Matches de football du Dimanche 22 Novembre 2020
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 9 | 12:00 | Fulham | 1.9 | 2–3 | 2.0 | Everton | Craven Cottage | Andy Madley | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 14:00 | Sheffield Utd | 0.9 | 0–1 | 2.1 | West Ham | Bramall Lane | Martin Atkinson | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 16:30 | Leeds United | 1.8 | 0–0 | 0.9 | Arsenal | Elland Road | Anthony Taylor | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 19:15 | Liverpool | 3.1 | 3–0 | 1.6 | Leicester City | Anfield | Chris Kavanagh | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 10 | 14:00 | Eibar | 1.3 | 0–0 | 0.4 | Getafe | Estadio Municipal de Ipurúa | Pablo González | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 16:15 | Cádiz | 0.1 | 0–1 | 1.2 | Real Sociedad | Estadio Ramón de Carranza | Daniel Ask | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 18:30 | Granada | 1.5 | 1–3 | 1.3 | Valladolid | Estadio Nuevo Los Cármenes | David Medié | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 21:00 | Alavés | 1.7 | 2–2 | 1.9 | Valencia | Estadio de Mendizorroza | Santiago Jaime | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 13 | 14:00 | Sabadell | 1.3 | 3–1 | 0.9 | Las Palmas | Estadi de la Nova Creu Alta | Álvaro Moreno | Rapport de match | ||
Regular season | 13 | 16:00 | Mallorca | 0.9 | 0–0 | 0.8 | Sporting Gijón | Iberostar Estadi | David Gálvez | Rapport de match | ||
Regular season | 13 | 17:15 | Tenerife | 0.7 | 0–1 | 0.5 | UD Logroñés | Estadio Heliodoro Rodríguez Lopéz | Gorka Sagues | Rapport de match | ||
Regular season | 13 | 21:00 | Ponferradina | 1.0 | 2–1 | 0.2 | Zaragoza | Estadio El Toralín | Javier Villanueva | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 8 | 15:30 | Freiburg | 2.0 | 1–3 | 2.9 | Mainz 05 | Schwarzwald-Stadion | Martin Petersen | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 18:00 | Köln | 1.2 | 1–2 | 1.8 | Union Berlin | RheinEnergieSTADION | Tobias Stieler | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 10 | 14:00 | Sand | 1–2 | SV Meppen | Orsay Stadion | Karoline Wacker | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 14:00 | Freiburg | 1–5 | Hoffenheim | Möslestadion | Vanessa Arlt | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 8 | 13:30 | Greuther Fürth | 2.5 | 3–1 | 0.8 | Jahn R'burg | Sportpark Ronhof Thomas Sommer | Benjamin Brand | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 13:30 | W'burg Kickers | 1.5 | 2–1 | 0.4 | Hannover 96 | flyeralarm Arena | Nicolas Winter | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 13:30 | Hamburger SV | 1.2 | 1–3 | 3.6 | Bochum | Volksparkstadion | Tobias Reichel | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 13:30 | Erzgebirge Aue | 2.0 | 3–0 | 1.0 | Darmstadt 98 | Sparkassen-Erzgebirgsstadion | Martin Thomsen | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 11 | 13:00 | Lübeck | 3–0 | Bayern Munich II | Stadion an der Lohmühle | Tobias Fritsch | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 14:00 | Unterhaching | 2–2 | Viktoria Köln | Alpenbauer Sportpark | Patrick Alt | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 15:00 | Ingolstadt 04 | 1–0 | Magdeburg | Audi-Sportpark | Lars Erbst | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 8 | 12:30 | Fiorentina | 1.1 | 0–1 | 0.6 | Benevento | Stadio Artemio Franchi | Davide Ghersini | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 15:00 | Inter | 4.0 | 4–2 | 2.1 | Torino | Stadio Giuseppe Meazza | Federico La Penna | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 15:00 | Roma | 3.1 | 3–0 | 0.0 | Parma | Stadio Olimpico | Gianluca Manganiello | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 15:00 | Hellas Verona | 1.5 | 0–2 | 0.4 | Sassuolo | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Daniele Chiffi | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 15:00 | Sampdoria | 0.9 | 1–2 | 1.6 | Bologna | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Livio Marinelli | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 18:00 | Udinese | 0.4 | 1–0 | 0.6 | Genoa | Dacia Arena | Giampaolo Calvarese | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 20:45 | Napoli | 1.5 | 1–3 | 2.4 | Milan | Stadio Diego Armando Maradona | Paolo Valeri | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 8 | 15:00 | Ascoli | 0.4 | 1–1 | 1.5 | Virtus Entella | Stadio Cino e Lillo Del Duca | Matteo Gariglio | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 21:00 | US Reggina | 0.4 | 1–2 | 1.0 | Pisa | Stadio Oreste Granillo | Piero Giacomelli | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 11 | 13:00 | Nantes | 1.3 | 1–1 | 1.3 | Metz | Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Benoît Millot | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 15:00 | Reims | 1.5 | 0–1 | 1.0 | Nîmes | Stade Auguste-Delaune II | Jeremy Stinat | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 15:00 | Dijon | 0.9 | 0–1 | 1.5 | Lens | Stade Gaston Gérard | Eric Wattellier | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 15:00 | Montpellier | 2.8 | 4–3 | 2.9 | Strasbourg | Stade de la Mosson | Jérôme Brisard | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 17:00 | Angers | 1.1 | 0–1 | 1.0 | Lyon | Stade Raymond Kopa | Amaury Delerue | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 21:00 | Lille | 3.6 | 4–0 | 0.9 | Lorient | Stade Pierre-Mauroy | Willy Delajod | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 9 | 14:30 | Paris FC | 0–1 | Bordeaux | Stade Robert Bobin | Gabrielle Guillot | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Premier tour | 15:00 | Sporting KC | 1.7 | (3) 3–3 (0) | 3.0 | San Jose | Children's Mercy Park | Nima Saghafi | Rapport de match | Sporting KC a gagné aux tirs au but après prolongation | ||
Premier tour | 18:30 | Minnesota Utd | 2.0 | 3–0 | 2.1 | Colorado Rapids | Allianz Field | Ted Unkel | Rapport de match | |||
Premier tour | 19:00 | Portland Timbers | 1.9 | (7) 1–1 (8) | 1.4 | FC Dallas | Providence Park | Armando Villarreal | Rapport de match | FC Dallas a gagné aux tirs au but après prolongation |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 8 | 14:30 | Austria Wien | 1–1 | St. Pölten | Generali Arena | Alexander Harkam | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 14:30 | WSG Tirol | 3–0 | Admira | Tivoli Stadion Tirol | Stefan Ebner | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 17:00 | Ried | 4–3 | Rapid Wien | Josko Arena | Rene Eisner | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 13 | 13:30 | Beerschot | 1.8 | 2–1 | 1.6 | Anderlecht | Olympisch Stadion | Alexandre Boucaut | Rapport de match | ||
Regular season | 13 | 16:00 | Zulte Waregem | 0.2 | 1–2 | 2.2 | Mechelen | Regenboogstadion | Christof Dierick | Rapport de match | ||
Regular season | 13 | 18:15 | Charleroi | 0.7 | 0–1 | 1.0 | Gent | Stade du Pays de Charleroi | Nathan Verboomen | Rapport de match | ||
Regular season | 13 | 20:45 | Genk | 2.2 | 4–1 | 1.4 | Excel Mouscron | Luminus Arena | Nicolas Laforge | Rapport de match |
be Belgian Women's Super League
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 9 | 15:00 | White Star | 0–4 | Anderlecht | Stade Communal Fallon | Andy Denuit | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 22 | 16:00 | Ceará | 2.1 | 2–2 | 2.2 | Atlético Mineiro | Estádio Castelão | Raphael Claus | Rapport de match | ||
Regular season | 22 | 16:00 | São Paulo | 1.0 | 1–1 | 1.0 | Vasco da Gama | Estádio do Morumbi | Braulio da Silva Machado | Rapport de match | ||
Regular season | 22 | 18:15 | Botafogo (RJ) | 1.2 | 1–2 | 1.5 | Fortaleza | Estádio Nilton Santos | Heber Roberto Lopes | Rapport de match | ||
Regular season | 22 | 18:15 | Internacional | 0.8 | 1–2 | 0.7 | Fluminense | Estádio José Pinheiro Borba | Luiz Flávio de Oliveira | Rapport de match | ||
Regular season | 22 | 20:30 | Corinthians | 0.3 | 0–0 | 1.3 | Grêmio | Neo Química Arena | Caio Max Augusto Vieira | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 20:00 | Kindermann/Avaí | 0–0 | Corinthians | Estádio Aderbal Ramos da Silva | Rodolpho Toski Marques | Rapport de match | Étape 1 sur 2 |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 13 | 12:30 | Cherno More | 2–1 | Botev Vratsa | Stadion Ticha | Volen Chinkov | Rapport de match | ||
Regular season | 13 | 17:30 | Loko Plovdiv | 1–1 | CSKA 1948 | Stadion Lokomotiv | Georgi Davidov | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 20 | 10:30 | Palestino | 1–3 | La Serena | Estadio Municipal de La Cisterna | Felipe González | Rapport de match | ||
