Partidos de fútbol el Domingo Octubre 17, 2021
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 14:00 | Everton | 0.9 | 0–1 | 1.2 | West Ham | 39,132 | Goodison Park | Stuart Attwell | Informe del partido | |
Temporada regular | 8 | 16:30 | Newcastle Utd | 0.4 | 2–3 | 1.7 | Tottenham | 52,214 | St. James' Park | Andre Marriner | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 12:00 | Swansea City | 2.5 | 3–0 | 1.2 | Cardiff City | 19,288 | Swansea.com Stadium | James Linington | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 14:00 | Rayo Vallecano | 1.2 | 2–1 | 0.4 | Elche | 6,989 | Estadio del Rayo Vallecano | Santiago Jaime | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 16:15 | Celta Vigo | 1.2 | 0–1 | 1.0 | Sevilla | 10,774 | Estadio de Balaídos | Ricardo de Burgos | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 18:30 | Villarreal | 0.5 | 1–2 | 0.6 | Osasuna | 14,831 | Estadio de la Cerámica | Adrián Cordero | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 21:00 | Barcelona | 1.9 | 3–1 | 0.4 | Valencia | 47,317 | Camp Nou | Jesús Gil | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 14:00 | Ibiza | 1.6 | 0–2 | 0.8 | CD Mirandés | 3,217 | Estadio Municipal de Can Misses | Iván Caparrós | Informe del partido | |
Temporada regular | 10 | 16:00 | Leganés | 1.0 | 0–2 | 1.0 | Valladolid | 7,436 | Estadio Municipal de Butarque | Luis Milla | Informe del partido | |
Temporada regular | 10 | 18:15 | Burgos | 2.0 | 1–1 | 1.4 | Lugo | 6,352 | Estadio Municipal de El Plantío | Rafael Sánchez | Informe del partido | |
Temporada regular | 10 | 18:15 | Real Sociedad B | 0.8 | 1–1 | 1.9 | Oviedo | 3,028 | Estadio Municipal de Anoeta | Raúl González | Informe del partido | |
Temporada regular | 10 | 21:00 | Ponferradina | 1.4 | 0–0 | 0.4 | Fuenlabrada | 4,219 | Estadio El Toralín | Daniel Trujillo | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 15:30 | Leverkusen | 0.7 | 1–5 | 3.2 | Bayern Munich | 29,542 | BayArena | Sven Jablonski | Informe del partido | |
Temporada regular | 8 | 17:30 | Augsburg | 0.6 | 1–1 | 0.3 | Arminia | 17,500 | WWK Arena | Robert Schröder | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 13:00 | Sand | 0–1 | Turbine Potsdam | 418 | Adams Arena | Katrin Rafalski | Informe del partido | |
Temporada regular | 6 | 13:00 | Hoffenheim | 2–1 | Wolfsburg | 755 | Dietmar-Hopp-Stadion | Angelika Söder | Informe del partido | |
Temporada regular | 6 | 16:00 | Eint Frankfurt | 3–2 | Bayern Munich | 1,700 | Stadion am Brentanobad | Fabienne Michel | Informe del partido | |
Temporada regular | 6 | 16:00 | Köln | 2–0 | Carl-Zeiss Jena | 444 | Franz-Kremer-Stadion | Nadine Westerhoff | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 13:30 | Hansa Rostock | 1.8 | 1–1 | 1.0 | Sandhausen | 21,200 | Ostseestadion | Christof Günsch | Informe del partido | |
Temporada regular | 10 | 13:30 | Dresden | 1.0 | 0–1 | 0.4 | Nürnberg | 16,000 | DDV-Stadion | Marco Fritz | Informe del partido | |
Temporada regular | 10 | 13:30 | Darmstadt 98 | 1.0 | 3–0 | 1.0 | Werder Bremen | 13,000 | Merck-Stadion am Böllenfalltor | Florian Lechner | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 13:00 | Türkgücü München | 1–0 | Wehen | 2,000 | Olympiastadion München | Max Burda | Informe del partido | Partido cancelado |
