Final phase

Final ( 3 Avril 2021)

Real Sociedad a gagné le match durant le temps réglementaire.

Semi-finals (12 Février 2020 à 5 Mars 2020)

12 Fév
Athletic Club
Granada
5 Mar
Granada
Athletic Club
Les résultats sont les résultats agrégés sur deux matchs.
13 Fév
Real Sociedad
CD Mirandés
4 Mar
CD Mirandés
Real Sociedad
Real Sociedad a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Quarter-finals ( 4 Février 2020 à 6 Février 2020)

Granada a gagné le match durant le temps réglementaire.
CD Mirandés a gagné le match durant le temps réglementaire.
Real Sociedad a gagné le match durant le temps réglementaire.
Athletic Club a gagné le match durant le temps réglementaire.

Round of 16 (28 Janvier 2020 à 30 Janvier 2020)

Athletic Club a gagné aux tirs au but après prolongation.
Valencia a gagné aux tirs au but après prolongation.
Villarreal a gagné le match durant le temps réglementaire.
Real Sociedad a gagné le match durant le temps réglementaire.
Granada a gagné le match après prolongation.
Real Madrid a gagné le match durant le temps réglementaire.
Barcelona a gagné le match durant le temps réglementaire.
CD Mirandés a gagné le match durant le temps réglementaire.

Round of 32 (21 Janvier 2020 à 23 Janvier 2020)

Zaragoza a gagné le match durant le temps réglementaire.
Osasuna a gagné le match après prolongation.
Sevilla a gagné le match durant le temps réglementaire.
Athletic Club a gagné aux tirs au but après prolongation.
Barcelona a gagné le match durant le temps réglementaire.
Tenerife a gagné le match durant le temps réglementaire.
Real Sociedad a gagné le match durant le temps réglementaire.
Real Madrid a gagné le match durant le temps réglementaire.
Villarreal a gagné le match durant le temps réglementaire.
Granada a gagné le match après prolongation.
Valencia a gagné le match durant le temps réglementaire.
CD Mirandés a gagné le match après prolongation.
Leganés a gagné le match durant le temps réglementaire.
Badajoz a gagné le match durant le temps réglementaire.
Rayo Vallecano a gagné aux tirs au but après prolongation.
Leonesa a gagné le match après prolongation.

Initial phase

Second round (11 Janvier 2020 à 12 Janvier 2020)

Osasuna a gagné le match durant le temps réglementaire.
Zaragoza a gagné le match durant le temps réglementaire.
CD Mirandés a gagné le match après prolongation.
Mallorca a gagné le match durant le temps réglementaire.
Leganés a gagné le match durant le temps réglementaire.
Ebro a gagné le match après prolongation.
Betis a gagné le match durant le temps réglementaire.
Tenerife a gagné aux tirs au but après prolongation.
UD Ibiza a gagné aux tirs au but après prolongation.
Elche a gagné le match durant le temps réglementaire.
Badajoz a gagné le match durant le temps réglementaire.
Badalona a gagné le match durant le temps réglementaire.
Recreativo a gagné aux tirs au but après prolongation.
Leonesa a gagné le match durant le temps réglementaire.
Athletic Club a gagné le match durant le temps réglementaire.
Girona a gagné le match après prolongation.
UD Logroñés a gagné aux tirs au but après prolongation.
Granada a gagné le match durant le temps réglementaire.
Valladolid a gagné aux tirs au but après prolongation.
Villarreal a gagné le match après prolongation.
Sevilla a gagné le match durant le temps réglementaire.
Eibar a gagné le match durant le temps réglementaire.
Espanyol a gagné le match durant le temps réglementaire.
Unionistas Sal a gagné aux tirs au but après prolongation.
Levante a gagné aux tirs au but après prolongation.
Celta Vigo a gagné le match durant le temps réglementaire.
Real Sociedad a gagné le match durant le temps réglementaire.
Rayo Vallecano a gagné le match durant le temps réglementaire.