Regular season | 20 | 19:15 | CD Everton | 1–1 | Univ Chile | Estadio Sausalito | Cesar Deischler | Rapport de match | ||
Regular season | 20 | 21:30 | Univ Católica | 5–3 | Antofagasta | Estadio San Carlos de Apoquindo | José Cabero | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarts de finale | 18:05 | Junior | 1–0 | Tolima | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Carlos Betancourt | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | ||
Quarts de finale | 20:10 | Pasto | 1–0 | Santa Fe | Estadio Departamental Libertad | Jhon Hinestroza | Rapport de match | Étape 1 sur 2 |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 8 | 14:00 | Zbrojovka Brno | 1–1 | Příbram | Městský fotbalový stadion Srbská | Pavel Orel | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 16:00 | Fastav Zlín | 1–0 | Viktoria Plzeň | Stadion Letná | Alex Denev | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 18:30 | Sparta Prague | 2–4 | České Budĕjov. | Generali Arena | Petr Hocek | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 9 | 14:00 | Aalborg | 1–1 | Nordsjælland | 300 | Aalborg Portland Park | Jonas Hansen | Rapport de match | |
Regular season | 9 | 14:00 | Odense | 1–1 | SønderjyskE | 300 | Nature Energy Park | Jakob Kehlet | Rapport de match | |
Regular season | 9 | 16:00 | AGF | 1–2 | Midtjylland | 300 | Ceres Park | Jens Maae | Rapport de match | |
Regular season | 9 | 18:00 | Vejle BK | 0–2 | Brøndby | 300 | Vejle Stadion | Jakob A. Sundberg | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconde phase | 9 | 13:15 | CD Olmedo | 1–2 | El Nacional | Estadio Olímpico de Riobamba | Luis Quiroz | Rapport de match | ||
Seconde phase | 9 | 15:30 | CD Cuenca | 3–3 | SD Aucas | Estadio Alejandro Serrano Aguilar | Henri Arizaga | Rapport de match | ||
Seconde phase | 9 | 18:00 | CS Emelec | 3–2 | Delfín SC | Estadio Banco del Pacífico | Franklin Congo | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 9 | 15:00 | AEK Athens | 4–1 | Larissa | Olympiako Stadio Spyros Louis | Vassilis Fotias | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 17:15 | Panetolikos | 0–1 | Aris | Stadio Panetolikou | Aristomenis Koutsiaftis | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 19:30 | PAOK | 2–1 | PAS Giannina | Stadio Toumbas | Anastasios Sidiropoulos | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 11 | 17:00 | Vidi | 3–0 | Diósgyőr | MOL Aréna Sóstó | Tamás Bognár | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 1 | 19:30 | Goa | 2–2 | Bengaluru | Jawaharlal Nehru Stadium | C. R. Srikrishna | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 2 | 16:40 | Paykan | 1–0 | Padideh | Shahr-e Qods Stadium | Vahid Kazemi | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 28 | 16:00 | Urawa Reds | 1–2 | Gamba Osaka | 20,288 | Saitama Stadium 2002 | Masaaki Toma | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reclassement | 19:00 | UANL | 1.7 | 2–1 | 0.3 | Toluca | Estadio Universitario de Nuevo León | Fernando Hernández | Rapport de match | |||
Reclassement | 21:10 | Monterrey | 3.0 | (2) 2–2 (4) | 1.1 | Puebla | Estadio BBVA Bancomer | Fernando Guerrero | Rapport de match | Puebla a gagné aux tirs au but après prolongation |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 9 | 12:15 | Ajax | 2.3 | 5–0 | 0.4 | Heracles Almelo | Johan Cruyff ArenA | Jeroen Manschot | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 14:30 | Sparta R'dam | 3.0 | 6–0 | 0.1 | ADO Den Haag | Sparta-Stadion Het Kasteel | Kevin Blom | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 14:30 | Fortuna Sittard | 1.0 | 1–3 | 3.2 | Feyenoord | Fortuna Sittard Stadion | Dennis Higler | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 16:45 | RKC Waalwijk | 2.4 | 1–1 | 1.9 | Heerenveen | Mandemakers Stadion | Christiaan Bax | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 16:45 | Twente | 1.1 | 1–1 | 2.4 | PSV Eindhoven | De Grolsch Veste | Pol van Boekel | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 20:00 | AZ Alkmaar | 3.2 | 1–0 | 0.3 | Emmen | AFAS Stadion | Marc Nagtegaal | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 8 | 12:15 | Twente | 2–1 | Ajax | Sportpark Het Diekman | Shona Shukrula | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 25 | 18:00 | Haugesund | 3–2 | Sandefjord | 600 | Haugesund Stadion | Sivert Amland | Rapport de match | |
