Matches de football du Dimanche 6 Décembre 2020
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 11 | 12:00 | West Brom | 0.7 | 1–5 | 1.6 | Crystal Palace | The Hawthorns | Paul Tierney | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 14:15 | Sheffield Utd | 0.2 | 1–2 | 1.4 | Leicester City | Bramall Lane | Stuart Attwell | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 16:30 | Tottenham | 0.3 | 2–0 | 0.6 | Arsenal | 2,000 | Tottenham Hotspur Stadium | Martin Atkinson | Rapport de match | |
Regular season | 11 | 19:15 | Liverpool | 1.2 | 4–0 | 0.4 | Wolves | 2,000 | Anfield | Craig Pawson | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 8 | 12:30 | Chelsea | 3.3 | 3–2 | 1.1 | West Ham | 266 | Cherry Red Records Fans' Stadium | Rebecca Welch | Rapport de match | |
Regular season | 8 | 14:00 | Arsenal | 3.6 | 3–0 | 0.1 | Birmingham City | Meadow Park | Christiana Hattersley | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 14:00 | Tottenham | 2.4 | 3–1 | 1.6 | Brighton | The Hive Stadium | Emily Heaslip | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 14:00 | Reading | 2.7 | 1–1 | 1.0 | Bristol City | Madejski Stadium | Lucy Oliver | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 14:30 | Everton | 0.5 | 0–3 | 2.4 | Manchester City | Walton Hall Park | Stacey Pearson | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 12 | 14:00 | Granada | 1.5 | 3–3 | 1.5 | Huesca | Estadio Nuevo Los Cármenes | Alberola Rojas | Rapport de match | ||
Regular season | 12 | 16:15 | Osasuna | 0.4 | 0–2 | 1.4 | Betis | Estadio El Sadar | Alejandro Hernández | Rapport de match | ||
Regular season | 12 | 18:30 | Villarreal | 0.6 | 0–0 | 0.1 | Elche | Estadio de la Cerámica | Santiago Jaime | Rapport de match | ||
Regular season | 12 | 21:00 | Alavés | 0.3 | 0–0 | 1.4 | Real Sociedad | Estadio de Mendizorroza | José Luis Munuera | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 17 | 14:00 | Alcorcón | 2.0 | 0–1 | 1.1 | Almería | Estadio Santo Domingo | José López | Rapport de match | ||
Regular season | 17 | 16:00 | Espanyol | 1.8 | 2–0 | 0.1 | Sporting Gijón | RCDE Stadium | Gorka Sagues | Rapport de match | ||
Regular season | 17 | 18:15 | Albacete | 0.7 | 0–2 | 2.1 | Girona | Estadio Carlos Belmonte | David Gálvez | Rapport de match | ||
Regular season | 17 | 20:30 | Sabadell | 0.7 | 0–1 | 0.8 | Oviedo | Estadi de la Nova Creu Alta | Aitor Gorostegui | Rapport de match | ||
Regular season | 17 | 21:00 | Zaragoza | 1.8 | 1–0 | 0.4 | Fuenlabrada | Estadio de la Romareda | Daniel Trujillo | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 10 | 15:30 | Werder Bremen | 0.7 | 1–2 | 2.2 | Stuttgart | Weserstadion | Frank Willenborg | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 18:00 | Schalke 04 | 1.4 | 0–3 | 2.5 | Leverkusen | Veltins-Arena | Benjamin Cortus | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 10 | 14:00 | Bayern Munich | 1–0 | Leverkusen | FC Bayern Campus Platz 1 | Riem Hussein | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 10 | 13:30 | Paderborn 07 | 0.7 | 0–2 | 2.0 | Nürnberg | Benteler-Arena | Robert Hartmann | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 13:30 | Erzgebirge Aue | 1.4 | 0–2 | 2.9 | Jahn R'burg | Sparkassen-Erzgebirgsstadion | Christof Günsch | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 13:30 | W'burg Kickers | 0.6 | 2–3 | 1.7 | Sandhausen | flyeralarm Arena | Sören Storks | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 14 | 13:00 | Wehen | 2–1 | Hansa Rostock | BRITA-Arena | Nicolas Winter | Rapport de match | ||
