Partidos de fútbol el Domingo Septiembre 27, 2020
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 12:00 | Sheffield Utd | 1.4 | 0–1 | 1.2 | Leeds United | Bramall Lane | Paul Tierney | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 14:00 | Tottenham | 2.9 | 1–1 | 1.0 | Newcastle Utd | Tottenham Hotspur Stadium | Peter Bankes | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 16:30 | Manchester City | 0.9 | 2–5 | 2.9 | Leicester City | Etihad Stadium | Michael Oliver | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 19:00 | West Ham | 2.4 | 4–0 | 0.5 | Wolves | London Stadium | Martin Atkinson | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 13:00 | Bristol City | 1.5 | 2–0 | 0.9 | Sheffield Weds | Ashton Gate Stadium | Tony Harrington | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 16:00 | Bournemouth | 0.9 | 1–0 | 0.7 | Norwich City | Vitality Stadium | James Linington | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 15:00 | Lincoln City | 2–0 | Charlton Ath | Sincil Bank Stadium | Marc Edwards | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 12:00 | Osasuna | 0.7 | 1–3 | 3.1 | Levante | Estadio El Sadar | Mario Melero | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 14:00 | Eibar | 0.6 | 1–2 | 0.6 | Athletic Club | Estadio Municipal de Ipurúa | Adrián Cordero | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 16:00 | Atlético Madrid | 3.3 | 6–1 | 1.6 | Granada | Estadio Wanda Metropolitano | Daniel Ask | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 18:30 | Valladolid | 1.5 | 1–1 | 1.3 | Celta Vigo | Estadio Municipal José Zorrilla | José Sánchez | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 18:30 | Cádiz | 1.1 | 1–3 | 2.4 | Sevilla | Estadio Ramón de Carranza | David Medié | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 21:00 | Barcelona | 2.6 | 4–0 | 0.2 | Villarreal | Camp Nou | Guillermo Cuadra | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 12:00 | Lugo | 0.3 | 0–2 | 0.4 | Almería | Estadio Anxo Carro | Aitor Gorostegui | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 16:00 | Mallorca | 0.7 | 1–0 | 0.5 | Sabadell | Iberostar Estadi | Álvaro Moreno | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 17:15 | Tenerife | 1.0 | 1–2 | 1.3 | CD Mirandés | Estadio Heliodoro Rodríguez Lopéz | David Gálvez | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 18:15 | Ponferradina | 0.3 | 3–0 | 0.4 | Rayo Vallecano | Estadio El Toralín | Eduardo Prieto | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 18:15 | Oviedo | 0.5 | 0–2 | 1.9 | Espanyol | Estadio Nuevo Carlos Tartiere | Gorka Sagues | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 20:30 | Leganés | 1.3 | 3–1 | 1.1 | Cartagena | Estadio Municipal de Butarque | Saúl Ais | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 15:30 | Hoffenheim | 2.6 | 4–1 | 1.4 | Bayern Munich | PreZero Arena | Benjamin Brand | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 18:00 | Freiburg | 1.3 | 1–1 | 0.5 | Wolfsburg | 3,200 | Schwarzwald-Stadion | Sören Storks | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 14:00 | Wolfsburg | 2–0 | SV Meppen | 550 | AOK Stadion | Sina Diekmann | Informe del partido | |
Temporada regular | 3 | 14:00 | Werder Bremen | 1–3 | Essen | Weserstadion Platz 11 | Anna-Lena Heidenreich | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 14:00 | MSV Duisburg | 0–1 | Sand | 169 | Schauinsland-Reisen-Arena | Vanessa Arlt | Informe del partido | |
