Matches de football du Dimanche 11 Avril 2021
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Matchs amicaux (F) | 13:00 | N. Macedonia mk | 0–1 | xk Kosovo | Trening Centar Petar Miloševski | Rapport de match | |||
Matchs amicaux (F) | 13:30 | Japan jp | 7–0 | pa Panama | 4,036 | Japan National Stadium | Azusa Sugino | Rapport de match | |
Matchs amicaux (F) | 16:00 | El Salvador sv | 1–3 | ni Nicaragua | 300 | Complejo Deportivo FESFUT Cancha #1 | Sandra Benítez | Rapport de match | |
Matchs amicaux (F) | 16:00 | Ouzbékistan uz | 1–3 | by Bélarus | 59 | Stadion AGMK | Edita Mirabidova | Rapport de match | |
Matchs amicaux (F) | 16:00 | Liechtenstein li | 1–2 | lu Luxembourg | Sportpark Eschen/Mauren | Simona Ghisletta | Rapport de match | ||
Matchs amicaux (F) | 19:30 | Belgique be | 1–0 | ie Rep. of Ireland | Stade Roi Baudouin | Lizzy van der Helm | Rapport de match | ||
Matchs amicaux (F) | 20:30 | Autriche at | 2–2 | fi Finlande | Sonnenseestadion | Eszter Urbán | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 31 | 12:00 | Burnley | 2.0 | 1–2 | 1.2 | Newcastle Utd | Turf Moor | Anthony Taylor | Rapport de match | ||
Regular season | 31 | 14:05 | West Ham | 0.8 | 3–2 | 0.9 | Leicester City | London Stadium | Mike Dean | Rapport de match | ||
Regular season | 31 | 16:30 | Tottenham | 0.9 | 1–3 | 2.1 | Manchester Utd | Tottenham Hotspur Stadium | Chris Kavanagh | Rapport de match | ||
Regular season | 31 | 19:00 | Sheffield Utd | 0.3 | 0–3 | 1.7 | Arsenal | Bramall Lane | Peter Bankes | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 30 | 14:00 | Villarreal | 1.6 | 1–2 | 1.3 | Osasuna | Estadio de la Cerámica | José Luis Munuera | Rapport de match | ||
Regular season | 30 | 16:15 | Valencia | 2.3 | 2–2 | 1.0 | Real Sociedad | Estadio de Mestalla | Valentín Pizarro | Rapport de match | ||
Regular season | 30 | 18:30 | Valladolid | 1.2 | 1–2 | 1.5 | Granada | Estadio Municipal José Zorrilla | Carlos del Cerro | Rapport de match | ||
Regular season | 30 | 21:00 | Betis | 0.8 | 1–1 | 1.3 | Atlético Madrid | Estadio Benito Villamarín | Guillermo Cuadra | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 34 | 14:00 | Málaga | 1.3 | 2–0 | 0.4 | Albacete | Estadio La Rosaleda | Daniel Trujillo | Rapport de match | ||
Regular season | 34 | 16:00 | Zaragoza | 1.6 | 2–1 | 2.3 | Almería | Estadio de la Romareda | Miguel Ángel Ortiz Arias | Rapport de match | ||
Regular season | 34 | 18:15 | Sabadell | 0.4 | 1–1 | 1.2 | Cartagena | Estadi de la Nova Creu Alta | Álvaro Moreno | Rapport de match | ||
Regular season | 34 | 18:15 | Mallorca | 1.6 | 2–0 | 0.3 | Lugo | Iberostar Estadi | Daniel Ocón | Rapport de match | ||
Regular season | 34 | 18:15 | CD Mirandés | 0.7 | 0–1 | 1.2 | UD Logroñés | Estadio Municipal de Anduva | Gorka Sagues | Rapport de match | ||
Regular season | 34 | 21:00 | Espanyol | 2.1 | 2–1 | 0.8 | Leganés | RCDE Stadium | Javier Villanueva | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 28 | 15:30 | Schalke 04 | 0.9 | 1–0 | 1.3 | Augsburg | Veltins-Arena | Harm Osmers | Rapport de match | ||
Regular season | 28 | 18:00 | Köln | 2.4 | 2–3 | 1.6 | Mainz 05 | RheinEnergieSTADION | Felix Brych | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 28 | 13:30 | W'burg Kickers | 1.5 | 1–1 | 1.7 | Nürnberg | flyeralarm Arena | Tobias Reichel | Rapport de match | ||
