Fußballspiele am So. November 22, 2020
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 12:00 | Fulham | 1.9 | 2–3 | 2.0 | Everton | Craven Cottage | Andy Madley | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 14:00 | Sheffield Utd | 0.9 | 0–1 | 2.1 | West Ham | Bramall Lane | Martin Atkinson | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 16:30 | Leeds United | 1.8 | 0–0 | 0.9 | Arsenal | Elland Road | Anthony Taylor | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 19:15 | Liverpool | 3.1 | 3–0 | 1.6 | Leicester City | Anfield | Chris Kavanagh | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 14:00 | Eibar | 1.3 | 0–0 | 0.4 | Getafe | Estadio Municipal de Ipurúa | Pablo González | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 10 | 16:15 | Cádiz | 0.1 | 0–1 | 1.2 | Real Sociedad | Estadio Ramón de Carranza | Daniel Ask | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 10 | 18:30 | Granada | 1.5 | 1–3 | 1.3 | Valladolid | Estadio Nuevo Los Cármenes | David Medié | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 10 | 21:00 | Alavés | 1.7 | 2–2 | 1.9 | Valencia | Estadio de Mendizorroza | Santiago Jaime | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 14:00 | Sabadell | 1.3 | 3–1 | 0.9 | Las Palmas | Estadi de la Nova Creu Alta | Álvaro Moreno | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 13 | 16:00 | Mallorca | 0.9 | 0–0 | 0.8 | Sporting Gijón | Iberostar Estadi | David Gálvez | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 13 | 17:15 | Tenerife | 0.7 | 0–1 | 0.5 | UD Logroñés | Estadio Heliodoro Rodríguez Lopéz | Gorka Sagues | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 13 | 21:00 | Ponferradina | 1.0 | 2–1 | 0.2 | Zaragoza | Estadio El Toralín | Javier Villanueva | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 15:30 | Freiburg | 2.0 | 1–3 | 2.9 | Mainz 05 | Schwarzwald-Stadion | Martin Petersen | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 18:00 | Köln | 1.2 | 1–2 | 1.8 | Union Berlin | RheinEnergieSTADION | Tobias Stieler | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 14:00 | Sand | 1–2 | SV Meppen | Orsay Stadion | Karoline Wacker | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 10 | 14:00 | Freiburg | 1–5 | Hoffenheim | Möslestadion | Vanessa Arlt | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 13:30 | Greuther Fürth | 2.5 | 3–1 | 0.8 | Jahn R'burg | Sportpark Ronhof Thomas Sommer | Benjamin Brand | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 13:30 | W'burg Kickers | 1.5 | 2–1 | 0.4 | Hannover 96 | flyeralarm Arena | Nicolas Winter | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 13:30 | Hamburger SV | 1.2 | 1–3 | 3.6 | Bochum | Volksparkstadion | Tobias Reichel | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 13:30 | Erzgebirge Aue | 2.0 | 3–0 | 1.0 | Darmstadt 98 | Sparkassen-Erzgebirgsstadion | Martin Thomsen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 11 | 13:00 | Lübeck | 3–0 | Bayern Munich II | Stadion an der Lohmühle | Tobias Fritsch | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 11 | 14:00 | Unterhaching | 2–2 | Viktoria Köln | Alpenbauer Sportpark | Patrick Alt | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 11 | 15:00 | Ingolstadt 04 | 1–0 | Magdeburg | Audi-Sportpark | Lars Erbst | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 12:30 | Fiorentina | 1.1 | 0–1 | 0.6 | Benevento | Stadio Artemio Franchi | Davide Ghersini | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 15:00 | Inter | 4.0 | 4–2 | 2.1 | Torino | Stadio Giuseppe Meazza | Federico La Penna | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 15:00 | Roma | 3.1 | 3–0 | 0.0 | Parma | Stadio Olimpico | Gianluca Manganiello | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 15:00 | Hellas Verona | 1.5 | 0–2 | 0.4 | Sassuolo | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Daniele Chiffi | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 15:00 | Sampdoria | 0.9 | 1–2 | 1.6 | Bologna | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Livio