Partidos de fútbol el Domingo Diciembre 5, 2021
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 14:00 | Leeds United | 1.2 | 2–2 | 1.0 | Brentford | 35,639 | Elland Road | David Coote | Informe del partido | |
Temporada regular | 15 | 14:00 | Tottenham | 1.6 | 3–0 | 1.2 | Norwich City | 57,088 | Tottenham Hotspur Stadium | Jarred Gillett | Informe del partido | |
Temporada regular | 15 | 14:00 | Manchester Utd | 0.9 | 1–0 | 0.5 | Crystal Palace | 73,172 | Old Trafford | Craig Pawson | Informe del partido | |
Temporada regular | 15 | 16:30 | Aston Villa | 2.1 | 2–1 | 1.1 | Leicester City | 41,572 | Villa Park | Michael Oliver | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 21 | 14:30 | QPR | 3.0 | 0–2 | 2.2 | Stoke City | 13,968 | Kiyan Prince Foundation Stadium | Tony Harrington | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Segunda ronda propiamente dicha | 12:15 | Rochdale | 1–2 | Plymouth Argyle | 2,687 | Crown Oil Arena | Andrew Kitchen | Informe del partido | |
Segunda ronda propiamente dicha | 12:30 | Colchester Utd | 1–2 | Wigan Athletic | 2,056 | JobServe Community Stadium | Carl Brook | Informe del partido | |
Segunda ronda propiamente dicha | 16:00 | Kidderminster | 2–0 | FC Halifax Town | 4,290 | Aggborough Stadium | Brett Huxtable | Informe del partido | |
Segunda ronda propiamente dicha | 17:15 | Salford City | 0–2 | Chesterfield | 1,997 | The Peninsula Stadium | Ross Joyce | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 14:00 | Rayo Vallecano | 0.4 | 1–0 | 0.6 | Espanyol | 8,679 | Estadio del Rayo Vallecano | José Luis Munuera | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 16:15 | Elche | 2.4 | 3–1 | 1.7 | Cádiz | 11,879 | Estadio Manuel Martínez Valero | Alejandro Muñíz | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 18:30 | Levante | 0.5 | 0–0 | 0.3 | Osasuna | 15,361 | Estadio Ciudad de Valencia | Valentín Pizarro | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 21:00 | Celta Vigo | 0.9 | 1–2 | 1.3 | Valencia | 11,361 | Estadio de Balaídos | Ricardo de Burgos | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19 | 14:00 | Ponferradina | 1.0 | 2–1 | 1.8 | CD Mirandés | 4,098 | Estadio El Toralín | Aitor Gorostegui | Informe del partido | |
Temporada regular | 19 | 16:00 | Málaga | 0.5 | 1–2 | 0.8 | Amorebieta | 18,980 | Estadio La Rosaleda | Daniel Trujillo | Informe del partido | |
Temporada regular | 19 | 18:15 | Real Sociedad B | 0.7 | 0–1 | 0.9 | Burgos | 3,586 | Estadio Municipal de Anoeta | Alejandro Quintero | Informe del partido | |
Temporada regular | 19 | 18:15 | Lugo | 0.9 | 0–0 | 0.3 | Ibiza | 2,360 | Estadio Anxo Carro | Víctor García Verdura | Informe del partido | |
Temporada regular | 19 | 18:15 | Oviedo | 1.6 | 3–1 | 0.4 | Alcorcón | 7,102 | Estadio Carlos Tartiere | Gorka Sagues | Informe del partido | |
Temporada regular | 19 | 19:30 | Las Palmas | 1.7 | 1–0 | 0.6 | Sporting Gijón | 11,539 | Estadio de Gran Canaria | Dámaso Arcediano | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 15:30 | Stuttgart | 1.4 | 2–2 | 1.3 | Hertha BSC | 395 | Mercedes-Benz Arena | Benjamin Brand | Informe del partido | |
Temporada regular | 14 | 17:30 | M'Gladbach | 0.9 | 0–6 | 2.0 | Freiburg | 10,025 | Stadion im Borussia-Park | Robert Hartmann | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 13:00 | Wolfsburg | 5–0 | Carl-Zeiss Jena | 511 | AOK Stadion | Laura Duske | Informe del partido | |
Temporada regular | 10 | 13:00 | Essen | 0–1 | Freiburg | 411 | Stadion Essen | Franziska Wildfeuer | Informe del partido | |
Temporada regular | 10 | 16:00 | Köln | 1–0 | Sand | 940 | Franz-Kremer-Stadion | Nadine Westerhoff | Informe del partido | |
