Partidos de fútbol el Sábado Septiembre 26, 2020
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 12:30 | Brighton | 2.5 | 2–3 | 1.5 | Manchester Utd | The American Express Community Stadium | Chris Kavanagh | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 15:00 | Crystal Palace | 0.4 | 1–2 | 1.9 | Everton | Selhurst Park | Kevin Friend | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 17:30 | West Brom | 0.6 | 3–3 | 2.0 | Chelsea | The Hawthorns | Jonathan Moss | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 20:00 | Burnley | 0.5 | 0–1 | 0.6 | Southampton | Turf Moor | Andre Marriner | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 13:00 | Alavés | 1.3 | 0–0 | 1.1 | Getafe | Estadio de Mendizorroza | Alberola Rojas | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 16:00 | Valencia | 0.6 | 1–1 | 0.9 | Huesca | Estadio de Mestalla | José Luis Munuera | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 18:30 | Elche | 1.0 | 0–3 | 3.1 | Real Sociedad | Estadio Manuel Martínez Valero | Isidro Díaz de Mera | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 21:00 | Betis | 1.2 | 2–3 | 3.8 | Real Madrid | Estadio Benito Villamarín | Ricardo de Burgos | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 16:00 | Zaragoza | 0.3 | 2–2 | 0.4 | Las Palmas | Estadio de la Romareda | Javier Villanueva | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 18:15 | Sporting Gijón | 0.6 | 2–0 | 1.1 | Girona | Estadio Municipal El Molinón | Alejandro Muñíz | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 18:15 | UD Logroñés | 1.2 | 1–1 | 0.5 | Castellón | Estadio Nuevo Municipal Las Gaunas | Iosu Galech | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 18:15 | Málaga | 0.3 | 1–0 | 0.3 | Alcorcón | Estadio La Rosaleda | Juan Pulido | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 20:30 | Fuenlabrada | 1.8 | 1–0 | 0.3 | Albacete | Estadio Fernando Torres | Luis Milla | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 15:30 | Augsburg | 1.2 | 2–0 | 1.8 | Dortmund | 6,000 | WWK Arena | Martin Petersen | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 15:30 | Leverkusen | 0.9 | 1–1 | 0.9 | RB Leipzig | 6,042 | BayArena | Harm Osmers | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 15:30 | M'Gladbach | 1.8 | 1–1 | 0.8 | Union Berlin | 10,383 | Stadion im Borussia-Park | Tobias Stieler | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 15:30 | Mainz 05 | 1.3 | 1–4 | 2.6 | Stuttgart | 3,403 | Opel Arena | Daniel Schlager | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 15:30 | Arminia | 0.2 | 1–0 | 1.4 | Köln | 5,460 | SchücoArena | Patrick Ittrich | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 18:30 | Schalke 04 | 1.6 | 1–3 | 2.4 | Werder Bremen | Veltins-Arena | Markus Schmidt | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 18:00 | Bayern Munich | 1–0 | Freiburg | FC Bayern Campus Platz 1 | Ines Appelmann | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 13:00 | Braunschweig | 0.6 | 0–0 | 1.7 | Holstein Kiel | 3,512 | Eintracht-Stadion | Martin Thomsen | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 13:00 | Düsseldorf | 1.5 | 1–0 | 1.6 | W'burg Kickers | 7,500 | Merkur Spielarena | Robert Hartmann | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 13:00 | Darmstadt 98 | 1.0 | 0–0 | 1.0 | Jahn R'burg | 1,721 | Merck-Stadion am Böllenfalltor | Patrick Alt | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 14:00 | Saarbrücken | 2–0 | Hansa Rostock | 900 | Hermann-Neuberger-Stadion | Michael Bacher | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 14:00 | Hallescher | 0–2 | Ingolstadt 04 | 2,428 | ERDGAS Sportpark | Konrad Oldhafer | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 14:00 | 1860 Munich | 1–1 | Magdeburg | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Mitja