419.1321033.3
vs. Audax Italiano113131,17013.0141.08473470.2265430.81010100.0
vs. CD Everton112121,08012.0110.92413275.6255433.3211050.0
vs. Cobresal112121,08012.0121.00514276.5543325.03030100.0
vs. Colo-Colo2111199011.0131.18312271.0335218.244000.0
vs. Curico Unido1121299012.0100.91524484.6741433.322000.0
vs. Deportes Melipilla113131,17013.0171.31483470.8544430.833000.0
vs. Huachipato212121,08012.0121.00503980.0561758.3321033.3
vs. La Calera112121,08012.0141.17473880.9237325.075020.0
vs. La Serena112121,08012.0171.42574171.9345650.011000.0
vs. Ñublense212121,08012.0171.42534275.5435541.7743042.9
vs. O'Higgins213131,17013.0110.85332675.8364430.8531125.0
vs. Palestino112121,08012.0151.25534177.4624325.043010.0
vs. Unión Española112121,08012.0181.50493265.3435433.311000.0
vs. Univ Católica2111199011.0161.45432967.4317327.322000.0
vs. Univ Chile1111199011.0111.00423276.2335436.411000.0
vs. Wanderers1111199011.040.36302886.71010763.62020100.0

Disparos en equipo 2021 Primera División

Disparos en equipo 2021 Primera División Table
Estándar
Equipo PL 90 s Gls. Dis DaP % de TT T/90 TalArc/90 G/T G/TalArc Dist TP TPint
Antofagasta2711.0141545435.114.004.910.080.2223
Audax Italiano2313.0141374935.810.543.770.100.2901
CD Everton2712.0111264434.910.503.670.080.2312
Cobresal2512.0121665935.513.834.920.070.2002
Colo-Colo3611.0131203529.210.913.180.080.2644
Curico Unido2712.0111905931.115.834.920.040.1433
Deportes Melipilla2813.0171665130.712.773.920.080.2733
Huachipato2512.0121375238.011.424.330.070.1923
La Calera2212.0141425236.611.834.330.060.1757
La Serena2212.0161465739.012.174.750.100.2611
Ñublense2312.0171746235.614.505.170.070.2145
O'Higgins2613.0111063936.88.153.000.080.2135
Palestino2412.0151405640.011.674.670.090.2134
Unión Española2612.0171575031.813.084.170.100.3211
Univ Católica2611.0151424531.712.914.090.090.2922
Univ Chile2511.0111134438.910.274.000.090.2311
Wanderers2611.041363425.012.363.090.030.1201
Disparos en equipo 2021 Primera División Table
Estándar
Equipo PL 90 s Gls. Dis DaP % de TT T/90 TalArc/90 G/T G/TalArc Dist TP TPint
vs. Antofagasta2711.0121575635.714.275.090.060.1826
vs. Audax Italiano2313.0111233629.39.462.770.070.2234
vs. CD Everton2712.091614628.613.423.830.040.1335
vs. Cobresal2512.0131656338.213.755.250.050.1355
vs. Colo-Colo3611.0111104238.210.003.820.090.2411
vs. Curico Unido2712.0191295341.110.754.420.150.3600
vs. Deportes Melipilla2813.0181775531.113.624.230.080.2733
vs. Huachipato2512.0181204638.310.003.830.110.2855
vs. La Calera2212.0111595534.613.254.580.060.1811
vs. La Serena2212.0101354936.311.254.080.070.1812
vs. Ñublense2312.0121554629.712.923.830.060.2222
vs. O'Higgins2613.0131867640.914.315.850.070.1702
vs. Palestino2412.0171545233.812.834.330.100.2923
vs. Unión Española2612.0151445135.412.004.250.100.2900
vs. Univ Católica2611.09993838.49.003.450.080.2111
vs. Univ Chile2511.081443423.613.093.090.040.1822
vs. Wanderers2611.0181344432.812.184.000.100.3246

