Fußballspiele am {Tag_Name} {Monat_Name} {Tag}, {Jahr}

Zu Datum wechseln
Championship">
Championship" data-no-inpage="1">

eng Championship

eng Championship Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison115:00 Luton Town3–0P'borough Utd10.019Kenilworth Road StadiumAndy WoolmerSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Derby County1–1Huddersfield16.249iPro StadiumGeoff EltringhamSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Cardiff City1–1Barnsley17.431Cardiff City StadiumSteve MartinSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Preston1–4Hull City12.452Deepdale StadiumGavin WardSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Bristol City1–1Blackpool18.729Ashton Gate StadiumAndrew DaviesSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Blackburn2–1Swansea City10.260Ewood ParkDavid WebbSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Stoke City3–2Reading9.068Bet365 StadiumMatt DonohueSpielbericht
Reguläre Saison115:00 QPR1–1Millwall16.127Loftus Road StadiumOliver LangfordSpielbericht
Reguläre Saison120:00 Sheffield Utd0–1Birmingham City29.043Bramall LaneTim RobinsonSpielbericht
League One">
League One" data-no-inpage="1">

eng League One

eng League One Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison115:00 Ipswich Town2–2Morecambe21.037Portman Road StadiumCraig HicksSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Sunderland2–1Wigan Athletic31.549Stadium of LightRobert MadleySpielbericht
Reguläre Saison115:00 Wycombe2–1Acc'ton Stanley4.551Adams ParkCharles BreakspearSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Crewe Alexandra1–1Cheltenham5.301Alexandra StadiumBen TonerSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Cambridge Utd1–1Oxford United6.444The Cambs Glass StadiumDavid RockSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Fleetwood Town0–1Portsmouth4.562Highbury StadiumBen SpeedieSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Bolton3–3MK Dons16.087Macron StadiumMartin CoySpielbericht
Reguläre Saison115:00 Rotherham Utd2–0Plymouth Argyle9.417New York StadiumSeb StockbridgeSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Shrewsbury0–1Burton Albion5.903Montgomery Waters MeadowAnthony BackhouseSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Gillingham1–1Lincoln City5.486MEMS Priestfield StadiumThomas BramallSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Doncaster1–2AFC Wimbledon6.419Keepmoat StadiumSamuel BarrottSpielbericht
Reguläre Saison117:30 Charlton Ath0–0Sheffield Weds17.639The ValleyWill FinnieSpielbericht
League Two">
League Two" data-no-inpage="1">

eng League Two

eng League Two Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison115:00 FG Rovers2–1Sutton United1.883The New LawnJames BellSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Salford City1–1Leyton Orient1.968The Peninsula StadiumAndrew KitchenSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Hartlepool Utd1–0Crawley Town5.184The Northern Gas and Power StadiumScott OldhamSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Oldham Athletic0–1Newport County4.094Boundary ParkTom NieldSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Scunthorpe Utd1–3Swindon Town3.602Glanford ParkSam PurkissSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Exeter City0–0Bradford City5.609St. James' ParkSamuel AllisonSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Mansfield Town2–1Bristol Rovers6.342One Call StadiumJoshua SmithSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Tranmere Rovers1–0Walsall7.728Prenton ParkCarl BrookSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Harrogate3–2Rochdale1.841CNG StadiumAnthony CogginsSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Northampton1–0Port Vale5.804Sixfields StadiumSimon MatherSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Stevenage1–0Barrow2.536The Lamex StadiumJames OldhamSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Carlisle United0–0Colchester Utd6.382Brunton ParkPeter WrightSpielbericht
FA Community Shield">
FA Community Shield" data-no-inpage="1">

eng FA Community Shield

eng FA Community Shield Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
FA Community Shield17:15 Leicester City1–0Manchester CityWembley Stadium (Neutraler Austragungsort)Paul TierneySpielbericht
FA Cup">
FA Cup" data-no-inpage="1">

