Matches de football du Samedi 20 Août 2022

Aller à la date
Premier League">
Premier League" data-no-inpage="1">

eng Premier League

eng Premier League Table
Tour Sem. Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière312:30 Tottenham1.51–00.8Wolves61,298Tottenham Hotspur StadiumSimon HooperRapport de match
Saison régulière315:00 Fulham1.93–21.5Brentford21,798Craven CottagePeter BankesRapport de match
Saison régulière315:00 Crystal Palace3.13–11.2Aston Villa22,012Selhurst ParkAndy MadleyRapport de match
Saison régulière315:00 Everton1.81–11.0Nott'ham Forest39,271Goodison ParkAndre MarrinerRapport de match
Saison régulière315:00 Leicester City0.31–20.7Southampton30,850King Power StadiumMichael SalisburyRapport de match
Saison régulière317:30 Bournemouth0.30–31.8Arsenal10,423Vitality StadiumCraig PawsonRapport de match
Championship">
Championship" data-no-inpage="1">

eng Championship

eng Championship Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière515:00 West Brom5–2Hull City22,003The HawthornsJames BellRapport de match
Saison régulière515:00 QPR1–1Rotherham Utd12,230Loftus Road StadiumAndy WoolmerRapport de match
Saison régulière515:00 Preston0–0Watford15,317Deepdale StadiumDarren BondRapport de match
Saison régulière515:00 Swansea City0–2Luton Town16,323Liberty StadiumJohn BusbyRapport de match
Saison régulière515:00 Burnley3–3Blackpool20,620Turf MoorKeith StroudRapport de match
Saison régulière515:00 Birmingham City0–1Wigan Athletic16,013St Andrew's Trillion Trophy StadiumAndrew DaviesRapport de match
Saison régulière515:00 Stoke City0–1Sunderland21,230Bet365 StadiumOliver LangfordRapport de match
Saison régulière515:00 Sheffield Utd3–0Blackburn27,850Bramall LaneLeigh DoughtyRapport de match
Saison régulière515:00 Reading1–0Middlesbrough12,318Madejski StadiumJames LiningtonRapport de match
League One">
League One" data-no-inpage="1">

eng League One

eng League One Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière515:00 Fleetwood Town0–0Derby County3,808Highbury StadiumRoss JoyceRapport de match
Saison régulière515:00 Bolton0–2Sheffield Weds22,023Macron StadiumCharles BreakspearRapport de match
Saison régulière515:00 Portsmouth3–1Bristol Rovers18,842Fratton ParkGavin WardRapport de match
Saison régulière515:00 FG Rovers0–3Plymouth Argyle3,404The New LawnDarren DrysdaleRapport de match
Saison régulière515:00 Oxford United1–1Morecambe6,813The Kassam StadiumBen SpeedieRapport de match
Saison régulière515:00 Burton Albion0–2Port Vale3,744Pirelli StadiumAndy HainesRapport de match
Saison régulière515:00 P'borough Utd4–0Lincoln City9,040ABAX StadiumRebecca WelchRapport de match
Saison régulière515:00 Exeter City0–1Cheltenham5,927St. James' ParkRob LewisRapport de match
Saison régulière515:00 MK Dons1–1Acc'ton Stanley6,001Stadium mkTom ReevesRapport de match
Saison régulière515:00 Charlton Ath1–1Cambridge Utd12,644The ValleyCarl BrookRapport de match
Saison régulière515:00 Barnsley0–3Wycombe9,978Oakwell StadiumOliver YatesRapport de match
Saison régulière515:00 Shrewsbury0–3Ipswich Town6,556Montgomery Waters MeadowWill FinnieRapport de match
League Two">
League Two" data-no-inpage="1">

eng League Two

eng League Two Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière513:00 Hartlepool Utd1–3Bradford City5,103The Northern Gas and Power StadiumScott OldhamRapport de match
Saison régulière515:00 Mansfield Town2–1Stockport6,924One Call StadiumPeter WrightRapport de match
Saison régulière515:00 Newport County2–1Tranmere Rovers4,070Rodney ParadeTom NieldRapport de match
Saison régulière515:00 Barrow1–0Harrogate3,068Holker StreetThomas ParsonsRapport de match
Saison régulière515:00 Swindon Town3–0Rochdale8,327The Energy Check County GroundSamuel BarrottRapport de match
Saison régulière515:00 Colchester Utd1–3Leyton Orient4,340JobServe Community StadiumThomas KirkRapport de match
Saison régulière515:00 Crewe Alexandra2–2Northampton4,071Alexandra StadiumDavid WebbRapport de match
Saison régulière515:00 Crawley Town0–2AFC Wimbledon3,890Checkatrade.com StadiumJames OldhamRapport de match
Saison régulière515:00 Doncaster2–1Salford City6,057Keepmoat StadiumAndrew KitchenRapport de match
Saison régulière515:00 Stevenage2–1Carlisle United2,514The Lamex StadiumCraig HicksRapport de match
Saison régulière515:00 Grimsby Town0–0Sutton United6,239Blundell ParkMartin WoodsRapport de match
Saison régulière515:00 Gillingham0–0Walsall3,917MEMS Priestfield StadiumRobert MadleyRapport de match
National League">
National League" data-no-inpage="1">

eng National League

eng National League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière415:00 York City0–1Eastleigh3,624LNER Community StadiumMichael BarlowRapport de match
Saison régulière415:00 Aldershot Town0–1Bromley1,336Electrical Services StadiumElliot SwallowRapport de match
Saison régulière415:00 Barnet2–0Woking1,465The Hive StadiumRobert Massey EllisRapport de match
Saison régulière415:00 Dorking Wand.2–1Gateshead1,145Meadowbank StadiumSam MulhallRapport de match
Saison régulière415:00 Wealdstone1–0FC Halifax Town1,197St. George's StadiumJames DurkinRapport de match
Saison régulière415:00 Wrexham5–0Maidstone Utd9,863Racecourse GroundDavid RichardsonRapport de match
Saison régulière415:00 Dag & Red1–0Maidenhead Utd1,270Chigwell Construction StadiumGreg RollasonRapport de match
Saison régulière415:00 Scunthorpe Utd3–4Solihull Moors2,693Glanford ParkMatthew DiciccoRapport de match
Saison régulière415:00 Torquay0–1Boreham Wood2,222Plainmoor GroundMatthew RussellRapport de match
Saison régulière415:00 Altrincham2–2Yeovil Town1,621The J. Davidson StadiumMatthew CorlettRapport de match
Saison régulière415:00 Southend United1–0Oldham Athletic5,414Roots Hall StadiumAdrian QuelchRapport de match
Saison régulière417:20 Notts County2–2Chesterfield8,287Meadow Lane StadiumScott TallisRapport de match
FA Cup">
FA Cup" data-no-inpage="1">

