Partidos de fútbol el Sábado Abril 10, 2021
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Partido amistoso (F) | 07:00 | México mx | 0–0 | sk Eslovaquia | Hama Trucks Arena | Marina Aufschnaiter | Informe del partido | ||
Partido amistoso (F) | 15:00 | Sudáfrica za | 3–1 | zm Zambia | BidVest Stadium | Letticia Viana | Informe del partido | ||
Partido amistoso (F) | 15:30 | Ecuador ec | 0–1 | co Colombia | Estadio Rodrigo Paz Delgado | Marcelly Zambrano | Informe del partido | ||
Partido amistoso (F) | 15:30 | Namibia na | 1–0 | ao Angola | Sam Nujoma Stadium | Antsino Twanyanyukwa | Informe del partido | ||
Partido amistoso (F) | 16:00 | Italy it | 1–0 | is Islandia | Centro Tecnico Federale di Coverciano | Valentina Finzi | Informe del partido | ||
Partido amistoso (F) | 16:10 | Germany de | 5–2 | au Australia | BRITA-Arena | Marta Frías | Informe del partido | ||
Partido amistoso (F) | 19:00 | Etiopía et | 11–0 | ss Sudán del Sur | Addis Ababa Stadium | Medab Wondimu | Informe del partido | ||
Partido amistoso (F) | 19:10 | Sweden se | 1–1 | us USA | Friends Arena | Lina Lehtovaara | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 12:30 | Manchester City | 2.1 | 1–2 | 0.1 | Leeds United | Etihad Stadium | Andre Marriner | Informe del partido | ||
Temporada regular | 31 | 15:00 | Liverpool | 2.3 | 2–1 | 0.5 | Aston Villa | Anfield | Paul Tierney | Informe del partido | ||
Temporada regular | 31 | 17:30 | Crystal Palace | 0.4 | 1–4 | 3.1 | Chelsea | Selhurst Park | Michael Oliver | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 14:00 | Getafe | 2.1 | 0–1 | 0.7 | Cádiz | Coliseum Alfonso Pérez | Ricardo de Burgos | Informe del partido | ||
Temporada regular | 30 | 16:15 | Athletic Club | 1.8 | 0–0 | 0.5 | Alavés | San Mamés | Mario Melero | Informe del partido | ||
Temporada regular | 30 | 18:30 | Eibar | 0.4 | 0–1 | 0.3 | Levante | Estadio Municipal de Ipurúa | Daniel Ask | Informe del partido | ||
Temporada regular | 30 | 21:00 | Real Madrid | 1.5 | 2–1 | 1.3 | Barcelona | Estadio Alfredo Di Stéfano | Jesús Gil | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 14:00 | Ponferradina | 0.6 | 0–0 | 1.0 | Fuenlabrada | Estadio El Toralín | Rubén Ávalos | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 16:00 | Oviedo | 0.5 | 0–0 | 0.2 | Las Palmas | Estadio Nuevo Carlos Tartiere | Francisco Hernández | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 18:15 | Rayo Vallecano | 2.6 | 2–1 | 0.8 | Girona | Estadio del Rayo Vallecano | Juan Pulido | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 15:30 | Eint Frankfurt | 0.9 | 4–3 | 1.2 | Wolfsburg | Deutsche Bank Park | Marco Fritz | Informe del partido | ||
Temporada regular | 28 | 15:30 | Bayern Munich | 0.8 | 1–1 | 1.3 | Union Berlin | Allianz Arena | Tobias Stieler | Informe del partido | ||
Temporada regular | 28 | 15:30 | Hertha BSC | 1.8 | 2–2 | 1.3 | M'Gladbach | Olympiastadion Berlin | Patrick Ittrich | Informe del partido | ||
Temporada regular | 28 | 15:30 | Werder Bremen | 1.7 | 1–4 | 1.5 | RB Leipzig | Weserstadion | Florian Badstübner | Informe del partido | ||
Temporada regular | 28 | 18:30 | Stuttgart | 1.7 | 2–3 | 1.1 | Dortmund | Mercedes-Benz Arena | Robert Schröder | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 13:00 | Paderborn 07 | 2.2 | 3–0 | 1.7 | Bochum | Benteler-Arena | Thorben Siewer | Informe del partido | ||
Temporada regular | 28 | 13:00 | Erzgebirge Aue | 1.3 | 1–3 | 2.4 | St. Pauli | Sparkassen-Erzgebirgsstadion | Florian Heft | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 14:00 | Lübeck | 1–1 | Kaiserslautern | Stadion an der Lohmühle | Florian Exner | Informe del partido | ||
