Matches de football du Samedi 5 Décembre 2020
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 11 | 12:30 | Burnley | 0.8 | 1–1 | 2.2 | Everton | Turf Moor | Anthony Taylor | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 15:00 | Manchester City | 2.9 | 2–0 | 0.3 | Fulham | Etihad Stadium | Jonathan Moss | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 17:30 | West Ham | 2.0 | 1–3 | 1.7 | Manchester Utd | 2,000 | London Stadium | Andre Marriner | Rapport de match | |
Regular season | 11 | 20:00 | Chelsea | 4.1 | 3–1 | 0.8 | Leeds United | 2,000 | Stamford Bridge | Kevin Friend | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 8 | 12:30 | Aston Villa | 0.8 | 0–2 | 1.9 | Manchester Utd | The Banks's Stadium | Abigail Bryne | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 16 | 12:30 | Reading | 3.0 | 2–0 | 0.5 | Nott'ham Forest | 2,000 | Madejski Stadium | Gavin Ward | Rapport de match | |
Regular season | 16 | 15:00 | Coventry City | 2.0 | 3–1 | 1.6 | Rotherham Utd | St Andrew's Trillion Trophy Stadium | David Webb | Rapport de match | ||
Regular season | 16 | 15:00 | Stoke City | 1.1 | 1–0 | 1.0 | Middlesbrough | Bet365 Stadium | Jeremy Simpson | Rapport de match | ||
Regular season | 16 | 15:00 | Brentford | 1.4 | 2–2 | 0.5 | Blackburn | 2,000 | Brentford Community Stadium | Oliver Langford | Rapport de match | |
Regular season | 16 | 15:00 | Norwich City | 2.1 | 2–1 | 0.7 | Sheffield Weds | 2,000 | Carrow Road | Jarred Gillett | Rapport de match | |
Regular season | 16 | 15:00 | Watford | 0.9 | 0–1 | 0.5 | Cardiff City | 1,973 | Vicarage Road Stadium | Steve Martin | Rapport de match | |
Regular season | 16 | 15:00 | Bristol City | 0.7 | 0–1 | 0.5 | Birmingham City | Ashton Gate Stadium | John Brooks | Rapport de match | ||
Regular season | 16 | 15:00 | Huddersfield | 1.0 | 2–0 | 0.2 | QPR | The John Smith's Stadium | Dean Whitestone | Rapport de match | ||
Regular season | 16 | 15:00 | Millwall | 1.0 | 0–1 | 1.0 | Derby County | 2,000 | The Den | Darren England | Rapport de match | |
Regular season | 16 | 15:00 | Swansea City | 0.9 | 2–0 | 1.1 | Luton Town | Liberty Stadium | Leigh Doughty | Rapport de match | ||
Regular season | 16 | 15:00 | Preston | 1.3 | 2–2 | 2.0 | Wycombe | Deepdale Stadium | James Linington | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 12 | 14:00 | Levante | 2.2 | 3–0 | 0.5 | Getafe | Estadio Ciudad de Valencia | David Medié | Rapport de match | ||
Regular season | 12 | 16:15 | Sevilla | 0.7 | 0–1 | 1.5 | Real Madrid | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | José Sánchez | Rapport de match | ||
Regular season | 12 | 18:30 | Atlético Madrid | 1.2 | 2–0 | 0.7 | Valladolid | Estadio Wanda Metropolitano | Pablo González | Rapport de match | ||
Regular season | 12 | 21:00 | Cádiz | 2.5 | 2–1 | 1.5 | Barcelona | Estadio Ramón de Carranza | César Soto | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 17 | 14:00 | Rayo Vallecano | 1.6 | 2–1 | 1.3 | UD Logroñés | Estadio del Rayo Vallecano | Iñaki Bikandi | Rapport de match | ||
Regular season | 17 | 16:00 | Ponferradina | 0.7 | 0–0 | 0.4 | Las Palmas | Estadio El Toralín | Miguel Ángel Ortiz Arias | Rapport de match | ||
Regular season | 17 | 18:15 | CD Mirandés | 0.7 | 0–0 | 0.4 | Lugo | Estadio Municipal de Anduva | Álvaro Moreno | Rapport de match | ||