Regular season | 14 | 14:00 | Verl | 4–2 | Hallescher | Benteler-Arena | Patrick Glaser | Rapport de match |
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | 13:00 | RB Leipzig | 0–4 | Eint Frankfurt | Rapport de match | ||||
Second tour | 14:00 | SV Göttelborn | 1–4 | Sand | Rapport de match | ||||
Huitièmes de finale | 14:00 | SG Andernach | 6–1 | FSV Gütersloh | Rapport de match | ||||
Huitièmes de finale | 14:00 | Wolfsburg | 3–1 | MSV Duisburg | Rapport de match | ||||
Huitièmes de finale | 15:00 | Köln | 1–6 | Hoffenheim | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 10 | 12:30 | Hellas Verona | 2.7 | 1–1 | 1.5 | Cagliari | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Gianluca Manganiello | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 15:00 | Parma | 0.7 | 0–0 | 0.4 | Benevento | Stadio Ennio Tardini | Juan Sacchi | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 15:00 | Roma | 1.3 | 0–0 | 0.3 | Sassuolo | Stadio Olimpico | Fabio Maresca | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 18:00 | Crotone | 0.3 | 0–4 | 1.7 | Napoli | Stadio Ezio Scida | Livio Marinelli | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 20:45 | Sampdoria | 1.2 | 1–2 | 2.5 | Milan | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Giampaolo Calvarese | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 9 | 12:30 | Hellas Verona | 0.2 | 1–2 | 0.6 | Empoli | Sinergy Stadium | Paolo Bitonti | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 12:30 | Pink Bari | 0.8 | 2–4 | 3.3 | Sassuolo | Stadio Antonio Antonacci | Maria Marotta | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 14:30 | Internazionale | 2.3 | 2–0 | 1.2 | San Marino | Centro Sportivo Giacinto Facchetti | Andrea Bordin | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 14:30 | AS Roma | 2.4 | 1–1 | 1.9 | Florentia | Stadio Tre Fontane | Tommaso Zamagni | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 10 | 15:00 | Reggiana | 0.6 | 3–0 | 1.7 | Monza | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Matteo Gariglio | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 21:00 | Vicenza Virtus | 0.6 | 1–1 | 0.7 | Cosenza | Stadio Romeo Menti | Marco Piccinini | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 13 | 13:00 | Lille | 1.3 | 2–1 | 0.9 | Monaco | Stade Pierre-Mauroy | Jérôme Brisard | Rapport de match | ||
Regular season | 13 | 15:00 | Angers | 2.0 | 2–0 | 0.6 | Lorient | Stade Raymond Kopa | Thomas Léonard | Rapport de match | ||
Regular season | 13 | 15:00 | Bordeaux | 2.1 | 1–0 | 0.3 | Brest | Stade Matmut-Atlantique | Franck Schneider | Rapport de match | ||
Regular season | 13 | 15:00 | Dijon | 0.5 | 0–0 | 0.7 | Saint-Étienne | Stade Gaston Gérard | Ruddy Buquet | Rapport de match | ||
Regular season | 13 | 15:00 | Nantes | 0.7 | 0–4 | 2.7 | Strasbourg | Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Clément Turpin | Rapport de match | ||
Regular season | 13 | 17:00 | Reims | 0.5 | 0–0 | 0.7 | Nice | Stade Auguste-Delaune II | Stéphanie Frappart | Rapport de match | ||