Stegemann | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 14:00 | MSV Duisburg | 1–1 | Zwickau | 3,462 | Schauinsland-Reisen-Arena | Florian Heft | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 14:00 | Viktoria Köln | 0–2 | Wehen | 1,023 | Sportpark Höhenberg | Tobias Schultes | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 14:00 | Verl | 3–0 | Bayern Munich II | 1,000 | Benteler-Arena | Patrick Schwengers | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera ronda | 13:30 | SV 67 Weinberg | 7–1 | SV Holzbach | Sportanlage Vehlbergstraße | Informe del partido | |||
Primera ronda | 14:00 | FC Ingolstadt | 3–2 | Würzburger Kickers | Informe del partido | ||||
Primera ronda | 14:00 | Holstein Kiel | 1–2 | SpVg Berghofen | Kunstrasenplatz Am Parkstadion | Informe del partido | |||
Primera ronda | 15:00 | SV Gottenheim | 3–6 | Saarbrücken | Informe del partido | ||||
Primera ronda | 16:00 | SV Alberweiler | 0–2 | SG Andernach | Informe del partido | ||||
Primera ronda | 18:00 | SSV Rhade | 0–1 | Bor. Bocholt | Informe del partido | ||||
Primera ronda | 18:00 | FSV Gütersloh | 5–1 | Arm. Bielefeld | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 15:00 | Torino | 0.6 | 2–4 | 2.1 | Atalanta | 1,000 | Stadio Olimpico di Torino | Massimiliano Irrati | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 18:00 | Sampdoria | 1.0 | 2–3 | 1.1 | Benevento | 1,000 | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Federico Dionisi | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 18:00 | Cagliari | 1.2 | 0–2 | 2.3 | Lazio | 1,000 | Sardegna Arena | Davide Massa | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 20:45 | Inter | 2.3 | 4–3 | 2.4 | Fiorentina | 1,000 | Stadio Giuseppe Meazza | Giampaolo Calvarese | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 14:00 | Lecce | 0.8 | 0–0 | 1.0 | Pordenone | Stadio Comunale Via Del Mare | Antonio Giua | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 14:00 | Cosenza | 0.2 | 0–0 | 0.6 | Virtus Entella | Stadio San Vito | Lorenzo Illuzzi | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 14:00 | Salernitana | 0.7 | 1–1 | 1.8 | US Reggina | Stadio Arechi | Michael Fabbri | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 14:00 | Brescia | 1.3 | 1–1 | 1.5 | Ascoli | 1,000 | Stadio Mario Rigamonti | Eugenio Abbattista | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 14:00 | Frosinone | 2.1 | 0–2 | 1.2 | Empoli | Stadio Benito Stirpe | Gianluca Manganiello | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 14:00 | Pescara | 0.5 | 0–0 | 1.4 | Chievo | 1,000 | Stadio Adriatico-Giovanni Cornacchia | Antonio Rapuano | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 16:00 | Venezia | 2.0 | 1–0 | 0.9 | Vicenza Virtus | 566 | Stadio Pierluigi Penzo | Francesco Meraviglia | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 17:00 | Saint-Étienne | 0.3 | 0–3 | 1.0 | Rennes | Stade Geoffroy-Guichard | Benoît Bastien | Informe del partido | ||
Temporada regular | 5 | 21:00 | Marseille | 0.9 | 1–1 | 1.1 | Metz | Orange Vélodrome | Eric Wattellier | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 14:30 | Guingamp | 1–2 | Dijon | 156 | Stade Centre Formation EAG 1 | Emeline Rochebiliere | Informe del partido | |
Temporada regular | 3 | 14:30 | Issy | 0–1 | Fleury | 128 | Stade Le Gallo | Victoria Beyer | Informe del partido | |
Temporada regular | 3 | 14:30 | Soyaux | 1–4 | Montpellier | 301 | Stade Lebon 1 | Vanessa Cruchon | Informe del partido | |
Temporada regular | 3 | 14:30 | Paris FC | 1–1 | Le Havre | 161 | Stade Robert Bobin | Maika Vanderstichel | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 15:00 | Toulouse | 3.1 | 3–1 | 2.0 | Auxerre | Stadium Municipal | Mathieu Vernice | Informe del partido | ||
