Partidos de fútbol el Sábado Agosto 21, 2021

Ir a la fecha
Friendlies (M)">
Friendlies (M)" data-no-inpage="1">

Friendlies (M)

Friendlies (M) Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Partido amistoso (M)20:00 El Salvador sv0–0cr Costa RicaDignity Health Sports ParkRubiel VazquezInforme del partido
Champions League">
Champions League" data-no-inpage="1">

Champions League

Champions League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera ronda de clasificación - Eliminatorias por el tercer puesto11:00 SFK 2000 ba(4) 1–1 (2)il Kiryat GatNogometni kamp Reprezentacije BiH (Sede neutral)Neslihan MuratdağıInforme del partidoSFK 2000 ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera ronda de clasificación - Eliminatorias por el tercer puesto11:00 NSA Sofia bg2–1lv Rīgas FSŠRC Bakovci (Sede neutral)Angelika SoederInforme del partido
Primera ronda de clasificación - Eliminatorias por el tercer puesto12:00 KÍ Klaksvík fo0–1ee FloraŠiaulių m. savivaldybes stadionas (Sede neutral)Galiya EchevaInforme del partido
Primera ronda de clasificación - Eliminatorias por el tercer puesto12:00 FC Minsk by3–2sct Celtic FC WomenØrn Arena (Sede neutral)Veronika KovářováInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera ronda de clasificación - Eliminatorias por el tercer puesto12:00 Peamount Utd iege FC Tbilisi NikeSportpark Het Diekman (Sede neutral)Maria Sole Ferrieri CaputiInforme del partidoPartido cancelado
Primera ronda de clasificación - Eliminatorias por el tercer puesto13:00 Okzhetpes kz0–4ru ZHFK Lokomotiv MoskvaSapsan Arena (Sede neutral)Justina LavrenovaiteInforme del partido
Primera ronda de clasificación - Eliminatorias por el tercer puesto14:00 U Olimpia Cluj ro0–2nir Glentoran Belfast United LFCWiklöf Holding Arena (Sede neutral)Emilie DoksetInforme del partido
Primera ronda de clasificación - Eliminatorias por el tercer puesto14:00 Brøndby dk2–1cz 1. FC SlováckoKristianstads Fotbollsarena (Sede neutral)Irena VelevačkoskaInforme del partido
Primera ronda de clasificación - Eliminatorias por el tercer puesto15:00 Breznica me3–2am FC HayasaStadion Gradski vrt (Sede neutral)Alina PeşuInforme del partido
Primera ronda de clasificación - Eliminatorias por el tercer puesto15:00 Beşiktaş JK tr4–0mk SasaJuventus Training Center (Sede neutral)Jelena MedjedovicInforme del partido
Primera ronda de clasificación - Eliminatorias por el tercer puesto15:00 Slovan Bratislava sk1–0mt BirkirkaraBroadwood Stadium (Sede neutral)Valentina FinziInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera ronda de clasificación - Final17:00 Vålerenga no2–0gr PAOKGipedo Makedonikou (Sede neutral)Aleksandra ČesenInforme del partido
Primera ronda de clasificación - Eliminatorias por el tercer puesto17:30 Mitrovica xk3–0md Anenii NoiDimotiko Stadio Giannitson (Sede neutral)Kirsty DowleInforme del partido
Primera ronda de clasificación - Eliminatorias por el tercer puesto17:45 FK Dynamo-BDU Minsk by2–0eng Swansea CityTsirion Athlítiko Kentro (Sede neutral)Marina Živković Informe del partido
Primera ronda de clasificación - Final17:00 Zhytlobud-1 ua4–1si PomurjeStadion Gornja Radgona (Sede neutral)Ewa AugustynInforme del partido
Primera ronda de clasificación - Final17:00 Benfica pt7–0lu Racing-UnionNogometni kamp Reprezentacije BiH (Sede neutral)Michèle SchmölzerInforme del partido
Primera ronda de clasificación - Final18:00 Gintra lt1–8is Breiðablik UBKŠiaulių m. savivaldybes stadionas (Sede neutral)Henrikke NervikInforme del partido
Primera ronda de clasificación - Final18:00 Levante UD es4–3no RosenborgØrn Arena (Sede neutral)Eszter UrbánInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera ronda de clasificación - Final19:00 Arsenal eng3–1nl PSVSapsan Arena (Sede neutral)Petra PavlíkováInforme del partido
Primera ronda de clasificación - Final19:00 Twente nl5–3rs Spartak SuboticSportpark Het Diekman (Sede neutral)Lucie ŠulcováInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera ronda de clasificación - Final20:00 Servette ch1–0fi Åland UnitedWiklöf Holding Arena (Sede neutral)Jelena PejkovicInforme del partido
Primera ronda de clasificación - Final20:00 Bordeaux fr3–1se KristianstadKristianstads Fotbollsarena (Sede neutral)Jelena CvetkovićInforme del partido
Primera ronda de clasificación - Final20:00 BIIK Kazygurt kz0–1sct Glasgow CityBroadwood Stadium (Sede neutral)Sabina BolićInforme del partido
Primera ronda de clasificación - Final21:00 Anderlecht be0–1hr OsijekStadion Gradski vrt (Sede neutral)Michalina DiakowInforme del partido
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera ronda de clasificación - Final21:00 St. Pölten at1–4it JuventusJuventus Training Center (Sede neutral)María Dolores MartínezInforme del partido
Primera ronda de clasificación - Final22:15 Apollon cy2–1ru CSKA MoscowTsirion Athlítiko Kentro (Sede neutral)Maria MarottaInforme del partido
Premier League">
Premier League" data-no-inpage="1">

eng Premier League

eng Premier League Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular212:30 Liverpool2.92–00.7Burnley52,591AnfieldMike DeanInforme del partido
Temporada Regular215:00 Aston Villa1.12–00.7Newcastle Utd41,964Villa ParkDavid CooteInforme del partido
Temporada Regular215:00 Manchester City2.75–00.1Norwich City51,437Etihad StadiumGraham ScottInforme del partido
Temporada Regular215:00 Leeds United1.52–22.0Everton36,293Elland RoadDarren EnglandInforme del partido
Temporada Regular215:00 Crystal Palace0.60–00.9Brentford23,091Selhurst ParkMartin AtkinsonInforme del partido
Temporada Regular217:30 Brighton1.52–00.9Watford29,485The American Express Community StadiumAnthony TaylorInforme del partido
Championship">
Championship" data-no-inpage="1">