Temporada regular | 12 | 14:00 | Viktoria Köln | 1–1 | W'burg Kickers | 2,118 | Sportpark Höhenberg | Martin Speckner | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 12:30 | Cagliari | 1.2 | 3–1 | 1.2 | Sampdoria | 9,923 | Unipol Domus | Matteo Marchetti | Informe del partido | |
Temporada regular | 8 | 15:00 | Genoa | 1.3 | 2–2 | 2.3 | Sassuolo | 10,370 | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Daniele Chiffi | Informe del partido | |
Temporada regular | 8 | 15:00 | Empoli | 0.6 | 1–4 | 3.9 | Atalanta | 6,214 | Stadio Carlo Castellani | Marco Serra | Informe del partido | |
Temporada regular | 8 | 15:00 | Udinese | 0.8 | 1–1 | 1.4 | Bologna | 10,627 | Dacia Arena | Rosario Abisso | Informe del partido | |
Temporada regular | 8 | 18:00 | Napoli | 1.4 | 1–0 | 1.0 | Torino | 27,579 | Stadio Diego Armando Maradona | Juan Sacchi | Informe del partido | |
Temporada regular | 8 | 20:45 | Juventus | 1.2 | 1–0 | 1.6 | Roma | 20,239 | Allianz Stadium | Daniele Orsato | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 14:00 | Cremonese | 1.4 | 1–1 | 1.2 | Benevento | 4,302 | Stadio Giovanni Zini | Matteo Marcenaro | Informe del partido | |
Temporada regular | 8 | 16:15 | Parma | 1.3 | 0–0 | 0.8 | Monza | 7,555 | Stadio Ennio Tardini | Fabio Maresca | Informe del partido | |
Temporada regular | 8 | 20:30 | Cittadella | 0.8 | 0–0 | 0.8 | SPAL | 2,233 | Stadio Pier Cesare Tombolato | Maria Sole Ferrieri Caputi | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 13:00 | Troyes | 0.9 | 1–0 | 0.6 | Nice | 7,925 | Stade de l'Aube | Johan Hamel | Informe del partido | |
Temporada regular | 10 | 15:00 | Brest | 0.5 | 1–1 | 0.8 | Reims | 9,693 | Stade Francis-Le Blé | Jeremy Stinat | Informe del partido | |
Temporada regular | 10 | 15:00 | Bordeaux | 0.5 | 1–1 | 1.3 | Nantes | 39,510 | Stade Matmut-Atlantique | Willy Delajod | Informe del partido | |
Temporada regular | 10 | 15:00 | Metz | 0.9 | 0–3 | 2.2 | Rennes | 15,679 | Stade Saint-Symphorien | Benoît Millot | Informe del partido | |
Temporada regular | 10 | 15:00 | Strasbourg | 2.1 | 5–1 | 1.0 | Saint-Étienne | 25,371 | Stade de la Meinau | Mikael Lesage | Informe del partido | |
Temporada regular | 10 | 17:00 | Montpellier | 1.5 | 1–0 | 0.9 | Lens | 12,474 | Stade de la Mosson | Florent Batta | Informe del partido | |
Temporada regular | 10 | 20:45 | Marseille | 1.8 | 4–1 | 2.2 | Lorient | 57,349 | Orange Vélodrome | Antony Gautier | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 12:45 | Paris S-G | 1.0 | 2–0 | 0.2 | Saint-Étienne | 250 | Stade Municipal Georges Lefèvre | Clémence Goncalves | Informe del partido | |
Temporada regular | 6 | 12:45 | Lyon | 5.4 | 5–0 | 0.2 | Montpellier | 1,209 | Stade Gérard Houillier 1 | Savina Elbour | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13:00 | NY Red Bulls | 1.9 | 1–0 | 0.6 | NYCFC | 18,613 | Red Bull Arena | Jair Marrufo | Informe del partido | |
Temporada regular | 19:00 | Vancouver | 0.6 | 2–1 | 0.4 | Sporting KC | 10,990 | BC Place Stadium | Silviu Petrescu | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14:00 | Courage | 2.4 | 0–3 | 2.1 | Gotham FC | 7,064 | Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park | Tori Penso | Informe del partido | |
Temporada regular | 18:00 | Dash | 1.3 | 0–1 | 2.3 | Thorns | 4,792 | BBVA Stadium | Luis Guardia | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14:00 | Sacramento | 0–0 | Tacoma | 9,983 | Papa Murphy’s Park | Brandon Stevis | Informe del partido | |
Temporada regular | 15:00 | Loyal | 1–1 | New Mexico Utd | 4,700 | Torero Stadium | Sergii Demianchuk | Informe del partido | |