Regular season | 13 | 21:00 | Metz | 1.5 | 1–3 | 1.6 | Lyon | Stade Saint-Symphorien | Karim Abed | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 10 | 14:45 | Paris S-G | 4–1 | Paris FC | Stade Municipal Georges Lefèvre | Victoria Beyer | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finales de conférence | 15:00 | Columbus Crew | 1.4 | 1–0 | 0.9 | New England | MAPFRE Stadium | Armando Villarreal | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 10 | 14:30 | Hartberg | 1–3 | Rapid Wien | PROfertil ARENA | Sebastian Gishamer | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 14:30 | WSG Tirol | 4–1 | Wolfsberger AC | Tivoli Stadion Tirol | Oliver Drachta | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 17:00 | LASK | 3–0 | Ried | Raiffeisen Arena | Walter Altmann | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 15 | 13:30 | Genk | 2.7 | 4–2 | 1.3 | Antwerp | Luminus Arena | Bram Van Driessche | Rapport de match | ||
Regular season | 15 | 16:00 | Beerschot | 2.8 | 0–1 | 3.8 | Eupen | Olympisch Stadion | Jonathan Lardot | Rapport de match | ||
Regular season | 15 | 18:15 | Standard Liège | 1.2 | 2–2 | 1.9 | Mechelen | Stade Maurice Dufrasne | Erik Lambrechts | Rapport de match | ||
Regular season | 15 | 20:45 | Oostende | 2.2 | 2–1 | 0.8 | Gent | Diaz Arena | Lothar D'Hondt | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 16 | 15:00 | Atlético Palmaflor | 0–0 | Nacional Potosí | Estadio Félix Capriles | Christian Aleman | Rapport de match | ||
Torneo Apertura | 16 | 16:00 | Bolívar | 4–0 | Royal Parí | Estadio Hernando Siles | Raúl Orozco | Rapport de match | ||
Torneo Apertura | 16 | 17:15 | Real Potosí | 3–5 | The Strongest | Estadio Victor Agustín Ugarte | Carlos Arteaga | Rapport de match | ||
Torneo Apertura | 16 | 19:30 | Oriente Petrolero | 2–3 | Guabirá | Estadio Ramón Aguilera Costas | Juan Nelio García | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 24 | 16:00 | São Paulo | 1.5 | 1–0 | 0.2 | Sport Recife | Estádio do Morumbi | Felipe Fernandes de Lima | Rapport de match | ||
Regular season | 24 | 16:00 | Grêmio | 3.2 | 4–0 | 0.2 | Vasco da Gama | Arena do Grêmio | Raphael Claus | Rapport de match | ||
Regular season | 24 | 18:15 | Atlético Mineiro | 1.0 | 2–2 | 1.0 | Internacional | Estádio Raimundo Sampaio | Bruno Arleu de Araujo | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 20:00 | Corinthians | 4–2 | Kindermann/Avaí | Neo Química Arena | Wilton Sampaio | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Corinthians a gagné |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 15 | 12:15 | Botev Vratsa | 0–1 | Loko Plovdiv | Stadion Hristo Botev | Nikola Popov | Rapport de match | ||
Regular season | 15 | 14:30 | Botev Plovdiv | 0–3 | CSKA Sofia | Sporten kompleks Botev 1912 | Nikolay Yordanov | Rapport de match | ||
Regular season | 15 | 16:45 | Slavia Sofia | 0–2 | Ludogorets | Stadion Slavija | Dragomir Draganov | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 21 | 10:30 | Wanderers | 1–1 | Coquimbo Unido | Estadio Elías Figueroa Brander | Francisco Gilabert | Rapport de match | ||
Regular season | 21 | 19:30 | La Calera | 6–2 | CD Everton | Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar | Cristián Garay | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demi-finales | 20:00 | CD América | 0–0 | Junior | Estadio Olímpico Pascual Guerrero | Carlos Ortega | Rapport de match | Étape 1 sur 2 |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 14 | 15:00 | Slaven Belupo | 1–5 | Dinamo Zagreb | Gradski Stadion | Mario Zebec | Rapport de match | ||
