Partite di calcio di Sabato 23 Settembre 2023
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Manchester City | 1.3 | 2–0 | 1.0 | Nott'ham Forest | 53.413 | Etihad Stadium | Anthony Taylor | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Luton Town | 2.1 | 1–1 | 0.6 | Wolves | 10.893 | Kenilworth Road Stadium | Joshua Smith | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Crystal Palace | 0.3 | 0–0 | 0.6 | Fulham | 25.072 | Selhurst Park | Paul Tierney | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 17:30 | Brentford | 1.0 | 1–3 | 1.9 | Everton | 16.981 | Gtech Community Stadium | Michael Oliver | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 20:00 | Burnley | 1.1 | 0–1 | 1.0 | Manchester Utd | 21.593 | Turf Moor | Tony Harrington | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Plymouth Argyle | 3.2 | 6–2 | 1.9 | Norwich City | 16.469 | Home Park | Andrew Kitchen | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Middlesbrough | 3.0 | 2–1 | 1.4 | Southampton | 26.141 | Riverside Stadium | Tim Robinson | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | West Brom | 1.4 | 0–0 | 1.0 | Millwall | 22.325 | The Hawthorns | Tom Nield | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Leicester City | 2.3 | 1–0 | 0.3 | Bristol City | 31.674 | King Power Stadium | James Bell | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Swansea City | 2.0 | 3–0 | 0.7 | Sheffield Weds | 16.865 | Swansea.com Stadium | Anthony Backhouse | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Rotherham Utd | 0.1 | 1–1 | 1.8 | Preston | 11.434 | AESSEAL New York Stadium | Samuel Allison | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Leeds United | 2.6 | 3–0 | 0.2 | Watford | 36.236 | Elland Road | Jeremy Simpson | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Ipswich Town | 2.9 | 4–3 | 0.9 | Blackburn | 28.792 | Portman Road Stadium | Keith Stroud | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 14:00 | Girona | 3.2 | 5–3 | 1.8 | Mallorca | 11.511 | Estadi Municipal de Montilivi | Pablo González | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 16:15 | Osasuna | 1.4 | 0–0 | 0.8 | Sevilla | 19.670 | Estadio El Sadar | Javier Villanueva | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 18:30 | Barcelona | 1.6 | 3–2 | 1.5 | Celta Vigo | 43.272 | Estadi Olímpic Lluís Companys | Mario Melero | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 21:00 | Almería | 2.6 | 2–2 | 0.8 | Valencia | 14.266 | Power Horse Stadium | Mateo Busquets | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 14:00 | FC Andorra | 0.5 | 0–0 | 0.3 | Sporting Gijón | 2.120 | Estadi Comunal d'Andorra la Vella | Andrés Fuentes | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 16:15 | Levante | 1.9 | 2–0 | 0.6 | Eldense | 14.845 | Estadio Ciudad de Valencia | Rafael Sánchez | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 18:30 | Burgos | 2.2 | 4–0 | 0.3 | Elche | 8.753 | Estadio Municipal de El Plantío | Adrián Cordero | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 21:00 | Racing Sant | 1.3 | 2–1 | 1.4 | Albacete | 13.563 | Campos de Sport de El Sardinero | Saúl Ais | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 21:00 | Alcorcón | 0.8 | 0–2 | 0.6 | Huesca | 3.302 | Estadio Santo Domingo | Iván Caparrós | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 15:30 | Bayern Munich | 4.8 | 7–0 | 0.1 | Bochum | 75.000 | Allianz Arena | Robert Hartmann | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 15:30 | Union Berlin | 1.6 | 0–2 | 2.0 | Hoffenheim | 20.000 | Stadion An der Alten Försterei | Deniz Aytekin | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 15:30 | Augsburg | 0.8 | 2–1 | 0.6 | Mainz 05 | 27.310 | WWK Arena | Marco Fritz | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 15:30 | Dortmund | 1.7 | 1–0 | 0.5 | Wolfsburg | 81.365 | Signal Iduna Park | Sven Jablonski | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 15:30 | Gladbach | 0.8 | 0–1 | 0.7 | RB Leipzig | 50.122 | Stadion im Borussia-Park | Robert Schröder | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 18:30 | Werder Bremen | 2.1 | 2–1 | 1.3 | Köln | 42.100 | Wohninvest Weserstadion | Bastian Dankert | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 