Regular season | 28 | 13:30 | Osnabrück | 0.7 | 0–4 | 1.6 | Braunschweig | Stadion an der Bremer Brücke | Sascha Stegemann | Rapport de match | ||
Regular season | 28 | 13:30 | Hannover 96 | 0.8 | 1–3 | 1.3 | Heidenheim | HDI-Arena | Lasse Koslowski | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 31 | 13:00 | Zwickau | 1–2 | Viktoria Köln | Stadion Zwickau | Patrick Schwengers | Rapport de match | ||
Regular season | 31 | 14:00 | Unterhaching | 2–0 | Dresden | Alpenbauer Sportpark | Tobias Schultes | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 30 | 12:30 | Inter | 1.2 | 1–0 | 0.3 | Cagliari | Stadio Giuseppe Meazza | Luca Pairetto | Rapport de match | ||
Regular season | 30 | 15:00 | Sampdoria | 1.0 | 0–2 | 1.7 | Napoli | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Paolo Valeri | Rapport de match | ||
Regular season | 30 | 15:00 | Hellas Verona | 0.3 | 0–1 | 0.6 | Lazio | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Daniele Chiffi | Rapport de match | ||
Regular season | 30 | 15:00 | Juventus | 2.7 | 3–1 | 0.9 | Genoa | Allianz Stadium | Marco Di Bello | Rapport de match | ||
Regular season | 30 | 18:00 | Roma | 0.8 | 1–0 | 1.4 | Bologna | Stadio Olimpico | Marco Guida | Rapport de match | ||
Regular season | 30 | 20:45 | Fiorentina | 1.4 | 2–3 | 3.0 | Atalanta | Stadio Artemio Franchi | Juan Sacchi | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 33 | 15:00 | US Reggina | 0.8 | 3–0 | 1.6 | Vicenza Virtus | Stadio Oreste Granillo | Matteo Marchetti | Rapport de match | ||
Regular season | 33 | 19:00 | Venezia | 1.5 | 3–0 | 0.1 | Cosenza | Stadio Pierluigi Penzo | Giacomo Camplone | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 32 | 13:00 | Rennes | 0.6 | 1–0 | 0.3 | Nantes | Roazhon Park | Amaury Delerue | Rapport de match | ||
Regular season | 32 | 15:00 | Saint-Étienne | 3.3 | 4–1 | 2.0 | Bordeaux | Stade Geoffroy-Guichard | Franck Schneider | Rapport de match | ||
Regular season | 32 | 15:00 | Lens | 3.3 | 4–1 | 2.0 | Lorient | Stade Bollaert-Delelis | Eric Wattellier | Rapport de match | ||
Regular season | 32 | 15:00 | Brest | 2.8 | 1–1 | 0.9 | Nîmes | Stade Francis-Le Blé | Willy Delajod | Rapport de match | ||
Regular season | 32 | 15:00 | Nice | 0.6 | 0–0 | 0.5 | Reims | Stade de Nice | Jeremy Stinat | Rapport de match | ||
Regular season | 32 | 17:05 | Monaco | 3.8 | 3–0 | 0.6 | Dijon | Stade Louis II. | Aurélien Petit | Rapport de match | ||
Regular season | 32 | 21:00 | Lyon | 2.6 | 3–0 | 1.2 | Angers | Groupama Stadium | Mikael Lesage | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 32 | 19:00 | Amiens | 0.5 | 1–0 | 1.6 | Rodez Aveyron | Stade Crédit Agricole la Licorne | Abdelatif Kherradji | Rapport de match |
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 19:05 | Wellington | 3–2 | Western United | 1,226 | WIN Stadium | Kurt Ams | Rapport de match |
Tour | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Grande Finale | 16:05 | Sydney | 0.6 | 0–1 | 2.5 | Melb Victory | 4,619 | Netstrata Jubilee Stadium | Rebecca Durcau | Rapport de match | Prolongations nécessaires |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tour de championnat | 24 | 14:30 | Sturm Graz | 3–2 | WSG Tirol | Merkur Arena | Josef Spurny | Rapport de match | ||