Temporada regular | 31 | 14:00 | MSV Duisburg | 1–1 | SV Waldhof | Schauinsland-Reisen-Arena | Franz Bokop | Informe del partido | ||
Temporada regular | 31 | 14:00 | Ingolstadt 04 | 2–2 | Bayern Munich II | Audi-Sportpark | Patrick Hanslbauer | Informe del partido | ||
Temporada regular | 31 | 14:00 | Hansa Rostock | 0–2 | Magdeburg | Ostseestadion | Sven Jablonski | Informe del partido | ||
Temporada regular | 31 | 14:00 | Saarbrücken | 2–1 | Türkgücü München | Hermann-Neuberger-Stadion | Lars Erbst | Informe del partido | ||
Temporada regular | 31 | 14:00 | 1860 Munich | 3–2 | Verl | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Daniel Schlager | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 15:00 | Spezia | 1.2 | 3–2 | 1.6 | Crotone | Stadio Dino Manuzzi | Simone Sozza | Informe del partido | ||
Temporada regular | 30 | 18:00 | Parma | 1.8 | 1–3 | 1.0 | Milan | Stadio Ennio Tardini | Fabio Maresca | Informe del partido | ||
Temporada regular | 30 | 20:45 | Udinese | 1.1 | 0–1 | 1.5 | Torino | Dacia Arena | Daniele Doveri | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 14:00 | Virtus Entella | 1.0 | 0–3 | 1.0 | Salernitana | Stadio Comunale Chiavari | Daniele Paterna | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 14:00 | Cremonese | 1.8 | 2–1 | 1.1 | Pordenone | Stadio Giovanni Zini | Alberto Santoro | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 14:00 | Brescia | 1.0 | 1–1 | 1.1 | Pescara | Stadio Mario Rigamonti | Manuel Volpi | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 14:00 | Ascoli | 1.1 | 1–0 | 1.7 | Monza | Stadio Cino e Lillo Del Duca | Alessandro Prontera | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 14:00 | Lecce | 0.7 | 1–2 | 0.9 | SPAL | Stadio Comunale Via Del Mare | Gianluca Manganiello | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 16:00 | Frosinone | 2.3 | 1–1 | 0.7 | Cittadella | Stadio Benito Stirpe | Lorenzo Illuzzi | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 17:00 | Strasbourg | 0.9 | 1–4 | 1.9 | Paris S-G | Stade de la Meinau | Jérémie Pignard | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 21:00 | Montpellier | 2.3 | 3–3 | 1.6 | Marseille | Stade de la Mosson | Jérôme Brisard | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 15:00 | Paris FC | 0.8 | 1–1 | 1.7 | Troyes | Stade Sébastien Charléty | Bartolomeu Varela | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 20:00 | Pau FC | 1.7 | 2–1 | 1.3 | Clermont Foot | Stade Nouste Camp | Mathieu Vernice | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 20:00 | Niort | 1.6 | 0–4 | 1.8 | Auxerre | Stade René Gaillard | Nicolas Rainville | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 20:00 | Grenoble | 1.8 | 3–1 | 0.9 | Caen | Stade des Alpes | Romain Delpech | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 20:00 | Nancy | 0.5 | 0–0 | 0.4 | Sochaux | Stade Marcel-Picot (annexe 2) | Mehdi Mokhtari | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 20:00 | Valenciennes | 1.5 | 2–1 | 0.9 | Chambly Oise | Stade du Hainaut | Thomas Léonard | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 20:00 | Châteauroux | 0.9 | 1–2 | 0.9 | Dunkerque | Stade Gaston Petit | Benjamin Lepaysant | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 20:00 | Le Havre | 1.2 | 1–1 | 2.8 | Ajaccio | Stade Océane | Guillaume Paradis | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19:30 | Fort Lauderdale | 0–1 | New England II | DRV PNK Stadium | Elvis Osmanovic | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Etapa de grupo | 1 | 15:30 | Courage | 2.4 | 3–2 | 1.4 | Spirit | 2,300 | Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park | Alyssa Nichols | Informe del partido | |
