Matches de football du Samedi 10 Avril 2021
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Matchs amicaux (F) | 07:00 | Mexique mx | 0–0 | sk Slovaquie | Hama Trucks Arena | Marina Aufschnaiter | Rapport de match | ||
Matchs amicaux (F) | 15:00 | Afrique du Sud za | 3–1 | zm Zambie | BidVest Stadium | Letticia Viana | Rapport de match | ||
Matchs amicaux (F) | 15:30 | Équateur ec | 0–1 | co Colombie | Estadio Rodrigo Paz Delgado | Marcelly Zambrano | Rapport de match | ||
Matchs amicaux (F) | 15:30 | Namibie na | 1–0 | ao Angola | Sam Nujoma Stadium | Antsino Twanyanyukwa | Rapport de match | ||
Matchs amicaux (F) | 16:00 | Italy it | 1–0 | is Islande | Centro Tecnico Federale di Coverciano | Valentina Finzi | Rapport de match | ||
Matchs amicaux (F) | 16:10 | Germany de | 5–2 | au Australia | BRITA-Arena | Marta Frías | Rapport de match | ||
Matchs amicaux (F) | 19:00 | Éthiopie et | 11–0 | ss South Sudan | Addis Ababa Stadium | Medab Wondimu | Rapport de match | ||
Matchs amicaux (F) | 19:10 | Sweden se | 1–1 | us USA | Friends Arena | Lina Lehtovaara | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 31 | 12:30 | Manchester City | 2.1 | 1–2 | 0.1 | Leeds United | Etihad Stadium | Andre Marriner | Rapport de match | ||
Regular season | 31 | 15:00 | Liverpool | 2.3 | 2–1 | 0.5 | Aston Villa | Anfield | Paul Tierney | Rapport de match | ||
Regular season | 31 | 17:30 | Crystal Palace | 0.4 | 1–4 | 3.1 | Chelsea | Selhurst Park | Michael Oliver | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 41 | 12:30 | Millwall | 0.6 | 0–3 | 0.8 | Swansea City | The Den | Robert Jones | Rapport de match | ||
Regular season | 41 | 15:00 | Huddersfield | 0.5 | 0–0 | 1.5 | Rotherham Utd | The John Smith's Stadium | Lee Mason | Rapport de match | ||
Regular season | 41 | 15:00 | Derby County | 1.3 | 0–1 | 0.9 | Norwich City | iPro Stadium | Michael Salisbury | Rapport de match | ||
Regular season | 41 | 15:00 | QPR | 1.4 | 4–1 | 2.2 | Sheffield Weds | Kiyan Prince Foundation Stadium | John Brooks | Rapport de match | ||
Regular season | 41 | 15:00 | Bristol City | 0.3 | 0–0 | 0.8 | Nott'ham Forest | Ashton Gate Stadium | Steve Martin | Rapport de match | ||
Regular season | 41 | 15:00 | Barnsley | 1.1 | 2–0 | 0.4 | Middlesbrough | Oakwell Stadium | Keith Stroud | Rapport de match | ||
Regular season | 41 | 15:00 | Cardiff City | 1.7 | 2–2 | 2.3 | Blackburn | Cardiff City Stadium | Jeremy Simpson | Rapport de match | ||
Regular season | 41 | 15:00 | Bournemouth | 2.4 | 4–1 | 0.5 | Coventry City | Vitality Stadium | David Webb | Rapport de match | ||
Regular season | 41 | 15:00 | Preston | 0.4 | 0–5 | 3.0 | Brentford | Deepdale Stadium | Tony Harrington | Rapport de match | ||
Regular season | 41 | 15:00 | Wycombe | 1.0 | 1–3 | 1.8 | Luton Town | Adams Park | Oliver Langford | Rapport de match | ||
Regular season | 41 | 15:00 | Birmingham City | 1.2 | 2–0 | 0.3 | Stoke City | St Andrew's Trillion Trophy Stadium | Geoff Eltringham | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 30 | 14:00 | Getafe | 2.1 | 0–1 | 0.7 | Cádiz | Coliseum Alfonso Pérez | Ricardo de Burgos | Rapport de match | ||
Regular season | 30 | 16:15 | Athletic Club | 1.8 | 0–0 | 0.5 | Alavés | San Mamés | Mario Melero | Rapport de match | ||
