Fußballspiele am Samstag November 28, 2020
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freundschaftsspiele (F) | 11:00 | Chile cl | 1–2 | zm Sambia | Estadio San Carlos de Apoquindo | María Carvajal | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 12:30 | Brighton | 2.3 | 1–1 | 0.2 | Liverpool | The American Express Community Stadium | Stuart Attwell | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Manchester City | 1.7 | 5–0 | 0.5 | Burnley | Etihad Stadium | Lee Mason | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 10 | 17:30 | Everton | 1.2 | 0–1 | 2.9 | Leeds United | Goodison Park | Chris Kavanagh | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 10 | 20:00 | West Brom | 1.2 | 1–0 | 2.9 | Sheffield Utd | The Hawthorns | Mike Dean | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 12:30 | Reading | 1.9 | 3–1 | 0.9 | Bristol City | Madejski Stadium | Jeremy Simpson | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Derby County | 2.6 | 1–1 | 1.3 | Wycombe | iPro Stadium | Oliver Langford | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Sheffield Weds | 0.2 | 0–0 | 0.7 | Stoke City | Hillsborough Stadium | Tim Robinson | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Rotherham Utd | 1.3 | 2–2 | 1.6 | Bournemouth | New York Stadium | Geoff Eltringham | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Cardiff City | 2.6 | 4–0 | 0.2 | Luton Town | Cardiff City Stadium | Joshua Smith | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Watford | 3.2 | 4–1 | 0.7 | Preston | Vicarage Road Stadium | Jarred Gillett | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Blackburn | 0.9 | 2–1 | 1.1 | Barnsley | Ewood Park | Andy Madley | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Huddersfield | 1.7 | 3–2 | 2.1 | Middlesbrough | The John Smith's Stadium | John Brooks | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Birmingham City | 1.0 | 0–0 | 0.5 | Millwall | St Andrew's Trillion Trophy Stadium | Andy Woolmer | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Norwich City | 1.3 | 1–1 | 1.7 | Coventry City | Carrow Road | Keith Stroud | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 15:00 | Ipswich Town | 0–2 | Charlton Ath | Portman Road Stadium | Craig Hicks | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 15:00 | Oxford United | 1–2 | Swindon Town | The Kassam Stadium | Carl Boyeson | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15 | 13:00 | Port Vale | 2–3 | Leyton Orient | Vale Park | Peter Wright | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 15:00 | Bolton | 3–0 | Southend United | University of Bolton Stadium | John Busby | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 11 | 15:00 | Macclesfield | Woking | Moss Rose Ground | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Reguläre Saison | 11 | 15:00 | Weymouth | 1–2 | Chesterfield | Bob Lucas Stadium | Lee Collins | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 11 | 15:00 | Sutton United | 1–0 | FC Halifax Town | The Knights Community Stadium | Lloyd Wood | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 11 | 15:00 | Bromley | 1–1 | Wrexham | The H2T Group Stadium | Paul Marsden | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 11 | 15:00 | Altrincham | 2–0 | Maidenhead Utd | The J. Davidson Stadium | Steven Copeland | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zweite Hauptrunde | 12:30 | Morecambe | 4–2 | Solihull Moors | Globe Arena | Ben Speedie | Spielbericht | Vorgeschriebene Nachspielzeit | |
Zweite Hauptrunde | 13:00 | Gillingham | 2–3 | Exeter City | MEMS Priestfield Stadium | Alan Young | Spielbericht | ||
Zweite Hauptrunde | 13:00 | Newport County | 3–0 | Salford City | Rodney Parade | Kevin Johnson | Spielbericht | ||
Zweite Hauptrunde | 15:00 | Bradford City | 1–2 | Oldham Athletic | Northern Commercials Stadium | Martin Coy | Spielbericht | ||
Zweite Hauptrunde | 15:00 | Portsmouth | 6–1 | King's Lynn | Fratton Park | Will Finnie | Spielbericht | ||