eng FA Cup

eng FA Cup Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zusätzliche Vorrunde13:00 Harborough2–0RothwellBowden ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Hythe & Dibden FC1–7Bradford TownClayfields Sports CentreSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Handsworth2–0MansfieldHandsworth StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Ashington3–4BenfieldWoodhorn LaneSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Kennington FC5–0Horley TownThe HomelandsSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Clacton0–1Leighton TownThe Rush Green BowlSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 BottesfordEastwood Community FCBirch ParkSpielberichtEastwood Community FC zum Sieger erklärt
Zusätzliche Vorrunde15:00 Newport Pagnel4–1Peterborough NThe PavilionSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Edgware Town0–3HadleySilver Jubilee ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Ardley2–0Ashton & Backwell United FCThe Playing FieldsSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Beckenham Town0–0Colliers WoodEden Park AvenueSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Barnoldswick6–1Runcorn TownSilentnight StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Southend Manor1–0London ColneySouthchurch ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Ware2–1TakeleyWodson ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Walton & Hers.2–1Tunbridge WellThe Sports GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Arlesey4–3ThetfordaRMadillo StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Winsford Utd0–2CharnockBarton StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Oxhey Jets2–0BittonThe Boundary StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Larkhall1–2Lymington TownThe Plain Ham GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Enfield 18932–1Milton Keynes Irish FCProKit UK StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 St. Austell2–3TavistockPoltair ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Bexhill United FC0–1PeacehavenThe PolegroveSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Billingham2–3West Allotment CelticThe Ron Grieg StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 North Shields3–1Wst AucklandDaren Persson StadiumSpielbericht
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zusätzliche Vorrunde15:00 Blackfield5–1Cowes SportsGang Warily Community & Recreation Centr...Spielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Rugby Town1–0BoldmereButlin RoadSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Goole1–1Ryhope CWVictoria Pleasure GroundsSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Hamble Club2–3Corsham TownThe AbbeySpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Norwich Utd2–1Long Buckby AFCPlantation ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Glebe2–3AbbeyFoxbury AvenueSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 RC Warwick0–4Stone OldTownsend MeadowSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Little Oakley FC2–0MargaretsburyMemorial GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Amesbury Town1–4ShaftesburyBonnymead ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Basildon4–0StanstedThe Gardiners Close StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Winterton Rangers FC6–2Grimsby BoroWest StreetSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Stourport0–4LichfieldWalshes MeadowSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Badshot Lea FC3–3East PrestonWestfield Lane StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Crowborough1–3CroydonCrowborough Community StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Biggleswade U0–7Saffron WaldenSecond MeadowSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Sherwood1–1Boston TownDebdale ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Glossop NE3–0WidnesSurrey StreetSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Long Eaton4–1Holbeach UtdGrange ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Lye Town FC2–3Hanley TownThe Sports GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Hadleigh2–0DesboroughMillfieldSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Lordswood0–0KnaphillMartyn GroveSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Lower Breck0–0PenistoneAnfieldSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Millbrook AFC2–2SaltashJenkins ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Longridge1–2Northwich VicThe Mike Riding GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Shepton Mallet0–0Andover NSThe Playing FieldsSpielbericht
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zusätzliche Vorrunde15:00 Hereford Lads Club FC0–0HaughmondCounty GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Alport2–1Wolv. CasualsYockings ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Bridport1–2Fleet TownSt. Mary's FieldSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Redcar Athletic FC4–1HemsworthGreen LaneSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Barton Town OB2–3Maltby MainThe Euronics GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Thackley2–3Wythenshawe Town FCDennyfieldSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Lingfield FC2–1Egham TownChurch RoadSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Oadby Town0–2StamfordGreene King ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Potton United2–1EynesburyThe HollowSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Staveley MW1–2L'borough UniInkersall RoadSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Balham3–0CanterburyThe Mayfield StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Witham3–2Woodford 2017The Village Glass StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Portland2–2BournemouthNew Grove CornerSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Newark FC0–0LutterworthHawton LaneSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Chatham Town6–2Eastbourne UtdThe Sports GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Shrivenham FC1–1BurnhamThe Recreation GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Prestwich Heys AFC3–1LitherlandAdie Moran ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Westfields3–0Heatherallpay.parkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Cleethorpes4–0Melton TownLinden ClubSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Brislington3–3BrimscombeBrislington StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Highgate3–1MalvernThe CoppiceSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Saltdean4–0Frimley GreenHill ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Chipping1–2Harefield United FCThe RidingsSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Whitley Bay1–1North Ferriby FCHillheads ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Fisher0–1Raynes ParkSt. Paul's Sports GroundSpielbericht
