Partidos el Sábado Agosto 7, 2021

Ir a la fecha
Championship">
Championship" data-no-inpage="1">

eng Championship

eng Championship Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular115:00 Luton Town3–0P'borough Utd10,019Kenilworth Road StadiumAndy WoolmerInforme del partido
Temporada Regular115:00 Derby County1–1Huddersfield16,249iPro StadiumGeoff EltringhamInforme del partido
Temporada Regular115:00 Cardiff City1–1Barnsley17,431Cardiff City StadiumSteve MartinInforme del partido
Temporada Regular115:00 Preston1–4Hull City12,452Deepdale StadiumGavin WardInforme del partido
Temporada Regular115:00 Bristol City1–1Blackpool18,729Ashton Gate StadiumAndrew DaviesInforme del partido
Temporada Regular115:00 Blackburn2–1Swansea City10,260Ewood ParkDavid WebbInforme del partido
Temporada Regular115:00 Stoke City3–2Reading9,068Bet365 StadiumMatt DonohueInforme del partido
Temporada Regular115:00 QPR1–1Millwall1,612Loftus Road StadiumOliver LangfordInforme del partido
Temporada Regular120:00 Sheffield Utd0–1Birmingham City29,043Bramall LaneTim RobinsonInforme del partido
League One">
League One" data-no-inpage="1">

eng League One

eng League One Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular115:00 Ipswich Town2–2Morecambe21,037Portman Road StadiumCraig HicksInforme del partido
Temporada Regular115:00 Sunderland2–1Wigan Athletic31,549Stadium of LightRobert MadleyInforme del partido
Temporada Regular115:00 Wycombe2–1Acc'ton Stanley4,551Adams ParkCharles BreakspearInforme del partido
Temporada Regular115:00 Crewe Alexandra1–1Cheltenham5,301Alexandra StadiumBen TonerInforme del partido
Temporada Regular115:00 Cambridge Utd1–1Oxford United6,444The Cambs Glass StadiumDavid RockInforme del partido
Temporada Regular115:00 Fleetwood Town0–1Portsmouth4,562Highbury StadiumBen SpeedieInforme del partido
Temporada Regular115:00 Bolton3–3MK Dons16,087Macron StadiumMartin CoyInforme del partido
Temporada Regular115:00 Rotherham Utd2–0Plymouth Argyle9,417New York StadiumSeb StockbridgeInforme del partido
Temporada Regular115:00 Shrewsbury0–1Burton Albion5,903Montgomery Waters MeadowAnthony BackhouseInforme del partido
Temporada Regular115:00 Gillingham1–1Lincoln City5,486MEMS Priestfield StadiumThomas BramallInforme del partido
Temporada Regular115:00 Doncaster1–2AFC Wimbledon6,419Keepmoat StadiumSamuel BarrottInforme del partido
Temporada Regular117:30 Charlton Ath0–0Sheffield Weds17,639The ValleyWill FinnieInforme del partido
League Two">
League Two" data-no-inpage="1">

eng League Two

eng League Two Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular115:00 FG Rovers2–1Sutton United1,883The New LawnJames BellInforme del partido
Temporada Regular115:00 Salford City1–1Leyton Orient1,968The Peninsula StadiumAndrew KitchenInforme del partido
Temporada Regular115:00 Hartlepool Utd1–0Crawley Town5,184The Northern Gas and Power StadiumScott OldhamInforme del partido
Temporada Regular115:00 Oldham Athletic0–1Newport County4,094Boundary ParkTom NieldInforme del partido
Temporada Regular115:00 Scunthorpe Utd1–3Swindon Town3,602Glanford ParkSam PurkissInforme del partido
Temporada Regular115:00 Exeter City0–0Bradford City5,609St. James' ParkSamuel AllisonInforme del partido
Temporada Regular115:00 Mansfield Town2–1Bristol Rovers6,342One Call StadiumJoshua SmithInforme del partido
Temporada Regular115:00 Tranmere Rovers1–0Walsall7,728Prenton ParkCarl BrookInforme del partido
Temporada Regular115:00 Harrogate3–2Rochdale1,841CNG StadiumAnthony CogginsInforme del partido
Temporada Regular115:00 Northampton1–0Port Vale5,804Sixfields StadiumSimon MatherInforme del partido
Temporada Regular115:00 Stevenage1–0Barrow2,536The Lamex StadiumJames OldhamInforme del partido
Temporada Regular115:00 Carlisle United0–0Colchester Utd6,382Brunton ParkPeter WrightInforme del partido
FA Cup">
FA Cup" data-no-inpage="1">

