Matches de football du Samedi 21 Novembre 2020
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 9 | 12:30 | Newcastle Utd | 0.3 | 0–2 | 1.5 | Chelsea | St. James' Park | Craig Pawson | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 15:00 | Aston Villa | 1.5 | 1–2 | 1.4 | Brighton | Villa Park | Michael Oliver | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 17:30 | Tottenham | 0.7 | 2–0 | 1.4 | Manchester City | Tottenham Hotspur Stadium | Mike Dean | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 20:00 | Manchester Utd | 2.4 | 1–0 | 0.6 | West Brom | Old Trafford | David Coote | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 10 | 14:00 | Levante | 0.7 | 1–1 | 0.6 | Elche | Estadio Ciudad de Valencia | Jorge Figueroa | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 16:15 | Villarreal | 1.7 | 1–1 | 0.6 | Real Madrid | Estadio de la Cerámica | Alejandro Hernández | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 18:30 | Sevilla | 2.6 | 4–2 | 2.1 | Celta Vigo | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | César Soto | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 21:00 | Atlético Madrid | 0.5 | 1–0 | 0.9 | Barcelona | Estadio Wanda Metropolitano | José Luis Munuera | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 13 | 14:00 | Málaga | 1.1 | 1–2 | 1.1 | Leganés | Estadio La Rosaleda | Oliver De La Fuente | Rapport de match | ||
Regular season | 13 | 16:00 | CD Mirandés | 1.4 | 4–1 | 1.8 | Cartagena | Estadio Municipal de Anduva | Iosu Galech | Rapport de match | ||
Regular season | 13 | 18:15 | Rayo Vallecano | 1.4 | 2–1 | 1.7 | Castellón | Estadio del Rayo Vallecano | Francisco Hernández | Rapport de match | ||
Regular season | 13 | 20:30 | Oviedo | 0.5 | 1–1 | 1.6 | Fuenlabrada | Estadio Nuevo Carlos Tartiere | Jon González | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 8 | 15:30 | M'Gladbach | 2.1 | 1–1 | 0.8 | Augsburg | Stadion im Borussia-Park | Markus Schmidt | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 15:30 | Hoffenheim | 1.7 | 3–3 | 1.6 | Stuttgart | PreZero Arena | Daniel Siebert | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 15:30 | Arminia | 0.0 | 1–2 | 1.2 | Leverkusen | SchücoArena | Felix Brych | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 15:30 | Schalke 04 | 1.1 | 0–2 | 2.5 | Wolfsburg | Veltins-Arena | Marco Fritz | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 15:30 | Bayern Munich | 1.7 | 1–1 | 1.7 | Werder Bremen | Allianz Arena | Guido Winkmann | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 18:30 | Eint Frankfurt | 1.0 | 1–1 | 0.8 | RB Leipzig | Deutsche Bank Park | Sören Storks | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 20:30 | Hertha BSC | 1.5 | 2–5 | 2.8 | Dortmund | Olympiastadion Berlin | Bastian Dankert | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 10 | 18:00 | MSV Duisburg | 1–6 | Essen | Schauinsland-Reisen-Arena | Fabienne Michel | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 8 | 13:00 | Braunschweig | 0.9 | 1–3 | 0.9 | Karlsruher | Eintracht-Stadion | Patrick Hanslbauer | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 13:00 | Paderborn 07 | 3.0 | 2–0 | 1.7 | St. Pauli | Benteler-Arena | Christian Dingert | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 13:00 | Düsseldorf | 1.4 | 1–0 | 0.2 | Sandhausen | Merkur Spielarena | Daniel Schlager | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 13:00 | Holstein Kiel | 2.2 | 2–2 | 1.1 | Heidenheim | Holstein-Stadion | Aarne Aarnink | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 11 | 14:00 | Zwickau | 0–0 | SV Waldhof | Stadion Zwickau | Max Burda | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 14:00 | Hallescher | 1–1 | Kaiserslautern | ERDGAS Sportpark | Lukas Benen | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 14:00 | Hansa Rostock | 1–3 | Dresden | Ostseestadion | Manuel Gräfe | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 14:00 | Saarbrücken | 3–3 | Wehen | Hermann-Neuberger-Stadion | Martin Speckner | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 14:00 | 1860 Munich | 0–0 | Uerdingen | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Konrad Oldhafer | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 8 | 15:00 | Crotone | 1.0 | 0–2 | 1.7 | Lazio | Stadio Ezio Scida | Juan Sacchi | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 18:00 | Spezia | 0.4 | 0–0 | 2.1 | Atalanta | Stadio Dino Manuzzi | Antonio Rapuano | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 20:45 | Juventus | 2.2 | 2–0 | 0.1 | Cagliari | Allianz Stadium | Fabio Maresca | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 8 | 14:00 | Brescia | 1.4 | 2–2 | 1.2 | Venezia | Stadio Mario Rigamonti | Lorenzo Illuzzi | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 14:00 | Lecce | 2.2 | 7–1 | 0.5 | Reggiana | Stadio Comunale Via Del Mare | Lorenzo Maggioni | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 14:00 | Pordenone | 2.3 | 1–1 | 2.0 | Monza | Stadio Comunale G.Teghil | Antonio Di Martino | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 14:00 | SPAL | 1.4 | 2–0 | 0.8 | Pescara | Stadio Paolo Mazza | Luca Massimi | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 14:00 | Cittadella | 1.6 | 2–2 | 1.5 | Empoli | Stadio Pier Cesare Tombolato | Valerio Marini | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 11 | 17:00 | Brest | 0.8 | 4–1 | 1.3 | Saint-Étienne | Stade Francis-Le Blé | Thomas Léonard | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 9 | 14:30 | Issy | 1–6 | Guingamp | Stade Le Gallo | Vanessa Cruchon | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 14:30 | Fleury | 2–0 | Dijon | Stade Auguste Gentelet N°2 | Justine Catania | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 14:30 | Soyaux | 1–2 | Stade de Reims | Stade Léo Lagrange | Emeline Rochebiliere | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 15:30 | Montpellier | 3–1 | Le Havre | Stade Bernard Gasset Terrain n°7 | Romy Fournier | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 11 | 15:00 | Le Havre | 0.3 | 1–2 | 2.3 | Caen | Stade Océane | Stéphanie Frappart | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 19:00 | Amiens | 1.5 | 1–1 | 1.2 | Clermont Foot | Stade Crédit Agricole la Licorne | Guillaume Paradis | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 19:00 | Châteauroux | 1.0 | 2–1 | 1.3 | Sochaux | Stade Gaston Petit | Bartolomeu Varela | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 19:00 | Niort | 1.9 | 1–2 | 1.2 | Dunkerque | Stade René Gaillard | Bastien Dechepy | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 19:00 | Pau FC | 0.5 | 0–2 | 2.2 | Grenoble | Stade Nouste Camp | Nicolas Rainville | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 19:00 | Chambly Oise | 2.1 | 1–1 | 0.6 | Toulouse | Stade des Marais | Romain Lissorgue | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 19:00 | Valenciennes | 0.6 | 1–1 | 1.2 | Rodez Aveyron | Stade du Hainaut | Olivier Thual | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 19:00 | Paris FC | 0.4 | 0–3 | 0.8 | Auxerre | Stade Sébastien Charléty | Mathieu Vernice | Rapport de match |
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Septième tour | 14:00 | Pamandzi SC | 0–2 | FC Mtsapéré | Stade Départemental Kavani | Ahmed Assane | Rapport de match | ||
Septième tour | 17:30 | St Pierroise | (3) 2–2 (2) | Sainte-Marien. | Stade Paul-Julius-Bénard | Bruno Fontaine | Rapport de match | St Pierroise a gagné aux tirs au but après prolongation | |
Septième tour | 20:00 | Phare du Canal | 1–0 | Unité Sainte-Rosienne | 300 | Stade René Serge Nabajoth | François Merille | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Premier tour | 12:00 | Orlando City | 2.2 | (6) 1–1 (5) | 2.2 | NYCFC | Exploria Stadium | Allen Chapman | Rapport de match | Orlando City a gagné aux tirs au but après prolongation | ||
Premier tour | 15:00 | Columbus Crew | 2.2 | 3–2 | 1.7 | NY Red Bulls | MAPFRE Stadium | Alex Chilowicz | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 8 | 17:00 | SCR Altach | 0–2 | Wolfsberger AC | CASHPOINT Arena | Walter Altmann | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 17:00 | Hartberg | 1–1 | LASK | PROfertil ARENA | Alan Kijas | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 17:00 | RB Salzburg | 1–3 | Sturm Graz | Red Bull Arena | Josef Spurny | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 13 | 16:15 | Standard Liège | 1.2 | 2–2 | 1.1 | Eupen | Stade Maurice Dufrasne | Bert Put | Rapport de match | ||