Regular season | 14 | 17:05 | Hajduk Split | 1–2 | Rijeka | Gradski stadion u Poljudu | Damir Batinić | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 10 | 14:00 | Zbrojovka Brno | 1–3 | České Budĕjov. | Městský fotbalový stadion Srbská | Ondřej Lerch | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 16:00 | Mladá Boleslav | 0–2 | Teplice | Lokotrans Aréna | Alex Denev | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 18:30 | Sparta Prague | 0–3 | Slavia Prague | Generali Arena | Miroslav Zelinka | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 11 | 14:00 | SønderjyskE | 2–1 | Nordsjælland | 300 | Sydbank Park | Benjamin Willaume-Jantzen | Rapport de match | |
Regular season | 11 | 16:00 | FC Copenhagen | 2–0 | Horsens | 226 | Telia Parken | Mikkel Redder | Rapport de match | |
Regular season | 11 | 18:00 | Lyngby | 0–3 | Randers | 300 | Lyngby Stadion | Jakob A. Sundberg | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconde phase | 11 | 13:45 | Independiente | 2–0 | El Nacional | Estadio Olímpico Atahualpa | Henri Arizaga | Rapport de match | ||
Seconde phase | 11 | 16:00 | Guayaquil City | 3–1 | LDU Portoviejo | Estadio Christian Benítez Betancourt | Augusto Aragón | Rapport de match | ||
Seconde phase | 11 | 19:00 | CS Emelec | 1–1 | Barcelona SC | Estadio Banco del Pacífico | Guillermo Guerrero | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 11 | 15:00 | OFI Crete | 0–2 | Apollon Smyrnis | Stadio Thódoros Vardinoyánnis | Anastasios Sidiropoulos | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 17:15 | PAS Giannina | 2–0 | PAS Lamia | Stadio Zosimades | Aristotelis Diamantopoulos | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 17:15 | PAOK | 2–0 | Asteras Tripoli | Stadio Toumbas | Vassilis Fotias | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 19:30 | AEK Athens | 1–2 | Panathinaikos | Olympiako Stadio Spyros Louis | Irfan Peljto | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 13 | 15:15 | Honvéd | 2–2 | MTK Budapest | Szusza Ferenc Stadion | Zoltán Iványi | Rapport de match | ||
Regular season | 13 | 17:30 | Paks | 1–0 | Vidi | Paksi FC Stadion | Péter Solymosi | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 4 | 17:00 | Mumbai City | 2–0 | Odisha | Athletics Stadium | Ranjit Bakshi | Rapport de match | ||
Regular season | 4 | 19:30 | Goa | 3–1 | Kerala Blasters | Jawaharlal Nehru Stadium | Harish Kundu | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 5 | 15:00 | Naft | 3–1 | Sepahan | Behnam Mohammadi Stadium | Hossein Zahedifar | Rapport de match | ||
Regular season | 5 | 15:00 | Zob Ahan | 0–2 | Padideh | Folād Shahr Stadium | Payam Heydari | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 31 | 14:00 | Oita Trinita | 0–2 | Vegalta Sendai | 6,289 | Ōita Bank Dome | Hayato Shimizu | Rapport de match | |
Regular season | 31 | 15:00 | Shonan Bellmare | 1–2 | Gamba Osaka | 6,461 | Shonan BMW Stadium | Nobutsugu Murakami | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demi-finales | 18:30 | UNAM | 1.9 | 4–0 | 0.3 | Cruz Azul | Estadio Olímpico de Universitario | César Arturo Ramos | Rapport de match | Étape 2 sur 2; UNAM a gagné |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 11 | 12:15 | Feyenoord | 2.4 | 0–0 | 0.7 | Heracles Almelo | Stadion Feijenoord | Martin van den Kerkhof | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 14:30 | Utrecht | 1.7 | 1–1 | 1.3 | ADO Den Haag | Stadion Galgenwaard | Sander Van der Eijk | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 14:30 | AZ Alkmaar | 0.6 | 1–2 | 1.1 | Groningen | AFAS Stadion | Serdar Gözübüyük | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 16:45 | Heerenveen | 1.6 | 2–2 | 2.1 | PSV Eindhoven | Abe Lenstra Stadion | Bas Nijhuis | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 28 | 17:00 | Bodø/Glimt | 5–2 | Stabæk | 600 | Aspmyra Stadion | Sivert Amland | Rapport de match | |