Temporada regular | 17:00 | OKC Energy | 0–0 | Birmingham | 3,246 | Taft Stadium | Jeremy Scheer | Informe del partido | |
Temporada regular | 17:00 | LA Galaxy II | 5–0 | El Paso | Dignity Health Sports Park | Brad Jensen | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19:30 | Fort Lauderdale | 0–1 | North Texas | DRV PNK Stadium | Gabriele Giusti | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional | 16 | 15:45 | Tucumán | 2.1 | 4–3 | 3.0 | Argentinos Jun | Estadio Monumental Presidente José Fierr... | Germán Delfino | Informe del partido | ||
Liga Profesional | 16 | 15:45 | Colón | 0.4 | 1–0 | 0.6 | Talleres | Estadio Brigadier General Estanislao Lóp... | Néstor Pitana | Informe del partido | ||
Liga Profesional | 16 | 18:00 | Aldosivi | 0.5 | 1–0 | 0.7 | Independiente | Estadio José María Minella | Fernando Espinoza | Informe del partido | ||
Liga Profesional | 16 | 20:15 | River Plate | 2.3 | 3–1 | 0.2 | San Lorenzo | Estadio Monumental Antonio Vespucio Libe... | Facundo Tello | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 14:30 | LASK | 0–1 | Wolfsberger AC | 6,001 | Raiffeisen Arena | Andreas Heiß | Informe del partido | |
Temporada regular | 11 | 14:30 | WSG Tirol | 2–2 | Hartberg | 1,000 | Tivoli Stadion Tirol | Markus Hameter | Informe del partido | |
Temporada regular | 11 | 17:00 | Sturm Graz | 1–0 | Ried | 8,109 | Merkur Arena | Andreas Heiß | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 7 | 10:30 | First Vienna FC | 3–0 | Vorderland | 200 | Care-Energy Naturarena Hohe Warte | Dalibor Popovic | Informe del partido | |
ÖFB-Frauenliga | 7 | 11:00 | Landhaus | 6–1 | Wacker | 65 | Sportplatz Union Landhaus | Serdar Cetin | Informe del partido | |
ÖFB-Frauenliga | 7 | 12:00 | Sturm Graz | 1–1 | St. Pölten | 200 | Messendorf Trainingszentrum | Daniel Stauber | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 13:30 | Sint-Truiden | 2.5 | 2–2 | 2.6 | Anderlecht | 6,500 | Stayen | Alexandre Boucaut | Informe del partido | |
Temporada regular | 11 | 16:00 | Beerschot | 1.4 | 0–1 | 1.6 | Mechelen | 7,500 | Olympisch Stadion | Lothar D'Hondt | Informe del partido | |
Temporada regular | 11 | 18:30 | Charleroi | 1.5 | 2–0 | 1.9 | Genk | 9,926 | Stade du Pays de Charleroi | Lawrence Visser | Informe del partido | |
Temporada regular | 11 | 21:00 | Gent | 4.3 | 2–0 | 0.4 | Eupen | 16,125 | GHELAMCO-arena | Nicolas Laforge | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera División | 22 | 17:15 | Aurora | 1–2 | Real Tomayapo | Estadio Félix Capriles | Dilio Rodriguez | Informe del partido | ||
Primera División | 22 | 19:30 | Blooming | 3–1 | Real Santa Cruz | Estadio Ramón Aguilera Costas | Juan Nelio García | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 16:00 | Ath Paranaense | 1.1 | 0–1 | 0.6 | Fluminense | 1,486 | Estádio Joaquim Américo Guimarães | Felipe Fernandes de Lima | Informe del partido | |
Temporada regular | 27 | 16:00 | Palmeiras | 1.8 | 1–0 | 1.2 | Internacional | 11,111 | Allianz Parque | Braulio da Silva Machado | Informe del partido | |
Temporada regular | 27 | 18:15 | Grêmio | 2.1 | 3–2 | 0.6 | Juventude | 14,776 | Arena do Grêmio | Marcelo de Lima Henrique | Informe del partido | |
Temporada regular | 27 | 18:15 | Ceará | 1.5 | 2–2 | 1.4 | Bragantino | 4,573 | Estádio Castelão | Wagner do Nascimento Magalhaes | Informe del partido | |
