Fußballspiele am Samstag Februar 27, 2021
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 26 | 12:30 | Manchester City | 0.5 | 2–1 | 1.5 | West Ham | Etihad Stadium | Michael Oliver | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 26 | 15:00 | West Brom | 0.8 | 1–0 | 2.9 | Brighton | The Hawthorns | Lee Mason | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 26 | 17:30 | Leeds United | 0.9 | 0–1 | 0.7 | Aston Villa | Elland Road | Peter Bankes | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 26 | 20:00 | Newcastle Utd | 1.7 | 1–1 | 1.1 | Wolves | St. James' Park | Mike Dean | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 33 | 12:30 | Bournemouth | 0.8 | 1–0 | 1.2 | Watford | Vitality Stadium | Tony Harrington | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 33 | 15:00 | Preston | 1.7 | 3–0 | 0.9 | Huddersfield | Deepdale Stadium | James Linington | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 33 | 15:00 | Swansea City | 3.3 | 1–3 | 1.4 | Bristol City | Liberty Stadium | Keith Stroud | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 33 | 15:00 | Blackburn | 0.8 | 1–1 | 1.1 | Coventry City | Ewood Park | Darren Bond | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 33 | 15:00 | Luton Town | 1.0 | 3–2 | 2.5 | Sheffield Weds | Kenilworth Road Stadium | Michael Salisbury | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 33 | 15:00 | Rotherham Utd | 1.4 | 0–1 | 0.8 | Reading | New York Stadium | David Coote | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 33 | 15:00 | Birmingham City | 0.9 | 2–1 | 2.0 | QPR | St Andrew's Trillion Trophy Stadium | David Webb | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 33 | 15:00 | Barnsley | 1.7 | 2–1 | 0.6 | Millwall | Oakwell Stadium | Leigh Doughty | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 33 | 15:00 | Middlesbrough | 1.4 | 1–1 | 0.2 | Cardiff City | Riverside Stadium | Jarred Gillett | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 33 | 15:00 | Brentford | 0.8 | 2–1 | 1.3 | Stoke City | Brentford Community Stadium | John Brooks | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 28 | 15:00 | Boreham Wood | 2–2 | Solihull Moors | Meadow Park | Andrew Miller | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 15:00 | Bromley | 3–1 | Altrincham | The H2T Group Stadium | Sunny Gill | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 15:00 | Macclesfield | Sutton United | Moss Rose Ground | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Reguläre Saison | 28 | 15:00 | Dover Athletic | Torquay | The Perrys Crabble Stadium | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Reguläre Saison | 28 | 15:00 | King's Lynn | 2–2 | Weymouth | The Walks | Scott Simpson | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 15:00 | Yeovil Town | 1–0 | Dag & Red | Huish Park Stadium | Daniel Lamport | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 15:00 | Wrexham | 4–1 | Wealdstone | Racecourse Ground | Gareth Rhodes | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 15:00 | Stockport | 2–0 | Chesterfield | Edgeley Park | Adam Herczeg | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 17:20 | Hartlepool Utd | 1–0 | Barnet | The Super 6 Stadium | Lewis Smith | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 25 | 14:00 | Eibar | 1.6 | 1–1 | 0.5 | Huesca | Estadio Municipal de Ipurúa | Pablo González | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 16:15 | Sevilla | 0.2 | 0–2 | 1.6 | Barcelona | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | Alejandro Hernández | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 18:30 | Alavés | 0.4 | 0–1 | 1.5 | Osasuna | Estadio de Mendizorroza | José Sánchez | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 21:00 | Getafe | 0.9 | 3–0 | 0.3 | Valencia | Coliseum Alfonso Pérez | Jorge Figueroa | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 27 | 16:00 | Rayo Vallecano | 0.7 | 1–1 | 1.4 | Ponferradina | Estadio del Rayo Vallecano | Alejandro Muñíz | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 18:15 | Almería | 3.3 | 4–1 | 1.5 | Lugo | Estadio de los Juegos Mediterráneos | Dámaso Arcediano | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 20:30 | Castellón | 2.2 | 4–0 | 1.2 | Las Palmas | Nou Estadi Castalia | Rafael Sánchez | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 21:00 | UD Logroñés | 0.5 | 0–1 | 1.4 | Mallorca | Estadio Nuevo Municipal Las Gaunas | David Gálvez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 23 | 15:30 | Bayern München | 2.3 | 5–1 | 1.4 | Köln | Allianz Arena | Martin Petersen | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 15:30 | Stuttgart | 2.2 | 5–1 | 1.5 | Schalke 04 | Mercedes-Benz Arena | Guido Winkmann | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 15:30 | Dortmund | 2.8 | 3–0 | 0.8 | Arminia | Signal Iduna Park | Tobias Reichel | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 15:30 | Wolfsburg | 0.7 | 2–0 | 1.1 | Hertha BSC | Volkswagen Arena | Bastian Dankert | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 18:30 | RB Leipzig | 1.6 | 3–2 | 1.4 | M'Gladbach | Red Bull Arena | Manuel Gräfe | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 23 | 13:00 | Holstein Kiel | 1.7 | 1–0 | 0.6 | Erzgebirge Aue | Holstein-Stadion | Martin Thomsen | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 13:00 | Hannover 96 | 1.1 | 2–2 | 1.7 | Greuther Fürth | HDI-Arena | Christof Günsch | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 13:00 | Bochum | 3.7 | 3–0 | 0.4 | W'burg Kickers | Vonovia Ruhrstadion | Markus Schmidt | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 26 | 14:00 | Kaiserslautern | 2–2 | Meppen | Fritz-Walter-Stadion | Eric Müller | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 26 | 14:00 | Wehen | 1–0 | Magdeburg | BRITA-Arena | Michael Bacher | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 26 | 14:00 | Hallescher | 2–1 | Lübeck | ERDGAS Sportpark | Franz Bokop | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 26 | 14:00 | Verl | 1–3 | Saarbrücken | Benteler-Arena | Patrick Schwengers | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 26 | 14:00 | Dresden | 4–0 | Ingolstadt 04 | DDV-Stadion | Nicolas Winter | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 26 | 14:00 | Viktoria Köln | 1–2 | Hansa Rostock | Sportpark Höhenberg | Tobias Fritsch | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 24 | 15:00 | Spezia | 1.6 | 2–2 | 1.1 | Parma | Stadio Dino Manuzzi | Daniele Orsato | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 18:00 | Bologna | 1.3 | 2–0 | 2.5 | Lazio | Stadio Renato Dall'Ara | Piero Giacomelli | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 20:45 | Hellas Verona | 0.8 | 1–1 | 1.0 | Juventus | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Fabio Maresca | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 12:30 | Pink Bari | 0.8 | 1–6 | 2.2 | Milan | Stadio Antonio Antonacci | Marco Acanfora | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 12:30 | Napoli | 0.5 | 0–1 | 1.3 | Sassuolo | Stadio Caduti di Brema | Niccolò Turrini | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 14:30 | Florentia | 0.8 | 2–0 | 1.0 | Fiorentina | Stadio Comunale Santa Lucia | Luca Zucchetti | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 14:30 | Internazionale | 1.4 | 1–0 | 0.5 | Hellas Verona | Centro Sportivo Giacinto Facchetti | Daniele Rutella | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 25 | 14:00 | Pisa | 0.6 | 2–2 | 1.2 | Vicenza Virtus | Arena Garibaldi - Stadio Romeo Anconetan... | Federico Dionisi | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 14:00 | Pescara | 0.7 | 1–1 | 0.4 | Lecce | Stadio Adriatico-Giovanni Cornacchia | Ivan Robilotta | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 14:00 | SPAL | 0.5 | 1–4 | 2.0 | US Reggina | Stadio Paolo Mazza | Alessandro Prontera | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 14:00 | Pordenone | 0.7 | 1–1 | 1.3 | Ascoli | Stadio Comunale G.Teghil | Lorenzo Maggioni | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 14:00 | Cremonese | 1.9 | 4–0 | 1.7 | Frosinone | Stadio Giovanni Zini | Antonio Rapuano | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 14:00 | Cosenza | 1.1 | 1–0 | 2.0 | Chievo | Stadio