Regular season | 28 | 17:00 | Sandefjord | 2–2 | Viking | Komplett.no Arena | Mohammad Aslam | Rapport de match | ||
Regular season | 28 | 17:00 | Brann | 1–1 | Sarpsborg 08 | 600 | Brann Stadion | Dag Vidar Hafsås | Rapport de match | |
Regular season | 28 | 17:00 | Strømsgodset | 2–2 | Haugesund | 200 | Marienlyst Stadion | Marius Grøtta | Rapport de match | |
Regular season | 28 | 17:00 | Mjøndalen | 1–0 | Start | 200 | Consto Arena | Tom Hagen | Rapport de match | |
Regular season | 28 | 19:00 | Molde | 2–1 | Aalesund | 600 | Aker Stadion | Tore Hansen | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 18 | 13:00 | Klepp | 1–2 | Rosenborg | 200 | Klepp Stadion | Karoline Marie Jensen | Rapport de match | |
Regular season | 18 | 13:00 | Sandviken | 4–0 | Avaldsnes | 150 | Stemmemyren kunstgressbane | Ingvild Aarland | Rapport de match | |
Regular season | 18 | 13:00 | LSK Kvinner | 0–1 | Lyn | LSK-hallen | Sarah Fatemeh Zangeneh | Rapport de match | ||
Regular season | 18 | 13:00 | Vålerenga | 4–0 | Arna-Bjørnar | 200 | Vålerenga kultur- og idrettspark kunstgr... | Marit Folstad | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 9 | 10:00 | 12 de Octubre | 3–0 | Guaireña FC | Estadio Luis Alberto Salinas Tanasio | Carlos Benítez | Rapport de match | Match accordé à 12 de Octubre | |
Torneo Clausura | 9 | 18:15 | San Lorenzo | 2–2 | Sol de América | Estadio Gunther Vogel | Eber Aguino | Rapport de match | ||
Torneo Clausura | 9 | 20:30 | Guaraní | 2–0 | Olimpia | Estadio Rogelio Lorenzo Livieres | Juan Benítez | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 12 | 15:00 | Piast Gliwice | 1–1 | Zagłębie Lubin | Stadion Miejski | Krzysztof Jakubik | Rapport de match | ||
Regular season | 12 | 17:30 | Lech Poznań | 4–0 | Podbeskidzie | Stadion Miejski | Wojciech Myć | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 9 | 15:00 | Nacional | 1.6 | 1–3 | 2.4 | Santa Clara | Estádio da Madeira | Vitor Ferreira Fernandes | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 17:30 | Rio Ave | 0.7 | 0–0 | 0.9 | Boavista | Estádio do Rio Ave Futebol Clube | João Bento | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 20:00 | Benfica | 1.9 | 2–1 | 1.5 | Paços | Estádio do Sport Lisboa e Benfica | Rui Costa | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 20:00 | B-SAD | 0.8 | 2–1 | 1.5 | Braga | Estádio Nacional | Hélder Malheiro | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 12 | 18:30 | Poli Iași | 0–2 | CFR Cluj | Stadionul Emil Alexandrescu | Marcel Bîrsan | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 17 | 14:00 | Rostov | 0–1 | Ufa | 7,192 | Rostov Arena | Evgeny Kukulyak | Rapport de match | |
Regular season | 17 | 16:30 | Dynamo Mosc | 1–0 | Arsenal Tula | 4,768 | VTB Arena | Vasiliy Kazartsev | Rapport de match | |
Regular season | 17 | 19:00 | CSKA Moscow | 2–2 | FC Khimki | 4,612 | VEB Arena | Kirill Levnikov | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 7 | 17:25 | Al-Qadsiah | 2–1 | Al-Shabab | 1 | Prince Saud bin Jalawi Stadium | Majed Mohammed Al Shamrani | Rapport de match | |
