Partidos de fútbol el Sábado Febrero 27, 2021
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 12:30 | Manchester City | 0.5 | 2–1 | 1.5 | West Ham | Etihad Stadium | Michael Oliver | Informe del partido | ||
Temporada regular | 26 | 15:00 | West Brom | 0.8 | 1–0 | 2.9 | Brighton | The Hawthorns | Lee Mason | Informe del partido | ||
Temporada regular | 26 | 17:30 | Leeds United | 0.9 | 0–1 | 0.7 | Aston Villa | Elland Road | Peter Bankes | Informe del partido | ||
Temporada regular | 26 | 20:00 | Newcastle Utd | 1.7 | 1–1 | 1.1 | Wolves | St. James' Park | Mike Dean | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 15:00 | Boreham Wood | 2–2 | Solihull Moors | Meadow Park | Andrew Miller | Informe del partido | ||
Temporada regular | 28 | 15:00 | Bromley | 3–1 | Altrincham | The H2T Group Stadium | Sunny Gill | Informe del partido | ||
Temporada regular | 28 | 15:00 | Macclesfield | Sutton United | Moss Rose Ground | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Temporada regular | 28 | 15:00 | Dover Athletic | Torquay | The Perrys Crabble Stadium | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Temporada regular | 28 | 15:00 | King's Lynn | 2–2 | Weymouth | The Walks | Scott Simpson | Informe del partido | ||
Temporada regular | 28 | 15:00 | Yeovil Town | 1–0 | Dag & Red | Huish Park Stadium | Daniel Lamport | Informe del partido | ||
Temporada regular | 28 | 15:00 | Wrexham | 4–1 | Wealdstone | Racecourse Ground | Gareth Rhodes | Informe del partido | ||
Temporada regular | 28 | 15:00 | Stockport | 2–0 | Chesterfield | Edgeley Park | Adam Herczeg | Informe del partido | ||
Temporada regular | 28 | 17:20 | Hartlepool Utd | 1–0 | Barnet | The Super 6 Stadium | Lewis Smith | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 14:00 | Eibar | 1.6 | 1–1 | 0.5 | Huesca | Estadio Municipal de Ipurúa | Pablo González | Informe del partido | ||
Temporada regular | 25 | 16:15 | Sevilla | 0.2 | 0–2 | 1.6 | Barcelona | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | Alejandro Hernández | Informe del partido | ||
Temporada regular | 25 | 18:30 | Alavés | 0.4 | 0–1 | 1.5 | Osasuna | Estadio de Mendizorroza | José Sánchez | Informe del partido | ||
Temporada regular | 25 | 21:00 | Getafe | 0.9 | 3–0 | 0.3 | Valencia | Coliseum Alfonso Pérez | Jorge Figueroa | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 16:00 | Rayo Vallecano | 0.7 | 1–1 | 1.4 | Ponferradina | Estadio del Rayo Vallecano | Alejandro Muñíz | Informe del partido | ||
Temporada regular | 27 | 18:15 | Almería | 3.3 | 4–1 | 1.5 | Lugo | Estadio de los Juegos Mediterráneos | Dámaso Arcediano | Informe del partido | ||
Temporada regular | 27 | 20:30 | Castellón | 2.2 | 4–0 | 1.2 | Las Palmas | Nou Estadi Castalia | Rafael Sánchez | Informe del partido | ||
Temporada regular | 27 | 21:00 | UD Logroñés | 0.5 | 0–1 | 1.4 | Mallorca | Estadio Nuevo Municipal Las Gaunas | David Gálvez | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 23 | 15:30 | Bayern Munich | 2.3 | 5–1 | 1.4 | Köln | Allianz Arena | Martin Petersen | Informe del partido | ||
Temporada regular | 23 | 15:30 | Stuttgart | 2.2 | 5–1 | 1.5 | Schalke 04 | Mercedes-Benz Arena | Guido Winkmann | Informe del partido | ||
Temporada regular | 23 | 15:30 | Dortmund | 2.8 | 3–0 | 0.8 | Arminia | Signal Iduna Park | Tobias Reichel | Informe del partido | ||
Temporada regular | 23 | 15:30 | Wolfsburg | 0.7 | 2–0 | 1.1 | Hertha BSC | Volkswagen Arena | Bastian Dankert | Informe del partido | ||
