Punteggi e partite 2021-2022 Eredivisie

Punteggi e partite 2021-2022 Eredivisie Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Stagione regolare1Ven13-08-202120:00 Go Ahead Eag0–1Heerenveen1.173De AdelaarshorstKevin BlomReport partita
Stagione regolare1Sab14-08-202116:30 RKC Waalwijk1–0AZ Alkmaar3.860Mandemakers StadionJoey KooijReport partita
Stagione regolare1Sab14-08-202118:45 Heracles Almelo0–2PSV Eindhoven8.053Polman StadionDanny MakkelieReport partita
Stagione regolare1Sab14-08-202120:00 Fortuna Sittard2–1Twente6.300Fortuna Sittard StadionJochem KamphuisReport partita
Stagione regolare1Sab14-08-202121:00 Ajax5–0NEC Nijmegen32.275Johan Cruyff ArenABas NijhuisReport partita
Stagione regolare1Dom15-08-202112:15 Cambuur1–2Groningen7.000CambuurstadionAllard LindhoutReport partita
Stagione regolare1Dom15-08-202114:30 Zwolle0–1Vitesse9.000MAC³PARK StadionRichard MartensReport partita
Stagione regolare1Dom15-08-202114:30 Utrecht4–0Sparta R'dam16.000Stadion GalgenwaardMartin van den KerkhofReport partita
Stagione regolare1Dom15-08-202116:45 Willem II0–4Feyenoord9.700Koning Willem II StadionSerdar GözübüyükReport partita
Stagione regolare2Ven20-08-202120:00 NEC Nijmegen2–0Zwolle8.500GoffertstadionSander Van der EijkReport partita
Stagione regolare2Sab21-08-202118:45 Heerenveen3–2RKC Waalwijk13.600Abe Lenstra StadionMarc NagtegaalReport partita
Stagione regolare2Sab21-08-202120:00 Sparta R'dam1–1Heracles Almelo7.000Sparta-Stadion Het KasteelBas NijhuisReport partita
Stagione regolare2Sab21-08-202120:00 PSV Eindhoven4–1Cambuur23.500Philips StadionMartin van den KerkhofReport partita
Stagione regolare2Sab21-08-202121:00 Groningen0–0Utrecht14.800Hitachi Capital Mobility StadionDanny MakkelieReport partita
Stagione regolare2Dom22-08-202112:15 Twente1–1Ajax20.000De Grolsch VesteDennis HiglerReport partita
Stagione regolare2Dom22-08-202114:30 Feyenoord2–0Go Ahead Eag34.384Stadion FeijenoordRob DieperinkReport partita
Stagione regolare2Dom22-08-202116:45 Vitesse0–3Willem II10.157GelreDomeAllard LindhoutReport partita
Stagione regolare3Ven27-08-202120:00 Fortuna Sittard2–2RKC Waalwijk6.470Fortuna Sittard StadionJeroen ManschotReport partita
Stagione regolare3Sab28-08-202118:45 Cambuur2–0Twente6.672CambuurstadionKevin BlomReport partita
Stagione regolare3Sab28-08-202120:00 PSV Eindhoven5–2Groningen23.447Philips StadionSerdar GözübüyükReport partita
Stagione regolare3Sab28-08-202120:00 Go Ahead Eag2–0Sparta R'dam6.650De AdelaarshorstJannick van der LaanReport partita
Stagione regolare3Sab28-08-202121:00 Willem II1–0Zwolle9.352Koning Willem II StadionGerard van OostromReport partita
Stagione regolare3Dom29-08-202112:15 Utrecht3–1Feyenoord16.000Stadion GalgenwaardDennis HiglerReport partita
Stagione regolare3Dom29-08-202114:30 Heracles Almelo0–1NEC Nijmegen8.053Polman StadionJochem KamphuisReport partita
Stagione regolare3Dom29-08-202114:30 Ajax5–0Vitesse8.053Johan Cruyff ArenADanny MakkelieReport partita
Stagione regolare3Dom29-08-202116:45 Heerenveen1–3AZ Alkmaar16.000Abe Lenstra StadionBas NijhuisReport partita
Stagione regolare4Sab11-09-202116:30 Twente1–0Utrecht20.000De Grolsch VesteSerdar GözübüyükReport partita
Stagione regolare4Sab11-09-202118:45 Cambuur5–2Go Ahead Eag6.682CambuurstadionDanny MakkelieReport partita
Stagione regolare4Sab11-09-202118:45 Zwolle0–2Ajax9.000MAC³PARK StadionJeroen ManschotReport partita
Stagione regolare4Sab11-09-202121:00 AZ Alkmaar0–3PSV Eindhoven13.000AFAS StadionAllard LindhoutReport partita
Stagione regolare4Dom12-09-202112:15 NEC Nijmegen0–0Willem II8.333GoffertstadionPol van BoekelReport partita
Stagione regolare4Dom12-09-202114:30 Groningen1–1Heerenveen15.000Hitachi Capital Mobility StadionRob DieperinkReport partita
Stagione regolare4Dom12-09-202114:30 Sparta R'dam3–1Fortuna Sittard6.623Sparta-Stadion Het KasteelErwin BlankReport partita
Stagione regolare4Dom12-09-202116:45 RKC Waalwijk1–2Vitesse4.989Mandemakers StadionJochem KamphuisReport partita
Stagione regolare5Ven17-09-202120:00 Sparta R'dam1–1NEC Nijmegen7.041Sparta-Stadion Het KasteelEdwin van de GraafReport partita
Stagione regolare5Sab18-09-202116:30 Heerenveen1–0Fortuna Sittard16.400Abe Lenstra StadionLaurens GerretsReport partita
Stagione regolare5Sab18-09-202118:45 Willem II2–1Groningen9.463Koning Willem II StadionJeroen ManschotReport partita
Stagione regolare5Sab18-09-202120:00 Ajax9–0Cambuur36.711Johan Cruyff ArenASander Van der EijkReport partita
Stagione regolare5Sab18-09-202121:00 Utrecht2–2RKC Waalwijk16.000Stadion GalgenwaardRichard MartensReport partita
Stagione regolare5Dom19-09-202112:15 Go Ahead Eag1–0Zwolle6.600De AdelaarshorstKevin BlomReport partita
Stagione regolare5Dom19-09-202114:30 PSV Eindhoven0–4Feyenoord24.356Philips StadionDanny MakkelieReport partita
Stagione regolare5Dom19-09-202116:45 Heracles Almelo3–2AZ Alkmaar8.053Polman StadionSerdar GözübüyükReport partita
Stagione regolare5Dom19-09-202116:45 Vitesse1–4Twente13.808GelreDomePol van BoekelReport partita
Stagione regolare6Mar21-09-202118:45 Fortuna Sittard0–5Ajax8.333Fortuna Sittard StadionJochem KamphuisReport partita
Stagione regolare6Mar21-09-202121:00 RKC Waalwijk1–2Willem II2.000Mandemakers StadionDennis HiglerReport partita
Stagione regolare6Mer22-09-202118:45 Go Ahead Eag1–2PSV Eindhoven6.650De AdelaarshorstBas NijhuisReport partita
Stagione regolare6Mer22-09-202118:45 NEC Nijmegen0–3Utrecht8.333GoffertstadionMarc NagtegaalReport partita
Stagione regolare6Mer22-09-202120:00 Groningen0–1Vitesse14.963Hitachi Capital Mobility StadionAllard LindhoutReport partita
Stagione regolare6Mer22-09-202121:00 Feyenoord3–1Heerenveen32.775Stadion FeijenoordMartin van den KerkhofReport partita
Stagione regolare6Mer22-09-202121:00 Zwolle1–1Sparta R'dam9.000MAC³PARK StadionMartin PerezReport partita
Stagione regolare6Gio23-09-202118:45 Cambuur2–1Heracles Almelo6.676CambuurstadionAlex BosReport partita
Stagione regolare6Gio23-09-202121:00 Twente3–1AZ Alkmaar18.000De Grolsch VesteDanny MakkelieReport partita
Stagione regolare7Sab25-09-202116:30 Willem II2–1PSV Eindhoven14.503Koning Willem II StadionKevin BlomReport partita
Stagione regolare7Sab25-09-202118:45 Vitesse1–1Fortuna Sittard11.631GelreDomeIngmar OostromReport partita
Stagione regolare7Sab25-09-202118:45 Ajax3–0Groningen53.148Johan Cruyff ArenAPol van BoekelReport partita
Stagione regolare7Sab25-09-202121:00 Feyenoord5–3NEC Nijmegen45.495Stadion FeijenoordJoey KooijReport partita
Stagione regolare7Sab25-09-202121:00 Utrecht5–1Zwolle19.451Stadion GalgenwaardAllard LindhoutReport partita
Stagione regolare7Dom26-09-202112:15 Sparta R'dam0–4Cambuur8.645Sparta-Stadion Het KasteelMartin van den KerkhofReport partita
Stagione regolare7Dom26-09-202114:30 Heerenveen2–3Twente18.500Abe Lenstra StadionJeroen ManschotReport partita
Stagione regolare7Dom26-09-202114:30 AZ Alkmaar5–0Go Ahead Eag13.612AFAS StadionDennis HiglerReport partita
Stagione regolare7Dom26-09-202116:45 Heracles Almelo1–0RKC Waalwijk10.035Polman StadionBas NijhuisReport partita
Stagione regolare8Ven01-10-202120:00 Groningen1–1Twente16.250Hitachi Capital Mobility StadionMartin van den KerkhofReport partita
Stagione regolare8Sab02-10-202118:45 RKC Waalwijk1–1Go Ahead Eag6.018Mandemakers StadionErwin BlankReport partita
Stagione regolare8Sab02-10-202120:00 Heracles Almelo3–2Willem II9.251Polman StadionRob DieperinkReport partita
Stagione regolare8Sab02-10-202120:00 Zwolle0–1Heerenveen13.655MAC³PARK StadionDennis HiglerReport partita
Stagione regolare8Sab02-10-202121:00 Fortuna Sittard1–3NEC Nijmegen7.011Fortuna Sittard StadionJeroen ManschotReport partita
Stagione regolare8Dom03-10-202114:30 Ajax0–1Utrecht52.621Johan Cruyff ArenABas NijhuisReport partita
Stagione regolare8Dom03-10-202114:30 Cambuur1–3AZ Alkmaar10.000CambuurstadionJochem KamphuisReport partita
Stagione regolare8Dom03-10-202116:45 Vitesse2–1Feyenoord14.238GelreDomeSerdar GözübüyükReport partita
Stagione regolare8Dom03-10-202120:00 PSV Eindhoven2–1Sparta R'dam30.500Philips StadionSander Van der EijkReport partita
Stagione regolare9Sab16-10-202116:30 Feyenoord2–2RKC Waalwijk47.183Stadion FeijenoordPol van BoekelReport partita
Stagione regolare9Sab16-10-202118:45 Heerenveen0–2Ajax25.133Abe Lenstra StadionDanny MakkelieReport partita
