Partidos de fútbol el Domingo Abril 18, 2021
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cuartos de final | 14:00 | Lyon fr | 1–2 | fr Paris S-G | Stade Gérard Houillier 1 | Ivana Martinčić | Informe del partido | Llave 2 de 2; Paris S-G ganó |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 13:30 | Arsenal | 2.7 | 1–1 | 0.9 | Fulham | Emirates Stadium | Craig Pawson | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 16:00 | Manchester Utd | 2.5 | 3–1 | 0.9 | Burnley | Old Trafford | Jonathan Moss | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 42 | 12:00 | Rotherham Utd | 1.7 | 0–1 | 0.9 | Birmingham City | New York Stadium | Tim Robinson | Informe del partido | ||
Temporada regular | 42 | 15:00 | Coventry City | 0.8 | 2–0 | 1.2 | Barnsley | St Andrew's Trillion Trophy Stadium | Lee Mason | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinales | 18:30 | Leicester City | 1–0 | Southampton | 4,000 | Wembley Stadium | Chris Kavanagh | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 14:00 | Real Sociedad | 0.3 | 1–2 | 3.4 | Sevilla | Estadio Municipal de Anoeta | Santiago Jaime | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 14:00 | Osasuna | 0.5 | 2–0 | 0.7 | Elche | Estadio El Sadar | Jorge Figueroa | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 16:15 | Atlético Madrid | 1.9 | 5–0 | 0.0 | Eibar | Estadio Wanda Metropolitano | César Soto | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 16:15 | Alavés | 0.4 | 1–0 | 0.9 | Huesca | Estadio de Mendizorroza | Alejandro Hernández | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 18:30 | Cádiz | 0.4 | 0–0 | 0.5 | Celta Vigo | Estadio Ramón de Carranza | Pablo González | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 18:30 | Betis | 0.7 | 2–2 | 1.6 | Valencia | Estadio Benito Villamarín | Alberola Rojas | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 21:00 | Levante | 1.0 | 1–5 | 1.5 | Villarreal | Estadio Ciudad de Valencia | Ricardo de Burgos | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 21:00 | Getafe | 1.8 | 0–0 | 0.5 | Real Madrid | Coliseum Alfonso Pérez | José Sánchez | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 35 | 14:00 | Albacete | 1.1 | 1–0 | 0.5 | CD Mirandés | Estadio Carlos Belmonte | Alejandro Muñíz | Informe del partido | ||
Temporada regular | 35 | 14:00 | UD Logroñés | 0.8 | 0–0 | 1.2 | Rayo Vallecano | Estadio Nuevo Municipal Las Gaunas | Dámaso Arcediano | Informe del partido | ||
Temporada regular | 35 | 18:15 | Cartagena | 0.7 | 0–0 | 0.5 | Tenerife | Estadio Municipal Cartagonova | Oliver De La Fuente | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 15:30 | Dortmund | 3.0 | 4–1 | 1.0 | Werder Bremen | Signal Iduna Park | Bastian Dankert | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 14:00 | Werder Bremen | 2–1 | Leverkusen | Weserstadion Platz 11 | Vanessa Arlt | Informe del partido | ||
Temporada regular | 17 | 14:00 | Wolfsburg | 3–2 | Freiburg | AOK Stadion | Laura Duske | Informe del partido | ||
Temporada regular | 17 | 14:00 | Turbine Potsdam | 1–0 | MSV Duisburg | Karl-Liebknecht-Stadion | Mirka Derlin | Informe del partido | ||
Temporada regular | 17 | 14:00 | Essen | 3–1 | SV Meppen | Stadion Essen | Ines Appelmann | Informe del partido | ||
Temporada regular | 17 | 14:00 | Eint Frankfurt | 4–0 | Sand | Stadion am Brentanobad | Sina Diekmann | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 13:30 | Bochum | 1.6 | 4–3 | 2.5 | Hannover 96 | Vonovia Ruhrstadion | Daniel Schlager | Informe del partido | ||