Etapa de grupo | 1 | 19:00 | Louisville | 1.3 | 2–2 | 1.1 | Pride | 5,300 | Lynn Family Stadium | Katja Koroleva | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15:05 | Newcastle | 1–2 | Melb Victory | 3,860 | McDonald Jones Stadium | Adam Fielding | Informe del partido | |
Temporada regular | 17:05 | Sydney FC | 1–1 | Melb City | 7,676 | Leichhardt Oval | Alex King | Informe del partido | |
Temporada regular | 18:40 | Adelaide | 1–1 | W Sydney | 6,787 | Coopers Stadium | Daniel Elder | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda de repesca | 24 | 17:00 | SCR Altach | 1–0 | St. Pölten | CASHPOINT Arena | Harald Lechner | Informe del partido | ||
Ronda de repesca | 24 | 17:00 | Admira | 0–2 | Ried | BSFZ-Arena | Rene Eisner | Informe del partido | ||
Ronda de repesca | 24 | 17:00 | Hartberg | 1–0 | Austria Wien | PROfertil ARENA | Sebastian Gishamer | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 16:15 | Cercle Brugge | 1.9 | 3–0 | 0.7 | OH Leuven | Jan Breydelstadion | Lothar D'Hondt | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 18:30 | Mechelen | 3.0 | 4–2 | 2.2 | Zulte Waregem | AFAS-stadion Achter de Kazerne | Bert Put | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 20:45 | Gent | 2.5 | 4–0 | 1.1 | Charleroi | GHELAMCO-arena | Nathan Verboomen | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera División | 4 | 15:00 | Always Ready | 1–1 | Nacional Potosí | Estadio Municipal El Alto | Charles Terrazas | Informe del partido | ||
Primera División | 4 | 17:15 | Atlético Palmaflor | 2–1 | Oriente Petrolero | Estadio Félix Capriles | Nunzio Di Roberto | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 23 | 17:30 | Ludogorets | 1–0 | Montana | Huvepharma Arena | Georgi Ginchev | Informe del partido | ||
Temporada regular | 23 | 20:00 | CSKA Sofia | 1–1 | Arda | Stadion Bâlgarska Armija | Vasimir El Hatib | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 16:00 | Unión Española | 0–2 | Deportes Melipilla | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | José Cabero | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 18:30 | Audax Italiano | 1–0 | Univ Católica | Estadio CODELCO-El Teniente | Julio Bascuñán | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Etapa eliminatoria de Apertura | 18 | 15:30 | Independiente | 2–2 | Alianza | Estadio Atanasio Girardot | Nolberto Ararat | Informe del partido | ||
Etapa eliminatoria de Apertura | 18 | 17:40 | Jaguares | 0–0 | CD América | Estadio de Fútbol Jaraguay de Montería | Andrés Rojas | Informe del partido | ||
Etapa eliminatoria de Apertura | 18 | 20:00 | AD Cali | 1–0 | Nacional | Estadio Deportivo Cali | Jhon Hinestroza | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 17:00 | Gorica | 0–0 | Varaždin | ŠRC Velika Gorica | Zdenko Lovrić | Informe del partido | ||
Temporada regular | 28 | 19:05 | Šibenik | 0–1 | Rijeka | Stadion Šubićevac | Tihomir Pejin | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 14:00 | Jablonec | 3–1 | Fastav Zlín | Stadion Střelnice | J. Machálek | Informe del partido | ||
Temporada regular | 26 | 14:00 | Karviná | 1–1 | Viktoria Plzeň | Městský stadion | Petr Hocek | Informe del partido | ||
Temporada regular | 26 | 14:00 | Příbram | 0–2 | Sigma Olomouc | Energon Aréna | Zbyněk Proske | Informe del partido | ||