Temporada regular | 10 | 16:00 | Hoffenheim | 7–1 | Werder Bremen | 210 | Dietmar-Hopp-Stadion | Annika Kost | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 13:30 | Heidenheim | 3.1 | 3–0 | 0.8 | Jahn R'burg | 1,500 | Voith-Arena | Nicolas Winter | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 13:30 | Dresden | 3.0 | 3–1 | 1.1 | Karlsruher | DDV-Stadion | Benjamin Cortus | Informe del partido | ||
Temporada regular | 16 | 13:30 | Hannover 96 | 1.0 | 1–0 | 0.7 | Hamburger SV | 22,500 | HDI-Arena | Sascha Stegemann | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18 | 13:00 | SC Freiburg II | 1–0 | MSV Duisburg | 625 | Möslestadion | Florian Lechner | Informe del partido | |
Temporada regular | 18 | 14:00 | Osnabrück | 0–0 | Havelse | 6,098 | Stadion an der Bremer Brücke | Steven Greif | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 12:30 | Bologna | 0.7 | 2–3 | 1.1 | Fiorentina | 18,175 | Stadio Renato Dall'Ara | Massimiliano Irrati | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 15:00 | Venezia | 1.5 | 3–4 | 2.0 | Hellas Verona | 7,608 | Stadio Pierluigi Penzo | Alessandro Prontera | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 15:00 | Spezia | 2.5 | 2–2 | 1.5 | Sassuolo | 4,987 | Stadio Alberto Picco | Fabio Maresca | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 18:00 | Sampdoria | 1.3 | 1–3 | 0.9 | Lazio | 5,883 | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Michael Fabbri | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 20:45 | Juventus | 2.7 | 2–0 | 0.0 | Genoa | 18,458 | Allianz Stadium | Daniele Chiffi | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 12:30 | Sampdoria | 1.0 | 1–2 | 1.7 | AS Roma | Stadio Riccardo Garrone | Paride Tremolada | Informe del partido | ||
Temporada regular | 10 | 14:30 | Milan | 1.7 | 0–3 | 1.7 | Internazionale | Centro Sportivo Peppino Vismara | Luigi Carella | Informe del partido | ||
Temporada regular | 10 | 14:30 | Napoli | 0.6 | 0–1 | 1.3 | Empoli | Stadio Giuseppe Piccolo | Valerio Maranesi | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 14:00 | Ascoli | 1.1 | 0–0 | 1.0 | Parma | 6,837 | Stadio Cino e Lillo Del Duca | Daniele Minelli | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 14:00 | Como | 1.4 | 0–1 | 0.9 | Pisa | 2,471 | Stadio Giuseppe Sinigaglia | Daniele Doveri | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 16:15 | Brescia | 1.1 | 0–2 | 1.8 | Monza | 5,080 | Stadio Mario Rigamonti | Luca Pairetto | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 20:30 | Alessandria | 1.3 | 0–1 | 1.1 | Cittadella | 1,804 | Stadio Giuseppe Moccagatta | Giovanni Ayroldi | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 13:00 | Saint-Étienne | 0.5 | 0–5 | 2.6 | Rennes | 11,257 | Stade Geoffroy-Guichard | Thomas Léonard | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 15:00 | Montpellier | 0.9 | 1–0 | 0.4 | Clermont Foot | 9,643 | Stade de la Mosson | Florent Batta | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 15:00 | Monaco | 1.6 | 4–0 | 0.6 | Metz | 4,923 | Stade Louis II. | Bastien Dechepy | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 15:00 | Reims | 1.2 | 1–2 | 2.2 | Angers | 8,238 | Stade Auguste-Delaune II | Johan Hamel | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 15:00 | Lorient | 0.9 | 0–1 | 0.2 | Nantes | 16,025 | Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Ruddy Buquet | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 17:00 | Nice | 1.3 | 0–3 | 2.6 | Strasbourg | 16,220 | Stade de Nice | Jérémie Pignard | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 20:45 | Bordeaux | 2.6 | 2–2 | 2.3 | Lyon | 25,210 | Stade Matmut-Atlantique | Jérôme Brisard | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 14:45 | Lyon | 1.7 | 4–0 | 0.9 | Fleury | 468 | Stade Gérard Houillier 1 | Victoria Beyer | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Octava ronda | 13:30 | Ht Lyonnais | (3) 3–3 (2) | Bourgoin-Jal. | 453 | Stade de la Neylière | Guillaume Janin | Informe del partido | Ht Lyonnais ganó en tiros penales después de la prórroga |
