Calendrier et résultats 2021-2022 Champions League

Calendrier et résultats 2021-2022 Champions League Table
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Phase de groupe1Mar2021-09-1418:45 Sevilla es1.81–13.0at RB Salzburg18,373Estadio Ramón Sánchez PizjuánAliaksei KulbakouRapport de match
Phase de groupe1Mar2021-09-1418:45 Young Boys ch1.62–10.5eng Manchester Utd31,120WankdorfstadionFrançois LetexierRapport de match
Phase de groupe1Mar2021-09-1420:00 Chelsea eng0.91–00.8ru Zenit39,252Stamford BridgeBartosz FrankowskiRapport de match
Phase de groupe1Mar2021-09-1421:00 Villarreal es2.12–21.2it Atalanta12,916Estadio de la CerámicaClément TurpinRapport de match
Phase de groupe1Mar2021-09-1421:00 Barcelona es0.20–32.1de Bayern Munich39,737Camp NouMichael OliverRapport de match
Phase de groupe1Mar2021-09-1421:00 Lille fr1.20–00.1de Wolfsburg34,314Stade Pierre-MauroyDanny MakkelieRapport de match
Phase de groupe1Mar2021-09-1421:00 Malmö se0.50–33.1it Juventus5,832Swedbank StadionArtur DiasRapport de match
Phase de groupe1Mar2021-09-1422:00 Dynamo Kyiv ua0.60–01.4pt Benfica21,657NSK Olimpijs'kyjAnthony TaylorRapport de match
Phase de groupe1Mer2021-09-1519:45 Sheriff Tiraspol md0.82–00.9ua Shakhtar5,205Bolshaya Sportivnaya ArenaDeniz AytekinRapport de match
Phase de groupe1Mer2021-09-1519:45 Beşiktaş tr0.91–22.5de Dortmund22,445Vodafone ArenaAntonio Matéu LahozRapport de match
Phase de groupe1Mer2021-09-1520:00 Sporting CP pt0.51–53.8nl Ajax20,382Estádio José AlvaladeJosé SánchezRapport de match
Phase de groupe1Mer2021-09-1520:00 Manchester City eng2.16–30.6de RB Leipzig38,062Etihad StadiumSerdar GözübüyükRapport de match
Phase de groupe1Mer2021-09-1520:00 Liverpool eng2.43–21.4it Milan51,445AnfieldSzymon MarciniakRapport de match
Phase de groupe1Mer2021-09-1521:00 Inter it2.00–11.1es Real Madrid37,082Stadio Giuseppe MeazzaDaniel SiebertRapport de match
Phase de groupe1Mer2021-09-1521:00 Club Brugge be1.41–11.2fr Paris S-G27,546Jan BreydelstadionSandro SchärerRapport de match
Phase de groupe1Mer2021-09-1521:00 Atlético Madrid es0.30–01.1pt Porto40,098Estadio Wanda MetropolitanoOvidiu HațeganRapport de match
Phase de groupe2Mar2021-09-2818:45 Ajax nl3.02–00.5tr Beşiktaş52,628Johan Cruyff ArenABenoît BastienRapport de match
Phase de groupe2Mar2021-09-2819:45 Shakhtar ua1.20–01.3it Inter26,170NSK Olimpijs'kyjIstván KovácsRapport de match
Phase de groupe2Mar2021-09-2820:00 Porto pt0.51–53.7eng Liverpool23,520Estádio Do DragãoSergey KarasevRapport de match
Phase de groupe2Mar2021-09-2821:00 Real Madrid es3.31–20.2md Sheriff Tiraspol24,522Estadio Santiago BernabéuLawrence VisserRapport de match
Phase de groupe2Mar2021-09-2821:00 RB Leipzig de1.11–21.7be Club Brugge23,500Red Bull ArenaSlavko VinčičRapport de match
Phase de groupe2Mar2021-09-2821:00 Dortmund de0.51–00.4pt Sporting CP25,000Signal Iduna ParkSrdjan StojanovicRapport de match
Phase de groupe2Mar2021-09-2821:00 Paris S-G fr0.82–01.9eng Manchester City37,350Parc des PrincesCarlos del CerroRapport de match
Phase de groupe2Mar2021-09-2821:00 Milan it0.61–22.2es Atlético Madrid35,374Stadio Giuseppe MeazzaCüneyt ÇakιrRapport de match
Phase de groupe2Mer2021-09-2918:45 Atalanta it2.11–00.1ch Young Boys8,536Stadio Atleti Azzurri d'ItaliaFelix BrychRapport de match
Phase de groupe2Mer2021-09-2919:45 Zenit ru2.24–00.9se Malmö15,339Gazprom ArenaAnastasios SidiropoulosRapport de match
Phase de groupe2Mer2021-09-2920:00 Manchester Utd eng1.42–11.7es Villarreal73,130Old TraffordFelix ZwayerRapport de match
Phase de groupe2Mer2021-09-2920:00 Benfica pt2.13–01.4es Barcelona29,454Estádio do Sport Lisboa e BenficaDaniele OrsatoRapport de match
Phase de groupe2Mer2021-09-2921:00 RB Salzburg at2.22–10.4fr Lille24,207Red Bull ArenaHalil Umut MelerRapport de match
Phase de groupe2Mer2021-09-2921:00 Juventus it1.01–00.9eng Chelsea19,934Allianz StadiumJesús GilRapport de match
Phase de groupe2Mer2021-09-2921:00 Bayern Munich de2.65–00.5ua Dynamo Kyiv25,000Allianz ArenaMarco GuidaRapport de match
Phase de groupe2Mer2021-09-2921:00 Wolfsburg de1.21–11.1es Sevilla11,733Volkswagen ArenaGeorgi KabakovRapport de match
Phase de groupe3Mar2021-10-1918:45 Club Brugge be0.81–53.9eng Manchester City24,915Jan BreydelstadionIstván KovácsRapport de match
Phase de groupe3Mar2021-10-1919:45 Beşiktaş tr1.11–43.8pt Sporting CP22,936Vodafone ArenaSlavko VinčičRapport de match
Phase de groupe3Mar2021-10-1920:00 Porto pt1.31–00.1it Milan32,130Estádio Do DragãoFelix BrychRapport de match
Phase de groupe3Mar2021-10-1921:00 Atlético Madrid es1.52–31.2eng Liverpool60,725Estadio Wanda MetropolitanoDaniel SiebertRapport de match
Phase de groupe3Mar2021-10-1921:00 Inter it2.73–10.6md Sheriff Tiraspol43,305Stadio Giuseppe MeazzaDanny MakkelieRapport de match
Phase de groupe3Mar2021-10-1921:00 Paris S-G fr3.73–22.0de RB Leipzig47,359Parc des PrincesMarco GuidaRapport de match
Phase de groupe3Mar2021-10-1921:00 Ajax nl2.04–00.9de Dortmund54,029Johan Cruyff ArenAJesús GilRapport de match
Phase de groupe3Mar2021-10-1922:00 Shakhtar ua0.50–52.5es Real Madrid34,037Oblasny SportKomplex MetalistSrđan JovanovićRapport de match
Phase de groupe3Mer2021-10-2018:45 RB Salzburg at1.93–10.9de Wolfsburg29,520Red Bull ArenaDaniele OrsatoRapport de match
Phase de groupe3Mer2021-10-2018:45 Barcelona es1.61–00.1ua Dynamo Kyiv45,968Camp NouClément TurpinRapport de match
Phase de groupe3Mer2021-10-2020:00 Manchester Utd eng2.83–21.2it Atalanta72,279Old TraffordSzymon MarciniakRapport de match
Phase de groupe3Mer2021-10-2020:00 Benfica pt0.60–42.5de Bayern Munich55,201Estádio do Sport Lisboa e BenficaOvidiu HațeganRapport de match
Phase de groupe3Mer2021-10-2020:00 Chelsea eng3.04–00.1se Malmö39,095Stamford BridgeFrançois LetexierRapport de match
Phase de groupe3Mer2021-10-2021:00 Lille fr0.70–00.9es Sevilla34,362Stade Pierre-MauroyMichael OliverRapport de match