eng Championship

eng Championship Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular412:30 QPR2–2Barnsley11,882Loftus Road StadiumGavin WardInforme del partido
Temporada Regular415:00 Derby County0–0Middlesbrough16,123iPro StadiumAndrew DaviesInforme del partido
Temporada Regular415:00 Blackburn1–2West Brom11,926Ewood ParkTony HarringtonInforme del partido
Temporada Regular415:00 Preston1–0P'borough Utd9,952Deepdale StadiumDean WhitestoneInforme del partido
Temporada Regular415:00 Sheffield Utd1–2Huddersfield28,036Bramall LaneMichael SalisburyInforme del partido
Temporada Regular415:00 Stoke City1–0Nott'ham Forest21,346Bet365 StadiumOliver LangfordInforme del partido
Temporada Regular415:00 Cardiff City3–1Millwall18,168Cardiff City StadiumJames LiningtonInforme del partido
Temporada Regular415:00 Luton Town0–5Birmingham City10,014Kenilworth Road StadiumJohn BusbyInforme del partido
Temporada Regular415:00 Fulham2–0Hull City16,189Craven CottageTim RobinsonInforme del partido
Temporada Regular415:00 Bournemouth2–2Blackpool9,187Vitality StadiumSteve MartinInforme del partido
Temporada Regular415:00 Coventry City2–1Reading16,464City of Coventry StadiumDavid WebbInforme del partido
League One">
League One" data-no-inpage="1">

eng League One

eng League One Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular413:15 Rotherham Utd0–2Sheffield Weds11,522New York StadiumMarc EdwardsInforme del partido
Temporada Regular415:00 Shrewsbury0–3Plymouth Argyle5,737Montgomery Waters MeadowPaul HowardInforme del partido
Temporada Regular415:00 Sunderland1–0AFC Wimbledon29,093Stadium of LightJames OldhamInforme del partido
Temporada Regular415:00 Bolton2–1Oxford United15,073Macron StadiumNeil HairInforme del partido
Temporada Regular415:00 Fleetwood Town3–2Cheltenham2,392Highbury StadiumAndy HainesInforme del partido
Temporada Regular415:00 Doncaster0–0Portsmouth6,660Keepmoat StadiumCarl BoyesonInforme del partido
Temporada Regular415:00 Charlton Ath0–2Wigan Athletic13,839The ValleyCraig HicksInforme del partido
Temporada Regular415:00 Ipswich Town2–2MK Dons18,622Portman Road StadiumJoshua SmithInforme del partido
Temporada Regular415:00 Crewe Alexandra0–1Acc'ton Stanley4,187Alexandra StadiumDarren DrysdaleInforme del partido
Temporada Regular415:00 Cambridge Utd3–0Burton Albion4,468The Cambs Glass StadiumBen TonerInforme del partido
Temporada Regular415:00 Gillingham2–1Morecambe3,789MEMS Priestfield StadiumTom NieldInforme del partido
Temporada Regular415:00 Wycombe1–0Lincoln City5,030Adams ParkJames BellInforme del partido
League Two">
League Two" data-no-inpage="1">

eng League Two

eng League Two Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular415:00 Oldham Athletic1–2Colchester Utd3,496Boundary ParkSamuel BarrottInforme del partido
Temporada Regular415:00 Exeter City4–1Bristol Rovers5,284St. James' ParkChris SarginsonInforme del partido
Temporada Regular415:00 Harrogate2–1Barrow1,564CNG StadiumTrevor KettleInforme del partido
Temporada Regular415:00 Northampton1–3Rochdale4,870Sixfields StadiumCarl BrookInforme del partido
Temporada Regular415:00 Tranmere Rovers0–1Newport County6,160Prenton ParkRob LewisInforme del partido
Temporada Regular415:00 Mansfield Town2–3Bradford City6,058One Call StadiumScott OldhamInforme del partido
Temporada Regular415:00 FG Rovers6–3Crawley Town1,922The New LawnLeigh DoughtyInforme del partido
Temporada Regular415:00 Carlisle United1–1Leyton Orient4,597Brunton ParkRobert MadleyInforme del partido
Temporada Regular415:00 Stevenage1–1Port Vale2,727The Lamex StadiumSam PurkissInforme del partido
Temporada Regular415:00 Hartlepool Utd2–0Walsall4,677The Northern Gas and Power StadiumDeclan BourneInforme del partido
Temporada Regular415:00 Salford City0–1Swindon Town2,229The Peninsula StadiumTom ReevesInforme del partido
Temporada Regular415:00 Scunthorpe Utd1–1Sutton United2,429Glanford ParkRoss JoyceInforme del partido
National League">
National League" data-no-inpage="1">

eng National League

eng National League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular115:00 Torquay1–3Altrincham2,599Plainmoor GroundRobert Massey EllisInforme del partido
Temporada Regular115:00 FC Halifax Town1–2Maidenhead Utd1,547The Shay StadiumPaul MarsdenInforme del partido
Temporada Regular115:00 Aldershot Town0–2Chesterfield2,393Electrical Services StadiumTom BishopInforme del partido
Temporada Regular115:00 Weymouth0–2Boreham Wood1,195Bob Lucas StadiumDaniel LamportInforme del partido
Temporada Regular115:00 King's Lynn0–1Southend United2,683The WalksDaniel MiddletonInforme del partido
Temporada Regular115:00 Barnet0–5Notts County2,067The Hive StadiumGareth RhodesInforme del partido
Temporada Regular115:00 Stockport1–3Dag & Red5,265Edgeley ParkAndrew MillerInforme del partido
Temporada Regular115:00 Wealdstone1–2Woking1,405St. George's StadiumLewis SmithInforme del partido
Temporada Regular4015:00 Solihull Moors2–2Wrexham2,196Damson ParkSteven CopelandInforme del partido
FA Cup">
FA Cup" data-no-inpage="1">