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zusätzliche Vorrunde15:00 Hollands3–0Holmesdale FCStar Meadow Sports ClubSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Dunstable1–5Nth GreenfordCreasey Park Community Football CentreSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 East Grinstead1–2Alfold FCGAC StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Ashford2–1UckfieldThe Robert Parker StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Brantham4–3GorlestonBrantham Leisure CentreSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Stanway Rovers1–0LeverstockThe HawthornsSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Knaresborough2–1NorthallertonKnaresborough Town AFC GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Aylesbury VD0–1LonglevensHaywood WaySpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Portchester4–2Horndean FCWicor Recreation GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Eastbourne T2–4GuildfordThe Saffrons Football GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Utd Services0–3Alton Town FCThe Victory StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Kempston1–1WhittonHillgrounds LeisureSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Padiham2–3AFC LiverpoolArbories Memorial Sports GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Bishops Cleeve6–1Clevedon TownKayte LaneSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Ashton0–2Squires GateBrocstedes ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Alresford Town3–0Odd Down AFCArlesbury ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Tring Athletic3–0Keynsham TownGrass Roots StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Athersley1–4CampionSheerien ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Moneyfields1–3StonehamMoneyfields Sports GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Godmanchester1–1ON ChenecksBearscroft LaneSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 W'borough T1–3NewmarketDog & Duck GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Harpenden1–1RomfordRothamsted ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Vauxhall Motors FC0–0SkelmersdaleMotassist ArenaSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Molesey0–1Phoenix SportsThe Herds Renault StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Fakenham1–0Ely CityClipbush ParkSpielbericht
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zusätzliche Vorrunde15:00 Tadley Calleva0–2Baffins MiltonBarlow's ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Sheerwater FC0–2Erith TownKingfield StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Pinchbeck0–1Skegness Town AFCSir Halley Stewart FieldSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Wulfrunians2–1Heanor TownCastlecroft StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Sawbridgeworth0–3Cockfosters FCCrofters EndSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Broadbridge2–6Littlehampton Town FCBroadbridge Heath Leisure CentreSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Highmoor3–1HallenRivermoor StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Mile Oak FC0–2Punjab UnitedChalky RoadSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Walsall Wood0–2Leicester RoadOak ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Swaffham0–3WalshamShoemakers LaneSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Thornbury0–4Wootton BassetMundy Playing FieldsSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Khalsa4–3SphinxAspray ArenaSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Roman Glass2–1Holmer GreenOaklands ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Sunderland RCA5–1Bishop ALMeadow ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Easington1–1Wokingham & Emmbrook FCAddison RoadSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Broadfields4–1CribbsRayners LaneSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Seaham3–1Crook Town AFCSeaham Town ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Staines Town1–2Little CommonWheatsheaf ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Tower Hamlets1–4SheppeyPhoenix Sports FC GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Nirvana1–1DeepingHamilton ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Mildenhall1–0WroxhamMildenhall Town Football Club StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Quorn5–1SelstonSutton ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Risborough Rangers1–0LydneyWindsor Playing FieldsSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Virginia Water1–1Athletic Newham FCStag MeadowSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Bugbrooke St. Michaels FCMarch Town United FCBirds CloseSpielberichtMarch Town United FC zum Sieger erklärt
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zusätzliche Vorrunde15:00 Steyning Town2–2PaghamSteyning Town Community Football ClubSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Newhaven6–1CamberleyTrafalgar GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 West Didsbury1–3AvroBrookburn RoadSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Aycliffe4–3ThornabyMoore Lane Sports Club GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Aylesbury Utd2–0FairfordThe MeadowSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Lakenheath FC2–2MulbartonThe NestSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Deal Town1–0SouthallThe Charles Sports GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Redbridge1–2IlfordOakside StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Buckland Athl.1–2ExmouthHomers HeathSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Crawley Down3–2WellingThe Haven SportsfieldSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Shildon1–0GarforthDean StreetSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Kirkley & Pak.1–1Long MelfordWalmer RoadSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Anstey1–0Sleaford TownCropston RoadSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Corby Town3–1WoodbridgeSteel ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Calne Town FC1–1BashleyBremhill ViewSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Tividale2–0Shifnal Town FCThe BeechesSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Mousehole AFC3–1Helston AthleticTrungle ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Jersey Bulls FC10–1 Horsham YMCASpringfield StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Penrith1–2GuisboroughThe World Group StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Cobham2–2SevenoaksLeg O'Mutton FieldSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Varndeanians1–2Farnham TownWithdean StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Fareham Town8–0Street FCCams Alders StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Romulus1–2Uttoxeter Town FCThe Vale StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Hanworth1–3LoxwoodRectory MeadowSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Cogenhoe United0–0Haverhill RovCompton ParkSpielbericht
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zusätzliche Vorrunde15:00 Irlam3–0Albion SportsSilver StreetSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 K Sports3–1RusthallK SportsSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Westbury Utd4–2ChristchurchMeadow LaneSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 CB Hounslow0–3Redhill FCHounslow Sports ClubSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Silsden0–4EccleshillThe Asda Foundation StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Tooting & M.1–1Erith & Belv.Imperial FieldsSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Gresley3–0Bewdley TownThe Moat GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Cadbury Heath0–2Flackwell HSpringfieldSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Ilfracombe Town FC4–3WellingtonMarlborough ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Brockenhurst1–2HamworthyGrigg LaneSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Macclesfield FC4–0BurscoughMoss Rose GroundSpielbericht
DFB-Pokal">
DFB-Pokal" data-no-inpage="1">