Temporada regular | 27 | 18:15 | Atl Goianiense | 0.6 | 2–1 | 1.3 | Atlético Mineiro | 2,963 | Estádio Antônio Accioly | Raphael Claus | Informe del partido | |
Temporada regular | 27 | 20:30 | Flamengo | 1.0 | 0–0 | 0.2 | Cuiabá | 9,437 | Estadio Jornalista Mário Filho | Flavio Rodrigues De Souza | Informe del partido | |
Temporada regular | 27 | 20:30 | Sport Recife | 1.0 | 0–0 | 0.7 | Santos | 5,272 | Estádio Adelmar da Costa Carvalho | Anderson Daronco | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 17:00 | Cherno More | 1–1 | Slavia Sofia | 12,000 | Stadion Ticha | Volen Chinkov | Informe del partido | |
Temporada regular | 11 | 19:15 | CSKA Sofia | 3–2 | Botev Plovdiv | Stadion Bâlgarska Armija | Georgi Davidov | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 14:00 | York9 FC | 1–1 | FC Edmonton | York Lions Stadium | Carly Shaw-MacLaren | Informe del partido | ||
Temporada regular | 25 | 14:00 | Cavalry FC | 0–0 | HFX Wanderers | 2,756 | ATCO Field | Dave Gantar | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular de Finalización | 14 | 14:00 | Pasto | 1–0 | Deportes Quindío | Estadio Departamental Libertad | Lisandro Castillo | Informe del partido | ||
Temporada regular de Finalización | 14 | 16:00 | Alianza | 2–0 | CA Bucaramanga | Estadio Daniel Villa Zapata | John J. Ospina | Informe del partido | ||
Temporada regular de Finalización | 14 | 18:05 | Santa Fe | 0–2 | Millonarios | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Andrés Rojas | Informe del partido | ||
Temporada regular de Finalización | 14 | 20:10 | Junior | 2–1 | Jaguares | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Carlos Ortega | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 15:00 | Slaven Belupo | 0–2 | Osijek | 467 | Gradski Stadion | Duje Strukan | Informe del partido | |
Temporada regular | 12 | 17:30 | Šibenik | 2–0 | Hajduk Split | 1,668 | Gradski stadion u Poljudu | Zdenko Lovrić | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 16:00 | Sigma Olomouc | 2–0 | Karviná | 2,959 | Andrův stadion | Petr Hocek | Informe del partido | |
Temporada regular | 11 | 16:00 | Teplice | 0–1 | Viktoria Plzeň | 3,362 | Na Stínadlech | Paval Julínek | Informe del partido | |
Temporada regular | 11 | 16:00 | Fastav Zlín | 2–3 | Hradec Králové | 2,409 | Stadion Letná | Dalibor Černý | Informe del partido | |
Temporada regular | 11 | 19:00 | FK Pardubice | 2–4 | Sparta Prague | 3,537 | Stadion Ďolíček | Ondřej Pechanec | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 13:00 | Nordsjælland | 2–2 | Midtjylland | 2,795 | Right to Dream Park | Jens Maae | Informe del partido | |
Temporada regular | 12 | 14:00 | Odense | 1–2 | Randers | 8,367 | Nature Energy Park | Aydin Uslu | Informe del partido | |
Temporada regular | 12 | 16:00 | Brøndby | 3–2 | Vejle BK | 17,594 | Brøndby Stadion | Mads-Kristoffer Kristoffersen | Informe del partido | |
Temporada regular | 12 | 18:00 | SønderjyskE | 1–1 | FC Copenhagen | 8,257 | Sydbank Park | Jørgen Burchardt | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda preliminar | 10 | 13:00 | HB Køge | 4–2 | KoldingQ | Capelli Sport Stadion | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Segunda etapa | 10 | 14:00 | Mushuc Runa | 0–1 | Técnico Univ. | Estadio Bellavista de Ambato | Augusto Aragón | Informe del partido | ||
Segunda etapa | 10 | 16:30 | CD Cuenca | 3–1 | Club 9 de Octubre | Estadio Alejandro Serrano Aguilar | Jaime Sánchez | Informe del partido | ||