Octava ronda | 15:00 | Solidarité Scolaire | 0–2 | Sarre-Union | 643 | Stade Robert Bobin | Steven Llewellyn | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finales de Conference | 15:00 | Philadelphia | 0.7 | 1–2 | 1.6 | NYCFC | 19,487 | Subaru Park | Ted Unkel | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional | 24 | 17:00 | Gimnasia ELP | 2.9 | 4–4 | 2.1 | Estudiantes | Estadio Juan Carmelo Zerillo | Darío Herrera | Informe del partido | ||
Liga Profesional | 24 | 19:15 | Independiente | 1.4 | 1–1 | 1.5 | San Lorenzo | Estadio Libertadores de América | Silvio Trucco | Informe del partido | ||
Liga Profesional | 24 | 21:30 | River Plate | 2.2 | 2–3 | 1.8 | Defensa y Just | Estadio Monumental Antonio Vespucio Libe... | Patricio Loustau | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 15:35 | Macarthur FC | 1–0 | Central Coast | 3,014 | Campbelltown Sports Stadium | Ben Abraham | Informe del partido | |
Temporada regular | 3 | 18:45 | Melb Victory | 0–3 | Perth Glory | 14,122 | AAMI Park | Kurt Ams | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 16:05 | Melb Victory | 4.5 | 5–1 | 1.6 | Adelaide Utd | 3,450 | AAMI Park | Isabella Blaess | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 14:30 | LASK | 1–0 | Ried | Raiffeisen Arena | Alexander Harkam | Informe del partido | ||
Temporada regular | 17 | 17:00 | Wolfsberger AC | 3–0 | SCR Altach | Lavanttal-Arena | Stefan Ebner | Informe del partido | ||
Temporada regular | 17 | 17:00 | Rapid Wien | 1–1 | Austria Wien | 4,112 | Allianz Stadion | Walter Altmann | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 13:30 | Beerschot | 0.9 | 0–1 | 1.0 | Antwerp | 11,000 | Olympisch Stadion | Lothar D'Hondt | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 16:00 | Anderlecht | 2.0 | 3–2 | 1.9 | Zulte Waregem | 18,000 | Lotto Park | Lawrence Visser | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 18:30 | Standard Liège | 1.4 | 0–3 | 2.4 | Charleroi | 22,512 | Stade Maurice Dufrasne | Nicolas Laforge | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 21:00 | Mechelen | 1.4 | 1–1 | 1.5 | Genk | 15,000 | AFAS-stadion Achter de Kazerne | Jonathan Lardot | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera División | 29 | 15:00 | Real Potosí | 1–3 | Guabirá | Estadio Victor Agustín Ugarte | Alvaro Campos | Informe del partido | ||
Primera División | 29 | 15:00 | Royal Parí | 4–3 | Blooming | Estadio Ramón Aguilera Costas | Juan Nelio García | Informe del partido | ||
Primera División | 29 | 15:00 | Indep Petrolero | 2–0 | Nacional Potosí | Estadio Olímpico Patria | Javier Revollo | Informe del partido | ||
Primera División | 29 | 15:00 | The Strongest | 2–0 | San José | Estadio Hernando Siles | Jorge Mancilla | Informe del partido | ||
Primera División | 29 | 15:00 | Always Ready | 1–1 | Bolívar | Estadio Municipal El Alto | Gery Vargas | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 37 | 16:00 | Atlético Mineiro | 1.6 | 4–3 | 2.5 | Bragantino | 61,573 | Estádio Governador Magalhães Pinto | Rodolpho Toski Marques | Informe del partido | |
Temporada regular | 37 | 16:00 | Bahia | 2.2 | 2–0 | 0.6 | Fluminense | 26,048 | Estádio Governador Roberto Santos | Luiz Flávio de Oliveira | Informe del partido | |
Temporada regular | 37 | 16:00 | Corinthians | 0.9 | 1–1 | 0.7 | Grêmio | 44,187 | Neo Química Arena | Bruno Arleu de Araujo | Informe del partido | |
Temporada regular | 37 | 19:00 | Ceará | 1.1 | 0–0 | 1.8 | América (MG) | 51,123 | Estádio Castelão | Raphael Claus | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18 | 12:15 | Slavia Sofia | 1–1 | Loko Plovdiv | 450 | Stadion Slavija | Georgi Ginchev | Informe del partido | |
