Jogos de futebol na(o) sábado, dia 11 de Maio de 2024
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 37 | 12:30 | Fulham | Manchester City | Craven Cottage | Confronto | ||||||
Temporada regular | 37 | 15:00 | Wolves | Crystal Palace | Molineux Stadium | Confronto | ||||||
Temporada regular | 37 | 15:00 | West Ham | Luton Town | London Stadium | Confronto | ||||||
Temporada regular | 37 | 15:00 | Tottenham | Burnley | Tottenham Hotspur Stadium | Confronto | ||||||
Temporada regular | 37 | 15:00 | Everton | Sheffield Utd | Goodison Park | Confronto | ||||||
Temporada regular | 37 | 15:00 | Newcastle Utd | Brighton | St James' Park | Confronto | ||||||
Temporada regular | 37 | 15:00 | Bournemouth | Brentford | Vitality Stadium | Confronto | ||||||
Temporada regular | 37 | 17:30 | Nott'ham Forest | Chelsea | The City Ground | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinais | 19:45 | MK Dons | Crawley Town | Stadium mk | Confronto | Jogo de ida/volta 2 de 2; Crawley Town 3:0 MK Dons |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 35 | 14:00 | Mallorca | Las Palmas | Estadi Mallorca Son Moix | Confronto | ||||||
Temporada regular | 35 | 16:15 | Villarreal | Sevilla | Estadio de la Cerámica | Confronto | ||||||
Temporada regular | 35 | 18:30 | Granada | Real Madrid | Estadio Nuevo Los Cármenes | Confronto | ||||||
Temporada regular | 35 | 21:00 | Athletic Club | Osasuna | San Mamés | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 12:00 | Granada | Real Betis | Ciudad Deportiva del Granada CF | Confronto | ||||||
Temporada regular | 27 | 18:00 | Levante Planas | Levante | Camp Municipal Les Planes | Confronto | ||||||
Temporada regular | 27 | 21:00 | Real Madrid | Atlético Madrid | Estadio Alfredo Di Stéfano | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 39 | 14:00 | Racing Sant | CD Mirandés | Campos de Sport de El Sardinero | Confronto | ||||||
Temporada regular | 39 | 16:15 | Sporting Gijón | FC Andorra | Estadio Municipal El Molinón | Confronto | ||||||
Temporada regular | 39 | 16:15 | Racing Ferrol | Alcorcón | Estadio Municipal de A Malata | Confronto | ||||||
Temporada regular | 39 | 18:30 | Valladolid | Espanyol | Estadio Municipal José Zorrilla | Confronto | ||||||
Temporada regular | 39 | 21:00 | Levante | Eibar | Estadio Ciudad de Valencia | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 15:30 | Köln | Union Berlin | RheinEnergieSTADION | Confronto | ||||||
Temporada regular | 33 | 15:30 | Freiburg | Heidenheim | Europa-Park Stadion | Confronto | ||||||
Temporada regular | 33 | 15:30 | M'Gladbach | Eint Frankfurt | Stadion im Borussia-Park | Confronto | ||||||
Temporada regular | 33 | 15:30 | RB Leipzig | Werder Bremen | Red Bull Arena | Confronto | ||||||
Temporada regular | 33 | 18:30 | Mainz 05 | Dortmund | Mewa Arena | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 21 | 12:00 | Essen | Köln | Georg-Melches-Stadion | Confronto | ||||||
Temporada regular | 21 | 14:00 | MSV Duisburg | Leverkusen | Schauinsland-Reisen-Arena | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 13:00 | Schalke 04 | Hansa Rostock | Veltins-Arena | Confronto | ||||||
Temporada regular | 33 | 13:00 | Nürnberg | Elversberg | Max-Morlock-Stadion | Confronto | ||||||
Temporada regular | 33 | 13:00 | Hertha BSC | Kaiserslautern | Olympiastadion Berlin | Confronto | ||||||
Temporada regular | 33 | 20:30 | Holstein Kiel | Düsseldorf | Holstein-Stadion | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 37 | 14:00 | Dortmund II | Ulm | Stadion Rote Erde | Confronto | ||||
Temporada regular | 37 | 14:00 | Unterhaching | Dresden | Alpenbauer Sportpark | Confronto | ||||
Temporada regular | 37 | 14:00 | Ingolstadt 04 | Lübeck | Audi-Sportpark | Confronto | ||||