Temporada regular | 3 | 14:00 | Eint Frankfurt | 0–0 | Hoffenheim | 300 | Stadion am Brentanobad | Laura Duske | Informe del partido | |
Temporada regular | 3 | 14:00 | Turbine Potsdam | 2–0 | Leverkusen | 752 | Karl-Liebknecht-Stadion | Susann Kunkel | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 13:30 | Nürnberg | 2.2 | 1–0 | 0.7 | Sandhausen | 6,505 | Max-Morlock-Stadion | Tobias Reichel | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 13:30 | St. Pauli | 1.1 | 4–2 | 1.1 | Heidenheim | 2,226 | Millerntor-Stadion | Sven Jablonski | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 13:30 | Karlsruher | 2.0 | 0–1 | 0.3 | Bochum | 1,200 | Wildparkstadion | Marco Fritz | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 13:00 | Dresden | 1–1 | SV Waldhof | 1,035 | DDV-Stadion | Lasse Koslowski | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 14:00 | Türkgücü München | 3–0 | Kaiserslautern | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Florian Exner | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 12:30 | Spezia | 1.4 | 1–4 | 2.1 | Sassuolo | 1,000 | Stadio Dino Manuzzi | Davide Ghersini | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 15:00 | Hellas Verona | 0.9 | 1–0 | 2.2 | Udinese | 1,000 | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Manuel Volpi | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 18:00 | Crotone | 0.2 | 0–2 | 2.4 | Milan | Stadio Ezio Scida | Luca Pairetto | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 18:00 | Napoli | 2.9 | 6–0 | 0.7 | Genoa | 1,000 | Stadio Diego Armando Maradona | Juan Sacchi | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 20:45 | Roma | 2.8 | 2–2 | 1.9 | Juventus | 1,000 | Stadio Olimpico | Marco Di Bello | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 15:00 | Cremonese | 0.8 | 0–2 | 1.5 | Cittadella | 613 | Stadio Giovanni Zini | Lorenzo Maggioni | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 21:00 | Reggiana | 1.2 | 2–2 | 0.6 | Pisa | 1,000 | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Daniele Paterna | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 13:00 | Bordeaux | 1.2 | 0–0 | 0.8 | Nice | Stade Matmut-Atlantique | François Letexier | Informe del partido | ||
Temporada regular | 5 | 15:00 | Monaco | 1.3 | 3–2 | 1.5 | Strasbourg | Stade Louis II. | Jérémie Pignard | Informe del partido | ||
Temporada regular | 5 | 15:00 | Angers | 1.1 | 3–2 | 3.0 | Brest | Stade Raymond Kopa | Jeremy Stinat | Informe del partido | ||
Temporada regular | 5 | 15:00 | Dijon | 1.3 | 2–2 | 2.4 | Montpellier | Stade Gaston Gérard | Aurélien Petit | Informe del partido | ||
Temporada regular | 5 | 15:00 | Nîmes | 0.5 | 1–1 | 1.3 | Lens | Stade des Costières | Franck Schneider | Informe del partido | ||
Temporada regular | 5 | 17:00 | Lorient | 0.2 | 1–1 | 1.0 | Lyon | Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Clément Turpin | Informe del partido | ||
Temporada regular | 5 | 21:00 | Reims | 0.3 | 0–2 | 3.8 | Paris S-G | Stade Auguste-Delaune II | Ruddy Buquet | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 21:00 | Lyon | 2–1 | Bordeaux | 330 | Groupama OL Academy Décines-Charpieu | Alexandra Collin | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13:30 | Tacoma | 2–1 | Timbers 2 | Cheney Stadium | Farhad Dadkho | Informe del partido | ||
Temporada regular | 17:00 | OKC Energy | 0–0 | Austin | 1,775 | Taft Stadium | Brandon Gardner | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 14:30 | Hartberg | 1–1 | Sturm Graz | 1,902 | PROfertil ARENA | Manuel Schüttengruber | Informe del partido | |