eng FA Cup

eng FA Cup Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaire12:30 Marlow3–1Thame UnitedAlfred Davis Memorial GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Harborough6–1BottesfordBowden ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Brentwood1–1Harlow Town FCThe Brentwood Centre ArenaRapport de match
Tour préliminaire15:00 Bridlington0–3DunstonThe Neil Hudgell Law StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Crawley Down2–3SpelthorneThe Haven SportsfieldRapport de match
Tour préliminaire15:00 Erith Town2–1Bedfont SportsDGS Marine StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Didcot Town4–0Cadbury HeathNPower Loop Meadow StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Sheppey0–0NewhavenHolm ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Brantham0–1WithamBrantham Leisure CentreRapport de match
Tour préliminaire15:00 Barton0–3Hastings UtdSharpenhoe RoadRapport de match
Tour préliminaire15:00 Three Bridges3–2Deal TownJubilee FieldRapport de match
Tour préliminaire15:00 Stourport1–0RC WarwickWalshes MeadowRapport de match
Tour préliminaire15:00 Silsden1–5CharnockThe Asda Foundation StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Helston Athletic2–1Falmouth Town AFCKellaway ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Raynes Park2–2HythePrince George's FieldsRapport de match
Tour préliminaire15:00 Corinthian3–0GuildfordCorinthian Sports ClubRapport de match
Tour préliminaire15:00 Mossley2–4Macclesfield FCSeel ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Fakenham0–0Sheringham FCClipbush ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 North Shields2–0SeahamDaren Persson StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Trafford1–2RuncornShawe ViewRapport de match
Tour préliminaire15:00 Beckenham Town3–2K SportsEden Park AvenueRapport de match
Tour préliminaire15:00 Avro0–0Albion SportsVestacare StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Ashford2–2Northwood FCThe Robert Parker StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Cinderford0–0ChippingThe CausewayRapport de match
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaire15:00 Wolv. Casuals3–3Stone OldBrinsford LaneRapport de match
Tour préliminaire15:00 Berkhamsted1–0WareBroadwaterRapport de match
Tour préliminaire15:00 Bishops Cleeve2–0BrimscombeKayte LaneRapport de match
Tour préliminaire15:00 Willand Rovers2–1Ilfracombe Town FCThe Stan Robinson StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Hassocks1–3UxbridgeThe Beacon GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Punjab United1–2WestfieldElite VenueRapport de match
Tour préliminaire15:00 Bury Town3–0NewmarketRam MeadowRapport de match
Tour préliminaire15:00 AFC Dunstable2–2Edgware TownCreasey Park Community Football CentreRapport de match
Tour préliminaire15:00 Buckland Athl.0–3Frome TownHomers HeathRapport de match
Tour préliminaire15:00 Nth Greenford2–1Sheerwater FCBerkeley FieldsRapport de match
Tour préliminaire15:00 Chichester2–0KnaphillOaklands ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Market Drayton1–2HighgateGreenfields Sports GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Leatherhead3–0HaywardsFetcham GroveRapport de match
Tour préliminaire15:00 Cleethorpes1–1HandsworthLinden ClubRapport de match
Tour préliminaire15:00 Colliers Wood0–2Chatham TownWibbandune Sports GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Wootton Basset3–1HighmoorGerrard Buxton Sports GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 St. Neots3–0GodmanchesterThe Hunts Post Community StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Long Eaton4–1QuornGrange ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Torpoint Athletic FC3–2Mousehole AFCTorpoint Athletic First PitchRapport de match
Tour préliminaire15:00 Ipswich Wanderers3–0GorlestonSEH Sports GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Hamworthy3–2Badshot Lea FCThe County GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Mansfield0–3WorksopForest Town StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Stotfold2–2GraysThe JSJ StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Tooting & M.1–2VCD AthleticImperial FieldsRapport de match
Tour préliminaire15:00 Brighouse Town1–2PenistoneThe Yorkshire Payments StadiumRapport de match
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaire15:00 Maldon&Tiptree2–0HarpendenWallace Binder StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Camberley1–1Wincanton Town FCKrooner ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Hanworth2–1ChertseyRectory MeadowRapport de match
Tour préliminaire15:00 Kempston2–0WisbechHillgrounds LeisureRapport de match
Tour préliminaire15:00 Prestwich Heys AFC2–2StocksbridgeAdie Moran ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Blackfield2–1Fareham TownGang Warily Community & Recreation Centr...Rapport de match
Tour préliminaire15:00 Witton4–1TividaleHelp For Heroes StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Kimberley Miners Welfare FC0–0NirvanaThe Stag GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Glebe0–3Cray ValleyFoxbury AvenueRapport de match
Tour préliminaire15:00 Lincoln Utd0–0Grantham TownAshby AvenueRapport de match
Tour préliminaire15:00 Spalding0–1StamfordSir Halley Stewart FieldRapport de match
Tour préliminaire15:00 Skelmersdale1–3PrescotJMO Sports ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Holyport FC2–1Ascot UnitedSummerleaze Village GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Romulus3–0HalesowenThe Vale StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Carlisle City FC2–3GooleThe Three Rivers Health & Safety Consult...Rapport de match
Tour préliminaire15:00 Welwyn Garden1–2Hertford TownWelwyn Garden City FC StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Totton3–0MelkshamTestwood StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Fisher2–2SittingbourneSt. Paul's Sports GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Lymington Town0–6BasingstokeLymington Sports GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Shepshed3–2PinchbeckThe DovecoteRapport de match
Tour préliminaire15:00 Biggleswade4–1WhittonThe Carlsberg StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Kidlington0–3Binfield FCYarnton RoadRapport de match
Tour préliminaire15:00 Easington0–0Roman GlassAddison RoadRapport de match
Tour préliminaire15:00 Mildenhall2–1HistonMildenhall Town Football Club StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Burgess Hill3–1Stansfeld O&BCLeylands ParkRapport de match
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaire15:00 Merstham1–1SevenoaksMoatside StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Tow Law Town FC1–2AshingtonIronworks RoadRapport de match
Tour préliminaire15:00 Tunbridge Well0–1Phoenix SportsCulverden StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Studley FC1–2Rugby TownStudley Sports CentreRapport de match
Tour préliminaire15:00 Benfield1–1ShildonSam Smith's ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Stockton2–3PontefractStockton Town FC GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Cowes Sports1–1LarkhallWestwood ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Rusthall2–1RamsgateThe Jockey StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Coleshill1–2Chasetown FCPack MeadowRapport de match
Tour préliminaire15:00 Midhurst & Easebourne FC2–1Harefield United FCThe RotherfieldRapport de match
Tour préliminaire15:00 Ramsbottom0–0City LiverpoolThe Harry Williams Riverside StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Clitheroe2–0Colne FCShawbridgeRapport de match
Tour préliminaire15:00 Shepton Mallet4–0Brixham AFCThe Playing FieldsRapport de match
Tour préliminaire15:00 Sheffield FC0–1Glossop NEHummel Home of FootballRapport de match
Tour préliminaire15:00 Lye Town FC1–1KidsgroveThe Sports GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Paulton5–2BidefordAthletic GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Newcastle Town1–1Bedworth UtdLyme Valley StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Carlton0–1L'borough UniBill Stokeld StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 West Allotment Celtic0–7WorkingtonBlue Flames GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Cirencester1–1Clevedon TownThe Corinium StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Bishop AL5–2Kendal TownHeritage ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Westbury Utd5–1Andover NSMeadow LaneRapport de match
Tour préliminaire15:00 Walton & Hers.3–2Littlehampton Town FCThe Sports GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Laverstock & Ford FC2–0Utd ServicesThe DellRapport de match
Tour préliminaire15:00 Aylesbury VD3–1Bristol ManorHaywood WayRapport de match
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaire15:00 Sutton AFC1–2Ashford UtdLondon Hire StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Ossett Utd1–2AlportThe Stade France IngfieldRapport de match
Tour préliminaire15:00 Congleton0–0Bootle FCBooth StreetRapport de match
Tour préliminaire15:00 Moneyfields1–3WimborneMoneyfields Sports GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Leverstock2–2St. Panteleimon FCPancake LaneRapport de match
Tour préliminaire15:00 Baffins Milton3–0Horndean FCThe Kendall StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Malvern3–3Worcester Raiders FCHD Anywhere StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Southend Manor1–1Shefford Town & Campton FCSouthchurch ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Lichfield2–0Bugbrooke St. Michaels FCThe City GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Dereham2–0FelixstoweAldiss ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Ilford0–3Enfield 1893Cricklefield StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Flackwell H0–1SlimbridgeWilks ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Sudbury1–1StowmarketThe Wardale Williams StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Virginia Water1–1Eastbourne TStag MeadowRapport de match
Tour préliminaire15:00 Heaton Stannington4–1North Ferriby FCGrounsell ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Anstey5–2Skegness Town AFCCropston RoadRapport de match
Tour préliminaire15:00 Stoneham2–0NewportStoneham ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Waltham Abbey3–0TilburyCapershottsRapport de match
Tour préliminaire15:00 Barking0–0Leighton TownMayesbrook ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Khalsa0–1BoldmereAspray ArenaRapport de match
Tour préliminaire15:00 Clacton0–1East ThurrockThe Rush Green BowlRapport de match
Tour préliminaire15:00 Hanley Town1–0Leicester RoadAbbey LaneRapport de match
Tour préliminaire15:00 Soham Town1–1Potton UnitedJulius Martin LaneRapport de match
Tour préliminaire15:00 Lancing FC1–4East GrinsteadCulver RoadRapport de match
Tour préliminaire15:00 Leek Town1–5AtherstoneHarrison ParkRapport de match
La Liga">
La Liga" data-no-inpage="1">