13:00 | Greuther Fürth | 2.2 | 4–3 | 1.4 | Karlsruher | 11.090 | Sportpark Ronhof Thomas Sommer | Patrick Ittrich | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 13:00 | Braunschweig | 0.5 | 2–2 | 1.3 | Nürnberg | 19.798 | Eintracht-Stadion | Florian Heft | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 13:00 | Wehen | 0.8 | 0–2 | 2.5 | Elversberg | 7.526 | BRITA-Arena | Aarne Aarnink | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 20:30 | St. Pauli | 1.9 | 3–1 | 1.3 | Schalke 04 | 29.546 | Millerntor-Stadion | Frank Willenborg | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Saarbrücken | 1–1 | SV Waldhof | 14.151 | Stadion Ludwigspark | Alexander Sather | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Viktoria Köln | 2–0 | MSV Duisburg | 5.111 | Sportpark Höhenberg | Eric-Dominic Weisbach | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Jahn R'burg | 1–2 | Sandhausen | 7.052 | Jahnstadion | Patrick Alt | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Verl | 2–3 | Dortmund II | 1.749 | Home Deluxe Arena | Patrick Kessel | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Preußen Münster | 1–1 | Lübeck | 9.675 | Preußenstadion | Timon Oliver Schulz | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 16:30 | Hallescher | 0–2 | 1860 Munich | 9.427 | Leuna-Chemie-Stadion | Martin Speckner | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Milan | 0.9 | 1–0 | 0.6 | Hellas Verona | 71.070 | Stadio Giuseppe Meazza | Fabio Maresca | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 18:00 | Sassuolo | 1.6 | 4–2 | 1.2 | Juventus | 20.141 | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Andrea Colombo | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 20:45 | Lazio | 1.0 | 1–1 | 1.2 | Monza | 36.000 | Stadio Olimpico | Rosario Abisso | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 14:00 | Ternana | 0.7 | 1–1 | 1.4 | Südtirol | 3.909 | Stadio Libero Liberati | Paride Tremolada | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 14:00 | Brescia | 0.8 | 0–0 | 0.5 | Venezia | Stadio Mario Rigamonti | Luca Zufferli | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 14:00 | Cremonese | 1.3 | 2–2 | 2.3 | Ascoli | 7.578 | Stadio Giovanni Zini | Manuel Volpi | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 14:00 | Modena | 1.7 | 0–0 | 0.8 | Calcio Lecco 1912 | 8.514 | Stadio Alberto Braglia | Daniele Perenzoni | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 14:00 | FeralpiSalò | 1.3 | 0–1 | 0.9 | Pisa | 1.300 | Stadio Leonardo Garilli | Daniele Minelli | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 16:15 | Spezia | 0.8 | 1–2 | 1.8 | Reggiana | 1.736 | Stadio Dino Manuzzi | Francesco Cosso | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 17:00 | Nantes | 2.1 | 5–3 | 1.7 | Lorient | 30.704 | Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Florent Batta | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 21:00 | Brest | 2.4 | 1–0 | 0.4 | Lyon | 14.636 | Stade Francis-Le Blé | Thomas Léonard | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Troyes | 0.8 | 1–2 | 1.7 | Auxerre | 9.055 | Stade de l'Aube | Aurélien Petit | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 19:00 | Pau FC | 0.6 | 0–3 | 1.8 | Annecy | 2.896 | Stade Nouste Camp | Benjamin Lepaysant | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 19:00 | Angers | 1.4 | 2–0 | 0.9 | Bastia | 4.972 | Stade Raymond Kopa | Mikael Lesage | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 19:00 | Ajaccio | 1.1 | 2–1 | 1.2 | Paris FC | 3.774 | Stade François Coty | Pierre Gaillouste | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 19:00 | Grenoble | 2.7 | 2–1 | 0.5 | Quevilly-Rouen | 4.471 | Stade des Alpes | Guillaume Paradis | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 19:00 | Stade Laval | 1.0 | 2–1 | 1.4 | Guingamp | 8.800 | Stade Francis Le Basser | Thierry Bouille | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 19:00 | Dunkerque | 1.1 | 1–2 | 1.0 | Rodez Aveyron | 3.055 | Stade Marcel-Tribut | Pierre Legat | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 19:00 | Amiens | 0.7 | 0–0 | 0.7 | Valenciennes | 7.608 | Stade Crédit Agricole la Licorne | Faouzi Benchabane | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 19:00 | US Concarneau | 0.4 | 0–1 | 2.0 | Saint-Étienne | 6.010 | Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Antoine Valnet | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18:30 | Loudoun Utd | 1–2 | Louisville City | 1.271 | Segra Field | Kyle Johnston | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Pittsburgh | 2–1 | New Mexico Utd | 5.610 | Highmark Stadium | Elvis Osmanovic | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Charleston | 2–1 | FC Tulsa | 2.945 | Patriots Point Soccer Complex | Jeremy Scheer | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Detroit City | 3–0 | Hartford | 6.547 | Keyworth Stadium | Alejo Calume | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | TB Rowdies | 2–4 | Memphis | 5.862 | Al Lang Stadium | Ricardo Fierro | Report partita | |
Stagione regolare | 18:00 | CS Switchbacks | 2–0 | Sac Republic | 8.023 | Weidner Field | Brad Jensen | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Roots | 2–2 | Monterey Bay | 4.099 | Pioneer Stadium | John Griggs | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | San Antonio | 4–0 | Orange County | 7.513 | Toyota Field | Gerald Flores | Report partita | |
Stagione regolare | 20:30 | El Paso | 1–1 | Phx Rising | 6.708 | Southwest University Park | Nabil Bensalah | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17:00 | Charlotte Ind'ence | 2–0 | Fwd Madison | 1.511 | American Legion Memorial Stadium | Aleksandar Zhelyazkov | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Lexington SC | 3–5 | Chat'ga Red Wolves | 2.047 | Toyota Stadium | Amin Hadzic | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Tormenta FC | 1–0 | One Knoxville SC | 1.512 | Optim Sports Medicine Field at Tormenta ... | Velimir Stefanovic | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Hailstorm | 0–2 | North Carolina | 2.119 | TicketSmarter Stadium at Future Legends ... | Cristian Campo | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Union Omaha | 2–1 | Fuego | 3.442 | Werner Park | Madzid Coric | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 17:00 | SK Austria Klagenfurt | 1–0 | SC Austria Lustenau | 2.550 | 28 Black Arena | Arnes Talic | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 17:00 | WSG Tirol | 2–3 | Wolfsberger AC | 1.200 | Tivoli Stadion Tirol | Julian Weinberger | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 17:00 | RB Salzburg | 0–1 | Blau-Weiß Linz | 11.535 | Red Bull Arena | Walter Altmann | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 16:00 | Charleroi | 0.9 | 1–0 | 0.7 | Kortrijk | 6.400 | Stade du Pays de Charleroi | Simon Bourdeaud'hui | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 18:15 | Mechelen | 1.1 | 1–2 | 2.0 | OH Leuven | 13.374 | AFAS Stadion | Nathan Verboomen | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 20:45 | Antwerp | 2.2 | 0–0 | 0.2 | RWD Molenbeek | 12.682 | Bosuilstadion | Wim Smet | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 21:00 | Atlético Mineiro | 0.6 | 1–0 | 0.4 | Cuiabá | 36.104 | Arena MRV | Rodrigo José Pereira de Lima | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Arda | 3–1 | PFC Hebar Pazardzhik | Arena Arda | Georgi Ivanov | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 17:30 | Loko Plovdiv | 2–0 | Slavia Sofia | Stadion Lokomotiv | Dragomir Draganov | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 20:00 | Levski Sofia | 1–0 | Etar | Stadion Georgi Asparuhov | Ivo Andreev | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 13:00 | York United | 0–1 | Cavalry FC | 890 | York Lions Stadium | Scott Bowman | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 13:00 | Vancouver FC | 2–1 | HFX Wanderers | 2.099 | Willoughby Community Park Stadium | Mathieu Souaré | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 19:00 | Forge FC | 3–1 | Pacific FC | 5.327 | Tim Hortons Field | Yusri Rudolf | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 12:30 | Palestino | 2–1 | Unión Española | Estadio Municipal de La Cisterna | Héctor Jona | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 15:00 | Curico Unido | 0–3 | Ñublense | Estadio Bicentenario La Granja | Miguel Araos | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 