Fußballspiele am {Tag_Name} {Monat_Name} {Tag}, {Jahr}

Zu Datum wechseln
Friendlies (W)">
Friendlies (W)" data-no-inpage="1">

Friendlies (W)

Friendlies (W) Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Freundschaftsspiele (F)19:00 Vereinigte Arabische Emirate ae4–0sc SeychellenTheyab Awana StadiumSultan Mohamed Al HammadiSpielbericht
Freundschaftsspiele (F)17:00 Costa Rica cr1–2pa PanamaEstadio Nacional de Costa RicaRicardo MonteroSpielbericht
AFC Women's Asian Cup qualification">
AFC Women's Asian Cup qualification" data-no-inpage="1">

AFC Women's Asian Cup qualification

AFC Women's Asian Cup qualification Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Gruppenphase115:45 Nepal np1–2ph PhilippinenStadion Majmuasi (Neutraler Austragungsort)Anna SidorovaSpielbericht
WCQ — UEFA (W)">
WCQ — UEFA (W)" data-no-inpage="1">

WCQ — UEFA (W)

WCQ — UEFA (W) Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Gruppenphase16:07 Germany de7–0bg BulgarienStadion der FreundschaftIvana ProjkovskaSpielbericht
Premier League">
Premier League" data-no-inpage="1">

eng Premier League

eng Premier League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison512:30 Wolves0.60–22.5Brentford30.000Molineux StadiumDarren EnglandSpielbericht
Reguläre Saison515:00 Manchester City1.10–00.4Southampton52.698Etihad StadiumJonathan MossSpielbericht
Reguläre Saison515:00 Liverpool2.73–00.8Crystal Palace52.000AnfieldAndy MadleySpielbericht
Reguläre Saison515:00 Norwich City1.01–31.8Watford26.649Carrow RoadRobert JonesSpielbericht
Reguläre Saison515:00 Burnley1.30–11.2Arsenal20.000Turf MoorAnthony TaylorSpielbericht
Reguläre Saison517:30 Aston Villa1.33–00.7Everton41.888Villa ParkCraig PawsonSpielbericht
Championship">
Championship" data-no-inpage="1">

eng Championship

eng Championship Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison812:30 Hull City1–3Sheffield Utd14.451Kingston Communications StadiumDean WhitestoneSpielbericht
Reguläre Saison815:00 P'borough Utd3–0Birmingham City12.199ABAX StadiumJarred GillettSpielbericht
Reguläre Saison815:00 Luton Town3–3Swansea City9.721Kenilworth Road StadiumTony HarringtonSpielbericht
Reguläre Saison815:00 Derby County2–1Stoke City20.545iPro StadiumJeremy SimpsonSpielbericht
Reguläre Saison815:00 Preston1–1West Brom13.850Deepdale StadiumAndrew DaviesSpielbericht
Reguläre Saison815:00 Cardiff City0–1Bournemouth19.090Cardiff City StadiumJoshua SmithSpielbericht
Reguläre Saison815:00 QPR1–2Bristol City14.922Loftus Road StadiumLeigh DoughtySpielbericht
Reguläre Saison815:00 Barnsley0–0Blackburn13.640Oakwell StadiumAndy WoolmerSpielbericht
Reguläre Saison815:00 Middlesbrough1–2Blackpool21.022Riverside StadiumDavid WebbSpielbericht
Reguläre Saison815:00 Fulham1–2Reading18.901Craven CottageSteve MartinSpielbericht
Reguläre Saison815:00 Millwall1–1Coventry City12.516The DenKeith StroudSpielbericht
Reguläre Saison815:00 Huddersfield0–2Nott'ham Forest17.462The John Smith's StadiumChris KavanaghSpielbericht
League One">
League One" data-no-inpage="1">

eng League One

eng League One Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison815:00 Wycombe2–1Charlton Ath5.832Adams ParkPeter WrightSpielbericht
Reguläre Saison815:00 Acc'ton Stanley1–4Wigan Athletic4.517Wham StadiumAndy HainesSpielbericht
Reguläre Saison815:00 Sheffield Weds1–1Shrewsbury21.976Hillsborough StadiumBen TonerSpielbericht
Reguläre Saison815:00 Doncaster1–0Morecambe5.651Keepmoat StadiumWill FinnieSpielbericht
Reguläre Saison815:00 Gillingham1–4MK Dons4.119MEMS Priestfield StadiumJohn BusbySpielbericht
Reguläre Saison815:00 Portsmouth1–2Cambridge Utd15.330Fratton ParkGavin WardSpielbericht
Reguläre Saison815:00 Crewe Alexandra2–0Burton Albion4.482Alexandra StadiumRoss JoyceSpielbericht
Reguläre Saison815:00 Fleetwood Town2–2Sunderland4.250Highbury StadiumNeil HairSpielbericht
Reguläre Saison815:00 Bolton0–2Rotherham Utd20.877Macron StadiumJames BellSpielbericht
Reguläre Saison815:00 Lincoln City0–1Ipswich Town9.874Sincil Bank StadiumBen SpeedieSpielbericht
Reguläre Saison815:00 AFC Wimbledon0–1Plymouth ArgylePlough LaneTom NieldSpielbericht
Reguläre Saison815:00 Cheltenham1–0Oxford United5.004Jonny-Rocks StadiumPaul HowardSpielbericht
League Two">
League Two" data-no-inpage="1">

eng League Two

eng League Two Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison814:00 Northampton1–1Swindon Town5.863Sixfields StadiumBrett HuxtableSpielbericht
Reguläre Saison815:00 Carlisle United2–2Scunthorpe Utd4.499Brunton ParkRebecca WelchSpielbericht
Reguläre Saison815:00 Colchester Utd0–1Crawley Town2.640JobServe Community StadiumChris SarginsonSpielbericht
Reguläre Saison815:00 Stevenage0–4FG Rovers3.111The Lamex StadiumSamuel AllisonSpielbericht
Reguläre Saison815:00 Newport County2–1Walsall3.825Rodney ParadeLee SwabeySpielbericht
Reguläre Saison815:00 Bristol Rovers1–3Leyton Orient6.172Memorial StadiumDavid RockSpielbericht
Reguläre Saison815:00 Port Vale2–0Harrogate5.435Vale ParkAndrew KitchenSpielbericht
Reguläre Saison815:00 Oldham Athletic0–0Hartlepool Utd3.934Boundary ParkCharles BreakspearSpielbericht
Reguläre Saison815:00 Mansfield Town1–1Rochdale4.336One Call StadiumCarl BoyesonSpielbericht
Reguläre Saison815:00 Bradford City1–1Barrow15.403Northern Commercials StadiumTom ReevesSpielbericht
Reguläre Saison815:00 Exeter City2–0Sutton United4.511St. James' ParkScott OldhamSpielbericht
Reguläre Saison815:00 Tranmere Rovers2–0Salford City5.854Prenton ParkSam PurkissSpielbericht
National League">
National League" data-no-inpage="1">