eng FA Cup

eng FA Cup Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar extra13:00 Harborough2–0RothwellBowden ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Hythe & Dibden FC1–7Bradford TownClayfields Sports CentreInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Handsworth2–0MansfieldHandsworth StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Ashington3–4BenfieldWoodhorn LaneInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Kennington FC5–0Horley TownThe HomelandsInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Clacton0–1Leighton TownThe Rush Green BowlInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 BottesfordEastwood Community FCBirch ParkInforme del partidoPartido a favor de Eastwood Community FC
Ronda preliminar extra15:00 Newport Pagnel4–1Peterborough NThe PavilionInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Edgware Town0–3HadleySilver Jubilee ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Ardley2–0Ashton & Backwell United FCThe Playing FieldsInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Beckenham Town0–0Colliers WoodEden Park AvenueInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Barnoldswick6–1Runcorn TownSilentnight StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Southend Manor1–0London ColneySouthchurch ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Ware2–1TakeleyWodson ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Walton & Hers.2–1Tunbridge WellThe Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Arlesey4–3ThetfordaRMadillo StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Winsford Utd0–2CharnockBarton StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Oxhey Jets2–0BittonThe Boundary StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Larkhall1–2Lymington TownThe Plain Ham GroundInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Enfield 18932–1Milton Keynes Irish FCProKit UK StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 St. Austell2–3TavistockPoltair ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Bexhill United FC0–1PeacehavenThe PolegroveInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Billingham2–3West Allotment CelticThe Ron Grieg StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 North Shields3–1Wst AucklandDaren Persson StadiumInforme del partido
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar extra15:00 Blackfield5–1Cowes SportsGang Warily Community & Recreation Centr...Informe del partido
Ronda preliminar extra15:00 Rugby Town1–0BoldmereButlin RoadInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Goole1–1Ryhope CWVictoria Pleasure GroundsInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Hamble Club2–3Corsham TownThe AbbeyInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Norwich Utd2–1Long Buckby AFCPlantation ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Glebe2–3AbbeyFoxbury AvenueInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 RC Warwick0–4Stone OldTownsend MeadowInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Little Oakley FC2–0MargaretsburyMemorial GroundInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Amesbury Town1–4ShaftesburyBonnymead ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Basildon4–0StanstedThe Gardiners Close StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Winterton Rangers FC6–2Grimsby BoroWest StreetInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Stourport0–4LichfieldWalshes MeadowInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Badshot Lea FC3–3East PrestonWestfield Lane StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Crowborough1–3CroydonCrowborough Community StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Biggleswade U0–7Saffron WaldenSecond MeadowInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Sherwood1–1Boston TownDebdale ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Glossop NE3–0WidnesSurrey StreetInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Long Eaton4–1Holbeach UtdGrange ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Lye Town FC2–3Hanley TownThe Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Hadleigh2–0DesboroughMillfieldInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Lordswood0–0KnaphillMartyn GroveInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Lower Breck0–0PenistoneAnfieldInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Millbrook AFC2–2SaltashJenkins ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Longridge1–2Northwich VicThe Mike Riding GroundInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Shepton Mallet0–0Andover NSThe Playing FieldsInforme del partido
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar extra15:00 Hereford Lads Club FC0–0HaughmondCounty GroundInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Alport2–1Wolv. CasualsYockings ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Bridport1–2Fleet TownSt. Mary's FieldInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Redcar Athletic FC4–1HemsworthGreen LaneInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Barton Town OB2–3Maltby MainThe Euronics GroundInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Thackley2–3Wythenshawe Town FCDennyfieldInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Lingfield FC2–1Egham TownChurch RoadInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Oadby Town0–2StamfordGreene King ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Potton United2–1EynesburyThe HollowInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Staveley MW1–2L'borough UniInkersall RoadInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Balham3–0CanterburyThe Mayfield StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Witham3–2Woodford 2017The Village Glass StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Portland2–2BournemouthNew Grove CornerInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Newark FC0–0LutterworthHawton LaneInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Chatham Town6–2Eastbourne UtdThe Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Shrivenham FC1–1BurnhamThe Recreation GroundInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Prestwich Heys AFC3–1LitherlandAdie Moran ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Westfields3–0Heatherallpay.parkInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Cleethorpes4–0Melton TownLinden ClubInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Brislington3–3BrimscombeBrislington StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Highgate3–1MalvernThe CoppiceInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Saltdean4–0Frimley GreenHill ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Chipping1–2Harefield United FCThe RidingsInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Whitley Bay1–1North Ferriby FCHillheads ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Fisher0–1Raynes ParkSt. Paul's Sports GroundInforme del partido