Regular season | 30 | 18:30 | Eibar | 0.4 | 0–1 | 0.3 | Levante | Estadio Municipal de Ipurúa | Daniel Ask | Rapport de match | ||
Regular season | 30 | 21:00 | Real Madrid | 1.5 | 2–1 | 1.3 | Barcelona | Estadio Alfredo Di Stéfano | Jesús Gil | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 34 | 14:00 | Ponferradina | 0.6 | 0–0 | 1.0 | Fuenlabrada | Estadio El Toralín | Rubén Ávalos | Rapport de match | ||
Regular season | 34 | 16:00 | Oviedo | 0.5 | 0–0 | 0.2 | Las Palmas | Estadio Nuevo Carlos Tartiere | Francisco Hernández | Rapport de match | ||
Regular season | 34 | 18:15 | Rayo Vallecano | 2.6 | 2–1 | 0.8 | Girona | Estadio del Rayo Vallecano | Juan Pulido | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 28 | 15:30 | Eint Frankfurt | 0.9 | 4–3 | 1.2 | Wolfsburg | Deutsche Bank Park | Marco Fritz | Rapport de match | ||
Regular season | 28 | 15:30 | Bayern Munich | 0.8 | 1–1 | 1.3 | Union Berlin | Allianz Arena | Tobias Stieler | Rapport de match | ||
Regular season | 28 | 15:30 | Hertha BSC | 1.8 | 2–2 | 1.3 | M'Gladbach | Olympiastadion Berlin | Patrick Ittrich | Rapport de match | ||
Regular season | 28 | 15:30 | Werder Bremen | 1.7 | 1–4 | 1.5 | RB Leipzig | Weserstadion | Florian Badstübner | Rapport de match | ||
Regular season | 28 | 18:30 | Stuttgart | 1.7 | 2–3 | 1.1 | Dortmund | Mercedes-Benz Arena | Robert Schröder | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 28 | 13:00 | Paderborn 07 | 2.2 | 3–0 | 1.7 | Bochum | Benteler-Arena | Thorben Siewer | Rapport de match | ||
Regular season | 28 | 13:00 | Erzgebirge Aue | 1.3 | 1–3 | 2.4 | St. Pauli | Sparkassen-Erzgebirgsstadion | Florian Heft | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 31 | 14:00 | Lübeck | 1–1 | Kaiserslautern | Stadion an der Lohmühle | Florian Exner | Rapport de match | ||
Regular season | 31 | 14:00 | MSV Duisburg | 1–1 | SV Waldhof | Schauinsland-Reisen-Arena | Franz Bokop | Rapport de match | ||
Regular season | 31 | 14:00 | Ingolstadt 04 | 2–2 | Bayern Munich II | Audi-Sportpark | Patrick Hanslbauer | Rapport de match | ||
Regular season | 31 | 14:00 | Hansa Rostock | 0–2 | Magdeburg | Ostseestadion | Sven Jablonski | Rapport de match | ||
Regular season | 31 | 14:00 | Saarbrücken | 2–1 | Türkgücü München | Hermann-Neuberger-Stadion | Lars Erbst | Rapport de match | ||
Regular season | 31 | 14:00 | 1860 Munich | 3–2 | Verl | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Daniel Schlager | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 30 | 15:00 | Spezia | 1.2 | 3–2 | 1.6 | Crotone | Stadio Dino Manuzzi | Simone Sozza | Rapport de match | ||
Regular season | 30 | 18:00 | Parma | 1.8 | 1–3 | 1.0 | Milan | Stadio Ennio Tardini | Fabio Maresca | Rapport de match | ||
Regular season | 30 | 20:45 | Udinese | 1.1 | 0–1 | 1.5 | Torino | Dacia Arena | Daniele Doveri | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 33 | 14:00 | Virtus Entella | 1.0 | 0–3 | 1.0 | Salernitana | Stadio Comunale Chiavari | Daniele Paterna | Rapport de match | ||
Regular season | 33 | 14:00 | Cremonese | 1.8 | 2–1 | 1.1 | Pordenone | Stadio Giovanni Zini | Alberto Santoro | Rapport de match | ||
Regular season | 33 | 14:00 | Brescia | 1.0 | 1–1 | 1.1 | Pescara | Stadio Mario Rigamonti | Manuel Volpi | Rapport de match | ||
