Fußballspiele am Mittwoch Dezember 16, 2020
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sechzehntelfinale | 12:00 | BIIK Kazygurt kz | 1–0 | ua Zhytlobud-2 | Stadion Namys | Hristiana Guteva | Spielbericht | Spiel 2 von 2; BIIK Kazygurt hat gewonnen | |
Sechzehntelfinale | 14:00 | Slavia Prague cz | 0–1 | it Fiorentina | Fortuna Arena | Tess Olofsson | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Fiorentina hat gewonnen | |
Sechzehntelfinale | 14:30 | Paris S-G fr | 6–1 | pl Górnik Łęczna | Stade Municipal Georges Lefèvre | Ivana Pejkovic | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Paris S-G hat gewonnen | |
Sechzehntelfinale | 15:00 | Manchester City eng | 3–0 | se BK Häcken | Academy Stadium | Katalin Kulcsár | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Manchester City hat gewonnen | |
Sechzehntelfinale | 17:00 | Barcelona es | 4–1 | nl PSV | Estadi Johan Cruyff | Ivana Projkovska | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Barcelona hat gewonnen | |
Sechzehntelfinale | 18:00 | Bayern Munich de | 3–0 | nl Ajax | FC Bayern Campus Platz 1 | Carla Andreu Panighi | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Bayern Munich hat gewonnen | |
Sechzehntelfinale | 18:00 | Rosengård se | 10–0 | ge WFC Lanchkhuti | Malmö IP | Shona Shukrula | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Rosengård hat gewonnen | |
Sechzehntelfinale | 18:00 | Wolfsburg de | 2–0 | rs Spartak Subotic | AOK Stadion | Petra Pavlíková | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Wolfsburg hat gewonnen | |
Sechzehntelfinale | 18:30 | LSK Kvinner no | 0–1 | by FC Minsk | Åråsen Stadion | Maria Marotta | Spielbericht | Spiel 2 von 2; LSK Kvinner hat gewonnen | |
Sechzehntelfinale | 19:00 | Chelsea eng | 3–0 | pt SL Benfica | Cherry Red Records Fans' Stadium | Lina Lehtovaara | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Chelsea hat gewonnen | |
Sechzehntelfinale | 19:00 | Glasgow City sct | 0–1 | cz Sparta Prague | Broadwood Stadium | Sílvia Domingos | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Sparta Prague hat gewonnen | |
Sechzehntelfinale | 19:00 | Hjørring dk | 3–2 | si Pomurje | 207 | Nord Energi Arena | Iuliana Demetrescu | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Hjørring hat gewonnen |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Viertelfinale | 19:15 | Santos br | 3.3 | 4–1 | 1.8 | br Grêmio | Estádio Urbano Caldeira | Wilmar Roldán | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Santos hat gewonnen | ||
Viertelfinale | 21:30 | Racing Club ar | 0.8 | 1–0 | 0.6 | ar Boca Juniors | Estadio Presidente Juan Domingo Perón | Esteban Ostojich | Spielbericht | Spiel 1 von 2 |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Viertelfinale | 19:15 | Defensa y Just ar | 1–0 | br Bahia | Estadio Norberto Tito Tomaghello | Eber Aguino | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Defensa y Just hat gewonnen | |
Viertelfinale | 21:30 | Coquimbo Unido cl | 0–1 | co Junior | Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R... | Víctor Carrillo | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Coquimbo Unido hat gewonnen |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 18:00 | Arsenal | 0.6 | 1–1 | 1.2 | Southampton | Emirates Stadium | Paul Tierney | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 13 | 18:00 | Leicester City | 0.8 | 0–2 | 1.4 | Everton | King Power Stadium | Lee Mason | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 13 | 18:00 | Leeds United | 2.7 | 5–2 | 1.5 | Newcastle Utd | Elland Road | Simon Hooper | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 13 | 20:00 | Liverpool | 1.0 | 2–1 | 1.1 | Tottenham | 2.000 | Anfield | Anthony Taylor | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 20:00 | West Ham | 0.4 | 1–1 | 1.1 | Crystal