Partidos de fútbol el Sábado Abril 17, 2021
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 12:30 | Newcastle Utd | 2.2 | 3–2 | 1.9 | West Ham | St. James' Park | Kevin Friend | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 20:15 | Wolves | 1.1 | 1–0 | 0.5 | Sheffield Utd | Molineux Stadium | Robert Jones | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 42 | 12:30 | Stoke City | 1.1 | 0–0 | 0.6 | Preston | Bet365 Stadium | James Linington | Informe del partido | ||
Temporada regular | 42 | 12:30 | Swansea City | 2.6 | 2–2 | 1.4 | Wycombe | Liberty Stadium | Keith Stroud | Informe del partido | ||
Temporada regular | 42 | 12:30 | Nott'ham Forest | 0.7 | 0–2 | 1.3 | Huddersfield | The City Ground | Andy Woolmer | Informe del partido | ||
Temporada regular | 42 | 12:30 | Luton Town | 2.1 | 1–0 | 0.2 | Watford | Kenilworth Road Stadium | Gavin Ward | Informe del partido | ||
Temporada regular | 42 | 12:30 | Brentford | 0.9 | 0–0 | 0.4 | Millwall | Brentford Community Stadium | Darren Bond | Informe del partido | ||
Temporada regular | 42 | 12:30 | Sheffield Weds | 3.3 | 1–1 | 0.2 | Bristol City | Hillsborough Stadium | Tony Harrington | Informe del partido | ||
Temporada regular | 42 | 12:30 | Middlesbrough | 1.0 | 1–2 | 0.8 | QPR | Riverside Stadium | Matt Donohue | Informe del partido | ||
Temporada regular | 42 | 20:00 | Norwich City | 0.8 | 1–3 | 1.6 | Bournemouth | Carrow Road | Graham Scott | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinales | 17:30 | Chelsea | 1–0 | Manchester City | Wembley Stadium | Mike Dean | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 35 | 14:00 | Lugo | 0.7 | 1–3 | 2.5 | Alcorcón | Estadio Anxo Carro | Iñaki Bikandi | Informe del partido | ||
Temporada regular | 35 | 16:00 | Castellón | 0.7 | 1–0 | 1.2 | Mallorca | Nou Estadi Castalia | Luis Milla | Informe del partido | ||
Temporada regular | 35 | 17:15 | Las Palmas | 0.8 | 1–1 | 0.4 | Málaga | Estadio de Gran Canaria | Aitor Gorostegui | Informe del partido | ||
Temporada regular | 35 | 18:15 | Sporting Gijón | 0.5 | 0–1 | 0.9 | Oviedo | Estadio Municipal El Molinón | Miguel Ángel Ortiz Arias | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Final | 21:30 | Athletic Club | 0–4 | Barcelona | Estadio La Cartuja de Sevilla (Sede neutral) | Juan Martínez | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 15:30 | Wolfsburg | 1.4 | 2–3 | 1.9 | Bayern Munich | Volkswagen Arena | Felix Zwayer | Informe del partido | ||
Temporada regular | 29 | 15:30 | Freiburg | 2.0 | 4–0 | 0.7 | Schalke 04 | Schwarzwald-Stadion | Tobias Reichel | Informe del partido | ||
Temporada regular | 29 | 15:30 | M'Gladbach | 2.3 | 4–0 | 0.7 | Eint Frankfurt | Stadion im Borussia-Park | Deniz Aytekin | Informe del partido | ||
Temporada regular | 29 | 15:30 | Union Berlin | 1.4 | 2–1 | 1.0 | Stuttgart | Stadion An der Alten Försterei | Benjamin Cortus | Informe del partido | ||
Temporada regular | 29 | 15:30 | Augsburg | 0.7 | 0–0 | 0.7 | Arminia | WWK Arena | Markus Schmidt | Informe del partido | ||
Temporada regular | 29 | 18:30 | Leverkusen | 1.6 | 3–0 | 1.0 | Köln | BayArena | Sören Storks | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 18:30 | Bayern Munich | 2–3 | Hoffenheim | FC Bayern Campus Platz 1 | Karoline Wacker | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 13:00 | St. Pauli | 1.6 | 4–0 | 0.1 | W'burg Kickers | Millerntor-Stadion | Christian Dingert | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 14:00 | Viktoria Köln | 2–0 | Hallescher | Sportpark Höhenberg | Steven Greif | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 14:00 | Verl | 3–0 | Uerdingen | Benteler-Arena | Tobias Fritsch | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 14:00 | Kaiserslautern | 2–1 | Saarbrücken | Fritz-Walter-Stadion | Robert Schröder | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 14:00 | Magdeburg | 0–0 | Zwickau | MDCC-Arena | Patrick Glaser | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 14:00 | Türkgücü München | 0–2 | 1860 Munich | flyeralarm Arena | Patrick Alt | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 15:00 | Sampdoria | 1.8 | 3–1 | 1.6 | Hellas Verona | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Federico Dionisi | Informe del partido | ||
