Matches de football du Mercredi 16 Décembre 2020
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | 12:00 | BIIK Kazygurt kz | 1–0 | ua Zhytlobud-2 | Stadion Namys | Hristiana Guteva | Rapport de match | Étape 2 sur 2; BIIK Kazygurt a gagné | |
Seizièmes de finale | 14:00 | Slavia Prague cz | 0–1 | it Fiorentina | Fortuna Arena | Tess Olofsson | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Fiorentina a gagné | |
Seizièmes de finale | 14:30 | Paris S-G fr | 6–1 | pl Górnik Łęczna | Stade Municipal Georges Lefèvre | Ivana Pejkovic | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Paris S-G a gagné | |
Seizièmes de finale | 15:00 | Manchester City eng | 3–0 | se BK Häcken | Academy Stadium | Katalin Kulcsár | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Manchester City a gagné | |
Seizièmes de finale | 17:00 | Barcelona es | 4–1 | nl PSV | Estadi Johan Cruyff | Ivana Projkovska | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Barcelona a gagné | |
Seizièmes de finale | 18:00 | Bayern Munich de | 3–0 | nl Ajax | FC Bayern Campus Platz 1 | Carla Andreu Panighi | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Bayern Munich a gagné | |
Seizièmes de finale | 18:00 | Rosengård se | 10–0 | ge WFC Lanchkhuti | Malmö IP | Shona Shukrula | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Rosengård a gagné | |
Seizièmes de finale | 18:00 | Wolfsburg de | 2–0 | rs Spartak Subotic | AOK Stadion | Petra Pavlíková | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Wolfsburg a gagné | |
Seizièmes de finale | 18:30 | LSK Kvinner no | 0–1 | by FC Minsk | Åråsen Stadion | Maria Marotta | Rapport de match | Étape 2 sur 2; LSK Kvinner a gagné | |
Seizièmes de finale | 19:00 | Chelsea eng | 3–0 | pt SL Benfica | Cherry Red Records Fans' Stadium | Lina Lehtovaara | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Chelsea a gagné | |
Seizièmes de finale | 19:00 | Glasgow City sct | 0–1 | cz Sparta Prague | Broadwood Stadium | Sílvia Domingos | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Sparta Prague a gagné | |
Seizièmes de finale | 19:00 | Hjørring dk | 3–2 | si Pomurje | 207 | Nord Energi Arena | Iuliana Demetrescu | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Hjørring a gagné |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarts de finale | 19:15 | Santos br | 3.3 | 4–1 | 1.8 | br Grêmio | Estádio Urbano Caldeira | Wilmar Roldán | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Santos a gagné | ||
Quarts de finale | 21:30 | Racing Club ar | 0.8 | 1–0 | 0.6 | ar Boca Juniors | Estadio Presidente Juan Domingo Perón | Esteban Ostojich | Rapport de match | Étape 1 sur 2 |
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarts de finale | 19:15 | Defensa y Just ar | 1–0 | br Bahia | Estadio Norberto Tito Tomaghello | Eber Aguino | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Defensa y Just a gagné | |
Quarts de finale | 21:30 | Coquimbo Unido cl | 0–1 | co Junior | Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R... | Víctor Carrillo | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Coquimbo Unido a gagné |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Premier League | 13 | 18:00 | Arsenal | 0.6 | 1–1 | 1.2 | Southampton | Emirates Stadium | Paul Tierney | Rapport de match | ||
Premier League | 13 | 18:00 | Leicester City | 0.8 | 0–2 | 1.4 | Everton | King Power Stadium | Lee Mason | Rapport de match | ||