Regular season | 17 | 20:30 | Málaga | 1.0 | 1–2 | 0.4 | Cartagena | Estadio La Rosaleda | Juan Pulido | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 10 | 15:30 | Eint Frankfurt | 1.0 | 1–1 | 1.1 | Dortmund | Deutsche Bank Park | Guido Winkmann | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 15:30 | Köln | 1.1 | 2–2 | 1.9 | Wolfsburg | RheinEnergieSTADION | Sven Jablonski | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 15:30 | Arminia | 1.2 | 2–1 | 2.8 | Mainz 05 | SchücoArena | Marco Fritz | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 15:30 | Freiburg | 3.6 | 2–2 | 1.5 | M'Gladbach | Schwarzwald-Stadion | Tobias Stieler | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 18:30 | Bayern Munich | 1.0 | 3–3 | 1.5 | RB Leipzig | Allianz Arena | Daniel Siebert | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 10 | 13:00 | Hamburger SV | 1.6 | 0–1 | 1.2 | Hannover 96 | Volksparkstadion | Bastian Dankert | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 13:00 | Greuther Fürth | 0.5 | 0–1 | 1.2 | Heidenheim | Sportpark Ronhof Thomas Sommer | Thorben Siewer | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 13:00 | Osnabrück | 0.8 | 1–2 | 2.7 | Karlsruher | Stadion an der Bremer Brücke | Patrick Ittrich | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 13:00 | Braunschweig | 1.2 | 2–1 | 1.0 | St. Pauli | Eintracht-Stadion | Timo Gerach | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 14 | 14:00 | Viktoria Köln | 2–1 | 1860 Munich | Sportpark Höhenberg | Harm Osmers | Rapport de match | ||
Regular season | 14 | 14:00 | Ingolstadt 04 | 1–1 | Lübeck | Audi-Sportpark | Matthias Jöllenbeck | Rapport de match | ||
Regular season | 14 | 14:00 | SV Waldhof | 4–1 | Saarbrücken | Carl-Benz-Stadion | Lukas Benen | Rapport de match | ||
Regular season | 14 | 14:00 | Dresden | 0–0 | Uerdingen | DDV-Stadion | Max Burda | Rapport de match | ||
Regular season | 14 | 14:00 | Kaiserslautern | 2–2 | MSV Duisburg | Fritz-Walter-Stadion | Tobias Fritsch | Rapport de match |
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | 14:00 | SV 67 Weinberg | 1–9 | Freiburg | Sportanlage Leutershausen | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 10 | 15:00 | Spezia | 1.5 | 1–2 | 0.5 | Lazio | Stadio Dino Manuzzi | Daniele Chiffi | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 18:00 | Juventus | 1.6 | 2–1 | 1.0 | Torino | Allianz Stadium | Daniele Orsato | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 20:45 | Inter | 2.0 | 3–1 | 1.4 | Bologna | Stadio Giuseppe Meazza | Paolo Valeri | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 9 | 12:30 | Fiorentina | 1.0 | 0–1 | 0.9 | Milan | Stadio Comunale Gino Bozzi | Ermanno Feliciani | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 14:30 | Napoli | 0.4 | 1–2 | 1.8 | Juventus | Stadio Caduti di Brema | Cosso Cosso | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 10 | 14:00 | SPAL | 2.4 | 4–0 | 0.7 | Pisa | Stadio Paolo Mazza | Riccardo Ros | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 14:00 | Cremonese | 2.0 | 2–1 | 1.8 | Virtus Entella | Stadio Giovanni Zini | Alberto Santoro | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 14:00 | Frosinone | 1.6 | 3–2 | 1.9 | Chievo | Stadio Benito Stirpe | Piero Giacomelli | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 14:00 | Salernitana | 0.4 | 1–0 | 0.4 | Cittadella | Stadio Arechi | Alessandro Prontera | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 14:00 | Lecce | 0.8 | 2–2 | 0.5 | Venezia | Stadio Comunale Via Del Mare | Eugenio Abbattista | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 15:30 | US Reggina | 1.5 | 2–1 | 1.3 | Brescia | Stadio Oreste Granillo | Francesco Fourneau | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 13 | 17:00 | Rennes | 0.5 | 0–2 | 1.1 | Lens | Roazhon Park | Johan Hamel | Rapport de match | ||