17:30 | Colo-Colo | 6–0 | Cobresal | Estadio Monumental David Arellano | Cristián Garay | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 20:00 | Everton | 1–2 | Huachipato | Estadio Sausalito | Nicolás Gamboa | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 17:30 | Dalian Professional | 0–0 | Shandong Lunen | Dalian Sports Center Stadium | Shi Zhenlu | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 19:35 | Meizhou Hakka | 0–0 | Henan | 16.776 | Huitang Stadium | Wang Di | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 19:35 | Chengdu Better City FC | 2–1 | Shanghai SIPG | 39.866 | Chengdu Phoenix Hill Stadium | Jansen Mehmetjan | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 19:35 | Wuhan Three Towns FC | 0–1 | Jinmen Tiger | Wuhan Sports Center Stadium | Fu Ming | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finalización - Prima fase | 14 | 16:00 | Boyacá Chicó | 0–1 | Rionegro | 500 | Estadio de la Independencia | Diego Ulloa | Report partita | |
Finalización - Prima fase | 14 | 20:20 | CD América | 4–1 | Nacional | 37.530 | Estadio Olímpico Pascual Guerrero | Andrés Rojas | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 17:00 | Istra 1961 | 0–1 | Gorica | 1.081 | Stadion Aldo Drosina | Fran Jović | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 19:15 | Hajduk Split | 1–0 | Lokomotiva | 12.404 | Gradski stadion u Poljudu | Patrik Kolarić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Baník Ostrava | 5–1 | Fastav Zlín | 7.786 | Městský stadion - Vítkovice Aréna | Marek Radina | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Slovácko | 2–0 | Karviná | 4.516 | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Dalibor Černý | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | České Budĕjov. | 1–2 | Mladá Boleslav | 2.698 | Fotbalový stadion Střelecký ostrov | Karel Rouček | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Slovan Liberec | 3–3 | Teplice | 2.327 | Stadion u Nisy | Filip Kotala | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 18:00 | Bohemians 1905 | 3–2 | Sigma Olomouc | 5.212 | Stadion Ďolíček | Ondřej Pechanec | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 7 | 13:00 | Univ Católica | 0–0 | Gualaceo Sporting Club | Estadio Olímpico Atahualpa | Mario Romero | Report partita | ||
Seconda fase | 7 | 15:30 | CS Emelec | 3–1 | Mushuc Runa | Estadio Banco del Pacífico | Augusto Aragón | Report partita | ||
Seconda fase | 7 | 18:00 | Técnico Univ. | 2–2 | Independiente | Estadio Bellavista de Ambato | Gabriel González | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 2 | 14:00 | Inter Turku | 0–1 | KuPS | 2.567 | Veritas Stadion | Petri Viljanen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 17:30 | OFI Crete | 1–1 | Atromitos | 4.314 | Stadio Thódoros Vardinoyánnis | Alexandros Tsakalidis | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 20:00 | Panserraikos | 2–0 | PAS Lamia | 1.165 | Dimotiko Stadio Serron | Aristidis Vatsios | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 14:30 | Puskás | 0–2 | Paks | 1.510 | Puskás Akadémia Pancho Aréna | Ádám Farkas | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 17:00 | Diósgyőr | 3–1 | Debrecen | 9.518 | Diósgyőri Stadion | Balázs Berke | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 19:30 | Újpest | 0–2 | MTK Budapest | 4.561 | Szusza Ferenc Stadion | Rúsz Márton | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 17:30 | Odisha | 2–0 | Chennaiyin | 4.102 | Kalinga Stadium | Pratik Mondal | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:00 | Mohun Bagan | 3–1 | Punjab | 27.325 | Vivekananda Yuba Bharati Krirangan Stadi... | R. Venkatesh | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 14:00 | Albirex Niigata | 3–1 | Yokohama FC | 21.559 | Denka Big Swan Stadium | Jumpei Iida | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 15:00 | FC Tokyo | 3–2 | Sagan Tosu | 20.303 | Ajinomoto Stadium | Takafumi Mikuriya | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 16:00 | Grampus | 1–1 | Consa Sapporo | 36.950 | Toyota Stadium | Kōei Koya | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 19:00 | Vissel Kobe | 1–0 | Cerezo Osaka | 25.601 | NOEVIR Stadium Kobe | Hayato