Regular season | 7 | 19:45 | Al-Wehda | 1–2 | Al-Ittihad | 50 | King Abdul Aziz Stadium | Khalid Ahmed Sahlawi | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 16 | 12:00 | Ross County | 0–4 | Rangers | Global Energy Stadium | John Beaton | Rapport de match | ||
Regular season | 16 | 15:00 | Celtic | 1–1 | St Johnstone | Celtic Park | David Munro | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 17 | 13:00 | Inđija | 3–4 | Spartak Subotic | Gradski Stadion | Novak Simović | Rapport de match | ||
Regular season | 17 | 14:00 | Mladost Lučani | 3–2 | Novi Pazar | Stadion Mladosti u Lučanima | Zoran Široki | Rapport de match | ||
Regular season | 17 | 14:00 | Radnik Surdulica | 2–0 | Proleter NS | Stadion Surdulica | Aleksandar Živković | Rapport de match | ||
Regular season | 17 | 16:00 | Zlatibor Čajetina | 0–1 | Red Star | Gradski Stadion | Danilo Grujić | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 6 | 15:30 | TS Galaxy | 0–1 | Stellenbosch FC | Mbombela Stadium | Philangenkosi Khumalo | Rapport de match | ||
Regular season | 6 | 15:30 | Baroka FC | 2–1 | Chippa Utd | Peter Mokaba Stadium | Thando Ndzandzeka | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 30 | 14:30 | Falkenberg | 2–3 | Mjällby | Falcon Alkoholfri Arena | Mohammed Al Hakim | Rapport de match | ||
Regular season | 30 | 14:30 | Örebro | 2–1 | Hammarby | Behrn Arena | Kristoffer Karlsson | Rapport de match | ||
Regular season | 30 | 14:30 | Kalmar | 0–0 | Häcken | Guldfågeln Arena | Glenn Nyberg | Rapport de match | ||
Regular season | 30 | 14:30 | Djurgården | 1–0 | Varberg | Tele2 Arena | Victor Wolf | Rapport de match | ||
Regular season | 30 | 14:30 | Norrköping | 3–4 | Helsingborg | Östgötaporten | Kaspar Sjöberg | Rapport de match | ||
Regular season | 30 | 14:30 | Elfsborg | 2–2 | AIK Stockholm | Falcon Alkoholfri Arena | Fredrik Klitte | Rapport de match | ||
Regular season | 30 | 14:30 | Malmö | 4–0 | Östersund | Eleda Stadion | Adam Ladebäck | Rapport de match | ||
Regular season | 30 | 14:30 | Göteborg | 2–0 | Sirius | Nya Gamla Ullevi | Bojan Pandzic | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 10 | 16:00 | Zürich | 4–0 | Lausanne-Sport | 50 | Stadion Letzigrund | Fedayi San | Rapport de match | |
Regular season | 10 | 16:00 | Luzern | 2–3 | Young Boys | 50 | swissporarena | Urs Schnyder | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 11 | 13:30 | Fatih Karagümrük | 2–1 | Rizespor | Atatürk Olimpiyat Stadı | Umit Öztürk | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 16:00 | Antalyaspor | 1–0 | Ankaragücü | Antalya Stadyumu | Halil Umut Meler | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 19:00 | Denizlispor | 0–2 | Fenerbahçe | Denizli Atatürk Stadyumu | Ali Palabıyık | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 12 | 14:00 | Olimpik Donetsk | 3–1 | Рух | Stadion NTK im. B. M. Bannikova | Mykola Balakin | Rapport de match | ||
Regular season | 12 | 17:00 | Desna Chernihiv | 1–0 | Vorskla Poltava | Stadion im. Yuriya Haharina | Kateryna Monzul | Rapport de match | ||
Regular season | 12 | 17:00 | Zorya Luhansk | 3–1 | SK Dnipro-1 | Slavutych-Arena | Viktor Kopievskii | Rapport de match | ||
