Main draw

Final (Julio 24, 2020)

Paris S-G ganó el partido en tiempo normal.

Semi-finals (Marzo 4, 2020 a Marzo 5, 2020)

Paris S-G ganó el partido en tiempo normal.
Saint-Étienne ganó el partido en tiempo normal.

Quarter-finals (Febrero 11, 2020 a Febrero 13, 2020)

Rennes ganó el partido en tiempo normal.
Paris S-G ganó el partido en tiempo normal.
Lyon ganó el partido en tiempo normal.
Saint-Étienne ganó el partido en tiempo normal.

Round of 16 (Enero 28, 2020 a Enero 30, 2020)

Dijon ganó el partido después de la prórroga.
ASM Belfort ganó en tiros penales después de la prórroga.
Rennes ganó el partido después de la prórroga.
Saint-Étienne ganó el partido en tiempo normal.
Épinal ganó el partido en tiempo normal.
Paris S-G ganó el partido en tiempo normal.
Marseille ganó el partido en tiempo normal.
Final
Lyon ganó el partido en tiempo normal.

Round of 32 (Enero 16, 2020 a Enero 20, 2020)

Pau FC ganó el partido después de la prórroga.
Marseille ganó el partido en tiempo normal.
Limonest ganó el partido en tiempo normal.
Nice ganó el partido en tiempo normal.
Épinal ganó el partido después de la prórroga.
ASM Belfort ganó el partido en tiempo normal.
Lille ganó el partido en tiempo normal.
Saint-Étienne ganó el partido en tiempo normal.
Strasbourg ganó el partido en tiempo normal.
Final
Lyon ganó el partido en tiempo normal.
Montpellier ganó el partido en tiempo normal.
Dijon ganó el partido en tiempo normal.
Angers ganó el partido en tiempo normal.
Rennes ganó el partido en tiempo normal.
Paris S-G ganó el partido en tiempo normal.
Monaco ganó el partido en tiempo normal.

Round of 64 (Enero 3, 2020 a Enero 6, 2020)

Bordeaux ganó el partido en tiempo normal.
Nantes ganó el partido en tiempo normal.
St Pierroise ganó el partido en tiempo normal.
Granville ganó el partido en tiempo normal.
Caen ganó el partido en tiempo normal.
Paris FC ganó el partido en tiempo normal.
Monaco ganó el partido en tiempo normal.
Strasbourg ganó el partido en tiempo normal.
Nîmes ganó en tiros penales después de la prórroga.
Gonfreville ganó en tiros penales después de la prórroga.
Angoulême ganó el partido en tiempo normal.
Red Star ganó el partido en tiempo normal.
Athlético MS ganó el partido en tiempo normal.
ASM Belfort ganó el partido en tiempo normal.
St-Pryvé St-H. ganó el partido en tiempo normal.
Pau FC ganó en tiros penales después de la prórroga.
Rennes ganó en tiros penales después de la prórroga.
Lyon ganó el partido en tiempo normal.
Lorient ganó el partido después de la prórroga.
Saint-Étienne ganó el partido en tiempo normal.
Montpellier ganó el partido en tiempo normal.
Marseille ganó en tiros penales después de la prórroga.
Lille ganó el partido en tiempo normal.
Dijon ganó el partido en tiempo normal.
Angers ganó el partido en tiempo normal.
Nice ganó el partido en tiempo normal.
Px-Mézières ganó el partido en tiempo normal.
Limonest ganó en tiros penales después de la prórroga.
Nancy ganó el partido en tiempo normal.
Épinal ganó el partido en tiempo normal.
Paris S-G ganó el partido en tiempo normal.
FC Rouen ganó el partido en tiempo normal.

Eighth round (Diciembre 7, 2019 a Diciembre 8, 2019)