es La Liga

es La Liga Table
Tour Sem. Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière217:30 Osasuna2.62–01.3Cádiz18,587Estadio El SadarAntonio Matéu LahozRapport de match
Saison régulière219:30 Mallorca1.01–22.2Betis15,579Iberostar EstadiPablo GonzálezRapport de match
Saison régulière222:00 Celta Vigo1.31–43.4Real Madrid15,681Estadio de BalaídosJesús GilRapport de match
Segunda División">
Segunda División" data-no-inpage="1">

es Segunda División

es Segunda División Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière217:30 Sporting Gijón4–1Andorra19,078Estadio Municipal El MolinónRafael SánchezRapport de match
Saison régulière219:30 Zaragoza0–0Levante17,418Estadio de la RomaredaRaúl GonzálezRapport de match
Saison régulière219:30 Albacete0–0Burgos7,434Estadio Carlos BelmonteMateo BusquetsRapport de match
Saison régulière222:00 Granada2–0Racing Sant12,966Estadio Nuevo Los CármenesDámaso ArcedianoRapport de match
Bundesliga">
Bundesliga" data-no-inpage="1">

de Bundesliga

de Bundesliga Table
Tour Sem. Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière315:30 Leverkusen1.00–31.3Hoffenheim26,300BayArenaTobias ReichelRapport de match
Saison régulière315:30 Augsburg0.31–21.9Mainz 0523,755WWK ArenaSascha StegemannRapport de match
Saison régulière315:30 Stuttgart1.00–10.9Freiburg47,500Mercedes-Benz ArenaFelix BrychRapport de match
Saison régulière315:30 Dortmund0.62–31.0Werder Bremen81,365Signal Iduna ParkFlorian BadstübnerRapport de match
Saison régulière315:30 Wolfsburg1.20–01.1Schalke 0426,959Volkswagen ArenaFelix ZwayerRapport de match
Saison régulière318:30 Union Berlin0.52–11.0RB Leipzig21,056Stadion An der Alten FörstereiDeniz AytekinRapport de match
2. Bundesliga">
2. Bundesliga" data-no-inpage="1">

de 2. Bundesliga

de 2. Bundesliga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière513:00 Paderborn 077–2Holstein Kiel9,641Benteler-ArenaFlorian ExnerRapport de match
Saison régulière513:00 Jahn R'burg0–6Karlsruher9,612Continental ArenaMichael BacherRapport de match
Saison régulière513:00 Sandhausen1–2Nürnberg5,701HardtwaldstadionMax BurdaRapport de match
Saison régulière520:30 Braunschweig2–2Düsseldorf17,471Eintracht-StadionBastian DankertRapport de match
3. Liga">
3. Liga" data-no-inpage="1">