Tour de championnat | 24 | 14:30 | LASK | 2–1 | Wolfsberger AC | Linzer Stadion | Christian-Petru Ciochirca | Rapport de match | ||
Tour de championnat | 24 | 17:00 | Rapid Wien | 0–3 | RB Salzburg | Allianz Stadion | Manuel Schüttengruber | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 33 | 13:30 | Genk | 1.8 | 4–0 | 1.2 | Sint-Truiden | Luminus Arena | Alexandre Boucaut | Rapport de match | ||
Regular season | 33 | 16:00 | Waasland-Bev | 2.0 | 3–4 | 2.7 | Kortrijk | Freethiel-Stadion | Erik Lambrechts | Rapport de match | ||
Regular season | 33 | 18:15 | Anderlecht | 0.8 | 2–1 | 0.5 | Club Brugge | Lotto Park | Lawrence Visser | Rapport de match | ||
Regular season | 33 | 20:45 | Beerschot | 1.5 | 1–2 | 2.8 | Oostende | Olympisch Stadion | Nicolas Laforge | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera División | 4 | 15:00 | Guabirá | 0–2 | Real Tomayapo | Estadio Gilberto Parada | Dilio Rodriguez | Rapport de match | ||
Primera División | 4 | 17:15 | Wilstermann | 0–3 | The Strongest | Estadio Félix Capriles | Christian Aleman | Rapport de match | ||
Primera División | 4 | 19:30 | Real Potosí | 3–0 | San José | Estadio Victor Agustín Ugarte | Carlos Garcia | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 23 | 19:45 | Cherno More | 0–0 | Levski Sofia | Stadion Ticha | Stanislav Todorov | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 3 | 17:30 | Wanderers | 1–2 | La Calera | Estadio Elías Figueroa Brander | Eduardo Gamboa Latourniere | Rapport de match | ||
Regular season | 3 | 21:00 | La Serena | 0–0 | Univ Chile | Estadio Romero Cuerda | Angelo Hermosilla | Rapport de match | ||
Regular season | 3 | 20:00 | Colo-Colo | 1–2 | O'Higgins | Estadio Monumental David Arellano | Rodrigo Carvajal | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura Saison régulière | 18 | 15:30 | Rionegro | 0–3 | Boyacá Chicó | Estadio Alberto Grisales | Carlos Ortega | Rapport de match | ||
Apertura Saison régulière | 18 | 15:30 | Envigado | 0–1 | Pereira | Estadio Polideportivo Sur | Carlos Betancourt | Rapport de match | ||
Apertura Saison régulière | 18 | 17:40 | Pasto | 0–0 | Junior | Estadio Departamental Libertad | Wilmar Roldán | Rapport de match | ||
Apertura Saison régulière | 18 | 20:00 | Santa Fe | 1–2 | Millonarios | Estadio Nemesio Camacho El Campín | John J. Ospina | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 28 | 15:00 | Slaven Belupo | 2–2 | Osijek | Gradski Stadion | Dario Kulušić | Rapport de match | ||
Regular season | 28 | 17:05 | Istra 1961 | 0–1 | Hajduk Split | Stadion Aldo Drosina | Marko Matoc | Rapport de match | ||
Regular season | 28 | 19:10 | Lokomotiva | 0–2 | Dinamo Zagreb | Stadion Kranjčevićeva | Fran Jović | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 26 | 14:00 | České Budĕjov. | 0–2 | Zbrojovka Brno | Fotbalový stadion Střelecký ostrov | Ondřej Pechanec | Rapport de match | ||
Regular season | 26 | 16:00 | Teplice | 1–3 | Mladá Boleslav | Na Stínadlech | Radek Dubravsky | Rapport de match | ||