Premier League | 13 | 18:00 | Leeds United | 2.7 | 5–2 | 1.5 | Newcastle Utd | Elland Road | Simon Hooper | Rapport de match | ||
Premier League | 13 | 20:00 | Liverpool | 1.0 | 2–1 | 1.1 | Tottenham | 2,000 | Anfield | Anthony Taylor | Rapport de match | |
Premier League | 13 | 20:00 | West Ham | 0.4 | 1–1 | 1.1 | Crystal Palace | London Stadium | David Coote | Rapport de match | ||
Premier League | 13 | 20:00 | Fulham | 1.0 | 0–0 | 0.5 | Brighton | Craven Cottage | Robert Jones | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Championship | 19 | 17:30 | Derby County | 1.1 | 2–0 | 0.2 | Swansea City | iPro Stadium | Gavin Ward | Rapport de match | ||
Championship | 19 | 19:00 | Middlesbrough | 1.3 | 1–0 | 1.4 | Luton Town | Riverside Stadium | Andrew Davies | Rapport de match | ||
Championship | 19 | 19:00 | Cardiff City | 3.0 | 3–2 | 0.7 | Birmingham City | Cardiff City Stadium | Michael Salisbury | Rapport de match | ||
Championship | 19 | 19:45 | Blackburn | 1.6 | 2–1 | 1.5 | Rotherham Utd | Ewood Park | Jarred Gillett | Rapport de match | ||
Championship | 19 | 20:00 | Coventry City | 0.5 | 0–0 | 1.0 | Huddersfield | St Andrew's Trillion Trophy Stadium | Tim Robinson | Rapport de match | ||
Championship | 19 | 20:00 | Reading | 0.4 | 1–2 | 1.5 | Norwich City | Madejski Stadium | Geoff Eltringham | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 19 | 21:00 | Barcelona | 2.5 | 2–1 | 1.8 | Real Sociedad | Camp Nou | José Sánchez | Rapport de match |
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Premier tour | 15:15 | Coruxo FC | 0–4 | Málaga | 350 | Campo do Vao | Jon González | Rapport de match | |
Premier tour | 15:30 | CD Lealtad | 1–2 | Alcorcón | Estadio Las Callejas | Alejandro Muñíz | Rapport de match | ||
Premier tour | 16:00 | Burgos | 2–0 | FC Andorra | Estadio Municipal de El Plantío | David Iglesias | Rapport de match | ||
Premier tour | 18:00 | San Fernando | 0–2 | Castellón | 317 | Estadio Iberoamericano 2010 | Dámaso Arcediano | Rapport de match | |
Premier tour | 18:00 | Quintanar del Rey | 1–2 | Sporting Gijón | Estadio San Marcos | Miguel Ángel Ortiz Arias | Rapport de match | ||
Premier tour | 18:00 | Córdoba | 1–0 | Albacete | Estadio Nuevo Arcángel | Javier Villanueva | Rapport de match | ||
Premier tour | 18:00 | CE L'Hospitalet | 1–4 | Almería | Estadio Municipal Feixa Llarga | José López | Rapport de match | ||
Premier tour | 18:30 | Numancia | 4–1 | Lorca Deportiva | Nuevo Estadio Los Pajaritos | Sergio Usón | Rapport de match | ||
Premier tour | 19:00 | Atlético Baleares | 0–1 | Fuenlabrada | Estadio Balear | Rubén Ávalos | Rapport de match | ||
Premier tour | 19:00 | Ibiza | 0–2 | Sabadell | 700 | Estadio Municipal de Can Misses | Saúl Ais | Rapport de match | |
Premier tour | 19:00 | Las Rozas CF | 1–0 | CD Mirandés | Estadio Navalcarbón | Juan Pulido | Rapport de match | ||
Premier tour | 19:00 | Terrassa | 2–4 | Valencia | Estadi Olímpic de Terrassa | Guillermo Cuadra | Rapport de match | Prolongations nécessaires | |
Premier tour | 19:00 | CE Cardassar | 0–3 | Atlético Madrid | Camp Municipal d'Esports | Jorge Figueroa | Rapport de match | ||
Premier tour | 19:00 | Gimnástica Torrelavega | 0–2 | Zaragoza | Estadio el Malecón | Gorka Sagues | Rapport de match | Prolongations nécessaires | |