Temporada regular | 31 | 15:00 | Crotone | 1.5 | 1–2 | 0.7 | Udinese | Stadio Ezio Scida | Luca Massimi | Informe del partido | ||
Temporada regular | 31 | 18:00 | Sassuolo | 2.2 | 3–1 | 0.8 | Fiorentina | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Gianluca Aureliano | Informe del partido | ||
Temporada regular | 31 | 20:45 | Cagliari | 2.1 | 4–3 | 1.4 | Parma | Sardegna Arena | Paolo Valeri | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18 | 12:30 | Pink Bari | 0.5 | 1–2 | 2.2 | Internazionale | Stadio Antonio Antonacci | Gianluca Grasso | Informe del partido | ||
Temporada regular | 18 | 12:30 | Fiorentina | 0.8 | 1–2 | 2.0 | AS Roma | Stadio Comunale Gino Bozzi | Fabio Pirrotta | Informe del partido | ||
Temporada regular | 18 | 15:00 | Empoli | 1.6 | 6–2 | 0.6 | Florentia | Centro Sportivo Monteboro | Carlo Rinaldi | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 14:00 | Empoli | 2.3 | 4–2 | 1.0 | Brescia | Stadio Carlo Castellani | Giovanni Ayroldi | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 14:00 | Vicenza Virtus | 1.1 | 1–2 | 1.8 | Lecce | Stadio Romeo Menti | Antonio Giua | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 14:00 | Monza | 1.1 | 2–1 | 1.4 | Cremonese | Stadio Comunale Brianteo | Marco Serra | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 14:00 | Pisa | 2.8 | 3–0 | 0.5 | Cosenza | Arena Garibaldi - Stadio Romeo Anconetan... | Rosario Abisso | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 14:00 | Salernitana | 2.6 | 2–1 | 1.8 | Venezia | Stadio Arechi | Francesco Fourneau | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 14:00 | US Reggina | 0.9 | 2–1 | 0.4 | Reggiana | Stadio Oreste Granillo | Maurizio Mariani | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 16:00 | Cittadella | 0.8 | 1–0 | 0.4 | Chievo | Stadio Pier Cesare Tombolato | Massimiliano Irrati | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 18:00 | Pordenone | 1.1 | 2–0 | 0.4 | Frosinone | Stadio Comunale G.Teghil | Lorenzo Maggioni | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 12:45 | Angers | 0.6 | 0–3 | 1.3 | Rennes | Stade Raymond Kopa | Thomas Léonard | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 17:00 | Marseille | 2.2 | 3–2 | 1.4 | Lorient | Orange Vélodrome | Hakim Ben El Hadj Salem | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19 | 14:30 | Fleury | 0–2 | Guingamp | Stade Auguste Gentelet | Savina Elbour | Informe del partido | ||
Temporada regular | 19 | 14:30 | Soyaux | 0–2 | Bordeaux | Stade Léo Lagrange | Victoria Beyer | Informe del partido | ||
Temporada regular | 19 | 14:30 | Stade de Reims | 2–1 | Dijon | Stade Louis Blériot N°2 | Romy Fournier | Informe del partido | ||
Temporada regular | 19 | 15:00 | Issy | 0–3 | Montpellier | Stade Le Gallo | Vanessa Cruchon | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 15:00 | Troyes | 0.8 | 1–0 | 0.8 | Caen | Stade de l'Aube | Pierre Gaillouste | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 15:00 | Clermont Foot | 2.0 | 1–1 | 1.0 | Le Havre | Stade Gabriel Montpied | Romain Lissorgue | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 20:00 | Dunkerque | 0.8 | 1–1 | 0.9 | Grenoble | Stade Marcel-Tribut | Sylvain Palhies | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 20:00 | Valenciennes | 0.6 | 0–1 | 1.1 | Guingamp | Stade du Hainaut | Gaël Angoula | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 20:00 | Rodez Aveyron | 1.8 | 2–2 | 2.8 | Paris FC | Stade Paul Lignon | Olivier Thual | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 20:00 | Auxerre | 3.9 | 3–2 | 1.4 | Nancy | Stade de l'Abbé Deschamps | Florent Batta | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 20:00 | Ajaccio | 1.2 | 3–0 | 0.4 | Niort | Stade François Coty | Remi Landry | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 20:00 | Chambly Oise | 1.4 | 2–0 | 0.2 | Amiens | Stade des Marais | Arnaud Baert | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 20:00 | Toulouse | 3.4 | 1–0 | 1.3 | Châteauroux | Stadium Municipal | Nicolas Rainville | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 20:00 | Sochaux | 0.4 | 1–1 | 1.5 | Pau FC | Stade Auguste-Bonal | Abdelatif Kherradji | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14:00 | CF Montréal | 1.3 | 4–2 | 2.0 | Toronto FC | DRV PNK Stadium | Ismail Elfath | Informe del partido | ||
Temporada regular | 15:00 | Los Angeles FC | 3.2 | 2–0 | 0.8 | Austin | 4,900 | Banc of California Stadium | Alex Chilowicz | Informe del partido | |
Temporada regular | 15:00 | Orlando City | 1.4 | 0–0 | 1.2 | Atlanta Utd | 11,503 | Exploria Stadium | Jair Marrufo | Informe del partido | |
Temporada regular | 19:00 | FC Dallas | 0.9 | 0–0 | 1.0 | Colorado Rapids | 8,621 | Toyota Stadium | Nima Saghafi | Informe del partido | |
Temporada regular | 19:30 | Nashville | 3.7 | 2–2 | 2.1 | FC Cincinnati | Nissan Stadium | Rubiel Vazquez | Informe del partido | ||
Temporada regular | 19:30 | Chicago Fire | 2.2 | 2–2 | 2.0 | New England | Soldier Field | Fotis Bazakos | Informe del partido | ||
Temporada regular | 20:00 | NY Red Bulls | 0.9 | 1–2 | 2.0 | Sporting KC | Red Bull Arena | Robert Sibiga | Informe del partido | ||
Temporada regular | 20:00 | D.C. United | 0.6 | 2–1 | 1.0 | NYCFC | 4,500 | Audi Field | Ted Unkel | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17:00 | New England II | 0–3 | Richmond | Gillette Stadium | Thomas Snyder | Informe del partido | ||
Temporada regular | 19:00 | Tormenta FC | 0–1 | Fort Lauderdale | 1,107 | Erk Russell Park Field | Sergii Demianchuk | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17:05 | Western United | 1–0 | Central Coast | 3,203 | University of Tasmania Stadium | Alireza Faghani | Informe del partido | |
Temporada regular | 19:10 | Melb City | 7–0 | Melb Victory | 14,031 | AAMI Park | Chris Beath | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda de repesca | 25 | 17:00 | Ried | 0–0 | SCR Altach | Josko Arena | Walter Altmann | Informe del partido | ||
Ronda de repesca | 25 | 17:00 | St. Pölten | 1–2 | Austria Wien | NV Arena | Felix Ouschan | Informe del partido | ||
Ronda de repesca | 25 | 17:00 | Admira | 0–1 | Hartberg | BSFZ-Arena | Dieter Muckenhammer | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 19:00 | Charleroi | 3.4 | 2–3 | 1.7 | Eupen | Stade du Pays de Charleroi | Bram Van Driessche | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 20:45 | Antwerp | 2.4 | 3–2 | 3.1 | Genk | Bosuilstadion | Lothar D'Hondt | Informe del partido |
be Belgian Women's Super League
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-offs I | 2 | 14:00 | OH Leuven | 0–0 | Anderlecht | King Power at Den Dreef Stadion | Lois Otte | Informe del partido | ||
Play-offs I | 2 | 16:00 | Standard Liège | 3–1 | Club Brugge | Académie Robert Louis Dreyfus - Terrain ... | Irmgard Van Meirvenne | Informe del partido | ||
Play-offs II | 2 | 16:00 | Zulte Waregem | 2–2 | DVL Zonhoven | Terrein Jong Zulte | Caroline Lanssens | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 20:00 | Internacional | 1–1 | Santos FC | Campo do Sesc | Lucas Guimarães Rechatiko Horn | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 20:00 | São Paulo | 1–1 | Grêmio FBPA | Centro de Formação de Atletas Presidente... | Lucas Canetto Bellote | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 20:00 | Corinthians | 3–0 | Napoli | Estádio Alfredo Schürig | Adeli Mara Monteiro | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 17:45 | Botev Plovdiv | 0–1 | Slavia Sofia | Sporten kompleks Botev 1912 | Volen Chinkov | Informe del partido | ||