Regular season | 13 | 18:30 | Waasland-Bev | 0.8 | 0–2 | 1.4 | Cercle Brugge | Freethiel-Stadion | Bram Van Driessche | Rapport de match | ||
Regular season | 13 | 18:30 | Oostende | 1.1 | 1–1 | 0.9 | Antwerp | Diaz Arena | Erik Lambrechts | Rapport de match | ||
Regular season | 13 | 20:45 | Club Brugge | 1.1 | 1–0 | 0.2 | Kortrijk | Jan Breydelstadion | Lothar D'Hondt | Rapport de match |
be Belgian Women's Super League
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 9 | 14:00 | Club Brugge | 0–4 | OH Leuven | Stadion Olivier | Lois Otte | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 16:00 | Zulte Waregem | 1–3 | DVL Zonhoven | Essevee Academie - Terrein 1 | Irmgard Van Meirvenne | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 22 | 19:00 | Flamengo | 5.5 | 3–1 | 0.4 | Coritiba | Estadio Jornalista Mário Filho | Ricardo Marques Ribeiro | Rapport de match | ||
Regular season | 22 | 19:00 | Ath Paranaense | 1.6 | 1–0 | 0.5 | Santos | Estádio Joaquim Américo Guimarães | Marcelo de Lima Henrique | Rapport de match | ||
Regular season | 22 | 21:00 | Goiás | 0.4 | 1–0 | 0.6 | Palmeiras | Estádio de Hailé Pinheiro | Bruno Arleu de Araujo | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 13 | 12:15 | Slavia Sofia | 0–0 | Etar | Stadion Slavija | Georgi Ivanov | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 20 | 19:15 | Coquimbo Unido | 1–2 | La Calera | Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R... | Rodrigo Carvajal | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarts de finale | 17:30 | La Equidad | 1–1 | AD Cali | Estadio Metropolitano de Techo | Wilmar Roldán | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | ||
Quarts de finale | 20:00 | CD América | 1–2 | Nacional | Estadio Olímpico Pascual Guerrero | Edilson Ariza | Rapport de match | Étape 1 sur 2 |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 12 | 15:00 | Osijek | 2–0 | Dinamo Zagreb | Stadion Gradski vrt | Duje Strukan | Rapport de match | ||
Regular season | 12 | 17:05 | Slaven Belupo | 0–2 | Hajduk Split | Gradski Stadion | Ivan Bebek | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 8 | 14:00 | Mladá Boleslav | 4–1 | FK Pardubice | Lokotrans Aréna | J. Machálek | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 16:00 | Sigma Olomouc | 3–0 | Karviná | Andrův stadion | Emanuel Marek | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 16:00 | Bohemians 1905 | 2–0 | Teplice | Stadion Ďolíček | Ondřej Berka | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 18:30 | Opava | 0–6 | Slavia Prague | Stadion v Městských sadech | Ondřej Ginzel | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconde phase | 9 | 17:30 | Independiente | 1–0 | Técnico Univ. | Estadio Olímpico Atahualpa | Marlon Vera | Rapport de match | ||
Seconde phase | 9 | 20:00 | Guayaquil City | 1–1 | LDU de Quito | Estadio Christian Benítez Betancourt | Carlos Orbe | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 9 | 15:00 | PAS Lamia | 2–2 | Asteras Tripoli | Dimotiko Athlitiko Kentro Lamias | Petros Tsagarakis | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 17:15 | Atromitos | 2–2 | Apollon Smyrnis | Stadio Peristeriou | Athanasios Tzilos | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 19:30 | Olympiacos | 1–0 | Panathinaikos | Stadio Georgios Karaiskáki | Artur Soares Dias | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 11 | 14:45 | Puskás | 3–0 | Budafoki MTE | Puskás Akadémia Pancho Aréna | Ádám Pillók | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 17:00 | Mezőkövesd | 0–1 | MTK Budapest | Városi Stadion | József Erdos | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 19:30 | Honvéd | 0–1 | Ferencváros | Hidegkuti Nándor Stadion | Péter Solymosi | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 1 | 19:30 | NorthEast Utd | 1–0 | Mumbai City | Tilak Maidan Stadium | R. Venkatesh | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 2 | 16:20 | Persepolis | 1–0 | Sanat Naft | Azadi Stadium | Mohammadreza Akbarian | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 28 | 14:00 | Consa Sapporo | 5–1 | S-Pulse | 5,220 | Sapporo Dome | Futoshi Nakamura | Rapport de match | |