Premier tour | 19:00 | Amorebieta | 1–0 | UD Logroñés | Campo Municipal de Urritxe | David Gálvez | Rapport de match | ||
Premier tour | 19:00 | Llagostera | 0–1 | Espanyol | Estadio Municipal de Llagostera | Daniel Trujillo | Rapport de match | Prolongations nécessaires | |
Premier tour | 19:00 | Racing Murcia | 0–5 | Levante | Estadio Francisco Artés Carrasco | Isidro Díaz de Mera | Rapport de match | ||
Premier tour | 19:00 | Inter de Madrid | 0–3 | Linares Dep | Estadio Nuevo Municipal Villaviciosa de ... | Andrés Fuentes | Rapport de match | ||
Premier tour | 19:30 | Majadahonda | 1–2 | Yeclano | Miniestadio Cerro del Espino | Alexandre Alemán | Rapport de match | Prolongations nécessaires | |
Premier tour | 19:30 | Guijuelo | 0–1 | Mallorca | Estadio Municipal de Guijuelo | Francisco Hernández | Rapport de match | ||
Premier tour | 20:00 | Marbella | 1–0 | Lleida | 400 | Estadio Municipal Antonio Lorenzo Cuevas | Alejandro Patiño | Rapport de match | Prolongations nécessaires |
Premier tour | 20:30 | CD Calahorra | 0–1 | CF La Nucía | Estadio La Planilla | Albert Ávalos | Rapport de match | ||
Premier tour | 21:00 | SD Leioa | 0–6 | Villarreal | Estadio Sarriena | Daniel Ask | Rapport de match | ||
Premier tour | 21:00 | Buñol | 1–2 | Elche | 150 | Ciudad Deportiva de Buñol - Campo 1 | Mario Melero | Rapport de match | |
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
Premier tour | 21:00 | CD Rincón | 0–2 | Alavés | Estadio La Rosaleda | Juan Martínez | Rapport de match | ||
Premier tour | 22:30 | CD Marino | 0–1 | Cornellà | Estadio Antonio Domínguez Alfonso | Alejandro Quintero | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 12 | 18:30 | Schalke 04 | 0.5 | 0–2 | 1.2 | Freiburg | Veltins-Arena | Sven Jablonski | Rapport de match | ||
Regular season | 12 | 20:30 | Hoffenheim | 0.6 | 0–1 | 0.5 | RB Leipzig | PreZero Arena | Daniel Schlager | Rapport de match | ||
Regular season | 12 | 20:30 | Arminia | 0.6 | 0–1 | 0.4 | Augsburg | SchücoArena | Patrick Ittrich | Rapport de match | ||
Regular season | 12 | 20:30 | Köln | 0.4 | 0–4 | 1.6 | Leverkusen | RheinEnergieSTADION | Tobias Stieler | Rapport de match | ||
Regular season | 12 | 20:30 | Bayern Munich | 1.8 | 2–1 | 1.0 | Wolfsburg | Allianz Arena | Marco Fritz | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 12 | 18:30 | Holstein Kiel | 0.6 | 1–0 | 0.2 | Nürnberg | Holstein-Stadion | Thorben Siewer | Rapport de match | ||
Regular season | 12 | 18:30 | Paderborn 07 | 1.3 | 2–2 | 0.5 | Braunschweig | Benteler-Arena | Guido Winkmann | Rapport de match | ||
Regular season | 12 | 18:30 | Düsseldorf | 1.9 | 3–0 | 0.4 | Osnabrück | Merkur Spielarena | Florian Lechner | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 16 | 19:00 | Meppen | 1–2 | Zwickau | Hänsch-Arena | Robin Braun | Rapport de match | ||
Regular season | 16 | 19:00 | Bayern Munich II | 1–1 | MSV Duisburg | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Florian Exner | Rapport de match | ||
Regular season | 16 | 19:00 | Viktoria Köln | 0–2 | Uerdingen | Sportpark Höhenberg | Patrick Schwengers | Rapport de match | ||
Regular season | 16 | 19:00 | Ingolstadt 04 | 1–0 | Hansa Rostock | Audi-Sportpark | Martin Thomsen | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Serie A | 12 | 18:30 | Juventus | 2.6 | 1–1 | 0.9 | Atalanta | Allianz Stadium | Daniele Doveri | Rapport de match | ||