Temporada regular | 23 | 18:30 | RB Leipzig | 1.6 | 3–2 | 1.4 | M'Gladbach | Red Bull Arena | Manuel Gräfe | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 23 | 13:00 | Holstein Kiel | 1.7 | 1–0 | 0.6 | Erzgebirge Aue | Holstein-Stadion | Martin Thomsen | Informe del partido | ||
Temporada regular | 23 | 13:00 | Hannover 96 | 1.1 | 2–2 | 1.7 | Greuther Fürth | HDI-Arena | Christof Günsch | Informe del partido | ||
Temporada regular | 23 | 13:00 | Bochum | 3.7 | 3–0 | 0.4 | W'burg Kickers | Vonovia Ruhrstadion | Markus Schmidt | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 14:00 | Kaiserslautern | 2–2 | Meppen | Fritz-Walter-Stadion | Eric Müller | Informe del partido | ||
Temporada regular | 26 | 14:00 | Wehen | 1–0 | Magdeburg | BRITA-Arena | Michael Bacher | Informe del partido | ||
Temporada regular | 26 | 14:00 | Hallescher | 2–1 | Lübeck | ERDGAS Sportpark | Franz Bokop | Informe del partido | ||
Temporada regular | 26 | 14:00 | Verl | 1–3 | Saarbrücken | Benteler-Arena | Patrick Schwengers | Informe del partido | ||
Temporada regular | 26 | 14:00 | Dresden | 4–0 | Ingolstadt 04 | DDV-Stadion | Nicolas Winter | Informe del partido | ||
Temporada regular | 26 | 14:00 | Viktoria Köln | 1–2 | Hansa Rostock | Sportpark Höhenberg | Tobias Fritsch | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 15:00 | Spezia | 1.6 | 2–2 | 1.1 | Parma | Stadio Dino Manuzzi | Daniele Orsato | Informe del partido | ||
Temporada regular | 24 | 18:00 | Bologna | 1.3 | 2–0 | 2.5 | Lazio | Stadio Renato Dall'Ara | Piero Giacomelli | Informe del partido | ||
Temporada regular | 24 | 20:45 | Hellas Verona | 0.8 | 1–1 | 1.0 | Juventus | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Fabio Maresca | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 12:30 | Pink Bari | 0.8 | 1–6 | 2.2 | Milan | Stadio Antonio Antonacci | Marco Acanfora | Informe del partido | ||
Temporada regular | 14 | 12:30 | Napoli | 0.5 | 0–1 | 1.3 | Sassuolo | Stadio Caduti di Brema | Niccolò Turrini | Informe del partido | ||
Temporada regular | 14 | 14:30 | Florentia | 0.8 | 2–0 | 1.0 | Fiorentina | Stadio Comunale Santa Lucia | Luca Zucchetti | Informe del partido | ||
Temporada regular | 14 | 14:30 | Internazionale | 1.4 | 1–0 | 0.5 | Hellas Verona | Centro Sportivo Giacinto Facchetti | Daniele Rutella | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 14:00 | Pisa | 0.6 | 2–2 | 1.2 | Vicenza Virtus | Arena Garibaldi - Stadio Romeo Anconetan... | Federico Dionisi | Informe del partido | ||
Temporada regular | 25 | 14:00 | Pescara | 0.7 | 1–1 | 0.4 | Lecce | Stadio Adriatico-Giovanni Cornacchia | Ivan Robilotta | Informe del partido | ||
Temporada regular | 25 | 14:00 | SPAL | 0.5 | 1–4 | 2.0 | US Reggina | Stadio Paolo Mazza | Alessandro Prontera | Informe del partido | ||
Temporada regular | 25 | 14:00 | Pordenone | 0.7 | 1–1 | 1.3 | Ascoli | Stadio Comunale G.Teghil | Lorenzo Maggioni | Informe del partido | ||
Temporada regular | 25 | 14:00 | Cremonese | 1.9 | 4–0 | 1.7 | Frosinone | Stadio Giovanni Zini | Antonio Rapuano | Informe del partido | ||
Temporada regular | 25 | 14:00 | Cosenza | 1.1 | 1–0 | 2.0 | Chievo | Stadio San Vito | Maurizio Mariani | Informe del partido | ||
Temporada regular | 25 | 16:00 | Monza | 1.3 | 0–0 | 0.5 | Cittadella | Stadio Comunale Brianteo | Riccardo Ros | Informe del partido | ||
