Fußballspiele am Samstag August 7, 2021
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 1 | 15:00 | Luton Town | 2.2 | 3–0 | 0.2 | P'borough Utd | 10.019 | Kenilworth Road Stadium | Andy Woolmer | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 15:00 | Derby County | 1.3 | 1–1 | 2.0 | Huddersfield | 16.249 | iPro Stadium | Geoff Eltringham | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 15:00 | Cardiff City | 1.8 | 1–1 | 0.6 | Barnsley | 17.431 | Cardiff City Stadium | Steve Martin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 15:00 | Preston | 0.9 | 1–4 | 1.4 | Hull City | 12.452 | Deepdale Stadium | Gavin Ward | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 15:00 | Bristol City | 1.2 | 1–1 | 0.5 | Blackpool | 18.729 | Ashton Gate Stadium | Andrew Davies | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 15:00 | Blackburn | 3.5 | 2–1 | 1.2 | Swansea City | 10.260 | Ewood Park | David Webb | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 15:00 | Stoke City | 2.0 | 3–2 | 1.0 | Reading | 9.068 | Bet365 Stadium | Matt Donohue | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 15:00 | QPR | 0.5 | 1–1 | 0.8 | Millwall | 16.127 | Kiyan Prince Foundation Stadium | Oliver Langford | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 20:00 | Sheffield Utd | 0.9 | 0–1 | 1.1 | Birmingham City | 29.043 | Bramall Lane | Tim Robinson | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 1 | 15:00 | Ipswich Town | 2–2 | Morecambe | 21.037 | Portman Road Stadium | Craig Hicks | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 15:00 | Sunderland | 2–1 | Wigan Athletic | 31.549 | Stadium of Light | Robert Madley | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 15:00 | Wycombe | 2–1 | Acc'ton Stanley | 4.551 | Adams Park | Charles Breakspear | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 15:00 | Crewe Alexandra | 1–1 | Cheltenham | 5.301 | Alexandra Stadium | Ben Toner | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 15:00 | Cambridge Utd | 1–1 | Oxford United | 6.444 | The Cambs Glass Stadium | David Rock | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 15:00 | Fleetwood Town | 0–1 | Portsmouth | 4.562 | Highbury Stadium | Ben Speedie | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 15:00 | Bolton | 3–3 | MK Dons | 16.087 | University of Bolton Stadium | Martin Coy | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 15:00 | Rotherham Utd | 2–0 | Plymouth Argyle | 9.417 | AESSEAL New York Stadium | Seb Stockbridge | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 15:00 | Shrewsbury | 0–1 | Burton Albion | 5.903 | Montgomery Waters Meadow | Anthony Backhouse | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 15:00 | Gillingham | 1–1 | Lincoln City | 5.486 | MEMS Priestfield Stadium | Thomas Bramall | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 15:00 | Doncaster | 1–2 | AFC Wimbledon | 6.419 | Keepmoat Stadium | Samuel Barrott | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 17:30 | Charlton Ath | 0–0 | Sheffield Weds | 17.639 | The Valley | Will Finnie | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FA Community Shield | 17:15 | Leicester City | 1–0 | Manchester City | Wembley Stadium (Neutraler Austragungsort) | Paul Tierney | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zweiunddreissigstelfinale | 15:30 | Greifswalder SV 04 | 2–4 | Augsburg | 4.000 | Volksstadion Greifswald | Max Burda | Spielbericht | |
Zweiunddreissigstelfinale | 15:30 | Sandhausen | 0–4 | RB Leipzig | 4.067 | BWT-Stadion Am Hardtwald | Daniel Schlager | Spielbericht | |
Zweiunddreissigstelfinale | 15:30 | SpVgg Bayreuth | 3–6 | Arminia | 5.000 | Hans-Walter-Wild-Stadion | Robert Hartmann | Spielbericht | |
Zweiunddreissigstelfinale | 15:30 | Loko Leipzig | 0–3 | Leverkusen | 6.800 | Bruno-Plache-Stadion | Florian Lechner | Spielbericht | |