Serie A | 12 | 20:45 | Parma | 1.1 | 0–0 | 0.4 | Cagliari | Stadio Ennio Tardini | Ivan Pezzuto | Rapport de match | ||
Serie A | 12 | 20:45 | Genoa | 1.1 | 2–2 | 2.2 | Milan | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Daniele Orsato | Rapport de match | ||
Serie A | 12 | 20:45 | Hellas Verona | 1.8 | 1–2 | 1.0 | Sampdoria | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Riccardo Ros | Rapport de match | ||
Serie A | 12 | 20:45 | Inter | 1.2 | 1–0 | 2.2 | Napoli | Stadio Giuseppe Meazza | Davide Massa | Rapport de match | ||
Serie A | 12 | 20:45 | Fiorentina | 2.1 | 1–1 | 1.6 | Sassuolo | Stadio Artemio Franchi | Paolo Valeri | Rapport de match | ||
Serie A | 12 | 20:45 | Spezia | 2.5 | 2–2 | 1.4 | Bologna | Stadio Dino Manuzzi | Piero Giacomelli | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 15 | 19:00 | Dijon | 0.2 | 0–2 | 0.8 | Lille | Stade Gaston Gérard | Hakim Ben El Hadj Salem | Rapport de match | ||
Regular season | 15 | 19:00 | Reims | 1.8 | 3–2 | 2.0 | Nantes | Stade Auguste-Delaune | Karim Abed | Rapport de match | ||
Regular season | 15 | 19:00 | Angers | 0.4 | 0–2 | 0.6 | Strasbourg | Stade Raymond Kopa | Bastien Dechepy | Rapport de match | ||
Regular season | 15 | 19:00 | Montpellier | 1.1 | 0–2 | 1.7 | Metz | Stade de la Mosson | Jérémie Pignard | Rapport de match | ||
Regular season | 15 | 19:00 | Nîmes | 1.1 | 0–2 | 1.8 | Nice | Stade des Costières | Ruddy Buquet | Rapport de match | ||
Regular season | 15 | 21:00 | Monaco | 0.8 | 0–3 | 1.3 | Lens | Stade Louis II | Willy Delajod | Rapport de match | ||
Regular season | 15 | 21:00 | Paris S-G | 2.7 | 2–0 | 1.4 | Lorient | Parc des Princes | Johan Hamel | Rapport de match | ||
Regular season | 15 | 21:00 | Rennes | 1.2 | 2–1 | 1.2 | Marseille | Roazhon Park | Clément Turpin | Rapport de match | ||
Regular season | 15 | 21:00 | Bordeaux | 0.7 | 1–2 | 2.3 | Saint-Étienne | Stade Matmut-Atlantique | Stéphanie Frappart | Rapport de match | ||
Regular season | 15 | 21:00 | Lyon | 3.8 | 2–2 | 1.7 | Brest | Groupama Stadium | Jérôme Brisard | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 18 | 18:45 | Antwerp | 1.3 | 0–1 | 1.5 | Zulte Waregem | Bosuilstadion | Lothar D'Hondt | Rapport de match | ||
Regular season | 18 | 21:00 | Gent | 3.4 | 3–0 | 0.7 | Waasland-Bev | GHELAMCO-arena | Bert Put | Rapport de match | ||
Regular season | 18 | 21:00 | Kortrijk | 1.3 | 2–1 | 2.0 | Standard Liège | Guldensporenstadion | Jasper Vergoote | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 20 | 15:00 | Atlético Palmaflor | 2–1 | The Strongest | Estadio Félix Capriles | Dilio Rodriguez | Rapport de match | ||
Torneo Apertura | 20 | 19:30 | Oriente Petrolero | 3–2 | Real Santa Cruz | Estadio Gilberto Parada | Juan Nelio García | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 26 | 21:30 | Atl Goianiense | 2.1 | 2–1 | 0.5 | Fluminense | Estádio Olímpico Pedro Ludovico Teixeira | Rodrigo D'Alonso Ferreira | Rapport de match | ||
Regular season | 26 | 21:30 | São Paulo | 1.1 | 3–0 | 0.7 | Atlético Mineiro | Estádio do Morumbi | Wilton Sampaio | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 12 | 17:30 | Tsarsko Selo | 0–2 | Beroe | Tsarsko selo Complex | Vladimir Valkov | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 24 | 10:30 | Palestino | 3–1 | Wanderers | Estadio Municipal de La Cisterna | Cristián Garay | Rapport de match | ||
