Main draw

Final (Mayo 7, 2022)

Final
Nantes ganó el partido en tiempo normal.

Semi-finals (Marzo 1, 2022 a Marzo 2, 2022)

Nice ganó el partido en tiempo normal y avanza a Final.
Nantes ganó por penales después del tiempo normal de juego y avanza a Final.

Quarter-finals (Febrero 8, 2022 a Febrero 10, 2022)

Monaco ganó el partido en tiempo normal y avanza a Semi-finals.
Versailles ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Semi-finals.
Nice ganó el partido en tiempo normal y avanza a Semi-finals.
Nantes ganó el partido en tiempo normal y avanza a Semi-finals.

Round of 16 (Enero 28, 2022 a Enero 31, 2022)

Nantes ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Versailles ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Amiens ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Bastia ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Quarter-finals.
Marseille ganó por penales después del tiempo normal de juego y avanza a Quarter-finals.
Bergerac ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Final
Monaco ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Nice ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Quarter-finals.

Round of 32 (Enero 2, 2022 a Enero 4, 2022)

Toulouse ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Nantes ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Versailles ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Brest ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Montpellier ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Bergerac ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 16.
Nancy ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 16.
Bastia ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Saint-Étienne ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Monaco ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Amiens ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 16.
Final
Reims ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Marseille ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Paris S-G ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Final
Lens ganó por penales después del tiempo normal de juego y avanza a Round of 16.

Round of 64 (Diciembre 16, 2021 a Diciembre 19, 2021)

Strasbourg ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Dic 17
Los resultados son de un solo partido.
Bastia ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Versailles ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Toulouse ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
AS Vitré ganó por penales después del tiempo normal de juego y avanza a Round of 32.
Nancy ganó por penales después del tiempo normal de juego y avanza a Round of 32.
Jura Sud Foot ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Nantes ganó por penales después del tiempo normal de juego y avanza a Round of 32.
Clermont Foot ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Amiens ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Créteil ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
AS Cannes ganó por penales después del tiempo normal de juego y avanza a Round of 32.
Quevilly-Rouen ganó por penales después del tiempo normal de juego y avanza a Round of 32.
Lille ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Thaon ganó por penales después del tiempo normal de juego y avanza a Round of 32.
Rennes ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Monaco ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Marseille ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Saint-Étienne ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Bergerac ganó por penales después del tiempo normal de juego y avanza a Round of 32.
Lens ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Montpellier ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Linas-Montl. ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Vannes ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Reims ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Bordeaux ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Nice ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
La Roche VF ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
US Chauvigny ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Brest ganó por penales después del tiempo normal de juego y avanza a Round of 32.
Paris S-G ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.

Eighth round (Noviembre 20, 2021 a Diciembre 11, 2021)

AS Jumeaux de Mzouazia ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Bastia ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 64.
Jura Sud Foot ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
ES Cannet-Rocheville ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 64.
Quevilly-Rouen ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Stade Laval ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 64.
Saint-Denis FC ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 64.
Nancy ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Dijon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Auxerre ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Nîmes ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 64.
Sochaux ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Valenciennes ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
SC Feignies ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 64.
Guingamp ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
AS Lyon-Duchère ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
ASF Andrézieux ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
AS Cannes ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 64.
Thaon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Linas-Montl. ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 64.
Paris FC ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Dinan-Léhon ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 64.
Vannes ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Beauvais-Oise ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 64.
Créteil ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Amiens ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Red Star ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
ASM Vénissieux ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 64.
Bergerac ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Montauban FC Tarn et Garonne ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 64.
Stade Poitevin ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 64.
C' Chartres ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Versailles ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
EF Reims ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
JS Chemin Bas d'Avignon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Toulouse ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
AS Panazol ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 64.
AS Vitré ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Wasquehal Foot ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
La Roche VF ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
US Chauvigny ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 64.
Ht Lyonnais ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 64.
Sarre-Union ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
SO Cholet ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.

Seventh round (Noviembre 11, 2021 a Noviembre 21, 2021)

Saint-Denis FC ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Chambly Oise ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Orléans ganó por penales después del tiempo normal de juego y avanza a Eighth round.
SO Cholet ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Nîmes ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Grenoble ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
AS Jumeaux de Mzouazia ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Agde ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Sochaux ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Vannes ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Guingamp ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Yzeure ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Calonne-Ricouart FC Cité 6 ganó por penales después del tiempo normal de juego.
Toulouse ganó en tiros penales después de la prórroga.
Le Mans ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
US Chauvigny ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Le Havre ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
ES Cannet-Rocheville ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Rodez Aveyron ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
AS Lyon-Duchère ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
La Roche VF ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
US Trégunc ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Les Herbiers ganó por penales después del tiempo normal de juego y avanza a Eighth round.
Stade Briochin ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
ASC Biesheim ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
SO Chambéry Foot ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
AS Vitré ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
US Saint-Malo ganó por penales después del tiempo normal de juego y avanza a Eighth round.
Dinan-Léhon ganó por penales después del tiempo normal de juego y avanza a Eighth round.
Linas-Montl. ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Red Star ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Toulouse Métropole FC ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Bergerac ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Aubagne FC ganó por penales después del tiempo normal de juego y avanza a Eighth round.
AS Cannes ganó por penales después del tiempo normal de juego y avanza a Eighth round.
ASM Vénissieux ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Auxerre ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
ASF Andrézieux ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Bourgoin-Jal. ganó por penales después del tiempo normal de juego y avanza a Eighth round.
Mulhouse ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Dijon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Jura Sud Foot ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Bourg Péronnas ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Sarre-Union ganó por penales después del tiempo normal de juego.
FC Sarrebourg ganó por penales después del tiempo normal de juego.
Amiens ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Bastia ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Stade Laval ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Angoulême ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
C' Chartres ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Quevilly-Rouen ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Trélissac ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Perpignan Canet FC ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Stade Bordelais ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
C. Franciscain ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
CSC Cayenne ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Solidarité Scolaire ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
JS Chemin Bas d'Avignon ganó en tiros penales después de la prórroga.
Ht Lyonnais ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
AS Poissy ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Plancoët-Arguenon FC ganó por penales después del tiempo normal de juego y avanza a Eighth round.
FC Morteau-Montlebon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
US Perros-Louannec ganó por penales después del tiempo normal de juego.
AS Panazol ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Stade Poitevin ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
AS Chatou ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Versailles ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Evreux 27 ganó por penales después del tiempo normal de juego y avanza a Eighth round.
Gazélec Ajaccio ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Wasquehal Foot ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
AS de Montchat Lyon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
RC Salouël ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
SC Feignies ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Amiens AC ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Cambrai ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Bastia-Borgo ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
RS Magny ganó por penales después del tiempo normal de juego y avanza a Eighth round.
EF Reims ganó por penales después del tiempo normal de juego.
FC Soleil Bischheim ganó por penales después del tiempo normal de juego.
Nancy ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Thaon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
J3S Amilly ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Valenciennes ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Montauban FC Tarn et Garonne ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Paris FC ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Créteil ganó en tiros penales después de la prórroga.
Beauvais-Oise ganó el partido en tiempo normal.

Líderes

Nacionalidades 2021-2022 Coupe de France

  • No incluye rondas clasificatorias.

Notas de la Liga

Leyenda del ranking

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.