Regular season | 26 | 18:30 | Slavia Prague | 2–0 | Sparta Prague | Sinobo Stadium | Pavel Franek | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tour de championnat | 2 | 14:00 | Randers | 3–4 | Nordsjælland | Cepheus Park Randers | Jakob Kehlet | Rapport de match | ||
Tour de relégation | 2 | 14:00 | SønderjyskE | 2–3 | Horsens | Sydbank Park | Jørgen Burchardt | Rapport de match | ||
Tour de championnat | 2 | 16:00 | Brøndby | 1–3 | FC Copenhagen | Brøndby Stadion | Michael Tykgaard | Rapport de match | ||
Tour de championnat | 2 | 18:00 | AGF | 1–4 | Midtjylland | Ceres Park | Peter Kjærsgaard-Andersen | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tour de championnat | 3 | 15:00 | Aris | 1–3 | AEK Athens | Stadio Harilaou Kleánthis Vikelídis | Aliaksei Kulbakou | Rapport de match | ||
Tour de championnat | 3 | 17:15 | Asteras Tripoli | 1–1 | PAOK | Stadio Theodoros Kolokotronis | Dimitrios Karantonis | Rapport de match | ||
Tour de championnat | 3 | 19:30 | Olympiacos | 3–1 | Panathinaikos | Stadio Georgios Karaiskáki | Ivan Bebek | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 28 | 14:30 | Diósgyőr | 1–4 | Paks | Diósgyőri Stadion | Csaba Pinter | Rapport de match | ||
Regular season | 28 | 17:00 | Zalaegerszeg | 0–1 | Honvéd | ZTE-Aréna | Ádám Farkas | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 20 | 17:00 | Machine Sazi | 1–1 | Aluminium Arak | Bonyan Diesel Stadium | Seyed Mehdi Marjanzadeh | Rapport de match | ||
Regular season | 20 | 18:30 | Mes Rafsanjan | 1–0 | Saipa | Shohada Mahshahr | Amir Arab Baraghi | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 9 | 13:05 | Consa Sapporo | 2–2 | Kashima Antlers | 10,342 | Sapporo Dome | Hayato Shimizu | Rapport de match | |
Regular season | 9 | 14:00 | Vegalta Sendai | 0–0 | Marinos | 4,355 | Yurtec Stadium Sendai | Takuto Okabe | Rapport de match | |
Regular season | 9 | 14:00 | FC Tokyo | 2–4 | Kawa Frontale | 17,615 | Ajinomoto Stadium | Koichiro Fukushima | Rapport de match | |
Regular season | 9 | 15:00 | Sagan Tosu | 3–0 | Yokohama FC | 7,334 | Ekimae Real Estate Stadium | Nobutsugu Murakami | Rapport de match | |
Regular season | 9 | 15:00 | Oita Trinita | 0–3 | Grampus | 5,919 | Showa Denko Dome Ōita | Yudai Yamamoto | Rapport de match | |
Regular season | 9 | 16:00 | Urawa Reds | 1–0 | Vortis | 9,972 | Saitama Stadium 2002 | Yoshiro Imamura | Rapport de match | |
Regular season | 9 | 17:00 | Kashiwa Reysol | 1–0 | Gamba Osaka | 5,555 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Koei Koya | Rapport de match | |
Regular season | 9 | 17:00 | Vissel Kobe | 1–1 | S-Pulse | 8,350 | NOEVIR Stadium Kobe | Yuichi Nishimura | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 9 | 16:00 | Jeju United FC | 2–1 | Suw Bluewings | 2,366 | Jeju World Cup Stadium | Park Byungjin | Rapport de match | |
Regular season | 9 | 16:30 | Suwon FC | 0–1 | Ulsan Hyundai | 1,056 | Suwon Civil Stadium | Kim Dongjin | Rapport de match | |
Regular season | 9 | 19:00 | Jeonbuk | 5–0 | Incheon United | 3,128 | Jeonju World Cup Stadium | Ko Hyungjin | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Saison régulière Guardianes 2021 | 14 | 12:00 | Toluca | 1.8 | 1–2 | 1.6 | Monterrey | Estadio Nemesio Díez | Fernando Guerrero | Rapport de match | ||