Temporada regular | 26 | 16:00 | Baník Ostrava | 3–0 | Opava | Městský stadion - Vítkovice Aréna | Karel Hrubes | Informe del partido | ||
Temporada regular | 26 | 18:30 | Slovácko | 1–0 | Slovan Liberec | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Emanuel Marek | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera etapa | 7 | 14:30 | Macará | 3–2 | Club 9 de Octubre | Estadio Bellavista de Ambato | Carlos Aroca | Informe del partido | ||
Primera etapa | 7 | 17:00 | CS Emelec | 1–1 | LDU de Quito | Estadio Banco del Pacífico | Diego Lara | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda de repesca | 3 | 15:00 | Volos NFC | 3–1 | Panetolikos | Panthessaliko Stadio | Anastasios Sidiropoulos | Informe del partido | ||
Ronda de repesca | 3 | 17:15 | Apollon Smyrnis | 0–0 | OFI Crete | Stadio Georgios Kamaras | Ioannis Papadopoulos | Informe del partido | ||
Ronda de repesca | 3 | 19:30 | Atromitos | 0–1 | Larissa | Stadio Peristeriou | Stefanos Koubarakis | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 14:45 | MTK Budapest | 0–0 | Budafoki MTE | Hidegkuti Nándor Stadion | Péter Solymosi | Informe del partido | ||
Temporada regular | 28 | 17:00 | Vidi | 4–0 | Újpest | MOL Aréna Sóstó | Balázs Berke | Informe del partido | ||
Temporada regular | 28 | 19:30 | Ferencváros | 1–1 | Puskás | Groupama Arena | Tamás Bognár | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 14:00 | Sanfrecce | 0–1 | Shonan Bellmare | 7,085 | EDION Stadium | Masaaki Toma | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 15:00 | Cerezo Osaka | 2–2 | Avispa Fukuoka | 4,607 | Yanmar Stadium Nagai | Hiroki Kasahara | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 14:00 | Gangwon | 3–0 | Daegu | 1,627 | Chuncheon Songam Stadium | Jung Dongsik | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 16:30 | FC Seoul | 1–2 | Pohang | 4,147 | Seoul World Cup Stadium | Kim Woosung | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 19:00 | Seongnam | 2–0 | Gwangju FC | 1,081 | Seongnam Tancheon Sports Complex | Kim Youngsoo | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2021 - Temporada regular | 14 | 17:00 | Atlas | 0.8 | 1–3 | 1.9 | León | Estadio Jalisco | Luis Santander | Informe del partido | ||
Guardianes 2021 - Temporada regular | 14 | 19:00 | Cruz Azul | 1.6 | 1–0 | 0.3 | Guadalajara | Estadio Azteca | Marco Ortíz | Informe del partido | ||
Guardianes 2021 - Temporada regular | 14 | 21:05 | UANL | 1.1 | 1–3 | 1.4 | América | Estadio Universitario de Nuevo León | César Arturo Ramos | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 18:45 | Heracles Almelo | 1.6 | 4–0 | 0.6 | Willem II | Erve Asito | Pol van Boekel | Informe del partido | ||
Temporada regular | 29 | 20:00 | Fortuna Sittard | 0.9 | 1–3 | 3.1 | Emmen | Fortuna Sittard Stadion | Joey Kooij | Informe del partido | ||
Temporada regular | 29 | 20:00 | AZ Alkmaar | 2.4 | 2–0 | 0.3 | Sparta R'dam | AFAS Stadion | Björn Kuipers | Informe del partido | ||
Temporada regular | 29 | 21:00 | Zwolle | 0.7 | 1–0 | 1.0 | Twente | MAC³PARK Stadion | Richard Martens | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 11 | 18:15 | Sol de América | 1–2 | Nacional | Estadio Luís Alfonso Giagni | Eber Aquino | Informe del partido | ||
Torneo Apertura | 11 | 20:30 | Olimpia | 2–2 | 12 de Octubre | Estadio Manuel Ferreira | David Ojeda | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 15:00 | Pogoń Szczecin | 2–0 | Wisła Płock | Stadion Miejski im. Floriana Krygiera | Łukasz Kuźma | Informe del partido | ||