Stagione regolare9Sab16-10-202118:45 Go Ahead Eag4–2Heracles Almelo9.701De AdelaarshorstRichard MartensReport partita
Stagione regolare9Sab16-10-202121:00 Fortuna Sittard1–0Cambuur6.873Fortuna Sittard StadionDennis HiglerReport partita
Stagione regolare9Sab16-10-202121:00 PSV Eindhoven3–1Zwolle30.500Philips StadionJoey KooijReport partita
Stagione regolare9Dom17-10-202112:15 AZ Alkmaar5–1Utrecht17.037AFAS StadionKevin BlomReport partita
Stagione regolare9Dom17-10-202114:30 NEC Nijmegen0–1Vitesse12.500GoffertstadionAllard LindhoutReport partita
Stagione regolare9Dom17-10-202114:30 Sparta R'dam1–1Groningen9.038Sparta-Stadion Het KasteelSerdar GözübüyükReport partita
Stagione regolare9Dom17-10-202116:45 Twente1–1Willem II27.000De Grolsch VesteJochem KamphuisReport partita
Stagione regolare10Ven22-10-202120:00 Willem II1–1Fortuna Sittard14.057Koning Willem II StadionJannick van der LaanReport partita
Stagione regolare10Sab23-10-202118:45 Utrecht2–1Heerenveen21.875Stadion GalgenwaardJochem KamphuisReport partita
Stagione regolare10Sab23-10-202120:00 Zwolle1–0Heracles Almelo13.026MAC³PARK StadionMarc NagtegaalReport partita
Stagione regolare10Sab23-10-202121:00 RKC Waalwijk1–0Sparta R'dam5.304Mandemakers StadionJeroen ManschotReport partita
Stagione regolare10Dom24-10-202112:15 Twente1–2NEC Nijmegen26.000De Grolsch VesteKevin BlomReport partita
Stagione regolare10Dom24-10-202114:30 Vitesse1–2Go Ahead Eag12.783GelreDomeDennis HiglerReport partita
Stagione regolare10Dom24-10-202114:30 Cambuur2–3Feyenoord10.000CambuurstadionBas NijhuisReport partita
Stagione regolare10Dom24-10-202116:45 Ajax5–0PSV Eindhoven53.585Johan Cruyff ArenASerdar GözübüyükReport partita
Stagione regolare10Dom24-10-202120:00 Groningen2–0AZ Alkmaar11.300Hitachi Capital Mobility StadionDanny MakkelieReport partita
Stagione regolare11Sab30-10-202116:30 PSV Eindhoven5–2Twente32.500Philips StadionDanny MakkelieReport partita
Stagione regolare11Sab30-10-202118:45 Heracles Almelo0–0Ajax12.080Polman StadionJeroen ManschotReport partita
Stagione regolare11Sab30-10-202120:00 Heerenveen1–2Vitesse17.187Abe Lenstra StadionMartin van den KerkhofReport partita
Stagione regolare11Sab30-10-202121:00 AZ Alkmaar3–2Zwolle15.328AFAS StadionSerdar GözübüyükReport partita
Stagione regolare11Dom31-10-202112:15 Sparta R'dam0–1Feyenoord10.599Sparta-Stadion Het KasteelKevin BlomReport partita
Stagione regolare11Dom31-10-202114:30 NEC Nijmegen3–0GroningenGoffertstadionIngmar OostromReport partita
Stagione regolare11Dom31-10-202116:45 RKC Waalwijk0–1Cambuur4.754Mandemakers StadionEdwin van de GraafReport partita
Stagione regolare11Dom31-10-202116:45 Utrecht5–1Willem II20.469Stadion GalgenwaardPol van BoekelReport partita
Stagione regolare11Dom31-10-202120:00 Go Ahead Eag4–3Fortuna Sittard8.807De AdelaarshorstAlex BosReport partita
Stagione regolare12Ven05-11-202120:00 Twente1–0Heracles Almelo30.000De Grolsch VesteDennis HiglerReport partita
Stagione regolare12Sab06-11-202118:45 NEC Nijmegen1–1HeerenveenGoffertstadionBas NijhuisReport partita
Stagione regolare12Sab06-11-202120:00 Willem II0–3Sparta R'dam13.028Koning Willem II StadionJoey KooijReport partita
Stagione regolare12Sab06-11-202121:00 Zwolle1–2Cambuur13.098MAC³PARK StadionSander Van der EijkReport partita
Stagione regolare12Dom07-11-202112:15 Groningen1–1RKC Waalwijk20.313Hitachi Capital Mobility StadionKevin BlomReport partita
Stagione regolare12Dom07-11-202114:30 Fortuna Sittard1–4PSV Eindhoven9.527Fortuna Sittard StadionPol van BoekelReport partita
Stagione regolare12Dom07-11-202116:45 Vitesse2–1Utrecht15.867GelreDomeDanny MakkelieReport partita
Stagione regolare12Dom07-11-202116:45 Feyenoord1–0AZ Alkmaar47.500Stadion FeijenoordAllard LindhoutReport partita
Stagione regolare12Dom07-11-202120:00 Ajax0–0Go Ahead Eag53.497Johan Cruyff ArenARob DieperinkReport partita
Stagione regolare13Sab20-11-202116:30 PSV Eindhoven2–0VitessePhilips StadionBas NijhuisReport partita
Stagione regolare13Sab20-11-202118:45 Sparta R'dam0–1TwenteSparta-Stadion Het KasteelEdwin van de GraafReport partita
Stagione regolare13Sab20-11-202120:00 AZ Alkmaar1–1NEC NijmegenAFAS StadionJeroen ManschotReport partita
Stagione regolare13Sab20-11-202121:00 Heracles Almelo3–1Fortuna SittardPolman StadionDanny MakkelieReport partita
Stagione regolare13Dom21-11-202112:15 Go Ahead Eag0–1GroningenDe AdelaarshorstSander Van der EijkReport partita
Stagione regolare13Dom21-11-202114:30 Heerenveen2–1Willem IIAbe Lenstra StadionSerdar GözübüyükReport partita
Stagione regolare13Dom21-11-202114:30 Feyenoord4–0ZwolleStadion FeijenoordMartin van den KerkhofReport partita
Stagione regolare13Dom21-11-202116:45 RKC Waalwijk0–5AjaxMandemakers StadionAllard LindhoutReport partita
Stagione regolare13Dom21-11-202120:00 Cambuur2–1UtrechtCambuurstadionDennis HiglerReport partita
Stagione regolare14Ven26-11-202120:00 NEC Nijmegen2–3CambuurGoffertstadionRob DieperinkReport partita
Stagione regolare14Sab27-11-202118:45 Fortuna Sittard1–4GroningenFortuna Sittard StadionJeroen ManschotReport partita
Stagione regolare14Sab27-11-202120:00 Zwolle0–0RKC WaalwijkMAC³PARK StadionJoey KooijReport partita
Stagione regolare14Sab27-11-202121:00 Willem II0–1Go Ahead EagKoning Willem II StadionLaurens GerretsReport partita
Stagione regolare14Dom28-11-202112:15 Sparta R'dam0–1AjaxSparta-Stadion Het KasteelJochem KamphuisReport partita
Stagione regolare14Dom28-11-202114:30 Utrecht1–0Heracles AlmeloStadion GalgenwaardMartin van den KerkhofReport partita
Stagione regolare14Dom28-11-202114:30 Twente0–0FeyenoordDe Grolsch VesteSerdar GözübüyükReport partita
Stagione regolare14Dom28-11-202116:45 Heerenveen1–1PSV EindhovenAbe Lenstra StadionAllard LindhoutReport partita
Stagione regolare14Dom28-11-202120:00 Vitesse0–0AZ AlkmaarGelreDomeDanny MakkelieReport partita
Stagione regolare4Mer01-12-202120:00 Feyenoord2–1Heracles AlmeloStadion FeijenoordBas NijhuisReport partita
Stagione regolare2Gio02-12-202118:45 AZ Alkmaar2–1Fortuna SittardAFAS StadionDennis HiglerReport partita
Stagione regolare15Gio02-12-202121:00 Ajax5–0Willem IIJohan Cruyff ArenAEdwin van de GraafReport partita
Stagione regolare15Ven03-12-202120:00 Groningen1–1ZwolleHitachi Capital Mobility StadionRichard MartensReport partita
Stagione regolare15Sab04-12-202116:30 PSV Eindhoven4–1UtrechtPhilips StadionDanny MakkelieReport partita
Stagione regolare15Sab04-12-202118:45 Cambuur1–6VitesseCambuurstadionSerdar GözübüyükReport partita
Stagione regolare15Sab04-12-202121:00 Heracles Almelo0–1HeerenveenPolman StadionPol van BoekelReport partita
Stagione regolare15Dom05-12-202112:15 RKC Waalwijk2–1NEC NijmegenMandemakers StadionDennis HiglerReport partita
Stagione regolare15Dom05-12-202114:30 AZ Alkmaar3–1Sparta R'damAFAS StadionSander Van der EijkReport partita
Stagione regolare15Dom05-12-202114:30 Go Ahead Eag1–2TwenteDe AdelaarshorstAllard LindhoutReport partita
Stagione regolare15Dom05-12-202116:45 Feyenoord5–0Fortuna SittardStadion FeijenoordRob DieperinkReport partita
Stagione regolare16Ven10-12-202120:00 Willem II1–3CambuurKoning Willem II StadionMartin van den KerkhofReport partita
Stagione regolare16Sab11-12-202118:45 Utrecht0–0Go Ahead EagStadion GalgenwaardJoey KooijReport partita
Stagione regolare16Sab11-12-202120:00 Heerenveen0–0Sparta R'damAbe Lenstra StadionJannick van der LaanReport partita
Stagione regolare16Sab11-12-202121:00 Zwolle0–1Fortuna SittardMAC³PARK StadionEdwin van de GraafReport partita
Stagione regolare16Dom12-12-202112:15 Twente2–1RKC WaalwijkDe Grolsch VestePol van BoekelReport partita
Stagione regolare16Dom12-12-202114:30 Vitesse2–1Heracles AlmeloGelreDomeJeroen ManschotReport partita
Stagione regolare16Dom12-12-202114:30 Groningen1–1FeyenoordHitachi Capital Mobility StadionDanny MakkelieReport partita
Stagione regolare16Dom12-12-202116:45 Ajax1–2AZ AlkmaarJohan Cruyff ArenABas NijhuisReport partita
Stagione regolare16Dom12-12-202120:00 NEC Nijmegen1–2PSV EindhovenGoffertstadionSerdar GözübüyükReport partita
Stagione regolare17Sab18-12-202116:30 Fortuna Sittard2–2UtrechtFortuna Sittard StadionMartin PerezReport partita
Stagione regolare17Sab18-12-202118:45 Sparta R'dam2–2VitesseSparta-Stadion Het KasteelBas NijhuisReport partita