San Vito | Maurizio Mariani | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 16:00 | Monza | 1.3 | 0–0 | 0.5 | Cittadella | Stadio Comunale Brianteo | Riccardo Ros | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 18:00 | Virtus Entella | 1.6 | 1–1 | 0.7 | Brescia | Stadio Comunale Chiavari | Francesco Fourneau | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 27 | 13:00 | Bordeaux | 0.9 | 1–2 | 2.0 | Metz | Stade Matmut-Atlantique | Aurélien Petit | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 17:00 | Dijon | 0.2 | 0–4 | 1.9 | Paris S-G | Stade Gaston Gérard | Mikael Lesage | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15 | 14:30 | Paris FC | 0–0 | Guingamp | Stade Robert Bobin | Victoria Beyer | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 14:30 | Bordeaux | 6–0 | Le Havre | Stade Sainte-Germaine | Romy Fournier | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 14:30 | Fleury | 1–2 | Stade de Reims | Stade Auguste Gentelet N°2 | Vanessa Cruchon | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 14:30 | Montpellier | 1–1 | Dijon | Stade Bernard Gasset Terrain n°7 | Justine Catania | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 15:15 | Soyaux | 0–2 | Lyon | Stade Léo Lagrange | Savina Elbour | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 18:45 | Paris S-G | 4–0 | Issy | Stade Municipal Georges Lefèvre | Alexandra Collin | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 27 | 15:00 | Toulouse | 2.3 | 3–0 | 0.6 | Amiens | Stadium Municipal | Eric Wattellier | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 15:00 | Troyes | 1.0 | 1–0 | 1.3 | Ajaccio | Stade de l'Aube | Guillaume Paradis | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 19:00 | Caen | 1.4 | 0–2 | 1.2 | Paris FC | Stade Michel d'Ornano | Abdelatif Kherradji | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 19:00 | Châteauroux | 0.7 | 1–4 | 2.6 | Nancy | Stade Gaston Petit | Olivier Thual | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 19:00 | Grenoble | 0.7 | 1–1 | 1.8 | Niort | Stade des Alpes | Gaël Angoula | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 19:00 | Clermont Foot | 3.7 | 4–0 | 0.3 | Valenciennes | Stade Gabriel Montpied | Alexandre Perreau Niel | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 19:00 | Dunkerque | 1.6 | 1–1 | 1.5 | Chambly Oise | Stade Marcel-Tribut | Pierre Gaillouste | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 19:00 | Sochaux | 0.4 | 0–0 | 0.5 | Guingamp | Stade Auguste-Bonal | Arnaud Baert | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 19:00 | Auxerre | 0.6 | 0–1 | 0.9 | Rodez Aveyron | Stade de l'Abbé Deschamps | Benjamin Lepaysant | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 19:00 | Pau FC | 0.9 | 2–0 | 1.5 | Le Havre | Stade Nouste Camp | Sylvain Palhies | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 17:05 | W Sydney | 2–3 | Adelaide | 8.456 | Bankwest Stadium | Adam Kersey | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:10 | Melb Victory | 3–4 | Western United | 7.190 | Marvel Stadium | Ben Abraham | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19 | 17:00 | LASK | 1–2 | Hartberg | Raiffeisen Arena | Felix Ouschan | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 17:00 | Rapid Wien | 1–0 | Ried | Allianz Stadion | Rene Eisner | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 17:00 | Admira | 1–1 | WSG Tirol | BSFZ-Arena | Stefan Ebner | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 28 | 16:15 | Cercle Brugge | 1.9 | 2–0 | 0.7 | Waasland-Bev | Jan Breydelstadion | Nicolas Laforge | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 18:30 | Oostende | 2.2 | 2–0 | 2.4 | Mechelen | Diaz Arena | Bert Put | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 20:45 | Kortrijk | 1.9 | 1–2 | 1.5 | Zulte Waregem | Guldensporenstadion | Jonathan Lardot | Spielbericht |
be Belgian Women's Super League
