Matches de football du Mardi 9 Août 2022

Aller à la date
Champions League">
Champions League" data-no-inpage="1">

Champions League

Champions League Table
Tour Sem. Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Troisième tour de qualification19:00 Žalgiris lt1–1no Bodø/Glimt4,629Vilniaus LFF stadionasSandro SchärerRapport de match Étape 2 sur 2; Bodø/Glimt a gagné
Troisième tour de qualification19:00 Viktoria Plzeň cz2–1md Sheriff Tiraspol10,770Doosan ArenaOrel GrinfeeldRapport de match Étape 2 sur 2; Viktoria Plzeň a gagné
Troisième tour de qualification19:45 Rangers sct3–0be Union SG48,454Ibrox StadiumAnastasios SidiropoulosRapport de match Étape 2 sur 2; Rangers a gagné
Troisième tour de qualification19:45 Midtjylland dk1–3pt Benfica5,111BioNutria Park RandersSrđan JovanovićRapport de match Étape 2 sur 2; Benfica a gagné
Troisième tour de qualification20:00 Ferencváros hu1–3az Qarabağ Ağdam18,875Szusza Ferenc StadionCarlos del CerroRapport de match Étape 2 sur 2; Qarabağ Ağdam a gagné
Troisième tour de qualification20:00 Apollon cy2–0il Maccabi Haifa3,936Neo GSPFelix ZwayerRapport de match Étape 2 sur 2; Maccabi Haifa a gagné
Troisième tour de qualification20:00 Dinamo Zagreb hr4–2bg Ludogorets13,658Stadion MaksimirBenoît BastienRapport de match Étape 2 sur 2; Dinamo Zagreb a gagné
Troisième tour de qualification20:30 Sturm Graz at1–2ua Dynamo Kyiv14,007Merkur ArenaIvan KružliakRapport de match Étape 2 sur 2; Dynamo Kyiv a gagné; Prolongations nécessaires
Troisième tour de qualification20:30 PSV Eindhoven nl1.33–22.1fr Monaco35,000Philips StadionJesús GilRapport de match Étape 2 sur 2; PSV Eindhoven a gagné; Prolongations nécessaires
Troisième tour de qualification21:00 Pyunik am0–2rs Red Star6,000Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...William CollumRapport de match Étape 2 sur 2; Red Star a gagné
Europa League">
Europa League" data-no-inpage="1">

Europa League

Europa League Table
Tour Sem. Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Troisième tour de qualification21:00 Shkupi Skopje mk1–2ie Shamrock Rov4,870Telekom ArenaAliaksei KulbakouRapport de match Étape 2 sur 2; Shamrock Rov a gagné
Copa Libertadores">
Copa Libertadores" data-no-inpage="1">

Copa Libertadores

Copa Libertadores Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Quarts de finale21:30 Flamengo br1–0br CorinthiansEstadio Jornalista Mário FilhoEsteban OstojichRapport de match Étape 2 sur 2; Flamengo a gagné
Copa Sudamericana">
Copa Sudamericana" data-no-inpage="1">

Copa Sudamericana

Copa Sudamericana Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Quarts de finale19:15 Atl Goianiense br3–0uy Nacional22,574Estádio do Governo do Estado de GoiásDarío HerreraRapport de match Étape 2 sur 2; Atl Goianiense a gagné
Quarts de finale19:30 Independiente ec4–1ve Dep Táchira3,919Estadio de Liga Deportiva UniversitariaJohn J. OspinaRapport de match Étape 2 sur 2; Independiente a gagné
Europa Conference League">
Europa Conference League" data-no-inpage="1">

Europa Conference League

Europa Conference League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Troisième tour de qualification18:00 Gzira United mt0–4at Wolfsberger AC786MFA Centenary StadiumNick WalshRapport de match Étape 2 sur 2; Wolfsberger AC a gagné
Troisième tour de qualification19:00 B36 fo1–2dk Viborg868TórsvøllurPavel OrelRapport de match Étape 2 sur 2; Viborg a gagné
FA Cup">
FA Cup" data-no-inpage="1">