Temporada regular | 29 | 13:30 | Osnabrück | 0.4 | 0–3 | 2.9 | Düsseldorf | Stadion an der Bremer Brücke | Sven Jablonski | Informe del partido | ||
Temporada regular | 29 | 13:30 | Jahn R'burg | 0.2 | 0–3 | 2.6 | Heidenheim | Jahnstadion | Alexander Sather | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 13:00 | Ingolstadt 04 | 0–0 | Meppen | Audi-Sportpark | Michael Bacher | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 14:00 | SV Waldhof | 3–2 | Lübeck | Carl-Benz-Stadion | Eric Müller | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 15:00 | Wehen | 1–0 | Unterhaching | BRITA-Arena | Mitja Stegemann | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 12:30 | Milan | 1.3 | 2–1 | 1.0 | Genoa | Stadio Giuseppe Meazza | Giampaolo Calvarese | Informe del partido | ||
Temporada regular | 31 | 15:00 | Atalanta | 0.9 | 1–0 | 0.8 | Juventus | Stadio Atleti Azzurri d'Italia | Daniele Orsato | Informe del partido | ||
Temporada regular | 31 | 15:00 | Bologna | 2.6 | 4–1 | 0.7 | Spezia | Stadio Renato Dall'Ara | Marco Piccinini | Informe del partido | ||
Temporada regular | 31 | 15:00 | Lazio | 3.3 | 5–3 | 1.7 | Benevento | Stadio Olimpico | Davide Ghersini | Informe del partido | ||
Temporada regular | 31 | 18:00 | Torino | 3.4 | 3–1 | 1.4 | Roma | Stadio Olimpico di Torino | Davide Massa | Informe del partido | ||
Temporada regular | 31 | 20:45 | Napoli | 0.7 | 1–1 | 0.9 | Inter | Stadio Diego Armando Maradona | Daniele Doveri | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18 | 12:30 | Sassuolo | 0.3 | 0–3 | 2.3 | Juventus | Stadio Enzo Ricci | Marco Acanfora | Informe del partido | ||
Temporada regular | 18 | 12:30 | Milan | 2.8 | 4–0 | 0.3 | Napoli | Centro Sportivo Peppino Vismara | Michele Delrio | Informe del partido | ||
Temporada regular | 18 | 15:00 | San Marino | 0.6 | 0–2 | 1.7 | Hellas Verona | Campo Sportivo di Acquaviva | Maria Sole Ferrieri Caputi | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 13:00 | Paris S-G | 2.2 | 3–2 | 1.2 | Saint-Étienne | Parc des Princes | Ruddy Buquet | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 15:00 | Brest | 0.4 | 1–1 | 1.3 | Lens | Stade Francis-Le Blé | Karim Abed | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 15:00 | Dijon | 1.6 | 2–0 | 0.7 | Nice | Stade Gaston Gérard | Johan Hamel | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 15:00 | Nîmes | 1.4 | 1–1 | 1.1 | Strasbourg | Stade des Costières | Antony Gautier | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 15:00 | Reims | 0.9 | 0–0 | 0.7 | Metz | Stade Auguste-Delaune II | Jérôme Miguelgorry | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 17:05 | Bordeaux | 0.8 | 0–3 | 2.1 | Monaco | Stade Matmut-Atlantique | François Letexier | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 21:00 | Nantes | 1.2 | 1–2 | 1.6 | Lyon | Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Benoît Bastien | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15:00 | Inter Miami | 2.9 | 2–3 | 1.7 | LA Galaxy | DRV PNK Stadium | Chris Penso | Informe del partido | ||
Temporada regular | 17:30 | Columbus Crew | 1.1 | 0–0 | 1.3 | Philadelphia | 5,180 | MAPFRE Stadium | Ramy Touchan | Informe del partido | |
Temporada regular | 20:00 | Vancouver | 0.5 | 1–0 | 1.2 | Portland Timbers | Rio Tinto Stadium | Allen Chapman | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16:05 | Sydney FC | 2–2 | Adelaide | 7,718 | Leichhardt Oval | Shaun Evans | Informe del partido | |
Temporada regular | 18:10 | Macarthur FC | 2–2 | Newcastle | 2,854 | Campbelltown Sports Stadium | Lachlan Keevers | Informe del partido | |