Zweite Hauptrunde | 15:00 | Cheltenham | 2–1 | Crewe Alexandra | Jonny-Rocks Stadium | James Adcock | Spielbericht | Vorgeschriebene Nachspielzeit | |
Zweite Hauptrunde | 15:00 | Plymouth Argyle | 2–0 | Lincoln City | Home Park | David Rock | Spielbericht | ||
Zweite Hauptrunde | 15:00 | Harrogate | 0–4 | Blackpool | CNG Stadium | James Oldham | Spielbericht | ||
Zweite Hauptrunde | 17:30 | P'borough Utd | 1–2 | Chorley | Weston Homes Stadium | Darren Drysdale | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 11 | 14:00 | Elche | 0.1 | 1–1 | 0.5 | Cádiz | Estadio Manuel Martínez Valero | Carlos del Cerro | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 11 | 16:15 | Valencia | 0.2 | 0–1 | 0.9 | Atlético Madrid | Estadio de Mestalla | Ricardo de Burgos | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 11 | 18:30 | Huesca | 0.2 | 0–1 | 1.8 | Sevilla | Estadio El Alcoraz | Guillermo Cuadra | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 11 | 21:00 | Real Madrid | 1.7 | 1–2 | 2.2 | Alavés | Estadio Alfredo Di Stéfano | Adrián Cordero | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15 | 16:00 | Sabadell | 1.4 | 1–2 | 1.5 | Fuenlabrada | Estadi de la Nova Creu Alta | Luis Milla | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 18:15 | Rayo Vallecano | 1.6 | 0–0 | 0.4 | Cartagena | Estadio del Rayo Vallecano | Daniel Ocón | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 20:30 | CD Mirandés | 0.7 | 1–1 | 0.5 | Castellón | Estadio Municipal de Anduva | Gorka Sagues | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 15:30 | Stuttgart | 1.2 | 1–3 | 0.9 | Bayern München | Mercedes-Benz Arena | Harm Osmers | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 15:30 | RB Leipzig | 2.5 | 2–1 | 1.6 | Arminia | Red Bull Arena | Robert Hartmann | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 15:30 | Union Berlin | 2.4 | 3–3 | 1.4 | Eint Frankfurt | Stadion An der Alten Försterei | Tobias Reichel | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 15:30 | Dortmund | 3.0 | 1–2 | 1.5 | Köln | Signal Iduna Park | Benjamin Brand | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 15:30 | Augsburg | 0.5 | 1–1 | 0.8 | Freiburg | WWK Arena | Robert Schröder | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 18:30 | M'Gladbach | 3.0 | 4–1 | 0.9 | Schalke 04 | Stadion im Borussia-Park | Manuel Gräfe | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 13:00 | Jahn R'burg | 2.3 | 2–1 | 0.5 | W'burg Kickers | Jahnstadion | Florian Heft | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 13:00 | Sandhausen | 2.6 | 1–4 | 2.7 | Erzgebirge Aue | BWT-Stadion Am Hardtwald | Benjamin Cortus | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 13:00 | Karlsruher | 1.3 | 1–0 | 0.5 | Paderborn 07 | Wildparkstadion | Michael Bacher | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 14:00 | Zwickau | 0–1 | Magdeburg | Stadion Zwickau | Lasse Koslowski | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 13 | 14:00 | Hansa Rostock | 2–0 | Bayern Munich II | Ostseestadion | Robin Braun | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 13 | 14:00 | Hallescher | 2–0 | Viktoria Köln | ERDGAS Sportpark | Jonas Weickenmeier | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 13 | 14:00 | Unterhaching | 2–1 | Wehen | Alpenbauer Sportpark | Asmir Osmanagic | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 13 | 14:00 | 1860 Munich | 2–2 | Türkgücü München | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Patrick Hanslbauer | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 15:00 | Sassuolo | 0.7 | 0–3 | 1.2 | Inter | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Massimiliano Irrati | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 18:00 | Benevento | 0.5 | 1–1 | 1.5 | Juventus | Stadio Ciro Vigorito | Fabrizio Pasqua | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 20:45 | Atalanta | 1.4 | 0–2 | 1.9 | Hellas Verona | Stadio Atleti Azzurri d'Italia | Davide Massa | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 14:00 | Venezia | 2.0 | 2–1 | 0.7 | Ascoli | Stadio Pierluigi Penzo | Daniel Amabile | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 14:00 | Empoli | 2.1 | 2–2 | 2.1 | Vicenza Virtus | Stadio Carlo Castellani | Marco Guida | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 14:00 | Pescara | 1.3 | 0–2 | 2.3 | Pordenone | Stadio Adriatico-Giovanni Cornacchia | Giovanni Ayroldi | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 14:00 | Pisa | 1.7 | 1–4 | 3.3 | Cittadella | Arena Garibaldi - Stadio Romeo Anconetan... | Ivan Pezzuto | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 14:00 | Brescia | 1.6 | 1–2 | 2.0 | Frosinone | Stadio Mario Rigamonti | Antonio Giua | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 16:00 | Monza | 2.6 | 1–0 | 0.3 | US Reggina | Stadio Comunale Brianteo | Ivan Robilotta | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 17:00 | Marseille | 2.8 | 3–1 | 0.4 | Nantes | Orange Vélodrome | Mikael Lesage | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 21:00 | Paris S-G | 2.2 | 2–2 | 1.3 | Bordeaux | Parc des Princes | Jérémie Pignard | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 15:00 | Grenoble | 0.3 | 0–0 | 1.2 | Paris FC | Stade des Alpes | Ruddy Buquet | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 15:00 | Toulouse | 0.6 | 2–1 | 1.1 | Niort | Stadium Municipal | Gaël Angoula | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 19:00 | Ajaccio | 1.6 | 0–0 | 0.2 | Chambly Oise | Stade François Coty | Abdelatif Kherradji | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 19:00 | Auxerre | 1.0 | 1–1 | 1.8 | Valenciennes | Stade de l'Abbé Deschamps | Remi Landry | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 19:00 | Rodez Aveyron | 1.2 | 1–1 | 1.3 | Guingamp | Stade Paul Lignon | Benjamin Lepaysant | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 19:00 | Dunkerque | 0.8 | 2–2 | 1.9 | Pau FC | Stade Marcel-Tribut | Alexandre Perreau Niel | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 19:00 | Troyes | 1.6 | 2–1 | 1.3 | Amiens | Stade de l'Aube | Romain Delpech | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 19:00 | Clermont Foot | 1.4 | 2–0 | 0.4 | Nancy | Stade Gabriel Montpied | Sylvain Palhies | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 19:00 | Sochaux | 2.2 | 4–0 | 0.9 | Le Havre | Stade Auguste-Bonal | Mehdi Mokhtari | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 19:00 | Caen | 1.5 | 1–1 | 0.5 | Châteauroux | Stade Michel d'Ornano | Romain Lissorgue | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 17:00 | St. Pölten | 2–8 | RB Salzburg | NV Arena | Manuel Schüttengruber | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 17:00 | Admira | 2–3 | Hartberg | BSFZ-Arena | Felix Ouschan | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 17:00 | Sturm Graz | 1–0 | WSG Tirol | Merkur Arena | Dieter Muckenhammer | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 16:15 | Sint-Truiden | 0.6 | 1–1 | 0.6 | Waasland-Bev | Stayen | Wesley Alen | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 18:30 | Cercle Brugge | 0.9 | 1–5 | 1.8 | Genk | Jan Breydelstadion | Kevin Van Damme | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 20:45 | Excel Mouscron | 0.3 | 0–0 | 0.6 | Club Brugge | Stade Le Canonnier | Wesli De Cremer | Spielbericht |
be Belgian Women's Super League