eng FA Cup

eng FA Cup Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar12:30 Sheffield FC1–2SherwoodHummel Home of FootballInforme del partido
Ronda preliminar14:00 Newhaven0–4Jersey Bulls FCTrafalgar GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Melksham0–1Shepton MalletinfiLED ArenaInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Coggeshall0–1BerkhamstedWest StreetInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Northwood FC1–1BurnhamNorthwood ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Cockfosters FC1–2SudburyCockfosters Sport GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Eccleshill1–1CharnockDennyfieldInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Prescot3–2CampionValerie ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Peacehaven2–1Crawley DownThe Sports ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Bideford1–3BarnstapleThe Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Bridgwater T3–0Ilfracombe Town FCFairfax ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Potton United5–1WalshamThe HollowInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Brentwood1–0Leighton TownThe Brentwood Centre ArenaInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Fakenham0–1Bury TownClipbush ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Westfields0–1Coventry Utdallpay.parkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Khalsa3–2Market DraytonAspray ArenaInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Lymington Town2–1BournemouthFawcett's FieldInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Yorkshire Amateur AFC0–7HebburnBracken EdgeInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Beckenham Town0–3Hastings UtdEden Park AvenueInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Sevenoaks2–2Erith TownGreatness ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Lancing FC0–4HaywardsCulver RoadInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Irlam1–5SkelmersdaleSilver StreetInforme del partido
Ronda preliminar15:00 South Park3–3Three BridgesKing George's FieldInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Evesham Utd2–4LichfieldThe Spiers & Hartwell Jubilee StadiumInforme del partido
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar15:00 Tuffley2–2Flackwell HBrimscombe & Thrupp FC GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Trafford2–2Colne FCShawe ViewInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Oxhey Jets1–0Didcot TownThe Boundary StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Alresford Town1–0Fareham TownArlesbury ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Tadcaster1–2Aycliffe2inspire ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Brantham0–3SpaldingBrantham Leisure CentreInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Bracknell1–0BashleyThe Recreation GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Cinderford3–3EasingtonThe CausewayInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Kirkley & Pak.1–0ON ChenecksWalmer RoadInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Cleethorpes3–1LoughboroughLinden ClubInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Benfield1–2DunstonSam Smith's ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Tividale2–1WulfruniansThe BeechesInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Harborough0–3Biggleswade FCBowden ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Wisbech2–0WhittonThe Elgoods Fenland StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Stone Old4–2Rugby TownWellbeing ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Prestwich Heys AFC0–3RylandsAdie Moran ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Gr. Wakering3–1HeybridgeBurroughs ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Risborough Rangers1–1Ascot UnitedWindsor Playing FieldsInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Newport Pagnel4–1HistonThe PavilionInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Stockton1–0Ossett UtdStockton Town FC GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 L'borough Uni3–2Newark FCLoughborough University Football Stadium...Informe del partido
Ronda preliminar15:00 Newcastle Town0–1Leicester RoadLyme Valley StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Liversedge5–0KnaresboroughClaybornInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Winchester1–3ChichesterThe Denplan City GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Winterton Rangers FC4–1DeepingWest StreetInforme del partido
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar15:00 Bradford Town1–1Alton Town FCBradford on Avon Sports and Social ClubInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Frome Town3–1PaultonAlderSmith StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Bedfont Sports3–1Herne BayBedfont Sports Recreation GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Ashford1–1KnaphillThe Robert Parker StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Cogenhoe United0–2DerehamCompton ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Frickley0–3Sunderland RCAWestfield Lane StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Norwich Utd1–0NewmarketPlantation ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Little Oakley FC0–0Hertford TownMemorial GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Daventry Town1–5Cambridge CtCommunications ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Broadfields0–0HighmoorRayners LaneInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Uxbridge1–0Cray ValleyHoneycroftInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Workington1–1MarineBorough ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Quorn1–2IlkestonSutton ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Bedford3–0St. NeotsThe New EyrieInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Wootton Basset2–2ArdleyGerrard Buxton Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Consett2–3BridlingtonBelle Vue ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Balham3–0K SportsThe Mayfield StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Phoenix Sports7–0Punjab UnitedPhoenix Sports FC GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Shildon2–1Brighouse TownDean StreetInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Nth Greenford0–7TilburyBerkeley FieldsInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Yaxley1–1MildenhallIn2itive ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Farnham Town2–3SpelthorneThe Memorial Ground FarnhamInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Westbury Utd0–2HamworthyMeadow LaneInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Romania1–1Welwyn GardenThe StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Baffins Milton2–4Sholing FCThe Kendall StadiumInforme del partido
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar15:00 Long Eaton4–0ShepshedGrange ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Colney Heath3–0Harlow Town FCThe Recreation GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Saffron Walden0–4HadleyCatons LaneInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Redhill FC1–1Deal TownKiln BrowInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Goole0–1PontefractVictoria Pleasure GroundsInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Maldon&Tiptree0–1AveleyWallace Binder StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Chasetown FC7–0Uttoxeter Town FCThe Scholars GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 WhyteleafeWhitehawkChurch RoadInforme del partidoPartido a favor de Whitehawk
Ronda preliminar15:00 Kennington FC2–0Little CommonThe HomelandsInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Lower Breck2–2MossleyAnfield Sports & Community CentreInforme del partido
Ronda preliminar15:00 North Shields2–0GuisboroughDaren Persson StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Sittingbourne2–2Littlehampton Town FCThe WE Mannin StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Thame United2–0ThatchamASM StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Lincoln Utd0–3StamfordAshby AvenueInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Abbey1–0LoxwoodAddlestone MoorInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Basildon1–0White EnsignThe Gardiners Close StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Walthamstow2–0HullbridgeWadham LodgeInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Shaftesbury6–1StonehamCockrams GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Highgate1–4ColeshillThe CoppiceInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Lingfield FC1–4ChertseyChurch RoadInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Handsworth5–2StocksbridgeHandsworth StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Hythe3–3WestfieldReachfields StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Blackfield1–1PortchesterGang Warily Community & Recreation Centr...Informe del partido
Ronda preliminar15:00 Stanway Rovers1–1Enfield 1893The HawthornsInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Haughmond0–5Hanley TownShrewsbury Sports VillageInforme del partido
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar15:00 Barton3–0West EssexSharpenhoe RoadInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Halesowen3–0Sutton C'fieldThe GroveInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Bearsted0–3Burgess HillHoney LaneInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Glossop NE0–1Kendal TownSurrey StreetInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Canvey2–1Waltham AbbeyThe Frost Hire StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Belper Town3–1AlportChristchurch MeadowInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Chatham Town1–1Ashford UtdThe Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Hanwell5–0Athletic Newham FCReynolds FieldInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Bishops Cleeve2–0Tring AthleticKayte LaneInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Maltby Main1–1CarltonMuglet LaneInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Seaham2–2Redcar Athletic FCSeaham Town ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Clapton1–3AFC DunstableTerence MacMillan StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Marske Utd7–0PickeringGER StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Longlevens3–2ChalfontSaw Mills EndInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Basingstoke2–1TottonThe Ark Cancer Charity StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Roman Glass0–2CirencesterOaklands ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Mulbarton1–0HadleighMulberry ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Harefield United FC2–1Binfield FCPreston ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Marlow3–0SlimbridgeAlfred Davis Memorial GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Corby Town3–3Soham TownSteel ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Exmouth2–1Bristol ManorKing George V GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Squires Gate6–4Macclesfield FCBruce ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Wythenshawe Town FC1–21874 NorthwichEricstan ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Hollands1–2RamsgateStar Meadow Sports ClubInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Gresley0–2Leek TownThe Moat GroundInforme del partido
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar15:00 Barnoldswick5–4RamsbottomSilentnight StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Mangotsfield3–0TavistockCossham Street StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Badshot Lea FC2–4CorinthianWestfield Lane StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 SheppeySaltdeanHolm ParkInforme del partidoPartido a favor de Sheppey
Ronda preliminar15:00 Willand Rovers1–1Millbrook AFCThe Stan Robinson StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Mousehole AFC1–3ParkwayTrungle ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Chipstead3–0FavershamHigh RoadInforme del partido
Ronda preliminar15:00 North Leigh1–2KidlingtonEynsham Hall ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Corsham Town1–5Fleet TownSouthbankInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Steyning Town0–0Sutton CommonSteyning Town Community Football ClubInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Raynes Park2–3VCD AthleticPrince George's FieldsInforme del partido
Ronda preliminar15:00 City Liverpool2–0AFC EmleyDelta Taxis StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Worksop4–4Eastwood Community FCWindsor Food Service StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Bedworth Utd2–1KidsgroveThe OvalInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Felixstowe5–3Southend ManorThe Goldstar GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Stowmarket4–0WithamGreens Meadow GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Ware1–0Hashtag UtdWodson ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Whitstable5–0Alfold FCThe Belmont GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Avro1–1RuncornVestacare StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Anstey2–1Skegness Town AFCCropston RoadInforme del partido
La Liga">
La Liga" data-no-inpage="1">