Temporada regular | 3 | 14:30 | Austria Wien | 2–2 | Admira | 3,000 | Generali Arena | Alan Kijas | Informe del partido | |
Temporada regular | 3 | 17:00 | LASK | 3–1 | Wolfsberger AC | 3,000 | Raiffeisen Arena | Harald Lechner | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 3 | 10:00 | Vorderland | 0–3 | SV Neulengbach | 150 | Sportplatz an der Ratz | Olivia Tschon | Informe del partido | |
ÖFB-Frauenliga | 3 | 12:00 | Sturm Graz | 0–4 | St. Pölten | 100 | Messendorf Trainingszentrum | Marina Aufschnaiter | Informe del partido | |
ÖFB-Frauenliga | 3 | 13:00 | Wacker | 0–2 | SKV Altenmarkt | 100 | Sportplatz Wiesengasse A | Marc Höglinger | Informe del partido | |
ÖFB-Frauenliga | 3 | 14:00 | FC Bergheim | 0–4 | Landhaus | 70 | Sportplatz FC Bergheim | Tobias Moosbrugger | Informe del partido | |
ÖFB-Frauenliga | 3 | 14:00 | Südburgenland | 0–3 | SV Horn | 110 | FußballArena Mischendorf | Dragan Knezevic | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 13:30 | Standard Liège | 1.8 | 2–2 | 0.3 | Zulte Waregem | 6,578 | Stade Maurice Dufrasne | Erik Lambrechts | Informe del partido | |
Temporada regular | 7 | 16:00 | Anderlecht | 0.3 | 1–1 | 1.0 | Eupen | 6,000 | Lotto Park | Lothar D'Hondt | Informe del partido | |
Temporada regular | 7 | 18:15 | Club Brugge | 1.9 | 2–1 | 1.5 | Cercle Brugge | 9,500 | Jan Breydelstadion | Lawrence Visser | Informe del partido | |
Temporada regular | 7 | 20:45 | Excel Mouscron | 0.7 | 1–1 | 1.7 | Charleroi | 1,000 | Stade Le Canonnier | Bram Van Driessche | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 11:00 | Vasco da Gama | 1.6 | 1–1 | 1.8 | Bragantino | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Rodolpho Toski Marques | Informe del partido | ||
Temporada regular | 12 | 16:00 | Palmeiras | 0.9 | 1–1 | 1.5 | Flamengo | Allianz Parque | Jean Pierre Goncalves Lima | Informe del partido | ||
Temporada regular | 12 | 18:15 | Ceará | 1.3 | 2–2 | 1.7 | Goiás | Estádio Castelão | Ramon Abatti Abel | Informe del partido | ||
Temporada regular | 12 | 18:15 | Atl Goianiense | 1.6 | 1–1 | 1.7 | Botafogo (RJ) | Estádio Olímpico Pedro Ludovico Teixeira | Leandro Pedro Vuaden | Informe del partido | ||
Temporada regular | 12 | 20:30 | Santos | 1.2 | 1–1 | 1.0 | Fortaleza | Estádio Urbano Caldeira | Heber Roberto Lopes | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 14:00 | Santos FC | 6–0 | Ponte Preta | Estádio Urbano Caldeira | Fernanda Dos Santos Ignacio de Souza | Informe del partido | ||
Temporada regular | 11 | 15:00 | Audax | 0–4 | Palmeiras | Estádio Municipal Prefeito José Liberatt... | Humberto Jose Junior | Informe del partido | ||
Temporada regular | 11 | 15:00 | Kindermann/Avaí | 6–1 | Minas | Estádio Carlos Alberto Costa Neves | Edson Da Silva | Informe del partido | ||
Temporada regular | 11 | 15:00 | Internacional | 4–1 | Cruzeiro EC | Campo do Sesc | Douglas Schwengber da Silva | Informe del partido | ||
Temporada regular | 11 | 15:30 | São José | 0–2 | São Paulo | Estádio Municipal Dr. Mário Martins Pere... | Beatriz Oliveira Dantas | Informe del partido | ||
Temporada regular | 11 | 17:00 | Ferroviária | 1–1 | Iranduba | Estádio Municipal Dr. Adhemar de Barros | Douglas Marques das Flores | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 18:45 | Cherno More | 2–0 | Arda | Stadion Ticha | Georgi Davidov | Informe del partido | ||
