Regular season

Regular season Table
Local Visitante
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Pts/PJ PJ PG PE PP GF GC DG Pts Pts/PJ
1Escudo del Club O'Higgins220031+263.00110031+233.00
2Escudo del Club Iquique101011011.00220063+363.00
3Escudo del Club Colo-Colo110020+233.00210131+231.50
4Escudo del Club Coquimbo Unido110031+233.00201101-110.50
5Escudo del Club Ñublense201112-110.50110010+133.00
6Escudo del Club Unión Española210113-231.50101022011.00
7Escudo del Club Cobreloa211032+142.00100105-500.00
8Escudo del Club Palestino210152+331.5000000000
9Escudo del Club Univ Católica100101-100.00110020+233.00
10Escudo del Club Univ Chile110010+133.0000000000
11Escudo del Club Audax Italiano100123-100.00210122031.50
12Escudo del Club La Calera100113-200.00110010+133.00
13Escudo del Club Cobresal101022011.00100112-100.00
14Escudo del Club CD Everton00000000201123-110.50
15Escudo del Club Huachipato100101-100.00201113-210.50
16Escudo del Club Deportes Copiapó100113-200.00100113-200.00

Estadísticas estándar del equipo 2024 Primera División

Estadísticas estándar del equipo 2024 Primera División Table
Tiempo Jugado Rendimiento Por 90 Minutos
Equipo PL Edad Pos. PJ Titular Mín 90 s Gls. Ass G+A G-TP TP TPint TA TR Gls. Ast G+A G-TP G+A-TP
Audax Italiano2128.944.33332703.0437311911.331.002.331.002.00
CD Everton1928.148.02221802.0224200411.001.002.001.002.00
Cobreloa2126.851.73332703.0314211601.000.331.330.671.00
Cobresal1531.048.02221802.0314211711.500.502.001.001.50
Colo-Colo2826.968.03332703.0549500801.671.333.001.673.00
Coquimbo Unido1928.154.33332703.03253001201.000.671.671.001.67
Deportes Copiapó1730.149.52221802.0202113801.000.001.000.500.50
Huachipato2325.752.33332703.0112100200.330.330.670.330.67
Iquique1929.861.33332703.05510500901.671.673.331.673.33
La Calera1829.137.02221802.0224200711.001.002.001.002.00
Ñublense1829.848.33332703.0202112400.670.000.670.330.33
O'Higgins2027.035.33332703.0628600702.000.672.672.002.67
Palestino1728.853.02221802.05510500702.502.505.002.505.00
Unión Española2127.443.03332703.03252111121.000.671.670.671.33
Univ Católica1828.749.52221802.02131111111.000.501.500.501.00
Univ Chile1627.956.0111901.0112100311.001.002.001.002.00
Estadísticas estándar del equipo 2024 Primera División Table
Tiempo Jugado Rendimiento Por 90 Minutos
Equipo PL Edad Pos. PJ Titular Mín 90 s Gls. Ass G+A G-TP TP TPint TA TR Gls. Ast G+A G-TP G+A-TP
vs. Audax Italiano2129.255.73332703.04373111011.331.002.331.002.00
vs. CD Everton1928.252.02221802.0213200701.000.501.501.001.50
vs. Cobreloa2128.448.33332703.077147001112.332.334.672.334.67
vs. Cobresal1526.952.02221802.0426222602.001.003.001.002.00
vs. Colo-Colo2826.732.03332703.0101100710.330.000.330.330.33
vs. Coquimbo Unido1929.245.73332703.0213111910.670.331.000.330.67
vs. Deportes Copiapó1727.350.52221802.0639600803.001.504.503.004.50
vs. Huachipato2327.247.73332703.0426400611.330.672.001.332.00
vs. Iquique1928.338.73332703.0448400721.331.332.671.332.67
vs. La Calera1827.863.02221802.0336300001.501.503.001.503.00
vs. Ñublense1828.451.73332703.02131111310.670.331.000.330.67
vs. O'Higgins2028.364.73332703.0213202700.670.331.000.671.00
vs. Palestino1728.247.02221802.0213111901.000.501.500.501.00
vs. Unión Española2129.657.03332703.0538411801.671.002.671.332.33
vs. Univ Católica1829.150.52221802.0101101400.500.000.500.500.50
vs. Univ Chile1629.344.0111901.0000000300.000.000.000.000.00