Stagione regolare17Sab18-12-202120:00 Heracles Almelo4–2GroningenPolman StadionSerdar GözübüyükReport partita
Stagione regolare17Sab18-12-202120:00 AZ Alkmaar4–1Willem IIAFAS StadionAllard LindhoutReport partita
Stagione regolare17Sab18-12-202121:00 Zwolle1–3TwenteMAC³PARK StadionAlex BosReport partita
Stagione regolare17Dom19-12-202112:15 Cambuur1–2HeerenveenCambuurstadionDanny MakkelieReport partita
Stagione regolare17Dom19-12-202114:30 Feyenoord0–2AjaxStadion FeijenoordDennis HiglerReport partita
Stagione regolare17Dom19-12-202114:30 Go Ahead Eag0–2NEC NijmegenDe AdelaarshorstErwin BlankReport partita
Stagione regolare17Dom19-12-202116:45 RKC Waalwijk1–4PSV EindhovenMandemakers StadionJeroen ManschotReport partita
Stagione regolare18Mar21-12-202118:45 Vitesse1–0ZwolleGelreDomePol van BoekelReport partita
Stagione regolare18Mar21-12-202121:00 AZ Alkmaar1–0GroningenAFAS StadionMartin van den KerkhofReport partita
Stagione regolare18Mer22-12-202118:45 Heerenveen0–3FeyenoordAbe Lenstra StadionJeroen ManschotReport partita
Stagione regolare18Mer22-12-202118:45 Willem II0–1NEC NijmegenKoning Willem II StadionDanny MakkelieReport partita
Stagione regolare18Mer22-12-202120:00 Heracles Almelo1–1CambuurPolman StadionAllard LindhoutReport partita
Stagione regolare18Mer22-12-202121:00 Ajax5–0Fortuna SittardJohan Cruyff ArenAMarc NagtegaalReport partita
Stagione regolare18Mer22-12-202121:00 Utrecht1–1TwenteStadion GalgenwaardRichard MartensReport partita
Stagione regolare18Gio23-12-202118:45 PSV Eindhoven2–0Go Ahead EagPhilips StadionDennis HiglerReport partita
Stagione regolare18Gio23-12-202121:00 Sparta R'dam1–1RKC WaalwijkSparta-Stadion Het KasteelEdwin van de GraafReport partita
Stagione regolare19Ven14-01-202220:00 Zwolle2–0Willem IIMAC³PARK StadionJeroen ManschotReport partita
Stagione regolare19Sab15-01-202218:45 NEC Nijmegen0–0Heracles AlmeloGoffertstadionJoey KooijReport partita
Stagione regolare19Sab15-01-202220:00 Twente2–0HeerenveenDe Grolsch VestePol van BoekelReport partita
Stagione regolare19Sab15-01-202220:00 Feyenoord0–1VitesseStadion FeijenoordAllard LindhoutReport partita
Stagione regolare19Sab15-01-202221:00 Go Ahead Eag0–2RKC WaalwijkDe AdelaarshorstSander Van der EijkReport partita
Stagione regolare19Dom16-01-202212:15 Utrecht0–3AjaxStadion GalgenwaardSerdar GözübüyükReport partita
Stagione regolare19Dom16-01-202214:30 Groningen0–1PSV EindhovenHitachi Capital Mobility StadionBas NijhuisReport partita
Stagione regolare19Dom16-01-202214:30 Cambuur1–1Sparta R'damCambuurstadionDennis HiglerReport partita
Stagione regolare19Dom16-01-202216:45 Fortuna Sittard1–2AZ AlkmaarFortuna Sittard StadionRob DieperinkReport partita
Stagione regolare20Sab22-01-202218:45 Vitesse1–3GroningenGelreDomeDennis HiglerReport partita
Stagione regolare20Sab22-01-202220:00 AZ Alkmaar0–0CambuurAFAS StadionBas NijhuisReport partita
Stagione regolare20Sab22-01-202220:00 Heerenveen0–1ZwolleAbe Lenstra StadionMartin van den KerkhofReport partita
Stagione regolare20Sab22-01-202221:00 Willem II0–1TwenteKoning Willem II StadionEdwin van de GraafReport partita
Stagione regolare20Dom23-01-202212:15 NEC Nijmegen1–4FeyenoordGoffertstadionPol van BoekelReport partita
Stagione regolare20Dom23-01-202214:30 PSV Eindhoven1–2AjaxPhilips StadionDanny MakkelieReport partita
Stagione regolare20Dom23-01-202214:30 Heracles Almelo1–1Go Ahead EagPolman StadionJannick van der LaanReport partita
Stagione regolare20Dom23-01-202216:45 Sparta R'dam0–3UtrechtSparta-Stadion Het KasteelErwin BlankReport partita
Stagione regolare20Dom23-01-202220:00 RKC Waalwijk2–1Fortuna SittardMandemakers StadionSerdar GözübüyükReport partita
Stagione regolare21Sab05-02-202216:30 Utrecht3–2Cambuur8.000Stadion GalgenwaardEdwin van de GraafReport partita
Stagione regolare21Sab05-02-202218:45 Fortuna Sittard2–0Heerenveen4.200Fortuna Sittard StadionJoey KooijReport partita
Stagione regolare21Sab05-02-202220:00 Zwolle1–1NEC Nijmegen4.500MAC³PARK StadionJannick van der LaanReport partita
Stagione regolare21Sab05-02-202220:00 PSV Eindhoven1–2AZ Alkmaar12.000Philips StadionAllard LindhoutReport partita
Stagione regolare21Sab05-02-202221:00 Twente3–0VitesseDe Grolsch VesteDanny MakkelieReport partita
Stagione regolare21Dom06-02-202212:15 Feyenoord4–0Sparta R'dam17.039Stadion FeijenoordSerdar GözübüyükReport partita
Stagione regolare21Dom06-02-202214:30 Groningen2–1Go Ahead Eag6.900Hitachi Capital Mobility StadionAlex BosReport partita
Stagione regolare21Dom06-02-202214:30 Willem II3–1RKC Waalwijk4.686Koning Willem II StadionBas NijhuisReport partita
Stagione regolare21Dom06-02-202216:45 Ajax3–0Heracles Almelo15.750Johan Cruyff ArenAJeroen ManschotReport partita
Stagione regolare22Ven11-02-202220:00 Heracles Almelo1–0Utrecht4.058Polman StadionRob DieperinkReport partita
Stagione regolare22Sab12-02-202218:45 Groningen0–1Fortuna Sittard7.200Hitachi Capital Mobility StadionEdwin van de GraafReport partita
Stagione regolare22Sab12-02-202218:45 Cambuur3–4Zwolle3.300CambuurstadionIngmar OostromReport partita
Stagione regolare22Sab12-02-202220:00 Vitesse0–5PSV Eindhoven9.177GelreDomeSerdar GözübüyükReport partita
Stagione regolare22Dom13-02-202212:15 Go Ahead Eag1–4AZ Alkmaar3.746De AdelaarshorstMarc NagtegaalReport partita
Stagione regolare22Dom13-02-202212:15 Sparta R'dam1–0Willem II3.500Sparta-Stadion Het KasteelDanny MakkelieReport partita
Stagione regolare22Dom13-02-202214:30 RKC Waalwijk0–2Feyenoord2.126Mandemakers StadionJeroen ManschotReport partita
Stagione regolare22Dom13-02-202214:30 Heerenveen0–1NEC Nijmegen8.321Abe Lenstra StadionRichard MartensReport partita
Stagione regolare22Dom13-02-202216:45 Ajax5–0Twente17.859Johan Cruyff ArenAAllard LindhoutReport partita
Stagione regolare23Sab19-02-202216:30 NEC Nijmegen1–1RKC Waalwijk11.802GoffertstadionErwin BlankReport partita
Stagione regolare23Sab19-02-202218:45 Willem II0–1Ajax14.412Koning Willem II StadionPol van BoekelReport partita
Stagione regolare23Sab19-02-202221:00 AZ Alkmaar2–1Heracles Almelo13.616AFAS StadionIngmar OostromReport partita
Stagione regolare23Dom20-02-202212:15 Zwolle1–1Groningen13.620MAC³PARK StadionJeroen ManschotReport partita
Stagione regolare23Dom20-02-202214:30 Feyenoord3–1Cambuur44.779Stadion FeijenoordJochem KamphuisReport partita
Stagione regolare23Dom20-02-202214:30 Twente2–2Go Ahead Eag26.100De Grolsch VesteMartin van den KerkhofReport partita
Stagione regolare23Dom20-02-202216:45 Utrecht1–1Vitesse16.886Stadion GalgenwaardAllard LindhoutReport partita
Stagione regolare23Dom20-02-202216:45 PSV Eindhoven3–1Heerenveen35.000Philips StadionDennis HiglerReport partita
Stagione regolare24Ven25-02-202220:00 RKC Waalwijk1–2Twente5.364Mandemakers StadionMartin PerezReport partita
Stagione regolare24Sab26-02-202216:30 Heracles Almelo2–0Zwolle6.788Polman StadionAllard LindhoutReport partita
Stagione regolare24Sab26-02-202218:45 Groningen1–0Willem II17.977Hitachi Capital Mobility StadionMartin van den KerkhofReport partita
Stagione regolare24Sab26-02-202221:00 Cambuur2–1Fortuna Sittard9.780CambuurstadionJannick van der LaanReport partita
Stagione regolare24Dom27-02-202212:15 AZ Alkmaar2–1Feyenoord16.241AFAS StadionDennis HiglerReport partita
Stagione regolare24Dom27-02-202212:15 Vitesse4–1NEC Nijmegen13.877GelreDomeDanny MakkelieReport partita
Stagione regolare24Dom27-02-202214:30 Sparta R'dam1–2PSV Eindhoven10.020Sparta-Stadion Het KasteelJeroen ManschotReport partita
Stagione regolare24Dom27-02-202216:45 Go Ahead Eag2–1Ajax9.200De AdelaarshorstJochem KamphuisReport partita
Stagione regolare24Dom27-02-202220:00 Heerenveen1–2Utrecht19.200Abe Lenstra StadionSerdar GözübüyükReport partita
Stagione regolare25Sab05-03-202216:30 Willem II0–0Heerenveen13.082Koning Willem II StadionJochem KamphuisReport partita
Stagione regolare25Sab05-03-202218:45 Go Ahead Eag1–1Utrecht9.924De AdelaarshorstDanny MakkelieReport partita
Stagione regolare25Sab05-03-202221:00 Feyenoord1–1Groningen45.395Stadion FeijenoordPol van BoekelReport partita
Stagione regolare25Dom06-03-202212:15 PSV Eindhoven3–1Heracles Almelo33.247Philips StadionEdwin van de GraafReport partita
Stagione regolare25Dom06-03-202214:30 Twente1–0Cambuur26.800De Grolsch VesteSander Van der EijkReport partita