Regular season | 28 | 14:00 | Oita Trinita | 1–0 | Kawa Frontale | 9,820 | Ōita Bank Dome | Hiroki Kasahara | Rapport de match | |
Regular season | 28 | 15:00 | Vegalta Sendai | 1–3 | Kashima Antlers | 7,487 | Yurtec Stadium Sendai | Hiroyuki Kimura | Rapport de match | |
Regular season | 28 | 15:00 | Kashiwa Reysol | 1–2 | Sagan Tosu | 3,784 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Hajime Matsuo | Rapport de match | |
Regular season | 28 | 16:00 | Cerezo Osaka | 0–1 | Sanfrecce | 6,625 | Yanmar Stadium Nagai | Ryūji Satō | Rapport de match | |
Regular season | 28 | 17:00 | Grampus | 3–1 | Shonan Bellmare | 15,480 | Paloma Mizuho Stadium | Koichiro Fukushima | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reclassement | 19:00 | Santos | 0.8 | 0–3 | 2.1 | Pachuca | Estadio Corona | Marco Antonio Nava | Rapport de match | |||
Reclassement | 21:10 | Guadalajara | 1.3 | 1–0 | 0.6 | Necaxa | Estadio Akron | César Arturo Ramos | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 9 | 18:45 | Willem II | 0.7 | 2–1 | 1.8 | VVV-Venlo | Koning Willem II Stadion | Erwin Blank | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 20:00 | Groningen | 0.6 | 1–1 | 1.6 | Vitesse | Hitachi Capital Mobility Stadion | Björn Kuipers | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 21:00 | Zwolle | 0.8 | 1–1 | 0.4 | Utrecht | MAC³PARK Stadion | Danny Makkelie | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 25 | 16:00 | Stabæk | 0–3 | Molde | 200 | Nadderud Stadion | Tom Hagen | Rapport de match | |
Regular season | 25 | 18:00 | Aalesund | 1–1 | Vålerenga | Color Line Stadion | Tommy Skjerven | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 7 | 18:30 | 12 de Octubre | 1–0 | Guaraní | Estadio Luis Alberto Salinas Tanasio | David Ojeda | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Phase de groupe | 7 | 11:00 | Carlos Stein | 1–3 | Binacional | Estadio Iván Elías Moreno | Miguel Santiváñez | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 7 | 13:15 | U César Vallejo | 0–1 | Dep Municipal | Estadio Alejandro Villanueva | Renzo Castañeda | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 7 | 15:00 | Llacuabamba | 0–6 | Melgar | Villa Deportiva Nacional | Jesús Cartagena | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 7 | 15:30 | Alianza Lima | 0–2 | Sport Boys | Estadio Iván Elías Moreno | Edwin Ordóñez | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 7 | 18:00 | Mannucci | 2–1 | Sport Huancayo | Estadio Alejandro Villanueva | Alejandro Villanueva | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 10 | 17:30 | Zagłębie Lubin | 2–2 | Stal Mielec | Stadion Zagłębia Lubin | Daniel Stefański | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 20:00 | Warta Poznań | 2–1 | Wisła Kraków | Stadion Groclinu Dyskobolii | Bartosz Frankowski | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 11 | 13:00 | Clinceni | 1–0 | Viitorul | Stadionul Clinceni - Arena 1 | Radu Petrescu | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 19:30 | Botoșani | 0–0 | CS U Craiova | Stadionul Municipal | István Kovács | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 15 | 14:00 | Krasnodar | 1–0 | Tambov | 9,287 | Stadion Akademii FK Krasnodar | Sergey Lapochkin | Rapport de match | |
Regular season | 15 | 16:30 | Akhmat Grozny | 2–2 | Zenit | 6,241 | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Sergey Karasev | Rapport de match | |
Regular season | 15 | 19:00 | Loko Moscow | 1–0 | Arsenal Tula | 3,976 | RZD Arena | Aleksey Sukhoy | Rapport de match | |
Regular season | 15 | 19:00 | Spartak Moscow | 1–1 | Dynamo Mosc | 4,953 | Otkrytie Arena | Sergey Ivanov | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 15 | 15:00 | Livingston | 0–1 | St Mirren | Tony Macaroni Arena | William Collum | Rapport de match | ||