Phase de groupe3Mer2021-10-2021:00 Young Boys ch2.61–42.3es Villarreal27,398WankdorfstadionSergey KarasevRapport de match
Phase de groupe3Mer2021-10-2022:00 Zenit ru0.50–11.1it Juventus18,717Gazprom ArenaSandro SchärerRapport de match
Phase de groupe4Mar2021-11-0218:45 Wolfsburg de1.22–11.1at RB Salzburg16,112Volkswagen ArenaArtur DiasRapport de match
Phase de groupe4Mar2021-11-0218:45 Malmö se0.20–12.4eng Chelsea19,551Swedbank StadionFelix BrychRapport de match
Phase de groupe4Mar2021-11-0221:00 Bayern Munich de4.05–20.9pt Benfica50,000Allianz ArenaSzymon MarciniakRapport de match
Phase de groupe4Mar2021-11-0221:00 Atalanta it1.12–21.3eng Manchester Utd14,443Stadio Atleti Azzurri d'ItaliaSlavko VinčičRapport de match
Phase de groupe4Mar2021-11-0221:00 Villarreal es2.02–01.2ch Young Boys14,890Estadio de la CerámicaSerdar GözübüyükRapport de match
Phase de groupe4Mar2021-11-0221:00 Juventus it3.14–21.2ru Zenit20,053Allianz StadiumAlejandro HernándezRapport de match
Phase de groupe4Mar2021-11-0221:00 Sevilla es0.91–21.7fr Lille29,369Estadio Ramón Sánchez PizjuánIstván KovácsRapport de match
Phase de groupe4Mar2021-11-0222:00 Dynamo Kyiv ua0.90–11.3es Barcelona31,378NSK Olimpijs'kyjOvidiu HațeganRapport de match
Phase de groupe4Mer2021-11-0318:45 Milan it0.61–11.6pt Porto39,675Stadio Giuseppe MeazzaClément TurpinRapport de match
Phase de groupe4Mer2021-11-0318:45 Real Madrid es2.42–11.1ua Shakhtar38,105Estadio Santiago BernabéuBenoît BastienRapport de match
Phase de groupe4Mer2021-11-0320:00 Manchester City eng4.44–10.8be Club Brugge50,228Etihad StadiumAntonio Matéu LahozRapport de match
Phase de groupe4Mer2021-11-0320:00 Sporting CP pt2.64–01.1tr Beşiktaş40,835Estádio José AlvaladeSergey KarasevRapport de match
Phase de groupe4Mer2021-11-0320:00 Liverpool eng2.52–00.3es Atlético Madrid51,347AnfieldDanny MakkelieRapport de match
Phase de groupe4Mer2021-11-0321:00 RB Leipzig de2.62–22.1fr Paris S-G39,794Red Bull ArenaAndreas EkbergRapport de match
Phase de groupe4Mer2021-11-0321:00 Dortmund de1.71–32.3nl Ajax54,820Signal Iduna ParkMichael OliverRapport de match
Phase de groupe4Mer2021-11-0322:00 Sheriff Tiraspol md0.21–32.6it Inter5,930Bolshaya Sportivnaya ArenaFelix ZwayerRapport de match
Phase de groupe5Mar2021-11-2318:45 Villarreal es0.80–21.4eng Manchester Utd20,875Estadio de la CerámicaFelix BrychRapport de match
Phase de groupe5Mar2021-11-2319:45 Dynamo Kyiv ua0.81–20.8de Bayern Munich28,732NSK Olimpijs'kyjHalil Umut MelerRapport de match
Phase de groupe5Mar2021-11-2320:00 Chelsea eng2.84–00.5it Juventus39,513Stamford BridgeSrđan JovanovićRapport de match
Phase de groupe5Mar2021-11-2321:00 Barcelona es1.30–01.1pt Benfica49,572Camp NouSergey KarasevRapport de match
Phase de groupe5Mar2021-11-2321:00 Lille fr0.81–00.4at RB Salzburg33,573Stade Pierre-MauroyAnthony TaylorRapport de match
Phase de groupe5Mar2021-11-2321:00 Young Boys ch1.23–30.9it Atalanta31,120Stade de Suisse Wankdorf BernDaniel SiebertRapport de match
Phase de groupe5Mar2021-11-2321:00 Sevilla es1.62–00.3de Wolfsburg28,663Estadio Ramón Sánchez PizjuánCüneyt ÇakιrRapport de match
Phase de groupe5Mar2021-11-2321:00 Malmö se0.21–11.8ru Zenit15,520Swedbank StadionAndris TreimanisRapport de match
Phase de groupe5Mer2021-11-2418:45 Inter it2.72–00.6ua Shakhtar46,225Stadio Giuseppe MeazzaOvidiu HațeganRapport de match
Phase de groupe5Mer2021-11-2420:45 Beşiktaş tr1.71–23.0nl Ajax11,712Vodafone ArenaIrfan PeljtoRapport de match
Phase de groupe5Mer2021-11-2420:00 Manchester City eng1.62–11.0fr Paris S-G52,030Etihad StadiumDaniele OrsatoRapport de match
Phase de groupe5Mer2021-11-2420:00 Sporting CP pt1.73–11.5de Dortmund41,341Estádio José AlvaladeCarlos del CerroRapport de match
Phase de groupe5Mer2021-11-2420:00 Liverpool eng0.72–01.2pt Porto52,209AnfieldFelix ZwayerRapport de match
Phase de groupe5Mer2021-11-2421:00 Atlético Madrid es0.80–11.1it Milan61,019Estadio Wanda MetropolitanoSlavko VinčičRapport de match
Phase de groupe5Mer2021-11-2421:00 Club Brugge be0.70–53.2de RB Leipzig24,072Jan BreydelstadionDavide MassaRapport de match
Phase de groupe5Mer2021-11-2422:00 Sheriff Tiraspol md0.80–31.6es Real Madrid5,932Bolshaya Sportivnaya ArenaSzymon MarciniakRapport de match
Phase de groupe6Mar2021-12-0718:45 Paris S-G fr3.14–11.2be Club Brugge47,492Parc des PrincesJesús GilRapport de match
Phase de groupe6Mar2021-12-0718:45 RB Leipzig de1.72–11.3eng Manchester CityRed Bull ArenaSandro SchärerRapport de match
Phase de groupe6Mar2021-12-0720:00 Porto pt1.51–32.5es Atlético Madrid38,830Estádio Do DragãoClément TurpinRapport de match
Phase de groupe6Mar2021-12-0721:00 Real Madrid es0.92–01.2it Inter44,887Estadio Santiago BernabéuFelix BrychRapport de match
Phase de groupe6Mar2021-12-0721:00 Dortmund de3.55–00.0tr Beşiktaş15,000Signal Iduna ParkFrançois LetexierRapport de match
Phase de groupe6Mar2021-12-0721:00 Ajax nl2.24–21.0pt Sporting CPJohan Cruyff ArenADavide MassaRapport de match
Phase de groupe6Mar2021-12-0721:00 Milan it0.91–21.1eng Liverpool56,237Stadio Giuseppe MeazzaDanny MakkelieRapport de match
Phase de groupe6Mar2021-12-0722:00 Shakhtar ua2.61–11.1md Sheriff Tiraspol6,841Oblasny SportKomplex MetalistDonatas RumšasRapport de match
Phase de groupe6Mer2021-12-0818:45 Juventus it2.01–00.1se Malmö17,501Allianz StadiumIrfan PeljtoRapport de match
Phase de groupe6Mer2021-12-0820:45 Zenit ru2.13–32.9eng Chelsea29,349Gazprom ArenaSerdar GözübüyükRapport de match
Phase de groupe6Mer2021-12-0820:00 Benfica pt1.12–01.3ua Dynamo Kyiv36,591Estádio do Sport Lisboa e BenficaDeniz AytekinRapport de match
Phase de groupe6Mer2021-12-0820:00 Manchester Utd eng0.91–11.3ch Young Boys73,156Old TraffordBenoît BastienRapport de match
Phase de groupe6Mer2021-12-0821:00 Bayern Munich de1.93–00.4es BarcelonaAllianz ArenaOvidiu HațeganRapport de match