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 14:00 | Eendracht Aalst | 0–3 | DVL Zonhoven | Het Pierre Cornelisstadion | Viki De Cremer | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 13 | 15:00 | Atlético Palmaflor | 5–0 | San José | Estadio Félix Capriles | Carlos Arteaga | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 13 | 17:15 | The Strongest | 3–0 | Blooming | Estadio Hernando Siles | Nelson Barro | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 13 | 19:30 | Wilstermann | 2–3 | Royal Parí | Estadio Félix Capriles | Luis Yrusta | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 23 | 17:00 | Santos | 2.4 | 4–2 | 1.1 | Sport Recife | Estádio Urbano Caldeira | Wilton Sampaio | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 17:00 | Palmeiras | 3.2 | 3–0 | 0.5 | Ath Paranaense | Allianz Parque | Anderson Daronco | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 19:00 | Bahia | 1.1 | 1–3 | 1.8 | São Paulo | Estádio Governador Roberto Santos | Leandro Pedro Vuaden | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 21:00 | Atl Goianiense | 0.4 | 0–0 | 1.4 | Internacional | Estádio Olímpico Pedro Ludovico Teixeira | Ramon Abatti Abel | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 13:00 | Arda | 3–0 | Montana | Arena Arda | Volen Chinkov | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 18:00 | Loko Plovdiv | 6–0 | Botev Plovdiv | Stadion Lokomotiv | Georgi Kabakov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Viertelfinale | 17:30 | AD Cali | 0–1 | La Equidad | Estadio Deportivo Cali | Carlos Mario Herrera | Spielbericht | Spiel 2 von 2; La Equidad hat gewonnen | ||
Viertelfinale | 20:00 | Nacional | 0–3 | CD América | Estadio Atanasio Girardot | John J. Ospina | Spielbericht | Spiel 2 von 2; CD América hat gewonnen |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 15:00 | Varaždin | 1–1 | Istra 1961 | Stadion Anđelko Herjavec | Igor Pajač | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 13 | 17:05 | Gorica | 1–1 | Lokomotiva | ŠRC Velika Gorica | Zdenko Lovrić | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 14:00 | Příbram | 2–1 | Mladá Boleslav | Energon Aréna | Pavel Rejžek | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 16:00 | Slovácko | 3–1 | Opava | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Emanuel Marek | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 16:00 | Karviná | 0–2 | Fastav Zlín | Městský stadion | Pavel Orel | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 18:30 | České Budĕjov. | 0–0 | Viktoria Plzeň | Fotbalový stadion Střelecký ostrov | Ondřej Berka | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 16:00 | Midtjylland | 0–0 | Aalborg | 300 | MCH Arena | Anders Poulsen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zweite Phase | 10 | 15:30 | Técnico Univ. | 1–1 | CD Cuenca | Estadio Bellavista de Ambato | Alex Cajas | Spielbericht | ||
Zweite Phase | 10 | 18:00 | Delfín SC | 1–0 | Independiente | Estadio Jocay | Luis Quiroz | Spielbericht | ||
Zweite Phase | 10 | 20:30 | El Nacional | 0–3 | Guayaquil City | Estadio Olímpico Atahualpa | Spielbericht | Guayaquil City zum Sieger erklärt |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 17:15 | Larissa | 0–0 | Atromitos | Stadio Alkazar | Georgios Tzovaras | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 10 | 19:30 | Aris | 1–2 | Olympiacos | Stadio Harilaou Kleánthis Vikelídis | Ivan Bebek | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 14:45 | Kisvárda | 0–0 | Budafoki MTE | Várkert Sportpálya | Péter Zierkelbach | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 17:00 | Vidi | 2–0 | Zalaegerszeg | MOL Aréna Sóstó | József Erdos | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 19:30 | Ferencváros | 2–0 | MTK Budapest | Groupama Arena | Péter Antal | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 19:30 | Bengaluru | 0–0 | Hyderabad FC | Jawaharlal Nehru Stadium | Santhosh Kumar | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 30 | 14:00 | Grampus | 0–0 | Oita Trinita | 9.085 | Paloma Mizuho Stadium | Yudai Yamamoto | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 14:00 | Sanfrecce | 2–2 | Consa Sapporo | 6.346 | EDION Stadium | Akihiko Ikeuchi | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Viertelfinale | 19:00 | León | 1.5 | 2–0 | 0.4 | Puebla | Estadio León | César Arturo Ramos | Spielbericht | Spiel 2 von 2; León hat gewonnen | ||