Temporada regular | 7 | 21:00 | Loko Plovdiv | 2–1 | CSKA Sofia | Stadion Lokomotiv | Nikolay Yordanov | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 16:00 | Unión Española | 3–1 | Univ Chile | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Julio Bascuñán | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 15:30 | Shanghai Shen | 2–0 | Henan Jianye | Dalian Football Youth Training Centre | Lin Jun | Informe del partido | ||
Temporada regular | 14 | 15:30 | Shandong Lunen | 0–0 | Guangzhou | Jinzhou Stadium | Jing Wang | Informe del partido | ||
Temporada regular | 14 | 15:30 | Shenzhen | 0–1 | Jiangsu Suning | 2,000 | Dalian Sports Center | Ai Kun | Informe del partido | |
Temporada regular | 14 | 20:00 | Guangzhou Evg | 1–0 | Dalian Professional | 1,991 | Dalian Sports Center | Fu Ming | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera etapa | 10 | 14:00 | Boyacá Chicó | 0–2 | Cúcuta | Estadio de la Independencia | Óscar Masegosa | Informe del partido | ||
Primera etapa | 10 | 16:00 | AD Cali | 2–0 | Alianza | Estadio Deportivo Cali | Jorge Tabares | Informe del partido | ||
Primera etapa | 10 | 18:05 | Independiente | 1–1 | Pereira | Estadio Atanasio Girardot | Luis G. Matorel | Informe del partido | ||
Primera etapa | 10 | 20:10 | Santa Fe | 1–1 | Millonarios | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Edilson Ariza | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 19:05 | Hajduk Split | 2–0 | Varaždin | 3,340 | Gradski stadion u Poljudu | Fran Jović | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 15:30 | FK Pardubice | 3–0 | Slovan Liberec | 867 | Stadion Ďolíček | Pavel Orel | Informe del partido | |
Temporada regular | 5 | 15:30 | Jablonec | 4–1 | Opava | 1,810 | Stadion Střelnice | Karel Hrubes | Informe del partido | |
Temporada regular | 5 | 15:30 | Viktoria Plzeň | 4–1 | Zbrojovka Brno | 1,911 | Doosan Arena | Ondřej Ginzel | Informe del partido | |
Temporada regular | 5 | 18:00 | Příbram | 1–3 | Sparta Prague | 1,800 | Energon Aréna | Miroslav Zelinka | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 14:00 | AGF | 4–2 | Odense | Ceres Park | Jens Maae | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 14:00 | SønderjyskE | 3–1 | Aalborg | Sydbank Park | Benjamin Willaume-Jantzen | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 16:00 | Brøndby | 2–1 | Horsens | Brøndby Stadion | Michael Tykgaard | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 18:00 | Vejle BK | 2–2 | FC Copenhagen | 400 | Vejle Stadion | Mads-Kristoffer Kristoffersen | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda preliminar | 8 | 14:00 | Hjørring | 5–1 | FC Nordsjælland | Nord Energi Arena | Informe del partido | |||
Ronda preliminar | 8 | 14:00 | KoldingQ | 5–0 | Aalborg BK | Fynske Bank Arena Kunst | Informe del partido | |||
Ronda preliminar | 8 | 16:00 | HB Køge | 3–0 | Aarhus GF | Capelli Sport Stadion | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera fase | 14 | 15:30 | Delfín SC | 0–0 | Univ Católica | Estadio Jocay | Roddy Zambrano | Informe del partido | ||
Primera fase | 14 | 18:00 | CS Emelec | 2–0 | CD Cuenca | Estadio Banco del Pacífico | Mario Romero | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 18:30 | Ilves | 4–0 | TPS | 1,873 | Ratinan Stadion | Ville Nevalainen | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 18:30 | IFK Mariehamn | 0–2 | KuPS | 903 | Wiklöf Holding Arena | Jari Järvinen | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 18:30 | FC Honka | 1–2 | Haka | 841 | Tapiolan Urheilupuisto | Antti Munukka | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 16:00 | Aris | 2–2 | PAS Giannina | Stadio Harilaou Kleánthis Vikelídis | Angelos Evangelo u | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 18:00 | OFI Crete | 2–2 | Atromitos | Stadio Thódoros Vardinoyánnis | Praxiteles Zachariadis | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 20:30 | AEK Athens | 3–0 | PAS Lamia | Olympiako Stadio Spyros Louis | Athanasios Tzilos | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 18:00 | Honvéd | 1–2 | Újpest | 2,375 | Hidegkuti Nándor Stadion | Péter Solymosi | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19 | 13:00 | Vegalta Sendai | 2–3 | Cerezo Osaka | 2,789 | Yurtec Stadium Sendai | Yuichi Nishimura | Informe del partido | |
Temporada regular | 19 | 16:00 | Sagan Tosu | 3–0 | FC Tokyo | 4,434 | Ekimae Real Estate Stadium | Nobutsugu Murakami | Informe del partido | |
Temporada regular | 19 | 17:00 | Kashima Antlers | 0–2 | Oita Trinita | 6,982 | Kashima Soccer Stadium | Yusuke Araki | Informe del partido | |
Temporada regular | 19 | 18:00 | Sanfrecce | 1–2 | Gamba Osaka | 4,104 | EDION Stadium | Koichiro Fukushima | Informe del partido | |
Temporada regular | 19 | 19:00 | Kashiwa Reysol | 1–3 | Marinos | 2,715 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Masuya Ueda | Informe del partido | |
Temporada regular | 19 | 19:00 | Shonan Bellmare | 0–1 | Kawa Frontale | 4,189 | Shonan BMW Stadium | Masaaki Toma | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda de repesca | 1 | 14:00 | Seongnam | 0–6 | Incheon United | Seongnam Tancheon Sports Complex | Cho JiUm | Informe del partido | ||
Ronda de repesca | 1 | 14:00 | Busan I'Park | 0–2 | Gangwon | Busan Gudeok Stadium | Kim Jonghyeok | Informe del partido | ||
Ronda del campeonato | 1 | 16:30 | Sangju Sangmu | 0–1 | Jeonbuk | Sangju Stadium | Chae Sanghyeop | Informe del partido | ||
Ronda del campeonato | 1 | 16:30 | Daegu | 2–2 | Ulsan Hyundai | DGB Daegu Bank Park | Kim Woosung | Informe del partido | ||
Ronda del campeonato | 1 | 19:00 | Pohang | 5–3 | Gwangju FC | Steelyard Stadium | Lee Dongjun | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular del Guardianes 2020 | 12 | 17:00 | Atlético | 0.9 | 0–2 | 0.7 | León | Estadio Alfonso Lastras Ramírez | Óscar Macias | Informe del partido | ||
Temporada regular del Guardianes 2020 | 12 | 20:45 | Cruz Azul | 1.5 | 0–0 | 0.4 | América | Estadio de la Ciudad de los Deportes | Jorge Pérez | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 12:15 | Feyenoord | 2.8 | 4–2 | 1.8 | ADO Den Haag | 13,000 | Stadion Feijenoord | Dennis Higler | Informe del partido | |
Temporada regular | 3 | 14:30 | Utrecht | 2.4 | 3–1 | 0.6 | RKC Waalwijk | 4,944 | Stadion Galgenwaard | Siemen Mulder | Informe del partido | |
Temporada regular | 3 | 16:45 | Emmen | 1.3 | 1–1 | 1.4 | Willem II | 2,312 | De Oude Meerdijk | Edwin van de Graaf | Informe del partido | |
Temporada regular | 3 | 16:45 | Heracles Almelo | 1.4 | 1–1 | 1.5 | PSV Eindhoven | 3,083 | Erve Asito | Jochem Kamphuis | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19 | 18:00 | Kristiansund | 1–1 | Brann | 200 | Kristiansund Stadion | Espen Andreas Eskås | Informe del partido | |
Temporada regular | 19 | 18:00 | Stabæk | 2–0 | Start | 200 | Nadderud Stadion | Sivert Amland | Informe del partido | |
Temporada regular | 19 | 18:00 | Aalesund | 1–2 | Rosenborg | 200 | Color Line Stadion | Mohammad Aslam | Informe del partido | |
Temporada regular | 19 | 18:00 | Haugesund | 4–4 | Odd | 200 | Haugesund Stadion | Sigurd Kringstad | Informe del partido | |
Temporada regular | 19 | 18:00 | Mjøndalen | 1–2 | Viking | 200 | Consto Arena | Tommy Skjerven | Informe del partido | |