Stagione regolare25Dom06-03-202216:45 NEC Nijmegen1–3AZ Alkmaar12.000GoffertstadionBas NijhuisReport partita
Stagione regolare25Dom06-03-202216:45 Ajax3–2RKC Waalwijk53.467Johan Cruyff ArenADennis HiglerReport partita
Stagione regolare25Dom06-03-202220:00 Fortuna Sittard0–1Zwolle8.279Fortuna Sittard StadionSerdar GözübüyükReport partita
Stagione regolare26Ven11-03-202220:00 Cambuur2–3Ajax9.822CambuurstadionAllard LindhoutReport partita
Stagione regolare26Sab12-03-202216:30 Sparta R'dam1–0Go Ahead Eag10.011Sparta-Stadion Het KasteelRichard MartensReport partita
Stagione regolare26Sab12-03-202218:45 Groningen4–3NEC Nijmegen20.600Hitachi Capital Mobility StadionSander van der EijkReport partita
Stagione regolare26Sab12-03-202221:00 RKC Waalwijk0–0Heerenveen4.203Mandemakers StadionJeroen ManschotReport partita
Stagione regolare26Dom13-03-202212:15 Fortuna Sittard1–0Willem II5.812Fortuna Sittard StadionDennis HiglerReport partita
Stagione regolare26Dom13-03-202214:30 Utrecht0–1PSV Eindhoven22.269Stadion GalgenwaardBas NijhuisReport partita
Stagione regolare26Dom13-03-202214:30 Heracles Almelo0–0Vitesse7.035Polman StadionJochem KamphuisReport partita
Stagione regolare26Dom13-03-202216:45 Zwolle1–2Feyenoord14.000MAC³PARK StadionMartin van den KerkhofReport partita
Stagione regolare26Dom13-03-202220:00 AZ Alkmaar0–1Twente15.349AFAS StadionPol van BoekelReport partita
Stagione regolare27Ven18-03-202220:00 Heerenveen2–0Heracles Almelo17.980Abe Lenstra StadionAlex BosReport partita
Stagione regolare27Sab19-03-202218:45 Go Ahead Eag3–0Cambuur9.631De AdelaarshorstSerdar GözübüyükReport partita
Stagione regolare27Sab19-03-202220:00 Twente1–0Zwolle28.000De Grolsch VesteEdwin van de GraafReport partita
Stagione regolare27Sab19-03-202221:00 NEC Nijmegen0–0Sparta R'dam12.000GoffertstadionJochem KamphuisReport partita
Stagione regolare27Dom20-03-202212:15 Utrecht1–3Groningen21.221Stadion GalgenwaardDennis HiglerReport partita
Stagione regolare27Dom20-03-202214:30 Ajax3–2FeyenoordJohan Cruyff ArenADanny MakkelieReport partita
Stagione regolare27Dom20-03-202216:45 Vitesse1–2RKC Waalwijk13.625GelreDomeJoey KooijReport partita
Stagione regolare27Dom20-03-202216:45 PSV Eindhoven5–0Fortuna Sittard33.491Philips StadionAllard LindhoutReport partita
Stagione regolare27Dom20-03-202220:00 Willem II2–2AZ Alkmaar13.064Koning Willem II StadionRob DieperinkReport partita
Stagione regolare28Sab02-04-202216:30 Groningen1–3Ajax22.525Hitachi Capital Mobility StadionBas NijhuisReport partita
Stagione regolare28Sab02-04-202218:45 Twente3–3PSV Eindhoven30.000De Grolsch VesteSerdar GözübüyükReport partita
Stagione regolare28Sab02-04-202220:00 RKC Waalwijk1–1Utrecht6.389Mandemakers StadionMarc NagtegaalReport partita
Stagione regolare28Sab02-04-202220:00 AZ Alkmaar3–1Vitesse17.406AFAS StadionJeroen ManschotReport partita
Stagione regolare28Sab02-04-202221:00 Feyenoord2–0Willem II47.500Stadion FeijenoordEdwin van de GraafReport partita
Stagione regolare28Dom03-04-202212:15 Zwolle0–1Go Ahead Eag14.000MAC³PARK StadionDanny MakkelieReport partita
Stagione regolare28Dom03-04-202214:30 Sparta R'dam1–1Heerenveen10.210Sparta-Stadion Het KasteelAllard LindhoutReport partita
Stagione regolare28Dom03-04-202214:30 Fortuna Sittard0–2Heracles Almelo10.067Fortuna Sittard StadionMartin van den KerkhofReport partita
Stagione regolare28Dom03-04-202216:45 Cambuur1–2NEC Nijmegen10.000CambuurstadionPol van BoekelReport partita
Stagione regolare29Ven08-04-202220:00 Go Ahead Eag4–0Willem II9.821De AdelaarshorstBas NijhuisReport partita
Stagione regolare29Sab09-04-202218:45 Utrecht1–1Fortuna Sittard21.216Stadion GalgenwaardSander van der EijkReport partita
Stagione regolare29Sab09-04-202220:00 Ajax2–1Sparta R'dam54.254Johan Cruyff ArenAPol van BoekelReport partita
Stagione regolare29Sab09-04-202221:00 NEC Nijmegen0–2Twente12.390GoffertstadionDennis HiglerReport partita
Stagione regolare29Dom10-04-202212:15 Heerenveen3–1Groningen22.500Abe Lenstra StadionDanny MakkelieReport partita
Stagione regolare29Dom10-04-202214:30 Vitesse1–0Cambuur14.970GelreDomeEdwin van de GraafReport partita
Stagione regolare29Dom10-04-202214:30 PSV Eindhoven2–0RKC Waalwijk33.000Philips StadionRob DieperinkReport partita
Stagione regolare29Dom10-04-202216:45 Heracles Almelo1–4Feyenoord7.461Polman StadionJeroen ManschotReport partita
Stagione regolare29Dom10-04-202220:00 Zwolle2–1AZ Alkmaar12.876MAC³PARK StadionAllard LindhoutReport partita
Stagione regolare23Sab16-04-202218:45 Fortuna Sittard3–0Sparta R'dam10.032Fortuna Sittard StadionSerdar GözübüyükReport partita
Stagione regolare25Mar19-04-202218:45 Vitesse0–1Sparta R'dam9.771GelreDomeBas NijhuisReport partita
Stagione regolare30Ven22-04-202220:00 Twente2–0Sparta R'dam29.100De Grolsch VesteDanny MakkelieReport partita
Stagione regolare30Sab23-04-202216:30 NEC Nijmegen0–1Ajax12.390GoffertstadionJeroen ManschotReport partita
Stagione regolare30Sab23-04-202218:45 AZ Alkmaar2–1Heerenveen17.198AFAS StadionMartin van den KerkhofReport partita
Stagione regolare30Sab23-04-202220:00 RKC Waalwijk0–2Zwolle5.236Mandemakers StadionJochem KamphuisReport partita
Stagione regolare30Sab23-04-202221:00 Cambuur1–2PSV Eindhoven10.000CambuurstadionDennis HiglerReport partita
Stagione regolare30Dom24-04-202212:15 Willem II1–0Vitesse14.500Koning Willem II StadionSerdar GözübüyükReport partita
Stagione regolare30Dom24-04-202214:30 Feyenoord2–1Utrecht47.500Stadion FeijenoordBas NijhuisReport partita
Stagione regolare30Dom24-04-202214:30 Groningen0–1Heracles Almelo20.471Hitachi Capital Mobility StadionEdwin van de GraafReport partita
Stagione regolare30Dom24-04-202216:45 Fortuna Sittard1–0Go Ahead Eag7.557Fortuna Sittard StadionJoey KooijReport partita
Stagione regolare31Ven29-04-202220:00 Utrecht1–0NEC Nijmegen20.665Stadion GalgenwaardDanny MakkelieReport partita
Stagione regolare31Sab30-04-202218:45 Ajax3–0Zwolle54.102Johan Cruyff ArenARob DieperinkReport partita
Stagione regolare31Sab30-04-202220:00 Heracles Almelo1–1Twente7.845Polman StadionSander van der EijkReport partita
Stagione regolare31Sab30-04-202221:00 Sparta R'dam1–1AZ Alkmaar10.010Sparta-Stadion Het KasteelEdwin van de GraafReport partita
Stagione regolare31Dom01-05-202212:15 Heerenveen3–3Cambuur25.100Abe Lenstra StadionBas NijhuisReport partita
Stagione regolare31Dom01-05-202214:30 Go Ahead Eag1–2Vitesse9.814De AdelaarshorstJeroen ManschotReport partita
Stagione regolare31Dom01-05-202214:30 PSV Eindhoven4–2Willem II33.100Philips StadionJochem KamphuisReport partita
Stagione regolare31Dom01-05-202216:45 Fortuna Sittard1–3Feyenoord10.512Fortuna Sittard StadionAllard LindhoutReport partita
Stagione regolare31Dom01-05-202220:00 RKC Waalwijk3–1Groningen6.348Mandemakers StadionSerdar GözübüyükReport partita
Stagione regolare32Ven06-05-202220:00 Cambuur1–1RKC Waalwijk10.000CambuurstadionJoey KooijReport partita
Stagione regolare32Sab07-05-202218:45 Twente1–2Fortuna Sittard29.500De Grolsch VesteJochem KamphuisReport partita
Stagione regolare32Sab07-05-202220:00 Zwolle1–1Utrecht14.000MAC³PARK StadionPol van BoekelReport partita
Stagione regolare32Sab07-05-202220:00 Willem II2–0Heracles Almelo14.408Koning Willem II StadionAllard LindhoutReport partita
Stagione regolare32Sab07-05-202221:00 Groningen1–2Sparta R'dam20.400Hitachi Capital Mobility StadionJeroen ManschotReport partita
Stagione regolare32Dom08-05-202212:15 NEC Nijmegen1–0Go Ahead Eag12.390GoffertstadionIngmar OostromReport partita
Stagione regolare32Dom08-05-202214:30 AZ Alkmaar2–2Ajax18.033AFAS StadionDennis HiglerReport partita
Stagione regolare32Dom08-05-202214:30 Vitesse1–2Heerenveen14.710GelreDomeRichard MartensReport partita
Stagione regolare32Dom08-05-202216:45 Feyenoord2–2PSV Eindhoven47.500Stadion FeijenoordSerdar GözübüyükReport partita
Primo turnoLun09-05-202220:00 De Graafschap1–1FC EindhovenStadion De VijverbergAlex BosReport partita
Primo turnoMar10-05-202218:45 NAC Breda1–2ADO Den HaagRat Verlegh StadionEdwin van de GraafReport partita
Primo turnoMar10-05-202221:00 Excelsior2–2Roda JC3.178Van Donge & De Roo StadionRob DieperinkReport partita
Stagione regolare33Mer11-05-202220:00 Go Ahead Eag0–1Feyenoord9.802De AdelaarshorstDanny MakkelieReport partita
Stagione regolare33Mer11-05-202220:00 Utrecht2–2AZ Alkmaar20.085Stadion GalgenwaardJochem KamphuisReport partita