Segunda etapa | 10 | 19:00 | Delfín SC | 4–1 | Barcelona SC | Estadio Jocay | Roberto Sánchez | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 16:00 | Panetolikos | 1–2 | OFI Crete | 1,271 | Stadio Panetolikou | Evangelos Gratsanis | Informe del partido | |
Temporada regular | 6 | 16:00 | PAOK | 4–4 | Volos NFC | 7,607 | Stadio Toumbas | Dimitrios Karantonis | Informe del partido | |
Temporada regular | 6 | 20:30 | AEK Athens | 3–0 | Atromitos | 11,043 | Olympiako Stadio Spyros Louis | Ioannis Papadopoulos | Informe del partido | |
Temporada regular | 6 | 20:30 | PAS Giannina | 1–2 | Olympiacos | 2,650 | Stadio Zosimades | Angelos Evangelou | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 14:30 | Kisvárda | 0–0 | Újpest | 2,520 | Várkert Sportpálya | Csaba Pinter | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 17:00 | Mezőkövesd | 1–0 | Debrecen | 1,600 | Városi Stadion | Gergő Bogár | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 14:00 | Oita Trinita | 2–0 | Vegalta Sendai | 8,897 | Showa Denko Dome Ōita | Koichiro Fukushima | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga WE | 6 | 13:00 | Kobe Leonessa | 1–0 | Nojima Stella | 1,863 | NOEVIR Stadium Kobe | Asaka Koizumi | Informe del partido | |
Liga WE | 6 | 14:00 | Albirex Niigata | 0–3 | Vegalta Sendai | 814 | Denka Big Swan Stadium | Haruna Kanematsu | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 14:00 | Gangwon | 2–1 | Gwangju FC | 1,336 | Chuncheon Songam Stadium | Lee Dongjun | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2021 - Temporada regular | 13 | 12:00 | UNAM | 0.8 | 1–0 | 1.2 | FC Juárez | 9,000 | Estadio Olímpico de Universitario | Adonai Escobedo | Informe del partido | |
Apertura 2021 - Temporada regular | 13 | 17:00 | Guadalajara | 0.8 | 2–0 | 0.4 | Toluca | 15,019 | Estadio Akron | Fernando Hernández | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 12:15 | AZ Alkmaar | 2.8 | 5–1 | 0.4 | Utrecht | 17,037 | AFAS Stadion | Kevin Blom | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 14:30 | NEC Nijmegen | 0.5 | 0–1 | 1.0 | Vitesse | 12,500 | Goffertstadion | Allard Lindhout | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 14:30 | Sparta R'dam | 1.9 | 1–1 | 0.4 | Groningen | 9,038 | Sparta-Stadion Het Kasteel | Serdar Gözübüyük | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 16:45 | Twente | 0.6 | 1–1 | 0.8 | Willem II | 27,000 | De Grolsch Veste | Jochem Kamphuis | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 12:15 | ADO Den Haag | 4–4 | Twente | 250 | Cars Jeans Stadion | Tjitte Ploegstra | Informe del partido | |
Temporada regular | 7 | 12:15 | Feyenoord Vrouwen | 2–1 | PSV | 1,500 | Sportcomplex Varkenoord | Lizzy van der Helm | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 17:00 | Strømsgodset | 0–1 | Viking | 6,404 | Marienlyst Stadion | Kai Erik Steen | Informe del partido | |
Temporada regular | 22 | 17:00 | Sandefjord | 0–0 | Odd | 4,673 | Komplett.no Arena | Tom Hagen | Informe del partido | |
Temporada regular | 22 | 17:00 | Haugesund | 7–0 | Mjøndalen | 4,278 | Haugesund Stadion | Sivert Amland | Informe del partido | |
Temporada regular | 22 | 17:00 | Brann | 1–1 | Stabæk | 13,524 | Brann Stadion | Tommy Skjerven | Informe del partido | |
Temporada regular | 22 | 17:00 | Bodø/Glimt | 2–1 | Sarpsborg 08 | 4,417 | Aspmyra Stadion | Mohammad Aslam | Informe del partido | |