Portería del equipo 2024 Primera División

Portería del equipo 2024 Primera División Table
Tiempo Jugado Rendimiento Tiros penales
Equipo PL PJ Titular Mín 90 s GC GC90 DaPC Salvadas % Salvadas PG PE PP PaC PaC% TPint PD PD PC % Salvadas
Audax Italiano2332703.051.6710660.010200.011000.0
CD Everton1221802.031.5011872.701100.00000
Cobreloa2332703.072.3314750.011100.00000
Cobresal1221802.042.004250.001100.022000.0
Colo-Colo2332703.010.33121191.7201266.70000
Coquimbo Unido1332703.020.678787.5111133.311000.0
Deportes Copiapó1221802.063.00161062.500200.00000
Huachipato1332703.041.3312866.701200.00000
Iquique1332703.041.3313969.221000.00000
La Calera1221802.031.50131076.9101150.00000
Ñublense1332703.020.67111090.9111266.711000.0
O'Higgins1332703.020.677671.4300133.32011100.0
Palestino1221802.021.002150.0101150.011000.0
Unión Española1332703.051.678450.0111133.311000.0
Univ Católica1221802.010.502250.0101150.01010100.0
Univ Chile111901.000.0011100.01001100.00000
Portería del equipo 2024 Primera División Table
Tiempo Jugado Rendimiento Tiros penales
Equipo PL PJ Titular Mín 90 s GC GC90 DaPC Salvadas % Salvadas PG PE PP PaC PaC% TPint PD PD PC % Salvadas
vs. Audax Italiano2332703.041.3311872.7201133.311000.0
vs. CD Everton1221802.021.006466.711000.00000
vs. Cobreloa2332703.031.009777.8111133.311000.0
vs. Cobresal1221802.031.505360.011000.011000.0
vs. Colo-Colo2332703.051.6712758.3102133.30000
vs. Coquimbo Unido1332703.031.0010770.0111266.70000
vs. Deportes Copiapó1221802.021.002250.020000.0311150.0
vs. Huachipato1332703.010.3310990.0210266.70000
vs. Iquique1332703.072.33201365.001200.00000
vs. La Calera1221802.021.007571.410100.00000
vs. Ñublense1332703.020.679988.9111133.3211050.0
vs. O'Higgins1332703.062.00221672.700300.00000
vs. Palestino1221802.052.509444.4101150.00000
vs. Unión Española1332703.031.006466.7111133.311000.0
vs. Univ Católica1221802.021.005480.0101150.011000.0
vs. Univ Chile111901.011.00100.000100.00000

Disparos en equipo 2024 Primera División

Disparos en equipo 2024 Primera División Table
Estándar
Equipo PL 90 s Gls. Dis DaP % de TT T/90 TalArc/90 G/T G/TalArc Dist TP TPint
Audax Italiano213.04351234.311.674.000.090.2511
CD Everton192.0214642.97.003.000.140.3300
Cobreloa213.03441022.714.673.330.050.2011
Cobresal152.0326623.113.003.000.080.3311
Colo-Colo283.05281242.99.334.000.180.4200
Coquimbo Unido193.03441022.714.673.330.070.3000
Deportes Copiapó172.0215533.37.502.500.070.2013
Huachipato233.01341029.411.333.330.030.1000
Iquique193.05421842.914.006.000.120.2800
La Calera182.0217741.28.503.500.120.2900
Ñublense183.02291241.49.674.000.030.0812
O'Higgins203.06472246.815.677.330.130.2700
Palestino172.0528932.114.004.500.180.5600
Unión Española213.0334720.611.332.330.060.2911
Univ Católica182.0215640.07.503.000.070.1711
Univ Chile161.015120.05.001.000.201.0000
Disparos en equipo 2024 Primera División Table
Estándar
Equipo PL 90 s Gls. Dis DaP % de TT T/90 TalArc/90 G/T G/TalArc Dist TP TPint
vs. Audax Italiano213.04291034.59.673.330.100.3011
vs. CD Everton192.02231043.511.505.000.090.2000
vs. Cobreloa213.07381436.812.674.670.180.5000
vs. Cobresal152.0439615.419.503.000.050.3322
vs. Colo-Colo283.01261246.28.674.000.040.0800
vs. Coquimbo Unido193.0225936.08.333.000.040.1111
vs. Deportes Copiapó172.06421638.121.008.000.140.3800
vs. Huachipato233.04281242.99.334.000.140.3300
vs. Iquique193.04321340.610.674.330.130.3100
vs. La Calera182.03391333.319.506.500.080.2300
vs. Ñublense183.02331236.411.004.000.030.0811
vs. O'Higgins203.0225936.08.333.000.080.2202
vs. Palestino172.0214321.47.001.500.070.3311
vs. Unión Española213.0534926.511.333.000.120.4411
vs. Univ Católica182.0122418.211.002.000.050.2501
vs. Univ Chile161.008112.58.001.000.000.0000