Temporada regular | 24 | 20:00 | Arda | 1–0 | Beroe | Arena Arda | Ivaylo Stoyanov | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 18:00 | O'Higgins | 0–0 | La Serena | Estadio CODELCO-El Teniente | Cesar Deischler | Informe del partido | ||
Temporada regular | 4 | 20:30 | La Calera | 1–1 | Audax Italiano | Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar | Benjamín Saravia | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 19:05 | Rijeka | 3–0 | Lokomotiva | Stadion HNK Rijeka | Duje Strukan | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 14:00 | Mladá Boleslav | 2–0 | Opava | Lokotrans Aréna | Jana Adámková | Informe del partido | ||
Temporada regular | 27 | 16:00 | Karviná | 3–0 | České Budĕjov. | Městský stadion | Radek Dubravsky | Informe del partido | ||
Temporada regular | 27 | 16:00 | Sigma Olomouc | 1–1 | Teplice | Andrův stadion | Ondřej Ginzel | Informe del partido | ||
Temporada regular | 27 | 18:30 | Viktoria Plzeň | 1–1 | Jablonec | Doosan Arena | Pavel Franek | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda del campeonato | 2 | 14:00 | Brøndby | 4–1 | Hjørring | Brøndby Stadion | Informe del partido | |||
Ronda del campeonato | 2 | 14:00 | FC Nordsjælland | 1–0 | KoldingQ | Farum Park Bane 2 | Informe del partido | |||
Ronda del campeonato | 2 | 16:00 | HB Køge | 3–0 | Thy-ThistedQ | Herfølge Stadion Kunst | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera etapa | 9 | 15:00 | Macará | 1–0 | Orense | Estadio Bellavista de Ambato | Roberto Sánchez | Informe del partido | ||
Primera etapa | 9 | 17:30 | SD Aucas | 1–3 | CD Olmedo | Estadio Gonzalo Pozo Ripalda | Jefferson Macias | Informe del partido | ||
Primera etapa | 9 | 20:00 | Guayaquil City | 2–2 | LDU de Quito | Estadio Christian Benítez Betancourt | Leandro Angulo | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda de repesca | 4 | 15:00 | OFI Crete | 1–1 | Atromitos | Stadio Thódoros Vardinoyánnis | Vassilis Fotias | Informe del partido | ||
Ronda de repesca | 4 | 17:15 | Panetolikos | 1–0 | Apollon Smyrnis | Stadio Panetolikou | Manolis Skoulas | Informe del partido | ||
Ronda de repesca | 4 | 19:30 | Volos NFC | 1–1 | PAS Giannina | Panthessaliko Stadio | Aristomenis Koutsiaftis | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 14:45 | Újpest | 3–0 | Mezőkövesd | Szusza Ferenc Stadion | Gergő Bogár | Informe del partido | ||
Temporada regular | 29 | 17:00 | Kisvárda | 0–0 | Ferencváros | Várkert Sportpálya | Csaba Pinter | Informe del partido | ||
Temporada regular | 29 | 19:30 | Paks | 1–1 | Zalaegerszeg | Paksi FC Stadion | István Vad II | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 14:00 | Yokohama FC | 2–2 | Vegalta Sendai | 2,997 | NHK Spring Mitsuzawa Football Stadium | Yusuke Araki | Informe del partido | |
Temporada regular | 10 | 14:00 | Vortis | 0–1 | Kashima Antlers | 5,748 | Pocari Sweat Stadium | Akihiko Ikeuchi | Informe del partido | |
Temporada regular | 10 | 14:00 | Avispa Fukuoka | 1–0 | FC Tokyo | 4,981 | Best Denki Stadium | Yoshiro Imamura | Informe del partido | |
Temporada regular | 10 | 14:00 | Oita Trinita | 0–1 | Kashiwa Reysol | 5,237 | Showa Denko Dome Ōita | Masuya Ueda | Informe del partido | |
Temporada regular | 10 | 15:00 | Shonan Bellmare | 0–0 | Vissel Kobe | 4,796 | Shonan BMW Stadium | Hiroyoshi Takayama | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 14:00 | Suwon FC | 2–1 | Gangwon | 400 | Suwon World Cup Stadium | Lee Dongjun | Informe del partido | |
Temporada regular | 10 | 16:30 | Incheon United | 0–3 | Jeju United FC | 1,831 | Sungui Arena Park | Jung Dongsik | Informe del partido | |