Regular season | 15 | 15:00 | Dundee United | 2–1 | Hamilton | Tannadice Park | Craig Napier | Rapport de match | ||
Regular season | 15 | 15:00 | Kilmarnock | 3–1 | Ross County | BBSP Stadium, Rugby Park | Colin Steven | Rapport de match | ||
Regular season | 15 | 15:00 | Hibernian | 2–2 | Celtic | Easter Road Stadium | Bobby Madden | Rapport de match | ||
Regular season | 15 | 15:00 | St Johnstone | 1–1 | Motherwell | McDiarmid Park | Steven Kirkland | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 15 | 13:00 | Inđija | 1–0 | Radnički Niš | Gradski Stadion | Andrija Stojanović | Rapport de match | ||
Regular season | 15 | 14:00 | Voždovac | 1–1 | Novi Pazar | Stadion Event Place | Nenad Minaković | Rapport de match | ||
Regular season | 15 | 14:00 | Napredak Kruš | 2–1 | TSC Bačka Top | Stadion Mladost | Srđan Jovanović | Rapport de match | ||
Regular season | 15 | 16:00 | Partizan | 1–0 | Proleter NS | Stadion Partizana | Aleksandar Živković | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 4 | 15:30 | Golden Arrows | 2–2 | Kaizer Chiefs | Sugar Ray Xulu Stadium | Olani Kwinda | Rapport de match | ||
Regular season | 4 | 15:30 | Stellenbosch FC | 2–0 | Chippa Utd | Danie Craven Stadium | Phillip Tinyani | Rapport de match | ||
Regular season | 4 | 15:30 | Black Leopards | 1–0 | Maritzburg Utd | Thohoyandou Stadium | Facundo Andújar | Rapport de match | ||
Regular season | 4 | 18:00 | Orlando Pirates | 2–1 | SuperSport | Orlando Stadium | Victor Gomes | Rapport de match | ||
Regular season | 4 | 20:15 | Moroka Swallows | 0–0 | TS Galaxy | Volkswagen Dobsonville Stadium | Victor Hlungwani | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 8 | 18:15 | Luzern | 1–1 | Vaduz | 50 | swissporarena | Adrien Jaccottet | Rapport de match | |
Regular season | 8 | 20:30 | Young Boys | 2–1 | Basel | 15 | Wankdorfstadion | Fedayi San | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 9 | 13:30 | Fatih Karagümrük | 1–1 | Sivasspor | Atatürk Olimpiyat Stadı | Hüseyin Göçek | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 16:00 | Denizlispor | 0–1 | Gaziantep FK | Denizli Atatürk Stadyumu | Atilla Karaoğlan | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 16:00 | Gençlerbirliği | 1–5 | Fenerbahçe | Eryaman Stadyumu | Halil Umut Meler | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 19:00 | Beşiktaş | 3–2 | Başakşehir | Vodafone Arena | Umit Öztürk | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 10 | 14:00 | FK Inhulets | 0–2 | Dynamo Kyiv | Inhulets Stadion | Maksim Kozyryatskiy | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 17:00 | Shakhtar | 1–1 | FC Oleksandriya | Oblasny SportKomplex Metalist | Kateryna Monzul | Rapport de match |
uy Uruguayan Primera División
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Saison régulière Torneo Intermedio | 5 | 17:00 | Maldonado | 2–1 | River Plate | Estadio Domingo Burgueño Miguel | Jose Burgos | Rapport de match | ||
Saison régulière Torneo Intermedio | 5 | 19:30 | Nacional | 0–2 | Danubio | Estadio Gran Parque Central | Óscar Rojas | Rapport de match | ||
Saison régulière Torneo Intermedio | 5 | 21:45 | Defensor | 0–1 | Fénix | Estadio Luis Franzini | Yimmy Álvarez | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Phase de groupe | 12 | 17:00 | Acad Pr Cabello | 0–0 | Deportivo Lara | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Francisco López | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 12 | 21:00 | Trujillanos | 0–2 | Dep La Guaira | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Ronny Cueva | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 11 | 20:45 | KMSK Deinze | 1–1 | Lommel SK | Burgermeester Van De Wiele Stadion | Quentin Pirard | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 22 | 16:30 | Operário | 0–1 | América (MG) | Estádio Germano Krüger | Douglas Marques das Flores | Rapport de match | ||
Regular season | 22 | 16:30 | Oeste | 2–1 | Brasil de Pelotas | Estádio dos Amaros | Felipe da Silva Gonçalves | Rapport de match | ||