Regular season | 25 | 18:00 | Kristiansund | 1–0 | Mjøndalen | 600 | Kristiansund Stadion | Dag Vidar Hafsås | Rapport de match | |
Regular season | 25 | 18:00 | Odd | 1–2 | Start | 600 | Skagerak Arena | Ola Nilsen | Rapport de match | |
Regular season | 25 | 18:00 | Sarpsborg 08 | 1–2 | Viking | 600 | Sarpsborg Stadion | Mohammad Aslam | Rapport de match | |
Regular season | 25 | 20:00 | Strømsgodset | 1–2 | Bodø/Glimt | 200 | Marienlyst Stadion | Espen Andreas Eskås | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 7 | 18:30 | Nacional | 0–0 | Guaireña FC | Estadio Arsenio Erico | Juan López | Rapport de match | ||
Torneo Clausura | 7 | 20:45 | Sport Luqueño | 2–2 | Olimpia | Estadio Feliciano Cáceres | Carlos Benítez | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 10 | 12:30 | Lech Poznań | 3–3 | RKS Raków | Stadion Miejski | Paweł Gil | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 17:30 | Cracovia | 0–1 | Legia Warsaw | Stadion Cracovii | Piotr Lasyk | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 11 | 17:00 | Hermannstadt | 0–1 | Astra Giurgiu | Stadionul Municipal | Adrian Cojocaru | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 20:00 | CFR Cluj | 0–1 | UTA Arad | Stadionul Dr. Constantin Rădulescu | Iulian Călin | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 15 | 14:00 | CSKA Moscow | 1–1 | Sochi | 5,012 | VEB Arena | Evgeny Kukulyak | Rapport de match | |
Regular season | 15 | 17:30 | Rotor Volgograd | 0–0 | Ural | 4,050 | Volgograd Arena | Vitaly Meshkov | Rapport de match | |
Regular season | 15 | 19:00 | Rubin Kazan | 0–2 | Rostov | 3,011 | Kazan Arena | Pavel Kukuyan | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 15 | 12:00 | Rangers | 4–0 | Aberdeen | Ibrox Stadium | Nick Walsh | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 15 | 16:00 | Zlatibor Čajetina | 1–0 | OFK Bačka | Gradski Stadion | Jovan Šegrt | Rapport de match | ||
Regular season | 15 | 17:30 | Vojvodina | 0–2 | Red Star | Stadion Karađorđe | Novak Simović | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 4 | 15:30 | Sundowns | 4–3 | AmaZulu | Loftus Versfeld Stadium | Cedrick Muvhali | Rapport de match | ||
Regular season | 4 | 15:30 | Cape Town City | 4–2 | Bloem Celtic | Cape Town Stadium | Qunta Siyabulela | Rapport de match | ||
Regular season | 4 | 15:30 | TTM FC | 1–0 | Baroka FC | Thohoyandou Stadium | Michael Mosemeng | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 28 | 14:30 | AIK Stockholm | 0–2 | Örebro | Friends Arena | Glenn Nyberg | Rapport de match | ||
Regular season | 28 | 14:30 | Elfsborg | 2–1 | Helsingborg | Falcon Alkoholfri Arena | Granit Maqedonci | Rapport de match | ||
Regular season | 28 | 14:30 | Kalmar | 0–3 | Djurgården | Guldfågeln Arena | Mohammed Al Hakim | Rapport de match | ||
Regular season | 28 | 17:30 | Östersund | 0–4 | Varberg | Jämtkraft Arena | Per Melin | Rapport de match | ||
Regular season | 28 | 17:30 | Hammarby | 2–2 | Malmö | Tele2 Arena | Andreas Ekberg | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 8 | 16:00 | Servette FC | 1–1 | Lugano | 5 | Stade de Genève | Alessandro Dudic | Rapport de match | |
Regular season | 8 | 16:00 | Sion | 2–2 | Zürich | 5 | Stade de Tourbillon | Sandro Schärer | Rapport de match | |
Regular season | 8 | 16:00 | St. Gallen | 2–2 | Lausanne-Sport | 50 | Kybunpark | Luca Piccolo | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 9 | 13:30 | Hatayspor | 2–2 | Rizespor | Antakya Atatürk Stadı | Halis Özkahya | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 16:00 | Göztepe | 3–1 | Ankaragücü | Gürsel Aksel Stadyumu | Fırat Aydınus | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 16:00 | Konyaspor | 2–1 | Kasımpaşa | Konya Büyükşehir Stadı | Yasin Kol | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 19:00 | Trabzonspor | 1–0 | Erzurum BB | Şenol Güneş Stadyumu | Erkan Özdamar | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 19:00 | Antalyaspor | 0–2 | Alanyaspor | Antalya Stadyumu | Özgür Yankaya | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 10 | 14:00 | FK Mynai | 3–2 | SK Dnipro-1 | Stadion Mynai | Ihor Paskhal | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 17:00 | Desna Chernihiv | 0–1 | FC Lviv | Chernihiv Arena | Sergiy Boyko | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 19:30 | Vorskla Poltava | 3–0 | FK Kolos | Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogo | Dmytro Kryvushkin | Rapport de match |
