Estadísticas estándar 2019-2020 Red Bull Salzburg: Austrian Bundesliga

Estadísticas estándar 2019-2020 Red Bull Salzburg: Austrian Bundesliga Table
Tiempo Jugado Rendimiento Por 90 Minutos
Jugador País Posc Edad PJ Titular Mín Gls. Ass TP TPint TA TR Gls. Ast G+A G-TP G+A-TP Partidos
Cican Stankovicat AUTPO2627272,4300000000.000.000.000.000.00Partidos
Andreas Ulmerat AUTDF,CC3329272,3172800000.080.310.390.080.39Partidos
André Ramalhobr BRADF2726262,2296000900.240.000.240.240.24Partidos
Patson Dakazm ZAMDL2031211,87124600101.150.291.441.151.44Partidos
Maximilian Wöberat AUTDF2124211,8600100300.000.050.050.000.05Partidos
Jerome Onguenecm CMRDF2123201,7861100200.050.050.100.050.10Partidos
Zlatko Junuzovićat AUTCC3123191,7303600310.160.310.470.160.47Partidos
Dominik Szoboszlaihu HUNCC1827181,66491033300.490.541.030.320.87Partidos
Hwang Hee-chankr KORDL2327171,572111223100.630.691.320.521.20Partidos
Masaya Okugawajp JPNCC2323171,3989400000.580.260.840.580.84Partidos
Enoch Mwepuzm ZAMCC2125161,5664200600.230.110.340.230.34Partidos
Albert Vallciat AUTDF,CC2418151,2692200400.140.140.280.140.28Partidos
Majeed Ashimerugh GHACC2120151,2602201210.140.140.290.140.29Partidos
Patrick Farkasat AUTDF,CC2618121,1240500200.000.400.400.000.40Partidos
Mohamed Camaraml MLICC1913119821111200.090.090.180.000.09Partidos
Erling Braut Hålandno NORDL19141198016411301.470.371.841.381.74Partidos
Takumi Minaminojp JPNCC2414119055500100.500.500.990.500.99Partidos
Rasmus Nissendk DENDF,CC2212109510100000.000.090.090.000.09Partidos
Antoine Bernedefr FRACC201086870300100.000.390.390.000.39Partidos
Sekou Koitaml MLIDL,CC191676608211001.090.271.360.951.23Partidos
Noah Okaforch SUIDL,CC191154673100000.580.190.770.580.77Partidos
Carlos Coronelbr BRAPO22554500000000.000.000.000.000.00Partidos
Marin Pongračićhr CRODF21543880000100.000.000.000.000.00Partidos
Mergim Berishade GERDL21833891000000.230.000.230.230.23Partidos
Smail Prevljakba BIHDL24432111000000.430.000.430.430.43Partidos
Karim Adeyemide GERCC,DL171023531200000.250.510.760.250.76Partidos
Diadie Samassékouml MLICC2311900000000.000.000.000.000.00Partidos
Jasper van der Werffch SUIDF2000Partidos
Philipp Köhnch SUIPO2100Partidos
Gideon Mensahgh GHADF2100Partidos
Alexander Walkede GERPO3600Partidos
Total del equipo323522,880109788104423.412.445.843.165.59