Regular season | 33 | 14:00 | Ascoli | 1.1 | 1–0 | 1.7 | Monza | Stadio Cino e Lillo Del Duca | Alessandro Prontera | Rapport de match | ||
Regular season | 33 | 14:00 | Lecce | 0.7 | 1–2 | 0.9 | SPAL | Stadio Comunale Via Del Mare | Gianluca Manganiello | Rapport de match | ||
Regular season | 33 | 16:00 | Frosinone | 2.3 | 1–1 | 0.7 | Cittadella | Stadio Benito Stirpe | Lorenzo Illuzzi | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 32 | 17:00 | Strasbourg | 0.9 | 1–4 | 1.9 | Paris S-G | Stade de la Meinau | Jérémie Pignard | Rapport de match | ||
Regular season | 32 | 21:00 | Montpellier | 2.3 | 3–3 | 1.6 | Marseille | Stade de la Mosson | Jérôme Brisard | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 32 | 15:00 | Paris FC | 0.8 | 1–1 | 1.7 | Troyes | Stade Sébastien Charléty | Bartolomeu Varela | Rapport de match | ||
Regular season | 32 | 20:00 | Pau FC | 1.7 | 2–1 | 1.3 | Clermont Foot | Stade Nouste Camp | Mathieu Vernice | Rapport de match | ||
Regular season | 32 | 20:00 | Niort | 1.6 | 0–4 | 1.8 | Auxerre | Stade René Gaillard | Nicolas Rainville | Rapport de match | ||
Regular season | 32 | 20:00 | Grenoble | 1.8 | 3–1 | 0.9 | Caen | Stade des Alpes | Romain Delpech | Rapport de match | ||
Regular season | 32 | 20:00 | Nancy | 0.5 | 0–0 | 0.4 | Sochaux | Stade Marcel-Picot (annexe 2) | Mehdi Mokhtari | Rapport de match | ||
Regular season | 32 | 20:00 | Valenciennes | 1.5 | 2–1 | 0.9 | Chambly Oise | Stade du Hainaut | Thomas Léonard | Rapport de match | ||
Regular season | 32 | 20:00 | Châteauroux | 0.9 | 1–2 | 0.9 | Dunkerque | Stade Gaston Petit | Benjamin Lepaysant | Rapport de match | ||
Regular season | 32 | 20:00 | Le Havre | 1.2 | 1–1 | 2.8 | Ajaccio | Stade Océane | Guillaume Paradis | Rapport de match |
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular Season | 19:30 | Fort Lauderdale | 0–1 | New England II | DRV PNK Stadium | Elvis Osmanovic | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Phase de groupe | 1 | 15:30 | Courage | 2.4 | 3–2 | 1.4 | Spirit | 2,300 | Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park | Alyssa Nichols | Rapport de match | |
Phase de groupe | 1 | 19:00 | Louisville | 1.3 | 2–2 | 1.1 | Pride | 5,300 | Lynn Family Stadium | Katja Koroleva | Rapport de match |
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 15:05 | Newcastle | 1–2 | Melb Victory | 3,860 | McDonald Jones Stadium | Adam Fielding | Rapport de match | |
Regular season | 17:05 | Sydney FC | 1–1 | Melb City | 7,676 | Leichhardt Oval | Alex King | Rapport de match | |
Regular season | 18:40 | Adelaide | 1–1 | W Sydney | 6,787 | Coopers Stadium | Daniel Elder | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tour de relégation | 24 | 17:00 | SCR Altach | 1–0 | St. Pölten | CASHPOINT Arena | Harald Lechner | Rapport de match | ||
Tour de relégation | 24 | 17:00 | Admira | 0–2 | Ried | BSFZ-Arena | Rene Eisner | Rapport de match | ||
Tour de relégation | 24 | 17:00 | Hartberg | 1–0 | Austria Wien | PROfertil ARENA | Sebastian Gishamer | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 33 | 16:15 | Cercle Brugge | 1.9 | 3–0 | 0.7 | OH Leuven | Jan Breydelstadion | Lothar D'Hondt | Rapport de match | ||
Regular season | 33 | 18:30 | Mechelen | 3.0 | 4–2 | 2.2 | Zulte Waregem | AFAS-stadion Achter de Kazerne | Bert Put | Rapport de match | ||