Temporada regular | 18 | 14:30 | Lokomotiv Sofia | 2–4 | Ludogorets | 150 | Stadion Vasil Levski | Nikola Popov | Informe del partido | |
Temporada regular | 18 | 16:45 | Pirin Blagoevgrad | 1–1 | CSKA Sofia | 2,500 | Stadion Hristo Botev | Volen Chinkov | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Final | 16:30 | Forge FC | 0–1 | Pacific FC | Tim Hortons Field | Yusri Rudolf | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 18:00 | Univ Chile | 3–2 | La Calera | Estadio CODELCO-El Teniente | Benjamín Saravia | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 18:00 | Unión Española | 0–1 | Cobresal | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Fernando Vejar | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 18:00 | Huachipato | 3–1 | Deportes Melipilla | Estadio CAP | Francisco Gilabert | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 18:00 | Audax Italiano | 1–1 | Curico Unido | Estadio CODELCO-El Teniente | Juan Lara | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinales | 3 | 16:00 | Alianza | 2–1 | CD América | Estadio Daniel Villa Zapata | Bismark Santiago | Informe del partido | ||
Semifinales | 3 | 18:05 | Tolima | 1–1 | Millonarios | Estadio Manuel Murillo Toro | Carlos Ortega | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18 | 15:00 | Lokomotiva | 1–1 | Šibenik | 339 | Stadion Kranjčevićeva | Dario Bel | Informe del partido | |
Temporada regular | 18 | 17:30 | Dinamo Zagreb | 0–2 | Hajduk Split | 9,914 | Stadion Maksimir | Zdenko Lovrić | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 15:00 | Baník Ostrava | 4–1 | České Budĕjov. | 1,000 | Městský stadion - Vítkovice Aréna | Tomáš Batík | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 15:00 | Mladá Boleslav | 2–3 | FK Pardubice | 489 | Lokotrans Aréna | Pavel Orel | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 15:00 | Bohemians 1905 | 1–2 | Jablonec | 1,000 | Stadion Ďolíček | Ladislav Szikszay | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 18:00 | Slovácko | 1–2 | Viktoria Plzeň | 991 | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Ondřej Pechanec | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Final | 19:00 | Independiente | 3–1 | CS Emelec | Estadio banco Guayaquil | Luis Quiroz | Informe del partido | Llave 1 de 2 |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 17:15 | Ionikos | 3–2 | PAOK | 1,265 | Dimotiko Gipedo Neapolis Nikaias | Athanasios Tzilos | Informe del partido | |
Temporada regular | 12 | 19:30 | Aris | 1–0 | Asteras Tripoli | 7,460 | Stadio Harilaou Kleánthis Vikelídis | Georgios Tzovaras | Informe del partido | |
Temporada regular | 12 | 19:30 | AEK Athens | 1–0 | Panathinaikos | 17,544 | Olympiako Stadio Spyros Louis | Tamás Bognár | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 13:30 | Kisvárda | 2–1 | Vidi | 1,521 | Várkert Sportpálya | Péter Solymosi | Informe del partido | |
Temporada regular | 15 | 16:00 | MTK Budapest | 2–1 | Újpest | 1,977 | Hidegkuti Nándor Stadion | Ferenc Karakó | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 19:30 | Kerala Blasters | 2–1 | Odisha | Tilak Maidan Stadium | R. Venkatesh | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 15:00 | Fajr Sepasi | 1–1 | Foolad | Hafezieh Stadium | Komeil Gholami | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 15:00 | Nassaji | 2–0 | Padideh | Shohada Sari Stadium | Hossein Ziari | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 15:00 | Tractor Sazi | 0–2 | Aluminium Arak | Bonyan Diesel Stadium | Ashkan Khorshidi | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 15:00 | Zob Ahan | 0–3 | Mes Rafsanjan | Folād Shahr Stadium | Koopal Nazemi | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda del campeonato | 5 | 15:00 | Jeonbuk | 2–0 | Jeju United FC | 13,902 | Jeonju World Cup Stadium | Lee Dongjun | Informe del partido | |