eng National League

eng National League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison715:00 Wrexham1–0Dag & Red8.033Racecourse GroundLewis SmithSpielbericht
Reguläre Saison715:00 Bromley2–0Barnet1.451The Courage StadiumRob WhittonSpielbericht
Reguläre Saison715:00 Torquay1–0Southend United2.301Plainmoor GroundScott JacksonSpielbericht
Reguläre Saison715:00 Grimsby Town2–0Eastleigh6.051Blundell ParkGareth RhodesSpielbericht
Reguläre Saison715:00 FC Halifax Town3–0Stockport2.661The Shay StadiumScott SimpsonSpielbericht
Reguläre Saison715:00 Wealdstone2–2Aldershot Town1.106St. George's StadiumGary ParsonsSpielbericht
Reguläre Saison715:00 Notts County1–0Maidenhead Utd5.748Meadow Lane StadiumAdam HerczegSpielbericht
Reguläre Saison715:00 Solihull Moors3–1Boreham Wood1.021Damson ParkAdrian QuelchSpielbericht
Reguläre Saison915:00 Yeovil Town0–2Chesterfield2.356Proact StadiumDaniel LamportSpielbericht
Reguläre Saison717:20 Weymouth1–1Dover Athletic1.028Bob Lucas StadiumScott TallisSpielbericht
FA Cup">
FA Cup" data-no-inpage="1">

eng FA Cup

eng FA Cup Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zweite Qualifikationsrunde12:30 Sutton Common2–2Jersey Bulls FCThe Borough Sports GroundSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Prescot0–3Whitby TownValerie ParkSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Beaconsfield3–5Havant & W'villeWest Leigh ParkSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Stratford4–0NuneatonThe DCS StadiumSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Tiverton Town1–3Sholing FCLadysmeadSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Abbey0–2MarlowAddlestone MoorSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Marine3–0WarringtonThe Marine Travel ArenaSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Colne FC0–1Guiseleyxlcr StadiumSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Police1–1FarnboroughImber CourtSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Hornchurch4–1WalthamstowHornchurch StadiumSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Weston5–1Taunton TownWoodspring StadiumSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Burgess Hill0–4Dorking Wand.Leylands ParkSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Buxton4–0RushallThe SilverlandsSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Gateshead6–2Bradford PAGateshead International StadiumSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Shaftesbury0–1Bath CityCockrams GroundSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Hayes&Yeading5–0TonbridgeThe SKYex Community StadiumSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Kingstonian1–1HorshamKing George's FieldSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Fylde1–1SpennymoorMill FarmSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Sudbury0–0StowmarketThe Wardale Williams StadiumSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Enfield1–1HadleyQueen Elizabeth StadiumSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Welling United0–2Harrow BoroughPark View RoadSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Hanley Town2–1Chasetown FCAbbey LaneSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Chelmsford2–1Little Oakley FCChelmsford Sport & Athletics CentreSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Bishop's0–2Bowers/PitseaProKit UK StadiumSpielbericht
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Atherton3–1WittonAlder StreetSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Squires Gate2–3PontefractBruce ParkSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 York City3–0HebburnLNER Community StadiumSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Frome Town2–1Oxford CityAlderSmith StadiumSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Leamington3–1Stone OldThe Phillips 66 Community StadiumSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Ashford2–7FolkestoneThe Robert Parker StadiumSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Walton0–3H&R BoroughElmbridge Xcel Sports HubSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Merstham4–1MargateMoatside StadiumSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Slough1–3WhitehawkArbour ParkSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Brackley Town4–2CoalvilleSt. James' ParkSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Chorley2–2SouthportThe Chorley Group Victory Park StadiumSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Wingate3–0BaldockHarry Abrahams StadiumSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Basingstoke3–4WimborneThe Denplan City GroundSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Aylesbury Utd5–1Bishops CleeveThe MeadowSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 East Thurrock2–2NeedhamRookery HillSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Runcorn3–1Bamber BridgeMillbank Linnets StadiumSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Braintree Town1–2BillericayIronmongery Direct StadiumSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Dulwich Hamlet0–1Bedfont SportsChampion Hill StadiumSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Hitchin0–3Cheshunt FCTop FieldSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Spalding1–1Kettering TownSir Halley Stewart FieldSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Norwich Utd3–2MildenhallPlantation ParkSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Dartford5–1HythePrinces ParkSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Ware2–2Hemel HempstWodson ParkSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Marske Utd3–0Sth ShieldsGER StadiumSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Kings Langley1–1LeistonGaywood ParkSpielbericht
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Cleethorpes1–0Alfreton TownLinden ClubSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 City Liverpool3–0FarsleyDelta Taxis StadiumSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Carshalton1–2Ebbsfleet UtdWar Memorial Sports GroundSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Poole1–1ChippenhamThe BlackGold StadiumSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Curzon Ashton4–0StocktonTameside StadiumSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Lymington Town2–2HerefordLymington Sports GroundSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Halesowen1–3HandsworthThe GroveSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Phoenix Sports1–3Redhill FCPhoenix Sports FC GroundSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Cirencester3–1HamworthyThe Corinium StadiumSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Khalsa1–3KidderminsterAspray ArenaSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Telford United1–2StamfordNew Bucks Head GroundSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Nantwich Town1–2BanburyThe Weaver StadiumSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Yate Town2–0GosportLodge RoadSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Gr. Wakering3–5PeterboroughBurroughs ParkSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Leatherhead0–0CorinthianFetcham GroveSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Morpeth4–1LancasterCraik ParkSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Chichester1–3Maidstone UtdOaklands ParkSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Mossley1–2RadcliffeSeel ParkSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Hungerford1–0Truro CityBulpit LaneSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Boston United6–0Corby TownThe Jakemans StadiumSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Concord Rang.0–0St Albans CityThames RoadSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Belper Town0–5TamworthChristchurch MeadowSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Broadfields2–3Hastings UtdRayners LaneSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Bedworth Utd1–3Long EatonThe OvalSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Hanwell0–2Eastbourne BorReynolds FieldSpielbericht
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Chertsey1–0Chesham UnitedAlwyns Lane Football GroundSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Darlington0–0ChesterBlackwell MeadowsSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Bromsgrove6–0WorksopThe Victoria GroundSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Mickleover1–3Basford UtdDon Amott Leisure Group ArenaSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Barking1–3AFC DunstableMayesbrook ParkSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Bedford1–3Welwyn GardenThe New EyrieSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:00 Blyth Spartans1–1United of ManCroft ParkSpielbericht
La Liga">
La Liga" data-no-inpage="1">