de DFB-Pokal

de DFB-Pokal Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste Runde15:30 Greifswalder SV 042–4Augsburg4.000Volksstadion GreifswaldMax BurdaSpielbericht
Erste Runde15:30 Sandhausen0–4RB Leipzig4.067HardtwaldstadionDaniel SchlagerSpielbericht
Erste Runde15:30 SpVgg Bayreuth3–6Arminia5.000Hans-Walter-Wild-StadionRobert HartmannSpielbericht
Erste Runde15:30 Loko Leipzig0–3Leverkusen6.800Bruno-Plache-StadionFlorian LechnerSpielbericht
Erste Runde15:30 Wuppertaler1–2Bochum4.490Stadion am ZooPatrick AltSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste Runde15:30 Osnabrück2–0Werder Bremen5.341Stadion an der Bremer BrückePatrick IttrichSpielbericht
Erste Runde15:30 Berliner FC Dynamo0–6Stuttgart3.500Friedrich-Ludwig-Jahn-SportparkEric MüllerSpielbericht
Erste Runde15:30 SC Weiche Flensburg 082–4Holstein Kiel1.700Manfred-Werner-StadionFrank WillenborgSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste Runde15:30 Eintracht Norderstedt0–4Hannover 96745Edmund-Plambeck-StadionMatthias JöllenbeckSpielbericht
Erste Runde18:30 Magdeburg2–3St. Pauli15.000MDCC-ArenaRobert SchröderSpielbericht
Erste Runde18:30 Ulm0–1Nürnberg6.743DonaustadionMichael BacherSpielbericht
Erste Runde18:30 Babelsberg 03(5) 2–2 (4)Greuther Fürth3.030Karl-Liebknecht-StadionRobin BraunSpielberichtBabelsberg 03 gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste Runde20:45 Wehen0–3Dortmund4.882BRITA-ArenaBenjamin CortusSpielbericht
Coppa Italia">
Coppa Italia" data-no-inpage="1">

it Coppa Italia

it Coppa Italia Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Halbfinalrunde19:00 Como(3) 2–2 (4)Catanzaro346Stadio Comunale Silvio PiolaMatteo MarcenaroSpielberichtCatanzaro gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Ligue 1">
Ligue 1" data-no-inpage="1">

fr Ligue 1

fr Ligue 1 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison117:00 Lyon1.41–10.8Brest29.018Groupama StadiumMikael LesageSpielbericht
Reguläre Saison121:00 Troyes0.81–21.2Paris S-G15.248Stade de l'AubeAmaury DelerueSpielbericht
Ligue 2">
Ligue 2" data-no-inpage="1">

fr Ligue 2

fr Ligue 2 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison315:00 Caen1–2Sochaux9.177Stade Michel d'OrnanoFranck SchneiderSpielbericht
Reguläre Saison319:00 Auxerre0–0Ajaccio4.942Stade de l'Abbé DeschampsOlivier ThualSpielbericht
Reguläre Saison319:00 Grenoble0–0Guingamp309Stade Jean LavilleJérôme MiguelgorrySpielbericht
Reguläre Saison319:00 Pau FC0–1Toulouse3.342Stade Nouste CampAurélien PetitSpielbericht
Reguläre Saison319:00 Le Havre1–2Paris FC4.662Stade OcéaneArnaud BaertSpielbericht
Reguläre Saison319:00 Dijon1–1Rodez Aveyron6.004Stade Gaston GérardRuddy BuquetSpielbericht
Reguläre Saison319:00 Amiens1–3Quevilly-Rouen5.584Stade de la LicorneMarc BollengierSpielbericht
Reguläre Saison319:00 Dunkerque1–2Niort1.584Stade Marcel-TributBenjamin LepaysantSpielbericht
Reguläre Saison319:00 Valenciennes0–3Nîmes4.074Stade du HainautBartolomeu VarelaSpielbericht
Major League Soccer">
Major League Soccer" data-no-inpage="1">