Shimizu | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 19:00 | Kyoto Sanga | 1–0 | Sanfrecce | 15.348 | Sanga Stadium by Kyocera | Koichiro Fukushima | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 19:00 | Kashiwa Reysol | 1–3 | Avispa Fukuoka | 10.770 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Yuichi Nishimura | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 14:00 | Daejeon Citizen FC | 3–1 | Suw Bluewings | 14.810 | Daejeon World Cup Stadium | Song Minseok | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 16:30 | Jeju United FC | 1–3 | FC Seoul | 7.205 | Jeju World Cup Stadium | Park Byungjin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura Stagione Regolare 2023 | 9 | 20:00 | Guadalajara | 0.7 | 0–0 | 0.9 | Pachuca | 31.370 | Estadio Akron | César Arturo Ramos | Report partita | |
Apertura Stagione Regolare 2023 | 9 | 20:00 | León | 1.1 | 1–0 | 0.1 | Tijuana | 16.428 | Estadio León | Fernando Guerrero | Report partita | |
Apertura Stagione Regolare 2023 | 9 | 22:05 | UANL | 1.6 | 3–0 | 1.0 | Monterrey | 41.615 | Estadio Universitario de Nuevo León | Marco Antonio Ortíz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 16:30 | Volendam | 2.0 | 2–2 | 1.6 | Heracles Almelo | 6.600 | Kras Stadion | Ingmar Oostrom | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 18:45 | NEC Nijmegen | 2.2 | 3–0 | 1.5 | Utrecht | 12.500 | Goffertstadion | Dennis Higler | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 20:00 | Almere City | 0.4 | 0–4 | 3.6 | PSV Eindhoven | 4.332 | Yanmar Stadion | Alex Bos | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 21:00 | Heerenveen | 0.8 | 0–3 | 1.0 | Excelsior | 19.630 | Abe Lenstra Stadion | Erwin Blank | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 23 | 18:00 | Aalesund | 1–1 | Stabæk | 4.562 | Color Line Stadion | Mohammad Aslam | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 12 | 17:30 | Tacuary | 0–0 | Olimpia | Estadio Luís Alfonso Giagni | Carlos Benítez | Report partita | ||
Torneo Clausura | 12 | 20:00 | Nacional | 2–3 | Libertad | Estadio Arsenio Erico | Blas Romero | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 15 | 15:00 | Binacional | 1–0 | Cantolao | Estadio Guillermo Briceño Rosamedina | Micke Palomino | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 12:30 | Radomiak Radom | 1–1 | Puszcza Niepołomice | 7.523 | Stadion im. Braci Czachorów | Marcin Szczerbowicz | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Śląsk Wrocław | 1–0 | Piast Gliwice | 17.902 | Tarczyński Arena Wrocław | Bartosz Frankowski | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 17:30 | Cracovia | 1–5 | Pogoń Szczecin | 9.017 | Stadion Cracovii | Krzysztof Jakubik | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 20:00 | Lech Poznań | 2–1 | Stal Mielec | 15.527 | Stadion Miejski | Karol Arys | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 15:30 | Estoril | 0.7 | 2–2 | 0.5 | Vizela | 4.258 | Estádio António Coimbra da Mota | Gustavo Correia | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 15:30 | Moreirense | 1.3 | 1–0 | 0.4 | Farense | 1.695 | P.D. Comendador Joaquim de Almeida Freit... | João António Gonçalves | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 18:00 | Casa Pia | 0.8 | 0–0 | 1.2 | Vitória | 3.830 | Estádio Municipal de Rio Maior | João Pinheiro | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 20:30 | Porto | 2.2 | 2–1 | 0.8 | Gil Vicente FC | 37.617 | Estádio Do Dragão | António Nobre | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 14:30 | Voluntari | 1–2 | Poli Iași | 260 | Stadionul Anghel Iordanescu | George Găman | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 18:45 | Botoșani | 2–2 | UTA Arad | 2.060 | Stadionul Municipal | Vlad Baban | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 21:30 | Universitatea Cluj | 1–1 | CS U Craiova | 8.213 | Cluj Arena | Iulian Călin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Samara | 2–1 | Sochi | 9.651 | Cosmos Arena | Sergey Ivanov | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:30 | FC Baltika Kaliningrad | 1–0 | Akhmat Grozny | 9.113 | Rostec Arena | Pavel Shadykhanov | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 19:00 | Spartak Moscow | 1–0 | Dynamo Mosc | 19.025 | Lukoil Arena | Pavel Kukuyan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 12:30 | Livingston | 0–3 | Celtic | 8.118 | Tony Macaroni Arena | John Beaton | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 15:00 | St Mirren | 1–0 | Hearts | 7.537 | The Simple Digital Arena | Nick Walsh | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Hibernian | 2–0 | St Johnstone | 16.850 | Easter Road Stadium | Kevin Clancy | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Dundee | 2–2 | Kilmarnock | 6.101 | Kilmac Stadium at Dens Park | David Munro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Vojvodina | 2–1 | Javor Ivanjica | 1.000 | Stadion Karađorđe | Marko Ivković | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Mladost Lučani | 2–0 | Novi Pazar | 800 | Stadion Mladosti u Lučanima | Aleksandar Živković | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 15:00 | Degerfors | 1–2 | Malmö | 5.523 | Stora Valla | Glenn Nyberg | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 17:30 | Brommapojkarna | 2–2 | Norrköping | 1.735 | Grimsta IP | Mohammed Al Hakim | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 18:00 | FC Winterthur | 2–1 | FC Stade Lausanne-Ouchy | 7.502 | Stadion Schützenwiese | Esther Staubli | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 18:00 | Lausanne-Sport | 0–0 | Zürich | 6.245 | Stade de la Tuilière | Alessandro Dudic | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 20:30 | Grasshopper | 1–1 | St. Gallen | 6.248 | Stadion Letzigrund | Stefan Horisberger | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 17:00 | Pendikspor | 1–1 | Fatih Karagümrük | Ümraniye Hekimbaşı Şehir Stadyumu | Tugay Kaan Numanoğlu | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 17:00 | Rizespor | 1–1 | Sivasspor | Çaykur Didi Stadyumu | Burak Pakkan | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 20:00 | Antalyaspor | 2–0 | Samsunspor | Corendon Airlines Park | Arda Kardeşler | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 20:00 | Başakşehir | 1–2 | Galatasaray | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Kadir Sağlam | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 13:00 | FK LNZ-Lebedyn | 2–4 | Dynamo Kyiv | LNZ-Arena | Dmytro Panchyshyn | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 15:00 | FC Polissya Zhytomyr | 2–1 | FK Mynai | Tsentralnyi Stadion | Dmytro Evtukhov | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 17:00 | Vorskla Poltava | 1–4 | Kryvbas Kryvyi Rih | Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogo | Oleksii Derevinskyi | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Рух | 1–1 | Shakhtar | Arena Lviv | Vitalii Romanov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 28 | 15:00 | Deportivo Rayo Zuliano | 2–1 | Angostura Fútbol Club | 3.333 | Estadio José Encarnación Pachencho Romer... | José Uzcátegui | Report partita | |
Prima fase | 28 | 17:40 | Universidad Central de Venezuela FC | 2–3 | Acad Pr Cabello | Estadio Olímpico | Jesús Valenzuela | Report partita | ||
Prima fase | 28 | 20:20 | Portuguesa | 2–0 | Mineros | 6.949 | Estadio General José Antonio Páez | José Maya | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 16:00 | R.F.C. Seraing | 1–1 | RSC Anderlecht U23 | Stade du Pairay | Ken Vermeiren | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 20:00 | Oostende | 2–2 | KRC Genk U23 | Diaz Arena | Hannes De Couvreur | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 20:00 | Club NXT | 4–1 | Royal Standard de Liège U23 | Stadion Schiervelde | Arne De Beuckelaer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 17:00 | Chapecoense | 1–1 | Ceará | 4.948 | Arena Condá | Leandro Pedro Vuaden | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 17:00 | CRB | 1–0 | Guarani | 6.881 | Estádio Rei Pelé | André Luiz Skettino Policarpo Bento | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 18:00 | Tombense Futebol Clube | 0–0 | Botafogo (SP) | 550 | Estádio Soares de Azevedo | Paulo Belence Alves dos Prazeres Filho | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 20:45 | Sport Recife | 4–0 | Londrina | 26.345 | Estádio Adelmar da Costa Carvalho | Savio Pereira | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 