es La Liga

es La Liga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison514:00 Rayo Vallecano2.03–01.1Getafe3.280Estadio del Rayo VallecanoAdrián CorderoSpielbericht
Reguläre Saison516:15 Atlético Madrid1.00–00.9Athletic Club38.798Estadio Wanda MetropolitanoJesús GilSpielbericht
Reguläre Saison518:30 Elche0.51–11.3Levante11.507Estadio Manuel Martínez ValeroMiguel Ángel Ortiz AriasSpielbericht
Reguläre Saison521:00 Alavés0.40–21.1Osasuna8.176Estadio de MendizorrozaAlejandro HernándezSpielbericht
Segunda División">
Segunda División" data-no-inpage="1">

es Segunda División

es Segunda División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison616:00 UD Ibiza1–1Oviedo3.119Estadio Municipal de Can MissesÁlvaro MorenoSpielbericht
Reguläre Saison618:15 Zaragoza1–1Real Sociedad B14.726Estadio de la RomaredaOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison618:15 Leganés1–0SD Amorebieta6.342Estadio Municipal de ButarqueDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison620:30 Girona1–0Valladolid3.534Estadi Municipal de MontiliviJon GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison621:00 Cartagena2–1Lugo5.536Estadio Municipal CartagonovaEduardo Prieto Spielbericht
Bundesliga">
Bundesliga" data-no-inpage="1">

de Bundesliga

de Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison515:30 Augsburg0.41–00.7M'Gladbach12.500WWK ArenaFlorian BadstübnerSpielbericht
Reguläre Saison515:30 Arminia1.10–01.5Hoffenheim13.750SchücoArenaPatrick IttrichSpielbericht
Reguläre Saison515:30 Bayern München4.57–01.0Bochum25.000Allianz ArenaTobias WelzSpielbericht
Reguläre Saison515:30 Mainz 050.80–00.7Freiburg13.500Opel ArenaBenjamin BrandSpielbericht
Reguläre Saison518:30 Köln1.61–11.9RB Leipzig25.000RheinEnergieSTADIONFelix BrychSpielbericht
2. Bundesliga">
2. Bundesliga" data-no-inpage="1">

de 2. Bundesliga

de 2. Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison713:30 Sandhausen1–3Heidenheim3.081HardtwaldstadionMarco FritzSpielbericht
Reguläre Saison713:30 Düsseldorf1–1Jahn R'burg19.256Merkur SpielarenaHarm OsmersSpielbericht
Reguläre Saison713:30 Holstein Kiel0–3Hannover 968.165Holstein-StadionTimo GerachSpielbericht
Reguläre Saison720:30 Werder Bremen0–2Hamburger SV21.000WeserstadionSascha StegemannSpielbericht
3. Liga">
3. Liga" data-no-inpage="1">

de 3. Liga

de 3. Liga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison914:00 MSV Duisburg3–2Braunschweig7.238Schauinsland-Reisen-ArenaEric MüllerSpielbericht
Reguläre Saison914:00 1860 Munich0–2Zwickau10.000Städtisches Stadion an der Grünwalder St...Tom BauerSpielbericht
Reguläre Saison914:00 Saarbrücken3–1Türkgücü München6.300Stadion LudwigsparkFlorian ExnerSpielberichtSpiel abgesagt
Reguläre Saison914:00 Magdeburg1–2W'burg Kickers15.200MDCC-ArenaPatrick AltSpielbericht
Reguläre Saison914:00 SV Waldhof2–1Hallescher7.563Carl-Benz-StadionSven WaschitzkiSpielbericht
Reguläre Saison914:00 Osnabrück1–0Meppen7.989Stadion an der Bremer BrückeMitja StegemannSpielbericht
Serie A">
Serie A" data-no-inpage="1">

it Serie A

it Serie A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison415:00 Genoa1.01–20.9Fiorentina6.269Stadio Comunale Luigi FerrarisLivio MarinelliSpielbericht
Reguläre Saison418:00 Inter3.16–10.5Bologna35.278Stadio Giuseppe MeazzaGiovanni AyroldiSpielbericht
Reguläre Saison420:45 Salernitana0.90–11.4Atalanta11.949Stadio ArechiPaolo ValeriSpielbericht
Serie B">
Serie B" data-no-inpage="1">

it Serie B

it Serie B Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison414:00 Lecce3–2Alessandria5.003Stadio Comunale Via Del MarePiero GiacomelliSpielbericht
Reguläre Saison414:00 Perugia1–1Cosenza3.500Stadio Renato CuriGianpiero MieleSpielbericht
Reguläre Saison414:00 US Reggina2–1SPAL4.773Stadio Oreste Granillo Niccolò BaroniSpielbericht
Reguläre Saison414:00 Ascoli0–2Benevento4.545Stadio Cino e Lillo Del DucaEugenio AbbattistaSpielbericht
Reguläre Saison414:00 Monza1–1Ternana2.332Stadio Comunale BrianteoLuca ZufferliSpielbericht
Reguläre Saison416:15 Vicenza Virtus1–3Pisa3.372Stadio Romeo MentiDavide MassaSpielbericht
Reguläre Saison418:30 Cittadella1–0Pordenone1.326Stadio Pier Cesare TombolatoAndrea ColomboSpielbericht
Ligue 1">
Ligue 1" data-no-inpage="1">