Regular season | 12 | 19:30 | FK Kolos | 1–1 | FC Oleksandriya | Obolon' Arena | Yurii Mozharovskyi | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 13 | 16:00 | Westerlo | 2–1 | Lommel SK | Het Kuipje | Laurent Willems | Rapport de match | ||
Regular season | 13 | 20:00 | RWD Molenbeek | 1–1 | KMSK Deinze | Stade Edmond Machtens | Kevin Debeuckelaere | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 26 | 18:15 | Figueirense | 2–0 | Náutico | Estádio Orlando Scarpelli | Vinicius Gomes do Amaral | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 39 | 13:00 | FC Ryūkyū | 1–1 | Fagi Okayama | 1,609 | Tapic Kenso Hiyagon Stadium | Masaki Tsuruoka | Rapport de match | |
Regular season | 39 | 13:00 | Ehime FC | 0–1 | Kyoto Sanga | 2,324 | Ningineer Stadium | Takao Nishiyama | Rapport de match | |
Regular season | 39 | 14:00 | Avispa Fukuoka | 2–2 | Zweigen | 5,835 | Best Denki Stadium | Koei Koya | Rapport de match | |
Regular season | 39 | 14:00 | Tochigi SC | 2–2 | Thespakusatsu Gunma | 3,345 | Tochigi Green Stadium | Keigo Sendachi | Rapport de match | |
Regular season | 39 | 14:00 | Renofa | 4–1 | Giravanz Kitakyushu | 5,072 | Yamaguchi Ishin Park Stadium | Masaaki Toma | Rapport de match | |
Regular season | 39 | 14:00 | Yamaga | 3–1 | Albirex Niigata | 7,560 | Sunpro Alwin Stadium | Dai Matsumoto | Rapport de match | |
Regular season | 39 | 14:00 | Mito HollyHock | 1–0 | Vortis | 3,325 | K's denki Stadium Mito | Hiroyuki Kimura | Rapport de match | |
Regular season | 39 | 14:00 | Machida Zelvia | 1–0 | Tokyo Verdy | 1,960 | Machida GION Stadium | Hiromichi Oka | Rapport de match | |
Regular season | 39 | 14:00 | V-V Nagasaki | 1–0 | Montedio | 6,833 | transcosmos Stadium Nagasaki | Minoru Tōjō | Rapport de match | |
Regular season | 39 | 14:00 | JEF United | 1–0 | Ventforet Kofu | 2,693 | Fukuda Denshi Arena | Kazuyoshi Enomoto | Rapport de match | |
Regular season | 39 | 15:00 | Júbilo Iwata | 2–0 | Omiya Ardija | 6,147 | Shizuoka Stadium Ecopa | Yosuke Kubota | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 15 | 12:15 | Den Bosch | 2–2 | NEC Nijmegen | Timmermans Infra De Vliert | Jannick van der Laan | Rapport de match | ||
Regular season | 15 | 20:00 | NAC Breda | 0–1 | Dordrecht | Rat Verlegh Stadion | Ingmar Oostrom | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 10 | 11:00 | CZ Jena U17 | Cottbus U17 | Ernst-Abbe-Sportfeld Platz 2 | Rapport de match | Match annulé | |||
Nord/Nordost | 10 | 11:00 | Dresden U17 | HSV U17 | Sportpark Ostra Platz 15 | Rapport de match | Match annulé | |||
Nord/Nordost | 10 | 11:00 | BTSV U17 | Hallescher FC | Sportpark Kennel | Rapport de match | Match annulé | |||
Nord/Nordost | 10 | 11:00 | Hertha Zehlendorf U17 | Viktoria Berlin U17 | Ernst-Reuter-Sportfeld | Rapport de match | Match annulé | |||
Nord/Nordost | 10 | 11:00 | Holstein Kiel U17 | St. Pauli U17 | Citti Fussball Park Platz A | Rapport de match | Match annulé | |||
Nord/Nordost | 10 | 11:00 | Hertha U17 | Hannover U17 | Stadion auf dem Wurfplatz | Rapport de match | Match annulé | |||
Nord/Nordost | 10 | 11:00 | Union U17 | Bremen U17 | Sportplatz im Park Wuhlheide | Rapport de match | Match annulé | |||
Nord/Nordost | 10 | 11:00 | Wolfsburg U17 | Chemnitz U17 | Porschestadion | Rapport de match | Match annulé | |||
Süd/Südwest | 10 | 11:00 | Greuther Fürth | 1860 Munich U17 | Charly Mai Sportanlage | Rapport de match | Match annulé | |||
Süd/Südwest | 10 | 11:00 | FC Bayern U17 | Frankfurt U17 | FC Bayern Campus Platz 1 | Rapport de match | Match annulé | |||
