Fußballspiele am So. Februar 28, 2021
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 26 | 12:00 | Crystal Palace | 0.1 | 0–0 | 1.4 | Fulham | Selhurst Park | Anthony Taylor | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 26 | 12:00 | Leicester City | 0.4 | 1–3 | 2.3 | Arsenal | King Power Stadium | Paul Tierney | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 26 | 14:00 | Tottenham | 2.1 | 4–0 | 0.7 | Burnley | Tottenham Hotspur Stadium | Kevin Friend | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 26 | 16:30 | Chelsea | 1.1 | 0–0 | 0.4 | Manchester Utd | Stamford Bridge | Stuart Attwell | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 26 | 19:15 | Sheffield Utd | 0.7 | 0–2 | 2.7 | Liverpool | Bramall Lane | Jonathan Moss | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 14:00 | Birmingham City | 0.1 | 0–4 | 1.3 | Manchester City | SportNation.bet Stadium | Helen Conley | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 11 | 14:00 | Aston Villa | 0.3 | 0–4 | 2.6 | Arsenal | The Banks's Stadium | Lisa Benn | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 13 | 14:00 | Tottenham | 0.7 | 2–3 | 2.4 | Everton | The Hive Stadium | Abigail Bryne | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 33 | 12:00 | Wycombe | 0.5 | 0–2 | 2.8 | Norwich City | Adams Park | Robert Jones | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 25 | 14:00 | Celta Vigo | 0.9 | 1–1 | 0.7 | Valladolid | Estadio de Balaídos | David Medié | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 16:15 | Cádiz | 0.2 | 0–1 | 0.4 | Betis | Estadio Ramón de Carranza | Antonio Matéu Lahoz | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 18:30 | Granada | 1.1 | 2–1 | 1.2 | Elche | Estadio Nuevo Los Cármenes | Santiago Jaime | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 21:00 | Villarreal | 1.8 | 0–2 | 0.6 | Atlético Madrid | Estadio de la Cerámica | Ricardo de Burgos | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 27 | 14:00 | Fuenlabrada | 1.7 | 1–1 | 0.9 | Girona | Estadio Fernando Torres | José López | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 16:00 | Sporting Gijón | 0.1 | 1–1 | 0.8 | Espanyol | Estadio Municipal El Molinón | Luis Milla | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 17:15 | Tenerife | 2.0 | 3–1 | 0.7 | Alcorcón | Estadio Heliodoro Rodríguez Lopéz | Aitor Gorostegui | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 21:00 | Oviedo | 1.6 | 1–0 | 0.5 | Zaragoza | Estadio Nuevo Carlos Tartiere | Oliver De La Fuente | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 23 | 13:30 | Union Berlin | 1.0 | 1–1 | 1.3 | Hoffenheim | Stadion An der Alten Försterei | Tobias Stieler | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 15:30 | Mainz 05 | 0.9 | 0–1 | 1.1 | Augsburg | Opel Arena | Daniel Schlager | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 18:00 | Leverkusen | 1.3 | 1–2 | 1.3 | Freiburg | BayArena | Felix Zwayer | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 23 | 13:30 | Heidenheim | 1.3 | 3–2 | 1.4 | Düsseldorf | Voith-Arena | Florian Heft | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 13:30 | Sandhausen | 3.2 | 3–0 | 0.4 | Osnabrück | BWT-Stadion Am Hardtwald | Sören Storks | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 13:30 | Nürnberg | 0.5 | 0–0 | 0.9 | Braunschweig | Max-Morlock-Stadion | Marco Fritz | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 26 | 13:00 | Türkgücü München | 1–1 | Zwickau | flyeralarm Arena | Asmir Osmanagic | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 26 | 14:00 | Uerdingen | 1–2 | MSV Duisburg | Merkur Spielarena | Christian Dingert | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Achtelfinale | 13:00 | Turbine Potsdam | 2–1 | Sand | Spielbericht | ||||