de 3. Liga

de 3. Liga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière514:00 SV Waldhof2–1Dortmund II7,987Carl-Benz-StadionLukas BenenRapport de match
Saison régulière514:00 Rot-Weiss Essen2–2Ingolstadt 0413,507Stadion EssenLars ErbstRapport de match
Saison régulière514:00 SC Freiburg II1–0Viktoria Köln970Schwarzwald-StadionMartin SpecknerRapport de match
Saison régulière514:00 Saarbrücken0–0Erzgebirge Aue9,458Stadion LudwigsparkRobin BraunRapport de match
Saison régulière514:00 Dresden2–3Elversberg19,899DDV-StadionSven JablonskiRapport de match
Saison régulière514:00 Wehen1–1Osnabrück2,216BRITA-ArenaSven WaschitzkiRapport de match
DFB-Pokal Frauen">
DFB-Pokal Frauen" data-no-inpage="1">

de DFB-Pokal Frauen

de DFB-Pokal Frauen Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tour13:00 ATS Buntentor(2) 3–3 (0)Hamburger SVBSA KuhhirtenRapport de match ATS Buntentor a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tour15:00 Saalfeld Titans 1–11Karlsruher SCRapport de match
Serie A">
Serie A" data-no-inpage="1">

it Serie A

it Serie A Table
Tour Sem. Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière218:30 Udinese1.10–01.3Salernitana17,054Dacia ArenaGianluca AurelianoRapport de match
Saison régulière218:30 Torino0.80–00.8Lazio16,530Stadio Olimpico di TorinoMarco PiccininiRapport de match
Saison régulière220:45 Sassuolo0.61–00.4Lecce9,219Stadio Città del TricoloreAndrea ColomboRapport de match
Saison régulière220:45 Inter2.53–00.5Spezia71,212Stadio Giuseppe MeazzaDavide GhersiniRapport de match
Serie B">
Serie B" data-no-inpage="1">

it Serie B

it Serie B Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière220:45 Genoa0–0Benevento22,800Stadio Comunale Luigi FerrarisIvan PezzutoRapport de match
Saison régulière220:45 Perugia0–0Parma5,543Stadio Renato CuriMarco SerraRapport de match
Saison régulière220:45 Ascoli1–1SPAL7,716Stadio Cino e Lillo Del DucaMatteo GariglioRapport de match
Ligue 1">
Ligue 1" data-no-inpage="1">

fr Ligue 1

fr Ligue 1 Table
Tour Sem. Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière317:00 Monaco1.21–42.8Lens8,700Stade Louis II.Willy DelajodRapport de match
Saison régulière321:00 Marseille1.12–11.9Nantes63,147Orange VélodromeJérémie PignardRapport de match
Ligue 2">
Ligue 2" data-no-inpage="1">

fr Ligue 2

fr Ligue 2 Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière415:00 Saint-Étienne0–6Le HavreStade Geoffroy-GuichardFrançois LetexierRapport de match
Saison régulière419:00 Dijon2–1Nîmes7,500Stade Gaston GérardFaouzi BenchabaneRapport de match
Saison régulière419:00 Amiens3–1Bastia6,000Stade de la LicorneAbdelatif KherradjiRapport de match
Saison régulière419:00 Pau FC0–3Sochaux3,099Stade Nouste CampGaël AngoulaRapport de match
Saison régulière419:00 Rodez Aveyron2–2Annecy1,339Stade Paul LignonPierre LegatRapport de match
Saison régulière419:00 Niort2–1Paris FC2,000Stade René GaillardRemi LandryRapport de match
Saison régulière419:00 Caen4–1Guingamp14,120Stade Michel d'OrnanoNicolas RainvilleRapport de match
Saison régulière419:00 Valenciennes0–0Quevilly-Rouen4,443Stade du HainautRomain LissorgueRapport de match
Saison régulière419:00 Stade Laval3–3Metz7,782Stade Francis Le BasserBenjamin LepaysantRapport de match
Major League Soccer">
Major League Soccer" data-no-inpage="1">

us Major League Soccer

us Major League Soccer Table
Tour Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière18:00 NY Red Bulls1.81–10.4FC Cincinnati16,525Red Bull ArenaIsmail ElfathRapport de match
Saison régulière19:30 D.C. United1.40–63.6Philadelphia17,941Audi FieldTed UnkelRapport de match
Saison régulière19:30 CF Montréal2.74–01.1New England19,619Saputo StadiumChris PensoRapport de match
Saison régulière19:00 San Jose1.02–11.1Los Angeles FC18,000Avaya Stadium Michael RadchukRapport de match
Saison régulière19:00 Colorado Rapids0.81–10.5Houston Dynamo15,380Dick's Sporting Goods ParkMarcos de OliveiraRapport de match
Saison régulière19:00 Minnesota Utd2.22–11.2Austin19,829Allianz FieldAllen ChapmanRapport de match
Saison régulière20:00 Inter Miami0.62–10.6Toronto FC14,388Lockhart StadiumPierre-Luc LauziereRapport de match
Saison régulière20:00 Real Salt Lake1.01–10.8Vancouver20,567America First FieldIsmir PekmicRapport de match
NWSL">
NWSL" data-no-inpage="1">

us NWSL

us NWSL Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière19:00 Courage4–0Red Stars3,571WakeMed Soccer ParkThomas SnyderRapport de match
Saison régulière19:00 Gotham FC1–2PrideSubaru ParkKatja KorolevaRapport de match
Saison régulière19:00 Wave3–1Dash5,281Torero StadiumBrad JensenRapport de match
USL Championship">
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière19:00 Hartford0–2Miami FC5,500Dillon StadiumCalin RadosavRapport de match
Saison régulière19:00 Pittsburgh2–2Red Bulls II5,072Highmark StadiumGabriele GiustiRapport de match
Saison régulière19:30 Detroit City0–1Louisville City6,011Keyworth StadiumMatthew ThompsonRapport de match
Saison régulière19:30 Loudoun Utd3–1Atlanta 21,932Segra FieldAlex BilleterRapport de match
Saison régulière19:00 New Mexico Utd2–0Monterey Bay7,414Isotopes ParkEric TattersallRapport de match
Saison régulière19:00 Switchbacks1–0Tampa Bay6,887Weidner FieldMark AllatinRapport de match
Saison régulière19:30 FC Tulsa1–0Indy Eleven5,082ONEOK FieldElton GarciaRapport de match
Saison régulière19:30 LV Lights FC2–1SacramentoCashman FieldElijio ArreguinRapport de match
Saison régulière19:30 Memphis2–4Birmingham3,759AutoZone ParkMatthew FranzRapport de match
Saison régulière19:30 LA Galaxy II1–1CharlestonDignity Health Sports ParkBrandon StevisRapport de match
Saison régulière20:00 San Antonio2–2RGV Toros6,511Toyota FieldGreg DopkaRapport de match
Saison régulière20:30 El Paso1–3San Diego Loyal SC6,673Southwest University ParkSergii DemianchukRapport de match
USL League One">
USL League One" data-no-inpage="1">