Red Star ganó el partido después de la prórroga.
Le Puy Foot 43 ganó el partido en tiempo normal.
Px-Mézières ganó el partido en tiempo normal.
Bourg Péronnas ganó el partido en tiempo normal.
Chambly Oise ganó el partido en tiempo normal.
Caen ganó el partido en tiempo normal.
Lorient ganó el partido en tiempo normal.
Niort ganó el partido en tiempo normal.
Hombourg-Haut ganó el partido en tiempo normal.
Tours FC ganó el partido después de la prórroga.
St-Pryvé St-H. ganó el partido en tiempo normal.
Guichen ganó el partido en tiempo normal.
US Raon ganó el partido en tiempo normal.
Grande-Synthe ganó el partido en tiempo normal.
Fabrègues ganó el partido después de la prórroga.
Épinal ganó el partido en tiempo normal.
Rodez Aveyron ganó el partido en tiempo normal.
Limonest ganó el partido después de la prórroga.
Challans ganó en tiros penales después de la prórroga.
Granville ganó el partido en tiempo normal.
Athlético MS ganó el partido en tiempo normal.
Stade Briochin ganó en tiros penales después de la prórroga.
Angoulême ganó el partido en tiempo normal.
Trélissac ganó en tiros penales después de la prórroga.
FC Rouen ganó el partido en tiempo normal.
Entente SSG ganó el partido en tiempo normal.
Sablé ganó el partido en tiempo normal.
Montceau ganó el partido en tiempo normal.
Av. Bayonne ganó el partido en tiempo normal.
Gonfreville ganó el partido después de la prórroga.
Étoile FC FSR ganó en tiros penales después de la prórroga.
Pau FC ganó el partido en tiempo normal.
ASM Belfort ganó el partido en tiempo normal.
Stade Portel ganó el partido en tiempo normal.
Bastia-Borgo ganó el partido en tiempo normal.
EF Reims ganó el partido después de la prórroga.
Linas-Montl. ganó el partido en tiempo normal.
Dieppois ganó el partido en tiempo normal.
Paris FC ganó el partido después de la prórroga.
Versailles ganó el partido en tiempo normal.
Nancy ganó el partido en tiempo normal.
Le Mans ganó el partido después de la prórroga.
Valenciennes ganó el partido en tiempo normal.
St Pierroise ganó en tiros penales después de la prórroga.

Seventh round (Noviembre 6, 2019 a Noviembre 24, 2019)

C. Franciscain ganó el partido en tiempo normal.
Jeunesse Évol. ganó el partido en tiempo normal.
AJ St-Georges ganó el partido en tiempo normal.
Dunkerque ganó el partido en tiempo normal.
Bourg Péronnas ganó el partido en tiempo normal.
Saint-Flour ganó el partido en tiempo normal.
Bastia-Borgo ganó el partido en tiempo normal.
Le Mans ganó el partido en tiempo normal.
ASM Belfort ganó el partido en tiempo normal.
Rodez Aveyron ganó el partido en tiempo normal.
Auxerre ganó el partido en tiempo normal.
Fabrègues ganó el partido después de la prórroga.
Bergerac ganó el partido en tiempo normal.
Niort ganó en tiros penales después de la prórroga.
Le Puy Foot 43 ganó el partido en tiempo normal.
Épinal ganó el partido en tiempo normal.
St Pierroise ganó el partido en tiempo normal.
Red Star ganó el partido en tiempo normal.
Créteil ganó el partido en tiempo normal.
Étoile FC FSR ganó el partido en tiempo normal.
Paris FC ganó el partido en tiempo normal.