Regular season | 33 | 20:45 | Gent | 2.5 | 4–0 | 1.1 | Charleroi | GHELAMCO-arena | Nathan Verboomen | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera División | 4 | 15:00 | Always Ready | 1–1 | Nacional Potosí | Estadio Municipal El Alto | Charles Terrazas | Rapport de match | ||
Primera División | 4 | 17:15 | Atlético Palmaflor | 2–1 | Oriente Petrolero | Estadio Félix Capriles | Nunzio Di Roberto | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 23 | 17:30 | Ludogorets | 1–0 | Montana | Huvepharma Arena | Georgi Ginchev | Rapport de match | ||
Regular season | 23 | 20:00 | CSKA Sofia | 1–1 | Arda | Stadion Bâlgarska Armija | Vasimir El Hatib | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 3 | 16:00 | Unión Española | 0–2 | Deportes Melipilla | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | José Cabero | Rapport de match | ||
Regular season | 3 | 18:30 | Audax Italiano | 1–0 | Univ Católica | Estadio CODELCO-El Teniente | Julio Bascuñán | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura Saison régulière | 18 | 15:30 | Independiente | 2–2 | Alianza | Estadio Atanasio Girardot | Nolberto Ararat | Rapport de match | ||
Apertura Saison régulière | 18 | 17:40 | Jaguares | 0–0 | CD América | Estadio de Fútbol Jaraguay de Montería | Andrés Rojas | Rapport de match | ||
Apertura Saison régulière | 18 | 20:00 | AD Cali | 1–0 | Nacional | Estadio Deportivo Cali | Jhon Hinestroza | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 28 | 17:00 | Gorica | 0–0 | Varaždin | ŠRC Velika Gorica | Zdenko Lovrić | Rapport de match | ||
Regular season | 28 | 19:05 | Šibenik | 0–1 | Rijeka | Stadion Šubićevac | Tihomir Pejin | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 26 | 14:00 | Jablonec | 3–1 | Fastav Zlín | Stadion Střelnice | J. Machálek | Rapport de match | ||
Regular season | 26 | 14:00 | Karviná | 1–1 | Viktoria Plzeň | Městský stadion | Petr Hocek | Rapport de match | ||
Regular season | 26 | 14:00 | Příbram | 0–2 | Sigma Olomouc | Energon Aréna | Zbyněk Proske | Rapport de match | ||
Regular season | 26 | 16:00 | Baník Ostrava | 3–0 | Opava | Městský stadion - Vítkovice Aréna | Karel Hrubes | Rapport de match | ||
Regular season | 26 | 18:30 | Slovácko | 1–0 | Slovan Liberec | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Emanuel Marek | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Première phase | 7 | 14:30 | Macará | 3–2 | Club 9 de Octubre | Estadio Bellavista de Ambato | Carlos Aroca | Rapport de match | ||
Première phase | 7 | 17:00 | CS Emelec | 1–1 | LDU de Quito | Estadio Banco del Pacífico | Diego Lara | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tour de relégation | 3 | 15:00 | Volos NFC | 3–1 | Panetolikos | Panthessaliko Stadio | Anastasios Sidiropoulos | Rapport de match | ||
Tour de relégation | 3 | 17:15 | Apollon Smyrnis | 0–0 | OFI Crete | Stadio Georgios Kamaras | Ioannis Papadopoulos | Rapport de match | ||
Tour de relégation | 3 | 19:30 | Atromitos | 0–1 | Larissa | Stadio Peristeriou | Stefanos Koubarakis | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 28 | 14:45 | MTK Budapest | 0–0 | Budafoki MTE | Hidegkuti Nándor Stadion | Péter Solymosi | Rapport de match | ||
Regular season | 28 | 17:00 | Vidi | 4–0 | Újpest | MOL Aréna Sóstó | Balázs Berke | Rapport de match | ||