Temporada regular | 19 | 20:30 | Bodø/Glimt | 2–0 | Vålerenga | 200 | Aspmyra Stadion | Tore Hansen | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 15:00 | Lyn | 1–1 | Avaldsnes | 102 | Kringsjå Kunstgress | Veronika Fjeldvær | Informe del partido | |
Temporada regular | 13 | 15:00 | Vålerenga | 7–0 | Klepp | 200 | Vålerenga kultur- og idrettspark kunstgr... | Marit Folstad | Informe del partido | |
Temporada regular | 13 | 16:00 | Sandviken | 2–0 | Arna-Bjørnar | 200 | Stemmemyren kunstgressbane | Karoline Marie Jensen | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 21 | 17:00 | Sport Luqueño | 1–0 | Nacional | Estadio Feliciano Cáceres | Mario Díaz de Vivar | Informe del partido | ||
Torneo Apertura | 21 | 19:30 | General Díaz | 0–1 | Guaraní | Estadio General Adrián Jara | David Ojeda | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 15:30 | Farense | 1.2 | 0–1 | 1.0 | Nacional | Estádio de São Lúis | Gustavo Correia | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 16:00 | Gil Vicente FC | 1.1 | 1–0 | 1.4 | Portimonense | Estádio Cidade de Barcelos | António Nobre | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 18:30 | Paços | 0.9 | 0–2 | 2.2 | Sporting CP | Estádio da Capital do Móvel | Fábio Veríssimo | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 21:00 | Rio Ave | 0.2 | 0–0 | 0.7 | Vitória | Estádio do Rio Ave Futebol Clube | Tiago Martins | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 19:00 | CFR Cluj | 0–0 | Chindia | Stadionul Dr. Constantin Rădulescu | Florin Marcu | Informe del partido | ||
Temporada regular | 5 | 21:45 | Poli Iași | 5–2 | FCSB | Stadionul Emil Alexandrescu | Horațiu Fesnic | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 14:00 | Arsenal Tula | 2–3 | Rostov | 5,945 | Stadion Arsenal | Vitaly Meshkov | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 16:30 | Akhmat Grozny | 2–0 | Ural | 4,961 | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Pavel Kukuyan | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 19:00 | CSKA Moscow | 0–1 | Loko Moscow | 12,400 | VEB Arena | Mikhail Vilkov | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 20:00 | Rotor Volgograd | 1–3 | Rubin Kazan | 8,950 | Volgograd Arena | Vladislav Bezborodov | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 12:00 | Motherwell | 1–5 | Rangers | Fir Park | Bobby Madden | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 15:00 | Ross County | 0–3 | Aberdeen | Global Energy Stadium | William Collum | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 15:00 | Celtic | 3–0 | Hibernian | Celtic Park | Steven McLean | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 16:00 | Napredak Kruš | 1–2 | Metalac GM | Stadion Mladost | Petar Piper | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 16:00 | Proleter NS | 1–0 | Novi Pazar | Stadion Karađorđe | Aleksandar Živković | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 14:30 | Malmö | 3–0 | Häcken | Eleda Stadion | Mohammed Al Hakim | Informe del partido | ||
Temporada regular | 22 | 14:30 | Falkenberg | 1–3 | Hammarby | Falcon Alkoholfri Arena | Glenn Nyberg | Informe del partido | ||
Temporada regular | 22 | 14:30 | Helsingborg | 0–1 | Östersund | Olympia | Bojan Pandzic | Informe del partido | ||
Temporada regular | 22 | 17:30 | Elfsborg | 0–0 | Göteborg | Falcon Alkoholfri Arena | Andreas Ekberg | Informe del partido | ||