Saison régulière Guardianes 2021 | 14 | 19:00 | Querétaro | 1.0 | 1–0 | 0.8 | Santos | Estadio La Corregidora | Fernando Hernández | Rapport de match | ||
Saison régulière Guardianes 2021 | 14 | 19:06 | Tijuana | 2.0 | 2–3 | 2.2 | Mazatlán | Estadio Caliente | Jorge Rojas | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 29 | 12:15 | Utrecht | 0.9 | 1–2 | 0.4 | Feyenoord | Stadion Galgenwaard | Danny Makkelie | Rapport de match | ||
Regular season | 29 | 14:30 | VVV-Venlo | 0.2 | 0–2 | 2.2 | PSV Eindhoven | Seacon Stadion De Koel | Kevin Blom | Rapport de match | ||
Regular season | 29 | 14:30 | Groningen | 1.4 | 0–2 | 2.4 | Heerenveen | Hitachi Capital Mobility Stadion | Dennis Higler | Rapport de match | ||
Regular season | 29 | 16:45 | RKC Waalwijk | 0.2 | 0–1 | 1.3 | Ajax | Mandemakers Stadion | Bas Nijhuis | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 11 | 18:15 | Sport Luqueño | 3–3 | Cerro Porteño | Estadio Feliciano Cáceres | Derlis López | Rapport de match | ||
Torneo Apertura | 11 | 20:30 | Libertad | 2–1 | Guaireña FC | Estadio Dr. Nicolás Leoz | Mario Díaz de Vivar | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 24 | 15:00 | Zagłębie Lubin | 2–1 | Podbeskidzie | Stadion Zagłębia Lubin | Jarosław Przybył | Rapport de match | ||
Regular season | 24 | 17:30 | Lech Poznań | 0–0 | Legia Warsaw | Stadion Miejski | Bartosz Frankowski | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 26 | 14:30 | Santa Clara | 3.6 | 5–1 | 1.3 | Nacional | Estádio de São Miguel | Gustavo Correia | Rapport de match | ||
Regular season | 26 | 15:00 | Gil Vicente FC | 1.8 | 1–2 | 1.1 | Moreirense | Estádio Cidade de Barcelos | Nuno Almeida | Rapport de match | ||
Regular season | 26 | 17:30 | Braga | 1.9 | 1–1 | 1.5 | B-SAD | Estádio Municipal de Braga | Artur Soares Dias | Rapport de match | ||
Regular season | 26 | 20:00 | Sporting CP | 1.2 | 1–1 | 0.4 | Famalicão | Estádio José Alvalade | Rui Costa | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 30 | 21:30 | CS U Craiova | 0–0 | CFR Cluj | Stadionul Ion Oblemenco | Ovidiu Hațegan | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 25 | 14:00 | Arsenal Tula | 1–0 | Krasnodar | 8,974 | Stadion Arsenal | Ivan Sidenkov | Rapport de match | |
Regular season | 25 | 16:30 | Dynamo Mosc | 2–2 | Ural | 10,058 | VTB Arena | Igor Panin | Rapport de match | |
Regular season | 25 | 17:30 | Sochi | 1–2 | Zenit | 9,328 | Olimpiyskiy Stadion Fisht | Vladimir Moskalev | Rapport de match | |
Regular season | 25 | 19:00 | Loko Moscow | 2–0 | Spartak Moscow | 11,902 | RZD Arena | Kirill Levnikov | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tour de championnat | 1 | 15:00 | Rangers | 2–1 | Hibernian | Ibrox Stadium | Don Robertson | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 31 | 15:00 | Javor Ivanjica | 1–5 | Red Star | Stadion Javor Matisa | Lazar Lukić | Rapport de match | ||
Regular season | 31 | 19:00 | Partizan | 2–0 | Radnički Niš | Stadion Partizana | Miloš Đorđić | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 22 | 15:00 | Golden Arrows | 1–1 | Bloem Celtic | Sugar Ray Xulu Stadium | Jelly Chavani | Rapport de match | ||