Tiempo de juego del equipo 2024 Primera División

Tiempo de juego del equipo 2024 Primera División Table
Tiempo Jugado Titular Sup. Logros del equipo
Equipo PL Edad PJ Mín Mn/PJ % min 90 s Titular Mn/arranque Compl Sup Mn/Sust Partidos como sustituto PPP onG onGA +/- +/-90
Audax Italiano2128.93270901003.0338017152061.0045-1-0.33
CD Everton1928.12180901002.022781292250.5023-1-0.50
Cobreloa2126.83270901003.0337822123291.3337-4-1.33
Cobresal1531.02180901002.022811653180.5034-1-0.50
Colo-Colo2826.93270901003.0338120132482.0051+4+1.33
Coquimbo Unido1928.13270901003.03382221125101.3332+1+0.33
Deportes Copiapó1730.12180901002.022841572070.0026-4-2.00
Huachipato2325.73270901003.0338120132280.3314-3-1.00
Iquique1929.83270901003.0338221122392.3374+3+1.00
La Calera1829.12180901002.022811292151.5023-1-0.50
Ñublense1829.83270901003.0338421121791.332200.00
O'Higgins2027.03270901003.0338218151763.0062+4+1.33
Palestino1728.82180901002.0227512103241.5052+3+1.50
Unión Española2127.43270901003.0338118132281.3335-2-0.67
Univ Católica1828.72180901002.022811392351.5021+1+0.50
Univ Chile1627.9190901001.01180651523.0010+1+1.00
Tiempo de juego del equipo 2024 Primera División Table
Tiempo Jugado Titular Sup. Logros del equipo
Equipo PL Edad PJ Mín Mn/PJ % min 90 s Titular Mn/arranque Compl Sup Mn/Sust Partidos como sustituto PPP onG onGA +/- +/-90
vs. Audax Italiano2129.23270901003.0338020131982.0054+1+0.33
vs. CD Everton1928.22180901002.0227812102342.0032+1+0.50
vs. Cobreloa2128.43270901003.0337819133281.3373+4+1.33
vs. Cobresal1526.92180901002.022811391852.0043+1+0.50
vs. Colo-Colo2826.73270901003.0338117152661.0015-4-1.33
vs. Coquimbo Unido1929.23270901003.03382211116101.3323-1-0.33
vs. Deportes Copiapó1727.32180901002.022841481563.0062+4+2.00
vs. Huachipato2327.23270901003.03381231017112.3341+3+1.00
vs. Iquique1928.33270901003.0338216152460.3347-3-1.00
vs. La Calera1827.82180901002.022811571471.5032+1+0.50
vs. Ñublense1828.43270901003.0338421121791.332200.00
vs. O'Higgins2028.33270901003.03382221123100.0026-4-1.33
vs. Palestino1728.22180901002.0227512103541.5025-3-1.50
vs. Unión Española2129.63270901003.0338121123281.3353+2+0.67
vs. Univ Católica1829.12180901002.022811392251.5012-1-0.50
vs. Univ Chile1629.3190901001.01180651820.0001-1-1.00

Estadísticas adicionales del equipo 2024 Primera División

Estadísticas adicionales del equipo 2024 Primera División Table
Rendimiento
Equipo PL 90 s TA TR 2a amarilla Fls FR PA Pcz Int TklG Penal ejecutado Penal concedido GC
Audax Italiano213.0910263553828291
CD Everton192.0411183234211341
Cobreloa213.0600262946119330
Cobresal152.0711192533910180
Colo-Colo283.0800282842921280
Coquimbo Unido193.01200384268024270
Deportes Copiapó172.0800292273817250
Huachipato233.0200291835619320
Iquique193.09004726138122360
La Calera182.0711191712112130
Ñublense183.0400422797331480
O'Higgins203.0700363283620390
Palestino172.0700243032610280
Unión Española213.01121413244130360
Univ Católica182.01111292862716230
Univ Chile161.031013121104200
Estadísticas adicionales del equipo 2024 Primera División Table
Rendimiento
Equipo PL 90 s TA TR 2a amarilla Fls FR PA Pcz Int TklG Penal ejecutado Penal concedido GC
vs. Audax Italiano213.010103822106619420
vs. CD Everton192.07003318114613300
vs. Cobreloa213.01111312623616310
vs. Cobresal152.0600271814013220
vs. Colo-Colo283.0711312654323410
vs. Coquimbo Unido193.0910443873742540
vs. Deportes Copiapó172.0800232913714200
vs. Huachipato233.0611192834020340
vs. Iquique193.0721274043029242
vs. La Calera182.000022195559150
vs. Ñublense183.01311314083928330
vs. O'Higgins203.0700323567416320
vs. Palestino172.090030214318190
vs. Unión Española213.0800333676918270
vs. Univ Católica182.0400302743616310
vs. Univ Chile161.0300131221910140

Líderes

Nacionalidades 2024 Primera División

Notas de la Liga

Leyenda del ranking

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.

En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.

Puede suscribirse para recibir un correo electrónico cuando se lancen nuevos países y características.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.