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar extra15:00 Hollands3–0Holmesdale FCStar Meadow Sports ClubInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Dunstable1–5Nth GreenfordCreasey Park Community Football CentreInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 East Grinstead1–2Alfold FCGAC StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Ashford2–1UckfieldThe Robert Parker StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Brantham4–3GorlestonBrantham Leisure CentreInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Stanway Rovers1–0LeverstockThe HawthornsInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Knaresborough2–1NorthallertonKnaresborough Town AFC GroundInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Aylesbury VD0–1LonglevensHaywood WayInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Portchester4–2Horndean FCWicor Recreation GroundInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Eastbourne T2–4GuildfordThe Saffrons Football GroundInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Utd Services0–3Alton Town FCThe Victory StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Kempston1–1WhittonHillgrounds LeisureInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Padiham2–3AFC LiverpoolArbories Memorial Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Bishops Cleeve6–1Clevedon TownKayte LaneInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Ashton0–2Squires GateBrocstedes ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Alresford Town3–0Odd Down AFCArlesbury ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Tring Athletic3–0Keynsham TownGrass Roots StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Athersley1–4CampionSheerien ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Moneyfields1–3StonehamMoneyfields Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Godmanchester1–1ON ChenecksBearscroft LaneInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 W'borough T1–3NewmarketDog & Duck GroundInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Harpenden1–1RomfordRothamsted ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Vauxhall Motors FC0–0SkelmersdaleMotassist ArenaInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Molesey0–1Phoenix SportsThe Herds Renault StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Fakenham1–0Ely CityClipbush ParkInforme del partido
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar extra15:00 Tadley Calleva0–2Baffins MiltonBarlow's ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Sheerwater FC0–2Erith TownKingfield StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Pinchbeck0–1Skegness Town AFCSir Halley Stewart FieldInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Wulfrunians2–1Heanor TownCastlecroft StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Sawbridgeworth0–3Cockfosters FCCrofters EndInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Broadbridge2–6Littlehampton Town FCBroadbridge Heath Leisure CentreInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Highmoor3–1HallenRivermoor StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Mile Oak FC0–2Punjab UnitedChalky RoadInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Walsall Wood0–2Leicester RoadOak ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Swaffham0–3WalshamShoemakers LaneInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Thornbury0–4Wootton BassetMundy Playing FieldsInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Khalsa4–3SphinxAspray ArenaInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Roman Glass2–1Holmer GreenOaklands ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Sunderland RCA5–1Bishop ALMeadow ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Easington1–1Wokingham & Emmbrook FCAddison RoadInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Broadfields4–1CribbsRayners LaneInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Seaham3–1Crook Town AFCSeaham Town ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Staines Town1–2Little CommonWheatsheaf ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Tower Hamlets1–4SheppeyPhoenix Sports FC GroundInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Nirvana1–1DeepingHamilton ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Mildenhall1–0WroxhamMildenhall Town Football Club StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Quorn5–1SelstonSutton ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Risborough Rangers1–0LydneyWindsor Playing FieldsInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Virginia Water1–1Athletic Newham FCStag MeadowInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Bugbrooke St. Michaels FCMarch Town United FCBirds CloseInforme del partidoPartido a favor de March Town United FC
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar extra15:00 Steyning Town2–2PaghamSteyning Town Community Football ClubInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Newhaven6–1CamberleyTrafalgar GroundInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 West Didsbury1–3AvroBrookburn RoadInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Aycliffe4–3ThornabyMoore Lane Sports Club GroundInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Aylesbury Utd2–0FairfordThe MeadowInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Lakenheath FC2–2MulbartonThe NestInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Deal Town1–0SouthallThe Charles Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Redbridge1–2IlfordOakside StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Buckland Athl.1–2ExmouthHomers HeathInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Crawley Down3–2WellingThe Haven SportsfieldInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Shildon1–0GarforthDean StreetInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Kirkley & Pak.1–1Long MelfordWalmer RoadInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Anstey1–0Sleaford TownCropston RoadInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Corby Town3–1WoodbridgeSteel ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Calne Town FC1–1BashleyBremhill ViewInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Tividale2–0Shifnal Town FCThe BeechesInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Mousehole AFC3–1Helston AthleticTrungle ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Jersey Bulls FC10–1 Horsham YMCASpringfield StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Penrith1–2GuisboroughThe World Group StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Cobham2–2SevenoaksLeg O'Mutton FieldInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Varndeanians1–2Farnham TownWithdean StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Fareham Town8–0Street FCCams Alders StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Romulus1–2Uttoxeter Town FCThe Vale StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Hanworth1–3LoxwoodRectory MeadowInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Cogenhoe United0–0Haverhill RovCompton ParkInforme del partido
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar extra15:00 Irlam3–0Albion SportsSilver StreetInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 K Sports3–1RusthallK SportsInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Westbury Utd4–2ChristchurchMeadow LaneInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 CB Hounslow0–3Redhill FCHounslow Sports ClubInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Silsden0–4EccleshillThe Asda Foundation StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Tooting & M.1–1Erith & Belv.Imperial FieldsInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Gresley3–0Bewdley TownThe Moat GroundInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Cadbury Heath0–2Flackwell HSpringfieldInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Ilfracombe Town FC4–3WellingtonMarlborough ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Brockenhurst1–2HamworthyGrigg LaneInforme del partido
Ronda preliminar extra15:00 Macclesfield FC4–0BurscoughMoss Rose GroundInforme del partido
FA Community Shield">
FA Community Shield" data-no-inpage="1">