Stagione regolare33Mer11-05-202220:00 PSV Eindhoven3–2NEC Nijmegen34.274Philips StadionBas NijhuisReport partita
Stagione regolare33Mer11-05-202220:00 Cambuur1–1Willem II10.000CambuurstadionErwin BlankReport partita
Stagione regolare33Mer11-05-202220:00 Fortuna Sittard1–2Vitesse10.883Fortuna Sittard StadionPol van BoekelReport partita
Stagione regolare33Mer11-05-202220:00 RKC Waalwijk2–0Heracles Almelo6.126Mandemakers StadionMarc NagtegaalReport partita
Stagione regolare33Mer11-05-202220:00 Ajax5–0Heerenveen54.335Johan Cruyff ArenAAllard LindhoutReport partita
Stagione regolare33Mer11-05-202220:00 Sparta R'dam2–0Zwolle10.606Sparta-Stadion Het KasteelDennis HiglerReport partita
Stagione regolare33Mer11-05-202220:00 Twente3–0Groningen29.100De Grolsch VesteMartin van den KerkhofReport partita
Primo turnoVen13-05-202220:00 FC Eindhoven3–1De Graafschap4.200Jan Louwers StadionJannick van der LaanReport partita
Primo turnoSab14-05-202216:30 ADO Den Haag2–1NAC BredaCars Jeans StadionAllard LindhoutReport partita
Primo turnoSab14-05-202220:00 Roda JC0–2ExcelsiorParkstad Limburg StadionJochem KamphuisReport partita
Stagione regolare34Dom15-05-202214:30 Heerenveen3–1Go Ahead Eag23.200Abe Lenstra StadionSerdar GözübüyükReport partita
Stagione regolare34Dom15-05-202214:30 Groningen2–3Cambuur21.286Hitachi Capital Mobility StadionRob DieperinkReport partita
Stagione regolare34Dom15-05-202214:30 AZ Alkmaar1–3RKC Waalwijk17.568AFAS StadionSander van der EijkReport partita
Stagione regolare34Dom15-05-202214:30 Vitesse2–2Ajax18.920GelreDomeBas NijhuisReport partita
Stagione regolare34Dom15-05-202214:30 Feyenoord1–2Twente47.500Stadion FeijenoordJeroen ManschotReport partita
Stagione regolare34Dom15-05-202214:30 Zwolle1–2PSV Eindhoven14.000MAC³PARK StadionEdwin van de GraafReport partita
Stagione regolare34Dom15-05-202214:30 Heracles Almelo1–3Sparta R'dam7.954Polman StadionDanny MakkelieReport partita
Stagione regolare34Dom15-05-202214:30 Willem II3–0UtrechtKoning Willem II StadionMartin van den KerkhofReport partita
Stagione regolare34Dom15-05-202214:30 NEC Nijmegen0–1Fortuna Sittard12.390GoffertstadionDennis HiglerReport partita
SemifinaliMar17-05-202220:00 ADO Den Haag2–1FC EindhovenCars Jeans StadionJochem KamphuisReport partita
SemifinaliMer18-05-202218:45 Excelsior3–0Heracles Almelo4.400Van Donge & De Roo StadionMartin van den KerkhofReport partita
SemifinaliSab21-05-202216:30 FC EindhovenADO Den HaagJan Louwers StadionScontro diretto
SemifinaliSab21-05-202220:00 Heracles AlmeloExcelsiorPolman StadionScontro diretto
Punteggi e partite 2021-2022 Eredivisie Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Ven13-08-202120:00 Go Ahead Eag0–1Heerenveen1.173De AdelaarshorstKevin BlomReport partita
1Sab14-08-202116:30 RKC Waalwijk1–0AZ Alkmaar3.860Mandemakers StadionJoey KooijReport partita
1Sab14-08-202118:45 Heracles Almelo0–2PSV Eindhoven8.053Polman StadionDanny MakkelieReport partita
1Sab14-08-202120:00 Fortuna Sittard2–1Twente6.300Fortuna Sittard StadionJochem KamphuisReport partita
1Sab14-08-202121:00 Ajax5–0NEC Nijmegen32.275Johan Cruyff ArenABas NijhuisReport partita
1Dom15-08-202112:15 Cambuur1–2Groningen7.000CambuurstadionAllard LindhoutReport partita
1Dom15-08-202114:30 Zwolle0–1Vitesse9.000MAC³PARK StadionRichard MartensReport partita
1Dom15-08-202114:30 Utrecht4–0Sparta R'dam16.000Stadion GalgenwaardMartin van den KerkhofReport partita
1Dom15-08-202116:45 Willem II0–4Feyenoord9.700Koning Willem II StadionSerdar GözübüyükReport partita
2Ven20-08-202120:00 NEC Nijmegen2–0Zwolle8.500GoffertstadionSander Van der EijkReport partita
2Sab21-08-202118:45 Heerenveen3–2RKC Waalwijk13.600Abe Lenstra StadionMarc NagtegaalReport partita
2Sab21-08-202120:00 Sparta R'dam1–1Heracles Almelo7.000Sparta-Stadion Het KasteelBas NijhuisReport partita
2Sab21-08-202120:00 PSV Eindhoven4–1Cambuur23.500Philips StadionMartin van den KerkhofReport partita
2Sab21-08-202121:00 Groningen0–0Utrecht14.800Hitachi Capital Mobility StadionDanny MakkelieReport partita
2Dom22-08-202112:15 Twente1–1Ajax20.000De Grolsch VesteDennis HiglerReport partita
2Dom22-08-202114:30 Feyenoord2–0Go Ahead Eag34.384Stadion FeijenoordRob DieperinkReport partita
2Dom22-08-202116:45 Vitesse0–3Willem II10.157GelreDomeAllard LindhoutReport partita
3Ven27-08-202120:00 Fortuna Sittard2–2RKC Waalwijk6.470Fortuna Sittard StadionJeroen ManschotReport partita
3Sab28-08-202118:45 Cambuur2–0Twente6.672CambuurstadionKevin BlomReport partita
3Sab28-08-202120:00 PSV Eindhoven5–2Groningen23.447Philips StadionSerdar GözübüyükReport partita
3Sab28-08-202120:00 Go Ahead Eag2–0Sparta R'dam6.650De AdelaarshorstJannick van der LaanReport partita
3Sab28-08-202121:00 Willem II1–0Zwolle9.352Koning Willem II StadionGerard van OostromReport partita
3Dom29-08-202112:15 Utrecht3–1Feyenoord16.000Stadion GalgenwaardDennis HiglerReport partita
3Dom29-08-202114:30 Heracles Almelo0–1NEC Nijmegen8.053Polman StadionJochem KamphuisReport partita
3Dom29-08-202114:30 Ajax5–0Vitesse8.053Johan Cruyff ArenADanny MakkelieReport partita
3Dom29-08-202116:45 Heerenveen1–3AZ Alkmaar16.000Abe Lenstra StadionBas NijhuisReport partita
4Sab11-09-202116:30 Twente1–0Utrecht20.000De Grolsch VesteSerdar GözübüyükReport partita
4Sab11-09-202118:45 Cambuur5–2Go Ahead Eag6.682CambuurstadionDanny MakkelieReport partita
4Sab11-09-202118:45 Zwolle0–2Ajax9.000MAC³PARK StadionJeroen ManschotReport partita
4Sab11-09-202121:00 AZ Alkmaar0–3PSV Eindhoven13.000AFAS StadionAllard LindhoutReport partita
4Dom12-09-202112:15 NEC Nijmegen0–0Willem II8.333GoffertstadionPol van BoekelReport partita
4Dom12-09-202114:30 Groningen1–1Heerenveen15.000Hitachi Capital Mobility StadionRob DieperinkReport partita
4Dom12-09-202114:30 Sparta R'dam3–1Fortuna Sittard6.623Sparta-Stadion Het KasteelErwin BlankReport partita
4Dom12-09-202116:45 RKC Waalwijk1–2Vitesse4.989Mandemakers StadionJochem KamphuisReport partita
5Ven17-09-202120:00 Sparta R'dam1–1NEC Nijmegen7.041Sparta-Stadion Het KasteelEdwin van de GraafReport partita
5Sab18-09-202116:30 Heerenveen1–0Fortuna Sittard16.400Abe Lenstra StadionLaurens GerretsReport partita
5Sab18-09-202118:45 Willem II2–1Groningen9.463Koning Willem II StadionJeroen ManschotReport partita
5Sab18-09-202120:00 Ajax9–0Cambuur36.711Johan Cruyff ArenASander Van der EijkReport partita
5Sab18-09-202121:00 Utrecht2–2RKC Waalwijk16.000Stadion GalgenwaardRichard MartensReport partita
5Dom19-09-202112:15 Go Ahead Eag1–0Zwolle6.600De AdelaarshorstKevin BlomReport partita
5Dom19-09-202114:30 PSV Eindhoven0–4Feyenoord24.356Philips StadionDanny MakkelieReport partita
5Dom19-09-202116:45 Heracles Almelo3–2AZ Alkmaar8.053Polman StadionSerdar GözübüyükReport partita
5Dom19-09-202116:45 Vitesse1–4Twente13.808GelreDomePol van BoekelReport partita
6Mar21-09-202118:45 Fortuna Sittard0–5Ajax8.333Fortuna Sittard StadionJochem KamphuisReport partita
6Mar21-09-202121:00 RKC Waalwijk1–2Willem II2.000Mandemakers StadionDennis HiglerReport partita
6Mer22-09-202118:45 Go Ahead Eag1–2PSV Eindhoven6.650De AdelaarshorstBas NijhuisReport partita
6Mer22-09-202118:45 NEC Nijmegen0–3Utrecht8.333GoffertstadionMarc NagtegaalReport partita
6Mer22-09-202120:00 Groningen0–1Vitesse14.963Hitachi Capital Mobility StadionAllard LindhoutReport partita
6Mer22-09-202121:00 Feyenoord3–1Heerenveen32.775Stadion FeijenoordMartin van den KerkhofReport partita
6Mer22-09-202121:00 Zwolle1–1Sparta R'dam9.000MAC³PARK StadionMartin PerezReport partita
6Gio23-09-202118:45 Cambuur2–1Heracles Almelo6.676CambuurstadionAlex BosReport partita
6Gio23-09-202121:00 Twente3–1AZ Alkmaar18.000De Grolsch VesteDanny MakkelieReport partita
7Sab25-09-202116:30 Willem II2–1PSV Eindhoven14.503Koning Willem II StadionKevin BlomReport partita
7Sab25-09-202118:45 Vitesse1–1Fortuna Sittard11.631GelreDomeIngmar OostromReport partita
7Sab25-09-202118:45 Ajax3–0Groningen53.148Johan Cruyff ArenAPol van BoekelReport partita
7Sab25-09-202121:00 Feyenoord5–3NEC Nijmegen45.495Stadion FeijenoordJoey KooijReport partita
7Sab25-09-202121:00 Utrecht5–1Zwolle19.451Stadion GalgenwaardAllard LindhoutReport partita
7Dom26-09-202112:15 Sparta R'dam0–4Cambuur8.645Sparta-Stadion Het KasteelMartin van den KerkhofReport partita