Temporada regular | 25 | 18:00 | Virtus Entella | 1.6 | 1–1 | 0.7 | Brescia | Stadio Comunale Chiavari | Francesco Fourneau | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 13:00 | Bordeaux | 0.9 | 1–2 | 2.0 | Metz | Stade Matmut-Atlantique | Aurélien Petit | Informe del partido | ||
Temporada regular | 27 | 17:00 | Dijon | 0.2 | 0–4 | 1.9 | Paris S-G | Stade Gaston Gérard | Mikael Lesage | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 14:30 | Paris FC | 0–0 | Guingamp | Stade Robert Bobin | Victoria Beyer | Informe del partido | ||
Temporada regular | 15 | 14:30 | Bordeaux | 6–0 | Le Havre | Stade Sainte-Germaine | Romy Fournier | Informe del partido | ||
Temporada regular | 15 | 14:30 | Fleury | 1–2 | Stade de Reims | Stade Auguste Gentelet N°2 | Vanessa Cruchon | Informe del partido | ||
Temporada regular | 15 | 14:30 | Montpellier | 1–1 | Dijon | Stade Bernard Gasset Terrain n°7 | Justine Catania | Informe del partido | ||
Temporada regular | 15 | 15:15 | Soyaux | 0–2 | Lyon | Stade Léo Lagrange | Savina Elbour | Informe del partido | ||
Temporada regular | 15 | 18:45 | Paris S-G | 4–0 | Issy | Stade Municipal Georges Lefèvre | Alexandra Collin | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 15:00 | Toulouse | 2.3 | 3–0 | 0.6 | Amiens | Stadium Municipal | Eric Wattellier | Informe del partido | ||
Temporada regular | 27 | 15:00 | Troyes | 1.0 | 1–0 | 1.3 | Ajaccio | Stade de l'Aube | Guillaume Paradis | Informe del partido | ||
Temporada regular | 27 | 19:00 | Caen | 1.4 | 0–2 | 1.2 | Paris FC | Stade Michel d'Ornano | Abdelatif Kherradji | Informe del partido | ||
Temporada regular | 27 | 19:00 | Châteauroux | 0.7 | 1–4 | 2.6 | Nancy | Stade Gaston Petit | Olivier Thual | Informe del partido | ||
Temporada regular | 27 | 19:00 | Grenoble | 0.7 | 1–1 | 1.8 | Niort | Stade des Alpes | Gaël Angoula | Informe del partido | ||
Temporada regular | 27 | 19:00 | Clermont Foot | 3.7 | 4–0 | 0.3 | Valenciennes | Stade Gabriel Montpied | Alexandre Perreau Niel | Informe del partido | ||
Temporada regular | 27 | 19:00 | Dunkerque | 1.6 | 1–1 | 1.5 | Chambly Oise | Stade Marcel-Tribut | Pierre Gaillouste | Informe del partido | ||
Temporada regular | 27 | 19:00 | Sochaux | 0.4 | 0–0 | 0.5 | Guingamp | Stade Auguste-Bonal | Arnaud Baert | Informe del partido | ||
Temporada regular | 27 | 19:00 | Auxerre | 0.6 | 0–1 | 0.9 | Rodez Aveyron | Stade de l'Abbé Deschamps | Benjamin Lepaysant | Informe del partido | ||
Temporada regular | 27 | 19:00 | Pau FC | 0.9 | 2–0 | 1.5 | Le Havre | Stade Nouste Camp | Sylvain Palhies | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17:05 | W Sydney | 2–3 | Adelaide | 8,456 | Bankwest Stadium | Adam Kersey | Informe del partido | |
Temporada regular | 19:10 | Melb Victory | 3–4 | Western United | 7,190 | Marvel Stadium | Ben Abraham | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19 | 17:00 | LASK | 1–2 | Hartberg | Raiffeisen Arena | Felix Ouschan | Informe del partido | ||
Temporada regular | 19 | 17:00 | Rapid Wien | 1–0 | Ried | Allianz Stadion | Rene Eisner | Informe del partido | ||
Temporada regular | 19 | 17:00 | Admira | 1–1 | WSG Tirol | BSFZ-Arena | Stefan Ebner | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 16:15 | Cercle Brugge | 1.9 | 2–0 | 0.7 | Waasland-Bev | Jan Breydelstadion | Nicolas Laforge | Informe del partido | ||
Temporada regular | 28 | 18:30 | Oostende | 2.2 | 2–0 | 2.4 | Mechelen | Diaz Arena | Bert Put | Informe del partido | ||
Temporada regular | 28 | 20:45 | Kortrijk | 1.9 | 1–2 | 1.5 | Zulte Waregem | Guldensporenstadion | Jonathan Lardot | Informe del partido |