Temporada regular | 18:15 | Perth Glory | 1–3 | Wellington | 9,229 | HBF Park | Daniel Elder | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda del campeonato | 25 | 14:30 | Wolfsberger AC | 2–0 | WSG Tirol | Lavanttal-Arena | Julian Weinberger | Informe del partido | ||
Ronda del campeonato | 25 | 14:30 | RB Salzburg | 2–0 | LASK | Red Bull Arena | Alexander Harkam | Informe del partido | ||
Ronda del campeonato | 25 | 17:00 | Rapid Wien | 0–0 | Sturm Graz | Allianz Stadion | Stefan Ebner | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 12 | 11:00 | SKV Altenmarkt | 1–4 | Wacker | Sportplatz SKV Altenmarkt | Maximilian Holzer | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 18:00 | Sint-Truiden | 0.6 | 0–1 | 1.7 | Anderlecht | Stayen | Nicolas Laforge | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 18:00 | OH Leuven | 2.1 | 1–2 | 2.0 | Waasland-Bev | King Power at Den Dreef Stadion | Kevin Van Damme | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 18:00 | Standard Liège | 2.0 | 3–0 | 1.1 | Beerschot | Stade Maurice Dufrasne | Erik Lambrechts | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 18:00 | Kortrijk | 1.6 | 1–4 | 2.5 | Mechelen | Guldensporenstadion | Wim Smet | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 18:00 | Zulte Waregem | 0.5 | 2–7 | 3.4 | Gent | Regenboogstadion | Lawrence Visser | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 18:00 | Club Brugge | 4.4 | 4–2 | 1.1 | Excel Mouscron | Jan Breydelstadion | Jonathan Lardot | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 18:00 | Oostende | 1.2 | 1–1 | 1.2 | Cercle Brugge | Diaz Arena | Alexandre Boucaut | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 15:00 | Flamengo | 1–1 | Minas | Estádio José Bastos Padilha | Beatriz Oliveira Dantas | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 15:00 | Botafogo FR | 0–0 | EC Bahia | Estádio Nilton Santos | Alex Gomes Stefano | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 17:00 | Cruzeiro EC | 1–1 | Real Brasília FC | Estádio das Alterosas | Francielly Fernanda Lima de Castro | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 20:00 | Palmeiras | 2–2 | Ferroviária | Allianz Parque | Jose Guilherme Almeida E Souza | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 20:00 | São José | 0–1 | Kindermann/Avaí | Estádio Municipal Dr. Mário Martins Pere... | Pietro Dimitrof Stefanelli | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 18:30 | Tsarsko Selo | 2–1 | CSKA Sofia | Tsarsko selo Complex | Radoslav Gidzhenov | Informe del partido | ||
Temporada regular | 24 | 20:45 | Levski Sofia | 0–3 | Ludogorets | Stadion Georgi Asparuhov | Valentin Zhelezov | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 11:00 | Cobresal | 2–1 | Wanderers | Estadio El Cobre | Cristián Droguett | Informe del partido | ||
Temporada regular | 4 | 15:00 | CD Everton | 0–2 | Colo-Colo | Estadio Sausalito | Juan Lara | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 19:05 | Dinamo Zagreb | 1–0 | Istra 1961 | Stadion Maksimir | Igor Pajač | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 14:00 | Zbrojovka Brno | 1–2 | FK Pardubice | Městský fotbalový stadion Srbská | Jan Petřík | Informe del partido | ||
Temporada regular | 27 | 14:00 | Fastav Zlín | 0–1 | Příbram | Stadion Letná | Ondřej Pechanec | Informe del partido | ||
Temporada regular | 27 | 16:00 | Slovan Liberec | 0–1 | Slavia Prague | Stadion u Nisy | Karel Hrubes | Informe del partido | ||