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 14:00 | Eendracht Aalst | 0–4 | Anderlecht | Het Pierre Cornelisstadion | Jana Van Laere | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 14:30 | Standard Liège | 1–0 | White Star | Académie Robert Louis Dreyfus - Terrain ... | Matonga Simonini | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19 | 12:15 | Slavia Sofia | 3–2 | Arda | Stadion Slavija | Stanislav Todorov | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 15:00 | Ludogorets | 1–0 | CSKA Sofia | Huvepharma Arena | Dragomir Draganov | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 17:45 | Cherno More | 2–1 | Beroe | Stadion Ticha | Georgi Dimitrov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura Regüläre Saison | 10 | 17:30 | La Equidad | 2–1 | Boyacá Chicó | Estadio Metropolitano de Techo | Carlos Mario Herrera | Spielbericht | ||
Apertura Regüläre Saison | 10 | 20:00 | Boyacá Patriot | 1–0 | Junior | Estadio de la Independencia | Carlos Ortega | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 23 | 15:00 | Šibenik | 0–0 | Lokomotiva | Stadion Šubićevac | Ivan Bebek | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 17:30 | Rijeka | 0–1 | Hajduk Split | Stadion HNK Rijeka | Damir Batinić | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 21 | 14:00 | Opava | 0–1 | Jablonec | Stadion v Městských sadech | J. Machálek | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 21 | 16:00 | Baník Ostrava | 1–1 | Teplice | Městský stadion - Vítkovice Aréna | Ondřej Ginzel | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 21 | 16:00 | Bohemians 1905 | 1–1 | České Budĕjov. | Stadion Ďolíček | Petr Hocek | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 21 | 18:30 | Zbrojovka Brno | 0–1 | Viktoria Plzeň | Městský fotbalový stadion Srbská | Pavel Orel | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 2 | 14:00 | Univ Católica | 3–3 | Manta Fútbol Club | Estadio Olímpico Atahualpa | Henri Arizaga | Spielbericht | ||
Erste Phase | 2 | 16:30 | Macará | 3–1 | Independiente | Estadio Bellavista de Ambato | Augusto Aragón | Spielbericht | ||
Erste Phase | 2 | 19:00 | SD Aucas | 2–3 | CS Emelec | Estadio Gonzalo Pozo Ripalda | Guillermo Guerrero | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 24 | 17:15 | Apollon Smyrnis | 2–1 | OFI Crete | Stadio Georgios Kamaras | Efstathios Gortsilas | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 19:30 | Asteras Tripoli | 2–1 | PAOK | Stadio Theodoros Kolokotronis | Angelos Evangelo u | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 23 | 14:45 | Budafoki MTE | 2–0 | Kisvárda | Promontor utcai stadion | Káprály Mihály | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 17:00 | Puskás | 1–2 | Honvéd | Puskás Akadémia Pancho Aréna | Balázs Berke | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 19:30 | MTK Budapest | 2–2 | Ferencváros | Hidegkuti Nándor Stadion | Gergő Bogár | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 22 | 19:30 | Odisha | 6–5 | East Bengal | Athletics Stadium | Harish Kundu | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 1 | 14:00 | Consa Sapporo | 5–1 | Yokohama FC | 11.897 | Sapporo Dome | Yoshiro Imamura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 14:00 | Urawa Reds | 1–1 | FC Tokyo | 4.943 | Saitama Stadium 2002 | Hiroyuki Kimura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 14:00 | Oita Trinita | 1–1 | Vortis | 7.012 | Showa Denko Dome Ōita | Hayato Shimizu | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 14:00 | Sanfrecce | 1–1 | Vegalta Sendai | 8.820 | EDION Stadium | Masaaki Toma | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 15:00 | Shonan Bellmare | 0–1 | Sagan Tosu | 4.721 | Shonan BMW Stadium | Hiroyoshi Takayama | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 15:00 | Kashima Antlers | 1–3 | S-Pulse | 9.312 | Kashima Soccer Stadium | Hajime Matsuo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 16:00 | Cerezo Osaka | 2–0 | Kashiwa Reysol | 4.481 | Yanmar Stadium Nagai | Nobutsugu Murakami | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 17:00 | Vissel Kobe | 1–0 | Gamba Osaka | 4.636 | NOEVIR Stadium Kobe | Ryūji Satō | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 1 | 14:00 | Jeonbuk | 2–0 | FC Seoul | 6.199 | Jeonju World Cup Stadium | Kim Jonghyeok | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 16:30 | Daegu | 1–1 | Suwon FC | 3.025 | DGB Daegu Bank Park | Kim Woosung | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2021 reguläre Saison | 8 | 17:00 | Toluca | 0.4 | 0–0 | 1.2 | Atlas | Estadio Nemesio Díez | Eduardo Basulto | Spielbericht | ||