Temporada regular | 37 | 14:00 | Arminia | Hallescher | SchücoArena | Confronto | ||||
Temporada regular | 37 | 14:00 | Viktoria Köln | Jahn R'burg | Sportpark Höhenberg | Confronto | ||||
Temporada regular | 37 | 16:30 | SV Waldhof | Sandhausen | Carl-Benz-Stadion | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 36 | 18:00 | Napoli | Bologna | Stadio Diego Armando Maradona | Confronto | ||||||
Temporada regular | 36 | 20:45 | Milan | Cagliari | Stadio Giuseppe Meazza | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinais | 21:00 | Paris S-G | Paris FC | Training Center Paris Saint Germain N°5 | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 19:30 | Pride | Bay FC | Inter&Co Stadium | Confronto | ||||||
Temporada regular | 9 | 19:00 | Thorns | Reign | Providence Park | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 17:00 | Detroit City | Phx Rising | Keyworth Stadium | Confronto | ||||
Temporada regular | 12 | 19:00 | Hartford | CS Switchbacks | Trinity Health Stadium | Confronto | ||||
Temporada regular | 12 | 19:30 | Rhode Island FC | Sac Republic | Beirne Stadium | Confronto | ||||
Temporada regular | 12 | 19:30 | TB Rowdies | B'ham Legion | Al Lang Stadium | Confronto | ||||
Temporada regular | 12 | 19:30 | Louisville City | Orange County | Lynn Family Stadium | Confronto | ||||
Temporada regular | 12 | 19:00 | New Mexico Utd | Roots | Isotopes Park | Confronto | ||||
Temporada regular | 12 | 19:00 | Monterey Bay | Memphis | Cardinale Stadium | Confronto | ||||
Temporada regular | 12 | 19:30 | FC Tulsa | Pittsburgh | ONEOK Field | Confronto | ||||
Temporada regular | 12 | 19:30 | San Antonio | LV Lights FC | Toyota Field | Confronto |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13:00 | Charlotte Ind'ence | Fwd Madison | American Legion Memorial Stadium | Confronto | ||||
Temporada regular | 17:00 | One Knoxville SC | Hailstorm | Regal Soccer Stadium | Confronto | ||||
Temporada regular | 19:00 | Lexington SC | Fuego | Toyota Stadium | Confronto | ||||
Temporada regular | 19:00 | G'ville Triumph | Tormenta FC | Paladin Stadium | Confronto | ||||
Temporada regular | 19:30 | Chat'ga Red Wolves | Richmond | CHI Memorial Stadium | Confronto | ||||
Temporada regular | 18:00 | Spokane Velocity FC | Union Omaha | One Spokane Stadium | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional | 1 | 14:30 | Huracán | Defensa y Just | Estadio Tomás Adolfo Ducó | Confronto | ||||||
Liga Profesional | 1 | 15:30 | Godoy Cruz | Barracas Central | Estadio Feliciano Gambarte | Confronto | ||||||
Liga Profesional | 1 | 17:30 | Independiente | Talleres | Estadio Libertadores de América | Confronto | ||||||
Liga Profesional | 1 | 19:45 | River Plate | Cen. Córdoba–SdE | Estadio Mâs Monumental | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de rebaixamento | 9 | 17:00 | SC Austria Lustenau | Blau-Weiß Linz | ImmoAgentur Stadion Bregenz | Confronto | ||||
Rodada de rebaixamento | 9 | 17:00 | Austria Wien | Wolfsberger AC | Generali Arena | Confronto | ||||
Rodada de rebaixamento | 9 | 17:00 | WSG Tirol | SCR Altach | Tivoli Stadion Tirol | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 16 | 15:00 | Vorderland | SPG FC Lustenau/FC Dornbirn Ladies | CASHPOINT Arena | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatórias para rebaixamento | 6 | 18:15 | Charleroi | Kortrijk | Stade du Pays de Charleroi | Confronto | ||||||
Eliminatórias para rebaixamento | 6 | 18:15 | Eupen | RWD Molenbeek | Stadion am Kehrweg | Confronto | ||||||
Play-offs dos campeões | 8 | 20:45 | Anderlecht | Genk | Lotto Park | Confronto |
be Belgian Women's Super League
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatórias I | 8 | 16:15 | Club Brugge | DVL Zonhoven | Confronto | |||||
Eliminatórias I | 8 | 18:30 | Anderlecht | KAA La Gantoise | Confronto | |||||