Temporada regular | 27 | 18:30 | Sparta Prague | 1–0 | Slovácko | Generali Arena | Paval Julínek | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda de repesca | 3 | 14:00 | Odense | 1–1 | SønderjyskE | Nature Energy Park | Peter Kjærsgaard-Andersen | Informe del partido | ||
Ronda de repesca | 3 | 14:00 | Horsens | 1–3 | Lyngby | CASA Arena Horsens | Jakob Kehlet | Informe del partido | ||
Ronda del campeonato | 3 | 16:00 | FC Copenhagen | 2–2 | Nordsjælland | Telia Parken | Mads-Kristoffer Kristoffersen | Informe del partido | ||
Ronda del campeonato | 3 | 18:00 | Brøndby | 2–2 | AGF | Brøndby Stadion | Jens Maae | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera etapa | 9 | 13:00 | CD Cuenca | 0–1 | Univ Católica | Estadio Alejandro Serrano Aguilar | Carlos Orbe | Informe del partido | ||
Primera etapa | 9 | 15:30 | Independiente | 2–1 | Club 9 de Octubre | Estadio General Rumiñahui del Valle de L... | Diego Lara | Informe del partido | ||
Primera etapa | 9 | 18:00 | CS Emelec | 2–0 | Técnico Univ. | Estadio Banco del Pacífico | René Marín | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda del campeonato | 4 | 15:00 | Panathinaikos | 1–2 | Aris | Stadio Apóstolos Nikolaidis | Kristo Tohver | Informe del partido | ||
Ronda del campeonato | 4 | 17:15 | AEK Athens | 3–1 | Asteras Tripoli | Olympiako Stadio Spyros Louis | Angelos Evangelou | Informe del partido | ||
Ronda del campeonato | 4 | 19:30 | PAOK | 2–0 | Olympiacos | Stadio Toumbas | Aleksandar Stavrev | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 15:15 | Puskás | 3–0 | MTK Budapest | Puskás Akadémia Pancho Aréna | Káprály Mihály | Informe del partido | ||
Temporada regular | 29 | 17:30 | Honvéd | 2–3 | Vidi | Hidegkuti Nándor Stadion | Zoltán Iványi | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 14:00 | Kawa Frontale | 1–1 | Sanfrecce | 9,720 | Kawasaki Todoroki Stadium | Hiroki Kasahara | Informe del partido | |
Temporada regular | 10 | 15:00 | Cerezo Osaka | 1–0 | Urawa Reds | 4,672 | Yanmar Stadium Nagai | Yuichi Nishimura | Informe del partido | |
Temporada regular | 10 | 15:00 | Grampus | 1–2 | Sagan Tosu | 9,552 | Toyota Stadium | Futoshi Nakamura | Informe del partido | |
Temporada regular | 10 | 17:00 | Gamba Osaka | 0–0 | S-Pulse | 4,819 | Panasonic Stadium Suita | Nobutsugu Murakami | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 14:00 | Suw Bluewings | 3–0 | Ulsan Hyundai | 2,761 | Suwon World Cup Stadium | Kim Daeyong | Informe del partido | |
Temporada regular | 10 | 16:30 | Jeonbuk | 1–0 | Seongnam | 3,635 | Jeonju World Cup Stadium | Kim Dongjin | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2021 - Temporada regular | 15 | 12:00 | UNAM | 0.9 | 0–0 | 1.0 | UANL | Estadio Olímpico de Universitario | Adonai Escobedo | Informe del partido | ||
Guardianes 2021 - Temporada regular | 15 | 19:00 | Santos | 2.1 | 3–1 | 1.1 | Toluca | Estadio Nuevo Corona | Luis Santander | Informe del partido | ||
Guardianes 2021 - Temporada regular | 15 | 21:06 | Monterrey | 2.2 | 0–1 | 0.9 | Pachuca | Estadio BBVA Bancomer | Jorge Pérez | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 12 | 17:45 | Cerro Porteño | 0–3 | Libertad | Estadio General Pablo Rojas | Giancarlo Juliadoza | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 12:30 | Stal Mielec | 0–2 | Zagłębie Lubin | Stadion MOSiR | Paweł Raczkowski | Informe del partido | ||
Temporada regular | 25 | 15:00 | Wisła Płock | 2–2 | Jagiellonia | Stadion im. Kazimierza Górskiego | Jarosław Przybył | Informe del partido | ||