Marinelli | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 18:00 | Udinese | 0.4 | 1–0 | 0.6 | Genoa | Dacia Arena | Giampaolo Calvarese | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 20:45 | Napoli | 1.5 | 1–3 | 2.4 | Milan | Stadio Diego Armando Maradona | Paolo Valeri | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 15:00 | Ascoli | 0.4 | 1–1 | 1.5 | Virtus Entella | Stadio Cino e Lillo Del Duca | Matteo Gariglio | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 21:00 | US Reggina | 0.4 | 1–2 | 1.0 | Pisa | Stadio Oreste Granillo | Piero Giacomelli | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 11 | 13:00 | Nantes | 1.3 | 1–1 | 1.3 | Metz | Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Benoît Millot | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 11 | 15:00 | Reims | 1.5 | 0–1 | 1.0 | Nîmes | Stade Auguste-Delaune II | Jeremy Stinat | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 11 | 15:00 | Dijon | 0.9 | 0–1 | 1.5 | Lens | Stade Gaston Gérard | Eric Wattellier | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 11 | 15:00 | Montpellier | 2.8 | 4–3 | 2.9 | Strasbourg | Stade de la Mosson | Jérôme Brisard | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 11 | 17:00 | Angers | 1.1 | 0–1 | 1.0 | Lyon | Stade Raymond Kopa | Amaury Delerue | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 11 | 21:00 | Lille | 3.6 | 4–0 | 0.9 | Lorient | Stade Pierre-Mauroy | Willy Delajod | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 14:30 | Paris FC | 0–1 | Bordeaux | Stade Robert Bobin | Gabrielle Guillot | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Runde | 15:00 | Sporting KC | 1.7 | (3) 3–3 (0) | 3.0 | San Jose | Children's Mercy Park | Nima Saghafi | Spielbericht | Sporting KC gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | ||
Erste Runde | 18:30 | Minnesota Utd | 2.0 | 3–0 | 2.1 | Colorado Rapids | Allianz Field | Ted Unkel | Spielbericht | |||
Erste Runde | 19:00 | Portland Timbers | 1.9 | (7) 1–1 (8) | 1.4 | FC Dallas | Providence Park | Armando Villarreal | Spielbericht | FC Dallas gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 14:30 | Austria Wien | 1–1 | St. Pölten | Generali Arena | Alexander Harkam | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 14:30 | WSG Tirol | 3–0 | Admira | Tivoli Stadion Tirol | Stefan Ebner | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 17:00 | Ried | 4–3 | Rapid Wien | Josko Arena | Rene Eisner | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 13:30 | Beerschot | 1.8 | 2–1 | 1.6 | Anderlecht | Olympisch Stadion | Alexandre Boucaut | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 13 | 16:00 | Zulte Waregem | 0.2 | 1–2 | 2.2 | Mechelen | Regenboogstadion | Christof Dierick | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 13 | 18:15 | Charleroi | 0.7 | 0–1 | 1.0 | Gent | Stade du Pays de Charleroi | Nathan Verboomen | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 13 | 20:45 | Genk | 2.2 | 4–1 | 1.4 | Excel Mouscron | Luminus Arena | Nicolas Laforge | Spielbericht |
be Belgian Women's Super League
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 15:00 | White Star | 0–4 | Anderlecht | Stade Communal Fallon | Andy Denuit | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 22 | 16:00 | Ceará | 2.1 | 2–2 | 2.2 | Atlético Mineiro | Estádio Castelão | Raphael Claus | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 16:00 | São Paulo | 1.0 | 1–1 | 1.0 | Vasco da Gama | Estádio do Morumbi | Braulio da Silva Machado | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 18:15 | Botafogo (RJ) | 1.2 | 1–2 | 1.5 | Fortaleza | Estádio Nilton Santos | Heber Roberto Lopes | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 18:15 | Internacional | 0.8 | 1–2 | 0.7 | Fluminense | Estádio José Pinheiro Borba | Luiz Flávio de Oliveira | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 20:30 | Corinthians | 0.3 | 0–0 | 1.3 | Grêmio | Neo Química Arena | Caio Max Augusto Vieira | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 