First round (11 Décembre 2019 à 8 Janvier 2020)

UD Logroñés a gagné le match durant le temps réglementaire.
Cádiz a gagné le match durant le temps réglementaire.
CD Mirandés a gagné le match après prolongation.
Granada a gagné le match après prolongation.
Eibar a gagné le match durant le temps réglementaire.
Real Jaén a gagné le match durant le temps réglementaire.
La Coruña a gagné le match durant le temps réglementaire.
Marbella a gagné le match durant le temps réglementaire.
Finale
Ebro a gagné le match durant le temps réglementaire.
Las Palmas a gagné le match durant le temps réglementaire.
Zaragoza a gagné le match durant le temps réglementaire.
CP Cacereño a gagné le match durant le temps réglementaire.
Club Portugalete a gagné le match durant le temps réglementaire.
Fuenlabrada a gagné le match après prolongation.
Rayo Vallecano a gagné le match après prolongation.
UM Escobedo a gagné le match durant le temps réglementaire.
Tenerife a gagné le match durant le temps réglementaire.
Unionistas Sal a gagné le match durant le temps réglementaire.
Elche a gagné le match durant le temps réglementaire.
Zamora CF a gagné le match durant le temps réglementaire.
Recreativo a gagné le match durant le temps réglementaire.
AD Ceuta a gagné aux tirs au but après prolongation.
Real Murcia a gagné le match durant le temps réglementaire.
Leganés a gagné aux tirs au but après prolongation.
Cartagena a gagné le match durant le temps réglementaire.
Athletic Club a gagné le match durant le temps réglementaire.
UD Sanse a gagné le match durant le temps réglementaire.
Sevilla a gagné le match durant le temps réglementaire.
Valladolid a gagné le match durant le temps réglementaire.
Mallorca a gagné le match durant le temps réglementaire.
UCAM Murcia a gagné le match durant le temps réglementaire.
Getafe a gagné le match durant le temps réglementaire.
Badalona a gagné le match durant le temps réglementaire.
Albacete a gagné le match durant le temps réglementaire.
Villarreal a gagné le match durant le temps réglementaire.
Finale
Sestao a gagné aux tirs au but après prolongation.
Barakaldo a gagné aux tirs au but après prolongation.
Leonesa a gagné le match durant le temps réglementaire.
Badajoz a gagné le match durant le temps réglementaire.
Levante a gagné le match durant le temps réglementaire.
Celta Vigo a gagné le match durant le temps réglementaire.
Espanyol a gagné le match durant le temps réglementaire.
Betis a gagné le match durant le temps réglementaire.
Ponferradina a gagné le match après prolongation.
UD Tamaraceite a gagné le match après prolongation.
Haro Deportivo a gagné le match après prolongation.
Majadahonda a gagné le match durant le temps réglementaire.
Gimnàstic a gagné le match après prolongation.
Orihuela CF a gagné aux tirs au but après prolongation.
Huesca a gagné le match durant le temps réglementaire.
Osasuna a gagné le match durant le temps réglementaire.
Real Sociedad a gagné le match durant le temps réglementaire.
Girona a gagné le match durant le temps réglementaire.
UD Ibiza a gagné le match durant le temps réglementaire.
Mérida AD a gagné aux tirs au but après prolongation.

Preliminary round (13 Novembre 2019)

Tolosa a gagné le match durant le temps réglementaire.
Becerril a gagné le match durant le temps réglementaire.
Andorra a gagné le match durant le temps réglementaire.
Comillas a gagné aux tirs au but après prolongation.
Melilla CD a gagné le match après prolongation.
CD Peña Azagresa a gagné le match durant le temps réglementaire.
El Palmar a gagné le match durant le temps réglementaire.
CA Antoniano a gagné le match durant le temps réglementaire.
El Álamo a gagné le match durant le temps réglementaire.
Intercity a gagné le match durant le temps réglementaire.