Temporada regular | 10 | 16:30 | FC Seoul | 0–1 | Daegu | 2,750 | Seoul World Cup Stadium | Kim Heegon | Informe del partido | |
Temporada regular | 10 | 19:00 | Gwangju FC | 0–1 | Pohang | 1,055 | Guus Hiddink Stadium | Chae Sanghyeop | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2021 - Temporada regular | 15 | 17:00 | Atlético | 0.7 | 1–4 | 2.4 | Puebla | Estadio Alfonso Lastras Ramírez | César Arturo Ramos | Informe del partido | ||
Guardianes 2021 - Temporada regular | 15 | 19:00 | Guadalajara | 3.0 | 2–0 | 0.2 | Tijuana | Estadio Akron | Diego Montaño | Informe del partido | ||
Guardianes 2021 - Temporada regular | 15 | 21:05 | América | 1.7 | 1–1 | 1.1 | Cruz Azul | Estadio Azteca | Fernando Guerrero | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 12 | 17:45 | Nacional | 1–0 | Sport Luqueño | Estadio Arsenio Erico | David Ojeda | Informe del partido | ||
Torneo Apertura | 12 | 20:00 | River Plate | 0–2 | Sol de América | Estadio River Plate | Mario Díaz de Vivar | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 15:00 | Lechia Gdańsk | 2–2 | Piast Gliwice | Stadion Energa Gdańsk | Bartosz Frankowski | Informe del partido | ||
Temporada regular | 25 | 17:30 | RKS Raków | 3–1 | Lech Poznań | Stadion GKS-u | Daniel Stefański | Informe del partido | ||
Temporada regular | 25 | 20:00 | Wisła Kraków | 0–1 | Warta Poznań | Stadion Miejski im. Henryka Reymana | Wojciech Myć | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 15:30 | Moreirense | 1.5 | 2–3 | 1.5 | Tondela | P.D. Comendador Joaquim de Almeida Freit... | Iancu Vasilica | Informe del partido | ||
Temporada regular | 27 | 15:30 | Vitória | 0.8 | 1–0 | 0.5 | Santa Clara | Estádio Dom Afonso Henriques | Rui Costa | Informe del partido | ||
Temporada regular | 27 | 18:00 | B-SAD | 1.1 | 2–0 | 1.7 | Marítimo | Estádio Nacional | António Nobre | Informe del partido | ||
Temporada regular | 27 | 18:00 | Benfica | 1.9 | 1–2 | 0.7 | Gil Vicente FC | Estádio do Sport Lisboa e Benfica | Fábio Veríssimo | Informe del partido | ||
Temporada regular | 27 | 20:30 | Rio Ave | 0.8 | 0–0 | 1.5 | Braga | Estádio do Rio Ave Futebol Clube | Nuno Almeida | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda de play-out | 1 | 15:00 | Chindia | 2–0 | Hermannstadt | Stadionul Gloria | Adrian Cojocaru | Informe del partido | ||
Ronda de play-out | 1 | 17:30 | Gaz Metan | 1–1 | Voluntari | Stadionul Municipal Gaz Metan | Ionuţ Coza | Informe del partido | ||
Ronda de eliminatorias | 1 | 20:30 | CS U Craiova | 0–0 | Sepsi | Stadionul Ion Oblemenco | H. Mladinovici | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 14:00 | Akhmat Grozny | 3–1 | FC Khimki | 3,574 | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Vasiliy Kazartsev | Informe del partido | |
Temporada regular | 26 | 16:30 | Loko Moscow | 4–1 | Rostov | 10,317 | RZD Arena | Mikhail Vilkov | Informe del partido | |
Temporada regular | 26 | 17:30 | Rotor Volgograd | 0–3 | Dynamo Mosc | 9,101 | Volgograd Arena | Pavel Kukuyan | Informe del partido | |
Temporada regular | 26 | 19:00 | Krasnodar | 2–2 | Zenit | 17,590 | Stadion Akademii FK Krasnodar | Sergey Ivanov | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 21:35 | Al-Fateh | 1–1 | Damac | 14 | Prince Abdullah bin Jalawi Stadium | Mohammed Abdulrahman Al Baridi | Informe del partido | |
Temporada regular | 26 | 22:10 | Al-Wehda | 0–1 | Al-Ettifaq | 10 | King Abdul Aziz Stadium | Mohammed Sami Al Ismail | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 19:00 | Red Star | 2–1 | Radnik Surdulica | Stadion Rajko Mitić | Stanko Oostracanin | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 15:00 | Hammarby | 2–0 | Mjällby | Tele2 Arena | Adam Ladebäck | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 13:00 | Växjö | 1–1 | AIK Fotboll Dam | Visma Arena | Ahmed Al-Kodri | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 15:00 | Djurgården | 1–0 | KIF Örebro | Stockholms Olympiastadion | Lovisa Johansson | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 18:15 | Sion | 2–2 | Zürich | 5 | Stade de Tourbillon | Lukas Fähndrich | Informe del partido | |