us Major League Soccer

us Major League Soccer Table
Runde Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison19:30 Columbus Crew1.72–32.5Atlanta Utd20.094Lower.com FieldAllen ChapmanSpielbericht
Reguläre Saison19:30 FC Cincinnati1.11–10.9Orlando City24.113West End StadiumFotis BazakosSpielbericht
Reguläre Saison19:00 Minnesota Utd1.02–00.6Houston Dynamo19.625Allianz FieldSilviu PetrescuSpielbericht
Reguläre Saison20:00 Toronto FC2.32–21.2NYCFC9.331BMO FieldRobert SibigaSpielbericht
Reguläre Saison19:30 FC Dallas0.82–01.2Austin FC16.625Toyota StadiumAlan KellySpielbericht
Reguläre Saison19:00 Colorado Rapids1.80–00.5Sporting KC11.753Dick's Sporting Goods ParkTed UnkelSpielbericht
Reguläre Saison19:30 Portland Timbers2.03–22.4Real Salt Lake23.577Providence ParkRosendo MendozaSpielbericht
NWSL">
NWSL" data-no-inpage="1">

us NWSL

us NWSL Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison19:00 Gotham FC0–1Courage2.179Red Bull ArenaTori PensoSpielbericht
Reguläre Saison19:30 Spirit0–1Thorns2.899Segra FieldKatja KorolevaSpielbericht
Reguläre Saison19:00 Reign5–1Dash2.922Cheney StadiumNatalie SimonSpielbericht
USL Championship">
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison19:30 Louisville City4–1Sporting KC II10.470Lynn Family StadiumElton GarciaSpielbericht
Reguläre Saison19:00 FC Tulsa3–1Birmingham3.389ONEOK FieldJeremy ScheerSpielbericht
Reguläre Saison19:30 OKC Energy4–1Memphis2.183Taft StadiumKevin BroadleySpielbericht
Reguläre Saison19:00 Switchbacks4–2Hartford6.570Weidner FieldMalik BadawiSpielbericht
Reguläre Saison20:30 El Paso3–0Austin5.348Southwest University ParkMichael RadchukSpielbericht
Reguläre Saison19:00 Orange County2–3LA Galaxy II3.991Orange Country Great Park Soccer FieldGreg DopkaSpielbericht
Reguläre Saison19:30 San Diego Loyal SC0–1Real Monarchs3.518Torero StadiumMark AllatinSpielbericht
Reguläre Saison19:30 LV Lights FC2–2Phx RisingCashman FieldMelvin RivasSpielbericht
USL League One">
USL League One" data-no-inpage="1">

us USL League One

us USL League One Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison19:00 Greenville1–3Tormenta FC2.391Legacy Early CollegeAustin SainiSpielbericht
Reguläre Saison19:00 FC Tucson0–2North Texas812Kino North StadiumDeShun BeardSpielbericht
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

ar Primera División

ar Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Liga Profesional513:30 Banfield0–1TalleresEstadio Florencio SoláYael FalcónSpielbericht
Liga Profesional515:45 CA Unión4–0San LorenzoEstadio 15 de AbrilDarío HerreraSpielbericht
Liga Profesional518:00 CA Huracán0–1LanúsEstadio Tomás Adolfo DucóAndrés MerlosSpielbericht
Liga Profesional520:15 Godoy Cruz2–1River PlateEstadio Feliciano GambarteAriel PenelSpielbericht
Austrian Bundesliga">
Austrian Bundesliga" data-no-inpage="1">

at Austrian Bundesliga

at Austrian Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison317:00 SK Austria Klagenfurt4–3Hartberg3.129Wörthersee StadionSebastian GishamerSpielbericht
Reguläre Saison317:00 Sturm Graz3–1SCR Altach16.764Merkur ArenaDieter MuckenhammerSpielbericht
Reguläre Saison317:00 Ried2–1Admira7.300Allianz StadionJulian WeinbergerSpielbericht
Belgian First Division A">
Belgian First Division A" data-no-inpage="1">

be Belgian First Division A

be Belgian First Division A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison316:15 Beerschot0–3Union SG3.000Olympisch StadionJan BoterbergSpielbericht
Reguläre Saison318:30 Sint-Truiden1–3Zulte Waregem2.700StayenLothar D'HondtSpielbericht
Reguläre Saison318:30 Mechelen1–3Eupen4.800AFAS-stadion Achter de KazerneChristof DierickSpielbericht
Reguläre Saison320:45 Kortrijk1–2Genk2.800GuldensporenstadionNicolas LaforgeSpielbericht
Bolivian Primera División">
Bolivian Primera División" data-no-inpage="1">

bo Bolivian Primera División

bo Bolivian Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Primera División1415:00 Real Santa Cruz0–0Oriente PetroleroEstadio Juan Carlos DuránIvo MéndezSpielbericht
Primera División1417:15 San José0–1The StrongestEstadio Jesús BermúdezHostin PradoSpielbericht
Primera División1419:30 Nacional Potosí1–2Independiente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteRaúl OrozcoSpielbericht
Série A">
Série A" data-no-inpage="1">