es La Liga

es La Liga Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular217:00 Alavés0.50–10.8Mallorca2,896Estadio de MendizorrozaAlejandro MuñízInforme del partido
Temporada Regular219:30 Espanyol1.80–00.5Villarreal11,095RCDE StadiumJorge FigueroaInforme del partido
Temporada Regular219:30 Granada0.81–11.9Valencia6,267Estadio Nuevo Los CármenesCarlos del CerroInforme del partido
Temporada Regular222:00 Athletic Club1.61–11.0Barcelona9,394San MamésJuan MartínezInforme del partido
Segunda División">
Segunda División" data-no-inpage="1">

es Segunda División

es Segunda División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular217:00 Lugo0–0Real Sociedad B1,657Estadio Anxo CarroRaúl GonzálezInforme del partido
Temporada Regular218:30 Tenerife0–0Sporting Gijón4,999Estadio Heliodoro Rodríguez LopézRubén ÁvalosInforme del partido
Temporada Regular222:00 Alcorcón0–2Fuenlabrada1,044Estadio Santo DomingoJon GonzálezInforme del partido
Bundesliga">
Bundesliga" data-no-inpage="1">

de Bundesliga

de Bundesliga Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular215:30 Hertha BSC1.31–21.4Wolfsburg18,241Olympiastadion BerlinMatthias JöllenbeckInforme del partido
Temporada Regular215:30 Bochum0.72–00.8Mainz 0512,548Vonovia RuhrstadionPatrick IttrichInforme del partido
Temporada Regular215:30 Greuther Fürth2.31–10.6Arminia5,890Sportpark Ronhof Thomas SommerDaniel SchlagerInforme del partido
Temporada Regular215:30 Freiburg1.02–11.5Dortmund10,100Schwarzwald-StadionRobert SchröderInforme del partido
Temporada Regular215:30 Eint Frankfurt1.40–00.2Augsburg22,000Commerzbank-ArenaHarm OsmersInforme del partido
Temporada Regular218:30 Leverkusen2.04–01.7M'Gladbach15,105BayArenaDeniz AytekinInforme del partido
2. Bundesliga">
2. Bundesliga" data-no-inpage="1">

de 2. Bundesliga

de 2. Bundesliga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular413:30 Jahn R'burg4–1Schalke 045,324Continental ArenaMarco FritzInforme del partido
Temporada Regular413:30 Karlsruher0–0Werder Bremen10,000WildparkstadionBastian DankertInforme del partido
Temporada Regular413:30 Paderborn 073–1St. Pauli6,000Benteler-ArenaBenjamin BrandInforme del partido
Temporada Regular420:30 Hansa Rostock1–3Dresden14,500OstseestadionBenjamin CortusInforme del partido
3. Liga">
3. Liga" data-no-inpage="1">

de 3. Liga

de 3. Liga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular414:00 Viktoria Köln2–3SV Waldhof2,619Sportpark HöhenbergTom BauerInforme del partido
Temporada Regular414:00 Kaiserslautern3–01860 Munich8,900Fritz-Walter-StadionFrank WillenborgInforme del partido
Temporada Regular414:00 Braunschweig2–0Zwickau6,200Eintracht-StadionPatrick AltInforme del partido
Temporada Regular414:00 Meppen2–0Verl5,983Hänsch-ArenaThorben SiewerInforme del partido
Temporada Regular414:00 Dortmund II0–0Saarbrücken1,079Stadion Rote ErdeMartin ThomsenInforme del partido
Temporada Regular414:00 Magdeburg2–1MSV Duisburg14,400MDCC-ArenaPatrick SchwengersInforme del partido
DFB-Pokal Frauen">
DFB-Pokal Frauen" data-no-inpage="1">

de DFB-Pokal Frauen

de DFB-Pokal Frauen Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera ronda14:00 Saarbrücken(3) 2–2 (5)1. FC NürnbergStadion KieselhumesInforme del partido1. FC Nürnberg ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera ronda14:00 SpVg Berghofen0–2FSV GüterslohSportplatz Berghofer StraßeInforme del partido
Primera ronda14:00 Rostocker1–0HSV LangenfeldSportplatz am Damerower WegInforme del partido
Primera ronda14:00 Holstein Kiel0–7Hamburger SVStadion WaldwieseInforme del partido
Primera ronda15:00 TSG Lütter0–7KölnRasenplatz 1 Eichenzell-LütterInforme del partido
Primera ronda15:00 SV 1919 Ober-Olm1–4Hegauer FVSportanlage Am EngelbornInforme del partido
Primera ronda16:00 SpVgg Herne-Horsthausen 0–13Henstedt-UlzburgSportplatz HorsthausenInforme del partido
Primera ronda16:00 Sportfreunde Siegen17–0 TuS ImmendorfLeimbachstadionInforme del partido
Serie A">
Serie A" data-no-inpage="1">

it Serie A

it Serie A Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular118:30 Inter1.54–01.0Genoa27,402Stadio Giuseppe MeazzaValerio MariniInforme del partido
Temporada Regular118:30 Hellas Verona2.12–31.4Sassuolo5,448Stadio Marc'Antonio BentegodiManuel VolpiInforme del partido
Temporada Regular120:45 Torino1.31–21.0Atalanta3,475Stadio Olimpico di TorinoDaniele ChiffiInforme del partido
Temporada Regular120:45 Empoli1.31–31.3Lazio3,655Stadio Carlo CastellaniSimone SozzaInforme del partido
Serie B">
Serie B" data-no-inpage="1">

it Serie B

it Serie B Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular118:00 Pordenone0–1Perugia955Stadio Comunale G.TeghilLuca MassimiInforme del partido
Temporada Regular120:30 Cittadella1–0Vicenza Virtus1,788Stadio Pier Cesare TombolatoMatteo MarcenaroInforme del partido
Ligue 1">
Ligue 1" data-no-inpage="1">

fr Ligue 1

fr Ligue 1 Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular317:00 Monaco0.40–20.7Lens6,483Stade Louis II.Jérémie PignardInforme del partido
Temporada Regular321:00 Saint-Étienne0.41–11.2Lille20,673Stade Geoffroy-GuichardMikael LesageInforme del partido
Ligue 2">
Ligue 2" data-no-inpage="1">

fr Ligue 2

fr Ligue 2 Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular515:00 Dijon2–4Toulouse6,756Stade Gaston GérardNicolas RainvilleInforme del partido
Temporada Regular519:00 Amiens0–0Sochaux5,982Stade MoulonguetJérôme MiguelgorryInforme del partido
Temporada Regular519:00 Le Havre2–1Niort4,394Stade Municipal Jules DeschaseauxMarc BollengierInforme del partido
Temporada Regular519:00 Pau FC2–0Bastia2,600Stade Nouste CampArnaud BaertInforme del partido
Temporada Regular519:00 Valenciennes1–4Rodez Aveyron4,366Stade NungesserBenjamin LepaysantInforme del partido
Temporada Regular519:00 Dunkerque0–2Nîmes1,498Stade Marcel-TributAlexandre Perreau NielInforme del partido
Temporada Regular519:00 Caen1–0Nancy8,855Stade Michel d'OrnanoOlivier ThualInforme del partido
Temporada Regular519:00 Grenoble2–0Quevilly-Rouen3,630Stade LesdiguièresFranck SchneiderInforme del partido
Major League Soccer">
Major League Soccer" data-no-inpage="1">