Viertelfinale | 21:06 | América | 2.2 | 1–2 | 1.0 | Guadalajara | Estadio Azteca | Jorge Pérez | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Guadalajara hat gewonnen |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 18:45 | Emmen | 0.1 | 0–5 | 4.3 | Ajax | De Oude Meerdijk | Serdar Gözübüyük | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 10 | 20:00 | ADO Den Haag | 0.7 | 1–1 | 2.5 | Heerenveen | Cars Jeans Stadion | Danny Makkelie | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 10 | 21:00 | VVV-Venlo | 1.3 | 2–2 | 2.1 | Zwolle | Seacon Stadion De Koel | Rob Dieperink | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 26 | 16:00 | Viking | 4–1 | Start | 600 | SR-Bank Arena | Dag Vidar Hafsås | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 26 | 18:00 | Brann | 3–1 | Aalesund | 60 | Brann Stadion | Ola Nilsen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 8 | 19:00 | Olimpia | 3–1 | River Plate | Estadio Manuel Ferreira | Arnaldo Samaniego | Spielbericht | ||
Torneo Clausura | 8 | 21:15 | Libertad | 3–0 | 12 de Octubre | Estadio Dr. Nicolás Leoz | Mario Díaz de Vivar | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppenphase | 9 | 11:00 | Llacuabamba | 2–3 | Cusco | Estadio Iván Elías Moreno | Luis Ciriaco Liñan | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 9 | 15:30 | Sporting Cristal | 3–2 | Cantolao | Estadio Iván Elías Moreno | Diego Haro | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 9 | 15:30 | Carlos Stein | 1–1 | UTC | Estadio Monumental | Víctor Carrillo | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 9 | 15:30 | Sport Huancayo | 2–0 | Alianza Lima | Estadio Nacional | Kevin Ortega | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 9 | 15:30 | Atlético Grau | 1–1 | Alianza Univ | Villa Deportiva Nacional | Edwin Ordóñez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 11 | 15:00 | Stal Mielec | 3–1 | Jagiellonia | Stadion MOSiR | Jarosław Przybył | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 11 | 17:30 | Podbeskidzie | 0–2 | Śląsk Wrocław | Stadion Miejski BKS Stal | Dominik Sulikowski | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 11 | 20:00 | Wisła Kraków | 1–2 | Zagłębie Lubin | Stadion Miejski im. Henryka Reymana | Sebastian Jarzębak | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 17:00 | Santa Clara | 0.4 | 0–1 | 0.2 | Porto | Estádio de São Miguel | João Pinheiro | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 20:30 | Sporting CP | 2.2 | 2–1 | 0.1 | Moreirense | Estádio José Alvalade | Vitor Ferreira Fernandes | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 16 | 14:00 | Arsenal Tula | 0–0 | Zenit | 1.916 | Stadion Arsenal | Evgeny Kukulyak | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16 | 16:30 | FC Khimki | 1–0 | Krasnodar | Arena Khimki | Sergey Ivanov | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 16 | 19:00 | Rostov | 4–1 | Dynamo Mosc | 12.128 | Rostov Arena | Sergey Lapochkin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16 | 19:00 | Akhmat Grozny | 0–0 | Loko Moscow | 5.093 | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Kirill Levnikov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 15:35 | Al-Ain | 1–0 | Al-Raed | 41 | King Saud Sport City Stadium | Khalid Ahmed Sahlawi | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 16 | 13:00 | Mačva Šabac | 3–0 | Inđija | Stadion FK Mačva | Stanko Oostracanin | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 15:30 | TS Galaxy | 1–1 | Golden Arrows | Mbombela Stadium | Phillip Tinyani | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 15:30 | Orlando Pirates | 1–1 | Baroka FC | Orlando Stadium | Michael Mosemeng | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 18:00 | Sundowns | 3–0 | Stellenbosch FC | Loftus Versfeld Stadium | Jelly Chavani | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 20:15 | AmaZulu | 1–1 | Cape Town City | Jonsson Kings Park Stadium | Victor Hlungwani | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 18:15 | Vaduz | 4–1 | Sion | 50 | Rheinpark Stadion | Alessandro Dudic | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 