Achtelfinale | 15:00 | Werder Bremen | (5) 2–2 (3) | SV Meppen | Spielbericht | Werder Bremen gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 24 | 12:30 | Sampdoria | 0.4 | 0–2 | 1.6 | Atalanta | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Livio Marinelli | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 15:00 | Crotone | 1.0 | 0–2 | 1.5 | Cagliari | Stadio Ezio Scida | Michael Fabbri | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 15:00 | Inter | 2.7 | 3–0 | 0.1 | Genoa | Stadio Giuseppe Meazza | Daniele Chiffi | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 15:00 | Udinese | 0.7 | 1–0 | 0.4 | Fiorentina | Dacia Arena | Manuel Volpi | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 18:00 | Napoli | 2.0 | 2–0 | 0.4 | Benevento | Stadio Diego Armando Maradona | Rosario Abisso | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 20:45 | Roma | 1.4 | 1–2 | 3.1 | Milan | Stadio Olimpico | Marco Guida | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 12:30 | AS Roma | 1.5 | 2–0 | 0.3 | Empoli | Stadio Tre Fontane | Andrea Calzavara | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 14:30 | San Marino | 0.7 | 1–3 | 2.9 | Juventus | Campo Sportivo di Acquaviva | Michele Di Cairano | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 27 | 13:00 | Monaco | 2.2 | 2–0 | 0.6 | Brest | Stade Louis II. | Jérémie Pignard | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 15:00 | Nîmes | 0.6 | 1–1 | 1.0 | Nantes | Stade des Costières | Florent Batta | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 15:00 | Lorient | 1.0 | 2–1 | 1.1 | Saint-Étienne | Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Stéphanie Frappart | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 15:00 | Reims | 0.4 | 0–0 | 0.4 | Montpellier | Stade Auguste-Delaune II | François Letexier | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 15:00 | Angers | 1.6 | 2–2 | 1.3 | Lens | Stade Raymond Kopa | Bastien Dechepy | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 17:00 | Lille | 1.1 | 1–1 | 0.9 | Strasbourg | Stade Pierre-Mauroy | Jérôme Brisard | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 21:00 | Marseille | 1.5 | 1–1 | 0.6 | Lyon | Orange Vélodrome | Benoît Millot | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 16:05 | Sydney FC | 0–1 | Macarthur FC | 10.158 | Netstrata Jubilee Stadium | Alex King | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 18:10 | Newcastle | 0–2 | Wellington | 4.576 | McDonald Jones Stadium | Jonathan Barreiro | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 16:05 | Melb Victory | 1.0 | 1–1 | 0.6 | Canberra Utd | 562 | Epping Stadium | Kelly Jones | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19 | 14:30 | St. Pölten | 0–2 | Austria Wien | NV Arena | Christian-Petru Ciochirca | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 14:30 | Wolfsberger AC | 0–1 | SCR Altach | Lavanttal-Arena | Christopher Jäger | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 17:00 | Sturm Graz | 2–1 | RB Salzburg | Merkur Arena | Oliver Drachta | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 28 | 13:30 | Standard Liège | 0.6 | 1–3 | 1.1 | Anderlecht | Stade Maurice Dufrasne | Erik Lambrechts | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 16:00 | Beerschot | 1.7 | 2–2 | 1.1 | Excel Mouscron | Olympisch Stadion | Jasper Vergoote | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 20:45 | Sint-Truiden | 0.7 | 0–2 | 1.0 | Eupen | Stayen | Alexandre Boucaut | Spielbericht |
be Belgian Women's Super League