Temporada regular | 24 | 17:30 | Warta Poznań | 0–0 | Stal Mielec | Stadion Groclinu Dyskobolii | Tomasz Kwiatkowski | Informe del partido | ||
Temporada regular | 24 | 20:00 | Śląsk Wrocław | 1–1 | Lechia Gdańsk | Stadion Miejski | Piotr Lasyk | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 15:00 | Marítimo | 0.6 | 1–0 | 0.7 | Farense | Estádio dos Barreiros | Manuel Mota | Informe del partido | ||
Temporada regular | 26 | 15:30 | Boavista | 2.0 | 3–3 | 2.3 | Rio Ave | Estádio do Bessa Século XXI | André Narciso | Informe del partido | ||
Temporada regular | 26 | 18:00 | Tondela | 0.3 | 0–2 | 1.5 | Porto | Estádio João Cardoso | Fábio Veríssimo | Informe del partido | ||
Temporada regular | 26 | 20:30 | Paços | 0.1 | 0–5 | 3.4 | Benfica | Estádio da Capital do Móvel | Hugo Miguel | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 19:00 | Sepsi | 1–1 | FCSB | Stadionul Municipal | Iulian Călin | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 14:00 | FC Khimki | 1–0 | Tambov | 1,230 | Arena Khimki | Vladislav Bezborodov | Informe del partido | |
Temporada regular | 25 | 18:30 | Ufa | 3–0 | Akhmat Grozny | 5,621 | Stadion Neftyanik | Pavel Kukuyan | Informe del partido | |
Temporada regular | 25 | 19:00 | Rostov | 0–1 | Rubin Kazan | 15,011 | Rostov Arena | Stanislav Vasilyev | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 18:55 | Al-Faisaly | 2–3 | Al-Fateh | 15 | Al Majma'ah Sport City | Khalid Saleh Al Turais | Informe del partido | |
Temporada regular | 25 | 18:55 | Al-Batin | 1–4 | Al-Shabab | 11 | Al-Batin FC Stadium | Alexis Herrera | Informe del partido | |
Temporada regular | 25 | 20:15 | Al-Ettifaq | 1–3 | Al-Qadsiah | 15 | Prince Mohamed bin Fahd Stadium | Turki Mohammed Al Khudayr | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda del campeonato | 1 | 15:00 | Celtic | 6–0 | Livingston | Celtic Park | Nick Walsh | Informe del partido | ||
Ronda del campeonato | 1 | 15:00 | St Johnstone | 0–1 | Aberdeen | McDiarmid Park | John Beaton | Informe del partido | ||
Ronda de repesca | 1 | 15:00 | Hamilton | 0–1 | Dundee United | Fountain of Youth Stadium | Bobby Madden | Informe del partido | ||
Ronda de repesca | 1 | 15:00 | Motherwell | 1–0 | St Mirren | Fir Park | Kevin Clancy | Informe del partido | ||
Ronda de repesca | 1 | 15:00 | Kilmarnock | 2–2 | Ross County | BBSP Stadium, Rugby Park | William Collum | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 19:00 | Voždovac | 1–1 | Proleter NS | Stadion Event Place | Stanko Oostracanin | Informe del partido | ||
Temporada regular | 31 | 19:00 | Mladost Lučani | 1–0 | Spartak Subotic | Stadion Mladosti u Lučanima | Milan Mitić | Informe del partido | ||
Temporada regular | 31 | 19:00 | Čukarički | 0–0 | TSC Bačka Top | Stadion na Banovom brdu | Zoran Široki | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 15:00 | Cape Town City | 3–0 | SuperSport | Cape Town Stadium | Luxolo Badi | Informe del partido | ||
Temporada regular | 22 | 17:00 | TS Galaxy | 0–2 | TTM FC | Mbombela Stadium | Christopher Kistoor | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 15:00 | Malmö | 3–2 | Hammarby | Eleda Stadion | Mohammed Al Hakim | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 17:30 | Örebro | 0–0 | Göteborg | Behrn Arena | Kaspar Sjöberg | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 18:15 | Lugano | 1–0 | Lausanne-Sport | 5 | Stadio di Cornaredo | Lukas Fähndrich | Informe del partido | |