Regular season | 13 | 21:00 | Montpellier | 2.1 | 1–3 | 1.8 | Paris S-G | Stade de la Mosson | Mikael Lesage | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 10 | 14:30 | Dijon | 0–0 | Stade de Reims | Stade des Poussots 1 | Savina Elbour | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 14:30 | Montpellier | 3–1 | Issy | Stade Bernard Gasset Terrain n°7 | Emeline Rochebiliere | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 14:30 | Guingamp | 0–1 | Fleury | Stade Centre Formation EAG 1 | Charlène Laur | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 14:30 | Le Havre | 1–3 | Lyon | Stade Océane | Gabrielle Guillot | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 14:30 | Bordeaux | 2–1 | Soyaux | Stade Sainte-Germaine | Alexandra Collin | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 14 | 15:00 | Troyes | 1.6 | 2–1 | 1.4 | Paris FC | Stade de l'Aube | Benjamin Lepaysant | Rapport de match | ||
Regular season | 14 | 19:00 | Toulouse | 2.8 | 2–2 | 1.5 | Guingamp | Stadium Municipal | Remi Landry | Rapport de match | ||
Regular season | 14 | 19:00 | Rodez Aveyron | 1.4 | 1–2 | 2.3 | Amiens | Stade Paul Lignon | Mehdi Mokhtari | Rapport de match | ||
Regular season | 14 | 19:00 | Auxerre | 2.6 | 6–0 | 0.9 | Niort | Stade de l'Abbé Deschamps | Romain Lissorgue | Rapport de match | ||
Regular season | 14 | 19:00 | Clermont Foot | 2.9 | 3–0 | 0.1 | Pau FC | Stade Gabriel Montpied | Gaël Angoula | Rapport de match | ||
Regular season | 14 | 19:00 | Caen | 1.0 | 1–1 | 0.5 | Grenoble | Stade Michel d'Ornano | Alexandre Perreau Niel | Rapport de match | ||
Regular season | 14 | 19:00 | Chambly Oise | 0.9 | 1–2 | 2.6 | Valenciennes | Stade des Marais | Romain Delpech | Rapport de match | ||
Regular season | 14 | 19:00 | Dunkerque | 0.9 | 2–0 | 1.3 | Châteauroux | Stade Marcel-Tribut | Nicolas Rainville | Rapport de match | ||
Regular season | 14 | 19:00 | Sochaux | 0.4 | 1–1 | 1.2 | Nancy | Stade Auguste-Bonal | Arnaud Baert | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 10 | 17:00 | Admira | 1–0 | RB Salzburg | BSFZ-Arena | Gerhard Grobelnik | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 17:00 | Austria Wien | 0–4 | Sturm Graz | Generali Arena | Christopher Jäger | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 17:00 | SCR Altach | 0–4 | St. Pölten | CASHPOINT Arena | Andreas Heiß | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 15 | 16:15 | Waasland-Bev | 1.5 | 2–0 | 0.3 | Excel Mouscron | Freethiel-Stadion | Lawrence Visser | Rapport de match | ||
Regular season | 15 | 18:30 | OH Leuven | 0.7 | 2–1 | 1.7 | Cercle Brugge | King Power at Den Dreef Stadion | Nathan Verboomen | Rapport de match | ||
Regular season | 15 | 20:45 | Club Brugge | 1.2 | 1–0 | 0.3 | Sint-Truiden | Jan Breydelstadion | Bert Put | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 24 | 17:00 | Santos | 1.9 | 2–2 | 1.7 | Palmeiras | Estádio Urbano Caldeira | Flavio Rodrigues De Souza | Rapport de match | ||
Regular season | 24 | 17:00 | Botafogo (RJ) | 1.0 | 0–1 | 0.7 | Flamengo | Estádio Nilton Santos | Anderson Daronco | Rapport de match | ||
Regular season | 24 | 19:00 | Fluminense | 3.7 | 3–1 | 0.3 | Ath Paranaense | Estadio Jornalista Mário Filho | Ramon Abatti Abel | Rapport de match | ||
Regular season | 24 | 19:00 | Bahia | 1.0 | 0–2 | 1.4 | Ceará | Estádio Governador Roberto Santos | Jean Pierre Goncalves Lima | Rapport de match | ||
Regular season | 24 | 21:00 | Coritiba | 0.4 | 0–0 | 1.1 | Bragantino | Estádio Major Antônio Couto Pereira | Jefferson Ferreira de Moraes | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 15 | 14:15 | CSKA 1948 | 1–0 | Beroe | Stadion Vasil Levski | Vladimir Valkov | Rapport de match | ||