us USL League One

us USL League One Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière19:30 Chattanooga2–1Tormenta FCCHI Memorial StadiumShawn TehiniRapport de match
Saison régulière19:00 Hailstorm1–3Madison585Severance High School StadiumJervis AtaganaRapport de match
Saison régulière19:00 Union Omaha4–1N Carolina2,236Werner ParkChris RuskaRapport de match
Saison régulière19:00 FC Tucson0–1Greenville1,293Kino North StadiumDejan SusakRapport de match
Saison régulière19:30 Fuego2–2Richmond1,193Fresno State Soccer & Lacrosse StadiumRobert VinczeRapport de match
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

ar Primera División

ar Primera División Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Liga Professional1518:00 Colón2–1TigreEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Andrés MerlosRapport de match
Liga Professional1520:30 CA Huracán1–0Newell's OBEstadio Tomás Adolfo DucóJorge BaliñoRapport de match
Austrian Bundesliga">
Austrian Bundesliga" data-no-inpage="1">

at Austrian Bundesliga

at Austrian Bundesliga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière517:00 RB Salzburg2–0SK Austria Klagenfurt10,159Red Bull ArenaJosef SpurnyRapport de match
Saison régulière517:00 SCR Altach1–2SC Austria Lustenau8,500CASHPOINT ArenaSebastian GishamerRapport de match
Saison régulière519:30 Sturm Graz0–1LASK12,502Merkur ArenaWalter AltmannRapport de match
Belgian First Division A">
Belgian First Division A" data-no-inpage="1">

be Belgian First Division A

be Belgian First Division A Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière516:00 Oostende0–1Sint-Truiden3,331Versluys ArenaBrent StaessensRapport de match
Saison régulière518:15 Genk2–1Cercle Brugge14,742Luminus ArenaKevin Van DammeRapport de match
Women's Super League">
Women's Super League" data-no-inpage="1">

be Women's Super League

be Women's Super League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière213:30 Club Brugge2–2Standard LiègeStadion SchierveldeNiels BossuytRapport de match
Saison régulière216:00 Eendracht Alost2–0CharleroiHet Pierre CornelisstadionRuben CalluyRapport de match
Saison régulière219:00 OH Leuven8–0White StarGemeentelijk Stadion - Terrein 1Sylvie DeckersRapport de match
Saison régulière219:00 Yellow-Red KV Mechelen0–1Zulte WaregemJeugdvelden KV Mechelen - Terrein 1Viki De CremerRapport de match
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

bo Primera División

bo Primera División Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Torneo Clausura1115:00 Royal Parí0–2The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasHostin PradoRapport de match
Torneo Clausura1117:15 Bolívar1–0Oriente PetroleroEstadio Hernando SilesJordy AlemanRapport de match
Torneo Clausura1119:30 Wilstermann5–1Univ de SucreEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoRapport de match
Série A">
Série A" data-no-inpage="1">

br Série A

br Série A Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière2316:30 Atlético Mineiro0–1Goiás31,650Estádio Governador Magalhães PintoVinicius Gonçalves Dias AraujoRapport de match
Saison régulière2319:00 Fluminense5–2Coritiba24,029Estadio Jornalista Mário FilhoPaulo Cesar Zanovelli da SilvaRapport de match
Série A1">
Série A1" data-no-inpage="1">

br Série A1

br Série A1 Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Quarts de finale21:30 SE Palmeiras2–1Grêmio FBPA1,216Allianz ParqueFrancielly Fernanda Lima de CastroRapport de match Étape 2 sur 2; SE Palmeiras a gagné
Bulgarian First League">
Bulgarian First League" data-no-inpage="1">

bg Bulgarian First League

bg Bulgarian First League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière718:00 FC Spartak Varna1–3Arda1,400Stadion SpartakDimo DimovRapport de match
Saison régulière720:15 Levski Sofia4–0PFC Hebar Pazardzhik5,000Stadion Georgi AsparuhovKrasen GeorgievRapport de match
Canadian Premier League">
Canadian Premier League" data-no-inpage="1">

ca Canadian Premier League

ca Canadian Premier League Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière14:30 HFX Wanderers1–0Pacific FC5,729Wanderers GroundsMathieu SouaréRapport de match
Saison régulière19:00 Forge FC1–3York9 FC3,867Tim Hortons FieldMarie-Soleil BeaudoinRapport de match
Chinese Super League">
Chinese Super League" data-no-inpage="1">

cn Chinese Super League

cn Chinese Super League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1419:30 Shanghai SIPG1–1Zhej GreentownYuanshen Sports Centre StadiumNiu MinghuiRapport de match
Primera A">
Primera A" data-no-inpage="1">

co Primera A

co Primera A Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Première phase814:00 Pereira2–1CortuluáEstadio Hernán Ramírez VillegasNicolás GalloRapport de match
Première phase816:05 Boyacá Patriot0–1RionegroEstadio de la IndependenciaMauricio PalenciaRapport de match
Première phase818:10 Millonarios2–0JaguaresEstadio Nemesio Camacho El CampínDiego UlloaRapport de match
Première phase820:15 Independiente2–0Santa FeEstadio Atanasio GirardotJorge DuarteRapport de match
1. HNL">
1. HNL" data-no-inpage="1">

hr 1. HNL

hr 1. HNL Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière618:30 Varaždin2–2Šibenik2,632Stadion Anđelko HerjavecFran JovićRapport de match
Saison régulière621:05 Dinamo Zagreb5–2Osijek5,168Stadion MaksimirPatrik KolarićRapport de match
Czech First League">
Czech First League" data-no-inpage="1">

cz Czech First League

cz Czech First League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière416:00 Baník Ostrava1–2Teplice6,008Městský stadion - Vítkovice ArénaJan PetříkRapport de match
Saison régulière419:00 Mladá Boleslav1–3Sparta Prague4,713Adidas ArénaPetr HocekRapport de match
Superliga">
Superliga" data-no-inpage="1">