Regular season | 24 | 18:00 | Iquique | 4–0 | U Concepción | Estadio Tierra de Campeones | Eduardo Gamboa Latourniere | Rapport de match | ||
Regular season | 24 | 20:30 | Everton | 1–2 | Unión Española | Estadio Sausalito | Cristián Droguett | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demi-finales | 19:40 | Pereira | (3) 1–1 (2) | CA Bucaramanga | Estadio Hernán Ramírez Villegas | Diego Escalante | Rapport de match | Pereira a gagné aux tirs au but après prolongation |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 12 | 14:00 | Slovan Liberec | 2–0 | Opava | Stadion u Nisy | Karel Hrubes | Rapport de match | ||
Regular season | 12 | 14:00 | Zbrojovka Brno | 2–1 | Slovácko | Městský fotbalový stadion Srbská | Radek Dubravsky | Rapport de match | ||
Regular season | 12 | 16:00 | Sparta Prague | 2–0 | FK Pardubice | Generali Arena | Alex Denev | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconde phase | 14 | 19:00 | Delfín | 2–0 | LDU de Quito | Estadio Jocay | Gabriel González | Rapport de match | ||
Seconde phase | 14 | 19:00 | Barcelona | 3–0 | Mushuc Runa | Estadio Monumental Isidro Romero Carbo | Roberto Sánchez | Rapport de match | ||
Seconde phase | 14 | 19:00 | Deportivo Cuenca | 2–1 | CS Emelec | Estadio Alejandro Serrano Aguilar | Marlon Vera | Rapport de match | ||
Seconde phase | 14 | 19:00 | Técnico Univ. | 0–0 | Guayaquil City | Estadio Bellavista de Ambato | Luis Quiroz | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 1 | 19:30 | AEK Athens | 1–1 | Olympiacos | Olympiako Stadio Spyros Louis | Andris Treimanis | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NB I | 15 | 18:00 | Zalaegerszeg | 2–0 | MTK Budapest | ZTE-Aréna | Péter Solymosi | Rapport de match | ||
NB I | 15 | 18:00 | Honvéd | 5–1 | Diósgyőr | Hidegkuti Nándor Stadion | Csaba Pinter | Rapport de match | ||
NB I | 15 | 20:15 | Paks | 1–3 | Ferencváros | Paksi FC Stadion | Balázs Berke | Rapport de match | ||
NB I | 15 | 20:15 | Budafoki MTE | 0–1 | Mezőkövesd | Promontor utcai stadion | Péter Antal | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 6 | 19:30 | Mohun Bagan | 1–0 | Goa | Jawaharlal Nehru Stadium | Rahul Kumar Gupta | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 33 | 19:00 | Sanfrecce | 0–1 | Kashiwa Reysol | 4,208 | EDION Stadium | Hiroki Kasahara | Rapport de match | |
Regular season | 33 | 19:00 | Kawa Frontale | 3–1 | Urawa Reds | 11,387 | Kawasaki Todoroki Stadium | Yoshiro Imamura | Rapport de match | |
Regular season | 33 | 19:00 | Shonan Bellmare | 1–2 | Oita Trinita | 4,517 | Shonan BMW Stadium | Ryo Tanimoto | Rapport de match | |
Regular season | 33 | 19:00 | Cerezo Osaka | 1–2 | Sagan Tosu | 5,498 | Yanmar Stadium Nagai | Minoru Tōjō | Rapport de match | |
Regular season | 33 | 19:00 | S-Pulse | 2–3 | Vegalta Sendai | 5,023 | IAI Stadium Nihondaira | Jumpei Iida | Rapport de match | |
Regular season | 33 | 19:00 | Yokohama FC | 0–2 | Gamba Osaka | 3,898 | NHK Spring Mitsuzawa Football Stadium | Yuichi Nishimura | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 29 | 18:00 | Odd | 1–4 | Molde | 350 | Skagerak Arena | Ola Nilsen | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finales | 19:00 | Universitario | 1–2 | Sporting Cristal | Estadio Monumental | Joel Alarcón | Rapport de match | Étape 1 sur 2 |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ekstraklasa | 5 | 20:30 | Lech Poznań | 0–4 | Pogoń Szczecin | Stadion Miejski | Jarosław Przybył | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 14 | 15:00 | Poli Iași | 0–0 | Clinceni | Stadionul Emil Alexandrescu | Bogdan Dumitrache | Rapport de match | ||