Regular season | 15 | 16:30 | Levski Sofia | 1–2 | Arda | Stadion Georgi Asparuhov | Ivaylo Stoyanov | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 21 | 17:00 | Huachipato | 2–2 | Colo-Colo | Estadio CAP | Eduardo Gamboa Latourniere | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liguilla | 2 | 15:00 | Once Caldas | 1–0 | Boyacá Chicó | Estadio Palogrande | Carlos Mario Herrera | Rapport de match | ||
Demi-finales | 20:00 | La Equidad | 1–1 | Santa Fe | Estadio Metropolitano de Techo | Bismark Santiago | Rapport de match | Étape 1 sur 2 |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 14 | 15:00 | Osijek | 1–0 | Varaždin | Stadion Gradski vrt | Goran Pečarić | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 10 | 14:00 | Opava | 1–2 | Baník Ostrava | Stadion v Městských sadech | Pavel Franek | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 14:00 | Bohemians 1905 | 1–1 | FK Pardubice | Stadion Ďolíček | Karel Hrubes | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 16:00 | Sigma Olomouc | 1–1 | Příbram | Andrův stadion | Jan Petřík | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 18:30 | Viktoria Plzeň | 0–1 | Karviná | Doosan Arena | Petr Hocek | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 11 | 16:00 | Vejle BK | 0–2 | Midtjylland | 300 | Vejle Stadion | Morten Krogh | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconde phase | 11 | 15:15 | Orense | 1–1 | Delfín SC | Estadio 9 de Mayo | Jaime Sánchez | Rapport de match | ||
Seconde phase | 11 | 17:30 | Macará | 2–1 | SD Aucas | Estadio Bellavista de Ambato | Juan Andrade | Rapport de match | ||
Seconde phase | 11 | 20:00 | Univ Católica | 2–0 | LDU de Quito | Estadio Olímpico Atahualpa | René Marín | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 11 | 17:15 | Atromitos | 2–2 | Aris | Stadio Peristeriou | Angelos Evangelo u | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 19:30 | Olympiacos | 4–1 | Volos NFC | Stadio Georgios Karaiskáki | Ioannis Papadopoulos | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 13 | 14:45 | Zalaegerszeg | 3–0 | Mezőkövesd | ZTE-Aréna | Gergő Bogár | Rapport de match | ||
Regular season | 13 | 17:00 | Diósgyőr | 1–3 | Ferencváros | Diósgyőri Stadion | Sándor Andó-Szabó | Rapport de match | ||
Regular season | 13 | 19:30 | Puskás | 0–0 | Kisvárda | Puskás Akadémia Pancho Aréna | Péter Antal | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 4 | 19:30 | NorthEast Utd | 2–0 | East Bengal | Tilak Maidan Stadium | Santhosh Kumar | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 31 | 14:00 | Kashiwa Reysol | 0–1 | Grampus | 4,991 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Yusuke Araki | Rapport de match | |
Regular season | 31 | 14:00 | Consa Sapporo | 1–3 | Cerezo Osaka | 8,905 | Sapporo Dome | Yuichi Nishimura | Rapport de match | |
Regular season | 31 | 14:00 | S-Pulse | 2–2 | Kawa Frontale | 8,730 | IAI Stadium Nihondaira | Koichiro Fukushima | Rapport de match | |
Regular season | 31 | 16:00 | Yokohama FC | 1–1 | Sagan Tosu | 3,837 | NHK Spring Mitsuzawa Football Stadium | Ryo Tanimoto | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demi-finales | 21:00 | León | 1.1 | 1–0 | 0.5 | Guadalajara | Estadio León | Diego Montaño | Rapport de match | Étape 2 sur 2; León a gagné |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 11 | 16:30 | RKC Waalwijk | 2.7 | 3–2 | 1.3 | VVV-Venlo | Mandemakers Stadion | Edwin van de Graaf | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 18:45 | Fortuna Sittard | 1.6 | 3–2 | 0.5 | Willem II | Fortuna Sittard Stadion | Kevin Blom | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 20:00 | Ajax | 2.2 | 1–2 | 0.7 | Twente | Johan Cruyff ArenA | Allard Lindhout | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 21:00 | Zwolle | 3.2 | 2–1 | 1.7 | Vitesse | MAC³PARK Stadion | Dennis Higler | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 9 | 18:30 | General Díaz | 0–0 | River Plate | Estadio General Adrián Jara | Alipio Colman | Rapport de match | ||