Regular season | 28 | 19:30 | Ferencváros | 1–1 | Puskás | Groupama Arena | Tamás Bognár | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 9 | 14:00 | Sanfrecce | 0–1 | Shonan Bellmare | 7,085 | EDION Stadium | Masaaki Toma | Rapport de match | |
Regular season | 9 | 15:00 | Cerezo Osaka | 2–2 | Avispa Fukuoka | 4,607 | Yanmar Stadium Nagai | Hiroki Kasahara | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 9 | 14:00 | Gangwon | 3–0 | Daegu | 1,627 | Chuncheon Songam Stadium | Jung Dongsik | Rapport de match | |
Regular season | 9 | 16:30 | FC Seoul | 1–2 | Pohang | 4,147 | Seoul World Cup Stadium | Kim Woosung | Rapport de match | |
Regular season | 9 | 19:00 | Seongnam | 2–0 | Gwangju FC | 1,081 | Seongnam Tancheon Sports Complex | Kim Youngsoo | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Saison régulière Guardianes 2021 | 14 | 17:00 | Atlas | 0.8 | 1–3 | 1.9 | León | Estadio Jalisco | Luis Santander | Rapport de match | ||
Saison régulière Guardianes 2021 | 14 | 19:00 | Cruz Azul | 1.6 | 1–0 | 0.3 | Guadalajara | Estadio Azteca | Marco Ortíz | Rapport de match | ||
Saison régulière Guardianes 2021 | 14 | 21:05 | UANL | 1.1 | 1–3 | 1.4 | América | Estadio Universitario de Nuevo León | César Arturo Ramos | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 29 | 18:45 | Heracles Almelo | 1.6 | 4–0 | 0.6 | Willem II | Erve Asito | Pol van Boekel | Rapport de match | ||
Regular season | 29 | 20:00 | Fortuna Sittard | 0.9 | 1–3 | 3.1 | Emmen | Fortuna Sittard Stadion | Joey Kooij | Rapport de match | ||
Regular season | 29 | 20:00 | AZ Alkmaar | 2.4 | 2–0 | 0.3 | Sparta R'dam | AFAS Stadion | Björn Kuipers | Rapport de match | ||
Regular season | 29 | 21:00 | Zwolle | 0.7 | 1–0 | 1.0 | Twente | MAC³PARK Stadion | Richard Martens | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 11 | 18:15 | Sol de América | 1–2 | Nacional | Estadio Luís Alfonso Giagni | Eber Aquino | Rapport de match | ||
Torneo Apertura | 11 | 20:30 | Olimpia | 2–2 | 12 de Octubre | Estadio Manuel Ferreira | David Ojeda | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 24 | 15:00 | Pogoń Szczecin | 2–0 | Wisła Płock | Stadion Miejski im. Floriana Krygiera | Łukasz Kuźma | Rapport de match | ||
Regular season | 24 | 17:30 | Warta Poznań | 0–0 | Stal Mielec | Stadion Groclinu Dyskobolii | Tomasz Kwiatkowski | Rapport de match | ||
Regular season | 24 | 20:00 | Śląsk Wrocław | 1–1 | Lechia Gdańsk | Stadion Miejski | Piotr Lasyk | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 26 | 15:00 | Marítimo | 0.6 | 1–0 | 0.7 | Farense | Estádio dos Barreiros | Manuel Mota | Rapport de match | ||
Regular season | 26 | 15:30 | Boavista | 2.0 | 3–3 | 2.3 | Rio Ave | Estádio do Bessa Século XXI | André Narciso | Rapport de match | ||
Regular season | 26 | 18:00 | Tondela | 0.3 | 0–2 | 1.5 | Porto | Estádio João Cardoso | Fábio Veríssimo | Rapport de match | ||
Regular season | 26 | 20:30 | Paços | 0.1 | 0–5 | 3.4 | Benfica | Estádio da Capital do Móvel | Hugo Miguel | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 30 | 19:00 | Sepsi | 1–1 | FCSB | Stadionul Municipal | Iulian Călin | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 25 | 14:00 | FC Khimki | 1–0 | Tambov | 1,230 | Arena Khimki | Vladislav Bezborodov | Rapport de match | |