us Major League Soccer

us Major League Soccer Table
Ronda Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular14:30 Minnesota Utd2.70–01.0Sporting KCAllianz FieldMarcos de OliveiraInforme del partido
Temporada Regular17:30 Columbus Crew1.01–21.8Seattle19,401Lower.com FieldJoe DickersonInforme del partido
Temporada Regular20:00 New England2.34–10.9FC Cincinnati18,268Gillette StadiumFotis BazakosInforme del partido
Temporada Regular20:00 D.C. United2.91–21.3Atlanta Utd17,180Audi FieldNima SaghafiInforme del partido
Temporada Regular20:00 Philadelphia1.11–11.0CF Montréal14,794Subaru ParkChris PensoInforme del partido
Temporada Regular20:00 Orlando City1.01–01.1Chicago Fire15,538Exploria StadiumTim FordInforme del partido
Temporada Regular20:00 Inter Miami2.13–10.9Toronto FC14,897Lockhart StadiumJair MarrufoInforme del partido
Temporada Regular19:30 Houston Dynamo2.12–20.9FC Dallas13,548BBVA Compass StadiumAllen ChapmanInforme del partido
Temporada Regular19:00 Colorado Rapids1.52–11.8Real Salt Lake13,134Dick's Sporting Goods ParkDrew FischerInforme del partido
Temporada Regular20:00 Austin FC2.83–10.9Portland Timbers20,738Q2 StadiumGuido Gonzalez Jr.Informe del partido
Temporada Regular19:00 Vancouver1.52–13.9Los Angeles FCBC PlaceAlex ChilowiczInforme del partido
NWSL">
NWSL" data-no-inpage="1">

us NWSL

us NWSL Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular19:00 Courage4–0Kansas City4,943WakeMed Soccer ParkKevin BroadleyInforme del partido
Temporada Regular19:00 Reign3–2Gotham FC3,657Cheney StadiumLukasz SzpalaInforme del partido
USL Championship">
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular19:00 Charlotte3–3Switchbacks1,902American Legion Memorial StadiumBen MeyerInforme del partido
Temporada Regular20:30 El Paso3–1RGV Toros7,017Southwest University ParkMatthew ThompsonInforme del partido
Temporada Regular19:30 San Diego Loyal SC1–2Orange County3,872Torero StadiumBrad JensenInforme del partido
Temporada Regular19:30 LV Lights FC1–3Oakland Roots SCCashman FieldMathew CorriganInforme del partido
Temporada Regular19:30 Phx Rising0–0SacramentoPhoenix Rising Soccer ComplexMalik BadawiInforme del partido
USL League One">
USL League One" data-no-inpage="1">

us USL League One

us USL League One Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular19:00 Chattanooga1–0Union Omaha2,149CHI Memorial StadiumJoshua BelkInforme del partido
Temporada Regular19:00 Madison1–1North Texas3,085Breese Stevens FieldDanielle CheskyInforme del partido
Temporada Regular20:00 Tormenta FC1–1New England II1,324Erk Russell Park FieldGabriele GiustiInforme del partido
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

ar Primera División

ar Primera División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Liga Profesional713:00 CC Córdoba2–2PlatenseEstadio Victor Antonio AguirreGermán DelfinoInforme del partido
Liga Profesional713:30 Godoy Cruz1–1CA HuracánEstadio Feliciano GambarteNéstor PitanaInforme del partido
Liga Profesional715:45 Vélez Sarsf5–1LanúsEstadio José AmalfitaniDarío HerreraInforme del partido
Liga Profesional718:00 Arsenal0–3Racing ClubEstadio Julio Humberto GrondonaHernán MastrángeloInforme del partido
Liga Profesional720:15 Boca Juniors1–0PatronatoEstadio Alberto José ArmandoSilvio TruccoInforme del partido
Austrian Bundesliga">
Austrian Bundesliga" data-no-inpage="1">

at Austrian Bundesliga

at Austrian Bundesliga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular517:00 RB Salzburg3–1SK Austria Klagenfurt8,635Red Bull ArenaJulian WeinbergerInforme del partido
Temporada Regular517:00 Wolfsberger AC3–0Admira2,295Lavanttal-ArenaRene EisnerInforme del partido
Temporada Regular517:00 WSG Tirol0–0SCR Altach1,500Tivoli Stadion TirolAlexander HarkamInforme del partido
Belgian First Division A">
Belgian First Division A" data-no-inpage="1">

be Belgian First Division A

be Belgian First Division A Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular516:15 R.F.C. Seraing2–1Cercle Brugge1,200Stade du PairayChristof DierickInforme del partido
Temporada Regular518:30 OH Leuven1–4Eupen5,000King Power at Den Dreef StadionWim SmetInforme del partido
Temporada Regular520:45 Sint-Truiden0–2Kortrijk2,243StayenKevin Van DammeInforme del partido
Women's Super League">
Women's Super League" data-no-inpage="1">

be Women's Super League

be Women's Super League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular114:00 Eendracht Alost0–1Zulte WaregemHet Pierre CornelisstadionJana Van LaereInforme del partido
Temporada Regular114:00 Club Brugge4–1Standard LiègeJan BreydelstadionYves VerslyckenInforme del partido
Bolivian Primera División">
Bolivian Primera División" data-no-inpage="1">

bo Bolivian Primera División

bo Bolivian Primera División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera División1715:00 San José0–4Always ReadyEstadio Jesús BermúdezCarlos ArteagaInforme del partido
Primera División1717:15 Oriente Petrolero2–0The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloInforme del partido
Primera División1719:30 Independiente Petrolero3–0BloomingEstadio Olímpico PatriaCarlos GarciaInforme del partido
Série A">
Série A" data-no-inpage="1">

br Série A

br Série A Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1717:00 Atl Goianiense1–1ChapecoenseEstádio Antônio AcciolyAdriano Barros CarneiroInforme del partido
Temporada Regular1719:00 Grêmio2–0BahiaArena do GrêmioCaio Max Augusto VieiraInforme del partido
Temporada Regular1721:00 Juventude1–1FortalezaEstádio Alfredo JaconiRaphael ClausInforme del partido
Bulgarian First League">
Bulgarian First League" data-no-inpage="1">

bg Bulgarian First League

bg Bulgarian First League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular518:45 CSKA 19482–3Cherno More100Stadion Vasil LevskiValentin ZhelezovInforme del partido
Temporada Regular521:00 Ludogorets5–0Lokomotiv Sofia800Ludogorets ArenaGeorgi KabakovInforme del partido
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

