Jogos de futebol na(o) sábado, dia 26 de Agosto de 2023
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 12:30 | Bournemouth | 0.7 | 0–2 | 2.1 | Tottenham | 10.567 | Vitality Stadium | Tim Robinson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 15:00 | Everton | 1.3 | 0–1 | 1.1 | Wolves | 38.851 | Goodison Park | Craig Pawson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 15:00 | Brentford | 1.0 | 1–1 | 0.8 | Crystal Palace | 16.997 | Gtech Community Stadium | Peter Bankes | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 15:00 | Manchester Utd | 2.8 | 3–2 | 1.2 | Nott'ham Forest | 73.595 | Old Trafford | Stuart Attwell | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 15:00 | Arsenal | 3.2 | 2–2 | 0.6 | Fulham | 59.961 | Emirates Stadium | Paul Tierney | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 17:30 | Brighton | 1.5 | 1–3 | 3.0 | West Ham | 31.508 | The American Express Community Stadium | Anthony Taylor | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 19:00 | Cádiz | 1.6 | 1–1 | 0.3 | Almería | 18.653 | Estadio Nuevo Mirandilla | Víctor García | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 19:30 | Granada | 1.4 | 3–2 | 2.6 | Mallorca | 16.368 | Estadio Nuevo Los Cármenes | Francisco Hernández | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 21:30 | Sevilla | 1.7 | 1–2 | 1.7 | Girona | 29.304 | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | Jesús Gil | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 17:00 | Burgos | 1.2 | 1–0 | 0.6 | Oviedo | 9.854 | Estadio Municipal de El Plantío | Dámaso Arcediano | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 18:00 | Tenerife | 0.6 | 0–1 | 0.7 | Zaragoza | 18.848 | Estadio Heliodoro Rodríguez Lopéz | Jon González | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 21:30 | Elche | 2.5 | 1–0 | 0.7 | Villarreal B | 13.318 | Estadio Manuel Martínez Valero | Rafael Sánchez | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 21:30 | Valladolid | 1.3 | 0–2 | 1.9 | Alcorcón | 16.301 | Estadio Municipal José Zorrilla | Andrés Fuentes | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 15:30 | Bochum | 1.0 | 1–1 | 1.3 | Dortmund | 26.000 | Vonovia Ruhrstadion | Robert Schröder | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 15:30 | Darmstadt 98 | 2.3 | 1–4 | 1.7 | Union Berlin | 17.810 | Merck-Stadion am Böllenfalltor | Patrick Ittrich | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 15:30 | Freiburg | 2.4 | 1–0 | 1.0 | Werder Bremen | 34.700 | Europa-Park Stadion | Benjamin Brand | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 15:30 | Köln | 0.9 | 1–2 | 1.7 | Wolfsburg | 49.500 | RheinEnergieSTADION | Matthias Jöllenbeck | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 15:30 | Heidenheim | 2.4 | 2–3 | 3.0 | Hoffenheim | 15.000 | Voith-Arena | Robert Hartmann | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 18:30 | Gladbach | 0.9 | 0–3 | 2.7 | Leverkusen | 54.042 | Stadion im Borussia-Park | Christian Dingert | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 13:00 | Hertha BSC | 2.4 | 5–0 | 1.2 | Greuther Fürth | 35.291 | Olympiastadion Berlin | Tobias Stieler | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 13:00 | Elversberg | 1.1 | 0–5 | 2.6 | Düsseldorf | 8.366 | Ursapharm-Arena an der Kaiserlinde | Michael Bacher | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 13:00 | Hansa Rostock | 1.6 | 2–1 | 0.6 | Osnabrück | 25.500 | Ostseestadion | Patrick Schwengers | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 20:30 | Hannover 96 | 1.4 | 0–1 | 1.3 | Hamburger SV | 49.000 | Heinz-von-Heiden-Arena | Tobias Reichel | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 14:00 | Unterhaching | 2–1 | Viktoria Köln | 3.500 | Alpenbauer Sportpark | Patrick Kessel | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 14:00 | Ingolstadt 04 | 2–2 | Saarbrücken | 4.006 | Audi-Sportpark | Felix Weller | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 14:00 | Lübeck | 1–1 | Erzgebirge Aue | 5.292 | Stadion an der Lohmühle | Daniel Bartnitzki | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 14:00 | Dortmund II | 0–2 | Dresden | 3.873 | Stadion Rote Erde | Florian Heft | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 14:00 | Verl | 3–2 | SC Freiburg II | 1.380 | Home Deluxe Arena | Florian Lechner | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 16:30 | Sandhausen | 3–0 | 1860 Munich | 5.848 | BWT-Stadion Am Hardtwald | Harm Osmers | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 18:30 | Frosinone | 0.7 | 2–1 | 1.6 | Atalanta | 13.426 | Stadio Benito Stirpe | Juan Sacchi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 18:30 | Monza | 2.0 | 2–0 | 1.0 | Empoli | 8.155 | U-Power Stadium | Gianluca Aureliano | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 20:45 | Hellas Verona | 0.7 | 2–1 | 1.5 | Roma | 23.147 | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Daniele Doveri | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 20:45 | Milan | 3.0 | 4–1 | 0.5 | Torino | 72.013 | Stadio Giuseppe Meazza | Maurizio Mariani | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 18:00 | Venezia | 2.0 | 1–1 | 0.1 | Cosenza | 4.962 | Stadio Pierluigi Penzo | Kevin Bonacina | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 20:30 | Como | 0.5 | 2–2 | 1.2 | Reggiana | 5.151 | Stadio Giuseppe Sinigaglia | Federico La Penna | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 20:30 | Parma | 1.1 | 2–0 | 1.1 | Cittadella | 10.046 | Stadio Ennio Tardini | Davide Ghersini | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 20:30 | FeralpiSalò | 0.2 | 0–2 | 1.1 | Südtirol | 557 | Stadio Leonardo Garilli | Matteo Gualtieri | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 20:30 | Modena | 0.5 | 1–0 | 0.5 | Ascoli | 8.587 | Stadio Alberto Braglia | Simone Sozza | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 20:30 | Cremonese | 1.2 | 0–1 | 0.6 | Bari | 8.988 | Stadio Giovanni Zini | Alessandro Prontera | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 19:00 | Marseille | 2.9 | 2–0 | 1.5 | Brest | 63.592 | Orange Vélodrome | Jeremy Stinat | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 21:00 | Paris S-G | 1.5 | 3–1 | 0.5 | Lens | 47.864 | Parc des Princes | François Letexier | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 15:00 | Bordeaux | 1.9 | 2–0 | 0.8 | Amiens | 20.550 | Stade Matmut-Atlantique | Florent Batta | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 19:00 | Quevilly-Rouen | 0.3 | 0–0 | 0.8 | Stade Laval | 2.536 | Stade Robert Diochon | Pierre Legat | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 19:00 | Bastia | 3.0 | 3–2 | 1.3 | Troyes | 12.848 | Stade Armand Césari | Benjamin Lepaysant | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 19:00 | Rodez Aveyron | 1.8 | 0–1 | 1.4 | Valenciennes | 2.444 | Stade Paul Lignon | Guillaume Paradis | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 19:00 | Caen | 0.7 | 3–0 | 0.3 | Ajaccio | 16.190 | Stade Michel d'Ornano | Aurélien Petit | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 19:00 | Guingamp | 3.1 | 4–0 | 0.9 | Pau FC | 6.629 | Stade du Roudourou | Faouzi Benchabane | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 19:00 | Paris FC | 3.8 | 3–0 | 1.0 | US Concarneau | 537 | Stade Sébastien Charléty | Olivier Thual | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 19:00 | Dunkerque | 0.8 | 0–1 | 1.4 | Angers | 4.200 | Stade Marcel-Tribut | Ahmed Taleb | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 19:00 | Auxerre | 1.0 | 0–0 | 0.3 | Grenoble | 13.797 | Stade de l'Abbé Deschamps | Karim Abed | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 19:30 | Dash | 1.0 | 1–1 | 1.2 | Current | 4.536 | Shell Energy Stadium | Shawn Tehini | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19:00 | Lexington SC | 1–0 | Richmond | 2.145 | Toyota Stadium | Richonne Clark | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:00 | G'ville Triumph | 1–2 | Union Omaha | 1.735 | Paladin Stadium | Aleksandar Zhelyazkov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:00 | North Carolina | 1–2 | Hailstorm | 2.343 | Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park | Olvin Oliva | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:30 | Chat'ga Red Wolves | 4–4 | Tormenta FC | 2.008 | CHI Memorial Stadium | Gloria Martinez | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:30 | One Knoxville SC | 1–1 | Charlotte Ind'ence | 1.761 | Regal Soccer Stadium | Alejo Calume | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:30 | Fuego | 4–4 | Fwd Madison | 892 | Fresno State Soccer & Lacrosse Stadium | Edgardo García | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 17:00 | Wolfsberger AC | 1–2 | RB Salzburg | 3.879 | Lavanttal-Arena | Stefan Ebner | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 17:00 | Sturm Graz | 4–1 | Blau-Weiß Linz | 11.725 | Merkur Arena | Harald Lechner | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 19:30 | SC Austria Lustenau | 0–3 | SCR Altach | 4.589 | Planet Pure Stadion | Christian-Petru Ciochirca | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB Frauen-Bundesliga | 1 | 13:00 | Sturm Graz | 5–0 | SPG FC Lustenau/FC Dornbirn Ladies | 600 | Messendorf Trainingszentrum | Maximilian Holzer | Relatório da Partida | |
ÖFB Frauen-Bundesliga | 1 | 13:00 | SPG UNION Kleinmünchen/BW Linz | 5–0 | FC Bergheim | 600 | Hofmann Personal Stadion | Adrian Enachi | Relatório da Partida | |
ÖFB Frauen-Bundesliga | 1 | 16:00 | SV Neulengbach | 1–2 | First Vienna FC | 200 | Wienerwaldstadion | Alban Bekteshi | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 16:00 | Westerlo | 0.8 | 2–3 | 1.6 | Mechelen | 6.500 | Het Kuipje | Brent Staessens | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 18:15 | Eupen | 1.9 | 3–1 | 2.7 | OH Leuven | 2.351 | Stadion am Kehrweg | Nicolas Laforge | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 20:45 | Kortrijk | 2.5 | 1–1 | 1.5 | Standard Liège | 5.813 | Guldensporenstadion | Nathan Verboomen | Relatório da Partida |
be Belgian Women's Super League
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 13:30 | Yellow-Red KV Mechelen | 0–3 | Zulte Waregem | AFAS Stadion | Lander Bultynck | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 1 | 15:30 | Club Brugge | 0–1 | Standard Liège | Stadion Schiervelde | Niels Bossuyt | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 1 | 19:00 | OH Leuven | 4–1 | White Star | Gemeentelijk Stadion - Terrein 1 | Yenthe Boogaerts | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeira Divisão | 25 | 15:00 | Libertad Gran Mamoré FC | 2–1 | Atlético Palmaflor | Estadio Gran Mamoré | Gado Flores | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 21 | 18:30 | Flamengo | 0.7 | 0–0 | 0.3 | Internacional | 58.892 | Estadio Jornalista Mário Filho | Edina Alves Batista | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 21 | 21:00 | Corinthians | 1.0 | 1–1 | 1.8 | Goiás | 37.316 | Neo Química Arena | Paulo Cesar Zanovelli da Silva | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 19:00 | FK Levski 2005 | 2–0 | Lokomotiv Sofia | Nikola Shterev-Starika Kompleks | Georgi Ginchev | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 7 | 21:15 | CSKA Sofia | 1–1 | Cherno More | Stadion Bâlgarska Armija | Volen Chinkov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 21 | 16:00 | HFX Wanderers | 3–0 | Valour FC | 4.907 | Wanderers Grounds | Michael Venne | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 21 | 19:00 | Atlético Ottawa | 0–0 | Forge FC | 5.211 | TD