Regular season | 25 | 18:30 | Ufa | 3–0 | Akhmat Grozny | 5,621 | Stadion Neftyanik | Pavel Kukuyan | Rapport de match | |
Regular season | 25 | 19:00 | Rostov | 0–1 | Rubin Kazan | 15,011 | Rostov Arena | Stanislav Vasilyev | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 25 | 18:55 | Al-Faisaly | 2–3 | Al-Fateh | 15 | Al Majma'ah Sport City | Khalid Saleh Al Turais | Rapport de match | |
Regular season | 25 | 18:55 | Al-Batin | 1–4 | Al-Shabab | 11 | Al-Batin FC Stadium | Alexis Herrera | Rapport de match | |
Regular season | 25 | 20:15 | Al-Ettifaq | 1–3 | Al-Qadsiah | 15 | Prince Mohamed bin Fahd Stadium | Turki Mohammed Al Khudayr | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tour de championnat | 1 | 15:00 | Celtic | 6–0 | Livingston | Celtic Park | Nick Walsh | Rapport de match | ||
Tour de championnat | 1 | 15:00 | St Johnstone | 0–1 | Aberdeen | McDiarmid Park | John Beaton | Rapport de match | ||
Tour de relégation | 1 | 15:00 | Hamilton | 0–1 | Dundee United | Fountain of Youth Stadium | Bobby Madden | Rapport de match | ||
Tour de relégation | 1 | 15:00 | Motherwell | 1–0 | St Mirren | Fir Park | Kevin Clancy | Rapport de match | ||
Tour de relégation | 1 | 15:00 | Kilmarnock | 2–2 | Ross County | BBSP Stadium, Rugby Park | William Collum | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 31 | 19:00 | Voždovac | 1–1 | Proleter NS | Stadion Event Place | Stanko Oostracanin | Rapport de match | ||
Regular season | 31 | 19:00 | Mladost Lučani | 1–0 | Spartak Subotic | Stadion Mladosti u Lučanima | Milan Mitić | Rapport de match | ||
Regular season | 31 | 19:00 | Čukarički | 0–0 | TSC Bačka Top | Stadion na Banovom brdu | Zoran Široki | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 22 | 15:00 | Cape Town City | 3–0 | SuperSport | Cape Town Stadium | Luxolo Badi | Rapport de match | ||
Regular season | 22 | 17:00 | TS Galaxy | 0–2 | TTM FC | Mbombela Stadium | Christopher Kistoor | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 1 | 15:00 | Malmö | 3–2 | Hammarby | Eleda Stadion | Mohammed Al Hakim | Rapport de match | ||
Regular season | 1 | 17:30 | Örebro | 0–0 | Göteborg | Behrn Arena | Kaspar Sjöberg | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 28 | 18:15 | Lugano | 1–0 | Lausanne-Sport | 5 | Stadio di Cornaredo | Lukas Fähndrich | Rapport de match | |
Regular season | 28 | 20:30 | Luzern | 3–4 | Basel | swissporarena | Fedayi San | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 34 | 13:30 | Hatayspor | 2–3 | Göztepe | Antakya Atatürk Stadı | Erkan Özdamar | Rapport de match | ||
Regular season | 34 | 16:00 | Rizespor | 0–0 | Trabzonspor | Yeni Rize Şehir Stadı | Cüneyt Çakιr | Rapport de match | ||
Regular season | 34 | 19:00 | Galatasaray | 1–1 | Fatih Karagümrük | Türk Telekom Arena | Ali Palabıyık | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 21 | 14:00 | FC Mariupol | 0–3 | Shakhtar | Stadion im. Volodymyra Boyka | Anatolii Abdula | Rapport de match | ||
Regular season | 21 | 17:00 | Dynamo Kyiv | 2–0 | SK Dnipro-1 | NSK Olimpijs'kyj | Ihor Paskhal | Rapport de match | ||
Regular season | 21 | 19:30 | Desna Chernihiv | 4–1 | FC Oleksandriya | Stadion im. Yuriya Haharina | Denys Shurman | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 26 | 20:45 | R.F.C. Seraing | 1–0 | KMSK Deinze | Stade du Pairay | Ken Vermeiren | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 7 | 13:00 | Blaublitz Akita | 0–0 | Omiya Ardija | 1,738 | Akita Yabase Stadium | Shu Kawamata | Rapport de match | |