eng FA Community Shield

eng FA Community Shield Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
FA Community Shield17:15 Leicester City1–0Manchester CityWembley Stadium (Sede neutral)Paul TierneyInforme del partido
DFB-Pokal">
DFB-Pokal" data-no-inpage="1">

de DFB-Pokal

de DFB-Pokal Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera ronda15:30 Greifswalder SV 042–4Augsburg4,000Volksstadion GreifswaldMax BurdaInforme del partido
Primera ronda15:30 Sandhausen0–4RB Leipzig4,067HardtwaldstadionDaniel SchlagerInforme del partido
Primera ronda15:30 SpVgg Bayreuth3–6Arminia5,000Hans-Walter-Wild-StadionRobert HartmannInforme del partido
Primera ronda15:30 Loko Leipzig0–3Leverkusen6,800Bruno-Plache-StadionFlorian LechnerInforme del partido
Primera ronda15:30 Wuppertaler1–2Bochum4,490Stadion am ZooPatrick AltInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera ronda15:30 Osnabrück2–0Werder Bremen5,341Stadion an der Bremer BrückePatrick IttrichInforme del partido
Primera ronda15:30 Berliner FC Dynamo0–6Stuttgart3,500Friedrich-Ludwig-Jahn-SportparkEric MüllerInforme del partido
Primera ronda15:30 SC Weiche Flensburg 082–4Holstein Kiel1,700Manfred-Werner-StadionFrank WillenborgInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera ronda15:30 Eintracht Norderstedt0–4Hannover 96745Edmund-Plambeck-StadionMatthias JöllenbeckInforme del partido
Primera ronda18:30 Magdeburg2–3St. Pauli15,000MDCC-ArenaRobert SchröderInforme del partido
Primera ronda18:30 Ulm0–1Nürnberg6,743DonaustadionMichael BacherInforme del partido
Primera ronda18:30 Babelsberg 03(5) 2–2 (4)Greuther Fürth3,030Karl-Liebknecht-StadionRobin BraunInforme del partidoBabelsberg 03 ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera ronda20:45 Wehen0–3Dortmund4,882BRITA-ArenaBenjamin CortusInforme del partido
Coppa Italia">
Coppa Italia" data-no-inpage="1">

it Coppa Italia

it Coppa Italia Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar19:00 Como(3) 2–2 (4)Catanzaro346Stadio Comunale Silvio PiolaMatteo MarcenaroInforme del partidoCatanzaro ganó en tiros penales después de la prórroga
Ligue 1">
Ligue 1" data-no-inpage="1">

fr Ligue 1

fr Ligue 1 Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular117:00 Lyon1.41–10.8Brest29,018Groupama StadiumMikael LesageInforme del partido
Temporada Regular121:00 Troyes0.81–21.2Paris S-G15,248Stade de l'AubeAmaury DelerueInforme del partido
Ligue 2">
Ligue 2" data-no-inpage="1">

fr Ligue 2

fr Ligue 2 Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular315:00 Caen1–2Sochaux9,177Stade Michel d'OrnanoFranck SchneiderInforme del partido
Temporada Regular319:00 Amiens1–3Quevilly-Rouen5,584Stade de la LicorneMarc BollengierInforme del partido
Temporada Regular319:00 Dunkerque1–2Niort1,584Stade Marcel-TributBenjamin LepaysantInforme del partido
Temporada Regular319:00 Auxerre0–0Ajaccio4,942Stade de l'Abbé DeschampsOlivier ThualInforme del partido
Temporada Regular319:00 Valenciennes0–3Nîmes4,074Stade du HainautBartolomeu VarelaInforme del partido
Temporada Regular319:00 Grenoble0–0Guingamp309Stade Jean LavilleJérôme MiguelgorryInforme del partido
Temporada Regular319:00 Pau FC0–1Toulouse3,342Stade Nouste CampAurélien PetitInforme del partido
Temporada Regular319:00 Le Havre1–2Paris FC4,662Stade OcéaneArnaud BaertInforme del partido
Temporada Regular319:00 Dijon1–1Rodez Aveyron6,004Stade Gaston GérardRuddy BuquetInforme del partido
Major League Soccer">
Major League Soccer" data-no-inpage="1">