be Belgian Women's Super League
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 14:00 | Eendracht Aalst | 0–4 | Anderlecht | Het Pierre Cornelisstadion | Jana Van Laere | Informe del partido | ||
Temporada regular | 14 | 14:30 | Standard Liège | 1–0 | White Star | Académie Robert Louis Dreyfus - Terrain ... | Matonga Simonini | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19 | 12:15 | Slavia Sofia | 3–2 | Arda | Stadion Slavija | Stanislav Todorov | Informe del partido | ||
Temporada regular | 19 | 15:00 | Ludogorets | 1–0 | CSKA Sofia | Huvepharma Arena | Dragomir Draganov | Informe del partido | ||
Temporada regular | 19 | 17:45 | Cherno More | 2–1 | Beroe | Stadion Ticha | Georgi Dimitrov | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Etapa eliminatoria de Apertura | 10 | 17:30 | La Equidad | 2–1 | Boyacá Chicó | Estadio Metropolitano de Techo | Carlos Mario Herrera | Informe del partido | ||
Etapa eliminatoria de Apertura | 10 | 20:00 | Boyacá Patriot | 1–0 | Junior | Estadio de la Independencia | Carlos Ortega | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 23 | 15:00 | Šibenik | 0–0 | Lokomotiva | Stadion Šubićevac | Ivan Bebek | Informe del partido | ||
Temporada regular | 23 | 17:30 | Rijeka | 0–1 | Hajduk Split | Stadion HNK Rijeka | Damir Batinić | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 21 | 14:00 | Opava | 0–1 | Jablonec | Stadion v Městských sadech | J. Machálek | Informe del partido | ||
Temporada regular | 21 | 16:00 | Baník Ostrava | 1–1 | Teplice | Městský stadion - Vítkovice Aréna | Ondřej Ginzel | Informe del partido | ||
Temporada regular | 21 | 16:00 | Bohemians 1905 | 1–1 | České Budĕjov. | Stadion Ďolíček | Petr Hocek | Informe del partido | ||
Temporada regular | 21 | 18:30 | Zbrojovka Brno | 0–1 | Viktoria Plzeň | Městský fotbalový stadion Srbská | Pavel Orel | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera etapa | 2 | 14:00 | Univ Católica | 3–3 | Manta Fútbol Club | Estadio Olímpico Atahualpa | Henri Arizaga | Informe del partido | ||
Primera etapa | 2 | 16:30 | Macará | 3–1 | Independiente | Estadio Bellavista de Ambato | Augusto Aragón | Informe del partido | ||
Primera etapa | 2 | 19:00 | SD Aucas | 2–3 | CS Emelec | Estadio Gonzalo Pozo Ripalda | Guillermo Guerrero | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 17:15 | Apollon Smyrnis | 2–1 | OFI Crete | Stadio Georgios Kamaras | Efstathios Gortsilas | Informe del partido | ||
Temporada regular | 24 | 19:30 | Asteras Tripoli | 2–1 | PAOK | Stadio Theodoros Kolokotronis | Angelos Evangelo u | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 23 | 14:45 | Budafoki MTE | 2–0 | Kisvárda | Promontor utcai stadion | Káprály Mihály | Informe del partido | ||
Temporada regular | 23 | 17:00 | Puskás | 1–2 | Honvéd | Puskás Akadémia Pancho Aréna | Balázs Berke | Informe del partido | ||
Temporada regular | 23 | 19:30 | MTK Budapest | 2–2 | Ferencváros | Hidegkuti Nándor Stadion | Gergő Bogár | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 19:30 | Odisha | 6–5 | East Bengal | Athletics Stadium | Harish Kundu | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 14:00 | Consa Sapporo | 5–1 | Yokohama FC | 11,897 | Sapporo Dome | Yoshiro Imamura | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 14:00 | Urawa Reds | 1–1 | FC Tokyo | 4,943 | Saitama Stadium 2002 | Hiroyuki Kimura | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 