Temporada regular | 5 | 19:00 | Nancy | 0.5 | 0–1 | 0.8 | Le Havre | Stade Marcel-Picot (annexe 2) | Romain Delpech | Informe del partido | ||
Temporada regular | 5 | 19:00 | Chambly Oise | 0.4 | 2–1 | 0.8 | Châteauroux | Stade des Marais | Abdelatif Kherradji | Informe del partido | ||
Temporada regular | 5 | 19:00 | Niort | 0.9 | 2–2 | 1.9 | Paris FC | Stade René Gaillard | Benjamin Lepaysant | Informe del partido | ||
Temporada regular | 5 | 19:00 | Rodez Aveyron | 1.9 | 2–1 | 1.0 | Dunkerque | Stade Paul Lignon | Remi Landry | Informe del partido | ||
Temporada regular | 5 | 19:00 | Amiens | 0.6 | 0–0 | 0.8 | Pau FC | Stade Crédit Agricole la Licorne | Guillaume Paradis | Informe del partido | ||
Temporada regular | 5 | 19:00 | Guingamp | 0.8 | 1–0 | 0.5 | Grenoble | Stade du Roudourou | Sylvain Palhies | Informe del partido | ||
Temporada regular | 5 | 19:00 | Ajaccio | 0.8 | 1–1 | 0.9 | Sochaux | Stade François Coty | Benoît Millot | Informe del partido | ||
Temporada regular | 5 | 19:00 | Valenciennes | 0.6 | 1–0 | 0.4 | Caen | Stade du Hainaut | Florent Batta | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14:30 | Nashville | 1.1 | 1–1 | 1.5 | Dynamo | Nissan Stadium | Rubiel Vazquez | Informe del partido | |||
Temporada regular | 19:00 | NYCFC | 1.9 | 4–0 | 0.5 | FC Cincinnati | Red Bull Arena | Armando Villarreal | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11:00 | Orlando City B | 0–1 | New England II | Osceola County Stadium | Alex Billeter | Informe del partido | ||
Temporada regular | 13:00 | Madison | 1–0 | Chattanooga | Hart Park | Rebecca Pagan | Informe del partido | ||
Temporada regular | 19:00 | Union Omaha | 0–1 | Richmond | 2,600 | Werner Park | Lorenzo Hernandez | Informe del partido | |
Temporada regular | 19:30 | FC Tucson | 1–2 | Fort Lauderdale | Kino North Stadium | Samantha Martinez | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Serie de otoño de la NWSL | 12:00 | Red Stars | 1.6 | 1–1 | 1.7 | Spirit | SeatGeek Stadium | Tori Penso | Informe del partido | ||
Serie de otoño de la NWSL | 13:30 | Royals | 0.9 | 2–2 | 0.8 | Reign | 1,302 | Rio Tinto Stadium | Karen Callado | Informe del partido | |
Serie de otoño de la NWSL | 19:30 | Dash | 4.3 | 3–1 | 0.2 | Pride | BBVA Stadium | Joe Jones | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 17:00 | SCR Altach | 0–2 | WSG Tirol | 498 | CASHPOINT Arena | Dieter Muckenhammer | Informe del partido | |
Temporada regular | 3 | 17:00 | Ried | 1–3 | RB Salzburg | 2,700 | Josko Arena | Felix Ouschan | Informe del partido | |
Temporada regular | 3 | 17:00 | St. Pölten | 1–2 | Rapid Wien | 1,563 | NV Arena | Christian-Petru Ciochirca | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 16:15 | Beerschot | 1.4 | 3–2 | 0.2 | Waasland-Bev | 3,300 | Olympisch Stadion | Wesli De Cremer | Informe del partido | |
Temporada regular | 7 | 18:30 | Mechelen | 2.4 | 2–0 | 0.3 | Sint-Truiden | 5,185 | AFAS-stadion Achter de Kazerne | Nathan Verboomen | Informe del partido | |
Temporada regular | 7 | 20:45 | Gent | 3.7 | 2–3 | 1.8 | OH Leuven | 8,000 | GHELAMCO-arena | Jonathan Lardot | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 19:00 | Ath Paranaense | 1.1 | 1–0 | 1.3 | Bahia | Estádio Joaquim Américo Guimarães | Ricardo Marques Ribeiro | Informe del partido | ||
Temporada regular | 12 | 19:00 | Internacional | 0.2 | 1–1 | 1.2 | São Paulo | Estádio José Pinheiro Borba | Marcelo de Lima Henrique | Informe del partido | ||
Temporada regular | 12 | 21:00 | Atlético Mineiro | 2.3 | 3–1 | 1.6 | Grêmio | Estádio Raimundo Sampaio | Caio Max Augusto Vieira | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 18:00 | Corinthians | 6–0 | EC Vitória | Estádio Alfredo Schürig | Adeli Mara Monteiro | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 18:45 | Ludogorets | 2–0 | Beroe | Huvepharma Arena | Ivaylo Stoyanov | Informe del partido | ||