Temporada regular | 22 | 19:00 | Rosenborg | 2–2 | Vålerenga | 16,618 | Lerkendal Stadion | Rohit Saggi | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 14:00 | Avaldsnes | 0–1 | Sandviken | 187 | Avaldsnes Idrettssenter | Karoline Marie Jensen | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 15:00 | Arna-Bjørnar | 0–8 | Vålerenga | 221 | Arna Idrettspark | Henrikke Holm Nervik | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 12 | 18:00 | Sol de América | 0–4 | Libertad | Estadio Luís Alfonso Giagni | Derlis López | Informe del partido | ||
Torneo Clausura | 12 | 20:15 | Guaireña FC | 0–2 | Olimpia | Estadio Parque del Guairá | José Méndez | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 15 | 11:00 | Melgar | 6–0 | USMP | Estadio Monumental | Víctor Carrillo | Informe del partido | ||
Torneo Clausura | 15 | 13:15 | Alianza Univ | 1–1 | Cienciano | Estadio Alberto Gallardo | Augusto Menéndez | Informe del partido | ||
Torneo Clausura | 15 | 15:30 | Sporting Cristal | 1–0 | Ayacucho | Estadio Monumental | Fernando Legario | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 12:30 | Wisła Płock | 1–0 | Pogoń Szczecin | 1,000 | Stadion im. Kazimierza Górskiego | Daniel Stefański | Informe del partido | |
Temporada regular | 11 | 15:00 | Cracovia | 2–0 | Warta Poznań | 6,029 | Stadion Cracovii | Paweł Raczkowski | Informe del partido | |
Temporada regular | 11 | 17:30 | Legia Warsaw | 0–1 | Lech Poznań | 25,702 | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Tomasz Musiał | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 15:00 | Argeș Pitești | 2–1 | Farul Constanța | 1,000 | Stadionul Municipal Nicolae Dobrin | Sebastian Colțescu | Informe del partido | |
Temporada regular | 12 | 17:30 | UTA Arad | 1–0 | FC U Craiova | 2,000 | Stadionul Motorul | Cătălin Popa | Informe del partido | |
Temporada regular | 12 | 20:30 | Rapid București | 2–0 | CFR Cluj | 2,000 | Stadionul Valentin Stănescu | Ovidiu Hațegan | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 16:00 | Ural | 0–1 | CSKA Moscow | 487 | Stadion Central'nyj | Artem Lyubimov | Informe del partido | |
Temporada regular | 11 | 16:30 | FC Khimki | 2–0 | Akhmat Grozny | 480 | Arena Khimki | Pavel Shadykhanov | Informe del partido | |
Temporada regular | 11 | 16:30 | Samara | 2–0 | Nizhny Novgorod | 997 | Cosmos Arena | Aleksey Amelin | Informe del partido | |
Temporada regular | 11 | 19:00 | Krasnodar | 1–1 | Ufa | 10,554 | Krasnodar Stadium | Aleksey Sukhoy | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 17:50 | Al-Fateh | 3–0 | Al-Taawoun | 3,211 | Prince Abdullah bin Jalawi Stadium | Khalid Ahmed Sahlawi | Informe del partido | |
Temporada regular | 8 | 18:15 | Al-Hazem | 0–0 | Al-Faisaly | 1,092 | Ar-Rass Stadium | Raed Ali Al Zahrani | Informe del partido | |
Temporada regular | 8 | 18:25 | Damac | 1–1 | Al-Ittihad | 14,790 | Prince Sultan bin Abdul Aziz Stadium | Turki Mohammed Al Khudayr | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 17:00 | Partizan | 2–0 | Radnik Surdulica | 3,000 | Stadion Partizana | Đorđe Maksimović | Informe del partido | |
Temporada regular | 13 | 19:05 | Proleter NS | 1–0 | TSC Bačka Top | Stadion Karađorđe | Danilo Nikolic | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 15:30 | Moroka Swallows | 1–1 | Stellenbosch FC | Volkswagen Dobsonville Stadium | Eugene Mdluli | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 23 | 15:00 | Hammarby | 1–0 | AIK Stockholm | 29,317 | Tele2 Arena | Andreas Ekberg | Informe del partido | |