fr Ligue 1

fr Ligue 1 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison617:00 Lens0.71–00.9Lille36.512Stade Bollaert-DelelisBenoît MillotSpielbericht
Reguläre Saison621:00 Saint-Étienne1.41–22.0Bordeaux23.869Stade Geoffroy-GuichardAntony GautierSpielbericht
Ligue 2">
Ligue 2" data-no-inpage="1">

fr Ligue 2

fr Ligue 2 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison815:00 Sochaux2–0Paris FC7.948Stade Auguste-BonalJérémie PignardSpielbericht
Reguläre Saison815:00 Toulouse4–1Grenoble8.969Stadium MunicipalAlexandre Perreau NielSpielbericht
Reguläre Saison819:00 Quevilly-Rouen0–0Auxerre3.549Stade Robert DiochonOlivier ThualSpielbericht
Reguläre Saison819:00 Nancy1–1Le Havre6.649Stade Marcel PicotFranck SchneiderSpielbericht
Reguläre Saison819:00 Pau FC1–1Valenciennes2.735Stade Nouste CampPierre LegatSpielbericht
Reguläre Saison819:00 Nîmes3–3Amiens2.497Stade des CostièresRemi LandrySpielbericht
Reguläre Saison819:00 Dijon2–0Dunkerque7.000Stade Gaston GérardAurélien PetitSpielbericht
Reguläre Saison819:00 Rodez Aveyron0–2Ajaccio1.576Stade Paul LignonGaël AngoulaSpielbericht
Reguläre Saison819:00 Bastia1–1Caen7.682Stade Armand CésariGuillaume ParadisSpielbericht
Reguläre Saison819:00 Niort2–0Guingamp1.846Stade René GaillardMathieu VerniceSpielbericht
Major League Soccer">
Major League Soccer" data-no-inpage="1">

us Major League Soccer

us Major League Soccer Table
Runde Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison15:30 Atlanta Utd3.03–21.1D.C. United42.608Mercedes-Benz StadiumJoe DickersonSpielbericht
Reguläre Saison19:00 New England2.61–11.1Columbus Crew19.004Gillette StadiumAllen ChapmanSpielbericht
Reguläre Saison19:30 Toronto FC1.42–11.6Nashville9.892BMO FieldPierre-Luc LauziereSpielbericht
Reguläre Saison19:30 FC Cincinnati0.91–21.3NYCFC21.978West End StadiumTed UnkelSpielbericht
Reguläre Saison19:00 Minnesota Utd1.03–00.8LA Galaxy19.400Allianz FieldJair MarrufoSpielbericht
Reguläre Saison19:00 Austin FC2.63–41.9San Jose20.738Q2 StadiumBaldomero ToledoSpielbericht
Reguläre Saison19:30 Real Salt Lake1.51–00.4Seattle19.850Rio Tinto StadiumIsmail ElfathSpielbericht
Reguläre Saison20:30 Houston Dynamo2.73–21.2FC Dallas12.353BBVA Compass StadiumVictor RivasSpielbericht
USL Championship">
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison19:00 Indy Eleven0–2Louisville City6.499Michael A. Carroll StadiumJeremy ScheerSpielbericht
Reguläre Saison19:00 Charlotte1–0Pittsburgh4.094American Legion Memorial StadiumGabriele GiustiSpielbericht
Reguläre Saison18:30 Birmingham1–1OKC EnergyBBVA Compass FieldMatthew FranzSpielbericht
Reguläre Saison19:30 Atlanta 20–2Tampa Bay699Fifth Third Bank StadiumMelvin RivasSpielbericht
Reguläre Saison19:30 Miami FC1–1Charleston829Riccardo Silva StadiumCalin RadosavSpielbericht
Reguläre Saison19:00 FC Tulsa0–1Austin3.588ONEOK FieldGerald FloresSpielbericht
Reguläre Saison19:30 RGV Toros1–2Switchbacks2.905H-E-B ParkLukasz SzpalaSpielbericht
Reguläre Saison19:30 New Mexico Utd2–1Real Monarchs7.564Isotopes ParkMathew CorriganSpielbericht
Reguläre Saison19:00 Oakland Roots SC0–1LA Galaxy II4.802Laney College FieldElvis OsmanovicSpielbericht
Reguläre Saison19:30 Sacramento0–1San Antonio9.483Papa Murphy’s ParkIsmir PekmicSpielbericht
Reguläre Saison19:30 Phx Rising2–1Orange CountyPhoenix Rising Soccer ComplexElton GarciaSpielbericht
USL League One">
USL League One" data-no-inpage="1">

us USL League One

us USL League One Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison19:00 Chattanooga3–1N Carolina1.689CHI Memorial StadiumJervis AtaganaSpielbericht
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

ar Primera División

ar Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Liga Profesional1213:30 Godoy Cruz1–1SarmientoEstadio Feliciano GambartePablo EchavarríaSpielbericht
Liga Profesional1215:45 Vélez Sarsf3–2AldosiviEstadio José AmalfitaniAndrés MerlosSpielbericht
Liga Profesional1218:00 Racing Club1–2TalleresEstadio Presidente Juan Domingo PerónPatricio LoustauSpielbericht
Liga Profesional1220:15 Tucumán1–2Boca JuniorsEstadio Monumental Presidente José Fierr...Hernán MastrángeloSpielbericht
Austrian Bundesliga">
Austrian Bundesliga" data-no-inpage="1">

at Austrian Bundesliga

at Austrian Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison817:00 Austria Wien0–0SCR Altach7.507Generali ArenaManuel SchüttengruberSpielbericht
Reguläre Saison817:00 Admira1–1Hartberg1.427BSFZ-ArenaAndreas HeißSpielbericht
Reguläre Saison817:00 Ried3–3Wolfsberger AC4.030Josko ArenaSebastian GishamerSpielbericht
Belgian First Division A">
Belgian First Division A" data-no-inpage="1">

be Belgian First Division A

be Belgian First Division A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison816:15 Oostende3–1Beerschot3.010Versluys ArenaWesli De CremerSpielbericht
Reguläre Saison818:30 Union SG2–1Zulte Waregem6.000Stade Joseph MariënChristof DierickSpielbericht
Reguläre Saison818:30 Mechelen2–0OH Leuven13.547AFAS-stadion Achter de KazerneLawrence VisserSpielbericht
Reguläre Saison820:45 Charleroi0–1Club Brugge8.554Stade du Pays de CharleroiJonathan LardotSpielbericht
Bolivian Primera División">
Bolivian Primera División" data-no-inpage="1">