20:30 | Servette FC | 1–3 | Luzern | 5 | Stade de Genève | Fedayi San | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 13:30 | Gaziantep FK | 2–2 | Yeni Mal'spor | Kalyon Arena | Ali Palabıyık | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 10 | 16:00 | Başakşehir | 3–3 | Denizlispor | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Arda Kardeşler | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 10 | 19:00 | Rizespor | 0–4 | Galatasaray | Yeni Rize Şehir Stadı | Atilla Karaoğlan | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 11 | 14:00 | FC Oleksandriya | 0–0 | Рух | KSK Nika | Anatolii Abdula | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 11 | 17:00 | Dynamo Kyiv | 2–0 | Vorskla Poltava | NSK Olimpijs'kyj | Yury Ivanov | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 11 | 19:30 | SK Dnipro-1 | 0–1 | Shakhtar | Dnipro Arena | Denys Shurman | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Intermedio Reguläre Saison | 6 | 10:00 | Fénix | 1–1 | Maldonado | Parque Capurro | Pablo Giménez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppenphase | 14 | 17:00 | Atlé Venezuela | 0–1 | Yaracuyanos FC | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Yender Herrera | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 14 | 21:00 | Dep La Guaira | 1–1 | Estud Mérida | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Francisco López | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 20:45 | Lierse Kempenzonen | 0–1 | Westerlo | Herman Vanderpoortenstadion | Maarten Toeback | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 24 | 16:00 | CSA | 2–1 | Ponte Preta | Estádio Rei Pelé | Adriano Barros Carneiro | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 18:30 | Vitória | 2–1 | CRB | Estádio Manoel Barradas | Jefferson Ferreira de Moraes | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 21:00 | Guarani | 2–0 | Chapecoense | Estádio Brinco de Ouro da Princesa | Pablo Ramón Goncalves Pinheiro | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 21:00 | Juventude | 1–0 | Náutico | Estádio Alfredo Jaconi | André Rodrigo Rocha | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 37 | 14:00 | V-V Nagasaki | 2–0 | Albirex Niigata | 5.722 | transcosmos Stadium Nagasaki | Masuya Ueda | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 15:00 | Giravanz Kitakyushu | 1–1 | Fagi Okayama | 3.525 | Mikuni World Stadium Kitakyushu | Yuki Noda | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 14:00 | Roda JC | 3–1 | Excelsior | Parkstad Limburg Stadion | Sander Van der Eijk | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 16:30 | Dordrecht | 3–1 | Jong Ajax | Riwal Hoogwerkers Stadion | Luca Cantineau | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 29 | 15:00 | Halmstad | 1–0 | Örgryte | Örjans Vall | Joakim Östling | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 29 | 15:00 | Degerfors | 2–5 | Sundsvall | Behrn Arena | Fredrik Hansson | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 29 | 15:00 | Öster | 0–1 | Ljungskile SK | Myresjöhus Arena | Marcus Lindgren | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 29 | 15:00 | GAIS | 1–1 | Akropolis IF | Nya Gamla Ullevi | Robert Daradic | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 29 | 15:00 | Umeå FC | 0–0 | Västerås | Umeå Energi Arena SOL | Johan Krantz | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 29 | 15:00 | Jönköping | 2–1 | Trelleborg | Stadsparksvallen | Richard Sundell | Spielbericht |
eng Premier League 2 — Division 1
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 13:00 | Liverpool | 2–7 | Manchester City | Liverpool’s Academy Ground | Scott Taylor | Spielbericht |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
Sie können sich anmelden, um eine E-Mail zu erhalten, wenn neue Länder und Funktionen eingeführt werden.
Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Monday, March 18, 10:24PM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.