Place Stadium | Yusri Rudolf | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 15:00 | Deportes Copiapó | 4–3 | Unión Española | Estadio Luis Valenzuela Hermosilla | José Cabero | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 22 | 17:30 | Univ Católica | 2–1 | Ñublense | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Diego Flores | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 19:35 | Qingdao Jonoon | 1–0 | Changchun Yatai | Qingdao Youth Football Stadium | Zhen Wei | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 24 | 19:35 | Zhej Greentown | 3–0 | Dalian Professional | 8.226 | Huzhou Olympic Sports Center | Du Jianxin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 24 | 19:35 | Jinmen Tiger | 3–1 | Meizhou Hakka | 28.550 | Tianjin Olympic Center Stadium | Ma Ning | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 24 | 19:35 | Shanghai Shen | 1–1 | Chengdu Better City FC | Shanghai Stadium | Zhang Lei | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 24 | 19:35 | Shijiazhuang Ever Bright | 1–5 | Beijing Guoan | 10.598 | Cangzhou Stadium | Jing Wang | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finalização — Primeira etapa | 8 | 16:00 | Envigado | 1–2 | Junior | 3.000 | Estadio Polideportivo Sur | Diego Ruiz | Relatório da Partida | |
Finalização — Primeira etapa | 8 | 18:10 | Unión Magdalena | 2–0 | Alianza | 3.000 | Estadio Sierra Nevada | Jhon Ospina | Relatório da Partida | |
Finalização — Primeira etapa | 8 | 20:20 | La Equidad | 0–0 | Tolima | 3.000 | Estadio Metropolitano de Techo | Luis G. Matorel | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 19:00 | Varaždin | 1–2 | Hajduk Split | 7.903 | Stadion Varteks | Fran Jović | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 21:05 | Lokomotiva | 2–2 | Osijek | 912 | Stadion Kranjčevićeva | Duje Strukan | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 15:00 | Fastav Zlín | 2–1 | Teplice | 5.898 | Stadion Letná | Ondřej Berka | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 15:00 | FK Pardubice | 0–1 | Slovácko | 3.014 | CFIG Arena | Ladislav Szikszay | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 18:00 | Baník Ostrava | 2–0 | České Budĕjov. | 6.458 | Městský stadion - Vítkovice Aréna | Ondřej Pechanec | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 16:00 | FC Copenhagen | 1–3 | Silkeborg | 23.832 | Parken | Peter Kjærsgaard-Andersen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada preliminar | 1 | 14:00 | Thy-ThistedQ | 0–1 | HB Køge | Sparekassen Thy Arena | Relatório da Partida | |||
Rodada preliminar | 1 | 16:30 | FC Nordsjælland | 2–0 | Fortuna Hjørring | Right to Dream Park | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Segunda fase | 4 | 13:00 | Independiente | 0–1 | Univ Católica | Estadio banco Guayaquil | Álex Cajas | Relatório da Partida | ||
Segunda fase | 4 | 15:30 | Guayaquil City | 1–0 | Orense | Estadio Christian Benítez Betancourt | Juan Andrade | Relatório da Partida | ||
Segunda fase | 4 | 18:00 | Mushuc Runa | 2–2 | Barcelona | Estadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ... | Jaime Sánchez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 21 | 15:00 | Inter Turku | 2–1 | Lahti | 2.130 | Veritas Stadion | Pietu Niinimäki | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 21 | 17:00 | SJK | 3–2 | IFK Mariehamn | 3.402 | OmaSP Stadion | Joona Manninen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 20:00 | Asteras Tripoli | 3–0 | OFI Crete | 1.573 | Stadio Theodoros Kolokotronis | Anastasios Papapetrou | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 20:00 | Panathinaikos | 3–0 | Volos NFC | 8.671 | Stadio Apóstolos Nikolaidis | Aristotelis Diamantopoulos | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 21:30 | AEK Athens | 1–1 | Panserraikos | 22.080 | Agia Sophia Stadium | Efstathios Gortsilas | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 15:30 | Kecskemét | 4–1 | Puskás Akadémia | 2.786 | Széktói Stadion | Tamás Bognár | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 17:45 | Diósgyőr | 2–0 | Kisvárda | 6.651 | Diósgyőri Stadion | István Vad II | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 20:00 | Újpest | 2–1 | Zalaegerszeg | 4.003 | Szusza Ferenc Stadion | Ádám Farkas | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 18:00 | Kashima Antlers | 2–0 | Albirex Niigata | 18.895 | Kashima Soccer Stadium | Takafumi Mikuriya | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 25 | 18:30 | Yokohama FC | 4–1 | Marinos | 13.321 | NHK Spring Mitsuzawa Football Stadium | Yuichi Nishimura | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 25 | 19:00 | Cerezo Osaka | 3–1 | Grampus | 18.935 | Yodoko Sakura Stadium | Koichiro Fukushima | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 25 | 19:00 | FC Tokyo | 2–2 | Vissel Kobe | 48.634 | Japan National Stadium | Futoshi Nakamura | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 25 | 19:00 | Kashiwa Reysol | 0–0 | Sanfrecce | 9.874 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Masuya Ueda | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 25 | 19:00 | Kawa Frontale | 2–2 | Consa Sapporo | 19.257 | Kawasaki Todoroki Stadium | Takuto Okabe | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 25 | 19:00 | Sagan Tosu | 1–1 | Gamba Osaka | 12.812 | Ekimae Real Estate Stadium | Hayato Shimizu | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 25 | 19:00 | Kyoto Sanga | 2–0 | Avispa Fukuoka | 9.830 | Sanga Stadium by Kyocera | Kōei Koya | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 19:00 | Daegu | 1–0 | Jeju United FC | 12.137 | DGB Daegu Bank Park | Lee Dongjun | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 19:30 | Gangwon | 1–1 | Pohang | 9.063 | Chuncheon Songam Stadium | Kim Daeyong | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2023 Temporada regular | 6 | 18:00 | Atlas | 0.9 | 0–0 | 0.8 | Toluca | 15.657 | Estadio Jalisco | Guillermo Pacheco | Relatório da Partida | |
Apertura 2023 Temporada regular | 6 | 20:00 | América | 1.6 | 1–1 | 0.7 | León | 30.701 | Estadio Azteca | Óscar Macias | Relatório da Partida | |
Apertura 2023 Temporada regular | 6 | 22:05 | Santos | 1.7 | 2–1 | 0.9 | Guadalajara | 16.176 | Estadio Nuevo Corona | Oscar Mejia | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 18:45 | NEC Nijmegen | 1.9 | 3–0 | 1.3 | RKC Waalwijk | 12.319 | Goffertstadion | Jochem Kamphuis | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 21:00 | Excelsior | 1.7 | 2–2 | 1.2 | Fortuna Sittard | 4.139 | Van Donge & De Roo Stadion | Robin Hensgens | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 20 | 18:00 | Sarpsborg 08 | 4–0 | Tromsø | 4.133 | Sarpsborg Stadion | Ola Nilsen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18 | 15:00 | Avaldsnes | 0–0 | Røa | 254 | Avaldsnes Idrettssenter | Aleksander Vermundsen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 18 | 15:00 | Brann | 1–0 | Lyn | 3.723 | Brann Stadion | Karoline Marie Jensen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 18 | 15:00 | Arna-Bjørnar | 0–1 | LSK Kvinner | 152 | Arna Idrettspark | Marit Folstad | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 18 | 16:45 | Vålerenga | 5–1 | Åsane Fotball Damer | 544 | Vålerenga kultur- og idrettspark kunstgr... | Sarah Fatemeh Zangeneh | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Clausura | 8 | 17:00 | Sportivo Trinidense | 1–1 | Tacuary | Estadio Martín Torres | Giancarlo Juliadoza | Relatório da Partida | ||
Torneio Clausura | 8 | 19:30 | Cerro Porteño | 1–1 | Libertad | Estadio General Pablo Rojas | José Méndez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Clausura | 11 | 13:00 | Unión Comercio | 2–1 | Cantolao | Estadio Municipal Carlos Vidaurre García | Joel Alarcón | Relatório da Partida | ||