eng FA Cup

eng FA Cup Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaire supplémentaire19:30 Millbrook AFC0–1Torpoint Athletic FCJenkins ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire19:30 Easington(5) 0–0 (4)BurnhamAddison RoadRapport de match Easington a remporté le match rejoué aux tirs au but après prolongation
Tour préliminaire supplémentaire19:30 Ilfracombe Town FC2–0Sherborne TownThe Sports GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire19:45 Arlesey0–3BartonaRMadillo StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire19:45 Shrivenham FC3–4Didcot TownThe Recreation GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire19:45 Barton Town OB(1) 3–3 (4)BottesfordThe Euronics GroundRapport de match Bottesford a remporté le match rejoué aux tirs au but après prolongation
Tour préliminaire supplémentaire19:45 Ramsbottom2–0ThackleyEstádio António Coimbra da MotaRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire19:45 Mulbarton3–2Haverhill RovMulberry ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire19:45 Mousehole AFC3–2BarnstapleTrungle ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire19:45 Colney Heath1–6Hertford TownThe Recreation GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire19:45 Stone Old2–1Cogenhoe UnitedWellbeing ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire19:45 Shaftesbury2–2CamberleyCockrams GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire19:45 Widnes2–0Winsford UtdSelect Security StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire19:45 Highgate4–0Coventry UtdThe CoppiceRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire19:45 Tow Law Town FC2–0TadcasterIronworks RoadRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire19:45 Histon4–0DesboroughThe Glass World StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire19:45 Soham Town2–0ThetfordJulius Martin LaneRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire19:45 Egham Town0–1Deal TownThe Runnymede StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire19:45 Harborough3–0Boston TownBowden ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire19:45 Redhill FC1–3SouthallKiln BrowRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire19:45 Selston1–2NirvanaParish Hall & Recreation GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire19:45 Croydon0–3PeacehavenThe Mayfield StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire19:45 Erith & Belv.2–3Raynes ParkPark View RoadRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire19:45 Laverstock & Ford FC4–0Alresford TownThe DellRapport de match
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaire supplémentaire19:45 Kennington FC0–4Walton & Hers.The HomelandsRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire19:45 Windsor0–2Wootton BassetStag MeadowRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire19:45 Newport Pagnel1–2StotfoldThe PavilionRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire19:45 Ashton1–2PrescotBrocstedes ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire19:45 Athletic Newham FC3–3SheppeyTerence MacMillan StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire19:45 Rugby Town1–0WestfieldsButlin RoadRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire19:45 Barking2–1CoggeshallMayesbrook ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire19:45 Radford FC1–3AnsteySelhurst StreetRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire19:45 Charnock2–0Yorkshire Amateur AFCMossie ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire19:45 Long Eaton3–0SherwoodGrange ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire19:45 Mangotsfield2–5Cadbury HeathCossham Street StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire19:45 Spelthorne3–1BearstedSpelthorne Sports ClubRapport de match
EFL Cup">
EFL Cup" data-no-inpage="1">

eng EFL Cup

eng EFL Cup Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tour19:30 Shrewsbury3–2Carlisle United2,269Montgomery Waters MeadowChris PollardRapport de match
Premier tour19:45 Bolton5–1Salford City6,505Macron StadiumJohn BrooksRapport de match
Premier tour19:45 Blackpool(3) 0–0 (4)Barrow4,972Bloomfield RoadBen SpeedieRapport de match Barrow a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire.
Premier tour19:45 Crawley Town1–0Bristol Rovers1,860Checkatrade.com StadiumDavid RockRapport de match
Premier tour19:45 AFC Wimbledon0–2Gillingham3,008Plough LaneCraig HicksRapport de match
Premier tour19:45 Luton Town2–3Newport County3,827Kenilworth Road StadiumOliver YatesRapport de match
Premier tour19:45 Morecambe(5) 0–0 (3)Stoke City2,806Globe ArenaAndy HainesRapport de match Morecambe a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tour19:45 MK Dons1–0Sutton United2,263Stadium mkCharles BreakspearRapport de match
Premier tour19:45 Ipswich Town0–1Colchester Utd11,654Portman Road StadiumSam PurkissRapport de match
Premier tour19:45 Acc'ton Stanley(11) 2–2 (12)Tranmere Rovers1,035Wham StadiumRob LewisRapport de match Tranmere Rovers a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tour19:45 FG Rovers2–0Leyton Orient1,363The New LawnJames OldhamRapport de match
Premier tour19:45 Doncaster0–3Lincoln City4,006Keepmoat StadiumAnthony BackhouseRapport de match
Premier tour19:45 Northampton1–2Wycombe2,711Sixfields StadiumTom NieldRapport de match
Premier tour19:45 Cardiff City0–3Portsmouth2,490Cardiff City StadiumLee SwabeyRapport de match
Premier tour19:45 Norwich City(4) 2–2 (2)Birmingham City18,971Carrow RoadSamuel BarrottRapport de match Norwich City a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire.
Premier tour19:45 Walsall2–0Swindon Town2,889The Banks's StadiumThomas ParsonsRapport de match
Premier tour19:45 Oxford United(5) 2–2 (3)Swansea City4,373The Kassam StadiumThomas BramallRapport de match Oxford United a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire.
Premier tour19:45 Rochdale2–0Burton Albion1,601Crown Oil ArenaScott OldhamRapport de match
Premier tour19:45 Mansfield Town1–2Derby County6,861One Call StadiumAndrew KitchenRapport de match
Premier tour19:45 Fleetwood Town1–0Wigan Athletic3,474Highbury StadiumMichael SalisburyRapport de match
Premier tour19:45 Huddersfield1–4Preston5,550The John Smith's StadiumRoss JoyceRapport de match
Premier tour19:45 Bradford City2–1Hull City5,394Northern Commercials StadiumSeb StockbridgeRapport de match
Premier tour19:45 Grimsby Town4–0Crewe Alexandra2,802Blundell ParkAdam HerczegRapport de match
Premier tour19:45 Charlton Ath(5) 1–1 (3)QPR5,629The ValleyStuart AttwellRapport de match Charlton Ath a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire.
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tour19:45 Cheltenham0–7Exeter City2,552Jonny-Rocks StadiumWill FinnieRapport de match
Premier tour19:45 Harrogate0–1Stockport1,534CNG StadiumThomas KirkRapport de match
Premier tour20:00 Reading1–2Stevenage5,473Madejski StadiumCarl BrookRapport de match
3. Liga">
3. Liga" data-no-inpage="1">