us Major League Soccer

us Major League Soccer Table
Ronda Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular19:30 Columbus Crew1.72–32.5Atlanta Utd20,094Lower.com FieldAllen ChapmanInforme del partido
Temporada Regular19:30 FC Cincinnati1.11–10.9Orlando City24,113West End StadiumFotis BazakosInforme del partido
Temporada Regular19:00 Minnesota Utd1.02–00.6Houston Dynamo19,625Allianz FieldSilviu PetrescuInforme del partido
Temporada Regular20:00 Toronto FC2.32–21.2NYCFC9,331BMO FieldRobert SibigaInforme del partido
Temporada Regular19:30 FC Dallas0.82–01.2Austin FC16,625Toyota StadiumAlan KellyInforme del partido
Temporada Regular19:00 Colorado Rapids1.80–00.5Sporting KC11,753Dick's Sporting Goods ParkTed UnkelInforme del partido
Temporada Regular19:30 Portland Timbers2.03–22.4Real Salt Lake23,577Providence ParkRosendo MendozaInforme del partido
NWSL">
NWSL" data-no-inpage="1">

us NWSL

us NWSL Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular19:00 Gotham FC0–1North Carolina2,179Red Bull ArenaTori PensoInforme del partido
Temporada Regular19:30 Washington0–1Portland2,899Segra FieldKatja KorolevaInforme del partido
Temporada Regular19:00 Reign5–1Houston2,922Cheney StadiumNatalie SimonInforme del partido
USL Championship">
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular19:30 Louisville City4–1Sporting KC II10,470Lynn Family StadiumElton GarciaInforme del partido
Temporada Regular19:00 FC Tulsa3–1Birmingham3,389ONEOK FieldJeremy ScheerInforme del partido
Temporada Regular19:30 OKC Energy4–1Memphis2,183Taft StadiumKevin BroadleyInforme del partido
Temporada Regular19:00 Switchbacks4–2Hartford6,570Weidner FieldMalik BadawiInforme del partido
Temporada Regular20:30 El Paso3–0Austin5,348Southwest University ParkMichael RadchukInforme del partido
Temporada Regular19:00 Orange County2–3LA Galaxy II3,991Orange Country Great Park Soccer FieldGreg DopkaInforme del partido
Temporada Regular19:30 San Diego Loyal SC0–1Real Monarchs3,518Torero StadiumMark AllatinInforme del partido
Temporada Regular19:30 LV Lights FC2–2Phx RisingCashman FieldMelvin RivasInforme del partido
USL League One">
USL League One" data-no-inpage="1">

us USL League One

us USL League One Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular19:00 Greenville1–3Tormenta FC2,391Legacy Early CollegeAustin SainiInforme del partido
Temporada Regular19:00 Union Omaha1–0MadisonWerner ParkCorbyn MayInforme del partidoPartido suspendido
Temporada Regular19:00 FC Tucson0–2North Texas812Kino North StadiumDeShun BeardInforme del partido
Liga Profesional de Fútbol">
Liga Profesional de Fútbol" data-no-inpage="1">

ar Liga Profesional de Fútbol

ar Liga Profesional de Fútbol Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Liga Profesional513:30 Banfield0–1TalleresEstadio Florencio SoláYael FalcónInforme del partido
Liga Profesional515:45 CA Unión4–0San LorenzoEstadio 15 de AbrilDarío HerreraInforme del partido
Liga Profesional518:00 CA Huracán0–1LanúsEstadio Tomás Adolfo DucóAndrés MerlosInforme del partido
Liga Profesional520:15 Godoy Cruz2–1River PlateEstadio Feliciano GambarteAriel PenelInforme del partido
Austrian Bundesliga">
Austrian Bundesliga" data-no-inpage="1">

at Austrian Bundesliga

at Austrian Bundesliga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular317:00 SK Austria Klagenfurt4–3Hartberg3,129Wörthersee StadionSebastian GishamerInforme del partido
Temporada Regular317:00 Sturm Graz3–1SCR Altach16,764Merkur ArenaDieter MuckenhammerInforme del partido
Temporada Regular317:00 Ried2–1Admira7,300Allianz StadionJulian WeinbergerInforme del partido
Belgian First Division A">
Belgian First Division A" data-no-inpage="1">

be Belgian First Division A

be Belgian First Division A Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular316:15 Beerschot0–3Union SG3,000Olympisch StadionJan BoterbergInforme del partido
Temporada Regular318:30 Sint-Truiden1–3Zulte Waregem2,700StayenLothar D'HondtInforme del partido
Temporada Regular318:30 Mechelen1–3Eupen4,800AFAS-stadion Achter de KazerneChristof DierickInforme del partido
Temporada Regular320:45 Kortrijk1–2Genk2,800GuldensporenstadionNicolas LaforgeInforme del partido
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