Torneio Clausura | 11 | 15:00 | Mannucci | 2–0 | Cienciano | Estadio Mansiche | Italo Gonzáles | Relatório da Partida | ||
Torneio Clausura | 11 | 18:00 | Binacional | 2–0 | Cusco | Estadio Guillermo Briceño Rosamedina | Edwin Ordóñez | Relatório da Partida | ||
Torneio Clausura | 11 | 20:30 | Alianza Lima | 1–0 | Alianza Atlético | Estadio Alejandro Villanueva | Micke Palomino | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 15:00 | Warta Poznań | 0–0 | Cracovia | 2.073 | Stadion Groclinu Dyskobolii | Jarosław Przybył | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 17:30 | Puszcza Niepołomice | 2–1 | Łódzki KS | 2.359 | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Patryk Gryckiewicz | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 20:00 | Piast Gliwice | 0–0 | Ruch Chorzów | 7.138 | Stadion Miejski | Szymon Marciniak | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 15:30 | Arouca | 2.2 | 1–1 | 0.2 | Portimonense | 2.252 | Estádio Municipal de Arouca | Carlos Macedo | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 18:00 | Farense | 3.3 | 5–0 | 1.3 | Chaves | 3.858 | Estádio de São Lúis | Luís Godinho | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 20:30 | Gil Vicente FC | 1.1 | 2–3 | 2.6 | Benfica | 11.792 | Estádio Cidade de Barcelos | João Pinheiro | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 19:00 | CFR Cluj | 3–1 | Botoșani | 550 | Stadionul Dr. Constantin Rădulescu | Iulian Dima | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 21:45 | Dinamo | 1–1 | Petrolul Ploiești | 2.686 | Stadionul Ştefan cel Mare | Iulian Călin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 15:00 | Zenit | 4–0 | Ural | 25.723 | Gazprom Arena | Artem Chistyakov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 17:30 | Rubin Kazan | 2–2 | Dynamo Mosc | 6.948 | Ak Bars Arena | Sergey Karasev | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 19:30 | Spartak Moscow | 0–0 | Akhmat Grozny | 12.086 | Lukoil Arena | Rafael Shafeev | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 20:00 | Nizhny Novgorod | 1–0 | Rostov | 6.697 | Stadion Nizhny Novgorod | Sergei Cheban | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 12:30 | Ross County | 0–2 | Rangers | 6.540 | Global Energy Stadium | David Munro | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 15:00 | Celtic | 0–0 | St Johnstone | 58.600 | Celtic Park | Matthew MacDermid | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 15:00 | Motherwell | 2–1 | Kilmarnock | 5.758 | Fir Park | Chris Graham | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 15:00 | Hibernian | 2–3 | Livingston | 14.932 | Easter Road Stadium | Craig Napier | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 18:00 | TSC Bačka Top | 1–0 | FK IMT Novi Beograd | 1.200 | Gradski stadion | Milan Ilić | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 19:00 | Voždovac | 3–2 | Red Star | 1.800 | Stadion Event Place | Stanko Ostraćanin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 20:30 | Mladost Lučani | 2–2 | Vojvodina | 300 | Stadion Mladosti u Lučanima | Danilo Nikolić | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 15:00 | Golden Arrows | 3–2 | Polokwane City | Mpumalanga Town Stadium | Qunta Siyabulela | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 17:30 | Kaizer Chiefs | 3–0 | AmaZulu | FNB Stadium | Tshidiso Maruping | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 20:00 | Stellenbosch FC | 1–2 | SuperSport | Danie Craven Stadium | Tshidiso Mkwanazi | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19 | 15:00 | IF Brommapojkarna | 2–5 | Linköping | 137 | Grimsta IP | Eva Svärdsudd | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 18:00 | Yverdon-Sport | 4–1 | Servette FC | Stade de la Maladière | Lionel Tschudi | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 18:00 | Zürich | 1–1 | St. Gallen | 16.570 | Stadion Letzigrund | Alessandro Dudic | Relatório da Partida |