14:00 | Oita Trinita | 1–1 | Vortis | 7,012 | Showa Denko Dome Ōita | Hayato Shimizu | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 14:00 | Sanfrecce | 1–1 | Vegalta Sendai | 8,820 | EDION Stadium | Masaaki Toma | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 15:00 | Shonan Bellmare | 0–1 | Sagan Tosu | 4,721 | Shonan BMW Stadium | Hiroyoshi Takayama | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 15:00 | Kashima Antlers | 1–3 | S-Pulse | 9,312 | Kashima Soccer Stadium | Hajime Matsuo | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 16:00 | Cerezo Osaka | 2–0 | Kashiwa Reysol | 4,481 | Yanmar Stadium Nagai | Nobutsugu Murakami | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 17:00 | Vissel Kobe | 1–0 | Gamba Osaka | 4,636 | NOEVIR Stadium Kobe | Ryūji Satō | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 14:00 | Jeonbuk | 2–0 | FC Seoul | 6,199 | Jeonju World Cup Stadium | Kim Jonghyeok | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 16:30 | Daegu | 1–1 | Suwon FC | 3,025 | DGB Daegu Bank Park | Kim Woosung | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2021 - Temporada regular | 8 | 17:00 | Toluca | 0.4 | 0–0 | 1.2 | Atlas | Estadio Nemesio Díez | Eduardo Basulto | Informe del partido | ||
Guardianes 2021 - Temporada regular | 8 | 19:00 | América | 2.0 | 2–0 | 0.2 | Pachuca | Estadio Azteca | Jorge Rojas | Informe del partido | ||
Guardianes 2021 - Temporada regular | 8 | 21:00 | León | 1.1 | 0–1 | 0.8 | Cruz Azul | Estadio León | Oscar Mejia | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 16:30 | Utrecht | 1.7 | 0–1 | 1.7 | Emmen | Stadion Galgenwaard | Christiaan Bax | Informe del partido | ||
Temporada regular | 24 | 18:45 | ADO Den Haag | 1.1 | 0–0 | 0.2 | RKC Waalwijk | Cars Jeans Stadion | Jochem Kamphuis | Informe del partido | ||
Temporada regular | 24 | 20:00 | Vitesse | 2.1 | 4–1 | 1.0 | VVV-Venlo | GelreDome | Erwin Blank | Informe del partido | ||
Temporada regular | 24 | 21:00 | Heracles Almelo | 0.8 | 2–2 | 0.3 | Twente | Erve Asito | Dennis Higler | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 5 | 19:30 | Sol de América | 1–3 | Guaraní | Estadio Luís Alfonso Giagni | Alipio Colman | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19 | 15:00 | Stal Mielec | 0–1 | Lechia Gdańsk | Stadion MOSiR | Łukasz Szczech | Informe del partido | ||
Temporada regular | 19 | 17:30 | Jagiellonia | 0–1 | Piast Gliwice | Stadion Miejski | Daniel Stefański | Informe del partido | ||
Temporada regular | 19 | 20:00 | Górnik Zabrze | 1–2 | Legia Warsaw | Arena Zabrze | Bartosz Frankowski | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 21 | 15:30 | Famalicão | 0.5 | 0–0 | 0.5 | Farense | Estádio Municipal 22 de Junho | Luís Godinho | Informe del partido | ||
Temporada regular | 21 | 17:00 | Santa Clara | 1.4 | 3–0 | 1.0 | Paços | 1,250 | Estádio de São Miguel | Manuel Mota | Informe del partido | |
Temporada regular | 21 | 20:30 | Porto | 1.6 | 0–0 | 0.6 | Sporting CP | Estádio Do Dragão | João Pinheiro | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 12:30 | Gaz Metan | 1–2 | UTA Arad | Stadionul Municipal Gaz Metan | H. Mladinovici | Informe del partido | ||
Temporada regular | 25 | 15:00 | Clinceni | 1–1 | Astra Giurgiu | Stadionul Clinceni - Arena 1 | Horațiu Fesnic | Informe del partido | ||
Temporada regular | 25 | 20:00 | Chindia | 1–0 | CS U Craiova | Stadionul Eugen Popescu | István Kovács | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 20 | 14:00 | FC Khimki | 2–1 | Ufa | 539 | Arena Khimki | Artem Lyubimov | Informe del partido | |