bo Primera División

bo Primera División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera División1415:00 Real Santa Cruz0–0Oriente PetroleroEstadio Juan Carlos DuránIvo MéndezInforme del partido
Primera División1417:15 San José0–1The StrongestEstadio Jesús BermúdezHostin PradoInforme del partido
Primera División1419:30 Nacional Potosí1–2Independiente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteRaúl OrozcoInforme del partido
Série A">
Série A" data-no-inpage="1">

br Série A

br Série A Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1518:00 Atl Paranaense1–2São PauloEstádio Joaquim Américo GuimarãesJean Pierre Goncalves LimaInforme del partido
Temporada Regular1520:00 Cuiabá1–1BahiaArena PantanalHeber Roberto LopesInforme del partido
Temporada Regular1521:00 Palmeiras2–3FortalezaAllianz ParqueWilton Pereira SampaioInforme del partido
Bulgarian First League">
Bulgarian First League" data-no-inpage="1">

bg Bulgarian First League

bg Bulgarian First League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular318:45 Botev Plovdiv1–0Slavia Sofia1,700Sporten kompleks Botev 1912Georgi GinchevInforme del partido
Temporada Regular321:00 Beroe0–2Cherno More3,000Stadion BeroeVolen ChinkovInforme del partido
Canadian Premier League">
Canadian Premier League" data-no-inpage="1">

ca Canadian Premier League

ca Canadian Premier League Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular15:00 HFX Wanderers2–3York9 FC3,800Wanderers GroundsDavid BarrieInforme del partido
Temporada Regular17:30 Pacific FC2–2FC Edmonton2,259Westhills StadiumCarly Shaw-MacLarenInforme del partido
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

cl Primera División

cl Primera División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1515:00 O'Higgins1–3Univ ChileEstadio CODELCO-El TenienteJulio BascuñánInforme del partido
Temporada Regular1517:30 Unión Española3–2ÑublenseEstadio Santa Laura-Universidad SEKMatías QuilaInforme del partido
Temporada Regular1520:00 Univ Católica4–3La SerenaEstadio San Carlos de ApoquindoFelipe GonzálezInforme del partido
Primera A">
Primera A" data-no-inpage="1">

co Primera A

co Primera A Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular de Finalización415:00 CD América1–0Once CaldasEstadio Olímpico Pascual GuerreroJhon HinestrozaInforme del partido
Temporada regular de Finalización417:30 Nacional2–0AD CaliEstadio Atanasio GirardotEdilson ArizaInforme del partido
Temporada regular de Finalización420:00 Millonarios0–1Santa FeEstadio Nemesio Camacho El CampínAndrés RojasInforme del partido
1. HNL">
1. HNL" data-no-inpage="1">

hr 1. HNL

hr 1. HNL Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular418:55 Slaven Belupo1–1Šibenik577Gradski StadionAnte ČuljakInforme del partido
Temporada Regular419:00 Istra 1961Dinamo ZagrebStadion Aldo DrosinaAplazamiento del partido
Temporada Regular419:00 RijekaLokomotivaStadion HNK RijekaAplazamiento del partido
Temporada Regular421:00 Gorica1–3Hajduk Split1,576ŠRC Velika GoricaMario ZebecInforme del partido
Czech First League">
Czech First League" data-no-inpage="1">

cz Czech First League

cz Czech First League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular316:00 Fastav Zlín3–0Teplice2,326Stadion LetnáJan PetříkInforme del partido
Temporada Regular316:00 Hradec Králové1–1Slovan Liberec960Adidas ArénaZbyněk ProskeInforme del partido
Temporada Regular316:00 Sparta Prague2–0Karviná5,136Generali ArenaPetr HocekInforme del partido
Temporada Regular316:00 České Budĕjov.1–3Baník Ostrava3,286Fotbalový stadion Střelecký ostrovMiroslav ZelinkaInforme del partido
Serie A">
Serie A" data-no-inpage="1">

ec Serie A

ec Serie A Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Segunda etapa315:00 Mushuc Runa0–2IndependienteEstadio Bellavista de AmbatoJefferson MaciasInforme del partido
Segunda etapa317:30 Univ Católica2–2LDU de QuitoEstadio Olímpico AtahualpaAugusto AragónInforme del partido
Segunda etapa320:00 Barcelona SC2–1Guayaquil CityEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasInforme del partido
Veikkausliiga">
Veikkausliiga" data-no-inpage="1">