Temporada regular | 7 | 21:05 | Botev Plovdiv | 2–1 | Levski Sofia | Sporten kompleks Botev 1912 | Georgi Dimitrov | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 16:00 | CD Everton | 2–2 | Univ Católica | Estadio Sausalito | José Cabero | Informe del partido | ||
Temporada regular | 12 | 18:30 | Audax Italiano | 0–0 | Curico Unido | Estadio Bicentenario Municipal de La Flo... | Juan Lara | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera etapa | 10 | 16:00 | CA Bucaramanga | 1–1 | Boyacá Patriot | Estadio Alfonso López | Lisandro Castillo | Informe del partido | ||
Primera etapa | 10 | 18:05 | Envigado | 1–0 | Junior | Estadio Polideportivo Sur | Luis Trujillo | Informe del partido | ||
Primera etapa | 10 | 20:10 | Tolima | 1–0 | CD América | Estadio Manuel Murillo Toro | Diego Escalante | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 17:00 | Istra 1961 | 1–0 | Šibenik | 761 | Stadion Aldo Drosina | Igor Pajač | Informe del partido | |
Temporada regular | 6 | 19:05 | Osijek | 2–1 | Gorica | 1,970 | Stadion Gradski vrt | Marin Vidulin | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 16:30 | Karviná | 0–0 | Mladá Boleslav | 1,950 | Městský stadion | Alex Denev | Informe del partido | |
Temporada regular | 5 | 16:30 | Teplice | 2–1 | Baník Ostrava | 1,311 | Na Stínadlech | Paval Julínek | Informe del partido | |
Temporada regular | 5 | 16:30 | Fastav Zlín | 0–1 | Sigma Olomouc | 1,802 | Stadion Letná | Jana Adámková | Informe del partido | |
Temporada regular | 5 | 19:00 | Slavia Prague | 3–0 | Slovácko | 2,000 | Sinobo Stadium | Pavel Franek | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 17:00 | Midtjylland | 1–0 | Randers | 300 | MCH Arena | Morten Krogh | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda preliminar | 8 | 15:00 | Brøndby | 4–0 | Thy-ThistedQ | Brøndby Stadion | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera fase | 14 | 14:45 | Mushuc Runa | 2–1 | Guayaquil City | Estadio del Mushuc Runa Sporting Club | Jaime Sánchez | Informe del partido | ||
Primera fase | 14 | 17:00 | CD Olmedo | 3–2 | SD Aucas | Estadio Olímpico de Riobamba | Juan Andrade | Informe del partido | ||
Primera fase | 14 | 19:30 | Independiente | 1–1 | Barcelona SC | Estadio Olímpico Atahualpa | René Marín | Informe del partido | ||
Primera fase | 14 | 19:30 | Técnico Univ. | 0–5 | LDU de Quito | Estadio Bellavista de Ambato | Marlon Vera | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 18:30 | Volos NFC | 0–0 | PAOK | Panthessaliko Stadio | Vassilis Fotias | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 20:30 | Olympiacos | 2–0 | Panetolikos | Stadio Georgios Karaiskáki | Anastasios Sidiropoulos | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 14:45 | Paks | 4–0 | MTK Budapest | 1,398 | Paksi FC Stadion | József Erdos | Informe del partido | |
Temporada regular | 5 | 19:30 | Zalaegerszeg | 3–1 | Diósgyőr | 2,825 | ZTE-Aréna | Péter Antal | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19 | 14:00 | Grampus | 3–1 | S-Pulse | 11,002 | Paloma Mizuho Stadium | Minoru Tōjō | Informe del partido | |
Temporada regular | 19 | 18:00 | Urawa Reds | 0–2 | Yokohama FC | 6,401 | Saitama Stadium 2002 | Hiroyoshi Takayama | Informe del partido | |
Temporada regular | 19 | 19:00 | Vissel Kobe | 4–0 | Consa Sapporo | 5,335 | NOEVIR Stadium Kobe | Hajime Matsuo | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda de repesca | 1 | 14:00 | Suw Bluewings | 3–1 | FC Seoul | Suwon World Cup Stadium | Park Byungjin | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular del Guardianes 2020 | 12 | 17:00 | Guadalajara | 2.2 | 2–1 | 0.9 | Mazatlán | Estadio Akron | Adonai Escobedo | Informe del partido | ||