Guardianes 2021 reguläre Saison | 8 | 19:00 | América | 2.0 | 2–0 | 0.2 | Pachuca | Estadio Azteca | Jorge Rojas | Spielbericht | ||
Guardianes 2021 reguläre Saison | 8 | 21:00 | León | 1.1 | 0–1 | 0.8 | Cruz Azul | Estadio León | Oscar Mejia | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 24 | 16:30 | Utrecht | 1.7 | 0–1 | 1.7 | Emmen | Stadion Galgenwaard | Christiaan Bax | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 18:45 | ADO Den Haag | 1.1 | 0–0 | 0.2 | RKC Waalwijk | Cars Jeans Stadion | Jochem Kamphuis | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 20:00 | Vitesse | 2.1 | 4–1 | 1.0 | VVV-Venlo | GelreDome | Erwin Blank | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 21:00 | Heracles Almelo | 0.8 | 2–2 | 0.3 | Twente | Erve Asito | Dennis Higler | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 5 | 19:30 | Sol de América | 1–3 | Guaraní | Estadio Luís Alfonso Giagni | Alipio Colman | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19 | 15:00 | Stal Mielec | 0–1 | Lechia Gdańsk | Stadion MOSiR | Łukasz Szczech | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 17:30 | Jagiellonia | 0–1 | Piast Gliwice | Stadion Miejski | Daniel Stefański | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 20:00 | Górnik Zabrze | 1–2 | Legia Warsaw | Arena Zabrze | Bartosz Frankowski | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 21 | 15:30 | Famalicão | 0.5 | 0–0 | 0.5 | Farense | Estádio Municipal 22 de Junho | Luís Godinho | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 21 | 17:00 | Santa Clara | 1.4 | 3–0 | 1.0 | Paços | 1.250 | Estádio de São Miguel | Manuel Mota | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 21 | 20:30 | Porto | 1.6 | 0–0 | 0.6 | Sporting CP | Estádio Do Dragão | João Pinheiro | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 25 | 12:30 | Gaz Metan | 1–2 | UTA Arad | Stadionul Municipal Gaz Metan | H. Mladinovici | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 15:00 | Clinceni | 1–1 | Astra Giurgiu | Stadionul Clinceni - Arena 1 | Horațiu Fesnic | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 20:00 | Chindia | 1–0 | CS U Craiova | Stadionul Eugen Popescu | István Kovács | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 20 | 14:00 | FC Khimki | 2–1 | Ufa | 539 | Arena Khimki | Artem Lyubimov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 20 | 16:30 | Zenit | 2–2 | Rostov | 23.165 | Gazprom Arena | Aleksey Matyunin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 20 | 19:00 | Loko Moscow | 2–0 | CSKA Moscow | 8.932 | RZD Arena | Pavel Kukuyan | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 20 | 20:00 | Sochi | 4–0 | Arsenal Tula | 3.311 | Olimpiyskiy Stadion Fisht | Mikhail Vilkov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 21 | 15:50 | Al-Batin | 3–0 | Al-Wehda | 3 | Al-Batin FC Stadium | Abdullah Saleh Al Harbi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 21 | 18:15 | Al-Ettifaq | 0–3 | Al-Taawoun | 12 | Prince Mohamed bin Fahd Stadium | Mohammed Sami Al Ismail | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 21 | 20:30 | Al-Faisaly | 2–1 | Al-Ahli | 15 | Al Majma'ah Sport City | Ahmed Mohammed Al Rumaikhani | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | Celtic | 1–0 | Aberdeen | Celtic Park | William Collum | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | St Mirren | 1–0 | Ross County | The Simple Digital Arena | Greg Aitken | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | Hibernian | 0–2 | Motherwell | Easter Road Stadium | Alan Muir | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | Kilmarnock | 1–1 | Dundee United | BBSP Stadium, Rugby Park | David Munro | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 24 | 14:00 | Novi Pazar | 4–0 | Mačva Šabac | Gradski Stadion | Marko Ivković | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 