Phase de groupe6Mer2021-12-0821:00 Wolfsburg de0.81–32.4fr Lille6,544Volkswagen ArenaDaniele OrsatoRapport de match
Phase de groupe6Mer2021-12-0821:00 RB Salzburg at0.81–01.0es SevillaRed Bull ArenaSlavko VinčičRapport de match
Phase de groupe6Jeu2021-12-0919:00 Atalanta it2.22–31.6es Villarreal11,690Stadio Atleti Azzurri d'ItaliaAnthony TaylorRapport de match
Huitièmes de finaleMar2022-02-1520:00 Sporting CP pt0.10–51.8eng Manchester City48,129Estádio José AlvaladeSrdjan StojanovicRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMar2022-02-1521:00 Paris S-G fr2.61–00.1es Real Madrid47,443Parc des PrincesDaniele OrsatoRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMer2022-02-1621:00 RB Salzburg at1.01–12.1de Bayern Munich29,520Red Bull ArenaMichael OliverRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMer2022-02-1621:00 Inter it0.40–20.7eng Liverpool37,918Stadio Giuseppe MeazzaSzymon MarciniakRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMar2022-02-2220:00 Chelsea eng1.22–00.5fr Lille38,832Stamford BridgeJesús GilRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMar2022-02-2221:00 Villarreal es1.11–10.5it Juventus17,686Estadio de la CerámicaDaniel SiebertRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMer2022-02-2320:00 Benfica pt2.02–21.7nl Ajax54,760Estádio do Sport Lisboa e BenficaSlavko VinčičRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMer2022-02-2321:00 Atlético Madrid es1.41–10.4eng Manchester Utd63,273Estadio Wanda MetropolitanoOvidiu HațeganRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMar2022-03-0820:00 Liverpool eng1.60–10.4it Inter51,747AnfieldAntonio Matéu LahozRapport de match Étape 2 sur 2; Liverpool a gagné
Huitièmes de finaleMar2022-03-0821:00 Bayern Munich de4.27–10.8at RB Salzburg25,000Allianz ArenaClément TurpinRapport de match Étape 2 sur 2; Bayern Munich a gagné
Huitièmes de finaleMer2022-03-0920:00 Manchester City eng1.10–00.4pt Sporting CP51,213Etihad StadiumHalil Umut MelerRapport de match Étape 2 sur 2; Manchester City a gagné
Huitièmes de finaleMer2022-03-0921:00 Real Madrid es1.93–10.9fr Paris S-G59,895Estadio Santiago BernabéuDanny MakkelieRapport de match Étape 2 sur 2; Real Madrid a gagné
Huitièmes de finaleMar2022-03-1520:00 Manchester Utd eng0.80–10.6es Atlético Madrid73,008Old TraffordSlavko VinčičRapport de match Étape 2 sur 2; Atlético Madrid a gagné
Huitièmes de finaleMar2022-03-1521:00 Ajax nl1.00–10.4pt Benfica54,066Johan Cruyff ArenACarlos del CerroRapport de match Étape 2 sur 2; Benfica a gagné
Huitièmes de finaleMer2022-03-1621:00 Lille fr1.41–20.7eng Chelsea49,048Stade Pierre-MauroyDavide MassaRapport de match Étape 2 sur 2; Chelsea a gagné
Huitièmes de finaleMer2022-03-1621:00 Juventus it1.10–32.3es Villarreal30,385Allianz StadiumSzymon MarciniakRapport de match Étape 2 sur 2; Villarreal a gagné
Quarts de finaleMar2022-04-0520:00 Benfica pt0.91–33.4eng Liverpool59,633Estádio do Sport Lisboa e BenficaJesús GilRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleMar2022-04-0520:00 Manchester City eng0.81–00.0es Atlético Madrid52,018Etihad StadiumIstván KovácsRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleMer2022-04-0620:00 Chelsea eng1.11–31.9es Real Madrid38,689Stamford BridgeClément TurpinRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleMer2022-04-0621:00 Villarreal es1.51–01.2de Bayern Munich21,626Estadio de la CerámicaAnthony TaylorRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleMar2022-04-1221:00 Bayern Munich de1.41–10.5es Villarreal70,000Allianz ArenaSlavko VinčičRapport de match Étape 2 sur 2; Villarreal a gagné
Quarts de finaleMar2022-04-1221:00 Real Madrid es0.82–31.9eng Chelsea59,839Estadio Santiago BernabéuSzymon MarciniakRapport de match Étape 2 sur 2; Real Madrid a gagné; Prolongations nécessaires
Quarts de finaleMer2022-04-1320:00 Liverpool eng2.23–31.4pt Benfica51,373AnfieldSerdar GözübüyükRapport de match Étape 2 sur 2; Liverpool a gagné
Quarts de finaleMer2022-04-1321:00 Atlético Madrid es1.10–01.0eng Manchester City65,675Estadio Wanda MetropolitanoDaniel SiebertRapport de match Étape 2 sur 2; Manchester City a gagné
Demi-finalesMar2022-04-2620:00 Manchester City eng2.74–31.6es Real Madrid52,217Etihad StadiumIstván KovácsRapport de match Étape 1 sur 2
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Demi-finalesMer2022-04-2720:00 Liverpool eng1.82–00.2es Villarreal51,586AnfieldSzymon MarciniakRapport de match Étape 1 sur 2
Demi-finalesMar2022-05-0321:00 Villarreal es0.82–32.0eng Liverpool23,665Estadio de la CerámicaDanny MakkelieRapport de match Étape 2 sur 2; Liverpool a gagné
Demi-finalesMer2022-05-0421:00 Real Madrid es2.63–11.6eng Manchester City61,416Estadio Santiago BernabéuDaniele OrsatoRapport de match Étape 2 sur 2; Real Madrid a gagné; Prolongations nécessaires
FinaleSam2022-05-2821:00 Liverpool enges Real MadridStade de FranceFace à face
Calendrier et résultats 2021-2022 Champions League Table
Tour Jour Date Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Demi-finalesMar2021-06-2220:00 SS Folgore sm0–2xk FC PrishtinaElbasan Arena (Terrain neutre)Joni HyytiäRapport de match
Demi-finalesMar2021-06-2220:00 HB fo0–1ad Inter d'EscaldesStadiumi Niko Dovana (Terrain neutre)Joonas JaanovitsRapport de match
FinaleVen2021-06-2520:00 FC Prishtina xk2–0ad Inter d'EscaldesElbasan Arena (Terrain neutre)Adam LadebäckRapport de match