bo Bolivian Primera División

bo Bolivian Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Primera División1915:00 Real Santa Cruz2–1Royal ParíEstadio Juan Carlos DuránRafael SubiranaSpielbericht
Primera División1917:15 Aurora2–0BloomingEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoSpielbericht
Primera División1919:30 Nacional Potosí0–2Always ReadyEstadio Victor Agustín UgarteIvo MéndezSpielbericht
Série A">
Série A" data-no-inpage="1">

br Série A

br Série A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2117:00 Chapecoense0–2PalmeirasArena CondáPaulo Roberto Alves JúniorSpielbericht
Reguläre Saison2118:45 Atl Paranaense2–1JuventudeEstádio Joaquim Américo GuimarãesLeo Simão HolandaSpielbericht
Reguläre Saison2119:00 Atlético Mineiro3–0Sport RecifeEstádio Governador Magalhães PintoVinicius Gonçalves Dias AraujoSpielbericht
Reguläre Saison2121:00 Bahia1–1BragantinoEstádio Governador Roberto SantosWilton SampaioSpielbericht
Reguläre Saison2121:00 Ceará0–0SantosEstádio CastelãoAnderson DaroncoSpielbericht
Bulgarian First League">
Bulgarian First League" data-no-inpage="1">

bg Bulgarian First League

bg Bulgarian First League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison817:30 Cherno More1–1Lokomotiv Sofia1.400Stadion TichaNikola PopovSpielbericht
Reguläre Saison819:45 Levski Sofia0–0CSKA 19482.500Stadion Georgi AsparuhovStanislav TodorovSpielbericht
Canadian Premier League">
Canadian Premier League" data-no-inpage="1">

ca Canadian Premier League

ca Canadian Premier League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1914:00 York9 FC0–0HFX WanderersYork Lions StadiumFilip DujicSpielbericht
Reguläre Saison1915:00 Valour FC1–1Cavalry FC3.000Investors Group FieldFabrizio StasollaSpielbericht
Categoría Primera A">
Categoría Primera A" data-no-inpage="1">

co Categoría Primera A

co Categoría Primera A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Finalización reguläre Saison1014:00 Envigado1–1Deportes QuindíoEstadio Polideportivo SurCarlos BetancourtSpielbericht
Finalización reguläre Saison1016:00 CD América2–3JaguaresEstadio Olímpico Pascual GuerreroBismark SantiagoSpielbericht
Finalización reguläre Saison1018:05 Junior1–3NacionalEstadio Metropolitano Roberto MeléndezCarlos OrtegaSpielbericht
Finalización reguläre Saison1020:10 Millonarios3–1Atlético HuilaEstadio Nemesio Camacho El CampínAlexander OrtizSpielbericht
1. HNL">
1. HNL" data-no-inpage="1">

hr 1. HNL

hr 1. HNL Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison917:00 Slaven Belupo1–1Istra 1961487Gradski StadionZdenko LovrićSpielbericht
Reguläre Saison919:05 Šibenik2–1Lokomotiva540Stadion ŠubićevacIvan BebekSpielbericht
Czech First League">
Czech First League" data-no-inpage="1">

cz Czech First League

cz Czech First League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison816:00 Slovan Liberec2–1Mladá Boleslav1.570Stadion u NisyPetr HocekSpielbericht
Reguläre Saison816:00 Slovácko3–0Fastav Zlín4.926Městský fotbalový stadion Miroslava Vale...Ondřej PechanecSpielbericht
Reguläre Saison819:00 Viktoria Plzeň2–1České Budĕjov.9.312Doosan ArenaJan PetříkSpielbericht
Serie A">
Serie A" data-no-inpage="1">

ec Serie A

ec Serie A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zweite Phase715:00 Orense2–0Guayaquil CityEstadio 9 de MayoMarlon VeraSpielbericht
Zweite Phase717:30 Delfín SC1–2SD AucasEstadio JocayRené MarínSpielbericht
Zweite Phase720:00 Club 9 de Octubre1–1MacaráEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraFranklin CongoSpielbericht
Veikkausliiga">
Veikkausliiga" data-no-inpage="1">

fi Veikkausliiga

fi Veikkausliiga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison215:00 HIFK0–3IFK Mariehamn1.477Telia 5G -areenaDennis AntamoSpielbericht
Reguläre Saison217:00 Lahti0–0AC Oulu1.514Lahden StadionPeiman SimaniSpielbericht
Reguläre Saison217:00 KTP1–2KuPS1.175Arto Tolsa AreenaMattias GestraniusSpielbericht
Reguläre Saison217:00 Haka0–1Ilves1.455Tehtaan kenttäAntti MunukkaSpielbericht
Reguläre Saison1417:00 SJK2–2Inter Turku2.486OmaSP StadionJari JärvinenSpielbericht
Super League Greece">
Super League Greece" data-no-inpage="1">

gr Super League Greece

gr Super League Greece Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison220:30 PAS Giannina1–0Panathinaikos2.726Stadio ZosimadesIoannis PapadopoulosSpielbericht
J1 League">
J1 League" data-no-inpage="1">

jp J1 League

jp J1 League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2918:00 Kashima Antlers3–1Gamba Osaka3.586Kashima Soccer StadiumAkihiko IkeuchiSpielbericht
Reguläre Saison2918:00 Shonan Bellmare1–1Avispa Fukuoka4.220Shonan BMW StadiumHayato ShimizuSpielbericht
Reguläre Saison2918:00 Kashiwa Reysol0–3Sanfrecce3.894Sankyo Frontier Kashiwa StadiumRyūji SatōSpielbericht
Reguläre Saison2918:00 Vissel Kobe1–0Consa Sapporo4.724NOEVIR Stadium KobeRyo TanimotoSpielbericht
Reguläre Saison2918:30 Vortis1–3Kawa Frontale6.464Pocari Sweat StadiumYusuke ArakiSpielbericht
Reguläre Saison2919:00 S-Pulse2–1Vegalta Sendai5.453IAI Stadium NihondairaHajime MatsuoSpielbericht
Reguläre Saison2919:00 Grampus2–1Marinos9.953Toyota StadiumMasaaki TomaSpielbericht
Reguläre Saison2919:00 FC Tokyo4–0Yokohama FC4.368Ajinomoto StadiumNobutsugu MurakamiSpielbericht
Reguläre Saison2919:00 Urawa Reds2–0Cerezo Osaka4.887Saitama Stadium 2002Futoshi NakamuraSpielbericht
Reguläre Saison2919:00 Sagan Tosu0–0Oita Trinita6.472Ekimae Real Estate StadiumKoei KoyaSpielbericht
WE League">
WE League" data-no-inpage="1">