7Dom26-09-202114:30 Heerenveen2–3Twente18.500Abe Lenstra StadionJeroen ManschotReport partita
7Dom26-09-202114:30 AZ Alkmaar5–0Go Ahead Eag13.612AFAS StadionDennis HiglerReport partita
7Dom26-09-202116:45 Heracles Almelo1–0RKC Waalwijk10.035Polman StadionBas NijhuisReport partita
8Ven01-10-202120:00 Groningen1–1Twente16.250Hitachi Capital Mobility StadionMartin van den KerkhofReport partita
8Sab02-10-202118:45 RKC Waalwijk1–1Go Ahead Eag6.018Mandemakers StadionErwin BlankReport partita
8Sab02-10-202120:00 Heracles Almelo3–2Willem II9.251Polman StadionRob DieperinkReport partita
8Sab02-10-202120:00 Zwolle0–1Heerenveen13.655MAC³PARK StadionDennis HiglerReport partita
8Sab02-10-202121:00 Fortuna Sittard1–3NEC Nijmegen7.011Fortuna Sittard StadionJeroen ManschotReport partita
8Dom03-10-202114:30 Ajax0–1Utrecht52.621Johan Cruyff ArenABas NijhuisReport partita
8Dom03-10-202114:30 Cambuur1–3AZ Alkmaar10.000CambuurstadionJochem KamphuisReport partita
8Dom03-10-202116:45 Vitesse2–1Feyenoord14.238GelreDomeSerdar GözübüyükReport partita
8Dom03-10-202120:00 PSV Eindhoven2–1Sparta R'dam30.500Philips StadionSander Van der EijkReport partita
9Sab16-10-202116:30 Feyenoord2–2RKC Waalwijk47.183Stadion FeijenoordPol van BoekelReport partita
9Sab16-10-202118:45 Heerenveen0–2Ajax25.133Abe Lenstra StadionDanny MakkelieReport partita
9Sab16-10-202118:45 Go Ahead Eag4–2Heracles Almelo9.701De AdelaarshorstRichard MartensReport partita
9Sab16-10-202121:00 Fortuna Sittard1–0Cambuur6.873Fortuna Sittard StadionDennis HiglerReport partita
9Sab16-10-202121:00 PSV Eindhoven3–1Zwolle30.500Philips StadionJoey KooijReport partita
9Dom17-10-202112:15 AZ Alkmaar5–1Utrecht17.037AFAS StadionKevin BlomReport partita
9Dom17-10-202114:30 NEC Nijmegen0–1Vitesse12.500GoffertstadionAllard LindhoutReport partita
9Dom17-10-202114:30 Sparta R'dam1–1Groningen9.038Sparta-Stadion Het KasteelSerdar GözübüyükReport partita
9Dom17-10-202116:45 Twente1–1Willem II27.000De Grolsch VesteJochem KamphuisReport partita
10Ven22-10-202120:00 Willem II1–1Fortuna Sittard14.057Koning Willem II StadionJannick van der LaanReport partita
10Sab23-10-202118:45 Utrecht2–1Heerenveen21.875Stadion GalgenwaardJochem KamphuisReport partita
10Sab23-10-202120:00 Zwolle1–0Heracles Almelo13.026MAC³PARK StadionMarc NagtegaalReport partita
10Sab23-10-202121:00 RKC Waalwijk1–0Sparta R'dam5.304Mandemakers StadionJeroen ManschotReport partita
10Dom24-10-202112:15 Twente1–2NEC Nijmegen26.000De Grolsch VesteKevin BlomReport partita
10Dom24-10-202114:30 Vitesse1–2Go Ahead Eag12.783GelreDomeDennis HiglerReport partita
10Dom24-10-202114:30 Cambuur2–3Feyenoord10.000CambuurstadionBas NijhuisReport partita
10Dom24-10-202116:45 Ajax5–0PSV Eindhoven53.585Johan Cruyff ArenASerdar GözübüyükReport partita
10Dom24-10-202120:00 Groningen2–0AZ Alkmaar11.300Hitachi Capital Mobility StadionDanny MakkelieReport partita
11Sab30-10-202116:30 PSV Eindhoven5–2Twente32.500Philips StadionDanny MakkelieReport partita
11Sab30-10-202118:45 Heracles Almelo0–0Ajax12.080Polman StadionJeroen ManschotReport partita
11Sab30-10-202120:00 Heerenveen1–2Vitesse17.187Abe Lenstra StadionMartin van den KerkhofReport partita
11Sab30-10-202121:00 AZ Alkmaar3–2Zwolle15.328AFAS StadionSerdar GözübüyükReport partita
11Dom31-10-202112:15 Sparta R'dam0–1Feyenoord10.599Sparta-Stadion Het KasteelKevin BlomReport partita
11Dom31-10-202114:30 NEC Nijmegen3–0GroningenGoffertstadionIngmar OostromReport partita
11Dom31-10-202116:45 RKC Waalwijk0–1Cambuur4.754Mandemakers StadionEdwin van de GraafReport partita
11Dom31-10-202116:45 Utrecht5–1Willem II20.469Stadion GalgenwaardPol van BoekelReport partita
11Dom31-10-202120:00 Go Ahead Eag4–3Fortuna Sittard8.807De AdelaarshorstAlex BosReport partita
12Ven05-11-202120:00 Twente1–0Heracles Almelo30.000De Grolsch VesteDennis HiglerReport partita
12Sab06-11-202118:45 NEC Nijmegen1–1HeerenveenGoffertstadionBas NijhuisReport partita
12Sab06-11-202120:00 Willem II0–3Sparta R'dam13.028Koning Willem II StadionJoey KooijReport partita
12Sab06-11-202121:00 Zwolle1–2Cambuur13.098MAC³PARK StadionSander Van der EijkReport partita
12Dom07-11-202112:15 Groningen1–1RKC Waalwijk20.313Hitachi Capital Mobility StadionKevin BlomReport partita
12Dom07-11-202114:30 Fortuna Sittard1–4PSV Eindhoven9.527Fortuna Sittard StadionPol van BoekelReport partita
12Dom07-11-202116:45 Vitesse2–1Utrecht15.867GelreDomeDanny MakkelieReport partita
12Dom07-11-202116:45 Feyenoord1–0AZ Alkmaar47.500Stadion FeijenoordAllard LindhoutReport partita
12Dom07-11-202120:00 Ajax0–0Go Ahead Eag53.497Johan Cruyff ArenARob DieperinkReport partita
13Sab20-11-202116:30 PSV Eindhoven2–0VitessePhilips StadionBas NijhuisReport partita
13Sab20-11-202118:45 Sparta R'dam0–1TwenteSparta-Stadion Het KasteelEdwin van de GraafReport partita
13Sab20-11-202120:00 AZ Alkmaar1–1NEC NijmegenAFAS StadionJeroen ManschotReport partita
13Sab20-11-202121:00 Heracles Almelo3–1Fortuna SittardPolman StadionDanny MakkelieReport partita
13Dom21-11-202112:15 Go Ahead Eag0–1GroningenDe AdelaarshorstSander Van der EijkReport partita
13Dom21-11-202114:30 Heerenveen2–1Willem IIAbe Lenstra StadionSerdar GözübüyükReport partita
13Dom21-11-202114:30 Feyenoord4–0ZwolleStadion FeijenoordMartin van den KerkhofReport partita
13Dom21-11-202116:45 RKC Waalwijk0–5AjaxMandemakers StadionAllard LindhoutReport partita
13Dom21-11-202120:00 Cambuur2–1UtrechtCambuurstadionDennis HiglerReport partita
14Ven26-11-202120:00 NEC Nijmegen2–3CambuurGoffertstadionRob DieperinkReport partita
14Sab27-11-202118:45 Fortuna Sittard1–4GroningenFortuna Sittard StadionJeroen ManschotReport partita
14Sab27-11-202120:00 Zwolle0–0RKC WaalwijkMAC³PARK StadionJoey KooijReport partita
14Sab27-11-202121:00 Willem II0–1Go Ahead EagKoning Willem II StadionLaurens GerretsReport partita
14Dom28-11-202112:15 Sparta R'dam0–1AjaxSparta-Stadion Het KasteelJochem KamphuisReport partita
14Dom28-11-202114:30 Utrecht1–0Heracles AlmeloStadion GalgenwaardMartin van den KerkhofReport partita
14Dom28-11-202114:30 Twente0–0FeyenoordDe Grolsch VesteSerdar GözübüyükReport partita
14Dom28-11-202116:45 Heerenveen1–1PSV EindhovenAbe Lenstra StadionAllard LindhoutReport partita
14Dom28-11-202120:00 Vitesse0–0AZ AlkmaarGelreDomeDanny MakkelieReport partita
4Mer01-12-202120:00 Feyenoord2–1Heracles AlmeloStadion FeijenoordBas NijhuisReport partita
2Gio02-12-202118:45 AZ Alkmaar2–1Fortuna SittardAFAS StadionDennis HiglerReport partita
15Gio02-12-202121:00 Ajax5–0Willem IIJohan Cruyff ArenAEdwin van de GraafReport partita
15Ven03-12-202120:00 Groningen1–1ZwolleHitachi Capital Mobility StadionRichard MartensReport partita
15Sab04-12-202116:30 PSV Eindhoven4–1UtrechtPhilips StadionDanny MakkelieReport partita
15Sab04-12-202118:45 Cambuur1–6VitesseCambuurstadionSerdar GözübüyükReport partita
15Sab04-12-202121:00 Heracles Almelo0–1HeerenveenPolman StadionPol van BoekelReport partita
15Dom05-12-202112:15 RKC Waalwijk2–1NEC NijmegenMandemakers StadionDennis HiglerReport partita
15Dom05-12-202114:30 AZ Alkmaar3–1Sparta R'damAFAS StadionSander Van der EijkReport partita
15Dom05-12-202114:30 Go Ahead Eag1–2TwenteDe AdelaarshorstAllard LindhoutReport partita
15Dom05-12-202116:45 Feyenoord5–0Fortuna SittardStadion FeijenoordRob DieperinkReport partita
16Ven10-12-202120:00 Willem II1–3CambuurKoning Willem II StadionMartin van den KerkhofReport partita
16Sab11-12-202118:45 Utrecht0–0Go Ahead EagStadion GalgenwaardJoey KooijReport partita
16Sab11-12-202120:00 Heerenveen0–0Sparta R'damAbe Lenstra StadionJannick van der LaanReport partita
16Sab11-12-202121:00 Zwolle0–1Fortuna SittardMAC³PARK StadionEdwin van de GraafReport partita
16Dom12-12-202112:15 Twente2–1RKC WaalwijkDe Grolsch VestePol van BoekelReport partita
16Dom12-12-202114:30 Vitesse2–1Heracles AlmeloGelreDomeJeroen ManschotReport partita
16Dom12-12-202114:30 Groningen1–1FeyenoordHitachi Capital Mobility StadionDanny MakkelieReport partita
16Dom12-12-202116:45 Ajax1–2AZ AlkmaarJohan Cruyff ArenABas NijhuisReport partita
16Dom12-12-202120:00 NEC Nijmegen1–2PSV EindhovenGoffertstadionSerdar GözübüyükReport partita
17Sab18-12-202116:30 Fortuna Sittard2–2UtrechtFortuna Sittard StadionMartin PerezReport partita
17Sab18-12-202118:45 Sparta R'dam2–2VitesseSparta-Stadion Het KasteelBas NijhuisReport partita