Temporada regular | 25 | 17:30 | Legia Warsaw | 0–0 | Cracovia | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Damian Sylwestrzak | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 15:00 | Famalicão | 1.2 | 0–1 | 0.8 | Portimonense | Estádio Municipal 22 de Junho | Luís Godinho | Informe del partido | ||
Temporada regular | 27 | 17:30 | Nacional | 1.1 | 0–1 | 1.2 | Porto | Estádio da Madeira | João Pinheiro | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda de play-out | 1 | 13:30 | Argeș Pitești | 0–0 | Poli Iași | Stadionul Municipal Nicolae Dobrin | George Găman | Informe del partido | ||
Ronda de eliminatorias | 1 | 18:30 | CFR Cluj | 3–0 | Clinceni | Stadionul Dr. Constantin Rădulescu | Sebastian Colțescu | Informe del partido | ||
Ronda de eliminatorias | 1 | 21:00 | FCSB | 2–1 | Botoșani | Stadionul Marin Anastasovici | Horațiu Fesnic | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 14:00 | Ural | 0–1 | Rubin Kazan | 10,739 | Stadion Central'nyj | Artem Lyubimov | Informe del partido | |
Temporada regular | 26 | 14:00 | Arsenal Tula | 4–0 | Tambov | 6,420 | Stadion Arsenal | Evgeny Kukulyak | Informe del partido | |
Temporada regular | 26 | 17:30 | Sochi | 2–1 | CSKA Moscow | 10,767 | Olimpiyskiy Stadion Fisht | Stanislav Vasilyev | Informe del partido | |
Temporada regular | 26 | 19:00 | Spartak Moscow | 0–3 | Ufa | 10,980 | Otkrytie Arena | Vitaly Meshkov | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 13:00 | Metalac GM | 0–0 | Inđija | Stadion FK Metalac | Lazar Lukić | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 13:00 | Zlatibor Čajetina | 1–2 | Rad | Gradski Stadion | Danilo Grujić | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 13:00 | Novi Pazar | 1–3 | Čukarički | Gradski Stadion | Nenad Minaković | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 19:00 | Radnički Niš | 0–0 | Javor Ivanjica | Gradski Stadion Čair | Novak Simović | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 19:00 | Spartak Subotic | 0–2 | Napredak Kruš | Gradski stadion | Jovan Šegrt | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 19:00 | Proleter NS | 0–1 | Mladost Lučani | Stadion Karađorđe | Miloš Milanović | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 19:00 | TSC Bačka Top | 4–1 | Voždovac | Gradski stadion | Aleksandar Živković | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 18:30 | Orlando Pirates | 2–0 | Maritzburg Utd | Orlando Stadium | Philangenkosi Khumalo | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 15:00 | Degerfors | 0–1 | Kalmar | Stora Valla | Kaspar Sjöberg | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 15:00 | Östersund | 5–0 | Örebro | Jämtkraft Arena | Bojan Pandzic | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 15:00 | Häcken | 1–2 | Malmö | Bravida Arena | Glenn Nyberg | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 17:30 | Djurgården | 1–0 | Norrköping | Tele2 Arena | Mohammed Al Hakim | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 17:30 | Sirius | 1–0 | Halmstad | Studenternas IP | Fredrik Klitte | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 14:00 | Hammarby | 0–1 | Göteborg | Hammarby IP | Paul Shamoun | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 14:00 | Vittsjö | 2–1 | Piteå | Vittsjö IP | Sara Persson | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 15:00 | Eskilstuna Utd | 1–1 | Kristianstad | Tunavallen | Fredrik Alknäs | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 17:00 | Linköping | 0–1 | Rosengård | Arena Linköping | Pernilla Larsson | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 16:00 | Young Boys | 3–0 | Lugano | 5 | Wankdorfstadion | Urs Schnyder | Informe del partido | |