Ronda del campeonato | 5 | 15:00 | Suwon FC | 2–0 | Suw Bluewings | 3,595 | Suwon World Cup Stadium | Kim Jonghyeok | Informe del partido | |
Ronda del campeonato | 5 | 15:00 | Ulsan Hyundai | 2–0 | Daegu | 8,806 | Munsu Cup Stadium | Ko Hyungjin | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinales | 19:00 | Atlas | 2.1 | 0–1 | 0.9 | UNAM | 42,962 | Estadio Jalisco | Jorge Pérez | Informe del partido | Llave 2 de 2; Atlas ganó |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 12:15 | RKC Waalwijk | 2.1 | 2–1 | 2.0 | NEC Nijmegen | Mandemakers Stadion | Dennis Higler | Informe del partido | ||
Temporada regular | 15 | 14:30 | AZ Alkmaar | 2.5 | 3–1 | 1.0 | Sparta R'dam | AFAS Stadion | Sander Van der Eijk | Informe del partido | ||
Temporada regular | 15 | 14:30 | Go Ahead Eag | 1.1 | 1–2 | 1.1 | Twente | De Adelaarshorst | Allard Lindhout | Informe del partido | ||
Temporada regular | 15 | 16:45 | Feyenoord | 3.6 | 5–0 | 0.4 | Fortuna Sittard | Stadion Feijenoord | Rob Dieperink | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 12:15 | Twente | 4–4 | ADO Den Haag | Sportpark Het Diekman | Douwe Pals | Informe del partido | ||
Temporada regular | 12 | 12:15 | PSV | 1–0 | Feyenoord Vrouwen | Sportcomplex De Herdgang | Lizzy van der Helm | Informe del partido | ||
Temporada regular | 12 | 12:15 | Zwolle | 2–3 | VV Alkmaar | Sportpark Be Quick '28 Veld 1 | Pascal Smeenk | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 17:00 | Sandefjord | 3–2 | Kristiansund | 1,077 | Komplett.no Arena | Sigurd Kringstad | Informe del partido | |
Temporada regular | 29 | 17:00 | Sarpsborg 08 | 0–1 | Tromsø | 4,411 | Sarpsborg Stadion | Kai Erik Steen | Informe del partido | |
Temporada regular | 29 | 17:00 | Molde | 3–3 | Lillestrøm | 4,673 | Aker Stadion | Rohit Saggi | Informe del partido | |
Temporada regular | 29 | 17:00 | Vålerenga | 2–0 | Mjøndalen | 4,112 | Intility Arena | Tore Hansen | Informe del partido | |
Temporada regular | 29 | 17:00 | Stabæk | 1–3 | Rosenborg | 2,670 | Nadderud Stadion | Tom Hagen | Informe del partido | |
Temporada regular | 29 | 17:00 | Bodø/Glimt | 2–2 | Brann | 5,038 | Aspmyra Stadion | Svein Oddvar Moen | Informe del partido | |
Temporada regular | 29 | 17:00 | Strømsgodset | 0–0 | Haugesund | 3,284 | Marienlyst Stadion | Christian Moen | Informe del partido | |
Temporada regular | 29 | 17:00 | Viking | 3–1 | Odd | 14,103 | SR-Bank Arena | Sivert Amland | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 18 | 19:30 | Nacional | 1–3 | Olimpia | Estadio Arsenio Erico | Derlis López | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 17:30 | Zagłębie Lubin | 2–3 | Lech Poznań | 3,698 | Stadion Zagłębia Lubin | Damian Kos | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 20:00 | Cracovia | 1–0 | Legia Warsaw | 10,214 | Stadion Cracovii | Jarosław Przybył | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 14:30 | Santa Clara | 1.5 | 2–1 | 0.5 | Arouca | 687 | Estádio de São Miguel | António Nobre | Informe del partido | |
Temporada regular | 13 | 18:00 | Gil Vicente FC | 2.5 | 4–0 | 1.0 | Famalicão | 2,117 | Estádio Cidade de Barcelos | Rui Costa | Informe del partido | |
Temporada regular | 13 | 20:30 | Braga | 2.8 | 2–0 | 0.7 | Estoril | 3,416 | Estádio Municipal de Braga | Gustavo Correia | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18 | 13:30 | Mioveni | 0–2 | Sepsi | 500 | Stadionul Orăşenesc | Horațiu Fesnic | Informe del partido | |
Temporada regular | 18 | 16:00 | FC U Craiova | 0–2 | Voluntari | 1,000 | Stadionul Ion Oblemenco | Marcel Bîrsan | Informe del partido | |