Temporada regular | 20 | 16:30 | Zenit | 2–2 | Rostov | 23,165 | Gazprom Arena | Aleksey Matyunin | Informe del partido | |
Temporada regular | 20 | 19:00 | Loko Moscow | 2–0 | CSKA Moscow | 8,932 | RZD Arena | Pavel Kukuyan | Informe del partido | |
Temporada regular | 20 | 20:00 | Sochi | 4–0 | Arsenal Tula | 3,311 | Olimpiyskiy Stadion Fisht | Mikhail Vilkov | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 21 | 15:50 | Al-Batin | 3–0 | Al-Wehda | 3 | Al-Batin FC Stadium | Abdullah Saleh Al Harbi | Informe del partido | |
Temporada regular | 21 | 18:15 | Al-Ettifaq | 0–3 | Al-Taawoun | 12 | Prince Mohamed bin Fahd Stadium | Mohammed Sami Al Ismail | Informe del partido | |
Temporada regular | 21 | 20:30 | Al-Faisaly | 2–1 | Al-Ahli | 15 | Al Majma'ah Sport City | Ahmed Mohammed Al Rumaikhani | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 15:00 | Celtic | 1–0 | Aberdeen | Celtic Park | William Collum | Informe del partido | ||
Temporada regular | 30 | 15:00 | St Mirren | 1–0 | Ross County | The Simple Digital Arena | Greg Aitken | Informe del partido | ||
Temporada regular | 30 | 15:00 | Hibernian | 0–2 | Motherwell | Easter Road Stadium | Alan Muir | Informe del partido | ||
Temporada regular | 30 | 15:00 | Kilmarnock | 1–1 | Dundee United | BBSP Stadium, Rugby Park | David Munro | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 14:00 | Novi Pazar | 4–0 | Mačva Šabac | Gradski Stadion | Marko Ivković | Informe del partido | ||
Temporada regular | 24 | 14:00 | Radnik Surdulica | 2–0 | Javor Ivanjica | Stadion Surdulica | Srđan Jovanović | Informe del partido | ||
Temporada regular | 24 | 14:00 | OFK Bačka | 1–2 | Čukarički | Stadion Slavko Maletin Vava | Milan Mitić | Informe del partido | ||
Temporada regular | 24 | 14:00 | Radnički Niš | 0–1 | Spartak Subotic | Gradski Stadion Čair | Dragan Čolović | Informe del partido | ||
Temporada regular | 24 | 16:05 | Metalac GM | 0–0 | TSC Bačka Top | Stadion FK Metalac | Miloš Milanović | Informe del partido | ||
Temporada regular | 24 | 16:05 | Zlatibor Čajetina | 0–0 | Voždovac | Gradski Stadion | Danilo Grujić | Informe del partido | ||
Temporada regular | 24 | 16:05 | Rad | 0–1 | Mladost Lučani | Stadion Kralj Petar Prvi | Nenad Minaković | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 18:15 | Servette FC | 3–1 | Zürich | Stade de Genève | Luca Piccolo | Informe del partido | ||
Temporada regular | 22 | 20:30 | St. Gallen | 3–1 | Basel | 5 | Kybunpark | Sandro Schärer | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 13:30 | Fatih Karagümrük | 2–0 | Alanyaspor | Atatürk Olimpiyat Stadı | Volkan Bayarslan | Informe del partido | ||
Temporada regular | 27 | 13:30 | Hatayspor | 4–1 | Ankaragücü | Antakya Atatürk Stadı | Atilla Karaoğlan | Informe del partido | ||
Temporada regular | 27 | 16:00 | Rizespor | 0–0 | Sivasspor | Yeni Rize Şehir Stadı | Özgür Yankaya | Informe del partido | ||
Temporada regular | 27 | 16:00 | Antalyaspor | 0–0 | Başakşehir | Antalya Stadyumu | Fırat Aydınus | Informe del partido | ||