Regular season | 14 | 17:00 | Argeș Pitești | 2–2 | Hermannstadt | Stadionul Municipal Nicolae Dobrin | Ionuţ Coza | Rapport de match | ||
Regular season | 14 | 19:30 | Voluntari | 0–2 | Chindia | Stadionul Anghel Iordanescu | Andrei Chivulete | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Russian Premier League | 19 | 19:00 | Sochi | 2–0 | Dynamo Mosc | 2,685 | Olimpiyskiy Stadion Fisht | Vitaly Meshkov | Rapport de match | |
Russian Premier League | 19 | 19:00 | Rotor Volgograd | 1–0 | Arsenal Tula | 2,118 | Volgograd Arena | Igor Panin | Rapport de match | |
Russian Premier League | 19 | 20:00 | Zenit | 3–1 | Spartak Moscow | 1,993 | Gazprom Arena | Sergey Karasev | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 19 | 14:00 | OFK Bačka | 1–2 | Radnički Niš | Stadion Slavko Maletin Vava | Jovan Šegrt | Rapport de match | ||
Regular season | 19 | 14:00 | Partizan | 4–0 | Mladost Lučani | Stadion Partizana | Milan Mitić | Rapport de match | ||
Regular season | 19 | 14:00 | Zlatibor Čajetina | 0–1 | Mačva Šabac | Gradski Stadion | Dragan Čolović | Rapport de match | ||
Regular season | 19 | 14:00 | Rad | 0–1 | Spartak Subotic | Stadion Kralj Petar Prvi | Aleksandar Živković | Rapport de match | ||
Regular season | 19 | 16:00 | Radnik Surdulica | 0–1 | Čukarički | Stadion Surdulica | Novak Simović | Rapport de match | ||
Regular season | 19 | 16:00 | Metalac GM | 0–1 | Red Star | Stadion FK Metalac | Lazar Lukić | Rapport de match | ||
Regular season | 19 | 16:00 | Javor Ivanjica | 3–1 | Voždovac | Stadion Javor Matisa | Milan Ilić | Rapport de match | ||
Regular season | 19 | 16:00 | Napredak Kruš | 0–0 | Novi Pazar | Stadion Mladost | Danilo Grujić | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Premier Division | 7 | 15:30 | Black Leopards | 1–1 | TTM FC | Thohoyandou Stadium | Philangenkosi Khumalo | Rapport de match | ||
Premier Division | 7 | 17:30 | AmaZulu | 0–2 | Golden Arrows | Jonsson Kings Park Stadium | Abongile Tom | Rapport de match | ||
Premier Division | 7 | 19:00 | Orlando Pirates | 1–0 | Chippa Utd | Orlando Stadium | Thando Ndzandzeka | Rapport de match | ||
Premier Division | 7 | 19:00 | Bloem Celtic | 2–0 | Baroka FC | Dr. Petrus Molemela Stadium | Phillip Tinyani | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 12 | 18:15 | Luzern | 0–0 | Zürich | 5 | swissporarena | Lionel Tschudi | Rapport de match | |
Regular season | 12 | 20:30 | Basel | 0–2 | Young Boys | 5 | St. Jakob-Park | Sandro Schärer | Rapport de match | |
Regular season | 12 | 20:30 | St. Gallen | 0–0 | Lugano | 5 | Kybunpark | Urs Schnyder | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 29 | 16:30 | Brasil de Pelotas | 0–0 | Botafogo (SP) | Estádio Bento da Silva Freitas | Maguielson Lima Barbosa | Rapport de match | ||
Regular season | 29 | 19:15 | Chapecoense | 0–0 | Náutico | Arena Condá | Daniel Nobre Bins | Rapport de match | ||
Regular season | 29 | 19:15 | Guarani | 1–0 | Confiança | Estádio Brinco de Ouro da Princesa | Grazianni Maciel Rocha | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 41 | 19:00 | Kyoto Sanga | 1–1 | Zweigen | 2,090 | Sanga Stadium by Kyocera | Takao Nishiyama | Rapport de match | |