Temporada regular | 23 | 15:00 | Mjällby | 4–0 | Kalmar | 5,015 | Strandvallen A-Plan | Kristoffer Karlsson | Informe del partido | |
Temporada regular | 23 | 17:30 | Göteborg | 2–0 | Örebro | 13,345 | Nya Gamla Ullevi | Victor Wolf | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 20 | 13:00 | AIK Fotboll Dam | 0–0 | Göteborg | 247 | Skytteholms IP | Anastasia Oberlauf | Informe del partido | |
Temporada regular | 20 | 14:00 | Piteå | 2–3 | Rosengård | 562 | LF Arena | Pontus Olofsson | Informe del partido | |
Temporada regular | 20 | 15:00 | Eskilstuna Utd | 1–2 | KIF Örebro | 701 | Tunavallen | Maral Beni | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 14:15 | Lausanne-Sport | 3–1 | Grasshopper | 3,811 | Stade de la Tuilière | Alain Bieri | Informe del partido | |
Temporada regular | 10 | 16:30 | Sion | 0–1 | Basel | 8,350 | Stade de Tourbillon | Luca Cibelli | Informe del partido | |
Temporada regular | 10 | 16:30 | St. Gallen | 2–1 | Servette FC | 13,945 | Kybunpark | Luca Piccolo | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 15:00 | Servette | 0–2 | Grasshopper | 212 | Stade des Trois-Chênes | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 13:30 | Kasımpaşa | 1–2 | Göztepe | Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu | Cüneyt Çakιr | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 16:00 | Altay | 0–1 | Fatih Karagümrük | Bornova Doğanlar Stadı | Suat Arslanboga | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 16:00 | Galatasaray | 1–0 | Konyaspor | Ali Sami Yen Stadyumu | Arda Kardeşler | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 19:00 | Trabzonspor | 3–1 | Fenerbahçe | Şenol Güneş Stadyumu | Ali Şansalan | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 14:00 | FK Mynai | 0–0 | Desna Chernihiv | 1,400 | Stadion Avanhard | Dmytro Panchyshyn | Informe del partido | |
Temporada regular | 11 | 19:30 | FC Oleksandriya | 1–2 | Vorskla Poltava | 2,986 | KSK Nika | Mykola Balakin | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular del Torneo Clausura | 6 | 10:15 | Villa Española | 2–2 | Wanderers | Estadio Obdulio Varela | Daniel Rodriguez | Informe del partido | ||
Temporada regular del Torneo Clausura | 6 | 12:30 | Cerro Largo | 1–0 | Progreso | Estadio Raúl Saturnino Goyenola | Mathias de Armas | Informe del partido | ||
Temporada regular del Torneo Clausura | 6 | 15:30 | Maldonado | 1–0 | Peñarol | Estadio Domingo Burgueño Miguel | Gustavo Tejera | Informe del partido | ||
Temporada regular del Torneo Clausura | 6 | 17:45 | Cerrito | 2–4 | Fénix | Estadio Luis Franzini | Diego Riveiro | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera etapa | 27 | 18:15 | Acad Pr Cabello | 3–0 | Carabobo | Complejo Deportivo Socialista | Jesús Valenzuela | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 16:00 | Lommel SK | 3–0 | Excel Mouscron | 2,317 | Soevereinstadion | Ken Vermeiren | Informe del partido | |
Temporada regular | 8 | 20:00 | RWD Molenbeek | 1–2 | Westerlo | Stade Edmond Machtens | Jordy Vermeire | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 13:00 | Fagi Okayama | 3–0 | Yamaga | 5,032 | City Light Stadium | Masaki Tsuruoka | Informe del partido | |
Temporada regular | 34 | 14:00 | Tochigi SC | 1–1 | Júbilo Iwata | 8,209 | Kanseki Stadium | Tetsuro Yoshida | Informe del partido | |
Temporada regular | 34 | 14:00 | Zweigen | 1–2 | Ventforet Kofu | 2,597 | Ishikawa Seibu Ryokuchi Stadium | Hiroyoshi Takayama | Informe del partido | |