Temporada regular | 27 | 19:00 | Galatasaray | 2–0 | Erzurum BB | Türk Telekom Arena | Mete Kalkavan | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 14:00 | FC Mariupol | 2–2 | SK Dnipro-1 | 1,582 | Stadion im. Volodymyra Boyka | Maksim Kozyryatskiy | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 17:00 | Vorskla Poltava | 3–1 | FC Oleksandriya | 1,050 | Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogo | Denys Shurman | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 19:30 | FK Kolos | 1–2 | Рух | 2,478 | Obolon' Arena | Oleksandr Omelchenko | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 10 | 17:00 | River Plate | 1–1 | Wanderers | Parque Federico Omar Saroldi | Leodán González | Informe del partido | ||
Torneo Clausura | 10 | 19:30 | Cerro | 0–1 | Nacional | Estadio Monumental Luis Tróccoli | Daniel Rodriguez | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 21 | 20:45 | Union SG | 3–2 | Lommel SK | Stade Joseph Mariën | Wesley Alen | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 14:00 | Giravanz Kitakyushu | 1–4 | Albirex Niigata | 3,447 | Mikuni World Stadium Kitakyushu | Ryosuke Yamaoka | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 14:00 | V-V Nagasaki | 2–1 | Zweigen | 6,436 | transcosmos Stadium Nagasaki | Shu Kawamata | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 14:00 | FC Eindhoven | 1–1 | Volendam | Jan Louwers Stadion | Edwin van de Graaf | Informe del partido | ||
Temporada regular | 26 | 16:30 | Dordrecht | 2–1 | Helmond Sport | Riwal Hoogwerkers Stadion | Nick Smit | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18 | 15:00 | Ayr United | 0–1 | Arbroath FC | Somerset Park | Grant Irvine | Informe del partido | ||
Temporada regular | 18 | 15:00 | Queens | 1–0 | Dunfermline | Palmerston Park | Mike Roncone | Informe del partido | ||
Temporada regular | 18 | 15:00 | Gr'nock Morton | 2–2 | Dundee | Cappielow Park | Craig Napier | Informe del partido | ||
Temporada regular | 18 | 15:00 | Raith Rovers | 3–1 | Alloa Athletic | Stark's Park | Steven Kirkland | Informe del partido |
ar Copa de la Liga Profesional
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Etapa de grupo | 3 | 17:10 | Talleres | 1.7 | 2–2 | 1.2 | Newell's OB | Estadio Mario Alberto Kempes | Facundo Tello | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 3 | 17:10 | Banfield | 1.3 | 0–3 | 1.6 | Colón | Estadio Florencio Solá | Fernando Espinoza | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 3 | 19:20 | Independiente | 1.6 | 1–0 | 0.7 | Gimnasia ELP | Estadio Libertadores de América | Pablo Dóvalo | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 3 | 21:30 | San Lorenzo | 1.2 | 0–4 | 0.5 | CC Córdoba | Estadio Pedro Bidegaín | Fernando Echenique | Informe del partido |
eng Premier League 2 — Division 1
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 20 | 14:00 | Southampton | 1–2 | Manchester Utd | St. Mary's Stadium | Rob Whitton | Informe del partido | ||
Temporada regular | 20 | 15:00 | Liverpool | 4–0 | Arsenal | Liverpool’s Academy Ground | Rebecca Welch | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 13 | 11:00 | Wolfsburg U19 | Hannover U19 | AOK Stadion | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 13 | 11:00 | Viktoria Berlin U19 | Cottbus U19 | Friedrich-Ebert-Stadion Tempelhof | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 13 | 11:00 | Leipzig U19 | Kiel U19 | Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1 | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 13 | 11:00 | Hallescher U19 | St. Pauli U19 | Nachwuchszentrum Sandanger | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 13 | 11:00 | Osnabrück U19 | Hertha U19 | Sportpark Illoshöhe | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 