cl Primera División

cl Primera División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1711:30 Wanderers2–2La SerenaEstadio Elías Figueroa BranderRodrigo CarvajalInforme del partido
Temporada Regular1714:00 Ñublense2–2PalestinoEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Francisco GilabertInforme del partido
Temporada Regular1716:30 Colo-Colo2–0AntofagastaEstadio Monumental David ArellanoHéctor JonaInforme del partido
Temporada Regular1719:00 Curico Unido2–2Audax ItalianoEstadio Bicentenario La GranjaJosé CaberoInforme del partido
Categoría Primera A">
Categoría Primera A" data-no-inpage="1">

co Categoría Primera A

co Categoría Primera A Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular de Finalización614:00 Pereira1–1Santa FeEstadio Hernán Ramírez VillegasWilmar RoldánInforme del partido
Temporada regular de Finalización616:00 Nacional1–0Deportes QuindíoEstadio Polideportivo SurJhon HinestrozaInforme del partido
Temporada regular de Finalización618:05 Junior4–2Once CaldasEstadio Metropolitano Roberto MeléndezAndrés RojasInforme del partido
Temporada regular de Finalización620:10 Millonarios2–0IndependienteEstadio Nemesio Camacho El CampínFerney TrujilloInforme del partido
1. HNL">
1. HNL" data-no-inpage="1">

hr 1. HNL

hr 1. HNL Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular618:55 Gorica1–0Slaven Belupo200ŠRC Velika GoricaDuje StrukanInforme del partido
Temporada Regular621:00 Dinamo Zagreb1–0Lokomotiva1,190Stadion MaksimirDario KulušićInforme del partido
Czech First League">
Czech First League" data-no-inpage="1">

cz Czech First League

cz Czech First League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular516:00 Mladá Boleslav3–1Teplice2,512Adidas ArénaTomáš KlímaInforme del partido
Temporada Regular516:00 FK Pardubice3–0Bohemians 19052,384Stadion ĎolíčekKarel HrubesInforme del partido
Temporada Regular516:00 Fastav Zlín1–4Sigma Olomouc2,843Stadion LetnáPaval JulínekInforme del partido
Temporada Regular519:00 Sparta Prague4–0Hradec Králové6,263Generali ArenaJan MachálekInforme del partido
Superliga">
Superliga" data-no-inpage="1">

dk Superliga

dk Superliga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular618:00 Odense2–2Brøndby10,694Nature Energy ParkJørgen BurchardtInforme del partido
Serie A">
Serie A" data-no-inpage="1">

ec Serie A

ec Serie A Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Segunda etapa515:00 CD Olmedo0–0Técnico Univ.Estadio Olímpico de RiobambaFranklin CongoInforme del partido
Segunda etapa517:30 Univ Católica1–1Guayaquil CityEstadio Olímpico AtahualpaJaime SánchezInforme del partido
Segunda etapa520:00 Club 9 de Octubre2–2CS EmelecEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRené MarínInforme del partido
Veikkausliiga">
Veikkausliiga" data-no-inpage="1">

fi Veikkausliiga

fi Veikkausliiga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular2015:00 Inter Turku2–0Ilves1,773Veritas StadionJari JärvinenInforme del partido
NB I">
NB I" data-no-inpage="1">

hu NB I

hu NB I Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular416:00 Debrecen1–2Zalaegerszeg4,800Nagyerdei StadionFerenc KarakóInforme del partido
Temporada Regular418:15 Vidi2–1Kisvárda2,429MOL Aréna SóstóBalázs BerkeInforme del partido
Temporada Regular420:30 Honvéd3–1Paks2,411Bozsik StadionCsaba PinterInforme del partido
J1 League">
J1 League" data-no-inpage="1">

jp J1 League

jp J1 League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular2518:00 Vissel Kobe1–0Kashima Antlers6,426NOEVIR Stadium KobeYoshirō ImamuraInforme del partido
Temporada Regular2518:00 Marinos5–0Vegalta Sendai4,857NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumFutoshi NakamuraInforme del partido
Temporada Regular2519:00 Vortis0–1Urawa Reds7,046Pocari Sweat StadiumYusuke ArakiInforme del partido
Temporada Regular2519:00 Gamba Osaka0–0FC Tokyo4,973Panasonic Stadium SuitaYuichi NishimuraInforme del partido
Temporada Regular2519:00 Sanfrecce1–1Kawa Frontale4,885EDION StadiumNobutsugu MurakamiInforme del partido
Temporada Regular2519:00 Cerezo Osaka3–1Yokohama FC4,651KINCHO StadiumRyo TanimotoInforme del partido
Temporada Regular2519:00 Kashiwa Reysol1–3Sagan Tosu4,497Sankyo Frontier Kashiwa StadiumHiroki KasaharaInforme del partido
Temporada Regular2519:00 Oita Trinita1–1Consa Sapporo5,188Ōita Bank DomeKoichiro FukushimaInforme del partido
Temporada Regular2519:00 Shonan Bellmare1–1S-Pulse4,417Shonan BMW StadiumHiroyuki KimuraInforme del partido
K League 1">
K League 1" data-no-inpage="1">

kr K League 1

kr K League 1 Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular2619:00 Seongnam0–0JeonbukSeongnam Tancheon Sports ComplexJung HoesooInforme del partido
Temporada Regular2620:00 Suwon FC1–0Jeju United FCSuwon World Cup StadiumKo HyungjinInforme del partido
Liga MX">
Liga MX" data-no-inpage="1">

mx Liga MX

mx Liga MX Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Apertura 2021 - Temporada regular617:00 Atlas0–0Toluca7,239Estadio JaliscoMarco OrtízInforme del partido
Apertura 2021 - Temporada regular619:00 León1–1Santos9,239Estadio LeónFernando HernándezInforme del partido
Apertura 2021 - Temporada regular621:00 Atlético0–0Cruz Azul3,909Estadio Alfonso Lastras RamírezOscar MejiaInforme del partido
Apertura 2021 - Temporada regular621:36 Monterrey0–0Guadalajara15,467Estadio BBVA BancomerDiego MontañoInforme del partido
Eredivisie">
Eredivisie" data-no-inpage="1">

nl Eredivisie

nl Eredivisie Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular218:45 Heerenveen3–2RKC Waalwijk13,600Abe Lenstra StadionMarc NagtegaalInforme del partido
Temporada Regular220:00 Sparta R'dam1–1Heracles Almelo7,000Sparta-Stadion Het KasteelBas NijhuisInforme del partido
Temporada Regular220:00 PSV Eindhoven4–1Cambuur23,500Philips StadionMartin van den KerkhofInforme del partido
Temporada Regular221:00 Groningen0–0Utrecht14,800Hitachi Capital Mobility StadionDanny MakkelieInforme del partido
Eliteserien">
Eliteserien" data-no-inpage="1">

no Eliteserien

no Eliteserien Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1618:00 Stabæk1–1Mjøndalen2,000Nadderud StadionTom HagenInforme del partido
Temporada Regular1620:00 Strømsgodset3–1Brann2,000Marienlyst StadionSvein Oddvar MoenInforme del partido
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