20:00 | Kindermann/Avaí | 0–0 | Corinthians | Estádio Aderbal Ramos da Silva | Rodolpho Toski Marques | Spielbericht | Spiel 1 von 2 |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 12:30 | Cherno More | 2–1 | Botev Vratsa | Stadion Ticha | Volen Chinkov | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 13 | 17:30 | Loko Plovdiv | 1–1 | CSKA 1948 | Stadion Lokomotiv | Georgi Davidov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 20 | 10:30 | Palestino | 1–3 | La Serena | Estadio Municipal de La Cisterna | Felipe González | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20 | 19:15 | CD Everton | 1–1 | Univ Chile | Estadio Sausalito | Cesar Deischler | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20 | 21:30 | Univ Católica | 5–3 | Antofagasta | Estadio San Carlos de Apoquindo | José Cabero | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Viertelfinale | 18:05 | Junior | 1–0 | Tolima | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Carlos Betancourt | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | ||
Viertelfinale | 20:10 | Pasto | 1–0 | Santa Fe | Estadio Departamental Libertad | Jhon Hinestroza | Spielbericht | Spiel 1 von 2 |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 14:00 | Zbrojovka Brno | 1–1 | Příbram | Městský fotbalový stadion Srbská | Pavel Orel | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 16:00 | Fastav Zlín | 1–0 | Viktoria Plzeň | Stadion Letná | Alex Denev | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 18:30 | Sparta Prague | 2–4 | České Budĕjov. | Generali Arena | Petr Hocek | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 14:00 | Aalborg | 1–1 | Nordsjælland | 300 | Aalborg Portland Park | Jonas Hansen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 14:00 | Odense | 1–1 | SønderjyskE | 300 | Nature Energy Park | Jakob Kehlet | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 16:00 | AGF | 1–2 | Midtjylland | 300 | Ceres Park | Jens Maae | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 18:00 | Vejle BK | 0–2 | Brøndby | 300 | Vejle Stadion | Jakob A. Sundberg | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zweite Phase | 9 | 13:15 | CD Olmedo | 1–2 | El Nacional | Estadio Olímpico de Riobamba | Luis Quiroz | Spielbericht | ||
Zweite Phase | 9 | 15:30 | CD Cuenca | 3–3 | SD Aucas | Estadio Alejandro Serrano Aguilar | Henri Arizaga | Spielbericht | ||
Zweite Phase | 9 | 18:00 | CS Emelec | 3–2 | Delfín SC | Estadio Banco del Pacífico | Franklin Congo | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 15:00 | AEK Athens | 4–1 | Larissa | Olympiako Stadio Spyros Louis | Vassilis Fotias | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 17:15 | Panetolikos | 0–1 | Aris | Stadio Panetolikou | Aristomenis Koutsiaftis | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 19:30 | PAOK | 2–1 | PAS Giannina | Stadio Toumbas | Anastasios Sidiropoulos | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 11 | 17:00 | Vidi | 3–0 | Diósgyőr | MOL Aréna Sóstó | Tamás Bognár | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 1 | 19:30 | Goa | 2–2 | Bengaluru | Jawaharlal Nehru Stadium | C. R. Srikrishna | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 16:40 | Paykan | 1–0 | Padideh | Shahr-e Qods Stadium | Vahid Kazemi | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 28 | 16:00 | Urawa Reds | 1–2 | Gamba Osaka | 20.288 | Saitama Stadium 2002 | Masaaki Toma | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Neuklassifizierung | 19:00 | UANL | 1.7 | 2–1 | 0.3 | Toluca | Estadio Universitario de Nuevo León | Fernando Hernández | Spielbericht | |||