Marcadores y partidos 2019-2020 Red Bull Salzburg: Todas las competencias

Marcadores y partidos 2019-2020 Red Bull Salzburg: Todas las competencias Table
Fecha Hora Comp Ronda Día Sedes Resultado GF GC Adversario xG xGA Pos. Asistencia Capitán Formación Árbitro Informe del partido Notas
2019-07-2620:45 BundesligaTemporada RegularVieVisitanteV20Rapid Wien5524,200Andreas Ulmer4-4-2Alexander HarkamInforme del partido
2019-08-0417:00 BundesligaTemporada RegularDomLocalV41Mattersburg728,938Andreas Ulmer4-4-2Andreas HeißInforme del partido
2019-08-1017:00 BundesligaTemporada RegularSábLocalV52Wolfsberger AC538,874Andreas Ulmer4-4-2Julian WeinbergerInforme del partido
2019-08-1717:00 BundesligaTemporada RegularSábVisitanteV60St. Pölten594,200Andreas Ulmer4-4-2Dieter MuckenhammerInforme del partido
2019-08-2517:00 BundesligaTemporada RegularDomLocalV50Admira7310,648Andreas Ulmer4-2-2-2Harald LechnerInforme del partido
2019-08-3117:00 BundesligaTemporada RegularSábVisitanteV51WSG Wattens655,400Andreas Ulmer3-1-4-2Rene EisnerInforme del partido
2019-09-1417:00 BundesligaTemporada RegularSábLocalV72Hartberg618,933Andreas Ulmer4-2-2-2Oliver DrachtaInforme del partido
2019-09-1721:00 Champions LgEtapa de grupoMarLocalV62be Genk3.60.84629,520Andreas Ulmer4-2-2-2Felix ZwayerInforme del partido
2019-09-2217:00 BundesligaTemporada RegularDomVisitanteE22LASK586,018Patrick Farkas4-2-2-2Robert SchörgenhoferInforme del partido
2019-09-2817:00 BundesligaTemporada RegularSábLocalV41Austria Wien6412,450André Ramalho3-1-4-2Alexander HarkamInforme del partido
2019-10-0220:00 Champions LgEtapa de grupoMiéVisitanteD34eng Liverpool2.02.43152,243Andreas Ulmer4-4-2Andreas EkbergInforme del partido
2019-10-0517:00 BundesligaTemporada RegularSábLocalV60SCR Altach7210,043Andreas Ulmer3-1-4-2Harald LechnerInforme del partido
2019-10-1917:00 BundesligaTemporada RegularSábVisitanteE11Sturm Graz6512,031André Ramalho4-2-2-2Dieter MuckenhammerInforme del partido
2019-10-2321:00 Champions LgEtapa de grupoMiéLocalD23it Napoli1.80.55229,520Andreas Ulmer4-2-3-1Clément TurpinInforme del partido
2019-10-2717:00 BundesligaTemporada RegularDomLocalV32Rapid Wien6217,218Andreas Ulmer5-3-2Oliver DrachtaInforme del partido
2019-11-0217:00 BundesligaTemporada RegularSábVisitanteV30Mattersburg702,900Zlatko Junuzović4-2-2-2Christian-Petru CiochircaInforme del partido
2019-11-0521:00 Champions LgEtapa de grupoMarVisitanteE11it Napoli1.62.64432,862Andreas Ulmer3-5-2Szymon MarciniakInforme del partido
2019-11-1017:00 BundesligaTemporada RegularDomVisitanteV30Wolfsberger AC424,825Andreas Ulmer4-2-2-2Walter AltmannInforme del partido
2019-11-2317:00 BundesligaTemporada RegularSábLocalE22St. Pölten799,481Andreas Ulmer4-2-2-2Andreas HeißInforme del partido
2019-11-2721:00 Champions LgEtapa de grupoMiéVisitanteV41be Genk2.41.95417,284Andreas Ulmer4-4-2◆Mattias GestraniusInforme del partido
2019-12-0114:30 BundesligaTemporada RegularDomVisitanteE11Admira722,537Andreas Ulmer4-2-2-2Rene EisnerInforme del partido
2019-12-0717:00 BundesligaTemporada RegularSábLocalV51WSG Wattens708,107Andreas Ulmer3-1-4-2Alan KijasInforme del partido
2019-12-1018:55 Champions LgEtapa de grupoMarLocalD02eng Liverpool1.03.34329,520Andreas Ulmer4-4-2◆Danny MakkelieInforme del partido
2019-12-1417:00 BundesligaTemporada RegularSábVisitanteE22Hartberg623,416Andreas Ulmer3-5-2Manuel SchüttengruberInforme del partido
2020-02-1419:00 BundesligaTemporada RegularVieLocalD23LASK5717,218Andreas Ulmer3-4-1-2Harald LechnerInforme del partido
2020-02-2018:55 Europa LgDieciseisavos de finalJueVisitanteD14de Eint Frankfurt1.42.05047,000Andreas Ulmer4-4-2◆Ali PalabıyıkInforme del partidoLlave 1 de 2
2020-02-2317:00 BundesligaTemporada RegularDomVisitanteE22Austria Wien588,115Andreas Ulmer4-4-2◆Dieter MuckenhammerInforme del partido
2020-02-2818:00 Europa LgDieciseisavos de finalVieLocalE22de Eint Frankfurt1.51.46429,000Andreas Ulmer4-4-2◆Benoît BastienInforme del partidoLlave 2 de 2; Eint Frankfurt ganó
2020-03-0219:00 BundesligaTemporada RegularLunVisitanteD23SCR Altach674,033Andreas Ulmer4-4-2Walter AltmannInforme del partido
2020-03-0814:30 BundesligaTemporada RegularDomLocalV20Sturm Graz6711,247Andreas Ulmer4-2-2-2Julian WeinbergerInforme del partido
2020-06-0320:30 BundesligaRonda del campeonatoMiéLocalV20Rapid Wien52Andreas Ulmer4-2-2-2Rene EisnerInforme del partido
2020-06-0717:00 BundesligaRonda del campeonatoDomVisitanteV60Hartberg53Andreas Ulmer4-2-2-2Julian WeinbergerInforme del partido
2020-06-1020:30 BundesligaRonda del campeonatoMiéVisitanteV51Sturm Graz81Andreas Ulmer4-2-2-2Harald LechnerInforme del partido
2020-06-1419:30 BundesligaRonda del campeonatoDomLocalV31LASK49Andreas Ulmer4-2-2-2Walter AltmannInforme del partido
2020-06-1718:30 BundesligaRonda del campeonatoMiéVisitanteE00Wolfsberger AC68Andreas Ulmer4-2-2-2Josef SpurnyInforme del partido
2020-06-2117:00 BundesligaRonda del campeonatoDomLocalE22Wolfsberger AC62Andreas Ulmer4-2-2-2Robert SchörgenhoferInforme del partido
2020-06-2420:30 BundesligaRonda del campeonatoMiéVisitanteV72Rapid Wien58Andreas Ulmer3-5-2Manuel SchüttengruberInforme del partido
2020-06-2817:00 BundesligaRonda del campeonatoDomLocalV30Hartberg65Andreas Ulmer4-2-2-2Andreas HeißInforme del partido
2020-07-0120:30 BundesligaRonda del campeonatoMiéLocalV52Sturm Graz59Zlatko Junuzović4-2-2-2Felix OuschanInforme del partido
2020-07-0517:00 BundesligaRonda del campeonatoDomVisitanteV30LASK59Andreas Ulmer4-2-2-2Robert SchörgenhoferInforme del partido