Zweiunddreissigstelfinale | 15:30 | Wuppertaler | 1–2 | Bochum | 4.490 | Stadion am Zoo | Patrick Alt | Spielbericht | Vorgeschriebene Nachspielzeit |
Zweiunddreissigstelfinale | 15:30 | Osnabrück | 2–0 | Werder Bremen | 5.341 | Stadion an der Bremer Brücke | Patrick Ittrich | Spielbericht | |
Zweiunddreissigstelfinale | 15:30 | Berliner FC Dynamo | 0–6 | Stuttgart | 3.500 | Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark | Eric Müller | Spielbericht | |
Zweiunddreissigstelfinale | 15:30 | SC Weiche Flensburg 08 | 2–4 | Holstein Kiel | 1.700 | Manfred-Werner-Stadion | Frank Willenborg | Spielbericht | Vorgeschriebene Nachspielzeit |
Zweiunddreissigstelfinale | 15:30 | Eintracht Norderstedt | 0–4 | Hannover 96 | 745 | Edmund-Plambeck-Stadion | Matthias Jöllenbeck | Spielbericht | |
Zweiunddreissigstelfinale | 18:30 | Magdeburg | 2–3 | St. Pauli | 15.000 | MDCC-Arena | Robert Schröder | Spielbericht | |
Zweiunddreissigstelfinale | 18:30 | Ulm | 0–1 | Nürnberg | 6.743 | Donaustadion | Michael Bacher | Spielbericht | |
Zweiunddreissigstelfinale | 18:30 | Babelsberg 03 | (5) 2–2 (4) | Greuther Fürth | 3.030 | Karl-Liebknecht-Stadion | Robin Braun | Spielbericht | Babelsberg 03 gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung |
Zweiunddreissigstelfinale | 20:45 | Wehen | 0–3 | Dortmund | 4.882 | BRITA-Arena | Benjamin Cortus | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinalrunde | 19:00 | Como | (3) 2–2 (4) | Catanzaro | 346 | Stadio Comunale Silvio Piola | Matteo Marcenaro | Spielbericht | Catanzaro gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 1 | 17:00 | Lyon | 1.4 | 1–1 | 0.8 | Brest | 29.018 | Groupama Stadium | Mikael Lesage | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 21:00 | Troyes | 0.9 | 1–2 | 1.2 | Paris S-G | 15.248 | Stade de l'Aube | Amaury Delerue | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 15:00 | Caen | 0.7 | 1–2 | 1.7 | Sochaux | 9.177 | Stade Michel d'Ornano | Franck Schneider | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 19:00 | Auxerre | 0.8 | 0–0 | 0.5 | Ajaccio | 4.942 | Stade de l'Abbé Deschamps | Olivier Thual | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 19:00 | Grenoble | 0.6 | 0–0 | 0.8 | Guingamp | 309 | Stade Jean Laville | Jérôme Miguelgorry | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 19:00 | Pau FC | 0.9 | 0–1 | 0.4 | Toulouse | 3.342 | Stade Nouste Camp | Aurélien Petit | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 19:00 | Le Havre | 1.3 | 1–2 | 1.0 | Paris FC | 4.662 | Stade Océane | Arnaud Baert | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 19:00 | Dijon | 0.4 | 1–1 | 0.8 | Rodez Aveyron | 6.004 | Stade Gaston Gérard | Ruddy Buquet | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 19:00 | Amiens | 0.8 | 1–3 | 2.1 | Quevilly-Rouen | 5.584 | Stade Crédit Agricole la Licorne | Marc Bollengier | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 19:00 | Dunkerque | 0.6 | 1–2 | 0.6 | Niort | 1.584 | Stade Marcel-Tribut | Benjamin Lepaysant | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 19:00 | Valenciennes | 0.8 | 0–3 | 0.7 | Nîmes | 4.074 | Stade du Hainaut | Bartolomeu Varela | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19:30 | Columbus Crew | 1.7 | 2–3 | 2.7 | Atlanta Utd | 20.094 | Lower.com Field | Allen Chapman | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | FC Cincinnati | 1.2 | 1–1 | 1.2 | Orlando City | 24.113 | TQL Stadium | Fotis Bazakos | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Minnesota Utd | 1.2 | 2–0 | 0.6 | Dynamo FC | 19.625 | Allianz Field | Silviu Petrescu | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Colorado Rapids | 2.3 | 0–0 | 0.7 | Sporting KC | 11.753 | Dick's Sporting Goods Park | Ted Unkel | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | Portland Timbers | 1.8 | 3–2 | 2.6 | Real Salt Lake | 23.577 | Providence Park | Rosendo Mendoza | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | FC