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 14:00 | Club Brugge | 2–0 | Charleroi | Jan Breydelstadion - Terrein 4 | Viki De Cremer | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 18:00 | OH Leuven | 3–0 | DVL Zonhoven | Gemeentelijk Stadion - Terrein 1 | Pieter Vandevenne | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19 | 12:00 | Botev Vratsa | 0–3 | Tsarsko Selo | Stadion Hristo Botev | Ivelin Zanev | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 14:30 | Botev Plovdiv | 1–1 | Montana | Sporten kompleks Botev 1912 | Ivo Andreev | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 17:00 | CSKA 1948 | 0–0 | Levski Sofia | Stadion Vasil Levski | Nikola Popov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura Regüläre Saison | 10 | 14:00 | Envigado | 1–1 | Independiente | Estadio Polideportivo Sur | Diego Escalante | Spielbericht | ||
Apertura Regüläre Saison | 10 | 16:00 | Tolima | 1–0 | Rionegro | Estadio Manuel Murillo Toro | John J. Ospina | Spielbericht | ||
Apertura Regüläre Saison | 10 | 18:05 | Pasto | 1–1 | CD América | Estadio Departamental Libertad | Nicolás Gallo | Spielbericht | ||
Apertura Regüläre Saison | 10 | 20:10 | AD Cali | 1–1 | Santa Fe | Estadio Deportivo Cali | Wilmar Roldán | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 23 | 15:00 | Gorica | 2–1 | Istra 1961 | ŠRC Velika Gorica | Zdenko Lovrić | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 17:05 | Dinamo Zagreb | 3–0 | Slaven Belupo | Stadion Maksimir | Marin Vidulin | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 21 | 14:00 | Sigma Olomouc | 0–1 | Fastav Zlín | Andrův stadion | Karel Hrubes | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 21 | 14:00 | Mladá Boleslav | 2–0 | Karviná | Lokotrans Aréna | Ondřej Berka | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 21 | 16:00 | Slovácko | 2–3 | Slavia Prague | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Zbyněk Proske | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 18 | 14:00 | Odense | 2–1 | Randers | Nature Energy Park | Jonas Hansen | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 18 | 14:00 | Nordsjælland | 2–2 | Aalborg | Right to Dream Park | Sandi Putros | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 18 | 16:00 | FC Copenhagen | 3–3 | AGF | Telia Parken | Jørgen Burchardt | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 18 | 18:00 | Midtjylland | 1–0 | Brøndby | MCH Arena | Jakob Kehlet | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 2 | 13:00 | Club 9 de Octubre | 1–2 | Mushuc Runa | Estadio Modelo Alberto Spencer Herrera | René Marín | Spielbericht | ||
Erste Phase | 2 | 15:30 | CD Olmedo | 0–0 | LDU de Quito | Estadio Olímpico de Riobamba | Juan Andrade | Spielbericht | ||
Erste Phase | 2 | 18:00 | Barcelona SC | 3–0 | Técnico Univ. | Estadio Monumental Isidro Romero Carbo | Franklin Congo | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 24 | 15:00 | Aris | 3–0 | Atromitos | Stadio Harilaou Kleánthis Vikelídis | Georgios Tzovaras | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 17:15 | Larissa | 1–0 | Panetolikos | Stadio Alkazar | Aristotelis Diamantopoulos | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 17:15 | PAS Lamia | 0–0 | PAS Giannina | Dimotiko Athlitiko Kentro Lamias | Ioannis Papadopoulos | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 19:30 | Panathinaikos | 1–1 | AEK Athens | Olympiako Stadio Spyros Louis | Georgi Kabakov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 23 | 14:30 | Paks | 1–3 | Újpest | Paksi FC Stadion | Sándor Andó-Szabó | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 17:00 | Zalaegerszeg | 0–2 | Vidi | ZTE-Aréna | Zoltán Iványi | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 22 | 17:00 | Goa | 0–0 | Hyderabad FC | Jawaharlal Nehru Stadium | Banerjee Pranjal | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 19:30 | Mumbai City | 2–0 | Mohun Bagan | Athletics Stadium | Tejas Nagvenkar | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 1 | 13:00 | Avispa Fukuoka | 1–2 | Grampus | 4.991 | Best Denki Stadium | Hiroki Kasahara | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 1 | 14:00 | Pohang | 2–1 | Incheon United | 2.899 | Steelyard Stadium | Ko Hyungjin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 16:30 | Suw Bluewings | 1–0 | Gwangju FC | 3.258 | Suwon World Cup Stadium | Chae Sanghyeop | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2021 reguläre Saison | 8 | 17:00 | Monterrey | 1.3 | 1–1 | 1.1 | Tijuana | Estadio BBVA Bancomer | Fernando Guerrero | Spielbericht | ||