Temporada regular | 18 | 21:30 | FCSB | 2–1 | UTA Arad | Arena Naţională | Marian Barbu | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 14:00 | FC Khimki | 1–2 | Arsenal Tula | 761 | Arena Khimki | Evgeny Kukulyak | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 16:30 | Nizhny Novgorod | 2–1 | Rubin Kazan | 1,789 | Stadion Nizhny Novgorod | Artem Chistyakov | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 16:30 | Dynamo Mosc | 2–0 | Ufa | 7,437 | VTB Arena | Vladislav Bezborodov | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 20:00 | Sochi | 1–2 | Krasnodar | 4,521 | Olimpiyskiy Stadion Fisht | Sergey Karasev | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 12:00 | Dundee United | 0–3 | Celtic | 8,311 | Tannadice Park | Don Robertson | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 15:00 | Livingston | 0–1 | Hearts | 5,597 | Tony Macaroni Arena | Kevin Clancy | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19 | 13:30 | Napredak Kruš | 0–2 | Red Star | 5,000 | Stadion Mladost | Novak Simović | Informe del partido | |
Temporada regular | 19 | 15:45 | Partizan | 2–0 | Novi Pazar | 2,500 | Stadion Partizana | Andrija Stojanović | Informe del partido | |
Temporada regular | 19 | 17:00 | Spartak Subotic | 0–0 | Mladost Lučani | Gradski stadion | Milan Stefanović | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 15:30 | SuperSport | 0–1 | Sekhukhune United FC | Lucas Masterpieces Moripe Stadium | Victor Gomes | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 14:15 | Basel | 1–1 | Lausanne-Sport | 18,871 | St. Jakob-Park | Adrien Jaccottet | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 16:30 | St. Gallen | 0–4 | Grasshopper | 14,335 | Kybunpark | Alessandro Dudic | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 16:30 | Lugano | 2–0 | Sion | 2,430 | Stadio di Cornaredo | Esther Staubli | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 14:00 | Basel | 3–3 | Zürich | Leichtathletik-Stadion St. Jakob | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 13:30 | Kayserispor | 2–0 | Antalyaspor | Kadir Has Şehir Stadı | Halil Umut Meler | Informe del partido | ||
Temporada regular | 15 | 16:00 | Giresunspor | 3–1 | Fatih Karagümrük | Çotanak Stadyumu | Arda Kardeşler | Informe del partido | ||
Temporada regular | 15 | 16:00 | Hatayspor | 0–3 | Başakşehir | Yeni Hatay Stadyumu | Erkan Özdamar | Informe del partido | ||
Temporada regular | 15 | 19:00 | Fenerbahçe | 4–0 | Rizespor | Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl... | Zorbay Küçük | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 14:00 | Zorya Luhansk | 1–0 | FK Inhulets | 673 | Stadion Avanhard | Dmytro Kryvushkin | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 17:00 | FC Oleksandriya | 3–0 | FK Mynai | 872 | KSK Nika | Dmytro Bondarenko | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 19:30 | Desna Chernihiv | 3–3 | FC Mariupol | 631 | Stadion im. Yuriya Haharina | Viktor Kopievskii | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular del Torneo Clausura | 15 | 09:45 | Villa Española | 1–1 | Cerro Largo | Estadio Obdulio Varela | Santiago Motta | Informe del partido | ||
Temporada regular del Torneo Clausura | 15 | 21:15 | Cerrito | 2–1 | Liverpool | Estadio Luis Franzini | Alberto Feres | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hexagonal A | 10 | 15:00 | Caracas | 2–2 | Deportivo Lara | Estadio Olímpico | José Argote | Informe del partido | ||
Hexagonal A | 10 | 17:30 | Dep Táchira | 2–0 | Estud Mérida | Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo | Alexis Herrera | Informe del partido | ||
Hexagonal A | 10 | 19:50 | Dep La Guaira | 2–0 | Monagas | Estadio Olímpico | Orlando Bracamonte | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 16:00 | Westerlo | 4–3 | Excel Mouscron | Het Kuipje | Laurent Willems | Informe del partido | ||