Palace | London Stadium | David Coote | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 13 | 20:00 | Fulham | 1.0 | 0–0 | 0.5 | Brighton | Craven Cottage | Robert Jones | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19 | 17:30 | Derby County | 1.1 | 2–0 | 0.2 | Swansea City | iPro Stadium | Gavin Ward | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 19:00 | Middlesbrough | 1.3 | 1–0 | 1.4 | Luton Town | Riverside Stadium | Andrew Davies | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 19:00 | Cardiff City | 3.0 | 3–2 | 0.7 | Birmingham City | Cardiff City Stadium | Michael Salisbury | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 19:45 | Blackburn | 1.6 | 2–1 | 1.5 | Rotherham Utd | Ewood Park | Jarred Gillett | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 20:00 | Coventry City | 0.5 | 0–0 | 1.0 | Huddersfield | St Andrew's Trillion Trophy Stadium | Tim Robinson | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 20:00 | Reading | 0.4 | 1–2 | 1.5 | Norwich City | Madejski Stadium | Geoff Eltringham | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19 | 21:00 | Barcelona | 2.5 | 2–1 | 1.8 | Real Sociedad | Camp Nou | José Sánchez | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Runde | 15:15 | Coruxo FC | 0–4 | Málaga | 350 | Campo do Vao | Jon González | Spielbericht | |
Erste Runde | 15:30 | CD Lealtad | 1–2 | Alcorcón | Estadio Las Callejas | Alejandro Muñíz | Spielbericht | ||
Erste Runde | 16:00 | Burgos | 2–0 | FC Andorra | Estadio Municipal de El Plantío | David Iglesias | Spielbericht | ||
Erste Runde | 18:00 | San Fernando | 0–2 | Castellón | 317 | Estadio Iberoamericano 2010 | Dámaso Arcediano | Spielbericht | |
Erste Runde | 18:00 | Quintanar del Rey | 1–2 | Sporting Gijón | Estadio San Marcos | Miguel Ángel Ortiz Arias | Spielbericht | ||
Erste Runde | 18:00 | Córdoba | 1–0 | Albacete | Estadio Nuevo Arcángel | Javier Villanueva | Spielbericht | ||
Erste Runde | 18:00 | CE L'Hospitalet | 1–4 | Almería | Estadio Municipal Feixa Llarga | José López | Spielbericht | ||
Erste Runde | 18:30 | Numancia | 4–1 | Lorca Deportiva | Nuevo Estadio Los Pajaritos | Sergio Usón | Spielbericht | ||
Erste Runde | 19:00 | Atlético Baleares | 0–1 | Fuenlabrada | Estadio Balear | Rubén Ávalos | Spielbericht | ||
Erste Runde | 19:00 | Ibiza | 0–2 | Sabadell | 700 | Estadio Municipal de Can Misses | Saúl Ais | Spielbericht | |
Erste Runde | 19:00 | Las Rozas CF | 1–0 | CD Mirandés | Estadio Navalcarbón | Juan Pulido | Spielbericht | ||
Erste Runde | 19:00 | Terrassa | 2–4 | Valencia | Estadi Olímpic de Terrassa | Guillermo Cuadra | Spielbericht | Vorgeschriebene Nachspielzeit | |
Erste Runde | 19:00 | CE Cardassar | 0–3 | Atlético Madrid | Camp Municipal d'Esports | Jorge Figueroa | Spielbericht | ||
Erste Runde | 19:00 | Gimnástica Torrelavega | 0–2 | Zaragoza | Estadio el Malecón | Gorka Sagues | Spielbericht | Vorgeschriebene Nachspielzeit | |
Erste Runde | 19:00 | Amorebieta | 1–0 | UD Logroñés | Campo Municipal de Urritxe | David Gálvez | Spielbericht | ||
Erste Runde | 19:00 | Llagostera | 0–1 | Espanyol | Estadio Municipal de Llagostera | Daniel Trujillo | Spielbericht | Vorgeschriebene Nachspielzeit | |
Erste Runde | 19:00 | Racing Murcia | 0–5 | Levante | Estadio Francisco Artés Carrasco | Isidro Díaz de Mera | Spielbericht | ||
Erste Runde | 19:00 | Inter de Madrid | 0–3 | Linares Dep | Estadio Nuevo Municipal Villaviciosa de ... | Andrés Fuentes | Spielbericht | ||
Erste Runde | 19:30 | Majadahonda | 1–2 | Yeclano | Miniestadio Cerro del Espino | Alexandre Alemán | Spielbericht | Vorgeschriebene Nachspielzeit | |
Erste Runde | 19:30 | Guijuelo | 0–1 | Mallorca | Estadio Municipal de Guijuelo | Francisco Hernández | Spielbericht | ||
Erste Runde | 20:00 | Marbella | 1–0 | Lleida | 400 | Estadio Municipal Antonio Lorenzo Cuevas | Alejandro Patiño | Spielbericht | Vorgeschriebene Nachspielzeit |