jp WE League

jp WE League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
WE-Liga217:00 Nagano Parceiro0–0NTV Beleza1.957Minami Nagano Sports Park StadiumEmi ChibaSpielbericht
WE-Liga218:00 Sanfrecce Hiroshima Regina0–2Vegalta Sendai2.153Hiroshima Ball Games Stadium 1Haruna KanematsuSpielbericht
K League 1">
K League 1" data-no-inpage="1">

kr K League 1

kr K League 1 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison3014:20 Jeonbuk1–0Suw Bluewings3.837Jeonju World Cup StadiumLee DongjunSpielbericht
Reguläre Saison3016:30 Gwangju FC0–3Jeju United FC1.147Guus Hiddink StadiumShin YongjunSpielberichtJeju United FC zum Sieger erklärt
Reguläre Saison3019:00 Daegu2–1Ulsan Hyundai3.111DGB Daegu Bank ParkKim JonghyeokSpielbericht
Liga MX">
Liga MX" data-no-inpage="1">

mx Liga MX

mx Liga MX Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Apertura 2021 reguläre Saison917:00 León0–1FC Juárez10.078Estadio LeónAdonai EscobedoSpielbericht
Apertura 2021 reguläre Saison919:00 Toluca3–1América10.297Estadio Nemesio DíezJorge RojasSpielbericht
Apertura 2021 reguläre Saison920:00 Mazatlán2–2UNAM7.902Estadio de MazatlánErick MirandaSpielbericht
Apertura 2021 reguläre Saison921:00 Guadalajara1–0Pachuca11.135Estadio AkronDiego MontañoSpielbericht
Eredivisie">
Eredivisie" data-no-inpage="1">

nl Eredivisie

nl Eredivisie Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison516:30 Heerenveen1–0Fortuna Sittard16.400Abe Lenstra StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison518:45 Willem II2–1Groningen9.463Koning Willem II StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison520:00 Ajax9–0Cambuur36.711Johan Cruyff ArenASander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison521:00 Utrecht2–2RKC Waalwijk16.000Stadion GalgenwaardRichard MartensSpielbericht
Eliteserien">
Eliteserien" data-no-inpage="1">

no Eliteserien

no Eliteserien Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1918:00 Odd2–3Lillestrøm3.295Skagerak ArenaTommy SkjervenSpielbericht
Reguläre Saison1918:00 Kristiansund3–2Haugesund1.919Kristiansund StadionMarius GrøttaSpielbericht
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

py Primera División

py Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Torneo Clausura920:15 Cerro Porteño0–0GuaraníEstadio General Pablo RojasGiancarlo JuliadozaSpielbericht
Liga 1">
Liga 1" data-no-inpage="1">

pe Liga 1

pe Liga 1 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Torneo Clausura1111:00 Mannucci1–1Alianza UnivEstadio MonumentalDiego HaroSpielbericht
Torneo Clausura1113:15 U César Vallejo0–0CantolaoEstadio Iván Elías MorenoJonathan ZamoraSpielbericht
Torneo Clausura1115:30 Binacional1–2Sport BoysEstadio MonumentalEdwin OrdóñezSpielbericht
Ekstraklasa">
Ekstraklasa" data-no-inpage="1">

pl Ekstraklasa

pl Ekstraklasa Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison812:30 Wisła Płock3–0Jagiellonia1.000Stadion im. Kazimierza GórskiegoPiotr LasykSpielbericht
Reguläre Saison815:00 Pogoń Szczecin1–1Cracovia7.833Stadion Miejski im. Floriana KrygieraZbigniew DobryninSpielbericht
Reguläre Saison817:30 Radomiak Radom1–1Śląsk Wrocław4.454Stadion MOSiR ul. NarutowiczaSzymon MarciniakSpielbericht
Reguläre Saison820:00 Lechia Gdańsk1–0Piast Gliwice6.491Stadion Energa GdańskTomasz MusiałSpielbericht
Primeira Liga">
Primeira Liga" data-no-inpage="1">

pt Primeira Liga

pt Primeira Liga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison615:30 Famalicão0–0Marítimo2.014Estádio Municipal 22 de JunhoVitor Ferreira FernandesSpielbericht
Reguläre Saison618:00 Belenenses1–1Gil Vicente FC673Estádio Dr. Magalhães PessoaMiguel NogueiraSpielbericht
Reguläre Saison620:30 Arouca2–2Vitória1.589Estádio Municipal de AroucaNuno AlmeidaSpielbericht
Liga I">
Liga I" data-no-inpage="1">

ro Liga I

ro Liga I Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison914:30 Chindia2–0Farul ConstanțaStadionul GloriaAndrei ChivuleteSpielbericht
Reguläre Saison920:00 FC U Craiova0–1FCSB7.000Stadionul Ion OblemencoIulian CălinSpielbericht
Russian Premier League">
Russian Premier League" data-no-inpage="1">

ru Russian Premier League

ru Russian Premier League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison816:00 Ufa3–2FC Khimki493Stadion NeftyanikPavel KukuyanSpielbericht
Reguläre Saison817:30 Samara4–2Rostov998Cosmos ArenaIgor PaninSpielbericht
Reguläre Saison819:00 Akhmat Grozny0–2Krasnodar7.399Stadion im. Akhmat-Khaji KadyrovaIvan SidenkovSpielbericht
Saudi Professional League">
Saudi Professional League" data-no-inpage="1">