Temporada regular del Guardianes 2020 | 12 | 19:00 | UNAM | 1.3 | 1–1 | 0.7 | Necaxa | Estadio Olímpico de Universitario | Fernando Guerrero | Informe del partido | ||
Temporada regular del Guardianes 2020 | 12 | 21:06 | Monterrey | 1.7 | 0–2 | 1.1 | UANL | Estadio BBVA Bancomer | Oscar Mejia | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 16:30 | Zwolle | 2.3 | 4–0 | 0.9 | Sparta R'dam | 2,933 | MAC³PARK Stadion | Allard Lindhout | Informe del partido | |
Temporada regular | 3 | 18:45 | Fortuna Sittard | 1.3 | 3–3 | 2.0 | AZ Alkmaar | 3,000 | Fortuna Sittard Stadion | Björn Kuipers | Informe del partido | |
Temporada regular | 3 | 20:00 | Heerenveen | 1.7 | 1–0 | 0.5 | VVV-Venlo | 6,500 | Abe Lenstra Stadion | Kevin Blom | Informe del partido | |
Temporada regular | 3 | 21:00 | Ajax | 2.2 | 2–1 | 1.8 | Vitesse | 12,176 | Johan Cruyff ArenA | Pol van Boekel | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19 | 18:00 | Molde | 0–1 | Sandefjord | 200 | Aker Stadion | Rohit Saggi | Informe del partido | |
Temporada regular | 19 | 20:30 | Strømsgodset | 0–0 | Sarpsborg 08 | 200 | Marienlyst Stadion | Kristoffer Hagenes | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 15:00 | Kolbotn | 2–2 | Rosenborg | 150 | Sofiemyr stadion | Sarah Fatemeh Zangeneh | Informe del partido | |
Temporada regular | 13 | 15:00 | LSK Kvinner | 2–0 | Røa | LSK-hallen | Ingvild Aarland | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 21 | 19:30 | Cerro Porteño | 3–1 | River Plate | Estadio General Pablo Rojas | Juan López | Informe del partido | ||
Torneo Apertura | 21 | 19:30 | Libertad | 3–0 | San Lorenzo | Estadio Dr. Nicolás Leoz | Carlos Benítez | Informe del partido | ||
Torneo Apertura | 21 | 19:30 | Sol de América | 2–4 | Olimpia | Estadio Luís Alfonso Giagni | Eber Aguino | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 14 | 13:00 | UTC | 3–0 | Cienciano | Estadio Héroes de San Ramón | Hibert Villegas | Informe del partido | ||
Torneo Apertura | 14 | 15:00 | Carlos Stein | 0–2 | Alianza Lima | Estadio Municipal Francisco Mendoza Piza... | Fernando Legario | Informe del partido | ||
Torneo Apertura | 14 | 15:30 | Binacional | 0–1 | Mannucci | Estadio Guillermo Briceño Rosamedina | Ramón Blanco | Informe del partido | ||
Torneo Apertura | 14 | 18:00 | Sporting Cristal | 2–1 | Ayacucho | Estadio Alberto Gallardo | Edwin Ordóñez | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 15:00 | Cracovia | 2–2 | RKS Raków | 5,127 | Stadion Cracovii | Sebastian Jarzębak | Informe del partido | |
Temporada regular | 5 | 17:30 | Lechia Gdańsk | 4–0 | Podbeskidzie | 4,877 | Stadion Energa Gdańsk | Tomasz Kwiatkowski | Informe del partido | |
Temporada regular | 5 | 20:00 | Jagiellonia | 0–1 | Zagłębie Lubin | 5,881 | Stadion Miejski | Wojciech Myć | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 15:30 | Marítimo | 1.1 | 2–1 | 1.7 | Tondela | Estádio dos Barreiros | André Narciso | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 18:30 | Benfica | 4.0 | 2–0 | 0.2 | Moreirense | Estádio do Sport Lisboa e Benfica | Nuno Almeida | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 21:00 | Boavista | 1.2 | 0–5 | 2.3 | Porto | Estádio do Bessa Século XXI | Luís Godinho | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 14:45 | Clinceni | 2–0 | Gaz Metan | Stadionul Clinceni - Arena 1 | Iulian Dima | Informe del partido | ||