14:00 | Radnik Surdulica | 2–0 | Javor Ivanjica | Stadion Surdulica | Srđan Jovanović | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 14:00 | OFK Bačka | 1–2 | Čukarički | Stadion Slavko Maletin Vava | Milan Mitić | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 14:00 | Radnički Niš | 0–1 | Spartak Subotic | Gradski Stadion Čair | Dragan Čolović | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 16:05 | Metalac GM | 0–0 | TSC Bačka Top | Stadion FK Metalac | Miloš Milanović | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 16:05 | Zlatibor Čajetina | 0–0 | Voždovac | Gradski Stadion | Danilo Grujić | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 16:05 | Rad | 0–1 | Mladost Lučani | Stadion Kralj Petar Prvi | Nenad Minaković | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 22 | 18:15 | Servette FC | 3–1 | Zürich | Stade de Genève | Luca Piccolo | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 20:30 | St. Gallen | 3–1 | Basel | 5 | Kybunpark | Sandro Schärer | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 27 | 13:30 | Fatih Karagümrük | 2–0 | Alanyaspor | Atatürk Olimpiyat Stadı | Volkan Bayarslan | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 13:30 | Hatayspor | 4–1 | Ankaragücü | Antakya Atatürk Stadı | Atilla Karaoğlan | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 16:00 | Rizespor | 0–0 | Sivasspor | Yeni Rize Şehir Stadı | Özgür Yankaya | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 16:00 | Antalyaspor | 0–0 | Başakşehir | Antalya Stadyumu | Fırat Aydınus | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 19:00 | Galatasaray | 2–0 | Erzurum BB | Türk Telekom Arena | Mete Kalkavan | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 16 | 14:00 | FC Mariupol | 2–2 | SK Dnipro-1 | 1.582 | Stadion im. Volodymyra Boyka | Maksim Kozyryatskiy | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16 | 17:00 | Vorskla Poltava | 3–1 | FC Oleksandriya | 1.050 | Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogo | Denys Shurman | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16 | 19:30 | FK Kolos | 1–2 | Рух | 2.478 | Obolon' Arena | Oleksandr Omelchenko | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 10 | 17:00 | River Plate | 1–1 | Wanderers | Parque Federico Omar Saroldi | Leodán González | Spielbericht | ||
Torneo Clausura | 10 | 19:30 | Cerro | 0–1 | Nacional | Estadio Monumental Luis Tróccoli | Daniel Rodriguez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 21 | 20:45 | Union SG | 3–2 | Lommel SK | Stade Joseph Mariën | Wesley Alen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 1 | 14:00 | Giravanz Kitakyushu | 1–4 | Albirex Niigata | 3.447 | Mikuni World Stadium Kitakyushu | Ryosuke Yamaoka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 14:00 | V-V Nagasaki | 2–1 | Zweigen | 6.436 | transcosmos Stadium Nagasaki | Shu Kawamata | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 26 | 14:00 | FC Eindhoven | 1–1 | Volendam | Jan Louwers Stadion | Edwin van de Graaf | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 26 | 16:30 | Dordrecht | 2–1 | Helmond Sport | Riwal Hoogwerkers Stadion | Nick Smit | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 18 | 15:00 | Ayr United | 0–1 | Arbroath FC | Somerset Park | Grant Irvine | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 18 | 15:00 | Queens | 1–0 | Dunfermline | Palmerston Park | Mike Roncone | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 18 | 15:00 | Gr'nock Morton | 2–2 | Dundee | Cappielow Park | Craig Napier | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 18 | 15:00 | Raith Rovers | 3–1 | Alloa Athletic | Stark's Park | Steven Kirkland | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppenphase | 3 | 17:10 | Talleres | 1.7 | 2–2 | 1.2 | Newell's OB | Estadio Mario Alberto Kempes | Facundo Tello | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 3 | 17:10 | Banfield | 1.3 | 0–3 | 1.6 | Colón | Estadio Florencio Solá | Fernando Espinoza | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 3 | 19:20 | Independiente | 1.6 | 1–0 | 0.7 | Gimnasia ELP | Estadio Libertadores de América | Pablo Dóvalo | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 3 | 21:30 | San Lorenzo | 1.2 | 0–4 | 0.5 | CC Córdoba | Estadio Pedro Bidegaín | Fernando Echenique | Spielbericht |