Guardianes 2021 reguläre Saison | 8 | 19:06 | Santos | 1.1 | 3–2 | 1.5 | FC Juárez | Estadio Nuevo Corona | Luis Santander | Spielbericht | ||
Guardianes 2021 reguläre Saison | 8 | 21:00 | Guadalajara | 1.9 | 2–1 | 1.0 | UNAM | Estadio Akron | Fernando Hernández | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 24 | 12:15 | Sparta R'dam | 0.8 | 0–2 | 2.5 | Willem II | Sparta-Stadion Het Kasteel | Kevin Blom | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 14:30 | PSV Eindhoven | 1.6 | 1–1 | 2.5 | Ajax | Philips Stadion | Danny Makkelie | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 14:30 | Groningen | 0.4 | 1–0 | 0.8 | Fortuna Sittard | Hitachi Capital Mobility Stadion | Jannick van der Laan | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 16:45 | AZ Alkmaar | 1.9 | 4–2 | 1.2 | Feyenoord | AFAS Stadion | Björn Kuipers | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 5 | 18:30 | Olimpia | 2–0 | Cerro Porteño | Estadio Manuel Ferreira | Eber Aquino | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19 | 12:30 | Wisła Płock | 1–3 | Wisła Kraków | Stadion im. Kazimierza Górskiego | Tomasz Kwiatkowski | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 15:00 | Cracovia | 2–4 | Zagłębie Lubin | Stadion Cracovii | Szymon Marciniak | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 17:30 | Śląsk Wrocław | 2–1 | Pogoń Szczecin | Stadion Miejski | Piotr Lasyk | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 21 | 15:00 | Portimonense | 0.3 | 0–0 | 0.5 | Marítimo | Estádio do Portimonense SC | Tiago Martins | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 21 | 17:30 | Tondela | 3.0 | 1–0 | 0.7 | Gil Vicente FC | Estádio João Cardoso | Rui Costa | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 21 | 20:00 | Nacional | 0.8 | 1–2 | 2.4 | Braga | Estádio da Madeira | Hélder Malheiro | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 25 | 18:00 | Hermannstadt | 1–2 | Sepsi | Stadionul Municipal | Marcel Bîrsan | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 20:30 | Botoșani | 0–2 | FCSB | Stadionul Municipal | Ovidiu Hațegan | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 20 | 14:00 | Spartak Moscow | 0–2 | Rubin Kazan | 9.834 | Otkrytie Arena | Sergey Lapochkin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 20 | 16:30 | Akhmat Grozny | 1–2 | Dynamo Mosc | 25.317 | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Vladislav Bezborodov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 20 | 19:00 | Krasnodar | 2–2 | Ural | 7.034 | Stadion Akademii FK Krasnodar | Sergey Karasev | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 21 | 16:00 | Al-Raed | 4–0 | Al-Ain | 12 | Prince Abdullah bin Abdul Aziz Stadium | Abdullah Zafer Al Shehri | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 21 | 18:15 | Al-Qadsiah | 1–4 | Al-Ittihad | 15 | Prince Saud bin Jalawi Stadium | Mohammed Saif Al Harbi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 21 | 18:20 | Al-Fateh | 2–5 | Al-Hilal | 13 | Prince Abdullah bin Jalawi Stadium | Khalid Ahmed Sahlawi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 21 | 20:30 | Al-Nassr | 2–2 | Abha | 13 | Mrsool Park | Mohammed Khaled Al Hoish | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 24 | 17:00 | Red Star | 4–0 | Proleter NS | Stadion Rajko Mitić | Novica Anđelovski | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 22 | 16:00 | Luzern | 2–2 | Young Boys | 5 | swissporarena | Adrien Jaccottet | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 22 | 16:00 | Sion | 0–2 | Vaduz | 5 | Stade de Tourbillon | Luca Cibelli | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 22 | 16:00 | Lausanne-Sport | 2–0 | Lugano | 5 | Stade de la Tuilière | Nikolaj Hänni | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 27 | 16:00 | Göztepe | 1–0 | Kasımpaşa | Gürsel Aksel Stadyumu | Suat Arslanboga | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 19:00 | Trabzonspor | 0–1 | Fenerbahçe | Şenol Güneş Stadyumu | Yaşar Kemal Uğurlu | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 16 | 14:00 | FK Mynai | 2–1 | Olimpik Donetsk | 1.400 | Stadion Avanhard | Roman Blavatskiy | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16 | 17:00 | Shakhtar | 0–1 | Zorya Luhansk | 4.267 | Oblasny SportKomplex Metalist | Kateryna Monzul | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16 | 19:30 | FC Lviv | 1–4 | Dynamo Kyiv | 6.973 | Stadion Ukrajina | Dmytro Kryvushkin | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 10 | 17:00 | Fénix | 2–1 | Boston River | Parque Capurro | Daniel Fedorczuk | Spielbericht | ||
Torneo Clausura | 10 | 19:15 | Defensor | 1–1 | Danubio | Estadio Luis Franzini | Andrés Cunha | Spielbericht | ||
Torneo Clausura | 10 | 21:30 | Torque | 0–0 | Cerro Largo | Estadio Charrúa | Claudia Umpiérrez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 21 | 16:00 | Lierse Kempenzonen | 0–1 | R.F.C. Seraing | Herman Vanderpoortenstadion | Laurent Willems | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 21 | 20:00 | Westerlo | 4–0 | KMSK Deinze | Het Kuipje | Arthur Denil | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 11 | 14:00 | Mohammedan | 2–0 | Real Kashmir | Vivekananda Yuba Bharati Krirangan Stadi... | S. Senthil Nathan | Spielbericht | ||
Erste Phase | 11 | 16:05 | Sudeva Delhi | 2–3 | TRAU FC | Kalyani Stadium | Ashish Tiwari | Spielbericht | ||
Erste Phase | 11 | 19:00 | Chennai City | 0–3 | Aizawl | Kalyani Stadium | Akash Routh | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 1 | 13:00 | SC Sagamihara | 0–2 | Kyoto Sanga | 2.470 | Sagamihara Gion Stadium | Kazuyoshi Enomoto | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 14:00 | JEF United | 1–1 | Ventforet Kofu | 3.798 | Fukuda Denshi Arena | Keigo Sendachi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 14:00 | Mito HollyHock | 1–2 | Omiya Ardija | 3.312 | K's denki Stadium Mito | Hirokazu Otsubo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 14:00 | Tochigi SC | 0–2 | Fagi Okayama | 4.616 | Kanseki Stadium | Tomohiro Inoue | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 14:00 | Machida Zelvia | 1–1 | Montedio | 2.618 | Machida GION Stadium | Takafumi Mikuriya | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 14:00 | Thespakusatsu Gunma | 2–1 | Blaublitz Akita | 3.415 | Shoda Shoyu Stadium Gunma | Yoji Imaoka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 15:00 | FC Ryūkyū | 1–0 | Júbilo Iwata | 3.871 | Tapic Kenso Hiyagon Stadium | Yuki Noda | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 15:00 | Tokyo Verdy | 3–0 | Ehime FC | 3.411 | Ajinomoto Stadium | Shoichiro Mikami | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 15:30 | Renofa | 0–0 | Yamaga | 4.862 | Yamaguchi Ishin Park Stadium | Takao Nishiyama | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 26 | 12:15 | Almere City | 0–2 | Cambuur | 1.351 | Yanmar Stadion | Siemen Mulder | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppenphase | 3 | 17:10 | Platense | 0.7 | 0–1 | 1.9 | River Plate | Estadio Ciudad de Vicente López | Ariel Penel | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 3 | 19:20 | Estudiantes | 1.0 | 0–0 | 0.6 | Racing Club | Estadio Jorge Luis Hirschi | Silvio Trucco | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 