br Série A

br Série A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1518:00 Atl Paranaense1–2São PauloEstádio Joaquim Américo GuimarãesJean Pierre Goncalves LimaSpielbericht
Reguläre Saison1520:00 Cuiabá1–1BahiaArena PantanalHeber Roberto LopesSpielbericht
Reguläre Saison1521:00 Palmeiras2–3FortalezaAllianz ParqueWilton SampaioSpielbericht
Bulgarian First League">
Bulgarian First League" data-no-inpage="1">

bg Bulgarian First League

bg Bulgarian First League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison318:45 Botev Plovdiv1–0Slavia Sofia1.700Sporten kompleks Botev 1912Georgi GinchevSpielbericht
Reguläre Saison321:00 Beroe0–2Cherno More3.000Stadion BeroeVolen ChinkovSpielbericht
Canadian Premier League">
Canadian Premier League" data-no-inpage="1">

ca Canadian Premier League

ca Canadian Premier League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1115:00 HFX Wanderers2–3York9 FC3.800Wanderers GroundsDavid BarrieSpielbericht
Reguläre Saison1117:30 Pacific FC2–2FC Edmonton2.259Westhills StadiumCarly Shaw-MacLarenSpielbericht
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

cl Primera División

cl Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1515:00 O'Higgins1–3Univ ChileEstadio CODELCO-El TenienteJulio BascuñánSpielbericht
Reguläre Saison1517:30 Unión Española3–2ÑublenseEstadio Santa Laura-Universidad SEKMatías QuilaSpielbericht
Reguläre Saison1520:00 Univ Católica4–3La SerenaEstadio San Carlos de ApoquindoFelipe GonzálezSpielbericht
Categoría Primera A">
Categoría Primera A" data-no-inpage="1">

co Categoría Primera A

co Categoría Primera A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Finalización reguläre Saison415:00 CD América1–0Once CaldasEstadio Olímpico Pascual GuerreroJhon HinestrozaSpielbericht
Finalización reguläre Saison417:30 Nacional2–0AD CaliEstadio Atanasio GirardotEdilson ArizaSpielbericht
Finalización reguläre Saison420:00 Millonarios0–1Santa FeEstadio Nemesio Camacho El CampínAndrés RojasSpielbericht
1. HNL">
1. HNL" data-no-inpage="1">

hr 1. HNL

hr 1. HNL Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison418:55 Slaven Belupo1–1Šibenik577Gradski StadionAnte ČuljakSpielbericht
Reguläre Saison421:00 Gorica1–3Hajduk Split1.576ŠRC Velika GoricaMario ZebecSpielbericht
Czech First League">
Czech First League" data-no-inpage="1">

cz Czech First League

cz Czech First League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison316:00 Fastav Zlín3–0Teplice2.326Stadion LetnáJan PetříkSpielbericht
Reguläre Saison316:00 Hradec Králové1–1Slovan Liberec960Adidas ArénaZbyněk ProskeSpielbericht
Reguläre Saison316:00 Sparta Prague2–0Karviná5.136Generali ArenaPetr HocekSpielbericht
Reguläre Saison316:00 České Budĕjov.1–3Baník Ostrava3.286Fotbalový stadion Střelecký ostrovMiroslav ZelinkaSpielbericht
Elitedivisionen">
Elitedivisionen" data-no-inpage="1">

dk Elitedivisionen

dk Elitedivisionen Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Halbfinalrunde112:30 Aarhus GF2–5HjørringCeres ParkSpielbericht
Halbfinalrunde114:30 HB Køge3–1Thy-ThistedQKøge StadionSpielbericht
Serie A">
Serie A" data-no-inpage="1">

ec Serie A

ec Serie A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zweite Phase315:00 Mushuc Runa0–2IndependienteEstadio Bellavista de AmbatoJefferson MaciasSpielbericht
Zweite Phase317:30 Univ Católica2–2LDU de QuitoEstadio Olímpico AtahualpaAugusto AragónSpielbericht
Zweite Phase320:00 Barcelona SC2–1Guayaquil CityEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasSpielbericht
Veikkausliiga">
Veikkausliiga" data-no-inpage="1">

fi Veikkausliiga

fi Veikkausliiga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1815:00 AC Oulu1–0IFK Mariehamn1.410Raatin stadionPetri ViljanenSpielbericht
Reguläre Saison1817:00 KTP0–1HJK1.520Arto Tolsa AreenaVille NevalainenSpielbericht
NB I">
NB I" data-no-inpage="1">