eng Premier League 2 — Division 1
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 20 | 14:00 | Southampton | 1–2 | Manchester Utd | St. Mary's Stadium | Rob Whitton | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20 | 15:00 | Liverpool | 4–0 | Arsenal | Liverpool’s Academy Ground | Rebecca Welch | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 13 | 11:00 | Wolfsburg U19 | Hannover U19 | AOK Stadion | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Nord/Nordost | 13 | 11:00 | Viktoria Berlin U19 | Cottbus U19 | Friedrich-Ebert-Stadion Tempelhof | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Nord/Nordost | 13 | 11:00 | Leipzig U19 | Kiel U19 | Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1 | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Nord/Nordost | 13 | 11:00 | Hallescher U19 | St. Pauli U19 | Nachwuchszentrum Sandanger | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Nord/Nordost | 13 | 11:00 | Osnabrück U19 | Hertha U19 | Sportpark Illoshöhe | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Nord/Nordost | 13 | 11:00 | Dresden U19 | HSV U19 | Sportpark Ostra Platz 18 | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Nord/Nordost | 13 | 11:00 | Chemnitz U19 | Magdeburg U19 | Stadion im Sportforum Chemnitz | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Nord/Nordost | 13 | 11:00 | Union U19 | Bremen U19 | Stadion An der Alten Försterei | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Süd/Südwest | 13 | 11:00 | K'lautern U19 | SSV Ulm 1846 | Sportpark Rote Teufel Platz 7 | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Süd/Südwest | 13 | 11:00 | KSC U19 | Offenbacher K | Platz 2 Wildparkstadion | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Süd/Südwest | 13 | 11:00 | Saarbrücken U19 | Bayern U19 | FC Sportfeld | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Süd/Südwest | 13 | 11:00 | Frankfurt U19 | Fürth U19 | Stadion am Riederwald | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Süd/Südwest | 13 | 11:00 | Freiburg U19 | Astoria Walldorf U19 | Möslestadion | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Süd/Südwest | 13 | 11:00 | Nürnberg U19 | Augsburg U19 | Sportpark Valznerweiher Platz 5 | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Süd/Südwest | 13 | 11:00 | Darmstadt 98 U19 | Heidenheim U19 | Merck-Stadion am Böllenfalltor | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Süd/Südwest | 13 | 11:00 | Hoffenheim U19 | Mainz U19 | Dietmar-Hopp-Stadion | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Süd/Südwest | 13 | 11:00 | Ingolstadt U19 | Stuttgart U19 | ESV-Stadion | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
West | 13 | 11:00 | Bochum U19 | Duisburg U19 | VfL-Nachwuchszentrum | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
West | 13 | 11:00 | Leverkusen U19 | Rot-Weiss Essen U19 | BORUSSIA-PARK Nebenplatz 1 | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
West | 13 | 11:00 | M'gladbach U19 | Münster U19 | BORUSSIA-PARK Nebenplatz 1 | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
West | 13 | 11:00 | Köln U19 | Düsseldorf U19 | Franz-Kremer-Stadion | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
West | 13 | 11:00 | Oberhausen U19 | Paderborn 07 U19 | Stadion Niederrhein | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
West | 13 | 11:00 | Bielefeld U19 | Fortuna Köln U19 | Böllhoff Stadion | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
West | 13 | 11:00 | Wuppertal U19 | Dortmund U19 | Bezirkssportanlage Uellendahl | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
West | 13 | 11:00 | Viktoria U19 | Aachen U19 | Spielbericht | Spiel abgesagt |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
Sie können sich anmelden, um eine E-Mail zu erhalten, wenn neue Länder und Funktionen eingeführt werden.
Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Monday, March 18, 10:24PM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.