Eliminatórias I | 8 | 19:00 | OH Leuven | Standard Liège | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 16:00 | Flamengo | Corinthians | Estadio Jornalista Mário Filho | Confronto | ||||||
Temporada regular | 6 | 21:00 | Atlético Mineiro | Grêmio | Arena MRV | Partida adiada |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 15:00 | Real Brasília FC | CA Mineiro | Estádio Ciro Machado do Espírito Santo | Confronto | ||||
Temporada regular | 10 | 15:00 | Palmeiras | Santos FC | Estádio Dr. Jayme Pinheiro de Ulhôa Cint... | Confronto | ||||
Temporada regular | 10 | 17:00 | Red Bull Bragantino | Ferroviária | Confronto | |||||
Temporada regular | 10 | 21:00 | Cruzeiro EC | Botafogo FR | Estádio Municipal Castor de Cifuentes | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Grupo da Liga Europa | 3 | 17:00 | Arda | Botev Plovdiv | Arena Arda | Confronto | ||||
Grupo do campeonato | 2 | 19:30 | Ludogorets | CSKA Sofia | Huvepharma Arena | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 15:00 | HFX Wanderers | Cavalry FC | Wanderers Grounds | Confronto | ||||
Temporada regular | 5 | 16:00 | Pacific FC | Forge FC | Starlight Stadium | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 12:30 | Huachipato | Unión Española | Confronto | |||||
Temporada regular | 12 | 17:30 | Univ Católica | O'Higgins | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Confronto | ||||
Temporada regular | 12 | 20:00 | Everton | Cobresal | Estadio Sausalito | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 19:00 | Jinmen Tiger | Shanghai Shen | Tianjin Olympic Center Stadium | Confronto | ||||
Temporada regular | 11 | 19:35 | Wuhan Three Towns FC | Shandong Lunen | Wuhan Sports Center Stadium | Confronto | ||||
Temporada regular | 11 | 20:00 | Beijing Guoan | Meizhou Hakka | Workers' Stadium | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abertura — Quadrangulares | 2 | 17:15 | CA Bucaramanga | Junior | Estadio Alfonso López | Confronto | ||||
Abertura — Quadrangulares | 2 | 19:30 | Millonarios | Pereira | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 17:00 | Varaždin | Rijeka | Stadion Varteks | Confronto | ||||
Temporada regular | 34 | 19:30 | Dinamo Zagreb | Osijek | Stadion Maksimir | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 2 | 15:00 | Baník Ostrava | Mladá Boleslav | Městský stadion - Vítkovice Aréna | Confronto | ||||
Rodada do campeonato | 2 | 15:00 | Viktoria Plzeň | Slovácko | Doosan Arena | Confronto | ||||
Rodada do campeonato | 2 | 17:30 | Sparta Prague | Slavia Prague | epet Arena | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 7 | 13:00 | HB Køge | Brøndby | Confronto | |||||
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 7 | 14:00 | Aalborg BK | Odense Q | Confronto | |||||
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 7 | 14:00 | Næstved | Østerbro IF | Confronto | |||||
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 7 | 14:30 | B93 København | Thy-ThistedQ | Confronto | |||||
Rodada do campeonato | 7 | 15:00 | Aarhus GF | FC Nordsjælland | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 12 | 13:00 | Imbabura Sporting Club | Libertad FC | Estadio Olímpico de Ibarra | Confronto | ||||
Primeiro estágio | 12 | 15:30 | Macará | Mushuc Runa | Estadio Bellavista Universidad Indoaméri... | Confronto | ||||
Primeiro estágio | 12 | 18:00 | LDU de Quito | CS Emelec | Estadio Rodrigo Paz Delgado | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 15:00 | Haka | SJK | Tehtaan kenttä | Confronto | ||||
Temporada regular | 6 | 17:00 | AC Oulu | IF Gnistan | Confronto | |||||
Temporada regular | 6 | 19:00 | Inter Turku | HJK | Veritas Stadion | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de rebaixamento | 7 | 20:00 | PAS Giannina | Volos NFC | Stadio Zosimades | Confronto | ||||