Temporada regular | 29 | 20:30 | St. Gallen | 0–0 | Luzern | 5 | Kybunpark | Lionel Tschudi | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 35 | 13:30 | Denizlispor | 2–3 | Erzurum BB | Denizli Atatürk Stadyumu | Halil Umut Meler | Informe del partido | ||
Temporada regular | 35 | 16:00 | Trabzonspor | 1–1 | Hatayspor | Şenol Güneş Stadyumu | Zorbay Küçük | Informe del partido | ||
Temporada regular | 35 | 16:00 | Yeni Mal'spor | 1–0 | Alanyaspor | Yeni Malatya Stadyumu | Atilla Karaoğlan | Informe del partido | ||
Temporada regular | 35 | 19:00 | Göztepe | 1–3 | Galatasaray | Gürsel Aksel Stadyumu | Fırat Aydınus | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 14:00 | FK Mynai | 3–1 | Desna Chernihiv | 800 | Stadion Mynai | Vitalii Romanov | Informe del partido | |
Temporada regular | 22 | 17:00 | Vorskla Poltava | 4–2 | Zorya Luhansk | Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogo | Yevhen Aranovskyi | Informe del partido | ||
Temporada regular | 22 | 19:30 | Shakhtar | 0–1 | Dynamo Kyiv | Oblasny SportKomplex Metalist | Kateryna Monzul | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera etapa | 1 | 16:00 | Caracas | 2–0 | Universidad Central de Venezuela FC | Estadio Olímpico | Luis Salas | Informe del partido | ||
Primera etapa | 1 | 18:30 | Deportivo Lara | 1–2 | Yaracuyanos FC | Estadio Farid Richa | José Argote | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 16:00 | R.F.C. Seraing | 0–0 | Lierse Kempenzonen | Stade du Pairay | Maarten Toeback | Informe del partido | ||
Temporada regular | 27 | 20:00 | RWD Molenbeek | 2–5 | Lommel SK | Stade Edmond Machtens | Jordy Vermeire | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 20:00 | Go Ahead Eag | 3–0 | Almere City | De Adelaarshorst | Bas Nijhuis | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 12:00 | Dunfermline | 3–1 | Queens | East End Park | David Lowe | Informe del partido | ||
Temporada regular | 25 | 12:00 | Alloa Athletic | 1–2 | Raith Rovers | Indodrill Stadium | Greg Aitken | Informe del partido | ||
Temporada regular | 25 | 12:00 | Arbroath FC | 4–0 | Ayr United | Gayfield Park | Gavin Duncan | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 13:00 | AFC Eskilstuna | 3–0 | Akropolis IF | Tunavallen | Adi Aganovic | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 15:00 | Brage | 0–1 | Falkenberg | Energi Arena Domnarvsvallen | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 15:00 | GAIS | 1–0 | Västerås | Nya Ullevi | Robert Daradic | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 17:00 | Vasalund | 2–2 | Trelleborg | Skytteholms IP | Richard Sundell | Informe del partido |
ar Copa de la Liga Profesional
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Etapa de grupo | 10 | 13:30 | Sarmiento | 1.2 | 1–0 | 0.7 | Lanús | Estadio Eva Peron de Junín | Fernando Echenique | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 10 | 15:45 | San Lorenzo | 1.2 | 1–1 | 0.9 | Argentinos Jun | Estadio Pedro Bidegaín | Leandro Rey Hilfer | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 10 | 18:00 | Boca Juniors | 3.0 | 3–1 | 1.2 | Tucumán | Estadio Alberto José Armando | Jorge Baliño | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 10 | 20:15 | Newell's OB | 0.8 | 2–0 | 1.4 | Patronato | Estadio Marcelo Alberto Bielsa | Facundo Tello | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 17 | 13:00 | Magdeburg U19 | HSV U19 | MDCC-Arena Platz 2 | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 17 | 13:00 | Viktoria Berlin U19 | Hannover U19 | Friedrich-Ebert-Stadion Tempelhof | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 