Süd/Südwest | 10 | 11:00 | Unterh. U17 | Stuttgart U17 | Stadion Grünauer Allee | Rapport de match | Match annulé | |||
Süd/Südwest | 10 | 11:00 | FSV Frankfurt U17 | Freiburg U17 | PSD Bank Arena | Rapport de match | Match annulé | |||
Süd/Südwest | 10 | 11:00 | Augsburg U17 | Mainz U17 | Paul-Renz-Sportanlage | Rapport de match | Match annulé | |||
Süd/Südwest | 10 | 11:00 | Nürnberg U17 | Wehen U17 | Sportpark Valznerweiher Platz 5 | Rapport de match | Match annulé | |||
Süd/Südwest | 10 | 11:00 | Heidenheim U17 | KSC U17 | Rasenplatz bei Voith-Arena | Rapport de match | Match annulé | |||
Süd/Südwest | 10 | 11:00 | Kaiserslautern U17 | Hoffenheim U17 | Sportpark Rote Teufel Platz 7 | Rapport de match | Match annulé | |||
Süd/Südwest | 10 | 11:00 | Kickers U17 | Darmstadt | BZA Waldau | Rapport de match | Match annulé | |||
West | 10 | 11:00 | Unterrath U17 | Rot-Weiss Essen U17 | Sportplatz an der Koblenzer Straße | Rapport de match | Match annulé | |||
West | 10 | 11:00 | Köln U17 | Hennef 05 | RheinEnergieSportpark 7 | Rapport de match | Match annulé | |||
West | 10 | 11:00 | Fortuna Köln U17 | Bielefeld U17 | Bezirkssportanlage Chorweiler | Rapport de match | Match annulé | |||
West | 10 | 11:00 | Wuppertaler SV | Gladbach U17 | Bezirkssportanlage Uellendahl | Rapport de match | Match annulé | |||
West | 10 | 11:00 | Leverkusen U17 | Paderborn 07 U17 | Ulrich-Haberland-Stadion | Rapport de match | Match annulé | |||
West | 10 | 11:00 | Bochum U17 | Dortmund U17 | VfL-Nachwuchszentrum Kunstrasen | Rapport de match | Match annulé | |||
West | 10 | 11:00 | Münster U17 | Aachen U17 | Waldstadion Coerde | Rapport de match | Match annulé | |||
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
West | 10 | 11:00 | Düsseldorf U17 | SV Lippstadt | Paul-Janes-Stadion | Rapport de match | Match annulé |
À propos de FBref.com
FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.
FBref is the most complete sources for women's football data on the internet. This includes the entire history of the FIFA Women's World Cup as well as recent domestic league seasons from nine countries, including advanced stats like xG for most of those nine.
In collaboration with Opta, we are including advanced analytical data such as xG, xA, progressive passing, duels and more for over twenty competitions. For more information on the expected goals model and which competitions have advanced data, see our xG explainer.
Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.
Note that player records are likely not complete for their careers. Players may come from or move to leagues we don't currently cover. This issue will go down over time, as we add new leagues and seasons. We will never in the future have less data than we do today.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.
FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.
Nous sommes sur les réseaux sociaux... pour les fans de stats
Chaque compte de réseaux sociaux Sports Reference
Dernière mise à jour du site : Monday, March 18, 10:24PM
Questions, commentaires, avis ou corrections ?
Abonnez-vous à notre bulletin d'information gratuit par e-mail
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Vous possédez un site web sportif ? Ou vous écrivez sur le sport ? Nous avons des outils et des ressources qui peuvent vous aider à utiliser les données sportives. En savoir plus.