Lens ganó el partido después de la prórroga.
Tours FC ganó el partido en tiempo normal.
Vauban ganó el partido en tiempo normal.
Lorient ganó el partido en tiempo normal.
Athlético MS ganó el partido en tiempo normal.
Stade Briochin ganó el partido después de la prórroga.
Annecy ganó el partido en tiempo normal.
Angoulême ganó el partido en tiempo normal.
Gonfreville ganó el partido en tiempo normal.
St-Pryvé St-H. ganó el partido en tiempo normal.
Granville ganó el partido en tiempo normal.
RC Grasse ganó el partido en tiempo normal.
US Concarneau ganó el partido en tiempo normal.
Chilly ganó el partido en tiempo normal.
Linas-Montl. ganó el partido en tiempo normal.
Caen ganó el partido en tiempo normal.
Trélissac ganó el partido en tiempo normal.
Quevilly-Rouen ganó el partido en tiempo normal.
Pau FC ganó el partido en tiempo normal.
Châteaubriant ganó el partido en tiempo normal.
C' Chartres ganó el partido en tiempo normal.
Montceau ganó el partido después de la prórroga.
Challans ganó el partido en tiempo normal.
Alès OL ganó el partido en tiempo normal.
Marssac Riv ganó el partido en tiempo normal.
Orléans ganó el partido en tiempo normal.
Sablé ganó en tiros penales después de la prórroga.
Les Herbiers ganó el partido en tiempo normal.
Chambly Oise ganó el partido en tiempo normal.
Besançon ganó el partido en tiempo normal.
Vandoeuvre ganó el partido en tiempo normal.
FC Rouen ganó el partido después de la prórroga.
Côte Chaude ganó en tiros penales después de la prórroga.
Evreux 27 ganó el partido en tiempo normal.
Boulay ganó el partido en tiempo normal.
Mulhouse ganó el partido en tiempo normal.
Guichen ganó el partido después de la prórroga.
Le Rheu ganó el partido después de la prórroga.
Valenciennes ganó el partido en tiempo normal.
Stade Poitevin ganó el partido en tiempo normal.
EF Reims ganó en tiros penales después de la prórroga.
Fontenay ganó el partido en tiempo normal.
Saint-Quentin ganó el partido después de la prórroga.
Grande-Synthe ganó en tiros penales después de la prórroga.
Px-Mézières ganó el partido en tiempo normal.
Dieppois ganó el partido en tiempo normal.
Plabennec ganó el partido en tiempo normal.
Stade Portel ganó el partido en tiempo normal.
FC Cournon d'Auvergne ganó el partido en tiempo normal.
Nancy ganó el partido en tiempo normal.
Limonest ganó el partido en tiempo normal.
US Tourcoing ganó el partido en tiempo normal.
Nanterre ganó el partido en tiempo normal.
Hombourg-Haut ganó el partido en tiempo normal.
Av. Bayonne ganó el partido en tiempo normal.
4 Rivières ganó el partido en tiempo normal.
Senlis ganó el partido en tiempo normal.
IC Croix ganó el partido en tiempo normal.
Thaon ganó el partido en tiempo normal.
US Raon ganó el partido en tiempo normal.
Versailles ganó el partido en tiempo normal.
Colomiers ganó el partido en tiempo normal.
Villefranche ganó el partido en tiempo normal.
Entente SSG ganó el partido en tiempo normal.
Pontivy ganó el partido en tiempo normal.
Vire ganó el partido en tiempo normal.
Ol. Valence ganó el partido en tiempo normal.