17Sab18-12-202120:00 Heracles Almelo4–2GroningenPolman StadionSerdar GözübüyükReport partita
17Sab18-12-202120:00 AZ Alkmaar4–1Willem IIAFAS StadionAllard LindhoutReport partita
17Sab18-12-202121:00 Zwolle1–3TwenteMAC³PARK StadionAlex BosReport partita
17Dom19-12-202112:15 Cambuur1–2HeerenveenCambuurstadionDanny MakkelieReport partita
17Dom19-12-202114:30 Feyenoord0–2AjaxStadion FeijenoordDennis HiglerReport partita
17Dom19-12-202114:30 Go Ahead Eag0–2NEC NijmegenDe AdelaarshorstErwin BlankReport partita
17Dom19-12-202116:45 RKC Waalwijk1–4PSV EindhovenMandemakers StadionJeroen ManschotReport partita
18Mar21-12-202118:45 Vitesse1–0ZwolleGelreDomePol van BoekelReport partita
18Mar21-12-202121:00 AZ Alkmaar1–0GroningenAFAS StadionMartin van den KerkhofReport partita
18Mer22-12-202118:45 Heerenveen0–3FeyenoordAbe Lenstra StadionJeroen ManschotReport partita
18Mer22-12-202118:45 Willem II0–1NEC NijmegenKoning Willem II StadionDanny MakkelieReport partita
18Mer22-12-202120:00 Heracles Almelo1–1CambuurPolman StadionAllard LindhoutReport partita
18Mer22-12-202121:00 Ajax5–0Fortuna SittardJohan Cruyff ArenAMarc NagtegaalReport partita
18Mer22-12-202121:00 Utrecht1–1TwenteStadion GalgenwaardRichard MartensReport partita
18Gio23-12-202118:45 PSV Eindhoven2–0Go Ahead EagPhilips StadionDennis HiglerReport partita
18Gio23-12-202121:00 Sparta R'dam1–1RKC WaalwijkSparta-Stadion Het KasteelEdwin van de GraafReport partita
19Ven14-01-202220:00 Zwolle2–0Willem IIMAC³PARK StadionJeroen ManschotReport partita
19Sab15-01-202218:45 NEC Nijmegen0–0Heracles AlmeloGoffertstadionJoey KooijReport partita
19Sab15-01-202220:00 Twente2–0HeerenveenDe Grolsch VestePol van BoekelReport partita
19Sab15-01-202220:00 Feyenoord0–1VitesseStadion FeijenoordAllard LindhoutReport partita
19Sab15-01-202221:00 Go Ahead Eag0–2RKC WaalwijkDe AdelaarshorstSander Van der EijkReport partita
19Dom16-01-202212:15 Utrecht0–3AjaxStadion GalgenwaardSerdar GözübüyükReport partita
19Dom16-01-202214:30 Groningen0–1PSV EindhovenHitachi Capital Mobility StadionBas NijhuisReport partita
19Dom16-01-202214:30 Cambuur1–1Sparta R'damCambuurstadionDennis HiglerReport partita
19Dom16-01-202216:45 Fortuna Sittard1–2AZ AlkmaarFortuna Sittard StadionRob DieperinkReport partita
20Sab22-01-202218:45 Vitesse1–3GroningenGelreDomeDennis HiglerReport partita
20Sab22-01-202220:00 AZ Alkmaar0–0CambuurAFAS StadionBas NijhuisReport partita
20Sab22-01-202220:00 Heerenveen0–1ZwolleAbe Lenstra StadionMartin van den KerkhofReport partita
20Sab22-01-202221:00 Willem II0–1TwenteKoning Willem II StadionEdwin van de GraafReport partita
20Dom23-01-202212:15 NEC Nijmegen1–4FeyenoordGoffertstadionPol van BoekelReport partita
20Dom23-01-202214:30 PSV Eindhoven1–2AjaxPhilips StadionDanny MakkelieReport partita
20Dom23-01-202214:30 Heracles Almelo1–1Go Ahead EagPolman StadionJannick van der LaanReport partita
20Dom23-01-202216:45 Sparta R'dam0–3UtrechtSparta-Stadion Het KasteelErwin BlankReport partita
20Dom23-01-202220:00 RKC Waalwijk2–1Fortuna SittardMandemakers StadionSerdar GözübüyükReport partita
21Sab05-02-202216:30 Utrecht3–2Cambuur8.000Stadion GalgenwaardEdwin van de GraafReport partita
21Sab05-02-202218:45 Fortuna Sittard2–0Heerenveen4.200Fortuna Sittard StadionJoey KooijReport partita
21Sab05-02-202220:00 Zwolle1–1NEC Nijmegen4.500MAC³PARK StadionJannick van der LaanReport partita
21Sab05-02-202220:00 PSV Eindhoven1–2AZ Alkmaar12.000Philips StadionAllard LindhoutReport partita
21Sab05-02-202221:00 Twente3–0VitesseDe Grolsch VesteDanny MakkelieReport partita
21Dom06-02-202212:15 Feyenoord4–0Sparta R'dam17.039Stadion FeijenoordSerdar GözübüyükReport partita
21Dom06-02-202214:30 Groningen2–1Go Ahead Eag6.900Hitachi Capital Mobility StadionAlex BosReport partita
21Dom06-02-202214:30 Willem II3–1RKC Waalwijk4.686Koning Willem II StadionBas NijhuisReport partita
21Dom06-02-202216:45 Ajax3–0Heracles Almelo15.750Johan Cruyff ArenAJeroen ManschotReport partita
22Ven11-02-202220:00 Heracles Almelo1–0Utrecht4.058Polman StadionRob DieperinkReport partita
22Sab12-02-202218:45 Groningen0–1Fortuna Sittard7.200Hitachi Capital Mobility StadionEdwin van de GraafReport partita
22Sab12-02-202218:45 Cambuur3–4Zwolle3.300CambuurstadionIngmar OostromReport partita
22Sab12-02-202220:00 Vitesse0–5PSV Eindhoven9.177GelreDomeSerdar GözübüyükReport partita
22Dom13-02-202212:15 Go Ahead Eag1–4AZ Alkmaar3.746De AdelaarshorstMarc NagtegaalReport partita
22Dom13-02-202212:15 Sparta R'dam1–0Willem II3.500Sparta-Stadion Het KasteelDanny MakkelieReport partita
22Dom13-02-202214:30 RKC Waalwijk0–2Feyenoord2.126Mandemakers StadionJeroen ManschotReport partita
22Dom13-02-202214:30 Heerenveen0–1NEC Nijmegen8.321Abe Lenstra StadionRichard MartensReport partita
22Dom13-02-202216:45 Ajax5–0Twente17.859Johan Cruyff ArenAAllard LindhoutReport partita
23Sab19-02-202216:30 NEC Nijmegen1–1RKC Waalwijk11.802GoffertstadionErwin BlankReport partita
23Sab19-02-202218:45 Willem II0–1Ajax14.412Koning Willem II StadionPol van BoekelReport partita
23Sab19-02-202221:00 AZ Alkmaar2–1Heracles Almelo13.616AFAS StadionIngmar OostromReport partita
23Dom20-02-202212:15 Zwolle1–1Groningen13.620MAC³PARK StadionJeroen ManschotReport partita
23Dom20-02-202214:30 Feyenoord3–1Cambuur44.779Stadion FeijenoordJochem KamphuisReport partita
23Dom20-02-202214:30 Twente2–2Go Ahead Eag26.100De Grolsch VesteMartin van den KerkhofReport partita
23Dom20-02-202216:45 Utrecht1–1Vitesse16.886Stadion GalgenwaardAllard LindhoutReport partita
23Dom20-02-202216:45 PSV Eindhoven3–1Heerenveen35.000Philips StadionDennis HiglerReport partita
24Ven25-02-202220:00 RKC Waalwijk1–2Twente5.364Mandemakers StadionMartin PerezReport partita
24Sab26-02-202216:30 Heracles Almelo2–0Zwolle6.788Polman StadionAllard LindhoutReport partita
24Sab26-02-202218:45 Groningen1–0Willem II17.977Hitachi Capital Mobility StadionMartin van den KerkhofReport partita
24Sab26-02-202221:00 Cambuur2–1Fortuna Sittard9.780CambuurstadionJannick van der LaanReport partita
24Dom27-02-202212:15 AZ Alkmaar2–1Feyenoord16.241AFAS StadionDennis HiglerReport partita
24Dom27-02-202212:15 Vitesse4–1NEC Nijmegen13.877GelreDomeDanny MakkelieReport partita
24Dom27-02-202214:30 Sparta R'dam1–2PSV Eindhoven10.020Sparta-Stadion Het KasteelJeroen ManschotReport partita
24Dom27-02-202216:45 Go Ahead Eag2–1Ajax9.200De AdelaarshorstJochem KamphuisReport partita
24Dom27-02-202220:00 Heerenveen1–2Utrecht19.200Abe Lenstra StadionSerdar GözübüyükReport partita
25Sab05-03-202216:30 Willem II0–0Heerenveen13.082Koning Willem II StadionJochem KamphuisReport partita
25Sab05-03-202218:45 Go Ahead Eag1–1Utrecht9.924De AdelaarshorstDanny MakkelieReport partita
25Sab05-03-202221:00 Feyenoord1–1Groningen45.395Stadion FeijenoordPol van BoekelReport partita
25Dom06-03-202212:15 PSV Eindhoven3–1Heracles Almelo33.247Philips StadionEdwin van de GraafReport partita
25Dom06-03-202214:30 Twente1–0Cambuur26.800De Grolsch VesteSander Van der EijkReport partita
25Dom06-03-202216:45 NEC Nijmegen1–3AZ Alkmaar12.000GoffertstadionBas NijhuisReport partita
25Dom06-03-202216:45 Ajax3–2RKC Waalwijk53.467Johan Cruyff ArenADennis HiglerReport partita
25Dom06-03-202220:00 Fortuna Sittard0–1Zwolle8.279Fortuna Sittard StadionSerdar GözübüyükReport partita
26Ven11-03-202220:00 Cambuur2–3Ajax9.822CambuurstadionAllard LindhoutReport partita
26Sab12-03-202216:30 Sparta R'dam1–0Go Ahead Eag10.011Sparta-Stadion Het KasteelRichard MartensReport partita
26Sab12-03-202218:45 Groningen4–3NEC Nijmegen20.600Hitachi Capital Mobility StadionSander van der EijkReport partita
26Sab12-03-202221:00 RKC Waalwijk0–0Heerenveen4.203Mandemakers StadionJeroen ManschotReport partita
26Dom13-03-202212:15 Fortuna Sittard1–0Willem II5.812Fortuna Sittard StadionDennis HiglerReport partita
26Dom13-03-202214:30 Utrecht0–1PSV Eindhoven22.269Stadion GalgenwaardBas NijhuisReport partita
26Dom13-03-202214:30 Heracles Almelo0–0Vitesse7.035Polman StadionJochem KamphuisReport partita
26Dom13-03-202216:45 Zwolle1–2Feyenoord14.000MAC³PARK StadionMartin van den KerkhofReport partita
26Dom13-03-202220:00 AZ Alkmaar0–1Twente15.349AFAS StadionPol van BoekelReport partita
27Ven18-03-202220:00 Heerenveen2–0Heracles Almelo17.980Abe Lenstra StadionAlex BosReport partita