dk Superliga

dk Superliga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière616:00 Midtjylland0–2AGF8,559MCH ArenaJens MaaeRapport de match
Kvindeligaen">
Kvindeligaen" data-no-inpage="1">

dk Kvindeligaen

dk Kvindeligaen Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaire314:00 FC Nordsjælland2–3BrøndbyRight to Dream ParkRapport de match
Serie A">
Serie A" data-no-inpage="1">

ec Serie A

ec Serie A Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Seconde phase715:00 Orense1–2Barcelona SCEstadio 9 de MayoRené MarínRapport de match
Seconde phase717:30 LDU de Quito1–0Cumbayá FCEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGabriel GonzálezRapport de match
Seconde phase720:00 Macará1–1SD AucasEstadio Bellavista de AmbatoÁlex CajasRapport de match
Veikkausliiga">
Veikkausliiga" data-no-inpage="1">

fi Veikkausliiga

fi Veikkausliiga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1917:00 VPS2–3Lahti1,325Elisa StadionAntti MunukkaRapport de match
Saison régulière1917:00 SJK2–1KuPS2,389OmaSP StadionPeiman SimaniRapport de match
Super League Greece">
Super League Greece" data-no-inpage="1">

gr Super League Greece

gr Super League Greece Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière120:00 Atromitos3–1OFI Crete715Stadio PeristeriouAristotelis DiamantopoulosRapport de match
Saison régulière121:30 PAS Lamia0–3AEK Athens2,002Dimotiko Athlitiko Kentro LamiasAristomenis KoutsiaftisRapport de match
Saison régulière121:45 PAOK1–0Panetolikos8,715Stadio ToumbasAngelos EvangelouRapport de match
J1 League">
J1 League" data-no-inpage="1">

jp J1 League

jp J1 League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière2614:00 Consa Sapporo1–2Sagan Tosu9,607Sapporo DomeAkihiko IkeuchiRapport de match
Saison régulière2618:00 S-Pulse1–1Kashiwa Reysol14,041IAI Stadium NihondairaFutoshi NakamuraRapport de match
Saison régulière2619:00 Sanfrecce5–2Gamba Osaka15,110EDION StadiumJumpei IidaRapport de match
Saison régulière2619:00 Avispa Fukuoka1–4Kawa Frontale9,651Level-5 stadiumHayato ShimizuRapport de match
K League 1">
K League 1" data-no-inpage="1">

kr K League 1

kr K League 1 Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière2418:00 Pohang1–1Incheon United3,479Steelyard StadiumKo HyungjinRapport de match
Saison régulière2420:00 Jeju United FC1–2Suw Bluewings3,521Jeju World Cup StadiumKim JonghyeokRapport de match
Liga MX">
Liga MX" data-no-inpage="1">

mx Liga MX

mx Liga MX Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Apertura 2022 Saison régulière1017:00 Querétaro2–0TijuanaEstadio La CorregidoraGuillermo PachecoRapport de match
Apertura 2022 Saison régulière1019:05 Monterrey0–0UANL52,810Estadio BBVA BancomerFernando GuerreroRapport de match
Apertura 2022 Saison régulière1019:05 Atlas1–1Puebla11,430Estadio JaliscoCésar Arturo RamosRapport de match
Apertura 2022 Saison régulière1020:05 FC Juárez1–1Mazatlán11,427Estadio Olímpico Benito JuárezDaniel QuinteroRapport de match
Apertura 2022 Saison régulière1021:05 América7–0Cruz Azul45,693Estadio AztecaLuis SantanderRapport de match
Eredivisie">
Eredivisie" data-no-inpage="1">

nl Eredivisie

nl Eredivisie Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière316:30 Vitesse0–4Heerenveen10,899GelreDomeJoey KooijRapport de match
Saison régulière318:45 Fortuna Sittard1–4Cambuur8,357Fortuna Sittard StadionBas NijhuisRapport de match
Saison régulière321:00 Emmen3–2Utrecht8,024De Oude MeerdijkJochem KamphuisRapport de match
Eliteserien">
Eliteserien" data-no-inpage="1">

no Eliteserien

no Eliteserien Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1918:00 Odd1–0Sarpsborg 084,982Skagerak ArenaDaniel HigraffRapport de match
Saison régulière1918:00 Bodø/Glimt2–2HamKam6,303Aspmyra StadionMarius GrøttaRapport de match
Toppserien">
Toppserien" data-no-inpage="1">

no Toppserien

no Toppserien Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1717:00 Vålerenga2–0Lyn437Vålerenga kultur- og idrettspark kunstgr...Henrikke Holm NervikRapport de match
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

py Primera División

py Primera División Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Torneo Clausura716:00 Club General Caballero JLM0–2OlimpiaEstadio Leandro OvelarDavid OjedaRapport de match
Torneo Clausura718:30 12 de Octubre0–2TacuaryEstadio Luis Alberto Salinas TanasioGedidias ZacaríasRapport de match
Liga 1">
Liga 1" data-no-inpage="1">

pe Liga 1

pe Liga 1 Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Torneo Clausura813:15 Dep Municipal0–1Alianza AtléticoEstadio Iván Elías MorenoRobin Segura TuanamaRapport de match
Torneo Clausura815:30 Cienciano2–2Atlético GrauEstadio Inca Garcilaso de la VegaSebastián LozanoRapport de match
Ekstraklasa">
Ekstraklasa" data-no-inpage="1">

pl Ekstraklasa

pl Ekstraklasa Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière615:00 Wisła Płock2–1Korona Kielce3,500Stadion im. Kazimierza GórskiegoTomasz KwiatkowskiRapport de match
Saison régulière617:30 Śląsk Wrocław1–1Cracovia9,632Stadion MiejskiDamian KosRapport de match
Saison régulière620:00 Warta Poznań0–1Widzew Łódź2,187Stadion Groclinu DyskoboliiKrzysztof JakubikRapport de match
Primeira Liga">
Primeira Liga" data-no-inpage="1">

pt Primeira Liga

pt Primeira Liga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière314:30 Santa Clara1–2Arouca1,172Estádio de São MiguelHélder CarvalhoRapport de match
Saison régulière318:00 Chaves1–1FC Vizela5,489Estádio Municipal Eng. Manuel Branco Tei...Rui CostaRapport de match
Saison régulière320:30 Porto3–0Sporting CP49,430Estádio Do DragãoNuno AlmeidaRapport de match
Liga I">
Liga I" data-no-inpage="1">