Torneo Clausura | 9 | 20:45 | Sport Luqueño | 2–2 | Libertad | Estadio Feliciano Cáceres | Derlis López | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 14:00 | Sporting Cristal | (2) 1–1 (3) | Ayacucho | Estadio Monumental | Miguel Santiváñez | Rapport de match | Ayacucho a gagné aux tirs au but après prolongation |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 12 | 15:00 | Jagiellonia | 4–3 | Warta Poznań | Stadion Miejski | Zbigniew Dobrynin | Rapport de match | ||
Regular season | 12 | 17:30 | Śląsk Wrocław | 1–0 | RKS Raków | Stadion Miejski | Szymon Marciniak | Rapport de match | ||
Regular season | 12 | 20:00 | Legia Warsaw | 2–0 | Lechia Gdańsk | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Paweł Gil | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 9 | 15:30 | Vitória | 0.5 | 1–0 | 0.3 | Portimonense | Estádio Dom Afonso Henriques | António Nobre | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 15:30 | Moreirense | 0.1 | 1–1 | 0.9 | Gil Vicente FC | P.D. Comendador Joaquim de Almeida Freit... | Miguel Nogueira | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 18:00 | Famalicão | 0.7 | 2–2 | 1.4 | Sporting CP | Estádio Municipal 22 de Junho | Luís Godinho | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 20:30 | Porto | 2.8 | 4–3 | 0.9 | Tondela | Estádio Do Dragão | Tiago Martins | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 12 | 14:30 | Sepsi | 2–2 | Botoșani | Stadionul Municipal | Marius Avram | Rapport de match | ||
Regular season | 12 | 21:30 | FCSB | 3–0 | UTA Arad | Arena Naţională | Cătălin Popa | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 17 | 14:00 | Loko Moscow | 3–1 | Rubin Kazan | 3,768 | RZD Arena | Sergey Karasev | Rapport de match | |
Regular season | 17 | 16:30 | Spartak Moscow | 5–1 | Tambov | 5,964 | Otkrytie Arena | Stanislav Vasilyev | Rapport de match | |
Regular season | 17 | 19:00 | Zenit | 5–1 | Ural | Gazprom Arena | Igor Panin | Rapport de match | ||
Regular season | 17 | 19:00 | Krasnodar | 5–0 | Rotor Volgograd | 7,780 | Stadion Akademii FK Krasnodar | Aleksey Matyunin | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 7 | 15:30 | Damac | 4–3 | Al-Ahli | 30 | Prince Sultan bin Abdul Aziz Stadium | Abdullah Saleh Al Harbi | Rapport de match | |
Regular season | 7 | 17:35 | Al-Batin | 1–1 | Al-Taawoun | Al-Batin FC Stadium | Shukri Hussein Al Hunfush | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 17:45 | Al-Faisaly | 1–1 | Al-Ain | Al Majma'ah Sport City | Sultan Sanat Al Harbi | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 16 | 15:00 | St Mirren | 1–1 | Aberdeen | The Simple Digital Arena | Bobby Madden | Rapport de match | ||
Regular season | 16 | 15:00 | Livingston | 2–0 | Dundee United | Tony Macaroni Arena | Don Robertson | Rapport de match | ||
Regular season | 16 | 15:00 | Hamilton | 1–0 | Kilmarnock | Fountain of Youth Stadium | William Collum | Rapport de match | ||
Regular season | 16 | 15:00 | Motherwell | 0–3 | Hibernian | Fir Park | Andrew Dallas | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 17 | 14:00 | Vojvodina | 1–0 | Mačva Šabac | Stadion Karađorđe | Milan Mitić | Rapport de match | ||
Regular season | 17 | 16:00 | Partizan | 1–0 | Čukarički | Stadion Partizana | Lazar Lukić | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 6 | 15:30 | Cape Town City | 2–2 | Orlando Pirates | Cape Town Stadium | Phillip Tinyani | Rapport de match | ||