Clasificación de la liga

Clasificación de la liga Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Asistencia Máximo Goleador del Equipo Portero Notas
1Escudo del Club Paris S-G6600212+19182,805Pablo Sarabia - 7Keylor Navas, Sergio Rico
2Escudo del Club Saint-Étienne6501115+61530,535Denis Bouanga, Arnaud Nordin - 2Stéphane Ruffier
3Escudo del Club Lyon5401159+61241,358Moussa Dembélé - 4Anthony Lopes
3Escudo del Club Rennes5311116+51013,525M'Baye Niang - 4Edouard Mendy
5Escudo del Club Épinal6501105+5155,002Jean-Philippe Krasso - 5Jérôme Idir
5Escudo del Club ASM Belfort641194+5135,297Thomas Régnier - 4Eddy Ehlinger
5Escudo del Club Dijon4301108+2911,279Stephy Mavididi - 3Rúnar Alex Rúnarsson
5Escudo del Club Marseille421173+4729,589Dimitri Payet - 3Yohann Pelé
9Escudo del Club Limonest531194+5101,581Serge Simon - 4Lorry Levionnois
9Escudo del Club Pau FC5311107+31015,688Lamine Gueye - 3Benjamin Bertrand
9Escudo del Club Montpellier321060+674,697Andy Delort - 2Gerónimo Rulli
9Escudo del Club Strasbourg3201105+56Kévin Zohi - 3Matz Sels
9Escudo del Club Angers3201117+469,821Sada Thioub, Pierrick Capelle... - 2Danijel Petković
9Escudo del Club Nice320153+2613,493Adam Ounas - 2Walter Benítez
9Escudo del Club Lille320164+26Loïc Rémy - 3Mike Maignan
9Escudo del Club Monaco320153+263,301Keita Baldé - 4Benjamin Lecomte
17Escudo del Club Px-Mézières430182+691,234Mamadou Thioune - 3Jeremie Jacquet, Frédéric Grangeot
17Escudo del Club St-Pryvé St-H.4301104+693,161Carnejy Antoine - 7Charles-Henri Chatelin
17Escudo del Club Paris FC430173+498,057Mohamed Lamine Diaby - 2Vincent Demarconnay
17Escudo del Club Lorient430162+4910,782Umut Bozok - 2Paul Nardi
17Escudo del Club Caen430196+39Jonathan Rivierez, Nicholas Gioacchini - 2Erwin Zelazny
17Escudo del Club Angoulême4301107+392,539Ashley Moke Ndedi, Kevin Mondziaou Zinga... - 2Julien Chaumet
17Escudo del Club Granville430164+2910,240Jad Mouaddib - 2Jeffrey Baltus
17Escudo del Club FC Rouen430186+296,068Abdaramane Diop, Adama Sidibé... - 1Jonathan Monteiro
17Escudo del Club Red Star430197+292,999Nicolas Verdier, Mayingila N'Zuzi Mata - 2David Oberhauser
17Escudo del Club Nancy430175+291,040Andé Dona Ndoh - 2Martin Sourzac
17Escudo del Club Athlético MS430154+192,935Mehdi Nagui, Mouloud Meghezel... - 1Paul Cattier
17Escudo del Club Gonfreville421175+275,466Stive Mendy - 4Yoann Blin
17Escudo del Club St Pierroise421143+176,036Jean-Michel Fontaine, Ryan Ponti... - 1Ibrahima Dabo
17Escudo del Club Bordeaux210143+138,870Jimmy Briand, Nicolas de Préville... - 1Gaëtan Poussin
17Escudo del Club Nantes210154+1324,511Kalifa Coulibaly, Renaud Emond... - 1Alban Lafont
17Escudo del Club Nîmes201127-51Renaud Ripart, Anthony Briançon - 1Paul Bernardoni
33Escudo del Club Tours FC321063+371,921Alhassane Camara - 3Hugo Cointard
33Escudo del Club Le Puy Foot 43321031+27Maxime Fleury - 2Franck L'Hostis
33Escudo del Club Rodez Aveyron320193+66Dorian Caddy - 4Lionel Mpasi
33Escudo del Club US Raon3201116+562,799Omar Hassidou - 3Patricio Sancho
33Escudo del Club Chambly Oise320174+36Mehdy Guezoui, Joachim Eickmayer... - 1Xavier Pinoteau
33Escudo del Club Versailles320174+361,744Johanne Akassou - 5Nicolas Caraux
33Escudo del Club Valenciennes320153+263,421Teddy Chevalier - 3Jérôme Prior
33Escudo del Club Montceau320175+26511Alex Rougeot, Anthony Oliveira - 2Mickaël Scannella
33Escudo del Club Av. Bayonne320153+263,566Romain Escarpit - 2Jean-Christophe Bouet
33Escudo del Club Guichen320154+161,558Victor Rousseau - 2Cyriack Garel
33Escudo del Club Stade Portel320154+167,446Théo Delpierre, Xavier Lerat... - 1Romane Legrand