Classement du championnat

Classement du championnat Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Affluence Meilleur buteur de l'équipe Gardien de but Notes
1Écusson du club Real Sociedad8800255+202429,359Alexander Isak - 5Álex Remiro
2Écusson du club Athletic Club8422147+71432,434Iñaki Williams - 3Unai Simón
3Écusson du club Granada7601148+61818,675Roberto Soldado, Carlos Fernández - 3Aarón Escandell
3Écusson du club CD Mirandés75021813+5154,230Matheus Aiás - 5Jesús Reguillos Moya
5Écusson du club Villarreal5401145+912Santi Cazorla - 3Andrés Fernández
5Écusson du club Barcelona320172+5643,216Antoine Griezmann - 3Marc-André ter Stegen
5Écusson du club Real Madrid3201105+5664,012Lucas Vázquez, Raphaël Varane... - 1Alphonse Areola
5Écusson du club Valencia31112204Rodrigo, Maxi Gómez - 1Jaume Doménech
9Écusson du club Leonesa431072+5106,188Julen Castañeda, Sergio Benito - 1Lucas Giffard
9Écusson du club Sevilla4301104+6928,104Fernando, Lucas Ocampos... - 1Tomáš Vaclík
9Écusson du club Osasuna430196+39Darko Brašanac, Iñigo Pérez... - 1Juan Pérez
9Écusson du club Badajoz430185+399,299Pablo Vázquez - 2Juanjo Garrancho
9Écusson du club Zaragoza430176+1918,750Alejandro Blanco, Javi Puado... - 1Álvaro Ratón
9Écusson du club Tenerife422095+4812,943Joselu - 3Adrián Ortolá
9Écusson du club Rayo Vallecano421154+179,650Catena, Andrés Martín - 1Morro
9Écusson du club Leganés42116607Jonathan Silva - 1Iván Cuéllar, Juan Soriano
17Écusson du club Betis321092+77Joaquín, Loren Morón - 1Daniel Martín
17Écusson du club Elche321052+3713,400Fidel - 1San Román
17Écusson du club Eibar320184+46Charles - 1Yoel
17Écusson du club Celta Vigo320173+46Pione Sisto - 1Sergio Álvarez
17Écusson du club Espanyol320142+26Andrés Prieto
17Écusson du club Badalona320164+261,067Miquel Robusté - 1Alejandro Sánchez Benítez
17Écusson du club Ebro320143+16900Raúl Monforte
17Écusson du club Mallorca32013306Aleix Febas - 1Fabricio
17Écusson du club Girona32016606928Juan Carlos
17Écusson du club Levante311174+34Óscar Duarte - 1Aitor Fernández
17Écusson du club Valladolid311153+24Sandro Ramírez - 1Churripi
17Écusson du club UD Ibiza311143+143,250Pep Caballé - 1Germán Parreño
17Écusson du club UD Logroñés311133043,717Pablo Fid
17Écusson du club Recreativo311133042,500Jorge Morcillo - 1Alejandro Lázaro
17Écusson du club Unionistas Sal311134-141,333Álvaro Romero - 1Brais Pereiro
17Écusson du club Atlético Madrid100112-10Ángel Correa - 1Antonio Adán
33Écusson du club La Coruña211031+24
33Écusson du club Real Jaén211042+24
33Écusson du club Fuenlabrada211010+14
33Écusson du club Albacete211021+14
33Écusson du club Marbella211032+14
33Écusson du club Cádiz211021+14
33Écusson du club Majadahonda211021+14
33Écusson du club Las Palmas210132+13
33Écusson du club Cartagena210165+13
33Écusson du club CP Cacereño21012203
33Écusson du club UCAM Murcia21014403
33Écusson du club Haro Deportivo21012203
33Écusson du club UD Tamaraceite21013303
33Écusson du club UD Sanse21012203
33Écusson du club Huesca21012203
33Écusson du club Gimnàstic21014403
33Écusson du club Zamora CF21012203
33Écusson du club Ponferradina21011103
33Écusson du club Getafe210123-13
33Écusson du club Club Portugalete210113-23
33Écusson du club UM Escobedo210125-33
33Écusson du club Real Murcia210114-33
33Écusson du club Orihuela CF201112-11
33Écusson du club Barakaldo201102-21
33Écusson du club Mérida AD201136-31
33Écusson du club AD Ceuta201115-41
33Écusson du club Sestao201115-41
33Écusson du club Yeclano100112-10
61Écusson du club Andorra211041+34
61Écusson du club El Palmar21013303
61Écusson du club El Álamo21012203
61Écusson du club Intercity21013303
61Écusson du club CD Peña Azagresa210112-13
61Écusson du club CA Antoniano210124-23
61Écusson du club Tolosa210113-23
61Écusson du club Melilla CD210115-43
61Écusson du club Becerril210118-73
61Écusson du club CF La Nucía10102201
61Écusson du club Cornellà10100001
61Écusson du club Numancia10101101
61Écusson du club Villarrubia CF10100001
61Écusson du club Lugo10101101
61Écusson du club Comillas201116-51
61Écusson du club Alcorcón100101-10
61Écusson du club CE L'Hospitalet100123-10
61Écusson du club Linares100112-10
61Écusson du club Hércules100101-10