ro Liga I

ro Liga I Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière621:30 Rapid București1–0UTA AradStadionul Rapid-GiuleștiIulian CălinRapport de match
Russian Premier League">
Russian Premier League" data-no-inpage="1">

ru Russian Premier League

ru Russian Premier League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière615:00 FC Khimki0–3Loko Moscow2,320Arena KhimkiIvan SidenkovRapport de match
Saison régulière615:00 Ural0–1Nizhny Novgorod3,333Stadion Central'nyjKirill LevnikovRapport de match
Saison régulière617:30 Dynamo Mosc1–0Spartak Moscow25,249VTB ArenaPavel KukuyanRapport de match
Saison régulière620:00 Rostov2–2Sochi5,837Rostov ArenaVladislav BezborodovRapport de match
Scottish Premiership">
Scottish Premiership" data-no-inpage="1">

sct Scottish Premiership

sct Scottish Premiership Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière412:30 Hibernian2–2Rangers18,150Easter Road StadiumWilliam CollumRapport de match
Saison régulière415:00 Ross County1–0Kilmarnock3,133Global Energy StadiumDavid MunroRapport de match
Saison régulière415:00 St Johnstone0–1Aberdeen5,871McDiarmid ParkCraig NapierRapport de match
Saison régulière415:00 Dundee United0–3St Mirren7,540Tannadice ParkMatthew MacDermidRapport de match
Saison régulière415:00 Motherwell1–0Livingston5,158Fir ParkNick WalshRapport de match
Serbian SuperLiga">
Serbian SuperLiga" data-no-inpage="1">

rs Serbian SuperLiga

rs Serbian SuperLiga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière7ČukaričkiRed StarStadion na Banovom brduMatch reporté
Saison régulière717:55 Vojvodina1–1Mladost Lučani2,500Stadion KarađorđePavle TomićRapport de match
Saison régulière720:00 Javor Ivanjica0–1Radnički Kragujevac1,200Stadion kraj MoraviceMilan MitićRapport de match
Premier Division">
Premier Division" data-no-inpage="1">

za Premier Division

za Premier Division Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière415:00 Golden Arrows0–0TS GalaxyPrincess Magogo StadiumFacundo AndújarRapport de match
Saison régulière415:00 Sekhukhune United FC1–1SundownsPeter Mokaba StadiumMasixole BambisoRapport de match
Saison régulière417:30 Cape Town City1–1Stellenbosch FCCape Town StadiumThando NdzandzekaRapport de match
Saison régulière420:00 Maritzburg Utd2–1Chippa UtdHarry Gwala StadiumOlani KwindaRapport de match
Saison régulière420:00 Kaizer Chiefs1–0Richards Bay FCMoses Mabhida StadiumAbongile TomRapport de match
Allsvenskan">
Allsvenskan" data-no-inpage="1">

se Allsvenskan

se Allsvenskan Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1915:00 Varberg2–2Djurgården3,548PåskbergsvallenVictor WolfRapport de match
Women's Super League">
Women's Super League" data-no-inpage="1">

ch Women's Super League

ch Women's Super League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière116:00 FC Aarau0–0Basel260Sportanlage Schachen - KunstrasenplatzRapport de match
Saison régulière116:00 FC Yverdon0–5GrasshopperStade MunicipalRapport de match
Saison régulière117:30 BSC YB Frauen4–0St. Gallen-StaadWankdorfstadionRapport de match
Saison régulière119:00 FC Rapperswil-Jona2–3FC Luzern Frauen284Grünfeld - Platz 1Rapport de match
Süper Lig">
Süper Lig" data-no-inpage="1">

tr Süper Lig

tr Süper Lig Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière319:15 Giresunspor1–0KasımpaşaÇotanak StadyumuBahattin ŞimşekRapport de match
Saison régulière319:15 Hatayspor1–2Gaziantep FKYeni Hatay StadyumuAtilla KaraoğlanRapport de match
Saison régulière321:45 Antalyaspor5–2TrabzonsporAntalya 100.yıl StadyumuVolkan BayarslanRapport de match
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

uy Primera División

uy Primera División Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Torneo Clausura610:00 Rentistas0–2LiverpoolComplejo Deportivo RentistasDaniel FedorczukRapport de match
Torneo Clausura615:00 Fénix1–2River PlateParque CapurroAndrés MatonteRapport de match
Torneo Clausura618:00 Nacional2–0WanderersEstadio Gran Parque CentralAndrés CunhaRapport de match
Liga FUTVE">
Liga FUTVE" data-no-inpage="1">

ve Liga FUTVE

ve Liga FUTVE Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Première phase2517:00 Universidad Central de Venezuela FC2–0PortuguesaEstadio OlímpicoReyes Soto AularRapport de match
Première phase2519:15 Carabobo2–0MetropolitanosEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé UzcáteguiRapport de match
Belgian First Division B">
Belgian First Division B" data-no-inpage="1">

be Belgian First Division B

be Belgian First Division B Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière216:00 Waasland-Bev2–2Virton2,000Freethiel-StadionJordy VermeireRapport de match
Saison régulière220:00 RWD Molenbeek1–0DenderEdmond Machtens-StadionLaurent WillemsRapport de match
Série B">
Série B" data-no-inpage="1">

br Série B

br Série B Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière2511:00 Ponte Preta1–0Guarani16,850Estádio Moisés LucarelliMarcelo de Lima HenriqueRapport de match
Saison régulière2516:30 Chapecoense1–0Brusque Futebol Clube6,102Arena CondáJose Mendonca da Silva JuniorRapport de match
Saison régulière2519:00 Sampaio Corrêa1–2CRB3,708Estádio Governador João Castelo Ribeiro ...Wagner do Nascimento MagalhãesRapport de match
J2 League">
J2 League" data-no-inpage="1">