Temporada regular | 22 | 17:30 | Djurgården | 1–2 | Norrköping | Tele2 Arena | Victor Wolf | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 14:00 | Rosengård | 0–0 | Umeå IK | 50 | Malmö IP | Sara Persson | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 14:00 | Göteborg | 3–0 | Piteå | Valhalla IP | Sandra Österberg | Informe del partido | ||
Temporada regular | 16 | 15:00 | IK Uppsala | 0–1 | Linköping | 50 | Studenternas IP | Sandra Almkvist | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 15:00 | Vittsjö | 1–1 | Djurgården | 50 | Vittsjö IP | Lovisa Johansson | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 16:00 | Servette FC | 1–0 | Basel | 1,000 | Stade de Genève | Luca Piccolo | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 16:00 | Vaduz | 0–1 | St. Gallen | 1,000 | Rheinpark Stadion | Lukas Fähndrich | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 16:00 | Luzern | 2–2 | Lausanne-Sport | 1,000 | swissporarena | Alessandro Dudic | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 13:30 | Rizespor | 1–1 | Alanyaspor | Yeni Rize Şehir Stadı | Fırat Aydınus | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 16:00 | Konyaspor | 4–1 | Beşiktaş | Konya Büyükşehir Stadı | Abdulkadir Bitigen | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 16:00 | Sivasspor | 0–0 | Ankaragücü | Sivas Arena | Arda Kardeşler | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 19:00 | Galatasaray | 0–0 | Fenerbahçe | Türk Telekom Arena | Ali Palabıyık | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 14:00 | FC Lviv | 0–5 | Zorya Luhansk | 253 | Stadion Ukrajina | Oleksandr Omelchenko | Informe del partido | |
Temporada regular | 4 | 17:00 | Shakhtar | 2–0 | Olimpik Donetsk | Oblasny SportKomplex Metalist | Anatolii Abdula | Informe del partido | ||
Temporada regular | 4 | 19:30 | FK Kolos | 0–0 | FK Inhulets | 1,248 | Obolon' Arena | Oleksandr Derdo | Informe del partido | |
Temporada regular | 4 | 19:30 | Desna Chernihiv | 3–1 | Рух | 597 | Stadion im. Yuriya Haharina | Denys Shurman | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 16:00 | Lommel SK | 1–2 | KMSK Deinze | 750 | Soevereinstadion | Laurent Willems | Informe del partido | |
Temporada regular | 5 | 20:00 | Lierse Kempenzonen | 2–5 | R.F.C. Seraing | 2,000 | Herman Vanderpoortenstadion | Maarten Toeback | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 20:30 | Ponte Preta | 2–1 | Confiança | Estádio Moisés Lucarelli | Gilberto Rodrigues Castro Junior | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 14:00 | Montedio | 1–0 | Júbilo Iwata | 3,475 | ND Soft Stadium Yamagata | Shoichiro Mikami | Informe del partido | |
Temporada regular | 22 | 14:00 | V-V Nagasaki | 1–3 | Avispa Fukuoka | 4,345 | transcosmos Stadium Nagasaki | Jumpei Iida | Informe del partido | |
Temporada regular | 22 | 16:00 | Mito HollyHock | 3–1 | Thespakusatsu Gunma | 2,483 | K's denki Stadium Mito | Masaki Tsuruoka | Informe del partido | |
Temporada regular | 22 | 16:00 | Tokyo Verdy | 1–0 | Giravanz Kitakyushu | 1,301 | Nishigaoka National Stadium | Reo Tanaka | Informe del partido | |
Temporada regular | 22 | 18:00 | Tochigi SC | 2–0 | Machida Zelvia | 2,203 | Tochigi Green Stadium | Yosuke Kubota | Informe del partido | |
Temporada regular | 22 | 18:30 | FC Ryūkyū | 0–1 | JEF United | 1,464 | Tapic Kenso Hiyagon Stadium | Tetsuro Yoshida | Informe del partido | |
Temporada regular | 22 | 19:00 | Renofa | 1–2 | Fagi Okayama | 2,345 | Yamaguchi Ishin Park Stadium | Hiromichi Oka | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 12:15 | De Graafschap | 2–0 | NEC Nijmegen | 3,242 | Stadion De Vijverberg | Danny Makkelie | Informe del partido | |