sa Saudi Professional League

sa Saudi Professional League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison518:30 Al-Hilal3–2Al-Ettifaq6.580King Fahd International StadiumSalman Ahmad FalahiSpielbericht
Reguläre Saison518:45 Al-Hazem2–0Abha691Ar-Rass StadiumSami Ahmed Al JuraysSpielbericht
Reguläre Saison520:30 Al-Nassr1–3Al-Ittihad14.619King Saud University StadiumSandro SchärerSpielbericht
Scottish Premiership">
Scottish Premiership" data-no-inpage="1">

sct Scottish Premiership

sct Scottish Premiership Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison615:00 Hibernian2–2St Mirren13.501Easter Road StadiumKevin ClancySpielbericht
Reguläre Saison615:00 Ross County2–2Hearts3.802Global Energy StadiumDavid DickinsonSpielbericht
Reguläre Saison615:00 Aberdeen0–1St Johnstone13.007Pittodrie StadiumBobby MaddenSpielbericht
Serbian SuperLiga">
Serbian SuperLiga" data-no-inpage="1">

rs Serbian SuperLiga

rs Serbian SuperLiga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison916:00 Proleter NS2–3Mladost LučaniStadion KarađorđeMiloš MilanovićSpielbericht
Reguläre Saison916:00 Čukarički2–1Spartak Subotic200Stadion na Banovom brduMilan MitićSpielbericht
Reguläre Saison918:30 Voždovac1–2Radnički KragujevacStadion Event PlacePavle TomanovicSpielbericht
Premier Division">
Premier Division" data-no-inpage="1">

za Premier Division

za Premier Division Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison415:00 Chippa Utd1–3Orlando PiratesNelson Mandela Bay StadiumJelly ChavaniSpielbericht
Reguläre Saison417:00 Cape Town City0–3Stellenbosch FCAthlone StadiumVictor HlungwaniSpielbericht
Reguläre Saison417:00 Baroka FC1–0Sekhukhune United FCPeter Mokaba StadiumPhilangenkosi KhumaloSpielbericht
Reguläre Saison417:00 Kaizer Chiefs1–4Royal Eagles FCSoccer CityTshidiso MarupingSpielbericht
Allsvenskan">
Allsvenskan" data-no-inpage="1">

se Allsvenskan

se Allsvenskan Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1915:00 Degerfors1–2Sirius1.543Stora VallaKaspar SjöbergSpielbericht
Reguläre Saison1915:00 Malmö1–1Djurgården5.532Swedbank StadionMohammed Al HakimSpielbericht
Reguläre Saison1917:30 Häcken0–0Mjällby1.235Bravida ArenaFredrik KlitteSpielbericht
Süper Lig">
Süper Lig" data-no-inpage="1">

tr Süper Lig

tr Süper Lig Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison513:30 Sivasspor1–1Gaziantep FKYeni 4 Eylül StadyumuAtilla KaraoğlanSpielbericht
Reguläre Saison516:00 Kasımpaşa0–1TrabzonsporRecep Tayyip Erdoğan StadyumuMete KalkavanSpielbericht
Reguläre Saison519:00 Antalyaspor2–3BeşiktaşAntalya 100.yıl StadyumuAli ŞansalanSpielbericht
Reguläre Saison519:00 Adana Demirspor3–1RizesporYeni Adana StadyumuCüneyt ÇakιrSpielbericht
Ukrainian Premier League">
Ukrainian Premier League" data-no-inpage="1">

ua Ukrainian Premier League

ua Ukrainian Premier League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison814:00 FK Inhulets0–2FK Kolos230Stadion ZirkaVitalii RomanovSpielbericht
Reguläre Saison817:00 SK Dnipro-11–0Veres Rivne3.761Dnipro ArenaIhor PaskhalSpielbericht
Reguläre Saison817:00 FC Mariupol0–5Shakhtar561Stadion KovalivkaYury IvanovSpielbericht
Reguläre Saison819:30 Dynamo Kyiv1–0FC Oleksandriya7.380NSK Olimpijs'kyjDmytro KryvushkinSpielbericht
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

uy Primera División

uy Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Torneo Clausura Reguläre Saison213:15 Cerrito1–1Cerro LargoEstadio Luis FranziniPablo GiménezSpielbericht
Torneo Clausura Reguläre Saison215:30 Villa Española1–2Sud AméricaEstadio Obdulio VarelaLeodán GonzálezSpielbericht
Liga FUTVE">
Liga FUTVE" data-no-inpage="1">

ve Liga FUTVE

ve Liga FUTVE Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste Phase2316:00 Dep La Guaira0–0Acad Pr CabelloEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaSpielbericht
Erste Phase2318:15 Gran Valencia Maracay0–1AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoYorman DelgadoSpielbericht
Belgian First Division B">
Belgian First Division B" data-no-inpage="1">

be Belgian First Division B

be Belgian First Division B Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison520:45 Excel Mouscron1–1Virton1.500Stade Le CanonnierArthur DenilSpielbericht
Série B">
Série B" data-no-inpage="1">

br Série B

br Série B Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2416:30 Botafogo (RJ)3–1NáuticoEstádio Nilton SantosFlavio Rodrigues De SouzaSpielbericht
Reguläre Saison2416:30 Londrina0–2CSAEstádio Municipal Jacy ScaffAdriano Barros CarneiroSpielbericht
Reguläre Saison2419:00 Goiás2–1Brasil de PelotasEstádio de Hailé PinheiroDiego Pombo LopezSpielbericht
J2 League">
J2 League" data-no-inpage="1">

jp J2 League

jp J2 League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison3018:00 JEF United1–0Ehime FC3.077Fukuda Denshi ArenaKazuyoshi EnomotoSpielbericht
Reguläre Saison3018:00 Ventforet Kofu1–0Omiya Ardija3.008Yamanashi Chuo Bank StadiumNaoto UeharaSpielbericht
Reguläre Saison3018:00 Tochigi SC0–0Mito HollyHock2.676Kanseki StadiumAtsushi UemuraSpielbericht
Reguläre Saison3019:00 Machida Zelvia3–3V-V Nagasaki1.549Machida Athletic StadiumMasuya UedaSpielbericht
Reguläre Saison3019:00 Júbilo Iwata1–1Fagi Okayama4.248Yamaha StadiumHiroyoshi TakayamaSpielbericht
Reguläre Saison3019:00 FC Ryūkyū0–1Thespakusatsu Gunma559Tapic Kenso Hiyagon StadiumTomohiro InoueSpielbericht
Reguläre Saison3019:00 Montedio0–2Kyoto Sanga4.588ND Soft Stadium YamagataYuichi NishimuraSpielbericht
Scottish Championship">
Scottish Championship" data-no-inpage="1">