Rodada de rebaixamento | 7 | 20:00 | OFI Crete | Panetolikos | Stadio Thódoros Vardinoyánnis | Confronto | ||||
Rodada de rebaixamento | 7 | 20:00 | Panserraikos | AO Kifisia | Dimotiko Stadio Serron | Confronto | ||||
Rodada de rebaixamento | 7 | 20:00 | Atromitos | Asteras Tripoli | Stadio Peristeriou | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 15:30 | MTK Budapest | Puskás | Hidegkuti Nándor Stadion | Confronto | ||||
Temporada regular | 32 | 17:30 | Zalaegerszeg | Paks | ZTE-Aréna | Confronto | ||||
Temporada regular | 32 | 19:30 | Diósgyőr | Ferencváros | Diósgyőri Stadion | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 18:15 | Shams Azar | Malavan | Sardare Azadegan Stadium | Confronto | ||||
Temporada regular | 27 | 18:50 | Mes Rafsanjan | Sepahan | Shohada Mes Rafsanjan Stadium | Confronto | ||||
Temporada regular | 27 | 19:20 | SorkhPooshan FC | Persepolis | Shahid Dastgerdi Stadium | Confronto | ||||
Temporada regular | 27 | 19:30 | Aluminium Arak | Sanat Naft | Imam Khomeini Stadium | Confronto | ||||
Temporada regular | 27 | 19:50 | Tractor Sazi | Gol Gohar | Yadegar-e-Emam Stadium | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 14:00 | Júbilo Iwata | Sagan Tosu | Yamaha Stadium | Confronto | ||||
Temporada regular | 13 | 14:00 | Albirex Niigata | Urawa Reds | Denka Big Swan Stadium | Confronto | ||||
Temporada regular | 13 | 14:00 | Kyoto Sanga | Avispa Fukuoka | Sanga Stadium by Kyocera | Confronto | ||||
Temporada regular | 13 | 15:00 | Shonan Bellmare | Machida Zelvia | Lemon Gas Stadium Hiratsuka | Confronto | ||||
Temporada regular | 13 | 15:00 | Kawa Frontale | Consa Sapporo | Kawasaki Todoroki Stadium | Confronto | ||||
Temporada regular | 13 | 16:00 | Cerezo Osaka | Vissel Kobe | Yodoko Sakura Stadium | Confronto | ||||
Temporada regular | 13 | 16:00 | Grampus | Gamba Osaka | Toyota Stadium | Confronto | ||||
Temporada regular | 13 | 17:00 | FC Tokyo | Kashiwa Reysol | Ajinomoto Stadium | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga WE | 20 | 14:00 | AS Elfen Saitama | Beleza | Kumagaya Athletic Stadium | Confronto | ||||
Liga WE | 20 | 14:00 | Sanfrecce Hiroshima | Ōmiya Ardija | EDION Stadium | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 16:30 | Incheon United | FC Seoul | Sungui Arena Park | Confronto | ||||
Temporada regular | 12 | 19:00 | Gangwon | Daejeon Citizen FC | Chuncheon Songam Stadium | Confronto | ||||
Temporada regular | 12 | 19:00 | Daegu | Gwangju FC | DGB Daegu Bank Park | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clausura — Quarter-finals | 19:00 | América | Pachuca | Estadio Azteca | Confronto | Jogo de ida/volta 2 de 2; Pachuca 1:1 América | ||||||
Clausura — Quarter-finals | 21:10 | Toluca | Guadalajara | Estadio Nemesio Díez | Confronto | Jogo de ida/volta 2 de 2; Guadalajara 1:0 Toluca |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 16:30 | Feyenoord Vrouwen | FC Utrecht | Sportcomplex Varkenoord | Confronto | ||||
Temporada regular | 22 | 16:30 | VV Alkmaar | Heerenveen | AFAS Trainingscomplex | Confronto | ||||
Temporada regular | 22 | 16:30 | Zwolle | Fortuna Sittard | MAC³PARK Stadion | Confronto | ||||
Temporada regular | 22 | 16:30 | Twente | Telstar 1963 | De Grolsch Veste | Confronto | ||||
Temporada regular | 22 | 16:30 | ADO Den Haag | Ajax | Bingoal Stadion | Confronto | ||||
Temporada regular | 22 | 16:30 | PSV | Excelsior | PSV Campus De Herdgang | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 18:00 | Molde | Rosenborg | Aker Stadion | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 14:00 | Kolbotn | Lyn | Koteng Arena | Confronto | ||||
Temporada regular | 7 | 14:00 | Stabæk | Røa | Nadderud Stadion | Confronto | ||||