Regular season | 7 | 14:00 | Thespakusatsu Gunma | 1–2 | V-V Nagasaki | 1,846 | Shoda Shoyu Stadium Gunma | Takao Nishiyama | Rapport de match | |
Regular season | 7 | 14:00 | Júbilo Iwata | 4–1 | Yamaga | 5,392 | Yamaha Stadium | Ryo Tanimoto | Rapport de match | |
Regular season | 7 | 14:00 | Ventforet Kofu | 1–1 | Giravanz Kitakyushu | 4,096 | JIT Recycle Ink Stadium | Reo Tanaka | Rapport de match | |
Regular season | 7 | 16:00 | Tokyo Verdy | 3–1 | Renofa | 2,377 | Ajinomoto Stadium | Tetsuro Yoshida | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 24 | 15:00 | Queens | 1–1 | Inverness CT | Palmerston Park | Grant Irvine | Rapport de match | ||
Regular season | 24 | 15:00 | Raith Rovers | 2–2 | Arbroath FC | Stark's Park | Gavin Duncan | Rapport de match | ||
Regular season | 24 | 15:00 | Ayr United | 1–1 | Dunfermline | Somerset Park | Greg Aitken | Rapport de match | ||
Regular season | 24 | 15:00 | Dundee | 1–1 | Gr'nock Morton | Kilmac Stadium at Dens Park | Alan Newlands | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 1 | 15:00 | Landskrona | 2–0 | Värnamo | Landskrona IP A-Plan | Marcus Lindgren | Rapport de match | ||
Regular season | 1 | 15:00 | Falkenberg | 0–1 | GAIS | Falcon Alkoholfri Arena | Joakim Östling | Rapport de match |
ar Copa de la Liga Profesional
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Phase de groupe | 9 | 16:15 | Estudiantes | 2.1 | 1–0 | 0.3 | Aldosivi | Estadio Jorge Luis Hirschi | Fernando Echenique | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 9 | 18:30 | Defensa y Just | 1.0 | 2–2 | 0.9 | Talleres | Estadio Norberto Tito Tomaghello | Fernando Rapallini | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 9 | 21:00 | Racing Club | 1.9 | 1–0 | 0.6 | Independiente | Estadio Presidente Juan Domingo Perón | Mauro Vigliano | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 16 | 13:00 | St. Pauli U19 | Viktoria Berlin U19 | Sportanlage Königskinderweg | Rapport de match | Match annulé | |||
Nord/Nordost | 16 | 13:00 | Cottbus U19 | Eimsbütteler U19 | Stadion an der Lipezker Straße | Rapport de match | Match annulé | |||
Nord/Nordost | 16 | 13:00 | Kiel U19 | Union U19 | Citti Fussball Park Platz A | Rapport de match | Match annulé | |||
Nord/Nordost | 16 | 13:00 | Hertha U19 | Dresden U19 | Stadion auf dem Wurfplatz | Rapport de match | Match annulé | |||
Nord/Nordost | 16 | 13:00 | Hannover U19 | Leipzig U19 | 96 Das Stadion | Rapport de match | Match annulé | |||
Nord/Nordost | 16 | 13:00 | Hallescher U19 | Osnabrück U19 | Nachwuchszentrum Sandanger | Rapport de match | Match annulé | |||
Nord/Nordost | 16 | 13:00 | Bremen U19 | Magdeburg U19 | Weserstadion Platz 11 | Rapport de match | Match annulé | |||
Nord/Nordost | 16 | 13:00 | HSV U19 | Chemnitz U19 | Wolfgang-Meyer-Sportanlage | Rapport de match | Match annulé | |||
Süd/Südwest | 16 | 13:00 | Astoria Walldorf U19 | Nürnberg U19 | FC-Astoria Stadion | Rapport de match | Match annulé | |||
Süd/Südwest | 16 | 13:00 | SSV Ulm 1846 | Frankfurt U19 | Nebenplatz Stadion bei H-L-P | Rapport de match | Match annulé | |||