61Écusson du club Peña Sport FC100101-10
61Écusson du club Tudelano100101-10
61Écusson du club SD Amorebieta100101-10
61Écusson du club Marino Luanco100112-10
61Écusson du club SD Tarazona100101-10
61Écusson du club Almería100123-10
61Écusson du club Bergantiños FC100101-10
61Écusson du club UD Socuéllamos100101-10
61Écusson du club Racing Ferrol100101-10
61Écusson du club Sporting Gijón100112-10
61Écusson du club Extremadura100101-10
61Écusson du club Atlético Baleares100101-10
61Écusson du club Peña Deportiva100101-10
61Écusson du club CD Laredo100101-10
61Écusson du club Coruxo FC100145-10
61Écusson du club Racing Sant100101-10
61Écusson du club Melilla100112-10
61Écusson du club CD Lealtad100101-10
61Écusson du club CD Guijuelo100112-10
61Écusson du club Langreo100123-10
61Écusson du club Llagostera100101-10
61Écusson du club UE Olot100113-20
61Écusson du club Málaga100102-20
61Écusson du club Lleida100102-20
61Écusson du club Pontevedra100102-20
61Écusson du club Córdoba100102-20
61Écusson du club CF Illueca100102-20
61Écusson du club Gimnástica Segoviana100102-20
61Écusson du club Alavés100113-20
61Écusson du club Castellón100102-20
61Écusson du club Oviedo100113-20
61Écusson du club Mensajero100103-30
61Écusson du club Las Rozas CF100103-30
61Écusson du club SD Leioa100114-30
61Écusson du club Lorca Deportiva100103-30
61Écusson du club SD Logroñés100105-50
116Écusson du club Barquereño10101101
116Écusson du club Lobón100101-10
116Écusson du club Pontellas100101-10
116Écusson du club Urraca100101-10
116Écusson du club Ramón y Cajal100112-10
116Écusson du club Fraga100101-10
116Écusson du club Pedroñeras100112-10
116Écusson du club Porcuna100102-20
116Écusson du club Andratx100103-30
116Écusson du club Gran Tarajal100103-30
Classement du championnat Table
Domicile Extérieur
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Pts/MJ MJ V N D BM BE DB Pts Pts/MJ
1Écusson du club Real Sociedad330072+593.005500183+15153.00
2Écusson du club Athletic Club320121+162.005221126+681.60
3Écusson du club Granada220042+263.005401106+4122.40
3Écusson du club CD Mirandés430195+492.25320198+162.00
5Écusson du club Villarreal000000005401145+9122.40
5Écusson du club Barcelona110050+533.00210122031.50
5Écusson du club Real Madrid100134-100.00220071+663.00
5Écusson du club Valencia00000000311122041.33
9Écusson du club Leonesa430172+592.25101000011.00
9Écusson du club Sevilla110031+233.00320173+462.00
9Écusson du club Osasuna00000000430196+392.25
9Écusson du club Badajoz320175+262.00110010+133.00
9Écusson du club Zaragoza210135-231.50220041+363.00
9Écusson du club Tenerife210154+131.50312041+351.67
9Écusson du club Rayo Vallecano210124-231.50211030+342.00
9Écusson du club Leganés00000000421166071.75
17Écusson du club Betis00000000321092+772.33
17Écusson du club Elche100111000.00321041+372.33
17Écusson du club Eibar00000000320184+462.00
17Écusson du club Celta Vigo00000000320173+462.00
17Écusson du club Espanyol00000000320142+262.00
17Écusson du club Badalona320164+262.0000000000
17Écusson du club Ebro210111031.50110032+133.00
17Écusson du club Mallorca00000000320133062.00
17Écusson du club Girona100103-300.00220063+363.00
17Écusson du club Levante00000000311174+341.33
17Écusson du club Valladolid00000000311153+241.33
17Écusson du club UD Ibiza210123-131.50101020+211.00
17Écusson du club UD Logroñés320133062.00101000011.00
17Écusson du club Recreativo210123-131.50101010+111.00
17Écusson du club Unionistas Sal320134-162.00101000011.00
17Écusson du club Atlético Madrid00000000100112-100.00
33Écusson du club La Coruña00000000211031+242.00
33Écusson du club Real Jaén210142+231.50101000011.00
33Écusson du club Fuenlabrada00000000211010+142.00
33Écusson du club Albacete00000000211021+142.00
33Écusson du club Marbella210132+131.50101000011.00
33Écusson du club Cádiz00000000211021+142.00
33Écusson du club Majadahonda210121+131.50101000011.00
33Écusson du club Las Palmas00000000210132+131.50
33Écusson du club Cartagena210165+131.5000000000
33Écusson du club CP Cacereño210122031.5000000000
33Écusson du club UCAM Murcia100123-100.00110021+133.00
33Écusson du club Haro Deportivo100112-100.00110010+133.00