de 3. Liga

de 3. Liga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière318:30 VfB Oldenburg2–3Elversberg5,212MarschwegstadionNico FuchsRapport de match
Saison régulière319:00 Rot-Weiss Essen1–4Viktoria Köln15,006Stadion EssenFlorian LechnerRapport de match
Saison régulière319:00 1860 Munich4–0Meppen15,000Städtisches Stadion an der Grünwalder St...Benjamin BrandRapport de match
Saison régulière319:00 SC Freiburg II2–0Hallescher2,300Schwarzwald-StadionLuca JürgensenRapport de match
Saison régulière319:00 Zwickau0–1MSV Duisburg5,224Stadion ZwickauMartin SpecknerRapport de match
USL Championship">
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière19:00 Red Bulls II2–1Atlanta 2MSU Soccer Park at Pittser FieldDeShun BeardRapport de match
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

bo Primera División

bo Primera División Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Torneo Clausura918:00 Real Tomayapo1–0Indep PetroleroEstadio IV CentenarioNunzio Di RobertoRapport de match
Torneo Clausura920:15 Wilstermann0–1Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesJuan Marcelo CastroRapport de match
Primera A">
Primera A" data-no-inpage="1">

co Primera A

co Primera A Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Première phase619:30 CD América2–0RionegroEstadio Olímpico Pascual GuerreroLuis G. MatorelRapport de match
Premier Division">
Premier Division" data-no-inpage="1">

za Premier Division

za Premier Division Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière215:00 Richards Bay FC0–0Marumo Gallants FCKing Goodwill Zwelithini StadiumCedrick MuvhaliRapport de match
Saison régulière217:00 Moroka Swallows3–2Cape Town CityVolkswagen Dobsonville StadiumSikhumbuzo GasaRapport de match
Saison régulière219:30 Kaizer Chiefs3–0Maritzburg UtdSoccer CityTshidiso MkwanaziRapport de match
Série B">
Série B" data-no-inpage="1">

br Série B

br Série B Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière2319:00 Ituano4–1Sport Recife1,641Estádio Municipal Dr. Novelli JúniorPaulo Roberto Alves JúniorRapport de match
Saison régulière2319:00 Grêmio5–1Operário10,174Arena do GrêmioBruno Arleu de AraujoRapport de match
Saison régulière2320:30 CSA1–0Brusque Futebol Clube6,228Estádio Rei PeléLeandro Pedro VuadenRapport de match
Saison régulière2320:30 Ponte Preta3–1Vasco da Gama8,103Estádio Moisés LucarelliAnderson DaroncoRapport de match
Saison régulière2321:00 Londrina1–2Cruzeiro1,564Estádio Municipal Jacy ScaffMarcelo de Lima HenriqueRapport de match
Saison régulière2321:30 Tombense Futebol Clube0–0Vila Nova257Estádio Soares de AzevedoPaulo Henrique de Melo SalmazioRapport de match
Saison régulière2321:30 Sampaio Corrêa2–0Bahia2,169Estádio Governador João Castelo Ribeiro ...Jose Mendonca da Silva JuniorRapport de match
Superettan">
Superettan" data-no-inpage="1">

se Superettan

se Superettan Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1819:00 Utsikten0–0Trelleborg127Bravida ArenaPer MelinRapport de match
Saison régulière1819:00 Norrby2–2Brage567Borås ArenaFredrik HanssonRapport de match
Saison régulière1819:00 Skövde0–0Öster1,582Södermalms IPMarcus LindgrenRapport de match

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.