Regular season | 22 | 17:00 | Moroka Swallows | 1–0 | Black Leopards | Volkswagen Dobsonville Stadium | Xola Sitela | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 1 | 15:00 | Halmstad | 1–0 | Häcken | Örjans Vall | Kristoffer Karlsson | Rapport de match | ||
Regular season | 1 | 15:00 | Mjällby | 0–0 | Varberg | Strandvallen A-Plan | Glenn Nyberg | Rapport de match | ||
Regular season | 1 | 17:30 | Elfsborg | 0–2 | Djurgården | Borås Arena | Adam Ladebäck | Rapport de match | ||
Regular season | 1 | 17:30 | Norrköping | 1–1 | Sirius | PlatinumCars Arena | Victor Wolf | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 28 | 16:00 | Young Boys | 2–0 | St. Gallen | 5 | Wankdorfstadion | Adrien Jaccottet | Rapport de match | |
Regular season | 28 | 16:00 | Vaduz | 3–0 | Sion | 5 | Rheinpark Stadion | Sandro Schärer | Rapport de match | |
Regular season | 28 | 16:00 | Zürich | 1–2 | Servette FC | 5 | Stadion Letzigrund | Luca Piccolo | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 34 | 13:30 | Sivasspor | 3–1 | Konyaspor | Sivas Arena | Zorbay Küçük | Rapport de match | ||
Regular season | 34 | 16:00 | Kayserispor | 0–1 | Antalyaspor | Kadir Has Şehir Stadı | Tugay Kaan Numanoğlu | Rapport de match | ||
Regular season | 34 | 16:00 | Ankaragücü | 2–1 | Gençlerbirliği | Eryaman Stadyumu | Serkan Tokat | Rapport de match | ||
Regular season | 34 | 19:00 | Erzurum BB | 2–4 | Beşiktaş | Kazım Karabekir Stadyumu | Yaşar Kemal Uğurlu | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 21 | 14:00 | Vorskla Poltava | 2–1 | FC Lviv | Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogo | Mykola Balakin | Rapport de match | ||
Regular season | 21 | 14:00 | Zorya Luhansk | 2–0 | FK Inhulets | Slavutych-Arena | Dmytro Kryvushkin | Rapport de match | ||
Regular season | 21 | 17:00 | Рух | 2–0 | FK Mynai | L'viv Arena | Kateryna Monzul | Rapport de match | ||
Regular season | 21 | 19:30 | Olimpik Donetsk | 1–2 | FK Kolos | Stadion NTK im. B. M. Bannikova | Oleksandr Derdo | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Première phase | 1 | 19:30 | Dep La Guaira | 0–0 | Aragua | Estadio Olímpico | Orlando Bracamonte | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 26 | 16:00 | Club NXT | 2–0 | Lierse Kempenzonen | Daknamstadion | Laurent Willems | Rapport de match | ||
Regular season | 26 | 20:00 | Lommel SK | 0–2 | Union SG | Soevereinstadion | Arthur Denil | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 7 | 14:00 | Zweigen | 0–1 | JEF United | 2,522 | Ishikawa Seibu Ryokuchi Stadium | Yuki Noda | Rapport de match | |
Regular season | 7 | 14:00 | Montedio | 0–2 | Albirex Niigata | 5,289 | ND Soft Stadium Yamagata | Yoji Imaoka | Rapport de match | |
Regular season | 7 | 14:00 | Tochigi SC | 0–0 | SC Sagamihara | 2,919 | Tochigi Green Stadium | Kazuyoshi Enomoto | Rapport de match | |
Regular season | 7 | 14:00 | Machida Zelvia | 0–1 | Kyoto Sanga | 2,160 | Machida GION Stadium | Keigo Sendachi | Rapport de match | |
Regular season | 7 | 14:00 | Mito HollyHock | 0–2 | FC Ryūkyū | 2,401 | K's denki Stadium Mito | Masaki Tsuruoka | Rapport de match | |