Regular season | 22 | 18:00 | Cuiabá | 0–1 | CSA | Arena Pantanal | Antonio Dib Moraes de Sousa | Rapport de match | ||
Regular season | 22 | 19:00 | CRB | 2–1 | Náutico | Estádio Rei Pelé | Antonio Dib Moraes de Sousa | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 35 | 14:00 | Kyoto Sanga | 2–0 | Vortis | 8,589 | Sanga Stadium by Kyocera | Minoru Tōjō | Rapport de match | |
Regular season | 35 | 14:00 | Zweigen | 1–2 | Albirex Niigata | 2,808 | Ishikawa Seibu Ryokuchi Stadium | Yuki Noda | Rapport de match | |
Regular season | 35 | 14:00 | Ventforet Kofu | 1–1 | Júbilo Iwata | 5,309 | Yamanashi Chuo Bank Stadium | Yusuke Araki | Rapport de match | |
Regular season | 35 | 14:00 | JEF United | 0–1 | V-V Nagasaki | 3,404 | Fukuda Denshi Arena | Koei Koya | Rapport de match | |
Regular season | 35 | 14:00 | Avispa Fukuoka | 1–1 | Montedio | 4,590 | Best Denki Stadium | Yudai Yamamoto | Rapport de match | |
Regular season | 35 | 14:00 | Ehime FC | 0–1 | Thespakusatsu Gunma | 1,340 | Ningineer Stadium | Atsushi Kamimura | Rapport de match | |
Regular season | 35 | 14:00 | Omiya Ardija | 0–0 | Machida Zelvia | 3,316 | NACK5 Stadium Ōmiya | Shoichiro Mikami | Rapport de match | |
Regular season | 35 | 15:00 | Yamaga | 1–0 | Fagi Okayama | 6,228 | Sunpro Alwin Stadium | Keigo Sendachi | Rapport de match | |
Regular season | 35 | 16:00 | FC Ryūkyū | 1–1 | Giravanz Kitakyushu | 2,049 | Tapic Kenso Hiyagon Stadium | Hiromichi Oka | Rapport de match | |
Regular season | 35 | 18:00 | Tochigi SC | 1–3 | Mito HollyHock | 2,861 | Tochigi Green Stadium | Reo Tanaka | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 13 | 14:00 | FC Eindhoven | 2–4 | NAC Breda | Jan Louwers Stadion | Allard Lindhout | Rapport de match | ||
Regular season | 13 | 16:30 | Almere City | 3–0 | Go Ahead Eag | Yanmar Stadion | Martin van den Kerkhof | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 5 | 15:00 | Queens | 2–0 | Alloa Athletic | Palmerston Park | John Beaton | Rapport de match | ||
Regular season | 5 | 15:00 | Inverness CT | 2–0 | Raith Rovers | Tulloch Caledonian Stadium | Alan Newlands | Rapport de match | ||
Regular season | 5 | 15:00 | Arbroath FC | 0–0 | Gr'nock Morton | Gayfield Park | Steven Reid | Rapport de match | ||
Regular season | 5 | 15:00 | Ayr United | 2–0 | Dundee | Somerset Park | Graham Beaton | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 28 | 15:00 | AFC Eskilstuna | 2–0 | Degerfors | Tunavallen | Antti Kanerva | Rapport de match | ||
Regular season | 28 | 15:00 | Norrby | 6–0 | Umeå FC | Borås Arena | Richard Sundell | Rapport de match | ||
Regular season | 28 | 15:00 | GAIS | 0–1 | Öster | Nya Gamla Ullevi | Enzo Vesprini | Rapport de match | ||
Regular season | 28 | 15:00 | Sundsvall | 0–6 | Halmstad | NP3 Arena | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Rapport de match | ||
Regular season | 28 | 15:00 | Dalkurd | 0–1 | Trelleborg | Studenternas IP | Joakim Östling | Rapport de match | ||
Regular season | 28 | 17:00 | Ljungskile SK | 0–1 | Jönköping | Bravida Arena | Patrik Eriksson | Rapport de match |
eng Premier League 2 — Division 1
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 9 | 13:00 | Liverpool | 0–0 | Southampton | Liverpool’s Academy Ground | Andrew Miller | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | Dresden U17 | Cottbus U17 | Sportpark Ostra Platz 15 | Rapport de match | Match annulé | |||
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | RB Leipzig U17 | Chemnitz U17 | Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1 | Rapport de match | Match annulé | |||
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | Hertha U17 | Viktoria Berlin U17 | Stadion auf dem Wurfplatz | Rapport de match | Match annulé | |||
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | Hannover U17 | Bremen U17 | NLZ-Hannover 96 | Rapport de match | Match annulé | |||
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | Hertha Zehlendorf U17 | Hallescher FC | Ernst-Reuter-Sportfeld | Rapport de match | Match annulé | |||
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | BTSV U17 | St. Pauli U17 | Sportpark Kennel | Rapport de match | Match annulé | |||