Dallas | 1.1 | 2–0 | 1.2 | Austin | 16.625 | Toyota Stadium | Alan Kelly | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 20:00 | Toronto FC | 2.5 | 2–2 | 1.3 | NYCFC | 9.331 | BMO Field | Robert Sibiga | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19:00 | Gotham FC | 0.7 | 0–1 | 1.3 | Courage | 2.179 | Red Bull Arena | Tori Penso | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | Spirit | 0.8 | 0–1 | 1.5 | Thorns | 2.899 | Segra Field | Katja Koroleva | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Reign | 2.6 | 5–1 | 0.6 | Dash | 2.922 | Cheney Stadium | Natalie Simon | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19:30 | Louisville City | 4–1 | Sporting KC II | 10.470 | Lynn Family Stadium | Elton Garcia | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | FC Tulsa | 3–1 | Birmingham | 3.389 | ONEOK Field | Jeremy Scheer | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Orange County | 2–3 | LA Galaxy II | 3.991 | Orange Country Great Park Championship S... | Greg Dopka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Switchbacks | 4–2 | Hartford | 6.570 | Weidner Field | Malik Badawi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | Loyal | 0–1 | Real Monarchs | 3.518 | Torero Stadium | Mark Allatin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | LV Lights FC | 2–2 | Phx Rising | Cashman Field | Melvin Rivas | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19:30 | OKC Energy | 4–1 | Memphis | 2.183 | Taft Stadium | Kevin Broadley | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 20:30 | El Paso | 3–0 | Austin | 5.348 | Southwest University Park | Michael Radchuk | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19:00 | Greenville | 1–3 | Tormenta FC | 2.391 | Legacy Early College | Austin Saini | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | FC Tucson | 0–2 | North Texas | 812 | Kino North Stadium | DeShun Beard | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional | 5 | 13:30 | Banfield | 2.1 | 0–1 | 0.9 | Talleres | Estadio Florencio Solá | Yael Falcón | Spielbericht | ||
Liga Profesional | 5 | 15:45 | CA Unión | 2.0 | 4–0 | 0.6 | San Lorenzo | Estadio 15 de Abril | Darío Herrera | Spielbericht | ||
Liga Profesional | 5 | 18:00 | CA Huracán | 1.4 | 0–1 | 0.9 | Lanús | Estadio Tomás Adolfo Ducó | Andrés Merlos | Spielbericht | ||
Liga Profesional | 5 | 20:15 | Godoy Cruz | 2.3 | 2–1 | 1.6 | River Plate | Estadio Feliciano Gambarte | Ariel Penel | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 17:00 | SK Austria Klagenfurt | 4–3 | Hartberg | 3.129 | Wörthersee Stadion | Sebastian Gishamer | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 17:00 | Sturm Graz | 3–1 | SCR Altach | 16.764 | Merkur Arena | Dieter Muckenhammer | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 17:00 | Ried | 2–1 | Admira | 7.300 | Allianz Stadion | Julian Weinberger | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 16:15 | Beerschot | 0.8 | 0–3 | 2.0 | Union SG | 3.000 | Olympisch Stadion | Jan Boterberg | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 18:30 | Sint-Truiden | 0.8 | 1–3 | 1.0 | Zulte Waregem | 2.700 | Stayen | Lothar D'Hondt | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 18:30 | Mechelen | 1.3 | 1–3 | 2.0 | Eupen | 4.800 | AFAS-stadion Achter de Kazerne | Christof Dierick | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 20:45 | Kortrijk | 0.8 | 1–2 | 2.1 | Genk | 2.800 | Guldensporenstadion | Nicolas Laforge | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera División | 14 | 15:00 | Real Santa Cruz | 0–0 | Oriente Petrolero | Estadio Real Santa Cruz | Ivo Méndez | Spielbericht | ||
Primera División | 14 | 17:15 | San José | 0–1 | The Strongest | Estadio Jesús Bermúdez | Hostin Prado | Spielbericht | ||