uy Uruguayan Primera División
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Saison régulière Torneo Intermedio | 5 | 19:30 | Peñarol | 2–0 | Boston River | Estadio Campeón del Siglo | Nicolas Vignolo | Rapport de match | ||
Saison régulière Torneo Intermedio | 5 | 21:45 | Torque | 3–0 | Cerro | Estadio Centenario | Christian Ferreyra | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Phase de groupe | 12 | 15:00 | Atlé Venezuela | 2–0 | Carabobo | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Yilbert Bermúdez | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 9 | 17:00 | Metropolitanos | 0–3 | Dep Táchira | Estadio Olímpico | Ángel Arteaga | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 12 | 19:00 | Yaracuyanos FC | 0–1 | Mineros | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Yender Herrera | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 9 | 21:00 | Monagas | 1–0 | Zamora | Estadio Rafael Agustín Tovar | Luis Salas | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 11 | 16:00 | Union SG | 2–1 | RWD Molenbeek | Stade Joseph Mariën | Wesley Alen | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 20:00 | Westerlo | 1–1 | R.F.C. Seraing | Het Kuipje | Kevin Debeuckelaere | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 35 | 14:00 | Tokyo Verdy | 2–1 | Renofa | 3,078 | Ajinomoto Stadium | Masaki Tsuruoka | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 28 | 14:30 | Västerås | 0–3 | Örgryte | 50 | Iver Arena | Andreas Johansson | Rapport de match | |
Regular season | 28 | 17:30 | Akropolis IF | 2–1 | Brage | Grimsta IP | Kastriot Gerxhaliu | Rapport de match |
cn Chinese 1/2 Relegation/Promotion Play-off
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Barrages de promotion/relégation 1/2 Chine | 19:35 | Wuhan Zall | 1–0 | Zhej Greentown | Xuzhou Olympic Sports Centre Stadium | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Wuhan Zall a gagné |
no Norwegian 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Barrages de relégation/promotion des 1/2 Norvège (W) | 13:00 | Kolbotn | 5–0 | Medkila | 100 | Strømmen Stadion | Sarah Fatemeh Zangeneh | Rapport de match | Étape 1 sur 2 |
eng Premier League 2 — Division 1
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 9 | 13:00 | Manchester City | 2–2 | Chelsea | Academy Stadium | Karl Evans | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 17:00 | Manchester Utd | 4–2 | Tottenham | Leigh Sports Village Stadium | Adam Herczeg | Rapport de match |
À propos de FBref.com
FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.
FBref is the most complete sources for women's football data on the internet. This includes the entire history of the FIFA Women's World Cup as well as recent domestic league seasons from nine countries, including advanced stats like xG for most of those nine.
In collaboration with Opta, we are including advanced analytical data such as xG, xA, progressive passing, duels and more for over twenty competitions. For more information on the expected goals model and which competitions have advanced data, see our xG explainer.
Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.
Note that player records are likely not complete for their careers. Players may come from or move to leagues we don't currently cover. This issue will go down over time, as we add new leagues and seasons. We will never in the future have less data than we do today.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.
FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.
Nous sommes sur les réseaux sociaux... pour les fans de stats
Chaque compte de réseaux sociaux Sports Reference
Dernière mise à jour du site : Monday, March 18, 2:14PM
Questions, commentaires, avis ou corrections ?
Abonnez-vous à notre bulletin d'information gratuit par e-mail
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Vous possédez un site web sportif ? Ou vous écrivez sur le sport ? Nous avons des outils et des ressources qui peuvent vous aider à utiliser les données sportives. En savoir plus.