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | Holstein Kiel U17 | Wolfsburg U17 | Citti Fussball Park Platz A | Rapport de match | Match annulé | |||
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | Union U17 | HSV U17 | Sportplatz im Park Wuhlheide | Rapport de match | Match annulé | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Hoffenheim U17 | Frankfurt U17 | Sportzentrum Zuzenhausen | Rapport de match | Match annulé | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Nürnberg U17 | KSC U17 | Sportpark Valznerweiher Platz 5 | Rapport de match | Match annulé | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Kickers U17 | Wehen U17 | BZA Waldau | Rapport de match | Match annulé | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | FC Bayern U17 | Darmstadt | FC Bayern Campus Platz 1 | Rapport de match | Match annulé | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Heidenheim U17 | Freiburg U17 | Rasenplatz bei Voith-Arena | Rapport de match | Match annulé | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Augsburg U17 | Stuttgart U17 | Paul-Renz-Sportanlage | Rapport de match | Match annulé | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Kaiserslautern U17 | 1860 Munich U17 | Sportpark Rote Teufel Platz 7 | Rapport de match | Match annulé | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Unterh. U17 | FSV Frankfurt U17 | Stadion Grünauer Allee | Rapport de match | Match annulé | |||
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Greuther Fürth | Mainz U17 | Charly Mai Sportanlage | Rapport de match | Match annulé | |||
West | 8 | 11:00 | Köln U17 | Fortuna Köln U17 | RheinEnergieSportpark 7 | Rapport de match | Match annulé | |||
West | 8 | 11:00 | Unterrath U17 | Gladbach U17 | Sportplatz an der Koblenzer Straße | Rapport de match | Match annulé | |||
West | 8 | 11:00 | SV Lippstadt | Paderborn 07 U17 | Stadion am Bruchbaum | Rapport de match | Match annulé | |||
West | 8 | 11:00 | Düsseldorf U17 | Rot-Weiss Essen U17 | Paul-Janes-Stadion | Rapport de match | Match annulé | |||
West | 8 | 11:00 | Wuppertaler SV | Hennef 05 | Bezirkssportanlage Uellendahl | Rapport de match | Match annulé | |||
West | 8 | 11:00 | Münster U17 | Dortmund U17 | Waldstadion Coerde | Rapport de match | Match annulé | |||
West | 8 | 11:00 | Leverkusen U17 | Aachen U17 | Ulrich-Haberland-Stadion | Rapport de match | Match annulé | |||
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
West | 8 | 11:00 | Schalke U17 | Bielefeld U17 | Sportanlage Gesamtschule Ückendorf | Rapport de match | Match annulé |
À propos de FBref.com
FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.
FBref is the most complete sources for women's football data on the internet. This includes the entire history of the FIFA Women's World Cup as well as recent domestic league seasons from nine countries, including advanced stats like xG for most of those nine.
In collaboration with Opta, we are including advanced analytical data such as xG, xA, progressive passing, duels and more for over twenty competitions. For more information on the expected goals model and which competitions have advanced data, see our xG explainer.
Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.
Note that player records are likely not complete for their careers. Players may come from or move to leagues we don't currently cover. This issue will go down over time, as we add new leagues and seasons. We will never in the future have less data than we do today.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.
FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.
Nous sommes sur les réseaux sociaux... pour les fans de stats
Chaque compte de réseaux sociaux Sports Reference
Dernière mise à jour du site : Tuesday, March 19, 6:12AM
Questions, commentaires, avis ou corrections ?
Abonnez-vous à notre bulletin d'information gratuit par e-mail
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Vous possédez un site web sportif ? Ou vous écrivez sur le sport ? Nous avons des outils et des ressources qui peuvent vous aider à utiliser les données sportives. En savoir plus.