ch Swiss Women's Super League
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 16:00 | Zürich | 3–0 | FC Aarau | Sportzentrum Heerenschürli | Relatório da Partida | |||
Temporada regular | 1 | 17:00 | Servette | 1–1 | FC Luzern Frauen | 248 | Stade de la Fontenette | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 1 | 17:00 | St. Gallen-Staad | 2–2 | BSC YB Frauen | 503 | Kybunpark | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 1 | 18:00 | Grasshopper | 0–1 | Basel | GC/Campus | Relatório da Partida | |||
Temporada regular | 1 | 19:00 | FC Rapperswil-Jona | 2–1 | Thun Berner-Oberland | 85 | Sportstadion Grünfeld Platz 1 | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 19:15 | Trabzonspor | 2–3 | Rizespor | Şenol Güneş Stadyumu | Halil Umut Meler | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 19:15 | Kasımpaşa | 1–1 | Pendikspor | Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu | Yaşar Kemal Uğurlu | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 21:45 | Sivasspor | 1–1 | Antalyaspor | BG Grup 4 Eylül Stadyumu | Umit Öztürk | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 15:00 | FK LNZ-Lebedyn | 0–1 | FK Metalist 1925 Kharkiv | Tsentralnyi miskyi Stadion | Yaroslav Kozyk | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 17:00 | FC Oleksandriya | 0–3 | FC Polissya Zhytomyr | KSK Nika | Maksim Kozyryatskiy | Relatório da Partida |
uy Uruguayan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Clausura | 2 | 13:00 | Plaza Colonia | 0–1 | River Plate | Parque Cincuentenario Juan Gaspar Prandi | Anahi Fernández | Relatório da Partida | ||
Torneio Clausura | 2 | 15:30 | Liverpool | 1–0 | Danubio | Estadio Belvedere | Alberto Feres | Relatório da Partida | ||
Torneio Clausura | 2 | 18:00 | Cerro Largo | 2–2 | Nacional | Estadio Municipal Arquitecto Antonio Ele... | Esteban Ostojich | Relatório da Partida |
ve Venezuelan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 25 | 15:00 | Dep Táchira | 2–0 | Metropolitanos | Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo | Rafael Torres | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 25 | 17:40 | Dep La Guaira | 2–2 | Portuguesa | Estadio Olímpico | José Uzcátegui | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 25 | 20:20 | Mineros | 1–2 | Zamora | 297 | Centro Total de Entretenimiento Cachamay | Yeferson Miranda | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 20:00 | K. Patro Eisden Maasmechelen | 2–1 | Waasland-Bev | 3.000 | Gemeentelijk Sportpark | Dunken Van De Velde | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 20:00 | Lommel SK | 1–0 | KMSK Deinze | 1.250 | Soevereinstadion | Matonga Simonini | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 17:00 | Tombense Futebol Clube | 2–2 | Ceará | 444 | Estádio Soares de Azevedo | Yuri Elino Ferreira da Cruz | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 25 | 17:00 | Sampaio Corrêa | 1–1 | Guarani | 2.871 | Estádio Governador João Castelo Ribeiro ... | Arthur Gomes Rabelo | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 25 | 18:00 | CRB | 1–0 | Grêmio Novorizontino | 5.030 | Estádio Rei Pelé | Jonathan Benkenstein Pinheiro | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 18:00 | Machida Zelvia | 5–0 | Montedio | 6.575 | Machida GION Stadium | Koji Takasaki | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 18:00 | Tochigi SC | 2–2 | Mito HollyHock | 6.037 | Kanseki Stadium | Shuhei Shimizu | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 18:00 | Tokyo Verdy | 2–3 | Fagi Okayama | 6.363 | Ajinomoto Stadium | Tōru Kakinuma | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 19:00 | Oita Trinita | 2–3 | Vegalta Sendai | 7.805 | Resonac