sct Scottish Championship

sct Scottish Championship Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison615:00 Partick Thistle0–2Kilmarnock4.315Firhill StadiumWilliam CollumSpielbericht
Reguläre Saison615:00 Gr'nock Morton0–1Raith Rovers1.420Cappielow ParkColin StevenSpielbericht
Reguläre Saison615:00 Queens0–2Arbroath FC1.174Palmerston ParkNick WalshSpielbericht
Reguläre Saison615:00 Dunfermline0–0Inverness CT3.158East End ParkDavid MunroSpielbericht
Reguläre Saison615:00 Hamilton0–2Ayr United1.365The Hope CBD StadiumAndrew DallasSpielbericht
Superettan">
Superettan" data-no-inpage="1">

se Superettan

se Superettan Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2113:00 Norrby1–1Trelleborg377Borås ArenaMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison2115:00 AFC Eskilstuna1–2Vasalund534TunavallenRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison2115:00 Brage1–4GAIS919DomnarvsvallenFredrick OppongSpielbericht
Reguläre Saison2117:00 Sundsvall1–0Landskrona1.400NP3 ArenaPatrik ErikssonSpielbericht
Premier League 2 — Division 1">
Premier League 2 — Division 1" data-no-inpage="1">

eng Premier League 2 — Division 1

eng Premier League 2 — Division 1 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison512:00 Manchester Utd2–1BrightonLeigh Sports Village StadiumElliot SwallowSpielbericht
Reguläre Saison515:00 Manchester City4–2Crystal Palace U23Academy StadiumPaul MarsdenSpielbericht
U19 Bundesliga">
U19 Bundesliga" data-no-inpage="1">

de U19 Bundesliga

de U19 Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
West211:00 Leverkusen U192–2Duisburg U19100Jugendleistungszentrum KurtekottenMarcel RühlSpielbericht
Nord/Nordost411:00 Dresden U191–3HSV U19107Sportpark Ostra Platz 6Bela WiethüchterSpielbericht
Nord/Nordost411:00 Chemnitz U191–1FC Carl Zeiss Jena U19100Stadion im Sportforum ChemnitzJulius WeiserSpielbericht
Süd/Südwest411:00 SSV Ulm 18462–1Saarbrücken U19100Nebenplatz Stadion bei H-L-PMaximilian ZieglerSpielbericht
Süd/Südwest411:00 Offenbacher K0–3Frankfurt U19500SANA SportparkPatrick MatternSpielbericht
Süd/Südwest411:30 Ingolstadt U192–2KSC U1980ESV-StadionKevin RöschSpielbericht
Nord/Nordost412:00 Viktoria Berlin U192–2Cottbus U19126Friedrich-Ebert-Stadion TempelhofMax BringmannSpielbericht
Nord/Nordost413:00 Wolfsburg U191–1Hannover U1982AOK StadionDaniel PiotrowskiSpielbericht
West214:00 Aachen U190–1Bielefeld U1977Sportplatz Breiniger BergFelix MaySpielbericht
Süd/Südwest414:00 Heidenheim U193–0Hoffenheim U1980Rasenplatz bei Voith-ArenaRaula PaulaSpielbericht
Süd/Südwest415:00 Darmstadt 98 U192–1KSV Hessen Kassel U19140Jonathan-Heimes-Stadion am BöllenfalltorHenning ReifSpielbericht
Süd/Südwest415:30 Freiburg U194–3Stuttgart U19222MöslestadionKadir YagciSpielbericht
U17 Bundesliga">
U17 Bundesliga" data-no-inpage="1">

de U17 Bundesliga

de U17 Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
West211:00 Köln U172–1Aachen U17200Franz-Kremer-StadionJan-Philipp SchöneseiffenSpielbericht
West211:00 Dortmund U173–0Leverkusen U17130Fußballpark BVB HohenbuscheiJan Peter WeßelsSpielbericht
Nord/Nordost511:00 FC Hansa Rostock U171–1Wolfsburg U17VolksstadionJannik SchneiderSpielbericht
Nord/Nordost511:00 Hallescher FC 1–11St. Pauli U1793Nachwuchszentrum SandangerMax GöldnerSpielbericht
Süd/Südwest511:00 Unterh. U172–4Freiburg U17150Stadion Grünauer AlleeFelix GrundSpielbericht
Süd/Südwest511:00 KSC U172–11860 Munich U17110Platz 2 WildparkstadionJohn BenderSpielbericht
Süd/Südwest511:00 SV 07 Elversberg U172–1Kaiserslautern U17180DJK-Sportplatz an der Oberen RischbachMarc HeikerSpielbericht
Süd/Südwest512:00 Stuttgart U173–1Darmstadt150Rasenplatz 1 VfB StuttgartKevin PoppSpielbericht
West213:00 Düsseldorf U175–0Bielefeld U1750Paul-Janes-StadionYannick RupertSpielbericht
West213:00 Wuppertaler SV0–5Münster U1769BZA Am Gelben SprungFrancisco LahoraSpielbericht
West213:00 Gladbach U173–0SV Lippstadt50BORUSSIA-PARK Nebenplatz 2Dominik MynarekSpielbericht
Nord/Nordost513:00 Union U173–0RB Leipzig U1750Sportplatz im Park WuhlheideFlorian LisiakSpielbericht
Nord/Nordost513:00 Hertha 03 Zehlendorf U170–2BTSV U1753Ernst-Reuter-SportfeldHannes VentzkeSpielbericht
Süd/Südwest513:00 FC Bayern U172–0Greuther Fürth200FC Bayern Campus Platz 1Marco ÖttlSpielbericht
Nord/Nordost514:00 Chemnitz U170–4Hertha U17180Stadion im Sportforum ChemnitzChristopher KnauerSpielbericht
Nord/Nordost515:00 Dresden U173–1Viktoria Berlin U1758Sportpark Ostra Platz 6Kenny AbiebaSpielbericht
Süd/Südwest516:00 Nürnberg U172–2FC Ingolstadt U1750Sportpark Valznerweiher Platz 2Gahis SafiSpielbericht

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.