Temporada regular | 7 | 14:00 | Rosenborg | Åsane Fotball Damer | Grorud kunstgress | Confronto | ||||
Temporada regular | 7 | 16:45 | Arna-Bjørnar | Brann | Arna Idrettspark | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 17 | 17:00 | Sportivo Trinidense | Nacional | Estadio Martín Torres | Confronto | ||||
Torneio Abertura | 17 | 19:30 | Sport Luqueño | Sportivo Ameliano | Estadio Feliciano Cáceres | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 15 | 15:00 | Sport Boys | Comerciantes Unidos | Estadio Miguel Grau del Callao | Confronto | ||||
Torneio Abertura | 15 | 15:30 | Cusco | Mannucci | Estadio Inca Garcilaso de la Vega | Confronto | ||||
Torneio Abertura | 15 | 18:30 | Sport Huancayo | Alianza Lima | Estadio Huancayo | Confronto | ||||
Torneio Abertura | 15 | 21:00 | U César Vallejo | CDC Santa Rosa | Estadio Mansiche | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 15:00 | Górnik Zabrze | Stal Mielec | Stadion im. Ernesta Pohla | Confronto | ||||
Temporada regular | 32 | 17:30 | Jagiellonia | Korona Kielce | Stadion Miejski | Confronto | ||||
Temporada regular | 32 | 20:00 | RKS Raków | Pogoń Szczecin | Stadion Miejski w Częstochowie | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 15:30 | Vizela | Estrela | Estádio Do Vizela | Confronto | ||||||
Temporada regular | 33 | 15:30 | Portimonense | Rio Ave | Estádio do Portimonense SC | Confronto | ||||||
Temporada regular | 33 | 18:00 | Estoril | Sporting CP | Estádio António Coimbra da Mota | Confronto | ||||||
Temporada regular | 33 | 20:30 | Vitória | Braga | Estádio Dom Afonso Henriques | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada Final | 9 | 20:00 | FCSB | CFR Cluj | Arena Naţională | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 14:00 | Rubin Kazan | Rostov | Ak Bars Arena | Confronto | ||||
Temporada regular | 28 | 16:30 | Spartak Moscow | Krasnodar | Lukoil Arena | Confronto | ||||
Temporada regular | 28 | 19:00 | Zenit | CSKA Moscow | Gazprom Arena | Confronto | ||||
Temporada regular | 28 | 20:30 | FC Baltika Kaliningrad | Dynamo Mosc | Rostec Arena | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 18:00 | Al-Raed | Al-Ta'ee | Al Raed FC Stadium | Confronto | ||||
Temporada regular | 31 | 18:00 | Al-Hilal | Al-Hazem | Prince Faisal bin Fahd Stadium | Confronto | ||||
Temporada regular | 31 | 21:00 | Al-Shabab | Al-Ahli | Al Shabab Club Stadium | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 3 | 12:30 | Celtic | Rangers | Celtic Park | Confronto | ||||
Rodada do campeonato | 3 | 15:00 | St Mirren | Kilmarnock | The Simple Digital Arena | Confronto | ||||
Rodada do campeonato | 3 | 15:00 | Hearts | Dundee | Tynecastle Stadium | Confronto | ||||
Rodada de rebaixamento | 3 | 15:00 | Livingston | St Johnstone | Tony Macaroni Arena | Confronto | ||||
Rodada de rebaixamento | 3 | 15:00 | Ross County | Motherwell | Global Energy Stadium | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 15:00 | Halmstad | Mjällby | Örjans Vall | Confronto | ||||
Temporada regular | 8 | 15:00 | AIK Stockholm | Sirius | Friends Arena | Confronto | ||||
Temporada regular | 8 | 17:30 | GAIS | Västerås | Gamla Ullevi (1916) | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Grupo do campeonato | 2 | 20:30 | Young Boys | Lugano | Stadion Wankdorf | Confronto | ||||
Grupo de Rebaixamento | 2 | 20:30 | FC Stade Lausanne-Ouchy | Yverdon-Sport | Stade Olympique de la Pontaise | Confronto |
ch Swiss Women's Super League
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5º-8º lugar em jogos classificatórios | 16:00 | FC Luzern Frauen | St. Gallen-Staad | Sportanlage Hubelmatt | Confronto | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||||