27Sab19-03-202218:45 Go Ahead Eag3–0Cambuur9.631De AdelaarshorstSerdar GözübüyükReport partita
27Sab19-03-202220:00 Twente1–0Zwolle28.000De Grolsch VesteEdwin van de GraafReport partita
27Sab19-03-202221:00 NEC Nijmegen0–0Sparta R'dam12.000GoffertstadionJochem KamphuisReport partita
27Dom20-03-202212:15 Utrecht1–3Groningen21.221Stadion GalgenwaardDennis HiglerReport partita
27Dom20-03-202214:30 Ajax3–2FeyenoordJohan Cruyff ArenADanny MakkelieReport partita
27Dom20-03-202216:45 Vitesse1–2RKC Waalwijk13.625GelreDomeJoey KooijReport partita
27Dom20-03-202216:45 PSV Eindhoven5–0Fortuna Sittard33.491Philips StadionAllard LindhoutReport partita
27Dom20-03-202220:00 Willem II2–2AZ Alkmaar13.064Koning Willem II StadionRob DieperinkReport partita
28Sab02-04-202216:30 Groningen1–3Ajax22.525Hitachi Capital Mobility StadionBas NijhuisReport partita
28Sab02-04-202218:45 Twente3–3PSV Eindhoven30.000De Grolsch VesteSerdar GözübüyükReport partita
28Sab02-04-202220:00 RKC Waalwijk1–1Utrecht6.389Mandemakers StadionMarc NagtegaalReport partita
28Sab02-04-202220:00 AZ Alkmaar3–1Vitesse17.406AFAS StadionJeroen ManschotReport partita
28Sab02-04-202221:00 Feyenoord2–0Willem II47.500Stadion FeijenoordEdwin van de GraafReport partita
28Dom03-04-202212:15 Zwolle0–1Go Ahead Eag14.000MAC³PARK StadionDanny MakkelieReport partita
28Dom03-04-202214:30 Sparta R'dam1–1Heerenveen10.210Sparta-Stadion Het KasteelAllard LindhoutReport partita
28Dom03-04-202214:30 Fortuna Sittard0–2Heracles Almelo10.067Fortuna Sittard StadionMartin van den KerkhofReport partita
28Dom03-04-202216:45 Cambuur1–2NEC Nijmegen10.000CambuurstadionPol van BoekelReport partita
29Ven08-04-202220:00 Go Ahead Eag4–0Willem II9.821De AdelaarshorstBas NijhuisReport partita
29Sab09-04-202218:45 Utrecht1–1Fortuna Sittard21.216Stadion GalgenwaardSander van der EijkReport partita
29Sab09-04-202220:00 Ajax2–1Sparta R'dam54.254Johan Cruyff ArenAPol van BoekelReport partita
29Sab09-04-202221:00 NEC Nijmegen0–2Twente12.390GoffertstadionDennis HiglerReport partita
29Dom10-04-202212:15 Heerenveen3–1Groningen22.500Abe Lenstra StadionDanny MakkelieReport partita
29Dom10-04-202214:30 Vitesse1–0Cambuur14.970GelreDomeEdwin van de GraafReport partita
29Dom10-04-202214:30 PSV Eindhoven2–0RKC Waalwijk33.000Philips StadionRob DieperinkReport partita
29Dom10-04-202216:45 Heracles Almelo1–4Feyenoord7.461Polman StadionJeroen ManschotReport partita
29Dom10-04-202220:00 Zwolle2–1AZ Alkmaar12.876MAC³PARK StadionAllard LindhoutReport partita
23Sab16-04-202218:45 Fortuna Sittard3–0Sparta R'dam10.032Fortuna Sittard StadionSerdar GözübüyükReport partita
25Mar19-04-202218:45 Vitesse0–1Sparta R'dam9.771GelreDomeBas NijhuisReport partita
30Ven22-04-202220:00 Twente2–0Sparta R'dam29.100De Grolsch VesteDanny MakkelieReport partita
30Sab23-04-202216:30 NEC Nijmegen0–1Ajax12.390GoffertstadionJeroen ManschotReport partita
30Sab23-04-202218:45 AZ Alkmaar2–1Heerenveen17.198AFAS StadionMartin van den KerkhofReport partita
30Sab23-04-202220:00 RKC Waalwijk0–2Zwolle5.236Mandemakers StadionJochem KamphuisReport partita
30Sab23-04-202221:00 Cambuur1–2PSV Eindhoven10.000CambuurstadionDennis HiglerReport partita
30Dom24-04-202212:15 Willem II1–0Vitesse14.500Koning Willem II StadionSerdar GözübüyükReport partita
30Dom24-04-202214:30 Feyenoord2–1Utrecht47.500Stadion FeijenoordBas NijhuisReport partita
30Dom24-04-202214:30 Groningen0–1Heracles Almelo20.471Hitachi Capital Mobility StadionEdwin van de GraafReport partita
30Dom24-04-202216:45 Fortuna Sittard1–0Go Ahead Eag7.557Fortuna Sittard StadionJoey KooijReport partita
31Ven29-04-202220:00 Utrecht1–0NEC Nijmegen20.665Stadion GalgenwaardDanny MakkelieReport partita
31Sab30-04-202218:45 Ajax3–0Zwolle54.102Johan Cruyff ArenARob DieperinkReport partita
31Sab30-04-202220:00 Heracles Almelo1–1Twente7.845Polman StadionSander van der EijkReport partita
31Sab30-04-202221:00 Sparta R'dam1–1AZ Alkmaar10.010Sparta-Stadion Het KasteelEdwin van de GraafReport partita
31Dom01-05-202212:15 Heerenveen3–3Cambuur25.100Abe Lenstra StadionBas NijhuisReport partita
31Dom01-05-202214:30 Go Ahead Eag1–2Vitesse9.814De AdelaarshorstJeroen ManschotReport partita
31Dom01-05-202214:30 PSV Eindhoven4–2Willem II33.100Philips StadionJochem KamphuisReport partita
31Dom01-05-202216:45 Fortuna Sittard1–3Feyenoord10.512Fortuna Sittard StadionAllard LindhoutReport partita
31Dom01-05-202220:00 RKC Waalwijk3–1Groningen6.348Mandemakers StadionSerdar GözübüyükReport partita
32Ven06-05-202220:00 Cambuur1–1RKC Waalwijk10.000CambuurstadionJoey KooijReport partita
32Sab07-05-202218:45 Twente1–2Fortuna Sittard29.500De Grolsch VesteJochem KamphuisReport partita
32Sab07-05-202220:00 Zwolle1–1Utrecht14.000MAC³PARK StadionPol van BoekelReport partita
32Sab07-05-202220:00 Willem II2–0Heracles Almelo14.408Koning Willem II StadionAllard LindhoutReport partita
32Sab07-05-202221:00 Groningen1–2Sparta R'dam20.400Hitachi Capital Mobility StadionJeroen ManschotReport partita
32Dom08-05-202212:15 NEC Nijmegen1–0Go Ahead Eag12.390GoffertstadionIngmar OostromReport partita
32Dom08-05-202214:30 AZ Alkmaar2–2Ajax18.033AFAS StadionDennis HiglerReport partita
32Dom08-05-202214:30 Vitesse1–2Heerenveen14.710GelreDomeRichard MartensReport partita
32Dom08-05-202216:45 Feyenoord2–2PSV Eindhoven47.500Stadion FeijenoordSerdar GözübüyükReport partita
33Mer11-05-202220:00 Go Ahead Eag0–1Feyenoord9.802De AdelaarshorstDanny MakkelieReport partita
33Mer11-05-202220:00 Utrecht2–2AZ Alkmaar20.085Stadion GalgenwaardJochem KamphuisReport partita
33Mer11-05-202220:00 PSV Eindhoven3–2NEC Nijmegen34.274Philips StadionBas NijhuisReport partita
33Mer11-05-202220:00 Cambuur1–1Willem II10.000CambuurstadionErwin BlankReport partita
33Mer11-05-202220:00 Fortuna Sittard1–2Vitesse10.883Fortuna Sittard StadionPol van BoekelReport partita
33Mer11-05-202220:00 RKC Waalwijk2–0Heracles Almelo6.126Mandemakers StadionMarc NagtegaalReport partita
33Mer11-05-202220:00 Ajax5–0Heerenveen54.335Johan Cruyff ArenAAllard LindhoutReport partita
33Mer11-05-202220:00 Sparta R'dam2–0Zwolle10.606Sparta-Stadion Het KasteelDennis HiglerReport partita
33Mer11-05-202220:00 Twente3–0Groningen29.100De Grolsch VesteMartin van den KerkhofReport partita
34Dom15-05-202214:30 Heerenveen3–1Go Ahead Eag23.200Abe Lenstra StadionSerdar GözübüyükReport partita
34Dom15-05-202214:30 Groningen2–3Cambuur21.286Hitachi Capital Mobility StadionRob DieperinkReport partita
34Dom15-05-202214:30 AZ Alkmaar1–3RKC Waalwijk17.568AFAS StadionSander van der EijkReport partita
34Dom15-05-202214:30 Vitesse2–2Ajax18.920GelreDomeBas NijhuisReport partita
34Dom15-05-202214:30 Feyenoord1–2Twente47.500Stadion FeijenoordJeroen ManschotReport partita
34Dom15-05-202214:30 Zwolle1–2PSV Eindhoven14.000MAC³PARK StadionEdwin van de GraafReport partita
34Dom15-05-202214:30 Heracles Almelo1–3Sparta R'dam7.954Polman StadionDanny MakkelieReport partita
34Dom15-05-202214:30 Willem II3–0UtrechtKoning Willem II StadionMartin van den KerkhofReport partita
34Dom15-05-202214:30 NEC Nijmegen0–1Fortuna Sittard12.390GoffertstadionDennis HiglerReport partita
Punteggi e partite 2021-2022 Eredivisie Table
Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Lun09-05-202220:00 De Graafschap1–1FC EindhovenStadion De VijverbergAlex BosReport partita
Mar10-05-202218:45 NAC Breda1–2ADO Den HaagRat Verlegh StadionEdwin van de GraafReport partita
Mar10-05-202221:00 Excelsior2–2Roda JC3.178Van Donge & De Roo StadionRob DieperinkReport partita
Ven13-05-202220:00 FC Eindhoven3–1De Graafschap4.200Jan Louwers StadionJannick van der LaanReport partita
Sab14-05-202216:30 ADO Den Haag2–1NAC BredaCars Jeans StadionAllard LindhoutReport partita
Sab14-05-202220:00 Roda JC0–2ExcelsiorParkstad Limburg StadionJochem KamphuisReport partita
Mar17-05-202220:00 ADO Den Haag2–1FC EindhovenCars Jeans StadionJochem KamphuisReport partita
Mer18-05-202218:45 Excelsior3–0Heracles Almelo4.400Van Donge & De Roo StadionMartin van den KerkhofReport partita
Sab21-05-202216:30 FC EindhovenADO Den HaagJan Louwers StadionScontro diretto
Sab21-05-202220:00 Heracles AlmeloExcelsiorPolman StadionScontro diretto

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.

Altre pagine sul campionato di Eredivisie della stagione 2021-2022