Regular season | 7 | 16:00 | Ehime FC | 2–2 | Fagi Okayama | 1,498 | Ningineer Stadium | Takafumi Mikuriya | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 33 | 12:15 | De Graafschap | 1–0 | Go Ahead Eag | Stadion De Vijverberg | Allard Lindhout | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 1 | 13:00 | Akropolis IF | 1–1 | Brage | Grimsta IP | Tess Olofsson | Rapport de match | ||
Regular season | 1 | 13:00 | Örgryte | 0–1 | Öster | Bravida Arena | Richard Sundell | Rapport de match | ||
Regular season | 1 | 15:00 | Trelleborg | 2–1 | Norrby | Vångavallen A-Plan | Fredrik Hansson | Rapport de match | ||
Regular season | 1 | 15:00 | Jönköping | 5–1 | Vasalund | Vapenvallen | Martin Strömbergsson | Rapport de match |
ar Copa de la Liga Profesional
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Phase de groupe | 9 | 11:00 | Godoy Cruz | 1.5 | 2–3 | 2.0 | Arsenal | Estadio Malvinas Argentinas | Nazareno Arasa | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 9 | 14:00 | Patronato | 2.2 | 4–1 | 1.6 | Gimnasia ELP | Estadio Presbítero Bartolomé Grella | Néstor Pitana | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 9 | 14:00 | Argentinos Jun | 0.5 | 0–0 | 0.1 | CC Córdoba | Estadio Diego Armando Maradona | Pablo Dóvalo | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 9 | 16:15 | Rosario Cent | 2.9 | 3–1 | 0.5 | Banfield | Estadio Dr. Lisandro de la Torre | Nicolás Lamolina | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 9 | 18:30 | CA Unión | 0.3 | 1–0 | 0.6 | Boca Juniors | Estadio 15 de Abril | Fernando Espinoza | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 9 | 21:00 | River Plate | 3.6 | 3–2 | 0.7 | Colón | Estadio Monumental Antonio Vespucio Libe... | Facundo Tello | Rapport de match |
À propos de FBref.com
FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.
FBref is the most complete sources for women's football data on the internet. This includes the entire history of the FIFA Women's World Cup as well as recent domestic league seasons from nine countries, including advanced stats like xG for most of those nine.
In collaboration with Opta, we are including advanced analytical data such as xG, xA, progressive passing, duels and more for over twenty competitions. For more information on the expected goals model and which competitions have advanced data, see our xG explainer.
Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.
Note that player records are likely not complete for their careers. Players may come from or move to leagues we don't currently cover. This issue will go down over time, as we add new leagues and seasons. We will never in the future have less data than we do today.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.
FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.
Nous sommes sur les réseaux sociaux... pour les fans de stats
Chaque compte de réseaux sociaux Sports Reference
Dernière mise à jour du site : Monday, March 18, 10:24PM
Questions, commentaires, avis ou corrections ?
Abonnez-vous à notre bulletin d'information gratuit par e-mail
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Vous possédez un site web sportif ? Ou vous écrivez sur le sport ? Nous avons des outils et des ressources qui peuvent vous aider à utiliser les données sportives. En savoir plus.