Primera División | 14 | 19:30 | Nacional Potosí | 1–2 | Indep Petrolero | Estadio Victor Agustín Ugarte | Raúl Orozco | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15 | 18:00 | Ath Paranaense | 0.9 | 1–2 | 2.8 | São Paulo | Estádio Joaquim Américo Guimarães | Jean Pierre Goncalves Lima | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 20:00 | Cuiabá | 0.5 | 1–1 | 1.1 | Bahia | Arena Pantanal | Heber Roberto Lopes | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 21:00 | Palmeiras | 2.0 | 2–3 | 2.0 | Fortaleza | Allianz Parque | Wilton Sampaio | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 18:45 | Botev Plovdiv | 1–0 | Slavia Sofia | 1.700 | Sporten kompleks Botev 1912 | Georgi Ginchev | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 21:00 | Beroe | 0–2 | Cherno More | 3.000 | Stadion Beroe | Volen Chinkov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 11 | 15:00 | HFX Wanderers | 2–3 | York9 FC | 3.800 | Wanderers Grounds | David Barrie | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 15:30 | Pacific FC | 2–2 | FC Edmonton | 2.259 | Starlight Stadium | Carly Shaw-MacLaren | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15 | 15:00 | O'Higgins | 1–3 | Univ Chile | Estadio CODELCO-El Teniente | Julio Bascuñán | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 17:30 | Unión Española | 3–2 | Ñublense | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Matías Quila | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 20:00 | Univ Católica | 4–3 | La Serena | Estadio San Carlos de Apoquindo | Felipe González | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finalización reguläre Saison | 4 | 15:00 | CD América | 1–0 | Once Caldas | Estadio Olímpico Pascual Guerrero | Jhon Hinestroza | Spielbericht | ||
Finalización reguläre Saison | 4 | 17:30 | Nacional | 2–0 | AD Cali | Estadio Atanasio Girardot | Edilson Ariza | Spielbericht | ||
Finalización reguläre Saison | 4 | 20:00 | Millonarios | 0–1 | Santa Fe | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Andrés Rojas | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 18:55 | Slaven Belupo | 1–1 | Šibenik | 577 | Gradski Stadion | Ante Čuljak | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 4 | 21:00 | Gorica | 1–3 | Hajduk Split | 1.576 | ŠRC Velika Gorica | Mario Zebec | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 16:00 | Fastav Zlín | 3–0 | Teplice | 2.326 | Stadion Letná | Jan Petřík | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 16:00 | Hradec Králové | 1–1 | Slovan Liberec | 960 | Lokotrans Aréna | Zbyněk Proske | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 16:00 | Sparta Prague | 2–0 | Karviná | 5.136 | Generali Česká Pojišťovna Arena | Petr Hocek | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 16:00 | České Budĕjov. | 1–3 | Baník Ostrava | 3.286 | Fotbalový stadion Střelecký ostrov | Miroslav Zelinka | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinalrunde | 1 | 12:30 | Aarhus GF | 2–5 | Hjørring | Ceres Park | Spielbericht | |||
Halbfinalrunde | 1 | 14:30 | HB Køge | 3–1 | Thy-ThistedQ | Capelli Sport Stadion | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zweite Phase | 3 | 15:00 | Mushuc Runa | 0–2 | Independiente | Estadio Bellavista de Ambato | Jefferson Macias | Spielbericht | ||
Zweite Phase | 3 | 17:30 | Univ Católica | 2–2 | LDU de Quito | Estadio Olímpico Atahualpa | Augusto Aragón | Spielbericht | ||
Zweite Phase | 3 | 20:00 | Barcelona SC | 2–1 | Guayaquil City | Estadio Monumental Isidro Romero Carbo | Álex Cajas | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 18 | 15:00 | AC Oulu | 1–0 | IFK Mariehamn | 1.410 | Raatin stadion | Petri Viljanen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 18 | 17:00 | KTP | 0–1 | HJK | 1.520 | Arto Tolsa Areena | Ville Nevalainen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 17:45 | Mezőkövesd | 3–2 | Zalaegerszeg | 1.455 | Városi Stadion | Ádám Pillók | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 20:00 | MTK Budapest | 1–0 | Honvéd | 2.831 | Hidegkuti Nándor Stadion | Ferenc Karakó | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 23 | 19:00 | Jeonbuk | 2–1 | Daegu | 3.465 | Jeonju World Cup Stadium | Park Byungjin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 23 | 20:00 | Ulsan Hyundai | 2–1 | Gangwon | 2.415 | Munsu Cup Stadium | Kim Dongjin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 23 | 20:00 | Seongnam | 1–0 | Pohang | Seongnam Tancheon Sports Complex | Lee Dongjun | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 20:00 | Suw Bluewings | 0–0 | Jeju United FC | Suwon World Cup Stadium | Ko Hyungjin | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2021 reguläre Saison | 3 | 17:00 | Guadalajara | 1.8 | 2–2 | 1.4 | FC Juárez | 9.208 | Estadio Akron | Fernando Hernández | Spielbericht | |
Apertura 2021 reguläre Saison | 3 | 19:00 | América | 2.4 | 2–0 | 1.1 | Puebla | 8.567 | Estadio Azteca | César Arturo Ramos | Spielbericht | |
Apertura 2021 reguläre Saison | 3 | 21:00 | UANL | 1.0 | 1–1 | 1.8 | Santos | 14.350 | Estadio Universitario de Nuevo León | Marco Ortíz | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Lyn | 1–2 | Sandviken | 200 | Kringsjå Kunstgress | Marius Bye | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Stabæk | 2–5 | Rosenborg | 202 | Nadderud Stadion | Sarah Fatemeh Zangeneh | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Vålerenga | 3–0 | Kolbotn | 303 | Vålerenga kultur- og idrettspark kunstgr... | Emilie Dokset | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Arna-Bjørnar | 3–4 | LSK Kvinner | 175 | Arna Idrettspark | Karoline Marie Jensen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 16:00 | Klepp | 0–4 | Avaldsnes | 200 | Klepp Stadion | Ingvild Aarland | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 4 | 17:15 | Nacional | 1–0 | Libertad | Estadio Arsenio Erico | Juan López | Spielbericht | ||
Torneo Clausura | 4 | 19:30 | Cerro Porteño | 2–0 | Guaireña FC | Estadio General Pablo Rojas | José Méndez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 5 | 13:15 | Binacional | 1–0 | UTC | Estadio Miguel Grau del Callao | Edwin Ordóñez | Spielbericht | ||
Torneo Clausura | 5 | 15:30 | U César Vallejo | 0–1 | Mannucci | Estadio Monumental | Roberto Pérez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 15:00 | Jagiellonia | 1–0 | Bruk-Bet Termalica Nieciecza | 7.745 | Stadion Miejski | Damian Kos | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 17:30 | Górnik Zabrze | 1–0 | Stal Mielec | 4.184 | Arena Zabrze | Wojciech Myć | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 1 | 12:45 | Arouca | 1.0 | 0–2 | 1.8 | Estoril | 513 | Estádio Municipal de Arouca | Hugo Coelho | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 18:00 | Moreirense | 1.7 | 1–2 | 1.4 | Benfica | 1.498 | P.D. Comendador Joaquim de Almeida Freit... | Vitor Ferreira Fernandes | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 20:30 | Marítimo | 0.2 | 0–2 | 1.1 | Braga | 1.782 | Estádio dos Barreiros | André Narciso | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 18:30 | Clinceni | 1–2 | FC U Craiova | 500 | Stadionul Clinceni - Arena 1 | Marcel Bîrsan | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 4 | 21:30 | Argeș Pitești | 0–1 | Rapid București | 6.000 | Stadionul Municipal Nicolae Dobrin | George Găman | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 17:00 | Zenit | 3–2 | Krasnodar | 983 | Gazprom Arena | Aleksey Amelin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 17:30 | Arsenal Tula | 2–1 | Samara | 988 | Stadion Arsenal | Evgeny Kukulyak | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 20:00 | Spartak Moscow | 1–2 | Nizhny Novgorod | 2.849 | Otkrytie Arena | Aleksey Sukhoy | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 12:30 | Dundee United | 1–0 | Rangers | 4.600 | Tannadice Park | Don Robertson | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 15:00 | St Mirren | 