Temporada regular | 14 | 20:00 | Lierse Kempenzonen | 2–2 | Lommel SK | 3,000 | Herman Vanderpoortenstadion | Simon Bourdeaud'hui | Informe del partido |
se Swedish 2/3 Relegation/Promotion Play-offs
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatorias de ascenso y descenso de Suecia 2/3 | 14:00 | Akropolis IF | 0–0 | Skövde | Grimsta IP | Informe del partido | Llave 2 de 2; Skövde ganó | ||
Eliminatorias de ascenso y descenso de Suecia 2/3 | 16:00 | GAIS | 1–1 | Dalkurd | 3,080 | Nya Gamla Ullevi | Informe del partido | Llave 2 de 2; Dalkurd ganó |
eng Premier League 2 — Division 1
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 12:00 | Blackburn | 0–4 | Manchester Utd | 312 | The County Ground | Elliot Swallow | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Oeste | 9 | 11:00 | Duisburg U19 | 3–0 | Rot-Weiss Essen U19 | 150 | BZA Westender Straße | Yannick Rupert | Informe del partido | |
Oeste | 9 | 11:00 | Schalke U19 | 0–1 | Bochum U19 | 200 | Sportanlage Gesamtschule Ückendorf | Tobias Esch | Informe del partido | |
Oeste | 9 | 11:00 | Leverkusen U19 | 7–0 | Wuppertal U19 | 99 | Ulrich-Haberland-Stadion | Alessandro Scotece | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 12 | 11:00 | Hertha U19 | 4–0 | Osnabrück U19 | 86 | Stadion auf dem Wurfplatz | Alexander Roppelt | Informe del partido | |
Oeste | 9 | 13:00 | Bielefeld U19 | 0–1 | Münster U19 | 110 | Böllhoff Stadion | Julian Meckfessel | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 12 | 13:00 | SSV Ulm 1846 | 0–5 | KSC U19 | Donaustadion | Gahis Safi | Informe del partido | ||
Süd/Südwest | 12 | 14:30 | Augsburg U19 | 5–2 | Fürth U19 | 70 | Paul-Renz-Sportanlage | Kadir Yagci | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 12 | 11:00 | Holstein Kiel U17 | 2–2 | Union U17 | 15 | Citti Fussball Park Platz A | Bastian Grimmelmann | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 13 | 11:00 | Unterh. U17 | 3–1 | Wehen U17 | Sportpark Unterhaching Kunstrasen | Benedikt Jany | Informe del partido | ||
Süd/Südwest | 13 | 11:00 | FC Bayern U17 | 1–2 | 1860 Munich U17 | FC Bayern Campus Platz 1 | Kevin Popp | Informe del partido | ||
Süd/Südwest | 13 | 12:00 | Mainz U17 | 4–0 | Elversberg U17 | 150 | Sportanlage Am Engelborn | Gregor Wiederrecht | Informe del partido | |
Oeste | 9 | 13:00 | Fortuna Köln U17 | 2–1 | Bielefeld U17 | 50 | Südstadion | Lukas Krings | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 13 | 13:00 | Greuther Fürth | 2–1 | Darmstadt | Sportzentrum Kleeblatt | Jan-Vincent Ritter | Informe del partido | ||
Süd/Südwest | 13 | 13:00 | FSV Frankfurt U17 | 3–2 | KSC U17 | 80 | Rasenplatz Richard-Herrmann-Platz | Kenny Abieba | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 13 | 14:00 | Reutlingen U17 | 0–4 | Freiburg U17 | 150 | Stadion an der Kreuzeiche | Roy Dingler | Informe del partido |
Sobre FBref.com
FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.
FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.
En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.
El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.
Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.
Puede suscribirse para recibir un correo electrónico cuando se lancen nuevos países y características.
Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.
FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.
Somos sociales... para los Statheads
Todas las cuentas de redes sociales de Sports Reference
Última actualización del sitio: Tuesday, March 19, 6:12AM
¿Pregunta, comentario, sugerencia o corrección?
Suscríbete a nuestro boletín informativo gratuito por correo electrónico
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
¿Tienes una página web deportiva o escribes sobre deportes? Tenemos herramientas y recursos que pueden ayudarte a utilizar los datos deportivos. Obtén más información.