Regular season | 6 | 15:30 | Golden Arrows | 1–1 | Moroka Swallows | Sugar Ray Xulu Stadium | Jelly Chavani | Rapport de match | ||
Regular season | 6 | 18:00 | TTM FC | 1–1 | AmaZulu | Thohoyandou Stadium | Cedrick Muvhali | Rapport de match | ||
Regular season | 6 | 20:15 | Maritzburg Utd | 1–1 | Sundowns | Harry Gwala Stadium | Victor Gomes | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 10 | 20:30 | Basel | 1–0 | Servette FC | 15 | St. Jakob-Park | Alessandro Dudic | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 11 | 13:30 | Gençlerbirliği | 2–1 | Alanyaspor | Eryaman Stadyumu | Fırat Aydınus | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 13:30 | Göztepe | 1–1 | Kayserispor | Gürsel Aksel Stadyumu | Yaşar Kemal Uğurlu | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 16:00 | Yeni Mal'spor | 1–1 | Başakşehir | Yeni Malatya Stadyumu | Cüneyt Çakιr | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 16:00 | Konyaspor | 2–0 | Erzurum BB | Konya Büyükşehir Stadı | Halis Özkahya | Rapport de match | ||
Regular season | 11 | 19:00 | Galatasaray | 3–0 | Hatayspor | Türk Telekom Arena | Erkan Özdamar | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 12 | 14:00 | FC Lviv | 1–1 | FK Inhulets | Stadion Ukrajina | Yaroslav Kozyk | Rapport de match | ||
Regular season | 12 | 17:00 | Shakhtar | 5–1 | FK Mynai | Oblasny SportKomplex Metalist | Maksim Kozyryatskiy | Rapport de match | ||
Regular season | 12 | 19:30 | FC Mariupol | 1–2 | Dynamo Kyiv | Stadion im. Volodymyra Boyka | Andrii Kovalenko | Rapport de match |
uy Uruguayan Primera División
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Saison régulière Torneo Intermedio | 7 | 17:00 | Progreso | 1–2 | Liverpool | Parque Abraham Paladino | Daniel Rodriguez | Rapport de match | ||
Saison régulière Torneo Intermedio | 7 | 19:15 | Cerro Largo | 0–0 | Cerro | Estadio Municipal Arquitecto Antonio Ele... | Mathias de Armas | Rapport de match | ||
Saison régulière Torneo Intermedio | 7 | 21:30 | Wanderers | 2–2 | Plaza Colonia | Parque Alfredo Víctor Viera | Fernando Falce | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Phase de groupe | 16 | 17:00 | Carabobo | 2–2 | Trujillanos | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Yender Herrera | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 16 | 18:00 | Dep La Guaira | 2–1 | Yaracuyanos FC | Complejo Deportivo Socialista | Ronny Cueva | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 16 | 20:00 | Deportivo Lara | 1–2 | Estud Mérida | Complejo Deportivo Socialista | Ronny Cueva | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 13 | 20:45 | Union SG | 5–0 | Lierse Kempenzonen | Stade Joseph Mariën | Brent Staessens | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 26 | 16:00 | Juventude | 1–1 | Chapecoense | Estádio Alfredo Jaconi | Marielson Alves Silva | Rapport de match | ||
Regular season | 26 | 18:30 | CSA | 0–1 | América (MG) | Estádio Rei Pelé | Alexandre Vargas Tavares de Jesus | Rapport de match | ||
Regular season | 26 | 19:00 | Sampaio Corrêa | 3–0 | CRB | Estádio Governador João Castelo Ribeiro ... | Salim Fende Chavez | Rapport de match | ||
Regular season | 26 | 21:00 | Cruzeiro | 4–1 | Brasil de Pelotas | Estádio Governador Magalhães Pinto | Jose Mendonca da Silva Junior | Rapport de match | ||
Regular season | 26 | 21:00 | Cuiabá | 2–0 | Botafogo (SP) | Arena Pantanal | Antonio Dib Moraes de Sousa | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 15 | 14:00 | Jong AZ | 0–1 | Oss | AFAS Trainingscomplex | Sam Dröge | Rapport de match | ||