jp J2 League

jp J2 League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière3218:00 Albirex Niigata1–0Roasso Kumamoto14,141Denka Big Swan StadiumYōsuke KubotaRapport de match
Saison régulière3218:00 Yokohama FC1–0Fagi Okayama4,611NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumYoshimi YamashitaRapport de match
Saison régulière3218:00 JEF United0–0Vortis6,119Fukuda Denshi ArenaKeigo SendachiRapport de match
Saison régulière3218:30 FC Ryūkyū2–2Montedio3,392Tapic Kenso Hiyagon StadiumYudai YamamotoRapport de match
Saison régulière3219:00 Omiya Ardija0–2Machida Zelvia6,398NACK5 Stadium ŌmiyaHajime MatsuoRapport de match
Saison régulière3219:00 Thespakusatsu Gunma1–0Vegalta Sendai4,142Shoda Shoyu Stadium GunmaReo TanakaRapport de match
Saison régulière3219:00 Renofa1–0Mito HollyHock3,663Yamaguchi Ishin Park StadiumTomohiro InoueRapport de match
Saison régulière3219:00 Blaublitz Akita0–3Tochigi SC1,762Akita Yabase StadiumHiroyoshi TakayamaRapport de match
Saison régulière3219:00 Oita Trinita3–0Grulla Morioka8,014Ōita Bank DomeTetsuro YoshidaRapport de match
Scottish Championship">
Scottish Championship" data-no-inpage="1">

sct Scottish Championship

sct Scottish Championship Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière415:00 Arbroath FC1–2Queen's Park FC1,905Gayfield ParkSteven KirklandRapport de match
Saison régulière415:00 Gr'nock Morton0–0Dundee2,091Cappielow ParkDon RobertsonRapport de match
Saison régulière415:00 Cove Rangers FC1–2Ayr United951Balmoral StadiumScott LambieRapport de match
Saison régulière415:00 Hamilton0–2Raith Rovers1,548The Hope CBD StadiumCalum ScottRapport de match
Superettan">
Superettan" data-no-inpage="1">

se Superettan

se Superettan Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière2015:00 Östersund2–3Brommapojkarna1,669Jämtkraft ArenaErik MattssonRapport de match
Saison régulière2015:00 Landskrona1–1Jönköping1,515Landskrona IdrottsplatsMartin StrömbergssonRapport de match
Premier League 2 — Division 1">
Premier League 2 — Division 1" data-no-inpage="1">

eng Premier League 2 — Division 1

eng Premier League 2 — Division 1 Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière314:00 Liverpool U211–0Blackburn Rovers FC U21134Liverpool’s Academy GroundDaniel MiddletonRapport de match
Saison régulière314:00 Arsenal U214–1Chelsea U21Meadow ParkSamuel AllisonRapport de match
U19 Bundesliga">
U19 Bundesliga" data-no-inpage="1">

de U19 Bundesliga

de U19 Bundesliga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Nord/Nordost211:00 Cottbus U192–2Bremen U19125Stadion am StadtringFlorian LukawskiRapport de match
Nord/Nordost211:00 Berliner AK 07 U190–3St. Pauli U19181PoststadionNico LorenzRapport de match
Nord/Nordost211:00 Magdeburg U194–5Kiel U19125MDCC-Arena Platz 2Benjamin StrebingerRapport de match
Nord/Nordost212:00 Hansa Rostock U191–1Wolfsburg U19100LeichtathletikstadionMarvin VogtRapport de match
Süd/Südwest212:00 Stuttgart U191–2Heidenheim U19530Robert-Schlienz-StadionSaif FekihRapport de match
West212:00 M'gladbach U191–2Bonner SC U19150FohlenplatzDominic StockRapport de match
Süd/Südwest213:00 Hoffenheim U193–1Darmstadt 98 U19150Dietmar-Hopp-StadionFelix WagnerRapport de match
West215:00 SC Verl U190–4Leverkusen U19250SPORTCLUB ArenaJulian BergmannRapport de match
U17 Bundesliga">
U17 Bundesliga" data-no-inpage="1">

de U17 Bundesliga

de U17 Bundesliga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Nord/Nordost211:00 CZ Jena U171–3Hannover U1778Ernst-Abbe-Sportfeld Platz 3Jannis KörnerRapport de match
Nord/Nordost211:00 RB Leipzig U176–2Bremen U17100Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1Niklas WichRapport de match
Nord/Nordost211:00 FC Erzgebirge Aue U170–2Chemnitz U17105Sparkassen-Erzgebirgsstadion KunstrasenDaniel ReichRapport de match
Süd/Südwest211:00 Mainz U171–0Unterh. U17100Sportanlage Am EngelbornJustin HerbertRapport de match
Süd/Südwest211:00 KSC U171–21860 Munich U17100Platz 2 WildparkstadionJannis JäschkeRapport de match
Süd/Südwest211:00 Frankfurt U173–0Darmstadt200Stadion am RiederwaldSebastian HilsbergRapport de match
West211:00 Schalke U175–0Paderborn 07 U17150Sportanlage Gesamtschule ÜckendorfMaximilian LötzRapport de match
West211:00 Dortmund U175–1Bochum U17170Fußballpark BVB HohenbuscheiMaurice StubenrauchRapport de match
West211:00 Düsseldorf U172–2Leverkusen U17100Paul-Janes-StadionHenry SchröderRapport de match
West211:00 MSV Duisburg U172–1Köln U17100BZA Westender StraßeMatti LambertzRapport de match
West211:00 Sportfreunde Siegen U173–0SV Deutz 05 U17147LeimbachstadionTim SchochRapport de match
Nord/Nordost211:30 HSV U171–1St. Pauli U17200Wolfgang-Meyer-SportanlageMarvin TennesRapport de match
Nord/Nordost212:00 Wolfsburg U174–1Viktoria Berlin U17100PorschestadionMarvin RepkeRapport de match
Süd/Südwest212:00 SSV Jahn Regensburg U174–2Greuther Fürth47Sportpark am KaulbachwegMarcel PröhlRapport de match
Nord/Nordost213:00 Niendorfer TSV U172–1Hansa Rostock U17300Sportanlage SachsenwegPaul Jasper AlbrechtRapport de match
Süd/Südwest213:00 Saarbrücken U172–2Kickers U1750Stadion KieselhumesTimon UlrichRapport de match
West213:00 Bielefeld U171–1Rot-Weiss Essen U17100Waldstadion QuelleAdrian HintzeRapport de match
West213:00 Gladbach U170–0Münster U1780BORUSSIA-PARK Nebenplatz 1Lukas DahmannRapport de match
West213:00 Fortuna Köln U171–1Hennef 0551SüdstadionLukas KringsRapport de match
Nord/Nordost214:00 1. FC Magdeburg U171–4Dresden U1762MDCC-Arena Platz 2Willem SmakmanRapport de match
Süd/Südwest216:00 Nürnberg U171–3Stuttgart U17126Sportpark Valznerweiher Platz 5Maximilian BaierRapport de match

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.