py Primera División

py Primera División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Torneo Clausura619:30 Sol de América1–2Cerro PorteñoEstadio Luís Alfonso GiagniMario Díaz de VivarInforme del partido
Liga 1">
Liga 1" data-no-inpage="1">

pe Liga 1

pe Liga 1 Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Torneo Clausura815:30 Mannucci1–2MelgarEstadio Alberto GallardoRoberto PérezInforme del partido
Ekstraklasa">
Ekstraklasa" data-no-inpage="1">

pl Ekstraklasa

pl Ekstraklasa Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular515:00 Pogoń Szczecin4–1Stal Mielec6,676Stadion Miejski im. Floriana KrygieraBartosz FrankowskiInforme del partido
Temporada Regular517:30 Cracovia2–1Jagiellonia6,784Stadion CracoviiTomasz KwiatkowskiInforme del partido
Temporada Regular520:00 Górnik Łęczna1–3Wisła Kraków4,014Stadion GórnikŁukasz KuźmaInforme del partido
Primeira Liga">
Primeira Liga" data-no-inpage="1">

pt Primeira Liga

pt Primeira Liga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular318:00 Gil Vicente FC0–2Benfica3,751Estádio Cidade de BarcelosNuno AlmeidaInforme del partido
Temporada Regular320:30 Sporting CP2–0Belenenses13,135Estádio José AlvaladeManuel OliveiraInforme del partido
Liga I">
Liga I" data-no-inpage="1">

ro Liga I

ro Liga I Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular618:30 CS U Craiova1–0Gaz Metan4,500Stadionul Ion OblemencoIulian DimaInforme del partido
Temporada Regular621:30 Argeș Pitești0–1CFR Cluj6,000Stadionul Municipal Nicolae DobrinAdrian Sorin CostreieInforme del partido
Russian Premier League">
Russian Premier League" data-no-inpage="1">

ru Russian Premier League

ru Russian Premier League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular516:00 CSKA Moscow2–0Akhmat Grozny1,915VEB ArenaSergey KarasevInforme del partido
Temporada Regular516:00 Arsenal Tula1–1Spartak Moscow998Stadion ArsenalVladimir MoskalevInforme del partido
Temporada Regular520:00 Ufa1–1Zenit761Stadion NeftyanikPavel ShadykhanovInforme del partido
Temporada Regular520:00 Ural0–1Dynamo Mosc460Stadion Central'nyjIvan SidenkovInforme del partido
Temporada Regular521:00 Samara1–0Sochi1,566Cosmos ArenaAnton FrolovInforme del partido
Saudi Professional League">
Saudi Professional League" data-no-inpage="1">

sa Saudi Professional League

sa Saudi Professional League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular218:50 Al-Fateh1–1Al-Fayha1,392Prince Abdullah bin Jalawi StadiumAbdullah Saleh Al HarbiInforme del partido
Temporada Regular220:50 Al-Shabab3–3Al-Ettifaq6,113King Fahd International StadiumKhalid Saleh Al TuraisInforme del partido
Scottish Premiership">
Scottish Premiership" data-no-inpage="1">

sct Scottish Premiership

sct Scottish Premiership Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular315:00 Livingston1–2Motherwell1,718Tony Macaroni ArenaCraig NapierInforme del partido
Temporada Regular315:00 Celtic6–0St MirrenCeltic ParkWilliam CollumInforme del partido
Serbian SuperLiga">
Serbian SuperLiga" data-no-inpage="1">

rs Serbian SuperLiga

rs Serbian SuperLiga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular616:55 Radnički Kragujevac0–3Čukarički4,000Stadion Čika DačaNenad MinakovićInforme del partido
Temporada Regular619:00 Red Star3–1TSC Bačka TopStadion Rajko MitićMilan MitićInforme del partido
Premier Division">
Premier Division" data-no-inpage="1">

za Premier Division

za Premier Division Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular115:00 Orlando Pirates2–2Stellenbosch FCOrlando StadiumThando NdzandzekaInforme del partido
Temporada Regular115:00 Golden Arrows2–1Maritzburg UtdSugar Ray Xulu StadiumVictor GomesInforme del partido
Temporada Regular115:00 Sekhukhune United FC0–1Chippa UtdMakhulong StadiumPhilangenkosi KhumaloInforme del partido
Temporada Regular117:00 Baroka FC2–0Marumo Gallants FCPeter Mokaba StadiumFacundo AndújarInforme del partido
Temporada Regular117:00 Cape Town City0–0SuperSportCape Town StadiumEugene MdluliInforme del partido
Allsvenskan">
Allsvenskan" data-no-inpage="1">

se Allsvenskan

se Allsvenskan Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1615:00 Malmö3–0Degerfors4,522Swedbank StadionFredrik KlitteInforme del partido
Damallsvenskan">
Damallsvenskan" data-no-inpage="1">

se Damallsvenskan

se Damallsvenskan Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1315:30 AIK Fotboll Dam1–0Djurgården427Skytteholms IPFarouk Ben Ahmed NehdiInforme del partido
Swiss Super League">
Swiss Super League" data-no-inpage="1">

ch Swiss Super League

ch Swiss Super League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular418:00 Zürich2–1Grasshopper14,896Stadion LetzigrundUrs SchnyderInforme del partido
Temporada Regular420:30 St. Gallen1–1Sion11,927KybunparkLukas FähndrichInforme del partido
Women's Super League">
Women's Super League" data-no-inpage="1">

ch Women's Super League

ch Women's Super League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular116:00 BSC YB Frauen1–0Basel420Sportplatz Wyler HauptplatzInforme del partido
Temporada Regular117:00 St. Gallen-Staad5–0FC Aarau160Stadion EspenmoosInforme del partido
Süper Lig">
Süper Lig" data-no-inpage="1">

tr Süper Lig

tr Süper Lig Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular219:15 Kasımpaşa2–0GiresunsporRecep Tayyip Erdoğan StadyumuAli PalabıyıkInforme del partido
Temporada Regular219:15 Rizespor0–0Fatih KaragümrükYeni Rize Şehir StadıVolkan BayarslanInforme del partido
Temporada Regular221:45 Alanyaspor1–4AltayBahçeşehir Okulları StadyumuMete KalkavanInforme del partido
Temporada Regular221:45 Gaziantep FK0–0BeşiktaşKalyon ArenaUmit ÖztürkInforme del partido
Ukrainian Premier League">
Ukrainian Premier League" data-no-inpage="1">

ua Ukrainian Premier League

ua Ukrainian Premier League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular517:00 Veres Rivne1–0FK Mynai1,376Stadion KolosAnatolii AbdulaInforme del partido
Temporada Regular519:30 Chornomorets Odesa0–3Shakhtar12,351Stadion ChornomoretsDenys ShurmanInforme del partido
Temporada Regular519:30 SK Dnipro-12–0Рух3,344Dnipro ArenaMaksim KozyryatskiyInforme del partido
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