Temporada regular | 5 | 20:00 | Volendam | 0–0 | Go Ahead Eag | 1,520 | Kras Stadion | Jeroen Manschot | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 20 | 14:30 | Sundsvall | 2–1 | Trelleborg | NP3 Arena | Andreas Johansson | Informe del partido | ||
Temporada regular | 20 | 17:30 | Umeå FC | 0–3 | AFC Eskilstuna | Umeå Energi Arena SOL | Enzo Vesprini | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Oeste | 2 | 11:00 | Viktoria U19 | 0–2 | Bochum U19 | 150 | Aggerstadion | Cedric Gottschalk | Informe del partido | |
Oeste | 2 | 11:00 | Oberhausen U19 | 2–1 | Duisburg U19 | 100 | Stadion Niederrhein | Timo Gansloweit | Informe del partido | |
Oeste | 2 | 11:00 | Dortmund U19 | 2–0 | Aachen U19 | Fußballpark BVB Hohenbuschei | Informe del partido | Partido a favor de Dortmund U19 | ||
Oeste | 2 | 11:00 | Wuppertal U19 | 1–2 | Schalke U19 | 150 | Bezirkssportanlage Uellendahl | Nico Fuchs | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 2 | 12:00 | Viktoria Berlin U19 | 2–2 | Osnabrück U19 | 70 | Friedrich-Ebert-Stadion Tempelhof | Florian Pötter | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 2 | 13:00 | Darmstadt 98 U19 | 2–2 | Hoffenheim U19 | 200 | Merck-Stadion am Böllenfalltor | Maximilian Ziegler | Informe del partido | |
Oeste | 2 | 13:00 | Düsseldorf U19 | 2–1 | Münster U19 | 115 | Paul-Janes-Stadion | Alexander Herbers | Informe del partido | |
Oeste | 2 | 13:00 | Paderborn 07 U19 | 2–1 | Fortuna Köln U19 | Trainings- und Nachwuchsleistungszentrum... | Jan Tschirschwitz | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera etapa | 30 | Zamora | Carabobo | Informe del partido | Partido cancelado | |||||
Primera etapa | 30 | Trujillanos | Mineros | Informe del partido | Partido cancelado | |||||
Primera etapa | 30 | Metropolitanos | Dep La Guaira | Informe del partido | Partido cancelado | |||||
Primera etapa | 30 | Acad Pr Cabello | Gran Valencia Maracay | Informe del partido | Partido cancelado | |||||
Primera etapa | 30 | Deportivo Lara | Portuguesa | Informe del partido | Partido cancelado | |||||
Primera etapa | 30 | Dep Táchira | Yaracuyanos FC | Informe del partido | Partido cancelado | |||||
Primera etapa | 30 | Estud Mérida | Caracas | Informe del partido | Partido cancelado | |||||
Primera etapa | 30 | Aragua | Atlé Venezuela | Informe del partido | Partido cancelado | |||||
Primera etapa | 30 | Zulia | Monagas | Informe del partido | Partido cancelado |
Sobre FBref.com
FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.
FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.
En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.
El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.
Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.
Puede suscribirse para recibir un correo electrónico cuando se lancen nuevos países y características.
Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.
FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.
Somos sociales... para los Statheads
Todas las cuentas de redes sociales de Sports Reference
Última actualización del sitio: Monday, March 18, 10:24PM
¿Pregunta, comentario, sugerencia o corrección?
Suscríbete a nuestro boletín informativo gratuito por correo electrónico
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
¿Tienes una página web deportiva o escribes sobre deportes? Tenemos herramientas y recursos que pueden ayudarte a utilizar los datos deportivos. Obtén más información.