33Escudo del Club Fabrègues320143+16966Messi Yagousseti - 2Yassine Meslouhi
33Escudo del Club Le Mans320143+16Hamza Hafidi, Harrison Manzala... - 1Pierre Patron
33Escudo del Club Entente SSG320121+161,529Amath Diedhiou, Christophe Rodrigues Silva - 1Will Cesaire Matimbou
33Escudo del Club Dieppois320144064,203Alain Nkeng - 2Romain Guichaux
33Escudo del Club Bastia-Borgo320144064,046Cedric Odzoumo - 2Stephen Milosavljevic
33Escudo del Club Hombourg-Haut320134-161,511El Hassane M'Barki - 2Mehdi Dekhakheni
33Escudo del Club Linas-Montl.320169-367,858Idrissa Kanouté, Issa Cissé - 2Ali Lutumba
33Escudo del Club Bourg Péronnas320137-464,102Achille Anani - 2Sébastien Callamand
33Escudo del Club Sablé312053+251,458Baptiste Naïs - 2Vincent Lorentin
33Escudo del Club Trélissac312031+256,178Aboulaye Diaby - 2Thomas Navaux
33Escudo del Club Stade Briochin312032+153,549Theo Bloudeau, Yoann Le Méhauté... - 1Cheick N'Diaye
33Escudo del Club Niort311143+142,089Zoumana Koné - 2Enzo Pauchet
33Escudo del Club Grande-Synthe311165+141,260Anthony Janeszko - 2Paulo Pinho
33Escudo del Club Challans311154+14839Jeffrey Quarshie, Antoine Letapissier... - 1Pierre Mainguy
33Escudo del Club EF Reims311111041,563Jordan Mansouri - 1Grégory Barrilliot
33Escudo del Club Étoile FC FSR311134-14537Karim Tlili - 2Moyadh Ousseni
33Escudo del Club Amiens10100001Matthieu Dreyer
33Escudo del Club Toulouse100101-10Mauro Goicoechea
33Escudo del Club Reims100112-10Boulaye Dia - 1Nicolas Lemaître
33Escudo del Club Brest100112-10Gaëtan Charbonnier - 1Gautier Larsonneur
33Escudo del Club Metz100103-30Paul Delecroix
65Escudo del Club Châteaubriant211040+441,376Cheick Bangoura, Fodiba Danso... - 1Clément Milon
65Escudo del Club Thaon211031+24Mohamed Comara - 2Alexandre Nagor
65Escudo del Club Colomiers211021+14Kévin Cardinali, Yanel Temmar - 1Jeremy Brunerol Bastian
65Escudo del Club Alès OL211021+14354Bastien Lafaille, Tony Briancon - 1Steven Bouchite
65Escudo del Club Bergerac211010+14931Léo Fichten - 1Anthony Loustallot
65Escudo del Club Les Herbiers210183+532,419Oumar Pouye - 3Jean Louchet
65Escudo del Club US Tourcoing210162+43611Julien Araujo - 2Alexis Derville
65Escudo del Club US Concarneau210162+43Youssef Benali, Abdourahim Moina Afia Alidi... - 2Enzo Basilio, Mathéo Petitgenet
65Escudo del Club Orléans210152+33Aurélien Scheidler - 2Jérémy Vachoux
65Escudo del Club Auxerre210152+33Yanis Merdji, Axel Ngando... - 1Zacharie Boucher
65Escudo del Club Stade Poitevin210163+331,220Jordan Cuvier - 2Valentin Serreau, Valentin Churlaud
65Escudo del Club Mulhouse210153+23480Idrissa Soumah - 2Issa Ndoye
65Escudo del Club Dunkerque210132+13Mohamed Bayo - 2Marc-Antoine Guillaume
65Escudo del Club Villefranche210132+13Kévin Renaut, Rémi Sergio... - 1Alexis Sauvage
65Escudo del Club Ol. Valence210132+132,004Karim Merabet, Emilien Cettier... - 1Adrien Chaussy
65Escudo del Club Evreux 27210143+13806Jean B'Sieune Gomis, Jean-Paul N'Djoli... - 1Gaëtan Boisroux
65Escudo del Club Nanterre210132+131,444Ahmadou Sylla - 3Mahamadou Faty
65Escudo del Club RC Grasse210132+13546Herman Ako, Antoni Saffour... - 1Florian Camus
65Escudo del Club Vandoeuvre210143+13761Ayoub el Guerrab - 2Sonny Lautar
65Escudo del Club Lens210143+139,007Jules Keita - 2Thomas Vincensini
65Escudo del Club Vauban210144031,001Karim Bellahcéne, Malik Kahla... - 1Alexandre Catren
65Escudo del Club Jeunesse Évol.210122031,500Jérémy Sennoaj, Djonaël Noyon - 1Cédric Julan
65Escudo del Club 4 Rivières21013303923Robin Barthelet, Romain Dupoisot... - 1Nabil Jammi
65Escudo del Club Plabennec21013303720Ahmed Fekir - 2Hugo Minier