hu NB I

hu NB I Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison217:45 Mezőkövesd3–2Zalaegerszeg1.455Városi StadionÁdám PillókSpielbericht
Reguläre Saison220:00 MTK Budapest1–0Honvéd2.831Hidegkuti Nándor StadionFerenc KarakóSpielbericht
K League 1">
K League 1" data-no-inpage="1">

kr K League 1

kr K League 1 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2319:00 Jeonbuk2–1Daegu3.465Jeonju World Cup StadiumPark ByungjinSpielbericht
Reguläre Saison2320:00 Ulsan Hyundai2–1Gangwon2.415Munsu Cup StadiumKim DongjinSpielbericht
Reguläre Saison2320:00 Seongnam1–0PohangSeongnam Tancheon Sports ComplexLee DongjunSpielbericht
Reguläre Saison2320:00 Suw Bluewings0–0Jeju United FCSuwon World Cup StadiumKo HyungjinSpielbericht
Liga MX">
Liga MX" data-no-inpage="1">

mx Liga MX

mx Liga MX Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Apertura 2021 reguläre Saison317:00 Guadalajara2–2FC Juárez9.208Estadio AkronFernando HernándezSpielbericht
Apertura 2021 reguläre Saison319:00 América2–0Puebla8.567Estadio AztecaCésar Arturo RamosSpielbericht
Apertura 2021 reguläre Saison321:00 UANL1–1Santos14.350Estadio Universitario de Nuevo LeónMarco OrtízSpielbericht
Toppserien">
Toppserien" data-no-inpage="1">

no Toppserien

no Toppserien Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1015:00 Lyn1–2Sandviken200Kringsjå KunstgressMarius ByeSpielbericht
Reguläre Saison1015:00 Stabæk2–5Rosenborg202Nadderud StadionSarah Fatemeh ZangenehSpielbericht
Reguläre Saison1015:00 Vålerenga3–0Kolbotn303Vålerenga kultur- og idrettspark kunstgr...Emilie DoksetSpielbericht
Reguläre Saison1015:00 Arna-Bjørnar3–4LSK Kvinner175Arna IdrettsparkKaroline Marie JensenSpielbericht
Reguläre Saison1016:00 Klepp0–4Avaldsnes200Klepp StadionIngvild AarlandSpielbericht
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

py Primera División

py Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Torneo Clausura417:15 Nacional1–0LibertadEstadio Arsenio EricoJuan LópezSpielbericht
Torneo Clausura419:30 Cerro Porteño2–0Guaireña FCEstadio General Pablo RojasJosé MéndezSpielbericht
Liga 1">
Liga 1" data-no-inpage="1">

pe Liga 1

pe Liga 1 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Torneo Clausura513:15 Binacional1–0UTCEstadio Miguel Grau del CallaoEdwin OrdóñezSpielbericht
Torneo Clausura515:30 U César Vallejo0–1MannucciEstadio MonumentalRoberto PérezSpielbericht
Ekstraklasa">
Ekstraklasa" data-no-inpage="1">

pl Ekstraklasa

pl Ekstraklasa Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison315:00 Jagiellonia1–0Bruk-Bet Termalica Nieciecza7.745Stadion MiejskiDamian KosSpielbericht
Reguläre Saison317:30 Górnik Zabrze1–0Stal Mielec4.184Arena ZabrzeWojciech MyćSpielbericht
Primeira Liga">
Primeira Liga" data-no-inpage="1">

pt Primeira Liga

pt Primeira Liga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison112:45 Arouca0–2Estoril513Estádio Municipal de AroucaHugo CoelhoSpielbericht
Reguläre Saison118:00 Moreirense1–2Benfica1.498P.D. Comendador Joaquim de Almeida Freit...Vitor Ferreira FernandesSpielbericht
Reguläre Saison120:30 Marítimo0–2Braga1.782Estádio dos BarreirosAndré NarcisoSpielbericht
Liga I">
Liga I" data-no-inpage="1">

ro Liga I

ro Liga I Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison418:30 Clinceni1–2FC U Craiova500Stadionul Clinceni - Arena 1Marcel BîrsanSpielbericht
Reguläre Saison421:30 Argeș Pitești0–1Rapid București6.000Stadionul Municipal Nicolae DobrinGeorge GămanSpielbericht
Russian Premier League">
Russian Premier League" data-no-inpage="1">

ru Russian Premier League

ru Russian Premier League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison317:00 Zenit3–2Krasnodar983Gazprom ArenaAleksey AmelinSpielbericht
Reguläre Saison317:30 Arsenal Tula2–1Samara988Stadion ArsenalEvgeny KukulyakSpielbericht
Reguläre Saison320:00 Spartak Moscow1–2Nizhny Novgorod2.849Otkrytie ArenaAleksey SukhoySpielbericht
Scottish Premiership">
Scottish Premiership" data-no-inpage="1">