Premier tour de qualificationMar2021-07-0618:00 Ferencváros hu3–0xk FC Prishtina8,765Groupama ArenaDavid MunroRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationMar2021-07-0619:00 Flora ee2–0mt Hibernians1,804A. Le Coq ArenaLazar LukićRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationMar2021-07-0619:00 HJK fi3–1me Budućnost2,365Helsingin olympiastadionNicolas LaforgeRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationMar2021-07-0620:00 Žalgiris lt3–1nir Linfield1,500Vilniaus LFF stadionasAlex TroleisRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationMar2021-07-0620:00 CFR Cluj ro3–1ba Borac Banja Luka4,500Stadionul Dr. Constantin RădulescuJochem KamphuisRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationMar2021-07-0619:30 Fola Esch lu2–2gi Red Imps385Stade Émile MayrischMichal OčenášRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationMar2021-07-0620:00 Shkëndija 79 mk0–1si NŠ Mura3,200Telekom ArenaAntónio NobreRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationMer2021-07-0718:00 Bodø/Glimt no2–3pl Legia Warsaw2,283Aspmyra StadionJuxhin XhajaRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationMer2021-07-0720:00 Dinamo Tbilisi ge1–2az Neftçi5,890Boris Paichadzis Erovnuli StadioniDavid FuxmanRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationMer2021-07-0718:30 Slovan Bratislava sk2.32–00.5ie Shamrock Rov500Štadión Tehelné poleSebastian GishamerRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationMer2021-07-0719:00 Teuta Durrës al0–4md Sheriff Tiraspol500Stadiumi Niko DovanaAmin KurgkheliRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationMer2021-07-0719:00 Malmö se1–0lv Rīga FC4,012Swedbank StadionOskari HämäläinenRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationMer2021-07-0719:00 Dinamo Zagreb hr3–2is Valur987Stadion MaksimirGenc NuzaRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationMer2021-07-0720:00 Ludogorets bg1–0by Shakhtyor4,762Ludogorets ArenaRohit SaggiRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationMer2021-07-0720:00 Maccabi Haifa il1–1kz Qaırat Almaty25,200Sammy Ofer StadiumMilovan MilačićRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationMer2021-07-0719:00 Connah's Quay wls2–2am Alashkert145Park Avenue GroundVasilis DimitriouRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationMar2021-07-1318:00 Hibernians mt0–3ee Flora155MFA Centenary StadiumManfredas LukjančukasRapport de match Étape 2 sur 2; Flora a gagné
Premier tour de qualificationMar2021-07-1318:00 Red Imps gi5–0lu Fola Esch621Victoria StadiumIan McNabbRapport de match Étape 2 sur 2; Red Imps a gagné
Premier tour de qualificationMar2021-07-1319:00 Rīga FC lv1–1se Malmö637Stadions SkontoGergő BogárRapport de match Étape 2 sur 2; Malmö a gagné
Premier tour de qualificationMar2021-07-1320:00 Sheriff Tiraspol md1–0al Teuta Durrës1,920Malaya Sportivnaya ArenaVladimir MoskalevRapport de match Étape 2 sur 2; Sheriff Tiraspol a gagné
Premier tour de qualificationMar2021-07-1320:00 Borac Banja Luka ba2–1ro CFR Cluj8,300Gradski StadionUrs SchnyderRapport de match Étape 2 sur 2; CFR Cluj a gagné; Prolongations nécessaires
Premier tour de qualificationMar2021-07-1320:00 NŠ Mura si5–0mk Shkëndija 793,100Mestni Štadion FazanerijaMarcel BîrsanRapport de match Étape 2 sur 2; NŠ Mura a gagné
Premier tour de qualificationMar2021-07-1320:00 FC Prishtina xk1–3hu FerencvárosStadiumi Fadil VokrriLaurent KopriwaRapport de match Étape 2 sur 2; Ferencváros a gagné
Premier tour de qualificationMar2021-07-1320:30 Budućnost me0–4fi HJK1,450Stadion Pod GoricomDragomir DraganovRapport de match Étape 2 sur 2; HJK a gagné
Premier tour de qualificationMar2021-07-1319:45 Linfield nir1–2lt Žalgiris888Windsor ParkMatthew De GabrieleRapport de match Étape 2 sur 2; Žalgiris a gagné
Tour Jour Date Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tour de qualificationMar2021-07-1320:00 Shamrock Rov ie1.52–11.2sk Slovan Bratislava1,500Tallaght StadiumMario ZebecRapport de match Étape 2 sur 2; Slovan Bratislava a gagné
Premier tour de qualificationMar2021-07-1322:30 Shakhtyor by0–1bg LudogoretsStadion na Banovom brduArda KardeşlerRapport de match Étape 2 sur 2; Ludogorets a gagné
Premier tour de qualificationMar2021-07-1320:00 Valur is0–2hr Dinamo Zagreb800Origo VöllurinnZaven HovhannisyanRapport de match Étape 2 sur 2; Dinamo Zagreb a gagné
Premier tour de qualificationMer2021-07-1420:00 Qaırat Almaty kz2–0il Maccabi Haifa7,952Ortalıq StadionViktor KopievskiiRapport de match Étape 2 sur 2; Qaırat Almaty a gagné
Premier tour de qualificationMer2021-07-1419:00 Alashkert am1–0wls Connah's Quay4,000Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Ondřej PechanecRapport de match Étape 2 sur 2; Alashkert a gagné; Prolongations nécessaires
Premier tour de qualificationMer2021-07-1421:00 Neftçi az2–1ge Dinamo Tbilisi3,218Bakcell ArenaDumitru MunteanRapport de match Étape 2 sur 2; Neftçi a gagné
Premier tour de qualificationMer2021-07-1420:00 Legia Warsaw pl2–0no Bodø/Glimt17,473Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz...Aristotelis DiamantopoulosRapport de match Étape 2 sur 2; Legia Warsaw a gagné
Second tour de qualificationMar2021-07-2019:00 Alashkert am0–1md Sheriff Tiraspol5,800Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Rade ObrenovićRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationMar2021-07-2018:00 Red Imps gi1–2ro CFR Cluj1,039Victoria StadiumWilly DelajodRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationMar2021-07-2020:00 Ferencváros hu2–0lt Žalgiris10,107Groupama ArenaGiorgi KruashviliRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationMar2021-07-2020:00 Dinamo Zagreb hr2–0cy AC Omonia2,234Stadion MaksimirPaweł GilRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationMar2021-07-2020:30 Rapid Wien at1.12–11.4cz Sparta Prague19,500Nachwuchszentrum First ViennaSerdar GözübüyükRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationMar2021-07-2019:45 Celtic sct2.01–10.2dk Midtjylland9,000Celtic ParkSandro SchärerRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationMer2021-07-2120:00 Qaırat Almaty kz2–1rs Red Star7,000Ortalıq StadionHalil Umut MelerRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationMer2021-07-2119:00 Malmö se2–1fi HJK5,324Malmö IPMykola BalakinRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationMer2021-07-2120:00 NŠ Mura si0–0bg Ludogorets3,450Mestni Štadion FazanerijaHarm OsmersRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationMer2021-07-2120:30 Slovan Bratislava sk0.80–00.4ch Young Boys1,000Mestni Štadion FazanerijaChris KavanaghRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationMer2021-07-2121:00 PSV Eindhoven nl5–1tr Galatasaray23,500Philips StadionAlejandro HernándezRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationMer2021-07-2121:00 Legia Warsaw pl2–1ee Flora16,721Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz...Vitaly MeshkovRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationMer2021-07-2122:00 Olympiacos gr1–0az Neftçi7,305Stadio Georgios KaraiskákiJoão PinheiroRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationMar2021-07-2719:00 HJK fi2–2se Malmö6,465Telia 5G -areenaStuart AttwellRapport de match Étape 2 sur 2; Malmö a gagné
Second tour de qualificationMar2021-07-2719:00 Flora ee0–1pl Legia Warsaw3,691A. Le Coq ArenaAnastasios PapapetrouRapport de match Étape 2 sur 2; Legia Warsaw a gagné
Second tour de qualificationMar2021-07-2719:00 AC Omonia cy0–1hr Dinamo Zagreb7,256Neo GSPGlenn NybergRapport de match Étape 2 sur 2; Dinamo Zagreb a gagné
Second tour de qualificationMar2021-07-2720:00 Žalgiris lt1–3hu Ferencváros2,032Vilniaus LFF stadionasErik LambrechtsRapport de match Étape 2 sur 2; Ferencváros a gagné
Second tour de qualificationMer2021-07-2820:00 Sheriff Tiraspol md3–1am Alashkert2,046Bolshaya Sportivnaya ArenaBojan PandzicRapport de match Étape 2 sur 2; Sheriff Tiraspol a gagné
Second tour de qualificationMer2021-07-2821:00 Neftçi az0–1gr Olympiacos5,500Bakcell ArenaRicardo de BurgosRapport de match Étape 2 sur 2; Olympiacos a gagné
Second tour de qualificationMer2021-07-2820:30 CFR Cluj ro2–0gi Red Imps5,230Stadionul Dr. Constantin RădulescuIgal FridRapport de match Étape 2 sur 2; CFR Cluj a gagné
Second tour de qualificationMer2021-07-2819:45 Midtjylland dk1.72–10.6sct Celtic4,890MCH ArenaBartosz FrankowskiRapport de match Étape 2 sur 2; Midtjylland a gagné; Prolongations nécessaires
Second tour de qualificationMer2021-07-2821:00 Ludogorets bg3–1si NŠ Mura5,008Ludogorets ArenaMarco Di BelloRapport de match Étape 2 sur 2; Ludogorets a gagné
Second tour de qualificationMer2021-07-2821:00 Galatasaray tr1–2nl PSV Eindhoven5,775Başakşehir Fatih Terim StadiumMassimiliano IrratiRapport de match Étape 2 sur 2; PSV Eindhoven a gagné
Second tour de qualificationMer2021-07-2820:15 Young Boys ch2.53–21.6sk Slovan Bratislava19,564WankdorfstadionIrfan PeljtoRapport de match Étape 2 sur 2; Young Boys a gagné
Second tour de qualificationMer2021-07-2820:30 Red Star rs5–0kz Qaırat AlmatyStadion Rajko MitićAndris TreimanisRapport de match Étape 2 sur 2; Red Star a gagné
Tour Jour Date Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Second tour de qualificationMer2021-07-2820:30 Sparta Prague cz2.02–00.4at Rapid Wien9,105Generali ArenaBobby MaddenRapport de match Étape 2 sur 2; Sparta Prague a gagné
Troisième tour de qualificationMar2021-08-0319:00 Sparta Prague cz0.50–21.4fr Monaco10,533Generali ArenaMichael OliverRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationMar2021-08-0319:00 Malmö se0.72–10.5sct Rangers5,820Swedbank StadionSzymon MarciniakRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationMar2021-08-0320:00 PSV Eindhoven nl3–0dk Midtjylland22,700Philips StadionSergey KarasevRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationMar2021-08-0320:00 Genk be1–2ua Shakhtar5,096Luminus ArenaAnastasios SidiropoulosRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationMar2021-08-0321:00 CFR Cluj ro1–1ch Young Boys9,500Stadionul Dr. Constantin RădulescuDanny MakkelieRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationMar2021-08-0321:00 Red Star rs1–1md Sheriff Tiraspol24,433Stadion Rajko MitićOvidiu HațeganRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationMar2021-08-0322:00 Olympiacos gr1–1bg Ludogorets9,212Stadio Georgios KaraiskákiBobby MaddenRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationMer2021-08-0420:00 Spartak Moscow ru0–2pt Benfica2,933Otkrytie ArenaSrđan JovanovićRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationMer2021-08-0420:00 Dinamo Zagreb hr1–1pl Legia Warsaw4,597Stadion MaksimirAntonio Matéu LahozRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationMer2021-08-0420:00 Ferencváros hu2–0cz Slavia Prague17,127Groupama ArenaJesús GilRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationMar2021-08-1019:00 Slavia Prague cz1–0hu Ferencváros15,238Sinobo StadiumTobias StielerRapport de match Étape 2 sur 2; Ferencváros a gagné
Troisième tour de qualificationMar2021-08-1020:00 Sheriff Tiraspol md1–0rs Red Star4,950Bolshaya Sportivnaya ArenaFelix ZwayerRapport de match Étape 2 sur 2; Sheriff Tiraspol a gagné
Troisième tour de qualificationMar2021-08-1020:30 Shakhtar ua2–1be Genk20,594NSK Olimpijs'kyjIstván KovácsRapport de match Étape 2 sur 2; Shakhtar a gagné
Troisième tour de qualificationMar2021-08-1020:00 Monaco fr2.03–11.0cz Sparta Prague5,476Stade Louis II.Daniele OrsatoRapport de match Étape 2 sur 2; Monaco a gagné
Troisième tour de qualificationMar2021-08-1020:00 Midtjylland dk0–1nl PSV Eindhoven6,288MCH ArenaClément TurpinRapport de match Étape 2 sur 2; PSV Eindhoven a gagné
Troisième tour de qualificationMar2021-08-1021:00 Ludogorets bg(4) 2–2 (1)gr Olympiacos5,118Ludogorets ArenaOrel GrinfeeldRapport de match Étape 2 sur 2; Ludogorets a gagné; Ludogorets a gagné aux tirs au but après prolongation
Troisième tour de qualificationMar2021-08-1020:30 Young Boys ch3–1ro CFR Cluj21,145WankdorfstadionCüneyt ÇakιrRapport de match Étape 2 sur 2; Young Boys a gagné