Neuklassifizierung | 21:10 | Monterrey | 3.0 | (2) 2–2 (4) | 1.1 | Puebla | Estadio BBVA Bancomer | Fernando Guerrero | Spielbericht | Puebla gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 12:15 | Ajax | 2.3 | 5–0 | 0.4 | Heracles Almelo | Johan Cruyff ArenA | Jeroen Manschot | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 14:30 | Sparta R'dam | 3.0 | 6–0 | 0.1 | ADO Den Haag | Sparta-Stadion Het Kasteel | Kevin Blom | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 14:30 | Fortuna Sittard | 1.0 | 1–3 | 3.2 | Feyenoord | Fortuna Sittard Stadion | Dennis Higler | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 16:45 | RKC Waalwijk | 2.4 | 1–1 | 1.9 | Heerenveen | Mandemakers Stadion | Christiaan Bax | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 16:45 | Twente | 1.1 | 1–1 | 2.4 | PSV Eindhoven | De Grolsch Veste | Pol van Boekel | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 20:00 | AZ Alkmaar | 3.2 | 1–0 | 0.3 | Emmen | AFAS Stadion | Marc Nagtegaal | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 12:15 | Twente | 2–1 | Ajax | Sportpark Het Diekman | Shona Shukrula | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 25 | 18:00 | Haugesund | 3–2 | Sandefjord | 600 | Haugesund Stadion | Sivert Amland | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 25 | 18:00 | Kristiansund | 1–0 | Mjøndalen | 600 | Kristiansund Stadion | Dag Vidar Hafsås | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 25 | 18:00 | Odd | 1–2 | Start | 600 | Skagerak Arena | Ola Nilsen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 25 | 18:00 | Sarpsborg 08 | 1–2 | Viking | 600 | Sarpsborg Stadion | Mohammad Aslam | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 25 | 20:00 | Strømsgodset | 1–2 | Bodø/Glimt | 200 | Marienlyst Stadion | Espen Andreas Eskås | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 7 | 18:30 | Nacional | 0–0 | Guaireña FC | Estadio Arsenio Erico | Juan López | Spielbericht | ||
Torneo Clausura | 7 | 20:45 | Sport Luqueño | 2–2 | Olimpia | Estadio Feliciano Cáceres | Carlos Benítez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 12:30 | Lech Poznań | 3–3 | RKS Raków | Stadion Miejski | Paweł Gil | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 10 | 17:30 | Cracovia | 0–1 | Legia Warsaw | Stadion Cracovii | Piotr Lasyk | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 11 | 17:00 | Hermannstadt | 0–1 | Astra Giurgiu | Stadionul Municipal | Adrian Cojocaru | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 11 | 20:00 | CFR Cluj | 0–1 | UTA Arad | Stadionul Dr. Constantin Rădulescu | Iulian Călin | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15 | 14:00 | CSKA Moscow | 1–1 | Sochi | 5.012 | VEB Arena | Evgeny Kukulyak | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 17:30 | Rotor Volgograd | 0–0 | Ural | 4.050 | Volgograd Arena | Vitaly Meshkov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 19:00 | Rubin Kazan | 0–2 | Rostov | 3.011 | Kazan Arena | Pavel Kukuyan | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15 | 12:00 | Rangers | 4–0 | Aberdeen | Ibrox Stadium | Nick Walsh | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15 | 16:00 | Zlatibor Čajetina | 1–0 | OFK Bačka | Gradski Stadion | Jovan Šegrt | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 17:30 | Vojvodina | 0–2 | Red Star | Stadion Karađorđe | Novak Simović | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 15:30 | Sundowns | 4–3 | AmaZulu | Loftus Versfeld Stadium | Cedrick Muvhali | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 15:30 | Cape Town City | 4–2 | Bloem Celtic | Cape Town Stadium | Qunta Siyabulela | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 15:30 | TTM FC | 1–0 | Baroka FC | Thohoyandou Stadium | Michael Mosemeng | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 28 | 14:30 | AIK Stockholm | 0–2 | Örebro | Friends Arena | Glenn Nyberg | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 14:30 | Elfsborg | 2–1 | Helsingborg | Falcon Alkoholfri Arena | Granit Maqedonci | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 14:30 | Kalmar | 0–3 | Djurgården | Guldfågeln Arena | Mohammed Al Hakim | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 17:30 | Östersund | 0–4 | Varberg | Jämtkraft Arena | Per Melin | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 17:30 | Hammarby | 2–2 | Malmö | Tele2 Arena | Andreas Ekberg | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 16:00 | Servette FC | 1–1 | Lugano | 5 | Stade de Genève | Alessandro Dudic | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 16:00 | Sion | 2–2 | Zürich | 5 | Stade de Tourbillon | Sandro Schärer | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 16:00 | St. Gallen | 2–2 | Lausanne-Sport | 50 | Kybunpark | Luca Piccolo | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 13:30 | Hatayspor | 2–2 | Rizespor | Antakya Atatürk Stadı | Halis Özkahya | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 16:00 | Göztepe | 3–1 | Ankaragücü | Gürsel Aksel Stadyumu | Fırat Aydınus | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 16:00 | Konyaspor | 2–1 | Kasımpaşa | Konya Büyükşehir Stadı | Yasin Kol | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 19:00 | Trabzonspor | 1–0 | Erzurum BB | Şenol Güneş Stadyumu | Erkan Özdamar | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 19:00 | Antalyaspor | 0–2 | Alanyaspor | Antalya Stadyumu | Özgür Yankaya | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 14:00 | FK Mynai | 3–2 | SK Dnipro-1 | Stadion Mynai | Ihor Paskhal | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 10 | 17:00 | Desna Chernihiv | 0–1 | FC Lviv | Chernihiv Arena | Sergiy Boyko | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 10 | 19:30 | Vorskla Poltava | 3–0 | FK Kolos | Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogo | Dmytro Kryvushkin | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Intermedio Reguläre Saison | 5 | 19:30 | Peñarol | 2–0 | Boston River | Estadio Campeón del Siglo | Nicolas Vignolo | Spielbericht | ||
Torneo Intermedio Reguläre Saison | 5 | 21:45 | Torque | 3–0 | Cerro | Estadio Centenario | Christian Ferreyra | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppenphase | 12 | 15:00 | Atlé Venezuela | 2–0 | Carabobo | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Yilbert Bermúdez | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 9 | 17:00 | Metropolitanos | 0–3 | Dep Táchira | Estadio Olímpico | Ángel Arteaga | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 12 | 19:00 | Yaracuyanos FC | 0–1 | Mineros | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Yender Herrera | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 9 | 21:00 | Monagas | 1–0 | Zamora | Estadio Rafael Agustín Tovar | Luis Salas | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 11 | 16:00 | Union SG | 2–1 | RWD Molenbeek | Stade Joseph Mariën | Wesley Alen | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 11 | 20:00 | Westerlo | 1–1 | R.F.C. Seraing | Het Kuipje | Kevin Debeuckelaere | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 35 | 14:00 | Tokyo Verdy | 2–1 | Renofa | 3.078 | Ajinomoto Stadium | Masaki Tsuruoka | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 28 | 14:30 | Västerås | 0–3 | Örgryte | 50 | Iver Arena | Andreas Johansson | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 28 | 17:30 | Akropolis IF | 2–1 | Brage | Grimsta IP | Kastriot Gerxhaliu | Spielbericht |
cn Chinese 1/2 Relegation/Promotion Play-off
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1./2. Chinesische Liga Abstiegs-/Aufstiegs-Playoffs | 19:35 | Wuhan Zall | 1–0 | Zhej Greentown | Xuzhou Olympic Sports Centre Stadium | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Wuhan Zall hat gewonnen |
no Norwegian 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Norwegische 1./2. Liga Abstiegs-/Aufstiegsspiele | 13:00 | Kolbotn | 5–0 | Medkila | 100 | Strømmen Stadion | Sarah Fatemeh Zangeneh | Spielbericht | Spiel 1 von 2 |
eng Premier League 2 — Division 1
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 13:00 | Manchester City | 2–2 | Chelsea | Academy Stadium | Karl Evans | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 17:00 | Manchester Utd | 4–2 | Tottenham | Leigh Sports Village Stadium | Adam Herczeg | Spielbericht |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Tuesday, April 23, 2:13PM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.