Erste Runde | 20:30 | CD Calahorra | 0–1 | CF La Nucía | Estadio La Planilla | Albert Ávalos | Spielbericht | ||
Erste Runde | 21:00 | SD Leioa | 0–6 | Villarreal | Estadio Sarriena | Daniel Ask | Spielbericht | ||
Erste Runde | 21:00 | Buñol | 1–2 | Elche | 150 | Ciudad Deportiva de Buñol - Campo 1 | Mario Melero | Spielbericht | |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
Erste Runde | 21:00 | CD Rincón | 0–2 | Alavés | Estadio La Rosaleda | Juan Martínez | Spielbericht | ||
Erste Runde | 22:30 | CD Marino | 0–1 | Cornellà | Estadio Antonio Domínguez Alfonso | Alejandro Quintero | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 18:30 | Schalke 04 | 0.5 | 0–2 | 1.2 | Freiburg | Veltins-Arena | Sven Jablonski | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 20:30 | Hoffenheim | 0.6 | 0–1 | 0.5 | RB Leipzig | PreZero Arena | Daniel Schlager | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 20:30 | Arminia | 0.6 | 0–1 | 0.4 | Augsburg | SchücoArena | Patrick Ittrich | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 20:30 | Köln | 0.4 | 0–4 | 1.6 | Leverkusen | RheinEnergieSTADION | Tobias Stieler | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 20:30 | Bayern München | 1.8 | 2–1 | 1.0 | Wolfsburg | Allianz Arena | Marco Fritz | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 18:30 | Holstein Kiel | 0.6 | 1–0 | 0.2 | Nürnberg | Holstein-Stadion | Thorben Siewer | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 18:30 | Paderborn 07 | 1.3 | 2–2 | 0.5 | Braunschweig | Benteler-Arena | Guido Winkmann | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 18:30 | Düsseldorf | 1.9 | 3–0 | 0.4 | Osnabrück | Merkur Spielarena | Florian Lechner | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 16 | 19:00 | Meppen | 1–2 | Zwickau | Hänsch-Arena | Robin Braun | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 16 | 19:00 | Bayern Munich II | 1–1 | MSV Duisburg | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Florian Exner | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 16 | 19:00 | Viktoria Köln | 0–2 | Uerdingen | Sportpark Höhenberg | Patrick Schwengers | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 16 | 19:00 | Ingolstadt 04 | 1–0 | Hansa Rostock | Audi-Sportpark | Martin Thomsen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 18:30 | Juventus | 2.6 | 1–1 | 0.9 | Atalanta | Allianz Stadium | Daniele Doveri | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 20:45 | Parma | 1.1 | 0–0 | 0.4 | Cagliari | Stadio Ennio Tardini | Ivan Pezzuto | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 20:45 | Genoa | 1.1 | 2–2 | 2.2 | Milan | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Daniele Orsato | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 20:45 | Hellas Verona | 1.8 | 1–2 | 1.0 | Sampdoria | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Riccardo Ros | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 20:45 | Inter | 1.2 | 1–0 | 2.2 | Napoli | Stadio Giuseppe Meazza | Davide Massa | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 20:45 | Fiorentina | 2.1 | 1–1 | 1.6 | Sassuolo | Stadio Artemio Franchi | Paolo Valeri | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 20:45 | Spezia | 2.5 | 2–2 | 1.4 | Bologna | Stadio Dino Manuzzi | Piero Giacomelli | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15 | 19:00 | Dijon | 0.2 | 0–2 | 0.8 | Lille | Stade Gaston Gérard | Hakim Ben El Hadj Salem | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 19:00 | Reims | 1.8 | 3–2 | 2.0 | Nantes | Stade Auguste-Delaune | Karim Abed | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 19:00 | Angers | 0.4 | 0–2 | 0.6 | Strasbourg | Stade Raymond Kopa | Bastien Dechepy | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 19:00 | Montpellier | 1.1 | 0–2 | 1.7 | Metz | Stade de la Mosson | Jérémie Pignard | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 19:00 | Nîmes | 1.1 | 0–2 | 1.8 | Nice | Stade des Costières | Ruddy Buquet | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 21:00 | Monaco | 0.8 | 0–3 | 1.3 | Lens | Stade Louis II | Willy Delajod | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 21:00 | Paris S-G | 2.7 | 2–0 | 1.4 | Lorient | Parc des Princes | Johan Hamel | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 21:00 | Rennes | 1.2 | 2–1 | 1.2 | Marseille | Roazhon Park | Clément Turpin | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 21:00 | Bordeaux | 0.7 | 1–2 | 2.3 | Saint-Étienne | Stade Matmut-Atlantique | Stéphanie Frappart | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 21:00 | Lyon | 3.8 | 2–2 | 1.7 | Brest | Groupama Stadium | Jérôme Brisard | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 18 | 18:45 | Antwerp | 1.3 | 0–1 | 1.5 | Zulte Waregem | Bosuilstadion | Lothar D'Hondt | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 18 | 21:00 | Gent | 3.4 | 3–0 | 0.7 | Waasland-Bev | GHELAMCO-arena | Bert Put | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 18 | 21:00 | Kortrijk | 1.3 | 2–1 | 2.0 | Standard Liège | Guldensporenstadion | Jasper Vergoote | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 20 | 15:00 | Atlético Palmaflor | 2–1 | The Strongest | Estadio Félix Capriles | Dilio Rodriguez | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 20 | 19:30 | Oriente Petrolero | 3–2 | Real Santa Cruz | Estadio Gilberto Parada | Juan Nelio García | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 26 | 21:30 | Atl Goianiense | 2.1 | 2–1 | 0.5 | Fluminense | Estádio Olímpico Pedro Ludovico Teixeira | Rodrigo D'Alonso Ferreira | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 26 | 21:30 | São Paulo | 1.1 | 3–0 | 0.7 | Atlético Mineiro | Estádio do Morumbi | Wilton Sampaio | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 17:30 | Tsarsko Selo | 0–2 | Beroe | Tsarsko selo Complex | Vladimir Valkov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 24 | 10:30 | Palestino | 3–1 | Wanderers | Estadio Municipal de La Cisterna | Cristián Garay | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 18:00 | Iquique | 4–0 | U Concepción | Estadio Tierra de Campeones | Eduardo Gamboa Latourniere | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 20:30 | Everton | 1–2 | Unión Española | Estadio Sausalito | Cristián Droguett | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale | 19:40 | Pereira | (3) 1–1 (2) | CA Bucaramanga | Estadio Hernán Ramírez Villegas | Diego Escalante | Spielbericht | Pereira gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 14:00 | Slovan Liberec | 2–0 | Opava | Stadion u Nisy | Karel Hrubes | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 14:00 | Zbrojovka Brno | 2–1 | Slovácko | Městský fotbalový stadion Srbská | Radek Dubravsky | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 16:00 | Sparta Prague | 2–0 | FK Pardubice | Generali Arena | Alex Denev | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zweite Phase | 14 | 19:00 | Delfín | 2–0 | LDU de Quito | Estadio Jocay | Gabriel González | Spielbericht | ||
Zweite Phase | 14 | 19:00 | Barcelona | 3–0 | Mushuc Runa | Estadio Monumental Isidro Romero Carbo | Roberto Sánchez | Spielbericht | ||
Zweite Phase | 14 | 19:00 | Deportivo Cuenca | 2–1 | CS Emelec | Estadio Alejandro Serrano Aguilar | Marlon Vera | Spielbericht | ||