Süd/Südwest | 16 | 13:00 | Offenbacher K | Bayern U19 | SANA Sportpark | Rapport de match | Match annulé | |||
Süd/Südwest | 16 | 13:00 | Augsburg U19 | KSC U19 | Rosenaustadion | Rapport de match | Match annulé | |||
Süd/Südwest | 16 | 13:00 | Freiburg U19 | Fürth U19 | Möslestadion | Rapport de match | Match annulé | |||
Süd/Südwest | 16 | 13:00 | Heidenheim U19 | Saarbrücken U19 | Rasenplatz bei Voith-Arena | Rapport de match | Match annulé | |||
Süd/Südwest | 16 | 13:00 | Hoffenheim U19 | Ingolstadt U19 | Dietmar-Hopp-Stadion | Rapport de match | Match annulé | |||
Süd/Südwest | 16 | 13:00 | Stuttgart U19 | Darmstadt 98 U19 | Rasenplatz 1 VfB Stuttgart | Rapport de match | Match annulé | |||
Süd/Südwest | 16 | 13:00 | Mainz U19 | K'lautern U19 | Stadion am Bruchweg | Rapport de match | Match annulé | |||
West | 16 | 13:00 | Münster U19 | Köln U19 | Preußenstadion | Rapport de match | Match annulé | |||
West | 16 | 13:00 | Bochum U19 | Düsseldorf U19 | VfL-Nachwuchszentrum | Rapport de match | Match annulé | |||
West | 16 | 13:00 | Rot-Weiss Essen U19 | M'gladbach U19 | Sportpark Am Hallo | Rapport de match | Match annulé | |||
West | 16 | 13:00 | Duisburg U19 | Viktoria U19 | BZA Westender Straße | Rapport de match | Match annulé | |||
West | 16 | 13:00 | Paderborn 07 U19 | Dortmund U19 | Trainings- und Nachwuchsleistungszentrum... | Rapport de match | Match annulé | |||
West | 16 | 13:00 | Aachen U19 | Oberhausen U19 | Sportplatz Breinig | Rapport de match | Match annulé | |||
West | 16 | 13:00 | Schalke U19 | Bielefeld U19 | Sportanlage Ernst-Kuzorra-Weg | Rapport de match | Match annulé | |||
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
West | 16 | 13:00 | Fortuna Köln U19 | Wuppertal U19 | Bezirkssportanlage Chorweiler | Rapport de match | Match annulé |
À propos de FBref.com
FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.
FBref is the most complete sources for women's football data on the internet. This includes the entire history of the FIFA Women's World Cup as well as recent domestic league seasons from nine countries, including advanced stats like xG for most of those nine.
In collaboration with Opta, we are including advanced analytical data such as xG, xA, progressive passing, duels and more for over twenty competitions. For more information on the expected goals model and which competitions have advanced data, see our xG explainer.
Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.
Note that player records are likely not complete for their careers. Players may come from or move to leagues we don't currently cover. This issue will go down over time, as we add new leagues and seasons. We will never in the future have less data than we do today.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.
FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.
Nous sommes sur les réseaux sociaux... pour les fans de stats
Chaque compte de réseaux sociaux Sports Reference
Dernière mise à jour du site : Monday, March 18, 10:24PM
Questions, commentaires, avis ou corrections ?
Abonnez-vous à notre bulletin d'information gratuit par e-mail
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Vous possédez un site web sportif ? Ou vous écrivez sur le sport ? Nous avons des outils et des ressources qui peuvent vous aider à utiliser les données sportives. En savoir plus.