Dome Ōita | Tetsuro Yoshida | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 19:00 | Renofa | 3–2 | Ventforet Kofu | 4.560 | Yamaguchi Ishin Park Stadium | Koki Nagamine | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 19:00 | Zweigen | 0–1 | Vortis | 4.874 | Ishikawa Seibu Ryokuchi Stadium | Dai Matsumoto | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 19:00 | Omiya Ardija | 0–4 | V-V Nagasaki | 8.072 | NACK5 Stadium Ōmiya | Kazuyoshi Enomoto | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 19:00 | Júbilo Iwata | 2–3 | JEF United | 11.413 | Yamaha Stadium | Tomokazu Satō | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 15:00 | Airdrieonians | 2–1 | Inverness CT | 1.688 | Penny Cars Stadium | Dan McFarlane | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 15:00 | Gr'nock Morton | 0–3 | Arbroath FC | 1.746 | Cappielow Park | Iain Snedden | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 15:00 | Partick Thistle | 3–1 | Queen's Park FC | 3.365 | The Energy Check Stadium | Grant Irvine | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 15:00 | Dunfermline | 0–1 | Raith Rovers | 7.583 | East End Park | Steven McLean | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 15:00 | Ayr United | 0–3 | Dundee United | 3.103 | Somerset Park | Nick Walsh | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 20 | 15:00 | Örebro | 1–1 | Västerås | 8.452 | Behrn Arena | Rinon Hasani | Relatório da Partida |
ar Copa de la Liga Profesional
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estágio de grupos | 2 | 14:30 | San Lorenzo | 1.5 | 2–2 | 1.3 | Belgrano | Estadio Pedro Bidegaín | Darío Herrera | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 2 | 16:30 | Estudiantes | 0.4 | 1–3 | 1.4 | Unión | Estadio Jorge Luis Hirschi | Leandro Rey Hilfer | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 2 | 19:00 | Newell's OB | 1.2 | 1–0 | 0.8 | Lanús | Estadio Marcelo Alberto Bielsa | Andrés Merlos | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 2 | 19:00 | Talleres | 1.3 | 2–1 | 0.8 | Huracán | Estadio Mario Alberto Kempes | Nazareno Arasa | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 2 | 21:30 | Tigre | 1.6 | 1–2 | 1.1 | Racing Club | Estadio José Dellagiovanna | Hernán Mastrángelo | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 12:00 | Manchester Utd | 10–1 | Stoke City | 1.085 | Leigh Sports Village Stadium | Greg Rollason | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 4 | 11:00 | Meppen U19 | 2–4 | Hansa Rostock U19 | 120 | Hänsch-Arena Platz B | Lennart Wolff | Relatório da Partida | |
Süd/Südwest | 4 | 11:00 | K'lautern U19 | 2–2 | Heidenheim U19 | 75 | Fritz-Walter-Stadion | Maurice Stubenrauch | Relatório da Partida | |
Nord/Nordost | 4 | 13:00 | Eintracht Braunschweig U19 | 0–1 | Hertha U19 | 120 | Sportpark Kennel | Giulio Horney | Relatório da Partida | |
Süd/Südwest | 4 | 13:30 | Nürnberg U19 | 0–3 | Stuttgart U19 | 135 | Sportpark Valznerweiher Platz 2 | Fabian Reuter | Relatório da Partida | |
Nord/Nordost | 4 | 15:00 | St. Pauli U19 | 1–1 | Hannover U19 | 100 | Sportplatz Sternschanzenpark | Jannis Körner | Relatório da Partida |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
Você pode se inscrever para receber um e-mail quando novos países e funcionalidades forem lançados.
Para saber mais, consulte nossa Postagem no blog de lançamento, a página geral de ligas/competições com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos, ou em nossa página Sobre. Informe-nos caso você encontre um problema ou se tiver uma sugestão.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Wednesday, June 26, 1:40PM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Inscreva-se no Stathead FBref: Ganhe seu primeiro mês GRÁTIS
Seu Tíquete para Acesso Total à Base de Dados da FBref
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.