fi Veikkausliiga

fi Veikkausliiga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1815:00 AC Oulu1–0IFK Mariehamn1,410Raatin stadionPetri ViljanenInforme del partido
Temporada Regular1817:00 KTP0–1HJK1,520Arto Tolsa AreenaVille NevalainenInforme del partido
NB I">
NB I" data-no-inpage="1">

hu NB I

hu NB I Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular217:45 Mezőkövesd3–2Zalaegerszeg1,455Városi StadionÁdám PillókInforme del partido
Temporada Regular220:00 MTK Budapest1–0Honvéd2,831Hidegkuti Nándor StadionFerenc KarakóInforme del partido
K League 1">
K League 1" data-no-inpage="1">

kr K League 1

kr K League 1 Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular2319:00 Jeonbuk2–1Daegu3,465Jeonju World Cup StadiumPark ByungjinInforme del partido
Temporada Regular2320:00 Ulsan Hyundai2–1Gangwon2,415Munsu Cup StadiumKim DongjinInforme del partido
Temporada Regular2320:00 Seongnam1–0PohangSeongnam Tancheon Sports ComplexLee DongjunInforme del partido
Temporada Regular2320:00 Suw Bluewings0–0Jeju United FCSuwon World Cup StadiumKo HyungjinInforme del partido
Liga MX">
Liga MX" data-no-inpage="1">

mx Liga MX

mx Liga MX Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Apertura 2021 - Temporada regular317:00 Guadalajara2–2FC Juárez9,208Estadio AkronFernando HernándezInforme del partido
Apertura 2021 - Temporada regular319:00 América2–0Puebla8,567Estadio AztecaCésar Arturo RamosInforme del partido
Apertura 2021 - Temporada regular321:00 UANL1–1Santos14,350Estadio Universitario de Nuevo LeónMarco OrtízInforme del partido
Toppserien">
Toppserien" data-no-inpage="1">

no Toppserien

no Toppserien Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1015:00 Lyn1–2Sandviken200Kringsjå KunstgressMarius ByeInforme del partido
Temporada Regular1015:00 Stabæk2–5Trondheims-Ørn202Nadderud StadionSarah Fatemeh ZangenehInforme del partido
Temporada Regular1015:00 Vålerenga3–0Kolbotn303Vålerenga kultur- og idrettspark kunstgr...Emilie DoksetInforme del partido
Temporada Regular1015:00 Arna-Bjørnar3–4LSK Kvinner175Arna IdrettsparkKaroline Marie JensenInforme del partido
Temporada Regular1016:00 Klepp0–4Avaldsnes200Klepp StadionIngvild AarlandInforme del partido
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

py Primera División

py Primera División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Torneo Clausura417:15 Nacional1–0LibertadEstadio Arsenio EricoJuan LópezInforme del partido
Torneo Clausura419:30 Cerro Porteño2–0Guaireña FCEstadio General Pablo RojasJosé MéndezInforme del partido
Liga 1">
Liga 1" data-no-inpage="1">

pe Liga 1

pe Liga 1 Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Torneo Clausura513:15 Binacional1–0UTCEstadio Miguel Grau del CallaoEdwin OrdóñezInforme del partido
Torneo Clausura515:30 U César Vallejo0–1MannucciEstadio MonumentalRoberto PérezInforme del partido
Ekstraklasa">
Ekstraklasa" data-no-inpage="1">

pl Ekstraklasa

pl Ekstraklasa Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular315:00 Jagiellonia1–0Bruk-Bet Termalica Nieciecza7,745Stadion MiejskiDamian KosInforme del partido
Temporada Regular317:30 Górnik Zabrze1–0Stal Mielec4,184Arena ZabrzeWojciech MyćInforme del partido
Primeira Liga">
Primeira Liga" data-no-inpage="1">

pt Primeira Liga

pt Primeira Liga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular112:45 Arouca0–2Estoril513Estádio Municipal de AroucaHugo CoelhoInforme del partido
Temporada Regular118:00 Moreirense1–2Benfica1,498P.D. Comendador Joaquim de Almeida Freit...Vitor Ferreira FernandesInforme del partido
Temporada Regular120:30 Marítimo0–2Braga1,782Estádio dos BarreirosAndré NarcisoInforme del partido
Liga I">
Liga I" data-no-inpage="1">

ro Liga I

ro Liga I Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular418:30 Clinceni1–2FC U Craiova500Stadionul Clinceni - Arena 1Marcel BîrsanInforme del partido
Temporada Regular421:30 Argeș Pitești0–1Rapid București6,000Stadionul Municipal Nicolae DobrinGeorge GămanInforme del partido
Russian Premier League">
Russian Premier League" data-no-inpage="1">