65Escudo del Club Pontivy210111032,936Kévin Le Sauce - 1Dan Ayoul, Malo Rolland
65Escudo del Club Le Rheu21015503896Benjamin L'Honoré, Romain Ricavy... - 1Florian Ollivaud
65Escudo del Club C. Franciscain21012203Yann Thimon, Stéphane Abaul - 1Loïc Chauvet
65Escudo del Club Senlis21012203513Alpha Kaba, Damien Gonzalez - 1Michael Ferreira Da Cunha
65Escudo del Club Annecy210133032,051Jean-Jacques Rocchi, Mehdi Kadi... - 1Lucas Mocio
65Escudo del Club Chilly210111031,607Thomas Roulier - 1Jordan Goddet
65Escudo del Club C' Chartres210111031,917Arnaud Archimbaud - 1Pape Barry
65Escudo del Club Besançon21014403Mehdi Boudiba - 2Simon Keller
65Escudo del Club IC Croix21011103604Tibo Christians - 1Clément Pétrel
65Escudo del Club FC Cournon d'Auvergne210134-13772Paul Berot - 2Baptiste Demazeau
65Escudo del Club Quevilly-Rouen210123-13Moussa Guel, Alexis Araujo - 1Louis Souchaud
65Escudo del Club Fontenay210145-13Fodé Diawara, Martin Garot... - 1Manu Rauturier, Armand Fauguet
65Escudo del Club Créteil210145-13Karim Bouhmidi - 2Over Mandanda
65Escudo del Club Saint-Quentin210145-13410Billy Modeste, Karim Touré... - 1Alex Mendés
65Escudo del Club Saint-Flour210146-232,374Tony Coutarel, Fraty Miezi Kembolo... - 1Jérémy Perrin
65Escudo del Club Vire210124-231,186Stanley Boucaud, Arthur Dallois - 1Louis Deschateaux
65Escudo del Club Marssac Riv210135-231,116Jonathan Lacourt - 2Florian Frede
65Escudo del Club Boulay210147-33741Alexandre Chirre - 2Régis Giraldo
65Escudo del Club AJ St-Georges210127-53Warren Rino - 2Williams Beckman Miranda
65Escudo del Club Côte Chaude201101-11763Théo Matam
109Escudo del Club Saint Galmier101000011,363Antoine Escot
109Escudo del Club Bourges10101101361Ibrahima Mboup - 1Anthony Vitela
109Escudo del Club Châteauroux10101101892Romain Grange - 1Julien Fabri
109Escudo del Club Lumbrois10103301764Sullyvan Ferlin, Cyril Caron... - 1Jason Corbeau
109Escudo del Club Cormontreuil10100001Anthony Roy
109Escudo del Club Chât.Gontier100101-101,188Adrien Guenon
109Escudo del Club Dinan-Léhon100101-101,400Corentin Guyon
109Escudo del Club Yzeure100112-10762Quentin Deniaud - 1Jonathan Millieras
109Escudo del Club L'Union100101-10361Fawzi Rabyi
109Escudo del Club Golden Star100101-104,500Gemael Jeanne
109Escudo del Club Uga Ardziv100101-10441Kévin Sumian
109Escudo del Club Meaux100112-10Fodié Camara - 1Samir Ghrab
109Escudo del Club Sainte-Maxence100112-10708Anderson Ganga - 1Angel Rodriguez
109Escudo del Club AS Lattes100101-10Nicolas Paul
109Escudo del Club Saint-Omer100101-101,005Damien Vandionant
109Escudo del Club Jura Sud Foot100101-10523Stéphan Moussima
109Escudo del Club Grenoble100112-10Jessy Bénet - 1Brice Maubleu
109Escudo del Club Paimpolais100134-10Florian Callac - 2Antoine Le Ny
109Escudo del Club Cambrai100101-10906Maxime Agez
109Escudo del Club RC Lons le Saunier100112-10965Mohamed Rachedi - 1Jérôme Nicol
109Escudo del Club Troyes100101-10Sebastien Renot
109Escudo del Club Ol. Marcquois100101-101,186Romain Vanherreweghe
109Escudo del Club CSC Cayenne100112-10Raymond Jean-Jacques - 1Jean-Philippe Edume
109Escudo del Club Albères-Argele100101-10637Hicham Rhoufir
109Escudo del Club FC Saint Médard en Jalles100112-10Wilfrid Julisson - 1Tommy Baup
109Escudo del Club Gazélec Ajaccio100101-10Clément Maury
109Escudo del Club La Baule100101-10656Masaki Onuma
109Escudo del Club Avenir Theix100123-101,337Maxime Jaffrès - 2Granit Zejnullahi
109Escudo del Club Ht Lyonnais100101-10Andy Besset
109Escudo del Club Le Touquet100101-10Julien Brefort
109Escudo del Club La Fléche100123-10477Didier Bouanga - 2Corentin Bourdin