Troisième tour de qualificationMar2021-08-1020:00 Benfica pt2–0ru Spartak Moscow16,312Estádio do Sport Lisboa e BenficaAnthony TaylorRapport de match Étape 2 sur 2; Benfica a gagné
Troisième tour de qualificationMar2021-08-1020:00 Rangers sct1.61–20.6se Malmö47,021Ibrox StadiumSlavko VinčičRapport de match Étape 2 sur 2; Malmö a gagné
Troisième tour de qualificationMar2021-08-1021:00 Legia Warsaw pl0–1hr Dinamo Zagreb26,769Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz...Benoît BastienRapport de match Étape 2 sur 2; Dinamo Zagreb a gagné
Tour de barrageMar2021-08-1721:00 Monaco fr1.00–10.8ua Shakhtar5,700Stade Louis II.Danny MakkelieRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barrageMar2021-08-1721:00 RB Salzburg at2–1dk Brøndby17,538Red Bull ArenaSzymon MarciniakRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barrageMar2021-08-1722:00 Sheriff Tiraspol md3–0hr Dinamo Zagreb5,281Bolshaya Sportivnaya ArenaCan ÇakırRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barrageMer2021-08-1820:00 Benfica pt2–1nl PSV Eindhoven18,199Estádio do Sport Lisboa e BenficaFelix BrychRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barrageMer2021-08-1821:00 Young Boys ch3–2hu Ferencváros15,652WankdorfstadionWilliam CollumRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barrageMer2021-08-1821:00 Malmö se2–0bg Ludogorets5,463Swedbank StadionAntonio Matéu LahozRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barrageMar2021-08-2421:00 PSV Eindhoven nl0–0pt Benfica21,855Philips StadionSlavko VinčičRapport de match Étape 2 sur 2; Benfica a gagné
Tour de barrageMar2021-08-2421:00 Ferencváros hu2–3ch Young Boys20,667Puskás Ferenc StadionSergey KarasevRapport de match Étape 2 sur 2; Young Boys a gagné
Tour de barrageMar2021-08-2422:00 Ludogorets bg2–1se Malmö5,130Ludogorets ArenaClément TurpinRapport de match Étape 2 sur 2; Malmö a gagné
Tour de barrageMer2021-08-2521:00 Brøndby dk1–2at RB Salzburg22,397Brøndby StadionCarlos del CerroRapport de match Étape 2 sur 2; RB Salzburg a gagné
Tour de barrageMer2021-08-2521:00 Dinamo Zagreb hr0–0md Sheriff Tiraspol8,015Stadion MaksimirDaniele OrsatoRapport de match Étape 2 sur 2; Sheriff Tiraspol a gagné
Tour de barrageMer2021-08-2522:00 Shakhtar ua1.02–23.4fr Monaco26,697Oblasny SportKomplex MetalistAnthony TaylorRapport de match Étape 2 sur 2; Shakhtar a gagné; Prolongations nécessaires
Calendrier et résultats 2021-2022 Champions League Table
Sem. Jour Date Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
1Mar2021-09-1418:45 Young Boys ch1.62–10.5eng Manchester Utd31,120WankdorfstadionFrançois LetexierRapport de match
1Mar2021-09-1418:45 Sevilla es1.81–13.0at RB Salzburg18,373Estadio Ramón Sánchez PizjuánAliaksei KulbakouRapport de match
1Mar2021-09-1420:00 Chelsea eng0.91–00.8ru Zenit39,252Stamford BridgeBartosz FrankowskiRapport de match
1Mar2021-09-1421:00 Malmö se0.50–33.1it Juventus5,832Swedbank StadionArtur DiasRapport de match
1Mar2021-09-1421:00 Lille fr1.20–00.1de Wolfsburg34,314Stade Pierre-MauroyDanny MakkelieRapport de match
1Mar2021-09-1421:00 Barcelona es0.20–32.1de Bayern Munich39,737Camp NouMichael OliverRapport de match
1Mar2021-09-1421:00 Villarreal es2.12–21.2it Atalanta12,916Estadio de la CerámicaClément TurpinRapport de match
1Mar2021-09-1422:00 Dynamo Kyiv ua0.60–01.4pt Benfica21,657NSK Olimpijs'kyjAnthony TaylorRapport de match
1Mer2021-09-1519:45 Beşiktaş tr0.91–22.5de Dortmund22,445Vodafone ArenaAntonio Matéu LahozRapport de match
1Mer2021-09-1519:45 Sheriff Tiraspol md0.82–00.9ua Shakhtar5,205Bolshaya Sportivnaya ArenaDeniz AytekinRapport de match
1Mer2021-09-1520:00 Liverpool eng2.43–21.4it Milan51,445AnfieldSzymon MarciniakRapport de match
1Mer2021-09-1520:00 Manchester City eng2.16–30.6de RB Leipzig38,062Etihad StadiumSerdar GözübüyükRapport de match
1Mer2021-09-1520:00 Sporting CP pt0.51–53.8nl Ajax20,382Estádio José AlvaladeJosé SánchezRapport de match
1Mer2021-09-1521:00 Inter it2.00–11.1es Real Madrid37,082Stadio Giuseppe MeazzaDaniel SiebertRapport de match
1Mer2021-09-1521:00 Atlético Madrid es0.30–01.1pt Porto40,098Estadio Wanda MetropolitanoOvidiu HațeganRapport de match
1Mer2021-09-1521:00 Club Brugge be1.41–11.2fr Paris S-G27,546Jan BreydelstadionSandro SchärerRapport de match
2Mar2021-09-2818:45 Ajax nl3.02–00.5tr Beşiktaş52,628Johan Cruyff ArenABenoît BastienRapport de match
2Mar2021-09-2819:45 Shakhtar ua1.20–01.3it Inter26,170NSK Olimpijs'kyjIstván KovácsRapport de match
2Mar2021-09-2820:00 Porto pt0.51–53.7eng Liverpool23,520Estádio Do DragãoSergey KarasevRapport de match
2Mar2021-09-2821:00 Real Madrid es3.31–20.2md Sheriff Tiraspol24,522Estadio Santiago BernabéuLawrence VisserRapport de match
2Mar2021-09-2821:00 RB Leipzig de1.11–21.7be Club Brugge23,500Red Bull ArenaSlavko VinčičRapport de match
2Mar2021-09-2821:00 Dortmund de0.51–00.4pt Sporting CP25,000Signal Iduna ParkSrdjan StojanovicRapport de match
2Mar2021-09-2821:00 Paris S-G fr0.82–01.9eng Manchester City37,350Parc des PrincesCarlos del CerroRapport de match
2Mar2021-09-2821:00 Milan it0.61–22.2es Atlético Madrid35,374Stadio Giuseppe MeazzaCüneyt ÇakιrRapport de match
2Mer2021-09-2918:45 Atalanta it2.11–00.1ch Young Boys8,536Stadio Atleti Azzurri d'ItaliaFelix BrychRapport de match
2Mer2021-09-2919:45 Zenit ru2.24–00.9se Malmö15,339Gazprom ArenaAnastasios SidiropoulosRapport de match
2Mer2021-09-2920:00 Manchester Utd eng1.42–11.7es Villarreal73,130Old TraffordFelix ZwayerRapport de match
2Mer2021-09-2920:00 Benfica pt2.13–01.4es Barcelona29,454Estádio do Sport Lisboa e BenficaDaniele OrsatoRapport de match
2Mer2021-09-2921:00 Juventus it1.01–00.9eng Chelsea19,934Allianz StadiumJesús GilRapport de match
2Mer2021-09-2921:00 RB Salzburg at2.22–10.4fr Lille24,207Red Bull ArenaHalil Umut MelerRapport de match
2Mer2021-09-2921:00 Wolfsburg de1.21–11.1es Sevilla11,733Volkswagen ArenaGeorgi KabakovRapport de match