Tiempo de juego del equipo 2021 Primera División

Tiempo de juego del equipo 2021 Primera División Table
Tiempo Jugado Titular Sup. Logros del equipo
Equipo PL Edad PJ Mín Mn/PJ % min 90 s Titular Mn/arranque Compl Sup Mn/Sust Partidos como sustituto PPP onG onGA +/- +/-90
Antofagasta2726.4119909010011.012183734716301.451412+2+0.18
Audax Italiano2327.7131,1709010013.014381835822311.621411+3+0.23
CD Everton2727.1121,0809010012.013281785019341.671110+1+0.08
Cobresal2529.9121,0809010012.013279785327311.081213-1-0.08
Colo-Colo3625.0119909010011.012184774216351.641311+2+0.18
Curico Unido2729.1121,0809010012.013284864417330.581119-8-0.67
Deportes Melipilla2829.1131,1709010013.014383905318381.231718-1-0.08
Huachipato2524.4121,0809010012.013282814820360.751218-6-0.50
La Calera2228.4121,0809010012.013281814923342.001411+3+0.25
La Serena2225.6121,0809010012.013282864623371.581710+7+0.58
Ñublense2328.4121,0809010012.013283844719351.501712+5+0.42
O'Higgins2627.6131,1709010013.0143841004120501.381115-4-0.31
Palestino2431.4121,0809010012.013284963517491.171517-2-0.17
Unión Española2628.2121,0809010012.013282903823451.501815+3+0.25
Univ Católica2628.7119909010011.012182774423332.00169+7+0.64
Univ Chile2528.3119909010011.012181754524321.64118+3+0.27
Wanderers2626.2119909010011.012181734722280.09418-14-1.27
Tiempo de juego del equipo 2021 Primera División Table
Tiempo Jugado Titular Sup. Logros del equipo
Equipo PL Edad PJ Mín Mn/PJ % min 90 s Titular Mn/arranque Compl Sup Mn/Sust Partidos como sustituto PPP onG onGA +/- +/-90
vs. Antofagasta2728.3119909010011.012182774322341.451214-2-0.18
vs. Audax Italiano2327.8131,1709010013.014383915118391.621114-3-0.23
vs. CD Everton2727.1121,0809010012.013282844622381.671011-1-0.08
vs. Cobresal2527.0121,0809010012.013282775220311.081312+1+0.08
vs. Colo-Colo3628.1119909010011.012181754524321.641113-2-0.18
vs. Curico Unido2727.8121,0809010012.013283864420390.581911+8+0.67
vs. Deportes Melipilla2828.4131,1709010013.014381885223391.231817+1+0.08
vs. Huachipato2528.1121,0809010012.013285884417390.751812+6+0.50
vs. La Calera2227.8121,0809010012.013280834826352.001114-3-0.25
vs. La Serena2228.0121,0809010012.013282913723401.581017-7-0.58
vs. Ñublense2326.7121,0809010012.013283825019331.501217-5-0.42
vs. O'Higgins2627.8131,1709010013.014383885317381.381511+4+0.31
vs. Palestino2427.4121,0809010012.013283815119331.171715+2+0.17
vs. Unión Española2627.2121,0809010012.013279765426301.501518-3-0.25
vs. Univ Católica2628.6119909010011.012183823721392.00916-7-0.64
vs. Univ Chile2527.4119909010011.012184793916371.64811-3-0.27
vs. Wanderers2628.7119909010011.012183804121350.09184+14+1.27

Estadísticas adicionales del equipo 2021 Primera División

Estadísticas adicionales del equipo 2021 Primera División Table
Rendimiento
Equipo PL 90 s TA TR 2a amarilla Fls FR PA Pcz Int TklG Penal ejecutado Penal concedido GC
Antofagasta2711.0221013715025236156870
Audax Italiano2313.02921174159222172171380
CD Everton2712.02640131142202011641201
Cobresal2512.01910136131301941591180
Colo-Colo3611.02130135137141941711460
Curico Unido2712.02721164127182581661500
Deportes Melipilla2813.03110164139242372011290
Huachipato2512.03232194143153001391130
La Calera2212.02231146135101821571350
La Serena2212.02711141134251512111330
Ñublense2312.03010148132181761521410
O'Higgins2613.03721163140302141921252
Palestino2412.02520153156272101751170
Unión Española2612.02941125160182321701260
Univ Católica2611.0210015214521223142980
Univ Chile2511.02711143147141661731130
Wanderers2611.03421175130171951481120
Estadísticas adicionales del equipo 2021 Primera División Table
Rendimiento
Equipo PL 90 s TA TR 2a amarilla Fls FR PA Pcz Int TklG Penal ejecutado Penal concedido GC
vs. Antofagasta2711.02711159127192261311280
vs. Audax Italiano2313.03220165161172021971410
vs. CD Everton2712.02231146122182271431320
vs. Cobresal2512.03032144126112431511110
vs. Colo-Colo3611.02820145123271391661620
vs. Curico Unido2712.02621140153101931591480
vs. Deportes Melipilla2813.03132153154202681931150
vs. Huachipato2512.03700155181491571681210
vs. La Calera2212.02620150135142521811240
vs. La Serena2212.02740143134192082151251
vs. Ñublense2312.02411141138242312361350
vs. O'Higgins2613.02420151152172651711270
vs. Palestino2412.02300165143102401841250
vs. Unión Española2612.02321169118311701821131
vs. Univ Católica2611.0242115014122191120821
vs. Univ Chile2511.03140159132222211601020
vs. Wanderers2611.02400146167181531361100

Líderes

Nacionalidades 2021 Primera División

Notas de la Liga

Leyenda del ranking

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.