FA Cup

Final (14. Mai 2022)

Liverpool gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.

Semi-finals (16. April 2022 bis 17. April 2022)

Liverpool gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Final.
Chelsea gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Final.

Quarter-finals (19. März 2022 bis 20. März 2022)

Chelsea gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Semi-finals.
Crystal Palace gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Semi-finals.
Manchester City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Semi-finals.
Liverpool gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Semi-finals.

Fifth round proper ( 1. März 2022 bis 7. März 2022)

Manchester City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
Crystal Palace gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
Middlesbrough gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Quarter-finals.
Chelsea gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
Southampton gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
Liverpool gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
Everton gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
Nott'ham Forest gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.

Fourth round proper ( 4. Februar 2022 bis 6. Februar 2022)

Ergebnisse sind von einem einzelnen Spiel.
West Ham gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round proper.
Chelsea gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round proper.
Crystal Palace gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round proper.
Stoke City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round proper.
Huddersfield gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round proper.
Southampton gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round proper.
Manchester City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round proper.
Norwich City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round proper.
Everton gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round proper.
P'borough Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round proper.
Luton Town gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round proper.
Tottenham gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round proper.
Liverpool gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round proper.
Nott'ham Forest gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round proper.
Boreham Wood gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round proper.

Third round proper ( 7. Januar 2022 bis 10. Januar 2022)

Manchester City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round proper.
Middlesbrough gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round proper.
Huddersfield gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round proper.
Coventry City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round proper.
Fulham gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round proper.
Hartlepool Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round proper.
Crystal Palace gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round proper.
Barnsley gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round proper.
Leicester City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round proper.
Ergebnisse sind von einem einzelnen Spiel.
Cambridge Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round proper.
Brentford gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round proper.
Brighton gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round proper.
P'borough Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round proper.
Wigan Athletic gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round proper.
Kidderminster gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round proper.
Boreham Wood gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round proper.
Chelsea gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round proper.
Everton gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round proper.
Plymouth Argyle gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round proper.
Southampton gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round proper.
Bournemouth gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round proper.
Luton Town gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round proper.
Stoke City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round proper.
Wolves gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round proper.
Liverpool gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round proper.
Tottenham gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round proper.
Cardiff City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round proper.
Norwich City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round proper.
West Ham gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round proper.
Nott'ham Forest gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round proper.
Manchester Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round proper.

Second round proper ( 3. Dezember 2021 bis 15. Dezember 2021)

4. Dez
Doncaster
Mansfield Town
Mansfield Town gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round proper.
4. Dez
Cambridge Utd
Exeter City
Cambridge Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round proper.
4. Dez
Carlisle United
Shrewsbury
Shrewsbury gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round proper.
4. Dez
Walsall
Swindon Town
Swindon Town gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round proper.
4. Dez
Leyton Orient
Tranmere Rovers
Leyton Orient gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round proper.
3. Dez
Gateshead
Charlton Ath
Charlton Ath gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round proper.
4. Dez
Lincoln City
Hartlepool Utd
Hartlepool Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round proper.
5. Dez
Rochdale
Plymouth Argyle
Plymouth Argyle gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round proper.
3. Dez
Rotherham Utd
Stockport
Rotherham Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round proper.
5. Dez
Kidderminster
FC Halifax Town
Kidderminster gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round proper.
5. Dez
Salford City
Chesterfield
Chesterfield gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round proper.
4. Dez
Burton Albion
Port Vale
Port Vale gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round proper.
4. Dez
Bristol Rovers
Sutton United
Bristol Rovers gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round proper.
4. Dez
Buxton
Morecambe
Morecambe gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round proper.
4. Dez
Portsmouth
Harrogate
Harrogate gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round proper.
4. Dez
AFC Wimbledon
Cheltenham
AFC Wimbledon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round proper.
6. Dez
Boreham Wood
St Albans City
Boreham Wood gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round proper.
4. Dez
Ipswich Town
Barrow
15. Dez
Barrow
Ipswich Town
Barrow hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Third round proper.
4. Dez
Yeovil Town
Stevenage
Yeovil Town gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round proper.
5. Dez
Colchester Utd
Wigan Athletic
Wigan Athletic gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round proper.