13 | 11:00 | Dresden U19 | HSV U19 | Sportpark Ostra Platz 18 | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 13 | 11:00 | Chemnitz U19 | Magdeburg U19 | Stadion im Sportforum Chemnitz | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 13 | 11:00 | Union U19 | Bremen U19 | Stadion An der Alten Försterei | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 13 | 11:00 | K'lautern U19 | SSV Ulm 1846 | Sportpark Rote Teufel Platz 7 | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 13 | 11:00 | KSC U19 | Offenbacher K | Platz 2 Wildparkstadion | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 13 | 11:00 | Saarbrücken U19 | Bayern U19 | FC Sportfeld | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 13 | 11:00 | Frankfurt U19 | Fürth U19 | Stadion am Riederwald | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 13 | 11:00 | Freiburg U19 | Astoria Walldorf U19 | Möslestadion | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 13 | 11:00 | Nürnberg U19 | Augsburg U19 | Sportpark Valznerweiher Platz 5 | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 13 | 11:00 | Darmstadt 98 U19 | Heidenheim U19 | Merck-Stadion am Böllenfalltor | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 13 | 11:00 | Hoffenheim U19 | Mainz U19 | Dietmar-Hopp-Stadion | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 13 | 11:00 | Ingolstadt U19 | Stuttgart U19 | ESV-Stadion | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Oeste | 13 | 11:00 | Bochum U19 | Duisburg U19 | VfL-Nachwuchszentrum | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Oeste | 13 | 11:00 | Leverkusen U19 | Rot-Weiss Essen U19 | BORUSSIA-PARK Nebenplatz 1 | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Oeste | 13 | 11:00 | M'gladbach U19 | Münster U19 | BORUSSIA-PARK Nebenplatz 1 | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Oeste | 13 | 11:00 | Köln U19 | Düsseldorf U19 | Franz-Kremer-Stadion | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Oeste | 13 | 11:00 | Oberhausen U19 | Paderborn 07 U19 | Stadion Niederrhein | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Oeste | 13 | 11:00 | Bielefeld U19 | Fortuna Köln U19 | Böllhoff Stadion | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Oeste | 13 | 11:00 | Wuppertal U19 | Dortmund U19 | Bezirkssportanlage Uellendahl | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
Oeste | 13 | 11:00 | Viktoria U19 | Aachen U19 | Informe del partido | Partido cancelado |
Sobre FBref.com
FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.
FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.
En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.
El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.
Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.
Puede suscribirse para recibir un correo electrónico cuando se lancen nuevos países y características.
Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.
FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.
Somos sociales... para los Statheads
Todas las cuentas de redes sociales de Sports Reference
Última actualización del sitio: Tuesday, March 19, 6:12AM
¿Pregunta, comentario, sugerencia o corrección?
Suscríbete a nuestro boletín informativo gratuito por correo electrónico
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
¿Tienes una página web deportiva o escribes sobre deportes? Tenemos herramientas y recursos que pueden ayudarte a utilizar los datos deportivos. Obtén más información.