Zweite Phase | 14 | 19:00 | Técnico Univ. | 0–0 | Guayaquil City | Estadio Bellavista de Ambato | Luis Quiroz | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 1 | 19:30 | AEK Athens | 1–1 | Olympiacos | Olympiako Stadio Spyros Louis | Andris Treimanis | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15 | 18:00 | Zalaegerszeg | 2–0 | MTK Budapest | ZTE-Aréna | Péter Solymosi | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 18:00 | Honvéd | 5–1 | Diósgyőr | Hidegkuti Nándor Stadion | Csaba Pinter | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 20:15 | Paks | 1–3 | Ferencváros | Paksi FC Stadion | Balázs Berke | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 20:15 | Budafoki MTE | 0–1 | Mezőkövesd | Promontor utcai stadion | Péter Antal | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 19:30 | Mohun Bagan | 1–0 | Goa | Jawaharlal Nehru Stadium | Rahul Kumar Gupta | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 33 | 19:00 | Sanfrecce | 0–1 | Kashiwa Reysol | 4.208 | EDION Stadium | Hiroki Kasahara | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 33 | 19:00 | Kawa Frontale | 3–1 | Urawa Reds | 11.387 | Kawasaki Todoroki Stadium | Yoshiro Imamura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 33 | 19:00 | Shonan Bellmare | 1–2 | Oita Trinita | 4.517 | Shonan BMW Stadium | Ryo Tanimoto | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 33 | 19:00 | Cerezo Osaka | 1–2 | Sagan Tosu | 5.498 | Yanmar Stadium Nagai | Minoru Tōjō | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 33 | 19:00 | S-Pulse | 2–3 | Vegalta Sendai | 5.023 | IAI Stadium Nihondaira | Jumpei Iida | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 33 | 19:00 | Yokohama FC | 0–2 | Gamba Osaka | 3.898 | NHK Spring Mitsuzawa Football Stadium | Yuichi Nishimura | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 29 | 18:00 | Odd | 1–4 | Molde | 350 | Skagerak Arena | Ola Nilsen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 19:00 | Universitario | 1–2 | Sporting Cristal | Estadio Monumental | Joel Alarcón | Spielbericht | Spiel 1 von 2 |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 20:30 | Lech Poznań | 0–4 | Pogoń Szczecin | Stadion Miejski | Jarosław Przybył | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Poli Iași | 0–0 | Clinceni | Stadionul Emil Alexandrescu | Bogdan Dumitrache | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 17:00 | Argeș Pitești | 2–2 | Hermannstadt | Stadionul Municipal Nicolae Dobrin | Ionuţ Coza | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 19:30 | Voluntari | 0–2 | Chindia | Stadionul Anghel Iordanescu | Andrei Chivulete | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19 | 19:00 | Sochi | 2–0 | Dynamo Mosc | 2.685 | Olimpiyskiy Stadion Fisht | Vitaly Meshkov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19 | 19:00 | Rotor Volgograd | 1–0 | Arsenal Tula | 2.118 | Volgograd Arena | Igor Panin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19 | 20:00 | Zenit | 3–1 | Spartak Moscow | 1.993 | Gazprom Arena | Sergey Karasev | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19 | 14:00 | OFK Bačka | 1–2 | Radnički Niš | Stadion Slavko Maletin Vava | Jovan Šegrt | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 14:00 | Partizan | 4–0 | Mladost Lučani | Stadion Partizana | Milan Mitić | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 14:00 | Zlatibor Čajetina | 0–1 | Mačva Šabac | Gradski Stadion | Dragan Čolović | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 14:00 | Rad | 0–1 | Spartak Subotic | Stadion Kralj Petar Prvi | Aleksandar Živković | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 16:00 | Radnik Surdulica | 0–1 | Čukarički | Stadion Surdulica | Novak Simović | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 16:00 | Metalac GM | 0–1 | Red Star | Stadion FK Metalac | Lazar Lukić | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 16:00 | Javor Ivanjica | 3–1 | Voždovac | Stadion Javor Matisa | Milan Ilić | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 16:00 | Napredak Kruš | 0–0 | Novi Pazar | Stadion Mladost | Danilo Grujić | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 15:30 | Black Leopards | 1–1 | TTM FC | Thohoyandou Stadium | Philangenkosi Khumalo | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 17:30 | AmaZulu | 0–2 | Golden Arrows | Jonsson Kings Park Stadium | Abongile Tom | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 19:00 | Orlando Pirates | 1–0 | Chippa Utd | Orlando Stadium | Thando Ndzandzeka | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 19:00 | Bloem Celtic | 2–0 | Baroka FC | Dr. Petrus Molemela Stadium | Phillip Tinyani | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 18:15 | Luzern | 0–0 | Zürich | 5 | swissporarena | Lionel Tschudi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 20:30 | Basel | 0–2 | Young Boys | 5 | St. Jakob-Park | Sandro Schärer | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 20:30 | St. Gallen | 0–0 | Lugano | 5 | Kybunpark | Urs Schnyder | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 29 | 16:30 | Brasil de Pelotas | 0–0 | Botafogo (SP) | Estádio Bento da Silva Freitas | Maguielson Lima Barbosa | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 29 | 19:15 | Chapecoense | 0–0 | Náutico | Arena Condá | Daniel Nobre Bins | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 29 | 19:15 | Guarani | 1–0 | Confiança | Estádio Brinco de Ouro da Princesa | Grazianni Maciel Rocha | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 41 | 19:00 | Kyoto Sanga | 1–1 | Zweigen | 2.090 | Sanga Stadium by Kyocera | Takao Nishiyama | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 41 | 19:00 | Renofa | 1–0 | Albirex Niigata | 1.040 | Yamaguchi Ishin Park Stadium | Masuya Ueda | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 41 | 19:00 | Tochigi SC | 1–0 | JEF United | 4.486 | Tochigi Green Stadium | Hiromichi Oka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 41 | 19:00 | Ehime FC | 0–2 | Avispa Fukuoka | 1.395 | Ningineer Stadium | Hayato Shimizu | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 41 | 19:00 | V-V Nagasaki | 1–1 | Ventforet Kofu | 4.300 | transcosmos Stadium Nagasaki | Takuto Okabe | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 41 | 19:00 | Vortis | 1–0 | Omiya Ardija | 5.529 | Pocari Sweat Stadium | Nobutsugu Murakami | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 41 | 19:00 | Júbilo Iwata | 3–2 | Machida Zelvia | 2.619 | Shizuoka Stadium Ecopa | Tetsuro Yoshida | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 41 | 19:00 | Mito HollyHock | 0–2 | FC Ryūkyū | 1.878 | K's denki Stadium Mito | Keigo Sendachi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 41 | 19:00 | Giravanz Kitakyushu | 2–0 | Montedio | 3.728 | Mikuni World Stadium Kitakyushu | Akihiko Ikeuchi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 41 | 19:00 | Yamaga | 1–1 | Tokyo Verdy | 2.596 | Sunpro Alwin Stadium | Toru Kakinuma | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 41 | 19:00 | Thespakusatsu Gunma | 2–0 | Fagi Okayama | 1.274 | Shoda Shoyu Stadium Gunma | Shoichiro Mikami | Spielbericht |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
Du kannst dich anmelden, um eine E-Mail zu erhalten, wenn neue Länder und Funktionen eingeführt werden.
Weitere Informationen findest du in unserem Blog-Beitrag zum Start, auf der allgemeinen Seite zu Ligen/Wettbewerben mit Details zu den Ligen und Saisons, die wir anbieten, oder auf unserer Über uns-Seite. Melde dich bei uns, wenn du ein Problem findest oder einen Vorschlag hast.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Saturday, June 22, 1:32PM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Stathead FBref abonnieren: Erster Monat GRATIS
Sichere dir den vollen Zugriff auf die FBref-Datenbank
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.