uy Primera División

uy Primera División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Torneo Apertura Temporada Regular1510:15 Liverpool3–0CerritoEstadio BelvedereLeodán GonzálezInforme del partido
Torneo Apertura Temporada Regular1512:30 Maldonado0–2Boston RiverEstadio Domingo Burgueño MiguelAntonio GarcíaInforme del partido
Torneo Apertura Temporada Regular1515:00 River Plate2–0NacionalParque Federico Omar SaroldiDiego RiveiroInforme del partido
Liga FUTVE">
Liga FUTVE" data-no-inpage="1">

ve Liga FUTVE

ve Liga FUTVE Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera etapa1916:00 Dep La Guaira3–1Gran Valencia MaracayEstadio OlímpicoOrlando BracamonteInforme del partido
Primera etapa1918:15 CD Hermanos Colmenarez0–2ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarRonny CuevaInforme del partido
Belgian First Division B">
Belgian First Division B" data-no-inpage="1">

be Belgian First Division B

be Belgian First Division B Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular220:45 Excel Mouscron0–1Lommel SK1,000Stade Le CanonnierKen VermeirenInforme del partido
Série B">
Série B" data-no-inpage="1">

br Série B

br Série B Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular2016:30 Vitória1–0GuaraniEstádio Manoel BarradasAlisson Sidnei FurtadoInforme del partido
Temporada Regular2019:00 Operário2–0Vasco da GamaEstádio Germano KrügerBraulio da Silva MachadoInforme del partido
Temporada Regular2021:00 Remo1–2CRBEstádio Evandro AlmeidaThiago Luis ScarascatiInforme del partido
J2 League">
J2 League" data-no-inpage="1">

jp J2 League

jp J2 League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular2618:00 Ventforet Kofu1–1JEF United2,956Yamanashi Chuo Bank StadiumReo TanakaInforme del partido
Temporada Regular2618:00 Tochigi SC2–2Tokyo Verdy1,977Tochigi Green StadiumYuki NodaInforme del partido
Temporada Regular2619:00 Zweigen1–2Júbilo Iwata4,674Ishikawa Seibu Ryokuchi StadiumMasaki TsuruokaInforme del partido
Temporada Regular2619:00 Fagi Okayama1–0Omiya Ardija2,996City Light StadiumMasaru FujitaInforme del partido
Eerste Divisie">
Eerste Divisie" data-no-inpage="1">

nl Eerste Divisie

nl Eerste Divisie Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular316:30 VVV-Venlo2–1Almere City3,832Seacon Stadion De KoelJeroen ManschotInforme del partido
Scottish Championship">
Scottish Championship" data-no-inpage="1">

sct Scottish Championship

sct Scottish Championship Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular315:00 Gr'nock Morton2–3Queens1,429Cappielow ParkScott LambieInforme del partido
Temporada Regular315:00 Arbroath FC3–1Partick Thistle1,585Gayfield ParkGrant IrvineInforme del partido
Temporada Regular315:00 Hamilton0–2Kilmarnock2,595The Hope CBD StadiumJohn BeatonInforme del partido
Temporada Regular315:00 Inverness CT1–0Ayr United2,032Tulloch Caledonian StadiumKevin ClancyInforme del partido
Superettan">
Superettan" data-no-inpage="1">

se Superettan

se Superettan Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1715:00 Värnamo2–0Landskrona896FinnvedsvallenRichard SundellInforme del partido
Temporada Regular1717:00 Brage3–3Västerås903DomnarvsvallenOscar JohnsonInforme del partido
U17 Bundesliga">
U17 Bundesliga" data-no-inpage="1">

de U17 Bundesliga

de U17 Bundesliga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Süd/Südwest211:00 Augsburg U170–2Frankfurt U1790Paul-Renz-SportanlageRoy DinglerInforme del partido
Nord/Nordost211:30 FC Erzgebirge Aue U171–0CZ Jena U17120Sparkassen-Erzgebirgsstadion KunstrasenMagnus MüllerInforme del partido
Süd/Südwest212:00 Frankfurt U173–0Wehen U17100Stadion am RiederwaldJan-Vincent RitterInforme del partido
Süd/Südwest212:30 Greuther Fürth1–2Unterh. U1770Sportzentrum KleeblattFelix BergerInforme del partido
Nord/Nordost213:00 Dresden U171–0Union U1792Sportpark Ostra Platz 6Paul DrößlerInforme del partido
Nord/Nordost213:00 Cottbus U172–1Hertha 03 Zehlendorf U1780Stadion am StadtringNico LorenzInforme del partido
Nord/Nordost213:00 Hertha U173–0HSV U1780Olympiapark Hanns BraunNiklas OlleInforme del partido
Nord/Nordost214:00 Viktoria Berlin U173–1Hallescher FC65Friedrich-Ebert-Stadion TempelhofHannes VentzkeInforme del partido
Nord/Nordost214:00 RB Leipzig U171–2Chemnitz U17137Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1Tom RöslerInforme del partido
Süd/Südwest215:00 Freiburg U174–0SV 07 Elversberg U17150MöslestadionKevin PoppInforme del partido
Süd/Südwest215:30 Heidenheim U172–21860 Munich U17200Rasenplatz bei Voith-ArenaTobias HuthmacherInforme del partido
U19 Bundesliga">
U19 Bundesliga" data-no-inpage="1">

de U19 Bundesliga

de U19 Bundesliga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Nord/Nordost211:00 Eimsbütteler U191–2Cottbus U19300Stadion HoheluftAlexander RosenhagenInforme del partido
Nord/Nordost211:00 Kiel U192–1FC Carl Zeiss Jena U19Sinalco-ArenaGerrit BreetholtInforme del partido
Nord/Nordost211:00 Chemnitz U191–1HSV U19150Stadion im Sportforum ChemnitzChristopher KnauerInforme del partido
Nord/Nordost211:00 Leipzig U192–2St. Pauli U19180Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1Benjamin StrebingerInforme del partido
Süd/Südwest211:00 Freiburg U192–3Augsburg U19200MöslestadionFlorian StahlInforme del partido
Süd/Südwest211:30 Heidenheim U190–4Stuttgart U19186Rasenplatz bei Voith-ArenaMaximilian ZieglerInforme del partido
Nord/Nordost212:00 Wolfsburg U192–1Magdeburg U19170PorschestadionMax BringmannInforme del partido
Süd/Südwest212:00 Offenbacher K3–1Saarbrücken U1950SANA SportparkHenning ReifInforme del partido
Süd/Südwest212:30 SpVgg Unterhaching U191–2Nürnberg U19150Alpenbauer SportparkPhilipp HofheinzInforme del partido
Nord/Nordost213:00 Hallescher U191–3Union U1975Nachwuchszentrum SandangerPaul WerrmannInforme del partido
Süd/Südwest213:00 SV Stuttgarter Kickers U193–5Hoffenheim U19133SANA SportparkTobias EwerhardyInforme del partido
Süd/Südwest213:00 SSV Ulm 18461–0Bayern U19400DonaustadionRaula PaulaInforme del partido
Süd/Südwest215:00 Darmstadt 98 U192–1Frankfurt U19350Jonathan-Heimes-Stadion am BöllenfalltorDaniel GreefInforme del partido

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.