Temporada regular | 28 | 20:30 | Luzern | 3–4 | Basel | swissporarena | Fedayi San | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 13:30 | Hatayspor | 2–3 | Göztepe | Antakya Atatürk Stadı | Erkan Özdamar | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 16:00 | Rizespor | 0–0 | Trabzonspor | Yeni Rize Şehir Stadı | Cüneyt Çakιr | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 19:00 | Galatasaray | 1–1 | Fatih Karagümrük | Türk Telekom Arena | Ali Palabıyık | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 21 | 14:00 | FC Mariupol | 0–3 | Shakhtar | Stadion im. Volodymyra Boyka | Anatolii Abdula | Informe del partido | ||
Temporada regular | 21 | 17:00 | Dynamo Kyiv | 2–0 | SK Dnipro-1 | NSK Olimpijs'kyj | Ihor Paskhal | Informe del partido | ||
Temporada regular | 21 | 19:30 | Desna Chernihiv | 4–1 | FC Oleksandriya | Stadion im. Yuriya Haharina | Denys Shurman | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 20:45 | R.F.C. Seraing | 1–0 | KMSK Deinze | Stade du Pairay | Ken Vermeiren | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 13:00 | Blaublitz Akita | 0–0 | Omiya Ardija | 1,738 | Akita Yabase Stadium | Shu Kawamata | Informe del partido | |
Temporada regular | 7 | 14:00 | Thespakusatsu Gunma | 1–2 | V-V Nagasaki | 1,846 | Shoda Shoyu Stadium Gunma | Takao Nishiyama | Informe del partido | |
Temporada regular | 7 | 14:00 | Júbilo Iwata | 4–1 | Yamaga | 5,392 | Yamaha Stadium | Ryo Tanimoto | Informe del partido | |
Temporada regular | 7 | 14:00 | Ventforet Kofu | 1–1 | Giravanz Kitakyushu | 4,096 | JIT Recycle Ink Stadium | Reo Tanaka | Informe del partido | |
Temporada regular | 7 | 16:00 | Tokyo Verdy | 3–1 | Renofa | 2,377 | Ajinomoto Stadium | Tetsuro Yoshida | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 15:00 | Queens | 1–1 | Inverness CT | Palmerston Park | Grant Irvine | Informe del partido | ||
Temporada regular | 24 | 15:00 | Raith Rovers | 2–2 | Arbroath FC | Stark's Park | Gavin Duncan | Informe del partido | ||
Temporada regular | 24 | 15:00 | Ayr United | 1–1 | Dunfermline | Somerset Park | Greg Aitken | Informe del partido | ||
Temporada regular | 24 | 15:00 | Dundee | 1–1 | Gr'nock Morton | Kilmac Stadium at Dens Park | Alan Newlands | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 15:00 | Landskrona | 2–0 | Värnamo | Landskrona IP A-Plan | Marcus Lindgren | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 15:00 | Falkenberg | 0–1 | GAIS | Falcon Alkoholfri Arena | Joakim Östling | Informe del partido |
ar Copa de la Liga Profesional
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Etapa de grupo | 9 | 16:15 | Estudiantes | 2.1 | 1–0 | 0.3 | Aldosivi | Estadio Jorge Luis Hirschi | Fernando Echenique | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 9 | 18:30 | Defensa y Just | 1.0 | 2–2 | 0.9 | Talleres | Estadio Norberto Tito Tomaghello | Fernando Rapallini | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 9 | 21:00 | Racing Club | 1.9 | 1–0 | 0.6 | Independiente | Estadio Presidente Juan Domingo Perón | Mauro Vigliano | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 16 | 13:00 | St. Pauli U19 | Viktoria Berlin U19 | Sportanlage Königskinderweg | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 16 | 13:00 | Cottbus U19 | Eimsbütteler U19 | Stadion an der Lipezker Straße | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 16 | 13:00 | Kiel U19 | Union U19 | Citti Fussball Park Platz A | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 16 | 13:00 | Hertha U19 | Dresden U19 | Stadion auf dem Wurfplatz | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 16 | 13:00 | Hannover U19 | Leipzig U19 | 96 Das Stadion | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 16 | 13:00 | Hallescher U19 | Osnabrück U19 | Nachwuchszentrum Sandanger | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 16 | 13:00 | Bremen U19 | Magdeburg U19 | Weserstadion Platz 11 | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Nord/Nordost | 16 | 13:00 | HSV U19 | Chemnitz U19 | Wolfgang-Meyer-Sportanlage | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 16 | 13:00 | Astoria Walldorf U19 | Nürnberg U19 | FC-Astoria Stadion | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 16 | 13:00 | SSV Ulm 1846 | Frankfurt U19 | Nebenplatz Stadion bei H-L-P | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 16 | 13:00 | Offenbacher K | Bayern U19 | SANA Sportpark | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 16 | 13:00 | Augsburg U19 | KSC U19 | Rosenaustadion | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 16 | 13:00 | Freiburg U19 | Fürth U19 | Möslestadion | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 16 | 13:00 | Heidenheim U19 | Saarbrücken U19 | Rasenplatz bei Voith-Arena | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 16 | 13:00 | Hoffenheim U19 | Ingolstadt U19 | Dietmar-Hopp-Stadion | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 16 | 13:00 | Stuttgart U19 | Darmstadt 98 U19 | Rasenplatz 1 VfB Stuttgart | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Süd/Südwest | 16 | 13:00 | Mainz U19 | K'lautern U19 | Stadion am Bruchweg | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Oeste | 16 | 13:00 | Münster U19 | Köln U19 | Preußenstadion | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Oeste | 16 | 13:00 | Bochum U19 | Düsseldorf U19 | VfL-Nachwuchszentrum | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Oeste | 16 | 13:00 | Rot-Weiss Essen U19 | M'gladbach U19 | Sportpark Am Hallo | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Oeste | 16 | 13:00 | Duisburg U19 | Viktoria U19 | BZA Westender Straße | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Oeste | 16 | 13:00 | Paderborn 07 U19 | Dortmund U19 | Trainings- und Nachwuchsleistungszentrum... | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Oeste | 16 | 13:00 | Aachen U19 | Oberhausen U19 | Sportplatz Breinig | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Oeste | 16 | 13:00 | Schalke U19 | Bielefeld U19 | Sportanlage Ernst-Kuzorra-Weg | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
Oeste | 16 | 13:00 | Fortuna Köln U19 | Wuppertal U19 | Bezirkssportanlage Chorweiler | Informe del partido | Partido cancelado |
Sobre FBref.com
FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.
FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.
En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.
El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.
Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.
Puede suscribirse para recibir un correo electrónico cuando se lancen nuevos países y características.
Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.
FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.
Somos sociales... para los Statheads
Todas las cuentas de redes sociales de Sports Reference
Última actualización del sitio: Monday, March 18, 10:24PM
¿Pregunta, comentario, sugerencia o corrección?
Suscríbete a nuestro boletín informativo gratuito por correo electrónico
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
¿Tienes una página web deportiva o escribes sobre deportes? Tenemos herramientas y recursos que pueden ayudarte a utilizar los datos deportivos. Obtén más información.