109Escudo del Club Adamois100123-10254Abdoulaye Sakho, John Ruberecht - 1Armand Koffi
109Escudo del Club FC Lyon100101-10756Dylan Gros
109Escudo del Club Gravelines100123-10674Alexandre Vereecque, Joveta - 1Jérôme Carbonnier
109Escudo del Club Forbach100101-10Robin Becker
109Escudo del Club Toulouse Rodéo100101-10250Yanis Maamouch
109Escudo del Club Montlouis100112-10409Valentin Langlois
109Escudo del Club Clermont Foot100101-10Mehdi Jeannin
109Escudo del Club Montagnarde100112-10634Rahmane Barry - 1Gwendal Soulard
109Escudo del Club Mozac100123-101,198Anthony Lelion, Mathis Ducrotoy - 1Jeremie Savinien
109Escudo del Club SP Milizac100112-10Florian Kerzil - 1Damien Thomas
109Escudo del Club Sainte-Marien.100123-102,202Gladyson Henri-Charles, Florent Ichiza - 1Johnyfer Natio
109Escudo del Club AS Belfort Sud100112-10Dylan Saoudi - 1Philippe Denis
109Escudo del Club Ste-Geneviève100101-10282Laurent Petchy
109Escudo del Club US Saint-Maximin100102-20427Fouad Ouchani
109Escudo del Club Agde100113-20Thomas Pron - 1Anthony Vincent
109Escudo del Club Montois100102-20Valentin Marot
109Escudo del Club Endoume Catala100102-20Nicolas Zaccarelli
109Escudo del Club Hienghène Sp.100113-20Joseph Athale - 1Rocky Nyikeine
109Escudo del Club St Liguare100113-20562Ndongo Camara - 1Hugo Bernard
109Escudo del Club Noeux100102-201,663Romain Lorandi
109Escudo del Club Sarre-Union100102-20492Johan Schouver
109Escudo del Club Le Havre100113-201,938Romain Basque - 1Mathieu Gorgelin
109Escudo del Club Évian Savoie100113-20Ilyes Chaïbi - 1Alexis Thébaux
109Escudo del Club CS Moulien100102-20Kévin Ajax
109Escudo del Club Stade Laval100102-20Valentin Belon
109Escudo del Club Ajaccio100113-20Johan Cavalli - 1François-Joseph Sollacaro
109Escudo del Club Geispolsheim100124-20Bryan Comtesse - 1Anthony Meyer
109Escudo del Club Chassieu100113-20Sylvain Maillet
109Escudo del Club US Boulogne100113-20Said Id Azza - 1Riffi Mandanda
109Escudo del Club AG Caen100102-20Jean-Daniel Hartel
109Escudo del Club Amnéville100102-201,000Quentin Keldenich
109Escudo del Club Bourgoin-Jal.100102-20602Fahardine Hassani
109Escudo del Club Sochaux100102-20Lawrence Ati-Zigi
109Escudo del Club Gennevilliers100102-201,262Mory Diaby
109Escudo del Club Wasquehal Foot100102-20Romain Samson
109Escudo del Club Erstein100102-20431Quentin Ottmann
109Escudo del Club Oberschaeffol.100113-20539Dorian Koerin - 1Frédéric Réal
109Escudo del Club Lunéville100102-20Seydouba Traoré
109Escudo del Club CEP Lorient100113-20648Alexis Derennes - 1Thibaut Giquel
109Escudo del Club Chauray100102-20Thomas Pigeau
109Escudo del Club Vendée Poiré100103-30Stanislas Flandrin
109Escudo del Club Verton100103-301,966Adrien Codron
109Escudo del Club Sundhoffen100103-30827Guillaume Albarran
109Escudo del Club Beauvais-Oise100114-302,350Drissa Traoré - 1Samuel Atrous
109Escudo del Club Guingamp100103-30Théo Guivarch
109Escudo del Club AS Vénus100114-301,500Kevin Barbe - 1Teave Teamotuaitau
109Escudo del Club FC Mtsapéré100103-30Abdallah Halifa
109Escudo del Club Charité100104-401,461Vinny Devilaine
109Escudo del Club US Annecy100104-40371Naowel Bouyaya
109Escudo del Club Villemomble Sports100115-40711Abdelmalek Adnaouene - 1Alexis Vaginay
109Escudo del Club TA Rennes100104-40Steven Osmont
109Escudo del Club Auch Football100105-502,207Damien Graves
109Escudo del Club Nueillaubiers100105-50Baptiste Gabard
109Escudo del Club Grand Calais100105-50Valentin Pallas
109Escudo del Club Betton100106-601,561Théo Foucher
109Escudo del Club Murs-Erigné100106-604,065Alexandre Maupilier
109Escudo del Club Sireuil100117-60586Mehdi Chaoua - 1Guillaume Tardieu

Líderes