Temporada regular | 34 | 14:00 | JEF United | 2–1 | Omiya Ardija | 4,982 | Fukuda Denshi Arena | Reo Tanaka | Informe del partido | |
Temporada regular | 34 | 14:00 | Renofa | 2–2 | Mito HollyHock | 2,820 | Shimonoseki Athletics Stadium | Dai Matsumoto | Informe del partido | |
Temporada regular | 34 | 16:00 | Thespakusatsu Gunma | 1–1 | Kyoto Sanga | 1,840 | Shoda Shoyu Stadium Gunma | Masuya Ueda | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 15:00 | Norrby | 2–3 | Brage | 505 | Borås Arena | Adi Aganovic | Informe del partido |
eng Premier League 2 — Division 2
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 13:00 | Middlesbrough | 1–2 | West Brom | 208 | Heritage Park | Paul Marsden | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Oeste | 5 | 11:00 | Schalke U19 | 8–0 | Wuppertal U19 | 300 | Sportanlage Gesamtschule Ückendorf | Maximilian Nie-Hoegen | Informe del partido | |
Oeste | 5 | 11:00 | Düsseldorf U19 | 2–1 | Aachen U19 | 100 | Paul-Janes-Stadion | Lars Bramkamp | Informe del partido | |
Oeste | 5 | 11:00 | Duisburg U19 | 2–1 | Viktoria U19 | 75 | BZA Westender Straße | Johannes Liedtke | Informe del partido | |
Oeste | 5 | 11:00 | Oberhausen U19 | 4–2 | Münster U19 | 50 | Kunstrasen Nebenplatz Stadion Niederrhei... | Felix May | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 7 | 11:00 | Kiel U19 | 1–0 | Eimsbütteler U19 | 200 | Citti Fussball Park Platz A | Cedric Philipp | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 7 | 11:00 | Carl Zeiss Jena U19 | 0–1 | Viktoria Berlin U19 | 50 | Ernst-Abbe-Sportfeld Platz 3 | Hannes Wilke | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 7 | 11:00 | Hessen Kassel U19 | 0–5 | Freiburg U19 | 200 | Auestadion | Leroy Schott | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 7 | 11:00 | Mainz U19 | 0–0 | Darmstadt 98 U19 | 85 | Stadion am Bruchweg | Maximilian Ziegler | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 7 | 13:00 | Astoria Walldorf U19 | 4–2 | K'lautern U19 | 250 | FC-Astoria Stadion | Vincent Schandry | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 7 | 14:00 | Fürth U19 | 0–3 | Heidenheim U19 | 118 | Charly Mai Sportanlage | Patrick Mattern | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Süd/Südwest | 8 | 14:00 | Frankfurt U17 | 0–2 | Nürnberg U17 | 100 | Stadion am Riederwald | Daniel Greef | Informe del partido |
Sobre FBref.com
FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.
FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.
En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.
El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.
Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.
Puede suscribirse para recibir un correo electrónico cuando se lancen nuevos países y características.
Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.
FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.
Somos sociales... para los Statheads
Todas las cuentas de redes sociales de Sports Reference
Última actualización del sitio: Tuesday, March 19, 6:12AM
¿Pregunta, comentario, sugerencia o corrección?
Suscríbete a nuestro boletín informativo gratuito por correo electrónico
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
¿Tienes una página web deportiva o escribes sobre deportes? Tenemos herramientas y recursos que pueden ayudarte a utilizar los datos deportivos. Obtén más información.