17 | 13:00 | Dresden U19 | St. Pauli U19 | Sportpark Ostra Platz 18 | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 17 | 13:00 | Eimsbütteler U19 | Kiel U19 | Stadion Hoheluft | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 17 | 13:00 | Chemnitz U19 | Cottbus U19 | Stadion im Sportforum Chemnitz | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 17 | 13:00 | Union U19 | Hertha U19 | Stadion An der Alten Försterei | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 17 | 13:00 | Osnabrück U19 | Wolfsburg U19 | Sportpark Illoshöhe | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 17 | 13:00 | Leipzig U19 | Hallescher U19 | Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1 | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 17 | 13:00 | Nürnberg U19 | Hoffenheim U19 | Sportpark Valznerweiher Platz 5 | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 17 | 13:00 | K'lautern U19 | Astoria Walldorf U19 | Sportpark Rote Teufel Platz 7 | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 17 | 13:00 | Darmstadt 98 U19 | Mainz U19 | Merck-Stadion am Böllenfalltor | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 17 | 13:00 | Saarbrücken U19 | SSV Ulm 1846 | FC Sportfeld | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 17 | 13:00 | Bayern U19 | Heidenheim U19 | FC Bayern Campus Platz 1 | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 17 | 13:00 | Ingolstadt U19 | Freiburg U19 | ESV-Stadion | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 17 | 13:00 | Fürth U19 | Offenbacher K | Charly Mai Sportanlage | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 17 | 13:00 | KSC U19 | Stuttgart U19 | Platz 2 Wildparkstadion | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 17 | 13:00 | Frankfurt U19 | Augsburg U19 | Stadion am Riederwald | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Oeste | 17 | 13:00 | Dortmund U19 | Fortuna Köln U19 | Fußballpark BVB Hohenbuschei | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Oeste | 17 | 13:00 | Oberhausen U19 | Schalke U19 | Informe del partido | Partido cancelado | ||||
Oeste | 17 | 13:00 | Viktoria U19 | Leverkusen U19 | Informe del partido | Partido cancelado | ||||
Oeste | 17 | 13:00 | M'gladbach U19 | Duisburg U19 | BORUSSIA-PARK Nebenplatz 1 | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Oeste | 17 | 13:00 | Wuppertal U19 | Münster U19 | Bezirkssportanlage Uellendahl | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Oeste | 17 | 13:00 | Bielefeld U19 | Rot-Weiss Essen U19 | Böllhoff Stadion | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Oeste | 17 | 13:00 | Köln U19 | Aachen U19 | Franz-Kremer-Stadion | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
Oeste | 17 | 13:00 | Düsseldorf U19 | Paderborn 07 U19 | Paul-Janes-Stadion | Informe del partido | Partido cancelado |
Sobre FBref.com
FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.
FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.
En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.
El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.
Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.
Puede suscribirse para recibir un correo electrónico cuando se lancen nuevos países y características.
Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.
FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.
Somos sociales... para los Statheads
Todas las cuentas de redes sociales de Sports Reference
Última actualización del sitio: Monday, March 18, 10:24PM
¿Pregunta, comentario, sugerencia o corrección?
Suscríbete a nuestro boletín informativo gratuito por correo electrónico
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
¿Tienes una página web deportiva o escribes sobre deportes? Tenemos herramientas y recursos que pueden ayudarte a utilizar los datos deportivos. Obtén más información.