Temporada regular | 29 | 16:00 | Basel | 5–0 | Servette FC | 5 | St. Jakob-Park | Sandro Schärer | Informe del partido | |
Temporada regular | 29 | 16:00 | Lausanne-Sport | 2–1 | Vaduz | 5 | Stade de la Tuilière | Alain Bieri | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 35 | 16:00 | Gaziantep FK | 2–2 | Kasımpaşa | Kalyon Arena | Arda Kardeşler | Informe del partido | ||
Temporada regular | 35 | 19:00 | Başakşehir | 1–2 | Fenerbahçe | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Cüneyt Çakιr | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 14:00 | FK Inhulets | 0–0 | Рух | 411 | Inhulets Stadion | Volodymyr Novohatnіj | Informe del partido | |
Temporada regular | 22 | 17:00 | FC Mariupol | 1–1 | Olimpik Donetsk | Stadion im. Volodymyra Boyka | Viktor Kopievskii | Informe del partido | ||
Temporada regular | 22 | 19:30 | FK Kolos | 1–1 | SK Dnipro-1 | Obolon' Arena | Maksim Kozyryatskiy | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera etapa | 1 | 17:00 | Gran Valencia Maracay | 1–0 | Carabobo | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Jesús Valenzuela | Informe del partido | ||
Primera etapa | 1 | 19:15 | Zamora | 0–0 | Portuguesa | Estadio Rafael Agustín Tovar | Alexis Herrera | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 13:00 | SC Sagamihara | 1–2 | Júbilo Iwata | 3,922 | Sagamihara Gion Stadium | Tomohiro Inoue | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 13:00 | Öster | 1–1 | Landskrona | Visma Arena | Joakim Östling | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 15:00 | Värnamo | 2–1 | Sundsvall | Finnvedsvallen | Fredrick Oppong | Informe del partido |
ar Copa de la Liga Profesional
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Etapa de grupo | 10 | 13:30 | Arsenal | 1.5 | 2–1 | 0.9 | Racing Club | Estadio Julio Humberto Grondona | Fernando Espinoza | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 10 | 15:45 | Estudiantes | 1.2 | 0–0 | 0.8 | Gimnasia ELP | Estadio Jorge Luis Hirschi | Darío Herrera | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 10 | 18:00 | Independiente | 0.7 | 1–0 | 1.0 | Defensa y Just | Estadio Libertadores de América | Pablo Dóvalo | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 10 | 21:00 | Colón | 3.2 | 2–2 | 1.9 | Godoy Cruz | Estadio Brigadier General Estanislao Lóp... | Jorge Broggi | Informe del partido |
eng Premier League 2 — Division 1
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 13:00 | Tottenham | 1–4 | Chelsea | Hotspur Way Training Centre | Lloyd Wood | Informe del partido |
Sobre FBref.com
FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.
FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.
En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.
El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.
Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.
Puede suscribirse para recibir un correo electrónico cuando se lancen nuevos países y características.
Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.
FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.
Somos sociales... para los Statheads
Todas las cuentas de redes sociales de Sports Reference
Última actualización del sitio: Tuesday, March 19, 6:12AM
¿Pregunta, comentario, sugerencia o corrección?
Suscríbete a nuestro boletín informativo gratuito por correo electrónico
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
¿Tienes una página web deportiva o escribes sobre deportes? Tenemos herramientas y recursos que pueden ayudarte a utilizar los datos deportivos. Obtén más información.