Regular season | 41 | 19:00 | Renofa | 1–0 | Albirex Niigata | 1,040 | Yamaguchi Ishin Park Stadium | Masuya Ueda | Rapport de match | |
Regular season | 41 | 19:00 | Tochigi SC | 1–0 | JEF United | 4,486 | Tochigi Green Stadium | Hiromichi Oka | Rapport de match | |
Regular season | 41 | 19:00 | Ehime FC | 0–2 | Avispa Fukuoka | 1,395 | Ningineer Stadium | Hayato Shimizu | Rapport de match | |
Regular season | 41 | 19:00 | V-V Nagasaki | 1–1 | Ventforet Kofu | 4,300 | transcosmos Stadium Nagasaki | Takuto Okabe | Rapport de match | |
Regular season | 41 | 19:00 | Vortis | 1–0 | Omiya Ardija | 5,529 | Pocari Sweat Stadium | Nobutsugu Murakami | Rapport de match | |
Regular season | 41 | 19:00 | Júbilo Iwata | 3–2 | Machida Zelvia | 2,619 | Shizuoka Stadium Ecopa | Tetsuro Yoshida | Rapport de match | |
Regular season | 41 | 19:00 | Mito HollyHock | 0–2 | FC Ryūkyū | 1,878 | K's denki Stadium Mito | Keigo Sendachi | Rapport de match | |
Regular season | 41 | 19:00 | Giravanz Kitakyushu | 2–0 | Montedio | 3,728 | Mikuni World Stadium Kitakyushu | Akihiko Ikeuchi | Rapport de match | |
Regular season | 41 | 19:00 | Yamaga | 1–1 | Tokyo Verdy | 2,596 | Sunpro Alwin Stadium | Toru Kakinuma | Rapport de match | |
Regular season | 41 | 19:00 | Thespakusatsu Gunma | 2–0 | Fagi Okayama | 1,274 | Shoda Shoyu Stadium Gunma | Shoichiro Mikami | Rapport de match |
À propos de FBref.com
FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.
FBref is the most complete sources for women's football data on the internet. This includes the entire history of the FIFA Women's World Cup as well as recent domestic league seasons from nine countries, including advanced stats like xG for most of those nine.
In collaboration with Opta, we are including advanced analytical data such as xG, xA, progressive passing, duels and more for over twenty competitions. For more information on the expected goals model and which competitions have advanced data, see our xG explainer.
Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.
Note that player records are likely not complete for their careers. Players may come from or move to leagues we don't currently cover. This issue will go down over time, as we add new leagues and seasons. We will never in the future have less data than we do today.
Vous pouvez vous inscrire pour recevoir un e-mail lors du lancement de nouveaux pays et de nouvelles fonctionnalités.
Pour plus d’informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page générale des ligues/compétitions présentant les ligues et les saisons que nous incluons, ou notre page À propos. Contactez-nous en cas de problème ou pour une suggestion.
FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.
Nous sommes sur les réseaux sociaux... pour les fans de stats
Chaque compte de réseaux sociaux Sports Reference
Dernière mise à jour du site : Sunday, June 16, 9:46PM
Questions, commentaires, avis ou corrections ?
Abonnez-vous à notre bulletin d'information gratuit par e-mail
Abonnez-vous à Stathead FBref : Bénéficiez de votre premier mois GRATUIT
Votre accès illimité à la base de données FBref
Vous possédez un site web sportif ? Ou vous écrivez sur le sport ? Nous avons des outils et des ressources qui peuvent vous aider à utiliser les données sportives. En savoir plus.