36 | 14:00 | Blaublitz Akita | 1–1 | Montedio | 5.193 | Soyu Stadium | Tōru Kakinuma | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 14:00 | Mito HollyHock | 0–1 | Oita Trinita | 3.682 | K's denki Stadium Mito | Koji Takasaki | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 17:00 | V-V Nagasaki | 0–6 | Machida Zelvia | 13.893 | transcosmos Stadium Nagasaki | Hiroki Kasahara | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 18:00 | Iwaki FC | 1–0 | Zweigen | 4.241 | Iwaki Greenfield Stadium | Kazuyoshi Enomoto | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 18:00 | JEF United | 3–1 | Vegalta Sendai | 13.686 | Fukuda Denshi Arena | Shuhei Shimizu | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 19:00 | Renofa | 1–0 | Thespakusatsu Gunma | 4.658 | Yamaguchi Ishin Park Stadium | Tomokazu Satō | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Airdrieonians | 1–0 | Raith Rovers | 1.804 | Penny Cars Stadium | Lloyd Wilson | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Partick Thistle | 0–3 | Arbroath FC | 3.159 | The Energy Check Stadium | Graham Grainger | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Inverness CT | 0–1 | Dundee United | 3.503 | Tulloch Caledonian Stadium | Calum Scott | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Dunfermline | 3–1 | Gr'nock Morton | 5.344 | East End Park | Grant Irvine | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 23 | 13:00 | Landskrona | 2–2 | Öster | 2.161 | Landskrona IP A-Plan | Jasmin Svraka | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 15:00 | Gefle | 0–6 | GAIS | 2.170 | Gavlevallen | Enzo Vesprini | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 15:00 | Skövde | 5–1 | Östersund | 616 | Södermalms IP | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 15:00 | Västerås | 2–0 | Sundsvall | 3.122 | Hitachi Energy Arena | Kaspar Sjöberg | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 15:00 | Jönköping | 2–1 | Örgryte | 1.520 | Stadsparksvallen | Oscar Johnson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 6 | 16:00 | Gimnasia–LP | 1.4 | 2–1 | 0.9 | Rosario Central | Estadio Juan Carmelo Zerillo | Robin Fuhrmann | Report partita | ||
Fase a gironi | 6 | 18:30 | Boca Juniors | 0.5 | 1–1 | 1.0 | Lanús | Estadio Alberto José Armando | Fernando Echenique | Report partita | ||
Fase a gironi | 6 | 21:00 | Huracán | 1.4 | 3–0 | 0.2 | Vélez Sarsfield | Estadio Tomás Adolfo Ducó | Nicolás Lamolina | Report partita | ||
Fase a gironi | 6 | 21:00 | Cen. Córdoba–SdE | 0.9 | 2–1 | 0.5 | Defensa y Just | Estadio Único Madre de Ciudades | Yael Falcón | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 11:00 | Nottingham Forest | 4–3 | Crystal Palace | 131 | The Impact Arena | Michael Crusham | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 12:00 | Manchester Utd | 2–4 | Arsenal | 150 | Trafford Training Centre | Paul Cooper | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 16:00 | Brighton | 1–1 | Newcastle United | American Express Elite Football Performa... | Andrew Humphries | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 6 | 11:00 | St. Pauli U19 | 1–2 | Dresden U19 | 100 | Sportplatz Sternschanzenpark | Pascal Bär | Report partita | |
West | 6 | 11:00 | Paderborn 07 U19 | 1–2 | Leverkusen U19 | 100 | Trainings- und Nachwuchsleistungszentrum... | Lennart Kernchen | Report partita | |
West | 6 | 11:00 | Düsseldorf U19 | 4–1 | Aachen U19 | 150 | Paul-Janes-Stadion | Dominic Stock | Report partita | |
Nord/Nordost | 6 | 12:00 | Wolfsburg U19 | 6–0 | Hannover U19 | 200 | Porschestadion | Marvin Repke | Report partita | |
Süd/Südwest | 6 | 13:00 | K'lautern U19 | 0–4 | KSC U19 | 150 | Sportpark Rote Teufel | Gregor Wiederrecht | Report partita | |
Nord/Nordost | 6 | 14:00 | Bremen U19 | 1–0 | Hansa Rostock U19 | 180 | Weserstadion Platz 11 | Felix Mutz | Report partita | |
Süd/Südwest | 6 | 15:00 | Fürth U19 | 2–2 | Frankfurt U19 | 144 | Sportanlage Fürth Kapellenstraße | Lukas Schwendner | Report partita | |
West | 6 | 15:00 | Verl U19 | 1–5 | Viktoria U19 | 75 | Sportanlage Zum Furlbach | Lennart Wolff | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Thursday, June 27, 6:28AM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.