33Écusson du club UD Tamaraceite210133031.5000000000
33Écusson du club UD Sanse210122031.5000000000
33Écusson du club Huesca00000000210122031.50
33Écusson du club Gimnàstic210144031.5000000000
33Écusson du club Zamora CF210122031.5000000000
33Écusson du club Ponferradina00000000210111031.50
33Écusson du club Getafe00000000210123-131.50
33Écusson du club Club Portugalete210113-231.5000000000
33Écusson du club UM Escobedo210125-331.5000000000
33Écusson du club Real Murcia210114-331.5000000000
33Écusson du club Orihuela CF100112-100.00101000011.00
33Écusson du club Barakaldo210102-231.50101000011.00
33Écusson du club Mérida AD210136-331.50101000011.00
33Écusson du club AD Ceuta210115-431.50101000011.00
33Écusson du club Sestao210115-431.50101000011.00
33Écusson du club Yeclano100112-100.0000000000
61Écusson du club Andorra210141+331.50101000011.00
61Écusson du club El Palmar100112-100.00110021+133.00
61Écusson du club El Álamo210122031.5000000000
61Écusson du club Intercity210133031.5000000000
61Écusson du club CD Peña Azagresa100102-200.00110010+133.00
61Écusson du club CA Antoniano210124-231.5000000000
61Écusson du club Tolosa210113-231.5000000000
61Écusson du club Melilla CD210115-431.5000000000
61Écusson du club Becerril210118-731.5000000000
61Écusson du club CF La Nucía00000000101022011.00
61Écusson du club Cornellà100100000.00101000011.00
61Écusson du club Numancia00000000101011011.00
61Écusson du club Villarrubia CF00000000101000011.00
61Écusson du club Lugo00000000101011011.00
61Écusson du club Comillas210116-531.50101000011.00
61Écusson du club Alcorcón00000000100101-100.00
61Écusson du club CE L'Hospitalet100123-100.0000000000
61Écusson du club Linares100112-100.0000000000
61Écusson du club Hércules100101-100.0000000000
61Écusson du club Peña Sport FC100101-100.0000000000
61Écusson du club Tudelano100101-100.0000000000
61Écusson du club SD Amorebieta100101-100.0000000000
61Écusson du club Marino Luanco00000000100112-100.00
61Écusson du club SD Tarazona100101-100.0000000000
61Écusson du club Almería00000000100123-100.00
61Écusson du club Bergantiños FC100101-100.0000000000
61Écusson du club UD Socuéllamos100101-100.0000000000
61Écusson du club Racing Ferrol00000000100101-100.00
61Écusson du club Sporting Gijón00000000100112-100.00
61Écusson du club Extremadura00000000100101-100.00
61Écusson du club Atlético Baleares00000000100101-100.00
61Écusson du club Peña Deportiva100101-100.0000000000
61Écusson du club CD Laredo100101-100.0000000000
61Écusson du club Coruxo FC100145-100.0000000000
61Écusson du club Racing Sant00000000100101-100.00
61Écusson du club Melilla100112-100.0000000000
61Écusson du club CD Lealtad100101-100.0000000000
61Écusson du club CD Guijuelo00000000100112-100.00
61Écusson du club Langreo100123-100.0000000000
61Écusson du club Llagostera100101-100.0000000000
61Écusson du club UE Olot00000000100113-200.00
61Écusson du club Málaga00000000100102-200.00
61Écusson du club Lleida100102-200.0000000000
61Écusson du club Pontevedra100102-200.0000000000
61Écusson du club Córdoba00000000100102-200.00
61Écusson du club CF Illueca100102-200.0000000000
61Écusson du club Gimnástica Segoviana100102-200.0000000000
61Écusson du club Alavés00000000100113-200.00
61Écusson du club Castellón100102-200.0000000000
61Écusson du club Oviedo00000000100113-200.00
61Écusson du club Mensajero100103-300.0000000000
61Écusson du club Las Rozas CF00000000100103-300.00
61Écusson du club SD Leioa00000000100114-300.00
61Écusson du club Lorca Deportiva100103-300.0000000000
61Écusson du club SD Logroñés100105-500.0000000000
116Écusson du club Barquereño00000000101011011.00
116Écusson du club Lobón00000000100101-100.00
116Écusson du club Pontellas00000000100101-100.00
116Écusson du club Urraca00000000100101-100.00
116Écusson du club Ramón y Cajal100112-100.0000000000
116Écusson du club Fraga100101-100.0000000000
116Écusson du club Pedroñeras00000000100112-100.00
116Écusson du club Porcuna00000000100102-200.00
116Écusson du club Andratx00000000100103-300.00
116Écusson du club Gran Tarajal00000000100103-300.00

Meilleurs joueurs

Nationalités 2019-2020 Copa del Rey

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.