5º-8º lugar em jogos classificatórios | 16:00 | FC Aarau | Grasshopper | Sportanlage Schachen - Kunstrasenplatz | Confronto | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||||
Eliminatórias 1/2 de Rebaixamento/Promoção Suiça (Feminino) | 3 | 17:30 | Thun Berner-Oberland | FC Sion | Stadion Lachen Platz 2 - Kunststoffrasen | Confronto | ||||
Semifinais | 18:00 | Basel | Zürich | Leichtathletik-Stadion St. Jakob | Confronto | Jogo de ida/volta 1 de 2 |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 13:00 | Vorskla Poltava | FK Mynai | Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogo | Confronto | ||||
Temporada regular | 28 | 15:30 | Obolon-Brovar Kyiv | Рух | Obolon' Arena | Confronto | ||||
Temporada regular | 28 | 18:00 | Shakhtar | Dynamo Kyiv | Arena Lviv | Confronto |
uy Uruguayan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 12 | 10:00 | Cerro | Danubio | Estadio Monumental Luis Tróccoli | Confronto | ||||
Torneio Abertura | 12 | 12:30 | Miramar Misiones | River Plate | Parque Palermo | Confronto | ||||
Torneio Abertura | 12 | 15:00 | Racing | Maldonado | Parque Osvaldo Roberto | Confronto | ||||
Torneio Abertura | 12 | 18:00 | Peñarol | Wanderers | Estadio Campeón del Siglo | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abertura — Quadrangulares | 4 | 16:00 | Metropolitanos | Dep La Guaira | Estadio Olímpico | Confronto | ||||
Abertura — Quadrangulares | 4 | 20:00 | Universidad Central de Venezuela FC | CD Hermanos Colmenarez | Estadio Olímpico | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 16:00 | Amazonas FC | Santos | Arena da Amazônia | Confronto | ||||
Temporada regular | 4 | 17:00 | Guarani | Botafogo (SP) | Estádio Brinco de Ouro da Princesa | Confronto | ||||
Temporada regular | 4 | 17:00 | Operário | Ponte Preta | Estádio Germano Krüger | Confronto | ||||
Temporada regular | 4 | 17:00 | Sport Recife | Brusque Futebol Clube | Itaipava Arena Pernambuco | Confronto | ||||
Temporada regular | 4 | 21:00 | Avaí | Coritiba | Estádio Aderbal Ramos da Silva | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 14:00 | S-Pulse | Kagoshima United | IAI Stadium Nihondaira | Confronto | ||||
Temporada regular | 15 | 14:00 | Vegalta Sendai | Thespakusatsu Gunma | Yurtec Stadium Sendai | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 13:00 | Trelleborg | Utsikten | Vångavallen A-Plan | Confronto | ||||
Temporada regular | 7 | 15:00 | Varberg | Örgryte | Varberg Energi Arena | Confronto | ||||
Temporada regular | 7 | 15:00 | Sundsvall | Landskrona | NP3 Arena | Confronto |
dk Danish 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 7 | 14:00 | Aalborg BK | Odense Q | Confronto | |||||
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 7 | 14:00 | Næstved | Østerbro IF | Confronto | |||||
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 7 | 14:30 | B93 København | Thy-ThistedQ | Confronto |
sct Scottish 2/3 Relegation/Promotion Play-off
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinais | 15:00 | Inverness CT | Montrose FC | Tulloch Caledonian Stadium | Confronto | Jogo de ida/volta 2 de 2; Montrose FC 0:0 Inverness CT | |||
Semifinais | 15:00 | Hamilton | Alloa Athletic | Fountain of Youth Stadium | Confronto | Jogo de ida/volta 2 de 2; Alloa Athletic 2:2 Hamilton |
ch Swiss 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatórias 1/2 de Rebaixamento/Promoção Suiça (Feminino) | 3 | 17:30 | Thun Berner-Oberland | FC Sion | Stadion Lachen Platz 2 - Kunststoffrasen | Confronto |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quartas de final | 13:00 | Arsenal | Chelsea | Meadow Park | Confronto | |||||
Quartas de final | 14:00 | Reading FC U21 | Nottingham Forest | Select Car Leasing Stadium | Confronto |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Saturday, May 11, 6:35AM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.