1–2 | Hearts | 1.039 | The Simple Digital Arena | Gavin Duncan | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 18:55 | Mladost Lučani | 1–2 | Spartak Subotic | Stadion Mladosti u Lučanima | Jovan Šegrt | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 21:00 | Metalac GM | 3–0 | Proleter NS | 1.300 | Stadion FK Metalac | Lazar Lukić | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 17:30 | Halmstad | 0–0 | Malmö | 2.015 | Örjans Vall | Granit Maqedonci | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 17:30 | Örebro | 2–2 | Mjällby | 2.723 | Behrn Arena | Fredrik Klitte | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 18:00 | Sion | 1–0 | Young Boys | 4.500 | Stade de Tourbillon | Stefan Horisberger | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 20:30 | Grasshopper | 3–1 | Lausanne-Sport | 2.550 | Stadion Letzigrund | Alain Bieri | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 17:00 | Рух | 2–1 | Veres Rivne | 4.547 | L'viv Arena | Oleksandr Derdo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 19:30 | SK Dnipro-1 | 2–1 | FC Mariupol | 3.410 | Dnipro Arena | Gennadii Serputko | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 3 | 19:30 | Shakhtar | 1–2 | FC Oleksandriya | 8.779 | NSK Olimpijs'kyj | Volodymyr Novohatnіj | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura Reguläre Saison | 13 | 15:00 | River Plate | 3–3 | Torque | Parque Federico Omar Saroldi | Esteban Ostojich | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 17 | 17:00 | Gran Valencia Maracay | 1–0 | Acad Pr Cabello | Estadio Polideportivo Misael Delgado | José Argote | Spielbericht | ||
Erste Phase | 17 | 19:00 | Portuguesa | 2–0 | Dep Táchira | Estadio General José Antonio Páez | José Uzcátegui | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 16 | 11:00 | Brusque Futebol Clube | 1–2 | Cruzeiro | Estádio Augusto Bauer | Jefferson Ferreira de Moraes | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 16 | 16:30 | Náutico | 0–4 | Confiança | Estádio Eládio de Barros Carvalho | Rafael Carlos Salgueiro | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 16 | 19:00 | CSA | 0–0 | Avaí | Estádio Rei Pelé | Ricardo Marques Ribeiro | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 16 | 19:30 | Vitória | 0–1 | Vasco da Gama | Estádio Manoel Barradas | Leandro Pedro Vuaden | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 16 | 21:30 | Vila Nova | 0–2 | Sampaio Corrêa | Estádio Onésio Brasileiro Alvarenga | Salim Fende Chavez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 1 | 16:30 | De Graafschap | 0–3 | Roda JC | 6.364 | Stadion De Vijverberg | Jochem Kamphuis | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 15:00 | Queens | 0–1 | Kilmarnock | 1.195 | Palmerston Park | Alan Newlands | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 15:00 | Ayr United | 2–2 | Arbroath FC | 1.244 | Somerset Park | Colin Steven | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 15:00 | Inverness CT | 1–0 | Raith Rovers | 1.675 | Tulloch Caledonian Stadium | Alan Muir | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 15:00 | Dunfermline | 0–3 | Partick Thistle | East End Park | Craig Napier | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 2 | 15:00 | Hamilton | 0–1 | Gr'nock Morton | 935 | Fountain of Youth Stadium | Greg Aitken | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15 | 17:00 | Värnamo | 1–1 | AFC Eskilstuna | 550 | Finnvedsvallen | Robert Daradic | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 17:00 | Falkenberg | 1–1 | Sundsvall | 787 | Falcon Alkoholfri Arena | Fredrick Oppong | Spielbericht |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
Sie können sich anmelden, um eine E-Mail zu erhalten, wenn neue Länder und Funktionen eingeführt werden.
Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Monday, March 18, 10:24PM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.