Temporada regular | 5 | 21:30 | Viitorul | 4–1 | Astra Giurgiu | Stadionul Central | István Kovács | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 14:00 | Tambov | 0–2 | Spartak Moscow | 14,977 | Stadion STC Tambov | Igor Panin | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 16:30 | Zenit | 6–0 | Ufa | 22,697 | Gazprom Arena | Aleksey Sukhoy | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 21:00 | Sochi | 1–1 | Krasnodar | 7,641 | Olimpiyskiy Stadion Fisht | Sergey Karasev | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 15:00 | Livingston | 2–0 | St Johnstone | Tony Macaroni Arena | Craig Napier | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 15:00 | Hamilton | 1–1 | Dundee United | Fountain of Youth Stadium | Alan Muir | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 15:00 | St Mirren | 0–1 | Kilmarnock | The Simple Digital Arena | Darren Munro | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 16:00 | Čukarički | 4–0 | Mačva Šabac | Stadion na Banovom brdu | Bojan Nikolić | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 16:00 | Javor Ivanjica | 1–1 | Zlatibor Čajetina | Stadion Javor Matisa | Miloš Milanović | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 16:00 | TSC Bačka Top | 3–0 | Spartak Subotic | Gradski stadion | Novak Simović | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 16:00 | Radnik Surdulica | 4–2 | Rad | Stadion Surdulica | Danilo Grujić | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 18:00 | Mladost Lučani | 0–4 | Red Star | Stadion Mladosti u Lučanima | Milan Ilić | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 15:00 | Örebro | 2–1 | Sirius | Behrn Arena | Kaspar Sjöberg | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 14:00 | Växjö | 2–1 | Kristianstad | 50 | Myresjöhus Arena | Oscar Johnson | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 19:00 | Sion | 0–0 | Young Boys | 1,000 | Stade de Tourbillon | Alain Bieri | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 19:00 | Zürich | 2–2 | Lugano | 1,000 | Stadion Letzigrund | Stefan Horisberger | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 13:30 | Kayserispor | 1–3 | Erzurum BB | Kadir Has Şehir Stadı | Tugay Kaan Numanoğlu | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 16:00 | Göztepe | 2–2 | Gaziantep FK | Gürsel Aksel Stadyumu | Yasin Kol | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 16:00 | Hatayspor | 1–0 | Kasımpaşa | Antakya Atatürk Stadı | Hüseyin Göçek | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 19:00 | Trabzonspor | 3–1 | Yeni Mal'spor | Şenol Güneş Stadyumu | Özgür Yankaya | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 14:00 | FK Mynai | 0–4 | Dynamo Kyiv | NSK Olimpijs'kyj | Vitalii Romanov | Informe del partido | ||
Temporada regular | 4 | 17:00 | Vorskla Poltava | 0–0 | FC Mariupol | 2,523 | Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogo | Volodymyr Novohatnіj | Informe del partido | |
Temporada regular | 4 | 19:30 | FC Oleksandriya | 4–1 | SK Dnipro-1 | 825 | KSK Nika | Ihor Paskhal | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 20:45 | RWD Molenbeek | 3–1 | Union SG | 1,500 | Stade Edmond Machtens | Wim Smet | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 11:00 | Figueirense | 2–2 | Guarani | Estádio Orlando Scarpelli | Lucas Paulo Torezin | Informe del partido | ||
Temporada regular | 11 | 16:00 | CSA | 3–2 | Juventude | Estádio Rei Pelé | Andrey Da Silva e Silva | Informe del partido | ||
Temporada regular | 11 | 16:30 | Vitória | 3–1 | Oeste | Estádio Manoel Barradas | Fabio Augusto de Sá Junior | Informe del partido | ||
Temporada regular | 11 | 18:30 | Brasil de Pelotas | 1–1 | Paraná | Estádio Bento da Silva Freitas | Ivan da Silva Guimarães Jr. | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 14:00 | Albirex Niigata | 1–1 | Ventforet Kofu | 7,777 | Denka Big Swan Stadium | Futoshi Nakamura | Informe del partido | |
Temporada regular | 22 | 18:30 | Kyoto Sanga | 2–4 | Omiya Ardija | 41,333 | Sanga Stadium by Kyocera | Ryūji Satō | Informe del partido | |
Temporada regular | 22 | 19:00 | Vortis | 1–1 | Yamaga | 2,834 | Pocari Sweat Stadium | Dai Matsumoto | Informe del partido | |