2Mer2021-09-2921:00 Bayern Munich de2.65–00.5ua Dynamo Kyiv25,000Allianz ArenaMarco GuidaRapport de match
3Mar2021-10-1918:45 Club Brugge be0.81–53.9eng Manchester City24,915Jan BreydelstadionIstván KovácsRapport de match
3Mar2021-10-1919:45 Beşiktaş tr1.11–43.8pt Sporting CP22,936Vodafone ArenaSlavko VinčičRapport de match
3Mar2021-10-1920:00 Porto pt1.31–00.1it Milan32,130Estádio Do DragãoFelix BrychRapport de match
3Mar2021-10-1921:00 Inter it2.73–10.6md Sheriff Tiraspol43,305Stadio Giuseppe MeazzaDanny MakkelieRapport de match
3Mar2021-10-1921:00 Ajax nl2.04–00.9de Dortmund54,029Johan Cruyff ArenAJesús GilRapport de match
3Mar2021-10-1921:00 Atlético Madrid es1.52–31.2eng Liverpool60,725Estadio Wanda MetropolitanoDaniel SiebertRapport de match
3Mar2021-10-1921:00 Paris S-G fr3.73–22.0de RB Leipzig47,359Parc des PrincesMarco GuidaRapport de match
3Mar2021-10-1922:00 Shakhtar ua0.50–52.5es Real Madrid34,037Oblasny SportKomplex MetalistSrđan JovanovićRapport de match
3Mer2021-10-2018:45 RB Salzburg at1.93–10.9de Wolfsburg29,520Red Bull ArenaDaniele OrsatoRapport de match
3Mer2021-10-2018:45 Barcelona es1.61–00.1ua Dynamo Kyiv45,968Camp NouClément TurpinRapport de match
3Mer2021-10-2020:00 Chelsea eng3.04–00.1se Malmö39,095Stamford BridgeFrançois LetexierRapport de match
3Mer2021-10-2020:00 Benfica pt0.60–42.5de Bayern Munich55,201Estádio do Sport Lisboa e BenficaOvidiu HațeganRapport de match
3Mer2021-10-2020:00 Manchester Utd eng2.83–21.2it Atalanta72,279Old TraffordSzymon MarciniakRapport de match
3Mer2021-10-2021:00 Lille fr0.70–00.9es Sevilla34,362Stade Pierre-MauroyMichael OliverRapport de match
3Mer2021-10-2021:00 Young Boys ch2.61–42.3es Villarreal27,398WankdorfstadionSergey KarasevRapport de match
3Mer2021-10-2022:00 Zenit ru0.50–11.1it Juventus18,717Gazprom ArenaSandro SchärerRapport de match
4Mar2021-11-0218:45 Malmö se0.20–12.4eng Chelsea19,551Swedbank StadionFelix BrychRapport de match
4Mar2021-11-0218:45 Wolfsburg de1.22–11.1at RB Salzburg16,112Volkswagen ArenaArtur DiasRapport de match
4Mar2021-11-0221:00 Atalanta it1.12–21.3eng Manchester Utd14,443Stadio Atleti Azzurri d'ItaliaSlavko VinčičRapport de match
4Mar2021-11-0221:00 Villarreal es2.02–01.2ch Young Boys14,890Estadio de la CerámicaSerdar GözübüyükRapport de match
4Mar2021-11-0221:00 Sevilla es0.91–21.7fr Lille29,369Estadio Ramón Sánchez PizjuánIstván KovácsRapport de match
4Mar2021-11-0221:00 Bayern Munich de4.05–20.9pt Benfica50,000Allianz ArenaSzymon MarciniakRapport de match
4Mar2021-11-0221:00 Juventus it3.14–21.2ru Zenit20,053Allianz StadiumAlejandro HernándezRapport de match
4Mar2021-11-0222:00 Dynamo Kyiv ua0.90–11.3es Barcelona31,378NSK Olimpijs'kyjOvidiu HațeganRapport de match
4Mer2021-11-0318:45 Milan it0.61–11.6pt Porto39,675Stadio Giuseppe MeazzaClément TurpinRapport de match
4Mer2021-11-0318:45 Real Madrid es2.42–11.1ua Shakhtar38,105Estadio Santiago BernabéuBenoît BastienRapport de match
4Mer2021-11-0320:00 Liverpool eng2.52–00.3es Atlético Madrid51,347AnfieldDanny MakkelieRapport de match
4Mer2021-11-0320:00 Manchester City eng4.44–10.8be Club Brugge50,228Etihad StadiumAntonio Matéu LahozRapport de match
4Mer2021-11-0320:00 Sporting CP pt2.64–01.1tr Beşiktaş40,835Estádio José AlvaladeSergey KarasevRapport de match
4Mer2021-11-0321:00 RB Leipzig de2.62–22.1fr Paris S-G39,794Red Bull ArenaAndreas EkbergRapport de match
4Mer2021-11-0321:00 Dortmund de1.71–32.3nl Ajax54,820Signal Iduna ParkMichael OliverRapport de match
4Mer2021-11-0322:00 Sheriff Tiraspol md0.21–32.6it Inter5,930Bolshaya Sportivnaya ArenaFelix ZwayerRapport de match
5Mar2021-11-2318:45 Villarreal es0.80–21.4eng Manchester Utd20,875Estadio de la CerámicaFelix BrychRapport de match
5Mar2021-11-2319:45 Dynamo Kyiv ua0.81–20.8de Bayern Munich28,732NSK Olimpijs'kyjHalil Umut MelerRapport de match
5Mar2021-11-2320:00 Chelsea eng2.84–00.5it Juventus39,513Stamford BridgeSrđan JovanovićRapport de match
5Mar2021-11-2321:00 Young Boys ch1.23–30.9it Atalanta31,120Stade de Suisse Wankdorf BernDaniel SiebertRapport de match
5Mar2021-11-2321:00 Lille fr0.81–00.4at RB Salzburg33,573Stade Pierre-MauroyAnthony TaylorRapport de match
5Mar2021-11-2321:00 Malmö se0.21–11.8ru Zenit15,520Swedbank StadionAndris TreimanisRapport de match
5Mar2021-11-2321:00 Barcelona es1.30–01.1pt Benfica49,572Camp NouSergey KarasevRapport de match
5Mar2021-11-2321:00 Sevilla es1.62–00.3de Wolfsburg28,663Estadio Ramón Sánchez PizjuánCüneyt ÇakιrRapport de match
5Mer2021-11-2418:45 Inter it2.72–00.6ua Shakhtar46,225Stadio Giuseppe MeazzaOvidiu HațeganRapport de match
5Mer2021-11-2420:45 Beşiktaş tr1.71–23.0nl Ajax11,712Vodafone ArenaIrfan PeljtoRapport de match
5Mer2021-11-2420:00 Liverpool eng0.72–01.2pt Porto52,209AnfieldFelix ZwayerRapport de match
5Mer2021-11-2420:00 Sporting CP pt1.73–11.5de Dortmund41,341Estádio José AlvaladeCarlos del CerroRapport de match
5Mer2021-11-2420:00 Manchester City eng1.62–11.0fr Paris S-G52,030Etihad StadiumDaniele OrsatoRapport de match
5Mer2021-11-2421:00 Atlético Madrid es0.80–11.1it Milan61,019Estadio Wanda MetropolitanoSlavko VinčičRapport de match
5Mer2021-11-2421:00 Club Brugge be0.70–53.2de RB Leipzig24,072Jan BreydelstadionDavide MassaRapport de match
5Mer2021-11-2422:00 Sheriff Tiraspol md0.80–31.6es Real Madrid5,932Bolshaya Sportivnaya ArenaSzymon MarciniakRapport de match
6Mar2021-12-0718:45 RB Leipzig de1.72–11.3eng Manchester CityRed Bull ArenaSandro SchärerRapport de match
6Mar2021-12-0718:45 Paris S-G fr3.14–11.2be Club Brugge47,492Parc des PrincesJesús GilRapport de match
6Mar2021-12-0720:00 Porto pt1.51–32.5es Atlético Madrid38,830Estádio Do DragãoClément TurpinRapport de match
6Mar2021-12-0721:00 Dortmund de3.55–00.0tr Beşiktaş15,000Signal Iduna ParkFrançois LetexierRapport de match
6Mar2021-12-0721:00 Milan it0.91–21.1eng Liverpool56,237Stadio Giuseppe MeazzaDanny MakkelieRapport de match