First round proper ( 5. November 2021 bis 30. November 2021)

6. Nov
Lincoln City
Bowers/Pitsea
Lincoln City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round proper.
6. Nov
Scunthorpe Utd
Doncaster
Doncaster gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round proper.
6. Nov
Bradford City
Exeter City
30. Nov
Exeter City
Bradford City
Exeter City hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Second round proper.
6. Nov
Crawley Town
Tranmere Rovers
Tranmere Rovers gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round proper.
6. Nov
King's Lynn
Walsall
Walsall gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round proper.
6. Nov
Carlisle United
Horsham
Carlisle United gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round proper.
6. Nov
Sunderland
Mansfield Town
Mansfield Town gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round proper.
6. Nov
Crewe Alexandra
Swindon Town
Swindon Town gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round proper.
6. Nov
Gateshead
Altrincham
16. Nov
Altrincham
Gateshead
Gateshead hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Second round proper.
6. Nov
Charlton Ath
Havant & W'ville
Charlton Ath gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round proper.
6. Nov
Hartlepool Utd
Wycombe
16. Nov
Wycombe
Hartlepool Utd
Hartlepool Utd hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Second round proper.
6. Nov
Chesterfield
Southend United
Chesterfield gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round proper.
7. Nov
Sheffield Weds
Plymouth Argyle
16. Nov
Plymouth Argyle
Sheffield Weds
Plymouth Argyle hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Second round proper.
6. Nov
Rotherham Utd
Bromley
Rotherham Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round proper.
6. Nov
FC Halifax Town
Maidenhead Utd
FC Halifax Town gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round proper.
7. Nov
Rochdale
Notts County
16. Nov
Notts County
Rochdale
Rochdale hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Second round proper.
6. Nov
Northampton
Cambridge Utd
16. Nov
Cambridge Utd
Northampton
Cambridge Utd hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Second round proper.
6. Nov
AFC Wimbledon
Guiseley
AFC Wimbledon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round proper.
7. Nov
Bolton
Stockport
17. Nov
Stockport
Bolton
Stockport hat das Wiederholungsspiel nach Verlängerung gewonnen und rückt vor zu Second round proper.
6. Nov
Ipswich Town
Oldham Athletic
16. Nov
Oldham Athletic
Ipswich Town
Ipswich Town hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Second round proper.
8. Nov
Dag & Red
Salford City
Salford City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round proper.
7. Nov
Stratford
Shrewsbury
Shrewsbury gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round proper.
6. Nov
Leyton Orient
Ebbsfleet Utd
Leyton Orient gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round proper.
6. Nov
Gillingham
Cheltenham
16. Nov
Cheltenham
Gillingham
Cheltenham hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Second round proper.
6. Nov
Portsmouth
Harrow Borough
Portsmouth gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round proper.
7. Nov
Oxford United
Bristol Rovers
16. Nov
Bristol Rovers
Oxford United
Bristol Rovers hat das Wiederholungsspiel nach Verlängerung gewonnen und rückt vor zu Second round proper.
6. Nov
Port Vale
Acc'ton Stanley
Port Vale gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round proper.
6. Nov
Morecambe
Newport County
Morecambe gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round proper.
6. Nov
Hayes&Yeading
Sutton United
Sutton United gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round proper.
6. Nov
Harrogate
Wrexham
Harrogate gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round proper.
6. Nov
Boreham Wood
Eastleigh
Boreham Wood gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round proper.
4–0
6. Nov
Banbury
Barrow
Barrow gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round proper.
6. Nov
Wigan Athletic
Solihull Moors
16. Nov
Solihull Moors
Wigan Athletic
Wigan Athletic hat das Wiederholungsspiel nach Verlängerung gewonnen und rückt vor zu Second round proper.
6. Nov
Kidderminster
Grimsby Town
Kidderminster gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round proper.
6. Nov
MK Dons
Stevenage
16. Nov
Stevenage
MK Dons
Stevenage hat das Wiederholungsspiel nach Verlängerung gewonnen und rückt vor zu Second round proper.
6. Nov
York City
Buxton
Buxton gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round proper.
6. Nov
Fleetwood Town
Burton Albion
Burton Albion gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round proper.
5. Nov
Sudbury
Colchester Utd
Colchester Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round proper.
6. Nov
Yate Town
Yeovil Town
Yeovil Town gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round proper.
7. Nov
St Albans City
FG Rovers
St Albans City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round proper.

Bestenliste

Nationalitäten 2021-2022 FA Cup

  • Enthält keine Qualifikationsrunden

Liga-Hinweise

Rang-Legende

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.