Temporada regular | 22 | 19:00 | Ehime FC | 0–0 | Zweigen | 1,424 | Ningineer Stadium | Takuto Okabe | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 16:30 | NAC Breda | 2–1 | Jong PSV | 3,605 | Rat Verlegh Stadion | Jannick van der Laan | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 20 | 13:00 | Norrby | 0–2 | Degerfors | Borås Arena | Patrik Eriksson | Informe del partido | ||
Temporada regular | 20 | 15:00 | Dalkurd | 1–1 | Akropolis IF | Studenternas IP | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Informe del partido | ||
Temporada regular | 20 | 17:30 | Brage | 1–2 | Öster | Domnarvsvallen | Fredrick Oppong | Informe del partido | ||
Temporada regular | 20 | 17:30 | Västerås | 2–2 | Jönköping | 50 | Iver Arena | Marcus Lindgren | Informe del partido | |
Temporada regular | 20 | 17:30 | Halmstad | 2–0 | Ljungskile SK | Örjans Vall | Fredrik Hansson | Informe del partido |
eng Premier League 2 — Division 1
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 13:00 | Arsenal | 0–1 | Tottenham | Arsenal Training Centre | Sunny Gill | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 16:30 | Southampton | 2–2 | West Ham | Staplewood Training Ground | James Durkin | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 2 | 11:00 | Cottbus U17 | 0–4 | Bremen U17 | 50 | Stadion am Stadtring | Bela Wiethüchter | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 2 | 11:00 | Dresden U17 | 4–2 | Holstein Kiel U17 | 50 | Sportpark Ostra Platz 6 | Björn Behrens | Informe del partido | |
Oeste | 2 | 11:00 | Dortmund U17 | 4–1 | Paderborn 07 U17 | 120 | Fußballpark BVB Hohenbuschei | Gianluca Röttgen | Informe del partido | |
Oeste | 2 | 11:00 | Unterrath U17 | 1–1 | Schalke U17 | 100 | Kleine Kampfbahn an der Esprit-Arena | Tobias Ewerhardy | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 2 | 12:00 | Hoffenheim U17 | 2–1 | Stuttgart U17 | 100 | Sportzentrum Zuzenhausen | Moritz Fischer | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 2 | 13:00 | Hertha Zehlendorf U17 | 2–3 | RB Leipzig U17 | 210 | Ernst-Reuter-Sportfeld | Tino Hanke | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 2 | 13:00 | Hertha U17 | 2–2 | Wolfsburg U17 | 70 | Olympiapark Hanns Braun | Paul Werrmann | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 2 | 13:00 | Union U17 | 3–1 | Chemnitz U17 | 59 | Sportplatz Bruno-Bürgel-Weg | Hannes Ventzke | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 2 | 13:00 | Viktoria Berlin U17 | 2–1 | Hallescher FC | 84 | Friedrich-Ebert-Stadion Tempelhof | Hannes Wilke | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 2 | 13:00 | Darmstadt | 0–4 | KSC U17 | 100 | Viktoria-Sportplatz | Florian Stahl | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 23 | 19:00 | Sky Blue | Thorns | Red Bull Arena | Informe del partido | Partido cancelado | |||||
Temporada regular | 23 | 19:00 | Reign | Dash | Cheney Stadium | Informe del partido | Partido cancelado |
Sobre FBref.com
FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.
FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.
En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.
El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.
Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.
Puede suscribirse para recibir un correo electrónico cuando se lancen nuevos países y características.
Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.
FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.
Somos sociales... para los Statheads
Todas las cuentas de redes sociales de Sports Reference
Última actualización del sitio: Tuesday, March 19, 6:12AM
¿Pregunta, comentario, sugerencia o corrección?
Suscríbete a nuestro boletín informativo gratuito por correo electrónico
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
¿Tienes una página web deportiva o escribes sobre deportes? Tenemos herramientas y recursos que pueden ayudarte a utilizar los datos deportivos. Obtén más información.