6Mar2021-12-0721:00 Ajax nl2.24–21.0pt Sporting CPJohan Cruyff ArenADavide MassaRapport de match
6Mar2021-12-0721:00 Real Madrid es0.92–01.2it Inter44,887Estadio Santiago BernabéuFelix BrychRapport de match
6Mar2021-12-0722:00 Shakhtar ua2.61–11.1md Sheriff Tiraspol6,841Oblasny SportKomplex MetalistDonatas RumšasRapport de match
6Mer2021-12-0818:45 Juventus it2.01–00.1se Malmö17,501Allianz StadiumIrfan PeljtoRapport de match
6Mer2021-12-0820:45 Zenit ru2.13–32.9eng Chelsea29,349Gazprom ArenaSerdar GözübüyükRapport de match
6Mer2021-12-0820:00 Manchester Utd eng0.91–11.3ch Young Boys73,156Old TraffordBenoît BastienRapport de match
6Mer2021-12-0820:00 Benfica pt1.12–01.3ua Dynamo Kyiv36,591Estádio do Sport Lisboa e BenficaDeniz AytekinRapport de match
6Mer2021-12-0821:00 RB Salzburg at0.81–01.0es SevillaRed Bull ArenaSlavko VinčičRapport de match
6Mer2021-12-0821:00 Bayern Munich de1.93–00.4es BarcelonaAllianz ArenaOvidiu HațeganRapport de match
6Mer2021-12-0821:00 Wolfsburg de0.81–32.4fr Lille6,544Volkswagen ArenaDaniele OrsatoRapport de match
6Jeu2021-12-0919:00 Atalanta it2.22–31.6es Villarreal11,690Stadio Atleti Azzurri d'ItaliaAnthony TaylorRapport de match
Calendrier et résultats 2021-2022 Champions League Table
Tour Jour Date Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Huitièmes de finaleMar2022-02-1520:00 Sporting CP pt0.10–51.8eng Manchester City48,129Estádio José AlvaladeSrdjan StojanovicRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMar2022-02-1521:00 Paris S-G fr2.61–00.1es Real Madrid47,443Parc des PrincesDaniele OrsatoRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMer2022-02-1621:00 Inter it0.40–20.7eng Liverpool37,918Stadio Giuseppe MeazzaSzymon MarciniakRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMer2022-02-1621:00 RB Salzburg at1.01–12.1de Bayern Munich29,520Red Bull ArenaMichael OliverRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMar2022-02-2220:00 Chelsea eng1.22–00.5fr Lille38,832Stamford BridgeJesús GilRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMar2022-02-2221:00 Villarreal es1.11–10.5it Juventus17,686Estadio de la CerámicaDaniel SiebertRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMer2022-02-2320:00 Benfica pt2.02–21.7nl Ajax54,760Estádio do Sport Lisboa e BenficaSlavko VinčičRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMer2022-02-2321:00 Atlético Madrid es1.41–10.4eng Manchester Utd63,273Estadio Wanda MetropolitanoOvidiu HațeganRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMar2022-03-0820:00 Liverpool eng1.60–10.4it Inter51,747AnfieldAntonio Matéu LahozRapport de match Étape 2 sur 2; Liverpool a gagné
Huitièmes de finaleMar2022-03-0821:00 Bayern Munich de4.27–10.8at RB Salzburg25,000Allianz ArenaClément TurpinRapport de match Étape 2 sur 2; Bayern Munich a gagné
Huitièmes de finaleMer2022-03-0920:00 Manchester City eng1.10–00.4pt Sporting CP51,213Etihad StadiumHalil Umut MelerRapport de match Étape 2 sur 2; Manchester City a gagné
Huitièmes de finaleMer2022-03-0921:00 Real Madrid es1.93–10.9fr Paris S-G59,895Estadio Santiago BernabéuDanny MakkelieRapport de match Étape 2 sur 2; Real Madrid a gagné
Huitièmes de finaleMar2022-03-1520:00 Manchester Utd eng0.80–10.6es Atlético Madrid73,008Old TraffordSlavko VinčičRapport de match Étape 2 sur 2; Atlético Madrid a gagné
Huitièmes de finaleMar2022-03-1521:00 Ajax nl1.00–10.4pt Benfica54,066Johan Cruyff ArenACarlos del CerroRapport de match Étape 2 sur 2; Benfica a gagné
Huitièmes de finaleMer2022-03-1621:00 Juventus it1.10–32.3es Villarreal30,385Allianz StadiumSzymon MarciniakRapport de match Étape 2 sur 2; Villarreal a gagné
Huitièmes de finaleMer2022-03-1621:00 Lille fr1.41–20.7eng Chelsea49,048Stade Pierre-MauroyDavide MassaRapport de match Étape 2 sur 2; Chelsea a gagné
Quarts de finaleMar2022-04-0520:00 Manchester City eng0.81–00.0es Atlético Madrid52,018Etihad StadiumIstván KovácsRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleMar2022-04-0520:00 Benfica pt0.91–33.4eng Liverpool59,633Estádio do Sport Lisboa e BenficaJesús GilRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleMer2022-04-0620:00 Chelsea eng1.11–31.9es Real Madrid38,689Stamford BridgeClément TurpinRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleMer2022-04-0621:00 Villarreal es1.51–01.2de Bayern Munich21,626Estadio de la CerámicaAnthony TaylorRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleMar2022-04-1221:00 Real Madrid es0.82–31.9eng Chelsea59,839Estadio Santiago BernabéuSzymon MarciniakRapport de match Étape 2 sur 2; Real Madrid a gagné; Prolongations nécessaires
Quarts de finaleMar2022-04-1221:00 Bayern Munich de1.41–10.5es Villarreal70,000Allianz ArenaSlavko VinčičRapport de match Étape 2 sur 2; Villarreal a gagné
Quarts de finaleMer2022-04-1320:00 Liverpool eng2.23–31.4pt Benfica51,373AnfieldSerdar GözübüyükRapport de match Étape 2 sur 2; Liverpool a gagné
Quarts de finaleMer2022-04-1321:00 Atlético Madrid es1.10–01.0eng Manchester City65,675Estadio Wanda MetropolitanoDaniel SiebertRapport de match Étape 2 sur 2; Manchester City a gagné
Demi-finalesMar2022-04-2620:00 Manchester City eng2.74–31.6es Real Madrid52,217Etihad StadiumIstván KovácsRapport de match Étape 1 sur 2
Demi-finalesMer2022-04-2720:00 Liverpool eng1.82–00.2es Villarreal51,586AnfieldSzymon MarciniakRapport de match Étape 1 sur 2
Demi-finalesMar2022-05-0321:00 Villarreal es0.82–32.0eng Liverpool23,665Estadio de la CerámicaDanny MakkelieRapport de match Étape 2 sur 2; Liverpool a gagné
Demi-finalesMer2022-05-0421:00 Real Madrid es2.63–11.6eng Manchester City61,416Estadio Santiago BernabéuDaniele OrsatoRapport de match Étape 2 sur 2; Real Madrid a gagné; Prolongations nécessaires
FinaleSam2022-05-2821:00 Liverpool enges Real MadridStade de FranceFace à face

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.