3 | 21:30 | Boca Juniors | 0.7 | 1–1 | 0.4 | Sarmiento | Estadio Alberto José Armando | Francisco Oscar Lamolina | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 14 | 11:00 | CZ Jena U17 | Union U17 | Ernst-Abbe-Sportfeld Platz 2 | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Nord/Nordost | 14 | 11:00 | RB Leipzig U17 | HSV U17 | Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1 | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Nord/Nordost | 14 | 11:00 | Holstein Kiel U17 | Viktoria Berlin U17 | Citti Fussball Park Platz A | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Nord/Nordost | 14 | 11:00 | Hertha Zehlendorf U17 | Hertha U17 | Ernst-Reuter-Sportfeld | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Nord/Nordost | 14 | 11:00 | Chemnitz U17 | Hallescher FC | Stadion im Sportforum Chemnitz | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Nord/Nordost | 14 | 11:00 | Wolfsburg U17 | Cottbus U17 | Porschestadion | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Nord/Nordost | 14 | 11:00 | Dresden U17 | Bremen U17 | Sportpark Ostra Platz 15 | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Nord/Nordost | 14 | 11:00 | BTSV U17 | Hannover U17 | Sportpark Kennel | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Süd/Südwest | 14 | 11:00 | Greuther Fürth | Kaiserslautern U17 | Charly Mai Sportanlage | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Süd/Südwest | 14 | 11:00 | FSV Frankfurt U17 | Wehen U17 | PSD Bank Arena | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Süd/Südwest | 14 | 11:00 | Nürnberg U17 | FC Bayern U17 | Sportpark Valznerweiher Platz 5 | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Süd/Südwest | 14 | 11:00 | Heidenheim U17 | Darmstadt | Rasenplatz bei Voith-Arena | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Süd/Südwest | 14 | 11:00 | Stuttgart U17 | KSC U17 | Rasenplatz 1 VfB Stuttgart | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Süd/Südwest | 14 | 11:00 | Kickers U17 | Frankfurt U17 | BZA Waldau | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Süd/Südwest | 14 | 11:00 | Augsburg U17 | Hoffenheim U17 | Paul-Renz-Sportanlage | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Süd/Südwest | 14 | 11:00 | Freiburg U17 | Mainz U17 | Möslestadion | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Süd/Südwest | 14 | 11:00 | Unterh. U17 | 1860 Munich U17 | Stadion Grünauer Allee | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
West | 14 | 11:00 | Bielefeld U17 | Gladbach U17 | Böllhoff Stadion | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
West | 14 | 11:00 | Schalke U17 | Aachen U17 | Sportanlage Ernst-Kuzorra-Weg Rasenplatz... | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
West | 14 | 11:00 | Münster U17 | Paderborn 07 U17 | Waldstadion Coerde | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
West | 14 | 11:00 | Köln U17 | Rot-Weiss Essen U17 | RheinEnergieSportpark 7 | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
West | 14 | 11:00 | Unterrath U17 | Düsseldorf U17 | Sportplatz an der Koblenzer Straße | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
West | 14 | 11:00 | Wuppertaler SV | SV Lippstadt | Bezirkssportanlage Uellendahl | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
West | 14 | 11:00 | Fortuna Köln U17 | Dortmund U17 | Großsportanlage Bocklemünd | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
West | 14 | 11:00 | Bochum U17 | Leverkusen U17 | VfL-Nachwuchszentrum Kunstrasen | Spielbericht | Spiel abgesagt |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
Sie können sich anmelden, um eine E-Mail zu erhalten, wenn neue Länder und Funktionen eingeführt werden.
Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Tuesday, March 19, 6:12AM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.