Porteros 2019-2020 Red Bull Salzburg: Austrian Bundesliga

Porteros 2019-2020 Red Bull Salzburg: Austrian Bundesliga Table
Tiempo Jugado Rendimiento Tiros penales
Jugador País Posc Edad PJ Titular Mín GC GC90 DaPC Salvadas % Salvadas PG PE PP PaC PaC% TPint PD PD PC Partidos
Cican Stankovicat AUTPO2627272,430281.048053.67518721037.02200Partidos
Carlos Coronelbr BRAPO225545061.201611.688410240.01100Partidos
Total del equipo32322,880341.069664.67722821237.53300

Tiros 2019-2020 Red Bull Salzburg: Austrian Bundesliga

Tiempo jugado 2019-2020 Red Bull Salzburg: Austrian Bundesliga

Estadísticas diversas 2019-2020 Red Bull Salzburg: Austrian Bundesliga

Clasificación de la liga, Austrian Bundesliga

Clasificación de la liga, Austrian Bundesliga Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Notas
1Escudo del Club RB Salzburg32228211034+7674
2Escudo del Club Rapid Wien3217786443+2158
3Escudo del Club Wolfsberger AC3215986943+2654

Regular Season, Austrian Bundesliga

Regular Season, Austrian Bundesliga Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Notas
1Escudo del Club RB Salzburg2214627426+4848
2Escudo del Club LASK2217325020+30468-point deduction 1
3Escudo del Club Rapid Wien2211744726+2140

Championship round, Austrian Bundesliga

Championship round, Austrian Bundesliga Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Notas
1Escudo del Club RB Salzburg32228211034+7650
2Escudo del Club Rapid Wien3217786443+2138
3Escudo del Club Wolfsberger AC3215986943+2635
4Escudo del Club LASK3220486737+3031
5Escudo del Club Hartberg32126145274-2227
6Escudo del Club Sturm Graz32105174660-1419

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.