Regular season | 15 | 16:30 | Jong PSV | 1–1 | Roda JC | Sportcomplex De Herdgang | Martin Perez | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 6 | 15:00 | Raith Rovers | 2–2 | Dunfermline | Stark's Park | Euan Anderson | Rapport de match | ||
Regular season | 6 | 15:00 | Dundee | 1–0 | Arbroath FC | Kilmac Stadium at Dens Park | Chris Graham | Rapport de match | ||
Regular season | 6 | 15:00 | Alloa Athletic | 0–2 | Ayr United | Indodrill Stadium | Barry Cook | Rapport de match | ||
Regular season | 6 | 15:00 | Gr'nock Morton | 0–2 | Hearts | Cappielow Park | Greg Aitken | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 30 | 15:00 | Örgryte | 1–1 | Umeå FC | Nya Gamla Ullevi | Patrik Eriksson | Rapport de match | ||
Regular season | 30 | 15:00 | Akropolis IF | 1–1 | Jönköping | Grimsta IP | Per Melin | Rapport de match | ||
Regular season | 30 | 15:00 | Västerås | 2–1 | Öster | 50 | Iver Arena | Enzo Vesprini | Rapport de match | |
Regular season | 30 | 15:00 | AFC Eskilstuna | 1–0 | Norrby | Tunavallen | Robert Daradic | Rapport de match | ||
Regular season | 30 | 15:00 | Trelleborg | 2–4 | Halmstad | Vångavallen | Fredrik Hansson | Rapport de match | ||
Regular season | 30 | 15:00 | Ljungskile SK | 0–3 | Degerfors | Bravida Arena | Antti Kanerva | Rapport de match | ||
Regular season | 30 | 15:00 | Dalkurd | 0–1 | GAIS | Studenternas IP | Granit Maqedonci | Rapport de match | ||
Regular season | 30 | 15:00 | Sundsvall | 0–1 | Brage | NP3 Arena | Andreas Johansson | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | Hallescher U19 | HSV U19 | Nachwuchszentrum Sandanger | Rapport de match | Match annulé | |||
Süd/Südwest | 9 | 13:00 | Ingolstadt U19 | Offenbacher K | ESV-Stadion | Rapport de match | Match annulé | |||
Süd/Südwest | 9 | 13:00 | Darmstadt 98 U19 | Saarbrücken U19 | Merck-Stadion am Böllenfalltor | Rapport de match | Match annulé | |||
Süd/Südwest | 9 | 13:00 | KSC U19 | Frankfurt U19 | Platz 2 Wildparkstadion | Rapport de match | Match annulé | |||
Süd/Südwest | 9 | 14:00 | Freiburg U19 | Stuttgart U19 | Möslestadion | Rapport de match | Match annulé | |||
Süd/Südwest | 9 | 15:00 | Hoffenheim U19 | Heidenheim U19 | Dietmar-Hopp-Stadion | Rapport de match | Match annulé |
À propos de FBref.com
FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.
FBref is the most complete sources for women's football data on the internet. This includes the entire history of the FIFA Women's World Cup as well as recent domestic league seasons from nine countries, including advanced stats like xG for most of those nine.
In collaboration with Opta, we are including advanced analytical data such as xG, xA, progressive passing, duels and more for over twenty competitions. For more information on the expected goals model and which competitions have advanced data, see our xG explainer.
Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.
Note that player records are likely not complete for their careers. Players may come from or move to leagues we don't currently cover. This issue will go down over time, as we add new leagues and seasons. We will never in the future have less data than we do today.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.
FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.
Nous sommes sur les réseaux sociaux... pour les fans de stats
Chaque compte de réseaux sociaux Sports Reference
Dernière mise à jour du site : Monday, March 18, 10:24PM
Questions, commentaires, avis ou corrections ?
Abonnez-vous à notre bulletin d'information gratuit par e-mail
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Vous possédez un site web sportif ? Ou vous écrivez sur le sport ? Nous avons des outils et des ressources qui peuvent vous aider à utiliser les données sportives. En savoir plus.