sct Scottish Premiership

sct Scottish Premiership Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison212:30 Dundee United1–0Rangers4.600Tannadice ParkDon RobertsonSpielbericht
Reguläre Saison215:00 St Mirren1–2Hearts1.039The Simple Digital ArenaGavin DuncanSpielbericht
Serbian SuperLiga">
Serbian SuperLiga" data-no-inpage="1">

rs Serbian SuperLiga

rs Serbian SuperLiga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison418:55 Mladost Lučani1–2Spartak SuboticStadion Mladosti u LučanimaJovan ŠegrtSpielbericht
Reguläre Saison421:00 Metalac GM3–0Proleter NS1.300Stadion FK MetalacLazar LukićSpielbericht
Allsvenskan">
Allsvenskan" data-no-inpage="1">

se Allsvenskan

se Allsvenskan Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1417:30 Halmstad0–0Malmö2.015Örjans VallGranit MaqedonciSpielbericht
Reguläre Saison1417:30 Örebro2–2Mjällby2.723Behrn ArenaFredrik KlitteSpielbericht
Swiss Super League">
Swiss Super League" data-no-inpage="1">

ch Swiss Super League

ch Swiss Super League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison318:00 Sion1–0Young Boys4.500Stade de TourbillonStefan HorisbergerSpielbericht
Reguläre Saison320:30 Grasshopper3–1Lausanne-Sport2.550Stadion LetzigrundAlain BieriSpielbericht
Ukrainian Premier League">
Ukrainian Premier League" data-no-inpage="1">

ua Ukrainian Premier League

ua Ukrainian Premier League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison317:00 Рух2–1Veres Rivne4.547L'viv ArenaOleksandr DerdoSpielbericht
Reguläre Saison319:30 SK Dnipro-12–1FC Mariupol3.410Dnipro ArenaGennadii SerputkoSpielbericht
Reguläre Saison319:30 Shakhtar1–2FC Oleksandriya8.779NSK Olimpijs'kyjVolodymyr NovohatnіjSpielbericht
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

uy Primera División

uy Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Torneo Apertura Reguläre Saison1315:00 River Plate3–3TorqueParque Federico Omar SaroldiEsteban OstojichSpielbericht
Liga FUTVE">
Liga FUTVE" data-no-inpage="1">

ve Liga FUTVE

ve Liga FUTVE Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste Phase1717:00 Gran Valencia Maracay1–0Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé ArgoteSpielbericht
Erste Phase1719:00 Portuguesa2–0Dep TáchiraEstadio General José Antonio PáezJosé UzcáteguiSpielbericht
Série B">
Série B" data-no-inpage="1">

br Série B

br Série B Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1611:00 Brusque Futebol Clube1–2CruzeiroEstádio Augusto BauerJefferson Ferreira de MoraesSpielbericht
Reguläre Saison1616:30 Náutico0–4ConfiançaEstádio Eládio de Barros CarvalhoRafael Carlos SalgueiroSpielbericht
Reguläre Saison1619:00 CSA0–0AvaíEstádio Rei PeléRicardo Marques RibeiroSpielbericht
Reguläre Saison1619:30 Vitória0–1Vasco da GamaEstádio Manoel BarradasLeandro Pedro VuadenSpielbericht
Reguläre Saison1621:30 Vila Nova0–2Sampaio CorrêaEstádio Onésio Brasileiro AlvarengaSalim Fende ChavezSpielbericht
Eerste Divisie">
Eerste Divisie" data-no-inpage="1">

nl Eerste Divisie

nl Eerste Divisie Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison116:30 De Graafschap0–3Roda JC6.364Stadion De VijverbergJochem KamphuisSpielbericht
Scottish Championship">
Scottish Championship" data-no-inpage="1">

sct Scottish Championship

sct Scottish Championship Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison215:00 Queens0–1Kilmarnock1.195Palmerston ParkAlan NewlandsSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Ayr United2–2Arbroath FC1.244Somerset ParkColin StevenSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Inverness CT1–0Raith Rovers1.675Tulloch Caledonian StadiumAlan MuirSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Dunfermline0–3Partick ThistleEast End ParkCraig NapierSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Hamilton0–1Gr'nock Morton935The Hope CBD StadiumGreg AitkenSpielbericht
Superettan">
Superettan" data-no-inpage="1">

se Superettan

se Superettan Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1517:00 Värnamo1–1AFC Eskilstuna550FinnvedsvallenRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison1517:00 Falkenberg1–1Sundsvall787Falcon Alkoholfri ArenaFredrick OppongSpielbericht

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.