ru Russian Premier League

ru Russian Premier League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular317:00 Zenit3–2Krasnodar983Gazprom ArenaAleksey AmelinInforme del partido
Temporada Regular317:30 Arsenal Tula2–1Samara988Stadion ArsenalEvgeny KukulyakInforme del partido
Temporada Regular320:00 Spartak Moscow1–2Nizhny Novgorod2,849Otkrytie ArenaAleksey SukhoyInforme del partido
Scottish Premiership">
Scottish Premiership" data-no-inpage="1">

sct Scottish Premiership

sct Scottish Premiership Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular212:30 Dundee United1–0Rangers4,600Tannadice ParkDon RobertsonInforme del partido
Temporada Regular215:00 St Mirren1–2Hearts1,039The Simple Digital ArenaGavin DuncanInforme del partido
Serbian SuperLiga">
Serbian SuperLiga" data-no-inpage="1">

rs Serbian SuperLiga

rs Serbian SuperLiga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular418:55 Mladost Lučani1–2Spartak SuboticStadion Mladosti u LučanimaJovan ŠegrtInforme del partido
Temporada Regular421:00 Metalac GM3–0Proleter NS1,300Stadion FK MetalacLazar LukićInforme del partido
Allsvenskan">
Allsvenskan" data-no-inpage="1">

se Allsvenskan

se Allsvenskan Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1417:30 Halmstad0–0Malmö2,015Örjans VallGranit MaqedonciInforme del partido
Temporada Regular1417:30 Örebro2–2Mjällby2,723Behrn ArenaFredrik KlitteInforme del partido
Swiss Super League">
Swiss Super League" data-no-inpage="1">

ch Swiss Super League

ch Swiss Super League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular318:00 Sion1–0Young Boys4,500Stade de TourbillonStefan HorisbergerInforme del partido
Temporada Regular320:30 Grasshopper3–1Lausanne-Sport2,550Stadion LetzigrundAlain BieriInforme del partido
Ukrainian Premier League">
Ukrainian Premier League" data-no-inpage="1">

ua Ukrainian Premier League

ua Ukrainian Premier League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular317:00 Рух2–1Veres Rivne4,547L'viv ArenaOleksandr DerdoInforme del partido
Temporada Regular319:30 SK Dnipro-12–1FC Mariupol3,410Dnipro ArenaGennadii SerputkoInforme del partido
Temporada Regular319:30 Shakhtar1–2FC Oleksandriya8,779NSK Olimpijs'kyjVolodymyr NovohatnіjInforme del partido
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

ve Primera División

ve Primera División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera etapa1717:00 Gran Valencia Maracay1–0Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé ArgoteInforme del partido
Primera etapa1719:00 Portuguesa2–0Dep TáchiraEstadio General José Antonio PáezJosé UzcáteguiInforme del partido
Série B">
Série B" data-no-inpage="1">

br Série B

br Série B Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1611:00 Brusque Futebol Clube1–2CruzeiroEstádio Augusto BauerJefferson Ferreira de MoraesInforme del partido
Temporada Regular1616:30 Náutico0–4ConfiançaEstádio Eládio de Barros CarvalhoRafael Carlos SalgueiroInforme del partido
Temporada Regular1619:00 CSA0–0AvaíEstádio Rei PeléRicardo Marques RibeiroInforme del partido
Temporada Regular1619:30 Vitória0–1Vasco da GamaEstádio Manoel BarradasLeandro Pedro VuadenInforme del partido
Temporada Regular1621:30 Vila Nova0–2Sampaio CorrêaEstádio Onésio Brasileiro AlvarengaSalim Fende ChavezInforme del partido
Eerste Divisie">
Eerste Divisie" data-no-inpage="1">

nl Eerste Divisie

nl Eerste Divisie Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular116:30 De Graafschap0–3Roda JC6,364Stadion De VijverbergJochem KamphuisInforme del partido
Scottish Championship">
Scottish Championship" data-no-inpage="1">

sct Scottish Championship

sct Scottish Championship Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular215:00 Queens0–1Kilmarnock1,195Palmerston ParkAlan NewlandsInforme del partido
Temporada Regular215:00 Ayr United2–2Arbroath FC1,244Somerset ParkColin StevenInforme del partido
Temporada Regular215:00 Inverness CT1–0Raith Rovers1,675Tulloch Caledonian StadiumAlan MuirInforme del partido
Temporada Regular215:00 Dunfermline0–3Partick ThistleEast End ParkCraig NapierInforme del partido
Temporada Regular215:00 Hamilton0–1Gr'nock Morton935The Hope CBD StadiumGreg AitkenInforme del partido
Superettan">
Superettan" data-no-inpage="1">

se Superettan

se Superettan Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1517:00 Värnamo1–1AFC Eskilstuna550FinnvedsvallenRobert DaradicInforme del partido
Temporada Regular1517:00 Falkenberg1–1Sundsvall787Falcon Alkoholfri ArenaFredrick OppongInforme del partido

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.